速報 高校総体(インターハイ)陸上大阪府予選大会 2017年 結果

速報 高校総体(インターハイ)陸上大阪府予選大会 2017年 結果

男子 100M 決勝 風速:-0.7

1位 10.74 滝本 勇仁 (3) 関大北陽高
2位 10.92 本多 諒平 (3) 帝塚山学院泉ケ丘高
3位 10.97 前田 篤志 (3) 大阪桐蔭高
4位 10.99 岩崎 義起 (3) 大商大
5位 11.02 森田 翔音 (2) 大塚高
6位 11.02 仮屋 直幹 (2) 枚方高
7位 11.03 田中 真一 (3) 東大阪大柏原高
8位 11.04 佐藤 克樹 (3) 興国高

男子 200M 決勝 風速:-2.0

1位 21.82 滝本 勇仁 (3) 関大北陽高
2位 21.85 山本 祐士 (3) 大阪桐蔭高
3位 21.97 小田原 陣 (3) 生野高
4位 22.08 中村 聞汰 (3) 高津高
5位 22.13 岩崎 義起 (3) 大商大
6位 22.41 尾上 公太 (3) 信太高
7位 22.43 浜田 皓祐 (3) 咲くやこの花高

男子 400M 決勝

1位 48.25 犬走 淳人 (3) 大阪高
2位 48.73 川路 武 (3) 摂津高
3位 48.86 古川 樹 (3) 近大附高
4位 48.86 小田原 陣 (3) 生野高
5位 49.12 小西 祥生 (3) 初芝立命館高
6位 49.15 藤田 雄大 (3) 大阪高
7位 49.25 神田 真生 (3) 茨木高
8位 50.12 河村 駿吾 (3) 東海大附仰星高

男子 800M 決勝

1位 1.55.14 新井 輝 (3) 東淀川高
2位 1.55.17 藤本 浩太郎 (3) 清風高
3位 1.55.49 清水 一希 (3) 摂津高
4位 1.55.94 米田 直央 (3) 大塚高
5位 1.56.04 新井 和貴 (3) 大阪高
6位 1.56.14 鶴本 大晴 (2) 履正社高
7位 1.56.14 伊藤 丈留 (3) 大阪桐蔭高
8位 2.02.47 三木 秀斗 (3) 東高

男子 1500M 決勝

1位 3.54.28 ンガンガ ワウエル (1) 興国高 大会新
2位 3.54.71 藤本 浩太郎 (3) 清風高
3位 3.54.91 能島 翼 (3) 興国高
4位 3.56.09 呑村 大樹 (3) 大阪高
5位 3.56.56 前田 颯真 (3) 関大北陽高
6位 3.56.94 新井 和貴 (3) 大阪高
7位 3.59.03 小島 慎也 (2) 大阪高
8位 4.00.68 加藤 総哉 (2) 春日丘高
9位 4.01.50 井上 翔太 (3) 大阪桐蔭高
10位 4.04.16 上田 颯汰 (2) 関大一高
11位 4.05.62 馬場 竜之介 (3) 摂津高
12位 4.05.95 土田 陸雄 (2) 関大北陽高
13位 4.06.28 田村 健人 (3) 大阪桐蔭高
14位 4.07.41 村上 成聖 (3) 清風高
15位 4.10.14 鶴本 大晴 (2) 履正社高

男子 5000M 決勝

1位 14.28.90 ンガンガ ワウエル (1) 興国高 大会新
2位 14.48.20 呑村 大樹 (3) 大阪高
3位 14.52.08 小島 慎也 (2) 大阪高
4位 14.58.70 能島 翼 (3) 興国高
5位 14.59.31 上田 颯汰 (2) 関大一高
6位 14.59.57 平野 康太郎 (3) 清風高
7位 15.09.72 堀畑 佳吾 (2) 清風高
8位 15.12.16 馬場 竜之介 (3) 摂津高
9位 15.12.19 前田 颯真 (3) 関大北陽高
10位 15.14.90 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭高
11位 15.22.74 井上 翔太 (3) 大阪桐蔭高
12位 15.26.60 田村 圭 (3) 春日丘高
13位 15.31.55 古市 祐太 (2) 関大北陽高
14位 15.32.41 宇都口 功樹 (3) 大阪高
15位 15.37.75 上村 直輝 (3) 東海大附仰星高
16位 15.38.24 堺谷 駿 (3) 大体大浪商高
17位 15.38.73 坊池 一真 (3) 関大北陽高
18位 15.42.69 大西 蓮太郎 (3) 履正社高
19位 15.46.23 嶋谷 鐘二郎 (2) 関大一高
20位 15.49.02 山本 尊仁 (3) 春日丘高
21位 15.51.15 志村 健太 (1) 関西創価高
22位 15.51.74 小松崎 海斗 (3) 豊中高
23位 15.52.72 徳野 秀飛 (2) 清風高
24位 15.55.75 重田 直賢 (2) 生野高
25位 16.02.79 新井 直希 (3) 吹田東高
26位 16.07.57 窪木 崇人 (3) 狭山高
27位 16.08.10 加藤 総哉 (2) 春日丘高
28位 16.08.79 満石 光 (3) 東住吉高
29位 16.09.09 白石 裕 (2) 摂津高
30位 16.12.39 袋井 俊平 (3) 履正社高
31位 16.14.90 西野 崇史 (3) 三国丘高
32位 16.14.93 河内 海 (2) 興国高
33位 16.17.00 真鍋 友貴 (3) 大塚高
34位 16.18.91 岡田 航 (3) 大阪星光学院高
35位 16.21.21 贄川 佳大 (2) 生野高
36位 16.23.61 佐野川谷 知史 (3) 大阪星光学院高
37位 16.32.72 高村 颯秀 (2) 三国丘高
38位 16.37.57 藤井 唯人 (3) 三島高
39位 16.37.80 井樋 拓哉 (3) 履正社高
40位 16.40.29 山口 風稀 (2) 和泉高
41位 16.42.24 須田 真生 (3) 大阪桐蔭高
42位 16.48.60 射手矢 将寿 (3) 泉陽高
43位 17.02.09 宮川 寛太郎 (2) 大塚高
44位 17.05.36 小森 優佑 (2) 近大附高
45位 17.11.80 岡本 湧人 (3) 生野高
46位 17.15.14 阪上 蒼太 (3) 鳳高
47位 17.18.80 水野 竜帆 (3) 明星高
48位 17.25.61 久保 雄大 (3) 精華高
49位 17.45.71 植田 光 (3) 大商大

男子 110MH 決勝 風速:-0.3

1位 14.67 田中 尊之 (3) 大塚高
2位 14.68 森田 翔音 (2) 大塚高
3位 14.75 清水 功一朗 (3) 大阪桐蔭高
4位 14.85 山村 恵斗 (2) 生野高
5位 14.91 山内 樹 (3) 関大北陽高
6位 15.23 堀本 薫 (2) 大阪高
7位 15.42 藤原 廉人 (2) 東高

男子 400MH 決勝

1位 53.20 山村 恵斗 (2) 生野高
2位 53.23 田中 洋平 (3) 大阪桐蔭高
3位 53.75 細谷 雅貴 (3) 生野高
4位 53.90 大串 弦徳 (3) 咲くやこの花高
5位 54.06 稲尾 拓慎 (3) 佐野高
6位 54.21 後藤 啓太 (3) 泉陽高
7位 54.57 猪飼 晃弘 (3) 摂津高
8位 55.46 モーティマー 悟 (2) 大塚高

男子 3000MSC 決勝

1位 9.15.25 須崎 乃亥 (3) 大阪桐蔭高
2位 9.18.68 松本 悠 (3) 大阪桐蔭高
3位 9.19.01 渡部 裕輝 (3) 清風高
4位 9.19.30 片岡 渉 (2) 大阪高
5位 9.20.54 鞍野 陸人 (2) 関大北陽高
6位 9.20.60 岡本 大地 (3) 興国高
7位 9.21.78 杉本 翔 (2) 関大北陽高
8位 9.22.19 足立 龍世 (3) 三島高
9位 9.25.53 田村 圭 (3) 春日丘高
10位 9.35.28 嶋谷 鐘二郎 (2) 関大一高
11位 9.37.93 楳田 一陽 (3) 清風高
12位 9.47.82 岐保 翔斗 (3) 東高
13位 9.54.62 岩崎 大智 (2) 関西創価高
14位 9.58.14 佐尾 優太 (3) 興国高
15位 10.00.35 篠原 修 (3) 大阪高

男子 5000MW 決勝

1位 22.49.19 苅田 篤之介 (3) 大塚高
2位 22.52.70 駒勇 宙 (3) 履正社高
3位 23.13.61 高木 龍輝 (3) 大阪桐蔭高
4位 23.18.40 松岡 樹 (3) 伯太高
5位 23.40.61 若江 亮平 (3) 泉陽高
6位 24.22.29 三好 世真 (2) 同志社香里高
7位 24.22.56 福本 豊 (3) 山田高
8位 24.25.31 谷本 陸 (2) 茨木工科高
9位 24.28.70 宇郷 星 (2) 春日丘高
10位 24.29.51 奥田 隆一 (3) 四条畷高
11位 24.33.24 今仲 冠太 (2) 大塚高
12位 24.51.60 東海 龍宜 (2) 大阪星光学院高
13位 25.26.63 西川 大夢 (3) 吹田東高
14位 25.40.74 福満 仁 (3) 東高
15位 25.43.99 田中 雄士 (3) 山田高
16位 26.33.23 馬場 海人 (2) 吹田東高
17位 26.37.05 万力谷 光 (2) 池田高
18位 27.33.48 黒岩 慎太郎 (3) 清風南海高
19位 27.35.84 中尾 元気 (1) 大塚高
20位 28.42.54 児玉 樹 (2) 信太高
21位 29.58.95 村田 康貴 (3) 北千里高

男子 4×100MR 決勝

1位 41.23 大阪桐蔭高
2位 41.40 生野高
3位 41.51 近大附高
4位 41.61 関大北陽高
5位 41.67 東大阪大柏原高
6位 41.77 大阪高
7位 41.77 摂津高
8位 41.86 枚方高

男子 4×400MR 決勝

1位 3.16.12 東海大附仰星高
2位 3.16.36 生野高
3位 3.17.52 摂津高
4位 3.17.78 近大附高
5位 3.17.96 大阪高
6位 3.19.24 大阪桜宮高
7位 3.21.70 咲くやこの花高
8位 3.22.68 関大北陽高

男子 走り高跳び 決勝

1位 2.02 江頭 亮 (1) 大塚高
2位 2.02 坂井 宏和 (1) 東海大附仰星高
3位 2.02 東 直輝 (3) 東海大附仰星高
4位 1.96 佐々木 祐弥 (2) 大塚高
5位 1.93 岩本 龍 (3) 太成学大高
6位 1.93 市田 晃成 (2) 大塚高
7位 1.90 中島 樹哉 (3) 大阪桐蔭高
8位 1.90 黒岡 将伍 (3) 東海大附仰星高
9位 1.87 西川 輝 (3) 和泉高
9位 1.87 渡辺 翼 (2) 関大北陽高
11位 1.87 塚本 光基 (3) 鳳高
12位 1.84 亀倉 毅辰 (2) 大阪桜宮高

男子 棒高跳び 決勝

1位 4.60 中村 龍史 (3) 今宮工科高
2位 4.50 森本 和也 (2) 大塚高
3位 4.40 渡辺 宥磨 (2) 大阪桐蔭高
4位 4.40 岸本 一真 (3) 大阪桐蔭高
5位 4.20 上中野 翔稀 (3) 大塚高
6位 4.10 藤木 陽起 (3) 泉北高
7位 4.10 平井 勇気 (2) 大阪桐蔭高
8位 4.00 高松 千也 (1) 大塚高
9位 4.00 野村 駿介 (2) 狭山高
10位 3.80 渡部 大輔 (2) 今宮工科高
10位 3.80 浜田 優貴 (3) 今宮工科高
12位 3.80 山下 敦史 (3) 咲くやこの花高
13位 3.60 立石 稔 (2) 東大阪大柏原高
13位 3.60 東 颯人 (3) 泉大津高
15位 3.40 佐藤 耀介 (1) 泉陽高

男子 走り幅跳び 決勝

1位 7.03 (2.0) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭高
2位 7.00 (0.4) 川崎 航太 (2) 太成学大高
3位 6.84 (-0.8) 田中 宏祐 (1) 摂津高
4位 6.82 (-1.0) 長岡 泰成 (3) 咲くやこの花高
5位 6.72 (-1.3) 森 祐介 (2) 関大北陽高
6位 6.65 (-2.0) 曽根 颯 (3) 長尾高
7位 6.40 (-0.5) 吉本 和希 (3) 大阪桐蔭高
8位 6.29 (0.5) 橋本 仁 (3) 初芝富田林高
9位 6.28 (0.1) 川嶋 翔大 (2) 大体大浪商高
10位 6.18 (-1.2) 北田 永遠 (3) 大阪桐蔭高

男子 三段跳び 決勝

1位 14.90 (1.4) 川西 紘生 (3) 大阪桐蔭高
2位 14.51 (-0.7) 曽根 颯 (3) 長尾高
3位 14.45 (1.3) 井村 慧士 (1) 太成学大高
4位 14.25 (-1.6) 鈴木 祐汰 (3) 東海大附仰星高
5位 14.10 (1.9) 小山 和琴 (3) 摂津高
6位 14.08 (-1.0) 田中 宏祐 (1) 摂津高
7位 13.92 (1.2) 中川 翔太 (3) 大塚高
8位 13.85 (1.9) 江藤 頼武 (3) 摂津高
9位 13.85 (3.1) 津田 雄大 (2) 大塚高
10位 13.83 (-0.2) 中島 大輔 (3) 太成学大高
11位 13.71 (2.0) 松村 哲太 (3) 大塚高
12位 13.69 (0.4) 鳥居 勇斗 (3) 和泉高
13位 13.58 (2.6) 間 英二 (3) 岸和田産高
14位 13.57 (-1.0) 奈須 明仁 (3) 東淀川高
15位 13.54 (0.7) 薮 尊 (3) 大阪高
16位 13.36 (2.2) 松原 清支郎 (3) 関大北陽高
17位 13.34 (0.8) 柳原 拓海 (3) 大手前高
18位 13.33 (-0.6) 瀬納 正之 (3) 大阪桐蔭高
19位 13.32 (-2.2) 高原 昌平 (2) 八尾高
20位 13.23 (0.4) 渡辺 翼 (2) 関大北陽高
21位 13.15 (-0.4) 中嶋 颯斗 (3) 泉北高
22位 13.12 (-0.6) 下里 瑠偉 (2) 大阪桐蔭高

男子 砲丸投げ 決勝

1位 15.09 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商高
2位 14.94 増田 直樹 (3) 大阪桐蔭高
3位 14.87 兼子 凌一 (3) 大塚高
4位 14.66 岡西 巧光 (3) 大阪桐蔭高
5位 14.48 最所 永遠 (3) 大阪学院大高
6位 14.22 福井 将来 (3) 関西創価高
7位 13.89 福満 航大 (3) 長尾高
8位 13.38 渡辺 太陽 (3) 大教大附池田高
9位 13.35 湯上 聖人 (3) 太成学大高
10位 13.15 北川 匠人 (3) 太成学大高
11位 13.11 首藤 勇飛 (3) あべの翔学高
12位 13.11 前野 良真 (3) 東海大附仰星高
13位 13.05 福栄 碧生 (3) あべの翔学高
14位 13.05 佐沢 颯希 (3) 藤井寺工科高
15位 12.80 荒井 裕太郎 (3) 三島高
16位 12.75 芝 春樹 (3) 寝屋川高
17位 12.72 山中 研登 (1) 関大北陽高
18位 12.65 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭高
19位 12.63 篠原 優季 (3) 摂津高
20位 12.57 高梨 晴元 (2) 大阪高
21位 12.54 和田 朋樹 (3) 東海大附仰星高
22位 12.50 瓜生島 甫 (2) 大塚高
23位 12.45 奥井 優介 (3) 和泉高
24位 12.16 大野 志門 (3) 三島高
25位 11.94 竹野 海音 (3) 太成学大高
26位 11.88 西田 美里輝 (2) 大塚高
27位 11.85 山田 総亮 (2) 近大附高
28位 11.74 田中 亜朱都 (1) あべの翔学高
29位 11.58 北山 智大 (3) 近大附高
30位 11.33 森田 雅也 (3) 大体大浪商高
31位 11.12 谷岡 武 (2) 明星高
32位 11.07 山崎 崇嗣 (1) 大阪高
33位 10.84 荒内 亮人 (3) 明星高
34位 10.81 西野 雅士 (2) 箕面高
35位 10.68 大東 聖 (3) 大阪学院大高
36位 10.67 井上 瑠人 (3) 城東工科高
37位 10.50 福田 紅里須 (1) 東大阪大柏原高
38位 10.50 野崎 恵介 (3) 北野高
39位 10.48 竹村 伊織 (2) 貝塚南高
40位 10.35 金山 英樹 (3) 堺工科高
41位 10.24 浅野 大河 (2) 佐野工科高
42位 9.95 宮森 雄大 (2) 狭山高
43位 9.92 南 黎音 (2) 清風南海高
44位 9.88 綿谷 誠也 (3) 大手前高
45位 9.85 中谷 晟也 (3) 阪南高
46位 9.79 谷 龍希 (2) 花園高
47位 9.60 梶川 一磨 (3) 河南高

男子 円盤投げ 決勝

1位 47.18 富永 翔太 (2) 太成学大高
2位 45.50 増田 直樹 (3) 大阪桐蔭高
3位 41.29 松岡 諒人 (3) 太成学大高
4位 40.64 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商高
5位 40.53 近藤 信幸 (3) 大阪桐蔭高
6位 40.10 瓜生島 甫 (2) 大塚高
7位 38.93 兼光 遥己 (1) 太成学大高
8位 37.84 山田 総亮 (2) 近大附高
9位 35.71 福井 将来 (3) 関西創価高
10位 35.44 山田 兼奨 (3) 汎愛高
11位 35.29 柳本 碧土 (2) 豊島高
12位 35.18 西川 勝海 (3) 摂津高
13位 34.90 上野 陸 (2) 阪南大
14位 34.47 兼子 凌一 (3) 大塚高
15位 34.42 塩畑 武流 (3) 住吉高
16位 33.41 小山田 亮太 (1) 咲くやこの花高
17位 32.35 松山 満大 (3) 狭山高
18位 32.21 井上 瑠人 (3) 城東工科高
19位 32.18 和田 朋樹 (3) 東海大附仰星高
20位 32.09 小北 真徳 (3) 岸和田高
21位 31.75 中野 凌 (2) 咲くやこの花高
22位 30.92 原田 陸人 (2) 今宮工科高
23位 30.64 坊農 直紀 (3) 近大附高
24位 30.40 最所 永遠 (3) 大阪学院大高
25位 30.31 吉村 圭一朗 (1) 枚方高
26位 30.14 浦 総太郎 (3) 東大阪大柏原高
27位 30.00 野崎 恵介 (3) 北野高
28位 29.70 篠原 優季 (3) 摂津高
29位 29.47 笹倉 紫臣 (3) 高槻北高
30位 29.40 中南 蒼太 (2) 門真なみはや高
31位 29.29 川口 智毅 (2) 渋谷高
32位 29.04 谷岡 武 (2) 明星高
33位 28.82 南 黎音 (2) 清風南海高
34位 28.74 箕浦 聡哉 (3) 狭山高
35位 28.15 中野 辰稀 (1) 大体大浪商高
36位 28.03 坂口 雄亮 (2) 阪南高
37位 27.59 尾崎 祐真 (3) 大手前高
38位 27.09 藤田 郁也 (3) みどり清朋高
39位 26.93 宮下 慧士 (2) 東海大附仰星高
40位 26.74 玉井 貴大 (2) 泉陽高
41位 26.29 中田 康仁 (3) 岸和田高
42位 24.81 高木 翔 (1) 摂津高
43位 23.92 山本 裕騎 (2) 大塚高
44位 22.42 北山 智大 (3) 近大附高
45位 22.16 松永 仁 (3) 和泉高

男子 ハンマー投げ 決勝

1位 57.23 福田 翔大 (2) 大阪桐蔭高
2位 51.89 田中 寛士 (3) 佐野高
3位 50.17 北山 智大 (3) 近大附高
4位 49.18 中丸 時男 (3) 大塚高
5位 48.75 滝上 佳樹 (2) 信太高
6位 47.68 松井 龍弥 (3) 大阪桐蔭高
7位 46.87 森田 雅也 (3) 大体大浪商高
8位 46.38 西田 美里輝 (2) 大塚高
9位 46.23 山田 総亮 (2) 近大附高
10位 41.77 伊藤 大翔 (2) 大阪桐蔭高
11位 40.23 北中 康貴 (3) 大阪暁光高
12位 39.39 山本 裕騎 (2) 大塚高
13位 38.50 杉野 斗夢 (2) 大体大浪商高
14位 34.72 高瀬 博之 (2) 日根野高
15位 34.71 小川 翔也 (3) 泉陽高
16位 30.79 菅 真親 (3) 花園高
17位 30.61 細川 和也 (2) 市日新高
18位 30.60 神崎 裕史 (2) 泉陽高
19位 27.80 中野 辰稀 (1) 大体大浪商高
20位 21.01 堀 優人 (3) 西成高
21位 18.39 大本 康平 (1) 東大阪大柏原高
22位 14.45 福田 紅里須 (1) 東大阪大柏原高

男子 やり投げ 決勝

1位 62.71 末吉 歩基 (3) 岸和田産高
2位 61.89 川村 亮太 (3) 大阪桐蔭高
3位 59.27 高橋 飛輝 (2) 関大北陽高
4位 58.89 染谷 直樹 (3) 清風南海高
5位 57.86 竹山 亮太 (3) 咲くやこの花高
6位 57.14 津川 拓人 (3) 大阪桐蔭高
7位 56.72 壺井 亮介 (3) 清風南海高
8位 56.43 小野 悟 (2) 東大阪大柏原高
9位 53.46 網谷 健太郎 (3) 関大北陽高
10位 52.52 平岡 凛太郎 (3) 常翔学園高
11位 52.03 島本 賢志 (3) 常翔学園高
12位 51.88 近藤 信幸 (3) 大阪桐蔭高
13位 51.74 伊藤 蒼一郎 (3) 東海大附仰星高
14位 51.73 坊農 直紀 (3) 近大附高
15位 50.29 下平 稜 (2) 東海大附仰星高
16位 50.09 奥井 優介 (3) 和泉高
17位 49.68 高木 陽広 (3) 枚方高
18位 49.48 高梨 晴元 (2) 大阪高
19位 49.33 吉間 力斗 (2) 岸和田産高
20位 48.64 福田 優作 (2) 今宮工科高
21位 48.57 兼子 凌一 (3) 大塚高
22位 48.46 瓜生島 甫 (2) 大塚高
23位 47.17 松山 満大 (3) 狭山高
24位 47.13 大中 俊輔 (3) 三国丘高
25位 46.75 高島 淳史 (3) 常翔学園高
26位 46.67 大野 志門 (3) 三島高
27位 46.60 丸谷 竜真 (2) 信太高
28位 46.29 増田 充彦 (3) 大阪市立高
29位 45.27 本村 忠士 (3) 茨木西高
30位 45.10 田中 裕介 (3) 久米田高
31位 44.82 塚崎 晃希 (1) 関大北陽高
32位 44.57 岩井 聖悟 (2) 堺上高
33位 44.53 後藤 淳兵 (2) 汎愛高
34位 44.42 垣内 翔太 (2) 泉陽高
35位 43.92 小田 雅也 (3) 市日新高
36位 43.63 吉村 圭一朗 (1) 枚方高
37位 43.57 森本 将裕 (3) 布施高
38位 43.38 太田 琢郎 (2) 太成学大高
39位 41.84 吉野 泰弘 (2) 住吉高
40位 41.40 西田 圭吾 (1) 太成学大高
41位 40.52 箕浦 聡哉 (3) 狭山高
42位 40.46 寺田 逐軌 (2) 山田高
43位 39.85 宮 稜人 (3) 夕陽丘学園高
44位 39.72 深町 裕人 (2) 門真なみはや高
45位 37.33 岩田 翔琉 (3) 金剛高
46位 37.08 松長 真宣 (3) 大手前高

男子 八種競技 決勝

1位 5259 今岡 海斗 (3) 大阪桐蔭高
2位 5022 伊藤 蒼一郎 (3) 東海大附仰星高
3位 5019 大竹 高聡 (3) 東大阪大柏原高
4位 4998 兼久 啓太朗 (3) 大阪桐蔭高
5位 4950 波江野 響 (3) 市日新高
6位 4838 三戸 隆成 (3) 東住吉高
7位 4802 谷口 瑛祐 (3) 和泉高
8位 4664 浦西 勇希 (3) 佐野高
9位 4650 辻 大吾 (3) 貝塚高
10位 4636 中島 貴心 (2) 大塚高
11位 4502 下平 稜 (2) 東海大附仰星高
12位 4493 沢辺 健 (3) 富田林高
13位 4312 内田 直希 (3) 泉陽高
14位 4282 山中 研登 (1) 関大北陽高
15位 4065 西川 勝海 (3) 摂津高
16位 3386 内藤 俊之 (3) 千里高

女子 100M 決勝 風速:2.0

1位 11.81 檀上 明日香 (3) 生野高
2位 12.04 高山 綺音 (3) 大阪桐蔭高
3位 12.07 坂野 七海 (2) 大体大浪商高
4位 12.11 藤本 彩花 (2) 城南学園高
5位 12.15 中西 彩梨 (2) 大阪高
6位 12.22 沢井 なな (3) 大阪高
7位 12.27 中逵 恵里 (3) 城南学園高
8位 12.32 寺田 美保 (3) 大教大附高天王寺

女子 200M 決勝 風速:-4.0

1位 25.28 坂野 七海 (2) 大体大浪商高
2位 25.32 南 千尋 (3) 河南高
3位 25.63 中西 彩梨 (2) 大阪高
4位 25.67 檀上 明日香 (3) 生野高
5位 25.70 桑原 綾子 (3) 大阪高
6位 25.95 谷 若奈 (2) 東大阪大敬愛高
7位 25.99 松本 夏海 (3) 生野高
8位 26.08 橋爪 優佳 (2) 大阪桐蔭高

女子 400M 決勝

1位 53.59 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛高 大会新
2位 55.18 南 千尋 (3) 河南高
3位 55.45 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛高
4位 55.88 桑原 綾子 (3) 大阪高
5位 56.00 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高
6位 56.41 立石 陽菜 (3) 近大附高
7位 57.28 永井 瑞穂 (3) 大阪高
8位 57.37 明瀬 加奈 (3) 摂津高

女子 800M 決勝

1位 2.05.96 川田 朱夏 (3) 東大阪大敬愛高 大会新
2位 2.06.79 宮出 彩花 (2) 東大阪大敬愛高 大会新
3位 2.11.13 原 華澄 (1) 大体大浪商高
4位 2.11.28 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高
5位 2.13.05 神薗 芽衣子 (3) 摂津高
6位 2.14.06 鷹栖 愛 (3) 大体大浪商高
7位 2.15.38 端山 陽向 (3) 大塚高
8位 2.17.05 松元 菜笑 (2) 八尾高

女子 1500M 決勝

1位 4.29.39 高田 晴香 (2) 大阪薫英女学院高
2位 4.29.69 竹内 ひかり (3) 大阪薫英女学院高
3位 4.29.78 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭高
4位 4.30.39 西出 優月 (3) 大塚高
5位 4.30.82 松本 奈々 (3) 大体大浪商高
6位 4.36.69 中島 紗弥 (3) 大阪薫英女学院高
7位 4.37.38 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
8位 4.37.86 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高
9位 4.40.77 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭高
10位 4.42.33 小出 彩音 (2) 東大阪大敬愛高
11位 4.47.33 端山 陽向 (3) 大塚高
12位 4.49.38 上野 日菜子 (1) 大体大浪商高
13位 4.49.62 山中 柚乃 (2) 大塚高
14位 4.55.42 松田 樹奈 (2) 大阪桜宮高
15位 4.58.53 久須 優奈 (3) 摂津高

女子 3000M 決勝

1位 9.14.19 高松 智美ムセンビ (3) 大阪薫英女学院高 大会新
2位 9.27.63 竹内 ひかり (3) 大阪薫英女学院高
3位 9.31.46 村尾 綾香 (2) 大阪薫英女学院高
4位 9.31.73 松本 奈々 (3) 大体大浪商高
5位 9.35.06 柳谷 日菜 (3) 大阪桐蔭高
6位 9.51.14 藤野 葵 (2) 大阪桐蔭高
7位 9.54.43 今井 花笑 (2) 咲くやこの花高
8位 10.01.47 嫁阪 舞 (3) 大体大浪商高
9位 10.05.68 原口 由子 (1) 東大阪大敬愛高
10位 10.07.32 逸見 亜優 (2) 東大阪大敬愛高
11位 10.08.09 山中 柚乃 (2) 大塚高
12位 10.12.08 袴田 美琴 (3) 大阪桐蔭高
13位 10.13.62 松田 樹奈 (2) 大阪桜宮高
14位 10.14.91 上本 琴未 (2) 大阪成蹊女高
15位 10.16.47 田村 麻衣 (1) 大体大浪商高
16位 10.24.12 徳田 まどか (3) 枚方高
17位 10.25.40 中原 紘子 (3) 大阪学芸高
18位 10.28.83 古田 美月 (3) 関西大倉高
19位 10.33.97 高本 早紀 (3) 枚方高
20位 10.37.68 小坂 みゅ海 (3) 三国丘高
21位 10.39.42 久須 優奈 (3) 摂津高
22位 10.42.49 辻 優香 (2) 和泉高
23位 10.42.72 大木 鈴奈 (1) 大塚高
24位 10.42.84 窪 美咲 (1) 東大阪大敬愛高
25位 10.44.34 川村 結花 (1) 大阪成蹊女高
26位 10.45.34 玉田 楓花 (2) 大阪成蹊女高
27位 10.45.54 樫井 穂佳 (3) 和泉高
28位 10.48.21 白波瀬 史野 (3) 登美丘高
29位 10.49.37 坂田 優佳 (2) 大阪学芸高
30位 10.50.26 西岡 夏芽 (3) 大阪桜宮高
31位 10.51.93 国年 悠里 (3) 大手前高
32位 10.52.13 中本 春花 (2) 泉陽高
33位 10.52.19 土橋 菜月 (3) 上宮高
34位 10.52.38 富田 知佳 (3) 四条畷高
35位 10.52.48 斎藤 彩花 (2) 岸和田高
36位 10.53.07 船富 夏帆 (3) 岸和田高
37位 10.54.81 小島 美月 (3) 桃山学院高
38位 10.59.00 能美 麻衣子 (3) 東海大附仰星高
39位 11.01.48 松島 葵 (2) 千里高
40位 11.06.86 辻本 朱里 (3) 豊中高
41位 11.07.59 長藤 宏美 (2) 摂津高
42位 11.14.89 河崎 風音 (2) 摂津高
43位 11.17.87 岡本 ひなの (2) 北野高
44位 11.22.26 森兼 三尋 (2) 東海大附仰星高
45位 11.26.69 長江 紗知穂 (2) 泉陽高
46位 11.28.04 枡田 智花 (3) 春日丘高
47位 11.31.37 東 涼音 (2) 清教学園高
48位 11.31.92 沢埜 天音 (3) 登美丘高
49位 11.43.78 駒村 和奏 (1) 帝塚山学院泉ケ丘高

女子 100MH 決勝 風速:-4.5

1位 14.29 藤井 このみ (1) 大塚高
2位 14.61 坂東 あすか (3) 摂津高
3位 14.78 川中 御貴 (2) 茨木高
4位 14.84 万谷 呂稀 (2) 東大阪大敬愛高
5位 14.87 東谷 美都 (1) 関大一高
6位 15.14 米田 祐梨 (3) 東大阪大敬愛高
7位 15.39 東 聖奈 (2) 大阪女学院高

女子 400MH 決勝

1位 60.75 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛高
2位 61.75 野田 朱音 (3) 東大阪大敬愛高
3位 61.76 徳永 弥栄 (2) 東大阪大敬愛高
4位 61.82 柳田 七央乃 (3) 咲くやこの花高
5位 62.93 別所 真佳 (3) 関西大倉高
6位 64.47 江田 朱里 (3) 咲くやこの花高
7位 64.50 平田 汐音 (3) 大阪桐蔭高
8位 66.96 亀沢 舞 (2) 関大北陽高

女子 5000MW 決勝

1位 24.50.47 杉林 歩 (2) 関西大倉高
2位 25.52.08 三浦 るか (3) 泉陽高
3位 26.43.82 長谷 朋美 (2) 泉陽高
4位 26.56.38 山内 美海 (3) 大阪桐蔭高
5位 27.14.67 吉田 琴音 (2) 大塚高
6位 27.56.99 中野 杏香 (3) 泉陽高
7位 28.31.44 土谷 未歩 (3) 大阪成蹊女高
8位 29.34.86 岡本 瑠香 (1) 大塚高
9位 29.46.33 大西 里奈 (2) 大阪桐蔭高
10位 29.58.39 西山 綾郁 (3) 大体大浪商高
11位 30.06.07 小川 優花 (2) 交野高
12位 31.20.29 辻井 優奈 (3) 清教学園高
13位 32.27.73 福塚 美海 (1) 大体大浪商高
14位 32.35.45 黒岡 旭陽 (3) 枚方高
15位 34.58.94 米田 千華 (2) 上宮高
16位 35.04.48 清水 萌楓 (1) 大阪桐蔭高

女子 4×100MR 決勝

1位 46.58 大阪桐蔭高
2位 46.59 生野高
3位 46.72 大阪高
4位 47.12 城南学園高
5位 47.38 咲くやこの花高
6位 47.61 摂津高
7位 48.23 近大附高
8位 48.73 東海大附仰星高

女子 4×400MR 決勝

1位 3.42.71 東大阪大敬愛高
2位 3.50.46 大阪高
3位 3.52.21 摂津高
4位 3.53.45 大塚高
5位 3.53.87 近大附高
6位 3.54.24 大阪桜宮高
7位 3.56.62 大阪桐蔭高
8位 3.57.81 咲くやこの花高

女子 走り高跳び 決勝

1位 1.66 水谷 佳歩 (2) 大塚高
2位 1.63 渡川 和華 (3) 東大阪大敬愛高
3位 1.63 木下 夏緒 (3) 大阪桐蔭高
3位 1.63 片山 桜子 (3) 摂津高
5位 1.63 山本 莉帆 (3) 摂津高
6位 1.63 小田垣 満帆 (3) 豊中高
7位 1.60 松藤 秀 (3) 大体大浪商高
8位 1.60 和多野 碧衣 (2) 大阪桜宮高
9位 1.57 神田 留菜 (3) 泉大津高
9位 1.57 金子 舞羽 (1) 大塚高
11位 1.57 渕上 智晶 (2) 大塚高
12位 1.57 浜崎 恵理 (3) 千里高
12位 1.57 戸根 明音 (2) 四条畷高
14位 1.57 四方 楓花 (3) 市日新高
15位 1.54 那須 颯輝 (1) 東大阪大敬愛高

女子 棒高跳び 決勝

1位 3.72 前川 淳 (3) 大塚高 県高校新
2位 3.50 椎葉 実生 (3) 大塚高
3位 3.40 大谷 真子 (3) 大阪桐蔭高
3位 3.40 渕上 智晶 (2) 大塚高
5位 3.10 田上 琴美 (2) 大阪桐蔭高
6位 2.90 池尾 陽七 (3) 和泉高
7位 2.80 本間 楓子 (3) 泉陽高
8位 2.80 福島 英里子 (3) 東大阪大敬愛高
9位 2.60 尾田 愛望 (2) 府長野高
10位 2.60 上野 七海 (1) 鳳高
11位 2.60 今碇 真央 (2) 三国丘高

女子 走り幅跳び 決勝

1位 5.91 (4.7) 片岡 菜月 (3) 摂津高
2位 5.72 (2.6) 吉岡 里紗 (1) 大阪成蹊女高
3位 5.70 (2.2) 坂東 あすか (3) 摂津高
4位 5.68 (1.4) 吉木 さくら (3) 大阪桐蔭高
5位 5.68 (2.4) 大西 愛永 (2) 東大阪大敬愛高
6位 5.57 (2.7) 波戸内 真帆 (2) 大阪桐蔭高
7位 5.54 (2.5) 佐伯 美奈 (3) 大阪桐蔭高
8位 5.44 (2.1) 村上 歩美 (3) 大塚高
9位 5.28 (2.6) 重森 理香子 (2) 茨木高
10位 5.21 (-0.8) 平野 さくら (2) 枚方高
11位 5.20 (1.7) 竹田 有香里 (3) 大塚高
12位 5.15 (0.7) 岸田 詩歩 (3) 門真なみはや高
13位 5.04 (1.4) 中谷 凛 (2) 関西福祉科学大高

女子 三段跳び 決勝

1位 12.09 (-1.2) 椎葉 実生 (3) 大塚高
2位 12.08 (1.2) 竹田 有香里 (3) 大塚高
3位 11.96 (1.4) 岸田 詩歩 (3) 門真なみはや高
4位 11.61 (0.4) 中野 千菜津 (2) 関大北陽高
5位 11.59 (-0.6) 草水 楓乃 (2) 大塚高
6位 11.51 (-0.4) 片山 桜子 (3) 摂津高
7位 11.17 (1.1) 後藤田 真衣 (2) 大阪桐蔭高
8位 11.05 (1.2) 平野 さくら (2) 枚方高
9位 10.87 (2.7) 重森 理香子 (2) 茨木高
10位 10.85 (-1.4) 工藤 楓美乃 (2) 枚方高
11位 10.84 (1.8) 京谷 七彩 (3) 大阪桐蔭高
12位 10.75 (-0.7) 木村 夏菜 (2) 池田高
13位 10.71 (-0.4) 松尾 聖 (3) 大阪桐蔭高
14位 10.65 (0.7) 小豆嶋 玲 (2) 咲くやこの花高
15位 10.57 (0.0) 古屋 美樹 (3) 阿倍野高
16位 10.53 (1.6) 辻 綾音 (2) 東大阪大敬愛高
17位 10.51 (0.1) 固本 奈佑 (2) 関大北陽高
18位 10.50 (-0.4) 山本 沙愛 (2) 東大阪大敬愛高
19位 10.47 (2.1) 南 希衣 (3) 岸和田産高
20位 10.38 (2.5) 小路 美咲 (3) 東大阪大敬愛高
21位 10.26 (-1.3) 親川 マリ (3) 大体大浪商高
22位 10.21 (2.0) 安藤 陽香 (2) 花園高
23位 10.19 (2.8) 蔭地 未湖 (1) 大体大浪商高
24位 10.04 (0.9) 田中 朝子 (2) 大手前高
25位 10.01 (-0.3) 高田 恵里奈 (3) 河南高

女子 砲丸投げ 決勝

1位 14.34 進堂 りか (3) 生野高
2位 14.05 広沢 南奈 (3) 関西大倉高
3位 13.16 馬場 桜子 (3) 太成学大高
4位 12.56 東田 歩乃佳 (3) 咲くやこの花高
5位 12.48 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛高
6位 12.43 山本 佳奈 (1) 東大阪大敬愛高
7位 12.39 広島 愛亜梨 (1) 大阪高
8位 12.03 黒田 佳代 (2) 関西大倉高
9位 11.89 神田 梨緒 (3) 大体大浪商高
10位 11.48 奈良 彩加 (2) 大阪桐蔭高
11位 11.45 渡辺 ユキ (3) 関西大倉高
12位 11.34 清水 ゆりあ (3) 東大阪大敬愛高
13位 11.10 村上 嘉奈 (1) 大阪高
14位 11.05 片岡 瑠璃 (3) 太成学大高
15位 10.86 石橋 麻央 (2) 宣真高
16位 10.83 大前 裕菜 (2) 牧野高
17位 10.83 山根 睦稀 (1) 太成学大高
18位 10.59 笹山 すず (3) 大阪薫英女学院高
19位 10.35 池江 葉奈 (2) 大塚高
20位 10.32 祢宜田 真央 (1) 大体大浪商高
21位 10.17 松本 奈夕 (3) 大阪桐蔭高
22位 10.06 土肥 来実 (2) 大塚高
23位 9.99 福嶋 希望 (1) 東海大附仰星高
24位 9.84 松谷 夏鈴 (2) 咲くやこの花高
25位 9.79 北村 瑠美 (1) 大塚高
26位 9.71 多良 明日香 (3) 市日新高
27位 9.63 吉田 美千加 (3) 久米田高
28位 9.48 内藤 美海 (2) 東海大附仰星高
29位 9.45 朝香 未来 (3) 布施高
30位 9.38 今井 みゆ (3) 阪南大
31位 9.37 倉橋 沙弥 (3) 東住吉総合高
32位 9.32 古沢 帆乃香 (3) 大阪桐蔭高
33位 9.17 吉村 瑞紀 (3) 花園高
34位 9.03 山本 亜加梨 (3) 東海大附仰星高
35位 8.96 奥井 小晴 (2) 近大附高
36位 8.93 合田 真希 (1) 大体大浪商高
37位 8.82 中筋 久美子 (3) 摂津高
38位 8.68 中村 真子 (1) 金岡高
39位 8.58 小沢 真優 (2) 大阪成蹊女高
40位 8.36 野地 美穂子 (2) 近大附高
41位 8.33 荒木 汐梨 (3) 高槻北高
42位 8.30 本岡 莉紗 (3) 吹田東高
43位 8.19 青木 のあ (2) 摂津高
44位 8.07 坂東 由紀乃 (2) 鳳高
45位 7.32 伊藤 優奈 (3) 大阪ビジネスフロンティア高
46位 6.63 坂東 舞 (2) 大谷高
47位 5.99 猪狩 茜音 (1) 金光八尾高

女子 円盤投げ 決勝

1位 41.08 堂元 鈴子 (3) 関西大倉高
2位 39.48 檀原 萌香 (3) 摂津高
3位 39.01 広沢 南奈 (3) 関西大倉高
4位 38.40 進堂 りか (3) 生野高
5位 38.15 中瀬 綺音 (1) 東大阪大敬愛高
6位 38.05 松本 奈夕 (3) 大阪桐蔭高
7位 36.41 上谷 詩織 (3) 東大阪大敬愛高
8位 34.98 青木 のあ (2) 摂津高
9位 34.80 児島 怜奈 (2) 大阪桐蔭高
10位 34.58 堀内 葵 (3) 大塚高
11位 33.93 木虎 莉奈 (2) 東大阪大敬愛高
12位 33.63 岡 優希 (3) 大体大浪商高
13位 33.16 今野 絵梨香 (3) 大体大浪商高
14位 31.87 幸本 美佑 (3) 太成学大高
15位 31.82 藤本 純風 (2) 大体大浪商高
16位 31.69 前田 優美加 (1) 太成学大高
17位 30.68 土肥 来実 (2) 大塚高
18位 30.34 坂本 実優 (3) みどり清朋高
19位 30.02 太田垣 茉那 (3) 教育センター附高
20位 29.50 西原 萌華 (3) 大阪学院大高
21位 29.03 奥井 小晴 (2) 近大附高
22位 28.64 西浦 芽那 (1) 大塚高
23位 28.62 浜野 有宇 (3) 大阪薫英女学院高
24位 28.55 西小城 絢乃 (3) 大阪市立高
25位 28.23 石田 さや香 (2) 関西大倉高
26位 28.17 野崎 沙希 (3) 上宮高
27位 27.37 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭高
28位 27.05 桧枝 優子 (2) 牧野高
29位 26.89 松谷 夏鈴 (2) 咲くやこの花高
30位 26.74 江草 帆乃佳 (2) 北千里高
31位 26.18 三浦 華花 (2) 摂津高
32位 25.56 宮内 智子 (3) 関西創価高
33位 25.18 山本 真由 (2) 交野高
34位 24.13 山本 乃愛 (2) プール学院高
35位 23.03 安部 カンナ (3) 常翔学園高
36位 22.94 野地 美穂子 (2) 近大附高
37位 22.63 三宅 藍子 (2) 千里高
38位 21.91 北井 遥 (3) プール学院高
39位 21.50 竹内 詩苑 (3) 追手門学院高
40位 21.21 鶴重 紀乃 (3) 鳳高
41位 21.03 荒木 汐梨 (3) 高槻北高
42位 20.96 伊藤 優奈 (3) 大阪ビジネスフロンティア高
43位 20.15 横田 和奈 (2) 藤井寺高
44位 17.25 中川 寿々穂 (1) 相愛高
45位 16.76 玉野 綾香 (3) 鳳高
46位 16.06 畠山 知紗希 (3) 泉陽高

女子 ハンマー投げ 決勝

1位 47.62 渡辺 ユキ (3) 関西大倉高
2位 46.21 堂元 鈴子 (3) 関西大倉高
3位 46.11 奥井 小晴 (2) 近大附高
4位 44.22 今野 絵梨香 (3) 大体大浪商高
5位 43.55 池江 葉奈 (2) 大塚高
6位 43.30 遠山 なな (3) 常翔学園高
7位 43.06 広沢 南奈 (3) 関西大倉高
8位 42.25 堀内 葵 (3) 大塚高
9位 40.96 神田 梨緒 (3) 大体大浪商高
10位 39.77 鈴木 桃果 (3) 大阪桐蔭高
11位 39.04 早田 有寿理 (3) 佐野高
12位 38.56 檀原 萌香 (3) 摂津高
13位 37.24 柳橋 ひより (3) 佐野高
14位 36.79 松原 成美 (3) 鳳高
15位 34.58 古賀 薫 (2) 伯太高
16位 34.20 上田 海琴 (2) 金剛高
17位 33.94 多良 明日香 (3) 市日新高
18位 33.71 木虎 莉奈 (2) 東大阪大敬愛高
19位 30.74 作田 優花 (3) 岸和田産高
20位 29.86 北村 瑠美 (1) 大塚高
21位 27.18 竹下 里咲 (2) 大阪桐蔭高
22位 24.49 鶴重 紀乃 (3) 鳳高
23位 23.25 安永 美夕 (3) 阪南大
24位 23.07 祢宜田 真央 (1) 大体大浪商高
25位 22.64 小池 彩香子 (2) 佐野高
26位 21.12 山尾 麻花 (1) 大阪桐蔭高

女子 やり投げ 決勝

1位 48.36 西川 明花 (2) 咲くやこの花高
2位 42.27 本岡 莉紗 (3) 吹田東高
3位 41.80 東田 歩乃佳 (3) 咲くやこの花高
4位 41.42 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛高
5位 38.98 中村 麦 (2) 汎愛高
6位 38.94 清水 ゆりあ (3) 東大阪大敬愛高
7位 37.21 中村 花菜 (2) 東住吉高
8位 36.68 川西 もも (3) 東大阪大敬愛高
9位 36.54 広島 愛亜梨 (1) 大阪高
10位 35.97 本村 陽香 (3) 関西創価高
11位 35.71 古沢 帆乃香 (3) 大阪桐蔭高
12位 35.44 藁科 由佳 (3) 枚方高
13位 35.43 高野 紗良 (3) 三国丘高
14位 35.31 三谷 春菜 (3) 教育センター附高
15位 34.60 長嶋 衣恋 (3) 北淀高
16位 34.24 入山 実桜 (3) 教育センター附高
17位 33.71 阿部 紗弓 (3) 山本高
18位 32.77 野地 美穂子 (2) 近大附高
19位 32.39 田上 優美 (2) 大阪桐蔭高
20位 32.30 新城 穂希 (3) 大体大浪商高
21位 32.24 宮本 小恵子 (1) 大塚高
22位 31.25 小池 彩香子 (2) 佐野高
23位 31.13 吉村 瑞紀 (3) 花園高
24位 31.04 北野 月菜 (2) 阿武野高
25位 30.40 芝田 七海 (2) 大阪緑涼高
26位 30.13 内藤 美海 (2) 東海大附仰星高
27位 30.03 笹山 すず (3) 大阪薫英女学院高
27位 30.03 池田 紗羅 (3) 八尾高
29位 29.62 仲 彩伽 (3) 伯太高
30位 29.37 岡 乙稀 (2) 大阪成蹊女高
31位 29.32 白神 もえ (2) 大阪桐蔭高
32位 29.31 遠山 なな (3) 常翔学園高
33位 28.89 中筋 久美子 (3) 摂津高
34位 28.53 畠 柚葉 (3) 信太高
35位 28.33 寺島 彩香 (2) 八尾高
36位 28.29 安永 美夕 (3) 阪南大
37位 28.11 藤原 香 (2) 佐野高
38位 27.96 江草 帆乃佳 (2) 北千里高
39位 27.93 和田 さくら (2) 大阪高
40位 27.80 堀内 真生 (2) 北摂つばさ高
41位 27.79 杉本 悠愛 (3) 大手前高
42位 26.86 小門 千畝 (2) 関西創価高
43位 26.61 上野 夏実 (2) 大阪学院大高
44位 26.51 村川 沙穂 (3) 金岡高
45位 25.67 林 絵里 (2) 藤井寺高
46位 25.20 田中 泉水 (2) 信太高
47位 23.59 道願 亜美 (3) 大阪女学院高

女子 七種競技 決勝

1位 4822 水谷 佳歩 (2) 大塚高
2位 4380 堂本 鈴華 (1) 大塚高
3位 4326 川西 もも (3) 東大阪大敬愛高
4位 4312 黒田 瑛美香 (3) 山田高
5位 3930 和田 真琉 (2) 大阪市立高
6位 3918 大崎 里緒 (2) 大阪桐蔭高
7位 3775 鈴木 さくら (2) 東大阪大敬愛高
8位 3746 吉田 優香 (2) 東大阪大敬愛高
9位 3742 宮本 小恵子 (1) 大塚高
10位 3687 加藤 みなみ (3) 関大北陽高
11位 3649 原田 和佳奈 (2) 茨木高
12位 3467 立石 晴乃 (2) 摂津高
13位 3442 長崎 優菜 (3) 大阪桐蔭高
14位 3264 杉本 悠愛 (3) 大手前高
15位 3216 内田 くるみ (3) 摂津高
16位 2871 岡村 真凛 (2) 天王寺高