平成29年度岡山県長距離記録会兼全国都道府県対抗駅伝選手選考会/大会速報結果2017年【陸上競技】

平成29年度岡山県長距離記録会兼全国都道府県対抗駅伝選手選考会
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは平成29年度岡山県長距離記録会兼全国都道府県対抗駅伝選手選考会の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:平成29年度岡山県長距離記録会兼全国都道府県対抗駅伝選手選考会】

長距離記録会岡山県2017年

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.07.23 杉本 仁 (1) 瀬戸内邑久中
2位 10.19.75 藤原 蓮 (1) 瀬戸内邑久中
3位 10.22.16 大西 優裕 (2) 児島中
4位 10.28.38 小田 一輝 (1) 西大寺中
5位 10.31.33 渡辺 幸輝 (2) 西大寺中
6位 10.41.14 中鶴 颯 (2) 倉敷一中
7位 10.43.49 木下 皓太 (2) 倉敷新田中
8位 10.47.05 佐藤 竜輝 (1) 倉敷一中
9位 10.47.60 小牧 楓斗 (1) 玉野荘内中
10位 10.48.90 渡辺 晃晴 (1) 河南中
11位 10.49.33 角田 真翔 (1) 西大寺中
12位 10.58.81 平田 柊磨 (1) 倉敷一中
13位 11.00.80 春木 陸叶 (2) 倉敷新田中
14位 11.05.24 石原 聖也 (1) 西大寺中
15位 11.06.44 桧垣 翔一 (2) 玉島東中
16位 11.12.52 阿部 泰青 (1) 瀬戸内邑久中
17位 11.12.85 武田 侑樹 (2) 倉敷西中
18位 11.13.27 松本 頼政 (2) 玉島東中
19位 11.15.04 守谷 琉輝 (2) 倉敷新田中
20位 11.15.98 竹ノ内 爽人 (1) 玉島東中
21位 11.18.17 渡辺 勇人 (2) 玉島東中
22位 11.21.13 福竹 快翔 (1) 倉敷一中
23位 11.36.55 小幡 昭瑛 (1) 玉島東中
24位 11.52.56 渡元 利空 (1) 倉敷一中
25位 11.58.52 小橋 飛佑弥 (2) 西大寺中
26位 12.04.40 依田 凌輔 (1) 玉野荘内中
27位 12.39.52 吉田 澪生 (2) 倉敷新田中
DNS 貞方 公利 (2) 倉敷新田中
DNS 直本 拓実 (1) 西大寺中
DNS 間野 哲平 (2) 倉敷西中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.02.27 森下 翔太 (2) 井原中
2位 9.02.29 小林 翼 (3) 西大寺中
3位 9.06.12 伊加 拓海 (2) 瀬戸内邑久中
4位 9.08.59 伊藤 蒼唯 (2) 河南中
5位 9.10.24 三宅 隼人 (3) 児島中
6位 9.12.80 森田 一希 (3) 井村RC
7位 9.13.72 谷本 翔 (3) 倉敷東中
8位 9.13.85 矢萩 一揮 (3) 玉島東中
9位 9.13.96 高見 歩武 (3) 河南中
10位 9.15.06 米山 光輝 (2) 河南中
11位 9.18.83 藤原 稜太 (3) 井村RC
12位 9.20.01 大西 柊太朗 (1) 井村RC
13位 9.20.42 太田 祐貴 (3) 山南中
14位 9.23.84 柏野 健吾 (3) 総社東中
15位 9.24.40 長谷川 凌央 (3) 上道中
16位 9.25.15 高野 拓 (3) 河南中
17位 9.31.73 南条 光希 (2) TTPA
18位 9.37.80 布野 雅也 (2) 河南中
19位 9.38.19 庵地 祐希 (2) 福山神辺東中
20位 9.40.26 佐々木 大和 (3) 河南中
21位 9.46.78 山本 拓未 (3) 河南中
22位 9.50.34 多賀 健人 (3) 金光学園中
23位 9.59.24 高見 希武 (3) 河南中
24位 10.06.78 小橋 陽次郎 (3) 西大寺中
25位 10.09.34 桜井 朝日 (2) 山南中
26位 10.12.93 波多野 直人 (3) 県岡山操山中
27位 10.20.42 今井 勇斗 (2) TTPA
28位 10.22.93 山口 倫 (2) 井村RC
DNS 森川 蒼太 (3) 高屋中
DNS 山田 修人 (2) 琴浦中
DNS 長塩 寛至 (3) 竜操中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.45.87 石川 舞尋 (2) 鳳中
2位 9.49.99 井口 継 (3) TTPA
3位 9.54.52 片山 蒼大 (2) 児島中
4位 9.56.45 川崎 優 (2) 倉敷東中
5位 9.57.89 矢田 聖都 (2) 河南中
6位 10.07.21 宍戸 皐華 (3) 琴浦中
7位 10.07.32 伊藤 大翔 (2) 鳳中
8位 10.07.38 浜田 大輔 (1) 岡山大附中
9位 10.10.46 田中 冴樹 (2) 河南中
10位 10.10.99 中原 祥太 (2) 玉島東中
11位 10.14.39 白神 帆貴 (3) 倉敷西中
12位 10.16.19 大成 生真 (2) 井原中
13位 10.16.76 杵築 蒼太 (3) 河南中
14位 10.19.69 小林 大地 (1) 西大寺中
15位 10.20.34 内田 晴樹 (1) 井村RC
16位 10.20.72 湯栗 康平 (3) 蒜山中
17位 10.22.95 松本 敦靖 (3) 玉島東中
18位 10.25.67 吉岡 剛志 (1) 高屋中
19位 10.26.92 長谷川 舜 (3) アスリートジャパン
20位 10.33.34 藤原 蓮太 (1) 井村RC
21位 10.37.16 政広 優季 (2) 倉敷新田中
22位 10.37.37 森脇 颯人 (2) 倉敷一中
23位 10.37.56 内田 勇樹 (1) 井村RC
24位 10.47.23 岡辺 隼大 (2) 玉島東中
25位 10.51.06 貝田 陽哉 (2) 河南中
26位 10.53.26 森下 競太 (2) 井原中
27位 10.58.28 今岡 快 (2) 河南中
28位 11.07.46 加藤 優樹 (2) 倉敷新田中
29位 11.07.97 穴井 匠 (2) 倉敷東中
30位 11.11.29 中田 大翔 (2) 倉敷新田中
DNS 柴田 祥希 (2) 玉島東中
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.19.19 木村 洋喜 (2) 笠岡高
2位 16.54.96 今田 湧也 三菱自動車水島
3位 16.55.15 千田 英樹 (1) 岡山城東高
4位 16.55.66 古米 大洋 岡山陸協
5位 17.12.77 新田 恒士武 岡山陸上ク
6位 17.20.19 峠本 龍慧 (2) 岡山商大附高
7位 17.31.87 仁宮 拓帆 (1) 大多和学園開星高
8位 17.36.56 岡本 翠 倉敷福田走友会
9位 17.42.16 戸田 英雄 KND・TC
10位 17.47.10 岡本 虎太朗 (2) 水島工高
11位 17.48.88 宮本 英夫 (1) 岡山商大附高
12位 17.51.81 矢次 武 倉敷福田走友会
13位 17.54.90 金森 貴生 (1) 岡山工高
14位 17.55.49 宮崎 凛人 (1) 岡山商大附高
15位 17.57.78 山谷 悠介 (3) 津山高専
16位 17.58.12 船越 周一 岡山AC
17位 18.15.82 江見 人成 (1) 玉野光南高
18位 18.16.86 小合 淳矢 (1) 岡山城東高
19位 18.48.00 安藤 優宏 (1) 岡山南高
20位 18.54.10 西山 蓮 (1) 津山高専
21位 18.54.50 大橋 裕 岡山AC
22位 19.03.37 大後戸 智也 (2) 岡山大
23位 19.12.02 藤原 忠彦 三井造船玉野
24位 19.35.20 玉谷 直也 岡山陸協
25位 19.54.17 内田 尚利 (3) 倉敷高
DNS 玖村 彗聖 (2) 岡山工高
DNS 喜多 奎文 (1) 玉野光南高
DNS 杉村 亮祐 (2) 津山東高
DNS 岡嶋 泰誠 (1) 岡山南高
DNS 矢吹 陸空 (1) 岡山商大附高
DNS 高橋 秀滉 (2) 津山東高
DNS 駒井 亮三 井原RC
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.05.98 武南 金太郎 (2) 関西高
2位 16.06.95 和田 将希 (1) 水島工高
3位 16.21.44 桑村 大河 (2) 岡山城東高
4位 16.25.53 永瀬 塔也 (3) 水島工高
5位 16.29.25 佐竹 玲来 (2) 関西高
6位 16.35.29 土居 尚哉 (1) 水島工高
7位 16.38.06 虫明 嵩史 (1) 玉野光南高
8位 16.38.60 都倉 聖 (1) 環太平洋大
9位 16.45.42 桑原 大誠 (2) 玉野光南高
10位 16.47.69 細川 隆之亮 (3) 小豆島中央高
11位 16.50.54 井上 直人 (1) 就実高
12位 16.51.06 萩原 悠也 (2) 倉敷商高
13位 16.57.01 小林 睦史 三井造船玉野
14位 16.57.20 堤 玲仁 (1) 関西高
15位 16.57.72 中西 晃 (1) 岡山商大附高
16位 17.06.87 三浦 章豪 岡山ク
17位 17.11.50 藤原 健二 (1) 高松農高
18位 17.26.40 中山 凌 三井造船玉野
19位 17.26.61 森田 武 福岡陸協
20位 17.28.43 白神 光国 玉島の森ク
21位 17.40.47 川添 健生 (1) 環太平洋大
22位 17.45.49 伊沢 奈央也 (1) 水島工高
DNS 出口 裕基 (2) 水島工高
DNS 田中 凌雅 (3) 倉敷高
DNS 多田 陽祐 岡山県庁
DNS 藤田 和司 (1) 玉野光南高
DNS 森 遼太郎 (1) 津山高専
DNS 高平 将登 (1) 関西高
DNS 月本 新太郎 OUF
DNS 中村 竜勢 (2) 米子松蔭高
DNS 藤原 優也 岡山AC
DNS 白石 康太 (2) 水島工高
DNS 笹田 拓弥 (1) 倉敷高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.42.78 南沢 響 (2) 環太平洋大
2位 15.46.34 小島 由典 (1) 環太平洋大
3位 15.48.28 広田 雄樹 岡山陸協
4位 15.48.82 浅野 鴻之介 (1) 玉野光南高
5位 15.50.51 小林 慶一郎 松江市陸協
6位 15.51.42 大塚 翔真 (1) 岡山商大附高
7位 15.53.80 向井 雅登 (1) 岡山商大附高
8位 15.54.79 各務 雄登 (1) 岡山城東高
9位 15.55.50 塩満 亮太 (4) 環太平洋大
10位 15.55.68 国府 誠太郎 (1) 岡山工高
11位 15.57.73 小村 純太 (2) 環太平洋大
12位 15.58.61 志部 樹輝 (1) 津山東高
13位 16.02.64 大森 雄貴 岡山AC
14位 16.07.73 中西 真大 (1) 就実高
15位 16.08.22 池田 亮太 (2) 就実高
16位 16.15.34 吉川 哲夫 (1) 岡山商大附高
17位 16.25.39 神崎 和貴 (2) 玉野光南高
18位 16.25.88 井上 奨太 (2) 広島国際学院高
19位 16.27.78 高辻 宏明 (2) 岡山県立大
20位 16.29.65 佐藤 尚人 岡山ク
21位 16.32.26 源内 宏輝 (1) 環太平洋大
22位 16.37.54 山本 玲園 (1) 広島国際学院高
23位 16.41.14 池田 駿 (1) 津山東高
24位 16.49.60 山本 悠二 陸桃会AC
25位 16.56.90 山崎 舜介 (2) 岡山城東高
26位 17.00.12 高橋 秀典 (3) 環太平洋大
27位 17.10.00 高島 直也 (1) 津山東高
DNS 梶原 大聖 (2) 岡山商大附高
DNS 内田 琳翔 (1) 米子松蔭高
DNS 浦 淳一朗 (2) 倉敷古城池高
DNS 石井 稔基 (1) 倉敷高
DNS 奥田 翔真 (1) 小豆島中央高
DNS 土倉 義史 岡山AC
男子 5000M タイムレース 4組
1位 15.22.34 池田 凌 (3) 津山東高
2位 15.24.85 小見山 敦成 (1) 水島工高
3位 15.26.78 山室 宥武 (2) 岡山工高
4位 15.27.65 出射 匠哉 (3) 岡山商大附高
5位 15.29.84 安藤 勘太 (1) 水島工高
6位 15.30.37 鍵山 由徳 (3) 岡山城東高
7位 15.30.97 清水 佑輔 (2) 岡山商大附高
8位 15.33.65 桝田 涼 (2) 環太平洋大
9位 15.34.09 原田 浩輝 (2) 水島工高
10位 15.34.62 長岡 侑飛 (2) 岡山南高
11位 15.35.23 田村 友伸 (1) 西京高
12位 15.36.00 尾関 大成 (1) 玉野光南高
13位 15.37.82 武智 俊亮 (3) 水島工高
14位 15.38.03 真砂 拓冬 (2) 小豆島中央高
15位 15.39.65 片田 堅 自衛隊岡山
16位 15.40.46 山本 龍神 (1) 米子松蔭高
17位 15.42.70 福井 謙二 (3) 小豆島中央高
18位 15.46.59 岩崎 亮太 (2) 岡山朝日高
19位 15.46.69 大森 椋太 (1) 玉野光南高
20位 15.50.20 角川 慶悟 (3) 岡山商大附高
21位 15.52.81 永江 貴裕 (2) 米子松蔭高
22位 15.52.87 岡本 太郎 (2) 津山東高
23位 15.54.40 西山 在喜 (1) 倉敷高
24位 15.58.43 池田 桜介 (2) 水島工高
25位 16.08.39 小郷 和希 岡山AC
26位 16.14.73 梅田 大輝 (2) 環太平洋大
27位 16.19.25 丸岡 陸哉 (1) 高松農高
28位 16.25.26 黒滝 大地 (2) 岡山城東高
29位 16.30.18 本郷 淳 岡山陸協
30位 16.30.64 野口 大悟 (1) 米子松蔭高
31位 16.45.92 中村 龍正 (1) 米子松蔭高
DNF 北村 康 岡山AC
DNS 小滝 未久登 (1) 出雲工高
男子 5000M タイムレース 5組
1位 14.19.00 伊予田 達弥 (2) 舟入高
2位 14.19.20 小野 一貴 (3) 倉敷高
3位 14.33.76 円 健介 (2) 倉敷高
4位 14.38.90 石井 大揮 (1) 倉敷高
5位 14.39.06 向井 悠介 (3) 小豆島中央高
6位 14.40.95 合田 椋 (3) 倉敷高
7位 14.42.54 名合 治紀 (3) 倉敷高
8位 14.43.34 高見 真拓 (2) 出雲工高
9位 14.44.23 井田 春 (2) 倉敷高
10位 14.44.24 石原 翔太郎 (1) 倉敷高
11位 14.47.94 竹上 世那 (3) 小豆島中央高
12位 14.48.09 原野 秀馬 (3) 倉敷高
13位 14.51.29 山田 拓人 (2) 倉敷高
14位 14.51.95 土倉 稜貴 (3) 水島工高
15位 15.09.18 兼原 尚也 (1) 広島国際学院高
16位 15.11.90 山下 空良 (1) 倉敷高
17位 15.15.36 田中 佑樹 (2) 岡山商大附高
18位 15.20.02 槙原 洸槻 (3) 出雲工高
19位 15.20.75 山本 聖 (3) 広島国際学院高
20位 15.23.33 寺元 颯一 (1) 倉敷高
21位 15.24.28 竹安 和也 (3) 米子松蔭高
22位 15.26.91 北脇 秀人 (2) 鳥取東高
23位 16.11.27 長岡 京汰 (2) 西京高
DNS 宍戸 来嘉 (2) 倉敷高
DNS 若林 陽大 (2) 倉敷高
DNS 宮崎 颯 (3) 広島国際学院高
DNS 中村 優吾 (2) 西京高
DNS 清水 寛大 (3) 米子松蔭高
DNS 角南 隆行 (1) 倉敷高
DNS 中村 駿吾 (2) 西京高
DNS 脇本 岳 (3) 倉敷高
DNS 宮崎 和樹 (2) 西京高
DNS 八木 志樹 (2) 倉敷高
男子 5000M タイムレース 6組
1位 15.06.20 長尾 周 (2) 小豆島中央高
2位 15.11.67 三木 雄介 (1) 西京高
3位 15.12.26 宇都 駿介 (2) 倉敷高
4位 15.13.44 田野 誠也 香川RC遊
5位 15.15.66 貝原 啓斗 (3) 水島工高
6位 15.16.62 有富 大智 (2) 岡山城東高
7位 15.17.26 奥野 奏輝 (1) 倉敷高
8位 15.17.88 佐藤 慶一 (2) 水島工高
9位 15.18.14 藤原 優希 (1) 水島工高
10位 15.20.12 杉原 健吾 (2) 大多和学園開星高
11位 15.20.26 武 純也 (1) 倉敷高
12位 15.20.68 山崎 穂高 (3) 出雲工高
13位 15.24.74 高橋 正尚 倉敷化工
14位 15.24.97 小林 龍二 (3) 出雲工高
15位 15.26.55 島津 梓 (3) 出雲工高
16位 15.35.51 岸本 和真 (1) 出雲工高
17位 15.36.73 大石 朝陽 (1) 小豆島中央高
18位 15.38.64 原田 航也 (2) 西京高
19位 15.38.72 木村 宣久 岡山AC
20位 15.43.81 土倉 光貴 (1) 水島工高
21位 15.47.31 陶山 輝文 (1) 出雲工高
22位 15.48.94 木村 永遠 (3) 小豆島中央高
23位 15.55.48 野口 槙斗 (1) 米子松蔭高
24位 16.13.57 原 周平 (3) 出雲工高
DNS 大野 達哉 (2) 環太平洋大
DNS 谷口 純平 岡山AC
DNS 川東 拓未 (4) 環太平洋大
DNS 丸山 大輝 (2) 小豆島中央高
DNS 酒井 健 岡山AC
DNS 三好 将太 (3) 環太平洋大
DNF 高山 輝太 (1) 岡山商大附高
DNS 井口 駆 (2) 倉敷高
DNS 山崎 達哉 (3) 玉野光南高

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 10.55.13 安達 歩美 (3) 瀬戸内邑久中
1位 10.21.10 奥村 清音 (1) 小豆島中央高
2位 10.58.25 竹内 萌 (2) TTPA
2位 10.46.37 堀内 咲希 (1) 玉野光南高
3位 11.01.72 千田 かりん (1) 就実高
3位 10.58.86 三宅 波菜 (1) 琴浦中
4位 11.02.98 星島 早絵 (1) 岡山工高
4位 11.26.54 大森 胡桃 (1) 倉敷西中
5位 11.12.72 諏訪 美優 (1) 玉野光南高
5位 11.29.96 香西 真帆 (2) 玉島東中
6位 11.17.47 上原 彩美 (1) 津山東高
6位 11.32.90 森 彩夏 (2) 河南中
7位 11.32.42 木村 美結 (1) 岡山朝日高
7位 12.06.88 那須 胡珀 (1) 倉敷西中
8位 11.38.80 熊原 弓叶里 岡山教員ク
8位 12.15.62 北川 温 (3) 玉野宇野中
9位 12.01.54 太田 絢子 (2) 就実高
9位 12.17.59 小野 和華 (1) 玉島北中
10位 12.31.77 小林 萌香 (3) 玉野宇野中
10位 12.11.52 井原 彩智 (2) 津山高専
11位 12.40.20 林 優希 (3) 落合中
11位 12.48.22 前川 夏美 (2) 岡山南高
12位 12.42.53 武縄 莉子 (1) 玉島北中
12位 12.58.00 樽井 美瑞希 (1) 岡山南高
13位 12.43.61 田原 彩希 (1) 河南中
14位 12.49.81 森岡 史江 (3) 北房中
15位 12.51.88 出口 綾乃 (2) 倉敷新田中
16位 13.44.30 河原 萌恵 (2) 倉敷新田中
17位 13.57.87 美藤 春菜 (2) 倉敷西中
18位 14.46.19 田中 彩乃 (2) 倉敷新田中
19位 14.46.38 中村 優奈 (2) 西大寺中
DNS 白石 遥 (2) 倉敷新田中
DNS 浅野 悠 (1) 玉島北中
DNS 竹内 愛果 (1) 岡山御津高
DNS 藤本 涼花 (1) 玉野光南高
DNS 堀 華奈子 (2) 小豆島中央高
DNF 奥野 愛都 (1) 倉敷翠松高
DNS 井上 美佳 (2) 玉島東中
DNS 古城 風音 (1) 玉島東中
DNS 豊田 優蘭 (2) 山南中
DNS 富岡 里菜子 (2) 赤磐桜が丘中
女子 3000M タイムレース 2組
1位 9.40.35 山本 晏佳吏 (1) 倉敷高
1位 9.58.32 山本 笑莉 (1) 琴浦中
2位 10.07.65 江尻 佳乃 (1) 倉敷高
2位 10.19.53 森 陽向 (2) 福山神辺東中
3位 10.27.45 今岡 英莉南 (3) 河南中
3位 10.12.37 田辺 実優 (3) 玉野光南高
4位 10.29.20 萩原 柚乃 (3) 玉島北中
4位 10.13.09 三木 春奈 (2) 小豆島中央高
5位 10.13.74 岡田 紗宝 (3) 小豆島中央高
5位 10.33.58 来間 美月 (2) 河南中
6位 10.15.08 藤田 彩希 (1) 倉敷高
6位 10.39.69 今岡 宥莉香 (3) 河南中
7位 10.42.02 西 都 (1) 井原木之子中
7位 10.20.46 藤田 真由 (3) 小豆島中央高
8位 10.31.49 小野 瑠南 (1) 倉敷高
8位 10.42.88 那須 愛里 (2) 井村RC
9位 10.42.91 富岡 心琴 (2) 河南中
9位 10.40.79 山下 夏実 (1) 倉敷高
10位 10.43.52 山神 渚夏 (2) 玉野光南高
10位 10.47.36 田辺 心 (1) 河南中
11位 10.49.22 矢野 芙由子 (1) 岡山福浜中
12位 10.51.56 川野 さくら (1) 瀬戸内邑久中
13位 10.51.57 中塚 梨菜 (1) 福山神辺東中
14位 11.03.57 奈爪 桃花 (1) 山南中
15位 11.07.78 森下 唯里 (2) 赤磐桜が丘中
16位 11.14.65 安藤 充郁 (3) 玉島北中
17位 11.17.49 門脇 鈴夏 (2) 河南中
18位 11.26.64 粟 愛華 (2) 倉敷新田中
19位 11.33.32 井上 若菜 (3) 竜操中
20位 11.43.23 中川 綾乃 (3) 琴浦中
21位 11.50.57 福間 涼子 (3) 河南中
DNS 山中 のあ (1) 小豆島中央高
DNS 森本 三早紀 (2) 玉野光南高
DNS 市本 桃子 (1) 玉野光南高
DNS 池田 莉里花 (2) 玉野光南高
DNS 徳重 夢乃 (2) 舟入高
DNS 八百原 彩花 (2) 児島中
DNS 土屋 舞琴 (2) SPE
DNS 山下 まりん (3) 赤磐桜が丘中
DNS 片山 希美香 (3) SPE
DNS 平岡 美帆 (2) 舟入高

女子 5000M

女子 5000M タイムレース
1位 17.44.17 浜本 愛香 (1) 環太平洋大
2位 18.24.52 吉川 歩実 (3) 環太平洋大
3位 18.53.14 片木 奈々 (3) 環太平洋大
4位 18.57.29 梅里 夢 (1) 岡山南高
5位 19.32.91 太田 もえ子 (2) 津山東高
DNS 加藤 雛子 (3) 川崎医福大
DNS 木野戸 咲耶 (3) 環太平洋大