第2回高校記録会富山県/大会速報結果2017年【陸上競技】

第2回高校記録会
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは第2回高校記録会の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:第2回高校記録会】

高校記録会富山県第2回2017年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (0.4)
1位 11.31 串田 幹士 (2) 富山南高
2位 11.33 河井 朋哉 (2) 龍谷富山高
3位 12.00 安達 諒一 (1) 高岡商高
4位 12.64 山口 侑作 (1) 高岡高
5位 12.81 五十野 陽太 (1) 高岡南高
6位 12.85 三角 航輝 (1) 福岡高
7位 13.39 中川 裕将 (1) 南砺福光高
8位 13.75 山本 幸希 (1) 富山西高
DNS 串田 頌憲 (2) 小杉高
男子 100M タイムレース 2組 (0.3)
1位 11.69 寺岡 響 (2) 龍谷富山高
2位 12.01 山本 康貴 (2) 八尾高
3位 12.22 田畑 優真 (1) 上市高
4位 12.71 富田 侑吾 (2) 富山一高
5位 12.92 山根 千弥 (1) 南砺福光高
6位 12.97 上原 海斗 (1) 富山西高
7位 13.15 海村 皆里 (2) 福岡高
8位 13.25 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
DNS 酒本 貴矢 (2) 高岡南高
男子 100M タイムレース 3組 (-0.2)
1位 11.98 松林 俊希 (2) 富山一高
2位 12.17 岩井 喜大 (1) 荒井学園新川高
3位 12.44 岩井 晴希 (2) 富山高専
4位 12.45 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
5位 12.60 高木 創太 (1) 呉羽高
6位 12.66 上出 雅之 (2) 高岡商高
7位 12.66 中嶋 駿 (1) 南砺福野高
8位 12.76 氷見 敬太 (2) 砺波高
DNS 中川 椋介 (1) 砺波工高
男子 100M タイムレース 4組 (0.3)
1位 11.41 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
2位 11.95 河南 智哉 (1) 南砺福光高
3位 12.00 杉木 薪之介 (2) 富山中部高
4位 12.13 吉田 龍人 (2) 富山西高
5位 12.18 入江 凌雅 (2) 荒井学園新川高
6位 12.26 小林 里輝 (1) 富山高専
7位 12.30 北野 向陽 (1) 富山南高
8位 12.36 北島 駿 (2) 富山東高
9位 12.51 總領 祐希 (2) 高岡西高
男子 100M タイムレース 5組 (-0.6)
1位 11.27 長原 勇樹 (3) 龍谷富山高
2位 11.77 山本 蓮 (2) 桜井高
3位 11.92 植野 麟太朗 (2) 片山学園高
4位 11.94 高野 歩夢 (1) 八尾高
5位 12.18 奥田 涼太 (2) 高岡商高
6位 12.38 水島 寧勇 (1) 荒井学園新川高
7位 12.45 大伴 一志 (2) 南砺福光高
8位 13.33 近沢 亮介 (1) 富山一高
DNS 尾崎 健吾 (2) 富山東高
男子 100M タイムレース 6組 (-0.6)
1位 11.78 野村 瑞生 (2) 富山一高
2位 11.79 村井 祐介 (2) 呉羽高
3位 12.05 松原 久也 (2) 富山中部高
4位 12.24 堀内 智隆 (2) 富山南高
5位 12.62 斎藤 樹 (1) 富山高専
6位 12.78 大鋸 春輝 (2) 福岡高
7位 13.21 有馬 颯汰 (1) 高岡高
DNS 長崎 冬唯 (2) 富山西高
男子 100M タイムレース 7組 (-0.8)
1位 11.23 谷口 響 (1) 富山高専
2位 11.50 福島 尚人 (1) 富山中部高
3位 11.58 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
4位 11.82 二村 碩哉 (2) 富山南高
5位 11.97 向山 侑樹 (1) 高岡商高
5位 11.97 菅原 駿希 (1) 富山西高
7位 12.02 高木 京馬 (2) 砺波高
8位 12.07 渡辺 大夢 (1) 荒井学園新川高
9位 12.53 平野 海知 (1) 八尾高
男子 100M タイムレース 8組 (0.0)
1位 11.78 岡本 雅生 (3) 富山高専
2位 11.90 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
3位 12.17 黒川 和彦 (2) 砺波高
4位 12.30 若林 陸 (2) 富山南高
5位 12.94 渡辺 南斗 (1) 片山学園高
6位 12.95 石田 賢太郎 (2) 龍谷富山高
7位 12.96 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
8位 13.32 宮谷 哉汰 (2) 小矢部園芸高
DNS 五社 慶士郎 (1) 高岡商高
男子 100M タイムレース 9組 (0.4)
1位 11.69 渡部 暖也 (2) 富山南高
2位 12.02 植野 佑哉 (2) 富山高専
3位 12.15 清水 暢紘 (2) 龍谷富山高
4位 12.19 青木 龍樹 (1) 荒井学園新川高
5位 12.34 竹内 健太 (2) 高岡西高
6位 12.58 田中 創 (1) 南砺福野高
7位 12.85 中浜 大空 (1) 富山一高
8位 13.59 稲垣 拓真 (1) 高岡高
