北海道陸上競技選手権/大会速報結果2017年【陸上競技】

北海道陸上競技選手権
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは北海道陸上競技選手権の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:北海道陸上競技選手権】

北海道選手権2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.8)
1位 10.74 馬場 友也 LALL・AC
2位 10.89 石谷 拓也 (1) 北翔大
3位 10.91 山本 悠人 (3) 函館工高
4位 11.09 佐々木 優弥 (2) 北翔大
5位 11.24 鬼 塚 広 明 (2) 東海大附札幌高
6位 11.29 目黒 聖也 (2) 斜里高
7位 11.45 岩渕 涼佑 (1) 東海大北海道
8位 11.54 児玉 瑛哉 (3) 札幌西陵高
9位 11.65 武 田 隆太郎 (1) 帯広三条高
男子 100M 予選 2組 (3.1)
1位 10.83 安田 凌真 (2) 北海高
2位 10.92 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
3位 10.96 高口 翔 (3) 枝幸高
4位 11.03 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
5位 11.04 古仲 那央多 (3) 北海高
6位 11.06 小林 敬右 (2) 札幌大
6位 11.06 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
8位 11.55 桔梗 元祢 (2) 滝川西高
9位 11.90 大町 蓮 日立ICTビジネスサービス
男子 100M 予選 3組 (3.1)
1位 10.81 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2位 10.91 中谷 駿 (2) 北海道栄高
3位 11.14 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵高
4位 11.17 時野 哲至 (3) 立命館慶祥高
5位 11.30 北 見 匠 (2) 札幌大
6位 11.54 餌取武里士 (2) 道スポーツ専大
7位 11.55 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
DNS 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
DNS 野口 雅人 ACE室蘭大
男子 100M 予選 4組 (1.1)
1位 10.90 佐々木 悠亮 SPAA
2位 11.02 川井 渓太 (2) 北教大岩見沢
3位 11.22 高橋 直也 (1) 北海道栄高
4位 11.28 高橋 祐守 (1) 札幌大
5位 11.40 菅原 稜平 (3) 道スポーツ専大
6位 11.41 松村 要 (3) 北見緑陵高
7位 11.42 志田原 康太 (3) 伊達中
DSQ 長野 超 (1) 立命館慶祥高
DNS 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
男子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 10.68 三上 凌 (1) 札幌国際大
2位 10.75 松久 新 (3) 中大
3位 10.79 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
4位 11.09 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
5位 11.21 挽野 海舟 (3) 函館工高
6位 11.42 七尾 大夢 (1) 滝川西高
7位 11.70 畠山 健太 (3) 武修館高
8位 12.90 細貝 航太 (2) 札幌厚別高
DNS 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
男子 100M 予選 6組 (1.0)
1位 10.83 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
2位 10.87 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
3位 11.18 伊丸岡 亮太 アスリーツ・ラボ
4位 11.24 鈴木 光 (2) 北海高
5位 11.47 松本 俊大 (3) CRS
6位 11.48 滝口 晴翔 (1) 札幌啓成高
7位 11.50 坪 空人 (2) 北海道栄高
8位 11.50 中村 岳瑠 (3) 恵庭北高
DNS 松本 昴大 (2) 北海道栄高
男子 100M 予選 7組 (2.0)
1位 10.74 室谷 翔太郎 (2) 中大
2位 10.95 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
3位 10.96 山村 唯人 (3) 東海大附札幌高
4位 11.11 加藤 翔駿 (3) 苫小牧工高
5位 11.15 平山 誠之助 (2) 旭川大高
6位 11.17 高橋 涼太 (3) 札幌大
7位 11.20 菅野 大雅 (2) 帯広大谷高
8位 11.26 田中 崚 (2) 旭川大高
DNS 渡辺 純士 (3) 東海大北海道
男子 100M 予選 8組 (2.4)
1位 10.79 竹山 将太 (3) 東海大北海道
2位 10.83 林 翔矢 (2) 恵庭南高
3位 10.95 上村 康介 (1) 室蘭栄高
4位 11.10 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
5位 11.16 藤原 大和 (2) 北翔大
6位 11.22 花田 悠人 (3) 浦河高
7位 11.25 古林 晃平 (3) 東海大北海道
8位 11.26 桜井 晴輝 (3) 帯広農高
9位 11.62 川上 英記 (3) 札幌西陵高
男子 100M 予選 9組 (3.6)
1位 10.66 天城 陽太 (3) 北海道栄高
2位 10.78 中山 峻太 (2) 東海大北海道
3位 10.80 成田 開也 (3) 旭川大高
4位 11.10 林 龍希 (2) 紋別高
5位 11.17 山野 将明 (4) 北大
6位 11.18 緒方 陽也 (2) 釧路江南高
7位 11.26 滝 亮人 (3) 滝川西高
8位 11.30 小林 明拓 フロスト札幌
9位 11.35 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
男子 100M 予選 10組 (2.0)
1位 10.92 工藤 稔也 (1) 東海大北海道
2位 11.02 八重樫 武 (3) 北翔大
3位 11.19 山 口 健 秀 (3) 苫小牧工高
4位 11.22 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
5位 11.38 世羅 大貴 道スポーツ専
6位 11.38 脊戸 秀輔 (1) 札幌国際大
7位 11.41 佐藤 叶人 (2) 旭川永嶺高
8位 11.54 志藤 智也 (2) 札幌学院大
DNS 鳩山 祐一郎 (3) 東海大北海道
男子 100M 予選 11組 (2.3)
1位 10.81 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
2位 10.92 渡辺 朋弥 (2) 東海大北海道
3位 10.95 加藤 凌真 (3) 札幌大
4位 10.96 札内 航 (2) 函館中部高
5位 11.38 浜 圭佑 (2) 北教大岩見沢
6位 11.39 久保田 丞輝 道スポーツ専
7位 11.57 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
8位 11.68 佐藤 潤 (3) 留萌高
男子 100M 予選 12組 (2.3)
1位 10.77 平川 雄斗 (4) 北翔大
2位 10.98 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
3位 11.13 北 山 尚 暉 (1) 東海大北海道
4位 11.29 井上 大輝 (3) 浦河高
5位 11.38 中西 慧樹 (3) 旭川北高
6位 11.39 野崎 誠也 (4) 札幌大
7位 11.53 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
DNS 林 和樹 (3) 立命館慶祥高
男子 100M 予選 13組 (1.0)
1位 10.88 高橋 佑輔 (3) 筑波大
2位 11.08 平野 敬也 (4) 東海大北海道
3位 11.11 糸田 真人 (3) 北海道栄高
4位 11.13 小山 裕生 (1) 函館大附有斗高
5位 11.26 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
6位 11.36 中根 光治 (2) 北海高
DNS 小松 志友 (3) 札幌大
DNS 鈴木 翔太 (3) 留萌高
男子 100M 予選 14組 (2.7)
1位 10.68 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 10.94 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥高
3位 11.09 大越 隆聖 (2) 北教大附函館JR
4位 11.14 橘 内 省 吾 (3) 札幌大谷高
5位 11.22 長谷川 航大 (4) 北教大岩見沢
6位 11.26 浅田 大輝 (2) 北翔大
DNS 野村 彰吾 ACE室蘭
DNS 木下 雄貴 (3) 東海大附札幌高
男子 100M 準決勝 1組 (1.8)
1位 10.67 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2位 10.86 林 翔矢 (2) 恵庭南高
3位 10.91 嶋 隆成 (2) 立命館慶祥高
4位 10.96 上村 康介 (1) 室蘭栄高
5位 11.17 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
DNS 天城 陽太 (3) 北海道栄高
DNS 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
DNS 中山 峻太 (2) 東海大北海道
男子 100M 準決勝 2組 (0.7)
1位 10.79 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 10.81 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
3位 10.83 平川 雄斗 (4) 北翔大
4位 10.90 成田 開也 (3) 旭川大高
5位 11.09 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
6位 11.11 石谷 拓也 (1) 北翔大
7位 11.29 八重樫 武 (3) 北翔大
DNS 工藤 稔也 (1) 東海大北海道
男子 100M 準決勝 3組 (1.1)
1位 10.41 馬場 友也 LALL・AC
2位 10.73 室谷 翔太郎 (2) 中大
3位 10.75 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
4位 10.95 佐々木 悠亮 SPAA
5位 10.96 渡辺 朋弥 (2) 東海大北海道
6位 10.97 平野 敬也 (4) 東海大北海道
DNS 高橋 佑輔 (3) 筑波大
DSQ 中谷 駿 (2) 北海道栄高
男子 100M 準決勝 4組 (1.6)
1位 10.68 三上 凌 (1) 札幌国際大
2位 10.71 松久 新 (3) 中大
3位 10.82 安田 凌真 (2) 北海高
4位 10.83 山本 悠人 (3) 函館工高
5位 10.88 竹山 将太 (3) 東海大北海道
6位 10.91 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
7位 10.99 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥高
8位 11.03 川井 渓太 (2) 北教大岩見沢
男子 100M 決勝 (1.7)
1位 10.35 馬場 友也 LALL・AC
2位 10.56 川本 怜平 (3) 東海大北海道
3位 10.64 三上 凌 (1) 札幌国際大
4位 10.70 松久 新 (3) 中大
5位 10.77 鷹 祥永 (3) 由仁中
6位 10.79 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
7位 10.88 室谷 翔太郎 (2) 中大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.2)
1位 22.25 馬場 友也 LALL・AC
2位 22.55 久新 陽一郎 (4) 北大
3位 23.44 大三島 涼 (2) 札幌大
4位 23.61 鳴海 真也 (3) 帯広農高
5位 23.75 吉田 圭吾 (2) 札幌英藍高
6位 24.03 小村 逸 (3) 北海道栄高
DNS 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
DNS 北 見 匠 (2) 札幌大
DNS 山村 唯人 (3) 東海大附札幌高
男子 200M 予選 2組 (0.0)
1位 22.39 伊深 愛生 (1) 法大
2位 23.05 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
3位 23.19 藤村 恒平 (3) 北海高
4位 23.43 工藤 峻英 (2) 東海大北海道
5位 23.68 五十嵐 健 (4) 立命大
6位 23.84 久保田 丞輝 道スポーツ専
7位 24.00 伊藤 玲生 (3) 北星学園大附高
8位 24.67 木戸 優希 (3) 釧路工高
DNS 室谷 翔太郎 (2) 中大
男子 200M 予選 3組 (0.0)
1位 22.67 大橋 泰輝 (2) 北海高
2位 22.79 松久 新 (3) 中大
3位 22.79 源 拓美 (1) 北翔大
4位 23.63 松村 要 (3) 北見緑陵高
5位 23.65 風林 陸翔 (2) 函館大附有斗高
6位 23.65 石谷 晃己 (2) 恵庭南高
DSQ 宮本 海斗 (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 栗林 隼平 (2) 札幌英藍高
DNS 天城 陽太 (3) 北海道栄高
男子 200M 予選 4組 (0.1)
1位 22.29 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2位 22.69 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵高
3位 22.90 長谷川 峻也 (2) 札幌大
4位 23.05 橘 内 省 吾 (3) 札幌大谷高
5位 23.28 山崎 健太郎 (1) 函館大附有斗高
6位 23.37 枝川 岳史 (3) 札幌北高
7位 23.45 平間 睦樹 (2) 富良野高
8位 23.68 迫田 知樹 (3) 北海高
DNS 類瀬 愛雄 (3) 札幌大
男子 200M 予選 5組 (-0.2)
1位 22.78 中川 雄一朗 (2) 国士大
2位 23.06 渡辺 朋弥 (2) 東海大北海道
3位 23.06 金井 秀司 (1) 北教大岩見沢
4位 23.14 鈴木 光 (2) 北海高
5位 23.47 中根 光治 (2) 北海高
6位 23.77 類家 航基 (2) 白樺学園高
7位 23.90 木村 光辰 (2) 札幌大谷高
DNS 高橋 涼太 (3) 札幌大
DNS 山野 将明 (4) 北大
男子 200M 予選 6組 (-0.9)
1位 23.14 古仲 那央多 (3) 北海高
2位 23.33 大森 拓 (4) 帯広畜産大
3位 23.45 高橋 祐守 (1) 札幌大
4位 23.69 横谷 政一 道体アスリート
5位 23.97 橋本 英典 (2) 弘前大
6位 24.40 高畠 宏規 (3) 旭川医大
DNS 類家 大樹 (2) 東海大北海道
DNS 平川 雄斗 (4) 北翔大
DNS 天城 朝陽 (1) 北海道栄高
男子 200M 予選 7組 (-0.7)
1位 22.33 中山 峻太 (2) 東海大北海道
2位 22.38 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥高
3位 23.22 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
4位 23.36 田中 崚 (2) 旭川大高
5位 23.36 佐藤 駆 (3) 常呂高
6位 23.55 武 田 隆太郎 (1) 帯広三条高
7位 23.90 久保 楓 (1) 斜里高
8位 24.02 関口 雄介 (3) 弘前大
DNS 長内 大貴 (1) 札幌大
男子 200M 予選 8組 (-0.6)
1位 22.20 森 周志 (2) 北海道栄高
2位 22.96 平野 敬也 (4) 東海大北海道
3位 23.11 高橋 直也 (1) 北海道栄高
4位 23.53 上村 海人 (3) 室蘭栄高
5位 23.78 川井 流叶 (3) 岩見沢緑陵高
DNS 林 和樹 (3) 立命館慶祥高
DNS 西根 麗樹 (2) 士別翔雲高
DNS 最乗 英 (3) 弘前大
DNS 富永 正大 北見工大
男子 200M 予選 9組 (-0.6)
1位 22.44 長野 超 (1) 立命館慶祥高
2位 22.62 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
3位 22.87 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
4位 23.11 大越 隆聖 (2) 北教大附函館JR
5位 23.43 満保 直彦 (1) 筑波大
6位 23.74 畑沢 星臣 (2) 函館中部高
7位 24.05 中村 大晟 (3) 武修館高
8位 24.06 餌取武里士 道スポーツ専
9位 24.78 最乗 裕 (3) 弘前大
男子 200M 予選 10組 (0.0)
1位 22.97 成田 開也 (3) 旭川大高
2位 23.01 桜井 晴輝 (3) 帯広農高
3位 23.05 梅内 僚多郎 (3) 北海高
4位 23.32 鬼 塚 広 明 (2) 東海大附札幌高
5位 23.39 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
6位 23.41 松本 俊大 (3) CRS
DNS 赤神 有哉 (3) 札幌北陵高
DNS 杉林 大地 (2) 東海大附札幌高
男子 200M 予選 11組 (0.0)
1位 22.79 上村 康介 (1) 室蘭栄高
2位 23.35 中 場 祥 太 (2) 石狩南高
3位 23.39 鳩山 祐一郎 (3) 東海大北海道
4位 23.45 井上 大輝 (3) 浦河高
5位 23.48 坪 空人 (2) 北海道栄高
DNS 木下 大輝 (4) 北教大岩見沢
DNS 細貝 航太 (2) 札幌厚別高
DNS 本所 蓮治 (2) 北海道栄高
男子 200M 予選 12組 (0.6)
1位 22.62 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
2位 22.81 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
3位 22.87 安保 諒祐 (1) 札幌北陵高
4位 23.94 中村 岳瑠 (3) 恵庭北高
5位 24.50 袰地 岳 (1) 帯広農高
DNS 戸田 佑真 (2) 函館大谷高
DNS 菊地 悠太 (3) 北海道栄高
DNS 加藤 凌真 (3) 札幌大
男子 200M 予選 13組 (0.4)
1位 22.62 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
2位 22.73 吉谷 亮祐 (3) 江別高
3位 22.80 時野 哲至 (3) 立命館慶祥高
4位 23.17 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
5位 23.19 野崎 誠也 (4) 札幌大
6位 23.43 藤原 大和 (2) 北翔大
DSQ 渡辺 慎 (2) 岩見沢東高
DNS 竹山 将太 (3) 東海大北海道
男子 200M 予選 14組 (0.4)
1位 23.04 石井 祐太 フロスト札幌
2位 23.05 平山 誠之助 (2) 旭川大高
3位 23.08 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
4位 23.29 岩渕 涼佑 (1) 東海大北海道
5位 23.37 古林 晃平 (3) 東海大北海道
6位 23.40 浅田 大輝 (2) 北翔大
DNS 長谷川 航大 (4) 北教大岩見沢
DNS 三上 凌 (1) 札幌国際大
男子 200M 予選 15組 (0.0)
1位 22.50 鷹 祥永 (3) 由仁中
2位 22.77 中谷 駿 (2) 北海道栄高
3位 22.89 蜂谷 勇介 (2) 東海大北海道
4位 23.13 八重樫 武 (3) 北翔大
5位 23.37 加藤 習人 (2) 函館大谷高
6位 23.90 板垣 涼 (2) 野幌高
7位 24.01 土山 悠斗 (1) 北海高
8位 24.51 小熊 朗 フロスト札幌
男子 200M 準決勝 1組 (-0.1)
1位 22.14 川本 怜平 (3) 東海大北海道
2位 22.31 松久 新 (3) 中大
3位 22.49 中川 雄一朗 (2) 国士大
4位 22.50 長野 超 (1) 立命館慶祥高
5位 22.76 赤沼 志龍 (2) 岩見沢緑陵高
6位 23.12 中村 伊吹 (2) 白樺学園高
7位 23.42 石井 祐太 フロスト札幌
8位 23.95 中 場 祥 太 (2) 石狩南高
男子 200M 準決勝 2組
1位 NM 伊深 愛生 (1) 法大
2位 NM 中山 峻太 (2) 東海大北海道
NM 吉谷 亮祐 (3) 江別高
NM 中谷 駿 (2) 北海道栄高
DNS 成田 開也 (3) 旭川大高
NM 上村 康介 (1) 室蘭栄高
NM 渡辺 朋弥 (2) 東海大北海道
NM 大森 拓 (4) 帯広畜産大
男子 200M 準決勝 3組 (-0.1)
1位 22.04 馬場 友也 LALL・AC
2位 22.43 鷹 祥永 (3) 由仁中
3位 22.63 大橋 泰輝 (2) 北海高
4位 22.76 源 拓美 (1) 北翔大
5位 23.05 古仲 那央多 (3) 北海高
6位 23.52 平山 誠之助 (2) 旭川大高
DNS 越田 純一郎 (2) 東海大附札幌高
DNS 二木 順也 (4) 北教大岩見沢
男子 200M 準決勝 4組 (0.0)
1位 21.87 森 周志 (2) 北海道栄高
2位 22.16 久新 陽一郎 (4) 北大
3位 22.36 三上 拓哉 (4) 東海大北海道
4位 22.41 高瀬 悠麻 (3) 立命館慶祥高
5位 22.90 平野 敬也 (4) 東海大北海道
6位 23.19 桜井 晴輝 (3) 帯広農高
DNS 大西 真之助 (3) 東海大附札幌高
DNS 時野 哲至 (3) 立命館慶祥高
男子 200M 決勝 (0.0)
1位 21.37 馬場 友也 LALL・AC
2位 21.40 森 周志 (2) 北海道栄高
3位 21.45 川本 怜平 (3) 東海大北海道
4位 22.08 鷹 祥永 (3) 由仁中
5位 22.15 伊深 愛生 (1) 法大
6位 22.23 中山 峻太 (2) 東海大北海道
7位 22.29 久新 陽一郎 (4) 北大
DNS 松久 新 (3) 中大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.81 伊深 愛生 (1) 法大
2位 50.62 野々川 善己 (1) 筑波大
3位 51.61 大橋 泰輝 (2) 北海高
4位 51.97 山際 稜 (2) 札幌新川高
5位 52.47 大三島 涼 (2) 札幌大
6位 53.89 梅木 直哉 (2) 弘前大
7位 55.22 木村 陽薫 (3) 伊達緑丘高
8位 55.27 下田 惇也 (3) 北海高
DNS 坂原 颯太 (3) 帯広農高
男子 400M 予選 2組
1位 50.45 藤村 恒平 (3) 北海高
2位 51.42 満保 直彦 (1) 筑波大
3位 52.14 高橋 大道 (4) 北大
4位 52.84 土山 悠斗 (1) 北海高
5位 53.30 蛯沢 来登 (2) 苫小牧工高
6位 54.65 福岡 柊哉 (3) 伊達緑丘高
7位 55.00 片口 真也 (3) 札幌英藍高
DNS 水口 海 (1) 立命館慶祥高
DNS 小堀 凌 (2) 札幌大
男子 400M 予選 3組
1位 50.50 星 汰一 (3) 北翔大
2位 50.69 梅内 僚多郎 (3) 北海高
3位 51.83 高城 寛生 (3) 浦河高
4位 52.10 川上 耕希 (3) 帯広大谷高
5位 53.26 柴田 凌 (1) 東海大附札幌高
6位 53.50 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
7位 53.51 中田 雄大 (2) 北大医歯薬大
8位 54.64 浦野 直樹 (3) 旭川明成高
9位 54.70 金井 人志 (2) 札幌英藍高
男子 400M 予選 4組
1位 50.02 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2位 50.06 森 周志 (2) 北海道栄高
3位 51.33 柴田 康暉 (2) 東海大北海道
4位 52.08 小林 潤基 (2) 北見緑陵高
5位 52.32 神野 基貴 (3) 札幌英藍高
6位 52.51 塚田 大雅 (1) 札幌大
7位 52.62 矢地 弘明 (3) 北海高
8位 52.67 中村 彪悟 (3) 江差高
9位 53.64 伊藤 玲生 (3) 北星学園大附高
男子 400M 予選 5組
1位 50.48 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
2位 51.00 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
3位 51.66 斎川 遥 (2) 札幌学院大
4位 52.41 佐藤 翔太 オホーツクAC
5位 52.74 馬塀 優介 (3) 函館桔梗中
6位 54.06 野村 勇太 (2) 北広島高
7位 54.17 合田 健人 (3) 旭川西高
8位 56.39 大野 海都 (1) 弘前大
9位 57.07 中田 悠翔 (1) 白樺学園高
男子 400M 予選 6組
1位 50.44 中川 雄一朗 (2) 国士大
2位 50.63 樋口 翔太 (4) 北翔大
3位 51.64 梅田 優斗 (3) 恵庭南高
4位 52.67 小熊 朗 フロスト札幌
5位 52.86 宍戸 遼真 (3) 北星学園大
6位 53.11 越前谷 貴彦 (4) 札幌大
7位 53.53 戸沢 龍之介 (2) 紋別高
DNS 久新 陽一郎 (4) 北大
DNS 松田 昌裕 道スポーツ専
男子 400M 予選 7組
1位 50.24 井 上 悠 也 (2) 北教大岩見沢
2位 50.57 長谷川 峻也 (2) 札幌大
3位 51.96 窪田 一飛 (2) 旭川大高
4位 52.42 宇 野 健 太 (4) 北教大札幌
5位 52.83 金井 秀司 (1) 北教大岩見沢
6位 53.40 柳谷 柊斗 (2) 札幌西陵高
7位 53.55 広瀬 雄人 (2) 恵庭南高
8位 53.68 小池 遥之 (2) 桧山北高
DNS 富永 正大 北見工大
男子 400M 予選 8組
1位 49.12 泉 遥斗 (2) 滝川西高
2位 50.02 枝川 岳史 (3) 札幌北高
3位 51.25 原 彰吾 (2) 岩見沢東高
4位 51.38 浜岡 凌平 (2) 旭川大高
5位 52.99 相坂 颯人 (2) 旭川西高
6位 53.86 石岡 祐斗 (2) 北海高
7位 56.30 神谷 彪 (1) 白樺学園高
8位 60.86 久我原 彬 (3) 北海道大谷室蘭高
DNS 上 村 氷 露 (3) 野幌高
男子 400M 予選 9組
1位 50.36 上村 海人 (3) 室蘭栄高
2位 51.07 五十嵐 健 (4) 立命大
3位 51.21 小田桐 由宜 (2) 函館工高
4位 51.29 西谷 優汰 (4) 北翔大
5位 51.71 上村 一真 (2) 帯広三条高
6位 51.92 松崎 祐渡 (4) 釧路高専
7位 52.18 対馬 遼 (3) 札幌医大
8位 53.04 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
DNS 三浦 聡一郎 (3) 北教大釧路
男子 400M 予選 10組
1位 50.62 石井 祐太 フロスト札幌
2位 50.72 増川 来伽 (3) 北海道栄高
3位 51.05 鳴海 真也 (3) 帯広農高
4位 51.68 中 村 集 (3) 札幌学院大
5位 51.82 横谷 政一 道体アスリート
6位 52.29 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
7位 52.37 渡部 星哉 (2) 帯広農高
8位 54.30 漆原 玲司 (2) 札幌大
9位 56.20 古川 晟也 (1) 白樺学園高
男子 400M 予選 11組
1位 50.41 源 拓美 (1) 北翔大
2位 50.51 志田原 康太 (3) 伊達中
3位 50.63 類家 大樹 (2) 東海大北海道
4位 51.95 石田 紘希 (1) 札幌大
5位 52.38 鈴木 颯大 (3) 北海高
6位 52.86 木戸 優希 (3) 釧路工高
7位 53.22 桑 島 和 輝 (1) 立命館慶祥高
8位 53.28 西村 龍偉 (3) 函館桔梗中
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.94 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
2位 49.71 井 上 悠 也 (2) 北教大岩見沢
3位 50.23 長谷川 峻也 (2) 札幌大
4位 50.38 野々川 善己 (1) 筑波大
5位 51.88 五十嵐 健 (4) 立命大
DNS 星 汰一 (3) 北翔大
DNS 満保 直彦 (1) 筑波大
DNS 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
男子 400M 準決勝 2組
1位 49.12 伊深 愛生 (1) 法大
2位 49.47 石井 祐太 フロスト札幌
3位 49.55 樋口 翔太 (4) 北翔大
4位 50.15 類家 大樹 (2) 東海大北海道
5位 50.75 上村 海人 (3) 室蘭栄高
6位 50.97 藤村 恒平 (3) 北海高
DNS 辻沢 悠斗 (2) 旭川西高
DNS 志田原 康太 (3) 伊達中
男子 400M 準決勝 3組
1位 49.76 泉 遥斗 (2) 滝川西高
2位 49.82 中川 雄一朗 (2) 国士大
3位 50.77 梅内 僚多郎 (3) 北海高
4位 50.89 増川 来伽 (3) 北海道栄高
5位 51.16 鳴海 真也 (3) 帯広農高
6位 51.63 源 拓美 (1) 北翔大
DNS 枝川 岳史 (3) 札幌北高
DNS 森 周志 (2) 北海道栄高
男子 400M 決勝
1位 48.37 中川 雄一朗 (2) 国士大
2位 48.58 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
3位 49.33 樋口 翔太 (4) 北翔大
4位 49.73 井 上 悠 也 (2) 北教大岩見沢
5位 49.77 類家 大樹 (2) 東海大北海道
6位 50.30 石井 祐太 フロスト札幌

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.59.41 小林 潤基 (2) 北見緑陵高
2位 2.00.28 瀬木 悠 東北大
3位 2.00.62 鈴木 颯大 (3) 北海高
4位 2.00.92 井上 陽介 オホーツクAC
5位 2.03.01 末永 和揮 (2) 札幌英藍高
6位 2.03.49 北村 優知 (3) 白樺学園高
7位 2.07.83 浮橋 羽海 (1) 旭川大高
8位 2.08.26 須藤 遥平 (2) 札幌啓成高
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.98 中 村 集 (3) 札幌学院大
2位 2.00.15 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大
3位 2.00.29 室井 華音 (3) 旭川大高
4位 2.01.82 小野塚 洸太 (3) 札幌英藍高
5位 2.02.12 田中 翔 (2) 札幌光星高
6位 2.04.17 巌 翔真 (2) 函館中部高
7位 2.10.72 高橋 昂甫 (1) 室蘭工大
8位 2.12.43 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
男子 800M 予選 3組
1位 2.00.87 田中 佑典 (1) 札幌学院大
2位 2.01.06 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
3位 2.01.73 上 慎太郎 (2) 北教大岩見沢
4位 2.04.11 宍戸 遼真 (3) 北星学園大
5位 2.06.53 菅野 翼 (3) 旭川明成高
6位 2.07.73 漆原 玲司 (2) 札幌大
7位 2.12.69 三谷 竜真 (2) 函館稜北高
DNS 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.73 姫松 裕志 (1) 北大
2位 2.02.46 中村 彪悟 (3) 江差高
3位 2.02.75 高畠 宙希 (1) 北教大岩見沢
4位 2.02.98 志田 玲児 (2) 滝川高
5位 2.03.90 渡辺 翔太 (3) 室蘭東翔高
6位 2.05.94 高橋 蓮 (3) 札幌工高
7位 2.06.30 井戸 優希 (1) 北海高
8位 2.16.07 竹内 裕都 (2) 清水高
男子 800M 予選 5組
1位 2.01.40 長野 亮友 (3) 札幌大
2位 2.01.71 斎川 遥 (2) 札幌学院大
3位 2.02.31 河崎 勇也 (2) 北広島高
4位 2.02.44 高倉 龍一 (2) 白樺学園高
5位 2.05.52 森田 裕慈 (1) 札幌大
6位 2.06.33 佐々木 龍一 (2) 小樽商科大
7位 2.10.84 金井 人志 (2) 札幌英藍高
DNS 新開 啓 (4) 北大
男子 800M 予選 6組
1位 2.00.11 石川 敬人 (3) 函館中部高
2位 2.00.12 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
3位 2.00.23 高橋 大道 (4) 北大
4位 2.03.60 松崎 稜弥 (3) 帯広農高
5位 2.04.21 久我原 彬 (3) 北海道大谷室蘭高
6位 2.07.79 高沼 祐佳 (3) 江別高
7位 2.10.03 平 祐一郎 (2) 北海高
8位 2.14.79 遠藤 我玖 (3) 北海道栄高
男子 800M 予選 7組
1位 1.59.99 酒井 健吾 (4) 北翔大
2位 2.00.09 菊地 光太郎 (3) 札幌南高
3位 2.00.25 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
4位 2.01.33 中山 陽輝 (2) 札幌大
5位 2.03.94 安達 悠人 (2) 北海高
6位 2.04.70 上村 一真 (2) 帯広三条高
7位 2.05.27 水上 真稀翔 (2) 恵庭南高
8位 2.05.72 土田 航 (2) 帯広畜産大
男子 800M 予選 8組
1位 1.55.67 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
2位 1.59.56 工藤 陽 (3) 北大
3位 2.06.62 田屋 啓 (3) 芦別高
4位 2.10.99 中野 慎利 (2) 北見緑陵高
5位 2.20.16 高天 祐紀 三島走友会
DNS 西内 大翔 (2) 白樺学園高
DNS 村中 優 (3) 函館工高
DNS 王子谷 健太 (3) 北大
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.57.43 菊地 光太郎 (3) 札幌南高
2位 1.57.80 酒井 健吾 (4) 北翔大
3位 1.58.73 中 村 集 (3) 札幌学院大
4位 1.58.97 工藤 陽 (3) 北大
5位 2.02.13 中村 彪悟 (3) 江差高
6位 2.02.39 井上 陽介 オホーツクAC
7位 2.06.46 斎川 遥 (2) 札幌学院大
8位 2.25.27 中山 陽輝 (2) 札幌大
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.59.92 田中 佑典 (1) 札幌学院大
2位 2.00.02 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
3位 2.00.15 室井 華音 (3) 旭川大高
4位 2.01.20 瀬木 悠 東北大
5位 2.05.48 長野 亮友 (3) 札幌大
DNS 小野塚 洸太 (3) 札幌英藍高
DNS 諸岡 佑哉 (3) 北海道栄高
DNS 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.00.47 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
2位 2.00.66 姫松 裕志 (1) 北大
3位 2.01.09 高橋 大道 (4) 北大
4位 2.01.96 石川 敬人 (3) 函館中部高
5位 2.02.57 上 慎太郎 (2) 北教大岩見沢
6位 2.02.98 鈴木 颯大 (3) 北海高
7位 2.03.18 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
8位 2.04.05 小林 潤基 (2) 北見緑陵高
男子 800M 決勝
1位 1.55.16 酒井 健吾 (4) 北翔大
2位 1.55.87 菊地 光太郎 (3) 札幌南高
3位 1.57.02 田中 佑典 (1) 札幌学院大
4位 1.57.24 中 村 集 (3) 札幌学院大
5位 1.57.96 姫松 裕志 (1) 北大
6位 1.58.16 工藤 陽 (3) 北大
7位 1.59.63 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
8位 1.59.97 岩本 尚大 (2) 室蘭工大
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.09.06 神 直之 北星病院
2位 4.09.97 村上 太一 (1) 北見緑陵高
3位 4.10.24 松崎 稜弥 (3) 帯広農高
4位 4.11.28 田中 優汰 (3) 北大
5位 4.11.61 前田 詩温 (2) 帯広農高
6位 4.15.12 石 山 誠 己 (2) 東海大附札幌高
7位 4.16.32 田村 元 (2) 茨城大
8位 4.18.74 斎藤 涼太 (4) 札幌学院大
9位 4.29.76 高天 祐紀 三島走友会
10位 4.31.79 吉田 渉 (2) 清水高
11位 4.31.94 上田 楓馬 (2) 清水高
DNS 吉岡 拓海 (2) 室蘭工大
DNS 長田 駿佑 (3) 東海大附札幌高
DNS 野呂田 礼行 (3) 網走南ケ丘高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.06.43 田中 佑典 (1) 札幌学院大
2位 4.06.74 小島 光佑 (2) 北見緑陵高
3位 4.07.13 山崎 海杜 (2) 北翔大
4位 4.09.10 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
5位 4.09.31 井上 陽介 オホーツクAC
6位 4.14.37 坂見 一将 (2) 函館中部高
7位 4.14.98 石原 彰久 (2) 東海大附札幌高
8位 4.15.05 村上 大樹 (3) 函館桔梗中
9位 4.16.73 富田 理大 (3) 登別明日中等高
10位 4.19.04 荒川 凱 (2) 北星学園大
11位 4.25.15 笠原 五貴 (3) 北見緑陵高
12位 4.45.88 熊谷 和也 NASS
DNS 村中 優 (3) 函館工高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.06.73 木村 直也 空知陸協
2位 4.06.87 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
3位 4.06.94 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大
4位 4.07.23 滝沢 拓海 (3) 立命大
5位 4.08.25 工藤 陽 (3) 北大
6位 4.08.60 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高
7位 4.09.14 松橋 勝也 (2) 帯広畜産大
8位 4.09.18 原 怜央 (3) 函館中部高
9位 4.12.61 東 将輝 (2) 帯広農高
10位 4.17.88 長谷川 冬磨 (2) 函館工高
11位 4.19.50 石川 敬人 (3) 函館中部高
12位 4.43.01 竹内 裕都 (2) 清水高
DNS 佐賀 悠希 (3) 札幌学院大
男子 1500M 決勝
1位 4.10.38 木村 直也 空知陸協
2位 4.10.57 田中 佑典 (1) 札幌学院大
3位 4.10.84 佐々木 祐介 (2) 札幌学院大
4位 4.11.22 神 直之 北星病院
5位 4.11.70 金子 有輝也 (3) 札幌学院大
6位 4.11.89 山崎 海杜 (2) 北翔大
7位 4.12.17 松崎 稜弥 (3) 帯広農高
8位 4.12.45 滝沢 拓海 (3) 立命大
9位 4.12.81 工藤 陽 (3) 北大
10位 4.18.24 村上 太一 (1) 北見緑陵高
11位 4.26.93 伊藤 一晟 (2) 釧路江南高

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 15.38.99 原 怜央 (3) 函館中部高
2位 15.51.50 高田 佑人 (1) 札幌静修高
3位 15.53.40 高 田 祐 樹 (2) 東海大附札幌高
4位 16.03.80 石田 拓真 (3) 東海大附札幌高
5位 16.07.42 小原 優輝 (3) 東海大附札幌高
6位 16.08.05 幸谷 玲弥 (3) 旭川龍谷高
7位 16.08.83 大槻 学 北極星AC
8位 16.10.89 河辺 龍介 (3) 滝川西高
9位 16.22.85 橋場 赴太 (4) 札幌学院大
10位 16.24.07 田中 優汰 (3) 北大
11位 16.27.81 小西 紬生 (1) 滝川西高
12位 16.30.76 西村 樹 (3) 白樺学園高
13位 16.35.98 安藤 真平 (3) 東海大北海道
14位 17.06.07 古川 太一 (3) 滝川西高
15位 17.29.11 菊地 諒 (3) 札幌学院大
DNS 榎 本 流 成 (2) 札幌静修高
DNS 山内 流星 (1) 札幌学院大
DNS 原田 響 (2) 札幌学院大
DNS 佐賀 悠希 (3) 札幌学院大
DNS 岩本 元汰 (1) 札幌学院大
男子 5000M 決勝 2組
1位 14.56.82 小林 隼人 (3) 東海大北海道
2位 15.00.76 斎藤 秀斗 空知陸協
3位 15.04.39 木村 直也 空知陸協
4位 15.06.78 小島 光佑 (2) 北見緑陵高
5位 15.12.92 中島 駿佑 (2) 滝川西高
6位 15.16.66 平沼 拳 (3) 東海大附札幌高
7位 15.21.75 藤村 燦太 (2) 東海大附札幌高
8位 15.21.97 佐々木 速斗 (2) 東海大附札幌高大
9位 15.32.25 村上 太一 (1) 北見緑陵高
10位 15.33.04 半沢 悠葵 (2) 函館工高
11位 16.00.26 千菅 諒 (3) 滝川西高
12位 16.22.59 石 山 誠 己 (2) 東海大附札幌高
13位 16.28.53 滋野 和輝 (2) 滝川西高
14位 16.55.00 成田 晃広 (3) 函館工高
DNS 遠藤 靖士 北極星AC
DNS 松木 駿晃 空知陸協
DNS 鈴木 大聖 (1) 札幌学院大
DNS 長田 駿佑 (3) 東海大附札幌高
DNS 進藤 龍太 (4) 札幌学院大

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 30.18.11 ローレンス グレ (3) 札幌山の手高
2位 31.09.33 金橋 佳佑 (3) 札幌山の手高
3位 31.54.40 宮内 明人 (3) 札幌山の手高
4位 32.01.78 松尾 陸 (3) 札幌山の手高
5位 32.39.13 勝浦 小太郎 (2) 札幌山の手高
6位 32.54.16 石田 光輝 (3) 札幌山の手高
7位 32.55.00 松坂 栄輝 (1) 札幌学院大
8位 33.29.03 橋場 赴太 (4) 札幌学院大
9位 33.34.13 野村 隼斗 (1) 札幌学院大
10位 33.39.70 奈良 府哉 (3) 札幌学院大
11位 33.43.53 原田 響 (2) 札幌学院大
12位 33.44.77 清水上 諒 (2) 札幌山の手高
13位 33.51.05 伊 勢 和 浩 (2) 札幌学院大
14位 33.55.82 舛沢 凌 (3) 札幌学院大
15位 34.01.45 山川 莞介 (3) 札幌学院大
16位 34.03.39 山内 流星 (1) 札幌学院大
17位 34.18.52 村上 航大 (2) 札幌山の手高
18位 34.19.80 武藤 光治 (3) 札幌学院大
19位 34.35.53 宇野 翔 (1) 札幌学院大
20位 34.51.03 西村 樹 (3) 白樺学園高
21位 34.55.19 宮内 大晟 (3) 札幌山の手高
22位 35.25.55 谷口 創大 (4) 札幌学院大
23位 35.54.02 木下 優斗 (3) 札幌学院大
24位 36.20.96 進藤 龍太 (4) 札幌学院大
25位 37.16.49 松木 駿晃 空知陸協
26位 39.23.28 菊地 諒 (3) 札幌学院大
DNS 鈴木 大聖 (1) 札幌学院大
DNS 浜野 遼 (2) 札幌学院大

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.0)
1位 15.15 出口 将也 (2) 北海高
2位 15.59 小島 龍大 (2) 旭川北高
3位 15.75 蛯沢 快斗 (1) 立命館慶祥高
4位 16.27 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
5位 16.31 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
6位 17.55 菊地 竜矢 (3) 札幌工高
DNS 松森 大器 (2) 札幌西陵高
DNS 中 島 涼 (2) 札幌東高
男子 110MH 予選 2組 (0.0)
1位 14.47 久保田 孝平 NASS
2位 15.67 丸次 悠太 (3) 白樺学園高
3位 16.44 林 龍希 (2) 紋別高
4位 16.46 野村 勇太 (2) 北広島高
5位 16.74 遠藤 真人 (1) 武修館高
6位 16.93 須藤 龍誠 (1) 北海道栄高
7位 18.52 木村 悠希 (1) 札幌北高
DNS 青羽 剣太郎 (3) 北翔大
男子 110MH 予選 3組 (1.7)
1位 14.89 中野 憲吾 (4) 札幌大
2位 15.76 日向 俊介 (3) 札幌国際情報高
3位 16.45 飛塚 祐輝 (2) 東海大附札幌高
4位 17.39 八戸 乃紀 (1) 北海高
5位 17.55 川上 英記 (3) 札幌西陵高
6位 18.28 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
DSQ 田村 一稀 (3) 札幌北陵高
DNS 菊池 侑渡 (2) 岩見沢西高
男子 110MH 予選 4組 (0.9)
1位 15.26 原田 直拓 (4) 日大
2位 15.55 斎藤 虎太郎 札幌市陸協
3位 15.65 松田 悠馬 (3) 江差高
4位 18.42 武田 一真 (2) 恵庭南高
5位 20.32 古林 基 (2) 北海学園大
6位 20.34 坂本 裕介 (1) 北海高
DNS 田頭 蓮 (3) 江別高
DSQ 相馬 夕輝 (2) 函館工高
男子 110MH 予選 5組 (1.1)
1位 15.41 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
2位 15.65 北 浦 侑 弥 (3) 北翔大
3位 15.98 緒方 陽也 (2) 釧路江南高
4位 16.11 西田 竜斗 (4) 東海大北海道
5位 17.02 平間 佳樹 (2) 富良野高
6位 17.58 敦賀 滋彦 (4) 帯広畜産大
7位 17.89 北 勝志 (1) 恵庭南高
DSQ 伊勢 隆之介 (2) 函館中部高
男子 110MH 予選 6組 (1.1)
1位 14.80 高橋 佑輔 (3) 筑波大
2位 15.45 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高
3位 16.22 佐藤 壮一郎 (3) 札幌丘珠高
4位 16.59 森 幸太 (3) 北教大岩見沢
5位 17.02 中島 要 (1) 札幌北陵高
6位 17.10 浅井 柾至 (1) 札幌大
7位 17.18 鈴木 椋介 (2) 恵庭南高
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 14.42 久保田 孝平 NASS
2位 14.42 高橋 佑輔 (3) 筑波大
3位 14.96 中野 憲吾 (4) 札幌大
4位 15.33 原田 直拓 (4) 日大
5位 15.38 出口 将也 (2) 北海高
6位 15.38 菊地 貴弥 (4) 東海大北海道
7位 15.55 斎藤 虎太郎 札幌市陸協
8位 15.89 ボンドレオ 将 (1) 立命館慶祥高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.37 渡部 卓統 (1) 北教大函館
2位 55.68 坂原 颯太 (3) 帯広農高
3位 55.75 黒畑 蓉 (4) 札幌大
4位 60.01 東内 唯 (2) 旭川西高
5位 63.06 後藤 吏貴 (2) 帯広農高
DNS 三浦 徹大 (1) 北海道栄高
DNS 中 島 涼 (2) 札幌東高
DNS 桜井 春誓 (2) 立命館慶祥高
男子 400MH 予選 2組
1位 52.93 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 54.73 松田 悠馬 (3) 江差高
3位 58.26 嶋 俊裕 (2) 北海道栄高
4位 59.87 稲場 太一 (3) 北海高
5位 61.38 下田 惇也 (3) 北海高
6位 63.29 菊池 颯太 (2) 恵庭南高
DNS 奥垣内 将晴 (4) 東海大北海道
DNS 吉 本 圭 吾 (2) 恵庭北高
男子 400MH 予選 3組
1位 55.80 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
2位 56.75 山辺 功志 (2) 日体大
3位 57.44 中村 勇紀 (2) 札幌学院大
4位 57.84 水口 海 (1) 立命館慶祥高
5位 59.66 上谷 優太朗 (2) 白樺学園高
6位 59.97 山口 茂樹 (2) 恵庭南高
7位 60.13 富田 雄貴 (3) 北星学園大
8位 62.54 安田 侑磨 (2) 北教大岩見沢
男子 400MH 予選 4組
1位 55.39 佐藤 駆 (3) 常呂高
2位 57.54 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
3位 58.30 居林 翼 (3) 滝川西高
4位 58.93 小山 蒼太 (1) 札幌大
5位 60.31 菊地 竜矢 (3) 札幌工高
6位 60.38 佐藤 一基 釧路地方陸協
7位 60.55 佐々木 龍之介 (1) 北海高
8位 61.13 高山 師温 (2) 旭川北高
男子 400MH 予選 5組
1位 56.21 林 京汰 (3) 北海道旭川東高
2位 56.55 中村 大晟 (3) 武修館高
3位 56.79 熊谷 健介 (2) 江別高
4位 57.76 瀬戸 夢大 (2) 滝川西高
5位 59.00 高瀬 元喜 (2) 東海大附札幌高
6位 59.16 浅井 柾至 (1) 札幌大
7位 59.95 花田 悠人 (3) 浦河高
8位 62.53 武田 一真 (2) 恵庭南高
男子 400MH 予選 6組
1位 55.33 朱田 康平 (2) 東海大北海道
2位 55.93 山本 唯史 (2) 札幌大
3位 56.12 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
4位 58.00 福永 翼 (3) 旭川大高
5位 59.76 川井 流叶 (3) 岩見沢緑陵高
6位 60.14 小村 逸 (3) 北海道栄高
7位 61.80 佐藤 龍之介 (2) 小樽桜陽高
8位 62.96 前田 尚哉 (2) 北海道旭川東高
男子 400MH 予選 7組
1位 55.52 大森 拓 (4) 帯広畜産大
2位 56.86 菅原 大暁 (3) 江別高
3位 58.83 吉 井 捷 人 (3) 東海大附札幌高
4位 60.15 鳥潟 賢臣 (3) 函館工高
5位 62.33 木村 琉聖 (2) 北星学園大附高
DSQ 平村 太幹 (2) 中大
DNS 西内 大翔 (2) 白樺学園高
男子 400MH 準決勝 1組
1位 53.24 朱田 康平 (2) 東海大北海道
2位 54.09 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
3位 54.75 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
4位 55.83 黒畑 蓉 (4) 札幌大
5位 55.99 山本 唯史 (2) 札幌大
6位 56.66 中村 大晟 (3) 武修館高
7位 57.62 渡部 卓統 (1) 北教大函館
DNS 林 京汰 (3) 北海道旭川東高
男子 400MH 準決勝 2組
1位 53.20 小野寺 将太 (3) 旭川大高
2位 54.58 佐藤 駆 (3) 常呂高
3位 55.47 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
4位 55.65 坂原 颯太 (3) 帯広農高
5位 56.34 山辺 功志 (2) 日体大
6位 57.60 菅原 大暁 (3) 江別高
DSQ 大森 拓 (4) 帯広畜産大
DNS 松田 悠馬 (3) 江差高
男子 400MH 決勝
1位 53.29 朱田 康平 (2) 東海大北海道
2位 53.92 田辺 ジョー (3) 立命館慶祥高
3位 55.07 佐藤 駆 (3) 常呂高
4位 55.67 黒畑 蓉 (4) 札幌大
5位 56.17 坂原 颯太 (3) 帯広農高
6位 56.61 林 邑樹 (4) 北教大岩見沢
7位 56.72 長岡 祥平 (2) 室蘭工大
DNS 小野寺 将太 (3) 旭川大高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝 1組
1位 10.13.73 東 将輝 (2) 帯広農高
2位 10.17.41 笠井 幸隆 (2) 弘前大
3位 10.32.06 佐藤 智貴 (2) 札幌厚別高
4位 10.32.30 小泉 誠 (2) 室蘭工高
5位 10.43.73 山本 新汰 (1) 滝川西高
6位 10.46.88 上谷 優太朗 (2) 白樺学園高
7位 10.47.41 山本 凌馬 (3) 恵庭北高
8位 10.49.34 清水 勇人 (3) 札幌工高
9位 10.51.40 榎波 俊輔 (2) 帯広農高
10位 10.51.42 前田 直輝 (1) 滝川西高
11位 10.52.14 竹内 陸郎 (2) 札幌工高
12位 10.52.18 島下 竜治 (3) 旭川明成高
13位 10.56.71 戸田 敦也 (3) 北星学園大附高
14位 11.03.95 稲村 諒 (3) 札幌英藍高
15位 11.11.59 谷口 歩 (2) 留萌高
16位 11.30.02 小泉 至 室蘭地方陸協
DNS 菅原 啓人 (3) 武修館高
DNS 森本 奏大 (3) 帯広農高
DNS 塩崎 元汰 (2) 旭川大高
DNS 中村 敏 (2) 士別翔雲高
男子 3000MSC 決勝 2組
1位 9.13.38 神 直之 北星病院
2位 9.46.05 高森 将太 (2) 北翔大
3位 9.54.13 柳原 修臣 (2) 北大
4位 9.58.65 高橋 歩夢 (1) 斜里高
5位 10.02.40 伊 勢 和 浩 (2) 札幌学院大
6位 10.09.86 坂見 一将 (2) 函館中部高
7位 10.10.13 佐藤晋太郎 (2) 白樺学園高
8位 10.10.87 西城 靖裕 (2) 北広島西高
9位 10.12.45 阿部 翔真 (1) 札幌大
10位 10.13.28 関戸 槙彦 (2) 北星学園大
11位 10.17.29 村井 梓真 (3) 北星学園大附高
12位 10.17.98 木戸 陸翔 (3) 岩見沢農高
13位 10.24.84 大 野 尊 (1) 札幌静修高
14位 10.27.10 細川 智稀 (3) 旭川西高
15位 11.25.60 野呂田 礼行 (3) 網走南ケ丘高
DNS 浜野 遼 (2) 札幌学院大
DNS 松坂 栄輝 (1) 札幌学院大
DNS 田村 元 (2) 茨城大
DNS 榎 本 流 成 (2) 札幌静修高
DNS 高田 佑人 (1) 札幌静修高

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 47.41.10 和田 翔太 (4) 北教大札幌
2位 48.30.30 但馬 大博 (2) 北翔大
3位 52.34.00 小野 光輝 (1) 富良野高
4位 55.16.12 中畑 量平 (3) 帯広畜産大
5位 56.11.98 菊地 康介 (3) 北星学園大
6位 57.12.78 山本 丈太郎 (2) 札幌北陵高
7位 58.52.26 茶谷 公輝 (3) 札幌北陵高
8位 58.55.67 岩宮 隆介 (2) 札幌東高
9位 1.02.19.83 上島 大弥 (3) 苫小牧工高
10位 1.02.28.57 橘 快 (3) 札幌大
11位 1.06.24.31 藤田 樹 (2) 帯広農高
DNS 尾上 雄基 WalkingTeamIRE
DNS 大嶌 知弥 WalkingTeamIRE

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.19 東海大北海道
2位 43.42 函館大附有斗高
3位 43.64 札幌大谷高
4位 44.30 札幌北陵高
5位 44.52 ACE室蘭
6位 45.42 伊達緑丘高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.55 札幌大高
2位 43.34 旭川大高
3位 43.99 室蘭栄高
4位 44.21 函館工高
5位 44.33 帯広農高
6位 44.90 函館大谷高
7位 45.11 富良野高
8位 45.42 恵庭北高
9位 45.69 札幌英藍高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.44 北海道栄高
2位 42.23 東海大附札幌高
3位 43.64 道スポーツ専大
4位 43.92 旭川北高
5位 43.94 白樺学園高
6位 45.05 釧路高専
7位 45.32 札幌西陵高
8位 46.16 北海道大谷室蘭高
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.00 国武大
2位 41.88 立命館慶祥高
3位 42.02 北海高
4位 42.11 北教大岩見沢
5位 42.68 北翔大
6位 43.94 江別高
7位 45.00 弘前大
8位 47.94 札幌東高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.06 東海大北海道
2位 41.42 立命館慶祥高
3位 41.56 国武大
4位 41.98 東海大附札幌高
5位 42.17 北海高
6位 42.30 北教大岩見沢
7位 42.45 札幌大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝 1組
1位 3.29.87 室蘭栄高
2位 3.31.84 札幌西陵高
3位 3.35.58 北海道大谷室蘭高
4位 3.36.42 江差高
5位 3.38.66 旭川明成高
6位 3.40.17 札幌大谷高
7位 3.40.30 弘前大
男子 4×400MR 決勝 2組
1位 3.26.55 帯広農高
2位 3.29.44 白樺学園高
3位 3.29.50 函館中部高
4位 3.31.74 札幌英藍高
5位 3.52.08 札幌東高
男子 4×400MR 決勝 3組
1位 3.14.78 北翔大
2位 3.20.73 北海高
3位 3.20.99 札幌大
4位 3.25.78 江別高
5位 3.28.29 北教大岩見沢

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.86 (2.1) 城山 正太郎 ゼンリン
2位 7.76 (0.9) 小西 康道 白樺学園AC
3位 7.51 (1.4) 秋山 翔飛 (2) 国武大
4位 7.46 (2.0) 外川 天寿 (1) 国武大
5位 7.44 (1.1) 秋山 魁杜 (4) 国武大
6位 7.30 (1.7) 中島 航平 (2) 札幌大
7位 7.27 (1.4) 高山 倭 日大
8位 6.98 (2.0) 竹村 柾人 (2) 東海大北海道
9位 6.91 (1.0) 三宅 樹 (3) 旭川大高
10位 6.87 (2.3) 北 山 尚 暉 (1) 東海大北海道
11位 6.87 (1.9) 山田 大地 (3) 函館大附有斗高
12位 6.79 (1.0) 長尾 泰雅 (3) 道スポーツ専大
13位 6.68 (1.3) 佐藤 陽希 (4) 北翔大
14位 6.66 (0.9) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥高
15位 6.64 (1.7) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽高
16位 6.64 (2.1) 山田 翔大 (1) 函館大附有斗高
17位 6.57 (2.1) 白波瀬 史弥 (2) 北星学園大
18位 6.56 (2.5) 石川 空 (2) 室蘭工高
19位 6.56 (0.4) 藤原 弘樹 札幌市陸協
20位 6.55 (2.8) 田中 雄也 (2) 北翔大
21位 6.55 (2.3) 桑原 琉弥 (3) 砂川高
22位 6.53 (1.7) 渡部 悟 (1) 札幌国際大
23位 6.52 (3.0) 佐藤 三太 (3) CRS
24位 6.52 (1.4) 磯部 隼弥 (2) 恵庭南高
25位 6.44 (2.2) 四十坊 佳樹 (2) 深川西高
26位 6.44 (2.3) 千 葉 太 我 (1) 立命館慶祥高
27位 6.30 (1.7) 法月 立伍 (3) 北星学園大附高
28位 6.24 (2.7) 高橋 泉太郎 (2) 旭川大高
29位 6.24 (3.1) 宮下 凌介 (2) 東海大附札幌高
30位 6.09 (1.1) 小野 郁真 (1) 富良野高
31位 6.00 (0.4) 伊藤 駿 (1) 恵庭南高
32位 5.96 (1.2) 平間 睦樹 (2) 富良野高
33位 5.89 (0.8) 佐藤 匠 (1) 北海道栄高
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.90 (0.5) 佐藤 泰隆 (4) 国武大
2位 14.39 (0.6) 竹村 柾人 (2) 東海大北海道
3位 14.37 (0.6) 今野 勇太 (4) 北翔大
4位 13.66 (0.3) 吉田 耕平 (3) 立命館慶祥高
5位 13.50 (1.1) 工藤 涼太 (2) 北海学園大
6位 13.14 (0.0) 岸本 涼汰 (3) 札幌新陽高
7位 13.12 (0.0) 野村 錬 (2) 東海大北海道
8位 13.10 (-0.5) 大原 圭登 (3) 札幌北陵高
9位 12.41 (-0.7) 本間 尚仁 札幌市陸協
10位 12.40 (-0.3) 小林 知貴 (4) 東海大北海道
11位 12.39 (0.4) 出村 優輝 (2) 立命館慶祥高
12位 12.39 (-1.2) 大田 都寿 厚別アスレティックス
12位 12.39 (-0.3) 中里 光孝 (2) 旭川北高
14位 12.33 (-0.4) 大宮 拓巳 (3) 北星学園大
15位 12.18 (-0.1) 鈴木 誓永 (3) 北星学園大附高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.41 五十嵐 宜弘 (2) 北翔大
2位 14.16 加藤 柾紀 ACE室蘭
3位 12.74 中川 幹太 (2) 札幌大
4位 12.51 本間 勝人 オホーツクAC
5位 12.17 藤 村 龍 太 (3) 静内高
6位 11.99 大友 昂陽 (4) 北星学園大
7位 11.98 加地 優太 (3) 岩見沢緑陵高
8位 11.88 村松 航平 (3) 東海大北海道
9位 11.66 高橋 隆聖 (1) 北教大岩見沢
10位 11.37 竹中 一晃 (3) 池田高
11位 11.32 古谷 祐一 古谷組大
12位 11.26 高橋 昌也 道体アスリート
13位 11.21 田島 佳汰 (3) 音更高
14位 10.73 藤本 涼 (3) 北広島西高
15位 10.64 玉置 真冴斗 (1) 帯広農高
16位 10.56 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
17位 10.45 西塚 大悟 (2) 北海道旭川東高
18位 10.40 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
19位 10.36 川股 圭佑 (3) 滝川西高
20位 10.10 石田 大洋 (1) 遠軽高
21位 10.09 松井 克鷹 (1) 釧路江南高
22位 10.00 竹市 義文 釧路地方陸協
23位 9.84 畠山 博紀 (1) 帯広農高
24位 9.74 熊倉 諒哉 (2) 札幌琴似工高
25位 9.71 岩田 拓也 東京陸協
26位 9.62 江 谷 和 祈 (2) 札幌新川高
27位 9.58 酒井 陸 (2) 室蘭清水丘高
28位 9.54 辻 磨志郎 (3) 北広島西高
29位 9.45 尾形 憂星 (1) 恵庭南高
30位 9.30 飛塚 祐輝 (2) 東海大附札幌高
31位 8.86 室田 翔哉 (3) 留萌高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.99 渋谷 匠 (5) 旭川医大
2位 38.13 山 田 雄 偉 (3) 北教大旭川
3位 37.73 斎藤 将 (4) 札幌大
4位 36.60 本間 勝人 オホーツクAC
5位 36.35 藤 村 龍 太 (3) 静内高
6位 35.26 真野 獎太 (3) 帯広農高
7位 34.22 長谷川 圭亮 (3) 恵庭南高
8位 33.94 椎野 智也 (3) 釧路江南高
9位 33.67 塚本 健太 (3) 札幌北高
10位 33.65 中村 啓斗 (3) 札幌大
11位 32.75 牧村 翼 (1) 札幌大
12位 32.70 竹中 一晃 (3) 池田高
13位 32.65 栗林 碧人 (2) 北海道旭川東高
14位 32.37 加藤 柾紀 ACE室蘭
15位 31.81 大友 昂陽 (4) 北星学園大
16位 31.57 中岡 昂勢 (3) 北星学園大
17位 30.86 鈴木 雄大 (2) 釧路江南高
18位 29.84 孫崎 陸 (1) 札幌国際大
19位 29.44 大平 宗太朗 (3) 帯広農高
20位 29.19 打矢 歩夢 (2) 旭川農高
21位 29.10 吉沢 優作 (3) 深川西高
22位 29.01 高橋 昌也 道体アスリート
23位 28.98 石井 敦也 (3) 札幌大
24位 28.79 竹市 義文 釧路地方陸協
25位 28.46 畠山 博紀 (1) 帯広農高
26位 28.38 佐藤 滉徳 (1) 札幌啓成高
27位 28.31 中川 幹太 (2) 札幌大
28位 28.29 土川 龍之介 フロスト札幌
29位 27.49 藤本 涼 (3) 北広島西高
30位 27.45 熊倉 諒哉 (2) 札幌琴似工高
31位 26.87 斎藤 竣 (1) 恵庭南高
32位 25.62 松井 陽寿 (3) 池田高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 48.61 近藤 勇介 札幌市陸協
2位 48.17 蜂谷 奎人 (3) 札幌大
3位 44.56 山下 大輔 釧路地方陸協
4位 43.41 玉田 統和 (3) 札幌新陽高
5位 42.61 宮丸 恭平 空知陸協
6位 41.31 赤松 広隆 (3) 札幌国際大
7位 40.62 鈴木 雄大 (2) 釧路江南高
8位 40.33 辻 磨志郎 (3) 北広島西高
9位 37.76 椎野 智也 (3) 釧路江南高
10位 37.57 中野 定宏 古谷組
11位 35.97 古谷 祐一 古谷組
12位 34.66 日高 哲太 (3) 江別高
13位 30.87 掛水 慎悟 (1) 帯広畜産大

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 73.35 新垣 暁登 日立ICTビジネスサービス
2位 63.01 中島 知明 道体アスリート
3位 59.88 益井 康臣 (4) 北翔大
4位 58.81 石井 敦也 (3) 札幌大
5位 57.89 白浜 功大 (3) 北翔大
6位 57.10 岡本 幸久 (3) 岩見沢東高
7位 56.07 石崎 光一郎 (2) 北星学園大
8位 55.70 木村 朱里 (3) 小樽水産高
9位 53.42 萩野 雄大 道スポーツ専
10位 53.41 長岡 誠弥 空知陸協
11位 51.19 伊藤 光 (3) 恵庭南高
12位 49.81 土川 龍之介 フロスト札幌
13位 45.09 小上 優輝 (3) 東海大附札幌高
スポンサーリンク

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 5997 長井 晃希 (4) 順大
2位 5760 山本 拓朗 (4) 中京大
3位 5603 居林 空 (2) 国武大
4位 5337 伊藤 諒 (4) 東海大北海道
5位 5139 山室 泰雅 (1) 札幌国際大
6位 4582 北野 慧 (1) 東海大北海道
DNS 藤原 翔 (4) 国士大
DNS 古川 悠介 (2) 札幌大

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.0)
1位 12.44 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2位 12.95 井上 茉白 (2) 北海高
3位 13.06 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
4位 13.23 大越 梨聖 (3) 北教大附函館JR
5位 13.39 袴田 千鈴 (1) 帯広農高
6位 13.46 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
7位 13.58 前 地 亜弥菜 (1) 恵庭南高
DNS 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
DNS 武田 美里 (3) 北翔大
女子 100M 予選 2組 (-0.8)
1位 12.36 町井 愛海 (1) 恵庭北高
2位 12.82 安芸 奈々美 (1) 環太平洋大
3位 13.01 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
4位 13.23 原田 悠茉 (3) 札幌国際情報高
5位 13.45 林 未来 (1) 北海道栄高
6位 13.58 白神 荷潤 (1) 釧路江南高
7位 13.62 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
8位 13.69 横山 明加 (1) 北見緑陵高
9位 14.12 正木 彩美 (3) 岩見沢緑陵高
女子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 12.35 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
2位 12.95 大景 貴予 (3) 旭川大高
3位 13.10 羽二生 玲 奈 (1) 千歳高
4位 13.23 伊藤 千華 (1) 駿河台大
5位 13.34 村上 潮音 (1) 北海高
6位 13.46 沢野 紗衣 (2) 江差高
7位 13.82 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中高
8位 13.88 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
9位 13.93 皆川 姫奈 (1) 北海高
女子 100M 予選 4組 (-0.2)
1位 12.90 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
2位 12.94 藤田 共世 (3) 北海道栄高
3位 13.32 佐々木 詩織 (3) 旭川実業高
4位 13.40 川 村 凛 (2) 千歳高
5位 13.48 竹内 夢 (3) 岩見沢緑陵高
6位 13.75 麓 こより (1) 釧路江南高
7位 13.91 泉 舞花 (2) 千歳高
DNS 床 杏莉 (3) 恵庭北高
DNS 佐々木 凛来 (1) CRS
女子 100M 予選 5組 (-1.3)
1位 12.44 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
2位 12.76 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
3位 13.35 中村 愛海 (3) 函館椴法華中
4位 13.51 山浦 那歩 (2) 旭川大高
5位 13.53 小林 未空 (3) 函館工高
6位 13.59 佐 野 瑞 姫 (1) 北海高
7位 14.22 市川 奈穂 (1) 室蘭清水丘高
DNS 村岡 柊有 (3) 恵庭北高
DNS 黒川 菜月 (1) 士別翔雲高
女子 100M 予選 6組 (-0.8)
1位 12.93 竹中 弥里 タケレイ
2位 12.94 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
3位 13.40 柳沢 愛歩 (3) 函館中部高
4位 13.41 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘高
5位 13.51 武藤 春愛 (1) 北海高
6位 13.78 高橋 美空 (1) CRS
7位 13.98 小林 樹花 (3) 虻田中
DNS 斎 藤 陽 向 (1) 恵庭北高
DNS 大西 杏 (2) 帯広三条高
女子 100M 予選 7組 (-1.1)
1位 12.67 白土 千夏 (2) 市函館高
2位 12.96 川上 りさ (3) 立命大
3位 13.50 越智 遥香 (1) 北海高
4位 13.53 籠谷 ゆずき (4) 東海大北海道
5位 13.60 藤井 雪乃 (2) CRS
6位 13.63 菅田 弥玲 (3) 北海道大谷室蘭高
7位 14.07 那佐 瑞希 (1) 札幌東豊高
8位 14.39 高杉 ルナ (2) 武修館高
女子 100M 予選 8組 (-1.6)
1位 12.63 石堂 陽奈 (3) 八雲中
2位 13.24 山崎 愛結 (2) 武修館高
3位 13.40 長野 智心 (3) 北見緑陵高
4位 13.45 阿部 桜子 (2) 岩見沢緑陵高
5位 13.62 岡田 朝加 (2) 武修館高
6位 13.96 畑田 さやか (1) 札幌学院大
7位 14.28 浦田 葵 (1) 北見緑陵高
8位 14.46 田中 愛梨 (1) 白樺学園高
女子 100M 予選 9組 (-0.9)
1位 12.72 山田 桃子 (3) 北翔大
2位 12.72 斎藤 優菜 (4) 東海大北海道
3位 12.94 榎本 野々花 (3) 釧路江南高
4位 13.36 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
5位 13.68 竹縄 沙希 (3) 網走南ケ丘高
6位 14.18 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
7位 14.44 三国 愛梨 (1) 釧路江南高
DNS 中村 水優 (2) 札幌大谷高
女子 100M 準決勝 1組 (-1.0)
1位 12.26 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2位 12.47 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
3位 12.93 斎藤 優菜 (4) 東海大北海道
4位 13.11 羽二生 玲 奈 (1) 千歳高
5位 13.11 竹中 弥里 タケレイ
6位 13.15 大景 貴予 (3) 旭川大高
7位 13.27 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
8位 13.28 井上 茉白 (2) 北海高
女子 100M 準決勝 2組 (0.0)
1位 12.13 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
2位 12.52 白土 千夏 (2) 市函館高
3位 12.59 山田 桃子 (3) 北翔大
4位 12.89 山崎 愛結 (2) 武修館高
5位 12.90 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
6位 13.17 安芸 奈々美 (1) 環太平洋大高
7位 13.17 榎本 野々花 (3) 釧路江南高
DNS 大越 梨聖 (3) 北教大附函館JR
女子 100M 準決勝 3組 (0.0)
1位 12.23 町井 愛海 (1) 恵庭北高
2位 12.51 石堂 陽奈 (3) 八雲中
3位 12.75 川上 りさ (3) 立命大
4位 12.91 藤田 共世 (3) 北海道栄高
5位 13.09 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
6位 13.15 及川 綾乃 (3) 北海道大谷室蘭高
7位 13.28 伊藤 千華 (1) 駿河台大
DNS 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
女子 100M 決勝 (1.3)
1位 11.85 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2位 11.90 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
3位 12.03 町井 愛海 (1) 恵庭北高
4位 12.06 臼井 文音 (2) 立命館慶祥高
5位 12.22 石堂 陽奈 (3) 八雲中
6位 12.46 白土 千夏 (2) 市函館高
7位 12.49 山田 桃子 (3) 北翔大
DNS 川上 りさ (3) 立命大

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 24.84 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2位 25.14 武田 美里 (3) 北翔大
3位 26.96 菅田 弥玲 (3) 北海道大谷室蘭高
4位 27.19 福江 みい奈 (3) 帯広農高
5位 27.67 林 未来 (1) 北海道栄高
6位 28.38 白神 荷潤 (1) 釧路江南高
7位 29.05 三国 愛梨 (1) 釧路江南高
DNS 田中 友梨 (2) 旭川実業高
DNS 瀬尾 春菜 (2) 北見緑陵高
女子 200M 予選 2組 (2.1)
1位 26.20 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
2位 26.80 山田 千詠 (2) 旭川大高
3位 27.13 佐々木 祥恵 (2) 札幌北陵高
4位 27.28 佐々木 梨乃 (2) 北海高
5位 27.35 竹内 なな (3) 江差高
6位 27.64 高橋 日菜 (1) 伊達緑丘高
7位 27.72 村角 海咲 (2) 札幌北陵高
8位 28.44 清水 沙那 (2) 紋別高
DNS 床 杏莉 (3) 恵庭北高
女子 200M 予選 3組 (0.8)
1位 24.97 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 26.72 柳沢 愛歩 (3) 函館中部高
3位 26.96 田 中 歩 果 (3) 伊達中
4位 27.16 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
5位 27.25 高橋 美空 (1) CRS
6位 28.22 小島 知弥子 (2) 恵庭南高
7位 29.15 野村 桃花 (1) 釧路江南高
8位 29.31 竹林 萌 (3) 札幌英藍高
DNS 中村 水優 (2) 札幌大谷高
女子 200M 予選 4組 (1.3)
1位 25.98 白土 千夏 (2) 市函館高
2位 26.29 東海林 夢 ほくと JC
3位 26.73 荒木 友梨香 (2) 駿河台大
4位 27.66 向江 綾夏 (1) 札幌大谷高
5位 27.78 袴田 千鈴 (1) 帯広農高
6位 27.82 麓 こより (1) 釧路江南高
7位 27.83 田中 椿姫 (1) 室蘭栄高
8位 28.13 道関 未柚 (1) 札幌大谷高
女子 200M 予選 5組 (0.1)
1位 25.97 山崎 愛結 (2) 武修館高
2位 26.22 出雲 莉里花 (3) 北海高
3位 26.52 元木 瑞歩 (1) 北海高
4位 27.12 阿部 桜子 (2) 岩見沢緑陵高
5位 27.43 佐藤 夏音 (3) 東海大附札幌高
6位 28.24 前側 紗英 (2) 七飯大中山中
DNS 佐藤 彩夏 (1) 室蘭清水丘高
DNS 紙谷 祐里菜 (1) 帯広農高
女子 200M 予選 6組 (2.6)
1位 25.64 川上 りさ (3) 立命大
2位 26.57 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
3位 26.67 月岡 秀美 (3) 旭川大高
4位 26.75 佐々木 詩織 (3) 旭川実業高
5位 27.77 池田 優花 (2) 滝川高
6位 27.80 田尻 真衣 (1) 北海高
7位 28.27 五ノ井 柚希 (2) 釧路江南高
DNS 長谷川 美咲 (3) 伊達緑丘高
女子 200M 予選 7組 (1.3)
1位 25.70 天野 小春 (3) 北翔大
2位 26.22 藤田 共世 (3) 北海道栄高
3位 26.52 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
4位 27.62 大宮 侑依 (1) 道スポーツ専高
5位 27.87 佐々木 凛来 (1) CRS
6位 27.97 藤盛 綾 (3) 札幌国際情報高
7位 27.97 籠谷 ゆずき (4) 東海大北海道
DNS 井上 茉白 (2) 北海高
女子 200M 予選 8組 (1.9)
1位 25.44 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2位 25.54 銭谷 紗矢香 (1) 日体大
3位 26.77 川 村 凛 (2) 千歳高
4位 26.82 小林 未空 (3) 函館工高
5位 26.99 武藤 春愛 (1) 北海高
6位 27.67 三浦 そよか (2) CRS
7位 27.91 横山 明加 (1) 北見緑陵高
8位 28.97 正木 彩美 (3) 岩見沢緑陵高
女子 200M 予選 9組 (1.5)
1位 25.53 野呂 真愛 (2) 北翔大
2位 26.26 伊藤 千華 (1) 駿河台大
3位 26.66 羽二生 玲 奈 (1) 千歳高
4位 27.09 伊藤 愛 (2) 北海高
5位 27.24 竹内 夢 (3) 岩見沢緑陵高
6位 27.48 佐 野 瑞 姫 (1) 北海高
DNS 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 梅木 麗 (2) CRS
女子 200M 準決勝 1組 (1.9)
1位 25.05 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
2位 25.65 白土 千夏 (2) 市函館高
3位 25.78 銭谷 紗矢香 (1) 日体大
4位 25.93 川上 りさ (3) 立命大
5位 26.69 伊藤 千華 (1) 駿河台大
6位 26.82 荒木 友梨香 (2) 駿河台大
7位 26.90 柳沢 愛歩 (3) 函館中部高
8位 26.97 元木 瑞歩 (1) 北海高
女子 200M 準決勝 2組 (1.3)
1位 24.96 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2位 25.37 天野 小春 (3) 北翔大
3位 25.98 山崎 愛結 (2) 武修館高
4位 26.08 藤田 共世 (3) 北海道栄高
5位 26.33 出雲 莉里花 (3) 北海高
6位 26.71 佐藤 ルミナ (2) 武修館高
7位 26.89 山田 千詠 (2) 旭川大高
8位 26.98 佐々木 詩織 (3) 旭川実業高
女子 200M 準決勝 3組 (2.9)
1位 25.02 武田 美里 (3) 北翔大
2位 25.45 野呂 真愛 (2) 北翔大
3位 25.48 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
4位 26.19 東海林 夢 ほくと JC
5位 26.44 小美浪 茜 (3) 札幌大谷高
6位 26.57 羽二生 玲 奈 (1) 千歳高
7位 26.77 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
DNS 月岡 秀美 (3) 旭川大高
女子 200M 決勝 (2.0)
1位 23.97 島田 雪菜 北海道ハイテクAC
2位 24.02 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
3位 24.99 天野 小春 (3) 北翔大
4位 25.02 武田 美里 (3) 北翔大
5位 25.39 白土 千夏 (2) 市函館高
6位 25.47 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
7位 25.62 銭谷 紗矢香 (1) 日体大
8位 25.75 野呂 真愛 (2) 北翔大

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 57.65 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2位 59.33 高屋敷 実優 (3) 札幌南高
3位 60.99 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条高
4位 61.44 佐々木 実 由 (3) 北広島高
5位 61.57 山本 しおり (2) 室蘭清水丘高
6位 61.85 飯田 莉胡 (3) 石狩南高
7位 62.73 宇羅 香音 (2) 深川西高
8位 63.57 奥谷 紗羽 (2) 深川西高
女子 400M 予選 2組
1位 61.78 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
2位 61.95 中村 和 (3) 釧路江南高
3位 62.88 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総経高
4位 63.20 磯崎 日菜 (3) 七飯高
5位 63.37 荒木 のどか (2) 苫小牧総経高
6位 64.29 長尾 命 (3) 伊達緑丘高
DNS 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
DNS 岡部 唯香 (4) 北翔大
女子 400M 予選 3組
1位 62.21 クロケット なつみ (1) 札幌国際大
2位 63.07 福江 みい奈 (3) 帯広農高
3位 64.10 佐々木 祥恵 (2) 札幌北陵高
4位 66.28 越智 遥香 (1) 北海高
5位 68.44 三谷 栞 (3) 北教大岩見沢
DNS 笹ケ瀬 泉 (2) 帯広畜産大
DNS 柿崎 あさか (2) 北海道大谷室蘭高
DNS 月岡 秀美 (3) 旭川大高
女子 400M 予選 4組
1位 60.95 工藤 実里 (2) 筑波大
2位 62.03 毛利 茜 (2) 北教大岩見沢
3位 62.16 出雲 莉里花 (3) 北海高
4位 62.75 大宮 侑依 道スポーツ専
5位 63.64 米 田 くらら (4) 東海大北海道
6位 63.81 藤盛 綾 (3) 札幌国際情報高
7位 65.11 宮井 菜那 (3) 恵庭南高
DNS 山田 千詠 (2) 旭川大高
女子 400M 予選 5組
1位 59.37 銭谷 紗矢香 (1) 日体大
2位 61.36 荒木 友梨香 (2) 駿河台大
3位 61.80 熊谷 麗 (2) 釧路江南高
4位 62.14 伊藤 愛 (2) 北海高
DNS 井上 美沙樹 (2) 札幌大
DNS 田中 友梨 (2) 旭川実業高
DNS 紙谷 祐里菜 (1) 帯広農高
DNS 三浦 奈々 (2) 札幌北高
女子 400M 予選 6組
1位 60.83 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
2位 61.26 元木 瑞歩 (1) 北海高
3位 62.16 池田 朱桜 (1) 旭川大高
4位 63.80 戸井田 七海 (2) 札幌東高
DNS 佐々木 梨乃 (2) 北海高
DNS 竹内 なな (3) 江差高
DNS 井越 朱梨 (3) 恵庭北高
DNS 岡田 帆花 (2) 立命館慶祥高
女子 400M 決勝
1位 58.06 熊沢 由真 (3) 室蘭清水丘高
2位 59.89 銭谷 紗矢香 (1) 日体大
3位 60.12 工藤 実里 (2) 筑波大
4位 60.18 高屋敷 実優 (3) 札幌南高
5位 61.05 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
6位 61.15 クロケット なつみ (1) 札幌国際大
7位 63.28 泉川 凛華 (2) 恵庭北高
DNS 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条高
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.21.35 岡部 唯香 (4) 北翔大
2位 2.22.27 磯崎 日菜 (3) 七飯高
3位 2.26.61 室谷 有美 (1) 室蘭東翔高
4位 2.27.66 池田 朱桜 (1) 旭川大高
5位 2.40.64 脇田 ひより (3) 北星学園大附高
6位 2.43.85 窪田 紫乃 (1) CRS
DNS 永井 優会 オホーツクAC
DNS 上田 江里子 (3) 北大
女子 800M 予選 2組
1位 2.18.53 三谷 薫 (1) 北教大函館
2位 2.18.99 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
3位 2.23.10 的場 椋子 (1) 札幌東高
4位 2.26.82 木元 梨紗 (3) 北海道栄高
5位 2.28.37 新谷 萌華 (2) 旭川龍谷高
6位 2.28.40 毛利 茜 (2) 北教大岩見沢
7位 2.30.50 白石 光 オホーツクAC
8位 2.40.72 若杉 唯夏 (2) 倶知安高
女子 800M 予選 3組
1位 2.22.00 井上 美沙樹 (2) 札幌大
2位 2.22.27 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷高
3位 2.22.57 本田 あかり (2) 室蘭栄高
4位 2.23.99 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
5位 2.32.25 船田 海鈴 (2) 札幌大谷高
6位 2.45.05 祢木 優香 (2) 札幌啓成高
DNS 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
女子 800M 予選 4組
1位 2.17.88 吉田 紗奈江 (4) 筑波大
2位 2.18.39 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高
3位 2.24.29 戸井田 七海 (2) 札幌東高
4位 2.32.58 佐藤 風夏 (2) 旭川龍谷高
5位 2.32.68 中村 優里 (3) 帯広農高
6位 2.32.73 平山 聖果 (2) 札幌新川高
DNS 福井 慧都 (3) 旭川龍谷高
女子 800M 決勝
1位 2.17.75 吉田 紗奈江 (4) 筑波大
2位 2.19.49 三谷 薫 (1) 北教大函館
3位 2.20.96 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
4位 2.22.04 磯崎 日菜 (3) 七飯高
5位 2.22.18 井上 美沙樹 (2) 札幌大
6位 2.23.73 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷高
7位 2.24.48 戸井田 美空 (1) 札幌啓成高

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.46.49 福井 慧都 (3) 旭川龍谷高
2位 4.47.61 高宮 佑奈 (1) 白鴎大
3位 4.47.85 吉田 紗奈江 (4) 筑波大
4位 4.47.92 明 紗弓 (4) 北翔大
5位 4.50.61 的場 椋子 (1) 札幌東高
6位 4.56.31 有 田 華 七 (2) 札幌静修高
7位 4.56.37 谷内田 ひかり (3) 札幌日大高
8位 4.58.00 池長 穂香 (1) 北見緑陵高
9位 4.59.35 永井 優会 オホーツクAC
10位 4.59.60 佐藤 風夏 (2) 旭川龍谷高
11位 5.00.84 新谷 萌華 (2) 旭川龍谷高
12位 5.02.41 金谷 朋香 (2) 函館工高
13位 5.03.59 中村 優里 (3) 帯広農高
DNS 柴田 彩花 (1) 旭川龍谷高
DNS 岡田 芽 ホクレン
DNS 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
DNS 神部 涼 (2) 旭川龍谷高
DNS 金子 佑香 (1) 旭川龍谷高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.46.87 植田 真央 (3) 旭川龍谷高
2位 4.51.63 遠藤 摩耶 北極星AC
3位 4.52.15 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷高
4位 4.52.52 鈴木 楓恋 (2) 旭川龍谷高
5位 4.52.71 川野 亜里鈴 (2) 札幌静修高
6位 4.53.11 本田 あかり (2) 室蘭栄高
7位 4.57.82 本間 萌香 (3) 札幌静修高
8位 5.03.17 早川 璃音 (2) 旭川龍谷高
9位 5.06.55 三谷 薫 (1) 北教大函館
10位 5.06.74 佐々木 怜 (2) 札幌北高
11位 6.27.12 太田 優 フロスト札幌
DNS 西田 七海 (3) 遺愛女高
DNS 上村 英恵 ホクレン
DNS 黒川 葉月 (1) 士別翔雲高
DNS 伊藤 穂乃佳 (2) 旭川龍谷高
DNS 岡島 楓 (3) 旭川龍谷高
DNS 寺嶋 璃々亜 (1) 札幌静修高
女子 1500M 決勝
1位 4.43.45 福井 慧都 (3) 旭川龍谷高
2位 4.45.21 明 紗弓 (4) 北翔大
3位 4.46.28 高宮 佑奈 (1) 白鴎大
4位 4.52.00 熊谷 風香 (3) 旭川龍谷高
5位 4.53.09 遠藤 摩耶 北極星AC
6位 4.54.34 的場 椋子 (1) 札幌東高
7位 4.57.18 鈴木 楓恋 (2) 旭川龍谷高
8位 4.57.70 本田 あかり (2) 室蘭栄高
9位 5.01.53 川野 亜里鈴 (2) 札幌静修高
10位 5.05.21 有 田 華 七 (2) 札幌静修高
DNS 吉田 紗奈江 (4) 筑波大
DNS 植田 真央 (3) 旭川龍谷高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.34.10 池亀 彩花 ホクレン
2位 16.41.28 河辺 友依 ホクレン
3位 17.01.55 加藤 凪紗 ホクレン
4位 18.17.56 明 紗弓 (4) 北翔大
5位 20.20.59 藤村 咲月 (1) 札幌学院大
6位 20.23.27 土井 愛由 (1) 帯広三条高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.6)
1位 14.41 村岡 柊有 (3) 恵庭北高
2位 14.61 四村 かなで (2) 函館工高
3位 16.09 原田 悠茉 (3) 札幌国際情報高
4位 16.23 栃丸 桃花 (1) 石狩南高
5位 16.38 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
6位 17.00 開米 彩音 (3) 室蘭清水丘高
7位 17.65 殿広 亜未 (2) 室蘭栄高
8位 22.70 芝田 愛花 (2) 恵庭南高
DNS 松田 玲果 (1) 立命館慶祥高
女子 100MH 予選 2組 (1.3)
1位 14.32 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
2位 14.59 大景 貴予 (3) 旭川大高
3位 14.78 遠山 ちひろ (3) 北星学園大
4位 14.81 岡室 咲良 (3) 遺愛女高
5位 15.59 三好 あい菜 (1) 立命館慶祥高
6位 16.46 岩島 志穂 (2) 釧路江南高
7位 17.95 大井 杏樹 (3) 北海道大谷室蘭高
DSQ 伊東 唯菜 (1) 白樺学園高
女子 100MH 予選 3組 (1.1)
1位 14.31 榎本 野々花 (3) 釧路江南高
2位 15.92 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中
3位 16.30 角 瑠奈 (2) 北海高
4位 16.86 渡部 結貴 (2) 岩見沢緑陵高
5位 17.34 駿河 美百果 (2) 室蘭清水丘高
6位 17.57 桂 日々輝 (2) 札幌大高
DNS 林 理紗 (2) 立命大
DNS 岡田 朝加 (2) 武修館高
女子 100MH 決勝 (3.4)
1位 13.77 玉置 菜々子 (2) 札幌啓成高
2位 13.87 村岡 柊有 (3) 恵庭北高
3位 14.12 榎本 野々花 (3) 釧路江南高
4位 14.19 四村 かなで (2) 函館工高
5位 14.40 大景 貴予 (3) 旭川大高
6位 14.66 岡室 咲良 (3) 遺愛女高
7位 14.67 遠山 ちひろ (3) 北星学園大
8位 15.59 小林 芽菜 (3) 厚岸真龍中

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 64.89 三谷 栞 (3) 北教大岩見沢
2位 65.56 世坂 比奈子 (3) 旭川北高
3位 66.49 今田 玲菜 (3) 深川西高
4位 70.85 酒巻 佳奈 (3) 旭川大高
5位 71.64 石戸 七海 (3) 函館大妻高
6位 74.46 大井 杏樹 (3) 北海道大谷室蘭高
DNS 高橋 志乃 (1) 帯広農高
DNS 林 理紗 (2) 立命大
女子 400MH 予選 2組
1位 66.10 佐々木 実 由 (3) 北広島高
2位 66.43 高屋敷 実優 (3) 札幌南高
3位 67.11 久保 明日香 (3) 立命館慶祥高
4位 67.12 鳥潟 菜々美 (4) 北翔大
5位 68.82 黒沢 みな美 (2) 恵庭南高
6位 70.21 坂本 海優 (3) 北海道旭川東高
7位 70.63 矢本 妃奈乃 (2) 苫小牧総経高
DNS 岡室 咲良 (3) 遺愛女高
女子 400MH 予選 3組
1位 65.87 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条高
2位 65.91 富田 永遠 (3) 釧路江南高
3位 66.28 飯田 望見 (1) 筑波大
4位 68.12 大場 もえ (2) 恵庭北高
5位 71.16 三浦 奈々 (2) 札幌北高
6位 71.85 桂 日々輝 (2) 札幌大
DNS 古川 佑奈 (2) 函館大妻高
女子 400MH 決勝
1位 63.19 三谷 栞 (3) 北教大岩見沢
2位 63.68 富田 永遠 (3) 釧路江南高
3位 63.91 尾西 陽菜子 (3) 帯広三条高
4位 64.04 高屋敷 実優 (3) 札幌南高
5位 64.18 飯田 望見 (1) 筑波大
6位 64.89 世坂 比奈子 (3) 旭川北高
7位 65.24 今田 玲菜 (3) 深川西高
8位 66.48 佐々木 実 由 (3) 北広島高
スポンサーリンク

女子 10000MW

女子 10000MW 決勝
1位 49.05.43 松本 彩映 GOLD’S GYM
2位 53.27.24 藤野 莉紗 WalkingTeamIRE
3位 53.43.53 大村 由莉香 (3) 岩手大
4位 55.27.92 野々 村綾乃 (3) 札幌静修高
5位 55.46.37 工藤 唯 (3) 旭川北高
6位 56.20.63 沖田 陽里 WalkingTeamIRE
7位 1.06.57.65 重堂 多恵 (3) 旭川医大
8位 1.09.20.11 木村 桃花 (2) 深川西高
9位 1.13.29.18 栗栖 菜摘 (2) 帯広農高
DNF 平 彩季 (1) 札幌東高
DNF 糀 怜依奈 (1) 札幌東高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.13 恵庭北高
2位 49.58 北海高
3位 50.35 北海道大谷室蘭高
4位 50.69 函館工高
5位 50.75 武修館高
6位 51.81 伊達中
7位 52.69 白樺学園高
8位 53.00 札幌大谷高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.25 立命館慶祥高
2位 50.52 市函館高
3位 51.54 北見緑陵高
4位 51.66 岩見沢緑陵高
5位 51.73 室蘭清水丘高
6位 53.77 室蘭栄高
7位 54.58 札幌東高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.26 北翔大
2位 50.05 八雲中
3位 50.14 旭川大高
4位 51.70 伊達緑丘高
5位 51.89 釧路江南高
6位 54.21 深川西高
7位 59.17 札幌北陵高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.18 恵庭北高
2位 48.19 立命館慶祥高
3位 49.48 北海高
4位 50.07 北海道大谷室蘭高
5位 50.23 市函館高
6位 50.39 八雲中

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝 1組
1位 4.02.57 北翔大
2位 4.05.96 釧路江南高
3位 4.08.72 帯広農高
4位 4.12.29 函館工高
5位 4.13.96 札幌大谷高
女子 4×400MR 決勝 2組
1位 4.03.63 北海道大谷室蘭高
2位 4.07.15 北海高
3位 4.09.79 室蘭清水丘高
4位 4.26.16 室蘭栄高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.85 (1.8) 吉田 梨緒 (2) 立命館慶祥高
2位 5.82 (1.7) 秋山 桜花 (3) 大野中
3位 5.80 (1.5) 小玉 葵水 (2) 白樺学園高
4位 5.76 (1.2) 御家瀬 緑 (1) 恵庭北高
5位 5.53 (2.7) 大越 梨聖 (3) 北教大附函館JR
6位 5.39 (1.4) 町井 愛海 (1) 恵庭北高
7位 5.39 (2.0) 笹森 モナ (1) 日女体大
8位 5.25 (0.2) 小野 鈴 (3) 恵庭南高
9位 5.24 (2.7) 笹木 桜 (3) 函館大妻高
10位 5.24 (3.6) 斎 藤 陽 向 (1) 恵庭北高
11位 5.22 (1.9) 阿部 有里佳 (4) 北翔大
12位 5.15 (1.5) 山田 桃子 (3) 北翔大
13位 5.09 (2.0) 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
14位 5.08 (1.0) 藤沢 言羽 (3) 北星学園大
15位 5.07 (1.7) 本宮 あかり (3) 弘前大
16位 5.07 (1.6) 武田 優紀香 (2) 上ノ国高
17位 5.06 (1.2) 菊地 ひかり (2) 白樺学園高
18位 5.05 (2.0) 牧野 亜美 (2) 倶知安高
19位 5.05 (2.2) 三浦 彩花 (1) 北教大岩見沢
20位 5.03 (1.6) 沢野 紗衣 (2) 江差高
21位 5.02 (1.3) 今田 玲菜 (3) 深川西高
22位 4.98 (2.6) 泉 舞花 (2) 千歳高
23位 4.97 (0.7) 中村 瑠海 (3) 恵庭北高
24位 4.94 (1.6) 遠藤 志穂 (1) 恵庭南高
25位 4.94 (2.0) 中島 菜那 (2) 北海道旭川東高
26位 4.94 (3.2) 渡辺 夏鈴 (1) 帯広三条高
27位 4.93 (1.1) 大倉 ゆい (3) 伊達緑丘高
28位 4.89 (1.6) 川上 菫 (2) 札幌北陵高
29位 4.84 (1.6) 畑田 さやか (1) 札幌学院大
30位 4.83 (0.3) 小林 樹花 (3) 虻田中
31位 4.83 (1.8) 辻本 しおん (3) 幕別中
32位 4.73 (0.5) 岩田 夢芽 (2) 幕別中
33位 4.71 (2.7) 上山 菜々子 (3) 札幌大谷高
34位 4.66 (2.9) 田中 真苗 (3) 旭川商高
35位 4.59 (1.6) 小家山 春 (3) 釧路江南高
36位 4.57 (1.7) 中田 里桜 (1) 白樺学園高
37位 4.56 (1.2) 一丸 里緒 (3) 札幌平岡高
38位 4.52 (2.2) 遠藤 みりい (3) 立命館慶祥高
39位 4.31 (1.1) 柴田 萌 (1) 帯広三条高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.42 (-0.8) 小玉 葵水 (2) 白樺学園高
2位 11.29 (-0.8) 国兼 慶 厚別アスレティックス
3位 10.95 (-0.3) 菊地 ひかり (2) 白樺学園高
4位 10.81 (-0.4) 本宮 あかり (3) 弘前大
5位 10.78 (-1.3) 阿部 有里佳 (4) 北翔大
6位 10.65 (-1.1) 松村 紗希 (1) 旭川大高
7位 10.61 (-1.5) 藤沢 言羽 (3) 北星学園大
8位 10.57 (-0.6) 金丸 妃菜 (3) 武修館高
9位 10.56 (-1.6) 三浦 優子 (3) 静内高
10位 10.37 (1.3) 見田 桃花 (2) 札幌啓成高
11位 10.13 (-1.2) 小家山 春 (3) 釧路江南高
12位 9.91 (-0.7) 佐藤 朋香 (3) 旭川西高
13位 9.86 (-0.3) 松田 みつき (2) 札幌北高
14位 9.86 (1.6) 中田 里桜 (1) 白樺学園高
15位 9.82 (-0.4) 上山 菜々子 (3) 札幌大谷高
16位 9.79 (1.4) 柴田 萌 (1) 帯広三条高
17位 9.71 (-0.3) 中島 菜那 (2) 北海道旭川東高
18位 9.67 (-1.4) 石森 理子 (3) 釧路江南高
19位 9.64 (0.2) 渡部 結貴 (2) 岩見沢緑陵高
20位 9.58 (-1.7) 遠藤 みりい (3) 立命館慶祥高
21位 9.29 (-0.7) 大黒 綾華 (2) 小樽水産高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.33 立花 あゆみ (4) 北教大岩見沢
2位 12.46 山戸 朱莉 (3) 帯広農高
3位 12.04 久保田 亜由 (1) 帯広農高
4位 11.74 西山 藍那 (1) 帯広農高
5位 11.62 阿部 冬彩 (1) 順大
6位 11.46 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩高
7位 11.26 佐々木 梨奈 (2) 北翔大
8位 10.46 藤田 彩花 (1) 帯広農高
9位 9.90 泊沢 まりか (3) 函館潮光中
10位 9.88 山内 沙耶佳 (2) 遠軽高
11位 9.79 平賀 華奈 (3) 遠軽高
12位 9.57 八木 悠衣 (2) 白樺学園高
13位 9.05 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北高
14位 8.79 渕野 彩夏 (3) 倶知安高
15位 8.61 原 夏美 (3) 恵庭南高
16位 7.79 所 胡桃未 (3) 常呂高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 41.28 長谷川 楓 (4) 札幌大
2位 40.51 寺井 沙希 (4) 国士大
3位 38.30 尾田 桃香 (3) 札幌藻岩高
4位 34.67 相馬 優香 (3) 札幌藻岩高
5位 31.22 平賀 華奈 (3) 遠軽高
6位 30.62 五十嵐 海亜 (2) 恵庭北高
7位 29.66 原 夏美 (3) 恵庭南高
8位 29.27 山内 沙耶佳 (2) 遠軽高
9位 28.80 西山 藍那 (1) 帯広農高
10位 26.55 所 胡桃未 (3) 常呂高
11位 25.78 桐山 凪沙 (1) 札幌東高
12位 25.39 堤 黎奈 (3) 北広島西高
13位 25.20 山下 菜々花 (2) 旭川農高
14位 24.52 小坂 実有理 (2) 立命館慶祥高
15位 24.20 岡崎 可鈴 (3) 札幌大
16位 23.09 佐々木 瑠伽 (3) 札幌平岡高
17位 21.71 細田 玲菜 (3) 函館大妻高
18位 21.66 市川 夢 (3) 名寄高
19位 20.38 泊沢 まりか (3) 函館潮光中

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 44.28 佐々木 梨奈 (2) 北翔大
2位 43.65 今本 有紀 白樺学園AC
3位 42.63 渡辺 希莉 (3) 伊達緑丘高
4位 40.86 阿部 冬彩 (1) 順大
5位 39.80 尾崎 京子 (3) 遠軽高
6位 36.81 森田 貴奈 (3) 帯広農高
7位 33.82 内藤 成美 (3) 常呂高
8位 33.57 堤 黎奈 (3) 北広島西高
9位 32.57 市川 夢 (3) 名寄高
10位 31.83 長谷川 楓 (4) 札幌大
11位 31.02 高木 美侑 (2) 北星学園大附高
12位 27.68 鈴木 優奈 (2) 小樽桜陽高
13位 27.23 寺分 梨乃 (2) 桧山北高
14位 27.06 八木 悠衣 (2) 白樺学園高
15位 26.05 神原 ひかる (2) 岩見沢西高
16位 24.92 松橋 優莉 (2) 伊達緑丘高
17位 24.21 渡部 良 (2) 白樺学園高
18位 24.04 藤田 彩花 (1) 帯広農高
19位 21.29 土田 成美 (3) 砂川高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 45.74 宮田 樹莉亜 (3) 苫小牧総経高
2位 41.31 高橋 真央 (4) 北翔大
3位 40.66 平川 菜月 (1) 札幌大
4位 40.43 佐々木 悠 (4) 北翔大
5位 39.36 佐々木 奏未 札幌市陸協
6位 38.59 佐藤 美睦 (2) 清水高
7位 37.72 森竹 梨媛 (3) 苫小牧東高
8位 36.57 田中 愛弓 (3) 札幌藻岩高
9位 36.13 大槻 美悠 (1) 帯広農高
10位 35.99 林 未来 (3) 札幌大
11位 35.26 本庄 彩乃 (3) 滝川西高
12位 33.59 椛本 晴花 (3) 砂川高
13位 32.57 佐藤 憂 (2) 滝川西高
14位 32.43 銅谷 夏実 (2) 恵庭南高
15位 32.31 日野 栞七 (2) 旭川農高
16位 31.34 平野 雅 (2) 野幌高
17位 28.60 工藤 偲乃 (3) 札幌国際情報高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3690 佐藤 真夢 (2) 旭川大高
2位 3676 永井 瑠々花 (2) 苫小牧東高
3位 3245 清水 未来 (3) 立命館慶祥高
4位 3209 角 瑠奈 (2) 北海高
5位 3200 島貫 紗英 (3) 釧路江南高
6位 2901 滝沢 なつ美 (2) 市函館高
7位 2489 北野 詩織 (2) 札幌大谷高