第35回茨城県南陸上競技選手権大会

茨城県県南選手権2017年

男子 50M

男子 50M タイムレース【小学】 1組
1位 8.93 名取 袖良 T.S.A
2位 9.03 東久保 風雅 いなしきA・Iクラブ
3位 9.41 宮田 琉唯 いなしきA・Iクラブ
4位 10.35 韮沢 幸久 阿見AC・アスレッコ
男子 50M タイムレース【小学】 2組
1位 8.47 渡辺 航大 鉾田陸上スポーツ少年団
2位 8.81 下村 鷹生 (3) T.S.A
3位 9.24 宮本 凌玖 いなしきA・Iクラブ
4位 9.87 根本 煌明 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 3組
1位 8.86 水野 正明 さかえ陸上クラブ
2位 9.20 岡山 悠真 いなしきA・Iクラブ
3位 10.08 五十嵐 陸 (3) 文間スポーツ少年団
4位 10.32 木村 陽人 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 4組
1位 8.99 曽沢 空真 さかえ陸上クラブ
2位 9.80 永井 康雅 いなしきA・Iクラブ
3位 9.81 森下 龍之介 (3) 文間スポーツ少年団
男子 50M タイムレース【小学】 5組
1位 8.91 高瀬 翔太 (3) 美野里ク
2位 9.17 畠山 力駆登 (1) 納場小
3位 10.13 鈴木 敦海 さかえ陸上クラブ
男子 50M タイムレース【小学】 6組
1位 9.13 丸山 大輔 (3) 谷田部小
2位 10.15 金子 翔馬 いなしきA・Iクラブ
3位 10.34 渡辺 翔 阿見AC・アスレッコ
4位 12.88 坂本 恵吾 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 7組
1位 9.84 秋元 翔多 (3) 文間スポーツ少年団
2位 10.01 蛯原 昊平 茎崎陸上スポーツ少年団
3位 10.15 滝口 悠 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 8組
1位 8.55 吉弘 悠晟 (3) 鹿嶋陸上クラブ
2位 9.16 宇賀地 信羽 阿見AC・アスレッコ
3位 9.69 森川 愛斗 いなしきA・Iクラブ
4位 9.86 佐々木 寛陸 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 9組
1位 9.20 山下 航平 T.S.A
2位 9.52 大湖 優汰 いなしきA・Iクラブ
3位 9.78 藤原 颯真 鉾田陸上スポーツ少年団
男子 50M タイムレース【小学】 10組
1位 9.16 藤原 陽真 (2) 鹿嶋陸上クラブ
2位 9.36 高野 優大 石岡市わいわいスポーツ
3位 9.52 曽田 蓮次 さかえ陸上クラブ
4位 10.15 清水 咲陽 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 11組
1位 9.18 川村 成那 (2) 文間スポーツ少年団
2位 9.74 山田 大地 T.S.A
男子 50M タイムレース【小学】 12組
1位 9.24 岸本 旺志朗 阿見AC・アスレッコ
2位 9.41 高野 渉 (3) 美野里ク
3位 10.45 根本 舷斗 いなしきA・Iクラブ
4位 10.65 坂本 大河 文間スポーツ少年団
男子 50M タイムレース【小学】 13組
1位 9.49 宮本 翔生 いなしきA・Iクラブ
2位 9.78 横山 央樹 T.S.A
3位 10.13 中田 桜輔 阿見AC・アスレッコ
4位 10.69 岡野 晴斗 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 14組
1位 9.09 荒井 絢佑 (2) 文間スポーツ少年団
2位 9.99 富沢 庫楠 いなしきA・Iクラブ
3位 10.04 近藤 輝己 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 15組
1位 9.17 遠矢 峻吾 阿見AC・アスレッコ
2位 9.33 房州 蒼桜 守谷高野小
3位 9.70 藤田 颯介 (1) T.S.A
男子 50M タイムレース【小学】 16組
1位 9.98 師岡 慶太郎 いなしきA・Iクラブ
2位 10.05 島崎 皓大 T.S.A
3位 10.71 鈴木 舜旦 阿見AC・アスレッコ
男子 50M タイムレース【小学】 17組
1位 9.11 葉梨 宏祐 阿見AC・アスレッコ
2位 9.69 水野 正瑛 さかえ陸上クラブ
3位 10.12 山岡 寛和 鉾田陸上スポーツ少年団
4位 10.45 関 陸斗 三の丸小
男子 50M タイムレース【小学】 18組
1位 10.05 小室 佑希哉 鉾田陸上スポーツ少年団
2位 10.38 宮島 聖弥 文間スポーツ少年団
3位 11.04 長岡 佑真 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 19組
1位 9.88 真砂 大翔 鹿嶋陸上クラブ
2位 11.63 佐藤 蒼空 (1) 文間スポーツ少年団
3位 11.64 橋本 千秋 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 20組
1位 9.70 増田 蒼大 阿見AC・アスレッコ
2位 10.18 横田 准 阿見AC・アスレッコ
3位 10.48 前田 雅人 茎崎陸上スポーツ少年団
男子 50M タイムレース【小学】 21組
1位 9.62 酒井 宏都 阿見AC・アスレッコ
2位 10.45 村野 兆一 茎崎陸上スポーツ少年団
3位 10.68 平山 聖貴 いなしきA・Iクラブ
男子 50M タイムレース【小学】 22組
1位 10.15 小野 俊太郎 阿見AC・アスレッコ
2位 10.44 松尾 琥太朗 阿見AC・アスレッコ
3位 11.66 川上 諒真 かすみがうら陸上クラブ
スポンサーリンク