9位 13.97 石浦 雄大 (1) 高岡南高
男子 100M タイムレース 10組 (0.5)
1位 11.49 滝山 朝斐 (1) 高岡商高
2位 12.10 小嵐 亮 (1) 砺波高
3位 12.12 斎藤 大治 (2) 富山南高
4位 12.17 先名 颯祐 (1) 魚津高
5位 12.28 市川 皓基 (2) 富山高専
6位 12.36 億 悠生 (2) 高岡西高
7位 12.38 石橋 優一 (2) 大門高
8位 13.13 梅本 和希 (1) 南砺福光高
DNS 奥平 創士 (1) 富山一高
男子 100M タイムレース 11組 (1.3)
1位 11.33 島田 颯希 (2) 入善高
2位 11.55 米津 大志 (2) 富山南高
3位 11.66 干場 滉太 (3) 富山高専
4位 11.73 北 浩志 (1) 富山東高
5位 11.96 沢橋 康太 (1) 呉羽高
6位 12.17 鶴松 要 (2) 高岡西高
7位 12.24 石川 新 (1) 福岡高
8位 12.66 奥田 凌成 (1) 八尾高
9位 14.04 政滝 圭吾 (2) 石動高
男子 100M タイムレース 12組 (0.2)
1位 11.82 中村 駿太 (2) 南砺福野高
2位 12.10 宮川 智志 (2) 富山中部高
3位 12.45 田中 龍聖 (2) 小矢部園芸高
4位 12.45 林 勇希 (2) 富山高専
5位 12.65 栗田 侑弥 (1) 富山南高
6位 12.89 塩組 晟矢 (2) 富山西高
7位 13.05 栂野 駿介 (2) 富山東高
8位 13.38 能沢 蒼大 (1) 富山一高
男子 100M タイムレース 13組 (0.7)
1位 11.45 五十嵐 海翔 (1) 富山高専
2位 11.45 伊藤 隼平 TOYAMAFOKUS
3位 12.00 山口 柾人 (2) 小杉高
4位 12.47 寿盛 新太 (1) 南砺福光高
5位 12.49 塚西 弘輝 (2) 高岡南高
6位 12.72 篠田 裕太郎 (1) 富山西高
7位 13.05 渡部 天馬 (1) 富山一高
8位 13.22 水上 和秀 (2) 福岡高
DNS 百塚 響葵 (2) 高岡高
男子 100M タイムレース 14組 (0.8)
1位 11.92 松井 陽澄 (1) 富山高
2位 12.03 土肥 京矢 (2) 桜井高
3位 12.11 曽場 建太 (2) 富山高専
4位 12.25 山野 優 (1) 富山中部高
5位 12.31 藤井 瞭 (2) 富山一高
6位 12.46 千田 勝斗 (1) 南砺福野高
7位 12.97 丸山 由翔 (1) 富山南高
DNS 今庄 風馬 (1) 高岡高
男子 100M タイムレース 15組 (0.7)
1位 11.25 南保 陸駆 (2) 富山高専
2位 11.60 高土井 陸斗 (2) 八尾高
3位 11.64 大原 健人 (1) 富山一高
4位 12.05 渡久山 晃太 (2) 砺波高
5位 12.19 毛利 光希 (2) 魚津高
6位 12.54 寺林 優 (1) 富山南高
7位 13.02 清水 裕輝 (2) 富山西高
8位 13.46 小川 結崇 (2) 福岡高
DNS 南 亮多 (2) 呉羽高
男子 100M タイムレース 16組 (1.2)
1位 11.44 永森 俊 (2) 龍谷富山高
2位 12.27 千代田 築 (1) 砺波工高
3位 12.38 赤尾 優太 (1) 高岡高
4位 12.56 安井 大海 (1) 福岡高
5位 12.62 北山 一輝 (1) 高岡西高
6位 12.80 進藤 尋斗 (2) 富山一高
7位 12.98 堀口 優生 (1) 八尾高
DNS 堀江 陸也 (2) 富山高専
男子 100M タイムレース 17組 (1.0)
1位 11.32 谷口 胤利 (2) 富山南高
2位 11.57 加藤 孝明 (1) 富山高専
3位 11.72 金田 竜弥 (1) 富山高
4位 11.95 中井 智也 (1) 高岡高
5位 12.34 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
6位 12.42 嶋 大輝 (2) 高岡西高
7位 12.98 高橋 克維 (1) 魚津高
8位 13.73 松井 大輔 (2) 荒井学園新川高
DNS 荒木 大智 (2) 富山東高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.7)
1位 23.45 島田 颯希 (2) 入善高
2位 23.85 高木 京馬 (2) 砺波高
3位 24.26 高野 歩夢 (1) 八尾高
4位 24.89 松田 一希 (1) 富山東高
5位 25.08 毛利 光希 (2) 魚津高
6位 25.25 竹内 健太 (2) 高岡西高
7位 25.91 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
DNS 今庄 風馬 (1) 高岡高
男子 200M タイムレース 2組 (0.6)
1位 23.73 中井 智也 (1) 高岡高
2位 25.71 竹股 洸貴 (2) 高岡西高
3位 26.63 進藤 尋斗 (2) 富山一高
4位 27.18 三角 航輝 (1) 福岡高
5位 27.38 浅野 凌雅 (1) 富山西高
DNS 福島 佑太 (1) 高岡南高
DNS 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
DNS 奥田 涼太 (2) 高岡商高
男子 200M タイムレース 3組 (0.3)
1位 22.43 谷口 響 (1) 富山高専
2位 23.17 串田 幹士 (2) 富山南高
3位 24.20 野村 瑞生 (2) 富山一高
4位 24.61 石橋 優一 (2) 大門高
5位 24.90 鶴松 要 (2) 高岡西高
6位 27.24 滝尾 純也 (1) 高岡龍谷高
7位 27.72 磯辺 健太 (1) 砺波高
DNS 沢橋 康太 (1) 呉羽高
男子 200M タイムレース 4組 (1.1)
1位 22.94 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
2位 24.45 小嵐 亮 (1) 砺波高
3位 24.69 植野 佑哉 (2) 富山高専
4位 25.25 嶋 大輝 (2) 高岡西高
5位 26.11 田中 創 (1) 南砺福野高
DNS 藤井 瞭 (2) 富山一高
DNS 渡辺 大夢 (1) 荒井学園新川高
DNS 河南 智哉 (1) 南砺福光高
男子 200M タイムレース 5組 (1.3)
1位 22.55 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
2位 22.84 福島 尚人 (1) 富山中部高
3位 23.02 奥田 樹生 (3) 富山高専
4位 23.27 高土井 陸斗 (2) 八尾高
5位 25.05 總領 祐希 (2) 高岡西高
6位 25.39 田畑 優真 (1) 上市高
7位 26.21 五十川 優歩 (1) 富山西高
男子 200M タイムレース 6組 (0.6)
1位 23.74 五十嵐 海翔 (1) 富山高専
2位 24.67 清水 暢紘 (2) 龍谷富山高
3位 25.18 千代田 築 (1) 砺波工高
4位 25.58 安井 大海 (1) 福岡高
5位 25.92 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
6位 26.30 北山 一輝 (1) 高岡西高
7位 26.40 大鋸 春輝 (2) 福岡高
8位 26.46 有馬 颯汰 (1) 高岡高
男子 200M タイムレース 7組 (0.6)
1位 23.31 岡本 雅生 (3) 富山高専
2位 23.56 寺岡 響 (2) 龍谷富山高
3位 23.62 神代 渉 (1) 富山高
4位 23.97 松林 俊希 (2) 富山一高
5位 24.99 入江 凌雅 (2) 荒井学園新川高
6位 25.36 億 悠生 (2) 高岡西高
7位 26.20 清水 祐希 (1) 富山西高
DNS 川島 陸 (2) 高岡商高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 49.77 岡本 裕一朗 (3) 龍谷富山高
2位 52.85 福島 尚人 (1) 富山中部高
3位 53.13 市川 皓基 (2) 富山高専
4位 55.58 斎藤 光平 (2) 呉羽高
5位 56.02 岩井 喜大 (1) 荒井学園新川高
6位 59.04 本多 光希 (2) 高岡龍谷高
7位 59.31 寺林 優 (1) 富山南高
DNS 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
男子 400M タイムレース 2組
1位 51.28 島林 祐嶺 (2) 八尾高
2位 53.05 米津 大志 (2) 富山南高
3位 54.14 渡部 暖也 (2) 富山南高
4位 56.07 小林 里輝 (1) 富山高専
5位 61.20 槌田 修斗 (1) 富山東高
6位 61.35 高瀬 碧生 (1) 福岡高
7位 61.42 能沢 蒼大 (1) 富山一高
DNS 五社 慶士郎 (1) 高岡商高
男子 400M タイムレース 3組
1位 53.01 栗本 航季 (1) 富山中部高
2位 57.12 川西 菖聖 (1) 高岡南高
3位 57.55 荒木 大智 (2) 富山東高
DNS 向山 侑樹 (1) 高岡商高
DNS 野村 柊悠 (2) 大門高
DNS 酒井 光希 (2) 高岡龍谷高
DNS 堀江 陸也 (2) 富山高専
DNS 若林 陸 (2) 富山南高
男子 400M タイムレース 4組
1位 50.77 横山 京介 (1) 龍谷富山高
2位 52.67 串田 幹士 (2) 富山南高
3位 52.86 大原 健人 (1) 富山一高
4位 53.66 高木 京馬 (2) 砺波高
5位 58.53 藤井 大樹 (1) 福岡高
6位 60.05 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
DNS 南 裕朗 (2) 高岡高
DNS 蟹谷 拓巨 (1) 高岡龍谷高
男子 400M タイムレース 5組
1位 51.85 津田 翔耶 (2) 高岡商高
2位 53.91 岩井 晴希 (2) 富山高専
3位 54.33 松林 俊希 (2) 富山一高
4位 55.44 助田 大心 (2) 入善高
5位 55.93 島谷 耕平 (2) 福岡高
6位 56.91 前原 大地 (2) 高岡南高
7位 58.21 宮川 智志 (2) 富山中部高
8位 58.58 丸山 由翔 (1) 富山南高
DNS 山口 柾人 (2) 小杉高
男子 400M タイムレース 6組
1位 50.91 杉下 健 (1) 龍谷富山高
2位 51.85 二村 碩哉 (2) 富山南高
3位 53.25 斎藤 大治 (2) 富山南高
4位 53.42 石金 哲平 (2) 富山高
5位 53.44 瀬口 礼 (2) 片山学園高
6位 54.06 松本 昂真 (2) 魚津高
7位 54.30 新敷 侑平 (2) 富山中部高
8位 57.23 上出 雅之 (2) 高岡商高
9位 58.42 高松 玄大 (2) 呉羽高
男子 400M タイムレース 7組
1位 52.79 早川 悠也 (1) 高岡高
2位 55.24 嶋崎 凌 (2) 富山高専
3位 56.19 北野 向陽 (1) 富山南高
4位 56.43 平野 海知 (1) 八尾高
5位 59.12 浅井 航 (1) 富山南高
6位 62.37 海村 皆里 (2) 福岡高
DNS 福島 佑太 (1) 高岡南高
DNS 牧野 海翔 (1) 富山高
男子 400M タイムレース 8組
1位 50.04 浦田 勝博 TOYAMAFOKUS
2位 51.69 宮田 智大 (2) 龍谷富山高
3位 53.36 曳田 琉也 (2) 龍谷富山高
4位 53.37 川島 悠呂 (2) 富山中部高
5位 61.29 栗田 侑弥 (1) 富山南高
6位 63.55 滝尾 純也 (1) 高岡龍谷高
DNS 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
DNS 東本 瑞希 (2) 富山南高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.13.16 三原 杏太 (1) 八尾高
2位 2.14.55 村井 匠 (1) 富山高
3位 2.16.64 石崎 暁士 (1) 南砺福野高
4位 2.17.32 高瀬 碧生 (1) 福岡高
5位 2.26.25 中川 晶太 (1) 富山高
6位 2.31.00 横井 雅哉 (1) 砺波工高
7位 2.31.66 松浦 敬久 (2) 小矢部園芸高
DNS 水野 凌輔 (1) 富山東高
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.02.07 元藤 大耀 (1) 富山高
2位 2.11.39 晴柀 和也 (1) 富山高
3位 2.17.26 渡部 天馬 (1) 富山一高
4位 2.18.28 中浜 大空 (1) 富山一高
5位 2.19.72 富士 優蔵 (2) 魚津高
6位 2.26.33 片山 巧 (1) 砺波工高
7位 2.32.38 斎藤 巧馬 (2) 小矢部園芸高
DNS 小町 帝凱 (1) 砺波工高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.16.91 一村 優李 (2) 高岡南高
2位 2.17.39 浅井 航 (1) 富山南高
3位 2.18.75 岡沢 宏一 (2) 高岡西高
4位 2.22.04 池原 巧馬 (2) 魚津高
5位 2.25.24 畑 雷華 (1) 南砺福野高
6位 2.28.93 谷井 建斗 (1) 富山中部高
7位 2.37.73 松島 圭哉 (2) 高岡西高
DNS 渡辺 翔太 (1) 富山西高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.05.47 石崎 孟 (2) 魚津高
2位 2.10.63 鈴木 聖矢 (1) 富山南高
3位 2.11.11 山本 蓮 (2) 桜井高
4位 2.11.54 丸山 敦也 (2) 八尾高
5位 2.11.77 牧野 礼央也 (2) 高岡西高
6位 2.13.01 島谷 耕平 (2) 福岡高
7位 2.13.93 中嶋 啓太 (1) 富山いずみ高
8位 2.17.31 村上 智彦 (2) 八尾高
9位 2.18.48 平沢 隼輔 (1) 魚津高
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.04.58 奥村 一貴 (1) 富山一高
2位 2.07.51 藤井 大樹 (1) 福岡高
3位 2.08.30 松田 佑也 (2) 富山高
4位 2.08.93 中才 陽介 (1) 富山高
5位 2.09.98 高縁 心 (1) 桜井高
6位 2.10.57 前原 大地 (2) 高岡南高
7位 2.11.00 庵 裕揮 (2) 南砺福光高
8位 2.12.03 斎藤 駿太 (1) 富山中部高
DNS 浜 新太 (1) 富山高専
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.02.79 吉田 拓馬 (1) 南砺福光高
2位 2.03.20 越野 レオ (1) 高岡高
3位 2.04.00 岩田 健吾 (2) 桜井高
4位 2.04.23 助田 大心 (2) 入善高
5位 2.06.21 清水 琢朗 (2) 高岡高
6位 2.07.36 村上 俊介 (2) 桜井高
7位 2.07.57 木村 直央 (2) 富山南高
8位 2.11.72 吉沢 陸平 (2) 石動高
DNS 東本 瑞希 (2) 富山南高
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (0.3)
1位 16.10 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
2位 16.78 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
3位 17.20 堀内 智隆 (2) 富山南高
4位 17.95 土原 優太 (1) 砺波高
DNS 高畠 成海 (3) 高岡商高
男子 110MH タイムレース 2組 (-0.2)
1位 16.15 中村 駿太 (2) 南砺福野高
2位 16.28 干場 滉太 (3) 富山高専
3位 16.40 荒井 郁人 (1) 龍谷富山高
4位 17.04 水島 寧勇 (1) 荒井学園新川高
DNS 横江 那留 (1) 八尾高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース
1位 54.15 佐々木 陸 (3) 龍谷富山高
2位 59.96 高橋 諒 (2) 砺波工高
3位 61.36 堀内 智隆 (2) 富山南高
4位 63.86 生駒 亮仁 (1) 富山東高
5位 66.37 宮川 智志 (2) 富山中部高
6位 67.59 川西 菖聖 (1) 高岡南高
DNS 斎藤 大治 (2) 富山南高

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.40.04 富山高
2位 3.46.62 高岡南高
3位 3.48.34 富山南高B
DNS 富山中部高
DNS 高岡高
DNS 富山高専
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.35.48 富山高
2位 3.44.93 呉羽高B
3位 3.46.24 南砺福光高
4位 3.47.17 桜井高
5位 3.47.60 富山南高A
6位 3.50.65 富山南高C
DNS 呉羽高A

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.91 長谷川 龍雅 (3) 荒井学園新川高
2位 1.80 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
3位 1.75 荒木 智仁 (1) 片山学園高
4位 1.75 高畠 成海 (3) 高岡商高
5位 1.65 細川 寿仁 (2) 大門高
NM 倉崎 彪 (1) 荒井学園新川高
NM 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
DNS 山野 優 (1) 富山中部高
DNS 栂野 駿介 (2) 富山東高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.70 水上 翔斗 (2) 高岡高
2位 3.70 山根 千弥 (1) 南砺福光高
3位 3.40 丸箸 兆延 富山陸協
4位 3.40 中川 裕将 (1) 南砺福光高
5位 3.20 松本 卓士 (1) 高岡高
NM 定村 康太郎 CLUB福光
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.25 (1.2) 西川 亜連 (2) 魚津高
2位 6.08 (0.7) 荒木 智仁 (1) 片山学園高
3位 6.08 (0.0) 土肥 京矢 (2) 桜井高
4位 6.00 (0.7) 林 勇希 (2) 富山高専
5位 5.95 (0.0) 川島 悠呂 (2) 富山中部高
6位 5.91 (0.7) 青木 龍樹 (1) 荒井学園新川高
7位 5.90 (0.0) 磯崎 令依 (2) 富山東高
8位 5.87 (0.6) 先名 颯祐 (1) 魚津高
9位 5.84 (0.3) 谷口 胤利 (2) 富山南高
10位 5.80 (0.8) 川口 陽南太 (2) 富山高専
11位 5.78 (0.9) 荒川 航樹 (1) 桜井高
12位 5.72 (0.0) 中嶋 洸輔 (1) 南砺福光高
13位 5.40 (0.7) 朴木 新 (2) 大門高
14位 5.33 (0.0) 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
15位 5.32 (0.4) 石川 新 (1) 福岡高
16位 5.31 (0.4) 斎藤 樹 (1) 富山高専
17位 5.30 (0.0) 松井 陽澄 (1) 富山高
18位 5.13 (0.9) 西村 智希 (1) 南砺福野高
19位 5.07 (0.0) 氷見 敬太 (2) 砺波高
20位 4.87 (1.2) 倉崎 彪 (1) 荒井学園新川高
21位 4.42 (0.2) 久保 友樹 (1) 砺波高
22位 4.33 (0.5) 梅本 和希 (1) 南砺福光高
DNF 山野 優 (1) 富山中部高
DNF 長谷川 龍雅 (3) 荒井学園新川高
DNS 稲垣 拓真 (1) 高岡高
DNS 渡辺 南斗 (1) 片山学園高
DNS 奥平 創士 (1) 富山一高
DNS 百塚 響葵 (2) 高岡高
DNS 溝口 司 (1) 高岡南高
DNS 酒本 貴矢 (2) 高岡南高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 12.71 (0.0) 荒木 智仁 (1) 片山学園高
2位 12.38 (0.0) 渡辺 大稀 (2) 南砺福野高
3位 11.90 (-0.7) 黒川 和彦 (2) 砺波高
4位 11.61 (-0.4) 西村 智希 (1) 南砺福野高
5位 11.60 (0.6) 西川 亜連 (2) 魚津高
6位 11.55 (0.8) 杉木 薪之介 (2) 富山中部高
7位 10.47 (0.7) 利波 佳樹 (2) 富山いずみ高
NM 清水 祐弥 (2) 富山西高
DNS 浅井 優輝 (2) 富山西高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.21 五十野 陽太 (1) 高岡南高
2位 10.85 松井 大輔 (2) 荒井学園新川高
3位 10.14 飛彈野 嵩人 (2) 富山南高
4位 9.61 大浦 菜緒樹 (1) 桜井高
5位 9.27 河原 志穏 (1) 砺波工高
6位 9.20 松原 久也 (2) 富山中部高
7位 9.09 能沢 淳之介 (1) 八尾高
8位 8.95 高田 康平 (2) 魚津高
9位 8.87 小西 将太 (2) 砺波工高
10位 8.48 福田 健翔 (1) 富山高専
11位 8.35 小善 裕翔 (1) 桜井高
12位 8.33 溝口 司 (1) 高岡南高
13位 8.17 小川 結崇 (2) 福岡高
14位 8.11 西川 光貴 (1) 砺波工高
15位 8.06 内田 澪那 (1) 富山南高
16位 7.90 北島 功太郎 (2) 高岡高
17位 7.84 上坂 晃世 (1) 砺波工高
18位 7.56 沢井 淳太 (1) 龍谷富山高
19位 7.23 梧桐 弾矢 (1) 南砺福光高
20位 6.91 荒井 亮太 (2) 高岡西高
21位 6.88 水上 和秀 (2) 福岡高
22位 6.13 吉岡 涼馬 (1) 龍谷富山高
23位 6.13 塚越 龍人 (1) 上市高
DNS 山野 優 (1) 富山中部高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.55 片山 哲 (2) 富山高専
2位 48.85 小川 岳斗 (2) 南砺福光高
3位 47.18 大伴 一志 (2) 南砺福光高
4位 44.49 高見 悠生 (2) 富山高
5位 42.33 鶴松 要 (2) 高岡西高
6位 41.63 山岡 龍希 (2) 桜井高
7位 40.49 川腰 貴矢 (2) 富山西高
8位 40.16 江尻 尚吾 (2) 高岡高
9位 40.10 竹下 広武 (1) 八尾高
10位 39.76 川島 陸 (2) 高岡商高
11位 39.05 吉岡 直哉 (1) 高岡高
12位 37.66 梧桐 弾矢 (1) 南砺福光高
13位 37.46 浅野 稔基 (1) 高岡高
14位 37.28 新敷 侑平 (2) 富山中部高
15位 37.05 米島 稜磨 (1) 高岡商高
16位 36.78 總領 祐希 (2) 高岡西高
17位 35.19 片山 皓斗 (1) 南砺福野高
18位 34.83 内田 澪那 (1) 富山南高
19位 34.77 川口 陽南太 (2) 富山高専
20位 33.17 中嶋 駿 (1) 南砺福野高
21位 32.97 小善 裕翔 (1) 桜井高
22位 32.73 寿盛 新太 (1) 南砺福光高
23位 32.62 江上 亮太 (1) 龍谷富山高
24位 32.04 石浦 雄大 (1) 高岡南高
25位 30.33 高松 一平 (1) 富山西高
26位 29.88 西井 聖人 (1) 富山高専
27位 29.53 富田 侑吾 (2) 富山一高
28位 29.19 千田 勝斗 (1) 南砺福野高
29位 28.22 八田 悠聖 (1) 龍谷富山高
30位 28.03 小西 将太 (2) 砺波工高
31位 26.50 五十川 優歩 (1) 富山西高
32位 22.75 山野 優 (1) 富山中部高
33位 9.25 篠田 裕太郎 (1) 富山西高
NM 浅野 凌雅 (1) 富山西高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.9)
1位 13.33 柄崎 真優 (2) 南砺福光高
2位 13.40 村上 紗也佳 (2) 高岡南高
3位 13.43 立浪 萌夏 (1) 高岡商高
4位 13.68 沢村 菜名実 (2) 荒井学園新川高
5位 13.93 山畠 菜未 (2) 富山東高
6位 14.01 広瀬 友香 (1) 高岡南高
7位 15.08 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
8位 16.75 高橋 菜緒 (1) 福岡高
DNS 山崎 菜月 (2) 富山一高
女子 100M タイムレース 2組 (0.5)
1位 13.19 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
2位 13.58 杉林 余吏絵 (1) 高岡商高
3位 13.64 小島 愛結 (1) 富山中部高
4位 13.66 松山 和佳奈 (2) 富山南高
5位 13.77 西尾 帆華 (1) 大門高
6位 14.10 竹林 莉子 (2) 福岡高
7位 14.15 石田 歩華 (1) 荒井学園新川高
8位 14.40 棚田 朱音 (1) 高岡南高
9位 14.79 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
女子 100M タイムレース 3組 (0.7)
1位 13.55 大山 優希 (2) 高岡商高
2位 13.77 本多 咲絢 (1) 富山一高
3位 13.83 石原 茄奈 (2) 南砺福野高
4位 14.26 泉田 香音 (1) 高岡高
5位 14.43 扇谷 香伯 (1) 上市高
6位 15.28 坂田 息吹 (1) 福岡高
7位 15.96 大井 萌香 (1) 高岡南高
8位 16.98 上蓑 千穂 (1) 石動高
DNS 大浦 彩希美 (2) 高岡西高
女子 100M タイムレース 4組 (-0.2)
1位 13.17 本田 天 (3) 龍谷富山高
2位 13.38 白山 穂翔 (2) 砺波高
3位 13.43 井波 満梨奈 (3) 龍谷富山高
4位 13.73 杉谷 望来 (1) 福岡高
5位 13.98 加藤 愛理 (2) 八尾高
6位 14.01 野村 知里 (2) 高岡高
7位 15.04 平島 愛唯 (1) 高岡商高
8位 15.50 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高
9位 15.91 中山 結唯香 (2) 上市高
女子 100M タイムレース 5組 (0.3)
1位 12.71 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 13.20 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
3位 13.56 野島 海花 (1) 富山いずみ高
4位 13.58 氷見 乃奈 (2) 富山南高
5位 14.18 多賀 輝 (1) 富山中部高
6位 14.48 木戸 彩華 (1) 南砺福野高
7位 15.02 中嶋 七海 (1) 高岡南高
8位 15.66 中田 陽菜 (1) 小矢部園芸高
9位 18.24 竹中 美結 (1) 石動高
女子 100M タイムレース 6組 (0.0)
1位 13.33 内山 結菜 (2) 南砺福野高
2位 13.58 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
3位 13.80 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
4位 14.09 多倉 瑠衣 (1) 富山東高
5位 14.12 河井 ななみ (1) 上市高
6位 14.15 尾矢 愛果 (2) 高岡南高
7位 14.23 石村 琉那 (2) 南砺福光高
8位 14.62 上野 陽菜 (2) 福岡高
9位 15.36 斎藤 芹奈 (2) 小矢部園芸高
女子 100M タイムレース 7組 (0.5)
1位 13.88 中川 彩花 (1) 富山いずみ高
2位 14.10 木村 美波 (2) 富山一高
3位 14.27 川渕 絢音 (2) 富山南高
4位 14.27 須川 采音 (1) 上市高
5位 14.93 清水 聖花 (2) 荒井学園新川高
6位 15.41 志摩 成美 (1) 福岡高
7位 15.66 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
8位 15.73 古井 瞳 (2) 高岡南高
9位 16.01 紙井 美希 (1) 福岡高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-0.3)
1位 27.84 山下 詩乃 (1) 富山高
2位 28.32 白山 穂翔 (2) 砺波高
3位 28.34 富田 果琳 (1) 呉羽高
4位 28.52 杉谷 望来 (1) 福岡高
5位 28.54 吉田 彩乃 (2) 南砺福光高
6位 29.71 清水 愛 (2) 富山中部高
7位 29.76 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
女子 200M タイムレース 2組 (0.0)
1位 27.26 速水 柚衣 (2) 高岡商高
2位 27.45 中島 優花 (2) 呉羽高
3位 27.58 井波 満梨奈 (3) 龍谷富山高
4位 28.14 内山 結菜 (2) 南砺福野高
5位 29.13 本多 咲絢 (1) 富山一高
6位 29.52 大森 茉央 (2) 砺波高
7位 32.45 栗嶋 祐里菜 (1) 高岡西高
DNS 赤瀬 允彩 (1) 富山いずみ高
女子 200M タイムレース 3組 (1.0)
1位 27.31 本田 天 (3) 龍谷富山高
2位 27.44 土田 朱音 (2) 呉羽高
3位 27.65 下村 夏紀 (2) 呉羽高
4位 28.49 松山 和佳奈 (2) 富山南高
5位 29.04 河井 ななみ (1) 上市高
6位 29.37 石村 琉那 (2) 南砺福光高
DNS 中川 笑里 (1) 石動高
DNS 平島 愛唯 (1) 高岡商高
女子 200M タイムレース 4組 (0.8)
1位 26.64 伊藤 綾香 (1) 高岡商高
2位 27.46 古沢 亜美 (2) 龍谷富山高
3位 28.10 池田 紗里奈 (1) 呉羽高
4位 28.78 氷見 乃奈 (2) 富山南高
5位 28.94 加藤 愛理 (2) 八尾高
6位 30.56 上野 陽菜 (2) 福岡高
7位 30.69 扇谷 香伯 (1) 上市高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 63.69 小島 愛結 (1) 富山中部高
2位 66.03 泉 有蘭 (2) 龍谷富山高
3位 68.57 川渕 絢音 (2) 富山南高
4位 68.60 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
5位 68.76 喜内 淳愛 (2) 八尾高
6位 69.53 須川 采音 (1) 上市高
7位 81.13 大井 萌香 (1) 高岡南高
DNS 小谷 里音 (1) 砺波高
女子 400M タイムレース 2組
1位 66.62 松川 日向子 (1) 上市高
2位 67.27 福本 翠月 (1) 龍谷富山高
3位 68.49 西川 絢 (2) 福岡高
4位 69.45 高田 夏妃 (2) 八尾高
5位 69.70 広瀬 友香 (1) 高岡南高
6位 72.37 石坂 日奈子 (1) 富山西高
7位 72.50 百島 夢叶 (1) 南砺福光高
8位 73.53 中野 真未 (2) 小矢部園芸高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.46.83 沢田 侑依 (1) 富山南高
2位 2.48.79 本田 聖李奈 (1) 富山西高
3位 2.49.37 高玉 夢乃 (1) 福岡高
4位 2.54.03 杉山 菜々華 (1) 石動高
5位 2.55.04 平崎 南帆 (2) 泊高
6位 2.57.35 坂口 綾梨 (2) 桜井高
DNS 頭川 咲心 (1) 石動高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.30.64 柴山 吹雪 (1) 桜井高
2位 2.36.40 舘田 英里香 (1) 南砺福野高
3位 2.40.67 百島 夢叶 (1) 南砺福光高
4位 2.40.79 岩井 沙樹 (1) 福岡高
5位 2.41.14 出町 美翠 (2) 富山高
6位 2.45.38 石坂 愛美 (1) 富山南高
7位 2.50.72 高瀬 舞 (1) 石動高
8位 2.57.25 清水 葵 (1) 高岡西高
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.29.96 金田 彩希 (2) 南砺福野高
2位 2.30.47 西川 絢 (2) 福岡高
3位 2.34.09 松川 日向子 (1) 上市高
4位 2.34.20 野村 奈央 (1) 南砺福野高
5位 2.34.37 酒井 柚香 (2) 南砺福光高
6位 2.35.79 金川 純夏 (2) 富山高
7位 2.37.13 田口 愛 (2) 石動高
DNS 寺松 瑞夏 (1) 富山南高

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (0.0)
1位 15.72 熊野 亜海 (2) 福岡高
2位 16.95 中島 望裕 (1) 南砺福野高
3位 17.25 竹林 莉子 (2) 福岡高
4位 17.80 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
5位 18.40 西本 朱里 (1) 高岡高
6位 19.16 中嶋 七海 (1) 高岡南高
7位 19.47 明歩谷 七海 (3) 富山高専
女子 100MH タイムレース 2組 (0.0)
1位 17.41 水上 真菜 (3) 富山高専
2位 17.78 塚田 貴望 (1) 高岡高
3位 18.21 石田 歩華 (1) 荒井学園新川高
4位 18.30 佐藤 玲奈 (2) 上市高
5位 18.84 志摩 成美 (1) 福岡高
DNS 棚田 朱音 (1) 高岡南高

女子 400MH

女子 400MH タイムレース
1位 66.16 手塚 麻衣 (1) 高岡南高
2位 67.29 堀内 美沙樹 (3) 荒井学園新川高
3位 70.06 柄崎 真優 (2) 南砺福光高
4位 70.83 熊野 亜海 (2) 福岡高
5位 74.52 富田 果琳 (1) 呉羽高
6位 82.55 中村 ほのか (1) 福岡高
DSQ 東海 京蘭 (1) 荒井学園新川高
DNS 宮武 未歩 (1) 富山高専
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR タイムレース
1位 4.11.42 呉羽高A
2位 4.16.06 高岡商高
3位 4.26.81 南砺福野高
4位 4.29.06 高岡南高
5位 4.31.92 高岡高
6位 4.36.08 富山南高
DNS 呉羽高B

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 山田 歩有子 (1) 南砺福光高
2位 1.40 坂東 美咲 (2) 荒井学園新川高
3位 1.40 西川 瑞佳 (1) 富山高専
4位 1.40 竹林 永吏 (2) 高岡高
5位 1.35 塚田 貴望 (1) 高岡高
6位 1.35 堀井 美玖 (1) 富山中部高
6位 1.35 畑岸 杏奈 (1) 魚津高
6位 1.35 南条 晴香 (1) 富山一高
9位 1.30 麻生 佳那 (1) 富山高専

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.40 竹林 永吏 (2) 高岡高
2位 2.20 宮津 美希 (2) 富山中部高
3位 1.90 丸箸 里奈 (1) 富山高
3位 1.90 山崎 帆南 (1) 富山中部高
5位 1.70 高橋 菜緒 (1) 福岡高
5位 1.70 紙井 美希 (1) 福岡高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.08 (0.4) 白山 穂翔 (2) 砺波高
2位 4.93 (0.6) 鳥海 日海理 (2) 富山高専
3位 4.68 (1.0) 森 小晴 (1) 富山いずみ高
4位 4.62 (1.0) 打林 依都季 (1) 呉羽高
5位 4.61 (0.6) 荒井 優芽 (2) 高岡高
6位 4.49 (0.9) 佐藤 玲奈 (2) 上市高
7位 4.24 (0.9) 川渕 絢音 (2) 富山南高
8位 4.17 (-0.7) 関口 陽菜 (1) 魚津高
9位 3.99 (1.4) 小幡 春菜 (2) 富山東高
10位 3.98 (0.6) 岩井 沙樹 (1) 福岡高
11位 3.94 (0.1) 西島 彩乃 (1) 魚津高
11位 3.94 (0.7) 高下 華 (1) 桜井高
13位 3.72 (0.7) 立花 潮莉 (1) 富山いずみ高
14位 3.70 (0.0) 中山 結唯香 (2) 上市高
15位 3.04 (0.6) 中村 ほのか (1) 福岡高
DNS 山本 海琴 (2) 南砺福野高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.37 (0.0) 堀内 美沙樹 (3) 荒井学園新川高
2位 10.30 (-0.5) 大西 里奈 (2) 富山いずみ高
3位 9.99 (-0.2) 森 小晴 (1) 富山いずみ高
4位 9.58 (0.4) 佐藤 玲奈 (2) 上市高
5位 8.99 (0.2) 岩城 洸香 (1) 片山学園高
DNS 山本 海琴 (2) 南砺福野高
NM 須川 采音 (1) 上市高
DNS 西島 彩乃 (1) 魚津高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.32 佐々木 志帆 (1) 片山学園高
2位 9.16 飯野 結貴 (3) 富山高専
3位 8.56 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
4位 7.71 湯浅 華蓮 (1) 南砺福光高
5位 7.36 伊藤 藍里 (1) 高岡南高
6位 7.25 金瀬 真奈実 (2) 富山いずみ高
7位 7.06 吉田 楓 (2) 富山東高
8位 6.97 湯浅 未羽 (2) 南砺福光高
9位 6.78 川添 彬乃 (2) 富山東高
DNS 吉国 里菜 (1) 高岡高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.14 高堂 絹子 (2) 富山高
2位 33.46 山崎 莉瑳 (2) 高岡高
3位 31.49 古井 瞳 (2) 高岡南高
4位 28.12 高橋 舞 (2) 高岡高
5位 27.80 西尾 帆華 (1) 大門高
6位 27.21 朴木 和香奈 (1) 南砺福野高
7位 24.58 川添 彬乃 (2) 富山東高
8位 24.02 清水 聖花 (2) 荒井学園新川高
9位 23.35 大浦 愛莉 (2) 八尾高
10位 21.87 高玉 夢乃 (1) 福岡高
11位 21.64 坂田 息吹 (1) 福岡高
12位 20.86 吉田 楓 (2) 富山東高