北日本陸上競技選手権大会2018年 速報・結果

北日本陸上競技選手権大会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは青森県で4/28~29に開催される北日本陸上競技選手権大会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

北日本陸上競技選手権大会2018年

北日本選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.9)
1位 10.74 木立 夢優人 (3) 弘前実高
2位 11.62 勅使河原 優 (6) 弘前大
3位 11.65 前田 茉晃 (3) 五所川原工高
4位 11.94 三上 流聖 (3) 青森北高
5位 12.53 石田 龍弥 (3) 弘前東高
6位 12.86 古坂 凌 (3) 五所川原農林高
DNS 須藤 愛斗 吉崎倶
男子 100M 予選 2組 (3.4)
1位 11.15 豊島 剛志 弘前市役所
2位 11.36 長 内 知 大 (2) 青森大
3位 11.56 正地 優斗 (3) 弘前実高
4位 11.61 仙庭 知宜 (3) 五所川原高
5位 12.40 木村 芳紀 (2) 弘前南高
6位 12.64 木村 陽生 (2) 青森商高
7位 13.96 森 琢人 (2) 青森高
DNS 越野 彪雅 (3) 五所川原商高
男子 100M 予選 3組 (2.7)
1位 10.96 石村 雄大 (3) 黒石高
2位 11.27 対馬 拓朗 (3) 弘前中央高
3位 11.68 最乗 裕 (4) 弘前大
4位 12.00 品沢 克洸 (2) 弘前工高
5位 12.87 井沢 達也 (2) 弘前学院聖愛高
6位 13.90 吉田 知樹 (3) 青森工高
DNS 古川 玲温 (3) 五所川原商高
DNS 小山内 宏太 (3) 弘前実高
男子 100M 予選 4組 (-1.1)
1位 11.30 須藤 涼太 (3) 青森北高
2位 11.70 野呂 哉太 (3) 木造高
3位 11.73 斎藤 蓮 (3) 青森大
4位 11.88 佐 藤 和 麻 (3) 弘前東高
5位 11.92 鈴木 知輝 (3) 青森西高
6位 12.65 工藤 世暉 (3) 青森東高
7位 12.68 鳴海 竜聖 (3) 五所川原農林高
8位 12.81 工藤 永喜 (3) 弘前工高
男子 100M 予選 5組 (2.5)
1位 10.85 沼畑 大 (2) 木造高
2位 11.47 成田 涼真 (3) 弘前東高
3位 11.55 菊池 祐 (6) 弘前大医学部
4位 11.66 最乗 英 (4) 弘前大
5位 11.81 成田 遥季 (2) 柏木農高
6位 12.34 鎌田 大夢 (2) 五所川原農林高
7位 12.59 赤田 澄也 (2) 青森西高
DNS 鈴木 洋海 (3) 青森高
男子 100M 予選 6組 (4.9)
1位 11.18 山崎 功韻 (2) 東奥学園高
2位 11.49 米田 陽人 (2) 青森東高
3位 11.82 田中 龍馬 (5) 弘前大医学部
4位 12.02 三浦 広誉 (2) 青森大
5位 12.06 斎藤 凛太郎 (2) 青森高
6位 12.77 長谷川 一輝 (3) 浪岡高
7位 12.77 木村 太一 (2) 青森商高
DNS 工藤 志穏 (3) 弘前高
男子 100M 予選 7組 (4.1)
1位 11.33 大平 創真 盛岡医療福祉
2位 11.66 花田 照弥 (3) 五所川原商高
3位 11.75 長谷川 成心 (2) 青森北高
4位 12.20 前田 晃伸 (2) 青森東高
5位 12.34 西沢 怜央 (3) 弘前工高
6位 12.90 瓜田 凌大 (2) 弘前高
7位 13.02 中村 幸志朗 (2) 五所川原工高
DNS 桜庭 悠太 (3) 青森工高
男子 100M 予選 8組 (2.0)
1位 11.22 佐藤 彰賢 (3) 弘前中央高
2位 11.65 斎藤 諒英 (3) 青森高
3位 11.68 柴田 大武 (3) 弘前大
4位 11.79 藤田 丈登 (3) 弘前南高
5位 11.92 小島 大芽 (2) 五所川原高
6位 12.34 蛯沢 祥 (3) 青森工高
7位 12.66 成田 恭佑 (2) 五所川原農林高
8位 13.48 福 沢 悠 太 (2) 弘前学院聖愛高
男子 100M 予選 9組 (2.2)
1位 11.14 磯野 駿希 (3) 五所川原商高
2位 11.40 乗田 幸人 (2) 弘前実高
3位 11.57 相馬 慎太朗 (2) 弘前高
4位 11.73 阿保 羅生 (3) 弘前東高
5位 11.76 小 野 龍 時 (2) 木造高
6位 11.84 向井 海翔 (2) 青森工高
7位 12.39 北山 栄治 (3) 弘前中央高
8位 13.82 片沼 誠二 青森マスターズ
男子 100M 予選 10組 (-3.9)
1位 11.43 下山 莉輝 (3) 青森北高
2位 11.59 大坂 拓也 (2) 弘前中央高
3位 11.77 伊藤 凌哉 (3) 弘前南高
4位 11.88 阿部 俊昭 (3) 弘前工高
5位 12.22 斎藤 歩 (2) 青森東高
6位 12.56 小見山 遼太 (3) 五所川原工高
DNS 岩渕 裕也 (2) 柏木農高
DNS 新 山 公 平 UACA
男子 100M 決勝 (2.1)
1位 10.96 木立 夢優人 (3) 弘前実高
2位 11.05 沼畑 大 (2) 木造高
3位 11.09 石村 雄大 (3) 黒石高
4位 11.28 佐藤 彰賢 (3) 弘前中央高
5位 11.37 磯野 駿希 (3) 五所川原商高
6位 11.40 山崎 功韻 (2) 東奥学園高
7位 11.41 対馬 拓朗 (3) 弘前中央高
8位 11.41 豊島 剛志 弘前市役所
男子 100M 予選【中学】 1組 (1.4)
1位 11.93 村上 潤弥 (3) 三内中
2位 12.33 竹内 豪 (2) 五所川原金木中
3位 12.40 原田 秀憲 (1) 弘前三中
4位 12.70 神 陽登 (2) 弘前一中
5位 12.95 川村 真澄 (2) 青森西中
6位 13.20 佐々木 竜翔 (2) 明徳中
7位 13.28 小林 玲央 (3) 弘前南中
DNS 野坂 怜司 (2) 弘前大附中
男子 100M 予選【中学】 2組 (2.4)
1位 11.55 上田 龍信 (3) 五所川原一中
2位 12.39 山本 拓海 (3) 三内中
3位 12.59 佐藤 優吏 (3) 鯵ケ沢中
4位 12.78 久米田 航暉 (2) 青森筒井中
5位 12.89 相馬 颯 (2) 平川平賀西中
6位 13.27 水木 龍之介 (2) 弘前五中
7位 14.40 佐々木 漱良 (2) 弘前二中
8位 16.10 宮本 航至 (2) 弘前新和中
男子 100M 予選【中学】 3組 (2.0)
1位 12.12 須藤 大悟 (3) 青森新城中
2位 12.47 鶴谷 幸大 (3) 五所川原一中
3位 12.55 成田 透也 (3) 弘前一中
4位 13.21 最上 蓮斗 (3) 青森浪打中
5位 13.37 尾野 晴翔 (2) つがる稲垣中
6位 14.85 棟方 真人 (2) 青森荒川中
7位 16.21 対馬 幸次郎 (2) 相馬中
男子 100M 予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 11.87 佐々木 海人 (3) 車力中
2位 11.87 山本 健心 (2) 黒石中
3位 12.56 福島 佳冬 (3) 青森荒川中
4位 13.02 笹山 康 (2) 造道中
5位 13.10 古川 詩月 (2) 弘前南中
6位 13.86 木村 幸雄 (2) 五所川原三中
7位 14.66 砂沢 広夢 (2) 青森佃中
男子 100M 予選【中学】 5組 (-0.6)
1位 11.90 尾崎 康大 (3) 五所川原一中
2位 12.22 沢田 虎之介 (3) 黒石中
3位 12.24 荒田 翔 (3) 青森浪岡中
4位 12.51 沢谷 耀 (2) 青森筒井中
5位 13.47 本堂 暖人 (3) 蓬田中
6位 14.63 斎藤 蓮斗 (2) 鶴田中
DNS 佐々木 創雲 (3) つがる木造中
DNS 長内 勇人 (3) 石川中
男子 100M 予選【中学】 6組 (1.7)
1位 11.77 原田 怜音 (3) 青森沖館中
2位 12.36 栗林 太郎 (2) 平川平賀西中
3位 12.45 若林 大空 (3) 青森新城中
4位 12.49 黒滝 蓮 (3) 弘前四中
5位 12.81 大坂 凌介 (2) 鶴田中
6位 12.95 安田 隆一郎 (3) 鯵ケ沢中
7位 13.97 工藤 遼生 (3) 蟹田中
8位 13.98 松戸 航洋 (3) 青森佃中
男子 100M 予選【中学】 7組 (0.7)
1位 12.18 白戸 星羅 (3) 車力中
2位 12.54 内山 佳 (2) 平川尾上中
3位 12.64 木村 永遠 (3) 板柳中
4位 12.88 内山 京吾 (3) 青森荒川中
5位 13.12 斎藤 嵐丸 (2) 弘前四中
6位 13.53 原田 虹 (2) 青森西中
7位 13.56 佐野 凱春 (3) 中里中
8位 16.18 佐々木 大遥 (2) 蟹田中
男子 100M 予選【中学】 8組 (0.7)
1位 11.98 水野 琉之介 (1) 青森浦町中
2位 12.13 中沢 修斗 (3) 弘前五中
3位 12.39 成田 全弥 (3) 板柳中
4位 12.63 蝦名 玖玲 (2) 弘前四中
5位 12.91 佐藤 郁登 (3) 平賀東中
6位 13.11 小山内 翔馬 (3) 弘前二中
7位 13.65 安田 葵音 (2) つがる木造中
8位 13.88 中野 将吾 (2) 青森西中
男子 100M 予選【中学】 9組 (1.1)
1位 11.92 松谷 温翔 (2) 中里中
2位 11.99 三浦 賢史 (3) 五所川原三中
3位 12.75 林 昭汰 (3) 青森古川中
4位 12.80 吉川 慶治 (2) 造道中
5位 13.21 田中 雅人 (2) 弘前大附中
6位 13.31 小田桐 柊也 (2) 弘前津軽中
7位 14.33 花田 琉貴 (3) 弘前新和中
DNS 下山 宙良 (2) 明徳中
男子 100M 予選【中学】 10組 (2.7)
1位 11.97 中田 時源 (2) 弘前南中
2位 12.35 水木 慎之助 (3) 弘前新和中
3位 13.09 工藤 潤大 (3) 平川平賀西中
4位 13.10 中野 颯太 (2) 五所川原三中
5位 13.19 川村 詠 (2) 青森佃中
6位 13.69 久慈 春翔 (3) 青森古川中
7位 13.76 片山 翔 (3) 蟹田中
男子 100M 予選【中学】 11組 (2.6)
1位 12.14 村上 太 (3) 石川中
2位 12.37 渡辺 惇世 (3) 青森南中
3位 12.47 加藤 寛己 (3) 青森沖館中
4位 12.74 佐藤 圭市 (3) 車力中
5位 12.96 萢 亮輔 (3) 相馬中
6位 12.98 三上 来輝 (3) 弘前一中
7位 13.41 成田 京介 (3) 鶴田中
8位 15.53 鼻和 能活 (2) 弘前二中
男子 100M 予選【中学】 12組 (0.4)
1位 12.04 野呂 啓都 (3) 五所川原四中
2位 12.09 西沢 群 (3) 黒石中
3位 12.16 松田 琉翔 (2) 平川尾上中
4位 12.30 佐藤 隼生 (2) 青森浪岡中
5位 12.96 佐々木 聡 (2) 青森浪打中
6位 13.06 小堀 蒼依 (2) 弘前五中
7位 13.45 吉川 碧 (3) 鯵ケ沢中
DNS 木村 瞭佑 (3) 青森古川中
男子 100M 予選【中学】 13組 (1.0)
1位 12.09 今 隼人 (3) 横内中
2位 12.24 大宮 颯介 (3) 青森筒井中
3位 12.25 原田 翔匡 (3) 青森甲田中
4位 12.87 古川 蓮翔 (2) 三内中
5位 13.00 伊藤 大知 (2) 造道中
6位 13.09 石村 依大 (3) 石川中
7位 13.23 平川 将也 (2) 平川尾上中
DNS 高谷 羽瑠斗 (2) 青森新城中
男子 100M 予選【中学】 14組 (0.9)
1位 12.22 新山 舜 (3) 弘前三中
2位 12.53 藤本 爽汰 (2) つがる木造中
3位 12.68 工藤 幹太 (2) 青森浦町中
4位 12.92 太田 淳心 (2) 明徳中
5位 12.95 鎌田 夏生音 (2) 青森南中
6位 13.09 鳴海 雄太 (3) 弘前大附中
7位 13.20 稲葉 史恩 (3) 蓬田中
DNS 前田 大陸 (3) 横内中
男子 100M 予選【中学】 15組 (2.9)
1位 12.22 小笠原 空我 (3) 青森浪岡中
2位 12.59 山田 十碧 (2) 青森南中
3位 12.89 中沢 塁 (2) 青森浦町中
4位 13.60 佐藤 才門 (2) 弘前三中
5位 14.49 黒山 陽々己 (2) つがる稲垣中
DNS 山谷 和生 (2) 弘前東中
DNS 豊島 陸 (2) 五所川原市浦中
男子 100M 決勝【中学】 (-1.7)
1位 11.91 上田 龍信 (3) 五所川原一中
2位 11.97 原田 怜音 (3) 青森沖館中
3位 12.13 尾崎 康大 (3) 五所川原一中
4位 12.16 中田 時源 (2) 弘前南中
5位 12.30 村上 潤弥 (3) 三内中
6位 12.35 松谷 温翔 (2) 中里中
7位 12.44 佐々木 海人 (3) 車力中
8位 12.47 山本 健心 (2) 黒石中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.8)
1位 23.24 小川 滉介 (3) 弘前実高
2位 24.15 名古屋 雄介 (2) 弘前工高
3位 24.25 阿保 羅生 (3) 弘前東高
4位 24.52 浅利 真人 (3) 弘前大
5位 24.67 仙庭 知宜 (3) 五所川原高
6位 25.98 丹藤 大貴 (3) 弘前中央高
DNS 千葉 義雅 (3) 東奥学園高
DNS 工藤 辰紘 (3) 弘前南高
男子 200M 予選 2組 (-4.9)
1位 23.79 下山 莉輝 (3) 青森北高
2位 24.89 柴田 陽希 (3) 弘前南高
3位 25.46 前田 侑雅 (2) 弘前工高
4位 27.74 三上 虎之介 (2) 弘前学院聖愛高
DNS 乗田 幸人 (2) 弘前実高
DNS 宮本 雄大 (2) 青森工高
DNS 津 田 雅 章 (2) 東奥学園高
男子 200M 予選 3組 (-1.3)
1位 22.81 山崎 功韻 (2) 東奥学園高
2位 23.75 斎藤 諒英 (3) 青森高
3位 24.15 成田 涼真 (3) 弘前東高
4位 24.50 大沢 滉平 (2) 青森大
5位 25.27 山本 涼晴 (3) 五所川原工高
6位 25.73 細川 海斗 (2) 青森商高
DNS 相馬 慎太朗 (2) 弘前高
男子 200M 予選 4組 (-2.9)
1位 24.23 千葉 凌平 (3) 弘前大
2位 24.89 上 村 晃 大 (2) 弘前東高
3位 24.90 藤田 丈登 (3) 弘前南高
4位 25.18 三上 流聖 (3) 青森北高
5位 25.49 百川 稜生 (3) 青森南高
6位 27.23 須藤 孝紀 (3) 黒石高
DNS 佐々木 渉 (2) 弘前高
DNS 井沢 達也 (2) 弘前学院聖愛高
男子 200M 予選 5組 (-2.0)
1位 22.76 奥口 歩夢 (3) 五所川原商高
2位 23.44 佐藤 彰賢 (3) 弘前中央高
3位 24.03 倉水 太誠 (3) 五所川原工高
4位 24.22 斎藤 廉 (3) 五所川原高
5位 24.38 葛西 俊昌 トヤマ農材
6位 25.15 鎌田 映輝 (2) 青森北高
DNS 横内 柊斗 (3) 青森工高
DNS 佐藤 健大 (3) 黒石高
男子 200M 予選 6組 (-2.3)
1位 22.72 沼畑 大 (2) 木造高
2位 23.66 木村 友樹 (2) 青森高
3位 24.34 花田 照弥 (3) 五所川原商高
4位 24.90 佐 藤 和 麻 (3) 弘前東高
5位 25.06 水木 雄大 (3) 黒石高
6位 25.85 小島 大芽 (2) 五所川原高
7位 28.10 土谷 庸 青森マスターズ
DNS 桜庭 悠太 (3) 青森工高
男子 200M 予選 7組 (-3.8)
1位 23.75 秋元 映輝 (3) 五所川原商高
2位 24.10 坂本 和也 (3) 弘前大
3位 24.17 正地 優斗 (3) 弘前実高
4位 24.40 大坂 拓也 (2) 弘前中央高
5位 24.74 佐藤 颯 (2) 木造高
6位 25.23 船水 耕太 (3) 青森東高
7位 25.44 西沢 怜央 (3) 弘前工高
DNS 岩渕 裕也 (2) 柏木農高
男子 200M 予選 8組 (-2.0)
1位 23.19 石村 雄大 (3) 黒石高
2位 23.43 福士 順斗 (3) 弘前実高
3位 23.88 米田 陽人 (2) 青森東高
4位 24.40 前田 茉晃 (3) 五所川原工高
5位 24.60 成田 遥季 (2) 柏木農高
6位 26.27 湊谷 柊冴 (2) 弘前工高
DNS 藤野 隼輔 (2) 弘前中央高
男子 200M 予選 9組 (-3.4)
1位 23.58 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工高
2位 24.40 向井 海翔 (2) 青森工高
3位 24.85 橋本 英典 (3) 弘前大
4位 26.78 長谷川 一輝 (3) 浪岡高
5位 26.93 葛西 耕介 いなずま弘前
DNS 工藤 志穏 (3) 弘前高
DNS 下山 睦人 (3) 五所川原商高
男子 200M 決勝 (-2.9)
1位 22.45 奥口 歩夢 (3) 五所川原商高
2位 22.77 沼畑 大 (2) 木造高
3位 22.81 山崎 功韻 (2) 東奥学園高
4位 22.91 小川 滉介 (3) 弘前実高
5位 23.16 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工高
6位 23.26 佐藤 彰賢 (3) 弘前中央高
7位 23.29 福士 順斗 (3) 弘前実高
8位 23.39 石村 雄大 (3) 黒石高
男子 200M 予選【中学】 1組 (-2.7)
1位 24.54 森 裕理 (3) 青森浦町中
2位 25.97 斎藤 暉 (3) 青森南中
3位 26.42 品川 綺星 (3) 弘前二中
4位 28.21 奈良 正太郎 (2) 鶴田中
5位 29.00 成田 紘太郎 (3) 相馬中
6位 29.43 工藤 秀平 (2) 車力中
7位 30.20 工藤 遼生 (3) 蟹田中
男子 200M 予選【中学】 2組 (-2.3)
1位 24.40 佐々木 登伊 (3) 鶴田中
2位 25.88 原田 翔匡 (3) 青森甲田中
3位 26.11 山崎 絢斗 (3) 弘前東中
4位 26.82 太田 淳心 (2) 明徳中
5位 27.20 鳴海 拓利 (2) 弘前五中
6位 29.18 小笠原 希 (3) つがる稲垣中
7位 31.11 川崎 迅翔 (3) 蓬田中
男子 200M 予選【中学】 3組 (-4.2)
1位 25.03 村上 潤弥 (3) 三内中
2位 25.21 三浦 賢史 (3) 五所川原三中
3位 26.53 佐藤 優吏 (3) 鯵ケ沢中
4位 26.90 竹田 康哉 (3) 黒石中
5位 28.78 本堂 暖人 (3) 蓬田中
6位 29.37 松田 斗磨 (2) 平川尾上中
7位 32.01 菖蒲川 晴士 (3) 相馬中
男子 200M 予選【中学】 4組 (-2.3)
1位 25.51 須藤 大悟 (3) 青森新城中
2位 26.36 菊池 孔明 (3) 弘前南中
3位 27.21 渋谷 要 (2) 鶴田中
4位 27.72 船水 慧斗 (2) 平川平賀西中
5位 28.51 工藤 真梧 (2) 青森南中
6位 28.63 新岡 悠飛 (3) つがる木造中
7位 28.71 青木 洸 (2) 弘前大附中
8位 32.59 工藤 碧依 (2) 石川中
男子 200M 予選【中学】 5組 (-4.6)
1位 25.96 村上 太 (3) 石川中
2位 26.32 菊池 直樹 (3) 青森筒井中
3位 26.62 竹内 豪 (2) 五所川原金木中
4位 27.82 相馬 海吏 (3) 平川平賀西中
5位 28.69 対馬 康太 (2) 弘前二中
6位 29.24 佐藤 拓哉 (3) 明徳中
DNS 吉原 翔 (1) 弘前一中
男子 200M 予選【中学】 6組 (-1.7)
1位 25.09 野呂 啓都 (3) 五所川原四中
2位 25.26 今 隼人 (3) 横内中
3位 25.85 須藤 煕登 (3) 平賀東中
4位 26.37 水木 慎之助 (3) 弘前新和中
5位 27.21 竹内 大翔 (3) 青森筒井中
6位 27.91 相馬 恭介 (3) 青森新城中
7位 28.31 谷地 穣太郎 (2) 弘前五中
8位 29.49 山崎 巧介 (2) 車力中
男子 200M 予選【中学】 7組 (-5.1)
1位 25.92 北島 優汰 (3) 中里中
2位 26.56 福井 拓真 (2) 弘前東中
3位 26.70 佐藤 隼生 (2) 青森浪岡中
4位 26.90 新山 舜 (3) 弘前三中
5位 27.32 斎藤 紘 (2) 弘前一中
6位 29.87 片山 翔 (3) 蟹田中
7位 30.28 中田 創友 (2) 平川尾上中
男子 200M 予選【中学】 8組 (-1.9)
1位 25.64 山本 慧史 (3) 青森新城中
2位 26.35 渡辺 惇世 (3) 青森南中
3位 27.64 川村 真澄 (2) 青森西中
4位 28.00 木村 怜央 (2) つがる木造中
5位 28.42 五十嵐 悠 (2) 弘前津軽中
DNS 大川 空汰 (3) 三内中
DNS 斎藤 健汰 (2) 五所川原三中
DNS 安藤 洸心 (2) 平賀東中
男子 200M 予選【中学】 9組 (-2.4)
1位 25.04 横沢 優心 (3) 板柳中
2位 25.56 羽賀 彪希 (3) 明徳中
3位 25.90 斎藤 壮汰 (3) 弘前三中
4位 27.61 佐藤 蓮之丞 (2) 平賀東中
5位 28.14 小田桐 柊也 (2) 弘前津軽中
6位 30.35 辻村 陽大 (2) 三内中
7位 33.74 今村 京介 (2) 弘前新和中
男子 200M 予選【中学】 10組 (-5.2)
1位 26.65 中井 琢朗 (3) 弘前大附中
2位 26.84 尾崎 颯斗 (3) 黒石中
3位 27.18 工藤 幹太 (2) 青森浦町中
4位 28.45 相川 海翔 (2) 五所川原市浦中
5位 29.40 桜庭 勇斗 (2) 石川中
6位 30.38 成田 親実 (2) つがる木造中
7位 34.53 佐々木 大遥 (2) 蟹田中
DNS 葛原 圭斗 (3) 青森西中
男子 200M 予選【中学】 11組 (-3.6)
1位 25.70 田中 稜己 (3) 弘前一中
2位 26.20 工藤 広翔 (3) 平川尾上中
3位 26.79 原田 秀憲 (1) 弘前三中
4位 27.04 成田 全弥 (3) 板柳中
5位 27.42 安田 隆一郎 (3) 鯵ケ沢中
6位 27.56 小笠原 海翔 (2) 青森浪岡中
7位 28.12 稲葉 史恩 (3) 蓬田中
男子 200M 予選【中学】 12組 (-4.3)
1位 24.84 川村 啓寿 (3) 五所川原一中
2位 25.65 太田 陸斗 (3) 青森浪岡中
3位 26.63 蝦名 玖玲 (2) 弘前四中
4位 26.87 荒関 翔天 (3) 青森甲田中
5位 28.13 高橋 陽翔 (2) 黒石中
6位 28.67 横田 怜士 (3) 弘前五中
7位 29.14 山ノ内 廉人 (2) つがる稲垣中
8位 29.14 川口 潤 (2) 弘前二中
男子 200M 決勝【中学】 (1.4)
1位 23.58 佐々木 登伊 (3) 鶴田中
2位 23.58 森 裕理 (3) 青森浦町中
3位 24.17 川村 啓寿 (3) 五所川原一中
4位 24.59 横沢 優心 (3) 板柳中
5位 24.59 三浦 賢史 (3) 五所川原三中
6位 24.67 野呂 啓都 (3) 五所川原四中
7位 24.71 村上 潤弥 (3) 三内中
8位 24.76 今 隼人 (3) 横内中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 53.05 福士 順斗 (3) 弘前実高
2位 53.37 佐藤 颯 (2) 木造高
3位 54.66 宮本 雄大 (2) 青森工高
4位 54.90 鈴木 慎也 藤崎町臨時職
5位 57.54 佐藤 健大 (3) 黒石高
6位 58.13 斎藤 哲之 (3) 青森西高
7位 58.23 北山 駿 (3) 弘前高
男子 400M 予選 2組
1位 51.36 小川 滉介 (3) 弘前実高
2位 53.88 斎藤 廉 (3) 五所川原高
3位 53.90 小笠原 翔夢 (3) 青森商高
4位 53.98 津 田 雅 章 (2) 東奥学園高
5位 55.51 小田桐 優 飛 (3) 弘前東高
6位 57.81 斎藤 歩 (2) 青森東高
DNS 横内 柊斗 (3) 青森工高
男子 400M 予選 3組
1位 52.59 井筒 麗稀 (3) 青森東高
2位 53.45 山野 剛 (2) 弘前実高
3位 54.04 前田 空大 (3) 五所川原商高
4位 54.36 鎌田 映輝 (2) 青森北高
5位 54.98 川島 流星 (2) 木造高
6位 55.76 柴田 陽希 (3) 弘前南高
7位 58.25 佐々木 大晴 (2) 青森商高
DNS 工藤 翔太 (2) 五所川原工高
男子 400M 予選 4組
1位 52.96 工藤 慎大 (3) 青森北高
2位 53.25 関口 雄介 (4) 弘前大
3位 53.86 佐々木 亮輔 (2) 木造高
4位 54.42 倉水 太誠 (3) 五所川原工高
5位 55.37 船水 耕太 (3) 青森東高
6位 57.39 百川 稜生 (3) 青森南高
7位 58.21 丹藤 大貴 (3) 弘前中央高
DNS 藤田 龍太郎 (2) 青森西高
男子 400M 予選 5組
1位 54.23 大谷 慎太郎 (4) 弘前大医学部
2位 54.80 小山内 健人 (3) 弘前高
3位 56.15 白戸 力也 (2) 黒石商高
4位 56.41 上 村 晃 大 (2) 弘前東高
5位 56.43 盛 翔詠 (2) 五所川原商高
6位 61.79 成田 恭佑 (2) 五所川原農林高
7位 63.27 玉田 峻也 (3) 弘前工高
DNS 倉 本 哲 央 (2) 青森高
男子 400M 予選 6組
1位 53.72 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工高
2位 53.89 加賀谷 光彦 (3) 青森西高
3位 53.99 小野 響 (2) 弘前実高
4位 55.89 大野 海都 (2) 弘前大
DNS 秋元 映輝 (3) 五所川原商高
DNS 佐藤 彰音 (2) 五所川原高
DNS 三上 葵 (3) 青森工高
DNS 千葉 義雅 (3) 東奥学園高
男子 400M 予選 7組
1位 53.79 泉田 虎男 (2) 青森北高
2位 54.78 北川 翔瑛 (2) 五所川原工高
3位 56.14 梅木 直哉 弘前大
4位 58.28 渡辺 大翔 (3) 五所川原商高
5位 59.42 沼田 和樹 (3) 黒石高
DNS 工藤 辰紘 (3) 弘前南高
DNS 豊嶋 海琳 (3) 木造高
DNS 佐々木 渉 (2) 弘前高
男子 400M 決勝
1位 50.77 小川 滉介 (3) 弘前実高
2位 52.22 福士 順斗 (3) 弘前実高
3位 52.89 葛西 蔵輝 (2) 五所川原工高
4位 52.95 井筒 麗稀 (3) 青森東高
5位 53.70 工藤 慎大 (3) 青森北高
6位 54.05 関口 雄介 (4) 弘前大
7位 54.05 佐藤 颯 (2) 木造高
8位 54.56 山野 剛 (2) 弘前実高
男子 400M 予選【中学】 1組
1位 57.32 丸山 剛 (3) つがる木造中
2位 59.54 坂田 陽 (2) 中里中
3位 60.14 伊丸岡 朝陽 (3) 車力中
4位 62.41 小山内 虎篤 (3) つがる稲垣中
5位 67.65 佐藤 磨宙 (3) 平川尾上中
DNS 舘山 大晟 (3) 明徳中
DNS 秋元 楓雅 (3) 青森浪岡中
DNS 竹内 肇汰 (3) 弘前一中
男子 400M 予選【中学】 2組
1位 56.86 中井 琢朗 (3) 弘前大附中
2位 57.66 羽賀 彪希 (3) 明徳中
3位 62.05 相川 海翔 (2) 五所川原市浦中
4位 62.69 伊藤 陽来 (3) 弘前五中
5位 63.11 相馬 海吏 (3) 平川平賀西中
6位 65.77 渡辺 健太 (2) 青森南中
7位 66.33 福岡 羽天斗 (2) 青森新城中
8位 68.97 工藤 辰允 (2) 黒石中
男子 400M 予選【中学】 3組
1位 55.59 北島 優汰 (3) 中里中
2位 57.28 菊池 直樹 (3) 青森筒井中
3位 57.38 田中 創 (3) 三内中
4位 58.42 斎藤 嵐丸 (2) 弘前四中
5位 63.09 野中 朋暉 (2) 弘前東中
6位 73.00 中嶋 昭良 (2) 弘前五中
DNS 館田 悠末 (3) 青森古川中
男子 400M 予選【中学】 4組
1位 58.65 七戸 聖矢 (3) 鶴田中
2位 58.74 太田 陸斗 (3) 青森浪岡中
3位 58.98 秋元 柾南 (3) 青森沖館中
4位 59.58 福島 佳冬 (3) 青森荒川中
5位 61.80 鈴木 千智 (3) 青森南中
6位 64.13 小笠原 新之助 (2) 青森新城中
7位 65.70 佐々木 竜翔 (2) 明徳中
DNS 対馬 龍青 (3) 弘前東中
男子 400M 予選【中学】 5組
1位 58.92 佐藤 駿 (3) 相馬中
2位 60.28 竹田 康哉 (3) 黒石中
3位 60.54 山中 悠太 (2) 弘前三中
4位 60.71 相馬 恭介 (3) 青森新城中
5位 62.37 五十嵐 悠 (2) 弘前津軽中
6位 63.65 斎藤 洸亮 (2) 石川中
7位 70.30 伊丸岡 諒 (3) 鶴田中
男子 400M 予選【中学】 6組
1位 57.60 武田 昂我 (2) 鯵ケ沢中
2位 59.18 須郷 光晴 (3) 鶴田中
3位 59.84 石村 依大 (3) 石川中
4位 62.05 林 昭汰 (3) 青森古川中
5位 64.52 葛西 楓斗 (3) 平川平賀西中
6位 65.25 高橋 陽翔 (2) 黒石中
DNS 吉川 大翔 (3) 三内中
男子 400M 予選【中学】 7組
1位 55.89 鈴木 裕大 (3) 青森浪打中
2位 57.82 森 裕理 (3) 青森浦町中
3位 59.89 原田 誠那仁 (2) 平川尾上中
4位 60.70 福士 拓斗 (2) 弘前四中
5位 62.55 久慈 春翔 (3) 青森古川中
6位 65.47 小笠原 啓修 (2) 石川中
7位 66.88 小笠原 希 (3) つがる稲垣中
8位 71.54 阿部 雅史 (2) 三内中
男子 400M 予選【中学】 8組
1位 59.00 工藤 操明 (2) 弘前五中
2位 61.46 安田 航大 (3) 板柳中
3位 62.84 船水 慧斗 (2) 平川平賀西中
4位 63.05 高木 祐輔 (3) 弘前津軽中
5位 63.49 西沢 優輝 (3) 青森東中
6位 64.98 藤田 翔太 (3) 弘前大附中
7位 66.58 木津谷 友基 (2) つがる稲垣中
DNS 工藤 匠渡 (3) 森田中
男子 400M 決勝【中学】
1位 55.28 北島 優汰 (3) 中里中
2位 56.66 田中 創 (3) 三内中
3位 56.72 鈴木 裕大 (3) 青森浪打中
4位 57.32 丸山 剛 (3) つがる木造中
5位 58.61 羽賀 彪希 (3) 明徳中
6位 58.86 武田 昂我 (2) 鯵ケ沢中
7位 59.01 菊池 直樹 (3) 青森筒井中
DNS 中井 琢朗 (3) 弘前大附中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.01.45 井筒 麗稀 (3) 青森東高
2位 2.04.94 後藤 歩 (3) 弘前実高
3位 2.05.93 石田 湧也 (3) 青森南高
4位 2.06.18 近藤 廉 (3) 弘前大医学部
5位 2.06.77 中島 柊太 (2) 弘前大
6位 2.16.12 北山 駿 (3) 弘前高
7位 2.16.76 三 浦 裕 真 (2) 弘前学院聖愛高
8位 2.20.12 古川 奎治 (2) 弘前南高
9位 2.32.46 玉田 峻也 (3) 弘前工高
DNS 金崎 聖 (3) 弘前東高
DNS 工藤 匠真 (3) 五所川原商高
男子 800M 予選 2組
1位 2.01.98 斎藤 孝太 (3) 弘前実高
2位 2.02.29 岩村 優汰 (2) 弘前実高
3位 2.05.43 三上 大智 (2) 弘前高
4位 2.08.27 山上 龍星 (1) 弘前学院聖愛高
5位 2.12.99 古山 雄晟 (3) 青森高
6位 2.13.44 竹花 啓汰 (3) 五所川原高
7位 2.13.46 成田 智弥 (2) 弘前工高
8位 2.18.46 村上 季矢 (2) 黒石商高
9位 2.19.38 鎌田 大樹 (2) 五所川原商高
10位 2.28.77 佐々木 優斗 (3) 青森商高
DNS 福士 天虎 いなずま弘前
DNS 山本 大貴 (2) 弘前南高
男子 800M 予選 3組
1位 2.05.38 相馬 健佑 (2) 五所川原工高
2位 2.05.69 間 山 丈 矢 (3) 弘前中央高
3位 2.07.83 小田桐 優 飛 (3) 弘前東高
4位 2.12.03 新谷 亮太 (2) 弘前学院聖愛高
5位 2.12.22 工藤 世暉 (3) 青森東高
6位 2.15.31 今 龍幸 (3) 青森商高
7位 2.21.98 桜庭 直人 (3) 青森工高
8位 2.25.87 渡 辺 良 太 (2) 五所川原商高
9位 2.32.82 中田 一真 (2) 弘前実高
DNS 佐藤 彰音 (2) 五所川原高
DNS 兵庫 徹彦 (2) 黒石高
男子 800M 決勝
1位 2.02.02 相馬 健佑 (2) 五所川原工高
2位 2.02.11 斎藤 孝太 (3) 弘前実高
3位 2.02.24 後藤 歩 (3) 弘前実高
4位 2.03.07 岩村 優汰 (2) 弘前実高
5位 2.05.60 間 山 丈 矢 (3) 弘前中央高
6位 2.06.63 井筒 麗稀 (3) 青森東高
7位 2.10.20 三上 大智 (2) 弘前高
8位 2.12.82 石田 湧也 (3) 青森南高
男子 800M 予選【中学】 1組
1位 2.14.30 後藤 天琉 (3) 青森北中
2位 2.20.71 七戸 聖矢 (3) 鶴田中
3位 2.21.70 山田 聖 (3) 青森沖館中
4位 2.21.75 対馬 崇太郎 (3) つがる木造中
5位 2.23.42 柿崎 公希 (3) 石川中
6位 2.24.51 鎌田 士愛 (2) 弘前南中
7位 2.26.08 西谷 陽 (2) 平川尾上中
8位 2.27.81 赤平 快太 (3) 平川平賀西中
9位 2.28.25 斎藤 慶明 (2) 弘前三中
10位 2.33.20 白取 拓磨 (2) 青森浦町中
11位 2.45.17 青木 大夢 (2) 青森筒井中
12位 2.45.47 葛西 翔太 (2) 平賀東中
13位 2.51.73 下山 昴 (3) 蓬田中
14位 2.52.49 相馬 弘貴 (2) 弘前五中
男子 800M 予選【中学】 2組
1位 2.07.75 工藤 琉司 (3) 弘前津軽中
2位 2.07.86 井村 蓮麿 (3) 青森東中
3位 2.17.77 小山内 稜陽 (3) 青森古川中
4位 2.19.85 長内 大地 (3) 平川尾上中
5位 2.20.79 池田 喜哉 (3) 黒石中
6位 2.21.97 山谷 好誠 (3) 青森南中
7位 2.23.35 平山 梓 (2) 青森浦町中
8位 2.23.68 伊藤 大知 (2) 造道中
9位 2.25.01 石郷 汐音 (3) 大鰐中
10位 2.32.40 対馬 一晟 (2) 五所川原一中
11位 2.34.30 赤坂 昇陽 (2) 弘前五中
12位 2.48.57 川崎 迅翔 (3) 蓬田中
12位 2.48.57 加藤 匠 (2) つがる稲垣中
DNS 天坂 大梧 (2) 明徳中
DNS 岩谷 璃空 (2) 弘前二中
男子 800M 予選【中学】 3組
1位 2.20.07 田中 創 (3) 三内中
2位 2.21.02 佐藤 旭 (3) 相馬中
3位 2.25.78 花田 心 (2) 弘前一中
4位 2.26.06 奈良 佳輝 (2) 中里中
5位 2.27.83 工藤 悠然 (3) 黒石中
6位 2.32.32 斎藤 正哉 (2) 石川中
7位 2.35.69 三津谷 龍 (2) 造道中
8位 2.40.86 藤本 優 (2) 青森筒井中
9位 2.41.37 山下 孔聖 (2) 弘前津軽中
10位 2.41.69 野本 八飛澄 (2) 横内中
11位 2.43.11 三上 新大 (2) つがる木造中
12位 2.55.36 浜村 草汰 (3) 青森荒川中
DNS 今 颯汰 (3) 青森沖館中
DNS 山内 誉生 (3) 弘前東中
男子 800M 予選【中学】 4組
1位 2.09.37 阿部 航輝 (3) 平内小湊中
2位 2.21.85 片山 麗衣 (3) 弘前四中
3位 2.24.97 木立 孝治 (2) 黒石中
4位 2.25.64 工藤 聖洲 (2) 平川平賀西中
5位 2.27.67 角田 一瑳 (3) 青森荒川中
6位 2.29.53 小山内 虎篤 (3) つがる稲垣中
7位 2.36.48 阿保 光流 (3) 三内中
8位 2.38.98 成田 悠真 (3) 石川中
9位 2.39.35 藤田 暉来 (3) 蟹田中
10位 2.42.10 佐々木 俊輔 (2) 弘前五中
11位 2.45.91 西村 和真 (2) 平賀東中
12位 2.50.14 中村 縁 (2) 造道中
DNS 沢田 翔空 (2) 五所川原一中
DNS 斎藤 空陽 (3) 弘前東中
男子 800M 予選【中学】 5組
1位 2.11.86 山上 元大 (3) 三内中
2位 2.12.94 柴田 修佑 (3) 青森浦町中
3位 2.16.06 辻村 翔太 (2) 青森東中
4位 2.17.96 小田桐 将太 (3) 弘前一中
5位 2.22.79 前田 惟吹 (3) 森田中
6位 2.24.03 工藤 瑶太 (2) 横内中
7位 2.24.90 吉田 和史 (3) 弘前北辰中
8位 2.28.25 相馬 利津 (3) 平川平賀西中
9位 2.28.66 井上 英人 (2) 弘前三中
10位 2.28.71 芳賀 陽人 (2) 弘前四中
11位 2.32.58 三浦 佳将 (2) 青森南中
12位 2.32.74 尾野 涼介 (2) つがる稲垣中
13位 2.35.94 佐藤 音生 (2) 青森筒井中
14位 2.58.01 工藤 光弥 (3) 蓬田中
15位 3.17.07 工藤 悠馬 (2) 弘前新和中
男子 800M 決勝【中学】
1位 2.06.58 阿部 航輝 (3) 平内小湊中
2位 2.08.94 山上 元大 (3) 三内中
3位 2.11.26 工藤 琉司 (3) 弘前津軽中
4位 2.15.49 井村 蓮麿 (3) 青森東中
5位 2.16.38 柴田 修佑 (3) 青森浦町中
6位 2.16.89 後藤 天琉 (3) 青森北中
7位 2.17.65 田中 創 (3) 三内中
8位 2.22.65 辻村 翔太 (2) 青森東中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.20.37 三浦 光司 (3) 弘前実高
2位 4.24.35 盛 大洋 (2) 黒石商高
3位 4.27.17 山本 昂志 (3) 弘前学院聖愛高
4位 4.27.88 後藤 歩 (3) 弘前実高
5位 4.29.43 野坂 侑矢 (3) 弘前大医学部
6位 4.38.11 今 槙 優 (2) 五所川原工高
7位 4.38.77 鎌田 大樹 (2) 五所川原商高
8位 4.41.61 古川 奎治 (2) 弘前南高
9位 4.42.30 村上 季矢 (2) 黒石商高
10位 4.44.41 神 明良志 (2) 弘前工高
11位 4.45.10 織田 隼人 (3) 青森西高
12位 4.47.54 高木 耕介 (3) 弘前高
13位 5.02.73 桜庭 直人 (3) 青森工高
14位 5.07.88 嶋 口 稜 大 (2) 弘前東高
15位 5.09.88 工藤 龍太郎 (2) 黒石高
16位 5.10.28 今 快仁 (3) 弘医福大
男子 1500M 予選 2組
1位 4.25.43 八島 光勇 (3) 弘前南高
2位 4.25.61 岩村 優汰 (2) 弘前実高
3位 4.25.69 林 竜生 (3) 弘前高
4位 4.25.72 宮崎 翔 (3) 五所川原工高
5位 4.25.83 石田 湧也 (3) 青森南高
6位 4.36.59 工 藤 洋 (2) 弘前大
7位 4.42.66 山上 龍星 (1) 弘前学院聖愛高
8位 4.43.05 沢田 武志 弘前消防
9位 4.43.70 三上 凌弥 (3) 弘前学院聖愛高
10位 4.44.92 桜 田 裕 大 (2) 青森北高
11位 4.49.79 木田 永輔 (2) 弘前東高
12位 4.50.21 山田 凌 (2) 黒石商高
13位 4.50.31 小山内 健一 青森陸協
14位 4.58.15 渡 辺 良 太 (2) 五所川原商高
15位 4.59.85 成 田 周 平 (2) 弘前工高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.31.07 斎藤 孝太 (3) 弘前実高
2位 4.31.59 間 山 丈 矢 (3) 弘前中央高
3位 4.31.60 相馬 健佑 (2) 五所川原工高
4位 4.32.38 中島 柊太 (2) 弘前大
5位 4.37.19 斎藤 大祐 青森陸協
6位 4.37.55 荒関 真武 (3) 青森工高
7位 4.45.86 白戸 杏輔 (3) 弘前学院聖愛高
8位 4.46.94 七戸 聖哉 (3) 五所川原高
9位 4.52.91 三上 憲秀 板柳陸協
10位 4.54.36 敦賀 達生 (3) 青森南高
11位 5.12.39 兵庫 徹彦 (2) 黒石高
12位 5.25.78 佐藤 廉 (2) 五所川原商高
DNS 山本 大貴 (2) 弘前南高
DNS 金崎 聖 (3) 弘前東高
DNS 笹森 大 (3) 黒石商高
DNS 前田 慧 (2) 弘前高
男子 1500M 決勝
1位 4.10.57 宮崎 翔 (3) 五所川原工高
2位 4.12.13 後藤 歩 (3) 弘前実高
3位 4.12.85 三浦 光司 (3) 弘前実高
4位 4.15.63 斎藤 孝太 (3) 弘前実高
5位 4.18.32 相馬 健佑 (2) 五所川原工高
6位 4.18.55 八島 光勇 (3) 弘前南高
7位 4.21.27 岩村 優汰 (2) 弘前実高
8位 4.22.04 林 竜生 (3) 弘前高
9位 4.29.97 間 山 丈 矢 (3) 弘前中央高
10位 4.34.74 野坂 侑矢 (3) 弘前大医学部
11位 4.35.41 中島 柊太 (2) 弘前大
12位 4.36.90 山本 昂志 (3) 弘前学院聖愛高
13位 4.38.77 石田 湧也 (3) 青森南高
14位 4.39.44 工 藤 洋 (2) 弘前大
DNS 盛 大洋 (2) 黒石商高

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】 1組
1位 9.34.08 阿部 航輝 (3) 平内小湊中
2位 9.45.55 小山内 稜陽 (3) 青森古川中
3位 9.54.75 島 航平 (3) 三内中
4位 9.57.02 宍田 裕一朗 (2) 青森新城中
5位 10.00.79 工藤 琉司 (3) 弘前津軽中
6位 10.15.40 樋口 聖羅 (3) 弘前三中
7位 10.18.74 山田 聖 (3) 青森沖館中
8位 10.23.38 棟方 一楽 (2) 鶴田中
9位 10.30.58 乗田 美音 (3) 弘前一中
10位 10.30.69 若城 正太 (3) 弘前東中
11位 10.46.18 板垣 蒼良 (2) 弘前五中
12位 10.47.63 川野 由歩 (3) 青森新城中
13位 10.56.48 葛西 陸翔 (3) つがる木造中
14位 11.06.69 長内 祐哉 (3) つがる稲垣中
15位 11.22.25 清藤 勇太 (3) 平川尾上中
16位 11.23.82 白鳥 慈明 (2) 弘前四中
17位 11.32.09 三上 柊一 (3) 相馬中
18位 11.32.48 鳴海 匠人 (2) 弘前一中
19位 11.34.70 池田 喜哉 (3) 黒石中
20位 11.54.67 徳田 凌大 (3) 青森沖館中
21位 11.56.07 下山 昴 (3) 蓬田中
22位 11.57.06 工藤 駿介 (2) 弘前大附中
23位 12.20.31 福田 天河 (2) 石川中
DNF 木村 基 (3) 石川中
DNF 中島 隼佑 (3) 石川中
DNS 宮下 和丸 (2) 青森南中
DNS 大場 琉愛 (3) 相馬中
男子 3000M 決勝【中学】 2組
1位 9.47.73 山上 元大 (3) 三内中
2位 9.59.23 工藤 瑶太 (2) 横内中
3位 10.16.16 下山 蓮 (2) 鶴田中
4位 10.18.42 平山 樹 (2) 青森浦町中
5位 10.19.15 山谷 好誠 (3) 青森南中
6位 10.25.36 木立 孝治 (2) 黒石中
7位 10.27.04 小笠原 祐弥 (3) 青森油川中
8位 10.35.61 福士 凛 (2) 大鰐中
9位 10.42.65 佐藤 修音 (2) 弘前四中
10位 10.42.97 岩川 洸介 (2) 青森新城中
11位 10.52.53 梁川 颯 (3) 弘前東中
12位 10.55.37 菊池 拓真 (2) つがる木造中
13位 10.59.67 山内 祐輝 (2) 弘前一中
14位 11.14.69 大湯 怜 (2) 青森南中
15位 11.15.89 戸沢 竜翔 (3) 五所川原三中
16位 11.42.17 葛西 裕夢 (3) 五所川原三中
17位 11.42.22 斎藤 勝哉 (2) 黒石中
18位 11.52.30 米沢 孟 (3) 青森甲田中
19位 11.57.08 高橋 和輝 (3) 青森荒川中
20位 12.03.10 川口 泰知 (2) 鯵ケ沢中
21位 12.13.49 山下 孔聖 (2) 弘前津軽中
22位 12.21.18 工藤 陽 (2) 弘前五中
23位 12.46.75 上村 豊太 (2) 弘前五中
24位 13.59.73 蝦名 元 (2) つがる稲垣中
DNS 三浦 裕太 (3) 三内中
DNS 天坂 大梧 (2) 明徳中
DNS 片山 翼 (2) つがる木造中

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.42.86 三浦 光司 (3) 弘前実高
2位 15.54.51 林 竜生 (3) 弘前高
3位 16.13.20 宮崎 翔 (3) 五所川原工高
4位 16.31.02 八島 光勇 (3) 弘前南高
5位 17.06.85 古舘 和真 (2) 弘前実高
6位 17.39.93 御厨 大介 (3) 弘前大
7位 18.15.91 米坂 岬大 (3) 弘前中央高
8位 18.20.37 高木 耕介 (3) 弘前高
9位 18.29.24 七戸 聖哉 (3) 五所川原高
10位 18.36.16 山田 凌 (2) 黒石商高
11位 18.49.92 沢田 武志 弘前消防
12位 19.06.84 今 槙 優 (2) 五所川原工高
13位 19.21.40 浜辺 真吾
14位 19.29.07 山田 和彦 (2) 青森北高
15位 19.41.36 両角 侑亮 (2) 弘前大医学部
16位 19.47.76 三上 憲秀 板柳陸協
DNS 笹森 大 (3) 黒石商高
DNS 盛 大洋 (2) 黒石商高
DNS 久保田 泰弘 (4) 弘前大医学部
DNS 荒関 真武 (3) 青森工高
DNS 工藤 龍太郎 (2) 黒石高
DNS 太田 健人 (6) 弘前大医学部
DNS 前田 慧 (2) 弘前高

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-2.1)
1位 15.76 山崎 雄大 (3) 黒石商高
2位 16.00 山本 淳生 (2) 青森北高
3位 16.38 今井 彪河 (2) 東奥学園高
4位 17.80 工藤 龍太 (3) 弘前実高
DNS 三上 大輔 (3) 弘前実高
DNS 高森 大聡 (2) 弘前高
男子 110MH 予選 2組 (2.4)
1位 15.92 須藤 涼太 (3) 青森北高
2位 17.06 横山 和樹 (6) 弘前大医学部
3位 17.26 奈良 大和 (2) 青森北高
4位 17.83 北山 栄治 (3) 弘前中央高
5位 18.17 畠山 憧吾 (2) 弘前大
6位 20.91 藤山 弘亮 (2) 弘前実高
DNS 今 裕栄 (3) 弘前実高
男子 110MH 決勝 (-4.7)
1位 15.91 須藤 涼太 (3) 青森北高
2位 16.03 山崎 雄大 (3) 黒石商高
3位 16.29 山本 淳生 (2) 青森北高
4位 16.77 今井 彪河 (2) 東奥学園高
5位 17.23 横山 和樹 (6) 弘前大医学部
6位 18.32 奈良 大和 (2) 青森北高
7位 18.36 工藤 龍太 (3) 弘前実高
DNS 北山 栄治 (3) 弘前中央高

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (3.5)
1位 17.07 斎藤 寿典 (3) 弘前南中
2位 18.56 木村 永遠 (3) 板柳中
3位 18.69 赤坂 春斗 (3) 青森浪岡中
4位 19.08 長内 璃央 (3) 青森荒川中
5位 19.70 工藤 皓太 (2) 青森古川中
6位 21.38 小山内 渉貴 (2) 弘前二中
DNS 内山 碧斗 (3) 平賀東中
男子 110MYH 予選 2組 (4.6)
1位 17.45 荒田 翔 (3) 青森浪岡中
2位 17.83 小野 準矢 (3) 青森佃中
3位 18.87 赤田 海東 (3) 青森南中
4位 19.52 米塚 孔喜 (3) 中里中
5位 20.05 後藤 雄一郎 (3) 黒石中
6位 20.60 笹森 陸人 (3) 弘前二中
DNS 倉本 佳和 (3) 青森沖館中
男子 110MYH 予選 3組 (2.1)
1位 16.41 横沢 優心 (3) 板柳中
2位 19.61 葛西 楓斗 (3) 平川平賀西中
3位 20.75 山岡 柊貴 (3) 弘前一中
4位 21.49 服部 舜 (2) 弘前二中
5位 22.20 佐藤 陸来 (3) 青森沖館中
6位 23.27 青木 洸 (2) 弘前大附中
DNS 斎藤 聖良 (2) 弘前四中
男子 110MYH 予選 4組 (2.1)
1位 18.48 相沢 将斗 (3) 横内中
2位 19.38 秋庭 涼之介 (3) 青森浦町中
3位 20.02 張間 大翔 (3) 青森荒川中
4位 20.04 斎藤 宙那 (2) 五所川原三中
5位 20.92 工藤 颯汰 (2) 弘前一中
6位 22.82 大湯 怜 (2) 青森南中
DSQ 長内 侑大 (2) 青森浪岡中
男子 110MYH 決勝 (-1.5)
1位 16.10 横沢 優心 (3) 板柳中
2位 17.30 小野 準矢 (3) 青森佃中
3位 17.38 荒田 翔 (3) 青森浪岡中
4位 17.46 斎藤 寿典 (3) 弘前南中
5位 18.50 赤坂 春斗 (3) 青森浪岡中
6位 18.53 相沢 将斗 (3) 横内中
7位 18.57 木村 永遠 (3) 板柳中
8位 19.09 赤田 海東 (3) 青森南中
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 60.93 藤山 弘亮 (2) 弘前実高
2位 63.14 中村 捷 (3) 青森北高
3位 63.20 沼田 和樹 (3) 黒石高
4位 64.28 伊藤 凌哉 (3) 弘前南高
DNS 工藤 龍太 (3) 弘前実高
DNS 竹花 啓汰 (3) 五所川原高
DNS 豊嶋 海琳 (3) 木造高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.94 山谷 響 (2) 弘前実高
2位 60.77 奈良 大和 (2) 青森北高
3位 62.10 川島 流星 (2) 木造高
4位 63.59 高森 大聡 (2) 弘前高
5位 67.90 斎藤 拓斗 (2) 五所川原商高
DNS 三上 葵 (3) 青森工高
男子 400MH 予選 3組
1位 58.94 泉田 虎男 (2) 青森北高
2位 59.74 佐々木 亮輔 (2) 木造高
3位 61.56 山崎 雄大 (3) 黒石商高
4位 61.73 小山内 健人 (3) 弘前高
5位 62.17 小野 響 (2) 弘前実高
6位 72.38 渡辺 大翔 (3) 五所川原商高
男子 400MH 決勝
1位 57.08 山谷 響 (2) 弘前実高
2位 57.52 泉田 虎男 (2) 青森北高
3位 59.22 佐々木 亮輔 (2) 木造高
4位 59.61 奈良 大和 (2) 青森北高
5位 62.35 山崎 雄大 (3) 黒石商高
6位 64.85 中村 捷 (3) 青森北高
DSQ 藤山 弘亮 (2) 弘前実高
DNS 小山内 健人 (3) 弘前高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 10.42.04 花田 峻司 (2) 弘前実高
2位 11.32.45 西方 一将 (5) 弘前大医学部
3位 11.46.04 桜 田 裕 大 (2) 青森北高
4位 11.49.10 鈴木 慎也 藤崎町臨時職
5位 11.54.60 木田 永輔 (2) 弘前東高
6位 11.59.04 福島 康介 (2) 木造高
7位 12.07.60 敦賀 達生 (3) 青森南高
8位 12.56.38 嶋 口 稜 大 (2) 弘前東高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.83 青森北高
2位 45.04 黒石高
3位 45.37 弘前中央高
4位 45.61 青森東高
5位 46.19 弘前工高
6位 51.86 五所川原商高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.88 木造高
2位 44.62 五所川原工高
3位 44.96 東奥学園高
4位 45.20 弘前南高
5位 48.49 五所川原農林高
DNS 弘前高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.51 弘前実高
2位 44.84 弘前大
3位 45.13 弘前東高
4位 45.55 五所川原高
5位 46.41 青森工高
6位 51.09 青森商高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.49 弘前実高
2位 43.96 木造高
3位 44.31 五所川原工高
4位 44.65 東奥学園高
5位 44.75 黒石高
6位 44.97 弘前大
DNF 青森北高
45.36 弘前東高
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 46.68 青森浦町中
2位 47.27 中里中
3位 48.40 弘前一中
4位 49.20 弘前五中
DNS 青森佃中
DNF 平川尾上中
DNS 平賀東中
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 46.53 青森浪岡中
2位 46.79 板柳中
3位 47.10 三内中
4位 47.43 青森新城中
5位 47.79 弘前南中
6位 48.45 車力中
7位 48.72 石川中
8位 55.70 弘前津軽中
男子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 45.46 五所川原一中
2位 46.54 青森沖館中
3位 47.17 弘前三中
4位 48.37 鯵ケ沢中
5位 48.76 青森甲田中
6位 49.66 弘前第二中
7位 49.74 弘前大附中
8位 51.19 平川平賀西中
男子 4×100MR 予選【中学】 4組
1位 45.87 鶴田中
2位 46.39 黒石中
3位 47.41 青森南中
4位 48.31 青森筒井中
5位 48.32 弘前四中
DNS 青森西中
DNS 青森荒川中
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 45.36 五所川原一中
2位 46.17 鶴田中
3位 46.43 青森浪岡中
4位 46.48 黒石中
5位 46.72 青森沖館中
6位 46.80 青森浦町中
7位 47.81 三内中
8位 47.82 板柳中

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.31.98 青森北高
2位 3.36.81 五所川原高
3位 3.39.04 弘前高
4位 3.41.01 弘前南高
5位 3.43.42 五所川原商高
6位 3.55.64 弘前東高
DNS 青森工高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.26.34 弘前実高
2位 3.34.61 木造高
3位 3.34.71 五所川原工高
4位 3.36.80 青森東高
5位 3.50.80 弘前工高
DNS 青森商高
DNS 弘前大
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.92 弘前実高
2位 3.31.23 青森北高
3位 3.33.95 五所川原工高
4位 3.36.87 木造高
5位 3.37.56 青森東高
6位 3.37.92 五所川原高
7位 3.38.47 弘前南高
DNS 弘前高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.86 中西 海斗 (3) 弘前実高
2位 1.80 中西 提己 (3) 弘前中央高
3位 1.80 伊藤 和真 (3) 青森北高
4位 1.75 松橋 尭志 (3) 五所川原商高
5位 1.70 小 野 龍 時 (2) 木造高
NM 相馬 昌太 (2) 弘前工高
NM 葛西 航心 (2) 弘前工高
NM 野呂 哉太 (3) 木造高
NM 北谷 爽瑠 (2) 弘前中央高
NM 小 田 湧 心 (2) 青森工高
NM 鈴木 佑翔 (3) 青森商高
NM 菊池 良輔 (2) 弘前実高
NM 外崎 翔太 (3) 青森北高
DNS 千葉 祐己 (2) 弘前工高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.70 前田 大陸 (3) 横内中
2位 1.65 笹森 陸人 (3) 弘前二中
3位 1.65 寺沢 蓮 (3) 鯵ケ沢中
4位 1.60 小山内 啓太 (2) 弘前二中
5位 1.60 小沼 史弥 (3) 鯵ケ沢中
6位 1.60 相馬 拓実 (3) 石川中
7位 1.55 新岡 廉也 (3) 鶴田中
8位 1.55 古舘 明日翔 (3) 青森筒井中
8位 1.55 工藤 海翔 (3) 青森沖館中
10位 1.50 珍田 雄生 (2) 中里中
11位 1.50 小川 斗真 (3) 黒石中
11位 1.50 成田 郁也 (3) 平川尾上中
11位 1.50 小田桐 悠 (3) 平川尾上中
14位 1.50 布田 翔真 (3) 平川尾上中
15位 1.45 葛西 竜翔 (2) 青森佃中
16位 1.45 奈良 亮 (3) 弘前三中
17位 1.45 工藤 操明 (2) 弘前五中
NM 工藤 蒼空 (2) 横内中
NM 赤坂 春斗 (3) 青森浪岡中
NM 須藤 耀 (2) 平川平賀西中
NM 渋谷 凪 (2) 五所川原三中
NM 長内 璃央 (3) 青森荒川中
NM 今 碧惟 (3) 青森浪岡中
NM 三上 柊哉 (2) 中里中
NM 後藤 大輝 (3) 弘前五中
NM 工藤 空大 (2) 弘前五中
NM 三和 尚矢 (3) 弘前三中
NM 小笠原 海翔 (2) 青森浪岡中
NM 小林 玲央 (3) 弘前南中
NM 山田 蒼士 (2) 青森筒井中
NM 西塚 琉太 (2) 弘前一中
NM 江良 碧斗 (2) つがる木造中
NM 高杉 隆聖 (2) 弘前四中
NM 浅木 優斗 (2) 青森南中
DNS 神 恒乃介 (3) 青森筒井中
DNS 古川 滉一郎 (3) 平賀東中
DNS 長内 拓都 (3) 黒石中
DNS 永沢 健 (3) 弘前三中
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 高屋 涼成 (2) 弘前東高
2位 3.50 山 口 駿 吾 (2) 弘前東高
NM 成 田 賢 信 (2) 弘前東高
男子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 2.70 棟方 清親 (3) 弘前北辰中
2位 2.60 斎藤 遼大 (3) 弘前一中
3位 1.90 蝦名 紳晟 (2) 弘前一中
NM 寺嶋 剛志 (3) 弘前北辰中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.30 (-0.8) 小笠原 翔夢 (3) 青森商高
2位 6.27 (-1.4) 鈴木 拓馬 (3) 弘前大医学部
3位 6.11 (-0.4) 対馬 拓朗 (3) 弘前中央高
4位 6.07 (-3.8) 対馬 健太 (2) 東奥義塾高
5位 6.02 (-1.0) 斎藤 初葵 (3) 木造高
6位 5.97 (-1.9) 阿部 俊昭 (3) 弘前工高
7位 5.80 (-2.3) 三上 堅也 吉崎倶
8位 5.79 (-0.2) 武田 一斗 (2) 弘前実高
9位 5.65 (-3.1) 北川 翔瑛 (2) 五所川原工高
10位 5.63 (-0.8) 米沢 大貴 (3) 弘前実高
11位 5.61 (-1.2) 大 高 遼 河 (2) 青森高
12位 5.54 (-2.3) 鈴木 理玖 (3) 青森北高
13位 5.46 (-1.5) 工藤 海翔 (2) 五所川原商高
14位 5.30 (-2.5) 山本 和貴 (3) 五所川原農林高
15位 5.24 (-1.5) 川浪 亜呂 (2) 五所川原商高
16位 5.11 (-1.8) 木村 芳紀 (2) 弘前南高
17位 5.01 (-1.2) 柏谷 葵 (3) 五所川原農林高
18位 4.80 (-2.1) 中村 幸志朗 (2) 五所川原工高
19位 4.80 (-1.8) 佐々木 皓晟 (3) 青森商高
20位 4.20 (-0.5) 吉田 知樹 (3) 青森工高
DNS 斎 藤 海 成 (2) 弘前工高
DNS 伊賀 陽 (3) 青森工高
DNS 長 峰 颯 汰 (2) 五所川原工高
DNS 山本 淳生 (2) 青森北高
DNS 桜庭 章悟 (2) 弘前南高
DNS 藤野 隼輔 (2) 弘前中央高
DNS 小山内 宏太 (3) 弘前実高
DNS 三上 大輔 (3) 弘前実高
DNS 佐藤 瑞基 (3) 青森高
DNS 斎藤 涼太 (3) 黒石商高
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.99 (2.9) 秋元 涼 (3) 弘前三中
2位 5.92 (0.2) 藤田 涼雅 (3) 鶴田中
3位 5.80 (2.6) 松谷 温翔 (2) 中里中
4位 5.68 (0.5) 間山 亜伊士 (3) 藤崎中
5位 5.56 (-1.4) 小笠原 空我 (3) 青森浪岡中
6位 5.46 (0.9) 葛西 雄斗 (3) 弘前二中
7位 5.40 (0.9) 長内 勇人 (3) 石川中
8位 5.36 (0.8) 寺沢 蓮 (3) 鯵ケ沢中
9位 5.34 (4.3) 佐野 凱春 (3) 中里中
10位 5.32 (3.9) 津川 慶多 (3) 青森浦町中
11位 5.30 (2.0) 木村 隼介 (3) 弘前三中
12位 5.23 (0.4) 花田 一真 (2) 鶴田中
13位 5.21 (0.6) 平井 涼真 (2) 弘前二中
14位 5.21 (1.8) 工藤 寛太 (3) 造道中
15位 5.16 (3.2) 小野 準矢 (3) 青森佃中
16位 5.13 (3.3) 工藤 蒼空 (2) 横内中
17位 5.11 (0.7) 栗林 太郎 (2) 平川平賀西中
18位 5.07 (3.1) 桑田 修叶 (3) 青森筒井中
19位 5.06 (1.2) 米塚 孔喜 (3) 中里中
20位 5.02 (-1.9) 工藤 雷空 (2) 平賀東中
21位 5.00 (3.8) 岡田 大斗 (3) 五所川原一中
22位 4.98 (4.2) 渋谷 寛也 (3) 鶴田中
23位 4.93 (1.6) 毛内 雄大 (3) 弘前五中
24位 4.91 (3.5) 森内 愛妃 (2) 弘前東中
25位 4.73 (3.6) 坪 哉汰 (3) 青森沖館中
26位 4.62 (1.4) 船橋 良維 (3) 青森沖館中
27位 4.50 (4.3) 山本 蒼大 (3) 大鰐中
28位 4.49 (-1.4) 三上 広翔 (2) つがる木造中
29位 4.48 (2.1) 佐藤 葵 (2) 鯵ケ沢中
30位 4.42 (3.8) 石川 秀基 (3) 造道中
31位 4.41 (0.2) 田中 雅人 (2) 弘前大附中
32位 4.41 (5.0) 虻川 貴紀 (3) 青森南中
33位 4.32 (-0.5) 下山 烈 (2) 弘前五中
34位 4.29 (2.2) 今 碧惟 (3) 青森浪岡中
35位 4.21 (2.4) 佐々木 聖和 (3) つがる稲垣中
36位 4.20 (4.1) 舘浦 蓮 (2) 弘前二中
37位 4.09 (3.1) 藤本 璃玖 (3) つがる稲垣中
38位 4.08 (-0.6) 今部 遥太 (3) 常盤野中
39位 4.00 (2.6) 柳沢 湧斗 (2) 弘前東中
40位 3.94 (5.0) 奈良 洸臣 (3) 森田中
41位 3.93 (5.8) 新岡 雅也 (2) つがる木造中
42位 3.89 (1.7) 田中 瑛斗 (2) つがる木造中
43位 3.85 (1.0) 沢田 仁之介 (2) 弘前南中
44位 3.83 (0.3) 佐藤 真也 (2) 弘前一中
45位 3.64 (3.8) 高木 良太 (2) 明徳中
46位 3.48 (1.9) 花田 航貴 (3) 弘前新和中
47位 3.43 (2.5) 豊川 晃大 (2) 青森筒井中
48位 3.08 (2.2) 小笠原 海 (2) 弘前四中
NM 倉内 志琉 (3) 青森東中
DNS 越 翼 (3) 弘前五中
DNS 野宮 叶碧 (3) 弘前三中
DNS 神 真広 (2) 青森古川中
DNS 秋田 良汰 (3) 三内中
DNS 横井 悠大 (3) 三内中
DNS 西沢 尚輝 (3) 弘前一中
DNS 木村 瞭佑 (3) 青森古川中
DNS 小田桐 愛斗 (3) 黒石中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.02 (-2.3) 高橋 一生 (3) 弘前実高
2位 12.74 (1.2) 鈴木 拓馬 (3) 弘前大医学部
3位 12.72 (-1.1) 武田 一斗 (2) 弘前実高
4位 12.20 (-2.0) 三浦 優貴 (3) 五所川原高
5位 11.99 (-1.2) 三上 堅也 吉崎倶
6位 11.95 (-0.2) 対馬 健太 (2) 東奥義塾高
7位 11.88 (-0.1) 鈴木 理玖 (3) 青森北高
8位 11.65 (-0.5) 寺沢 宏弥 (3) 五所川原商高
9位 11.59 (-0.2) 山本 涼晴 (3) 五所川原工高
10位 11.30 (-0.9) 伊藤 到弥 (3) 五所川原商高
NM 加藤 啓吾 (3) 五所川原工高
DNS 成田 輝久 (3) 弘前実高
DNS 斎藤 涼太 (3) 黒石商高
DNS 長 峰 颯 汰 (2) 五所川原工高
DNS 小 田 湧 心 (2) 青森工高
DNS 伊賀 陽 (3) 青森工高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 10.35 白 鳥 健 太 (2) 弘前大
2位 9.78 黒滝 儀弘 弘前学院大
男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 12.79 山内 陽世 (3) 五所川原四中
2位 12.76 斎藤 翼 (3) 黒石中
3位 11.65 小山田 峻大 (3) 横内中
4位 10.42 工藤 多加志 (2) 平川尾上中
5位 10.07 葛西 駿 (3) 平川平賀西中
6位 10.01 松橋 正弥 (3) 車力中
7位 9.84 石沢 晴太郎 (3) 弘前南中
8位 9.55 石戸谷 怜 (3) 大鰐中
9位 9.43 千葉 晟真 (3) 弘前四中
10位 9.37 田中 里空 (3) 青森油川中
11位 9.36 吉岡 翔火 (3) 青森浪岡中
12位 9.13 斎藤 壱成 (3) 青森荒川中
13位 8.70 山田 龍翔 (3) 青森荒川中
14位 8.62 山田 翔太 (3) 青森古川中
15位 8.62 斎藤 匠平 (3) 黒石中
16位 8.59 小山 陽冬 (2) 青森筒井中
17位 8.53 古川 永人 (2) 平賀東中
18位 8.51 山崎 和郁 (3) 弘前三中
19位 8.42 赤石 滉明 (2) 弘前一中
20位 8.37 木村 唯人 (3) 弘前四中
21位 8.36 工藤 壱心 (2) 平川尾上中
22位 8.32 一戸 陸矢 (3) 平賀東中
23位 8.09 三上 颯大 (3) 相馬中
24位 7.90 須藤 駆 (3) 石川中
25位 7.80 成田 正悟 (2) 弘前四中
26位 7.65 本庄 優太 (2) 中里中
27位 7.52 福士 裕也 (2) 弘前三中
28位 7.45 鳴海 雄太 (3) 弘前大附中
29位 7.36 木村 優太 (2) 弘前新和中
30位 7.30 藤田 翔太 (3) 弘前大附中
31位 7.30 石川 廉 (3) 青森古川中
32位 7.07 高田 輝翼 (3) 弘前五中
33位 6.80 秋田谷 幸平 (2) つがる木造中
34位 6.71 杉田 京之助 (3) 青森荒川中
35位 6.68 西塚 琉太 (2) 弘前一中
36位 6.54 福井 海 (3) 石川中
37位 6.51 鈴木 千智 (3) 青森南中
38位 6.44 藤田 真 (2) 鶴田中
39位 6.33 須藤 涼太 (3) 青森沖館中
40位 6.33 阿保 雄大 (3) 弘前南中
41位 6.32 赤平 哉斗 (2) 平川尾上中
42位 6.28 三浦 大樹 (2) つがる木造中
43位 6.22 新岡嵐瑛 (3) つがる稲垣中
44位 6.18 穐元 星斗 (2) 横内中
45位 6.15 増田 楽 (2) 弘前新和中
46位 6.13 安田 咲哉 (3) 青森南中
47位 6.08 和井内 颯汰 (3) 青森沖館中
48位 6.07 清野 翔也 (2) つがる木造中
49位 6.01 浅利 雅久 (3) 青森佃中
50位 6.01 中川 大地 (3) 青森南中
51位 6.00 坂井 央亮 (2) 蟹田中
52位 5.66 工藤 聡仁 (3) 弘前五中
53位 5.54 工藤 光弥 (3) 蓬田中
54位 5.22 工藤 誉生 (2) つがる稲垣中
DNS 太田 涼介 (3) 五所川原一中
DNS 桐生 勝輝 (3) 三内中
DNS 佐藤 快飛 (2) 三内中
DNS 田沢 颯健 (3) 相馬中
DNS 伴 遥平 (3) 弘前五中
DNS 成田 快翔 (3) 三内中
DNS 平内 陽 (2) 石川中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 13.50 斎藤 舞瑠 (3) 弘前実高
2位 12.69 真土 瑶平 (2) 弘前実高
3位 12.42 宇野 光之慎 (2) 弘前高
4位 12.36 松井 秀樹 (3) 黒石商高
5位 11.65 工藤 友心 (2) 柏木農高
6位 11.60 神 宗太 (2) 五所川原工高
7位 11.48 堤 龍馬 (3) 青森聾高
8位 11.19 小倉 唯斗 (2) 弘前高
9位 10.54 荒川 遼太郎 (3) 青森東高
10位 10.19 土田 大雅 (2) 弘前実高
11位 9.89 葛西 康 (2) 柏木農高
12位 9.65 白戸 佑弥 (3) 弘前東高
13位 8.64 工藤 翔 (2) 黒石商高
14位 7.42 阿部 維月 (2) 柏木農高
15位 5.59 笹森 健太 (3) 弘前南高
DNS 滝口 大仁 (1) 東奥学園高
DNS 対馬 健斗 (2) 五所川原高
DNS 山本 大誠 (3) 五所川原高
DNS 菊池 亮 (2) 弘前工高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 16.48 片沼 誠二 青森マスターズ
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 40.54 石岡 将 (3) 五所川原工高
2位 36.06 藤田 雄大 (3) 青森北高
3位 34.24 白戸 佑弥 (3) 弘前東高
4位 34.11 斎藤 舞瑠 (3) 弘前実高
5位 34.09 真土 瑶平 (2) 弘前実高
6位 33.14 片山 奏斗 (2) 五所川原工高
7位 30.76 工藤 龍 (3) 黒石商高
8位 30.14 吉田 竜成 (2) 青森北高
9位 27.66 間山 駿 (3) 五所川原工高
10位 27.03 滝口 大仁 (1) 東奥学園高
11位 26.33 下山 広嗣 (3) 五所川原農林高
12位 25.85 桜庭 佑征 (3) 青森商高
13位 23.95 工藤 友心 (2) 柏木農高
14位 23.93 菊池 亮 (2) 弘前工高
15位 22.47 奥谷 太登 (3) 東奥学園高
16位 16.70 阿部 維月 (2) 柏木農高
17位 10.64 笹森 健太 (3) 弘前南高
NM 荒川 遼太郎 (3) 青森東高
DNS 見崎 星七 (2) 黒石商高
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.86 川嶋 雄太 (4) 弘前大
男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 57.87 種市 裕紀 (3) 弘前実高
2位 44.22 松井 秀樹 (3) 黒石商高
3位 42.10 佐藤 玲央 (3) 五所川原工高
4位 40.01 神 宗太 (2) 五所川原工高
5位 39.43 土田 大雅 (2) 弘前実高
6位 31.58 石塚 翔生 (3) 青森北高
7位 25.67 工藤 翔 (2) 黒石商高
DNS 葛西 康 (2) 柏木農高
DNS 山本 大誠 (3) 五所川原高
DNS 見崎 星七 (2) 黒石商高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.77 種市 裕紀 (3) 弘前実高
2位 55.72 今 悠人 (3) 青森北高
3位 51.56 伊藤 和真 (3) 青森北高
4位 49.71 斎藤 悠希 (3) 青森商高
5位 49.61 黒滝 儀弘 弘前学院大
6位 49.43 工藤 龍 (3) 黒石商高
7位 46.42 斎藤 凛太郎 (2) 青森高
8位 45.56 浅野 友喜 (2) 青森北高
9位 44.00 棟方 智海 (3) 弘前工高
10位 41.95 木村 暢利 (2) 弘前学院聖愛高
11位 36.91 下山 広嗣 (3) 五所川原農林高
12位 36.46 佐藤 七海 (2) 弘前中央高
13位 34.61 西村 佑世 (2) 青森東高
14位 33.42 今井 彪河 (2) 東奥学園高
DNS 阿部 遥吏 (2) 弘前工高
DNS 豊沢 琉生 (3) 五所川原商高
DNS 斎藤 涼介 (3) 五所川原商高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.1)
1位 12.79 工藤 綸 (3) 弘前実高
2位 13.13 佐瀬 菜摘 (3) 青森北高
3位 13.38 北 畠 実 里 (2) 青森西高
4位 13.43 佐藤 流華 (3) 五所川原農林高
5位 14.01 木立 葵 (3) 青森南高
6位 14.21 斎藤 礼華 (3) 青森東高
女子 100M 予選 2組 (2.3)
1位 12.73 山上 日登美 (1) 青森大
2位 12.94 寺山 妃織 (2) 木造高
3位 13.08 小川 夏希 (2) 青森北高
4位 13.86 福士 晴香 (2) 弘前実高
5位 14.14 神 晴香 (2) 弘前東高
DNS 平内 実希 (3) 青森東高
DNS 千田 真理恵 (2) 弘前高
女子 100M 予選 3組 (3.2)
1位 13.00 橘 利佳 (2) 木造高
2位 13.43 水谷 美咲 (3) 弘前実高
3位 13.51 千葉 侑暉 (2) 青森東高
4位 13.87 藤野 美優 (2) 弘前大
5位 13.95 船 越 愛 加 (3) 柏木農高
DNS 菅原 璃々花 (3) 青森北高
女子 100M 予選 4組 (2.5)
1位 12.75 西村 友那 (2) 青森北高
2位 12.96 三戸 彩乃 (2) 木造高
3位 13.71 小笠原 世菜 (2) 黒石高
4位 14.28 白戸 まなみ (2) 五所川原高
5位 14.29 鈴 木 咲 貴 (2) 弘前中央高
DNS 桜田 佳子 (3) 弘前実高
女子 100M 決勝 (-2.1)
1位 12.92 山上 日登美 (1) 青森大
2位 12.94 西村 友那 (2) 青森北高
3位 13.10 工藤 綸 (3) 弘前実高
4位 13.11 三戸 彩乃 (2) 木造高
5位 13.22 寺山 妃織 (2) 木造高
6位 13.34 橘 利佳 (2) 木造高
7位 13.44 小川 夏希 (2) 青森北高
DNS 佐瀬 菜摘 (3) 青森北高
女子 100M 予選【中学】 1組 (2.6)
1位 12.75 高橋 亜衣香 (3) 青森浦町中
2位 13.97 宮古 夏那 (3) 青森南中
3位 14.22 山本 瀬里 (2) 青森東中
4位 14.59 成田 まこ (2) 石川中
5位 14.68 金田 萌萌 (3) 弘前新和中
6位 14.89 今 早都紀 (3) 黒石中
7位 15.06 舘山 理緒 (2) 弘前南中
8位 15.31 武田 真衣 (3) 平賀東中
女子 100M 予選【中学】 2組 (2.2)
1位 13.36 福田 ひな桜 (3) 藤崎中
2位 14.25 葛西 玲 (3) 中里中
3位 14.81 中畑 留稀 (2) 平川平賀西中
4位 14.87 小山内 晴香 (3) 弘前四中
5位 14.98 貴田 心優 (2) 鶴田中
6位 15.14 佐藤 千華 (2) 鯵ケ沢中
DNS 木村 陽菜 (3) 青森北中
DNS 鎌田 愛莉 (3) 青森浪岡中
女子 100M 予選【中学】 3組 (-0.5)
1位 13.74 桜庭 遥 (3) 青森南中
2位 14.25 吉田 唯舞 (3) 藤崎中
3位 14.38 小田桐 沙樹 (3) 青森筒井中
4位 14.48 葛西 乃愛 (2) 明徳中
5位 14.53 辻村 帆夏 (2) 青森佃中
6位 14.88 阿保 実季 (3) 弘前五中
7位 15.10 成田 繭華 (3) つがる稲垣中
8位 15.81 松山 青空 (3) 鶴田中
女子 100M 予選【中学】 4組 (1.7)
1位 13.28 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
2位 13.95 近藤 伶美 (3) 石川中
3位 14.16 前田 莉子 (2) 青森佃中
4位 14.22 安田 幸恵 (2) 青森浪岡中
5位 14.47 山内 咲良 (3) 平川尾上中
6位 14.74 小山 和奏 (3) 弘前大附中
7位 14.89 七戸 あずさ (3) 平賀東中
8位 15.20 木村 璃音 (3) 弘前北辰中
女子 100M 予選【中学】 5組 (2.6)
1位 13.01 平木 陽 (2) 青森筒井中
2位 13.77 新岡 望愛 (2) 弘前一中
3位 14.15 松橋 璃音 (3) 板柳中
4位 14.52 桜庭 のえる (2) 青森甲田中
5位 14.72 古川 萌子 (2) 中里中
6位 14.99 山下 彩那 (2) 平川平賀西中
7位 17.67 青松 一花 (3) 蟹田中
DNS 金沢 真子 (3) 車力中
女子 100M 予選【中学】 6組 (3.7)
1位 13.43 原 ななこ (3) 五所川原一中
2位 14.06 工藤 憧子 (3) 平川尾上中
3位 14.31 奈良 椎菜 (3) 弘前二中
4位 14.46 神 愛梨乃 (2) 鶴田中
5位 15.50 岩崎 れん (2) 弘前四中
DNS 工藤 さくら (3) 青森北中
DNS 下山 羅々 (3) 弘前津軽中
DNS 小田桐 碧海 (2) 弘前南中
女子 100M 予選【中学】 7組 (1.9)
1位 13.77 小野 美羽 (2) 中里中
2位 13.87 村上 来花 (3) 弘前一中
3位 14.11 大坂 星美 (3) 青森南中
4位 14.49 山田 聖七 (3) 青森荒川中
5位 14.53 村上 実優 (2) 弘前五中
6位 14.80 三上 希良菜 (2) 青森浦町中
7位 15.63 折井 涼夏 (3) 森田中
8位 16.40 野田 梨央 (2) 弘前四中
女子 100M 予選【中学】 8組 (0.2)
1位 13.40 堀川 凪 (2) 弘前五中
2位 13.56 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中
3位 14.21 三浦 愛理 (2) 平賀東中
4位 14.77 対馬 美紗紀 (2) 弘前大附中
5位 14.83 白川 莉桜 (2) 五所川原金木中
6位 14.91 長谷川 優菜 (3) 鯵ケ沢中
7位 15.18 藤田 朱麗 (2) 弘前二中
8位 15.34 奥谷 来 (2) 青森北中
女子 100M 予選【中学】 9組 (3.1)
1位 13.45 下山 綾音 (3) 弘前三中
2位 13.57 加藤 心美 (3) 黒石中
3位 13.98 広崎 陽菜 (2) 青森東中
4位 14.47 丸山 優奈 (2) 弘前二中
5位 14.78 野沢 沙月 (2) 弘前津軽中
6位 14.79 木下 桃子 (3) 弘前南中
7位 15.61 工藤 叶愛 (2) 石川中
女子 100M 予選【中学】 10組 (1.7)
1位 13.90 三浦 衣織 (3) 三内中
2位 14.09 今井 けいと (3) 平川平賀西中
3位 14.13 荒田 愛姫 (2) 青森浪岡中
4位 14.60 三浦 陽奈 (2) 板柳中
5位 15.16 佐藤 花音 (2) 弘前東中
6位 15.29 田中 涼紗 (3) 弘前新和中
7位 16.09 小野 真有沙 (3) 藤崎中
DNS 工藤 流華 (3) 五所川原三中
女子 100M 予選【中学】 11組 (0.0)
1位 13.66 甲地 由樹 (3) 青森浦町中
2位 13.95 小笠原 麗亜 (3) 板柳中
3位 14.37 小笠原 利理子 (2) 弘前三中
4位 14.38 木村 萌姫 (3) 鯵ケ沢中
5位 14.63 中村 凛 (2) 青森甲田中
6位 14.97 三上 葉月 (3) 弘前津軽中
7位 15.02 佐藤 胡桃 (2) 弘前大附中
8位 15.16 赤平 陽央璃 (2) 平川尾上中
女子 100M 決勝【中学】 (-1.4)
1位 12.84 高橋 亜衣香 (3) 青森浦町中
2位 13.32 平木 陽 (2) 青森筒井中
3位 13.53 福田 ひな桜 (3) 藤崎中
4位 13.59 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
5位 13.62 堀川 凪 (2) 弘前五中
6位 13.76 原 ななこ (3) 五所川原一中
7位 13.79 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中
8位 13.80 下山 綾音 (3) 弘前三中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-3.8)
1位 27.21 工藤 七星 (3) 木造高
2位 28.05 佐瀬 菜摘 (3) 青森北高
3位 28.28 葛西 惇海 (2) 弘前南高
4位 29.53 松橋 夢巳 (2) 黒石高
DNS 平内 実希 (3) 青森東高
DNS 米塚 朋華 (3) 五所川原農林高
DNS 蒔苗 鈴菜 (2) 弘前東高
女子 200M 予選 2組 (-4.6)
1位 28.29 佐藤 流華 (3) 五所川原農林高
2位 28.46 水谷 美咲 (3) 弘前実高
3位 29.12 工藤 諒樹 (2) 青森大
4位 30.75 神 晴香 (2) 弘前東高
5位 31.31 山口 美羽 (3) 青森東高
DNS 菅原 璃々花 (3) 青森北高
DNS 石沢 由希 いなずま弘前
女子 200M 予選 3組 (-5.6)
1位 28.10 工藤 綸 (3) 弘前実高
2位 28.60 金崎 響 (2) 青森北高
3位 28.84 三上 希子 (3) 東奥義塾高
4位 29.67 太田 愛海 (3) 五所川原農林高
5位 30.02 小笠原 世菜 (2) 黒石高
6位 30.55 藤野 美優 (2) 弘前大
女子 200M 予選 4組 (-4.3)
1位 27.81 葛西 野乃花 (3) 五所川原工高
2位 29.32 小田桐 明香 いなずま弘前
3位 29.40 木村 実礼 (3) 五所川原高
4位 31.60 斎藤 礼華 (3) 青森東高
DNS 千田 真理恵 (2) 弘前高
DNS 桜田 佳子 (3) 弘前実高
女子 200M 決勝 (-2.5)
1位 26.69 工藤 七星 (3) 木造高
2位 27.11 葛西 野乃花 (3) 五所川原工高
3位 27.19 工藤 綸 (3) 弘前実高
4位 27.56 金崎 響 (2) 青森北高
5位 27.60 佐藤 流華 (3) 五所川原農林高
6位 27.66 葛西 惇海 (2) 弘前南高
7位 27.81 水谷 美咲 (3) 弘前実高
DNS 佐瀬 菜摘 (3) 青森北高
女子 200M 予選【中学】 1組 (-1.7)
1位 27.25 平木 陽 (2) 青森筒井中
2位 29.38 五十嵐 心南 (3) 藤崎中
3位 29.58 中畑 柚乃 (3) 中里中
4位 29.91 木村 未悠 (3) 青森南中
5位 31.03 木村 葉夏 (2) 青森佃中
6位 32.25 鳴海 綾音 (3) 弘前津軽中
7位 33.18 太田 来美 (3) 鯵ケ沢中
8位 34.35 嶋口 奈那 (3) 相馬中
女子 200M 予選【中学】 2組 (-1.2)
1位 28.43 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中
2位 29.71 工藤 花梨 (1) 藤崎中
3位 30.02 三戸 舞 (2) 板柳中
4位 30.09 柴田 舞 (3) 青森古川中
5位 30.69 船水 結 (3) 平賀東中
6位 31.28 田村 直 (3) 弘前津軽中
7位 31.49 坂本 笑那 (2) 車力中
女子 200M 予選【中学】 3組 (-0.4)
1位 28.25 笹木 梨央 (2) 弘前五中
2位 29.12 成田 乃愛 (3) 弘前一中
3位 30.73 荒田 愛姫 (2) 青森浪岡中
4位 30.91 平山 菜々花 (2) 五所川原三中
5位 31.33 西村 美魅 (2) 藤崎中
6位 32.53 川嶋 沙英 (3) 青森浦町中
7位 32.59 蝦名 優月 (2) つがる稲垣中
女子 200M 予選【中学】 4組 (-2.4)
1位 30.65 山崎 乃聖 (3) 青森新城中
2位 30.98 工藤 流華 (3) 五所川原三中
3位 32.06 高畑 樹希 (3) 蟹田中
4位 32.44 須藤 笑実 (3) 弘前東中
5位 32.47 三上 愛奈 (2) 弘前五中
6位 34.33 対馬 琴葉 (3) 平川平賀西中
DNS 山田 澪乃 (3) 青森浪岡中
DNS 今 咲乃 (2) 板柳中
女子 200M 予選【中学】 5組 (-1.4)
1位 28.98 工藤 愛香 (3) 弘前大附中
2位 29.99 前田 莉子 (2) 青森佃中
3位 31.31 山田 聖七 (3) 青森荒川中
4位 32.27 成田 桜咲 (3) 青森南中
5位 32.64 豊沢 桜雪 (3) 造道中
6位 34.10 岡田 里華 (2) 平川平賀西中
7位 38.37 工藤 夕茉 (3) 車力中
女子 200M 予選【中学】 6組 (-1.9)
1位 28.96 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
2位 30.25 津久井 そら (3) 弘前五中
3位 30.92 古村 希波 (3) 弘前一中
4位 31.30 斎藤 伊織 (3) つがる稲垣中
5位 32.41 貴田 心優 (2) 鶴田中
6位 32.98 奥谷 来 (2) 青森北中
DNS 佐藤 来海 (3) 黒石中
女子 200M 予選【中学】 7組 (-2.4)
1位 29.29 工藤 郁音 (3) 弘前三中
2位 31.10 奈良 真璃 (3) 青森浪打中
3位 32.27 横山 瑞樹 (3) 蟹田中
4位 34.41 米沢 里杏来 (2) 相馬中
5位 35.12 森 唯依 (2) 弘前津軽中
DNS 工藤 万奈 (2) 平川尾上中
DNS 中谷 愛菜 (3) 五所川原金木中
女子 200M 予選【中学】 8組 (-3.4)
1位 29.81 佐藤 美蘭 (3) 青森浦町中
2位 30.11 小野 美羽 (2) 中里中
3位 30.70 清野 未南 (2) 弘前南中
4位 31.10 関 望杏 (2) 五所川原三中
5位 31.52 木村 光里 (2) 青森南中
6位 32.98 葛葉 まりあ (3) 弘前大附中
7位 33.07 佐藤 あやの (3) 弘前一中
女子 200M 予選【中学】 9組 (-2.6)
1位 28.96 加藤 心美 (3) 黒石中
2位 29.77 加藤 真桜 (3) 青森浪岡中
3位 31.29 久米田 まゆ (3) 板柳中
4位 31.60 成田 留歩 (3) 鶴田中
5位 32.49 中村 恭皐 (2) 造道中
6位 32.82 今井 愛理 (2) 平賀東中
7位 32.93 木村 璃音 (3) 弘前北辰中
女子 200M 決勝【中学】 (-3.0)
1位 27.79 平木 陽 (2) 青森筒井中
2位 28.63 工藤 郁音 (3) 弘前三中
3位 28.68 笹木 梨央 (2) 弘前五中
4位 28.75 工藤 愛香 (3) 弘前大附中
5位 29.09 加藤 心美 (3) 黒石中
6位 29.14 佐々木 瞳 (3) 青森浪打中
7位 29.84 成田 乃愛 (3) 弘前一中
DNS 泉谷 遥菜 (2) 青森筒井中

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 60.39 三浦 里香 (2) 木造高
2位 63.92 千葉 侑暉 (2) 青森東高
3位 64.13 今 優衣 (2) 青森商高
4位 64.62 外崎 花奈 (2) 五所川原工高
5位 68.00 松橋 夢巳 (2) 黒石高
6位 70.43 鳴海 杏菜 (3) 弘前中央高
7位 70.53 奥崎 明莉 (3) 東奥学園高
女子 400M 予選 2組
1位 61.42 山口 光 (3) 青森高
2位 63.91 高森 あゆみ (3) 青森南高
3位 65.42 秋田 真里亜 (2) 青森北高
4位 65.82 三上 希子 (3) 東奥義塾高
5位 68.60 山田 真央 (3) 弘前南高
6位 68.61 和 田 佳 音 (2) 青森西高
7位 72.40 佐藤 日向子 (3) 青森東高
DNS 三国 花 (2) 弘前中央高
女子 400M 予選 3組
1位 63.20 葛西 惇海 (2) 弘前南高
2位 64.25 高村 詩央里 (3) 青森高
3位 65.19 佐藤 留衣 (3) 五所川原商高
4位 66.89 三上 陽加 (2) 弘前中央高
5位 79.35 長尾 瞳 (3) 柏木農高
DNS 越野 葵己 (3) 青森北高
DNS 長内 美緒 (2) 黒石高
女子 400M 予選 4組
1位 61.95 葛西 野乃花 (3) 五所川原工高
2位 63.95 原 ひびき (3) 五所川原高
3位 64.36 小川 明唯 (2) 柏木農高
4位 67.54 岡部 華佳 (2) 弘前高
5位 68.59 荒川 藍理 (2) 青森北高
6位 70.91 鳴海 静流 (3) 弘前南高
DNS 小塚 朱莉 (2) 青森高
女子 400M 決勝
1位 60.23 山口 光 (3) 青森高
2位 61.30 三浦 里香 (2) 木造高
3位 63.12 葛西 野乃花 (3) 五所川原工高
4位 64.01 千葉 侑暉 (2) 青森東高
5位 64.02 葛西 惇海 (2) 弘前南高
6位 64.73 高森 あゆみ (3) 青森南高
7位 65.85 原 ひびき (3) 五所川原高
8位 66.81 今 優衣 (2) 青森商高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.25.98 山内 世梨菜 (2) 五所川原工高
2位 2.26.36 原 ひびき (3) 五所川原高
3位 2.31.69 外崎 花奈 (2) 五所川原工高
4位 2.32.05 斎藤 ひなた (2) 青森高
5位 2.40.18 森山 桃香 (2) 弘前南高
6位 2.43.18 石沢 夢姫 (3) 黒石高
7位 2.43.35 秋田 真里亜 (2) 青森北高
8位 2.53.58 鳴海 杏菜 (3) 弘前中央高
9位 3.07.72 長尾 瞳 (3) 柏木農高
DNS 長谷川 日菜 (2) 弘前学院聖愛高
DNS 三国 花 (2) 弘前中央高
DNS 山田 梨乃 (2) 青森高
女子 800M 予選 2組
1位 2.24.88 山口 光 (3) 青森高
2位 2.28.62 高村 詩央里 (3) 青森高
3位 2.31.94 船沢 朱里 (3) 弘前高
4位 2.33.62 木村 圭那 (3) 弘前実高
5位 2.34.13 三上 陽加 (2) 弘前中央高
6位 2.43.72 山 中 きらら (2) 弘前学院聖愛高
7位 2.44.08 中村 アリサ (1) 東奥学園高
8位 2.44.36 鳴海 静流 (3) 弘前南高
9位 2.48.24 高橋 梨那 (2) 青森南高
10位 2.54.32 舘田 怜花 (3) 青森西高
DNS 斎藤 未波 (3) 木造高
女子 800M 決勝
1位 2.17.38 山口 光 (3) 青森高
2位 2.19.02 山内 世梨菜 (2) 五所川原工高
3位 2.24.74 原 ひびき (3) 五所川原高
4位 2.27.08 高村 詩央里 (3) 青森高
5位 2.28.58 船沢 朱里 (3) 弘前高
6位 2.30.37 斎藤 ひなた (2) 青森高
7位 2.31.96 木村 圭那 (3) 弘前実高
8位 2.37.83 外崎 花奈 (2) 五所川原工高
女子 800M 予選【中学】 1組
1位 2.29.53 三上 希望海 (3) 青森浦町中
2位 2.39.66 佐藤 那実 (2) 平川尾上中
3位 2.42.79 原子 みすず (3) 大鰐中
4位 2.43.32 成田 桃花 (3) 弘前四中
5位 2.44.82 大久保 美空 (2) 平川平賀西中
6位 2.46.93 葛西 玲 (3) 中里中
7位 2.48.33 外川 結菜 (1) 藤崎中
8位 2.55.70 中嶋 愛来 (3) 青森新城中
9位 3.00.25 古川 美怜 (3) 相馬中
10位 3.06.08 三浦 紗和 (3) 弘前一中
11位 3.21.89 坂本 雛李 (3) 蓬田中
DNS 森山 真結 (3) 青森東中
DNS 竹内 梨虹 (3) 鯵ケ沢中
女子 800M 予選【中学】 2組
1位 2.33.75 秋田 有里奈 (3) 青森浦町中
2位 2.34.31 長谷川 姫愛 (2) 青森浪岡中
3位 2.44.01 須藤 笑実 (3) 弘前東中
4位 2.47.88 葛原 楓加 (2) 弘前一中
5位 2.50.05 佐藤 園和 (2) 青森筒井中
6位 2.50.09 川村 梨心 (3) 弘前四中
7位 2.50.51 渋谷 未海 (2) 五所川原三中
8位 2.55.07 横山 愛佳 (3) 大鰐中
9位 2.55.09 中村 桃 (3) 五所川原金木中
10位 3.10.55 新谷 紗憂 (2) 石川中
11位 3.27.50 工藤 瑠那 (2) 黒石中
DNS 滝谷 空海 (3) 青森古川中
DNS 北山 結愛 (3) 横内中
女子 800M 予選【中学】 3組
1位 2.30.18 美濃谷 真子 (3) 青森東中
2位 2.31.70 金崎 葵咲 (2) 青森浪岡中
3位 2.37.06 三上 雛 (2) 青森筒井中
4位 2.37.15 神 陽菜乃 (3) 平川平賀西中
5位 2.38.59 葛西 ひらり (2) 板柳中
6位 2.38.78 奈良 萌琉 (3) 弘前五中
7位 2.44.22 黒木 あおい (3) 弘前津軽中
8位 2.52.85 千葉 虹実 (2) 黒石中
9位 2.55.69 平山 冬華 (2) 五所川原三中
10位 2.57.19 工藤 彩那 (2) つがる稲垣中
11位 3.20.30 水木 星花 (3) 弘前新和中
12位 3.26.91 田中 心呂 (3) 中里中
DNS 駒井 彩音 (3) 弘前四中
女子 800M 予選【中学】 4組
1位 2.32.97 今 絵里南 (2) 青森北中
2位 2.33.45 須藤 芽生 (3) 青森浪岡中
3位 2.37.07 高橋 幸音 (3) 青森新城中
4位 2.39.93 小野 七海 (2) 五所川原一中
5位 2.46.60 山田 未優 (3) 黒石中
6位 2.48.82 神尾 羚愛 (2) 造道中
7位 2.50.26 竹内 愛真 (2) 弘前東中
8位 2.55.47 出雲 蒼衣 (3) 平川平賀西中
9位 3.12.80 大熊 莉奈 (3) 弘前津軽中
DNS 遊佐 菜月 (3) 青森西中
DNF 若佐 唯 (3) 蓬田中
DNS 高橋 知花 (3) 青森東中
DNS 黒石 望叶愛 (2) 弘前南中
女子 800M 予選【中学】 5組
1位 2.28.47 対馬 千紘 (2) 弘前津軽中
2位 2.35.82 佐藤 真維 (2) 鯵ケ沢中
3位 2.37.00 熊谷 悠 (3) 鶴田中
4位 2.41.08 滝本 星夏 (2) 青森浦町中
5位 2.43.44 今 杏樹 (1) 相馬中
6位 2.45.61 鈴木 こころ (2) 弘前南中
7位 2.55.06 工藤 萌 (2) 五所川原三中
8位 2.56.76 津嶋 美咲 (3) 蟹田中
9位 3.01.29 太田 霞 (2) 造道中
10位 3.08.87 道川 ゆめの (2) 石川中
11位 3.10.76 坂本 小春 (2) 青森西中
12位 3.41.84 松橋 奈穂 (3) 車力中
女子 800M 決勝【中学】
1位 2.26.44 三上 希望海 (3) 青森浦町中
2位 2.27.22 今 絵里南 (2) 青森北中
3位 2.28.58 対馬 千紘 (2) 弘前津軽中
4位 2.29.66 美濃谷 真子 (3) 青森東中
5位 2.34.24 長谷川 姫愛 (2) 青森浪岡中
6位 2.34.96 金崎 葵咲 (2) 青森浪岡中
7位 2.35.40 秋田 有里奈 (3) 青森浦町中
8位 2.46.82 須藤 芽生 (3) 青森浪岡中

女子 1500M

女子 1500M 決勝【中学】 1組
1位 5.05.83 今 絵里南 (2) 青森北中
2位 5.06.77 三上 希望海 (3) 青森浦町中
3位 5.08.50 対馬 千紘 (2) 弘前津軽中
4位 5.13.24 笠井 七海 (3) 青森東中
5位 5.16.53 金崎 葵咲 (2) 青森浪岡中
6位 5.20.64 三上 雛 (2) 青森筒井中
7位 5.20.67 外崎 未菜 (2) 五所川原三中
8位 5.24.03 長谷川 姫愛 (2) 青森浪岡中
9位 5.31.52 神 陽菜乃 (3) 平川平賀西中
10位 5.33.14 奈良 萌琉 (3) 弘前五中
11位 5.34.70 鎌田 紗永 (3) 青森浦町中
12位 5.34.90 大場 妃愛 (2) 相馬中
13位 5.36.15 山田 梨央 (2) 大鰐中
14位 5.36.83 田戸岡 詩 (3) 青森筒井中
15位 5.36.89 三上 紗楽 (2) 弘前大附中
16位 5.37.58 熊谷 悠 (3) 鶴田中
17位 5.37.92 鈴木 優里 (3) 弘前一中
18位 5.39.65 佐藤 遥妃 (3) 弘前一中
19位 5.41.23 中村 美宥 (3) 青森新城中
20位 5.42.49 黒木 あおい (3) 弘前津軽中
21位 5.52.22 佐藤 園和 (2) 青森筒井中
22位 5.53.67 清野 愛里 (3) 弘前聖愛中
23位 6.21.81 石岡 葉久 (2) 相馬中
DNS 水口 栞緒 (3) 造道中
女子 1500M 決勝【中学】 2組
1位 5.34.92 古川 柚結 (1) 相馬中
2位 5.38.79 石田 千晶 (3) 弘前津軽中
3位 5.49.03 山田 未優 (3) 黒石中
4位 5.50.19 田中 萌恵 (2) つがる木造中
5位 5.55.08 秋田谷 怜実 (3) 五所川原三中
6位 5.56.41 千葉 愛美 (2) 弘前南中
7位 5.57.38 武田 聖佳 (2) 三内中
8位 5.58.29 桑村 野乃 (2) 五所川原三中
9位 5.58.99 外崎 陽花 (3) 大鰐中
10位 6.01.24 大川 莉央 (2) 平川平賀西中
11位 6.03.58 工藤 楓 (2) 黒石中
12位 6.10.42 工藤 愛加 (2) つがる稲垣中
13位 6.13.94 浅原 美波 (2) 黒石中
14位 6.19.38 小林 花凛 (2) 平川平賀西中
15位 6.28.77 道川 ゆめの (2) 石川中
16位 6.32.82 川伊 由夏 (2) 青森佃中
17位 6.34.24 木村 美結 (2) 弘前一中
18位 6.40.07 北ノ浦 瑠菜 (3) 青森佃中
19位 6.43.29 新谷 紗憂 (2) 石川中
20位 6.53.77 森山 玲奈 (2) 青森浦町中
21位 6.53.91 原田 怜奈 (3) 平賀東中
DNS 若佐 唯 (3) 蓬田中
DNS 三上 たまき (3) 青森浪岡中
DNS 小田桐 水月 (3) 青森荒川中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.26.97 山内 世梨菜 (2) 五所川原工高
2位 10.54.83 木村 圭那 (3) 弘前実高
3位 11.06.23 藤森 万里奈 (2) 木造高
4位 11.13.81 斎藤 ひなた (2) 青森高
5位 11.16.33 三 上 爽 子 (3) 弘前大
6位 11.17.68 前山 優花 (2) 青森保健大
7位 11.26.01 星 英里 (3) 青森保健大
8位 11.30.39 佐藤 未夢 (3) 弘前高
9位 11.32.24 浜 野 妃 菜 (2) 青森南高
10位 11.44.55 長谷川 日菜 (2) 弘前学院聖愛高
11位 12.35.44 森山 桃香 (2) 弘前南高
DNS 菅野 萌 (4) 青森保健大

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.1)
1位 17.14 山形 瑞穂 (1) 弘前学院聖愛高
2位 17.20 工藤 七星 (3) 木造高
3位 17.55 柳谷 蓮貴 (2) 青森北高
4位 17.64 川 村 茅 依 (3) 青森高
5位 18.34 熊 沢 歩 望 (2) 弘前実高
6位 19.21 藤原 未結 (3) 青森南高
7位 21.15 中田 まどか (2) 東奥学園高
女子 100MH 予選 2組 (1.5)
1位 17.17 本宮 あかり (4) 弘前大
2位 17.85 田 中 実 里 (3) 青森西高
3位 18.84 木田 ひより (3) 青森高
4位 19.31 直 川 京 香 (2) 青森北高
5位 19.33 工藤 日和 (3) 木造高
6位 21.00 山口 美羽 (3) 青森東高
女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 16.56 工藤 七星 (3) 木造高
2位 16.90 山形 瑞穂 (1) 弘前学院聖愛高
3位 17.42 川 村 茅 依 (3) 青森高
4位 17.77 本宮 あかり (4) 弘前大
5位 17.79 柳谷 蓮貴 (2) 青森北高
6位 18.07 田 中 実 里 (3) 青森西高
7位 18.30 熊 沢 歩 望 (2) 弘前実高
8位 18.89 木田 ひより (3) 青森高
女子 100MH 予選【中学】 1組 (1.2)
1位 16.55 石沢 樹佳 (3) 平川尾上中
2位 17.77 三上 和奏 (2) 弘前五中
3位 20.02 大浜 果歩 (2) 弘前一中
4位 20.64 渋谷 優葵 (3) 弘前大附中
5位 22.37 葛西 藍良 (2) 平賀東中
6位 22.75 田附 穂奈美 (2) 三内中
DNS 三上 玲菜 (3) 五所川原三中
女子 100MH 予選【中学】 2組 (4.0)
1位 15.52 工藤 加奈 (3) 弘前大附中
2位 18.11 対馬 彩楓 (3) 五所川原一中
3位 19.10 清水 照華 (3) 青森新城中
4位 19.30 和田 ?来 (2) 青森浦町中
5位 22.79 宮本 蒼 (2) 三厩中
DNS 荒関 ひなの (3) 造道中
DNS 米谷 涼花 (3) 弘前一中
DNS 鎌田 愛莉 (3) 青森浪岡中
女子 100MH 予選【中学】 3組 (-5.2)
1位 17.93 工藤 理映子 (3) 弘前三中
2位 18.56 鈴木 愛琉 (3) 弘前五中
3位 19.69 長内 小乃佳 (3) 青森新城中
4位 20.33 三上 春佳 (2) 弘前南中
5位 21.02 千田 恵利佳 (3) 弘前大附中
6位 22.37 七尾 日向子 (2) 青森佃中
7位 26.14 熊沢 美瑚都 (3) 平川平賀西中
DNS 木村 胡那未 (2) 平川尾上中
女子 100MH 予選【中学】 4組 (-1.5)
1位 17.26 前多 優理香 (3) 青森浦町中
2位 17.46 竹内 藍子 (3) 板柳中
3位 17.75 中畑 柚乃 (3) 中里中
4位 18.66 村上 愛琉羽 (1) 藤崎中
5位 19.40 斎藤 璃歌 (3) 石川中
6位 20.88 成田 凛香 (2) 弘前東中
7位 22.77 石郷 双葉 (2) 大鰐中
DNS 対馬 希颯 (3) 青森浪岡中
女子 100MH 予選【中学】 5組 (-1.6)
1位 16.26 三国 花琳 (2) 板柳中
2位 19.41 佐々木 愛恵 (2) 藤崎中
3位 21.09 佐々木 優華 (2) 青森浪岡中
4位 21.54 今 ひなた (2) 造道中
5位 21.57 佐藤 来海 (3) 黒石中
6位 26.14 横山 瑞樹 (3) 蟹田中
DNS 菊地 璃桜 (2) 青森佃中
DNS 田村 彩藍 (3) 弘前四中
女子 100MH 予選【中学】 6組 (2.4)
1位 16.23 佐藤 美蘭 (3) 青森浦町中
2位 18.64 葛西 香乃 (2) 平川尾上中
3位 19.02 工藤 羽桜 (3) 大鰐中
4位 20.31 関口 結愛 (2) 弘前五中
5位 21.39 外川 亜依 (3) 平賀東中
6位 22.50 乗田 梨帆 (3) 黒石中
DNS 三上 未禄 (3) 弘前一中
DNS 木立 遥 (3) 三内中
女子 100MH 決勝【中学】 (0.5)
1位 15.79 工藤 加奈 (3) 弘前大附中
2位 16.06 三国 花琳 (2) 板柳中
3位 16.63 石沢 樹佳 (3) 平川尾上中
4位 16.80 佐藤 美蘭 (3) 青森浦町中
5位 17.42 前多 優理香 (3) 青森浦町中
6位 17.58 中畑 柚乃 (3) 中里中
7位 18.04 竹内 藍子 (3) 板柳中
DSQ 三上 和奏 (2) 弘前五中

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 65.61 白銀 柚希 (3) 弘前実高
2位 69.92 小川 明唯 (2) 柏木農高
3位 74.09 高森 あゆみ (3) 青森南高
4位 75.14 藤原 未結 (3) 青森南高
5位 81.41 山形 瑞穂 (1) 弘前学院聖愛高
6位 82.74 奥崎 明莉 (3) 東奥学園高
DNS 川 村 茅 依 (3) 青森高
DNS 長内 美緒 (2) 黒石高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.56 木造高
2位 49.77 青森北高
3位 50.83 弘前実高
4位 53.33 青森高
5位 54.29 黒石高
6位 56.73 五所川原農林高
7位 59.01 青森東高
DNS 五所川原高
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 52.31 弘前三中
2位 53.95 青森浪岡中
3位 54.40 中里中
4位 55.76 青森新城中
5位 56.16 三内中
6位 59.54 弘前四中
DNS 黒石中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 51.49 青森浦町中
2位 53.10 弘前大附中
3位 53.82 藤崎中
4位 54.12 青森東中
5位 55.11 弘前一中
6位 56.67 石川中
7位 57.73 平川平賀西中
女子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 53.20 弘前五中
2位 54.09 青森筒井中
3位 56.06 鶴田中
4位 56.34 黒石中郷中
5位 56.86 青森佃中
6位 57.53 平賀東中
7位 59.49 平川尾上中
DNS 車力中
女子 4×100MR 予選【中学】 4組
1位 54.27 板柳中
2位 54.44 青森南中
3位 55.13 青森浪打中
4位 55.25 青森西中
5位 56.42 弘前南中
6位 56.68 弘前第二中
7位 56.89 弘前津軽中
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 52.06 青森浦町中
2位 52.67 弘前三中
3位 52.85 弘前五中
4位 54.37 藤崎中
5位 54.48 青森筒井中
6位 54.55 青森東中
7位 54.62 青森浪岡中
8位 54.69 弘前大附中

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.78 木造高
2位 4.10.66 弘前実高
3位 4.14.38 五所川原工高
4位 4.20.67 青森北高
5位 4.21.90 弘前高
6位 4.26.60 弘前南高
7位 4.39.42 青森東高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 赤川 舞 (3) 弘前高
2位 1.45 石沢 夢姫 (3) 黒石高
3位 1.40 工藤 智子 (3) 青森商高
NM 蒔苗 鈴菜 (2) 弘前東高
DNS 安田 香乃 (2) 青森高
DNS 奥沢 海砂 (3) 弘前実高
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.51 工藤 美紗 (3) 弘前三中
2位 1.51 小野 望来 (3) 平賀東中
3位 1.48 竹内 藍子 (3) 板柳中
4位 1.48 工藤 晴 (3) 五所川原一中
5位 1.35 佐藤 明依 (3) 弘前一中
6位 1.30 佐々木 七海 (2) 弘前一中
6位 1.30 一戸 麗莉 (3) 藤崎中
6位 1.30 笹 ののか (3) 弘前二中
9位 1.30 原子 あかり (2) 青森甲田中
10位 1.30 飯田 真心 (3) 青森沖館中
11位 1.30 小野 未園 (3) 五所川原三中
12位 1.25 千田 恵利佳 (3) 弘前大附中
12位 1.25 小倉 佳槻 (3) 青森浪岡中
14位 1.25 八木橋 千尋 (3) 平川尾上中
15位 1.25 梅内 彩乃 (2) 青森南中
15位 1.25 古村 希波 (3) 弘前一中
15位 1.25 葛葉 まりあ (3) 弘前大附中
NM 吉田 楓英 (2) 藤崎中
NM 川村 冬琴 (3) 青森筒井中
NM 武石 綾乃 (3) 青森新城中
NM 荒谷 柚花 (2) 青森浦町中
NM 鳴海 百花 (3) 弘前大附中
NM 中沢 綾菜 (2) 弘前二中
NM 佐藤 翠 (2) 青森甲田中
NM 木村 公馨 (2) 弘前南中
NM 原子 理央奈 (3) 中里中
NM 蝦名 彩花 (2) 横内中
NM 古山 菜々子 (3) 弘前五中
NM 小山内 杏暖 (2) 弘前五中
NM 伊藤 弥羽 (2) 五所川原三中
NM 鈴木 美都 (2) 青森佃中
NM 長内 雪月 (3) 横内中
NM 島津 帆乃果 (2) 弘前四中
NM 梅原 加奈 (2) 青森浦町中
NM 佐々木 香菜子 (2) 青森浦町中
NM 加藤 菜々美 (2) 青森浪岡中
NM 山中 優菜 (2) 五所川原三中
NM 下山 桜奈 (2) 青森沖館中
DNS 中川 あおい (2) 三内中
DNS 櫛引 愛音 (2) 平賀東中
DNS 田中 花奈実 (2) 平川平賀西中
DNS 渡辺 もわ (2) 三内中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
NM 中村 来夢 (2) 青森北高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.03 (-1.5) 花田 遥 (2) 木造高
2位 4.69 (-1.3) 野宮 永琉舞 (2) 五所川原工高
3位 4.61 (-1.5) 直 川 京 香 (2) 青森北高
4位 4.60 (-1.5) 五十嵐 心寧 (2) 弘前中央高
5位 4.58 (-1.1) 木立 葵 (3) 青森南高
6位 4.41 (-2.4) 水木 ほのか (2) 弘前学院聖愛高
7位 4.34 (-1.9) 倉内 未来 ヒロフーズ
8位 4.26 (-1.2) 盛 ゆき乃 (3) 青森東高
9位 4.24 (-1.1) 奥瀬 李央 (2) 五所川原工高
10位 4.00 (-1.3) 熊 沢 歩 望 (2) 弘前実高
11位 3.99 (-1.0) 工藤 日和 (3) 木造高
12位 3.97 (-1.5) 小山内 碧 (2) 青森高
13位 3.93 (-1.1) 福士 晴香 (2) 弘前実高
14位 3.92 (-2.2) 黒滝 翠 (2) 青森高
15位 3.87 (-0.7) 船 越 愛 加 (3) 柏木農高
16位 3.86 (-0.2) 木村 朱里 (2) 弘前中央高
17位 3.73 (-2.2) 木田 ひより (3) 青森高
18位 3.47 (-1.9) 工藤 清花 (3) 弘前高
DNS 乳井 梨於名 (3) 五所川原高
DNS 対馬 優奈 (2) 弘前実高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.22 (2.2) 小笠原 マナ (3) 青森東中
2位 5.00 (1.2) 飯田 真心 (3) 青森沖館中
3位 4.88 (2.4) 長峰 瑠那 (3) 五所川原一中
4位 4.80 (-1.1) 泉谷 悠華 (2) 弘前二中
5位 4.77 (2.4) 村元 美咲 (3) 青森西中
6位 4.71 (1.3) 佐々木 里佳 (3) 大鰐中
7位 4.67 (0.8) 工藤 彩由佳 (3) 鶴田中
8位 4.59 (-0.4) 五十嵐 友綾 (2) 弘前五中
9位 4.54 (1.6) 伊藤 望杏 (2) 藤崎中
10位 4.42 (1.6) 兵藤 宙舞 (3) 藤崎中
11位 4.37 (0.3) 藤本 悠巴 (3) 弘前五中
12位 4.34 (0.5) 長谷川 里桜 (3) つがる木造中
13位 4.34 (0.4) 関 杏奈 (3) 青森新城中
14位 4.32 (0.3) 太田 優那 (2) 五所川原一中
15位 4.30 (0.3) 工藤 楽夢音 (3) 藤崎中
16位 4.30 (0.7) 三上 侑里 (2) 弘前大附中
17位 4.30 (-0.8) 小山 璃俐 (2) 弘前大附中
18位 4.27 (0.5) 柴田 舞 (3) 青森古川中
19位 4.12 (0.6) 其田 楓菜 (3) 五所川原一中
20位 4.10 (-0.2) 佐藤 萌々香 (3) 三内中
21位 4.07 (-0.3) 高畑 樹希 (3) 蟹田中
22位 4.07 (1.4) 古川 萌子 (2) 中里中
23位 4.06 (0.6) 舘山 理緒 (2) 弘前南中
24位 4.06 (1.6) 高田 佳歩 (2) 青森沖館中
25位 3.96 (1.3) 小川 真結子 (2) 板柳中
26位 3.92 (-0.5) 泉田 らんな (2) 青森浪打中
27位 3.86 (1.1) 米沢 彩羽 (2) 板柳中
28位 3.66 (0.0) 木村 郁美 (2) 弘前聖愛中
29位 3.64 (-0.6) 小田桐 彩音 (3) 弘前津軽中
30位 3.61 (0.7) 野田 恵真 (2) 青森浪打中
31位 3.59 (1.1) 福地 璃子 (3) 弘前一中
32位 3.57 (0.9) 武田 梨心 (2) 弘前二中
33位 3.55 (2.2) 川嶋 沙英 (3) 青森浦町中
34位 3.49 (0.6) 今 優奈 (3) 五所川原三中
35位 3.44 (0.0) 三上 希良菜 (2) 青森浦町中
36位 3.43 (0.9) 柳谷 こはる (3) 青森南中
37位 3.42 (-0.3) 小野 日和 (3) 平賀東中
38位 3.42 (1.5) 千田 霧歌 (3) つがる稲垣中
39位 3.41 (0.1) 吹田 桃花 (3) 石川中
40位 3.38 (0.7) 木村 美琴 (3) 石川中
41位 3.34 (-0.3) 神 奈穂 (3) 常盤野中
42位 3.27 (0.3) 三浦 あこ (3) 弘前三中
43位 3.24 (0.2) 小野 理緒 (3) 平賀東中
44位 3.20 (-0.9) 松橋 詩菜 (3) 青森筒井中
45位 3.13 (-0.8) 葛西 乃愛 (2) 明徳中
46位 3.10 (1.5) 滝吉 花穂 (2) 常盤野中
47位 3.06 (1.6) 奈良 なつみ (3) つがる稲垣中
48位 2.95 (0.5) 松橋 沙綾 (2) 車力中
49位 2.93 (1.1) 山内 咲嬉 (3) 森田中
50位 2.87 (-0.1) 池田 夕起奈 (2) 石川中
DNS 対馬 凛 (2) 弘前大附中
DNS 藤田 慧凛 (3) 三内中
DNS 三上 爽良 (3) 平川平賀西中
DNS 坂田 詩乃 (3) 三内中
DNS 村山 結希 (3) 板柳中
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 10.57 (-3.0) 白銀 柚希 (3) 弘前実高
2位 10.45 (-1.9) 本宮 あかり (4) 弘前大
3位 10.14 (-2.4) 野宮 永琉舞 (2) 五所川原工高
4位 9.46 (-1.4) 奥瀬 李央 (2) 五所川原工高
5位 8.26 (-2.5) 乳井 梨於名 (3) 五所川原高
DNS 対馬 優奈 (2) 弘前実高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.36 石岡 妃瀬 (2) 五所川原工高
2位 10.66 小島 千奈 (2) 五所川原工高
3位 9.39 佐藤 佑奈 (2) 弘前高
4位 8.20 三上 栞里 (3) 柏木農高
5位 7.92 最上 明日佳 (2) 青森高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 13.85 田中 杏実 (3) 三厩中
2位 12.33 斎藤 千枝里 (3) 黒石中
3位 10.90 石沢 美菜海 (3) 弘前一中
4位 10.74 笹 颯月 (3) 平川尾上中
5位 10.50 工藤 莉里 (3) 青森浪岡中
6位 10.40 鈴木 珊瑚 (2) 中里中
7位 9.94 山口 真依 (2) 弘前一中
8位 9.43 山中 愛偉 (3) 大鰐中
9位 9.26 須藤 早彩 (2) 弘前三中
10位 9.23 宮本 蒼 (2) 三厩中
11位 8.69 一戸 麗莉 (3) 藤崎中
12位 8.56 金沢 光希 (3) 青森荒川中
13位 8.53 武石 綾乃 (3) 青森新城中
14位 8.50 福士 菜乃羽 (2) 板柳中
15位 8.32 工藤 唯生 (2) 平川尾上中
16位 8.02 伴 はるな (3) 弘前三中
17位 8.01 対馬 希颯 (3) 青森浪岡中
18位 7.98 佐々木 美伊 (3) 横内中
19位 7.98 三上 華 (3) 弘前四中
20位 7.97 斎藤 優衣 (3) 青森筒井中
21位 7.88 佐々木 愛華 (3) つがる木造中
22位 7.73 山形 玲那 (3) 弘前四中
23位 7.61 出町 陽奈 (3) 弘前五中
24位 7.34 工藤 日向 (3) 弘前一中
25位 7.33 須藤 愛茉 (2) 平賀東中
26位 7.23 舘山 明佳 (2) 平川尾上中
27位 7.17 工藤 瑞季 (2) 藤崎中
28位 6.96 佐藤 美紅 (3) 常盤野中
29位 6.82 白鳥 新奈 (3) 青森荒川中
30位 6.65 小野 巴菜 (3) 平賀東中
31位 6.50 川村 冬琴 (3) 青森筒井中
32位 6.46 坂本 愛奈 (3) 弘前津軽中
33位 6.36 坂本 雛李 (3) 蓬田中
34位 6.24 葛西 叶葵 (2) 平賀東中
35位 6.22 由町 涼華 (2) 明徳中
36位 6.21 八木橋 光瑠子 (2) 弘前聖愛中
37位 6.11 小形 史季 (2) 三内中
38位 6.09 谷川 千乃 (2) 弘前五中
39位 5.99 外崎 芽亜莉 (2) 弘前五中
40位 5.82 乗田 梨帆 (3) 黒石中
41位 5.54 相川 七海 (3) つがる稲垣中
42位 4.98 三上 ルナ (2) 石川中
NM 高橋 美乃 (3) 大鰐中
DNS 中田 未里 (2) 弘前南中
DNS 福士 陽菜 (3) 青森古川中
DNS 福田 緒 (3) 青森西中
DNS 太田 弥那 (2) 青森浪岡中
DNS 藤田 彩音 (2) 三内中
DNS 東 優希 (1) 常盤野中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 33.67 奈良岡 翠蘭 (3) 弘前中央高
2位 31.80 成田 円馨 (2) 弘前実高
3位 30.74 石岡 妃瀬 (2) 五所川原工高
4位 30.07 佐山 襟佳 (3) 黒石商高
5位 23.86 山形 遥香 (3) 木造高
6位 21.39 三上 栞里 (3) 柏木農高
7位 20.34 浅利 凛 (2) 弘前中央高
8位 18.93 最上 明日佳 (2) 青森高
9位 15.90 石岡 萌乃 (2) 青森高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 34.42 小島 千奈 (2) 五所川原工高
2位 34.16 阿部 みらい (3) 木造高
3位 33.84 成田 円馨 (2) 弘前実高
4位 33.35 川端 恋雪 (3) 東奥学園高
5位 32.47 桜田 詩織 (3) 青森北高
6位 30.90 葛西 尚子 (2) 東奥学園高
7位 29.23 畠山 由紀乃 (3) 弘医福大
8位 25.71 佐山 襟佳 (3) 黒石商高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 48.24 奈良岡 翠蘭 (3) 弘前中央高
2位 38.31 中田 まどか (2) 東奥学園高
3位 35.61 赤田 琴美 (2) 青森北高
4位 34.42 小笠原 唯 (3) 木造高
5位 27.11 外崎 琉風 (3) 弘前実高
6位 25.27 斎藤 爽 (2) 青森高
7位 25.17 阿部 有希 (2) 青森高
8位 24.11 前田 結衣 (2) 木造高
9位 23.30 柳谷 蓮貴 (2) 青森北高
10位 21.05 浅利 凛 (2) 弘前中央高
11位 19.90 工藤 さくら (2) 青森高
12位 17.42 逢坂 美咲 (3) 青森商高
DNS 山中 侑希奈 (3) 青森保健大