大阪府都道府県対抗駅伝中学最終選考会/大会速報結果2017年【陸上競技】

都道府県対抗駅伝中学最終選考会
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは都道府県対抗駅伝中学最終選考会の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:都道府県対抗駅伝中学最終選考会】

都道府県駅伝選考会大阪府2017年

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.33.02 川本 桐人 (3) 信太中
2位 9.37.28 美野 秀太 (2) 旭陽中
3位 9.38.56 山崎 真聖 (2) 旭陽中
4位 9.41.17 泉 龍之介 (3) 箕面三中
5位 9.41.83 加藤 航己 (2) 豊中十四中
6位 9.45.52 狩谷 一心 (2) 田尻中
7位 9.51.17 中川 翔稀 (2) 平井中
8位 9.53.84 森 飛龍 (2) 梅南中
9位 9.54.63 渡辺 峻平 (2) 片山中
10位 9.55.35 藤村 雅紀 (3) 茨木天王中
11位 9.55.54 西森 健人 (2) 田尻中
12位 9.58.04 中川 大渡 (2) 片山中
13位 9.59.61 田辺 大翔 (1) 交野三中
14位 10.04.79 河上 修斗 (3) 大正東中
15位 10.04.99 丸岡 春翔 (1) 佐野中
16位 10.05.14 金銅 雄大 (2) 峰塚中
17位 10.09.09 田中 悠介 (2) 箕面三中
18位 10.09.82 田村 航生 (2) 茨木天王中
19位 10.18.82 木下 太成 (2) 茨木西中
20位 10.21.68 木村 治希 (1) 交野三中
21位 10.23.87 庄司 航 (2) 茨木西中
DSQ 田丸 晃生 (1) 清風南海中
DNS 松田 琉 (3) 北池田中
DNS 前田 慎 (2) 豊中十五中
DNS 神保 雅弥 (3) 片山中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.56.12 堺谷 鋭人 (2) 田尻中
2位 9.57.75 松山 昂生 (2) 茨木天王中
3位 10.08.78 小倉 亘太郎 (2) 豊中一中
4位 10.11.80 西谷 拓海 (2) 豊中十一中
5位 10.13.61 安里 海人 (2) 豊中十五中
6位 10.16.89 松田 光稀 (1) 青山台中
7位 10.18.08 西村 日向 (2) 旭陽中
8位 10.25.29 金谷 拓紀 (1) 蹉ダ中
9位 10.28.07 大場 楓真 (2) 佐井寺中
10位 10.29.46 大塚 勇斗 (2) 池田中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.36.34 中井 陸人 (2) 豊中十一中
2位 9.47.75 長谷川 晴也 (2) 豊中十一中
3位 9.55.05 飯田 祥人 (2) 豊中十七中
4位 9.59.40 岡田 直也 (3) 豊中十一中
5位 10.03.73 矢木 雄斗 (2) 豊中十七中
6位 10.06.62 梅木 海星 (2) 信太中
7位 10.09.34 梅木 龍大 (2) 信太中
8位 10.21.17 品川 凛羽 (2) 田尻中
9位 10.28.76 中橋 蓮 (3) 豊中十一中
10位 10.30.00 表 颯真 (2) 天満中
男子 3000M タイムレース 4組
1位 9.05.06 安部 将吾 (3) 堺浜寺南中
2位 9.06.16 田村 一智 (3) 信太中
3位 9.06.31 東原 豪輝 (3) 佐井寺中
4位 9.07.20 細川 慧人 (3) 北池田中
5位 9.09.12 原口 照規 (2) 日根野中
6位 9.20.37 皆渡 星七 (2) 豊中四中
7位 9.22.21 岡 寛大 (3) 豊中十一中
8位 9.22.52 水本 裕大 (3) 峰塚中
9位 9.29.80 伴 隼登 (3) 片山中
10位 9.31.92 西 樹 (3) 泉大津誠風中
11位 9.32.13 小林 聖也 (3) 墨江丘中
12位 9.32.27 坂本 桃李 (3) 金岡南中
13位 9.33.84 佐藤 颯 (3) 豊中四中
14位 9.34.74 南条 航大 (3) 豊中三中
15位 9.54.09 藤本 進次郎 (2) 佐野中
16位 10.03.78 中条 昇太 (3) 平井中
女子 3000M タイムレース 1組
1位 10.36.74 岩村 優希 (2) 田尻中
2位 10.51.11 田中 彩貴 (1) 峰塚中
3位 10.55.89 山東 結莉 (1) 片山中
4位 11.00.62 蔵野 花菜子 (3) 田尻中
5位 11.02.87 上本 和未 (1) 豊中三中
6位 11.05.26 舛本 来夢 (3) 田尻中
7位 11.12.02 栗原 史歩 (3) 峰塚中
8位 11.17.10 桑田 渚 (2) 龍華中
9位 11.32.61 森阪 日菜乃 (2) 日根野中
10位 11.32.65 福原 結香 (2) 清風南海中
11位 11.40.53 竹田 彩乃 (2) 大和川中
12位 11.45.87 雁木 香帆 (1) 高倉中
13位 11.55.45 秋山 ひなた (2) 高倉中
14位 11.56.32 船橋 凛々 (2) 大和川中
15位 12.03.42 玉岡 悠 (2) 箕面三中
16位 12.07.81 小牧 文音 (1) 交野三中
DNS 原田 愛菜 (3) 田尻中
DNS 佐藤 未来 (1) 大和川中
DNS 田中 美鈴 (2) 箕面三中
DNS 水本 佳菜 (1) 峰塚中
女子 3000M タイムレース 2組
1位 10.46.07 品川 樺音 (2) 高倉中
2位 10.48.29 石井 まなみ (2) 豊中十一中
3位 11.05.76 藤原 朱音 (1) 豊中十一中
4位 11.05.92 五十嵐 叶芽 (2) 豊中十一中
5位 11.09.23 豊嶋 明日花 (2) 豊中十一中
6位 11.16.12 峰 明香里 (1) 蹉ダ中
7位 11.16.49 松本 陽 (2) 蹉ダ中
8位 11.17.34 魚森 日得子 (2) 豊中十一中
9位 11.24.21 鎌田 瞳 (1) 青山台中
10位 11.30.92 池田 麻菜 (2) 大和川中
11位 11.32.98 崎村 優 (1) 豊中十一中
12位 11.33.32 清水 つばさ (1) 佐野中
13位 11.33.90 堀田 沙里 (2) 高倉中
14位 11.43.20 富田 静来 (2) 龍華中
15位 11.55.00 保坂 晴香 (1) 龍華中
16位 12.02.71 大橋 瑶生 (1) 佐野中
17位 12.31.26 亀井 幹菜 (1) 豊中十五中
DSQ 大櫛 暁歩 (2) 清風南海中
DNS 片山 瑞姫 (2) 佐野中
女子 3000M タイムレース 3組
1位 9.53.22 向井 友里 (2) 田尻中
2位 9.54.61 宇野 日陽 (3) 片山中
3位 10.06.30 安 なつ美 (3) 天満中
4位 10.10.91 沢 歩優 (3) 泉大津東陽中
5位 10.14.67 羽原 恋乃 (1) 高倉中
6位 10.25.30 上本 歩未 (3) 豊中三中
7位 10.36.44 薮谷 奈瑠 (1) 交野四中
8位 10.38.69 明貝 菜乃羽 (2) 田尻中
9位 10.42.56 津熊 彩 (3) 龍華中
10位 10.44.75 水口 杏 (3) 豊中三中
11位 10.45.80 中尾 朱里 (3) 池田中
12位 10.48.38 足立 莉子 (2) 池田中
13位 10.48.42 土井 理沙 (3) 豊中三中
14位 10.58.27 上田 ゆりあ (3) 金剛中
15位 11.35.75 藤井 美緒 (2) 豊中十四中
DNS 渡辺 愛 (3) 豊中一中