速報 高校総体(インターハイ)陸上広島県予選大会 2017年 結果

速報 高校総体(インターハイ)陸上広島県予選大会 2017年 結果

男子 100M 決勝 風速:-2.1

1位 10.83 山本 陣 (3) 広島皆実高
2位 11.02 高橋 侃矢 (3) 市福山高
3位 11.18 山崎 開斗 (3) 西条農高
4位 11.29 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
5位 11.30 高卯 健太郎 (2) 神辺旭高
6位 11.37 坂本 一太 (2) 福山明王台高
7位 11.42 松田 優人 (2) 広島皆実高
8位 11.48 長尾 祐汰 (3) 西条農高

男子 200M 決勝 風速:-3.0

1位 21.92 高橋 侃矢 (3) 市福山高
2位 22.04 山本 陣 (3) 広島皆実高
3位 22.26 山崎 開斗 (3) 西条農高
4位 22.52 仁泉 大樹 (2) 神辺旭高
5位 22.64 井沢 竜二 (2) 広島皆実高
6位 22.92 山衛守 拓実 (3) 市沼田高
7位 22.95 内田 祐斗 (3) 神辺旭高
8位 22.97 松原 信喜 (2) 舟入高

男子 400M 決勝

1位 48.83 天野 伊織 (2) 広島国際学院高
2位 49.52 脇坂 宗汰 (3) 市呉高
3位 49.84 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
4位 50.27 荒谷 修平 (2) 神辺旭高
5位 50.38 石谷 心路 (1) 神辺旭高
6位 50.49 若狭 裕司 (3) 市沼田高
7位 50.85 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
8位 51.23 川嶋 昴 (2) 広島皆実高

男子 800M 決勝

1位 1.57.40 小林 青 (3) 祇園北高
2位 1.57.98 岸本 航輝 (3) 広島大附福山高
3位 1.58.88 片山 直人 (2) 広島皆実高
4位 1.58.96 田村 颯斗 (3) 舟入高
5位 1.59.39 北川 朔矢 (2) 高陽東高
6位 1.59.50 小山 結世 (3) 広島皆実高
7位 2.00.17 登野 隼輔 (3) 広島皆実高
8位 2.00.28 阿良田 皓大 (3) 国泰寺高

男子 1500M 決勝

1位 3.53.32 小林 青 (3) 祇園北高 大会新
2位 3.54.53 伊予田 達弥 (2) 舟入高
3位 3.57.48 岡田 燎 (3) 安古市高
4位 3.59.36 中原 昇斗 (3) 広島皆実高
5位 4.00.86 田村 颯斗 (3) 舟入高
6位 4.01.05 植野 樹 (3) 広島皆実高
7位 4.01.10 植野 泰生 (1) 世羅高
8位 4.02.40 田中 将文 (3) 府中高
9位 4.09.47 慎 颯斗 (3) 世羅高
10位 4.17.47 福田 朋純 (3) 世羅高
11位 4.22.76 友田 悠杜 (3) 安古市高

男子 5000M タイムレース 1組

1位 13.57.22 デービッド グレ (3) 世羅高
2位 14.41.94 伊予田 達弥 (2) 舟入高
3位 14.50.49 梶山 林太郎 (2) 世羅高
4位 14.53.66 前垣内 皓大 (2) 世羅高
5位 15.09.12 宮本 大紀 (3) 舟入高
6位 15.09.28 田中 将文 (3) 府中高
7位 15.14.01 浅野 成海 (3) 広島皆実高
8位 15.25.66 坂口 仁 (3) 西条農高
9位 15.30.78 宮崎 颯 (3) 広島国際学院高
10位 15.33.29 増中 英一郎 (3) 西条農高

男子 110MH 決勝 風速:-3.1

1位 15.08 福本 廉 (2) 広島皆実高
2位 15.46 小林 亮太 (2) 神辺旭高
3位 15.48 北木 裕太 (3) 広島皆実高
4位 15.50 井手 優貴 (3) 崇徳高
5位 15.65 岩本 康平 (3) 広島工大高
6位 15.74 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高
7位 16.22 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
8位 17.23 大杉 零 (3) 神辺旭高

男子 400MH 決勝

1位 53.68 高 津 海 人 (3) 広島工大高
2位 56.12 岩本 康平 (3) 広島工大高
3位 56.26 野上 佳樹 (3) 広島皆実高
4位 56.75 川嶋 昴 (2) 広島皆実高
5位 57.09 松谷 晴輝 (2) 近大附東広島高
6位 57.11 佐々木 駆 (3) 市沼田高
7位 57.14 落合 伸一郎 (2) 広島工大高
8位 58.65 木村 優希 (3) 神辺旭高

男子 3000MSC 決勝

1位 9.32.48 森川 陽之 (3) 近大附東広島高
2位 9.36.17 岩崎 恵大 (3) 広島工大高
3位 9.41.10 岡田 燎 (3) 安古市高
4位 9.44.98 山口 翔太 (3) 西条農高
5位 9.44.99 山本 聖 (3) 広島国際学院高
6位 9.45.27 宮崎 雄基 (3) 広島国際学院高
7位 9.45.29 川田 啓祐 (3) 世羅高
8位 10.07.01 田井野 悠介 (2) 世羅高
9位 10.12.87 菅野 渉 (3) 高陽東高
10位 10.14.41 櫛田 亘平 (1) 近大附東広島高
11位 10.17.17 角丸 太一 (3) 西条農高
12位 10.27.18 大久保 樹 (3) 世羅高

男子 5000MW 決勝

1位 22.10.79 広田 天丸 (3) 高陽高
2位 23.21.65 立花 悠弥 (3) 広島工高
3位 23.36.88 浜本 修平 (1) 近大附東広島高
4位 23.46.72 林 健太 (3) 井口高
5位 24.04.41 関 尚輝 (3) 戸手高
6位 24.10.54 福原 拓実 (3) 舟入高
7位 24.54.80 高野 寛之 (3) 広島皆実高
8位 25.39.20 中村 成志 (3) 呉三津田高
9位 26.39.62 松原 亘希 (3) 広島大附福山高
10位 27.28.33 井上 真隆 (2) 高陽高
11位 28.13.10 真鍋 佳佑 (3) 美鈴が丘高
12位 28.42.75 大高 響 (3) 呉宮原高
13位 28.42.77 猪野 結人 (2) 広島皆実高
14位 28.44.23 藤井 裕大 (3) 市立広島工高
15位 28.46.41 花岡 龍一 (3) 三原東高
16位 29.01.93 重森 聖大 (3) 上下高
17位 29.25.58 亀山 暢佑 (2) 安古市高
18位 30.35.54 倉橋 和秀 (3) 広島工高
19位 31.07.70 若林 翔馬 (2) 三原東高
20位 31.58.86 千葉 義昭 (3) 広島工高
21位 32.19.45 味野 宏紀 (2) 広島大附福山高

男子 4×100MR 決勝

1位 41.34 広島皆実高
2位 42.01 神辺旭高
3位 42.60 市呉高
4位 42.62 西条農高
5位 42.80 広島国際学院高
6位 43.00 広島工大高
7位 43.20 近大附東広島高
8位 43.37 高陽東高

男子 4×400MR 決勝

1位 3.18.10 神辺旭高
2位 3.18.25 広島皆実高
3位 3.20.91 高陽東高
4位 3.21.53 広島国際学院高
5位 3.21.97 市呉高
6位 3.22.01 西条農高
7位 3.22.65 広島工大高
8位 3.24.31 市沼田高

男子 走り高跳び 決勝

1位 1.97 桐木 紳吾 (2) 広島工高
2位 1.91 藤井 心 (3) 神辺旭高
3位 1.88 隈井 智也 (3) 高陽東高
4位 1.88 古閑 翔太朗 (3) 山陽高
5位 1.85 朝井 純 (2) 油木高
6位 1.85 首藤 聡太 (3) 呉商高
7位 1.80 花屋 佳明 (3) 油木高
8位 1.80 本山 パウロガブリエル (1) 庄原実高
9位 1.80 古和 大地 (3) 安芸南高
10位 1.80 新見 将真 (2) 市沼田高
10位 1.80 藤本 優作 (3) 広島工高
12位 1.75 山本 真史 (2) 油木高
13位 1.75 海地 翔斗 (1) 福山誠之館高
13位 1.75 久木田 真斗 (2) 神辺旭高
15位 1.75 山田 悠斗 (1) 広陵高
16位 1.75 山下 孝洋 (3) 瀬戸内高
17位 1.70 藤本 秀太 (2) 瀬戸内高
17位 1.70 田村 駿和 (1) 修道高
17位 1.70 久保薗 太志 (1) 広島工高
20位 1.70 井上 大輔 (1) 県広島高
21位 1.70 小林 和貴 (2) 福山明王台高
21位 1.70 土本 智也 (2) 三原高
21位 1.70 中高下 新太 (2) 広島工大高
24位 1.65 香川 航輝 (2) 安芸府中高
25位 1.65 佐藤 友多 (1) 市沼田高

男子 棒高跳び 決勝

1位 5.07 菅 颯一郎 (3) 神辺旭高 県高校新/大会新
2位 4.80 岡本 江琉 (3) 神辺旭高
3位 4.40 青木 陽一 (2) 近大附東広島高
4位 4.30 安立 雄斗 (2) 広島工大高
5位 4.30 田中 智之 (3) 井口高
6位 4.10 福永 雅紀 (2) 広島工大高
7位 4.10 小田原 龍生 (2) 湯来南高
8位 4.10 畑 真人 (3) 近大附東広島高
9位 4.00 竹川 真志 (2) 近大附東広島高
10位 3.40 石井 音弦 (2) 尾道商高
11位 3.20 井筒 翔真 (1) 広島工大高
11位 3.20 武縄 駿弥 (2) 湯来南高
13位 3.20 西原 俊貴 (3) 三原東高
14位 3.00 大塚 翼 (2) 湯来南高
15位 3.00 森 陸太朗 (1) 市沼田高
16位 3.00 関 進太 (3) 戸手高

男子 走り幅跳び 決勝

1位 7.21 (-1.0) 小松 将伸 (3) 広島皆実高
2位 7.10 (0.1) 藤原 陸登 (2) 福山工高
3位 6.86 (4.5) 乃美 裕介 (1) 尾道北高
4位 6.76 (5.4) 桐木 紳吾 (2) 広島工高
5位 6.62 (0.6) 花咲 衆土 (3) 大門高
6位 6.58 (-0.4) 東 諒介 (3) 広島城北高
7位 6.55 (3.4) 日隅 健太郎 (3) 広島国際学院高
8位 6.54 (-1.4) 藤本 泰生 (3) 広島工大高
9位 6.42 (3.4) 森 愛基 (1) 広島工大高
10位 6.33 (1.9) 木野 峻 (3) 舟入高
11位 6.27 (3.0) 伊東 哲博 (3) 広島なぎさ高
12位 6.22 (1.7) 岡田 黎士 (2) 尾道北高
12位 6.22 (3.9) 佐藤 孝三 (3) 尾道東高
14位 6.21 (2.9) 操田 貴司 (1) 呉三津田高
14位 6.21 (-1.3) 長谷 直哉 (3) 如水館高
16位 6.19 (2.9) 小川 龍治 (1) 西条農高
16位 6.19 (1.8) 中根 流人 (3) 近大附広島高福山
18位 6.16 (-0.3) 前田 浩由 (1) 修道高
19位 6.14 (2.4) 山本 悠斗 (2) 宮島工高
20位 6.10 (2.6) 高橋 幸揮 (3) 神辺旭高

男子 三段跳び 決勝

1位 14.73 (2.4) 安立 雄斗 (2) 広島工大高
2位 13.77 (2.8) 工藤 和真 (3) 神辺旭高
3位 13.71 (3.1) 小松 将伸 (3) 広島皆実高
4位 13.63 (2.9) 岡田 大誠 (2) 市沼田高
5位 13.54 (0.7) 東 諒介 (3) 広島城北高
6位 13.52 (2.4) 下川 雄大 (3) 大竹高
7位 13.50 (1.9) 尾崎 竜也 (3) 総技高
8位 13.47 (4.4) 松本 勇斗 (3) 福山工高
9位 13.18 (2.2) 松井 優斗 (2) 西条農高
10位 13.17 (0.0) 佐藤 孝三 (3) 尾道東高
11位 13.16 (2.5) 藤原 陸登 (2) 福山工高
12位 13.06 (1.4) 花咲 衆土 (3) 大門高
13位 13.04 (2.4) 横田 雄大 (3) 高陽東高
14位 12.70 (1.9) 岡田 黎士 (2) 尾道北高
15位 12.65 (2.2) 市川 裕也 (3) 広島観音高
16位 12.62 (2.4) 藤川 雄登 (2) 府中高
17位 12.57 (2.2) 小西 瑛介 (2) 呉三津田高
18位 12.53 (2.6) 木野 峻 (3) 舟入高
19位 12.30 (0.3) 桜本 響 (3) 山陽高
20位 12.22 (3.0) 三井 爽平 (3) 基町高
21位 12.16 (2.6) 渡辺 悠 (3) 三原東高
22位 12.15 (2.7) 松本 佳大 (3) 舟入高
23位 12.11 (3.3) 尾田 瑞起 (2) 御調高
24位 12.06 (1.4) 山崎 創矢 (1) 安佐北・市広高

男子 砲丸投げ 決勝

1位 14.87 崎谷 陽一 (3) 西条農高
2位 13.39 大地 智也 (1) 神辺旭高
3位 13.30 植野 雅登 (2) 神辺旭高
4位 13.13 渡辺 健太 (2) 基町高
5位 12.73 加藤 滉大 (3) 高陽東高
6位 12.38 中村 遼伽 (1) 広島工大高
7位 12.20 出海 将 (3) 西条農高
8位 12.13 西林 新太郎 (2) 西条農高
9位 11.27 藤本 壱晟 (2) 安芸高
10位 10.55 安積 大輔 (3) 崇徳高
11位 10.50 讃岐 智也 (3) 市立広島工高
12位 10.47 須崎 航 (1) 舟入高
13位 10.33 宇山 大揮 (3) 市沼田高
14位 10.16 杉 奏汰 (3) 福山誠之館高
15位 9.97 奥 航貴 (3) 呉三津田高
16位 9.74 紙山 智也 (2) 庄原実高
17位 9.74 小林 真弥 (3) 福山明王台高

男子 円盤投げ 決勝

1位 41.19 山口 琉平 (3) 呉宮原高
2位 40.86 加藤 滉大 (3) 高陽東高
3位 36.21 中村 昂太 (3) 三原東高
4位 35.95 渡辺 健太 (2) 基町高
5位 34.93 崎谷 陽一 (3) 西条農高
6位 33.70 奥 航貴 (3) 呉三津田高
7位 33.08 出海 将 (3) 西条農高
8位 32.80 上田 一輝 (3) 神辺旭高
9位 32.30 桑原 大河志 (3) 高陽東高
10位 32.19 小林 真弥 (3) 福山明王台高
11位 32.03 田頭 龍平 (3) 近大附東広島高
12位 31.97 植野 雅登 (2) 神辺旭高
13位 31.76 横山 賢 (3) 油木高
14位 31.70 堀内 尚輝 (3) 三原東高
15位 31.17 仲田 叶夢也 (3) 西条農高
16位 30.63 中村 凛太郎 (2) 広島工大高
17位 29.52 中尾 勇貴 (3) 美鈴が丘高
18位 29.25 居倉 竜也 (2) 呉三津田高

男子 ハンマー投げ 決勝

1位 52.96 重松 直樹 (3) 福山工高
2位 50.37 仲田 叶夢也 (3) 西条農高
3位 50.19 泊 美裕 (2) 西条農高
4位 47.64 中路 雄太 (2) 如水館高
5位 45.75 奥 航貴 (3) 呉三津田高
6位 45.16 上田 龍希 (2) 大門高
7位 42.55 山口 琉平 (3) 呉宮原高
8位 42.37 広瀬 亮太 (2) 安芸高
9位 42.17 渡辺 竜也 (3) 大門高
10位 41.87 井原 泰雅 (3) 三原東高
11位 41.27 岡本 大希 (2) 大門高
12位 41.04 堀内 尚輝 (3) 三原東高
13位 39.95 岡田 峻也 (3) 福山誠之館高
14位 38.65 田頭 佑規 (2) 如水館高
15位 32.26 小川 夢斗 (2) 尾道商高
16位 31.00 岡本 直太 (2) 尾道商高
17位 30.20 沼田 義輝 (2) 呉三津田高

男子 やり投げ 決勝

1位 57.17 出海 将 (3) 西条農高
2位 51.73 上野 真幸 (2) 広島商高
3位 51.42 松嶋 雄太 (3) 近大附東広島高
4位 50.65 西林 新太郎 (2) 西条農高
5位 49.44 杉 奏汰 (3) 福山誠之館高
6位 49.24 河野 颯平 (3) 舟入高
7位 48.84 広谷 雄大 (2) 基町高
8位 47.82 元田 蒼士 (2) 基町高
9位 47.78 藤本 壱晟 (2) 安芸高
10位 47.63 大久保 雄太 (3) 市沼田高
11位 46.85 岡田 峻也 (3) 福山誠之館高
12位 46.38 桜井 優真 (2) 安芸南高
13位 46.35 植木 拳 (3) 武田高
14位 45.51 円道 春弥 (2) 油木高
15位 44.48 平田 輝 (2) 五日市高
16位 44.28 田中 慧 (3) 広島大附高
17位 44.11 佐久間 亮 (3) 可部高
18位 43.90 三宅 哲平 (1) 西条農高
19位 43.86 荒木 悠吏 (3) 福山商高
20位 43.44 朝井 純 (2) 油木高
21位 43.35 小出 健斗 (2) 尾道高
22位 43.17 倉橋 克海 (3) 忠海高
23位 43.05 横山 賢 (3) 油木高
24位 42.98 須崎 航 (1) 舟入高
25位 42.87 家中 優 (2) 呉三津田高

男子 八種競技 決勝

1位 5049 大田 瑞奎 (3) 神辺旭高
2位 4729 橘高 貴大 (3) 福山明王台高
3位 4580 木村 勇也 (2) 修道高
4位 4546 栗原 涼輔 (3) 市沼田高
5位 4526 開内 丈流 (3) 市呉高
6位 4359 富永 優 (3) 西条農高
7位 4248 家中 優 (2) 呉三津田高
8位 4221 石津 翔太 (2) 広島皆実高
9位 3889 平田 輝 (2) 五日市高
10位 3804 新見 尚哉 (2) 呉港高
11位 3761 平村 幸哉 (1) 市沼田高
12位 3636 川上 優太 (1) 神辺旭高
13位 3490 前田 孝記 (2) 三原東高
14位 3416 福本 涼汰 (2) 崇徳高

女子 100M 決勝 風速:-3.0

1位 12.68 鐘築 静花 (2) 宮島工高
2位 12.84 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
3位 13.05 松田 華奈 (3) 比治山女高
4位 13.07 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
5位 13.08 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
6位 13.08 柏原 真希 (2) 広島皆実高
7位 13.34 脇坂 奈津子 (2) 舟入高
8位 13.44 岡本 茉琴 (2) 神辺旭高

女子 200M 決勝 風速:-4.7

1位 26.01 永尾 志穂 (1) 広島皆実高
2位 26.23 鐘築 静花 (2) 宮島工高
3位 26.41 真田 穂乃果 (3) 市沼田高
4位 26.61 柏原 真希 (2) 広島皆実高
5位 26.72 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
6位 26.87 松田 華奈 (3) 比治山女高
7位 26.89 平本 里歩 (2) 神辺旭高
8位 27.01 小滝 萌子 (2) 高陽東高

女子 400M 決勝

1位 58.39 渡部 仁美 (3) 広島皆実高
2位 58.57 岡山 遥菜 (3) 舟入高
3位 58.62 小滝 萌子 (2) 高陽東高
4位 59.74 中国 瑚白 (2) 五日市高
5位 59.98 大 向 陽 子 (3) 県広島高
6位 60.05 上田 万葉 (3) 舟入高
7位 60.34 信永 寿々 (3) 西条農高
8位 61.99 安藤 りん (2) 広島皆実高

女子 800M 決勝

1位 2.10.59 上田 万葵 (1) 舟入高
2位 2.13.99 徳重 夢乃 (2) 舟入高
3位 2.15.37 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
4位 2.16.92 大迫 晴香 (3) 広高
5位 2.17.21 坂江 茜音 (3) 舟入高
6位 2.17.40 塚本 美波 (2) 高陽東高
7位 2.22.32 鍋島 萌花 (1) 世羅高
8位 2.23.63 兼友 良夏 (1) 市沼田高

女子 1500M 決勝

1位 4.16.16 ナオミ ムッソーニ (2) 世羅高 中国高校新/県高校新/大会新
2位 4.32.96 樫原 沙紀 (1) 呉三津田高
3位 4.33.40 徳重 夢乃 (2) 舟入高
4位 4.35.77 本間 宙峰 (3) 舟入高
5位 4.36.01 大迫 晴香 (3) 広高
6位 4.36.08 真崎 遥 (2) 世羅高
7位 4.36.24 森長 彩理 (3) 世羅高
8位 4.47.12 加藤 琴乃 (3) 高陽東高
9位 4.49.13 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実高
10位 4.49.59 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
11位 4.53.44 大崎 ななみ (1) 西条農高
12位 5.01.62 佐々木 晴加 (1) 神辺旭高

女子 3000M タイムレース 1組

1位 9.29.94 平岡 美帆 (2) 舟入高
2位 9.43.06 大西 響 (3) 世羅高
3位 9.45.68 平村 古都 (2) 世羅高
4位 9.51.51 神笠 貴子 (2) 世羅高
5位 9.52.05 白波瀬 千紘 (2) 市沼田高
6位 9.55.74 本間 宙峰 (3) 舟入高
7位 10.02.94 木村 菜月 (3) 西条農高
8位 10.11.96 兼友 良夏 (1) 市沼田高
9位 10.13.80 加藤 琴乃 (3) 高陽東高
10位 10.19.22 松本 萌恵 (2) 舟入高
11位 10.19.47 児玉 詩乃 (2) 井口高
12位 10.20.60 中田 詩絵里 (3) 祇園北高
13位 10.20.71 潮 亜美 (2) 西条農高
14位 10.25.28 湯浅 茉那美 (3) 広島皆実高
15位 10.26.51 小倉 女依 (1) 市呉高
16位 10.32.63 池上 巴菜 (2) 瀬戸内高
17位 10.34.12 富士谷 苑香 (3) 福山暁の星女高
18位 10.34.83 西本 朋香 (2) 広島国際学院高
19位 10.35.23 宮崎 蘭 (3) 市沼田高
20位 10.37.85 小原 弓佳 (1) 西条農高
21位 10.40.99 竹内 伊涼 (2) 広島皆実高
22位 10.45.99 松本 あゆみ (3) 安古市高

女子 100MH 決勝 風速:-3.0

1位 14.77 二本松 結衣 (3) 神辺旭高
2位 15.36 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
3位 15.47 井上 珠来 (2) 県広島高
4位 15.69 本保 なつの (3) 広島皆実高
5位 15.89 森 茉夕香 (3) 舟入高
6位 16.00 安河内 萌衣 (2) 神辺旭高
7位 16.00 園田 万季 (3) 広島皆実高
8位 16.66 吉田 佳代 (3) 広島皆実高

女子 400MH 決勝

1位 64.02 吉田 佳代 (3) 広島皆実高
2位 64.40 寺西 真莉恵 (3) 神辺旭高
3位 64.93 橋本 麻耶子 (2) 神辺旭高
4位 65.24 小出 彩乃 (1) 広島工大高
5位 65.75 萩原 花 (3) 市呉高
6位 65.87 本保 なつの (3) 広島皆実高
7位 65.90 菊本 佳那 (3) 西条農高
8位 69.74 八幡 祐里香 (3) 尾道北高

女子 5000MW 決勝

1位 25.22.50 濱本 佳那子 (3) 県広島高 大会新
2位 27.54.63 有坂 季恵 (3) 呉三津田高
3位 28.06.59 友重 帆乃夏 (3) 三原東高
4位 28.30.74 村上 愛佳 (3) 尾道北高
5位 28.40.92 平本 友乃 (2) 県広島高
6位 29.17.24 森松 胡桃 (2) 三原東高
7位 30.00.80 小川 七海 (3) 福山暁の星女高
8位 31.04.71 兼本 春花 (3) 安芸南高
9位 31.17.40 大高 美月 (1) 呉三津田高
10位 31.27.47 大下 凪歩 (3) 広島皆実高
11位 31.41.83 大本 瑞稀 (2) 三原高

女子 4×100MR 決勝

1位 48.29 神辺旭高
2位 48.79 広島皆実高
3位 48.95 宮島工高
4位 49.92 比治山女高
5位 50.27 広島国際学院高
6位 50.30 広島工大高
7位 54.64 県広島高
8位 57.21 舟入高

女子 4×400MR 決勝

1位 3.56.56 舟入高
2位 3.58.42 広島皆実高
3位 3.59.06 高陽東高
4位 4.01.28 神辺旭高
5位 4.03.30 西条農高
6位 4.03.72 県広島高
7位 4.07.11 市呉高
8位 4.11.68 井口高

女子 走り高跳び 決勝

1位 1.73 今川 恵 (3) 神辺旭高
2位 1.58 作田 未来 (3) 安芸南高
3位 1.55 保井 南海 (2) 山陽高
4位 1.55 佐々木 華音 (3) 安芸府中高
5位 1.55 槙本 和音 (1) 神辺旭高
6位 1.55 加藤 まゆ (2) 比治山女高
7位 1.50 小出 彩乃 (1) 広島工大高
7位 1.50 垰 あゆみ (3) 井口高
9位 1.50 藤原 めい (2) 西条農高
10位 1.50 藤井 海沙希 (1) 福山明王台高
11位 1.45 藤井 保乃可 (3) 舟入高
11位 1.45 川辺 楓 (3) 福山暁の星女高
13位 1.45 大川 徳子 (2) 安佐北・市広高
14位 1.45 西山 侑希 (2) 日彰館高
14位 1.45 田中 優 (1) 比治山女高
14位 1.45 堀川 笑 (3) 尾道商高
17位 1.45 木元 桃佳 (2) 熊野高
18位 1.40 村上 綾佳 (1) 因島高
18位 1.40 田中 渚 (3) 三原東高
20位 1.40 松本 愛友子 (1) 高陽東高
20位 1.40 新岡 礼菜 (1) 神辺旭高
22位 1.40 萩原 花 (3) 市呉高
22位 1.40 門田 澪乃 (2) 安田女高

女子 棒高跳び 決勝

1位 3.30 石井 美佳 (3) 神辺旭高
2位 2.90 石井 美玖 (2) 神辺旭高
3位 2.70 王野 恵美花 (2) 三原東高
4位 2.50 小川 天音 (2) 市沼田高
5位 2.40 堀川 笑 (3) 尾道商高
6位 2.30 吉川 鈴夏 (1) 比治山女高
7位 2.20 橘高 梓織 (2) 神辺旭高
8位 2.10 寺井 なつみ (3) 安田女高
9位 2.00 三宅 千裕 (1) 市沼田高
10位 1.90 門田 澪乃 (2) 安田女高
10位 1.90 山口 琴未 (2) 安田女高
12位 1.80 粟村 夏向 (1) 福山暁の星女高

女子 走り幅跳び 決勝

1位 5.81 (1.4) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2位 5.69 (2.8) 梅田 夏季 (3) 山陽高
3位 5.60 (1.7) 砂田 紫音 (3) 尾道北高
4位 5.51 (2.5) 藤田 かれん (2) 広島皆実高
5位 5.50 (4.3) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
6位 5.49 (3.5) 佐々木 舞 (3) 西条農高
7位 5.47 (3.0) 森川 蓮奈 (2) 宮島工高
8位 5.40 (2.8) 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
9位 5.38 (3.7) 岡野 和奏 (3) 尾道北高
10位 5.37 (4.0) 清水 明香音 (3) 井口高
11位 5.32 (0.5) 賀佐見 京香 (3) 比治山女高
12位 5.15 (3.3) 舛下 陽香 (3) 井口高
13位 5.15 (3.6) 佐々木 千明 (3) 舟入高
14位 5.15 (4.0) 寺井 かなみ (3) 安田女高
15位 5.14 (3.7) 天坂 真衣 (1) 広島工大高
16位 5.10 (2.6) 猪原 詩音 (2) 尾道北高
17位 5.07 (2.8) 古川 万鈴 (2) 五日市高
18位 5.05 (2.3) 河田 萌香 (2) 大門高
19位 4.99 (3.8) 坂本 裕香 (2) 大門高
20位 4.96 (3.8) 車田 亜依子 (3) 庄原格致高
21位 4.95 (3.4) 佐々倉 七瀬 (1) 比治山女高
22位 4.95 (3.4) 石井 千奈美 (1) 広島大附福山高
23位 4.91 (3.6) 迫野 愛生 (3) 山陽高
24位 4.90 (3.8) 新満 沙也 (2) 海田高
25位 4.82 (3.2) 田熊 礼奈 (2) 基町高
26位 4.80 (2.2) 藤井 美季乃 (1) 市福山高
27位 4.80 (3.5) 占部 彩夏 (2) 舟入高
28位 4.72 (4.0) 上土井 里帆 (3) 安田女高

女子 三段跳び 決勝

1位 11.78 (2.9) 荒谷 弥希 (1) 神辺旭高
2位 11.49 (3.6) 岡野 和奏 (3) 尾道北高
3位 11.22 (3.1) 藤田 かれん (2) 広島皆実高
4位 11.17 (3.5) 鵜飼 都々菜 (1) 広島皆実高
5位 11.09 (2.2) 井沢 七海 (2) 広島皆実高
6位 10.96 (3.5) 本重 七海 (3) 三原東高
7位 10.96 (2.6) 猪原 詩音 (2) 尾道北高
8位 10.79 (3.4) 天坂 真衣 (1) 広島工大高
9位 10.63 (2.2) 本多 佑莉 (1) 神辺旭高
10位 10.41 (2.8) 杉原 青葉 (3) 尾道北高
11位 10.29 (3.4) 島村 世奈 (3) 宮島工高
12位 10.26 (4.3) 福見 奈々 (3) 西条農高
13位 10.18 (2.7) 河内 希乃花 (1) 広島工大高
14位 10.17 (3.4) 佐々木 千明 (3) 舟入高
15位 10.13 (3.6) 占部 彩夏 (2) 舟入高
16位 10.10 (3.4) 樫迫 実友香 (3) 三次高
17位 9.91 (2.9) 針間 未侑 (3) 福山暁の星女高
18位 9.90 (3.7) 立川 歩実 (2) 安佐北・市広高
19位 9.89 (2.7) 田中 まや (3) 三原東高
20位 9.87 (3.0) 前原 望佑 (2) 五日市高
21位 9.82 (3.3) 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
22位 9.77 (3.2) 岩本 真実 (3) 高陽東高
23位 9.73 (3.4) 島 悠菜 (2) 山陽高
24位 9.70 (2.8) 迫野 愛生 (3) 山陽高
25位 9.69 (2.4) 沖田 楓樺 (2) 近大附広島高福山
26位 9.60 (2.6) 古川 万鈴 (2) 五日市高

女子 砲丸投げ 決勝

1位 10.96 中新 美月 (2) 西条農高
2位 10.91 原尻 美咲 (2) 西条農高
3位 10.85 田口 優月 (3) 神辺旭高
4位 10.68 雪岡 美咲 (2) 安芸高
5位 10.11 小迫 雪乃 (3) 西条農高
6位 9.99 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
7位 9.97 山奥 涼花 (3) 三原東高
8位 9.95 家守 奈穂 (1) 祇園北高
9位 9.60 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女高
10位 9.48 勝冶 玲海 (1) 安芸高
11位 9.30 三反田 夏歩 (1) 基町高
12位 9.24 遠藤 智 (3) 国泰寺高
13位 9.15 高森 春花 (2) 府中高
14位 8.89 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
15位 8.71 蒲生 泉海 (1) 基町高
16位 8.50 田島 生蘭 (1) 安芸高
17位 8.35 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
18位 8.33 吉村 岬 (2) 広島商船高専
19位 8.28 阪本 理奈 (3) 安田女高
20位 8.26 久保田 祐美 (3) 廿日市高
21位 8.23 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘高
22位 8.15 藤井 千愛 (1) 神辺旭高

女子 円盤投げ 決勝

1位 36.00 小迫 雪乃 (3) 西条農高
2位 35.26 雪岡 美咲 (2) 安芸高
3位 34.50 山奥 涼花 (3) 三原東高
4位 30.92 田口 優月 (3) 神辺旭高
5位 29.76 丸山 日華里 (3) 安西高
6位 29.42 井上 るきな (2) 西条農高
7位 28.50 中野 七海 (2) 高陽東高
8位 27.67 日下 遥 (3) 市広島商高
9位 27.25 立野 莉奈 (3) 五日市高
10位 26.79 郷原 史沙 (2) 福山明王台高
11位 26.75 高森 春花 (2) 府中高
12位 25.93 藤井 千愛 (1) 神辺旭高
13位 25.64 高田 愛梨 (3) 県広島高
14位 25.54 田島 生蘭 (1) 安芸高
15位 25.13 中篠迫 詩奈 (1) 西条農高
16位 24.99 中尾 雛奈 (2) 三原東高
17位 24.48 金山 楓佳 (1) 神辺旭高
18位 24.45 村上 愛結 (2) 安芸高
19位 23.74 中江 美喜 (3) 安芸南高
20位 23.01 蒲生 泉海 (1) 基町高
21位 22.62 船津 美代 (1) 安佐北・市広高
22位 22.20 川崎 綾香 (2) 比治山女高
23位 22.12 藤井 彩乃 (1) 舟入高

女子 ハンマー投げ 決勝

1位 48.27 村上 愛結 (2) 安芸高
2位 47.06 中新 美月 (2) 西条農高
3位 41.72 中尾 雛奈 (2) 三原東高
4位 38.18 波光 愛香 (3) 西条農高
5位 33.33 丸山 日華里 (3) 安西高
6位 33.16 原尻 美咲 (2) 西条農高
7位 32.73 山奥 涼花 (3) 三原東高
8位 29.30 勝冶 玲海 (1) 安芸高
9位 28.50 足立 晴香 (1) 福山暁の星女高
10位 25.87 平山 里奈 (3) 安芸南高
11位 24.55 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女高
12位 23.67 村上 美空 (2) 尾道商高
13位 22.50 山上 歩美 (3) 呉三津田高
14位 21.51 片山 愛佳 (2) 安芸南高
15位 21.07 樋口 夕希子 (2) 福山暁の星女高

女子 やり投げ 決勝

1位 39.98 田口 優月 (3) 神辺旭高
2位 39.60 丸谷 歩弓 (2) 高陽高
3位 38.49 増本 望 (3) 三原東高
4位 38.31 長郷 亜美 (3) 広島観音高
5位 37.12 川崎 綾香 (2) 比治山女高
6位 36.58 遠藤 智 (3) 国泰寺高
7位 36.54 雪岡 美咲 (2) 安芸高
8位 34.30 大川 陽菜乃 (3) 広島修道大附鈴峯女高
9位 34.20 竹之内 遥香 (3) 安古市高
10位 33.80 四辻 奈美江 (3) 因島高
11位 33.34 久留飛 舞佳 (3) 府中高
12位 32.18 東谷 華穂 (3) 清水ケ丘高
13位 30.43 後藤 優果 (3) 大門高
14位 30.43 増崎 富恵 (3) 市広島商高
15位 30.32 阪本 理奈 (3) 安田女高
16位 29.83 林 藍菜 (2) 安芸南高
17位 29.74 保田 英子 (1) 広島皆実高
18位 29.64 新庄 麻美子 (3) 市福山高

19位 29.31 作田 未来 (3) 安芸南高
女子 七種競技 決勝

1位 3822 本重 七海 (3) 三原東高
2位 3810 藤井 きり (3) 福山明王台高
3位 3801 藤原 めい (2) 西条農高
4位 3795 槙本 和音 (1) 神辺旭高
5位 3528 田中 渚 (3) 三原東高
6位 3300 木村 紅音 (3) 市沼田高
7位 3273 新満 沙也 (2) 海田高
8位 3159 作田 未来 (3) 安芸南高
9位 2972 角田 真葵 (2) 府中高
10位 2965 甲斐 日南乃 (2) 福山暁の星女高
11位 2773 藤村 瑞希 (1) 呉三津田高
12位 2733 佐義 英理佳 (2) 安芸南高
13位 2722 萩原 弥菜美 (3) 福山暁の星女高
14位 2596 新岡 礼菜 (1) 神辺旭高
15位 2314 小田 采奈 (2) 三次高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする