第30回山梨県県中学新人/大会速報結果2017年【陸上競技】

第30回県中学新人
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは第30回県中学新人の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:第30回県中学新人】

中学校新人山梨県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.9)
1位 12.14 村松 海人 (2) 玉穂中
2位 12.22 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
3位 12.38 川窪 康生 (2) 南アルプス櫛形中
4位 12.60 込山 祥 (2) 韮崎東中
5位 13.02 手塚 光翼 (2) 甲府西中
6位 16.04 小林 快 (2) 田富中
7位 16.88 小佐野 優輝 (2) 西桂中
DNS 中島 甲斐 (2) 甲府北西中
男子 100M 予選 2組 (-0.4)
1位 11.67 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 12.31 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
3位 12.77 大八木 達 (2) 玉穂中
4位 12.87 小沢 侑成 (2) 甲府南中
5位 12.98 加藤 あきお (2) 田富中
6位 13.23 小山田 海翔 (2) 石和中
7位 13.26 伊藤 大智 (2) 甲府北西中
男子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 12.28 橋爪 瑠希 (2) 双葉中
2位 12.32 樋口 武 (2) 南アルプス櫛形中
3位 12.69 小池 颯斗 (2) 甲府城南中
4位 12.72 秋山 拓斗 (2) 甲府西中
5位 12.92 虎谷 直哉 (2) 玉幡中
6位 13.19 深井 優樹 (2) 甲府南中
DNS 藤巻 拓人 (2) 甲西中
男子 100M 予選 4組 (-0.2)
1位 12.10 河上 優利 (2) 押原中
2位 12.42 大屋 リュウキ (2) 上条中
3位 12.46 川村 涼介 (2) 西桂中
4位 12.61 石橋 直明 (2) 甲府北中
5位 12.69 内田 真人 (2) 甲府東中
6位 12.79 深沢 瑞樹 (1) 早川中
7位 12.90 富田 翔 (2) 上野原西中
8位 15.75 小池 壱哉 (2) 敷島中
男子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 12.37 堀内 一希 (2) 石和中
2位 12.47 野村 伊吹 (2) 駿台甲府中
3位 12.58 上条 稜河 (2) 上条中
4位 12.90 三神 航 (2) 玉幡中
5位 13.16 青柳 錬乙馬 (2) 南アルプス八田中
6位 13.91 志村 祥樹 (2) 若草中
DNS 平賀 大輝 (2) 韮崎西中
男子 100M 予選 6組 (-0.7)
1位 12.22 梅田 太陽 (2) 甲府城南中
2位 12.60 宮川 玲 (2) 押原中
3位 12.65 安藤 龍 (2) 上野原西中
4位 12.91 長田 駿 (2) 上野原中
5位 13.15 萩原 駿斗 (2) 甲府東中
DNS 花形 香月 (2) 双葉中
DNS 代永 健登 (2) 駿台甲府中
男子 100M 準決勝 1組 (-0.3)
1位 11.55 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 12.19 樋口 武 (2) 南アルプス櫛形中
3位 12.21 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
4位 12.35 梅田 太陽 (2) 甲府城南中
5位 12.37 橋爪 瑠希 (2) 双葉中
6位 12.46 川村 涼介 (2) 西桂中
7位 12.63 宮川 玲 (2) 押原中
8位 12.76 上条 稜河 (2) 上条中
男子 100M 準決勝 2組 (0.4)
1位 11.94 河上 優利 (2) 押原中
2位 12.10 村松 海人 (2) 玉穂中
3位 12.16 堀内 一希 (2) 石和中
4位 12.18 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
5位 12.24 川窪 康生 (2) 南アルプス櫛形中
6位 12.38 野村 伊吹 (2) 駿台甲府中
7位 12.39 込山 祥 (2) 韮崎東中
8位 12.80 大屋 リュウキ (2) 上条中
男子 100M 決勝 (-0.8)
1位 11.58 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 12.13 河上 優利 (2) 押原中
3位 12.16 村松 海人 (2) 玉穂中
4位 12.33 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
5位 12.36 樋口 武 (2) 南アルプス櫛形中
6位 12.37 川窪 康生 (2) 南アルプス櫛形中
7位 12.38 堀内 一希 (2) 石和中
8位 12.38 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
男子 100M 予選【中1】 1組 (-0.2)
1位 12.95 鶴田 大貴 (1) 玉幡中
2位 13.25 大場 琢磨 (1) 甲府城南中
3位 13.35 功刀 亮 (1) 甲府西中
4位 13.67 広瀬 泰己 (1) 石和中
5位 13.82 川窪 伸慶 (1) 南アルプス櫛形中
6位 14.71 沢登 颯河 (1) 若草中
7位 14.90 小俣 綾人 (1) 吉田中
男子 100M 予選【中1】 2組 (-0.9)
1位 13.15 村井 健人 (1) 甲府城南中
2位 13.16 今井 朝日 (1) 駿台甲府中
3位 13.41 内藤 優作 (1) 田富中
4位 13.86 渡辺 陸大斗 (1) 塩山中
5位 14.03 城田 勇人 (1) 甲府東中
6位 15.78 平出 鼓景 (1) 敷島中
7位 15.82 佐藤 優大 (1) 上条中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.6)
1位 13.14 望月 俊希 (1) 南アルプス櫛形中
2位 13.22 白川 翔 (1) 増穂中
3位 13.29 金丸 滉佑 (1) 田富中
4位 13.34 長田 友翔 (1) 甲府西中
5位 13.78 白鳥 悠生 (1) 石和中
6位 14.43 小佐野 翔 (1) 吉田中
7位 14.84 初鹿野 迅 (1) 甲府東中
男子 100M 予選【中1】 4組 (1.1)
1位 13.09 井上 陸 (1) 玉穂中
2位 13.17 清水 瑛心 (1) 双葉中
3位 13.58 森本 孔貴 (1) 増穂中
4位 13.74 加茂 佳大 (1) 白根巨摩中
5位 14.09 志村 聡哉 (1) 押原中
6位 14.25 清水 優希 (1) 甲府北西中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.9)
1位 13.08 小沢 潮穏 (1) 玉幡中
2位 13.11 平井 鳳裕 (1) 大月東中
3位 13.64 岡 嵐士 (1) 若草中
4位 13.96 上遠野 裕信 (1) 玉穂中
5位 14.09 白野 直遥 (1) 駿台甲府中
6位 15.10 金枡 将己 (1) 上条中
7位 16.67 井出 流惺 (1) 韮崎東中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.6)
1位 12.67 高草 公佑 (1) 下吉田中
2位 12.79 清水 皓太 (1) 甲府北西中
3位 13.28 植松 大貴 (1) 押原中
4位 13.81 松崎 円威志 (1) 双葉中
5位 14.51 鈴木 柊平 (1) 甲府北東中
6位 14.62 嶋津 俊 (1) 韮崎東中
7位 17.02 井出 漣 (1) 敷島中
男子 100M 準決勝【中1】 1組 (-0.1)
1位 12.67 高草 公佑 (1) 下吉田中
2位 12.89 望月 俊希 (1) 南アルプス櫛形中
3位 13.04 今井 朝日 (1) 駿台甲府中
4位 13.15 平井 鳳裕 (1) 大月東中
5位 13.22 小沢 潮穏 (1) 玉幡中
6位 13.27 大場 琢磨 (1) 甲府城南中
7位 13.33 植松 大貴 (1) 押原中
8位 13.39 功刀 亮 (1) 甲府西中
男子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.5)
1位 12.53 鶴田 大貴 (1) 玉幡中
2位 12.93 井上 陸 (1) 玉穂中
3位 12.94 清水 皓太 (1) 甲府北西中
4位 12.96 村井 健人 (1) 甲府城南中
5位 13.16 清水 瑛心 (1) 双葉中
6位 13.19 金丸 滉佑 (1) 田富中
7位 13.22 白川 翔 (1) 増穂中
8位 13.25 長田 友翔 (1) 甲府西中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.8)
1位 12.57 高草 公佑 (1) 下吉田中
2位 12.57 鶴田 大貴 (1) 玉幡中
3位 12.99 望月 俊希 (1) 南アルプス櫛形中
4位 13.05 井上 陸 (1) 玉穂中
5位 13.07 村井 健人 (1) 甲府城南中
6位 13.09 清水 皓太 (1) 甲府北西中
DNS 平井 鳳裕 (1) 大月東中
DNS 今井 朝日 (1) 駿台甲府中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (-1.3)
1位 23.57 飯田 一真 (2) 甲西中
2位 25.17 樋口 武 (2) 南アルプス櫛形中
3位 25.35 村松 海人 (2) 玉穂中
4位 25.84 蘇我 俊介 (2) 石和中
5位 27.36 河野 年宏 (2) 甲府城南中
DNS 中根 海 (1) 早川中
DNS 萩原 駿斗 (2) 甲府東中
男子 200M タイムレース 2組 (-0.4)
1位 24.92 梅田 太陽 (2) 甲府城南中
2位 25.36 降矢 智弘 (2) 石和中
3位 26.35 小沢 侑成 (2) 甲府南中
4位 26.53 長沢 悠人 (2) 南アルプス櫛形中
5位 32.54 小池 壱哉 (2) 敷島中
DNS 内田 真人 (2) 甲府東中
DNS 青柳 錬乙馬 (2) 南アルプス八田中
男子 200M タイムレース 3組 (-0.8)
1位 24.84 河上 優利 (2) 押原中
2位 25.75 橋爪 瑠希 (2) 双葉中
3位 25.79 田中 裕成 (2) 玉幡中
4位 25.95 石橋 直明 (2) 甲府北中
5位 28.99 野沢 翔平 (2) 上条中
6位 32.89 原 英輝 (2) 玉穂中
DNS 久保田 結翔 (2) 韮崎西中
男子 200M タイムレース 4組 (-0.7)
1位 25.70 野村 伊吹 (2) 駿台甲府中
2位 25.97 深沢 拓真 (2) 南アルプス八田中
3位 26.67 宮川 玲 (2) 押原中
4位 27.82 荒井 弾 (2) 下吉田中
5位 29.47 清水 基頌 (1) 山梨大附中
DSQ 仲田 真悟 (2) 白根巨摩中
DNS 中島 甲斐 (2) 甲府北西中
男子 200M タイムレース 5組 (-0.6)
1位 24.95 中沢 昂久里 (2) 韮崎西中
2位 25.48 杉山 楓 (2) 玉幡中
3位 27.43 菊池 勢和 (2) 上条中
4位 27.82 宮崎 大和 (2) 甲府南中
5位 29.80 近藤 毅弥 (1) 山梨大附中
DNS 田村 翔 (2) 上野原西中
DNS 矢崎 流 (2) 双葉中
男子 200M 予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 26.28 田辺 太一 (1) 下吉田中
2位 27.99 小林 亮介 (1) 田富中
3位 28.42 内藤 恭祐 (1) 吉田中
4位 30.75 山本 陸人 (1) 押原中
5位 30.79 井上 奏音 (1) 甲府城南中
6位 31.24 小林 壮一朗 (1) 南アルプス櫛形中
7位 34.54 井口 太陽 (1) 甲府西中
8位 38.12 柴田 柚哉 (1) 若草中
男子 200M 予選【中1】 2組 (-0.6)
1位 27.91 篠原 頼 (1) 押原中
2位 28.29 小尾 悠斗 (1) 韮崎西中
3位 29.16 菱刈 裕太 (1) 玉幡中
4位 29.87 半田 優太 (1) 南アルプス櫛形中
5位 30.29 春日 翔央 (1) 若草中
6位 33.10 杉原 佑典 (1) 甲府西中
7位 33.65 佐藤 和輝 (1) 吉田中
8位 37.35 香山 蒼河 (1) 甲府城南中
男子 200M 決勝【中1】 (-0.4)
1位 25.89 田辺 太一 (1) 下吉田中
2位 27.84 内藤 恭祐 (1) 吉田中
3位 28.16 篠原 頼 (1) 押原中
4位 28.33 小林 亮介 (1) 田富中
5位 28.75 小尾 悠斗 (1) 韮崎西中
6位 29.40 菱刈 裕太 (1) 玉幡中
7位 30.77 半田 優太 (1) 南アルプス櫛形中
DNS 春日 翔央 (1) 若草中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 56.64 秋山 太志 (2) 韮崎西中
2位 60.12 長沢 悠人 (2) 南アルプス櫛形中
3位 62.77 宮崎 大和 (2) 甲府南中
4位 69.39 川口 愛弥 (2) 押原中
DNS 萩原 駿斗 (2) 甲府東中
DNS 依田 賢太郎 (2) 田富中
男子 400M 予選 2組
1位 55.48 仲田 真悟 (2) 白根巨摩中
2位 57.36 降矢 智弘 (2) 石和中
3位 60.54 堀井 景太 (2) 押原中
4位 62.94 奥野 航雅 (2) 玉穂中
5位 63.80 中嶋 柊平 (2) 韮崎西中
DNS 川崎 雅治 (2) 南アルプス八田中
DNS 田中 一之介 (2) 田富中
男子 400M 予選 3組
1位 57.87 清水 昭伸 (2) 早川中
2位 58.21 中山 蒼太 (2) 甲府城南中
3位 59.84 大八木 達 (2) 玉穂中
4位 62.03 河西 凱 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 清水 璃音 (2) 南アルプス八田中
DNS 杉山 楓 (2) 玉幡中
男子 400M 予選 4組
1位 57.03 蘇我 俊介 (2) 石和中
2位 58.40 川住 優輔 (2) 増穂中
3位 65.00 小沢 光希 (2) 甲府城南中
4位 65.53 田中 大基 (2) 甲府南中
5位 66.48 荒井 弾 (2) 下吉田中
6位 75.65 小池 瑞紀 (2) 白根巨摩中
男子 400M 決勝
1位 54.41 仲田 真悟 (2) 白根巨摩中
2位 54.65 降矢 智弘 (2) 石和中
3位 56.20 秋山 太志 (2) 韮崎西中
4位 56.72 蘇我 俊介 (2) 石和中
5位 57.90 清水 昭伸 (2) 早川中
6位 58.48 川住 優輔 (2) 増穂中
7位 58.51 中山 蒼太 (2) 甲府城南中
8位 59.44 大八木 達 (2) 玉穂中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.13.02 フィセット 慶 (2) 玉幡中
2位 2.14.24 宮川 蓮乃 (2) 押原中
3位 2.14.43 中山 蒼太 (2) 甲府城南中
4位 2.19.77 早川 響輝 (2) 敷島中
5位 2.24.01 奥野 航雅 (2) 玉穂中
6位 2.26.43 中込 吏涼 (2) 双葉中
7位 2.36.37 加藤 京士 (2) 南アルプス八田中
8位 2.47.86 渡辺 大城 (2) 吉田中
9位 2.52.68 秋山 輝月 (2) 上条中
DNS 水上 紘太 (2) 山梨大附中
DNS 山田 遊斗 (2) 甲府北西中
DNS 平賀 大輝 (2) 韮崎西中
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.11.07 秋山 聖人 (2) 南アルプス櫛形中
2位 2.15.08 小池 直幸 (2) 白根巨摩中
3位 2.17.17 片山 義翔 (2) 双葉中
4位 2.17.59 馬目 天 (2) 甲西中
5位 2.20.75 川住 優輔 (2) 増穂中
6位 2.25.22 久保田 結翔 (2) 韮崎西中
7位 2.26.51 松村 都希 (2) 玉穂中
8位 2.28.31 小野 友暉 (2) 韮崎東中
9位 2.36.24 青沼 海斗 (2) 石和中
10位 2.38.00 田中 大基 (2) 甲府南中
11位 2.49.37 島田 恒兵 (2) 甲府城南中
DNS 清水 昭伸 (2) 早川中
DNS 皆川 大 (2) 大月東中
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.11.92 池田 怜矢 (2) 押原中
2位 2.13.33 赤池 祥 (2) 南アルプス櫛形中
3位 2.13.81 鶴田 拓 (2) 塩山中
4位 2.18.75 佐藤 柊生 (2) 甲陵中
5位 2.18.88 井上 遥孔 (2) 敷島中
6位 2.26.64 守重 洸太朗 (2) 小菅中
7位 2.34.34 深沢 亮雅 (2) 白根巨摩中
8位 2.43.42 増田 尚太 (2) 韮崎東中
9位 2.49.27 仁平 樹里 (2) 石和中
10位 2.49.29 赤尾 健太朗 (2) 上条中
11位 2.53.60 石川 毅 (2) 甲府南中
DNS 磯野 愛斗 (2) 甲西中
DNS 保延 惟吹 (2) 南アルプス八田中
男子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.12.00 赤池 駿 (1) 南アルプス櫛形中
2位 2.22.12 渡辺 蒼大 (1) 下吉田中
3位 2.22.43 三井 笙太朗 (1) 玉幡中
4位 2.24.53 向山 汐音 (1) 甲府城南中
5位 2.36.74 三沢 桧冬 (1) 韮崎東中
6位 2.40.69 長坂 一宝 (1) 押原中
7位 2.45.67 五ケ谷 峻 (1) 白根巨摩中
8位 2.48.01 深山 陽亮 (1) 一宮中
9位 2.51.72 広瀬 駿 (1) 石和中
DNS 守屋 勇輔 (1) 田富中
男子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.26.36 岡 朔太郎 (1) 甲府東中
2位 2.30.72 須崎 康聖 (1) 甲府城南中
3位 2.30.78 保坂 雄太 (1) 一宮中
4位 2.32.27 比留間 雄紀 (1) 玉穂中
5位 2.36.66 森本 耀仁 (1) 甲陵中
6位 2.38.26 スミス ケイデン (1) 白根巨摩中
7位 2.53.17 平賀 士翔 (1) 韮崎東中
8位 3.06.94 佐野 亮斗 (1) 甲府南中
DNS 小林 隆 (1) 田富中
DNS 小林 恵輔 (1) 南アルプス櫛形中
男子 800M 決勝【中1】
1位 2.12.67 赤池 駿 (1) 南アルプス櫛形中
2位 2.21.41 渡辺 蒼大 (1) 下吉田中
3位 2.22.65 向山 汐音 (1) 甲府城南中
4位 2.23.95 三井 笙太朗 (1) 玉幡中
5位 2.28.46 須崎 康聖 (1) 甲府城南中
6位 2.28.77 保坂 雄太 (1) 一宮中
7位 2.30.44 比留間 雄紀 (1) 玉穂中
DNS 岡 朔太郎 (1) 甲府東中
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.30.66 小池 直幸 (2) 白根巨摩中
2位 9.31.19 鶴田 拓 (2) 塩山中
3位 9.35.70 秋山 聖人 (2) 南アルプス櫛形中
4位 9.36.73 宮川 蓮乃 (2) 押原中
5位 9.39.01 川崎 翔哉 (2) 南アルプス櫛形中
6位 9.40.01 池田 怜矢 (2) 押原中
7位 9.51.55 佐藤 柊生 (2) 甲陵中
8位 9.51.91 池谷 彗斗 (2) 石和中
9位 9.52.03 松井 光樹 (2) 石和中
10位 9.57.59 小松 郁斗 (2) 韮崎東中
11位 9.57.75 清水 裕愛 (2) 韮崎西中
12位 10.05.30 馬目 天 (2) 甲西中
13位 10.13.82 樋 優真 (2) 山梨北中
14位 10.18.77 中込 吏涼 (2) 双葉中
15位 10.19.82 中込 有和 (2) 敷島中
16位 10.22.38 田中 響 (2) 白根巨摩中
17位 10.30.84 大木 千空 (2) 敷島中
18位 10.36.69 片山 義翔 (2) 双葉中
19位 10.37.23 中嶋 柊平 (2) 韮崎西中
20位 10.41.36 河田 素直 (2) 南アルプス八田中
21位 10.50.10 武藤 匠 (2) 玉穂中
22位 10.53.74 松村 都希 (2) 玉穂中
23位 10.58.00 秋山 真聖 (2) 増穂中
24位 11.07.99 磯野 愛斗 (2) 甲西中
25位 11.09.89 白須 智大 (2) 下吉田中
26位 11.47.46 朝日 健斗 (2) 甲府城南中
27位 12.22.46 魏 達也 (2) 上条中
28位 12.56.93 渡辺 力駆 (2) 下吉田中
DNS 皆川 大 (2) 大月東中
DNS 内田 真人 (2) 甲府東中
DNS 白鳥 拓海 (2) 若草中
DNS 篠原 佳登 (2) 甲府北西中
DNS 渡辺 大城 (2) 吉田中
DNS 藤巻 温 (2) 駿台甲府中
DNS 礒部 聖也 (2) 玉幡中
DNS 名取 政弘 (2) 南アルプス八田中
DNS 小佐野 壱竜 (2) 甲府城南中
DNS 山田 涼太 (2) 甲府北西中
男子 3000M 決勝【中1】
1位 10.01.38 矢崎 那央 (1) 南アルプス櫛形中
2位 10.01.38 清水 康生 (1) 敷島中
3位 10.02.86 内堀 柊 (1) 甲府城南中
4位 10.10.88 駒井 元貴 (1) 白根巨摩中
5位 10.32.97 高木 鼓太朗 (1) 押原中
6位 10.35.19 渡辺 凛人 (1) 下吉田中
7位 10.40.84 杉坂 悠志 (1) 韮崎西中
8位 10.45.99 中込 大地 (1) 六郷中
9位 10.55.18 長田 玲哉 (1) 浅川中
10位 10.56.04 市川 大世 (1) 田富中
11位 11.00.02 佐野 泰洋 (1) 増穂中
12位 11.07.28 名執 晴希 (1) 白根巨摩中
13位 11.18.55 早川 隆貴 (1) 一宮中
14位 11.24.24 古屋 葵衣 (1) 塩山中
15位 11.26.41 渋佐 陽叶 (1) 玉穂中
16位 12.01.96 清水 俊吾 (1) 玉穂中
17位 12.24.84 市川 蒼梧 (1) 増穂中
18位 13.15.41 松下 温土 (1) 甲陵中
19位 14.30.12 津金 和貴 (1) 甲陵中
DNS 原 秀輔 (1) 山梨大附中
DNS 青山 海斗 (1) 韮崎東中
DNS 渡辺 逢一 (1) 韮崎西中
DNS 馬場 天海 (1) 甲府城南中
DNS 山崎 壮志朗 (1) 敷島中
DNS 三枝 大也 (1) 南アルプス八田中
DNS 川手 流行 (1) 山梨大附中

男子 110MYH

男子 110MYH タイムレース 1組 (-0.4)
1位 18.28 神宮寺 俊輔 (2) 押原中
2位 20.16 永江 龍輝 (2) 南アルプス櫛形中
3位 20.35 渡辺 輝来 (2) 西桂中
4位 21.38 有井 和也 (2) 韮崎東中
DNS 今牧 竜叶 (2) 南アルプス八田中
DNS 藤巻 拓人 (2) 甲西中
男子 110MYH タイムレース 2組 (-1.4)
1位 18.83 有野 淋 (2) 増穂中
2位 19.27 虎谷 直哉 (2) 玉幡中
3位 19.97 増山 琉伽 (2) 押原中
4位 20.65 小田切 順星 (2) 甲府北東中
5位 20.75 花形 拓海 (2) 甲府北西中
6位 21.97 浅野 倖成 (2) 石和中
男子 110MYH タイムレース 3組 (-0.4)
1位 18.61 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩中
2位 19.06 落合 秀星 (2) 甲西中
3位 19.27 須賀 瑞渉 (2) 田富中
4位 19.66 姫野 玄樹 (2) 山梨大附中
5位 21.11 笠原 拓海 (2) 甲府北西中
DNS 今 彩斗 (2) 上野原西中
男子 110MYH タイムレース 4組 (-0.6)
1位 18.28 林 知広 (2) 甲府北東中
2位 19.30 込山 祥 (2) 韮崎東中
3位 19.91 深井 優樹 (2) 甲府南中
4位 21.58 石原 大地 (2) 韮崎西中
5位 21.69 長田 悠希 (2) 南アルプス八田中
6位 22.52 来城 遼平 (2) 石和中
DNS 岩崎 旺祐 (2) 上野原西中
男子 110MYH 予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 18.76 望月 航平 (1) 韮崎東中
2位 19.48 丸山 斗亜 (1) 石和中
3位 19.65 川手 佳汰 (1) 白根巨摩中
4位 22.67 保阪 有俊 (1) 甲府北東中
5位 22.88 山口 夏海雄 (1) 玉幡中
6位 23.90 近藤 天儀 (1) 駿台甲府中
男子 110MYH 予選【中1】 2組 (0.3)
1位 19.69 嶋津 裕 (1) 韮崎東中
2位 20.27 長谷部 聖 (1) 白根巨摩中
3位 20.54 一瀬 健斗 (1) 甲府北東中
4位 26.39 窪田 七音 (1) 玉幡中
DSQ 依田 来人 (1) 南アルプス櫛形中
男子 110MYH 決勝【中1】 (0.0)
1位 18.68 川手 佳汰 (1) 白根巨摩中
2位 19.20 嶋津 裕 (1) 韮崎東中
3位 19.67 一瀬 健斗 (1) 甲府北東中
4位 19.73 丸山 斗亜 (1) 石和中
5位 19.88 長谷部 聖 (1) 白根巨摩中
6位 22.31 保阪 有俊 (1) 甲府北東中
7位 23.15 山口 夏海雄 (1) 玉幡中
DSQ 望月 航平 (1) 韮崎東中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.94 甲西中
2位 47.77 南アルプス櫛形中
3位 49.40 上条中
4位 49.55 双葉中
5位 51.04 増穂中
6位 55.19 若草中
DNS 甲府北西中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 47.78 押原中
2位 47.95 甲府城南中
3位 48.37 玉穂中
4位 50.14 上野原西中
5位 50.55 南アルプス八田中
6位 51.81 韮崎東中
7位 53.45 甲府北東中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 47.49 石和中
2位 50.70 白根巨摩中
3位 51.29 甲府南中
DNS 甲府東中
DNS 塩山中
DSQ 玉幡中
DNS 田富中
DNS 韮崎西中
男子 4×100MR 決勝
1位 47.23 甲西中
2位 48.08 石和中
3位 48.12 押原中
4位 48.18 南アルプス櫛形中
5位 48.40 甲府城南中
6位 49.38 玉穂中
DNS 双葉中
DNS 上条中
男子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 49.43 南アルプス櫛形中
2位 52.66 田富中
3位 53.32 甲府西中
4位 53.58 白根巨摩中
5位 53.79 玉穂中
DNS 早川中
男子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 54.43 甲府南中
2位 56.34 吉田中
3位 62.66 若草中
DSQ 甲府城南中
DNF 下吉田中
DSQ 玉幡中
男子 4×100MR 予選【中1】 3組
1位 51.89 大月東中
2位 52.01 駿台甲府中
3位 53.24 双葉中
4位 53.80 石和中
5位 54.73 押原中
DSQ 韮崎東中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.79 南アルプス櫛形中
2位 51.93 駿台甲府中
3位 52.69 田富中
4位 53.58 甲府西中
5位 53.90 双葉中
6位 54.46 白根巨摩中
7位 55.66 甲府南中
DNS 大月東中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.65 橘田 幸成 (2) 甲府西中
2位 1.55 田中 裕成 (2) 玉幡中
3位 1.55 平田 聖 (2) 甲西中
4位 1.50 久保 慶周 (2) 甲西中
5位 1.45 前田 雄翔 (2) 南アルプス櫛形中
5位 1.45 大屋 リュウキ (2) 上条中
7位 1.45 林 知広 (2) 甲府北東中
8位 1.40 田村 翔 (2) 上野原西中
8位 1.40 白須 雅人 (2) 上野原西中
10位 1.40 長田 悠希 (2) 南アルプス八田中
11位 1.35 清水 健成 (2) 韮崎東中
12位 1.35 長坂 智尚 (2) 玉幡中
13位 1.35 赤池 航 (2) 南アルプス八田中
14位 1.35 飯島 琉聖 (2) 石和中
15位 1.30 鵜川 貴也 (2) 石和中
DNS 島田 恒兵 (2) 甲府城南中
DNS 荻野 聖也 (2) 押原中
DNS 中根 海 (1) 早川中
NM 角野 皓崇 (2) 押原中
男子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.40 小柳 竣平 (1) 石和中
2位 1.40 矢崎 勇太 (1) 甲府南中
3位 1.35 初鹿 烈 (1) 白根巨摩中
4位 1.35 三部 新之助 (1) 早川中
5位 1.25 滝田 愛斗 (1) 甲府南中
6位 1.20 河野 大海 (1) 白根巨摩中
7位 1.15 上川 凛玖 (1) 石和中
8位 1.15 室伏 峻太郎 (1) 押原中
NM 村上 颯都 (1) 押原中

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.60 赤池 航 (2) 南アルプス八田中
2位 2.50 中嶋 洸介 (2) 白根巨摩中
3位 2.20 池上 風雅 (2) 南アルプス八田中
4位 2.20 西尾 淳平 (2) 白根巨摩中
5位 2.20 三神 映人 (2) 押原中
6位 2.10 入倉 清春 (1) 南アルプス櫛形中
7位 1.90 秋山 真聖 (2) 増穂中
NM 野中 陸斗 (1) 南アルプス櫛形中
男子 棒高跳び 決勝【中1】
1位 1.80 安藤 裕志 (1) 押原中
2位 1.70 岩田 光誠 (1) 白根巨摩中
NM 仲沢 海斗 (1) 白根巨摩中
DNS 佐藤 陽 (1) 南アルプス八田中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.74 (0.4) 宮川 雄成 (2) 甲府城南中
2位 5.60 (1.1) 桜井 久也 (2) 双葉中
3位 5.52 (1.1) 荻野 聖也 (2) 押原中
4位 5.39 (0.3) 川窪 康生 (2) 南アルプス櫛形中
5位 5.33 (0.3) 秋山 太志 (2) 韮崎西中
6位 5.32 (0.6) 久保 慶周 (2) 甲西中
7位 5.31 (1.6) 成島 遼 (2) 甲府城南中
8位 5.19 (0.8) 斎藤 翼 (2) 田富中
9位 5.14 (1.4) 手塚 光翼 (2) 甲府西中
10位 5.12 (0.1) 千野 峻一 (2) 押原中
11位 5.03 (0.3) 平田 聖 (2) 甲西中
12位 5.02 (1.0) 長林 宥弥 (2) 韮崎東中
13位 4.98 (0.6) 立川 恭大 (2) 玉穂中
14位 4.85 (0.3) 花形 香月 (2) 双葉中
15位 4.76 (0.2) 樋川 舜記 (2) 玉穂中
16位 4.67 (0.7) 宮原 圭司 (2) 玉幡中
17位 4.60 (0.4) 岡本 英之 (2) 甲府南中
18位 4.52 (0.2) 塩谷 健聖 (2) 南アルプス八田中
19位 4.43 (0.2) 西尾 淳平 (2) 白根巨摩中
20位 4.42 (0.3) 二宮 瑞貴 (1) 駿台甲府中
21位 4.36 (0.6) 岡村 薫 (2) 西桂中
22位 4.36 (0.0) 小田切 順星 (2) 甲府北東中
23位 4.35 (1.2) 福永 健太 (2) 田富中
24位 4.00 (0.9) 小林 大翔 (2) 石和中
25位 3.78 (0.2) 市川 昂佑 (2) 上条中
26位 3.74 (0.8) 渡辺 涼介 (2) 上条中
27位 3.26 (1.0) 桑原 奏亜 (2) 石和中
DNS 安藤 龍 (2) 上野原西中
DNS 五十嵐 滝 (2) 甲府南中
DNS 長田 駿 (2) 上野原中
DNS 深沢 瑞樹 (1) 早川中
DNS 富田 翔 (2) 上野原西中
DNS 渡辺 楓太 (2) 韮崎東中
DNS 清水 璃音 (2) 南アルプス八田中
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.30 (0.0) 小林 竜士朗 (1) 南アルプス櫛形中
2位 4.93 (0.1) 矢崎 慶 (1) 南アルプス櫛形中
3位 4.70 (-0.8) 古屋 聡太 (1) 塩山中
4位 4.57 (0.0) 池田 康将 (1) 甲陵中
5位 4.52 (0.4) 河西 将生 (1) 甲府北西中
6位 4.48 (0.1) 小林 澄也 (1) 甲府西中
7位 4.33 (0.6) 青木 宏太 (1) 甲府南中
8位 4.23 (0.1) 小林 詩音 (1) 双葉中
9位 4.15 (0.1) 茂野 聖央 (1) 押原中
10位 4.03 (-0.3) 清水 理功 (1) 双葉中
11位 4.01 (0.0) 高相 陽生 (1) 甲府北東中
12位 4.01 (0.1) 望月 航成 (1) 若草中
13位 3.86 (-0.3) 小林 太陽 (1) 玉幡中
14位 3.83 (0.3) 藤原 治親 (1) 玉幡中
15位 3.76 (0.0) 浅川 聖也 (1) 甲府南中
16位 3.73 (0.5) 佐野 惟 (1) 田富中
17位 3.68 (0.3) 渡辺 冬輝 (1) 甲府城南中
18位 3.66 (0.0) 石川 来 (1) 若草中
19位 3.64 (-0.1) 小沢 光貴 (1) 玉穂中
20位 3.61 (0.9) 曽根 慈原 (1) 下吉田中
21位 3.60 (0.0) 奥脇 誠也 (1) 下吉田中
22位 3.60 (0.0) 塩谷 柊二 (1) 甲府西中
23位 3.53 (0.1) 矢島 銀二 (1) 甲府城南中
NM 長田 義政 (1) 韮崎東中
NM 岩本 ヤゴ (1) 田富中
DNS 小林 真裕 (1) 押原中
DNS 津久井 瑛介 (1) 駿台甲府中
NM 佐々木 宏樹 (1) 大月東中
DNS 大堀 修平 (1) 増穂中
NM 村松 颯太 (1) 玉穂中
DNS 三井 康平 (1) 韮崎東中
DNS 仲野 堅亮 (1) 大月東中
DNS 西野 雄久 (1) 駿台甲府中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.20 河野 飛羽 (2) 甲西中
2位 9.63 丹沢 洸哉 (2) 田富中
3位 8.44 小池 颯斗 (2) 甲府城南中
4位 8.27 古谷 瑛人 (2) 小菅中
5位 8.24 住吉 優弥 (2) 甲西中
6位 8.08 塩沢 諒磨 (2) 上条中
7位 7.38 渡辺 力駆 (2) 下吉田中
8位 7.14 矢島 大輝 (2) 玉穂中
9位 6.70 井水 俊汰 (2) 押原中
10位 6.56 小山田 海翔 (2) 石和中
11位 6.17 三枝 怜 (2) 石和中
12位 6.14 中込 虹 (2) 双葉中
13位 6.04 浅川 澄海斗 (2) 双葉中
14位 5.96 丸山 拓真 (2) 甲府南中
15位 5.38 谷口 修土 (2) 上条中
16位 4.98 村松 俊太 (2) 玉幡中
DNS 若林 広大 (2) 甲府北西中
DNS 小森 直吏 (2) 早川中
DNS 藤原 心輝 (2) 押原中
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 8.78 早川 大貴 (1) 下吉田中
2位 8.72 池田 伊吹 (1) 南アルプス櫛形中
3位 8.38 渡辺 航太 (1) 南アルプス櫛形中
4位 8.01 寺田 悠人 (1) 玉幡中
5位 7.36 坂本 耕平 (1) 山梨大附中
6位 6.90 中村 泰斗 (1) 山梨大附中
7位 6.70 村上 凌右 (1) 石和中
8位 6.69 会沢 悠平 (1) 上条中
9位 6.48 小沢 玲音 (1) 甲府西中
10位 6.40 金丸 樹 (1) 甲西中
11位 5.78 松土 駿人 (1) 甲府南中
12位 5.72 田辺 実咲 (1) 甲府西中
DNS 佐野 森星 (1) 甲府南中
DNS 望月 一心 (1) 若草中
DNS 小森 真夷 (1) 早川中
DNS 平井 伶和 (1) 大月東中
DNS 木内 秀征 (1) 甲西中
DNS 植野 朔 (1) 早川中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1591 神宮寺 俊輔 (2) 押原中
2位 1497 功刀 健心郎 (2) 白根巨摩中
3位 1393 有野 淋 (2) 増穂中
4位 1358 河野 飛羽 (2) 甲西中
5位 1189 三枝 剛 (2) 甲府南中
6位 1176 鵜川 貴也 (2) 石和中
7位 1078 河西 凱 (2) 南アルプス櫛形中
8位 1070 落合 秀星 (2) 甲西中
9位 1034 井口 大夢 (2) 押原中
10位 1001 中嶋 洸介 (2) 白根巨摩中
11位 900 飯島 琉聖 (2) 石和中
12位 896 塩沢 諒磨 (2) 上条中
13位 753 塩谷 健聖 (2) 南アルプス八田中
DNS 池上 風雅 (2) 南アルプス八田中

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 13.77 斎藤 花歩 (2) 南アルプス櫛形中
2位 14.19 田辺 彩 (2) 甲西中
3位 14.56 古屋 有彩妃 (2) 一宮中
4位 14.60 小林 桃果 (2) 西桂中
5位 14.99 五味 奈々 (2) 韮崎東中
6位 15.05 山中 えりか (2) 押原中
7位 15.98 鈴木 美咲 (2) 甲府西中
DNS 笹本 真琴 (2) 甲府北中
女子 100M 予選 2組 (-0.2)
1位 13.86 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
2位 14.15 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
3位 14.54 深沢 こころ (2) 韮崎西中
4位 15.04 猪股 葵 (2) 甲府北中
5位 15.46 市川 阿見 (2) 上条中
6位 15.53 佐藤 ほなみ (2) 上野原中
7位 17.00 宮下 瑠依 (2) 吉田中
DNS 玉置 夏実 (2) 甲府東中
女子 100M 予選 3組 (-0.4)
1位 13.37 堀部 優衣 (2) 双葉中
2位 14.37 駒井 真佳 (2) 甲府城南中
3位 14.45 石原 一花 (2) 甲西中
4位 14.93 田口 美羽 (2) 一宮中
5位 15.11 島津 杏奈 (2) 韮崎西中
6位 15.90 崎田 優奈 (2) 塩山中
7位 16.63 福田 珠奈 (2) 田富中
DSQ 関本 凪 (2) 石和中
女子 100M 予選 4組 (-0.5)
1位 13.88 小林 保乃蘭 (2) 石和中
2位 14.19 樋川 凛 (2) 玉幡中
3位 14.50 金丸 優奈 (2) 白根巨摩中
4位 14.77 岡部 優菜 (2) 甲府西中
5位 14.85 中村 ゆりあ (2) 韮崎東中
6位 15.56 鞍打 千種 (2) 早川中
7位 15.58 鈴木 麻央 (2) 上野原西中
DNS 上野 優希 (2) 双葉中
女子 100M 予選 5組 (-0.5)
1位 13.73 伊藤 優衣 (2) 上条中
2位 13.75 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
3位 14.97 星野 彩羽 (2) 大月東中
4位 14.98 佐野 菜歩 (2) 増穂中
5位 15.59 小針 愛加 (2) 押原中
6位 15.82 山本 唯奈 (2) 甲府城南中
7位 17.24 小山田 陽菜 (2) 吉田中
DNS 飯棲 友羅 (2) 玉穂中
女子 100M 予選 6組 (-0.7)
1位 13.89 宮川 蓮華 (2) 玉穂中
2位 14.32 仙洞田 朱音 (2) 玉幡中
3位 15.34 黒部 摩耶 (2) 上野原中
4位 15.42 杉原 涼香 (2) 駿台甲府中
5位 16.01 三枝 夢果 (2) 若草中
DSQ 佐野 夏樹 (2) 増穂中
DNS 吉田 夏都 (2) 小菅中
女子 100M 予選 7組 (-0.8)
1位 14.00 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
2位 14.40 塩沢 羽菜 (2) 南アルプス櫛形中
3位 14.67 中山 亜純 (2) 若草中
4位 14.80 久保 春奈 (2) 甲府南中
5位 14.99 細田 璃鈴 (2) 上野原西中
6位 15.21 平本 紗規 (2) 駿台甲府中
7位 15.66 新奥 きらり (2) 南アルプス八田中
8位 17.18 山本 凛 (2) 田富中
女子 100M 準決勝 1組 (-0.2)
1位 13.17 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
2位 13.38 堀部 優衣 (2) 双葉中
3位 13.77 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
4位 13.88 小林 保乃蘭 (2) 石和中
5位 14.05 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
6位 14.11 塩沢 羽菜 (2) 南アルプス櫛形中
7位 14.26 仙洞田 朱音 (2) 玉幡中
8位 14.44 石原 一花 (2) 甲西中
女子 100M 準決勝 2組 (0.0)
1位 13.26 宮川 蓮華 (2) 玉穂中
2位 13.70 伊藤 優衣 (2) 上条中
3位 13.73 斎藤 花歩 (2) 南アルプス櫛形中
4位 14.03 樋川 凛 (2) 玉幡中
5位 14.10 田辺 彩 (2) 甲西中
6位 14.27 駒井 真佳 (2) 甲府城南中
7位 14.46 金丸 優奈 (2) 白根巨摩中
DNS 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
女子 100M 決勝 (-0.3)
1位 13.19 宮川 蓮華 (2) 玉穂中
2位 13.23 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
3位 13.42 堀部 優衣 (2) 双葉中
4位 13.70 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
5位 13.71 斎藤 花歩 (2) 南アルプス櫛形中
6位 13.72 伊藤 優衣 (2) 上条中
7位 14.09 樋川 凛 (2) 玉幡中
8位 14.13 小林 保乃蘭 (2) 石和中
女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.6)
1位 14.11 小川 莉世 (1) 玉穂中
2位 14.31 浦浜 佳代 (1) 石和中
3位 14.53 細川 愛遥 (1) 甲府南中
4位 14.54 三宮 加琳 (1) 上条中
5位 14.57 渡辺 夢子 (1) 下吉田中
6位 15.29 末木 杏奈 (1) 敷島中
7位 15.34 石原 優羽 (1) 田富中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.0)
1位 14.62 輿水 優来 (1) 高根中
2位 14.67 近藤 羽純 (1) 南アルプス櫛形中
3位 14.81 斎藤 梨緒 (1) 田富中
4位 14.87 平沢 桃花 (1) 白根巨摩中
5位 15.37 上条 茉鈴 (1) 上野原中
6位 15.50 野田 ゆきの (1) 韮崎東中
7位 15.89 西海 瞬 (1) 甲府西中
女子 100M 予選【中1】 3組 (0.1)
1位 14.02 仲上 さくら (1) 玉穂中
2位 14.71 米山 水晶 (1) 甲府南中
3位 14.92 白倉 歩実 (1) 須玉中
4位 15.29 山形 栞莉 (1) 増穂中
5位 15.64 清水 楓恋 (1) 双葉中
6位 15.74 小池 希来良 (1) 甲府城南中
7位 16.11 渡辺 花乃 (1) 吉田中
女子 100M 予選【中1】 4組 (0.2)
1位 14.28 影山 麻礼 (1) 双葉中
2位 14.42 佐久間 咲来 (1) 南アルプス櫛形中
3位 14.71 政田 友利愛 (1) 甲府城南中
4位 14.82 北村 優衣 (1) 若草中
5位 15.06 西川 絢野 (1) 甲府北東中
6位 15.64 深沢 愛華 (1) 上条中
女子 100M 予選【中1】 5組 (0.1)
1位 14.06 宮下 ひなの (1) 大月東中
2位 14.08 タマヨ ジュン (1) 押原中
3位 14.85 深沢 妃和 (1) 下吉田中
4位 14.91 杉田 帆奈美 (1) 上野原中
5位 15.30 川田 真琴 (1) 甲府東中
6位 16.03 佐藤 智心 (1) 甲府西中
7位 16.84 桑原 莉子 (1) 吉田中
女子 100M 予選【中1】 6組 (-0.3)
1位 14.45 柿島 珊瑚 (1) 敷島中
2位 14.57 小田切 菜々花 (1) 白根巨摩中
3位 15.32 平山 花純 (1) 塩山中
4位 15.36 上野 姫奈 (1) 韮崎東中
5位 15.50 高橋 初姫 (1) 若草中
6位 15.56 斎藤 柚 (1) 韮崎西中
DNS 奥田 愛 (1) 押原中
女子 100M 準決勝【中1】 1組 (-0.5)
1位 13.94 仲上 さくら (1) 玉穂中
2位 14.34 影山 麻礼 (1) 双葉中
3位 14.36 佐久間 咲来 (1) 南アルプス櫛形中
4位 14.40 柿島 珊瑚 (1) 敷島中
5位 14.64 米山 水晶 (1) 甲府南中
6位 14.70 渡辺 夢子 (1) 下吉田中
7位 14.95 政田 友利愛 (1) 甲府城南中
DSQ 浦浜 佳代 (1) 石和中
女子 100M 準決勝【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.93 宮下 ひなの (1) 大月東中
2位 14.16 小川 莉世 (1) 玉穂中
3位 14.25 タマヨ ジュン (1) 押原中
4位 14.55 輿水 優来 (1) 高根中
5位 14.59 三宮 加琳 (1) 上条中
6位 14.63 小田切 菜々花 (1) 白根巨摩中
7位 14.64 近藤 羽純 (1) 南アルプス櫛形中
8位 14.69 細川 愛遥 (1) 甲府南中
女子 100M 決勝【中1】 (-0.7)
1位 13.92 仲上 さくら (1) 玉穂中
2位 14.11 小川 莉世 (1) 玉穂中
3位 14.46 タマヨ ジュン (1) 押原中
4位 14.53 佐久間 咲来 (1) 南アルプス櫛形中
5位 14.65 影山 麻礼 (1) 双葉中
6位 14.66 柿島 珊瑚 (1) 敷島中
7位 14.77 輿水 優来 (1) 高根中
DNS 宮下 ひなの (1) 大月東中

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-1.0)
1位 28.95 松原 優衣 (2) 玉穂中
2位 29.64 杉山 璃紗 (2) 南アルプス櫛形中
3位 30.69 武藤 奈々 (2) 双葉中
4位 30.95 村越 麻緒 (2) 白根巨摩中
5位 31.22 田口 美羽 (2) 一宮中
6位 31.80 長島 優名 (2) 山梨大附中
DNS 久島 瑞恵 (2) 上野原西中
女子 200M タイムレース 2組 (-1.3)
1位 27.53 矢ケ崎 来瞳 (2) 甲府北西中
2位 28.74 斎藤 花歩 (2) 南アルプス櫛形中
3位 29.36 三宅 春菜 (2) 石和中
4位 31.08 竜沢 亜依 (2) 甲府西中
5位 32.49 山本 唯奈 (2) 甲府城南中
6位 35.78 飯野 星来 (2) 韮崎西中
DNS 梶原 愛香 (2) 大月東中
女子 200M タイムレース 3組 (-0.9)
1位 28.09 雨宮 倫可 (2) 山梨南中
2位 29.93 土橋 彩音 (1) 塩山中
3位 30.47 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南中
4位 31.60 望月 夏鈴 (2) 甲西中
5位 33.49 新奥 きらり (2) 南アルプス八田中
6位 33.53 浅川 希泉 (2) 韮崎東中
DNS 吉井 すみれ (2) 甲府西中
女子 200M タイムレース 4組 (-1.5)
1位 27.93 堀部 優衣 (2) 双葉中
2位 29.47 小沢 由奈 (2) 韮崎東中
3位 30.08 渡辺 希佳 (2) 白根巨摩中
4位 30.86 斎藤 愛美 (2) 押原中
5位 30.95 古屋 有彩妃 (2) 一宮中
6位 31.24 森 琴音 (2) 甲西中
DNS 島津 杏奈 (2) 韮崎西中
女子 200M タイムレース 5組 (-1.1)
1位 27.87 中嶋 莉子 (2) 山梨大附中
2位 29.26 城山 愛衣 (1) 塩山中
3位 30.69 駒井 真佳 (2) 甲府城南中
4位 32.23 小針 愛加 (2) 押原中
5位 33.44 広瀬 結 (2) 小菅中
DNS 細田 璃鈴 (2) 上野原西中
DNS 飯棲 友羅 (2) 玉穂中
DNS 川田 京珠 (2) 甲府東中
女子 200M 予選【中1】 1組 (0.1)
1位 30.34 埜村 優花 (1) 韮崎西中
2位 30.77 志村 優 (1) 甲府城南中
3位 31.68 樫山 亜久愛 (1) 押原中
4位 32.44 小林 美優 (1) 石和中
5位 34.80 鶴田 さくら (1) 吉田中
DNS 相川 怜菜 (1) 双葉中
女子 200M 予選【中1】 2組 (-0.5)
1位 29.81 保科 菜奈美 (1) 塩山中
2位 30.08 南 葵 (1) 甲府南中
3位 32.17 武藤 里奈 (1) 双葉中
4位 32.74 金森 凛華 (1) 吉田中
5位 32.96 由村 姫菜乃 (1) 上野原中
女子 200M 予選【中1】 3組 (-0.9)
1位 30.11 長沢 るい (1) 春日居中
2位 30.29 内藤 このみ (1) 南アルプス櫛形中
3位 31.20 三浦 虹菜 (1) 下吉田中
4位 31.23 赤池 きらら (1) 押原中
5位 34.59 入戸野 葉月 (1) 石和中
6位 35.53 大矢 莉愛 (1) 甲府城南中
女子 200M 決勝【中1】 (0.1)
1位 29.89 埜村 優花 (1) 韮崎西中
2位 29.90 保科 菜奈美 (1) 塩山中
3位 30.27 長沢 るい (1) 春日居中
4位 30.53 内藤 このみ (1) 南アルプス櫛形中
5位 30.88 志村 優 (1) 甲府城南中
6位 31.30 南 葵 (1) 甲府南中
7位 31.46 三浦 虹菜 (1) 下吉田中
8位 32.64 赤池 きらら (1) 押原中
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.28.35 青沼 麗后 (2) 塩山中
2位 2.38.52 高橋 南奈 (2) 敷島中
3位 2.41.83 雨宮 美優 (2) 玉幡中
4位 2.42.78 細田 奈那 (2) 甲府西中
5位 2.47.23 秋山 さくら (2) 韮崎西中
6位 2.48.37 山中 愛菜 (2) 甲西中
7位 2.50.01 勝俣 愛良 (1) 下吉田中
8位 2.52.47 小林 結衣 (2) 玉穂中
9位 2.53.45 倉知 夏々美 (2) 南アルプス八田中
10位 2.53.46 渡井 七海 (2) 双葉中
11位 2.54.76 末木 杏理 (2) 甲府北東中
12位 2.58.76 渡辺 芽美 (1) 山梨大附中
13位 3.21.59 村松 杏海 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 石井 彩葉 (2) 上野原西中
DNS 小泉 ひかり (2) 大月東中
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.33.86 城山 愛衣 (1) 塩山中
2位 2.34.58 清水 蒼 (2) 白根巨摩中
3位 2.41.76 坂本 優 (2) 玉幡中
4位 2.43.21 入戸 野月 (2) 敷島中
5位 2.46.58 小野 絢加 (1) 田富中
6位 2.50.02 花輪 かすみ (2) 韮崎東中
7位 2.52.77 前島 麗 (2) 一宮中
8位 2.56.78 佐藤 楓華 (2) 玉穂中
9位 2.58.40 角田 果澄 (2) 石和中
10位 3.06.35 勝俣 蒼空 (1) 下吉田中
11位 3.09.04 数野 蓮華 (2) 甲府北東中
12位 3.10.44 河原 しずく (2) 吉田中
DNS 市橋 涼花 (2) 若草中
DNS 山口 ひかり (1) 大月東中
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.29.90 上田 歩実 (2) 山梨大附中
2位 2.30.75 工藤 風花 (2) 韮崎西中
3位 2.39.87 今津 真麻 (2) 南アルプス櫛形中
4位 2.43.80 長嶺 実果 (2) 若草中
5位 2.44.60 荻野 真緒 (2) 白根巨摩中
6位 2.45.75 小沢 日菜乃 (1) 双葉中
7位 2.47.88 神原 花音 (2) 韮崎東中
8位 2.49.77 古屋 吏那 (2) 石和中
9位 2.50.15 畑 柚葉 (2) 甲西中
10位 2.53.24 大堀 佐和 (2) 南アルプス八田中
11位 2.58.05 小沢 梓珠貴 (2) 甲府東中
12位 3.00.43 望月 凛花 (2) 押原中
13位 3.42.16 勝又 有純 (2) 駿台甲府中
DNS 若林 愛 (1) 田富中
DNS 三好 あゆな (2) 上野原西中
女子 800M 予選【中1】 1組
1位 2.29.47 萩原 美優 (1) 若草中
2位 2.30.88 清水 真莉衣 (1) 甲府北中
3位 2.37.42 渡辺 心寧 (1) 下吉田中
4位 2.42.64 斎藤 優 (1) 石和中
5位 2.43.06 遠藤 弥空 (1) 駿台甲府中
6位 2.45.52 横山 妃紗 (1) 押原中
7位 2.45.80 井上 樺夢 (1) 敷島中
8位 2.46.58 奥秋 千菜 (1) 双葉中
9位 2.50.09 森 茜 (1) 玉穂中
10位 2.50.47 保坂 理菜 (1) 韮崎東中
11位 2.54.97 上原 茉莉香 (1) 南アルプス八田中
12位 3.00.48 佐野 千尋 (1) 田富中
13位 3.09.40 佐藤 華蓮 (1) 上野原中
DNS 渡部 真彩 (1) 上条中
女子 800M 予選【中1】 2組
1位 2.36.96 山井 桃花 (1) 敷島中
2位 2.38.23 野口 心暖 (1) 白根巨摩中
3位 2.38.41 木村 香音 (1) 双葉中
4位 2.41.87 北村 奏良 (1) 石和中
5位 2.44.44 代永 楽彩 (1) 甲陵中
6位 2.48.46 松原 葵 (1) 若草中
7位 2.50.67 羽田 心愛 (1) 下吉田中
8位 2.51.43 星野 未有 (1) 韮崎東中
9位 2.54.91 高橋 あおい (1) 上野原中
10位 2.57.99 加納 愛華 (1) 押原中
11位 3.00.23 坂本 美海 (1) 田富中
12位 3.12.43 羽田野 音々 (1) 甲府北中
13位 3.17.77 篠原 桃香 (1) 甲西中
DNS 小池 和 (1) 玉穂中
DNS 今井 愛純 (1) 玉幡中
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.30.44 清水 真莉衣 (1) 甲府北中
2位 2.30.80 萩原 美優 (1) 若草中
3位 2.32.37 山井 桃花 (1) 敷島中
4位 2.38.81 野口 心暖 (1) 白根巨摩中
5位 2.39.09 木村 香音 (1) 双葉中
6位 2.41.02 斎藤 優 (1) 石和中
7位 2.41.05 渡辺 心寧 (1) 下吉田中
8位 2.41.80 北村 奏良 (1) 石和中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.29.37 青沼 麗后 (2) 塩山中
2位 11.10.95 清水 蒼 (2) 白根巨摩中
3位 11.12.65 飯田 真菜 (2) 南アルプス櫛形中
4位 11.39.73 小笠原 悠 (2) 南アルプス櫛形中
5位 11.44.12 奈良 萌々夏 (2) 韮崎西中
6位 12.00.75 梶原 愛香 (2) 大月東中
7位 12.03.09 山中 愛菜 (2) 甲西中
8位 12.03.12 大堀 佐和 (2) 南アルプス八田中
9位 12.07.47 荻野 真緒 (2) 白根巨摩中
10位 12.15.55 前島 麗 (2) 一宮中
11位 12.24.03 桾沢 紅葉 (2) 韮崎西中
12位 12.25.81 伊藤 すずか (1) 双葉中
13位 12.27.38 畑 柚葉 (2) 甲西中
14位 12.28.16 新美 あかり (1) 双葉中
15位 12.28.86 末木 杏理 (2) 甲府北東中
16位 12.35.95 倉知 夏々美 (2) 南アルプス八田中
17位 12.47.51 小倉 麗 (2) 玉穂中
18位 13.07.55 鈴木 秋桜 (2) 大月東中
19位 14.49.74 数野 蓮華 (2) 甲府北東中
DNS 村松 羽那 (2) 若草中
DNS 清水 万尋 (2) 玉幡中
DNS 伊藤 凪沙 (2) 玉穂中

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース 1組 (-0.5)
1位 16.51 斎藤 美貴 (2) 南アルプス櫛形中
2位 18.24 杉井 爽花 (2) 玉穂中
3位 18.57 深沢 美羽 (2) 増穂中
4位 18.91 関戸 麗奈 (2) 双葉中
5位 19.73 赤尾 風香 (2) 白根巨摩中
DNS 三好 あゆな (2) 上野原西中
DNS 今井 美柚 (1) 山梨大附中
女子 100MMH タイムレース 2組 (-0.8)
1位 17.03 金丸 智里 (2) 玉幡中
2位 19.77 丸山 理帆 (2) 玉穂中
3位 19.85 桾沢 紀葉 (2) 韮崎西中
4位 20.30 田辺 彩 (2) 甲西中
5位 22.15 田原 茉咲 (2) 韮崎東中
DNS 笹本 真琴 (2) 甲府北中
DNS 星野 彩羽 (2) 大月東中
DNS 花輪 凛 (2) 駿台甲府中
女子 100MMH タイムレース 3組 (-0.8)
1位 16.11 広瀬 麻耶 (2) 甲府北東中
2位 17.22 江俣 和花 (2) 南アルプス櫛形中
3位 18.20 樋川 凛 (2) 玉幡中
4位 18.93 坂本 かりん (2) 甲府東中
5位 21.15 久保 春奈 (2) 甲府南中
6位 22.62 佐藤 文江 (2) 吉田中
DNS 小林 奈央 (2) 山梨大附中
女子 100MMH タイムレース 4組 (-1.1)
1位 16.42 市川 真也子 (2) 甲府南中
2位 18.22 伏見 空 (2) 韮崎西中
3位 18.95 川崎 愛果 (2) 白根巨摩中
4位 20.42 猪苗代 唯 (2) 敷島中
5位 20.71 山中 えりか (2) 押原中
6位 20.80 渡辺 夕凛 (2) 吉田中
7位 20.99 鰻池 杏 (2) 双葉中
DNS 鈴木 麻央 (2) 上野原西中
女子 100MMH 予選【中1】 1組 (-0.1)
1位 17.88 吉川 佳那 (1) 双葉中
2位 18.68 栗原 観希 (1) 甲府北東中
3位 19.25 田口 紗羽 (1) 玉穂中
4位 19.38 小笠原 恵那 (1) 吉田中
5位 22.28 小笠原 琴音 (1) 上野原中
女子 100MMH 予選【中1】 2組 (0.4)
1位 17.65 井上 小春 (1) 甲府東中
2位 19.13 梶山 こころ (1) 石和中
3位 19.26 大場 彩花 (1) 押原中
4位 19.65 堀内 結衣 (1) 吉田中
5位 20.42 清水 真優 (1) 南アルプス櫛形中
6位 26.46 中嶋 莉々夏 (1) 韮崎東中
女子 100MMH 予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 18.59 畑野 こなつ (1) 甲府北中
2位 19.60 宮沢 侑芽 (1) 双葉中
3位 20.14 穴水 梨音 (1) 白根巨摩中
4位 20.63 林 わか菜 (1) 田富中
5位 21.63 バイデ 与菜 (1) 甲府北東中
6位 24.35 伊藤 未来 (1) 韮崎東中
女子 100MMH 決勝【中1】 (0.3)
1位 17.65 井上 小春 (1) 甲府東中
2位 18.04 吉川 佳那 (1) 双葉中
3位 18.16 畑野 こなつ (1) 甲府北中
4位 18.62 栗原 観希 (1) 甲府北東中
5位 19.03 小笠原 恵那 (1) 吉田中
6位 19.05 梶山 こころ (1) 石和中
7位 19.43 田口 紗羽 (1) 玉穂中
8位 19.61 大場 彩花 (1) 押原中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 54.66 白根巨摩中
2位 56.32 韮崎西中
3位 56.52 大月東中
4位 57.37 石和中
5位 57.75 上野原西中
DNS 甲府北中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 53.38 南アルプス櫛形中
2位 54.30 塩山中
3位 55.73 韮崎東中
4位 57.68 甲府西中
5位 59.21 駿台甲府中
DNS 甲府東中
DNS 下吉田中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 53.18 玉穂中
2位 56.64 玉幡中
3位 56.72 甲府南中
4位 58.63 押原中
5位 59.65 吉田中
DNS 田富中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 56.07 甲西中
2位 56.20 増穂中
3位 56.68 若草中
4位 60.67 南アルプス八田中
DSQ 甲府北東中
DSQ 双葉中
女子 4×100MR 決勝
1位 52.79 玉穂中
2位 53.94 南アルプス櫛形中
3位 55.30 白根巨摩中
4位 55.91 塩山中
5位 56.29 甲西中
6位 56.59 増穂中
7位 56.75 韮崎東中
8位 56.98 韮崎西中
女子 4×100MR 予選【中1】 1組
1位 56.65 押原中
2位 56.77 南アルプス櫛形中
3位 58.28 双葉中
4位 59.13 田富中
5位 59.42 吉田中
6位 59.86 上野原中
7位 60.48 韮崎東中
DNS 上条中
女子 4×100MR 予選【中1】 2組
1位 55.67 玉穂中
2位 56.94 石和中
3位 57.04 甲府東中
4位 57.49 下吉田中
5位 57.82 甲府南中
6位 58.69 白根巨摩中
7位 60.61 甲府城南中
8位 63.18 甲府西中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 55.83 玉穂中
2位 57.12 石和中
3位 57.58 押原中
4位 57.71 下吉田中
5位 57.93 南アルプス櫛形中
6位 59.11 甲府南中
7位 59.80 双葉中
DSQ 甲府東中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.45 八巻 一紗 (2) 塩山中
2位 1.40 三宅 春菜 (2) 石和中
3位 1.35 川田 京珠 (2) 甲府東中
4位 1.30 橘田 咲良 (2) 上条中
5位 1.25 仙洞田 朱音 (2) 玉幡中
5位 1.25 大森 美季 (2) 双葉中
7位 1.20 雨宮 里奈 (2) 吉田中
7位 1.20 土屋 ゆい (2) 南アルプス櫛形中
7位 1.20 米山 いおり (1) 下吉田中
7位 1.20 大村 しおり (2) 甲府南中
7位 1.20 山中 愛菜 (2) 押原中
12位 1.20 深沢 理心 (2) 白根巨摩中
12位 1.20 依田 光絹 (2) 白根巨摩中
12位 1.20 小林 千夏 (2) 玉幡中
15位 1.20 崎田 優奈 (2) 塩山中
15位 1.20 山下 美嘉 (2) 双葉中
15位 1.20 杉山 璃紗 (2) 南アルプス櫛形中
DNS 石井 音々 (2) 上野原西中
NM 丸山 理帆 (2) 玉穂中
DNS 丸山 華穂 (2) 吉田中
DNS 佐野 夏樹 (2) 増穂中
DNS 松原 優衣 (2) 玉穂中
DNS 中嶋 莉子 (2) 山梨大附中
DNS 伏見 空 (2) 韮崎西中
DNS 山口 凛 (2) 上野原西中
NM 中沢 真己 (2) 甲西中
NM 小林 瑠波 (2) 甲府東中
DNS 飯野 結月 (2) 押原中
DNS 輿石 千尋 (2) 甲府南中
DNS 田辺 悠香 (2) 下吉田中
DNS 小島 由佳 (2) 田富中
DNS 永井 心花 (2) 増穂中
DNS 上田 菜摘 (2) 田富中
女子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.25 田中 黎 (1) 南アルプス八田中
2位 1.20 鶴田 菜月 (1) 甲府南中
2位 1.20 谷口 真凛 (1) 甲府西中
2位 1.20 渡辺 想 (1) 下吉田中
5位 1.20 小山田 優美 (1) 石和中
6位 1.20 内田 菜月 (1) 南アルプス櫛形中
7位 1.10 渡辺 七海 (1) 下吉田中
NM 渡辺 美咲 (1) 押原中
NM 大木 遥加 (1) 甲府東中
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.29 (0.0) 萩原 けい奈 (2) 上条中
2位 4.82 (0.4) 依田 光絹 (2) 白根巨摩中
3位 4.72 (0.5) 土屋 ゆい (2) 南アルプス櫛形中
4位 4.65 (0.0) 樋口 陽奈 (2) 田富中
5位 4.64 (0.0) 岩瀬 夕奈 (2) 甲府南中
6位 4.59 (-0.7) 久島 瑞恵 (2) 上野原西中
7位 4.57 (0.0) 金丸 智里 (2) 玉幡中
8位 4.54 (0.0) 石井 音々 (2) 上野原西中
9位 4.34 (-0.1) 山口 ひかり (1) 大月東中
10位 4.17 (-0.3) 渡辺 希佳 (2) 白根巨摩中
11位 4.17 (-0.5) 石原 一花 (2) 甲西中
12位 4.12 (-0.5) 関戸 麗奈 (2) 双葉中
13位 4.11 (-0.5) 上野 美和 (2) 韮崎東中
14位 4.10 (-0.8) 小林 保乃蘭 (2) 石和中
15位 4.05 (-0.6) 塩沢 羽菜 (2) 南アルプス櫛形中
16位 3.90 (0.0) 土橋 彩音 (1) 塩山中
17位 3.89 (-0.7) 永井 心花 (2) 増穂中
18位 3.87 (0.0) 関本 凪 (2) 石和中
19位 3.86 (0.0) 野中 千夏 (2) 玉穂中
20位 3.85 (-0.4) 渡辺 ちさと (2) 双葉中
21位 3.84 (0.0) 石原 あすか (2) 玉幡中
22位 3.80 (-0.8) 錦戸 真奈 (2) 甲府南中
23位 3.71 (-0.6) 渡辺 友梨 (2) 吉田中
24位 3.70 (-0.6) 森 琴音 (2) 甲西中
25位 3.67 (-0.8) 米山 いおり (1) 下吉田中
26位 3.65 (-0.1) 猪越 美月 (2) 吉田中
27位 3.63 (-0.3) 望月 美咲 (1) 駿台甲府中
28位 3.58 (-0.1) 深沢 こころ (2) 韮崎西中
29位 3.57 (0.0) 黒部 摩耶 (2) 上野原中
30位 3.52 (-0.2) 西井 胡桃 (2) 田富中
31位 3.39 (-0.3) 田辺 悠香 (2) 下吉田中
32位 3.29 (0.3) 深美 燿 (2) 押原中
33位 3.12 (0.6) 秋山 楓音 (2) 増穂中
34位 2.99 (0.0) 土屋 結菜 (2) 甲府南西中
35位 2.82 (0.0) 山口 紗英 (2) 玉穂中
36位 2.66 (-0.2) 鳥居 ゆな (2) 甲府南西中
NM 米山 彩里 (2) 押原中
DNS 野沢 莉子 (2) 韮崎東中
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.70 (0.0) 樋口 実桜 (1) 下吉田中
2位 4.33 (0.0) 菱山 那柚 (1) 甲府東中
3位 4.31 (0.0) 阿部 雪乃 (1) 上野原西中
4位 4.16 (0.8) 沓掛 美麗 (1) 押原中
5位 4.01 (0.0) 河西 彩音 (1) 押原中
6位 4.01 (0.2) 窪田 和 (1) 韮崎東中
7位 3.98 (-0.3) 小林 己恭 (1) 上条中
8位 3.92 (0.0) 清水 瑠衣 (1) 上野原中
9位 3.73 (0.3) 広瀬 萌子 (1) 甲西中
10位 3.71 (0.3) 渡辺 桃 (1) 下吉田中
11位 3.66 (0.0) 内田 茜 (1) 甲府東中
12位 3.66 (0.5) 樋川 柚花 (1) 甲府北西中
13位 3.55 (0.0) 中込 侑那 (1) 甲府南中
14位 3.54 (0.0) 高野 萌 (1) 田富中
15位 3.47 (0.2) 糸井 百花 (1) 若草中
16位 3.47 (0.3) 五味 夏鈴 (1) 韮崎東中
17位 3.44 (0.0) 来海 晴香 (1) 南アルプス櫛形中
18位 3.37 (0.0) 土屋 風歌 (1) 甲府西中
19位 3.36 (0.0) 上田 愛実 (1) 若草中
20位 3.34 (0.2) 伊藤 海憂 (1) 吉田中
21位 3.33 (0.0) 高根 萌 (1) 双葉中
22位 3.27 (0.3) 中村 遥香 (1) 甲府南中
23位 3.24 (0.2) 勝俣 春花 (1) 吉田中
24位 3.18 (-0.2) 三井 智尋 (1) 玉幡中
25位 3.14 (0.2) 平松 朋花 (1) 玉幡中
26位 2.98 (0.0) 赤池 咲希 (1) 白根巨摩中
27位 2.83 (0.0) 深沢 菜々花 (1) 白根巨摩中
28位 2.55 (0.0) 今福 愛菜 (1) 玉穂中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.78 吉留 優香 (2) 南アルプス櫛形中
2位 10.41 志村 萌花 (2) 玉穂中
3位 9.88 鞍打 千種 (2) 早川中
4位 8.77 村松 優衣 (2) 玉幡中
5位 8.64 福留 彩葉 (2) 玉幡中
6位 8.52 永田 舞 (2) 甲西中
7位 8.45 落合 志帆 (2) 若草中
8位 8.00 久保田 りな (2) 南アルプス櫛形中
9位 7.36 猪苗代 唯 (2) 敷島中
10位 7.27 村越 麻緒 (2) 白根巨摩中
11位 7.21 中込 陽菜 (2) 増穂中
12位 7.21 佐藤 ほなみ (2) 上野原中
13位 6.90 中沢 真己 (2) 甲西中
14位 6.70 小俣 采未 (2) 吉田中
15位 6.64 秋山 楓音 (2) 増穂中
16位 6.36 小泉 ひかり (2) 大月東中
17位 6.21 猪股 葵 (2) 甲府北中
18位 6.05 金丸 優奈 (2) 白根巨摩中
19位 5.97 大村 しおり (2) 甲府南中
20位 5.84 市川 叶 (2) 吉田中
21位 5.40 錦戸 真奈 (2) 甲府南中
22位 4.01 天野 楓夏 (2) 若草中
DNS 山本 明日香 (2) 甲府西中
DNS 飯野 結月 (2) 押原中
DNS 三井 希紘 (2) 甲府東中
DNS 小林 瑠波 (2) 甲府東中
DNS 細田 奈那 (2) 甲府西中
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 7.99 功刀 麻琴 (1) 押原中
2位 7.24 滝沢 綾乃 (1) 双葉中
3位 6.91 名執 真生 (1) 白根巨摩中
4位 6.77 ケリー ラウラ (1) 田富中
5位 6.66 野村 あおい (1) 甲府南中
6位 6.35 嶋津 知夏 (1) 甲府西中
7位 6.16 橘田 歩夢 (1) 石和中
8位 5.94 市川 桃己 (1) 石和中
9位 5.88 坂本 真穂 (1) 白根巨摩中
10位 5.85 天野 萌絵香 (1) 大月東中
11位 5.55 西村 優花 (1) 甲府東中
12位 5.49 小沢 朱麗 (1) 甲府城南中
13位 5.45 小沢 恋々 (1) 若草中
14位 5.33 小尾 夏鈴 (1) 敷島中
15位 3.58 後藤 桃佳 (1) 吉田中
DNS 和智 莉亜 (1) 上野原中
DNS 中丸 舞 (1) 南アルプス櫛形中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2079 八巻 一紗 (2) 塩山中
2位 1821 伏見 紅ノ香 (2) 白根巨摩中
3位 1818 市川 真也子 (2) 甲府南中
4位 1813 河西 莉乃葉 (2) 若草中
5位 1781 江俣 和花 (2) 南アルプス櫛形中
6位 1718 斎藤 美貴 (2) 南アルプス櫛形中
7位 1585 杉井 爽花 (2) 玉穂中
8位 1463 丸山 華穂 (2) 吉田中
9位 1390 深沢 理心 (2) 白根巨摩中
10位 1271 清水 夕姫 (2) 韮崎西中
11位 801 上野 美和 (2) 韮崎東中
DNF 雨宮 里奈 (2) 吉田中