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (1.2)
1位 12.37 岩本 滉平 (2) 鉾田一高
2位 12.39 田端 健蔵 (1) 土浦一高
3位 12.91 森山 翔太 (1) 土浦一高
4位 12.95 高木 勇磨 (1) 土浦工高
5位 12.97 篠崎 俊 (1) 土浦日大高
男子 100M タイムレース 2組 (1.1)
1位 11.80 雨海 陸 (2) 土浦一高
2位 13.06 元川 光希 (2) 土浦工高
3位 13.26 加藤 慎太郎 阿見AC
4位 14.76 石渡 琢磨 T.S.A
5位 15.43 高橋 雅樹 T.S.A
男子 100M タイムレース 3組 (2.2)
1位 12.02 前田 祐司 神栖TC
2位 12.16 楢橋 宙晃 (2) 土浦日大高
3位 12.37 山本 和哉 (1) 土浦日大高
4位 12.44 岩堀 匠 (1) 土浦一高
5位 12.54 寺岡 樹希 (1) 土浦一高
6位 12.58 井上 裕貴 (2) 石岡一高
男子 100M タイムレース 4組 (2.0)
1位 11.68 矢田 恵大 東京陸協
2位 12.00 木内 省吾 ときわクラブ
3位 12.06 中谷 天士 (1) 土浦工高
4位 12.16 江尻 涼太 (1) つくば秀英高
5位 12.18 太根 悠寿 (1) 土浦日大高
6位 12.19 佐藤 航 (1) 石岡一高
7位 12.31 篠田 大暉 (1) つくば秀英高
男子 100M タイムレース 5組 (1.6)
1位 11.59 菅谷 知希 (2) 鉾田一高
2位 11.77 真久 颯一朗 (1) 鉾田一高
3位 11.81 西尾 隼人 (1) 土浦日大高
4位 11.90 沢崎 光輝 (1) 土浦日大高
5位 11.95 加藤 直人 (2) 土浦一高
6位 11.95 小川 圭悟 (1) 土浦一高
7位 12.20 津多 成輔 筑波大同好会
男子 100M タイムレース 6組 (2.8)
1位 11.48 榎本 圭吾 (1) 鉾田一高
2位 11.61 森田 大貴 being
3位 11.63 横田 心晟 茨城陸協
4位 11.83 松島 幹 (2) 取手松陽高
5位 12.10 大谷 直人 いなしきA・I
6位 12.24 米田 一聖 (1) 土浦一高
男子 100M タイムレース 7組 (2.3)
1位 11.32 石渡 瑞貴 T.S.A
2位 11.50 関根 啓 (2) 土浦日大高
3位 11.53 三好 凌央 (2) 流通経大
4位 11.58 志賀 健吾 阿見AC
5位 11.71 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
男子 100M タイムレース 8組 (2.5)
1位 11.21 鈴木 豪 (2) 流通経大
2位 11.34 本間 義弘 (1) 土浦日大高
3位 11.38 多々納 大地 (3) 流通経大
4位 11.45 杉原 宏明 いなしきA・I
5位 11.70 柿沼 颯 古河中等
男子 100M タイムレース 9組 (1.1)
1位 11.01 斎藤 海斗 (3) 茨城大
2位 11.10 塙 直樹 (4) 流通経大
3位 11.29 石山 龍貴 T.S.A
4位 11.36 植村 賢司 (3) 東京電機大
男子 100M タイムレース【小学】 1組 (1.3)
1位 13.69 竹井 優太 牛久小
2位 13.93 関 倖汰 (6) T.S.A
3位 14.14 斎藤 和 (6) T.S.A
4位 14.85 矢崎 悠真 いなしきA・Iクラブ
5位 15.17 井上 優宏 (6) T.S.A
男子 100M タイムレース【小学】 2組 (1.9)
1位 14.62 富田 亘紀 鉾田陸上スポーツ少年団
2位 14.78 森田 奏空 いなしきA・Iクラブ
3位 15.05 布施 優真 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.11 石曽根 福 (5) T.S.A
5位 15.44 成井 珀瑛 (6) 美野里ク
6位 15.73 細田 一哲 いなしきA・Iクラブ
7位 15.89 山本 廉 (5) ビーイングジュニア
8位 16.28 片野 司 (6) 美野里ク
男子 100M タイムレース【小学】 3組 (1.5)
1位 14.61 荒井 瑞祈 (6) 文間スポーツ少年団
2位 15.41 瀬口 駿人 いなしきA・Iクラブ
3位 15.48 嶋崎 結己 T.S.A
4位 15.77 長妻 光輝 鉾田陸上スポーツ少年団
5位 15.94 塚原 陸斗 阿見AC・アスレッコ
6位 16.18 片岡 大輝 (5) 美野里ク
7位 16.49 武生 快翔 (4) 鹿嶋陸上クラブ
8位 16.59 中村 茅人 (6) 文間スポーツ少年団
男子 100M タイムレース【小学】 4組 (1.6)
1位 14.41 五頭 信乃介 (6) さかえ陸上クラブ
2位 15.67 高橋 佳助 T.S.A
3位 16.05 椎名 啓多 阿見AC・アスレッコ
4位 16.06 畠山 蓮太郎 納場小
5位 16.21 相沢 柊哉 茎崎陸上スポーツ少年団
6位 16.54 柳田 佳憲 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 16.92 小林 優杏 阿見AC・アスレッコ
男子 100M タイムレース【小学】 5組 (1.3)
1位 14.03 吉田 想 阿見AC・アスレッコ
2位 15.60 宮本 拓実 (6) さかえ陸上クラブ
3位 16.37 門井 斗夢 (5) ビーイングジュニア
4位 16.95 木村 太一 いなしきA・Iクラブ
5位 17.18 相沢 諒斗 茎崎陸上スポーツ少年団
6位 17.20 吉田 拓真 茎崎陸上スポーツ少年団
男子 100M タイムレース【小学】 6組 (2.2)
1位 13.31 佐々木 悠士 阿見AC・アスレッコ
2位 14.64 松本 陵磨 阿見AC・アスレッコ
3位 15.77 関本 輝 (6) さかえ陸上クラブ
4位 16.09 篠崎 翔 いなしきA・Iクラブ
5位 16.20 馬場 悠成 いなしきA・Iクラブ
6位 16.83 宮本 大暉 かすみがうら陸上クラブ
7位 17.03 和田 樹也 茎崎陸上スポーツ少年団
男子 100M タイムレース【小学】 7組 (1.5)
1位 15.32 斎藤 晴 (6) クラブ・ドラゴンズ
2位 16.53 横田 英俊 (4) 美野里ク
3位 16.73 白井 涼晴 いなしきA・Iクラブ
4位 16.74 曽沢 璃空 さかえ陸上クラブ
5位 17.08 深作 大空 (4) T.S.A
6位 17.34 吉沢 大和 (4) ビーイングジュニア
7位 17.64 高野 瑞希 (6) 美野里ク
8位 19.09 宮崎 幾海 (6) さかえ陸上クラブ
男子 100M タイムレース【小学】 8組 (1.0)
1位 14.24 小林 悉 (6) さかえ陸上クラブ
2位 15.44 早川 幸太 阿見AC・アスレッコ
3位 16.58 井上 哩玖 阿見AC・アスレッコ
4位 16.63 岡野 将弥 阿見AC・アスレッコ
5位 16.66 宮田 泰地 いなしきA・Iクラブ
6位 17.28 木村 陽李 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 18.60 布施 真斗 (4) 鹿嶋陸上クラブ
8位 19.11 菅谷 祐太朗 茎崎陸上スポーツ少年団
男子 100M タイムレース【小学】 9組 (1.3)
1位 14.87 池嶋 修平 (5) さかえ陸上クラブ
2位 15.17 山崎 恵寿 阿見AC・アスレッコ
3位 15.30 星 優輝 いなしきA・Iクラブ
4位 16.12 安達 翔磨 阿見AC・アスレッコ
5位 16.23 松田 風太 いなしきA・Iクラブ
6位 17.01 岡野 要 (5) 文間スポーツ少年団
7位 17.09 中沢 大翔 いなしきA・Iクラブ
8位 18.02 神宮寺 龍我 (5) ビーイングジュニア
男子 100M タイムレース【小学】 10組 (1.1)
1位 16.75 萩原 琉翔 いなしきA・Iクラブ
2位 17.45 八牧 音希 (4) さかえ陸上クラブ
3位 18.13 小林 彪悟 ビーイングジュニア
4位 18.25 石川 愛翔 (5) 文間スポーツ少年団
5位 18.29 飯塚 真悟 (5) 文間スポーツ少年団
6位 18.30 桜井 蓮 (4) 美野里ク
7位 19.28 川村 柊里 いなしきA・Iクラブ
男子 100M タイムレース【小学】 11組 (1.0)
1位 16.47 江口 悠翔 いなしきA・Iクラブ
2位 16.53 青木 佑磨 (4) 文間スポーツ少年団
3位 16.89 小笠 高史 阿見AC・アスレッコ
4位 17.50 増子 豪 阿見AC・アスレッコ
5位 17.96 鈴木 健史 文間スポーツ少年団
6位 18.57 板橋 昂希 いなしきA・Iクラブ
7位 19.06 岩井 翔 文間スポーツ少年団
男子 100M タイムレース【小学】 12組 (0.9)
1位 16.78 酒井 馨大 阿見AC・アスレッコ
2位 16.82 西村 恵心 阿見AC・アスレッコ
3位 16.97 大木 一真 阿見AC・アスレッコ
4位 17.68 宇賀神 浬 阿見AC・アスレッコ
5位 17.69 白戸 優音 (4) 文間スポーツ少年団
6位 17.73 宮嶋 寿弥 (4) 文間スポーツ少年団
7位 18.58 長谷部 優翼 (4) 文間スポーツ少年団
男子 100M タイムレース【小学】 13組 (1.8)
1位 15.26 香取 晃 (5) 文間スポーツ少年団
2位 16.54 曽田 陸斗 さかえ陸上クラブ
3位 17.16 後藤 大輝 阿見AC・アスレッコ
4位 17.54 川上 蓮之助 (4) 文間スポーツ少年団
5位 18.41 石川 睦翔 (4) 文間スポーツ少年団
6位 18.83 馬場 陽仁 (4) さかえ陸上クラブ
男子 100M タイムレース【中学】 1組 (0.2)
1位 12.22 工藤 駿斗 阿見AC
2位 12.46 青木 響生 (2) 三和中
3位 12.51 本間 陸斗 (2) 境一中
4位 12.65 片岡 璃久 (2) つくば桜中
5位 12.68 原沢 知宏 (2) 土浦四中
6位 12.71 館野 大輝 (2) 境一中
7位 12.78 沼田 吉平 (2) 三和中
8位 12.90 奈良岡 拓斗 総和中
男子 100M タイムレース【中学】 2組 (0.8)
1位 11.82 和田 真之佑 (3) 古河中等中
2位 11.86 岡本 侑也 (2) 土浦四中
3位 12.13 石井 広夢 (2) 古河中等中
4位 12.15 大崎 貴弘 (2) 牛久一中
5位 12.34 小林 誠也 (3) 古河中等中
6位 12.51 竹川 洸夢 (2) 古河中等中
男子 100M タイムレース【中学】 3組 (1.7)
1位 12.41 高橋 匠杜 つくば並木中
2位 12.57 田山 敢大 (2) 石岡中
3位 13.07 野田 隼一 (2) 境一中
4位 13.19 金久保 智哉 (2) 三和中
5位 13.21 矢田 寛弥 (2) 阿見AC
6位 13.34 伊納 爽人 ビーイングジュニア
男子 100M タイムレース【中学】 4組 (1.0)
1位 12.70 大山 蓮 総和中
2位 12.74 須田 涼平 (2) 土浦四中
3位 13.06 島村 惟葵 (2) 古河中等中
4位 13.45 山口 優一 (1) 土浦五中
5位 13.49 木下 颯斗 (2) 土浦四中
男子 100M タイムレース【中学】 5組 (0.1)
1位 12.76 尾林 匠 (1) 土浦三中
2位 12.76 小川 颯斗 総和中
3位 12.82 小野寺 流空 (2) 牛久一中
4位 12.95 初見 愛斗 (1) 三和中
5位 12.98 菅野 浩生 総和中
6位 12.99 永岡 俊輔 総和中
7位 13.14 山田 慶人 (1) 三和中
男子 100M タイムレース【中学】 6組 (0.0)
1位 13.22 安喰 創 総和中
2位 13.27 三縄 英寿 (2) クラブ・ドラゴンズ
3位 13.45 遠藤 彰士 (2) 石岡中
4位 13.54 山本 真也 (2) 大久保中
5位 13.58 新町 太哉 (2) 三和中
6位 13.58 小津 晴世 (2) つくば桜中
男子 100M タイムレース【中学】 7組 (2.0)
1位 12.75 福田 泰士 つくば並木中
2位 13.13 倉持 陸 (2) 三和中
3位 13.24 縄田屋 樹 (1) 大久保中
4位 13.24 小島 翔成 (2) 境一中
5位 13.47 椎名 陸 (2) 石岡中
6位 13.48 坂野 真深 (2) 土浦四中
7位 16.06 小林 光輝 (1) 土浦三中
男子 100M タイムレース【中学】 8組 (1.8)
1位 12.78 横川 碧生 (2) ビーイングジュニア
2位 12.82 鹿久保 斗明 総和中
3位 13.20 石塚 翼 (3) 古河中等中
4位 13.23 松本 翔太 (1) 三和中
5位 13.26 武藤 愛翔 (1) 大久保中
6位 13.31 樋口 駿翔 (2) 石岡中
7位 13.43 安居院 慧音 (1) 土浦三中
8位 13.48 飯塚 友哉 つくば並木中
男子 100M タイムレース【中学】 9組 (0.8)
1位 12.73 駒場 天晟 つくば並木中
2位 13.43 福田 里空 (1) 古河中等中
3位 13.63 篠崎 心 (2) 境一中
4位 13.85 増田 将大 (1) 石岡中
5位 13.86 竹村 爽良 (1) 三和中
6位 14.05 広沢 啓太 (1) 土浦五中
男子 100M タイムレース【中学】 10組 (0.2)
1位 13.05 鈴木 唯史 総和中
2位 13.39 水戸部 陽之介 (1) 阿見AC
3位 13.54 曽沢 空輝 つくば桜中
4位 13.63 彼ノ矢 翔太 (1) 三和中
5位 13.70 林 康平 (2) 石岡中
男子 100M タイムレース【中学】 11組 (1.2)
1位 12.84 小沢 考成 総和中
2位 13.00 矢嶋 一太 総和中
3位 13.23 清水 海良 (1) 阿見AC
4位 13.29 宮沢 陽斗 (2) 阿見AC
5位 13.29 境井 将人 総和中
6位 13.51 大木 悠斗 (2) 境一中
7位 13.52 星野 直哉 (2) 石岡中
8位 13.95 長谷川 真聖 (1) 土浦五中
男子 100M タイムレース【中学】 12組 (2.3)
1位 13.66 佐藤 大雅 総和中
2位 13.69 新谷 晃規 (1) 境一中
3位 13.79 須加野 裕貴 (2) 石岡中
4位 14.00 大久保 元就 (1) 霞ケ浦中
5位 14.17 片野 光 (2) 石岡中
6位 14.29 萩野 景亮 (2) つくば桜中
男子 100M タイムレース【中学】 13組 (2.0)
1位 13.23 横林 航弥 (2) 牛久一中
2位 13.87 柏木 一久 阿見AC
3位 14.27 高野 翔 つくば並木中
4位 14.36 針谷 宙 総和中
5位 14.44 菊池 遥登 (2) 大久保中
6位 15.09 野村 尚生 (2) つくば桜中
男子 100M タイムレース【中学】 14組 (0.8)
1位 13.52 沖野 竜太郎 総和中
2位 14.02 斎藤 由弥 総和中
3位 14.40 影山 遥希 (1) つくば桜中
4位 14.64 中山 蒼一朗 (1) 境一中
5位 15.47 青木 翔汰 (1) 土浦四中
6位 15.72 浅見 亘紀 (1) 石岡中
7位 15.87 巾 拳斗 (1) 境一中
男子 100M タイムレース【中学】 15組 (1.8)
1位 13.93 福島 陽 総和中
2位 14.16 黒崎 涼 (1) 古河中等中
3位 14.18 平田 陸 総和中
4位 14.90 飯塚 廉斗 (1) つくば桜中
5位 15.17 高塚 唯斗 総和中
6位 15.20 板垣 准之介 総和中
男子 100M タイムレース【中学】 16組 (1.7)
1位 13.54 木村 隼 総和中
2位 13.90 渡辺 泰地 総和中
3位 14.56 円崎 憲太 (1) 古河中等中
4位 14.66 小林 陽翔 総和中
5位 14.96 田村 真輝 総和中
6位 15.20 坂本 凰輔 (1) 土浦四中
7位 15.22 並木 悠 (1) 三和中
男子 100M タイムレース【中学】 17組 (1.4)
1位 12.72 小林 巧 (1) 土浦三中
2位 13.64 山本 蒼士 総和中
3位 14.11 小林 勇介 総和中
4位 14.26 中野 裕也 総和中
5位 14.35 石橋 来生 (1) 霞ケ浦中
6位 14.36 二宮 臣弥 総和中
7位 15.18 伊藤 大翔 (1) 土浦五中
男子 100M タイムレース【中学】 18組 (1.0)
1位 15.27 長谷川 舜 (1) 境一中
2位 15.47 小古呂耀平 総和中
3位 16.15 石渡 桜輔 (1) つくば桜中
4位 16.27 松丸 愛琉 (1) 境一中
5位 16.83 杉森 希世政 (1) 大久保中
男子 100M タイムレース【中学】 19組 (1.2)
1位 16.31 関塚 駿斗 総和中
2位 16.80 深沢 幸哉 (2) 境一中

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.9)
1位 24.10 菊池 秀輝 つくば秀英高
2位 24.50 松島 幹 (2) 取手松陽高
3位 25.28 江尻 涼太 (1) つくば秀英高
4位 25.64 篠田 大暉 (1) つくば秀英高
5位 26.92 森山 翔太 (1) 土浦一高
男子 200M タイムレース 2組 (0.0)
1位 23.76 西尾 隼人 (1) 土浦日大高
2位 23.79 島村 和惟 古河中等
3位 24.14 真久 颯一朗 (1) 鉾田一高
4位 24.72 仲田 雄真 (1) 笠間高
5位 25.56 太根 悠寿 (1) 土浦日大高
6位 26.76 福原 大介 (1) 笠間高
男子 200M タイムレース 3組 (1.0)
1位 24.24 村田 礼 古河中等
2位 24.29 米田 一聖 (1) 土浦一高
3位 24.37 加藤 直人 (2) 土浦一高
4位 24.53 原 優太 筑波大同好会
男子 200M タイムレース 4組 (0.8)
1位 23.80 志賀 健吾 阿見AC
2位 24.24 津多 成輔 筑波大同好会
3位 24.25 関根 啓 (2) 土浦日大高
4位 24.99 沢崎 光輝 (1) 土浦日大高
男子 200M タイムレース 5組 (0.1)
1位 22.21 塙 直樹 (4) 流通経大
2位 23.12 鈴木 豪 (2) 流通経大
男子 200M タイムレース 6組 (0.2)
1位 23.22 植村 賢司 (3) 東京電機大
2位 23.26 本間 義弘 (1) 土浦日大高
3位 23.52 三好 凌央 (2) 流通経大
4位 23.53 杉原 宏明 いなしきA・I
5位 23.74 柿沼 颯 古河中等
6位 23.97 岡崎 瑞希 (2) 取手松陽高
男子 200M タイムレース【中学】 1組 (1.1)
1位 24.80 石井 広夢 (2) 古河中等中
2位 25.22 竹川 洸夢 (2) 古河中等中
3位 25.62 館野 大輝 (2) 境一中
4位 25.79 沼田 吉平 (2) 三和中
5位 26.14 奈良岡 拓斗 総和中
男子 200M タイムレース【中学】 2組 (0.8)
1位 24.98 工藤 駿斗 阿見AC
2位 25.60 本間 陸斗 (2) 境一中
3位 26.54 大山 蓮 総和中
4位 26.89 吉田 有輝 (2) 土浦四中
5位 27.19 松田 太一 いなしきA・I
6位 27.32 清水 海良 (1) 阿見AC
男子 200M タイムレース【中学】 3組 (1.4)
1位 26.31 小川 颯斗 総和中
2位 26.68 永岡 俊輔 総和中
3位 26.73 高野 有佑 (1) 土浦四中
4位 26.73 野田 隼一 (2) 境一中
5位 26.75 矢田 寛弥 (2) 阿見AC
6位 26.81 宮沢 陽斗 (2) 阿見AC
7位 26.84 倉持 陸 (2) 三和中
8位 27.34 金久保 智哉 (2) 三和中
男子 200M タイムレース【中学】 4組 (0.3)
1位 25.15 高橋 匠杜 つくば並木中
2位 26.11 鈴木 大凱 (2) 霞ケ浦中
3位 26.31 田山 敢大 (2) 石岡中
4位 26.46 福田 泰士 つくば並木中
5位 26.68 嶺岸 大成 (2) 土浦四中
6位 27.13 山田 慶人 (1) 三和中
7位 27.55 松本 翔太 (1) 三和中
男子 200M タイムレース【中学】 5組 (0.2)
1位 26.08 駒場 天晟 つくば並木中
2位 27.48 樋口 駿翔 (2) 石岡中
3位 28.03 竹村 爽良 (1) 三和中
4位 28.36 彼ノ矢 翔太 (1) 三和中
5位 29.12 針谷 宙 総和中
男子 200M タイムレース【中学】 6組 (1.2)
1位 26.78 矢嶋 一太 総和中
2位 26.79 阿蘇 大士 (2) 土浦三中
3位 27.62 鈴木 唯史 総和中
4位 27.95 水戸部 陽之介 (1) 阿見AC
5位 28.45 佐藤 大雅 総和中
6位 28.58 石井 亮太郎 (2) 土浦四中
7位 28.73 小林 壱星 (1) 三和中
8位 28.79 蓮田 大翔 土浦五中
男子 200M タイムレース【中学】 7組 (1.0)
1位 28.14 境井 将人 総和中
2位 28.50 新谷 晃規 (1) 境一中
3位 28.71 柏木 一久 阿見AC
4位 29.04 角田 康太朗 (1) 土浦四中
5位 30.21 鈴木 快渡 (2) 石岡中
6位 30.53 清水 慶十 (1) 土浦四中
7位 30.84 利根 匠海 (2) 土浦四中
男子 200M タイムレース【中学】 8組 (0.3)
1位 27.19 小沢 考成 総和中
2位 28.34 福田 里空 (1) 古河中等中
3位 29.30 平田 陸 総和中
4位 29.60 星野 大河 (2) つくば桜中
5位 29.76 斎藤 由弥 総和中
6位 29.99 小林 勇介 総和中
7位 31.82 並木 悠 (1) 三和中
男子 200M タイムレース【中学】 9組 (0.5)
1位 27.93 遠藤 一輝 (1) 古河中等中
2位 28.72 山本 蒼士 総和中
3位 28.96 渡辺 泰地 総和中
4位 29.54 中野 裕也 総和中
5位 29.55 黒崎 涼 (1) 古河中等中
男子 200M タイムレース【中学】 10組 (0.0)
1位 28.87 木村 隼 総和中
2位 29.56 成田 寿喜 恋瀬川LHS emotion
3位 30.51 木村 智明 (1) クラブ・ドラゴンズ
4位 31.17 小林 陽翔 総和中
5位 32.20 田村 真輝 総和中
6位 35.56 関塚 駿斗 総和中

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 52.88 根本 悠成 いなしきA・I
2位 53.48 雨海 陸 (2) 土浦一高
3位 54.85 藤井 達也 being
4位 55.35 佐藤 航 (1) 石岡一高
5位 56.59 大内 優治 (2) 笠間高
男子 400M タイムレース 2組
1位 53.47 山口 泰生 (2) 土浦一高
2位 55.52 平山 敬太 (2) 鉾田一高
3位 55.55 村田 礼 古河中等
4位 59.17 井上 裕貴 (2) 石岡一高
5位 61.01 鈴木 飛翔 (1) 笠間高
男子 400M タイムレース 3組
1位 54.56 栗原 洋平 (1) 土浦日大高
2位 58.01 菅原 涼佑 古河中等
男子 400M タイムレース 4組
1位 58.79 篠崎 俊 (1) 土浦日大高
2位 62.34 福原 大介 (1) 笠間高
3位 66.18 氏家 駿 (1) 土浦一高
スポンサーリンク

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.07.13 大内 優治 (2) 笠間高
2位 2.08.54 中山 竜也 being
3位 2.10.76 原 優太 筑波大同好会
4位 2.14.74 古田 慎之助 (1) 水海道一高
5位 2.16.06 吉岡 宏次朗 古河中等
6位 2.21.62 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.15.74 鈴木 飛翔 (1) 笠間高
2位 2.16.23 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
3位 2.17.73 古谷 優馬 (1) 水海道一高
4位 2.19.88 慶野 隆翔 (1) 水海道一高
5位 2.21.39 大貫 孝介 (1) 笠間高
6位 2.30.61 五味田 優希 (1) 笠間高
7位 2.35.65 安藤 大貴 (1) 水海道一高
男子 800M タイムレース【小学】 1組
1位 2.57.47 吉弘 悠晟 (3) 鹿嶋陸上クラブ
2位 3.05.70 宇賀地 信羽 阿見AC・アスレッコ
3位 3.07.95 名取 袖良 T.S.A
4位 3.09.74 袴田 栞太 阿見AC・アスレッコ
5位 3.12.18 栗又 充毅 かすみがうら陸上クラブ
6位 3.12.86 大越 優真 (3) 美野里ク
7位 3.18.33 高野 渉 (3) 美野里ク
8位 3.19.14 渡辺 翔 阿見AC・アスレッコ
9位 3.20.22 丸山 大輔 (3) 谷田部小
10位 3.20.30 高瀬 翔太 (3) 美野里ク
11位 3.27.31 中村 光希 T.S.A
12位 3.30.02 木内 来斗 いなしきA・Iクラブ
13位 3.31.78 佐伯 瞭 鉾田陸上スポーツ少年団
14位 3.37.97 藤木 伶唯 (3) ときわクラブ
15位 3.38.25 吉田 隼 阿見AC・アスレッコ
16位 3.39.34 曽沢 空真 さかえ陸上クラブ
17位 3.40.51 蛯原 昊平 茎崎陸上スポーツ少年団
18位 3.41.01 五十嵐 陸 (3) 文間スポーツ少年団
19位 3.50.83 山岡 寛和 鉾田陸上スポーツ少年団
20位 3.53.55 森下 龍之介 (3) 文間スポーツ少年団
21位 3.56.56 真家 圭太 (2) 鹿嶋陸上クラブ
22位 3.59.09 秋元 翔多 (3) 文間スポーツ少年団
23位 4.05.10 韮沢 幸久 阿見AC・アスレッコ
24位 4.06.58 金子 翔馬 いなしきA・Iクラブ
25位 4.09.33 岡野 晴斗 いなしきA・Iクラブ
男子 800M タイムレース【小学】 2組
1位 3.02.90 荒井 絢佑 (2) 文間スポーツ少年団
2位 3.13.88 酒井 宏都 阿見AC・アスレッコ
3位 3.16.42 葉梨 宏祐 阿見AC・アスレッコ
4位 3.16.87 遠矢 峻吾 阿見AC・アスレッコ
5位 3.17.27 川村 成那 (2) 文間スポーツ少年団
6位 3.17.29 増田 蒼大 阿見AC・アスレッコ
7位 3.17.37 松田 瑛太 いなしきA・Iクラブ
8位 3.27.74 斎藤 啓太 (2) ビーイングジュニア
9位 3.29.37 宮島 聖弥 文間スポーツ少年団
10位 3.34.58 岸本 旺志朗 阿見AC・アスレッコ
11位 3.34.70 小野 俊太郎 阿見AC・アスレッコ
12位 3.42.06 真砂 大翔 鹿嶋陸上クラブ
13位 3.44.46 大湖 優汰 いなしきA・Iクラブ
14位 3.45.14 山本 歩 T.S.A
15位 3.47.38 横田 准 阿見AC・アスレッコ
16位 3.53.37 中田 桜輔 阿見AC・アスレッコ
17位 3.59.47 村野 兆一 茎崎陸上スポーツ少年団
18位 4.03.72 永井 康雅 いなしきA・Iクラブ
19位 4.03.76 坂本 大河 文間スポーツ少年団
20位 4.15.80 松尾 琥太朗 阿見AC・アスレッコ
21位 4.15.85 佐藤 蒼空 (1) 文間スポーツ少年団
22位 4.18.26 野口 哲平 かすみがうら陸上クラブ
男子 800M タイムレース【中学】 1組
1位 2.20.84 田村 友希 総和中
2位 2.22.64 林 康平 (2) 石岡中
3位 2.25.39 加納 一心 総和中
4位 2.32.50 青柳 颯太 つくば並木中
男子 800M タイムレース【中学】 2組
1位 2.04.49 古沢 育巳 (3) 阿見AC
2位 2.05.59 天田 翔大 阿見AC
3位 2.11.65 鈴木 伸幸 阿見AC
4位 2.11.96 阿蘇 大士 (2) 土浦三中
5位 2.15.50 新町 太哉 (2) 三和中
6位 2.19.90 白井 瑞樹 (2) T.S.A
7位 2.20.20 宮 進之助 (2) 土浦五中
男子 800M タイムレース【中学】 3組
1位 2.20.19 篠崎 心 (2) 境一中
2位 2.29.18 清水 優太 総和中
3位 2.32.91 植木 丈琉 総和中
4位 2.38.97 鈴木 快渡 (2) 石岡中
5位 2.52.87 福田 聖悟 総和中
男子 800M タイムレース【中学】 4組
1位 2.15.55 斎藤 樹 クラブ・ドラゴンズ
2位 2.36.39 成田 寿喜 恋瀬川LHS emotion
3位 2.37.98 門脇 士童 (1) 大久保中
4位 2.43.49 千葉 結太 総和中
5位 2.59.89 落合 柊太 総和中

男子 1000M

男子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.18.04 川村 啓公 (6) 鹿嶋陸上クラブ
2位 3.18.36 吉田 想 阿見AC・アスレッコ
3位 3.20.03 小川 奏多 (5) 大野原西小
4位 3.21.69 佐々木 悠士 阿見AC・アスレッコ
5位 3.24.18 中村 茅人 (6) 文間スポーツ少年団
6位 3.26.13 香取 晃 (5) 文間スポーツ少年団
7位 3.27.86 高橋 佳助 T.S.A
8位 3.28.84 荒井 瑞祈 (6) 文間スポーツ少年団
9位 3.44.82 山崎 恵寿 阿見AC・アスレッコ
10位 3.46.88 塚原 陸斗 阿見AC・アスレッコ
11位 3.50.53 井上 哩玖 阿見AC・アスレッコ
12位 3.52.30 岡野 要 (5) 文間スポーツ少年団
13位 3.57.80 成井 珀瑛 (6) 美野里ク
14位 3.58.82 山本 廉 (5) ビーイングジュニア
15位 4.00.05 石曽根 福 (5) T.S.A
16位 4.07.71 片野 司 (6) 美野里ク
17位 4.07.73 門井 斗夢 (5) ビーイングジュニア
18位 4.09.28 高野 瑞希 (6) 美野里ク
19位 4.14.20 片岡 大輝 (5) 美野里ク
20位 4.20.64 柳田 佳憲 茎崎陸上スポーツ少年団
21位 4.22.08 神宮寺 龍我 (5) ビーイングジュニア
22位 4.33.56 相沢 諒斗 茎崎陸上スポーツ少年団
23位 4.44.39 石川 愛翔 (5) 文間スポーツ少年団
24位 4.48.15 飯塚 真悟 (5) 文間スポーツ少年団
男子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.35.17 鈴木 道翔 T.S.A
2位 3.42.31 宮嶋 寿弥 (4) 文間スポーツ少年団
3位 3.43.60 白戸 優音 (4) 文間スポーツ少年団
4位 3.48.83 掛札 瑠青 石岡陸協クラブ
5位 3.53.57 蓑毛 峻太 阿見AC・アスレッコ
6位 3.54.48 西村 恵心 阿見AC・アスレッコ
7位 3.54.84 酒井 馨大 阿見AC・アスレッコ
8位 3.55.52 横田 英俊 (4) 美野里ク
9位 3.57.67 和田 樹也 茎崎陸上スポーツ少年団
10位 3.59.80 増子 豪 阿見AC・アスレッコ
11位 4.00.61 細川 宰 石岡陸協クラブ
12位 4.01.85 押久保 翔太 T.S.A
13位 4.02.49 吉沢 大和 (4) ビーイングジュニア
14位 4.03.95 小林 彪悟 ビーイングジュニア
15位 4.04.65 川上 蓮之助 (4) 文間スポーツ少年団
16位 4.05.06 菅谷 祐太朗 茎崎陸上スポーツ少年団
17位 4.06.77 山本 叶多 クラブ・ドラゴンズ
18位 4.07.72 大木 一真 阿見AC・アスレッコ
19位 4.07.95 宇賀神 浬 阿見AC・アスレッコ
20位 4.10.64 青木 佑磨 (4) 文間スポーツ少年団
21位 4.11.20 鈴木 健史 文間スポーツ少年団
22位 4.12.55 石川 睦翔 (4) 文間スポーツ少年団
23位 4.15.51 山口 智大 かすみがうら陸上クラブ
24位 4.18.91 待山 健 かすみがうら陸上クラブ
25位 4.22.40 車田 悠陽 かすみがうら陸上クラブ
26位 4.23.16 岩井 翔 文間スポーツ少年団
27位 4.28.39 稲箸 亮祐 いなしきA・Iクラブ
28位 4.38.99 長谷部 優翼 (4) 文間スポーツ少年団

男子 1500M

男子 1500M タイムレース
1位 4.26.08 平山 大智 牛久走友会
2位 4.28.09 下村 勧 美野里ク
3位 4.29.47 伊集院 勇人 (2) つくば秀英高
4位 4.30.24 中川 舞波人 (1) 水海道一高
5位 4.31.40 稲垣 陽平 美野里ク
6位 4.34.18 色川 大稀 (1) 土浦工高
7位 4.35.96 古谷 優馬 (1) 水海道一高
8位 4.36.69 大沼 裕二 日立土浦
9位 4.37.29 関 城夢 (1) 石岡一高
10位 4.40.01 大原 良雄 神栖TC
11位 4.41.17 清水 孝典 日立土浦
12位 4.41.81 増子 亘輝 茨城
13位 4.44.23 菊池 弘人 (1) 取手松陽高
14位 4.48.96 大貫 孝介 (1) 笠間高
15位 4.50.44 高柿 真一 日立土浦
16位 5.03.20 五味田 優希 (1) 笠間高
17位 5.23.17 根本 泰昭 茨城
18位 5.23.33 大貫 海翔 (1) 石岡一高
19位 5.34.24 井上 裕二 日立土浦
男子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 5.00.64 飯島 琉人 (1) クラブ・ドラゴンズ
2位 5.02.74 植木 丈琉 総和中
3位 5.06.08 阿部 太翔 つくば並木中
4位 5.08.19 諸井 雅也 (2) つくば桜中
5位 5.09.63 鈴木 道陽 (1) T.S.A
6位 5.10.08 中山 優 (1) 土浦三中
7位 5.17.87 中野 颯斗 (1) 土浦三中
8位 5.20.50 千葉 結太 総和中
9位 5.20.73 福田 聖悟 総和中
10位 5.31.99 武藤 和 (2) つくば桜中
11位 5.43.13 杉森 希世政 (1) 大久保中
12位 5.55.42 落合 柊太 総和中
13位 6.03.97 折本 龍聖 (1) 土浦五中
男子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.37.57 大木 悠斗 (2) 境一中
2位 4.38.57 薄 光伸 (2) 阿見AC
3位 4.38.70 小島 愛也 (3) 阿見AC
4位 4.42.43 白井 瑞樹 (2) T.S.A
5位 4.42.53 田村 友希 総和中
6位 4.43.69 小林 壱星 (1) 三和中
7位 4.52.00 中島 快 (2) 土浦五中
8位 4.52.92 清水 優太 総和中
9位 4.55.07 加納 一心 総和中
10位 4.56.14 井坂 朱里 (2) 大久保中
11位 4.56.26 谷畑 璃空 (1) 阿見AC
12位 4.59.55 武内 漣 (1) 阿見AC
13位 5.07.15 加納 摩人 (2) 土浦五中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】
1位 9.59.82 小島 翔成 (2) 境一中
2位 10.26.39 富田 究一 つくば並木中
3位 10.31.01 鈴木 道陽 (1) T.S.A
4位 10.31.05 栗俣 龍生 (2) 霞ケ浦中
5位 10.31.14 佐々木 仰羽 (2) 霞ケ浦中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース
1位 16.08.71 渡辺 良太郎 古河中等
2位 16.09.81 高木 敦哉 (1) 鉾田一高
3位 16.10.83 稲垣 陽平 美野里ク
4位 16.11.32 下村 勧 美野里ク
5位 16.12.43 平山 大智 牛久走友会
6位 16.27.60 高野 圭吾 (2) 鉾田一高
7位 16.33.01 清水野 拓 カナガワRC
8位 16.37.22 岡崎 智也 (1) 鉾田一高
9位 16.50.37 鬼沢 大地 (1) 鉾田一高
10位 17.23.56 高塚 要 (2) 鉾田一高
11位 17.30.13 大原 良雄 神栖TC
12位 17.39.58 藤代 歩夢 (1) 鉾田一高
13位 17.39.83 大沼 裕二 日立土浦
14位 18.13.98 小峯 英鉄 (1) 鉾田一高
15位 18.15.98 高柿 真一 日立土浦
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース
1位 45.18 古河中等
2位 45.43 土浦日大
3位 46.51 T.S.A
男子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 60.15 林小
2位 60.38 T.S.A
3位 60.45 さかえ陸上クラブ
4位 66.79 いなしきA・IクラブB
5位 71.00 茎崎陸上
6位 71.16 いなしきA・IクラブA
男子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 66.57 いなしきA・IクラブC
2位 66.91 美野里ク
3位 70.61 さかえ陸上クラブB
4位 70.93 いなしきA・IクラブD
5位 73.37 鹿嶋陸上クラブ
男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 48.45 古河中等B
2位 50.92 大久保中
3位 51.28 霞ケ浦中
4位 52.03 三和中
5位 52.37 土浦五中
6位 52.54 土浦四B
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 48.10 古河中等A
2位 49.12 土浦四A
3位 50.14 並木中
4位 50.18 三和中
5位 50.30 境一中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 3組
1位 50.01 総和中
2位 51.13 土浦三中
3位 52.61 桜中
4位 56.16 境一B
5位 65.62 境一C

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.85 菊池 秀輝 つくば秀英高
2位 1.85 近田 伸吾 being
3位 1.75 茂呂 碧斗 古河中等
4位 1.60 川俣 航平 古河中等
5位 1.50 荒籾 宏樹 古河中等
DNS 天下井 公貴 (1) 鉾田一高
男子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.55 菅野 浩生 総和中
2位 1.55 前田 悠希 (2) 古河中等中
3位 1.50 安喰 創 総和中
4位 1.45 中村 魁人 (3) 古河中等中
5位 1.45 横川 碧生 (2) ビーイングジュニア
6位 1.40 関口 拓也 (1) 霞ケ浦中
7位 1.25 田中 大 (1) 古河中等中
8位 1.20 福島 陽 総和中
9位 1.05 佐藤 駿佑 (1) 牛久一中
DNS 宮内 疾風 (2) 土浦五中
DNS 篠崎 優人 (2) 大久保中
DNS 久保田 峻也 大久保中
DNS 前山 駿斗 (2) 大久保中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.22 (0.3) 石崎 一平 being
2位 6.13 (0.5) 工藤 雅也 (2) 流通経大
3位 6.05 (0.4) 高橋 一輝 茨城陸協
4位 5.98 (0.9) 酒井 智暉 古河中等
5位 5.80 (0.2) 栗原 洋平 (1) 土浦日大高
6位 5.76 (0.4) 菅谷 知希 (2) 鉾田一高
7位 5.71 (0.4) 田口 蒼一朗 阿見AC
8位 5.46 (0.1) 篠崎 凌 (2) 流通経大
9位 5.39 (0.0) 楢橋 宙晃 (2) 土浦日大高
10位 5.18 (0.6) 岩本 滉平 (2) 鉾田一高
11位 5.17 (0.6) 山本 和哉 (1) 土浦日大高
12位 5.00 (0.4) 榎本 圭吾 (1) 鉾田一高
男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.14 (0.3) 福田 咲也 クラブ・ドラゴンズ
2位 5.02 (0.3) 鹿久保 斗明 総和中
3位 5.00 (0.8) 佐怒賀 陸 (2) 古河中等中
4位 4.65 (0.5) 内山 広大 (3) 古河中等中
5位 4.62 (0.5) 酒井 駿平 (2) 霞ケ浦中
6位 4.56 (0.4) 高塚 唯斗 総和中
7位 4.52 (0.6) 松山 拓矢 (2) 大久保中
8位 4.37 (0.5) 二宮 臣弥 総和中
9位 4.35 (0.0) 石岡 武留 (1) 土浦四中
10位 4.31 (1.1) 平沢 諒 クラブ・ドラゴンズ
11位 4.18 (0.4) 武藤 愛翔 (1) 大久保中
12位 4.09 (0.4) 谷田貝 匠 (1) 古河中等中
13位 3.89 (0.2) 板垣 准之介 総和中
14位 3.87 (0.0) 桑名 航汰 (1) 土浦四中
15位 3.86 (0.4) 小室 実希弥 (2) 大久保中
16位 3.85 (0.4) 巾 拳斗 (1) 境一中
17位 3.79 (0.4) 円崎 憲太 (1) 古河中等中
18位 3.70 (0.7) 小室 凛 (1) 大久保中
19位 3.68 (1.2) 遠藤 一輝 (1) 古河中等中
20位 3.62 (0.7) 福田 星空 (2) 霞ケ浦中
21位 3.56 (0.4) 酒井 光星 (1) 土浦五中
22位 3.55 (0.5) 久保村 陸登 (1) ビーイングジュニア
23位 3.47 (0.5) 松丸 愛琉 (1) 境一中
24位 3.44 (0.1) 長谷川 舜 (1) 境一中
25位 3.09 (0.5) 窪庭 琉斗 (1) 牛久一中
DNS 山川 天悠 総和中
DNS 中山 蒼一朗 (1) 境一中
DNS 倉田 啓伍 (2) 大久保中
DNS 平山 樹希 (1) 大久保中
DNS 後藤 優実 つくば並木中
DNS 室伏 翔太 (2) 土浦五中
DNS 矢ノ中 陸 (2) 霞ケ浦中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.20 佐々木 勇人 (2) 茨城大附中
2位 9.96 沖野 竜太郎 総和中
3位 9.37 坂本 貴紀 (1) 牛久一中
4位 9.02 張替 拓実 (1) 古河中等中
5位 8.32 松田 太一 いなしきA・I
6位 7.93 小古呂耀平 総和中
7位 7.25 福玉 将 (2) 古河中等中
8位 7.22 江後田 喬跳 (2) 霞ケ浦中
9位 7.21 初見 愛斗 (1) 三和中
10位 5.33 東郷 遥紀 (1) 霞ケ浦中
11位 5.13 山口 日向 (1) 土浦五中
12位 5.05 斎藤 相太 (2) 霞ケ浦中
13位 4.14 伊藤 大和 (1) 大久保中
男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 6.39 氏家 駿 (1) 土浦一高
DNS 山名 勇吹 (1) 水海道一高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 59.64 森川 輝心 (3) 流通経大
2位 51.57 遠西 光陽 being
3位 51.56 石井 和希 霞ケ浦
4位 51.52 山口 拓馬 (1) 流通経大
5位 50.78 清長 亮太 (1) 流通経大
6位 48.74 飯田 峻也 (2) 鉾田一高
7位 48.68 川添 晃輔 (2) 流通経大
8位 48.03 須貝 直人 (3) 流通経大
9位 46.68 吉岡 諒亮 (3) 流通経大
10位 44.52 高須 拓也 茨城陸協
11位 43.78 小林 亮介 (2) 流通経大
12位 43.05 高橋 慶光 (2) 流通経大
13位 40.05 石崎 一平 being
14位 39.75 山名 勇吹 (1) 水海道一高
15位 36.55 出沼 浩太朗 (2) 鉾田一高
16位 36.07 根本 篤志 常陸大宮市陸協
17位 31.41 吉岡 宏次朗 古河中等
18位 22.68 荒籾 宏樹 古河中等
DNS 秋山 祐弥 (2) 取手松陽高
DNS 高野 友希 (1) 土浦工高
DNS 海老沢 勇 石岡わいわいスポーツ
スポンサーリンク

女子 50M

女子 50M タイムレース【小学】 1組
1位 8.96 長谷川 芽衣 阿見AC・アスレッコ
2位 9.20 菅原 結衣 いなしきA・Iクラブ
3位 9.30 酒井 美優 阿見AC・アスレッコ
4位 9.63 長谷部 和香 (3) 文間スポーツ少年団
女子 50M タイムレース【小学】 2組
1位 8.88 大久保 柚花 ビーイングジュニア
2位 9.46 青山 花楓 阿見AC・アスレッコ
3位 9.79 坂本 篤子 いなしきA・Iクラブ
4位 9.94 広田 芽唯 いなしきA・Iクラブ
女子 50M タイムレース【小学】 3組
1位 8.71 高津 このみ 阿見AC・アスレッコ
2位 9.11 黒沼 芽依 いなしきA・Iクラブ
3位 9.64 渡辺 エリ 阿見AC・アスレッコ
4位 9.65 島田 モモ 美野里ク
女子 50M タイムレース【小学】 4組
1位 8.17 真砂 柚葉 鹿嶋陸上クラブ
2位 9.39 飯泉 まどか 美野里ク
3位 9.54 石渡 志帆 (3) さかえ陸上クラブ
4位 9.66 木川 陽奈俐 いなしきA・Iクラブ
女子 50M タイムレース【小学】 5組
1位 8.85 岡野 一花 (3) 文間スポーツ少年団
2位 9.22 正木 くらら 阿見AC・アスレッコ
3位 9.40 永野 優希 いなしきA・Iクラブ
4位 9.80 相沢 結奈 茎崎陸上スポーツ少年団
女子 50M タイムレース【小学】 6組
1位 8.70 柳沢 歩佳 かすみがうら陸上クラブ
2位 9.02 岡野 友美 阿見AC・アスレッコ
3位 9.34 久松 由奈 いなしきA・Iクラブ
女子 50M タイムレース【小学】 7組
1位 9.11 安瀬 未伶 いなしきA・Iクラブ
2位 9.41 飯塚 美咲 (2) 文間スポーツ少年団
3位 10.08 細谷 華那 いなしきA・Iクラブ
女子 50M タイムレース【小学】 8組
1位 8.90 佐々木 美聡 阿見AC・アスレッコ
2位 9.14 国分 優奈 ビーイングジュニア
3位 9.56 五頭 すみれ (2) さかえ陸上クラブ
4位 10.92 香取 葉月 (2) 文間スポーツ少年団
女子 50M タイムレース【小学】 9組
1位 9.78 飯岡 莉子 (2) さかえ陸上クラブ
2位 9.95 松田 理央 いなしきA・Iクラブ
3位 10.18 藤原 万緒 土浦小
4位 10.67 白戸 望愛 (2) 文間スポーツ少年団
女子 50M タイムレース【小学】 10組
1位 9.29 阿部 小雪 いなしきA・Iクラブ
2位 9.62 野口 美海 文間スポーツ少年団
3位 9.99 宇賀神来海 阿見AC・アスレッコ
4位 10.22 川嶋 凛 いなしきA・Iクラブ
女子 50M タイムレース【小学】 11組
1位 8.98 伊藤 夢 阿見AC・アスレッコ
2位 9.28 和田 夢花 阿見AC・アスレッコ
3位 9.30 原田 陽菜 いなしきA・Iクラブ
4位 9.39 藤本 奏 さかえ陸上クラブ
女子 50M タイムレース【小学】 12組
1位 9.27 青野 莉奈 いなしきA・Iクラブ
2位 9.93 石橋 莉空 かすみがうら陸上クラブ
3位 9.94 吉田 紗彩 阿見AC・アスレッコ
4位 11.45 坂本 夢依 いなしきA・Iクラブ
女子 50M タイムレース【小学】 13組
1位 10.09 杉本 亜音 阿見AC・アスレッコ
2位 10.25 加藤 ひまり 守谷高野小
3位 10.68 坂巻 伊千花 茎崎陸上スポーツ少年団
4位 11.32 吉弘 凛世 (1) 鹿嶋陸上クラブ
女子 50M タイムレース【小学】 14組
1位 10.22 小谷 咲綺 ビーイングジュニア
2位 10.40 武生 咲羽 (1) 鹿嶋陸上クラブ
3位 10.62 長谷部 百音 (1) 文間スポーツ少年団
女子 50M タイムレース【小学】 15組
1位 10.35 佐藤 夏未 (1) 文間スポーツ少年団
2位 10.73 木村 優花 茎崎陸上スポーツ少年団
3位 10.82 青山 彩花 阿見AC・アスレッコ

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (1.3)
1位 12.82 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
2位 12.90 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
3位 13.00 伊藤 はな (2) つくば秀英高
4位 13.22 関根 聖良 古河中等
5位 13.28 渡辺 結衣 筑波大同好会
女子 100M タイムレース 2組 (3.0)
1位 13.32 江森 美穂 古河中等
2位 13.36 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
3位 13.54 末永 さくら (2) つくば秀英高
4位 13.87 成田 恵 古河中等
5位 13.88 佐藤 柚香 (1) 鉾田一高
6位 13.97 和田 悠稀 (2) つくば秀英高
7位 14.47 篠崎 花 古河中等
女子 100M タイムレース 3組 (1.4)
1位 13.59 伊藤 すず (1) つくば秀英高
2位 14.02 小笠原 美海 (2) 鉾田一高
3位 14.44 栗山 晏奈 (1) 鉾田一高
4位 14.61 古川 比菜 (2) 石岡一高
女子 100M タイムレース 4組 (2.5)
1位 14.42 増田 明莉 (1) 土浦日大高
2位 14.67 岩出 陽 (2) 土浦日大高
3位 14.72 小沢 直緒 (2) 土浦日大高
4位 14.79 入谷 絵美 (1) 土浦日大高
5位 15.03 松島 百花 (2) 土浦一高
6位 15.42 大塚 春奈 (1) 石岡一高
7位 18.38 松本 妙子 T.S.A
女子 100M タイムレース【小学】 1組 (1.9)
1位 14.60 横瀬 光咲 (6) ビーイングジュニア
2位 14.82 藤田 樹梨 (6) 瓜連小
3位 14.86 小林 愛実 石岡府中小
4位 15.48 大和田 果歩 (6) 美野里ク
5位 15.60 川崎 聖奈 (6) T.S.A
6位 15.63 鈴木 千尋 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 15.69 加藤 遥音 鉾田陸上スポーツ少年団
8位 15.97 広木 花羽 (6) 美野里ク
女子 100M タイムレース【小学】 2組 (2.7)
1位 15.27 畠山 咲希 (6) ビーイングジュニア
2位 15.44 牧野 朱莉 T.S.A
3位 15.51 蜂谷 海七美 (6) 鹿嶋陸上クラブ
4位 15.61 高瀬 悠 (6) 美野里ク
5位 15.63 貝塚 紗和 茎崎陸上スポーツ少年団
6位 15.84 蛯原 舞桜 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 15.99 飯島 奈々 鉾田陸上スポーツ少年団
8位 16.01 寺田 凛 (6) ビーイングジュニア
女子 100M タイムレース【小学】 3組 (1.1)
1位 15.30 宮本 あかり (6) T.S.A
2位 15.81 津久井 遥香 T.S.A
3位 16.17 小野 紗弥 石岡府中小
4位 16.19 菊地 伶菜 (6) ビーイングジュニア
5位 16.22 菅谷 美羽 茎崎陸上スポーツ少年団
6位 16.47 和田 瞳実 (6) 石岡陸協クラブ
7位 16.60 磯部 夏希 (6) 石岡陸協クラブ
8位 16.83 本田 あかね (6) 美野里ク
女子 100M タイムレース【小学】 4組 (1.8)
1位 15.24 広田 留唯 いなしきA・Iクラブ
2位 15.36 方波見朱姫 いなしきA・Iクラブ
3位 15.99 海老沢 博香 石岡市わいわいスポーツ
4位 16.02 小池 千尋 茎崎陸上スポーツ少年団
5位 16.05 間中 咲希 茎崎陸上スポーツ少年団
6位 16.96 川崎 みなみ いなしきA・Iクラブ
7位 17.04 斎藤 美晴 (6) ビーイングジュニア
8位 17.16 深山 玲奈 いなしきA・Iクラブ
女子 100M タイムレース【小学】 5組 (1.0)
1位 15.41 松原 鈴華 クラブ・ドラゴンズ
2位 15.66 岡沢 奈々 いなしきA・Iクラブ
3位 15.97 小野田 穂佳 クラブ・ドラゴンズ
4位 16.75 金子 春那 (6) 美野里ク
5位 17.49 島田 杏 (6) 美野里ク
6位 18.15 村野 寧々 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 18.20 山川 詞美 茎崎陸上スポーツ少年団
8位 18.77 梅田 晴音 (6) 茎崎陸上
女子 100M タイムレース【小学】 6組 (1.5)
1位 15.80 種子野 渚 (6) さかえ陸上クラブ
2位 15.85 大徳 心菜 阿見AC・アスレッコ
3位 15.91 信田 佳恋 鹿嶋陸上クラブ
4位 16.47 平野 智美 石岡府中小
5位 16.71 永島 美夢 (6) さかえ陸上クラブ
6位 17.02 井藤 理帆 (6) さかえ陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 7組 (1.0)
1位 14.86 片岡 ひなの 鉾田陸上スポーツ少年団
2位 14.96 生井沢 彩瑛 (5) 鹿嶋陸上クラブ
3位 15.38 小松崎 妃紅 鉾田陸上スポーツ少年団
4位 15.56 山本 薫 T.S.A
5位 15.92 川嶋 愛夢 美野里ク
6位 15.94 藤原 優月 鉾田陸上スポーツ少年団
7位 16.01 飯島 千尋 かすみがうら陸上クラブ
8位 16.28 塩畑 明日美 (5) 美野里ク
女子 100M タイムレース【小学】 8組 (0.3)
1位 15.72 若林 ろあ 茎崎陸上スポーツ少年団
2位 16.24 藤井 ありさ かすみがうら陸上クラブ
3位 16.57 飯島 和奏 (5) ビーイングジュニア
4位 16.72 飯岡 莉穂 鉾田陸上スポーツ少年団
5位 16.78 大前 友梨夏 T.S.A
6位 16.83 岡田 心 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 16.86 立花 来実 (5) ビーイングジュニア
8位 16.99 池沢 百々果 かすみがうら陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 9組 (0.1)
1位 16.16 森下 陽菜 (6) 文間スポーツ少年団
2位 16.36 青山 柚葉 (6) クラブ・ドラゴンズ
3位 16.50 根本 葵衣 かすみがうら陸上クラブ
4位 16.56 矢崎 叶彩 いなしきA・Iクラブ
5位 16.71 広田 葵 いなしきA・Iクラブ
6位 17.07 五十嵐 翠 (5) 文間スポーツ少年団
7位 17.35 山岡 千姫 鉾田陸上スポーツ少年団
8位 17.74 塚本 らいな いなしきA・Iクラブ
女子 100M タイムレース【小学】 10組 (1.4)
1位 15.46 仲村 愛子 (6) クラブ・ドラゴンズ
2位 16.05 稲箸 柑南 いなしきA・Iクラブ
3位 16.45 宮嶋 苺花 (6) 文間スポーツ少年団
4位 16.67 黒田 望華 いなしきA・Iクラブ
5位 16.90 藤田 梨桜 (5) 瓜連小
6位 17.04 穴見 莉紗 茎崎陸上スポーツ少年団
7位 17.91 塙 莉央 鉾田陸上スポーツ少年団
8位 19.46 岡野 夏実 いなしきA・Iクラブ
女子 100M タイムレース【小学】 11組 (0.0)
1位 14.91 和田 更紗 阿見AC・アスレッコ
2位 16.06 伊藤 菜月 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3位 16.42 井上 友裡 阿見AC・アスレッコ
4位 16.52 坂 知優 (4) ビーイングジュニア
5位 17.00 斎藤 羽月 鉾田陸上スポーツ少年団
6位 17.14 油原 暖 (5) クラブ・ドラゴンズ
7位 17.99 網代 妃愛 (4) 美野里ク
8位 18.20 沢木 凛 いなしきA・Iクラブ
女子 100M タイムレース【小学】 12組 (0.1)
1位 15.91 関 安奈 三の丸小
2位 16.02 国府田 かれん T.S.A
3位 16.55 本橋 舞 阿見AC・アスレッコ
4位 17.40 根本 桃亜 いなしきA・Iクラブ
5位 17.76 田山 希海 鉾田陸上スポーツ少年団
6位 18.17 近藤 愛里子 いなしきA・Iクラブ
7位 19.72 石渡 友香 (5) さかえ陸上クラブ
女子 100M タイムレース【小学】 13組 (1.2)
1位 15.70 沼崎 彩良 (5) クラブ・ドラゴンズ
2位 15.91 岡本 紗弥 阿見AC・アスレッコ
3位 16.70 岸本 乃々子 阿見AC・アスレッコ
4位 16.81 根本 陽奈 (4) ビーイングジュニア
5位 17.60 原田 美奈 いなしきA・Iクラブ
6位 17.74 屋代 玲乃 (4) 美野里ク
女子 100M タイムレース【小学】 14組 (0.0)
1位 16.45 松田 怜美 阿見AC・アスレッコ
2位 16.66 倉持 結心 阿見AC・アスレッコ
3位 17.76 永井 麻椰 いなしきA・Iクラブ
4位 17.76 大塚 莉奈 阿見AC・アスレッコ
5位 18.61 神谷 和奏 茎崎陸上スポーツ少年団
6位 19.41 石塚 咲妃 (4) T.S.A
女子 100M タイムレース【小学】 15組 (1.9)
1位 16.42 酒寄 月菜 さかえ陸上クラブ
2位 16.89 国生 結 阿見AC・アスレッコ
3位 17.18 白井 優来 鉾田陸上スポーツ少年団
4位 17.19 谷津 実音 阿見AC・アスレッコ
5位 18.43 畑山 陽菜 阿見AC・アスレッコ
6位 19.00 石田 美結 (4) 文間スポーツ少年団
7位 19.38 鈴木 泉撫 阿見AC・アスレッコ
女子 100M タイムレース【小学】 16組 (1.1)
1位 15.70 渡辺 リリカ 阿見AC・アスレッコ
2位 16.91 中島 小桜 (4) ビーイングジュニア
3位 18.49 長峯 愛莉 鉾田陸上スポーツ少年団
4位 18.68 石川 茉凛 いなしきA・Iクラブ
5位 19.04 塚本 愛渚 いなしきA・Iクラブ
6位 19.46 松田 依純 いなしきA・Iクラブ
女子 100M タイムレース【小学】 17組 (1.4)
1位 17.35 飯田 彩音 (4) 文間スポーツ少年団
2位 18.12 小谷 渚月 ビーイングジュニア
3位 18.78 宮崎 羽衣 阿見AC・アスレッコ
4位 19.19 桜井 凛 (4) 美野里ク
5位 19.40 服部 優樹 いなしきA・Iクラブ
女子 100M タイムレース【中学】 1組 (1.6)
1位 13.51 石倉 月 阿見AC
2位 13.53 山田 怜奈 (2) 阿見AC
3位 13.65 小柳 沙耶 (2) 三和中
4位 13.83 斎藤 優嘉 (2) 霞ケ浦中
5位 13.92 黒川 怜華 (1) 三和中
6位 13.95 富安 咲紀 総和中
7位 13.97 佐怒賀歩香 (2) 境一中
8位 14.13 長谷部 藍花 (2) 石岡中
女子 100M タイムレース【中学】 2組 (1.5)
1位 13.05 香取 優芽海 (3) 三和中
2位 13.25 田中 倫子 並木中
3位 13.27 奈桐 瑞月 (2) 三和中
4位 13.37 仲村 萌々子 (3) 城ノ内中
5位 13.46 林 真央 (3) 阿見AC
6位 13.73 小林 桃愛 (2) 阿見AC
7位 13.73 野本 このみ (2) 境一中
8位 13.83 小島 亜海 (3) 三和中
女子 100M タイムレース【中学】 3組 (2.4)
1位 13.40 鈴木 智彩 (2) 古河中等中
2位 13.52 谷口 楓奈 (2) 土浦二中
3位 13.52 梶山 優月 (2) 土浦二中
4位 14.22 渡辺 華絵 並木中
5位 14.47 佐藤 優 (2) 土浦五中
6位 14.49 飯泉 瑠莉 (1) 土浦五中
7位 15.18 高橋 ひより (2) 土浦四中
8位 15.31 三輪 記子 (2) 土浦五中
女子 100M タイムレース【中学】 4組 (2.1)
1位 13.86 八城 陽菜乃 (2) 三和中
2位 13.87 倉沢 怜那 (1) ビーイングジュニア
3位 13.94 本間 葉凪 (2) 大久保中
4位 14.03 成島 愛 (1) 境一中
5位 14.10 箱守 愛菜 (1) T.S.A
6位 14.67 沼田 美里 (2) 三和中
7位 14.79 吉村 有菜 (1) つくば桜中
女子 100M タイムレース【中学】 5組 (1.9)
1位 14.05 鈴木 琉捺希 (2) 境一中
2位 14.20 柴山 結 (1) 牛久一中
3位 14.25 後藤 空 (2) 境一中
4位 14.26 沼野 凛子 並木中
5位 14.32 山田 智恵理 (2) 古河中等中
6位 14.78 和田 彩生音 (1) 阿見AC
女子 100M タイムレース【中学】 6組 (2.5)
1位 13.98 神原 美紅 (2) 古河中等中
2位 14.02 山県 香織 (3) ときわクラブ
3位 14.11 国分 玲那 (2) ビーイングジュニア
4位 14.20 田中 まなみ (2) 牛久一中
5位 14.21 常井 栄子 (1) 阿見AC
6位 14.23 永作 心 (2) 霞ケ浦中
7位 14.34 松本 陽 (1) 三和中
8位 14.43 森田 由良 いなしきAI
女子 100M タイムレース【中学】 7組 (1.0)
1位 14.16 滝川 朱音 並木中
2位 14.31 鈴木 佐栄 総和中
3位 14.47 内藤 美咲 (2) 境一中
4位 14.48 成島 萌永 (2) 古河中等中
5位 14.51 永塚 楓 (3) 古河中等中
6位 14.63 川瀬 由琳英 (2) 大久保中
7位 14.78 稲垣 鈴音 (1) 古河中等中
8位 14.90 大槻 未菜 (1) つくば桜中
女子 100M タイムレース【中学】 8組 (1.5)
1位 14.26 鶴田 幸歩 (1) 古河中等中
2位 14.61 菅原 理桜 (1) 大久保中
3位 14.69 鈴木 里彩 (1) 境一中
4位 14.73 松永 彩花 (1) 阿見AC
5位 14.76 増渕 茉衣 (2) 土浦三中
6位 14.81 鈴木 彩乃 (2) 石岡中
7位 14.82 山口 彩美 (1) 霞ケ浦中
女子 100M タイムレース【中学】 9組 (1.8)
1位 14.28 小松崎 虹来 (1) 鉾田陸上
2位 14.30 三浦 明夏 (2) 境一中
3位 14.58 芦田 夏実 (1) 大久保中
4位 14.67 大久保 咲良 (1) ビーイングジュニア
5位 14.82 大宮路 さくら 総和中
6位 14.93 仲矢 夏帆 並木中
7位 15.08 松本 笑佳 (2) 石岡中
8位 15.50 広田 寧々 総和中
女子 100M タイムレース【中学】 10組 (1.1)
1位 14.23 太田 里紗 (1) 土浦三中
2位 14.36 成田 希愛 総和中
3位 14.57 小林 七海 総和中
4位 14.72 木村 真樺 (2) 大久保中
5位 14.81 山崎 春実 並木中
6位 15.07 藤田 陽向 並木中
7位 15.07 石曽根 和 並木中
女子 100M タイムレース【中学】 11組 (2.0)
1位 14.62 鈴木 彩瑛 (1) ビーイングジュニア
2位 14.67 篠塚 陽菜 (2) 境一中
3位 14.74 赤須丹衣奈 (1) 大久保中
4位 14.81 桝谷 和花 (1) 古河中等中
5位 14.91 斎藤 美優 (1) 牛久一中
6位 14.93 青木 美憂 (1) 古河中等中
7位 15.50 小沼 果穂 (1) 土浦五中
女子 100M タイムレース【中学】 12組 (2.7)
1位 14.67 秋田 紗梨華 (1) ビーイングジュニア
2位 14.67 石原 美音 総和中
3位 14.71 岡本 杏 (1) 土浦三中
4位 15.17 伊藤 絢音 (2) 大久保中
5位 15.46 堀江 真里那 (2) 大久保中
6位 16.12 川村 月渚 (1) 霞ケ浦中
7位 16.13 川角 かおり (1) 土浦四中
女子 100M タイムレース【中学】 13組 (2.2)
1位 15.10 蛭田 莉帆 (1) 大久保中
2位 15.18 河野 光瑠 (1) つくば桜中
3位 15.19 斎藤 はな (1) 霞ケ浦中
4位 15.27 小宮 望来 (1) つくば桜中
5位 15.50 飯塚 舞華 (1) つくば桜中
6位 15.68 団 一花 (1) 霞ケ浦中
7位 15.87 仁平 瑞咲 (1) つくば桜中
女子 100M タイムレース【中学】 14組 (2.0)
1位 14.96 岡田 彩良 (1) 牛久一中
2位 15.29 鈴木 亜唯 (1) 牛久一中
3位 15.49 金川 沙矢果 (1) 霞ケ浦中
4位 15.53 荒井 愛梨 (2) 境一中
5位 15.65 藤枝 沙妃 (2) 石岡中
女子 100M タイムレース【中学】 15組 (1.6)
1位 15.33 斎藤 来愛 (1) 境一中
2位 15.36 半田 知世 並木中
3位 15.50 野沢 菜々 (1) 牛久一中
4位 15.77 藤木 羅々 (1) ときわクラブ
5位 15.92 老沼 実都 総和中
6位 16.43 古泉 葉音 (1) つくば桜中
女子 100M タイムレース【中学】 16組 (2.8)
1位 15.03 関 歩奈 総和中
2位 15.73 石塚 茉奈 (1) 古河中等中
3位 15.87 小林 さくら (2) 牛久一中
4位 16.12 古仁所 実央 (1) 土浦五中
5位 16.22 藤井 若菜 (1) 霞ケ浦中
女子 100M タイムレース【中学】 17組 (2.2)
1位 15.98 富安 美紅 総和中
2位 16.01 沼田 瑚雪 (1) 大久保中
3位 16.58 亀田 まひる 総和中
4位 16.62 宮島 菜々子 総和中

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (0.8)
1位 27.02 伊藤 はな (2) つくば秀英高
2位 27.11 アニャウローズ 梨菜 (1) 土浦日大高
3位 27.74 岡野 芽衣 (1) 土浦日大高
4位 28.40 五頭 結虹 (1) つくば秀英高
5位 29.45 湯原 海月 いなしきA・I
女子 200M タイムレース 2組 (0.9)
1位 28.37 末永 さくら (2) つくば秀英高
2位 28.45 伊藤 すず (1) つくば秀英高
3位 28.51 小笠原 美海 (2) 鉾田一高
4位 29.90 栗山 晏奈 (1) 鉾田一高
5位 30.52 佐藤 柚香 (1) 鉾田一高
6位 30.98 木城 亜瑚 (1) 笠間高
女子 200M タイムレース 3組 (1.4)
1位 30.03 古川 比菜 (2) 石岡一高
2位 30.13 小沢 直緒 (2) 土浦日大高
3位 30.74 入谷 絵美 (1) 土浦日大高
4位 31.72 久保木 菜々 (1) 取手松陽高
5位 32.78 大塚 春奈 (1) 石岡一高
女子 200M タイムレース【中学】 1組 (1.7)
1位 26.47 香取 優芽海 (3) 三和中
2位 26.74 奈桐 瑞月 (2) 三和中
3位 27.79 鈴木 智彩 (2) 古河中等中
4位 27.83 田中 倫子 並木中
5位 27.97 山田 怜奈 (2) 阿見AC
6位 28.21 小林 桃愛 (2) 阿見AC
7位 28.60 小島 亜海 (3) 三和中
8位 29.82 鈴木 璃歩 (2) 土浦五中
女子 200M タイムレース【中学】 2組 (1.0)
1位 28.01 黒川 怜華 (1) 三和中
2位 28.36 石倉 月 阿見AC
3位 28.61 富安 咲紀 総和中
4位 28.91 佐怒賀歩香 (2) 境一中
5位 29.02 木村 美月 (2) 古河中等中
6位 29.26 箱守 愛菜 (1) T.S.A
7位 29.43 照永 理凡 (3) 古河中等中
8位 29.54 小柳 沙耶 (2) 三和中
女子 200M タイムレース【中学】 3組 (1.1)
1位 28.81 倉沢 怜那 (1) ビーイングジュニア
2位 29.30 八城 陽菜乃 (2) 三和中
3位 29.51 小松崎 虹来 (1) 鉾田陸上
4位 29.59 倉沢 奈那 (1) ビーイングジュニア
5位 29.84 沼野 凛子 並木中
6位 30.24 内藤 美咲 (2) 境一中
7位 31.07 浅川 晴 (3) 三和中
女子 200M タイムレース【中学】 4組 (0.0)
1位 29.56 釣 那奈美 (1) 牛久一中
2位 29.86 鈴木 佐栄 総和中
3位 30.02 春木 優果 (2) 牛久一中
4位 30.39 松永 彩花 (1) 阿見AC
5位 30.48 国分 玲那 (2) ビーイングジュニア
6位 31.18 針谷 陽華 総和中
7位 31.73 沼田 美里 (2) 三和中
女子 200M タイムレース【中学】 5組 (0.5)
1位 29.25 常井 栄子 (1) 阿見AC
2位 29.57 滝川 朱音 並木中
3位 30.28 後藤 空 (2) 境一中
4位 30.47 佐久間 礼菜 (1) 土浦四中
5位 30.74 川瀬 由琳英 (2) 大久保中
6位 30.88 山崎 春実 並木中
7位 30.91 鈴木 琉捺希 (2) 境一中
8位 32.99 白水 六花 (2) 土浦五中
女子 200M タイムレース【中学】 6組 (0.9)
1位 29.32 成島 愛 (1) 境一中
2位 29.98 生井沢 綾乃 (1) 鹿嶋陸上
3位 30.34 入村 愛翠 (1) 牛久一中
4位 30.64 渡辺 華絵 並木中
5位 30.92 青木 美憂 (1) 古河中等中
6位 31.05 関 涼華 (2) 土浦二中
7位 31.15 和田 彩生音 (1) 阿見AC
8位 31.31 斎藤 珠莉亜 (2) 土浦三中
女子 200M タイムレース【中学】 7組 (1.2)
1位 30.17 小林 七海 総和中
2位 31.20 大坪 美優 (1) ときわクラブ
3位 31.48 永塚 楓 (3) 古河中等中
4位 31.94 篠塚 陽菜 (2) 境一中
5位 32.10 仲矢 夏帆 並木中
6位 34.82 佐藤 悠都希 (2) 土浦五中
女子 200M タイムレース【中学】 8組 (0.7)
1位 30.17 鶴田 幸歩 (1) 古河中等中
2位 30.33 二宮 愛果 (3) 古河中等中
3位 30.81 鈴木 里彩 (1) 境一中
4位 31.18 半田 知世 並木中
5位 31.20 大宮路 さくら 総和中
6位 31.47 小川 珠里香 (3) 古河中等中
7位 32.48 井上 更紗 (1) 牛久一中
8位 32.87 斎藤 来愛 (1) 境一中
女子 200M タイムレース【中学】 9組 (0.6)
1位 29.65 本間 葉凪 (2) 大久保中
2位 30.85 菅原 理桜 (1) 大久保中
3位 32.19 藤田 陽向 並木中
4位 32.69 石曽根 和 並木中
5位 33.13 広田 寧々 総和中
6位 35.34 佐藤 明佳 (1) 土浦四中

女子 800M

女子 800M タイムレース
1位 2.42.16 高橋 千里 (1) 水海道一高
2位 2.47.87 久保木 菜々 (1) 取手松陽高
3位 3.07.12 斎藤 夏海 (1) 取手松陽高
女子 800M タイムレース【小学】 1組
1位 3.05.92 岡野 一花 (3) 文間スポーツ少年団
2位 3.13.05 高津 このみ 阿見AC・アスレッコ
3位 3.14.65 荒森 心晴 阿見AC・アスレッコ
4位 3.21.65 酒井 美優 阿見AC・アスレッコ
5位 3.23.77 真砂 柚葉 鹿嶋陸上クラブ
6位 3.26.50 飯塚 彩夏 クラブ・ドラゴンズ
7位 3.29.65 永野 優希 いなしきA・Iクラブ
8位 3.30.46 相沢 結奈 茎崎陸上スポーツ少年団
9位 3.31.70 長谷部 和香 (3) 文間スポーツ少年団
10位 3.31.80 佐々木 琴音 阿見AC・アスレッコ
11位 3.34.43 青山 花楓 阿見AC・アスレッコ
12位 3.35.72 神尾 和叶子 茎崎陸上スポーツ少年団
13位 3.36.30 長谷川 芽衣 阿見AC・アスレッコ
14位 3.40.05 島田 モモ 美野里ク
15位 3.43.83 溝辺 愛奈 いなしきA・Iクラブ
16位 3.47.63 飯泉 まどか 美野里ク
女子 800M タイムレース【小学】 2組
1位 3.26.25 山崎 夢彩 T.S.A
2位 3.34.96 川村 怜愛 阿見AC・アスレッコ
3位 3.36.54 宇賀神来海 阿見AC・アスレッコ
4位 3.42.97 松田 理央 いなしきA・Iクラブ
5位 3.48.37 藤原 万緒 土浦小
6位 3.52.69 佐藤 夏未 (1) 文間スポーツ少年団
7位 3.53.76 伊藤 夢 阿見AC・アスレッコ
8位 3.58.60 原田 陽菜 いなしきA・Iクラブ
9位 3.59.05 安瀬 未伶 いなしきA・Iクラブ
10位 3.59.39 野口 美海 文間スポーツ少年団
11位 4.02.31 飯塚 美咲 (2) 文間スポーツ少年団
12位 4.06.77 白戸 望愛 (2) 文間スポーツ少年団
13位 4.12.72 青山 彩花 阿見AC・アスレッコ
14位 4.25.92 長谷部 百音 (1) 文間スポーツ少年団
15位 4.26.93 杉本 亜音 阿見AC・アスレッコ
16位 4.27.05 吉弘 凛世 (1) 鹿嶋陸上クラブ
17位 4.27.11 香取 葉月 (2) 文間スポーツ少年団
女子 800M タイムレース【中学】 1組
1位 2.40.35 萩原 望愛 総和中
2位 2.40.64 曽沢 美優 三和中
3位 2.42.33 井坂 碧芳 (2) 石岡中
4位 2.42.77 岡野 さやか (1) つくば桜中
5位 2.43.86 坂西 癒依 (2) 土浦四中
6位 2.47.66 遠藤 詩絵里 (2) 阿見AC
7位 2.47.77 鹿久保 新菜 (3) 三和中
8位 2.49.63 宮 沙保里 (1) 土浦五中
9位 2.52.10 秋田 聖莉華 (1) ビーイングジュニア
女子 800M タイムレース【中学】 2組
1位 2.25.39 岡田 すみれ (1) 取手一中
2位 2.32.82 塩谷 菜那 (2) 霞ケ浦中
3位 2.35.67 宮崎 芽衣 (1) 阿見AC
4位 2.44.71 飯田 きらり (1) 霞ケ浦中
5位 2.45.39 関 聖羅 総和中
6位 2.45.91 割田 乃愛 (2) つくば桜中
7位 2.57.00 針谷 陽華 総和中
女子 800M タイムレース【中学】 3組
1位 2.43.39 赤間 美恋 (1) 古河中等中
2位 2.47.72 西原 香々菜 (1) 阿見AC
3位 2.51.33 秋田 紗梨華 (1) ビーイングジュニア
4位 2.56.62 久芳 舞 (2) 大久保中
5位 3.01.20 小林 愛来 (2) 大久保中
6位 3.03.08 木村 優希 (1) 土浦五中
7位 3.03.62 赤須丹衣奈 (1) 大久保中
8位 3.06.81 岡本 宮弥 (2) 石岡中
女子 800M タイムレース【中学】 4組
1位 2.39.22 鹿野 心 (1) 古河中等中
2位 2.45.31 渡辺 帆栞 阿見AC
3位 2.49.10 鈴木 舞桜 (1) 古河中等中
4位 2.50.65 明日 初音 (1) 大久保中
5位 2.54.51 富安 美紅 総和中
6位 2.55.67 都築 美玖 (2) 古河中等中
7位 3.03.23 田中 瑠加 土浦四中
8位 3.10.48 平戸 来衣 (1) 大久保中

女子 1000M

女子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.26.42 加藤 遥音 鉾田陸上スポーツ少年団
2位 3.34.23 大越 優衣 (6) 美野里ク
3位 3.35.61 飯島 奈々 鉾田陸上スポーツ少年団
4位 3.37.56 荒森 陽菜 阿見AC・アスレッコ
5位 3.43.71 菊地 伶菜 (6) ビーイングジュニア
6位 3.44.85 横瀬 光咲 (6) ビーイングジュニア
7位 3.46.05 宮嶋 苺花 (6) 文間スポーツ少年団
8位 3.49.73 菅谷 美羽 茎崎陸上スポーツ少年団
9位 3.53.89 藤田 樹梨 (6) 瓜連小
10位 3.55.02 島田 杏 (6) 美野里ク
11位 4.04.68 秋田 美桜 (6) クラブ・ドラゴンズ
12位 4.06.01 蛯原 舞桜 茎崎陸上スポーツ少年団
13位 4.06.45 鈴木 桃実 (6) クラブ・ドラゴンズ
14位 4.06.84 斎藤 美晴 (6) ビーイングジュニア
15位 4.15.52 荒井 ひめ乃 阿見AC・アスレッコ
16位 4.15.62 山下 和実 T.S.A
17位 4.22.65 岡本 真彩 (6) T.S.A
18位 4.39.33 山川 詞美 茎崎陸上スポーツ少年団
19位 4.49.61 村野 寧々 茎崎陸上スポーツ少年団
20位 5.05.93 梅田 晴音 (6) 茎崎陸上
21位 5.14.54 森下 陽菜 (6) 文間スポーツ少年団
女子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.49.30 谷畑 瑠南 阿見AC・アスレッコ
2位 3.53.03 立原 桜花子 (4) 鹿嶋陸上クラブ
3位 3.54.47 飯島 和奏 (5) ビーイングジュニア
4位 3.55.18 岡 彩倖 (5) 北川根小
5位 3.58.65 藤田 梨桜 (5) 瓜連小
6位 3.59.13 丸山 雪凪 (4) 鹿嶋陸上クラブ
7位 4.01.63 野口 真央 いなしきA・Iクラブ
8位 4.02.69 山岡 千姫 鉾田陸上スポーツ少年団
9位 4.03.36 菅谷 琉衣 かすみがうら陸上クラブ
10位 4.04.10 小谷 渚月 ビーイングジュニア
11位 4.05.08 岸本 乃々子 阿見AC・アスレッコ
12位 4.05.22 井上 友裡 阿見AC・アスレッコ
13位 4.06.43 坂 知優 (4) ビーイングジュニア
14位 4.06.75 立花 来実 (5) ビーイングジュニア
15位 4.09.50 掛札 莉央 石岡陸協クラブ
16位 4.09.94 細田 夏々子 いなしきA・Iクラブ
17位 4.12.86 細川 美晴 阿見AC・アスレッコ
18位 4.14.76 根本 陽奈 (4) ビーイングジュニア
19位 4.14.77 鈴木 泉撫 阿見AC・アスレッコ
20位 4.15.29 網代 妃愛 (4) 美野里ク
21位 4.17.55 永井 麻椰 いなしきA・Iクラブ
22位 4.18.35 細谷 昊来 いなしきA・Iクラブ
23位 4.18.88 宮本 咲来 いなしきA・Iクラブ
24位 4.19.26 畑山 陽菜 阿見AC・アスレッコ
25位 4.21.19 松田 依純 いなしきA・Iクラブ
26位 4.24.65 谷津 実音 阿見AC・アスレッコ
27位 4.28.11 飯田 彩音 (4) 文間スポーツ少年団
28位 4.28.72 田山 希海 鉾田陸上スポーツ少年団
29位 4.32.51 穴見 莉紗 茎崎陸上スポーツ少年団
30位 4.40.42 石田 美結 (4) 文間スポーツ少年団
31位 4.40.93 五十嵐 翠 (5) 文間スポーツ少年団
32位 4.43.77 大塚 莉奈 阿見AC・アスレッコ
33位 4.48.86 神谷 和奏 茎崎陸上スポーツ少年団
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース
1位 5.24.98 渡辺 沙羅 (2) 石岡一高
2位 6.07.22 野沢 香 (3) 笠間高
女子 1500M タイムレース【中学】
1位 5.04.43 谷川 夢奈 (1) 阿見AC
2位 5.04.53 生井沢 優奈 (1) 鉾田南中
3位 5.20.36 荒井 愛梨 (2) 境一中
4位 5.26.93 萩原 望愛 総和中
5位 5.29.79 曽沢 美優 三和中
6位 5.34.95 藤田 知里 (2) 古河中等中
7位 5.41.47 関 聖羅 総和中
8位 5.44.74 沼田 蒼葉 (2) 牛久一中
9位 5.46.16 鹿久保 新菜 (3) 三和中
10位 6.02.90 高橋 優菜 (2) 土浦五中
11位 6.06.56 折本 奈菜 (2) 土浦五中

女子 3000M

女子 3000M タイムレース
1位 14.02.91 井本 宏美 恋瀬川LHS emotion
2位 17.43.82 磯山 智美 恋瀬川LHS emotion
3位 17.46.47 大畠 洋子 恋瀬川LHS emotion

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース
1位 51.56 つくば秀英
2位 52.42 古河中等
3位 53.44 土浦日大
女子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 63.22 いなしきA・IクラブA
2位 64.00 美野里クラブA
3位 64.31 ビーイングジュニア
4位 66.14 鉾田陸上スポーツ少年団A
5位 67.32 茎崎陸上A
6位 67.54 T.S.A
7位 80.47 いなしきA・IクラブF
女子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 65.33 鹿嶋陸上クラブ
2位 67.22 かすみがうら陸上クラブ
3位 67.49 茎崎陸上B
4位 69.84 いなしきA・IクラブB
5位 72.25 美野里クラブB
6位 74.01 いなしきA・IクラブE
女子 4×100MR タイムレース【小学】 3組
1位 70.53 いなしきA・IクラブC
2位 71.86 さかえ陸上クラブ
3位 72.39 美野里クラブC
4位 72.76 鉾田陸上スポーツ少年団B
5位 74.16 いなしきA・IクラブD
6位 74.98 茎崎陸上C
女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 52.63 三和中
2位 53.88 古河中等B
3位 53.95 境一中
4位 55.16 並木中
5位 57.59 古河中等A
6位 59.45 桜中
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 55.13 ビーイングジュニア
2位 55.18 霞ケ浦中
3位 55.95 古河中等C
4位 56.78 大久保中
5位 56.99 古河中等D
6位 57.67 土浦五中
7位 57.99 境一B
女子 4×100MR タイムレース【中学】 3組
1位 56.55 石岡中
2位 56.74 総和中
3位 57.22 土浦三中
4位 58.64 土浦四中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 和田 悠稀 (2) つくば秀英高
2位 1.50 落合 悠来 (3) つくば秀英高
3位 1.20 高橋 莉彩 古河中等
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.45 中村 真緒 (2) 古河中等中
2位 1.45 照永 理凡 (3) 古河中等中
3位 1.35 石川 京香 (2) 古河中等中
4位 1.35 工藤 泉 (3) 古河中等中
5位 1.30 成田 希愛 総和中
5位 1.30 黒川 桃花 (2) 古河中等中
7位 1.30 鈴木 彩瑛 (1) ビーイングジュニア
8位 1.30 金子 チェルシー (1) 牛久一中
9位 1.25 滝 友葉 (2) 大久保中
10位 1.15 吉田 碧遥 (1) 土浦三中
10位 1.15 成田 藍 (1) 古河中等中
11位 1.10 永地 歩 (1) 古河中等中
11位 1.10 芦田 夏実 (1) 大久保中
13位 1.10 鹿野 心 (1) 古河中等中
14位 1.10 大谷 美玖 総和中
14位 1.10 坂井 優侑葉 (1) 古河中等中
16位 1.05 桝谷 和花 (1) 古河中等中
17位 1.00 近藤 秀実 (1) 土浦三中
NM 鈴木 舞桜 (1) 古河中等中
NM 三輪 記子 (2) 土浦五中
NM 筑紫 結愛 石岡中
DNS 中村 泉希 (2) 古河中等中
DNS 野沢 知紘 (3) 古河中等中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.94 (1.1) 落合 悠来 (3) つくば秀英高
2位 4.88 (1.3) 関根 聖良 古河中等
3位 4.45 (1.0) 川村 玲奈 古河中等
4位 4.18 (0.7) 篠崎 花 古河中等
5位 4.08 (0.5) 海老沢 陽南 古河中等
6位 3.90 (0.9) 増田 明莉 (1) 土浦日大高
7位 3.45 (1.0) 松島 百花 (2) 土浦一高
DNS 木城 亜瑚 (1) 笠間高
DNS 畑木 ゆめ (2) 鉾田一高
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.99 (0.8) 野本 このみ (2) 境一中
2位 4.64 (1.4) 中村 寧子 いなしきAI
3位 4.42 (0.4) 大久保 咲良 (1) ビーイングジュニア
4位 4.35 (0.3) 小川 珠里香 (3) 古河中等中
5位 4.32 (0.6) 二宮 愛果 (3) 古河中等中
6位 4.21 (0.7) 石原 美音 総和中
7位 4.10 (0.6) 谷仲 葵衣 (2) 石岡中
8位 4.04 (0.3) 三浦 明夏 (2) 境一中
9位 3.99 (1.0) 稲垣 鈴音 (1) 古河中等中
10位 3.95 (0.7) 入江 琉生 (1) 牛久一中
11位 3.90 (0.7) 家田 亜澄 (2) 土浦二中
12位 3.86 (0.1) 矢ノ中 未空 (1) 霞ケ浦中
13位 3.69 (0.6) 葉梨 汐夏 (1) 土浦三中
13位 3.69 (0.9) 原 真琴 いなしきAI
15位 3.62 (0.0) 関 歩奈 総和中
16位 3.60 (0.6) 倉沢 奈那 (1) ビーイングジュニア
17位 3.58 (0.4) 外岡 優衣 (1) 霞ケ浦中
18位 3.53 (0.9) 石塚 茉奈 (1) 古河中等中
19位 3.49 (1.3) 金久保 樹菜 (2) 三和中
20位 3.43 (0.8) 大谷 美玖 総和中
21位 3.33 (0.4) 草間 桜 (1) 土浦四中
22位 3.29 (1.9) 後藤 華奈 (2) 石岡中
23位 3.24 (0.6) 老沼 実都 総和中
24位 3.15 (0.9) 服部 トゥインクル (1) 霞ケ浦中
25位 3.08 (0.8) 蛭田 莉帆 (1) 大久保中
26位 2.98 (1.0) 伊藤 絢音 (2) 大久保中
26位 2.98 (1.0) 内村 光里 (1) 石岡中
28位 2.94 (1.0) 島田 結香 (1) 霞ケ浦中
29位 2.93 (0.5) 松本 陽 (1) 三和中
29位 2.93 (0.4) 本橋 穂花 (2) つくば桜中
29位 2.93 (0.4) 沼田 瑚雪 (1) 大久保中
32位 2.90 (0.5) 豊崎 心結 (1) 石岡中
33位 2.64 (0.9) 堀江 真里那 (2) 大久保中
34位 2.50 (1.3) 蛭田 愛莉 (1) 石岡中
DNF 板橋 凛果 (2) 牛久一中
DNS 宮島 菜々子 総和中
DNS 菊名 優羽 (1) 古河中等中
DNS 惣野代 怜奈 (2) 石岡中
DNS 中田 明日菜 (2) 牛久一中
DNS 村山 瑠香 (1) 大久保中
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.60 飯沼 裕美 いなしきA・I
2位 8.60 梅津 花菜 (1) 取手松陽高
DNS 篠崎 伶奈 古河中等
DNS 佐々木 未来 (1) 水海道一高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.16 今野 真唯 (3) 土浦五中
2位 10.57 猪腰 麗華 (3) ときわクラブ
3位 8.66 竹口 葉音 (1) 土浦二中
4位 8.34 倉本 咲 (3) 古河中等中
5位 8.33 城下 友香 (3) 古河中等中
6位 7.80 浅川 晴 (3) 三和中
7位 7.48 亀田 まひる 総和中
8位 6.96 坂井 優侑葉 (1) 古河中等中
9位 6.81 薬師寺 七海 (1) 霞ケ浦中
10位 6.62 長浜 七星 並木中
11位 6.60 菊名 優羽 (1) 古河中等中
12位 6.36 金久保 樹菜 (2) 三和中
13位 5.99 佐川 未羽 (2) 石岡中
14位 5.82 渡部 靖葉 並木中
15位 5.80 内田 澄花 (1) 土浦四中
DNS 松下 祐陽 (1) 土浦二中

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 28.42 岩出 陽 (2) 土浦日大高
2位 23.75 佐々木 未来 (1) 水海道一高
3位 18.43 深井 美沙 (2) 笠間高
4位 17.96 大里 碧 古河中等
DNS 梅津 花菜 (1) 取手松陽高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする