速報 アジアユース選手権陸上 2017年 大会結果

速報 アジアユース選手権陸上 2017年 大会結果

男子100m

男子 100M 予選 1組 風速:0.6

1位 10.78 HANBO SUO CHINA
2位 10.85 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
3位 10.87 MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA
4位 10.89 JOSHUA HAN WEI CHUA SINGAPORE
5位 11.05 CH.PALENDER KUMAR INDIA
6位 11.43 YOUNAS WAQAR PAKISTAN
7位 11.93 ALI JAZEEL AHMED MALDIVES
8位 12.13 SEMEN KOZHEMIAKIN KYRGYZSTAN

男子 100M 予選 2組 風速:0.0

1位 10.85 木下 凜太郎 東福岡高
2位 10.89 SUNJAE CHOI KOREA
3位 10.91 ABDO AHMED MARAZOUQ SAUDI ARABIA
4位 11.12 CHI FAI MA HONG KONG
5位 11.45 ADIL RAMET KAZAKHSTAN
6位 11.54 AASHISH KHATRI NEPAL
7位 11.66 CHI HIN LEI MACAU
8位 11.83 KA IN VONG MACAU

男子 100M 予選 3組 風速:-0.6

1位 10.90 MINKYU SHIN KOREA
2位 10.96 MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
3位 10.97 PATIPHAT KASUWAN THAILAND
4位 10.99 AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA
5位 11.42 ABDUL RAHMAN AL-KHATER QATAR
6位 11.67 MOHAMED SHAZEEN JIHAD MALDIVES
7位 12.35 TAI SHENG WEI CHINESE TAIPEI
8位 12.37 MEATVATHANA SEAM CAMBODIA

男子 100M 準決勝 1組 風速:1.3

1位 10.69 GURINDERVIR SINGH INDIA
2位 10.70 YEE HN RICO TSE HONG KONG
3位 10.73 木下 凜太郎 東福岡高
4位 10.74 HANBO SUO CHINA
5位 10.74 MINKYU SHIN KOREA
6位 10.78 JOSHUA HAN WEI CHUA SINGAPORE
7位 10.80 CH.PALENDER KUMAR INDIA
8位 11.05 AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA

男子 100M 準決勝 2組 風速:0.4

1位 10.82 MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA
2位 10.84 SUNJAE CHOI KOREA
3位 10.92 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
4位 10.93 THEPPANA MANANNALAGE SURAJ RATH SRI LANKA
5位 10.94 MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
6位 10.98 PATIPHAT KASUWAN THAILAND
7位 11.00 ABDO AHMED MARAZOUQ SAUDI ARABIA
8位 11.12 SURIYA TAEMCHAN THAILAND

男子 100M 決勝 風速:-0.1

1位 10.77 GURINDERVIR SINGH INDIA
2位 10.80 MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA
3位 10.81 SUNJAE CHOI KOREA
4位 10.83 MINKYU SHIN KOREA
5位 10.85 HANBO SUO CHINA
6位 10.88 YEE HN RICO TSE HONG KONG
7位 10.90 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
8位 10.96 木下 凜太郎 東福岡高

男子200m

男子 200M 予選 1組 風速:-0.2

1位 21.61 MINKYU SHIN KOREA
2位 21.97 CH.PALENDER KUMAR INDIA
3位 22.00 SHALIKA SANTHUSH WEERASINHA ATAM SRI LANKA
4位 22.31 AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA
5位 22.64 SAIFUL ISMAIL KHAN BANGLADESH
6位 23.06 MOHAMMAD ABUZENAH JORDAN
7位 24.44 ABDUL RAHMAN AL-KHATER QATAR
8位 25.02 HANBO SUO CHINA

男子 200M 予選 2組 風速:0.0

1位 21.89 SURIYA TAEMCHAN THAILAND
2位 21.97 AKSHAY NAIN INDIA
3位 22.69 SHING KIT LEUNG HONG KONG
4位 22.74 MOHAIMEN ABEER ALMSAFIR IRAQ
5位 23.93 AASHISH KHATRI NEPAL
6位 25.03 PHANNCHI PHAN CAMBODIA
-位 DNF TAI SHENG WEI CHINESE TAIPEI

男子 200M 予選 3組 風速:0.1

1位 21.71 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
2位 22.13 SAOUD AL-HUMAIDI QATAR
3位 22.22 MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
4位 24.34 MOHD NURSHAFIQ SAIFUL ARIF AL AMIN BRUNEI DARUSSALAM
5位 25.89 MEATVATHANA SEAM CAMBODIA
-位 DNS OSAMA SHARAF SYRIA
-位 DNS JOSHUA YONH LOON SINGAPORE

男子 200M 予選 4組 風速:0.1

1位 22.35 CHI FAI MA HONG KONG
2位 22.89 ADIL RAMET KAZAKHSTAN
3位 23.42 MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES
4位 23.49 YOUNAS WAQAR PAKISTAN
5位 23.65 SHIHAB AL JABRI OMAN
6位 24.18 REEWAJ NEUPANE NEPAL
-位 DNS MUHAMMAD AIEDEL SA ADON MALAYSIA

男子 200M 予選 5組 風速:0.1

1位 21.98 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
2位 22.09 MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH
3位 22.20 SUNJAE CHOI KOREA
4位 22.54 MOHAMED NAAIL MALDIVES
5位 23.65 CHI HIN LEI MACAU
6位 23.71 SEMEN KOZHEMIAKIN KYRGYZSTAN
7位 26.06 SOULAXAY XAYSA LAOS

男子 200M 準決勝 1組 風速:0.1

1位 21.75 SURIYA TAEMCHAN THAILAND
2位 21.90 CH.PALENDER KUMAR INDIA
3位 22.02 MUHAMMAD SOLIHIN JAMALI MALAYSIA
4位 22.05 SUNJAE CHOI KOREA
5位 22.24 MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH
6位 22.71 SHING KIT LEUNG HONG KONG
7位 23.81 SHIHAB AL JABRI OMAN
-位 DNS YOUNAS WAQAR PAKISTAN

男子 200M 準決勝 2組 風速:1.3

1位 21.59 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
2位 21.91 CHI FAI MA HONG KONG
3位 21.96 SHALIKA SANTHUSH WEERASINHA ATAM SRI LANKA
4位 21.99 AKSHAY NAIN INDIA
5位 22.41 MOHAMED NAAIL MALDIVES
6位 22.85 MOHAIMEN ABEER ALMSAFIR IRAQ
-位 DNS CHI HIN LEI MACAU
-位 DNS MOHD NURSHAFIQ SAIFUL ARIF AL AMIN BRUNEI DARUSSALAM

男子 200M 準決勝 3組 風速:0.0

1位 21.45 MINKYU SHIN KOREA
2位 21.85 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
3位 22.06 SAOUD AL-HUMAIDI QATAR
4位 22.36 AHMED MUHANNA ALMARWANI SAUDI ARABIA
5位 22.52 SAIFUL ISMAIL KHAN BANGLADESH
6位 22.53 ADIL RAMET KAZAKHSTAN
7位 23.16 MOHAMMAD ABUZENAH JORDAN
8位 23.47 MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES

男子 200M 決勝 風速:0.4

1位 21.48 MINKYU SHIN KOREA
2位 21.69 SITTIPHON DONPRITEE THAILAND
3位 21.86 SURIYA TAEMCHAN THAILAND
4位 21.92 SHALIKA SANTHUSH WEERASINHA ATAM SRI LANKA
5位 22.00 稲毛 碧 (1) 東京学館新潟高
6位 22.02 CH.PALENDER KUMAR INDIA
7位 22.16 AKSHAY NAIN INDIA
8位 22.75 CHI FAI MA HONG KONG

男子 400M 予選 1組

1位 48.99 IFAN ANUGRAH SETIAWAN INDONESIA
2位 49.44 ALI SOLEYMANI IRAN
3位 50.89 NATCHANON SONGPRAM THAILAND
4位 51.19 HSIAO FAN HSU CHINESE TAIPEI
5位 52.20 ABDULLAH AYED ASUBAIE SAUDI ARABIA
6位 52.83 MOHAMMAD ABUZENAH JORDAN
7位 52.98 ALI SALAH WARH IRAQ
8位 53.78 MOHAMED MUNAZ ALI MALDIVES

男子 400M 予選 2組

1位 49.16 THIRAN KALAVITIGODA PATHIRANNA SRI LANKA
2位 49.86 MANISH INDIA
3位 50.42 SHEK ON ZION WONG HONG KONG
4位 51.34 KADYR ZHALGAS KAZAKHSTAN
5位 52.89 RAZA HASSAN PAKISTAN
6位 54.11 KANSUTEE WITTHAWET THAILAND
7位 59.78 PHANNCHI PHAN CAMBODIA

男子 400M 予選 3組

1位 49.05 AKSHAY NAIN INDIA
2位 49.12 MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH
3位 49.12 THIRUBEN S/O THANA RAJAN SINGAPORE
4位 50.32 JIANLONG WANG CHINA
5位 51.21 VACHIRAWIT JITSANGUAN THAILAND
6位 51.57 CHING FUNG CHAN HONG KONG
-位 DSQ SHIHAB AL JABRI OMAN

男子 400M 予選 4組

1位 49.08 MUHAMMAD ILHAM SUHAIMI MALAYSIA
2位 49.40 MOHAMED NAAIL MALDIVES
3位 49.73 MOHAMMADREZA DEHGHANI IRAN
4位 50.08 JOSHUA YONH LOON SINGAPORE
5位 51.72 ALEXANDR AXYUTIN KAZAKHSTAN
6位 57.08 REEWAJ NEUPANE NEPAL
7位 57.08 ABDULAZIZ ALOBAIDLI QATAR

男子 400M 準決勝 1組

1位 48.26 IFAN ANUGRAH SETIAWAN INDONESIA
2位 48.62 THIRAN KALAVITIGODA PATHIRANNA SRI LANKA
3位 48.83 THIRUBEN S/O THANA RAJAN SINGAPORE
4位 49.96 MANISH INDIA
5位 50.11 JOSHUA YONH LOON SINGAPORE
6位 50.66 NATCHANON SONGPRAM THAILAND
7位 52.94 VACHIRAWIT JITSANGUAN THAILAND
8位 61.38 MOHAMMAD JAHIR RAYHAN BANGLADESH

男子 400M 準決勝 2組

1位 48.75 MUHAMMAD ILHAM SUHAIMI MALAYSIA
2位 49.32 AKSHAY NAIN INDIA
3位 49.47 ALI SOLEYMANI IRAN
4位 50.10 MOHAMMADREZA DEHGHANI IRAN
5位 50.29 SHEK ON ZION WONG HONG KONG
6位 50.69 HSIAO FAN HSU CHINESE TAIPEI
7位 50.97 MOHAMED NAAIL MALDIVES
8位 51.26 JIANLONG WANG CHINA

男子 400M 決勝

1位 47.47 IFAN ANUGRAH SETIAWAN INDONESIA
2位 48.16 MUHAMMAD ILHAM SUHAIMI MALAYSIA
3位 48.49 AKSHAY NAIN INDIA
4位 48.94 THIRAN KALAVITIGODA PATHIRANNA SRI LANKA
5位 48.96 ALI SOLEYMANI IRAN
6位 49.17 THIRUBEN S/O THANA RAJAN SINGAPORE
7位 49.50 MOHAMMADREZA DEHGHANI IRAN
8位 50.61 MANISH INDIA

男子 800M 予選 1組

1位 1.57.38 ABHISHEK MATHEW INDIA
2位 1.57.59 YEN WEI CHEN CHINESE TAIPEI
3位 1.58.44 SOMCHAI CHANKAEW THAILAND
4位 1.59.52 MIKHAIL SOLOSHENKO KYRGYZSTAN
5位 2.00.89 SERGEY SUKHOV KAZAKHSTAN
6位 2.01.49 ALMONTASER BALLAH HAMIEH LEBANON

男子 800M 予選 2組

1位 1.56.80 QI ZHAN CHINA
2位 1.57.43 HARSHA DISSANAYAKA MUDIYANSELA SRI LANKA
3位 1.57.91 WEMPY PELAMONIA INDONESIA
4位 1.57.91 HASANAIN ALI JOUDAH IRAQ
5位 1.59.11 NIKOLAY PETROV KAZAKHSTAN
6位 2.01.72 MOHAMMAD HASELI IRAN
7位 2.02.86 SHING LOK WOO HONG KONG
8位 2.17.81 AHMED AMER ASIRI SAUDI ARABIA

男子 800M 決勝

1位 1.54.99 ABHISHEK MATHEW INDIA
2位 1.54.99 HARSHA DISSANAYAKA MUDIYANSELA SRI LANKA
3位 1.55.25 QI ZHAN CHINA
4位 1.55.54 WEMPY PELAMONIA INDONESIA
5位 1.56.05 YEN WEI CHEN CHINESE TAIPEI
6位 1.57.38 HASANAIN ALI JOUDAH IRAQ
7位 1.58.09 SOMCHAI CHANKAEW THAILAND
8位 2.02.71 NIKOLAY PETROV KAZAKHSTAN

男子 1500M 決勝

1位 3.50.65 WEI YAN CHINA
2位 3.55.04 服部 凱杏 (1) 佐久長聖高
3位 3.58.74 JONGHAK PARK KOREA
4位 3.59.13 AVDESH NAGAR INDIA
5位 4.02.51 AHMED AL-YAARI YEMEN
6位 4.03.28 MOHD MERAJ INDIA
7位 4.08.90 GEONOH KIM KOREA
8位 4.13.47 SYED HUSSEIN ALJUNIED SINGAPORE
9位 4.15.14 BERCHMANS ARRULDASS MALAYSIA
10位 4.16.62 SAHASSAWAT MANAKLA THAILAND
11位 4.17.20 ALI ABBAS AL-SHAREEFI IRAQ
12位 4.27.23 ROBERTO BELO AMARAL TIMOR‐LESTE
13位 4.28.05 MIN ZAW MIN MYANMAR
14位 4.28.40 AEGKALAK SOHURAT THAILAND
15位 4.30.47 MAJED ABDULLAH SHRAHRLI SAUDI ARABIA
-位 DNS UMEDJON BAROTOV TAJIKISTAN

男子 3000M 決勝

1位 8.35.49 SHARIF ELATAWNEH JORDAN
2位 8.42.88 NOOR ALDEEN AL-HUMAIDHA YEMEN
3位 8.49.34 SEYEDAMIR ZAMANPOUR IRAN
4位 9.08.76 KHALID KHALIL RAMADHAN UNITED ARAB EMIRATE
5位 9.10.39 ILKHAM YERKABAYEV KAZAKHSTAN
6位 9.19.06 HENDRIK MARLYONDA INDONESIA
7位 9.27.76 GEONOH KIM KOREA
8位 9.37.18 SYED HUSSEIN ALJUNIED SINGAPORE
9位 9.38.17 MUHAMMAD FITRI U-SENG THAILAND
10位 9.44.43 LASSAUI AMANGOS KAZAKHSTAN
11位 9.45.78 ALIREZA NOURI IRAN
12位 9.48.32 ROBERTO BELO AMARAL TIMOR-LESTE
13位 9.59.68 ABDULLAH BALEYD KABE SAUDI ARABIA
14位 11.22.22 HENRIQUE PINTO TIMOR-LESTE

男子 110MH 予選 1組 風速:0.1

1位 13.75 XIAOHAN NING CHINA
2位 14.14 YUNG CHUN CHEN CHINESE TAIPEI
3位 14.23 WEI GUAN SINGAPORE
4位 14.46 XIN XU MACAU
5位 15.69 ALI SALAMATIAN IRAN
6位 16.24 SATHAPHONE XAIYAPHONE LAOS
7位 20.58 SAOUD AL‐HUMAIDI QATAR
-位 DNF ABDULRAHMAN YASEEN AL‐NIDAWI IRAQ

男子 110MH 予選 2組 風速:-1.0

1位 14.324 PUNGA SOREN INDIA
2位 14.329 SHESHAN DILUSHA KARIYAWASAM SRI LANKA
3位 14.56 ALI NASER AL‐KHAQANI IRAQ
4位 14.67 SOMPHONG PHUDPHONG THAILAND
5位 14.73 DANILA GORYACHKIN KAZAKHSTAN
6位 14.74 LOK HEI WONG HONG KONG
-位 DNS ABHISHEK UBHE INDIA

男子 110MH 決勝

1位 13.45 HAO HUA LU CHINESE TAIPEI
2位 13.66 XIAOHAN NING CHINA
3位 13.73 HALOMOAN EDWIN BINSAR INDONESIA
4位 14.07 YUNG CHUN CHEN CHINESE TAIPEI
5位 14.21 SHESHAN DILUSHA KARIYAWASAM SRI LANKA
6位 14.25 ABHISHEK UBHE INDIA
7位 14.32 WEI GUAN SINGAPORE
8位 14.66 PUNGA SOREN INDIA

男子 400MH 予選 1組

1位 54.28 HALOMOAN EDWIN BINSAR INDONESIA
2位 55.27 KASEMSAN KAEWKUL THAILAND
3位 55.93 HAOJUN XU CHINA
4位 57.80 XIN XU MACAU
5位 58.97 LEONID PRONZHENKO TAJIKISTAN
6位 59.30 ALI NASER AL-KHAQANI IRAQ

男子 400MH 予選 2組

1位 53.62 TING HSUAN HUANG CHINESE TAIPEI
2位 53.78 NAVODYA SANKALPA SOBANA HANDIGEI SRI LANKA
3位 56.77 SHITONG HE CHINA
4位 58.22 NAIF HASSAN ALBISHI SAUDI ARABIA
5位 59.50 NIKITA CHPORSHNEV KAZAKHSTAN

男子 400MH 決勝

1位 51.96 HALOMOAN EDWIN BINSAR INDONESIA
2位 52.49 TING HSUAN HUANG CHINESE TAIPEI
3位 53.86 NAVODYA SANKALPA SOBANA HANDIGEI SRI LANKA
4位 55.31 HAOJUN XU CHINA
5位 55.45 KASEMSAN KAEWKUL THAILAND
6位 56.51 SHITONG HE CHINA
7位 56.86 XIN XU MACAU
-位 DNF NAIF HASSAN ALBISHI SAUDI ARABIA

男子 2000MSC 決勝

1位 5.58.34 HASAN SAAD ALASDI IRAQ
2位 6.01.16 NGUYEN TRUNG CUONG VIETNAM
3位 6.13.33 MOHAMMED AL SULEIMANI OMAN
4位 6.25.36 HUSNI KAYED FAYIZ HUSSEIN JORDAN
5位 6.38.38 STANISLAV FILIPPOV KAZAKHSTAN
6位 6.45.36 UMEDJON BAROTOV TAJIKISTAN
7位 6.51.49 PUBODIN SAKDIWONG THAILAND
8位 6.55.64 KAREEM ABOSAMRA SYRIA
9位 7.33.51 MOHAMMED KHALID MIQTAFI SAUDI ARABIA

男子 10000MW 決勝

1位 45.30.39 SANJAY KUMAR INDIA
2位 45.47.41 鈴木 大 (2) 智辯学園奈良カレッジ高
3位 46.12.58 YAO ZHANG CHINA
4位 48.00.69 濱西 諒 (2) 履正社高
5位 49.50.21 HAO GONG CHINA
6位 50.27.22 WEI JUI CHANG CHINESE TAIPEI
7位 52.37.30 WICHIAN MUEPOKU THAILAND
8位 54.18.87 JUN WEI SIA SINGAPORE
9位 55.25.55 ZUO SHENG YEO SINGAPORE
10位 62.06.03 AHMED WIRYA JABBAR IRAQ
-位 DNF SURACHAT THAESI THAILAND
-位 DNF SURAJ PANWAR INDIA
-位 DSQ ARMIN SHAHMALEKI IRAN
-位 DSQ DONGMIN IM KOREA

男子 メドレーリレー 予選 1組

1位 1.55.72 INDIA
2位 1.56.16 CHINESE TAIPEI
3位 1.58.73 KAZAKHSTAN
4位 2.01.77 CHINA
5位 2.11.52 QATAR

男子 メドレーリレー 予選 2組

1位 1.57.06 HONG KONG
2位 1.57.59 THAILAND
3位 1.58.57 IRAN
4位 1.59.78 SAUDI ARABIA
5位 2.03.73 IRAQ

男子 メドレーリレー 決勝

1位 1.55.62 INDIA
2位 1.55.71 CHINESE TAIPEI
3位 1.56.11 HONG KONG
4位 1.56.17 THAILAND
5位 1.56.17 CHINA
6位 1.59.38 KAZAKHSTAN
7位 1.59.58 SAUDI ARABIA
-位 DSQ IRAN

男子 走り高跳び 決勝

1位 2.10 CAO VO NGOC LONG VIETNAM
2位 2.03 QIHAO SUN CHINA
3位 2.00 HUSSAIN NASSER ALSHAWAKIR SAUDI ARABIA
4位 1.97 HIN CHAK TIMOTHY LAM HONG KONG
5位 1.93 CHENUKA VISUN KASTURIARACHCHI SRI LANKA
6位 1.89 CHAK KWAN CHAN HONG KONG
7位 1.89 PEERAWIT KHIADNUY THAILAND
8位 1.85 WALLY GACUSA PHILIPPINES

男子 棒高跳び 決勝

1位 5.00 KASINPOB CHOMCHANAD THAILAND
2位 4.85 LUCHENG YANG CHINA
3位 4.80 IDAN FAUZAN RICHSAN INDONESIA
4位 4.60 STANISLAV SOLOVYEV KAZAKHSTAN
5位 4.55 FEI WU CHINESE TAIPEI
6位 4.40 RAKESH GOND INDIA
7位 4.20 YONG FU HUANG CHINESE TAIPEI
8位 4.20 FRANCIS EDWARD OBIENA PHILIPPINES
9位 4.05 TEERAOAT PHOMEE THAILAND
10位 3.90 SACIIN ESAN D MARAN SINGAPORE
11位 3.70 KYLER JIN WAYNE ONG SINGAPORE
12位 3.70 MUBARAK AL‐ABDULLA QATAR
-位 DNS GAAFAR AL‐AIDAROS YEMEN
-位 DNS BAOTAO SONG CHINA

男子 走り幅跳び 決勝

1位 7.49 (0.0) SEUNGJUN LEE KOREA
2位 7.38 (0.0) HUA YU WEN CHINESE TAIPEI
3位 7.30 (-0.1) 和田 晃輝 太成学院高
4位 7.17 (-0.7) ZIHUI HUA CHINA
5位 7.10 (0.0) HON KIT CHOW HONG KONG
6位 7.02 (0.7) NASMEE SATAPOR THAILAND
7位 7.02 (0.3) CHATCHANAN CHUROD THAILAND
8位 6.94 (0.4) RISHAB KUMAR INDIA
9位 6.94 (0.1) MUHAMMAD NAZRI MUSTAFA MALAYSIA
10位 6.88 (-0.1) JIANMING YU CHINA
11位 6.67 (0.0) RASHID AL-SUWAIDI QATAR
12位 6.62 (0.0) KARAWE THANTHRIGE PRAMOD PERERA SRI LANKA
13位 6.55 (0.0) LRONG SING FONG HONG KONG
14位 6.38 (0.9) AMEER GAILAN AWAD IRAQ
15位 6.33 (0.0) PIN CHIEH YANG CHINESE TAIPEI
16位 6.25 (-0.1) YOUNAS WAQAR PAKISTAN

男子 三段跳び 決勝

1位 15.05 (0.0) MUHAMMAD NAZRI MUSTAFA MALAYSIA
2位 14.78 (-0.1) HAO WEN HUANG CHINESE TAIPEI
3位 14.71 (-0.4) JIANMING YU CHINA
4位 14.66 (-0.5) HAMIDREZA KIA IRAN
5位 14.64 (-0.4) JAVOKHIR NORIEV UZBEKISTAN
6位 14.41 (-0.4) ABDUZHAPAR SHANSHIDOV KAZAKHSTAN
7位 14.18 (0.1) NATTAPONG SRINONTA THAILAND
8位 13.82 (-0.3) AMEER GAILAN AWAD IRAQ
9位 13.59 (-0.5) KARAWE THANTHRIGE PRAMOD PERERA SRI LANKA
10位 13.13 (-0.3) XAIPASID VORACHITH LAOS
11位 NM XIAOJIN ZHENG CHINA

男子 砲丸投げ 決勝

1位 19.40 PO EN YANG CHINESE TAIPEI
2位 18.82 MOHIT INDIA
3位 18.59 松田 貫汰 咲くやこの花高
4位 18.53 YU SIANG JHANG CHINESE TAIPEI
5位 18.37 SUNGBIN LEE KOREA
6位 17.98 JIAN GAO CHINA
7位 17.81 KARTIKEY INDIA
8位 17.78 YINGXU ZHU CHINA
9位 17.36 GEONJOO KIM KOREA
10位 17.15 JAKKAPAT NIOSRI THAILAND
11位 17.02 AMIRHOSSEIN DARVISHI IRAN
12位 16.28 山下 航生 岐阜商業高
13位 16.23 AMIRHOSSEIN RAHMANI IRAN
14位 15.39 WAI LOK SIT HONG KONG
15位 15.38 EINAR AHMAD SYRIA
16位 15.16 MARZOUQ AL-HAJ QATAR
17位 15.02 SITTIPONG KETKAEO THAILAND
18位 14.71 AHMED AL-HAJ QATAR
19位 14.45 RASHID SODIKOV UZBEKISTAN
20位 14.38 JONATHAN JUN JIE LOW SINGAPORE
21位 13.82 JEEP WEN KEE MALAYSIA
22位 13.59 SAFI MOHAMMAD SHIR AFGHANISTAN

男子 円盤投げ 決勝

1位 56.47 ABHAY GUPTA INDIA
2位 54.58 SAHIL SILWAL INDIA
3位 52.48 ING BAO NGU MALAYSIA
4位 52.00 JONATHAN JUN JIE LOW SINGAPORE
5位 51.51 AHMED AL-HAJ QATAR
6位 50.73 DANAIL SAFISHALAMZARI IRAN
7位 50.61 JAKKAPAT NIOSRI THAILAND
8位 49.43 EINAR AHMAD SYRIA
9位 48.00 山下 航生 (2) 岐阜商業高
10位 47.50 YINGXU ZHU CHINA
11位 46.62 ASRAFFUDIN FABANYO INDONESIA
12位 44.44 WAI LOK SIT HONG KONG
13位 43.93 INHA WOO KOREA
14位 43.65 MARZOUQ AL-HAJ QATAR
15位 43.40 AHMED ABDULELAH ALAALI SAUDI ARABIA
16位 43.37 ZHENG WANG CHINA
17位 41.61 ALFRED WEI LUN LEONG SINGAPORE

男子 ハンマー投げ 決勝

1位 71.16 YUXUAN LIU CHINA
2位 70.29 DAMNEET SINGH INDIA
3位 69.76 NITESH POONIA INDIA
4位 66.63 UMIDJON KHASANOV UZBEKISTAN
5位 63.75 YUAN CHANG HSU CHINESE TAIPEI
6位 60.26 FABIAN SUN SIONG SIA MALAYSIA
7位 57.19 AWS BASIM ALAITHAN SAUDI ARABIA
8位 56.76 HUIYEONG LEE KOREA
9位 NM MOHAMMED AL-EMADI QATAR

男子 やり投げ 決勝

1位 77.25 ZHEKAI LIU CHINA
2位 74.30 ROHIT YADAV INDIA
3位 70.09 AVINASH YADAV INDIA
4位 69.89 中村 健太郎 (1) 清風南海高
5位 66.45 KUAN CHEN PAN CHINESE TAIPEI
6位 64.53 松田 貫汰 (2) 咲くやこの花高
7位 59.86 MOHD ALIF MOHD RAZI MALAYSIA
8位 59.69 WAI LIK FONG HONG KONG
9位 58.35 CHARUKA RUKSHAN KORALEA ARACHCHI SRI LANKA
10位 53.37 NUTTAPON CHUAYPRADIT THAILAND
11位 52.15 ABDULMAJEED SULTAN ALSUBAIE SAUDI ARABIA

男子 十種競技 決勝

1位 5982 TSU YUAN LIU CHINESE TAIPEI
2位 5976 MOHIT INDIA
3位 5904 REZA KEFAYATI IRAN
4位 5822 HUSSEIN ALI MOHAMMEDAWI IRAQ
5位 5511 SOURAV RATHI INDIA
6位 4950 SERGEY DEMENTYEV KAZAKHSTAN

女子 100M 予選 1組 風速:0.4

1位 12.01 LUYING GONG CHINA
2位 12.23 DUONG THI HOA VIETNAM
4位 12.47 PREECHAPORN PLUEMPAN THAILAND
5位 12.51 DANESHWARI AT INDIA
6位 12.55 CHELSEA CASSIOPEA EVALI BOPULAS MALAYSIA
7位 13.16 YASAMIN YOUSIF FARIS BAKKI IRAQ
8位 13.27 CHI LAN CHOU MACAU

女子 100M 予選 2組 風速:0.0

1位 11.98 LULU FENG CHINA
2位 12.43 JEANY NURAINI AMELIA AGRETA INDONESIA
3位 12.50 鈴木 くるみ 旭川龍谷高
4位 12.55 JIRAWAN CHUTRAKUN THAILAND
5位 12.82 CHEUK LAM FUNG HONG KONG
6位 12.90 RAINE SHUQIN OH SINGAPORE
7位 13.42 SIN LAN CHAO MACAU
8位 14.28 JAYARANI THARU NEPAL

女子 100M 予選 3組

1位 12.09 PUI KEI CHAN HONG KONG
2位 12.30 AZREEN NABILA ALIAS MALAYSIA
3位 12.31 ALIYA BOSHNAK JORDAN
4位 12.35 SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA
5位 12.40 RAJASHREE PRASAD INDIA
6位 12.89 WANAPA PANAMATANG THAILAND
7位 13.67 LUJHALA AMATYA NEPAL
-位 DNS REIHANEH MOBINI ARANI IRAN

女子 100M 決勝 風速:0.4

1位 11.77 LULU FENG CHINA
2位 11.91 PUI KEI CHAN HONG KONG
3位 12.07 LUYING GONG CHINA
4位 12.24 JEANY NURAINI AMELIA AGRETA INDONESIA
5位 12.25 SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA
6位 12.26 AZREEN NABILA ALIAS MALAYSIA
7位 12.31 DUONG THI HOA VIETNAM
8位 12.49 ALIYA BOSHNAK JORDAN

女子 200M 予選 1組 風速:-0.1

1位 25.12 YANAN TAO CHINA
2位 25.27 HIMA DAS INDIA
3位 25.35 SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA
4位 25.52 MARYAM MOHEBBI IRAN
5位 26.22 INNA GUBANOVA KAZAKHSTAN
6位 27.72 SEYHA PEN CAMBODIA
7位 28.74 JAYARANI THARU NEPAL

女子 200M 予選 2組 風速:0.0

1位 24.68 LULU FENG CHINA
2位 24.77 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
3位 25.19 RAJASHREE PRASAD INDIA
4位 26.02 TSZ SHAN WONG HONG KONG
5位 26.10 ANASTASSIYA LYSSAYA KAZAKHSTAN
6位 26.44 AZREEN NABILA ALIAS MALAYSIA
7位 26.92 YASAMIN YOUSIF FARIS BAKKI IRAQ
8位 27.54 SIN LAN CHAO MACAU

女子 200M 予選 3組 風速:-0.3

1位 24.87 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
2位 25.07 PUI KEI CHAN HONG KONG
3位 25.39 DUONG THI HOA VIETNAM
4位 25.40 PREECHAPORN PLUEMPAN THAILAND
5位 26.02 CHELSEA CASSIOPEA EVALI BOPULAS MALAYSIA
6位 26.20 TATIANA RYBAKOVA KYRGYZSTAN
7位 27.44 CHI LAN CHOU MACAU
8位 28.94 LUJHALA AMATYA NEPAL

女子 200M 決勝 風速:0.5

1位 24.06 LULU FENG CHINA
2位 24.57 PUI KEI CHAN HONG KONG
3位 24.60 井戸 アビゲイル風果 (1) 至学館高
4位 24.69 YANAN TAO CHINA
5位 24.74 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
6位 24.89 RAJASHREE PRASAD INDIA
7位 25.05 HIMA DAS INDIA
8位 25.54 SACHINI THARAKA DIVYANJALI KORALAGE SRI LANKA

女子 400M 予選 1組

1位 56.74 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
2位 57.52 SANDUMINI UDAHA KAPURALALAGE SRI LANKA
3位 60.07 KITIYA NGUPHIMAI THAILAND
4位 60.71 TAWANCHAT CHANGBU THAILAND
5位 61.75 ADITHYA KT INDIA
6位 63.95 ALENA SIDOROVA KYRGYZSTAN
7位 66.01 SEYHA PEN CAMBODIA

女子 400M 予選 2組

1位 56.51 JIADIE MO CHINA
2位 56.73 ALIYA BOSHNAK JORDAN
3位 56.94 MARYAM MOHEBBI IRAN
4位 57.78 D. JYOTHIKA SRI INDIA
5位 58.76 INNA GUBANOVA KAZAKHSTAN
6位 61.56 TATIANA RYBAKOVA KYRGYZSTAN
7位 62.37 RAWIWAN PRATIKE THAILAND

女子 400M 決勝

1位 55.19 ALIYA BOSHNAK JORDAN
2位 55.81 JOU HSUAN WANG CHINESE TAIPEI
3位 55.94 MARYAM MOHEBBI IRAN
4位 56.57 D. JYOTHIKA SRI INDIA
5位 57.30 SANDUMINI UDAHA KAPURALALAGE SRI LANKA
5位 58.91 INNA GUBANOVA KAZAKHSTAN
7位 60.09 KITIYA NGUPHIMAI THAILAND
-位 DNF JIADIE MO CHINA

女子 800M 予選 1組

1位 2.18.16 KAMILA RADJABOVA UZBEKISTAN
2位 2.18.44 TOKTAM DASTARBANDAN IRAN
3位 2.18.67 HAIHONG ZHU CHINA
4位 2.24.92 WEERACHAT SUWANNACHOT THAILAND
5位 2.28.89 SI MIN LEVYN WONG SINGAPORE
5位 2.52.04 SUNARY BOU CAMBODIA

女子 800M 予選 2組

1位 2.19.18 LOURIS DANOUN SYRIA
2位 2.23.46 LIN JIANG CHINA
3位 2.25.03 HO YEE NATASHA YUEN HONG KONG
4位 2.26.07 MARYAM KHOSHNIAT IRAN
5位 2.34.65 ARISSA RASHID SINGAPORE

女子 800M 決勝

1位 2.14.15 LOURIS DANOUN SYRIA
2位 2.14.23 HAIHONG ZHU CHINA
3位 2.15.21 KAMILA RADJABOVA UZBEKISTAN
4位 2.18.52 TOKTAM DASTARBANDAN IRAN
5位 2.19.84 WEERACHAT SUWANNACHOT THAILAND
6位 2.23.19 LIN JIANG CHINA
7位 2.27.18 MARYAM KHOSHNIAT IRAN
8位 2.28.22 HO YEE NATASHA YUEN HONG KONG

女子 1500M 決勝

1位 4.40.09 CHUNHUI LI CHINA
2位 4.51.26 BAHAREH JAHANTIGH IRAN
3位 4.52.75 KITTIKARN SUHARITDUMRONG THAILAND
4位 5.18.05 MENGYAO LU CHINA
5位 5.22.49 ARISSA RASHID SINGAPORE
6位 5.23.66 OCTAVIANA MANUEL SOARES TIMOR‐LESTE
7位 5.41.10 THINZAR AYE HTAR MYANMAR

女子 3000M 決勝

1位 10.00.96 CHOE IL GYONG DPR KOREA
2位 10.02.18 DOAN THU HANG VIETNAM
3位 10.05.27 SEEMA INDIA
4位 10.17.03 POONAM DINKAR SONUNE INDIA
5位 10.27.62 KIM JIN HUI DPR KOREA
6位 10.41.61 CHEN ZHANG CHINA
7位 10.58.29 RUBIA FATIMA MARTINS TIMOR-LESTE
8位 11.23.61 PHOEBE KEE SINGAPORE
9位 11.31.46 SUWIMON PHRAMCHUBUA THAILAND
10位 11.31.87 TING XUAN TOH SINGAPORE
11位 11.50.52 ERMELINDA DE JESUS ORNAI TIMOR-LESTE
-位 DNF BIMASHI ASHMIKA HERATH MUDIYANSEL SRI LANKA

女子 100MH 予選 1組 風速:0.1

1位 14.23 長﨑 さゆり 大社高
2位 14.77 XINYI HE CHINA
3位 14.93 YI LAM WU HONG KONG
4位 15.35 KARMENTNA NADIA QUADRA MALAYSIA
5位 18.59 KINGSAMONE OUNTHONGDY LAOS

女子 100MH 予選 2組

1位 14.31 TING WEI LIN CHINESE TAIPEI
2位 14.72 CHO YAN SHING HONG KONG
3位 14.94 PADTAMAWAN RIYAPHAN THAILAND
4位 15.00 DARYA DEMCHENKO KAZAKHSTAN
5位 19.18 JIAMIN HE CHINA

女子 100MH 決勝 風速:0.1

1位 14.08 TING WEI LIN CHINESE TAIPEI
2位 14.23 長﨑 さゆり 大社高
3位 14.29 CHO YAN SHING HONG KONG
4位 14.53 YI LAM WU HONG KONG
5位 14.69 XINYI HE CHINA
6位 14.79 PADTAMAWAN RIYAPHAN THAILAND
7位 14.97 DARYA DEMCHENKO KAZAKHSTAN
8位 15.06 KARMENTNA NADIA QUADRA MALAYSIA

女子 400MH 決勝

1位 59.71 YINA LIANG CHINA
2位 60.66 LE THI HONG HAN VIETNAM
3位 60.87 PEI SHAN WU CHINESE TAIPEI
4位 61.80 BUI TH TRANG VIETNAM
5位 67.79 ALEXANDRA YEGORINA KAZAKHSTAN
6位 74.38 PHAILINE KHONEPASEUTH LAOS

女子 2000MSC 決勝

1位 7.02.77 KIM HYANG SUK DPR KOREA
2位 7.04.25 NGO THIKHANH NY VIETNAM
3位 7.10.82 KIM MI HAE DPR KOREA
4位 7.53.83 SI YING ELAINE QUAH SINGAPORE
5位 7.57.25 ONPREEYA THAONOI THAILAND
6位 8.38.16 JENJIRA CHEHYANG THAILAND

女子 5000MW 決勝

1位 25.41.36 WEI CIAO WU CHINESE TAIPEI
2位 26.04.42 XIAOMIN ZHOU CHINA
3位 26.53.61 WENJING GAO CHINA
4位 27.02.65 NURUL ALYAHAZIQAH KAMARAZAMAN MALAYSIA
5位 27.21.64 UIJI JEONG KOREA
6位 28.59.92 KOTCHAPHON TANGSRIVONG THAILAND
7位 31.18.37 PHITSAMAI CHAROENSAMATHI THAILAND

女子 メドレーリレー 決勝

1位 2.09.63 CHINA
2位 2.15.65 THAILAND
3位 2.16.17 HONG KONG
4位 2.17.36 INDIA
-位 DSQ IRAN
-位 DSQ KAZAKHSTAN

女子 走り高跳び 決勝

1位 1.73 MARYA MABDULHAMEED ABDULELAH IRAQ
2位 1.69 NGUYEN LAN ANH VIETNAM
3位 1.69 OLGA SHLENTOVA UZBEKISTAN
4位 1.69 CHING JUNG TSAI CHINESE TAIPEI
5位 1.65 PRANGTHIP CHITKHOKKRUAD THAILAND
6位 1.65 CHING LAAM PRISCILLA CHEUNG HONG KONG
7位 1.65 YELIZAVETA MATVEYEVA KAZAKHSTAN
8位 1.60 ULYANA FILINA KAZAKHSTAN
8位 1.60 ALINA YABLOKOVA UZBEKISTAN
10位 1.55 KAMONCHAT PHIANDEE THAILAND
11位 1.55 MARIIA TIMOSHENKO KYRGYZSTAN
12位 1.50 NOOR ALQADI JORDAN

女子 棒高跳び 決勝

1位 4.15 CHUNGE NIU CHINA
2位 3.70 QIANRU ZHANG CHINA
2位 3.70 YING TUNG LIN CHINESE TAIPEI
4位 3.70 ANASTASSIYA ERMAKOVA KAZAKHSTAN
5位 3.55 YANA TOIBAYEVA KAZAKHSTAN
6位 3.40 NIVYA ANTONY INDIA
7位 3.20 CHERLIN JIA YI SIA SINGAPORE
8位 3.20 CHAYANIN MEESANTIA THAILAND
8位 3.20 KANTA JEERAMONGKOL THAILAND
10位 3.00 NURUL FITRIYANA ABD RANI MALAYSIA
11位 2.80 CHAN-HYE YIM KOREA

女子 走り幅跳び 決勝

1位 6.11 (-0.3) LUYING GONG CHINA
2位 5.99 (-0.4) YOUQI PAN CHINA
3位 5.82 (0.7) 藤山 有希 東海大附相模
4位 5.80 (0.2) 北田 莉亜 摂津高
5位 5.72 (-0.1) TIA LOUISE ROZARIO SINGAPORE
6位 5.58 (-0.2) KIMIA POORKHALKHALI IRAN
7位 5.47 (-0.4) LAURA AKHMETOVA KAZAKHSTAN
8位 5.54 (0.7) EN NING LIM SINGAPORE
9位 5.44 (-0.2) ANASTASSIYA ZAVODINA KAZAKHSTAN
10位 5.43 (-0.4) WING YEUNG HONG KONG
11位 5.32 (-0.3) REIHANEH MOBINI ARANI IRAN
12位 5.24 (0.0) YUN JIE NG MALAYSIA
13位 5.23 (-0.5) PUI CHING CHU HONG KONG
14位 5.21 (0.1) ANJI SALEH LEBANON
15位 5.11 (-0.5) MAHIRA HANIS ISHAK MALAYSIA
16位 4.99 (-0.7) NOOR ALQADI JORDAN
17位 4.95 (-0.8) SUPHAWADEE ITATHUENG THAILAND
18位 4.87 (-0.4) BIPANA PARIYAR NEPAL
19位 4.55 (0.0) MARIIA TIMOSHENKO KYRGYZSTAN

女子 三段跳び 決勝

1位 12.73 (-0.1) YOUQI PAN CHINA
2位 12.41 (0.0) LAURA AKHMETOVA KAZAKHSTAN
3位 11.98 (-0.2) KARUNIA NUR GEMILANG INDONESIA
4位 11.91 (0.1) YUN JIE NG MALAYSIA
5位 11.53 (0.1) PARDIS ABDOLMAOHAMMADI IRAN
6位 11.24 (-0.6) MAHIRA HANIS ISHAK MALAYSIA
7位 11.08 (-0.5) SUPHAWADEE ITATHUENG THAILAND
8位 10.86 (0.1) PHILAIPHON RATTANASOPHA THAILAND
9位 10.57 (-0.8) SHU YI TANIA KOH SINGAPORE
10位 10.15 (-0.8) BIPANA PARIYAR NEPAL
11位 9.93 (0.1) JAY YIN SINGAPORE

女子 砲丸投げ 決勝

1位 17.51 TIANXIAO YU CHINA
2位 17.50 HONGMEI SHI CHINA
3位 15.66 PEI YU GUO CHINESE TAIPEI
4位 14.18 NANI SHAHIRAH MARYATA MALAYSIA
5位 13.02 ZEBINISO KAMALIDINOVA UZBEKISTAN
6位 12.98 THANAPHA SRIYONGYOS THAILAND
7位 12.36 XIN NING TAN SINGAPORE
8位 11.72 THANATDA PROMIN THAILAND
9位 11.63 JASMIN PHUA SINGAPORE

女子 円盤投げ 決勝

1位 47.78 QUANTONG LIU CHINA
2位 45.74 PEI YU GUO CHINESE TAIPEI
3位 44.29 SUNJIN PARK KOREA
4位 43.77 齋藤 真希 鶴岡工業高
5位 41.15 KURUNIYA MUTHURAMALINGAM INDIA
6位 39.17 YUTING CAO CHINA
7位 38.85 NANI SHAHIRAH MARYATA MALAYSIA
8位 37.77 THANATDA PROMIN THAILAND
9位 35.27 THANAPHA SRIYONGYOS THAILAND
10位 35.02 RIGINA ADASHBAEVA UZBEKISTAN
11位 32.86 FONG YING LAU HONG KONG
12位 31.58 JASMIN PHUA SINGAPORE
13位 30.39 XIN NING TAN SINGAPORE

女子 ハンマー投げ 決勝

1位 67.81 LI JI CHINA
2位 59.00 XIU MEI WONG MALAYSIA
3位 55.41 REIHANEH ARANI IRAN
4位 53.24 RANIA ALNAJI QATAR
5位 53.11 MEDHA MANOJ INDIA
6位 52.89 SNEHA SURYAKANT JADHAV INDIA
7位 49.90 HSIANG TING HSU CHINESE TAIPEI
8位 48.85 TATYANA NORMATOVA UZBEKISTAN
9位 47.77 MINJI PARK KOREA
10位 43.52 LIDAN JIANG CHINA
11位 40.78 ANASTASSIYA KALOSHINA KAZAKHSTAN
12位 33.94 MARWAH QAYS AL-KHAILANI IRAQ

女子 やり投げ 決勝

1位 56.29 YU LIAO CHINA
2位 55.07 YING WANG CHINA
3位 49.35 AYEONG PARK KOREA
4位 46.93 MIN FONG CHENG CHINESE TAIPEI
5位 34.47 KEWALIN LOBPRASOET THAILAND

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする