第72回国体最終予選会/大会速報結果2017年【陸上競技】

第72回国体最終予選会
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは第72回国体最終予選会の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:第72回国体最終予選会】

国体最終選考会香川県2017年

男子 100M

男子 100M 予選【少年B】 1組 (1.2)
1位 11.49 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西
2位 11.73 平田 裕人 (1) 高瀬
3位 11.98 世俵 駿 (1) 高松
4位 12.28 山本 聖也 (1) 香川中央
5位 12.49 中繁 直人 (1) 香川中央
6位 12.95 久保 智裕 (1) 丸亀
7位 13.63 西田 将騎 (1) 高松東
DNS 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合
DNS 岡 真之介 (1) 高松工芸
男子 100M 予選【少年B】 2組 (3.2)
1位 11.36 北川 拓美 (1) 英明
2位 11.83 岩田 拓巳 (1) 高松桜井
3位 11.87 安田 拓海 (1) 高専詫間
4位 11.91 古市 禅 (3) 三木中
5位 12.11 伊賀 亜也斗 (1) 高松商
5位 12.11 小西 優一朗 (1) 坂出商
7位 12.34 尾崎 真大 (1) 高松一
8位 12.39 廣川 瑠晟 (1) 坂出商
9位 13.18 出水 泰斗 (1) 高松工芸
男子 100M 予選【少年B】 3組 (2.2)
1位 11.67 榎本 匠 (1) 善通寺一
2位 11.69 中村 就平 (1) 高松西高
3位 11.70 藤田 嵐 (1) 四学香川西
4位 12.19 笠井 脩佑 (1) 高松北
5位 12.23 萬治 周平 (1) 高松
6位 12.23 横山 健太 (1) 高松東
7位 12.67 村越 颯人 (1) 高松中央高
DNS 岡 侑成 (1) 高松中央高
男子 100M 予選【少年B】 4組 (1.3)
1位 11.34 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
2位 11.51 柳父 英俊 (1) 高松一
3位 11.70 山下 翔也 (1) 観音寺総合
4位 12.11 重藤 大輝 (1) 高松桜井
5位 12.32 山本 絃太 (1) 丸亀城西
6位 12.37 石尾 雄大 (1) 高松工芸
7位 12.77 野田 龍生 (1) 香川中央
8位 12.78 安部 駿佑 (1) 高松北
9位 13.30 青野 凜 (1) 観音寺一
男子 100M 予選【少年B】 5組 (1.1)
1位 11.52 山本 一志 (1) 四学香川西
2位 11.73 長野 一輝 (1) 観音寺総合
3位 11.99 野上 琉生 (1) 高松商
4位 12.16 藤川 魁 (1) 高瀬
5位 12.20 竹林 遥也 (1) 高瀬
6位 12.36 堀川 遼也 (1) 高松商
7位 12.74 清水 正大 (1) 英明
8位 12.95 本田 貴大 (1) 高瀬
DNS 山西 修矢 (1) 高松一
男子 100M 予選【少年B】 6組 (2.0)
1位 11.58 川口 大輝 (3) 屋島中
2位 11.95 藤島 早登 (1) 香川中央
3位 12.02 岡部 璃空 (3) 三木中
4位 12.04 堤 尚也 (1) 小豆島中央
5位 12.43 村尾 和馬 (1) 善通寺一
6位 12.82 北島 有翔 (1) 高松中央高
DNS 岩田 隆志 (1) 高松西高
DNS 二宮 章 (1) 高松
男子 100M 予選【少年B】 7組 (2.1)
1位 11.20 佐藤 大洋 (1) 高松
2位 11.57 山田 敦士 (1) 高松桜井
3位 11.84 久保 諒弥 (1) 高松北
4位 11.85 山本 万照 (1) 丸亀城西
5位 12.32 田中 健登 (1) 観音寺総合
6位 12.35 谷本 護 (1) 高松中央高
7位 12.71 八木 佑綺人 (1) 高松北
8位 12.79 増田 翔太 (3) 庵治中
9位 13.33 佐藤 大吾 (1) 丸亀
男子 100M 予選【少年B】 8組 (2.2)
1位 11.29 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
2位 11.94 山本 理基 (1) 高松工芸
3位 11.95 新庄 亜人夢 (1) 四学香川西
4位 12.00 炭野 翔真 (1) 小豆島中央
5位 12.29 園田 凌平 (1) 津田
6位 12.48 大西 皓介 (1) 笠田
7位 12.58 吉田 堅信 (1) 高瀬
8位 12.76 濱西 泰雅 (1) 丸亀城西
9位 13.78 松野 祥吾 (1) 善通寺一
男子 100M 予選【少年B】 9組 (2.9)
1位 11.26 市原 涼雅 (1) 香川中央
2位 11.62 成行 凌 (1) 琴平
3位 11.91 中村 徳寿 (1) 高松商
4位 12.01 合田 悠馬 (1) 観音寺総合
5位 12.02 新地 凌河 (1) 高松一
6位 12.24 下家 早生 (1) 高松北
7位 12.37 山口 旺介 (1) 丸亀城西
8位 12.56 井上 陽生 (1) 英明
男子 100M 予選【少年B】 10組 (3.0)
1位 11.76 岩部 圭 (1) 高松商
2位 11.77 杉原 悠斗 (1) 観音寺一
3位 11.78 山口 敦史 (3) 三木中
4位 11.80 西村 風人 (3) 丸亀南中
5位 12.25 長谷 直哉 (1) 高松西高
6位 12.41 神ノ栖 廉 (1) 観音寺一
7位 12.77 大西 祐成 (1) 飯山
DNS 合田 裕貴 (1) 丸亀
男子 100M 予選【少年B】 11組 (1.8)
1位 11.47 遠山 陽栄 (1) 高松一
2位 11.80 石川 天斗 (1) 観音寺一
3位 11.89 冨山 愛翔 (1) 高瀬
4位 11.89 松浦 航世 (1) 高松東
5位 12.06 一藁 漱士 (1) 高瀬
6位 12.62 多田 陸人 (1) 笠田
7位 12.85 小林 悠人 (1) 高松中央高
8位 13.18 好川 一政 (1) 観音寺一
DNS 大谷 智也 (1) 小豆島中央
男子 100M 決勝【少年B】 (-0.6)
1位 11.36 柴坂 磨拓 (1) 観音寺総合
2位 11.38 市原 涼雅 (1) 香川中央
3位 11.39 北川 拓美 (1) 英明
4位 11.48 山口 冬馬 (1) 小豆島中央
5位 11.50 佐藤 大洋 (1) 高松
6位 11.54 神﨑 貴仁 (1) 四学香川西
7位 11.55 柳父 英俊 (1) 高松一
8位 11.65 遠山 陽栄 (1) 高松一
男子 100M 予選【少年A】 1組 (1.6)
1位 11.07 田原 晴斗 (2) 四学香川西
2位 11.18 山地 巧巳 (2) 英明
3位 11.52 寺尾 亨大 (3) 高松北
4位 11.59 高石 龍星 (2) 香川中央
5位 11.96 永池 俊太 (2) 坂出商
6位 11.99 鳥越 友翔 (2) 丸亀
7位 12.00 中村 航規 (2) 観音寺総合
8位 12.80 西岡 鷹 (2) 農業経営
男子 100M 予選【少年A】 2組 (1.9)
1位 11.11 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
2位 11.46 太田 智也 (2) 四学香川西
3位 11.54 加藤 滉都 (2) 高松桜井
4位 11.92 松坂 悠登 (2) 高松西高
5位 12.06 片山 琉翔 (2) 四学香川西
6位 12.36 中澤 和馬 (2) 坂出
7位 12.49 尾藤 大和 (2) 香川中央
8位 13.08 大山 竜也 (2) 丸亀城西
男子 100M 予選【少年A】 3組 (1.8)
1位 11.11 篠原 優太朗 (2) 高瀬
2位 11.33 藤川 諒 (2) 観音寺総合
3位 11.63 一田 龍 (2) 小豆島中央
4位 12.12 若井 裕也 (2) 香川中央
5位 12.44 佐々木 海秀 (2) 高松東
6位 12.69 川溿 玲生 (2) 農業経営
DNS 越川 諒大 (2) 高松
DNS 前川 潤 (2) 観音寺総合
男子 100M 予選【少年A】 4組 (1.3)
1位 11.07 松本 拓巳 (3) 四学香川西
2位 11.36 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
3位 11.49 豊永 航平 (2) 高松北
4位 11.93 武内 佑征 (2) 観音寺総合
5位 12.26 近藤 克樹 (2) 丸亀
6位 12.41 池田 成輝 (2) 津田
7位 12.81 中原 航平 (3) 中部養護
8位 13.40 中原 洋和 (3) 中部養護
男子 100M 予選【少年A】 5組 (2.2)
1位 11.32 神﨑 俊孝 (3) 四学香川西
2位 11.54 横関 達矢 (3) 琴平
3位 11.71 藍川 昂市朗 (2) 丸亀
4位 12.25 高橋 大智 (2) 香川盲
5位 12.33 篠原 志勇 (2) 高瀬
6位 12.62 三田 健太 (2) 高松一
7位 13.22 森末 大地 (2) 坂出商
DNS 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
男子 100M 予選【少年A】 6組 (1.5)
1位 11.15 河北 大知 (3) 高松北
2位 11.41 石田 大和 (2) 四学香川西
3位 11.44 三井 優作 (2) 高松北
4位 11.44 石井 一矢 (2) 善通寺一
5位 12.01 矢野 翔也 (2) 高松西高
6位 12.39 酒井 元希 (2) 英明
7位 12.54 太田 廉士 (2) 飯山
8位 12.90 安本 尽 (2) 高松北
男子 100M 予選【少年A】 7組 (1.9)
1位 11.26 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西
2位 11.53 西村 亮太 (3) 四学香川西
3位 11.80 都丸 涼太 (3) 四学香川西
4位 11.93 青梅 司 (2) 英明
5位 12.36 三谷 龍之祐 (2) 丸亀
6位 12.48 谷川 凱 (2) 尽誠学園
7位 12.49 濱上 倫郎 (2) 丸亀
8位 13.03 竹元 勇貴 (2) 三木
男子 100M 予選【少年A】 8組 (1.3)
1位 10.94 野上 翼 (2) 四学香川西
2位 11.30 池本 涼平 (2) 小豆島中央
3位 11.45 中西 勇成 (2) 四学香川西
4位 11.99 岩田 晃典 (2) 丸亀大手前
5位 12.06 南原 世那 (2) 高松西高
6位 12.30 萩岡 拓郎 (2) 香川中央
7位 12.48 久保 亜衣斗 (2) 高松中央高
8位 13.10 永井 大地 (2) 高松商
DNS 北井 翔稀 (2) 笠田
男子 100M 予選【少年A】 9組 (0.5)
1位 10.90 宮内 魁大 (3) 四学香川西
2位 11.61 田尾 竜馬 (3) 高瀬
3位 11.92 中林 来耶 (2) 多度津
4位 12.14 安藤 敏志 (2) 笠田
5位 12.66 中野 翔矢 (2) 小豆島中央
6位 13.06 植田 優也 (2) 香川中央
DNS 宮崎 陸 (2) 高松中央高
DNS 森川 駿 (2) 英明
男子 100M 予選【少年A】 10組 (1.1)
1位 11.01 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
2位 11.55 柴田 雄貴 (3) 四学香川西
3位 11.66 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
4位 12.00 米澤 凜 (2) 高松東
5位 12.15 上田 知輝 (2) 香川中央
6位 12.19 吉田 柚希 (2) 香川中央
7位 12.97 佐野 皓輝 (2) 坂出商
DNS 春藤 玲音 (2) 四学香川西
男子 100M 決勝【少年A】 (0.7)
1位 10.77 野上 翼 (2) 四学香川西
2位 10.80 宮内 魁大 (3) 四学香川西
3位 11.04 田原 晴斗 (2) 四学香川西
4位 11.07 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
5位 11.17 松本 拓巳 (3) 四学香川西
6位 11.18 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
7位 11.19 河北 大知 (3) 高松北
8位 11.21 篠原 優太朗 (2) 高瀬
男子 100M 予選【成年】 1組 (1.1)
1位 10.87 直井 貴哉 (2) 東京学芸大
2位 11.10 高島 拓巳 (2) 東洋大
3位 11.23 向井 達哉 (3) 環太平洋大
4位 11.49 内田 大海 (3) 四国学院大
5位 11.77 橋本 健斗 (3) 香川大
6位 11.93 日浦 健 ララパルーザ
7位 12.21 三好 優 (1) 香川大
DNS 平尾 悟 pageant
男子 100M 予選【成年】 2組 (-0.1)
1位 10.98 白井 雅弥 (1) 近畿大
2位 11.27 吉田 卓未 (1) 城西大
3位 11.50 白玖 和弥 (4) 四国学院大
4位 11.56 永田 雅英 (4) 広島経済大
5位 12.05 三宅 純平 pageant
6位 13.50 野村 修平 (1) 香川大
DNS 八尾 悠太 (3) 環太平洋大
DNS 佐藤 大城 (4) 環太平洋大
男子 100M 予選【成年】 3組 (-0.7)
1位 10.94 安倍 謙司 (3) 近畿大
2位 11.19 織田 浩人 (4) 四国学院大
3位 11.33 木南 雄希 (1) 摂南大
4位 11.48 中曽 猛士 (1) 四国学院大
5位 11.49 猪熊 亮太 (4) 広島修道大
6位 11.78 藤井 直人 (4) 香川大
7位 12.02 織田 健人 (3) 四国学院大
8位 13.35 中新 翔 (1) 香川大
男子 100M 予選【成年】 4組 (1.4)
1位 10.68 戸田 富貴 (5) 摂南大
2位 11.13 重藤 慶多 (1) 香川大
3位 11.49 岩部 烈 香川AC
4位 11.78 岡 大貴 (2) 環太平洋大
5位 11.85 野口 侑希 (1) 四国学院大
DNS 澤田 健登 (1) 香川大
DNS 塩﨑 将司 (1) 横浜国大
男子 100M 決勝【成年】 (0.1)
1位 10.65 戸田 富貴 (5) 摂南大
2位 10.81 直井 貴哉 (2) 東京学芸大
3位 10.83 安倍 謙司 (3) 近畿大
4位 11.03 高島 拓巳 (2) 東洋大
5位 11.04 重藤 慶多 (1) 香川大
6位 11.19 織田 浩人 (4) 四国学院大
7位 11.19 向井 達哉 (3) 環太平洋大
DNS 白井 雅弥 (1) 近畿大
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選【少年A】 1組
1位 50.68 八木 優聡 (3) 小豆島中央
2位 51.86 野上 翼 (2) 四学香川西
3位 51.97 石田 大和 (2) 四学香川西
4位 53.05 玉岡 龍真 (2) 善通寺一
5位 54.69 北尾 渉真 (2) 善通寺一
6位 56.92 尾藤 大和 (2) 香川中央
7位 58.85 川溿 玲生 (2) 農業経営
8位 65.60 石川 琉聖 (2) 香川中央
DNS 佐野 皓輝 (2) 坂出商
男子 400M 予選【少年A】 2組
1位 51.86 松本 拓巳 (3) 四学香川西
2位 52.29 伊藤 夢希斗 (2) 笠田
3位 52.47 豊嶋 琉久 (2) 四学香川西
4位 54.08 小市 崇央 (2) 高松一
5位 54.45 有岡 修作 (2) 高松
6位 55.36 森前 航大 (2) 高松
7位 57.78 土井 遥平 (2) 高松西高
8位 59.27 森 陽太 (2) 高松桜井
9位 62.92 浜垣 和真 (2) 高松東
男子 400M 予選【少年A】 3組
1位 51.45 太田 智也 (2) 四学香川西
2位 51.81 野口 拓朗 (2) 高松桜井
3位 52.14 田原 晴斗 (2) 四学香川西
4位 54.65 塩渕 紫菜延 (3) 四学香川西
5位 55.84 三浦 直起 (2) 高松一
6位 56.28 高石 龍星 (2) 香川中央
7位 56.55 大東 朋史 (2) 農業経営
8位 56.75 武田 真一 (3) 四学香川西
男子 400M 予選【少年A】 4組
1位 51.10 伊藤 奏 (2) 英明
2位 52.27 一田 龍 (2) 小豆島中央
3位 52.51 山地 巧巳 (2) 英明
4位 54.94 堀尾 綾人 (2) 高松一
5位 55.00 大田 圭人 (3) 善通寺一
6位 56.26 藍川 昂市朗 (2) 丸亀
7位 58.59 山地 雄大 (2) 高松東
DNS 森川 駿 (2) 英明
男子 400M 予選【少年A】 5組
1位 50.07 出原 聡磨 (3) 香川中央
2位 53.93 山口 佐助 (2) 高松
3位 54.27 佐藤 和哉 (2) 高松桜井
4位 57.48 前田 多透 (2) 高松一
5位 58.12 樋口 恵介 (3) 農業経営
6位 58.67 米澤 凜 (2) 高松東
7位 64.34 森 悠一 (2) 香川中央
DNS 春藤 玲音 (2) 四学香川西
DNS 神﨑 俊孝 (3) 四学香川西
男子 400M 予選【少年A】 6組
1位 51.28 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
2位 51.64 篠原 優太朗 (2) 高瀬
3位 52.58 横関 達矢 (3) 琴平
4位 52.64 山本 龍 (2) 英明
5位 54.31 髙重 広 (2) 高松
6位 55.55 東 響太 (2) 高松北
7位 56.04 出村 伊知郎 (2) 高松
8位 58.53 青木 祐太 (2) 香川中央
男子 400M 予選【少年A】 7組
1位 48.87 宮内 魁大 (3) 四学香川西
2位 52.05 吉田 凌 (3) 小豆島中央
3位 52.13 豊永 航平 (2) 高松北
4位 52.79 宮﨑 貴一朗 (3) 善通寺一
5位 55.57 森 匠望 (2) 観音寺総合
6位 57.44 篠原 志勇 (2) 高瀬
7位 57.71 亀田 佳樹 (2) 香川中央
8位 59.95 中野 翔矢 (2) 小豆島中央
男子 400M 決勝【少年A】
1位 48.67 宮内 魁大 (3) 四学香川西
2位 50.37 出原 聡磨 (3) 香川中央
3位 50.50 八木 優聡 (3) 小豆島中央
4位 51.16 伊藤 奏 (2) 英明
5位 51.41 太田 智也 (2) 四学香川西
6位 53.21 野口 拓朗 (2) 高松桜井
DNS 中井 宗一郎 (3) 善通寺一
DNS 篠原 優太朗 (2) 高瀬
男子 400M 決勝【成年】
1位 47.29 大林 督享 (4) 近畿大
2位 51.21 永田 雅英 (4) 広島経済大
3位 51.55 吉田 卓未 (1) 城西大
4位 52.34 小畑 俊貴 (2) 香川大
5位 54.63 星 道英 RATTLE

男子 800M

男子 800M 予選【少年共通】 1組
1位 2.05.13 城井 利哉 (1) 善通寺一
2位 2.08.21 畑山 大知 (2) 尽誠学園
3位 2.09.77 大岡 永吉 (2) 坂出
4位 2.13.40 亀田 佳樹 (2) 香川中央
5位 2.14.45 山西 修矢 (1) 高松一
6位 2.24.69 西谷 千乃与 (2) 坂出
DNS 山口 哉瑠 (1) 藤井
DNS 大野 武瑠 (1) 善通寺一
男子 800M 予選【少年共通】 2組
1位 2.07.19 竹田 泰士 (2) 四学香川西
2位 2.10.57 東 響太 (2) 高松北
3位 2.10.91 篠丸 大誠 (2) 観音寺一
4位 2.11.53 武田 真一 (3) 四学香川西
5位 2.11.74 髙木 凌 (1) 高松一
6位 2.13.97 横田 湧司 (2) 坂出
7位 2.21.21 福永 純真 (1) 香川中央
8位 2.22.48 浜垣 和真 (2) 高松東
男子 800M 予選【少年共通】 3組
1位 2.04.23 小市 崇央 (2) 高松一
2位 2.05.16 篠原 功多 (2) 尽誠学園
3位 2.10.90 山口 岳斗 (3) 庵治中
4位 2.10.91 新池谷 圭輝 (1) 高松一
5位 2.16.42 河渕 優樹 (2) 高松北
6位 2.25.82 青木 祐太 (2) 香川中央
7位 2.31.40 森 悠一 (2) 香川中央
DNS 後岡 健丸 (2) 尽誠学園
男子 800M 予選【少年共通】 4組
1位 2.02.28 西 拓都 (3) 高松工芸
2位 2.05.83 森前 航大 (2) 高松
3位 2.06.57 木田 晃稀 (1) 高松北
4位 2.12.63 政田 楓手 (3) 中部養護
5位 2.16.20 前田 多透 (2) 高松一
6位 2.20.16 橋本 拓弥 (1) 三木
7位 2.21.92 藤田 一輝 (3) 三野津中
DNS 山口 貴聖 (3) 尽誠学園
男子 800M 予選【少年共通】 5組
1位 2.01.49 藤澤 虎太郎 (3) 英明
2位 2.03.35 山口 佐助 (2) 高松
3位 2.09.26 和木 柊磨 (1) 高松東
4位 2.10.49 山本 航 (1) 高松北
5位 2.14.35 富田 大空 (1) 丸亀
6位 2.20.60 大東 朋史 (2) 農業経営
7位 2.35.71 宮武 海凛 (2) 中部養護
DNS 北尾 渉真 (2) 善通寺一
男子 800M 予選【少年共通】 6組
1位 2.01.27 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合
2位 2.04.84 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
3位 2.07.16 溝渕 智紀 (2) 三木
4位 2.11.36 藤原 佑太 (2) 尽誠学園
5位 2.13.48 小松 大成 (2) 琴平
6位 2.13.63 中島 大志 (1) 高松西高
7位 2.26.13 藤島 佑成 (1) 高松
8位 2.32.88 山本 優大 (1) 琴平
男子 800M 予選【少年共通】 7組
1位 2.03.70 植原 啓太 (3) 尽誠学園
2位 2.04.85 堀尾 綾人 (2) 高松一
3位 2.08.66 市坂 大知 (1) 英明
4位 2.08.76 山川 遥斗 (1) 香川中央
5位 2.10.84 大林 寛治 (1) 高松北
6位 2.11.49 土井 遥平 (2) 高松西高
7位 2.12.27 伊藤 克哉 (1) 高瀬
8位 2.34.84 石川 琉聖 (2) 香川中央
男子 800M 予選【少年共通】 8組
1位 2.03.16 樋口 恵介 (3) 農業経営
2位 2.06.78 三浦 直起 (2) 高松一
3位 2.07.34 出村 伊知郎 (2) 高松
4位 2.09.58 大東 勇介 (2) 善通寺一
5位 2.10.57 寒川 遥貴 (1) 高松工芸
6位 2.20.63 山地 雄大 (2) 高松東
7位 3.01.13 武内 智睦 (1) 高瀬
DNS 谷本 敬太郎 (1) 高松北
男子 800M 決勝【少年共通】
1位 1.54.93 喜田 康一郎 (3) 観音寺総合
2位 1.56.42 藤澤 虎太郎 (3) 英明
3位 1.58.28 樋口 恵介 (3) 農業経営
4位 2.00.04 植原 啓太 (3) 尽誠学園
5位 2.00.79 西 拓都 (3) 高松工芸
6位 2.04.03 山口 佐助 (2) 高松
7位 2.05.52 宮崎 琉樹哉 (2) 高松工芸
8位 2.06.96 小市 崇央 (2) 高松一
男子 800M 決勝【成年】
1位 1.56.01 原岡 昇平 (3) 立命館大
2位 1.56.04 川上 和真 香川RC遊
3位 2.01.33 奥田 健太 (2) 大阪大
4位 2.01.36 野口 豪樹 (4) 川崎医福大
5位 2.04.40 田中 智之 A.S.P.
6位 2.05.92 久保 光瑠 (1) 九州共立大
7位 2.09.89 山本 翔大 A.S.P.
8位 2.19.58 中新 翔 (1) 香川大
DNS 木村 祥梧 pageant

男子 3000M

男子 3000M 決勝【少年B】
1位 9.04.99 大石 朝陽 (1) 小豆島中央
2位 9.22.53 奥田 翔真 (1) 小豆島中央
3位 9.24.94 前川 尚紀 (3) 高瀬中
4位 9.46.66 木田 晃稀 (1) 高松北
5位 9.47.51 脇 健斗 (1) 尽誠学園
6位 9.48.74 大西 一輝 (1) 尽誠学園
7位 9.49.92 藤川 大輝 (1) 観音寺一
8位 9.50.23 富田 大空 (1) 丸亀
9位 10.05.20 佐藤 龍希 (1) 高松工芸
10位 10.15.88 山崎 奨太 (1) 観音寺一
11位 10.21.05 大西 悠太 (1) 高松工芸
12位 10.23.78 伊藤 佳起 (1) 高松東
13位 10.31.27 大林 寛治 (1) 高松北
14位 10.31.50 久米 流加 (1) 中部養護
15位 10.37.32 横山 甚 (1) 観音寺総合
16位 10.47.16 岩切 拓海 (1) 坂出
17位 10.48.96 島 裕輔 (1) 坂出
18位 10.58.80 中野 優 (1) 高松西高
19位 11.22.03 横山 翔大 (1) 笠田
20位 12.02.21 西谷 千吏乙 (3) 丸亀南中
21位 12.09.20 中尾 祐樹 (1) 高松北
DNS 山口 哉瑠 (1) 藤井
DNS 石井 滉人 (1) 尽誠学園
DNS 谷本 敬太郎 (1) 高松北
DNS 砂川 晴流 (1) 尽誠学園
DNS 宮脇 宏哉 (3) 丸亀南中
DNS 佐伯 昌哉 (1) 尽誠学園
DNS 西尾 和修 (1) 高松
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M 決勝【少年A】
1位 15.01.47 向井 悠介 (3) 小豆島中央
2位 15.14.81 竹上 世那 (3) 小豆島中央
3位 15.28.16 木山 達哉 (2) 尽誠学園
4位 15.32.57 木山 克哉 (2) 尽誠学園
5位 15.33.15 丸山 大輝 (2) 小豆島中央
6位 15.36.86 長尾 周 (2) 小豆島中央
7位 15.40.16 樋口 賢太郎 (3) 尽誠学園
8位 15.46.04 宮崎 友揮 (2) 尽誠学園
9位 15.53.32 井下 大誌 (2) 尽誠学園
10位 15.53.58 木村 永遠 (3) 小豆島中央
11位 16.20.57 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央
12位 16.21.05 上杉 健太 (2) 尽誠学園
13位 16.22.88 笹山 凌雅 (3) 尽誠学園
14位 16.25.98 多田 光佑 (2) 尽誠学園
15位 16.37.25 福井 謙二 (3) 小豆島中央
16位 16.53.64 大谷 楓斗 (2) 尽誠学園
17位 16.57.34 郷東 知弘 (2) 高松
18位 17.17.61 橘 泰志 (3) 高松工芸
19位 17.17.86 細川 隆之亮 (3) 小豆島中央
20位 17.34.51 濵 寛之 (3) 小豆島中央
21位 17.38.12 豊永 雅貴 (2) 観音寺一
22位 17.56.95 池内 嵩 (2) 高松東
23位 17.59.95 若宮 大河 (2) 高松北
24位 18.38.30 白石 黎 (2) 観音寺一
25位 18.45.58 濵邊 壱成 (3) 坂出一
DNS 岩田 和真 (2) 観音寺一
DNS 藤原 有紀人 (3) 尽誠学園

男子 110MH

男子 110MH 決勝【成年】 (1.1)
1位 14.71 久保 樹 丸亀高教
2位 15.62 中村 貫志 (1) 大阪体育大学

男子 110MJH

男子 110MJH 予選【少年共通】 1組 (1.5)
1位 14.92 神原 龍慎 (2) 高瀬
2位 15.17 山下 夏輝 (1) 観音寺一
3位 15.20 伊藤 聡志 (1) 英明
4位 15.22 長野 一輝 (1) 観音寺総合
5位 17.34 都丸 涼太 (3) 四学香川西
6位 19.16 園田 凌平 (1) 津田
DNS 重松 大智 (1) 高松一
DNS 湯浅 和眞 (1) 高松西高
男子 110MJH 予選【少年共通】 2組 (1.6)
1位 14.63 西村 亮太 (3) 四学香川西
2位 14.71 山下 和毅 (3) 善通寺一
3位 14.84 乙武 祐輝 (2) 高松北
4位 15.47 西山 貴大 (2) 善通寺一
5位 15.93 十河 丈一郎 (2) 高松北
6位 18.12 土田 青空 (1) 高瀬
DNS 馬出 晟冶 (2) 四学香川西
男子 110MJH 決勝【少年共通】 (2.4)
1位 14.20 西村 亮太 (3) 四学香川西
2位 14.48 山下 和毅 (3) 善通寺一
3位 14.56 乙武 祐輝 (2) 高松北
4位 14.66 伊藤 聡志 (1) 英明
5位 14.68 神原 龍慎 (2) 高瀬
6位 14.95 長野 一輝 (1) 観音寺総合
7位 14.97 山下 夏輝 (1) 観音寺一
8位 15.39 西山 貴大 (2) 善通寺一

男子 400MH

男子 400MH 決勝【少年A】
1位 57.71 池田 和樹 (2) 善通寺一
2位 57.94 大田 圭人 (3) 善通寺一
3位 59.90 柴田 雄貴 (3) 四学香川西
4位 60.11 十河 丈一郎 (2) 高松北
5位 60.75 有岡 修作 (2) 高松
6位 61.87 櫻井 博章 (2) 英明
DSQ 出原 聡磨 (3) 香川中央
DNS 乙武 祐輝 (2) 高松北
男子 400MH 決勝【成年】
1位 50.08 大林 督享 (4) 近畿大

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【少年共通】
1位 22.12.05 湯川 宗志 (3) 小豆島中央
2位 25.11.74 岡阪 祐希 (2) 善通寺一
3位 26.37.14 奥 大地 (1) 小豆島中央
男子 5000MW 決勝【成年】
1位 20.52.50 小脇 康平 (4) 龍谷大
2位 22.19.60 山本 隼汰 (1) 筑波大
3位 24.22.77 山岡 勇亮 (2) 平成国際大
4位 25.25.62 合田 智哉 (1) 広島修道大
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【少年共通】
1位 2.01 板東 琉太 (3) 高松工芸
2位 1.95 片野 雄太 (3) 観音寺一
3位 1.86 米谷 啓吾 (1) 観音寺一
4位 1.83 鈴木 将太朗 (1) 高松工芸
5位 1.80 土田 青空 (1) 高瀬
6位 1.70 吉川 玲央 (3) 四学香川西
7位 1.70 秋山 洸司郎 (3) 四学香川西
8位 1.65 矢野 栄心 (2) 笠田
9位 1.60 大西 直 (2) 丸亀
9位 1.60 新居 大茅 (2) 四学香川西
11位 1.60 川崎 雄矢 (1) 観音寺一
12位 1.60 三田 健太 (2) 高松一
13位 1.60 八木 佑綺人 (1) 高松北
DNS 岸上 颯汰 (2) 観音寺一
NM 高橋 恭平 (2) 丸亀城西
NM 片山 琉翔 (2) 四学香川西
NM 岡田 佑斗 (2) 高松工芸
DNS 藤岡 遼太郎 (2) 観音寺一
NM 中繁 直人 (1) 香川中央
男子 走り高跳び 決勝【成年】
1位 2.04 桑島 竹志 RATTLE
2位 1.95 木南 雄希 (1) 摂南大
3位 1.92 石原 修太郎 (2) 鹿屋体大
4位 1.89 新延 聖 (4) 環太平洋大
5位 1.80 松田 直也 (2) 香川大

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【少年A】
1位 4.90 石川 祐介 (3) 観音寺一
2位 4.80 山木 涼 (3) 観音寺総合
3位 4.70 森 隆一郎 (3) 観音寺総合
4位 4.50 野村 元将 (2) 四学香川西
5位 4.00 金岡 泰成 (2) 観音寺一
NM 荻田 吏基 (2) 観音寺総合
NM 三宅 大介 (2) 四学香川西
NM 森田 凌世 (3) 高松一
NM 矢野 彪雅 (2) 四学香川西
NM 久保 忠彦 (2) 観音寺一

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 6.51 (2.9) 三宅 純矢 (1) 観音寺一
2位 6.41 (2.6) 長尾 太道 (3) 附属坂出中
3位 6.33 (2.8) 成行 凌 (1) 琴平
4位 6.27 (2.5) 川田 大晟 (1) 高松工芸
5位 6.24 (2.8) 新地 凌河 (1) 高松一
6位 6.13 (2.6) 藤川 魁 (1) 高瀬
7位 6.01 (1.3) 山下 翔也 (1) 観音寺総合
8位 5.98 (1.5) 大濱 晟規斗 (1) 観音寺総合
9位 5.71 (2.7) 冨山 愛翔 (1) 高瀬
10位 5.70 (3.0) 下家 早生 (1) 高松北
11位 5.54 (1.8) 篠原 蓮 (1) 観音寺一
12位 5.42 (2.2) 板倉 直輝 (1) 高松
13位 5.37 (3.0) 岩部 圭 (1) 高松商
14位 5.32 (1.8) 石川 天斗 (1) 観音寺一
15位 5.22 (1.3) 吉田 堅信 (1) 高瀬
16位 5.21 (0.2) 植田 篤 (1) 高松東
17位 5.17 (2.9) 山本 絃太 (1) 丸亀城西
18位 5.15 (2.0) 小西 優一朗 (1) 坂出商
19位 5.15 (2.3) 長谷 直哉 (1) 高松西高
20位 5.15 (1.6) 諏訪 宏季 (1) 四学香川西
21位 5.03 (2.2) 重安 拓夢 (1) 高松一
22位 5.00 (2.1) 大西 祐成 (1) 飯山
23位 4.84 (1.4) 野田 龍生 (1) 香川中央
24位 4.68 (0.9) 寄田 航平 (1) 高松一
25位 4.55 (2.0) 廣川 瑠晟 (1) 坂出商
26位 4.45 (2.0) 青野 凜 (1) 観音寺一
27位 4.18 (1.4) 山本 聖也 (1) 香川中央
DNS 久保 諒弥 (1) 高松北
男子 走り幅跳び 決勝【少年A】
1位 6.81 (2.2) 森澤 直人 (2) 英明
2位 6.76 (1.8) 村上 詢太郎 (3) 高瀬
3位 6.65 (1.8) 大西 楓生 (3) 善通寺一
4位 6.48 (3.4) 眞部 友輔 (2) 高松桜井
5位 6.32 (2.4) 川本 光太郎 (2) 善通寺一
6位 6.30 (1.7) 多田 裕紀 (2) 小豆島中央
7位 6.21 (1.2) 藤田 泰成 (2) 英明
8位 6.14 (2.1) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
9位 6.08 (1.8) 光髙 仁 (3) 高専詫間
10位 6.02 (2.1) 永池 俊太 (2) 坂出商
11位 6.00 (2.3) 三井 優作 (2) 高松北
12位 5.56 (1.1) 鳥越 友翔 (2) 丸亀
13位 5.47 (1.8) 上田 知輝 (2) 香川中央
14位 5.40 (2.3) 土肥 諒 (2) 香川中央
15位 5.34 (2.4) 大西 直 (2) 丸亀
16位 5.26 (1.8) 山本 馨 (2) 香川中央
17位 5.22 (2.1) 岩田 大輝 (2) 高松商
18位 4.89 (1.5) 吉田 柚希 (2) 香川中央
19位 4.85 (2.2) 西岡 鷹 (2) 農業経営
20位 4.43 (1.3) 植田 優也 (2) 香川中央
21位 4.28 (2.2) 森末 大地 (2) 坂出商
DNS 新名 宏太朗 (2) 高松
DNS 多田 健人 (2) 英明
男子 走り幅跳び 決勝【成年】
1位 7.36 (3.4) 宇治 和希 (4) 岐阜経済大
2位 7.04 (2.8) 真鍋 比呂 (3) 香川大
3位 6.98 (1.7) 山崎 裕也 香川ST
4位 6.92 (2.4) 伊賀瀬 健 (4) 日体大
5位 6.86 (3.2) 石井 一成 Metlife
6位 6.68 (0.9) 向井 達哉 (3) 環太平洋大
7位 6.67 (1.3) 猪熊 亮太 (4) 広島修道大
8位 6.52 (2.3) 山岡 俊文 RATTLE
9位 6.38 (1.2) 西本 博樹 香川ST
10位 6.36 (2.8) 岩部 烈 香川AC
11位 5.69 (1.6) 岩倉 啓太 香川マスターズ
DNS 塩﨑 将司 (1) 横浜国大

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【少年共通】
1位 13.51 (1.0) 島田 智成 (3) 四学香川西
2位 13.21 (2.0) 眞部 友輔 (2) 高松桜井
3位 12.47 (2.1) 新名 宏太朗 (2) 高松
4位 12.46 (2.6) 重松 大智 (1) 高松一
5位 12.40 (2.5) 大前 駿 (3) 丸亀城西
6位 12.30 (1.7) 大西 秀明 (2) 観音寺総合
7位 12.23 (0.7) 川本 光太郎 (2) 善通寺一
8位 11.97 (1.2) 新田 智大 (2) 高松西高
9位 11.48 (2.0) 元家 瑛也 (3) 庵治中
10位 11.45 (1.9) 五百木 純也 (2) 香川中央
11位 11.22 (2.0) 近藤 克樹 (2) 丸亀
12位 11.09 (2.4) 堤 尚也 (1) 小豆島中央
13位 10.34 (2.3) 寄田 航平 (1) 高松一
NM 重安 拓夢 (1) 高松一
NM 中西 勇成 (2) 四学香川西
DNS 諏訪 宏季 (1) 四学香川西
DNS 柳父 英俊 (1) 高松一
DNS 大谷 智也 (1) 小豆島中央
DNS 吉川 玲央 (3) 四学香川西

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 13.53 芟藪 広基 (1) 観音寺一
2位 12.80 白川 翔也 (3) 大野原中
3位 11.67 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
4位 10.13 谷本 護 (1) 高松中央高
5位 9.64 安田 拓海 (1) 高専詫間
6位 9.35 安部 駿佑 (1) 高松北
7位 9.13 横山 健太 (1) 高松東
8位 8.95 仁尾 一輝 (1) 四学香川西
9位 8.53 神髙 十良 (1) 丸亀城西
10位 8.26 檀原 慎平 (1) 高松東
11位 8.03 宮本 優一 (1) 多度津
12位 7.96 松原 功育 (1) 英明
13位 7.84 徳永 秀真 (1) 丸亀城西
14位 7.61 小見山 恭弥 (1) 丸亀城西
15位 7.04 矢野 陸斗 (1) 藤井
16位 6.93 松本 陽来 (1) 丸亀城西
17位 6.70 松浦 拓実 (1) 坂出商
DNS 二宮 章 (1) 高松
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 46.36 田 健吾 (2) 観音寺総合
2位 44.82 山本 真也 (2) 四学香川西
3位 34.88 近藤 君平 (3) 英明
4位 32.67 立花 天里 (2) 英明
5位 30.09 藤田 強志 (3) 坂出商
6位 29.91 山本 雅貴 (1) 丸亀城西
7位 29.53 中西 竜也 (2) 英明
8位 29.28 濱上 倫郎 (2) 丸亀
9位 28.82 岡田 大悟 (2) 丸亀城西
10位 27.81 黑川 燿平 (2) 高松工芸
11位 26.70 四宮 史豊 (2) 香川中央
12位 23.17 小見山 恭弥 (1) 丸亀城西
13位 19.46 松浦 拓実 (1) 坂出商
14位 18.15 神髙 十良 (1) 丸亀城西
15位 17.75 行天 就要 (1) 観音寺一
男子 円盤投げ 決勝【成年】
1位 45.22 田岡 智 三観陸協
2位 42.74 曽我 歩希 (2) 法政大
3位 26.83 植田 拓人 (2) 香川大
DNS 野村 修平 (1) 香川大

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【少年A】
1位 58.05 小林 幸信 (3) 四学香川西
2位 50.67 蔭山 崚賀 (2) 観音寺総合
3位 40.71 藤田 強志 (3) 坂出商
4位 40.71 北井 翔稀 (2) 笠田

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【少年A】
1位 57.54 古津 拓海 (3) 坂出一
2位 53.56 大重 稜河 (3) 坂出商
3位 53.38 猪谷 高匡 (3) 高松一
4位 53.28 松野 哲也 (3) 高専詫間
5位 48.65 田 健吾 (2) 観音寺総合
6位 46.48 萩岡 拓郎 (2) 香川中央
7位 45.06 立花 天里 (2) 英明
8位 43.79 三谷 龍之祐 (2) 丸亀
9位 42.18 安藤 大耀 (2) 英明
10位 34.89 池田 成輝 (2) 津田
11位 32.24 木内 斗真 (2) 英明
12位 31.74 佐々木 海秀 (2) 高松東
13位 29.63 竹元 勇貴 (2) 三木
14位 29.08 森 陽太 (2) 高松桜井
DNS 秋山 温斗 (2) 琴平
男子 やり投げ 決勝【成年】
1位 67.83 大西 雄一朗 三観陸協
2位 66.11 今宮 翼 三観陸協
3位 58.89 森 湧規 奈良陸協
4位 56.18 岩田 純 三観陸協
5位 55.91 真鍋 佑太 教員クラブ
6位 53.52 藤野 晶斗 (2) 環太平洋大
7位 52.94 仁尾 陽介 (3) 愛媛大
8位 49.32 續 駿也 (3) 岡山商科大

女子 100M

女子 100M 予選【少年B】 1組 (2.3)
1位 12.85 吉識 史央里 (1) 四学香川西
2位 13.04 島田 唯花 (1) 観音寺一
3位 13.64 藤川 真凡 (1) 高松東
4位 13.90 木山 莉李 (1) 丸亀城西
5位 14.24 大江 美羽 (1) 香川中央
6位 14.39 三谷 百衣子 (1) 高松商
7位 14.77 武田 芽生子 (1) 高松西高
8位 14.86 森本 有紀 (1) 丸亀城西
9位 14.95 西川 愛菜 (1) 善通寺一
女子 100M 予選【少年B】 2組 (1.4)
1位 13.59 武市 梨花 (1) 高松北
2位 13.67 河崎 みやび (1) 坂出商
3位 13.81 吉田 亜由 (1) 津田
4位 13.91 香崎 穂乃花 (1) 丸亀城西
5位 14.11 泉 幸知 (1) 丸亀
6位 14.35 佐藤 蒼果 (1) 高松北
7位 14.66 尾形 和奏 (1) 高松一
8位 14.77 楠永 圭 (1) 高松工芸
DNS 山下 桜花 (1) 津田
女子 100M 予選【少年B】 3組 (0.9)
1位 12.46 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2位 13.46 三好 マリア (1) 香川中央
3位 13.79 原田 莞奈 (1) 高松桜井
4位 13.99 神田 藍里 (1) 高松商
5位 14.04 川上 詩織 (1) 坂出商
6位 14.38 林 日南子 (1) 丸亀城西
7位 14.41 土江 響 (1) 香川中央
8位 14.52 越智 愛香 (1) 坂出商
9位 15.95 松本 小菜美 (1) 丸亀城西
女子 100M 予選【少年B】 4組 (1.7)
1位 13.44 畠山 遥凪 (1) 高松
2位 13.49 谷本 鈴華 (1) 高松北
3位 13.65 山田 愛弓 (1) 高瀬
4位 13.65 樋笠 絢菜 (1) 高瀬
5位 13.72 伊澤 綾夏 (1) 高松一
6位 13.88 河内 梨緒 (1) 高松
7位 14.19 末澤 美穂 (1) 琴平
8位 14.44 根本 若奈 (1) 高松桜井
女子 100M 予選【少年B】 5組 (2.1)
1位 12.67 柴田 ここり (1) 四学香川西
2位 13.09 森 莉子 (1) 観音寺一
3位 13.51 大塚 涼加 (1) 高松一
4位 13.88 重藤 萌里 (1) 高松桜井
5位 13.94 平田 姫子 (1) 丸亀
6位 14.34 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
7位 14.45 尾上 彩 (1) 英明
8位 15.17 亀井 里奈 (1) 琴平
9位 15.26 豊永 芽生 (1) 丸亀城西
女子 100M 予選【少年B】 6組 (2.6)
1位 12.92 郷田 ミカアンジェラ (3) 高瀬中
2位 13.42 古谷 嗣実 (1) 高松北
3位 13.46 德住 希星 (1) 観音寺一
4位 13.55 星出 紗弥 (1) 丸亀
5位 13.78 中川 雅 (1) 観音寺総合
6位 13.89 三井 菜々子 (1) 津田
7位 14.35 亀割 瀬凪 (1) 高松東
8位 14.39 安西 ミユキ (1) 津田
9位 15.97 辻 美穂 (1) 琴平
女子 100M 決勝【少年B】 (0.6)
1位 12.46 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2位 12.73 柴田 ここり (1) 四学香川西
3位 12.95 吉識 史央里 (1) 四学香川西
4位 12.99 郷田 ミカアンジェラ (3) 高瀬中
5位 13.21 島田 唯花 (1) 観音寺一
6位 13.28 森 莉子 (1) 観音寺一
7位 13.46 畠山 遥凪 (1) 高松
8位 13.57 武市 梨花 (1) 高松北
女子 100M 予選【少年A】 1組 (1.5)
1位 12.59 三好 亜裕未 (2) 高松西高
2位 12.75 本田 涼 (3) 丸亀
3位 13.39 小道 千夏 (2) 高松一
4位 13.54 岡野 朝香 (2) 高松西高
5位 13.66 井内 葵 (2) 高松西高
6位 13.85 松本 彩加 (2) 高松桜井
7位 14.29 苧坂 和佳奈 (2) 高松
DNS 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
女子 100M 予選【少年A】 2組 (0.9)
1位 12.60 樫村 知里 (2) 高松東
2位 12.94 三好 麻衣 (2) 高松西高
3位 13.15 阿部 祈莉 (2) 丸亀
4位 13.79 宮本 ありさ (2) 高松工芸
5位 13.80 村尾 歩美 (2) 英明
6位 13.83 入屋 茜 (2) 丸亀
DNS 三好 佑奈 (2) 丸亀
DNS 大西 春菜 (2) 高松一
女子 100M 予選【少年A】 3組 (1.4)
1位 12.27 神田 響 (3) 四学香川西
2位 13.12 松岡 久碧子 (2) 高松
3位 13.50 立岩 未梨亜 (2) 高松東
4位 13.62 柳瀬 彩紀 (2) 丸亀大手前
5位 13.68 岡本 渚 (2) 観音寺総合
6位 13.95 西川 深未 (2) 坂出
7位 14.58 秋澤 梨沙 (2) 中部養護
DNS 黒川 桃菜 (2) 善通寺一
DNS 堀 茉代 (2) 笠田
女子 100M 予選【少年A】 4組 (2.1)
1位 12.34 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2位 12.91 池田 莉子 (2) 四学香川西
3位 13.29 田尾 愛里 (2) 丸亀城西
4位 13.47 森部 桜子 (2) 尽誠学園
5位 13.63 小川 和泉 (2) 高松商
6位 13.69 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
7位 13.83 安藤 晴香 (2) 高瀬
8位 13.85 前田 結衣 (2) 丸亀城西
9位 14.95 金森 優華 (2) 高松桜井
女子 100M 予選【少年A】 5組 (1.8)
1位 12.78 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2位 12.93 西岡 真依 (2) 高松一
3位 13.15 曽我 菜月 (2) 高松一
4位 13.51 松木 三佳 (2) 高松
5位 13.54 細川 明香里 (2) 高松北
6位 13.64 後藤 三奈 (2) 高瀬
7位 14.82 大西 朱里 (2) 笠田
DNS 横山 知佳 (2) 高松工芸
DNS 笹谷 琉奈 (2) 三木
女子 100M 決勝【少年A】 (1.1)
1位 12.32 神田 響 (3) 四学香川西
2位 12.33 吉田 果穂 (3) 四学香川西
3位 12.57 樫村 知里 (2) 高松東
4位 12.59 三好 亜裕未 (2) 高松西高
5位 12.66 酒井 結衣 (3) 四学香川西
6位 12.89 本田 涼 (3) 丸亀
7位 12.96 西岡 真依 (2) 高松一
8位 12.97 池田 莉子 (2) 四学香川西
女子 100M 決勝【成年】 (-0.4)
1位 12.50 馬場 梓 (3) ND清心大
2位 12.89 松岡 奈央 (3) 青山学院大
3位 13.16 陳 玲華 リソーシズ
DNS 藤川 結稀 (4) 関西学院大

女子 400M

女子 400M 予選【少年A】 1組
1位 57.62 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2位 66.39 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
3位 68.08 樽井 夢佳 (2) 高松一
4位 68.24 神田 響 (3) 四学香川西
5位 69.44 西岡 真依 (2) 高松一
6位 76.28 石井 亜美 (2) 津田
7位 81.04 大池 咲栄 (2) 津田
DNS 田尾 愛里 (2) 丸亀城西
DNS 大西 亜美 (2) 観音寺総合
女子 400M 予選【少年A】 2組
1位 59.87 本田 涼 (3) 丸亀
2位 59.88 三好 亜裕未 (2) 高松西高
3位 63.84 池田 莉子 (2) 四学香川西
4位 65.49 三好 麻衣 (2) 高松西高
5位 67.05 染原 野衣 (2) 高松桜井
6位 68.84 平間 祭 (2) 小豆島中央
7位 71.91 石谷 真子 (2) 英明
DNS 岡野 朝香 (2) 高松西高
女子 400M 予選【少年A】 3組
1位 62.39 酒井 結衣 (3) 四学香川西
2位 63.60 宮本 かれん (2) 高松一
3位 65.35 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合
4位 66.67 曽我 菜月 (2) 高松一
5位 70.01 山村 咲樹 (2) 高松桜井
6位 70.80 東 美帆 (2) 高松
7位 71.28 秋澤 梨沙 (2) 中部養護
DNS 塩田 菜桜子 (2) 丸亀
女子 400M 決勝【少年A】
1位 57.67 吉田 果穂 (3) 四学香川西
2位 59.49 三好 亜裕未 (2) 高松西高
3位 61.07 本田 涼 (3) 丸亀
4位 62.26 酒井 結衣 (3) 四学香川西
5位 63.75 池田 莉子 (2) 四学香川西
6位 65.26 矢野 愛優菜 (2) 観音寺総合
7位 66.13 伊藤 佑奈 (2) 四学香川西
DNS 宮本 かれん (2) 高松一
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選【少年B】 1組
1位 2.23.23 古原 夏音 (1) 四学香川西
2位 2.23.78 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
3位 2.32.05 山中 のあ (1) 小豆島中央
4位 2.36.98 北池 真梨 (1) 高松工芸
5位 2.49.55 山本 あかり (1) 高松
6位 3.00.50 豊田 怜那 (1) 笠田
DNS 佐々木 麻緒 (1) 観音寺一
女子 800M 予選【少年B】 2組
1位 2.28.20 大庭 結菜 (1) 高松工芸
2位 2.29.80 三井 詩園 (3) 木太中
3位 2.35.22 木村 光李 (1) 高松工芸
4位 2.40.26 川口 友唯 (1) 観音寺総合
5位 2.46.52 水田 穂香 (1) 津田
6位 2.52.54 菊川 涼佳 (1) 丸亀
7位 2.58.90 吉井 麻結 (1) 津田
女子 800M 予選【少年B】 3組
1位 2.27.16 田中 千夏 (1) 高松工芸
2位 2.28.56 村尾 美音 (1) 小豆島中央
3位 2.29.42 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸
4位 2.37.30 城井 光来 (1) 善通寺一
5位 2.43.20 浅田 晴香 (1) 高松一
6位 2.45.45 森 華菜 (1) 高瀬
7位 3.05.98 藤川 萌加 (1) 坂出
女子 800M 予選【少年B】 4組
1位 2.28.89 二羽 杏美 (1) 高松工芸
2位 2.29.10 奥村 清音 (1) 小豆島中央
3位 2.33.45 森本 栞梨 (1) 丸亀
4位 2.34.16 磯野 美空 (1) 丸亀
DNS 和田 悠里 (1) 高松工芸
DNS 小川 愛純 (1) 高松一
女子 800M 決勝【少年B】
1位 2.20.67 川田 茉莉乃 (1) 高松工芸
2位 2.22.89 田中 千夏 (1) 高松工芸
3位 2.23.32 古原 夏音 (1) 四学香川西
4位 2.23.49 大庭 結菜 (1) 高松工芸
5位 2.25.72 二羽 杏美 (1) 高松工芸
6位 2.26.88 奥村 清音 (1) 小豆島中央
7位 2.29.98 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸
DNS 村尾 美音 (1) 小豆島中央
女子 800M 決勝【成年】
1位 2.20.89 松原 玲奈 (4) 香川大
2位 2.39.94 野崎 夏未 (2) 高松一
3位 2.41.06 樽井 夢佳 (2) 高松一
DNS 西山 恵怜菜 (2) 高松一
DNS 三好 理子 (2) 丸亀
DNS 福永 まどか (2) 尽誠学園
DNS 多田 有芽佳 (2) 高松北

女子 1500M

女子 1500M タイムレース【少年共通】 1組
1位 5.06.42 木村 光李 (1) 高松工芸
2位 5.08.44 松本 妃奈乃 (1) 高松工芸
3位 5.10.05 山中 のあ (1) 小豆島中央
4位 5.18.77 野崎 夏未 (2) 高松一
5位 5.22.54 加藤 沙彩 (1) 高松北
6位 5.22.61 森本 栞梨 (1) 丸亀
7位 5.22.89 奥田 フェイ (1) 四学香川西
8位 5.23.91 大西 春佳 (2) 高松
9位 5.30.23 西山 恵怜菜 (2) 高松一
10位 5.33.88 岡 真主 (1) 高松工芸
11位 5.37.60 水田 穂香 (1) 津田
12位 5.40.69 中野 百萌 (1) 高松桜井
13位 5.41.28 菊川 涼佳 (1) 丸亀
14位 5.42.53 谷井 なつ (1) 観音寺一
15位 5.46.44 山本 あかり (1) 高松
16位 5.50.10 浅田 晴香 (1) 高松一
17位 5.52.01 森 華菜 (1) 高瀬
18位 5.58.10 広瀬 芽依 (1) 坂出
19位 6.09.68 吉井 麻結 (1) 津田
20位 6.14.95 福濱 馨 (2) 坂出
DNS 西森 愛子 (1) 坂出
女子 1500M タイムレース【少年共通】 2組
1位 4.48.83 大庭 結菜 (1) 高松工芸
2位 4.49.48 西前 美鈴 (1) 高松工芸
3位 4.50.29 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央
4位 4.51.26 田中 千夏 (1) 高松工芸
5位 4.51.31 森糸 紗耶佳 (1) 四学香川西
6位 4.51.50 古原 夏音 (1) 四学香川西
7位 4.51.80 村尾 美音 (1) 小豆島中央
8位 4.54.99 奥村 清音 (1) 小豆島中央
9位 4.56.29 寺脇 聖乃 (1) 四学香川西
10位 4.56.70 二羽 杏美 (1) 高松工芸
11位 4.57.94 藤田 真由 (3) 小豆島中央
12位 5.00.21 西池 知紗 (2) 高松工芸
13位 5.01.41 堀 華奈子 (2) 小豆島中央
14位 5.01.64 安藤 羽衣 (2) 高松工芸
15位 5.05.70 本田 瑠花 (1) 四学香川西
16位 5.07.52 磯野 美空 (1) 丸亀
17位 5.11.45 齋藤 志帆 (2) 高松北
18位 5.13.12 村上 祐里 (2) 高松工芸
19位 5.31.88 杣友 華 (3) 四学香川西
DNS 三好 理子 (2) 丸亀
DNS 三木 春奈 (2) 小豆島中央
DNS 除 万実子 (1) 四学香川西

女子 3000M

女子 3000M 決勝【少年A】
1位 9.57.68 西川 麗奈 (3) 四学香川西
2位 10.00.94 橋本 萌 (2) 四学香川西
3位 10.21.98 本條 菜奈子 (2) 四学香川西
4位 10.24.58 増田 梨美 (2) 四学香川西
5位 10.28.76 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央
6位 10.37.27 三木 春奈 (2) 小豆島中央
7位 10.44.76 西池 知紗 (2) 高松工芸
8位 10.46.14 堀 華奈子 (2) 小豆島中央
9位 10.49.68 柏木 あさひ (2) 四学香川西
10位 10.54.56 藤田 真由 (3) 小豆島中央
11位 11.04.27 村上 祐里 (2) 高松工芸
12位 11.17.39 安藤 羽衣 (2) 高松工芸
13位 11.40.39 天野 希美 (3) 四学香川西

女子 5000M

女子 5000M 決勝【成年】
1位 16.46.70 関野 茜 今治造船
DNS 岩川 侑樹 今治造船

女子 100MYH

女子 100MYH 予選【少年B】 1組 (1.9)
1位 15.55 德住 希星 (1) 観音寺一
2位 15.69 伊澤 綾夏 (1) 高松一
3位 17.01 松村 紗希 (1) 英明
4位 19.07 山西 ひより (1) 津田
5位 19.08 星出 紗弥 (1) 丸亀
6位 19.67 東条 実有 (1) 高松桜井
DNS 山下 桜花 (1) 津田
女子 100MYH 予選【少年B】 2組 (2.0)
1位 15.58 中上 友紀乃 (3) 三豊中
2位 17.18 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
3位 17.50 天田 愛 (1) 善通寺一
4位 17.51 平田 姫子 (1) 丸亀
5位 19.50 吉田 亜由 (1) 津田
6位 21.12 三井 菜々子 (1) 津田
DNS 坂本 聡美 (1) 四学香川西
女子 100MYH 決勝【少年B】 (1.5)
1位 15.29 中上 友紀乃 (3) 三豊中
2位 15.44 伊澤 綾夏 (1) 高松一
3位 15.80 德住 希星 (1) 観音寺一
4位 16.23 松村 紗希 (1) 英明
5位 16.68 佐柄 くるみ (1) 善通寺一
6位 17.34 天田 愛 (1) 善通寺一
7位 17.45 平田 姫子 (1) 丸亀
8位 19.49 山西 ひより (1) 津田
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 決勝【少年A】
1位 69.97 宮本 かれん (2) 高松一
2位 73.56 福井 実乃莉 (2) 高松
3位 75.13 平間 祭 (2) 小豆島中央
4位 75.88 唐谷 涼奈 (2) 高松北
5位 89.76 笠井 実郁 (2) 英明

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【成年】
1位 27.06.11 森本 紗彗 (3) 高松工芸
2位 29.14.43 奥 のぞみ (2) 小豆島中央
DSQ 中野 杏奈 (3) 四学香川西
DNS 三木 彩花 (2) 小豆島中央

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【成年】
1位 1.60 楠 英恵 (3) 至学館大
2位 1.60 開 梨世奈 (2) 高松工芸
3位 1.57 髙橋 実咲 (2) 高松工芸
4位 1.57 福澤 明代 (3) 関西外大
5位 1.51 久保 みなみ 香川AC
6位 1.45 長嶺 早記 (2) 観音寺一
7位 1.30 真鍋 杏実 (3) 四学香川西

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【少年共通】
1位 4.02 山地 里奈 (2) 観音寺一
2位 3.90 田中 伶奈 (2) 観音寺一
3位 3.20 橘 泉朱 (2) 高松商
4位 2.80 山田 愛弓 (1) 高瀬
4位 2.80 森 美遥 (2) 観音寺総合
6位 2.60 大谷 まい (2) 観音寺総合
NM 金子 茉央 (1) 高専詫間
DNS 坂東 ノア (2) 観音寺総合
女子 棒高跳び 決勝【成年】
1位 3.70 安宅 伽織 (1) 日体大
2位 3.30 土井 愛香 (2) 日体大
3位 3.20 安藤 はるな (2) 広島大
3位 3.20 髙井 舞 (2) 武庫川女大
DNS 森田 美代 (4) 日女体大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 5.65 (1.6) 榎本 樹羅 (1) 四学香川西
2位 5.37 (1.1) 武市 梨花 (1) 高松北
3位 5.07 (2.1) 横山 華穂 (1) 高瀬
4位 5.00 (2.0) 横関 愛 (3) 琴平中
5位 4.71 (2.0) 谷野 虹海 (1) 高松商
6位 4.69 (1.0) 佐藤 蒼果 (1) 高松北
7位 4.66 (1.1) 山下 沙恵美 (1) 三木
8位 4.63 (-0.6) 山西 ひより (1) 津田
9位 4.53 (1.8) 亀割 瀬凪 (1) 高松東
10位 4.36 (1.5) 岩本 彩里 (1) 四学香川西
11位 4.35 (1.3) 武田 芽生子 (1) 高松西高
12位 4.30 (1.4) 尾形 和奏 (1) 高松一
13位 4.20 (0.7) 山田 万結 (1) 高松桜井
14位 4.11 (1.5) 濵﨑 琉香 (1) 坂出
15位 4.02 (2.3) 中川 雅 (1) 観音寺総合
16位 3.78 (0.2) 西村 琴海 (1) 観音寺一
DNS 鈴木 彩香 (1) 坂出一
DNS 島田 唯花 (1) 観音寺一
女子 走り幅跳び 決勝【少年A】
1位 5.04 (1.0) 神前 友美 (2) 高松商
2位 4.96 (2.0) 阿部 祈莉 (2) 丸亀
3位 4.95 (0.9) 小道 千夏 (2) 高松一
4位 4.91 (1.3) 細川 明香里 (2) 高松北
5位 4.85 (1.3) 松木 三佳 (2) 高松
6位 4.84 (1.4) 宮本 ありさ (2) 高松工芸
7位 4.79 (1.4) 井内 葵 (2) 高松西高
8位 4.55 (1.4) 古志 嶺奈 (2) 高瀬
9位 4.50 (1.0) 森川 寧々 (2) 笠田
10位 4.35 (0.2) 大野 真未 (2) 善通寺一
11位 4.27 (0.6) 石井 亜美 (2) 津田
12位 4.04 (1.3) 坂井 愛海 (2) 坂出
13位 3.98 (1.3) 三宅 真由 (2) 高松東
14位 3.89 (3.4) 石原 怜奈 (2) 高松桜井
15位 3.83 (2.6) 阪中 美沙 (2) 香川中央
16位 3.63 (0.7) 細川 七未 (2) 観音寺総合
17位 3.62 (0.7) 中西 理子 (2) 高松一
DNS 大西 春菜 (2) 高松一
DNS 三好 佑奈 (2) 丸亀
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【少年共通】
1位 12.11 (2.3) 齋藤 遥 (3) 善通寺一
2位 10.44 (0.5) 横山 華穂 (1) 高瀬
3位 10.43 (1.7) 神前 友美 (2) 高松商
4位 9.39 (0.8) 東 美帆 (2) 高松
5位 9.06 (3.2) 森川 寧々 (2) 笠田
6位 8.68 (0.1) 中西 理子 (2) 高松一
女子 三段跳び 決勝【成年】
1位 12.48 (1.3) 谷澤 春香 (3) 日女体大

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 8.08 中橋 実来 (1) 小豆島中央
2位 7.91 植田 ゆら (1) 英明
3位 7.05 川﨑 遥夏 (1) 坂出
4位 6.32 秋山 玲奈 (1) 高瀬
5位 4.48 原田 奈琉葉 (1) 農業経営
DNS 坂本 聡美 (1) 四学香川西

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【少年共通】
1位 33.27 山本 怜奈 (3) 四学香川西
2位 30.59 植田 ゆら (1) 英明
3位 30.41 竹内 愛美 (2) 四学香川西
4位 28.43 八田 沙也 (2) 高松北
5位 27.93 藤井 智寛 (2) 坂出商
6位 27.69 喜田 真未 (1) 高瀬
7位 25.54 櫃本 さくら (2) 坂出商
8位 24.50 森 悠華 (2) 高瀬
9位 21.76 中橋 実来 (1) 小豆島中央
10位 21.12 明田 未穂 (2) 小豆島中央
11位 21.00 友浦 紫苑 (2) 坂出一
12位 20.15 藥王 彩智 (1) 飯山
13位 18.96 河北 沙知 (2) 高松工芸
14位 14.78 川﨑 遥夏 (1) 坂出
15位 14.24 安西 ミユキ (1) 津田
DNS 谷本 鈴華 (1) 高松北
DNS 河崎 みやび (1) 坂出商

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【成年】
1位 52.62 藤田 いづみ (3) 立命館大

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【少年共通】
1位 36.97 石井 澪 (3) 農業経営
2位 33.11 山下 七 (3) 高松工芸
3位 32.62 大久保 灯 (2) 香川中央
4位 32.47 日下 未子 (2) 小豆島中央
5位 30.68 松岡 侑那 (2) 高松東
6位 30.25 岩本 彩里 (1) 四学香川西
7位 28.94 藤本 涼 (2) 坂出
8位 28.30 三浦 亜子 (2) 小豆島中央
9位 26.96 秋山 玲奈 (1) 高瀬
10位 26.37 髙橋 実咲 (2) 高松工芸
11位 25.68 入屋 茜 (2) 丸亀
12位 25.21 松村 紗希 (1) 英明
13位 23.84 苧坂 和佳奈 (2) 高松
14位 23.71 小橋 那美 (1) 丸亀城西
15位 21.70 大池 咲栄 (2) 津田
16位 21.02 髙木 萌花 (1) 坂出
17位 20.92 山路 真白 (1) 観音寺一
18位 20.11 天田 愛 (1) 善通寺一
19位 19.42 玉井 遥 (2) 藤井
20位 17.09 田中 あげは (1) 笠田
DNS 櫃本 さくら (2) 坂出商
DNS 元木 美友 (2) 香川中央
DNS 原田 奈琉葉 (1) 農業経営
女子 やり投げ 決勝【成年】
1位 43.85 後藤 詩侑 (1) 大阪国際大
2位 38.12 瀬部 樹亜 (2) 国際武道大
DNS 廣林 美幸 (4) 武庫川女大