速報 第86回日本学生陸上競技対校選手権大会

第86回日本学生陸上競技対校選手権大会の速報結果を掲載しています。

全日本インカレ2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (4.0)
1位 10.19 竹田 一平 (3) 中央大(埼玉)
2位 10.28 北川 翔 (4) 順天堂大(埼玉)
3位 10.32 小林 一成 (4) 駿河台大(埼玉)
4位 10.32 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
5位 10.49 六郎面 有佑 (1) 徳山大(愛媛)
6位 10.51 小倉 亮介 (3) 慶應義塾大(富山)
7位 10.53 堤 剛 (2) 日本大(大阪)
8位 10.55 北川 雄翔 (2) 長崎国際大(長崎)
男子 100M 予選 2組 (4.9)
1位 10.20 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
2位 10.25 大嶋 健太 (2) 日本大(東京)
3位 10.36 与那原 良貴 (4) 東洋大(沖縄)
4位 10.39 勝瀬 健大 (2) 法政大(大阪)
5位 10.49 川本 怜平 (3) 東海大北海道(北海道)
6位 10.51 三原 雅司 (M1) 大阪教育大(大阪)
7位 10.54 前原 宙哉 (4) 作新学院大(栃木)
8位 10.58 武居 悠一郎 (4) 東海大(神奈川)
男子 100M 予選 3組 (2.4)
1位 10.30 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
2位 10.41 東田 旺洋 (4) 筑波大(奈良)
3位 10.51 霜鳥 佑 (3) 大東文化大(新潟)
4位 10.56 原永 貴之 (4) 環太平洋大(鹿児島)
5位 10.58 中村 僚真 (1) 順天堂大(京都)
6位 10.63 深澤 拓己 (3) 国士舘大(山梨)
7位 11.05 我妻 一真 (M1) 仙台大(宮城)
DNS 坂田 育斗 (1) 日本体育大(鳥取)
男子 100M 予選 4組 (3.5)
1位 10.28 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
2位 10.36 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
3位 10.41 滝澤 龍太 (3) 城西大(埼玉)
4位 10.42 岩崎 浩太郎 (3) 東海大(神奈川)
5位 10.52 綱島 凌 (4) 聖学院大(埼玉)
6位 10.58 南山 義輝 (1) 早稲田大(福岡)
7位 10.69 田中 求夢 (4) 国際武道大(青森)
8位 10.77 中脇 裕也 (4) 鈴鹿工業高専(三重)
男子 100M 予選 5組 (3.3)
1位 10.26 宮﨑 幸辰 (M1) 東北大(岩手)
2位 10.31 山下 潤 (2) 筑波大(福島)
3位 10.33 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大(岐阜)
4位 10.34 増田 拓巳 (3) 東海大(神奈川)
5位 10.42 中野 彬徳 (3) 横浜国立大(神奈川)
6位 10.49 赤平 悠斗 (4) 仙台大(秋田)
7位 10.51 邊見 祐太 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
DNS 森下 祐樹 (3) 東洋大(静岡)
男子 100M 予選 6組 (3.1)
1位 10.24 川上 拓也 (4) 中央大(千葉)
2位 10.26 坂井 隆一郎 (2) 関西大(大阪)
3位 10.33 石田 真也 (M2) 京都大(大阪)
4位 10.38 山縣 史博 (3) 東京農業大(千葉)
5位 10.58 海老原 雄輝 (4) 東京理科大(東京)
6位 10.64 簾内 勇拳 (4) 城西大(秋田)
7位 10.69 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大(滋賀)
DNS 西岡 春陽 (4) 関西学院大(兵庫)
男子 100M 予選 7組 (4.7)
1位 10.18 桐生 祥秀 (4) 東洋大(埼玉)
2位 10.27 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大(群馬)
3位 10.31 白石 黄良々 (3) 大東文化大(鹿児島)
4位 10.46 渡会 元貴 (3) 同志社大(愛知)
5位 10.47 濱田 諒太朗 (3) 九州共立大(宮崎)
6位 10.54 櫻井 悠惇 (4) 大阪体育大(奈良)
DNS 佐川 オタビオ (3) 順天堂大(群馬)
男子 100M 予選 8組 (2.8)
1位 10.17 多田 修平 (3) 関西学院大(大阪)
2位 10.24 染谷 佳大 (1) 中央大(茨城)
3位 10.36 矢橋 寛明 (3) 中京大(岐阜)
4位 10.40 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大(長崎)
5位 10.45 滝内 誠 (3) 近畿大(大阪)
6位 10.62 黒澤 光 (M1) 流通経済大(茨城)
DNS 齊藤 勇真 (1) 筑波大(熊本)
男子 100M 準決勝 1組 (2.9)
1位 10.20 多田 修平 (3) 関西学院大(大阪)
2位 10.27 染谷 佳大 (1) 中央大(茨城)
3位 10.35 宮崎 幸辰 (M1) 東北大(岩手)
4位 10.43 小林 一成 (4) 駿河台大(埼玉)
5位 10.44 児島 大樹 (4) 中京大(愛知)
6位 10.46 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大(群馬)
7位 10.53 与那原 良貴 (4) 東洋大(沖縄)
8位 11.49 北川 翔 (4) 順天堂大(埼玉)
男子 100M 準決勝 2組 (2.4)
1位 10.14 桐生 祥秀 (4) 東洋大(埼玉)
2位 10.28 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
3位 10.31 川上 拓也 (4) 中央大(千葉)
4位 10.41 矢橋 寛明 (3) 中京大(岐阜)
5位 10.41 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
6位 10.43 坂井 隆一郎 (2) 関西大(大阪)
7位 10.44 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大(岐阜)
8位 10.44 山下 潤 (2) 筑波大(福島)
男子 100M 準決勝 3組 (2.8)
1位 10.21 竹田 一平 (3) 中央大(埼玉)
2位 10.23 大嶋 健太 (2) 日本大(東京)
3位 10.26 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
4位 10.34 増田 拓巳 (3) 東海大(神奈川)
5位 10.40 石田 真也 (M2) 京都大(大阪)
6位 10.43 白石 黄良々 (3) 大東文化大(鹿児島)
7位 12.16 東田 旺洋 (4) 筑波大(奈良)
DNS 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
男子 100M 決勝 (1.8)
1位 9.98 桐生 祥秀 (4) 東洋大(埼玉)
2位 10.07 多田 修平 (3) 関西学院大(大阪)
3位 10.31 竹田 一平 (3) 中央大(埼玉)
4位 10.32 大嶋 健太 (2) 日本大(東京)
5位 10.36 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
6位 10.36 川上 拓也 (4) 中央大(千葉)
7位 10.41 染谷 佳大 (1) 中央大(茨城)
8位 10.51 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.3)
1位 21.25 山下 潤 (2) 筑波大(福島)
2位 21.44 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
3位 21.52 小澤 優太 (2) 順天堂大(千葉)
4位 21.60 川端 魁人 (1) 中京大(三重)
5位 21.67 林田 隼大 (4) 京都産業大(岐阜)
6位 21.82 鈴木 幸太 (M1) 東北福祉大(宮城)
7位 21.87 三浦 歩 (2) 福岡大(福岡)
DNS 日吉 克実 (4) 中央大(静岡)
男子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 21.46 小川 拓夢 (4) 常葉大(静岡)
2位 21.68 村瀬 翔太 (3) 法政大(愛知)
3位 21.82 笠谷 洸貴 (1) 近畿大(大阪)
4位 22.02 戸田 富貴 (5) 摂南大(香川)
5位 22.12 今野 恭佑 (3) 東海大(神奈川)
6位 22.24 魚澄 宗一朗 (4) 関西大(大阪)
DNS 北川 翔 (4) 順天堂大(埼玉)
DNS 小林 一成 (4) 駿河台大(埼玉)
男子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 21.29 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
2位 21.46 齊藤 勇真 (1) 筑波大(熊本)
3位 21.62 川本 怜平 (3) 東海大北海道(北海道)
4位 21.69 中山 太郎 (4) 広島大(佐賀)
5位 21.86 宮崎 幸辰 (M1) 東北大(岩手)
6位 21.88 藤田 旭洋 (M1) 東京大(東京)
7位 21.91 松岡 龍之介 (3) 日本大(神奈川)
8位 21.98 今野 陸 (3) 仙台大(山形)
男子 200M 予選 4組 (1.4)
1位 21.42 伊里 洋海 (2) 関西学院大(愛知)
2位 21.45 清水 隆太郎 (4) 東海大(神奈川)
3位 21.55 小林 史智佳 (3) 城西大(新潟)
4位 21.59 石井 裕也 (4) 東京農業大(茨城)
5位 21.69 中村 公亮 (4) 九州共立大(佐賀)
6位 21.83 吉田 大夢 (2) 東京経済大(埼玉)
DNS 西村 顕志 (4) 富山大(富山)
DNS 東田 旺洋 (4) 筑波大(奈良)
男子 200M 予選 5組 (1.9)
1位 21.08 徳山 黎 (4) 早稲田大(神奈川)
2位 21.13 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
3位 21.50 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
4位 21.51 三原 雅司 (M1) 大阪教育大(大阪)
5位 21.51 岡田 英希 (4) 国際武道大(長野)
6位 21.55 伊藤 優 (M1) 至学館大(愛知)
7位 21.97 阿部 一樹 (4) 帝京大(東京)
DNS 増田 拓巳 (3) 東海大(神奈川)
男子 200M 予選 6組 (0.9)
1位 21.20 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大(群馬)
2位 21.21 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大(長崎)
3位 21.37 白石 黄良々 (3) 大東文化大(鹿児島)
4位 21.45 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大(岐阜)
5位 21.62 深澤 拓己 (3) 国士舘大(山梨)
6位 21.72 鷹合 耕甫 (4) 日本体育大(神奈川)
7位 21.77 松尾 隆雅 (1) 東洋大(広島)
8位 21.78 小池 譲也 (2) 大阪体育大(岐阜)
男子 200M 予選 7組 (-0.4)
1位 21.41 桐生 祥秀 (4) 東洋大(埼玉)
2位 21.52 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
3位 21.52 和田 佑太 (M1) 慶應義塾大(神奈川)
4位 21.64 中野 彬徳 (3) 横浜国立大(神奈川)
5位 22.07 吉田 拓也 (4) びわこスポーツ大(滋賀)
6位 22.09 川辺 隼也 (3) 法政大(神奈川)
7位 34.84 木下 裕貴 (1) 順天堂大(宮崎)
男子 200M 準決勝 1組 (-0.3)
1位 20.87 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
2位 20.88 山下 潤 (2) 筑波大(福島)
3位 21.23 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
4位 21.24 平尾 裕希 (3) 日本大(兵庫)
5位 21.31 永田 駿斗 (3) 慶應義塾大(長崎)
6位 21.36 白石 黄良々 (3) 大東文化大(鹿児島)
7位 21.57 藤本 峻介 (2) 岐阜経済大(岐阜)
8位 21.97 笠谷 洸貴 (1) 近畿大(大阪)
男子 200M 準決勝 2組 (1.6)
1位 20.99 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
2位 21.17 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大(群馬)
3位 21.22 清水 隆太郎 (4) 東海大(神奈川)
4位 21.36 小澤 優太 (2) 順天堂大(千葉)
5位 21.39 村瀬 翔太 (3) 法政大(愛知)
6位 21.41 川本 怜平 (3) 東海大北海道(北海道)
7位 21.73 三原 雅司 (M1) 大阪教育大(大阪)
DNS 桐生 祥秀 (4) 東洋大(埼玉)
男子 200M 準決勝 3組 (0.2)
1位 21.09 齊藤 勇真 (1) 筑波大(熊本)
2位 21.11 徳山 黎 (4) 早稲田大(神奈川)
3位 21.18 伊里 洋海 (2) 関西学院大(愛知)
4位 21.21 小川 拓夢 (4) 常葉大(静岡)
5位 21.50 和田 佑太 (M1) 慶應義塾大(神奈川)
6位 21.53 小林 史智佳 (3) 城西大(新潟)
7位 21.55 常盤 大智 (4) 松本大(長野)
8位 21.85 岡田 英希 (4) 国際武道大(長野)
男子 200M 決勝 (1.6)
1位 20.58 小池 祐貴 (4) 慶應義塾大(北海道)
2位 20.62 田中 佑典 (2) 日本ウェルネス大(茨城)
3位 20.77 山下 潤 (2) 筑波大(福島)
4位 20.93 齊藤 勇真 (1) 筑波大(熊本)
5位 21.04 徳山 黎 (4) 早稲田大(神奈川)
6位 21.27 伊里 洋海 (2) 関西学院大(愛知)
7位 21.28 齋藤 郁磨 (4) 東京学芸大(群馬)
8位 21.39 小川 拓夢 (4) 常葉大(静岡)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 47.30 松原 秀一郎 (2) 東洋大(熊本)
2位 47.80 祖父江 巧 (2) 中京大(愛知)
3位 47.88 山木 伝説 (4) 日本大(山形)
4位 47.91 北村 柊也 (3) 大東文化大(新潟)
5位 47.96 三原 泰起 (4) 甲南大(徳島)
6位 48.26 芳村 健斗 (3) 関西学院大(大阪)
7位 48.83 片山 雄斗 (3) 法政大(大阪)
8位 49.51 里見 悠 (2) 大阪産業大(大阪)
男子 400M 予選 2組
1位 47.52 ウォルシュ ジュリアン (3) 東洋大(埼玉)
2位 47.97 若林 康太 (2) 駿河台大(新潟)
3位 48.32 酢崎 充洋 (4) 日本大(千葉)
4位 48.58 川満 健太 (3) 岐阜経済大(沖縄)
5位 48.69 大山 和茂 (3) 環太平洋大(宮崎)
6位 48.87 兎澤 航平 (3) 岩手大(秋田)
7位 49.23 池田 祥樹 (3) 大阪国際大(大阪)
DNS 小久保 友裕 (1) 早稲田大(愛知)
男子 400M 予選 3組
1位 47.61 高橋 祐満 (4) 近畿大(大阪)
2位 48.48 北谷 直輝 (1) 東海大(兵庫)
3位 48.49 中田 大貴 (2) 環太平洋大(岡山)
4位 48.49 山崎 大紀 (3) 大東文化大(東京)
5位 48.79 北川 貴理 (3) 順天堂大(福井)
6位 49.98 佐藤 弘樹 (4) 大阪大(富山)
7位 52.75 小堀 凌 (M2) 札幌大(北海道)
DNS 山下 翔太郎 (3) 日本体育大(福岡)
男子 400M 予選 4組
1位 47.53 小渕 瑞樹 (3) 東海大(群馬)
2位 47.75 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
3位 47.76 油井 快晴 (4) 順天堂大(静岡)
4位 48.39 村木 渉真 (1) 早稲田大(愛知)
5位 48.80 太田 和希 (3) 筑波大(静岡)
6位 49.09 古川 慶次 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 49.36 松清 和希 (2) 福岡大(大分)
DNS 岸本 昂大 (4) 日本体育大(兵庫)
男子 400M 予選 5組
1位 47.43 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
2位 47.80 稲井 達也 (4) 環太平洋大(徳島)
3位 47.88 鵜池 優至 (1) 日本大(京都)
4位 48.42 田中 宏樹 (4) 中京大(岐阜)
5位 49.43 染谷 翔 (2) 順天堂大(千葉)
6位 49.69 本間 大介 (4) 法政大(埼玉)
DNS 加藤 修也 (4) 早稲田大(静岡)
DNS 河内 光起 (2) 近畿大(滋賀)
男子 400M 決勝
1位 46.80 ウォルシュ ジュリアン (3) 東洋大(埼玉)
2位 47.65 高橋 祐満 (4) 近畿大(大阪)
3位 47.67 好岡 郁弥 (4) 福岡大(愛媛)
