山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会2018年 速報・結果

山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは山形県で5/23~26に開催される山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

山形県高等学校総合体育大会 陸上競技大会2018年

インターハイ山形県予選会2018年

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 50.57 近 悠大(3) 東海大山形
2位 51.58 小池 進哉(2) 九里学園
3位 51.77 渡部 怜央(3) 長井
4位 53.12 須田 大翔(2) 山形商
5位 54.23 東海林 航(2) 日大山形
6位 54.53 船山 裕貴(3) 米沢中央
7位 55.64 保科 唯人(2) 北村山
- DNS 菊池 翔大(3) 村山産
男子 400M 予選 2組
1位 51.20 今野 凜(3) 酒田光陵
2位 51.79 鈴木 魁吏(3) 創学館
3位 52.33 清水 裕貴(1) 山形中央
4位 52.50 沼澤 直樹(3) 神室産
5位 52.83 髙城 竜太郎(3) 鶴岡南
6位 53.26 内田 拓真(2) 鶴岡工
7位 54.31 長岡 孝太郎(2) 日大山形
8位 56.34 齋藤 友喜(2) 酒田東
男子 400M 予選 3組
1位 51.13 信夫 龍成(3) 米沢中央
2位 51.36 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
3位 52.07 長 洸太(2) 米沢興譲館
4位 53.03 渡部 大輝(3) 酒田東
5位 54.34 小松 洸哉(2) 荒砥
6位 54.62 平 澪(3) 南陽
7位 56.10 佐々木 英介(2) 新庄北
- DNS 佐藤 翔太(3) 鶴岡工
男子 400M 予選 4組
1位 50.53 髙橋 碧(3) 山形商
2位 51.17 山木 拳叶(3) 九里学園
3位 51.24 兵藤 圭悟(3) 酒田西
4位 52.31 佐藤 蓮(3) 鶴岡南
5位 53.04 佐藤 璃久(3) 酒田光陵
6位 53.75 近野 陽大(2) 米沢興譲館
7位 54.11 佐藤 聖渚(3) 鶴岡工
8位 55.53 白幡 駿斗(2) 鶴岡東
男子 400M 予選 5組
1位 51.55 武田 有人(3) 谷地
2位 52.15 大黒 絢詞(3) 山形学院
3位 52.23 小関 寛斗(2) 米沢工
4位 52.90 齋藤 弘毅(3) 山形商
5位 53.47 佐藤 拓夢(3) 神産真室川
6位 53.59 齋藤 紫吹(3) 小国
7位 54.64 後藤 優大(2) 日大山形
8位 57.69 難波 磨人(2) 鶴岡中央
男子 400M 予選 6組
1位 50.92 市川 日向(1) 山形中央
2位 50.93 伊藤 雄輝(3) 山形学院
3位 52.29 森 恵太(2) 東海大山形
4位 52.71 原田 将陽(2) 創学館
5位 53.58 黒山 瀬波(3) 北村山
6位 53.90 佐藤 誉浩(2) 鶴岡北
7位 53.96 八矢 渉(2) 山形南
8位 54.39 菅野 蒼斗(2) 山形東
男子 400M 予選 7組
1位 50.98 神保 礼人(3) 東海大山形
2位 51.18 遠藤 寛人(3) 山形中央
3位 52.29 荒生 滉斗(3) 酒田西
4位 52.44 明間 大晟(3) 米沢興譲館
5位 53.83 榎本 駿(3) 鶴岡中央
6位 54.74 國井 太陽(3) 寒河江
7位 56.84 佐藤 蓮(3) 神産真室川
8位 56.87 大淵 敬生(2) 酒田光陵
男子 400M 予選 8組
1位 52.17 池田 丈(3) 酒田東
2位 52.27 松田 夢大(1) 米沢中央
3位 53.61 柏木 郁哉(3) 山形工
4位 53.77 黒坂 康平(1) 神産真室川
5位 54.14 軽部 純市(3) 寒河江
6位 54.44 齋藤 優人(3) 南陽
7位 54.54 帯刀 龍陽(1) 酒田南
8位 55.65 上野 友輔(3) 酒田西
男子 400M 準決勝 1組
1位 50.47 今野 凜(3) 酒田光陵
2位 50.95 武田 有人(3) 谷地
3位 51.41 森 恵太(2) 東海大山形
4位 52.15 清水 裕貴(1) 山形中央
5位 52.60 渡部 怜央(3) 長井
6位 52.62 佐藤 雄太朗(2) 九里学園
- DNS 髙橋 碧(3) 山形商
- DNS 大黒 絢詞(3) 山形学院
男子 400M 準決勝 2組
1位 50.53 神保 礼人(3) 東海大山形
2位 50.82 市川 日向(1) 山形中央
3位 51.02 松田 夢大(1) 米沢中央
4位 51.65 山木 拳叶(3) 九里学園
5位 52.88 荒生 滉斗(3) 酒田西
6位 53.70 伊藤 雄輝(3) 山形学院
- DNF 長 洸太(2) 米沢興譲館
- DNS 鈴木 魁吏(3) 創学館
男子 400M 準決勝 3組
1位 49.74 近 悠大(3) 東海大山形
2位 50.41 信夫 龍成(3) 米沢中央
3位 50.77 池田 丈(3) 酒田東
4位 50.85 小池 進哉(2) 九里学園
5位 50.94 遠藤 寛人(3) 山形中央
6位 51.29 兵藤 圭悟(3) 酒田西
7位 52.11 佐藤 蓮(3) 鶴岡南
8位 52.20 小関 寛斗(2) 米沢工
男子 400M 決勝
1位 47.69 近 悠大(3) 東海大山形
2位 48.23 今野 凜(3) 酒田光陵
3位 49.60 信夫 龍成(3) 米沢中央
4位 50.26 神保 礼人(3) 東海大山形
5位 50.38 市川 日向(1) 山形中央
6位 50.42 武田 有人(3) 谷地
7位 50.55 小池 進哉(2) 九里学園
8位 50.56 池田 丈(3) 酒田東
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.01 野口 颯(3) 酒田南
2位 4.12.44 松岡 龍生(3) 山形中央
3位 4.12.47 大沼 翼(3) 東海大山形
4位 4.12.72 古澤 拓樹(3) 米沢中央
5位 4.13.69 細谷 悠希(3) 日大山形
6位 4.14.52 大場 怜緒(3) 山形学院
7位 4.17.37 横山 泰河(3) 米沢工
8位 4.17.86 島津 裕太(2) 九里学園
9位 4.18.86 奥山 舜(3) 東桜学館
10位 4.19.94 足達 元(3) 鶴岡工
11位 4.20.44 佐藤 聖(2) 鶴岡東
12位 4.23.34 長岡 恵汰(2) 谷地
13位 4.30.39 五十嵐 勇輝(1) 酒田光陵
14位 4.32.01 石垣 晃史郎(3) 酒田東
15位 4.42.82 狩野 景太(3) 神室産
男子 1500M 予選 2組
1位 4.08.34 志貴 勇斗(2) 山形南
2位 4.08.37 鈴木 克彦(3) 山形中央
3位 4.08.63 阿部 雅史(3) 酒田南
4位 4.09.22 荒井 駿太(3) 東海大山形
5位 4.10.09 羽鳥 紘文(1) 米沢中央
6位 4.17.30 渡部 直生(3) 長井
7位 4.19.55 佐藤 龍(3) 九里学園
8位 4.19.78 鈴木 陽樹(3) 山形学院
9位 4.23.53 塩野 洋平(2) 山形東
10位 4.23.80 前田 雄斗(2) 酒田東
11位 4.31.34 齋藤 孝司(2) 寒河江工
12位 4.31.91 杉原 拓樹(3) 新庄北
13位 4.45.91 小林 理恩(2) 酒田光陵
- DNS 菅原 遥彦(2) 鶴岡東
- DNS 平 真碧(3) 米沢東
男子 1500M 予選 3組
1位 4.11.82 荒生 実慧(3) 酒田南
2位 4.11.86 四釜 峻佑(3) 山形中央
3位 4.12.50 髙橋 凜(3) 創学館
4位 4.12.80 芦野 泰規(3) 谷地
5位 4.18.90 岡崎 友柾(2) 日大山形
6位 4.19.93 田島 駿介(2) 山形南
7位 4.20.61 五十嵐 脩人(1) 鶴岡工
8位 4.21.28 横井 健太(3) 小国
9位 4.21.30 奥出 晶太(2) 東海大山形
10位 4.22.56 加藤 光将(2) 酒田光陵
11位 4.28.92 増子 凌典(1) 鶴岡東
12位 4.29.79 小池 悠以(1) 九里学園
13位 4.40.02 井上 一輝(3) 神産真室川
14位 4.46.88 森田 龍太朗(3) 新庄北
- DNS 髙橋 亜王斗(3) 酒田東
男子 1500M 決勝
1位 3.58.66 大沼 翼(3) 東海大山形
2位 3.58.88 志貴 勇斗(2) 山形南
3位 4.02.26 松岡 龍生(3) 山形中央
4位 4.02.65 四釜 峻佑(3) 山形中央
5位 4.03.44 髙橋 凜(3) 創学館
6位 4.04.71 鈴木 克彦(3) 山形中央
7位 4.08.97 古澤 拓樹(3) 米沢中央
8位 4.09.03 荒生 実慧(3) 酒田南
9位 4.09.56 羽鳥 紘文(1) 米沢中央
10位 4.09.75 荒井 駿太(3) 東海大山形
11位 4.10.66 阿部 雅史(3) 酒田南
12位 4.10.99 細谷 悠希(3) 日大山形
13位 4.11.12 芦野 泰規(3) 谷地
14位 4.14.59 大場 怜緒(3) 山形学院
- DNF 野口 颯(3) 酒田南

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.93山形学院
2位 43.22山形南
3位 44.20鶴岡中央
4位 45.03山本学園
5位 45.03鶴岡南
6位 46.29南陽
7位 47.01新庄北
8位 47.68小国
9位 48.30米沢東
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.91山形中央
2位 43.25米沢興譲館
3位 43.72酒田南
4位 44.83酒田西
5位 45.34山形工
6位 46.42鶴岡東
7位 49.43神産真室川
- DNS長井工
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.66酒田光陵
2位 43.17創学館
3位 44.06山形東
4位 44.14東桜学館
5位 44.88日大山形
6位 46.43高畠
7位 48.41置賜農
8位 49.89天童
男子 4×100MR 予選 4組
1位 42.72九里学園
2位 43.59鶴岡工
3位 44.26東海大山形
4位 44.83米沢工
5位 46.20北村山
6位 46.38神室産
- DNS山形明正
- DNS村山産
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.35酒田東
2位 42.44山形商
3位 42.82米沢中央
4位 44.14長井
5位 44.83谷地
6位 45.73寒河江
7位 46.73庄内総合
8位 48.93荒砥

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.00 石川 星河(3) 山形中央
2位 4.90 海藤 崚二(3) 山形商
3位 4.50 宮内 敦史(3) 酒田光陵
4位 4.30 犬飼 匠(1) 山形中央
5位 4.20 岡部 曙(3) 酒田光陵
6位 4.10 髙嶋 奏汰(2) 山形商
7位 4.10 黒石 公祐(3) 酒田東
8位 4.10 髙橋 静馬(3) 創学館
9位 4.00 大地 崇史(3) 山形中央
10位 4.00 渡會 虎之介(2) 酒田光陵
11位 3.90 青山 友祐(2) 東桜学館
12位 3.70 髙橋 優希(3) 東桜学館
13位 3.50 小林 大毅(2) 山形商
14位 3.40 延藤 悠輝(2) 創学館
15位 3.20 佐藤 綸(3) 山形工
16位 3.20 齋藤 翔(2) 創学館
- NM 川村 瑞樹(2) 鶴岡北
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.31 (0.9) 松田 基(3) 山形中央
2位 6.89 (0.6) 安部 颯斗(3) 九里学園
3位 6.89 (0.1) 髙橋 一臣(3) 酒田南
4位 6.86 (1.1) 折原 慶将(3) 山形中央
5位 6.78 (0.7) 菊地 慧真(3) 米沢中央
6位 6.77 (1.8) 土屋 優太(3) 山形学院
7位 6.64 (-0.2) 柴田 嵩都(3) 山形中央
8位 6.55 (0.9) 田久保 海大(3) 山形商
9位 6.49 (-0.6) 渡部 輝(2) 鶴岡工
10位 6.48 (1.1) 那須 信之介(3) 長井工
11位 6.47 (1.4) 五十嵐 翔(3) 鶴岡東
12位 6.44 (0.4) 渡辺 凜(3) 山形商
13位 6.38 (1.5) 小玉 千晴(3) 日大山形
14位 6.36 (-0.1) 横尾 勇人(3) 神室産
15位 6.31 (0.7) 東海林 真(3) 山形工
16位 6.24 (1.4) 小野 竜輝(3) 山形工
17位 6.16 (1.0) 山本 響哉(2) 東桜学館
18位 6.15 (0.5) 井上 大雅(3) 山本学園
19位 6.12 (-0.6) 伊藤 北斗(2) 鶴岡中央
20位 6.11 (0.5) 加藤 舞大(3) 鶴岡南
21位 6.11 (1.3) 青山 友祐(2) 東桜学館
22位 6.07 (0.2) 林 恭平(2) 日大山形
23位 6.03 (1.2) 進藤 圭介(3) 山形南
24位 6.00 (0.0) 江口 雄大(1) 山形学院
25位 5.97 (0.4) 髙橋 真人(2) 酒田西
26位 5.83 (1.7) 長谷川 涼真(3) 米沢工
27位 5.79 (0.8) 鈴木 日向(2) 寒河江
28位 5.78 (0.5) 庄司 悠馬(1) 神室産
29位 5.74 (1.0) 大場 滉介(1) 米沢中央
30位 5.72 (1.8) 髙橋 颯大(1) 米沢工
31位 5.66 (1.5) 會田 大夢(3) 米沢工
32位 5.55 (0.2) 佐藤 弘康(2) 酒田光陵
33位 4.80 (1.5) 今野 兼丞(1) 村山産
- NM 佐藤 空(2) 米沢中央
- NM 藤澤 一朗(2) 酒田南
- DNS 樋坂 翼(3) 酒田光陵

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 47.98 丸子 聖矢(3) 山形商
2位 43.41 井上 竜一(3) 山形明正
3位 42.86 蘇武 和也(3) 山形中央
4位 42.12 庄司 拓夢(3) 創学館
5位 41.92 叶内 拓(3) 山形中央
6位 39.84 小森 敬太(3) 神産真室川
7位 39.10 飯澤 直人(3) 九里学園
8位 35.41 遠藤 仁記(2) 山形商
9位 32.24 本間 勇翔(2) 山形明正
10位 32.03 石澤 暖己(2) 山形明正
11位 31.76 池田 広人(3) 酒田光陵
12位 31.24 髙橋 雪羅(2) 創学館
13位 29.47 小野 拓己(2) 谷地
14位 28.85 池田 文也(1) 鶴岡北
15位 27.89 丸藤 学(2) 酒田光陵
16位 27.66 猪野 龍平(3) 九里学園
17位 26.16 須貝 裕太(2) 寒河江工
18位 23.81 村上 倖誠(2) 酒田光陵
19位 20.48 犬飼 尊(2) 天童
20位 20.43 遠田 拓(3) 遊佐
21位 20.15 吉田 充希(2) 新庄東
22位 15.01 湯野川 祐希(2) 置賜農
23位 13.67 手塚 春貴(2) 九里学園
- DNS 石田 響希(3) 米沢中央
- NM 髙橋 武蔵(1) 創学館
- DNS 多田 直黄(1) 村山産

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 61.07 青野 心音(2) 山形中央
2位 61.52 村岡 寧々(2) 山形商
3位 62.51 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形
4位 62.99 浅井 優希(3) 酒田南
5位 65.82 落合 有紗(3) 米沢商
6位 66.44 秋野 伶奈(2) 鶴岡東
7位 69.76 石川 紗帆(2) 酒田光陵
8位 73.95 佐藤 聖菜(3) 米沢工
女子 400M 予選 2組
1位 61.16 後藤 小真知(2) 山形中央
2位 62.16 柴﨑 愛有(2) 山形北
3位 63.24 髙砂 文音(2) 山形西
4位 64.54 菊地 沙梨香(3) 東海大山形
5位 65.46 星川 桃子(1) 酒田光陵
6位 65.57 庄司 奈織(2) 山辺
- DNS 志村 樹里(1) 東桜学館
- DNS 須田 有花(2) 鶴岡北
女子 400M 予選 3組
1位 59.82 山口 朱音(3) 九里学園
2位 61.55 白井 恵(3) 山形中央
3位 62.30 烏 聖奈(3) 山形北
4位 62.52 髙橋 茜(3) 神室産
5位 63.35 安達 瀬奈(3) 谷地
6位 64.68 大瀧 真央(1) 鶴岡北
7位 66.65 佐藤 葵海(2) 山形商
8位 76.86 山口 碧(1) 小国
女子 400M 予選 4組
1位 61.25 小松原 憩(3) 酒田南
2位 61.39 鹿野 真生(3) 山形商
3位 63.07 齋藤 結月(3) 鶴岡北
4位 64.50 齋藤 希空(3) 鶴岡南
5位 65.20 大場 衣紗子(3) 山辺
6位 66.12 後藤 麗乃(3) 鶴岡東
7位 67.23 金子 美佳(3) 荒砥
8位 72.57 須貝 麻莉菜(1) 米沢興譲館
女子 400M 予選 5組
1位 60.88 山岡 優利(3) 酒田南
2位 61.17 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
3位 62.53 阿部 果音(2) 酒田西
4位 63.30 笹原 美吹(2) 山形西
5位 65.36 武田 奈那(2) 天童
6位 66.21 原田 真白(1) 米沢中央
7位 73.94 仁科 光織(1) 米沢工
- DNS 中野 寛与(2) 東桜学館
女子 400M 予選 6組
1位 60.28 長沼 明音(3) 九里学園
2位 61.17 藤原 茉由(2) 酒田光陵
3位 61.40 伊藤 菫(3) 長井
4位 63.66 髙橋 愛実香(2) 米沢中央
5位 64.45 山田 妃南(3) 酒田西
6位 64.54 川井 桜(2) 山形東
7位 68.16 齋藤 叶夢(3) 鶴岡南
8位 74.80 金 悠海夏(2) 小国
女子 400M 予選 7組
1位 60.99 近野 桃花(3) 九里学園
2位 61.32 佐藤 羽菜(3) 米沢中央
3位 62.32 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
4位 64.10 佐藤 葵(2) 東海大山形
5位 64.72 小沼 杏実(2) 新庄北
6位 69.18 髙橋 美幸(3) 神室産
- DNS 奥山 瑠奈(3) 東桜学館
女子 400M 準決勝 1組
1位 59.83 佐藤 羽菜(3) 米沢中央
2位 60.02 山岡 優利(3) 酒田南
3位 60.46 近野 桃花(3) 九里学園
3位 60.46 烏 聖奈(3) 山形北
5位 61.34 藤原 茉由(2) 酒田光陵
6位 61.76 白井 恵(3) 山形中央
7位 62.57 髙砂 文音(2) 山形西
8位 62.72 髙橋 茜(3) 神室産
女子 400M 準決勝 2組
1位 58.27 長沼 明音(3) 九里学園
2位 59.63 青野 心音(2) 山形中央
3位 59.78 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南
4位 60.22 鹿野 真生(3) 山形商
5位 61.64 柴﨑 愛有(2) 山形北
6位 62.69 齋藤 結月(3) 鶴岡北
7位 63.64 浅井 優希(3) 酒田南
8位 63.73 井上 美羽奈(2) 米沢興譲館
女子 400M 準決勝 3組
1位 58.98 後藤 小真知(2) 山形中央
2位 59.77 山口 朱音(3) 九里学園
3位 59.83 小松原 憩(3) 酒田南
4位 61.05 村岡 寧々(2) 山形商
5位 61.86 鹿谷 夢紡実(2) 東海大山形
6位 62.59 伊藤 菫(3) 長井
7位 62.61 阿部 果音(2) 酒田西
8位 62.73 笹原 美吹(2) 山形西
女子 400M 決勝
1位 57.06 長沼 明音(3) 九里学園
2位 57.67 後藤 小真知(2) 山形中央
3位 58.33 青野 心音(2) 山形中央
4位 58.89 山岡 優利(3) 酒田南
5位 59.22 小松原 憩(3) 酒田南
6位 59.39 山口 朱音(3) 九里学園
7位 59.40 佐藤 羽菜(3) 米沢中央
8位 59.42 五十嵐 果鈴(1) 鶴岡南

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.41.79 長澤 日桜里(2) 山形城北
2位 4.42.20 川田 愛佳(2) 東海大山形
3位 4.59.43 小野 真優(3) 酒田南
4位 5.00.45 鈴木 ひろか(2) 山形北
5位 5.04.29 黒田 愛奈(2) 米沢興譲館
6位 5.12.70 佐藤 未菜(2) 酒田西
7位 5.13.14 石川 悠衣(2) 山辺
8位 5.14.58 片倉 珠咲(2) 九里学園
9位 5.14.83 奥山 菜々(3) 山形学院
10位 5.16.35 土岐 心夏(1) 鶴岡北
11位 5.16.77 村山 彩華(1) 山形西
12位 5.47.51 石川 李菜(2) 鶴岡中央
13位 5.51.51 中村 真理子(2) 酒田東
14位 5.56.15 星川 花(3) 新庄北
女子 1500M 予選 2組
1位 4.36.90 石澤 希らら(3) 山形城北
2位 4.36.95 佐藤 明日美(3) 酒田南
3位 4.45.54 小林 遼緒(1) 九里学園
4位 4.45.94 細矢 愛結(2) 山形北
5位 4.52.27 田中 優衣(2) 東海大山形
6位 4.56.66 加藤 恋(1) 鶴岡南
7位 5.11.53 石川 ひかる(1) 米沢商
8位 5.14.94 加藤 早紀子(3) 山形学院
9位 5.18.90 廣谷 真凜(2) 山辺
10位 5.19.34 今川 真里奈(2) 山形西
11位 5.48.33 藤田 千世(3) 新庄北
12位 6.00.69 石垣 奈桜(2) 酒田光陵
13位 6.15.47 土田 奈津(2) 酒田西
- DNS 横澤 佑果(3) 長井
- DNS 小谷 春菜(1) 新庄東
女子 1500M 予選 3組
1位 4.48.47 大沼 亜衣(2) 山形城北
2位 4.49.18 和賀 楓(1) 酒田南
3位 4.55.67 富樫 佑衣(3) 酒田西
4位 4.57.73 鈴木 桃(3) 鶴岡南
5位 5.01.52 菊地 愛羅(3) 東海大山形
6位 5.03.87 小林 咲葉(2) 長井
7位 5.13.96 沓澤 花歩(2) 山形学院
8位 5.16.96 齋藤 ゆき(2) 米沢中央
9位 5.22.06 中村 友加里(1) 山形西
10位 5.22.80 太田 和生(3) 山形中央
11位 5.27.07 岩間 来夢(2) 米沢東
12位 5.41.50 佐藤 馨巴(1) 鶴岡東
13位 6.00.30 大場 ゆずき(2) 新庄北
- DNS 長沼 明音(3) 九里学園
- DNS 髙橋 瑠奈(3) 東桜学館
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.05.62 鈴木 繭(3) 九里学園
2位 28.21.50 清水 ななみ(3) 上山明新館
3位 28.38.29 小笠原 碧海(3) 東海大山形
4位 29.05.30 加藤 未来(2) 上山明新館
5位 29.19.15 齋藤 瀬里衣(3) 山形西
6位 31.31.80 土田 楓佳(2) 山形城北
7位 31.38.75 吉井 愛莉(2) 山形西
- DSQ 真田 舞央(3) 谷地

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.95山形中央
2位 50.04酒田光陵
3位 51.45東桜学館
4位 52.32山形西
5位 52.77長井
6位 53.22山形学院
7位 61.09置賜農
8位 63.12小国
- DNS鶴岡工
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.51九里学園
2位 50.02鶴岡北
3位 51.04山形北
4位 52.14新庄北
5位 54.05天童
6位 57.27庄内総合
7位 58.11南陽
- DNS米沢東
- DNS米沢商
女子 4×100MR 予選 3組
1位 49.61東海大山形
2位 49.79山形商
3位 51.04酒田西
4位 51.77上山明新館
5位 53.07山辺
6位 54.12山形明正
7位 57.74高畠
8位 58.15米沢工
- DNS米沢興譲館
女子 4×100MR 予選 4組
1位 49.67酒田南
2位 49.91米沢中央
3位 51.85山形東
4位 52.06谷地
5位 54.48鶴岡東
6位 56.34寒河江
7位 57.61鶴岡中央
- DSQ鶴岡南
- DNS山本学園

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.33 岡崎 美里(3) 山形西
2位 39.02 齋藤 たまき(3) 山形商
3位 38.84 片倉 結香(3) 山形商
4位 37.61 中根 里紗(3) 山形西
5位 37.05 三浦 瑠麗(2) 創学館
6位 36.75 佐藤 緋音(3) 上山明新館
7位 34.41 金沢 まど佳(3) 上山明新館
8位 32.42 飯坂 萌々夏(2) 上山明新館
9位 31.29 大場 梨央(2) 山形商
10位 28.35 庄司 里佳子(2) 山形西
11位 26.02 原田 優華(2) 神産真室川
12位 25.87 石垣 愛那(2) 創学館
13位 20.94 髙橋 和楓(3) 米沢商
14位 19.12 佐々木 渚(3) 鶴岡北
15位 18.86 鈴木 菜々(2) 米沢商
16位 17.88 近藤 千愛里(2) 山本学園
17位 14.06 河合 陽咲(1) 米沢商
18位 12.59 髙橋 桃佳(1) 日大山形
- DNS 青木 祐理子(3) 山本学園

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 40.42 佐藤 瑠果(3) 山形商
2位 39.22 芦原 美波(3) 新庄北
3位 36.17 川村 瑛美(3) 鶴岡北
4位 35.82 齋藤 たまき(3) 山形商
5位 35.61 猪俣 璃々菜(2) 米沢中央
6位 35.14 二宮 翔香(3) 九里学園
7位 33.87 赤間 広美(3) 長井
8位 32.77 佐藤 羅美(3) 米沢商
9位 29.23 伊藤 柚月(2) 鶴岡中央
10位 28.86 石川 一沙(1) 東海大山形
11位 28.21 青木 歌音(3) 山形学院
12位 27.82 髙山 夢加(3) 鶴岡南
13位 27.37 片桐 千愛(2) 鶴岡工
14位 27.09 髙梨 早紀(3) 九里学園
15位 26.44 鈴木 菜々(2) 米沢商
16位 26.34 佐藤 陽菜子(2) 山形北
17位 25.79 難波 結(3) 鶴岡中央
18位 25.53 本田 真那(3) 山形西
19位 24.64 落合 愛海(1) 創学館
20位 24.55 秋生 彩佳(3) 山形商
21位 24.50 村上 咲樹(1) 酒田西
22位 23.79 今 ひろみ(2) 小国
23位 22.87 近藤 千愛里(2) 山本学園
24位 22.82 黒井 さくら(3) 神産真室川
25位 22.57 髙橋 和楓(3) 米沢商
26位 22.55 齋藤 凜音(1) 東海大山形
27位 22.30 佐藤 花(2) 東桜学館
28位 22.24 岩瀬 千晴(3) 山形東
29位 20.00 黒澤 里菜(1) 米沢中央
30位 19.94 本間 龍海(3) 酒田南
31位 18.59 齋藤 晴菜(3) 遊佐
32位 18.25 大江 望(1) 神室産
33位 15.92 長瀬 真生(2) 東桜学館
- NM 佐藤 綾(3) 酒田光陵
- DNS 青木 祐理子(3) 山本学園