4位 47.75 油井 快晴 (4) 順天堂大(静岡)
5位 47.96 稲井 達也 (4) 環太平洋大(徳島)
6位 47.96 佐藤 風雅 (3) 作新学院大(栃木)
7位 49.45 松原 秀一郎 (2) 東洋大(熊本)
8位 49.80 小渕 瑞樹 (3) 東海大(群馬)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.51.75 村島 匠 (4) 順天堂大(富山)
2位 1.52.17 上田 啓太 (3) 大阪市立大(大阪)
3位 1.52.78 長澤 圭吾 (6) 筑波大(茨城)
4位 1.53.27 青柳 良英 (4) 横浜国立大(神奈川)
5位 1.54.04 和仁 崇浩 (2) 関西学院大(大阪)
6位 1.54.90 庄司 貴紀 (3) 駿河台大(千葉)
7位 1.54.93 大窪 琢弥 (1) 東海大(神奈川)
8位 1.58.45 加藤 健吾 (1) 福岡大(大分)
9位 1.59.29 神戸 航輝 (2) 大東文化大(群馬)
男子 800M 予選 2組
1位 1.52.26 名田 篤史 (3) 日本大(東京)
2位 1.52.29 花村 拓人 (2) 関西学院大(大阪)
3位 1.52.38 高橋 竜平 (4) 城西大(神奈川)
4位 1.52.62 飯島 陸斗 (2) 早稲田大(茨城)
5位 1.52.83 鹿居 二郎 (2) 亜細亜大(愛知)
6位 1.53.12 酒井 健吾 (4) 北翔大(北海道)
7位 1.53.12 保坂 拓海 (4) 明治大(千葉)
8位 1.54.05 山根 康太 (3) 成蹊大(愛知)
9位 1.54.12 棗 大吾 (4) 青山学院大(北海道)
男子 800M 予選 3組
1位 1.53.73 谷原 知己 (3) 早稲田大(神奈川)
2位 1.53.88 齋藤 未藍 (4) 青山学院大(神奈川)
3位 1.53.94 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大(長崎)
4位 1.54.31 中條 龍 (3) 城西大(群馬)
5位 1.54.33 伊藤 壮太 (1) 中京大(愛知)
6位 1.54.61 仲地 浩平 (3) 立命館大(大阪)
7位 1.54.85 眞柄 幸季 (4) 東洋大(新潟)
8位 1.57.60 渡邉 大介 (5) 関西大(大阪)
男子 800M 予選 4組
1位 1.51.45 小林 航央 (3) 筑波大(茨城)
2位 1.51.51 戸澤 文也 (4) 日本大(神奈川)
3位 1.51.99 黒木 卓真 (2) 近畿大(兵庫)
4位 1.52.98 中谷 浩崇 (4) 慶應義塾大(神奈川)
5位 1.53.73 増田 健人 (3) 東洋大(福井)
6位 1.56.20 桑垣威千介 (3) 神戸医療福祉大(兵庫)
7位 1.57.59 木戸口 和真 (4) 岐阜経済大(岐阜)
DNS 中西 蓮 (4) 鹿屋体育大(和歌山)
男子 800M 予選 5組
1位 1.52.54 竹林 守 (4) 東海大(千葉)
2位 1.52.60 梅谷 健太 (3) 順天堂大(千葉)
3位 1.52.68 瀬戸口 大地 (1) 山梨学院大(熊本)
4位 1.52.81 濱松 海斗 (2) 広島経済大(愛媛)
5位 1.54.14 松崎 竜也 (3) 東洋大(千葉)
6位 1.54.23 山本 健太 (4) 中央大(長崎)
7位 1.55.31 樗澤 克海 (2) 福島大(新潟)
8位 1.56.42 時田 光 (4) 日本体育大(大阪)
9位 2.02.17 上原 広太 (M1) 国士舘大(神奈川)
男子 800M 予選 6組
1位 1.51.69 櫻岡 流星 (2) 日本大(岩手)
2位 1.51.76 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
3位 1.51.81 白石 浩之 (M1) 順天堂大(東京)
4位 1.52.04 有馬 龍 (2) 日本体育大(神奈川)
5位 1.52.13 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
6位 1.53.78 腰地 空 (4) 筑波大(千葉)
7位 1.54.48 山川 惇生 (3) 静岡大(静岡)
8位 1.54.74 梶原 周平 (4) 広島大(熊本)
DNS 鍋島 基 (3) 関西学院大(京都)
男子 800M 予選 7組
1位 1.51.95 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
2位 1.52.30 西久保 達也 (2) 早稲田大(埼玉)
3位 1.52.32 芦澤 勇太郎 (4) 岩手大(青森)
4位 1.52.58 木原 裕貴 (3) 同志社大(福井)
5位 1.53.29 高橋 佑典 (4) 日本体育大(神奈川)
6位 1.53.44 川崎 椋太 (4) 国士舘大(福岡)
7位 1.56.71 森光 佑矢 (4) 金沢星稜大(石川)
8位 1.56.90 野村 直己 (M1) 慶應義塾大(山口)
DNS 森谷 公亮 (4) 大阪教育大(奈良)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.50.13 村島 匠 (4) 順天堂大(富山)
2位 1.51.27 名田 篤史 (3) 日本大(東京)
3位 1.51.36 黒木 卓真 (2) 近畿大(兵庫)
4位 1.52.03 齋藤 未藍 (4) 青山学院大(神奈川)
5位 1.52.32 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
6位 1.52.99 高木 駿一 (2) 鹿屋体育大(長崎)
7位 1.53.87 上田 啓太 (3) 大阪市立大(大阪)
8位 2.01.85 有馬 龍 (2) 日本体育大(神奈川)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.55.70 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
2位 1.55.97 谷原 知己 (3) 早稲田大(神奈川)
3位 1.56.15 芦澤 勇太郎 (4) 岩手大(青森)
4位 1.56.90 白石 浩之 (M1) 順天堂大(東京)
5位 1.57.40 長澤 圭吾 (6) 筑波大(茨城)
6位 1.57.69 植田 悠貴 (M1) 神戸大(大阪)
7位 1.57.90 櫻岡 流星 (2) 日本大(岩手)
8位 1.58.25 花村 拓人 (2) 関西学院大(大阪)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.53.41 梅谷 健太 (3) 順天堂大(千葉)
2位 1.53.57 西久保 達也 (2) 早稲田大(埼玉)
3位 1.53.73 竹林 守 (4) 東海大(千葉)
4位 1.53.73 小林 航央 (3) 筑波大(茨城)
5位 1.54.35 戸澤 文也 (4) 日本大(神奈川)
6位 1.54.98 高橋 竜平 (4) 城西大(神奈川)
7位 1.57.01 木原 裕貴 (3) 同志社大(福井)
8位 1.58.70 瀬戸口 大地 (1) 山梨学院大(熊本)
男子 800M 決勝
1位 1.47.92 村島 匠 (4) 順天堂大(富山)
2位 1.49.41 黒木 卓真 (2) 近畿大(兵庫)
3位 1.49.51 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
4位 1.49.96 齋藤 未藍 (4) 青山学院大(神奈川)
5位 1.50.44 谷原 知己 (3) 早稲田大(神奈川)
6位 1.50.73 梅谷 健太 (3) 順天堂大(千葉)
7位 1.50.98 名田 篤史 (3) 日本大(東京)
8位 1.53.37 西久保 達也 (2) 早稲田大(埼玉)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.54.15 小林 航央 (3) 筑波大(茨城)
2位 3.54.38 井上 弘也 (4) 上武大(兵庫)
3位 3.54.44 齋藤 雅英 (2) 早稲田大(東京)
4位 3.54.74 塩澤 稀夕 (1) 東海大(三重)
5位 3.55.82 川瀬 翔矢 (1) 皇學館大(三重)
6位 3.55.91 宮平 健太郎 (3) 日本薬科大(沖縄)
7位 3.56.65 風戸 啓希 (5) 一橋大(千葉)
8位 3.57.07 眞田 翼 (1) 中央大(静岡)
9位 3.57.27 渡辺 拓巳 (4) 大東文化大(宮城)
10位 3.57.42 浜田 泰輔 (4) 関西学院大(奈良)
11位 3.57.75 河合 正貴 (3) 東京工業大(岐阜)
12位 3.58.92 鎌田 晃輔 (3) 千葉大(群馬)
13位 3.59.44 飯尾 亮平 (1) 山梨学院大(愛媛)
14位 3.59.71 石川 大和 (3) 国士舘大(福島)
15位 4.01.09 福田 裕大 (3) 金沢大(石川)
16位 4.03.07 一宮 槙志 (3) 久留米大(福岡)
17位 4.09.35 江口 智耶 (3) 順天堂大(福岡)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.53.30 駒山 魁都 (4) 日本薬科大(香川)
2位 3.53.46 館澤 亨次 (2) 東海大(神奈川)
3位 3.53.58 田母 神一喜 (2) 中央大(福島)
4位 3.53.89 才記 壮人 (M1) 筑波大(富山)
5位 3.56.26 飯島 陸斗 (2) 早稲田大(茨城)
6位 3.56.53 保坂 拓海 (4) 明治大(千葉)
7位 3.57.34 前川 優月 (1) 東京国際大(静岡)
8位 3.58.69 西尾 文吾 (M1) 名古屋大(岐阜)
9位 3.59.52 城西 廉 (4) 順天堂大(広島)
10位 4.00.57 黒河 一輝 (4) 環太平洋大(愛媛)
11位 4.02.50 亀鷹 雄輝 (1) 立命館大(京都)
12位 4.03.23 森光 佑矢 (4) 金沢星稜大(石川)
13位 4.04.46 西村 陽貴 (2) 日本大(兵庫)
14位 4.05.69 佐藤 大輝 (3) 平成国際大(埼玉)
15位 4.09.18 神谷 天地 (4) 関西学院大(兵庫)
16位 4.10.32 大川 隼平 (3) 国士舘大(愛知)
DNS 中西 蓮 (4) 鹿屋体育大(和歌山)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.50.20 舟津 彰馬 (2) 中央大(福岡)
2位 3.50.26 森田 佳祐 (4) 筑波大(千葉)
3位 3.50.36 木村 理来 (2) 東海大(栃木)
4位 3.50.74 野口 雄大 (1) 順天堂大(千葉)
5位 3.50.89 仲村 尚毅 (4) 関西学院大(兵庫)
6位 3.51.29 清水 鐘平 (3) 山梨学院大(山梨)
7位 3.51.30 ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大(東京)
8位 3.52.22 青栁 良英 (4) 横浜国立大(神奈川)
9位 3.53.06 茂木 洋晃 (4) 東京農業大(群馬)
10位 3.55.83 眞柄 幸季 (4) 東洋大(新潟)
11位 3.57.29 齊藤 正輝 (4) 釧路公立大(秋田)
12位 3.57.75 齋藤 槙 (3) 帝京大(群馬)
13位 3.58.89 佐藤 友哉 (2) 城西大(千葉)
14位 4.00.14 西條 功一 (3) 関西大(徳島)
15位 4.02.11 千原 康大 (2) 環太平洋大(島根)
16位 4.14.78 森谷 公亮 (4) 大阪教育大(奈良)
DNS 川﨑 椋太 (4) 国士舘大(福岡)
男子 1500M 決勝
1位 4.01.31 舟津 彰馬 (2) 中央大(福岡)
2位 4.01.46 清水 鐘平 (3) 山梨学院大(山梨)
3位 4.01.51 田母神 一喜 (2) 中央大(福島)
4位 4.01.77 井上 弘也 (4) 上武大(兵庫)
5位 4.01.95 駒山 魁都 (4) 日本薬科大(香川)
6位 4.01.97 館澤 亨次 (2) 東海大(神奈川)
7位 4.02.07 小林 航央 (3) 筑波大(茨城)
8位 4.02.23 野口 雄大 (1) 順天堂大(千葉)
9位 4.02.53 森田 佳祐 (4) 筑波大(千葉)
10位 4.02.60 齋藤 雅英 (2) 早稲田大(東京)
11位 4.04.85 仲村 尚毅 (4) 関西学院大(兵庫)
12位 4.05.44 木村 理来 (2) 東海大(栃木)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 13.35.19 レダマ キサイサ (2) 桜美林大(東京)
2位 13.46.60 パトリック ワンブィ (3) 日本大(東京)
3位 13.47.85 阪口 竜平 (2) 東海大(京都)
4位 13.52.45 坂東 悠汰 (3) 法政大(兵庫)
5位 13.52.98 館澤 亨次 (2) 東海大(神奈川)
6位 13.57.23 光延 誠 (4) 早稲田大(佐賀)
7位 13.59.75 野中 優志 (4) 関西学院大(兵庫)
8位 14.00.77 山本 修二 (3) 東洋大(石川)
9位 14.00.85 吉田 圭太 (1) 青山学院大(広島)
10位 14.06.50 森田 佳祐 (4) 筑波大(千葉)
11位 14.07.04 小山 直城 (3) 東京農業大(埼玉)
12位 14.07.77 神林 勇太 (1) 青山学院大(熊本)
13位 14.15.36 西嶋 雄伸 (2) 城西大(愛知)
14位 14.20.48 宍倉 健浩 (1) 早稲田大(東京)
15位 14.22.34 松井 将器 (M2) 東京工業大(長野)
16位 14.22.37 鬼塚 翔太 (2) 東海大(福岡)
17位 14.22.48 吉永 竜聖 (4) 青山学院大(鹿児島)
18位 14.23.34 中島 公平 (3) 城西大(茨城)
19位 14.25.36 田中 龍太 (3) 明治大(鹿児島)
20位 14.27.88 近藤 秀一 (3) 東京大(静岡)
21位 14.31.73 ラザラス モタンヤ (4) 桜美林大(東京)
22位 14.38.95 石井 健登 (4) 日本大(神奈川)
23位 14.39.39 北村 宙夢 (3) 日本文理大(佐賀)
24位 14.42.08 森重 恒太 (3) 山口大(山口)
25位 14.50.84 福田 裕大 (3) 金沢大(石川)
26位 14.56.32 酒井 洋輔 (3) 東北大(福島)
27位 14.56.60 依田 航太郎 (3) 新潟大(長野)
28位 15.06.21 舛澤 凌 (3) 札幌学院大(北海道)
29位 15.15.98 細澤 幸輝 (5) 三重大(三重)
30位 15.21.95 新井 康平 (3) 大東文化大(埼玉)
DNS 竹下 凱 (3) 帝京大(静岡)
DNS 才記 壮人 (M1) 筑波大(富山)
DNS 新迫 志希 (2) 早稲田大(広島)

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 28.20.50 サイモン カリウキ (3) 日本薬科大(埼玉)
2位 28.21.85 パトリック ワンブィ (3) 日本大(東京)
3位 28.44.88 西山 和弥 (1) 東洋大(群馬)
4位 28.47.50 塩尻 和也 (3) 順天堂大(群馬)
5位 28.50.94 松尾 淳之介 (2) 東海大(秋田)
6位 29.08.67 ジェフリ ギチア (3) 第一工業大(鹿児島)
7位 29.09.06 太田 智樹 (2) 早稲田大(静岡)
8位 29.14.08 石井 優樹 (2) 関西学院大(兵庫)
9位 29.16.69 中山 顕 (3) 中央大(埼玉)
10位 29.17.57 吉田 亮壱 (4) 日本体育大(福岡)
11位 29.23.01 關 颯人 (2) 東海大(長野)
12位 29.23.61 住吉 秀昭 (3) 国士舘大(福島)
13位 29.25.65 栃木 渡 (4) 順天堂大(栃木)
14位 29.26.99 近藤 秀一 (3) 東京大(静岡)
15位 29.32.27 阿部 弘輝 (2) 明治大(福島)
16位 29.47.70 小町 昌矢 (4) 日本体育大(神奈川)
17位 29.51.71 橋本 龍一 (2) 順天堂大(神奈川)
18位 30.02.52 モグス タイタス (2) 東京国際大(埼玉)
19位 30.10.49 堀尾 謙介 (3) 中央大(兵庫)
20位 30.28.53 原 由幸 (4) 星槎道都大(神奈川)
21位 30.54.69 松井 将器 (M2) 東京工業大(長野)
22位 30.59.84 前田 将太 (4) 大東文化大(埼玉)
23位 31.03.14 佐藤 諒太 (4) 帝京大(千葉)
24位 31.23.75 高柳 佳怜 (4) 中京大(愛知)
25位 31.26.04 五十嵐 大義 (4) 信州大(山形)
26位 31.26.55 大下 浩平 (M1) 広島経済大(広島)
27位 31.50.11 松浦 崇之 (2) 東北大(宮城)
28位 32.26.07 山口 敏生 (M1) 札幌国際大(北海道)
DNS 宮崎 勇将 (3) 日本体育大(熊本)
DNS 相澤 晃 (2) 東洋大(福島)
DNS 永山 博基 (3) 早稲田大(鹿児島)
DNS シテキ スタンレイ (4) 東京国際大(埼玉)
DNF 竹元 亮太 (1) 日本大(福岡)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.5)
1位 14.05 井口 貴文 (3) 立教大(神奈川)
2位 14.16 降矢 恭兵 (4) 順天堂大(栃木)
3位 14.23 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
4位 14.45 増田 耕平 (3) 城西大(静岡)
5位 14.63 小関 隼 (M1) 仙台大(宮城)
6位 14.64 大澤 啓太 (3) 金沢星稜大(石川)
7位 15.03 松尾 渉 (3) 北海学園大(北海道)
DNF 渡瀬 友斗 (2) 大阪体育大(大阪)
男子 110MH 予選 2組 (-0.6)
1位 14.07 野本 周成 (4) 早稲田大(愛媛)
2位 14.36 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
3位 14.37 熊田 凌 (4) 東京理科大(群馬)
4位 14.45 岸 一輝 (M2) 青山学院大(神奈川)
5位 14.49 上野 佑太 (4) 慶應義塾大(福岡)
6位 14.60 川島 滉平 (4) 法政大(福岡)
7位 14.73 真鍋 渉 (3) 同志社大(広島)
男子 110MH 予選 3組 (-0.7)
1位 14.08 石川 周平 (4) 筑波大(岩手)
2位 14.20 藤井 亮汰 (3) 順天堂大(鳥取)
3位 14.41 大野 亮 (4) 東海大(神奈川)
4位 14.44 高橋 聖矢 (3) 国際武道大(宮崎)
5位 14.54 上村 竜司 (3) 関西学院大(岡山)
6位 14.71 永島 唯哉 (4) 東京工業大(埼玉)
DNS 真野 悠太郎 (4) 名古屋大(愛知)
男子 110MH 予選 4組 (-0.3)
1位 13.96 古谷 拓夢 (3) 早稲田大(神奈川)
2位 14.17 相磯 維輝 (4) 立命館大(静岡)
3位 14.20 古元 翼 (4) 中央大(愛知)
4位 14.31 屋宜 孝志 (3) 駿河台大(沖縄)
5位 14.59 児玉 健太 (2) 東洋大(大分)
6位 14.71 高橋 佑輔 (3) 筑波大(北海道)
7位 15.05 石本 惣一朗 (4) 広島経済大(愛媛)
男子 110MH 予選 5組 (-1.0)
1位 14.21 鍵本 真啓 (4) 立命館大(奈良)
2位 14.34 平松 パプデンバ (2) 日本大(東京)
3位 14.41 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大(長崎)
4位 14.55 吉岡 久志 (3) 中央大(大阪)
5位 14.67 赤池 祐二 (4) 九州共立大(熊本)
6位 15.02 荒井 孝彦 (4) 福島大(福島)
DNS 金井 直 (2) 早稲田大(神奈川)
男子 110MH 予選 6組 (-0.4)
1位 14.07 金井 大旺 (4) 法政大(北海道)
2位 14.27 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大(大阪)
3位 14.47 萩尾 竜也 (3) 京都産業大(大阪)
4位 14.55 山本 恭平 (3) 学習院大(神奈川)
5位 14.75 八代 貢輝 (1) 順天堂大(愛知)
6位 14.81 河野 凌太 (3) 中京大(宮崎)
DNS 西 恭平 (4) 東海大(大分)
男子 110MH 予選 7組 (-0.9)
1位 14.18 栗城 アンソニー (3) 国際武道大(東京)
2位 14.39 前田 紘毅 (3) 立命館大(鹿児島)
3位 14.46 佐藤 浩大 (M2) 横浜国立大(宮崎)
4位 14.47 加藤 拓馬 (1) 筑波大(新潟)
5位 14.63 吉田 昂央 (2) 東海大(青森)
6位 14.75 糸多 悠平 (4) 岐阜経済大(岐阜)
DNS 恒吉 慧亮 (4) 日本大(千葉)
男子 110MH 準決勝 1組 (1.3)
1位 13.75 石川 周平 (4) 筑波大(岩手)
2位 13.91 降矢 恭兵 (4) 順天堂大(栃木)
3位 14.03 前田 紘毅 (3) 立命館大(鹿児島)
4位 14.06 井口 貴文 (3) 立教大(神奈川)
5位 14.17 畑中 悠志 (M1) 大阪体育大(大阪)
6位 14.28 佐藤 浩大 (M2) 横浜国立大(宮崎)
7位 14.40 熊田 凌 (4) 東京理科大(群馬)
8位 14.44 高橋 聖矢 (3) 国際武道大(宮崎)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.6)
1位 13.70 栗城 アンソニー (3) 国際武道大(東京)
2位 13.78 古谷 拓夢 (3) 早稲田大(神奈川)
3位 13.79 平松 パプデンバ (2) 日本大(東京)
4位 13.85 鍵本 真啓 (4) 立命館大(奈良)
5位 14.07 田代 優仁 (2) 岩手大(岩手)
6位 14.11 岸 一輝 (M2) 青山学院大(神奈川)
7位 14.15 大野 亮 (4) 東海大(神奈川)
8位 14.27 尾崎 俊祐 (4) 九州工業大(長崎)
男子 110MH 準決勝 3組 (-1.4)
1位 13.76 金井 大旺 (4) 法政大(北海道)
2位 13.97 野本 周成 (4) 早稲田大(愛媛)
3位 14.01 藤井 亮汰 (3) 順天堂大(鳥取)
4位 14.22 山本 健太 (4) 中京大(愛知)
5位 14.24 相磯 維輝 (4) 立命館大(静岡)
6位 14.30 古元 翼 (4) 中央大(愛知)
7位 14.40 萩尾 竜也 (3) 京都産業大(大阪)
8位 15.12 屋宜 孝志 (3) 駿河台大(沖縄)
男子 110MH 決勝 (3.0)
1位 13.46 金井 大旺 (4) 法政大(北海道)
2位 13.56 石川 周平 (4) 筑波大(岩手)
3位 13.66 栗城 アンソニー (3) 国際武道大(東京)
4位 13.83 野本 周成 (4) 早稲田大(愛媛)
5位 13.98 降矢 恭兵 (4) 順天堂大(栃木)
6位 16.47 平松 パプデンバ (2) 日本大(東京)
DSQ 古谷 拓夢 (3) 早稲田大(神奈川)
DSQ 鍵本 真啓 (4) 立命館大(奈良)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 51.04 渡部 佳朗 (3) 城西大(福島)
2位 51.46 後藤 秀也 (4) 岩手大(宮城)
3位 51.88 濱村 一輝 (2) 日本大(大阪)
4位 52.01 宮越 裕太 (3) 福島大(石川)
5位 52.62 坂梨 雄亮 (4) 中央大(静岡)
6位 52.97 宮崎 大樹 (4) 福岡大(島根)
7位 53.10 中矢 光一 (4) 法政大(神奈川)
8位 53.68 野中 渓人 (3) 九州情報大(熊本)
男子 400MH 予選 2組
1位 51.80 大林 督享 (4) 近畿大(香川)
2位 52.24 神谷 健 (4) 愛知学院大(愛知)
3位 52.46 有田 英憲 (4) 環太平洋大(鹿児島)
4位 52.62 前山 陽軌 (3) 慶應義塾大(千葉)
5位 52.90 山本 諒 (4) 関西学院大(広島)
6位 53.16 勝元 森羅 (3) 順天堂大(福岡)
7位 53.41 上野 晃平 (4) 同志社大(群馬)
8位 53.82 大久保 拓磨 (3) 日本大(茨城)
男子 400MH 予選 3組
1位 50.81 山本 竜大 (2) 日本大(千葉)
2位 51.38 水野 龍彦 (M2) 札幌国際大(北海道)
3位 51.74 小田 将矢 (4) 名古屋大(愛知)
4位 51.91 吉田 京平 (2) 東京学芸大(岡山)
5位 52.93 小原 吏貴 (2) 立命館大(岡山)
6位 53.59 都 康炳 (2) 同志社大(京都)
7位 53.64 長谷 伸之助 (3) 中央大(東京)
8位 54.82 向井 頌之 (3) 防衛医科大(埼玉)
男子 400MH 予選 4組
1位 51.42 石田 裕介 (4) 早稲田大(千葉)
2位 51.53 冨田 博貴 (3) 城西大(千葉)
3位 51.84 真野 悠太郎 (4) 名古屋大(愛知)
4位 52.30 佐々木 一希 (4) 立命館大(福岡)
5位 52.53 高田 一就 (2) 法政大(神奈川)
6位 53.08 志摩 有哉 (3) 関西学院大(兵庫)
7位 53.73 鈴木 夢人 (4) 群馬大(群馬)
8位 57.46 庭野 勇吾 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
男子 400MH 予選 5組
1位 50.39 井上 駆 (4) 立命館大(岡山)
2位 51.10 藤井 琉成 (2) 大東文化大(福岡)
3位 51.50 豊田 将樹 (2) 法政大(京都)
4位 51.80 鍜治木 崚 (4) 城西大(鳥取)
5位 52.77 船越 由規 (4) 国際武道大(広島)
6位 53.07 岩崎 崇文 (2) 順天堂大(福島)
7位 57.12 飯塚 啓伍 (4) 日本体育大(宮城)
男子 400MH 決勝
1位 49.80 渡部 佳朗 (3) 城西大(福島)
2位 50.29 山本 竜大 (2) 日本大(千葉)
3位 50.36 井上 駆 (4) 立命館大(岡山)
4位 50.50 大林 督享 (4) 近畿大(香川)
5位 51.11 後藤 秀也 (4) 岩手大(宮城)
6位 51.19 水野 龍彦 (M2) 札幌国際大(北海道)
7位 51.26 藤井 琉成 (2) 大東文化大(福岡)
8位 53.47 石田 裕介 (4) 早稲田大(千葉)
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 8.51.85 塩尻 和也 (3) 順天堂大(群馬)
2位 8.53.37 三上 嵩斗 (3) 東海大(愛知)
3位 8.54.05 田村 丈哉 (2) 帝京大(千葉)
4位 8.58.37 吉田 匠 (1) 早稲田大(京都)
5位 9.00.87 野田 一輝 (2) 順天堂大(山口)
6位 9.03.65 矢ノ倉 弘 (4) 山梨学院大(山梨)
7位 9.06.99 宇野 幹也 (4) 同志社大(東京)
8位 9.17.34 工藤 海良 (3) 国士舘大(栃木)
9位 9.20.33 川瀬 勝寛 (2) 東海学園大(愛知)
10位 9.26.95 小林 和弥 (4) 東海大(兵庫)
11位 9.31.74 川東 拓未 (4) 環太平洋大(愛媛)
12位 9.31.90 高山 雅弘 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
13位 9.38.15 大坪 赳志 (4) 金沢星稜大(石川)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 9.01.37 滋野 聖也 (3) 星槎道都大(神奈川)
2位 9.01.43 才記 壮人 (M1) 筑波大(富山)
3位 9.01.54 小嶋 一魁 (3) 関西学院大(兵庫)
4位 9.03.78 青木 涼真 (2) 法政大(埼玉)
5位 9.05.67 萩原 璃来 (1) 中央大(群馬)
6位 9.06.17 比夫見 将吾 (4) 山梨学院大(山梨)
7位 9.23.26 城ケ崎 大地 (3) 第一工業大(鹿児島)
8位 9.26.27 多久和 能広 (1) 順天堂大(島根)
9位 9.29.76 川上 瑠美梨 (1) 日本大(大阪)
10位 9.38.66 立野 佑太 (2) 東北大(静岡)
11位 9.50.03 齊藤 正輝 (4) 釧路公立大(秋田)
DNS 東島 清純 (3) 明治大(鳥取)
DNS 大木 皓太 (2) 早稲田大(千葉)
DNS 阪口 竜平 (2) 東海大(京都)
男子 3000MSC 決勝
1位 8.34.80 塩尻 和也 (3) 順天堂大(群馬)
2位 8.45.45 三上 嵩斗 (3) 東海大(愛知)
3位 8.47.42 滋野 聖也 (3) 星槎道都大(神奈川)
4位 8.51.06 青木 涼真 (2) 法政大(埼玉)
5位 8.57.09 田村 丈哉 (2) 帝京大(千葉)
6位 8.58.14 吉田 匠 (1) 早稲田大(京都)
7位 8.59.26 野田 一輝 (2) 順天堂大(山口)
8位 9.01.31 才記 壮人 (M1) 筑波大(富山)
9位 9.09.69 比夫見 将吾 (4) 山梨学院大(山梨)
10位 9.17.66 矢ノ倉 弘 (4) 山梨学院大(山梨)
11位 9.24.85 萩原 璃来 (1) 中央大(群馬)
12位 9.44.09 小嶋 一魁 (3) 関西学院大(兵庫)

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 40.22.28 山西 利和 (4) 京都大(京都)
2位 40.28.48 池田 向希 (1) 東洋大(静岡)
3位 40.32.57 及川 文隆 (4) 東洋大(愛知)
4位 40.35.88 高橋 和生 (3) 早稲田大(岩手)
5位 40.37.47 川野 将虎 (1) 東洋大(静岡)
6位 40.51.90 野田 明宏 (4) 明治大(大阪)
7位 40.54.28 鈴木 勝治 (1) 山梨学院大(茨城)
8位 40.54.61 塩屋 陸 (2) びわこスポーツ大(兵庫)
9位 41.16.99 戸松 弘成 (M2) 愛知教育大(愛知)
10位 41.28.41 檜田 隆宏 (4) 福井工業大(福井)
11位 41.28.66 中 優介 (1) 福井工業大(福井)
12位 41.37.85 遠山 航平 (1) 山梨学院大(岡山)
13位 41.56.15 村山 裕太郎 (1) 順天堂大(兵庫)
14位 42.35.52 高田 隼斗 (3) 山梨学院大(富山)
15位 42.39.07 菅浪 裕也 (4) びわこスポーツ大(滋賀)
16位 42.41.80 寺田 拓斗 (2) 岩手大(青森)
17位 42.51.15 滝沢 大賀 (2) 平成国際大(埼玉)
18位 42.57.10 中川 岳士 (4) 北海道大(滋賀)
19位 43.12.77 大楽 享平 (3) 明治大(滋賀)
20位 43.19.91 鈴木 匠 (1) 順天堂大(大阪)
21位 43.23.78 大嶋 悠斗 (4) 中京大(三重)
22位 43.25.83 小脇 康平 (4) 龍谷大(香川)
23位 43.33.72 高橋 直己 (4) 東京学芸大(埼玉)
24位 43.35.67 持田 顕人 (2) 同志社大(愛知)
25位 43.40.85 永原 秀人 (2) 明治大(千葉)
26位 43.53.83 森田 靖 (2) 龍谷大(大阪)
27位 43.59.04 楜澤 湧希 (4) 国士舘大(埼玉)
28位 44.30.15 高野 圭太 (3) 京都大(茨城)
29位 44.40.05 植田 孝啓 (3) 龍谷大(大阪)
30位 44.47.04 高橋 雄太 (3) 早稲田大(千葉)
31位 44.59.21 中島 大和 (2) 平成国際大(愛媛)
32位 45.03.96 柳澤 優斗 (4) 福井工業大(長野)
33位 45.13.77 和田 翔太 (4) 北海道教育大(北海道)
34位 45.16.49 榊原 颯音 (1) 日本大(埼玉)
35位 45.48.85 松尾 直哉 (3) 九州共立大(福岡)
36位 47.44.66 比嘉 大悟 (3) 至学館大(沖縄)
DSQ 梶 海斗 (2) 岡山商科大(岡山)
DSQ 渡邉 成陽 (4) 東京大(神奈川)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 39.79 東海大
2位 40.01 駿河台大
3位 40.20 日本体育大
4位 40.38 京都産業大
5位 40.61 近畿大
6位 41.12 九州共立大
7位 41.23 京都教育大
8位 41.24 摂南大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 39.92 筑波大
2位 40.17 順天堂大
3位 40.54 関西大
4位 40.56 法政大
5位 41.07 国士舘大
6位 41.23 大阪大
7位 42.43 北海道教育大
DNF 福岡大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 39.76 日本大
2位 40.36 大阪体育大
3位 40.54 岐阜経済大
4位 40.66 立命館大
5位 40.80 京都大
6位 40.92 国際武道大
7位 41.06 仙台大
8位 41.29 作新学院大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 40.25 関西学院大
2位 40.42 静岡大
3位 40.58 日本ウェルネススポ大
4位 40.65 東京農業大
5位 40.75 中京大
6位 40.99 東京学芸大
7位 41.10 龍谷大
男子 4×100MR 予選 5組
1位 39.78 中央大
2位 40.10 早稲田大
3位 40.28 慶應義塾大
4位 40.46 環太平洋大
5位 40.73 東北学大
6位 40.89 大阪国際大
DNS 同志社大
男子 4×100MR 予選 6組
1位 39.77 東洋大
2位 40.10 新潟医療福祉大
3位 40.34 城西大
4位 40.74 至学館大
5位 40.76 流通経済大
6位 40.78 大東文化大
7位 40.97 大阪教育大
男子 4×100MR 決勝
1位 39.40 中央大
2位 39.42 東洋大
3位 39.58 関西学院大
4位 39.85 東海大
5位 39.94 駿河台大
6位 39.94 日本大
7位 40.08 筑波大
8位 40.31 早稲田大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.08.30 日本大
2位 3.09.36 大東文化大
3位 3.09.75 中央大
4位 3.10.04 駿河台大
5位 3.10.75 同志社大
6位 3.12.42 大阪市立大
7位 3.15.68 東京学芸大
8位 3.15.81 国際武道大
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.08.79 城西大
2位 3.09.59 東洋大
3位 3.10.94 関西学院大
4位 3.11.53 近畿大
5位 3.11.82 立命館大
6位 3.13.07 東京農業大
7位 3.13.75 九州共立大
8位 3.13.94 仙台大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.09.71 福岡大
2位 3.09.87 順天堂大
3位 3.10.76 筑波大
4位 3.11.61 京都産業大
5位 3.14.19 金沢星稜大
6位 3.14.26 大阪教育大
7位 3.15.64 名古屋大
8位 3.16.11 東京経済大
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.09.37 中京大
2位 3.10.10 法政大
3位 3.10.13 東海大
4位 3.11.99 慶應義塾大
5位 3.12.87 岐阜経済大
6位 3.13.04 京都教育大
7位 3.14.74 関西大
8位 3.17.53 東海大北海道
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.10.21 環太平洋大
2位 3.10.73 早稲田大
3位 3.11.38 日本体育大
4位 3.11.63 国士舘大
5位 3.12.19 新潟医療福祉大
6位 3.15.92 大阪大
7位 3.16.08 愛知教育大
男子 4×400MR 決勝
1位 3.07.15 東洋大
2位 3.08.16 中京大
3位 3.08.26 大東文化大
4位 3.08.86 城西大
5位 3.09.59 環太平洋大
6位 3.10.89 中央大
7位 3.11.68 日本大
DSQ 福岡大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.21 赤松 諒一 (4) 岐阜大(岐阜)
2位 2.18 藤田 渓太郎 (2) 立命館大(大阪)
3位 2.18 真野 友博 (3) 福岡大(広島)
4位 2.18 大田 和宏 (4) 金沢星稜大(石川)
5位 2.15 境内 航 (4) 同志社大(奈良)
5位 2.15 長谷川 直人 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 2.15 瀬古 優斗 (2) 中京大(滋賀)
8位 2.15 友利 響平 (1) 環太平洋大(沖縄)
9位 2.10 藤森 俊秀 (1) 筑波大(愛知)
9位 2.10 竹村 慎之介 (4) 関西学院大(奈良)
11位 2.10 山下 遼 (4) 徳山大(熊本)
11位 2.10 中西 佑介 (4) 福岡大(広島)
13位 2.10 稱原 慎平 (4) 東海大(神奈川)
13位 2.10 中島 大輔 (4) 日本大(栃木)
13位 2.10 東島 圭 (3) 筑波大(佐賀)
16位 2.10 植山 堪九朗 (3) 九州共立大(福岡)
16位 2.10 北川 温矩 (2) 筑波大(福井)
18位 2.05 水谷 來 (3) 中京大(愛知)
18位 2.05 下元 龍也 (2) 大阪国際大(兵庫)
18位 2.05 上別府 剛志 (3) 九州共立大(鹿児島)
18位 2.05 中澤 優 (3) 東海大(富山)
22位 2.05 太田 蒼 (2) 東海大(静岡)
22位 2.05 久保田 征孝 (4) 上武大(群馬)
22位 2.05 蛭子屋 雄一 (3) 中京大(福岡)
22位 2.05 渡部 史也 (4) 松山大(愛媛)
22位 2.05 芋川 駿 (3) 法政大(長野)
22位 2.05 池田 直貴 (2) 国際武道大(千葉)
28位 2.05 久我 洸士郎 (3) 東海大北海道(北海道)
NM 武田 隆史 (4) 仙台大(福島)
NM 小池 輝 (M2) 順天堂大(静岡)
NM 松本 修一 (3) 福岡大(長崎)
NM 山内 郁哉 (3) 順天堂大(静岡)
NM 米谷 連太郎 (3) 東北学院大(青森)
NM 糟谷 隆明 (M2) 愛知教育大(愛知)
DNS 小川 僚太 (4) 法政大(東京)
DNS 荻野 海翔 (3) びわこ学院大(滋賀)
NM 笠原 裕希 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.60 鈴木 康太 (4) 中京大(愛知)
2位 5.50 江島 雅紀 (1) 日本大(神奈川)
3位 5.50 来間 弘樹 (4) 順天堂大(島根)
4位 5.40 澤 慎吾 (3) 日本大(島根)
5位 5.30 大久保 圭介 (2) 関西学院大(香川)
6位 5.30 石川 拓磨 (2) 中京大(愛知)
7位 5.20 植松 倫理 (M1) 筑波大(静岡)
8位 5.20 小木曽 光 (1) 中京大(愛知)
9位 5.20 岡本 拓巳 (3) 日本体育大(神奈川)
10位 5.20 高須 莉喜 (3) 横浜国立大(神奈川)
11位 5.10 堀川 晴海 (4) 日本体育大(千葉)
12位 5.10 桃原 傑 (5) 福岡大(沖縄)
13位 5.00 米原 博章 (M2) 筑波大(香川)
13位 5.00 下野 祐征 (3) 九州共立大(鹿児島)
13位 5.00 竹川 倖生 (2) 法政大(静岡)
16位 5.00 上原 響 (2) 関東学園大(群馬)
17位 5.00 内山 朋也 (1) 筑波大(長野)
17位 5.00 窪田 大輝 (1) 国際武道大(静岡)
17位 5.00 石川 明斗 (4) 関西学院大(香川)
20位 5.00 吉田 賢明 (1) 日本大(香川)
21位 5.00 廣瀬 卓 (3) 明治大(京都)
22位 4.80 唐澤 拓弥 (4) 鹿屋体育大(群馬)
22位 4.80 田熊 友樹 (4) 大阪体育大(兵庫)
24位 4.80 石橋 和也 (1) 清和大(千葉)
24位 4.80 高橋 義貴 (4) 東海大(静岡)
24位 4.80 安斎 瞬 (4) 東海大(福島)
24位 4.80 重藤 慶多 (1) 香川大(香川)
NM 三宅 功朔 (2) 東京大(香川)
NM 篠塚 祥喜 (3) 清和大(千葉)
NM 蔵田 雅典 (2) 愛媛大(愛媛)
NM 西田 翔 (3) 北海道教育大(北海道)
NM 荻田 比呂 (5) 香川高専(香川)
DNS 林 大樹 (2) 日本体育大(石川)
NM 熊谷 真倫 (3) 岩手大(岩手)
NM 山本 聖哉 (3) 新潟医療福祉大(新潟)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 8.09 (2.0) 津波 響樹 (2) 東洋大(沖縄)
2位 8.06 (1.9) 山川 夏輝 (4) 日本大(滋賀)
3位 7.97 (2.5) 川島 鶴槙 (3) 順天堂大(群馬)
4位 7.79 (1.4) 小田 大樹 (4) 日本大(山口)
5位 7.66 (2.4) 山本 凌雅 (4) 順天堂大(長崎)
6位 7.63 (2.9) 野村 智也 (3) 東海大(三重)
7位 7.62 (2.4) 松添 基理 (3) 法政大(神奈川)
8位 7.62 (2.2) 石倉 南斗 (3) 岐阜経済大(新潟)
9位 7.59 (4.0) 石田 真也 (M2) 京都大(大阪)
10位 7.58 (1.7) 橋本 尚弥 (M2) 国際武道大(神奈川)
10位 7.58 (2.0) 竹之内 優汰 (1) 順天堂大(鹿児島)
12位 7.56 (2.6) 松原 奨 (M2) 東海大(静岡)
13位 7.51 (2.5) 小田 大雅 (1) 福岡大(神奈川)
14位 7.48 (0.9) 秋山 魁杜 (4) 国際武道大(北海道)
15位 7.42 (1.2) 足達 一馬 (2) 関西学院大(大阪)
16位 7.41 (2.2) 宮内 勝史 (2) 筑波大(山形)
17位 7.39 (1.9) 渡辺 祥 (M2) 京都大(岐阜)
18位 7.37 (2.4) 遠藤 泰司 (2) 立命館大(滋賀)
19位 7.36 (2.2) 内川 佳祐 (4) 東京学芸大(東京)
20位 7.35 (1.8) 宍戸 大夢 (2) 仙台大(福島)
21位 7.32 (3.5) 佐久間 滉大 (3) 法政大(神奈川)
22位 7.10 (1.5) 岡林 隼矢 (M1) びわこスポーツ大(高知)
23位 6.97 (3.8) 河瀬 遥紀 (4) 東海大北海道(北海道)
24位 6.97 (2.9) 松村 渉 (4) 環太平洋大(山口)
25位 6.34 (1.9) 坂本 翔太 (4) 至学館大(愛知)
NM 三上 良英 (4) 慶應義塾大(福岡)
NM 清水 奨太 (4) 金沢星稜大(石川)
NM 高橋 克毅 (4) 同志社大(広島)
NM 高政 侑也 (4) 東海大(千葉)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.77 (2.7) 山本 凌雅 (4) 順天堂大(長崎)
2位 16.19 (2.8) 中山 昂平 (M1) 中京大(長野)
3位 15.99 (2.1) 岡部 優真 (M1) 福岡大(福岡)
4位 15.96 (3.1) 藤内 誠也 (4) 福岡大(福岡)
5位 15.96 (2.5) 犬井 亮介 (4) 筑波大(茨城)
6位 15.94 (2.4) 山下 祐樹 (4) 国士舘大(神奈川)
7位 15.82 (2.7) 原田 睦希 (3) 立命館大(大阪)
8位 15.77 (2.9) 伊知地 優弥 (4) 九州共立大(宮崎)
9位 15.75 (1.7) 川島 鶴槙 (3) 順天堂大(群馬)
10位 15.62 (2.8) 許田 悠貴 (3) 鹿屋体育大(佐賀)
11位 15.60 (2.6) 中西 修平 (2) 東海大(神奈川)
12位 15.53 (2.2) 竹之内 優汰 (1) 順天堂大(鹿児島)
13位 15.51 (2.2) 井関 慶人 (3) 東海大(東京)
14位 15.51 (3.1) 岡林 隼矢 (M1) びわこスポーツ大(高知)
15位 15.46 (1.7) 松田 敬佑 (3) 環太平洋大(鹿児島)
16位 15.37 (1.9) 江崎 伸 (4) 筑波大(大阪)
17位 15.35 (1.4) 竹石 賢人 (1) 東海大(新潟)
18位 15.25 (0.9) 田坂 裕輝 (2) 鹿児島大(鹿児島)
19位 15.14 (1.9) 田中 駿平 (3) 立命館大(大阪)
20位 15.13 (3.1) 鈴木 義啓 (4) 静岡産業大(静岡)
21位 15.04 (1.8) 村崎 秀 (3) 筑波大(宮崎)
22位 14.97 (2.7) 高橋 佑悟 (4) 立命館大(大阪)
23位 14.94 (1.8) 岡本 健 (1) 金沢星稜大(石川)
24位 14.83 (2.3) 保坂 翔也 (S1) 鈴鹿工業高専(三重)
25位 14.81 (1.0) 柏倉 康平 (2) 山形大(山形)
26位 14.48 (1.6) 松葉 大和 (4) 皇學館大(三重)
27位 14.44 (1.2) 浦川 研人 (3) 福岡大(福岡)
28位 13.86 (1.5) 今野 勇太 (4) 北翔大(北海道)
NM 楠本 政明 (1) びわこスポーツ大(兵庫)
DNS 水谷 司 (1) 日本大(北海道)
DNS 齋藤 勇太 (3) 作新学院大(栃木)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 17.48 武田 歴次 (4) 日本大(徳島)
2位 17.18 幸長 慎一 (2) 四国大(徳島)
3位 17.11 村上 輝 (4) 国士舘大(三重)
4位 17.09 森下 大地 (5) 筑波大(兵庫)
5位 17.06 鈴木 愛勇 (M2) 日本大(東京)
6位 16.92 川口 哲生 (3) 日本大(徳島)
7位 16.51 吉川 巧哉 (4) 鹿屋体育大(熊本)
8位 15.79 戸辺 誠也 (3) 国士舘大(千葉)
9位 15.63 北尾 友靖 (4) 福岡大(長崎)
10位 15.48 杉本 仁 (2) 中京大(滋賀)
11位 15.32 赤間 祐一 (4) 筑波大(静岡)
12位 15.25 石井 光一 (4) 日本ウェルネス大(埼玉)
13位 15.20 田中 光 (3) 順天堂大(大阪)
14位 15.16 風張 鼓太郎 (2) 国士舘大(岩手)
15位 15.01 宮本 聖也 (4) 九州共立大(佐賀)
16位 14.97 今 祐太 (M2) 埼玉大(埼玉)
17位 14.45 五十嵐 宜弘 (2) 北翔大(北海道)
18位 14.44 伊藤 崚真 (4) 国際武道大(千葉)
19位 14.40 平尾 大也 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
20位 14.38 岩佐 隆時 (1) 東海大(福井)
21位 14.28 井豫 規人 (2) 皇學館大(三重)
22位 14.24 早川 匠海 (3) 中京大(岐阜)
23位 14.06 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大(岡山)
24位 13.56 星 優介 (3) 山形大(山形)
NM 山中 郁瑛 (4) 福岡大(埼玉)
NM 飛松 功 (3) 福岡大(福岡)
NM 大矢 崇明 (4) 同志社大(兵庫)
DNS 石山 歩 (3) 中京大(京都)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 52.41 吉田 惇 (4) 東海大(福島)
2位 51.15 幸長 慎一 (2) 四国大(徳島)
3位 50.62 松井 俊樹 (3) 国士舘大(神奈川)
4位 49.95 安藤 夢 (3) 東海大(東京)
5位 49.71 安部 宏駿 (M2) 日本大(岡山)
6位 49.20 鈴木 佑弥 (4) 日本大(宮城)
7位 49.13 川尻 涼介 (4) 中京大(滋賀)
8位 48.85 石山 歩 (3) 中京大(京都)
9位 48.84 高倉 星也 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
10位 48.64 湯川 椋盛 (3) 国士舘大(和歌山)
11位 48.62 首藤 大輝 (4) 日本大(大分)
12位 47.90 飛松 聡 (2) 九州共立大(福岡)
13位 47.82 名嘉 哉門 (4) 九州共立大(福岡)
14位 47.62 日下 隆晃 (3) 福岡大(大阪)
15位 47.33 廣田 歩夢 (1) 福岡大(兵庫)
16位 47.23 清水 郁宏 (4) 鹿屋体育大(岡山)
17位 46.70 杁本 裕貴 (4) 関西学院大(愛知)
18位 46.40 菊池 颯太 (1) 東海大(青森)
19位 46.37 高橋 史門 (1) 筑波大(茨城)
20位 45.83 渋谷 匠 (5) 旭川医科大(北海道)
21位 45.69 植田 紗綾人 (3) 流通経済大(福島)
22位 45.61 長谷川 祥大 (2) 筑波大(兵庫)
23位 45.04 唐川 泰成 (3) 国際武道大(千葉)
24位 44.87 小杉 崇峰 (4) 国士舘大(石川)
25位 44.77 篠崎 拓郎 (4) 順天堂大(群馬)
26位 44.48 北亦 雄成 (3) 九州共立大(和歌山)
27位 44.39 岡崎 一輝 (2) 立命館大(兵庫)
28位 44.16 黒田 剛志 (M1) 岡山大(鳥取)
29位 43.95 澤邊 翔平 (4) 大阪体育大(北海道)
30位 42.55 松田 知利 (1) 新潟医療福祉大(山形)
DNS 楠 哲也 (3) 東北大(大阪)
NM 永井 宏典 (4) 岐阜経済大(岐阜)
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 67.18 根本 太樹 (M2) 流通経済大(茨城)
2位 66.00 木村 友大 (3) 九州共立大(京都)
3位 65.83 奥村 匡由 (M1) 流通経済大(滋賀)
4位 65.28 内堀 弘樹 (4) 九州共立大(茨城)
5位 65.06 墨 訓煕 (M2) 中京大(愛知)
6位 63.78 吉野 健太朗 (4) 大阪体育大(宮崎)
7位 62.18 松原 拓矢 (M1) 日本大(大阪)
8位 61.93 東浦 貫太 (3) 中京大(三重)
9位 59.84 中川 達斗 (1) 九州共立大(兵庫)
10位 59.37 岩谷 勇希 (4) 京都産業大(兵庫)
11位 58.77 中浴 孝哉 (4) 東海大(和歌山)
12位 58.74 小島 奨生 (3) 日本大(栃木)
13位 58.50 若山 哲也 (1) 明治国際医療大(京都)
14位 58.45 清水 樹 (3) 天理大(奈良)
15位 58.14 篠田 大貴 (M1) 岐阜経済大(岐阜)
16位 57.59 北亦 将成 (3) 流通経済大(茨城)
17位 56.71 岡野 敬史 (M1) 順天堂大(埼玉)
18位 56.50 咲間 大輝 (4) 仙台大(宮城)
19位 56.19 林 真暉人 (4) 東海大(福井)
20位 56.12 森 大輝 (4) 大阪体育大(静岡)
21位 55.70 住岡 優志 (4) 大阪体育大(大阪)
22位 55.62 齋藤 淳平 (4) 筑波大(埼玉)
23位 55.00 藤岡 眞也 (4) 順天堂大(秋田)
24位 54.75 古旗 崇裕 (3) 中京大(愛知)
25位 54.16 坂爪 廉 (2) 新潟医療福祉大(新潟)
26位 53.24 久家 辰也 (4) 京都産業大(京都)
27位 52.49 梅山 陽介 (4) 順天堂大(群馬)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 78.53 小南 拓人 (4) 国士舘大(北海道)
2位 78.32 小椋 健司 (4) 日本大(鳥取)
3位 77.41 相原 大聖 (4) 日本大(愛媛)
4位 76.62 石山 歩 (3) 中京大(京都)
5位 74.58 水野 佑哉 (3) 岐阜経済大(岐阜)
6位 74.49 坂本 達哉 (3) 大阪体育大(愛知)
7位 73.16 中村 克也 (4) 九州共立大(岡山)
8位 71.91 山崎 元気 (4) 東海大(神奈川)
9位 71.43 小川 大智 (4) 九州共立大(広島)
10位 71.16 中西 啄真 (M1) 大阪体育大(三重)
11位 71.00 佐道 隼矢 (3) 東海大(富山)
12位 70.74 長沼 元 (2) 国士舘大(岩手)
13位 70.64 工藤 辰郎 (3) 東海大(青森)
14位 70.29 栗 優人 (3) 中央大(茨城)
15位 70.13 崎山 雄太 (3) 日本大(大阪)
16位 70.00 松藤 圭汰 (3) 九州共立大(福岡)
17位 69.67 塩川 航平 (2) 中央大(静岡)
18位 69.58 藤垣 諒 (4) 至学館大(愛知)
19位 69.45 権出 憲一 (4) 広島大(和歌山)
20位 69.30 西山 忠宏 (3) 新潟大(福島)
21位 69.24 上ノ坊 健 (4) 関西学院大(兵庫)
22位 67.78 花田 研聖 (3) 福岡大(福岡)
23位 67.48 横堀 雅孝 (2) 大阪教育大(和歌山)
24位 67.26 中浦 凌馬 (3) 茨城大(茨城)
25位 67.13 恵良 友也 (M2) 日本体育大(福岡)
26位 66.36 湊 宏樹 (4) 鹿屋体育大(福岡)
27位 66.32 武者 慶士 (3) 東北学院大(宮城)
28位 66.11 池川 博史 (1) 筑波大(兵庫)
29位 62.24 猿渡 裕貴 (3) 筑波大(京都)
30位 61.21 森田 祥天 (4) 順天堂大(群馬)
31位 56.75 塩川 拓 (2) 国際武道大(長野)
32位 54.61 石井 敦也 (3) 札幌大(北海道)
NM 石坂 力成 (2) 大阪体育大(鳥取)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (3.7)
1位 11.59 渡邉 ひかる (3) 駿河台大(静岡)
2位 11.67 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
3位 11.70 湯淺 佳那子 (2) 日本体育大(広島)
4位 11.84 エドバー イヨバ (2) 日本大(東京)
5位 11.95 朝野 夏海 (1) 大阪成蹊大(富山)
6位 12.02 落井 優華 (3) 中央大(埼玉)
7位 12.07 田村 沙良 (1) 日本女子体育大(山口)
8位 12.21 深川 恵充 (2) 環太平洋大(熊本)
女子 100M 予選 2組 (3.6)
1位 11.77 福田 真衣 (1) 日本体育大(東京)
2位 11.82 星野 楓 (3) 中央大(埼玉)
3位 11.87 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
4位 11.90 縄田 結 (2) 九州情報大(山口)
5位 11.99 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大(山梨)
6位 12.11 柴原 有里加 (1) 大東文化大(三重)
DNS 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大(埼玉)
DNS 北澤 沙耶 (4) 京都教育大(京都)
女子 100M 予選 3組 (3.6)
1位 11.60 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 11.68 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
3位 12.00 伊藤 有那 (1) 青山学院大(岐阜)
4位 12.01 良知 なつ美 (3) 駿河台大(静岡)
5位 12.02 沖 佳織 (M2) 愛知教育大(広島)
6位 12.07 小宮 いつき (1) 東京学芸大(宮城)
7位 12.13 高橋 鈴香 (4) 岩手大(岩手)
DNS 江口 琴美 (3) 埼玉大(埼玉)
女子 100M 予選 4組 (2.2)
1位 11.83 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
2位 11.89 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
3位 12.07 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
4位 12.20 伊達 愛美 (M2) 中京大(京都)
5位 12.34 新木 詩乃 (2) 筑波大(岐阜)
6位 12.40 荒木 希実 (M2) 奈良教育大(奈良)
7位 12.40 東 直美 (1) 横浜国立大(愛知)
8位 12.41 奈良 美帆子 (4) 文教大(埼玉)
女子 100M 予選 5組 (4.3)
1位 11.62 君嶋 愛梨沙 (4) 日本体育大(神奈川)
2位 11.64 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
3位 11.73 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大(島根)
4位 11.74 中村 優希 (3) 埼玉大(埼玉)
5位 11.80 岸本 若奈 (1) 立命館大(兵庫)
6位 12.03 足立 梨紗 (3) 慶應義塾大(神奈川)
7位 12.37 田植 晶子 (1) 法政大(埼玉)
DNS 福嶋 美緒 (4) 東京女子体育大(埼玉)
女子 100M 予選 6組 (2.9)
1位 11.78 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
2位 11.79 山中 日菜美 (3) 立命館大(滋賀)
3位 11.88 松本 沙耶子 (4) 都留文科大(静岡)
4位 11.97 佐々木 梓 (1) 青山学院大(大阪)
5位 12.04 近藤 亜友美 (2) 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.22 辻本 星菜 (3) 聖学院大(埼玉)
7位 12.50 土田 和 (1) 金沢星稜大(石川)
DNS 土井 杏南 (4) 大東文化大(埼玉)
女子 100M 予選 7組 (1.9)
1位 11.64 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 11.67 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
3位 11.73 足立 紗矢香 (3) 青山学院大(大分)
4位 11.93 横田 理紗 (3) 大東文化大(埼玉)
5位 12.08 淡田 夏都香 (4) 同志社大(兵庫)
6位 12.21 三宅 真理奈 (2) 甲南大(岡山)
DNS 原田 愛蘭 (1) 山梨学院大(千葉)
女子 100M 準決勝 1組 (2.3)
1位 11.72 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
2位 11.76 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
3位 11.77 渡邉 ひかる (3) 駿河台大(静岡)
4位 11.80 湯淺 佳那子 (2) 日本体育大(広島)
5位 11.85 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
6位 12.00 エドバー イヨバ (2) 日本大(東京)
7位 12.06 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
8位 12.09 松本 沙耶子 (4) 都留文科大(静岡)
女子 100M 準決勝 2組 (3.1)
1位 11.57 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 11.68 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
3位 11.70 君嶋 愛梨沙 (4) 日本体育大(神奈川)
4位 11.72 足立 紗矢香 (3) 青山学院大(大分)
5位 11.72 中村 優希 (3) 埼玉大(埼玉)
6位 11.87 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
7位 11.95 星野 楓 (3) 中央大(埼玉)
8位 11.97 山中 日菜美 (3) 立命館大(滋賀)
女子 100M 準決勝 3組 (3.4)
1位 11.63 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 11.69 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)
3位 11.78 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
4位 11.80 福田 真衣 (1) 日本体育大(東京)
5位 11.81 日野 依瑞 (3) 武庫川女子大(島根)
6位 11.88 伊藤 有那 (1) 青山学院大(岐阜)
7位 11.92 岸本 若奈 (1) 立命館大(兵庫)
8位 12.05 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
女子 100M 決勝 (2.3)
1位 11.56 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 11.63 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 11.74 君嶋 愛梨沙 (4) 日本体育大(神奈川)
4位 11.76 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
5位 11.77 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
6位 11.78 杉山 美貴 (4) 中京大(愛知)
7位 11.85 足立 紗矢香 (3) 青山学院大(大分)
8位 11.90 西尾 香穂 (2) 甲南大(大阪)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.5)
1位 24.30 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 24.76 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
3位 24.78 芝田 望笑 (1) 山梨学院大(埼玉)
4位 24.86 高森 真帆 (4) 青山学院大(東京)
5位 25.21 臼田 菜々美 (1) 至学館大(愛知)
6位 25.41 村上 ちはる (3) 駿河台大(東京)
7位 25.43 沖 佳織 (M2) 愛知教育大(広島)
8位 25.50 丹羽 愛利彩 (4) 中京大(愛知)
女子 200M 予選 2組 (-0.3)
1位 24.73 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
2位 24.96 森 美悠 (3) 日本体育大(宮城)
3位 24.98 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
4位 25.24 藤井 彩乃 (1) 青山学院大(千葉)
5位 25.70 奈良 美帆子 (4) 文教大(埼玉)
6位 25.90 寶珠山 汐梨 (4) 武庫川女子大(大阪)
DNS 竹内 爽香 (4) 慶應義塾大(埼玉)
女子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 24.64 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
2位 24.67 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
3位 24.87 山中 日菜美 (3) 立命館大(滋賀)
4位 25.11 佐々木 梓 (1) 青山学院大(大阪)
5位 25.20 藤井 彩和子 (3) 甲南大(兵庫)
6位 25.49 田植 晶子 (1) 法政大(埼玉)
DNS 福嶋 美緒 (4) 東京女子体育大(埼玉)
女子 200M 予選 4組 (2.0)
1位 24.24 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
2位 24.43 西田 美菜 (1) 立命館大(大阪)
3位 24.62 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
4位 25.18 福嶋 美幸 (3) 中央大(熊本)
5位 25.32 天野 小春 (3) 北翔大(北海道)
6位 25.92 菊地 葵 (1) 山形大(山形)
DNS 新木 詩乃 (2) 筑波大(岐阜)
女子 200M 予選 5組 (1.2)
1位 24.17 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
2位 24.77 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
3位 24.86 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
4位 25.11 畑 咲春 (1) 大阪体育大(大阪)
5位 25.41 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大(島根)
DNS 松本 沙耶子 (4) 都留文科大(静岡)
DNS 佐渡山 みなみ (3) 九州共立大(沖縄)
女子 200M 予選 6組 (1.6)
1位 24.36 江口 琴美 (3) 埼玉大(埼玉)
2位 24.40 渡邉 ひかる (3) 駿河台大(静岡)
3位 24.92 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
4位 24.98 小宮 いつき (1) 東京学芸大(宮城)
5位 25.25 鶴田 玲美 (2) 大東文化大(鹿児島)
6位 25.35 秦野 南美 (1) 山梨学院大(千葉)
7位 25.90 清水 麻央 (1) 立教大(愛知)
女子 200M 予選 7組 (2.3)
1位 24.50 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
2位 24.55 中村 優希 (3) 埼玉大(埼玉)
3位 24.86 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
4位 24.93 細谷 優美 (4) 大東文化大(茨城)
5位 24.96 岩田 優奈 (2) 中央大(群馬)
DNS 北澤 沙耶 (4) 京都教育大(京都)
DNS 川村 知巳 (2) 慶應義塾大(岩手)
女子 200M 予選 8組 (-1.9)
1位 24.22 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 24.90 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大(山梨)
3位 25.26 星野 楓 (3) 中央大(埼玉)
4位 25.34 鈴木 塔子 (1) 甲南大(三重)
5位 25.43 熊谷 晴菜 (4) 岩手大(岩手)
6位 25.64 鈴木 彩芳 (3) 園田学園女子大(兵庫)
7位 25.93 東 直美 (1) 横浜国立大(愛知)
女子 200M 準決勝 1組 (-0.7)
1位 24.39 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 24.54 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
3位 24.61 西田 美菜 (1) 立命館大(大阪)
4位 24.67 渡邉 ひかる (3) 駿河台大(静岡)
5位 24.73 齋藤 莉奈 (2) 山梨学院大(山梨)
6位 24.98 森 美悠 (3) 日本体育大(宮城)
7位 25.28 松永 明莉 (4) 九州共立大(山口)
8位 25.30 金井 菜奈 (1) 福島大(富山)
女子 200M 準決勝 2組 (-0.7)
1位 24.16 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 24.30 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
3位 24.32 江口 琴美 (3) 埼玉大(埼玉)
4位 24.41 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
5位 24.96 高森 真帆 (4) 青山学院大(東京)
6位 25.28 重永 乃理子 (4) 福岡大(福岡)
7位 25.32 山中 日菜美 (3) 立命館大(滋賀)
DNS 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
女子 200M 準決勝 3組 (1.1)
1位 24.12 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
2位 24.28 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
3位 24.43 芝田 望笑 (1) 山梨学院大(埼玉)
4位 24.49 中村 優希 (3) 埼玉大(埼玉)
5位 24.52 秋田 理沙 (3) 金沢大(石川)
6位 24.62 原 菜月 (3) 福岡大(佐賀)
7位 24.95 壹岐 いちこ (2) 立命館大(滋賀)
8位 25.46 細谷 優美 (4) 大東文化大(茨城)
女子 200M 決勝 (1.3)
1位 23.81 中村 水月 (4) 大阪成蹊大(石川)
2位 23.98 柴山 沙也香 (2) 大阪成蹊大(愛知)
3位 23.99 前山 美優 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 24.16 木村 瑞穂 (3) 甲南大(大阪)
5位 24.16 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
6位 24.30 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
7位 24.44 江口 琴美 (3) 埼玉大(埼玉)
8位 24.53 小寺 美沙季 (M1) 作新学院大(栃木)
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 55.83 岩田 優奈 (2) 中央大(群馬)
2位 57.35 西山 沙優 (4) 甲南大(兵庫)
3位 58.45 藤井 彩乃 (1) 青山学院大(千葉)
4位 59.58 寶珠山 汐梨 (4) 武庫川女子大(大阪)
5位 60.05 河津 真由 (1) 熊本学園大(熊本)
6位 60.53 中島 藍梨 (2) 大阪成蹊大(京都)
DNS 広沢 真愛 (2) 日本体育大(東京)
女子 400M 予選 2組
1位 55.49 小林 茉由 (3) 日本体育大(東京)
2位 56.80 岡部 唯香 (4) 北翔大(北海道)
3位 56.94 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
4位 57.57 吉田 葵 (1) 駿河台大(静岡)
5位 57.73 上杉 悠菜 (1) 大阪成蹊大(大阪)
6位 62.11 下田 樹子 (1) 東京女子体育大(群馬)
DNS 木本 彩葉 (3) 立命館大(大阪)
女子 400M 予選 3組
1位 56.30 松本 奈菜子 (3) 筑波大(静岡)
2位 56.62 吉田 紗弓 (2) 立命館大(愛知)
3位 56.84 杉浦 はる香 (4) 青山学院大(静岡)
4位 57.82 戸谷 湧海 (1) 山梨学院大(大阪)
5位 57.85 安西 この実 (M1) 横浜国立大(東京)
6位 58.07 中村 美紅 (1) 日本体育大(神奈川)
DNS 小山 佳奈 (1) 早稲田大(神奈川)
女子 400M 予選 4組
1位 56.13 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
2位 56.30 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
3位 57.30 薬師寺 真奈 (4) 筑波大(長崎)
4位 57.52 秦野 南美 (1) 山梨学院大(千葉)
5位 58.20 津曲 温子 (4) 龍谷大(滋賀)
6位 59.82 亀岡 実鶴 (4) 環太平洋大(愛媛)
DNS 奈良 美帆子 (4) 文教大(埼玉)
女子 400M 予選 5組
1位 56.45 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大(島根)
2位 56.54 安藤 もも (3) 中京大(広島)
3位 57.18 木戸 恵理 (4) 広島大(広島)
4位 57.23 芝田 望笑 (1) 山梨学院大(埼玉)
5位 57.36 千葉 有紗 (4) 日本大(東京)
6位 58.08 細野 舞香 (3) 明海大(東京)
DNS 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
女子 400M 予選 6組
1位 56.62 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
2位 57.27 松本 扶弥 (2) 愛知教育大(愛知)
3位 58.45 柴田 知春 (2) 立命館大(福井)
4位 58.99 森本 真世 (3) 同志社大(京都)
5位 61.40 根岸 絵里菜 (1) 中央大(埼玉)
DNS 椎谷 佳奈子 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
女子 400M 決勝
1位 55.37 岩田 優奈 (2) 中央大(群馬)
2位 55.56 佐藤 日奈子 (3) 大東文化大(山形)
3位 55.67 小林 茉由 (3) 日本体育大(東京)
4位 55.83 松本 奈菜子 (3) 筑波大(静岡)
5位 55.96 稲岡 真由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
6位 56.70 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
7位 57.14 青山 聖佳 (3) 大阪成蹊大(島根)
8位 57.38 安藤 もも (3) 中京大(広島)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.09.83 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
2位 2.10.98 内山 成実 (4) 東京学芸大(長野)
3位 2.11.63 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大(熊本)
4位 2.12.24 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
5位 2.12.99 犬童 純怜 (3) 日本体育大(熊本)
6位 2.16.49 室町 真希 (2) 広島経済大(広島)
7位 2.16.59 村上 ひかる (1) 群馬大(栃木)
DNS 山崎 菜月 (4) 同志社大(京都)
女子 800M 予選 2組
1位 2.13.09 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
2位 2.13.38 松本 奈菜子 (3) 筑波大(静岡)
3位 2.14.02 吉川 侑希 (M1) 愛知教育大(愛知)
4位 2.14.36 串田 遥香 (4) 立教大(埼玉)
5位 2.14.63 藤井 亜子 (2) 至学館大(広島)
6位 2.15.60 奧田 静香 (3) 青山学院大(東京)
7位 2.15.66 出水 楓 (2) 中央大(京都)
8位 2.18.66 伴野 早紀 (4) 聖学院大(埼玉)
女子 800M 予選 3組
1位 2.10.50 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
2位 2.11.69 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
3位 2.12.42 山下 桃花 (1) 佛教大(北海道)
4位 2.13.95 上田 江里子 (4) 北海道大(富山)
5位 2.13.95 高石 涼香 (3) 東京大(東京)
6位 2.15.45 白鳥 さゆり (3) 順天堂大(千葉)
7位 2.17.27 塚中 彩海 (4) 名城大(岐阜)
8位 2.17.59 斎藤 菜月 (1) 中央大(群馬)
女子 800M 予選 4組
1位 2.10.95 北村 夢 (4) 日本体育大(東京)
2位 2.11.77 杉山 香南 (3) 順天堂大(神奈川)
3位 2.12.77 竹内 まり (2) 早稲田大(愛媛)
4位 2.14.93 澁田 美鈴 (1) 大阪体育大(山口)
5位 2.15.79 三谷 薫 (1) 北海道教育大(北海道)
6位 2.18.21 佐藤 那南 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 2.30.06 楠久 美香子 (1) 東京学芸大(佐賀)
DNS 堤 裕希乃 (3) 鹿屋体育大(長崎)
女子 800M 予選 5組
1位 2.11.45 熊谷 彩音 (3) 日本体育大(岩手)
2位 2.11.94 戸谷 温海 (1) 山梨学院大(大阪)
3位 2.12.22 下村 香穂 (4) 立命館大(兵庫)
4位 2.12.31 河原田 萌 (2) 京都教育大(滋賀)
5位 2.16.63 野尻 真由 (1) 大阪大(大阪)
6位 2.17.37 野々口 明希 (2) 武庫川女子大(兵庫)
7位 2.26.66 萩原 愛理 (3) 中央大(群馬)
DNS 岡部 唯香 (4) 北翔大(北海道)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.10.24 北村 夢 (4) 日本体育大(東京)
2位 2.10.51 杉山 香南 (3) 順天堂大(神奈川)
3位 2.11.25 松本 奈菜子 (3) 筑波大(静岡)
4位 2.11.31 内山 成実 (4) 東京学芸大(長野)
5位 2.12.66 河原田 萌 (2) 京都教育大(滋賀)
6位 2.13.41 今村 菜々子 (2) 福岡大(熊本)
7位 2.13.83 藤川 遥 (1) 鹿屋体育大(熊本)
8位 2.14.66 山下 桃花 (1) 佛教大(北海道)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.07.73 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
2位 2.09.60 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
3位 2.09.85 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
4位 2.10.73 熊谷 彩音 (3) 日本体育大(岩手)
5位 2.11.35 戸谷 温海 (1) 山梨学院大(大阪)
6位 2.12.42 竹内 まり (2) 早稲田大(愛媛)
7位 2.13.16 高橋 郁乃 (2) 中京大(愛知)
8位 2.14.56 下村 香穂 (4) 立命館大(兵庫)
女子 800M 決勝
1位 2.00.92 北村 夢 (4) 日本体育大(東京)
2位 2.05.01 広田 有紀 (4) 秋田大(新潟)
3位 2.07.38 池崎 愛里 (1) 順天堂大(広島)
4位 2.09.52 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
5位 2.10.14 熊谷 彩音 (3) 日本体育大(岩手)
6位 2.10.22 内山 成実 (4) 東京学芸大(長野)
7位 2.11.66 松本 奈菜子 (3) 筑波大(静岡)
8位 2.13.83 杉山 香南 (3) 順天堂大(神奈川)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.37.28 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
2位 4.37.67 藤原 瑠奈 (1) 松山大(愛媛)
3位 4.37.70 平賀 奏美 (1) 東京農業大(東京)
4位 4.37.76 秋山 祐妃 (1) 大東文化大(熊本)
5位 4.38.26 丹羽 七海 (4) 中央大(神奈川)
6位 4.40.26 瀬理 穂香 (3) 京都光華女子大(大阪)
7位 4.42.03 長濱 夕海香 (1) 大阪芸術大(神奈川)
8位 4.54.59 井手 彩乃 (1) 福岡大(長崎)
DNS 中山 咲 (4) 立命館大(埼玉)
DNS 工藤 杏華 (1) 日本体育大(大分)
DNS 花田 咲絵 (1) 順天堂大(福岡)
DNS 向井 智香 (2) 名城大(愛知)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.30.74 佐藤 みな実 (2) 順天堂大(東京)
2位 4.30.89 上田 未奈 (3) 城西大(千葉)
3位 4.30.98 落合 沙紀 (4) 佛教大(島根)
4位 4.31.03 岡本 佳代 (4) 福岡大(山口)
5位 4.31.58 藪田 裕衣 (4) 京都産業大(兵庫)
6位 4.31.82 土田 佳奈 (2) 東京農業大(新潟)
7位 4.33.76 鈴木 瑞季 (2) 名城大(愛知)
8位 4.34.24 尾関 真衣 (3) 東北福祉大(福島)
9位 4.40.24 康本 花梨 (3) 日本体育大(兵庫)
10位 4.40.74 古瀨 凪沙 (4) 大阪学院大(静岡)
11位 4.41.98 上田 江里子 (4) 北海道大(富山)
DNS 岡田 佳子 (2) 松山大(愛媛)
DNS 岩崎 愛未 (4) 玉川大(広島)
女子 1500M 予選 3組
1位 4.30.31 保坂野 恋花 (2) 東京農業大(山梨)
2位 4.30.78 木下 文音 (1) 関西大(大阪)
3位 4.31.23 塚中 彩海 (4) 名城大(岐阜)
4位 4.31.40 白鳥 さゆり (3) 順天堂大(千葉)
5位 4.32.06 市村 萌捺美 (4) 中央大(千葉)
6位 4.32.47 村上 愛華 (1) 日本体育大(長野)
7位 4.33.16 日隈 彩美 (2) 鹿屋体育大(大分)
8位 4.33.28 竹山 楓菜 (4) 関西外国語大(静岡)
9位 4.53.14 佐々木 美希 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
DNS 橋本 奈津 (2) 京都産業大(和歌山)
DNS 樺沢 和佳奈 (1) 慶應義塾大(群馬)
DNS 高見沢 里歩 (2) 松山大(愛媛)
女子 1500M 決勝
1位 4.28.06 卜部 蘭 (4) 東京学芸大(東京)
2位 4.28.50 上田 未奈 (3) 城西大(千葉)
3位 4.28.65 保坂野 恋花 (2) 東京農業大(山梨)
4位 4.29.00 佐藤 みな実 (2) 順天堂大(東京)
5位 4.29.04 木下 文音 (1) 関西大(大阪)
6位 4.29.59 落合 沙紀 (4) 佛教大(島根)
7位 4.30.04 藤原 瑠奈 (1) 松山大(愛媛)
8位 4.31.24 白鳥 さゆり (3) 順天堂大(千葉)
9位 4.34.39 岡本 佳代 (4) 福岡大(山口)
10位 4.37.65 平賀 奏美 (1) 東京農業大(東京)
11位 4.52.58 塚中 彩海 (4) 名城大(岐阜)
DNS 藪田 裕衣 (4) 京都産業大(兵庫)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.04.45 清水 真帆 (4) 大阪学院大(大阪)
2位 16.05.22 加世田 梨花 (1) 名城大(千葉)
3位 16.07.09 佐藤 成葉 (2) 立命館大(神奈川)
4位 16.08.61 緒方 美咲 (3) 松山大(徳島)
5位 16.13.40 須藤 ひかる (1) 東北福祉大(茨城)
6位 16.15.82 棚池 穂乃香 (3) 京都産業大(滋賀)
7位 16.16.50 五島 莉乃 (2) 中央大(石川)
8位 16.23.62 関谷 夏希 (2) 大東文化大(千葉)
9位 16.24.91 水口 瞳 (3) 大阪学院大(静岡)
10位 16.25.45 高谷 愛奈 (2) 大阪学院大(兵庫)
11位 16.29.85 加賀山 恵奈 (3) 立命館大(大阪)
12位 16.30.21 杉浦 穂乃加 (2) 中京大(愛知)
13位 16.35.86 山本 明日香 (2) 大阪芸術大(和歌山)
14位 16.37.37 徳永 香子 (2) 名城大(長崎)
15位 16.37.68 宮坂 朋実 (1) 立教大(埼玉)
16位 16.40.00 白石 由佳子 (1) 順天堂大(長崎)
17位 16.40.13 青木 和 (3) 名城大(岐阜)
18位 16.48.51 田畑 朱萌 (1) 関西大(長崎)
19位 16.48.73 高見沢 里歩 (2) 松山大(愛媛)
20位 16.54.93 田中 愛里 (3) 関西外国語大(北海道)
21位 17.01.91 今川 綾菜 (4) 京都産業大(京都)
22位 17.03.08 高木 結加 (4) 福岡大(鹿児島)
23位 17.20.60 星野 莉子 (1) 札幌国際大(北海道)
24位 17.25.03 絹野 紗月 (2) 日本体育大(富山)
25位 18.01.37 佐々木 美希 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
DNS 北脇 亮子 (2) 大東文化大(鳥取)
DNS 細田 あい (4) 日本体育大(長野)
DNS 三ツ木 桃香 (2) 城西大(埼玉)
DNS 福居 紗希 (4) 城西大(富山)
DNS 上田 雪菜 (2) 筑波大(奈良)
DNS 藤原 あかね (3) 松山大(愛媛)
DNS 樺沢 和佳奈 (1) 慶應義塾大(群馬)
DNS 上田 未奈 (3) 城西大(千葉)

女子 10000M

女子 10000M 決勝
1位 33.05.02 今村 咲織 (4) 順天堂大(神奈川)
2位 33.07.45 清水 真帆 (4) 大阪学院大(大阪)
3位 33.10.88 古谷 奏 (3) 松山大(愛媛)
4位 33.12.15 太田 琴菜 (4) 立命館大(兵庫)
5位 33.15.60 棟久 由貴 (2) 東京農業大(山口)
6位 33.38.13 五島 莉乃 (2) 中央大(石川)
7位 33.38.56 唐沢 ゆり (4) 日本体育大(東京)
8位 33.45.91 棚池 穂乃香 (3) 京都産業大(滋賀)
9位 33.52.18 信岡 桃英 (2) 京都産業大(京都)
10位 34.19.98 関 紅葉 (3) 立命館大(京都)
11位 34.21.86 玉城 かんな (3) 名城大(長野)
12位 34.26.34 赤坂 よもぎ (4) 名城大(神奈川)
13位 34.26.81 佐藤 有希 (3) 東京農業大(茨城)
14位 34.34.10 谷萩 史歩 (4) 大東文化大(東京)
15位 34.39.88 岡本 奈々依 (2) 大阪学院大(愛知)
16位 34.45.45 清水 穂高 (4) 京都産業大(山口)
17位 34.49.35 鈴木 彩智歩 (2) 日本体育大(茨城)
18位 34.51.50 元廣 由美 (3) 大東文化大(東京)
19位 34.51.72 西川 真由 (3) 順天堂大(奈良)
20位 34.58.07 水口 瞳 (3) 大阪学院大(静岡)
21位 35.00.38 高木 結加 (4) 福岡大(鹿児島)
22位 35.03.33 永井 智里 (2) 大阪芸術大(大阪)
23位 35.13.74 上田 雪菜 (2) 筑波大(奈良)
24位 35.18.52 津田 夏実 (2) 関西大(和歌山)
25位 35.27.44 和田 優香里 (4) 立命館大(京都)
26位 35.28.63 大石 楓 (2) 玉川大(静岡)
27位 35.31.31 松浦 佳南 (3) 名城大(静岡)
28位 35.48.74 佐野 英里佳 (1) 拓殖大(千葉)
29位 36.15.96 金森 有香 (3) 佛教大(岐阜)
30位 38.15.06 田村 理沙 (2) 新潟医療福祉大(新潟)
31位 39.13.17 徳永 七海 (2) 酪農学園大(北海道)
DNS 坪倉 琴美 (4) 佛教大(京都)
DNS 森 紗也佳 (2) 関西大(静岡)
DNF 鈴木 美咲 (4) 東北福祉大(福島)
DNS 山口 可純 (2) 大東文化大(三重)
DNS 細田 あい (4) 日本体育大(長野)
DNS 藤原 あかね (3) 松山大(愛媛)
DNS 渡部 貴江 (4) 関西外国語大(岩手)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.4)
1位 13.86 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
2位 14.30 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大(埼玉)
3位 14.31 伊藤 彩 (1) 会津大短大部(福島)
4位 14.44 水越 香織 (4) 立教大(茨城)
5位 14.44 柴田 紗希 (3) 同志社大(京都)
6位 14.78 中司 菜月 (1) 筑波大(大阪)
7位 15.04 遠山 ちひろ (3) 北星学園大(北海道)
8位 15.07 尾崎 サキ (1) 園田学園女子大(兵庫)
女子 100MH 予選 2組 (-0.6)
1位 13.77 田中 佑美 (1) 立命館大(大阪)
2位 13.90 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
3位 14.19 沼沢 美季 (4) 作新学院大(栃木)
4位 14.25 藤原 涼花 (3) 至学館大(愛知)
5位 14.36 吉田 菜穂 (3) 福島大(山形)
6位 14.76 山中 亜耶 (4) 東大阪大(奈良)
7位 14.82 今 桃子 (1) 富山大(富山)
8位 14.87 森下 奈菜 (4) 神戸大(兵庫)
女子 100MH 予選 3組 (0.4)
1位 13.80 藤森 菜那 (2) 明治大(静岡)
2位 13.88 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
3位 13.97 大松 由季 (3) 愛知教育大(広島)
4位 14.17 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
5位 14.19 毛利 光 (4) 甲南大(大阪)
6位 14.50 長原 実希 (4) 大阪体育大(大阪)
7位 14.67 堂脇 優香 (2) 武庫川女子大(兵庫)
女子 100MH 予選 4組 (0.1)
1位 13.74 中村 有希 (4) 関西大(京都)
2位 13.92 良知 なつ美 (3) 駿河台大(静岡)
3位 14.04 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
4位 14.45 高橋 美理 (3) 福岡大(大分)
5位 14.55 山本 香織 (2) 東京女子体育大(広島)
6位 14.91 藤原 瑠衣 (1) 日本体育大(石川)
7位 14.95 森岡 美紅 (M1) 横浜国立大(岡山)
女子 100MH 予選 5組 (-0.1)
1位 13.69 小林 紗矢香 (3) 愛知教育大(愛知)
2位 14.04 鈴木 美帆 (3) 法政大(神奈川)
3位 14.18 野上 里沙 (4) 徳山大(熊本)
4位 14.37 岡本 梨花 (2) 京都教育大(京都)
5位 14.71 林 理紗 (2) 立命館大(北海道)
6位 14.86 大城 有利加 (1) 環太平洋大(沖縄)
7位 15.05 湯原 美月 (3) 東海大(神奈川)
女子 100MH 予選 6組 (1.0)
1位 13.67 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
2位 13.93 大神田 南海 (4) 都留文科大(山梨)
3位 14.02 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大(大阪)
4位 14.29 藤森 栞菜 (1) 大阪成蹊大(北海道)
5位 14.40 大山 茜里 (2) 大東文化大(栃木)
6位 15.22 大村 明日香 (1) 天理大(大阪)
DNS 川上 風花 (3) 筑波大(埼玉)
女子 100MH 予選 7組 (0.0)
1位 13.87 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大(岡山)
2位 13.89 佐々木 天 (2) 筑波大(岩手)
3位 14.25 藤原 美咲 (1) 九州共立大(福岡)
4位 14.39 古澤 彩果 (3) 中京大(愛知)
5位 14.66 松田 彩佳 (2) 青山学院大(兵庫)
6位 14.87 鈴木 美羽 (3) 日本体育大(千葉)
DNS ヘンプヒル 恵 (3) 中央大(京都)
女子 100MH 予選 8組 (0.0)
1位 13.86 堀池 香穂 (3) 国士舘大(神奈川)
2位 13.95 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
3位 14.17 中釜 佐和子 (2) 東京学芸大(鹿児島)
4位 14.27 宮前 里帆 (3) 大阪国際大(和歌山)
5位 14.37 中島 未貴 (2) 山梨学院大(埼玉)
6位 14.70 會津 萌実 (1) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 15.01 中村 向日葵 (1) 岐阜経済大(沖縄)
女子 100MH 準決勝 1組 (-0.5)
1位 13.65 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
2位 13.69 堀池 香穂 (3) 国士舘大(神奈川)
3位 13.70 鎌田 咲季 (2) 福岡大(福岡)
4位 13.90 大松 由季 (3) 愛知教育大(広島)
5位 13.96 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
6位 13.99 良知 なつ美 (3) 駿河台大(静岡)
7位 14.02 片岡 咲葵 (3) 大阪体育大(大阪)
8位 14.20 毛利 光 (4) 甲南大(大阪)
女子 100MH 準決勝 2組 (1.1)
1位 13.58 田中 佑美 (1) 立命館大(大阪)
2位 13.65 中村 有希 (4) 関西大(京都)
3位 13.81 佐々木 天 (2) 筑波大(岩手)
4位 13.89 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
5位 14.06 野上 里沙 (4) 徳山大(熊本)
6位 14.09 鈴木 美帆 (3) 法政大(神奈川)
7位 14.19 田中 陽夏莉 (1) 山梨学院大(埼玉)
8位 14.27 中釜 佐和子 (2) 東京学芸大(鹿児島)
女子 100MH 準決勝 3組 (1.6)
1位 13.54 小林 紗矢香 (3) 愛知教育大(愛知)
2位 13.59 藤森 菜那 (2) 明治大(静岡)
3位 13.60 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
4位 13.63 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大(岡山)
5位 13.70 武部 真央 (4) 金沢星稜大(石川)
6位 13.91 大神田 南海 (4) 都留文科大(山梨)
7位 13.97 坂口 理沙子 (4) 同志社大(奈良)
8位 14.03 沼沢 美季 (4) 作新学院大(栃木)
女子 100MH 決勝 (2.5)
1位 13.37 小林 紗矢香 (3) 愛知教育大(愛知)
2位 13.39 福部 真子 (4) 日本体育大(広島)
3位 13.46 田中 佑美 (1) 立命館大(大阪)
4位 13.55 堀池 香穂 (3) 国士舘大(神奈川)
5位 13.57 中島 ひとみ (4) 園田学園女子大(兵庫)
6位 13.58 松尾 実香 (4) 大阪成蹊大(岡山)
7位 13.60 藤森 菜那 (2) 明治大(静岡)
8位 13.65 中村 有希 (4) 関西大(京都)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 59.96 川端 涼夏 (M2) 法政大(埼玉)
2位 61.11 長屋 美月 (1) 中京大(愛知)
3位 61.22 北野 有紀 (4) 愛知教育大(愛知)
4位 61.59 大久保 有梨 (3) 中央大(福井)
5位 62.52 小原 れん (3) 国士舘大(秋田)
6位 65.35 鳥潟 菜々美 (4) 北翔大(北海道)
DNS 村上 瑞季 (1) 青山学院大(大阪)
女子 400MH 予選 2組
1位 59.24 吉田 佳純 (1) 駿河台大(岐阜)
2位 60.32 平原 杏華 (1) 東京学芸大(東京)
3位 60.72 清水 友紀 (4) 慶應義塾大(千葉)
4位 60.97 南野 智美 (3) 早稲田大(山口)
5位 63.80 橘田 佳苗 (3) 立命館大(大阪)
6位 64.08 栗谷 瑞希 (1) 園田学園女子大(兵庫)
DNS 島田 瑶子 (6) 金沢医科大(石川)
女子 400MH 予選 3組
1位 60.00 新田 真未 (M1) 岩手大(岩手)
2位 60.52 小山 涼華 (3) 大東文化大(栃木)
3位 60.58 伊藤 明子 (4) 筑波大(東京)
4位 60.69 比嘉 和希 (1) 山梨学院大(千葉)
5位 60.85 六反田 実優 (2) 同志社大(石川)
6位 63.66 竹内 玲菜 (1) 環太平洋大(兵庫)
DNS 中釜 佐和子 (2) 東京学芸大(鹿児島)
女子 400MH 予選 4組
1位 60.64 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)
2位 60.67 三藤 祐梨子 (4) 青山学院大(新潟)
3位 61.00 西山 華織 (M1) 福岡教育大(山口)
4位 62.35 松村 涼 (3) 横浜市立大(神奈川)
5位 62.39 安達 眞咲 (1) 園田学園女子大(兵庫)
6位 62.53 香坂 さゆり (4) 立教大(東京)
DNS 小山 佳奈 (1) 早稲田大(神奈川)
女子 400MH 予選 5組
1位 58.91 王子田 萌 (M2) 立命館大(大阪)
2位 59.33 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
3位 60.66 小林 茜 (1) 福島大(新潟)
4位 60.69 安井 彩奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 62.38 松ケ谷 茜里 (4) 甲南大(福井)
6位 62.43 カラザーズ 圭菜 (3) 慶應義塾大(神奈川)
DNS 内山 成実 (4) 東京学芸大(長野)
女子 400MH 予選 6組
1位 60.46 紙谷 涼花 (4) 九州共立大(山口)
2位 60.60 横田 華恋 (1) 園田学園女子大(兵庫)
3位 61.04 兒玉 彩希 (2) 早稲田大(大分)
4位 62.68 荒島 夕理 (2) 中央大(岡山)
5位 63.08 若松 涼 (1) 新潟医療福祉大(山形)
6位 65.11 松岡 奈央 (3) 青山学院大(香川)
DNS 中原 みなみ (1) 甲南大(大阪)
女子 400MH 決勝
1位 58.28 王子田 萌 (M2) 立命館大(大阪)
2位 58.68 吉田 佳純 (1) 駿河台大(岐阜)
3位 58.87 片山 晴日 (4) 福岡大(佐賀)
4位 1.00.33 新田 真未 (M1) 岩手大(岩手)
5位 1.00.38 平原 杏華 (1) 東京学芸大(東京)
6位 1.00.39 紙谷 涼花 (4) 九州共立大(山口)
7位 1.01.24 川端 涼夏 (M2) 法政大(埼玉)
8位 1.02.91 松本 聖華 (3) 駿河台大(埼玉)

女子 3000MSC

女子 3000MSC 予選 1組
1位 10.21.64 藪田 裕衣 (4) 京都産業大(兵庫)
2位 10.22.31 岡田 佳子 (2) 松山大(愛媛)
3位 10.27.34 北本 可奈子 (M1) 早稲田大(愛知)
4位 10.31.42 工藤 レイラ (4) 東北福祉大(山形)
5位 10.37.56 沖村 美夏 (2) 佛教大(京都)
6位 10.41.86 大井 千鶴 (4) 同志社大(奈良)
7位 10.42.00 高橋 優菜 (1) 順天堂大(岩手)
8位 11.06.30 木下 友梨菜 (2) 中央大(神奈川)
9位 11.23.22 伊藤 百合子 (1) 筑波大(宮城)
10位 11.30.16 河合 咲季 (3) 大阪学院大(愛知)
11位 11.34.30 石河 志織 (4) 奈良学園大(奈良)
12位 12.06.40 守田 詩歩 (3) 福岡大(山口)
DNS 松村 悠香 (2) 大東文化大(埼玉)
DNS 脇坂 詩乃 (2) 立命館大(神奈川)
DNS 吉木 愛海 (2) 鹿屋体育大(山口)
DNS 金杉 侑香 (2) 日本体育大(東京)
女子 3000MSC 予選 2組
1位 10.32.44 信岡 桃英 (2) 京都産業大(京都)
2位 10.41.64 丹羽 七海 (4) 中央大(神奈川)
3位 10.42.06 高野 涼夏 (3) 関西大(神奈川)
4位 10.44.31 是澤 磨莉乃 (2) 佛教大(愛媛)
5位 10.46.04 佐藤 由依 (4) 順天堂大(東京)
6位 10.46.80 金澤 結 (1) 立教大(千葉)
7位 10.56.72 田口 真琴 (2) 神戸学院大(兵庫)
8位 11.03.08 神谷 もも (2) 愛知教育大(愛知)
9位 11.19.64 後藤 梨奈 (1) 中京大(愛知)
10位 11.22.61 大関 佳 (3) 福島大(新潟)
11位 11.40.89 坂田 成加 (4) 武庫川女子大(兵庫)
12位 11.46.73 明 紗弓 (4) 北翔大(北海道)
DNS 高見沢 里歩 (2) 松山大(愛媛)
DNS 飯田 夏帆 (2) 日本女子体育大(埼玉)
DNS 高見澤 安珠 (4) 松山大(愛媛)
DNS 清水 萌衣乃 (3) 東京農業大(神奈川)
DSQ 野沢 智子 (4) 東京女子体育大(青森)
女子 3000MSC 決勝
1位 10.02.64 藪田 裕衣 (4) 京都産業大(兵庫)
2位 10.12.59 岡田 佳子 (2) 松山大(愛媛)
3位 10.19.91 信岡 桃英 (2) 京都産業大(京都)
4位 10.21.27 工藤 レイラ (4) 東北福祉大(山形)
5位 10.23.87 沖村 美夏 (2) 佛教大(京都)
6位 10.27.51 北本 可奈子 (M1) 早稲田大(愛知)
7位 10.33.47 大井 千鶴 (4) 同志社大(奈良)
8位 10.37.59 丹羽 七海 (4) 中央大(神奈川)
9位 10.44.34 是澤 磨莉乃 (2) 佛教大(愛媛)
10位 10.44.49 高野 涼夏 (3) 関西大(神奈川)
11位 10.51.85 高橋 優菜 (1) 順天堂大(岩手)
12位 11.00.31 佐藤 由依 (4) 順天堂大(東京)

女子 10000MW

女子 10000MW 決勝
1位 45.49.80 五藤 怜奈 (4) 中部学院大(岐阜)
2位 46.24.97 河添 香織 (4) 立命館大(京都)
3位 47.07.79 溝口 友己歩 (2) 早稲田大(長野)
4位 47.36.39 高山 瑞佳 (3) 新潟医療福祉大(富山)
5位 47.44.10 熊谷 菜美 (3) 国士舘大(岩手)
6位 48.08.57 園田 世玲奈 (3) 中京大(滋賀)
7位 48.38.75 吉住 友希 (4) 千葉保健医療大(千葉)
8位 48.38.83 外所 知紗 (2) 同志社女子大(群馬)
9位 48.48.10 則本 菜々子 (1) 東京学芸大(岡山)
10位 49.36.83 栗原 都妃 (1) 日本女子体育大(千葉)
11位 49.52.16 矢来 舞香 (1) 中京大(兵庫)
12位 49.58.70 深水 梨保 (3) 至学館大(愛知)
13位 50.27.52 西村 早織 (2) 日本大(兵庫)
14位 50.39.72 本間 汐音 (1) 中京大(新潟)
15位 50.49.09 浅野 眞代 (2) 大阪市立大(京都)
16位 51.18.20 小澤 さきは (2) 金沢大(兵庫)
17位 51.36.43 松本 紗依 (3) 順天堂大(奈良)
18位 51.54.73 和田 菜摘 (3) 至学館大(三重)
19位 51.56.73 末永 貴瑛 (3) 九州共立大(福岡)
20位 52.06.05 萩原 采以子 (2) 東京学芸大(東京)
21位 52.52.09 倉原 菜摘 (2) 熊本大(熊本)
22位 53.16.16 高野 寛子 (3) 京都大(富山)
23位 53.17.58 橋上 創佳 (1) 東北福祉大(宮城)
24位 53.36.14 大村 由莉香 (3) 岩手大(北海道)
25位 54.42.53 竹中 千尋 (3) 北海道大(神奈川)
26位 55.27.39 藤田 喜子 (2) 松山大(愛媛)
DSQ 八木原 楓 (3) 東海大(静岡)
DNS 山田 千花 (4) 広島大(広島)
DNS 杉山 智香 (2) 同志社大(岐阜)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 45.80 立命館大
2位 46.16 九州共立大
3位 46.66 慶應義塾大
4位 47.03 岩手大
5位 47.37 国士舘大
6位 47.52 新潟医療福祉大
7位 47.85 東海学園大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 46.42 青山学院大
2位 46.66 中央大
3位 47.19 福島大
4位 47.35 作新学院大
5位 48.18 北翔大
6位 48.70 天理大
7位 49.24 法政大
女子 4×100MR 予選 3組
1位 46.04 日本体育大
2位 47.14 中京大
3位 47.71 武庫川女子大
4位 47.79 筑波大
5位 48.31 都留文科大
6位 49.81 東京学芸大
DNS 同志社大
女子 4×100MR 予選 4組
1位 46.06 園田学園女子大
2位 46.18 大東文化大
3位 47.38 京都教育大
4位 47.57 日本女子体育大
5位 47.64 立教大
6位 47.85 横浜国立大
7位 48.28 日本大
女子 4×100MR 予選 5組
1位 45.85 大阪成蹊大
2位 46.49 埼玉大
3位 46.55 駿河台大
4位 46.90 山梨学院大
5位 47.72 愛知教育大
6位 48.47 関西大
7位 48.85 岐阜経済大
女子 4×100MR 予選 6組
1位 46.23 福岡大
2位 46.74 甲南大
3位 47.35 東京女子体育大
4位 47.44 環太平洋大
5位 47.61 至学館大
6位 48.74 大阪体育大
DSQ 仙台大
女子 4×100MR 決勝
1位 45.20 大阪成蹊大
2位 45.29 立命館大
3位 45.43 日本体育大
4位 45.68 青山学院大
5位 45.96 大東文化大
6位 46.00 九州共立大
7位 46.07 福岡大
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.44.58 東京学芸大
2位 3.45.02 甲南大
3位 3.45.06 筑波大
4位 3.45.44 北翔大
5位 3.50.89 法政大
6位 3.52.51 至学館大
7位 3.53.08 新潟医療福祉大
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.43.64 園田学園女子大
2位 3.44.26 山梨学院大
3位 3.45.81 中央大
4位 3.47.63 日本女子体育大
5位 3.47.76 東京女子体育大
6位 3.50.97 中京大
7位 3.56.10 環太平洋大
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.42.65 駿河台大
2位 3.44.07 大阪成蹊大
3位 3.44.42 福岡大
4位 3.48.38 福島大
5位 3.52.36 常葉大
6位 3.53.37 東海大
DSQ 都留文科大
女子 4×400MR 予選 4組
1位 3.40.87 日本体育大
2位 3.47.46 愛知教育大
3位 3.48.40 立教大
4位 3.50.34 武庫川女子大
5位 3.50.35 同志社大
6位 3.56.18 東北学大
DNS 早稲田大
女子 4×400MR 予選 5組
1位 3.42.60 立命館大
2位 3.48.12 青山学院大
3位 3.50.33 横浜国立大
4位 3.50.34 龍谷大
5位 3.51.17 京都教育大
6位 3.51.77 国士舘大
女子 4×400MR 決勝
1位 3.37.44 日本体育大
2位 3.38.89 立命館大
3位 3.42.05 駿河台大
4位 3.43.56 大阪成蹊大
5位 3.43.61 園田学園女子大
6位 3.44.10 福岡大
7位 3.46.77 東京学芸大
8位 3.50.59 山梨学院大

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.81 仲野 春花 (3) 早稲田大(福岡)
2位 1.75 寺谷 諭美 (3) 筑波大(鳥取)
3位 1.75 濱津 麻愛 (4) 大阪国際大(大阪)
3位 1.75 辻 愛 (4) 甲南大(奈良)
3位 1.75 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大(大阪)
3位 1.75 徳本 鈴奈 (3) 福岡大(沖縄)
7位 1.70 中村 香南子 (2) 九州共立大(熊本)
7位 1.70 津田 シェリアイ (3) 東大阪大(大阪)
7位 1.70 中西 美早 (2) 日本女子体育大(愛知)
10位 1.70 岩下 美桜 (4) 大阪教育大(大阪)
11位 1.70 石岡 柚季 (2) 日本女子体育大(宮城)
12位 1.70 岩田 栞 (3) 金沢星稜大(富山)
12位 1.70 榊原 至佳子 (1) 立命館大(愛知)
14位 1.65 原 香菜子 (4) 関西学院大(兵庫)
14位 1.65 石川 千尋 (4) 東海大(神奈川)
14位 1.65 青山 夏実 (2) 日本女子体育大(神奈川)
14位 1.65 宗包 麻里菜 (4) 中京大(京都)
14位 1.65 平元 香葉 (4) 天理大(大阪)
19位 1.65 栗原 理沙 (1) 日本大(東京)
19位 1.65 日高 水樹 (2) 神戸大(京都)
19位 1.65 中村 瑠菜 (4) 園田学園女子大(大阪)
NM 中村 真璃子 (3) 東北大(新潟)
NM 大場 芽吹 (2) 北海学園大(北海道)
NM 鐡丸 美由紀 (3) 園田学園女子大(鹿児島)
NM 千代 瑞貴 (1) 愛媛大(愛媛)
NM 鈴木 夢 (1) 甲南大(奈良)
NM 竹内 萌 (1) 大東文化大(埼玉)
NM 津吹 アイリ (M1) 東京学芸大(神奈川)
NM 平山 紗衣 (3) 新潟医療福祉大(新潟)
NM 浅井 さくら (1) 筑波大(愛知)
DNS 松岡 絵里 (3) 環太平洋大(兵庫)
NM 杉浦 澄美 (4) 筑波大(愛知)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 那須 眞由 (3) 園田学園女子大(兵庫)
2位 3.90 若園 茜 (3) 筑波大(岐阜)
3位 3.80 鈴木 里菜 (4) 日本体育大(静岡)
4位 3.80 岩佐 幸葵子 (4) 日本体育大(京都)
5位 3.80 青柳 唯 (M2) 鹿屋体育大(北海道)
6位 3.70 蕪野 亜紀 (4) 清和大(千葉)
6位 3.70 諸田 実咲 (1) 中央大(群馬)
6位 3.70 今泉 友里 (3) 中京大(愛知)
9位 3.70 生島 弥歩 (4) 筑波大(埼玉)
9位 3.70 中林 麻奈 (3) 日本体育大(三重)
11位 3.70 久保 愛菜 (2) 清和大(群馬)
12位 3.70 金治 良佳 (3) 武庫川女子大(京都)
13位 3.70 稲艸 夏姫 (4) 環太平洋大(岡山)
14位 3.60 速水 舞 (3) 東京学芸大(東京)
15位 3.60 角田 ルアニィ (1) 慶應義塾大(埼玉)
16位 3.60 原 奈津美 (4) 中京大(長野)
17位 3.60 森田 彩 (4) 武庫川女子大(大阪)
18位 3.40 渡邊 風花 (3) 聖学院大(埼玉)
18位 3.40 塩田 日海 (1) 順天堂大(神奈川)
20位 3.40 青柳 有香 (1) 東京学芸大(東京)
20位 3.40 佐原 幸奈 (1) 清和大(静岡)
22位 3.40 高田 彩佳 (1) 中京大(愛知)
22位 3.40 出口 瑞歩 (1) 皇學館大(三重)
22位 3.40 竹上 ほの香 (3) 園田学園女子大(兵庫)
NM 大川 楓 (M1) 東京学芸大(東京)
NM 江原 成美 (2) 九州共立大(福岡)
NM 東山 真悠子 (1) 武庫川女子大(和歌山)
NM 田中 伊織 (1) 園田学園女子大(京都)
NM 畠山 樺純 (1) 新潟医療福祉大(秋田)
DNS 佐野 萌夏 (1) 札幌市立大(北海道)
NM 八木田 春菜 (2) 筑波大(静岡)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.39 (3.0) 辻本 愛莉香 (4) 大阪成蹊大(京都)
2位 6.16 (1.7) 石原 薫子 (4) 中京大(愛知)
3位 6.14 (2.8) 山下 友佳 (2) 立命館大(大阪)
4位 6.08 (1.7) 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大(大阪)
5位 6.01 (4.0) 原田 彩希 (3) 九州共立大(福岡)
6位 5.97 (2.9) 内之倉 由美 (3) 早稲田大(鹿児島)
7位 5.92 (3.0) 今濱 美咲 (2) 青山学院大(岡山)
8位 5.90 (4.3) 権瓶 明日夏 (2) 福岡大(新潟)
9位 5.90 (3.4) 浦山 静奈 (4) 園田学園女子大(山口)
10位 5.89 (3.8) 朝妻 優萌 (4) 中央大(埼玉)
11位 5.88 (2.2) 椹木 亜美 (1) 大阪成蹊大(京都)
12位 5.86 (1.6) 福西 穂乃佳 (M1) 京都教育大(兵庫)
13位 5.82 (2.8) 大浦 沙紀 (3) 園田学園女子大(兵庫)
14位 5.77 (2.1) 高橋 英里 (4) 福島大(秋田)
15位 5.75 (3.3) 神山 綾音 (3) 日本体育大(栃木)
16位 5.72 (3.3) 高橋 かおり (2) 山形大(山形)
17位 5.71 (2.6) 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
18位 5.68 (1.6) 本原 朱莉 (1) 環太平洋大(岡山)
19位 5.63 (2.7) 藤本 瑠奈 (1) 金沢星稜大(石川)
20位 5.53 (2.9) 鈴木 利佳 (4) 日本大(神奈川)
21位 5.50 (2.6) 三原 美樹 (1) 環太平洋大(香川)
22位 5.33 (3.5) 古谷 夢華 (1) 横浜国立大(神奈川)
23位 5.09 (1.6) 田中 友紀乃 (2) 日本大(埼玉)
DNS ヘンプヒル 恵 (3) 中央大(京都)
DNS 西本 亜海 (3) 北翔大(北海道)
NM 天城 帆乃香 (2) 中京大(静岡)
DNS 利藤 野乃花 (4) 東京学芸大(東京)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 13.05 (1.9) 河合 栞奈 (2) 大阪成蹊大(大阪)
2位 13.04 (3.5) 剱持 クリア (2) 筑波大(山梨)
3位 12.87 (2.8) 林 小百合 (4) 日本女子体育大(東京)
4位 12.65 (3.2) 木村 ひかり (3) 順天堂大(群馬)
5位 12.59 (2.4) 宇田 祐稀 (4) 園田学園女子大(兵庫)
6位 12.56 (3.4) 太田 万致子 (4) 日本大(宮城)
7位 12.50 (2.5) 糟谷 友里 (1) 中京大(愛知)
8位 12.48 (2.2) 齋藤 萌乃 (3) 日本女子体育大(埼玉)
9位 12.30 (3.2) 竹之前 かすみ (4) 福岡大(福岡)
10位 12.29 (0.6) 蒲谷 優佳 (4) 日本体育大(神奈川)
11位 12.29 (0.7) 恵良 和鈴 (4) 武庫川女子大(大阪)
12位 12.27 (2.3) 宮畑 さくら (4) 園田学園女子大(京都)
13位 12.26 (1.9) 高橋 英里 (4) 福島大(秋田)
14位 12.19 (2.2) 高橋 かおり (2) 山形大(山形)
15位 12.18 (2.7) 上梨 ライム (2) 大阪成蹊大(岐阜)
16位 12.15 (-0.2) 奥村 彩音 (1) 東京学芸大(埼玉)
17位 12.14 (0.9) 三上 彩 (2) 福岡大(福岡)
18位 12.13 (1.5) 中山 怜佳 (4) 至学館大(愛知)
19位 12.12 (1.5) 秦 澄美鈴 (3) 武庫川女子大(大阪)
20位 12.05 (-0.2) 谷澤 春香 (3) 日本女子体育大(香川)
21位 12.04 (2.6) 小川 瑞穂 (1) 東京学芸大(東京)
22位 11.90 (2.0) 近藤 祐未 (3) 日本体育大(山梨)
23位 11.89 (-0.4) 河瀬 真央 (3) 大阪成蹊大(岐阜)
24位 11.89 (-0.2) 風巻 七海 (4) 中央大(千葉)
25位 11.86 (1.8) 平元 香葉 (4) 天理大(大阪)
26位 11.85 (1.9) 石川 友美子 (3) 京都教育大(大阪)
27位 11.66 (1.6) 原田 彩希 (3) 九州共立大(福岡)
28位 11.51 (1.6) 浅野 紗弥香 (3) 東海学園大(岐阜)
29位 11.50 (2.2) 川田 理惠 (4) 環太平洋大(広島)
30位 11.50 (2.4) 成川 明里 (4) 大東文化大(埼玉)
31位 11.12 (0.4) 朝妻 優萌 (4) 中央大(埼玉)
32位 10.85 (-1.0) 宮城 朝香 (4) 横浜国立大(神奈川)
33位 10.81 (0.2) 吉田 亜紗美 (4) 北翔大(北海道)
34位 10.06 (0.3) 武村 明香 (2) 神戸大(京都)
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 16.57 郡 菜々佳 (2) 九州共立大(大阪)
2位 15.68 太田 亜矢 (4) 福岡大(福岡)
3位 15.19 長沼 瞳 (4) 国士舘大(東京)
4位 14.43 山本 遥 (3) 大阪体育大(香川)
5位 14.40 西川 チカコ (3) 福岡大(徳島)
6位 14.37 齋藤 友里 (2) 筑波大(高知)
7位 14.30 田村 満孔 (2) 大阪体育大(京都)
8位 14.21 森 友紀 (3) 大阪体育大(大阪)
9位 14.06 海老原 佑香 (2) 日本女子体育大(茨城)
10位 13.91 伊知地 千奈 (3) 筑波大(宮崎)
11位 13.74 尾山 和華 (1) 福岡大(兵庫)
12位 13.56 富山 絵菜 (4) 新潟医療福祉大(新潟)
13位 13.52 内田 千香子 (4) 園田学園女子大(兵庫)
14位 13.47 吉岡 奈津希 (M2) 筑波大(宮崎)
15位 13.47 高橋 由華 (2) 九州共立大(新潟)
16位 13.31 木暮 佳奈 (4) 国士舘大(群馬)
17位 13.14 廣畑 万季 (3) 武庫川女子大(兵庫)
18位 13.14 立花 あゆみ (4) 北海道教育大(北海道)
19位 12.93 麓 沙恵 (4) 神戸大(京都)
20位 12.89 晴山 江梨花 (4) 中央大(東京)
21位 12.83 武田 佳澄 (4) 仙台大(宮城)
22位 12.70 小林 日菜子 (2) 聖学院大(埼玉)
23位 12.61 秋田 茜 (1) 九州共立大(奈良)
24位 12.58 石井 明日夏 (3) 東京女子体育大(茨城)
25位 12.43 増田 奈緒 (1) 中京大(静岡)
26位 12.19 清水 捺帆 (2) 東京女子体育大(東京)
27位 12.16 菅原 麻未 (3) 東北福祉大(宮城)
28位 11.90 澤登 裕佳 (3) 国士舘大(山梨)
29位 11.37 藤本 佑月 (3) 徳山大(愛媛)
30位 11.22 佐々木 梨奈 (2) 北翔大(北海道)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 52.56 辻川 美乃利 (4) 筑波大(茨城)
2位 51.98 藤森 夏美 (4) 順天堂大(東京)
3位 49.28 塗 真奈美 (4) 東京女子体育大(埼玉)
4位 49.05 清水 麻衣 (3) びわこ学院大(滋賀)
5位 47.10 芳賀 鼓 (4) 国士舘大(神奈川)
6位 46.93 石井 明日夏 (3) 東京女子体育大(茨城)
7位 46.90 寺井 沙希 (4) 国士舘大(北海道)
8位 46.71 吉留 明夏里 (4) 立命館大(大阪)
9位 45.63 森川 絵美子 (2) 中京大(新潟)
10位 45.62 杉田 実咲 (2) 順天堂大(埼玉)
11位 45.31 酒井 梨々華 (2) 東京女子体育大(和歌山)
12位 44.94 神山 結衣 (3) 茨城大(栃木)
13位 43.48 渡辺 可奈子 (4) 国士舘大(新潟)
14位 43.09 池平 遥香 (3) 九州共立大(鹿児島)
15位 42.88 影山 絢香 (2) 大阪体育大(静岡)
16位 42.70 渡部 愛理 (3) 九州共立大(長崎)
17位 42.50 半田 水晶 (2) 筑波大(群馬)
18位 42.13 川口 紅音 (1) 日本体育大(愛知)
19位 40.67 長谷川 楓 (4) 札幌大(北海道)
20位 39.64 石川 京奈 (2) 天理大(奈良)
21位 38.93 片山 明莉 (1) 四国大(徳島)
22位 38.57 神田 千穗 (1) 新潟医療福祉大(滋賀)
23位 37.53 渡邊 理沙 (2) 就実大(岡山)
23位 37.53 高橋 沙也加 (3) 仙台大(宮城)
NM 郡 菜々佳 (2) 九州共立大(大阪)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 58.81 本村 夏鈴 (4) 九州共立大(沖縄)
2位 57.12 小舘 充華 (1) 流通経済大(秋田)
3位 56.54 桑原 翠 (1) 九州共立大(和歌山)
4位 56.33 メイン 桜 (2) 九州共立大(宮崎)
5位 53.54 赤木 美保 (3) 環太平洋大(島根)
6位 52.82 多田 一葉 (4) 流通経済大(千葉)
7位 52.33 大久保 祥子 (3) 中京大(愛知)
8位 52.18 東 澪 (3) 大阪体育大(三重)
9位 51.95 吉川 奈緒 (4) 福岡大(奈良)
10位 51.22 大和 観月 (4) 流通経済大(茨城)
11位 50.96 高橋 沙湖 (2) 大阪体育大(秋田)
12位 50.54 藤田 いづみ (3) 立命館大(香川)
13位 50.45 田口 優 (4) 中京大(愛知)
14位 50.23 黒岩 美怜 (4) 筑波大(長野)
15位 49.38 青柳 栞 (1) 大阪体育大(大阪)
16位 48.74 田原 智仁 (3) 明海大(秋田)
17位 48.61 藤本 咲良 (1) 中京大(兵庫)
18位 48.38 森下 美沙 (4) 国士舘大(福井)
19位 47.92 能登 美幸 (3) 東京女子体育大(愛知)
20位 47.73 阿部 千明 (3) 平成国際大(埼玉)
21位 47.27 濱口 美菜 (3) 明治国際医療大(京都)
22位 47.20 中野 育 (3) 徳山大(愛媛)
23位 45.45 泉 花奈 (1) 四国大(徳島)
24位 44.46 高橋 麻里奈 (4) 弘前大(青森)
25位 43.24 神田 千穗 (1) 新潟医療福祉大(滋賀)
26位 41.64 三宅 れい (4) 園田学園女子大(兵庫)
27位 40.69 佐々木 梨奈 (2) 北翔大(北海道)
28位 34.13 綿谷 咲良 (3) 北海道大(北海道)
DNS 村尾 茉優 (4) 四国大(徳島)
NM 板垣 いずみ (2) 鹿屋体育大(岡山)
NM 江原 宇宙 (3) 筑波大(埼玉)
NM 関口 清乃 (2) 筑波大(埼玉)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 60.49 北口 榛花 (2) 日本大(北海道)
2位 60.24 斉藤 真理菜 (4) 国士舘大(茨城)
3位 57.11 山下 実花子 (2) 九州共立大(京都)
4位 55.51 瀧川 寛子 (M1) 中京大(大阪)
5位 53.82 浅野 叶紀 (3) 東京女子体育大(茨城)
6位 52.42 中田 寛乃 (2) 愛知教育大(岐阜)
7位 52.27 井口 華穂 (4) 新潟医療福祉大(長野)
8位 51.91 當間 汐織 (4) 九州共立大(沖縄)
9位 51.37 西村 莉子 (M2) 武庫川女子大(兵庫)
10位 50.93 荒 裕子 (4) 福島大(福島)
11位 50.62 大城 まゆ (3) 九州共立大(沖縄)
12位 49.78 小島 鈴菜 (4) 国士舘大(新潟)
13位 49.32 金子 春菜 (3) 中京大(岐阜)
14位 49.10 後藤 明日香 (2) 筑波大(茨城)
15位 48.40 小山 あかね (3) 大阪成蹊大(奈良)
16位 47.63 前野 舞 (4) 筑波大(宮崎)
17位 47.51 加藤 瑞生 (M2) 京都教育大(山口)
18位 47.29 坂倉 杏奈 (4) 鹿屋体育大(三重)
19位 47.07 安馬 利菜 (3) 東京女子体育大(埼玉)
20位 46.44 岡林 つぐみ (1) びわこスポーツ大(滋賀)
21位 46.42 田中 来夢 (3) 大阪成蹊大(岡山)
22位 46.40 森 凪紗 (3) 慶應義塾大(愛知)
23位 45.74 松本 さつき (3) 鹿屋体育大(岡山)
24位 45.72 山本 妃那 (3) 北海道教育大(福井)
25位 45.58 高橋 奈津子 (2) 福島大(宮城)
26位 45.57 平石 風歩 (3) 東京学芸大(群馬)
27位 45.26 田中 麻友 (4) 中京大(富山)
28位 44.02 井上 萌 (3) 大阪体育大(兵庫)
29位 43.37 金本 実華 (1) 徳山大(山口)
30位 42.69 岡村 亜彩 (2) 環太平洋大(兵庫)
NM 舘林 都美 (3) 至学館大(愛知)
DNS 桑添 友花 (1) 筑波大(宮城)

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする