速報 高校総体(インターハイ)陸上三重県予選大会 2017年 結果

男子 100M 決勝 風速:2.6

1位 10.44 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
2位 10.67 的場 奏太 (3) 近大高専
3位 10.75 神谷 純輝 (3) 伊勢高
4位 10.80 小見山 泰周 (2) 宇治山田商高
5位 10.80 竹田 星哉 (3) 四日市西高
6位 10.87 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
7位 10.87 島田 健太郎 (1) 皇学館高
8位 10.97 下司 玲央奈 (3) 宇治山田商高

男子 200M 決勝 風速:1.9

1位 21.20 山路 康太郎 (2) 四日市工高
2位 21.49 上山 紘輝 (3) 宇治山田商高
3位 21.67 的場 奏太 (3) 近大高専
4位 21.74 神谷 純輝 (3) 伊勢高
5位 21.74 森岡 大地 (3) いなべ総合学園高
6位 22.04 竹田 星哉 (3) 四日市西高
7位 22.19 塩見 祐斗 (3) 四日市工高
8位 22.24 伊藤 健太 (2) 四日市工高

男子 400M 決勝

1位 49.01 西山 遥斗 (2) 宇治山田商高
2位 49.70 佐尾 山昇征 (3) 伊賀白鳳高
3位 49.74 野田 悠輔 (3) 桑名高
4位 49.96 山本 啓太 (3) 伊勢学園高
5位 50.29 中川 健 (3) 四日市高
6位 50.46 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
7位 51.22 丸山 正靖 (2) 高田高
8位 55.06 永洞 郁也 (3) 四日市工高

男子 800M 決勝

1位 1.55.62 和田 空翼 (3) 近大高専
2位 1.56.15 中村 倖 (3) 宇治山田高
3位 1.57.27 垣野 仁 (2) 久居高
4位 1.57.83 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
5位 1.58.62 岡田 太陽 (2) 伊勢学園高
6位 1.59.54 佐藤 拓也 (3) 伊勢工高
7位 2.01.71 三輪 洋侑 (3) 伊勢学園高
8位 2.05.82 田中 翔大 (3) 暁高

男子 1500M 決勝

1位 4.03.19 紀平 陸 (3) 高田高
2位 4.03.58 和田 空翼 (3) 近大高専
3位 4.05.06 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
4位 4.05.10 山本 恭澄 (2) 伊賀白鳳高
5位 4.05.35 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
6位 4.05.65 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
7位 4.05.77 山中 秀真 (1) 四日市工高
8位 4.08.79 今岡 佑斗 (3) 津高
9位 4.11.81 田中 翔大 (3) 暁高
10位 4.15.95 安田 有佑 (3) 四日市高
11位 4.16.93 下津 諒晏 (3) 海星高
12位 4.17.12 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
13位 4.17.22 小林 篤貴 (1) 四日市工高
14位 4.18.93 名村 樹哉 (2) 四日市工高
15位 4.20.01 西浦 巧 (2) 高田高
16位 4.23.35 稲垣 佐京 (3) 四日市南高
17位 4.25.25 竹元 祐人 (2) 伊賀白鳳高

男子 5000M タイムレース 1組

1位 15.13.27 中西 優汰 (3) 伊賀白鳳高
2位 15.16.91 猿渡 翔 (3) 伊賀白鳳高
3位 15.21.01 紀平 陸 (3) 高田高
4位 15.25.46 宇留田 竜希 (2) 伊賀白鳳高
5位 15.30.05 鎌田 和馬 (3) 四日市工高
6位 15.36.18 名村 樹哉 (2) 四日市工高
7位 15.38.86 松永 拓真 (3) いなべ総合学園高
8位 15.39.11 安田 有佑 (3) 四日市高
9位 15.41.90 野呂 光希 (3) 高田高
10位 15.44.35 牧野 旭宏 (3) 暁高
11位 15.48.54 橋本 真宙 (2) 宇治山田商高
12位 15.53.82 斎藤 希龍 (3) 津商高
13位 15.55.73 井上 迪登 (3) 津東高
14位 15.57.93 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高
15位 16.03.00 田中 翔大 (3) 暁高
16位 16.06.46 福寿 武俊 (2) 上野高
17位 16.08.56 加藤 元紀 (3) 宇治山田商高
18位 16.28.13 桂山 久澄 (3) 四日市四郷高
19位 16.30.09 西浦 巧 (2) 高田高
20位 16.31.08 松原 隼斗 (3) 三重高
21位 16.34.51 渡辺 耕太朗 (3) 桑名高
22位 16.36.28 福田 泰生 (2) 四日市南高
23位 16.40.11 加藤 翔大 (2) 桑名高
24位 16.43.71 渡辺 悠太 (2) いなべ総合学園高
25位 16.43.95 池内 啓悟 (2) 桑名高
26位 16.44.47 関口 康平 (3) 四日市四郷高
27位 16.46.07 勝田 悠斗 (3) 久居高
28位 16.49.89 桑名 祥也 (3) 宇治山田商高
29位 16.52.62 伊藤 立樹 (3) 津西高
30位 16.55.35 柴田 龍一 (2) 三重高
31位 17.04.00 矢田 大誠 (1) 海星高
32位 17.04.53 伊藤 大晟 (2) 海星高
33位 17.05.18 岡村 麟太郎 (2) 四日市高
34位 17.17.96 稲垣 佐京 (3) 四日市南高

男子 110MH 決勝 風速:-2.9

1位 14.89 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2位 15.15 村林 正規 (3) 宇治山田商高
3位 15.37 市川 大貴 (3) 稲生高
4位 15.49 上原 優太 (3) 桑名高
5位 15.54 川畑 涼 (3) 近大高専
6位 15.66 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
7位 15.78 浜口 颯大 (3) 伊勢高
8位 16.18 黒田 智矢 (2) 伊勢工高

男子 400MH 決勝

1位 54.28 奥田 大征 (3) 宇治山田商高
2位 55.75 堀 拓斗 (3) 稲生高
3位 56.22 山本 昂輝 (3) 四日市高
4位 56.98 吉田 彪 (3) 伊勢工高
5位 57.00 上地 海斗 (3) 近大高専
6位 57.41 安井 弦 (2) 鈴鹿高専
7位 57.45 上原 優太 (3) 桑名高
8位 60.35 岩田 千畝 (3) 桑名西高

男子 3000MSC タイムレース 1組

1位 9.30.12 鯖戸 康太 (3) 伊賀白鳳高
2位 9.35.90 九嶋 大雅 (2) 伊賀白鳳高
3位 9.41.07 井谷 咲哉 (3) いなべ総合学園高
4位 9.42.92 下浜 紘輝 (3) 四日市工高
5位 9.44.73 野呂 光希 (3) 高田高
6位 9.48.41 安田 有佑 (3) 四日市高
7位 9.50.40 勝田 悠斗 (3) 久居高
8位 9.51.53 福寿 武俊 (2) 上野高
9位 9.53.99 桂山 久澄 (3) 四日市四郷高
10位 10.01.04 井上 迪登 (3) 津東高
11位 10.06.04 福田 泰生 (2) 四日市南高
12位 10.08.03 斎藤 希龍 (3) 津商高
13位 10.12.78 草川 啓夢 (2) 津西高
14位 10.16.96 井崎 優斗 (3) 四日市中央工高
15位 10.18.56 外山 潤太 (3) 久居高
16位 10.18.94 名村 迅人 (2) 四日市工高

男子 5000MW 決勝

1位 22.24.22 村手 光樹 (2) 上野高
2位 22.45.53 服部 有佑 (2) 伊賀白鳳高
3位 22.54.86 堀田 聖尊 (3) 川越高
4位 23.08.91 福田 俊 (3) 桑名西高
5位 23.24.11 荒川 尚輝 (2) 上野高
6位 23.56.35 森本 貴大 (2) いなべ総合学園高
7位 24.34.54 宇佐美 柊 (2) 桑名西高
8位 24.53.10 津田 康佑 (3) 川越高
9位 25.22.46 川島 鎌一 (2) 伊賀白鳳高
10位 26.29.99 寺畑 竜生 (3) 伊賀白鳳高
11位 27.02.83 稲垣 航大 (3) 三重高
12位 27.25.06 飯室 知哉 (3) 神戸高
13位 28.06.70 橋本 慶哉 (2) 尾鷲高
14位 28.29.92 奥野 喬士 (2) 高田高
15位 30.42.23 服部 翔太 (3) 四日市南高

男子 4×100MR 決勝

1位 41.00 宇治山田商高
2位 41.49 四日市工高
3位 41.60 近大高専
4位 42.37 皇学館高
5位 42.50 いなべ総合学園高
6位 42.64 伊勢高
7位 42.75 稲生高
8位 42.87 津西高

男子 4×400MR 決勝

1位 3.18.15 宇治山田商高
2位 3.20.12 伊勢学園高
3位 3.20.24 高田高
4位 3.20.75 四日市工高
5位 3.21.02 近大高専
6位 3.22.60 皇学館高
7位 3.23.17 桑名高
8位 3.27.62 四日市高

男子 走り高跳び 決勝

1位 1.85 小西 伴弥 (2) 宇治山田商高
1位 1.98 本田 基偉 (1) 近大高専
2位 1.95 小川 エンリケ (1) 亀山高
3位 1.89 田中 遼河 (3) 近大高専
4位 1.89 安藤 舜生 (3) 宇治山田商高
5位 1.86 城山 奨依 (3) 伊勢高
8位 1.83 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
9位 1.83 箕輪 明輝 (3) 名張桔梗丘高
10位 1.83 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
11位 1.80 小倉 航弥 (3) 久居高
12位 1.75 生川 諒 (2) 近大高専
12位 1.75 中村 陸人 (3) 四日市工高
12位 1.75 立野 直嗣 (2) 伊勢高
15位 1.75 小林 勇輝 (2) 皇学館高
16位 1.75 佐藤 裕汰 (2) 伊勢学園高
16位 1.75 本弘 健汰 (2) 津東高
16位 1.75 藤野 壮 (1) 宇治山田高
19位 1.75 村林 正規 (3) 宇治山田商高
19位 1.75 前田 峻 (3) 伊勢工高
21位 1.75 小山 育音 (3) 伊勢工高
22位 1.70 坂口 豪 (1) 上野高
22位 1.70 柴田 拓人 (2) 四日市四郷高
22位 1.70 北出 悠真 (1) 鈴鹿高専
22位 1.70 南部 竜次 (2) 稲生高
26位 1.70 中馬 義貴 (1) 鈴鹿高専
27位 1.70 石垣 朋暉 (2) 神戸高

男子 棒高跳び 決勝

1位 4.70 中西 海斗 (3) 近大高専
2位 4.50 野呂 惇人 (3) 伊勢高
3位 4.50 白井 颯斗 (1) 皇学館高
4位 4.50 馬賣 大地 (3) 近大高専
5位 4.40 中山 浩斗 (3) 伊勢工高
6位 4.40 東浦 広汰 (3) 伊勢高
7位 4.40 山口 竜平 (2) 宇治山田商高
8位 4.30 松井 駿斗 (1) 伊勢高
8位 4.30 田中 悠貴 (2) 皇学館高
10位 4.20 北村 暢章 (3) 皇学館高
11位 4.20 山川 爽 (1) 伊勢工高
12位 4.10 北村 築 (3) 伊勢工高
13位 3.80 徳津 遼 (3) 宇治山田商高
14位 3.70 松井 佑真 (2) いなべ総合学園高
15位 3.70 上谷 空 (2) 相可高

男子 走り幅跳び 決勝

1位 7.06 (1.7) 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
2位 6.95 (0.6) 横山 宇宙 (3) 四日市工高
3位 6.91 (0.9) 伊藤 陸 (2) 近大高専
4位 6.87 (1.4) 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
5位 6.87 (2.0) 高橋 颯 (3) 上野高
6位 6.83 (0.3) 上地 海斗 (3) 近大高専
7位 6.77 (1.2) 庄司 吉輝 (3) 尾鷲高
8位 6.73 (2.2) 鳥尾 宏樹 (3) 松阪高
9位 6.64 (-0.1) 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
10位 6.52 (0.0) 信藤 来也 (2) 稲生高
11位 6.41 (0.8) 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
12位 6.39 (1.8) 松本 和樹 (3) 宇治山田高
13位 6.38 (-0.4) 藤本 大輝 (1) 皇学館高
14位 6.35 (-3.0) 小林 和真 (3) いなべ総合学園高
15位 6.31 (1.7) 栗田 崇史 (3) 桑名西高

男子 三段跳び 決勝

1位 14.76 (1.3) 久保倉 佳吾 (3) 宇治山田商高
2位 14.34 (1.8) 伊藤 陸 (2) 近大高専
3位 14.33 (2.6) 大山 佑天 (1) 近大高専
4位 14.19 (1.2) 福田 竜大 (2) 近大高専
5位 13.95 (0.8) 元井 光星 (3) 久居高
6位 13.79 (2.7) 上村 泰希 (3) 伊勢高
7位 13.70 (3.8) 鳥尾 宏樹 (3) 松阪高
8位 13.51 (2.8) 稲垣 勇人 (2) 久居高
9位 13.37 (0.5) 村林 正規 (3) 宇治山田商高
10位 13.31 (1.8) 河合 優樹 (3) 亀山高
11位 13.28 (3.0) 南 諒弥 (3) 伊勢高
12位 13.21 (1.5) 山口 銀次郎 (2) 伊勢工高
13位 13.18 (0.5) 中山 大智 (3) 津西高
14位 13.14 (-0.4) 倉野 瑞樹 (1) 宇治山田商高
15位 13.12 (2.9) 前田 彩斗 (2) 高田高
16位 13.11 (2.3) 谷本 類都 (2) 桑名高
17位 13.10 (3.5) 村木 廉一朗 (3) 宇治山田高
18位 12.87 (5.3) 田口 雄暉 (1) 津東高

男子 砲丸投げ 決勝

1位 15.75 別所 竜守 (3) 松阪商高
2位 14.26 臼井 智哉 (3) 稲生高
3位 14.18 田中 聡真 (2) 桑名工高
4位 13.98 宮崎 武斗 (2) 四日市工高
5位 13.79 岩本 佳樹 (3) 皇学館高
6位 13.52 前川 純太 (2) 松阪商高
7位 13.11 平山 皓慎 (1) 伊勢工高
8位 13.10 大久保 健志 (3) 伊勢工高
9位 12.93 伊藤 博基 (3) 白山高
10位 12.51 南谷 壮汰 (2) 伊勢工高
11位 12.40 上脇 琉雅 (1) 上野高
12位 12.25 平田 雄大 (3) 松阪商高
13位 12.09 滝 智史 (3) 久居農林高
14位 11.99 平野 瑠希 (1) 稲生高
15位 11.83 若松 映吾 (3) 近大高専
16位 11.71 中川 空知 (2) 宇治山田商高
17位 11.60 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高

男子 円盤投げ 決勝

1位 44.79 鴨沢 青海 (1) 宇治山田商高
2位 43.42 平田 雄大 (3) 松阪商高
3位 43.10 平井 周作 (2) 伊勢工高
4位 42.66 別所 竜守 (3) 松阪商高
5位 40.83 臼井 皓哉 (3) 稲生高
6位 40.56 三井 康平 (1) 稲生高
7位 38.00 川合 隆誠 (2) 三重高
8位 37.05 若松 映吾 (3) 近大高専
9位 36.77 倉田 恭平 (3) 久居高
10位 36.29 中川 空知 (2) 宇治山田商高
11位 35.73 高野 佑太 (2) 四日市工高
12位 33.85 中野 喬平 (2) 伊賀白鳳高
13位 33.04 長谷川 潤 (2) 上野高

男子 ハンマー投げ 決勝

1位 59.87 前川 昂輝 (3) 久居高
2位 56.45 川合 隆誠 (2) 三重高
3位 55.70 倉田 恭平 (3) 久居高
4位 55.30 大仲 慧人 (3) 宇治山田高
5位 51.11 平山 竜慎 (2) 久居高
6位 49.28 ケリー 完太 (2) 菰野高
7位 48.15 水谷 博瑛 (2) 桑名西高
8位 47.69 荒木 駿甫 (3) 津東高
9位 46.21 小掠 巧真 (3) 伊勢工高
10位 44.01 中野 彩星 (2) 伊勢工高
11位 43.54 村上 元紀 (3) 伊勢工高
12位 41.96 北山 拓弥 (2) 神戸高
13位 41.76 宮崎 佳佑 (3) 神戸高
14位 40.44 河之口 直生 (2) 宇治山田商高

男子 やり投げ 決勝

1位 54.99 田中 竜太 (2) 久居高
2位 54.45 江崎 修平 (2) 明野高
3位 54.27 辻井 優斗 (3) 南伊勢高
4位 54.23 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
5位 53.74 樋口 大志 (2) 桑名西高
6位 53.15 松山 承太郎 (3) 伊勢工高
7位 52.85 梅山 仁 (2) 桑名高
8位 52.16 近藤 勇哉 (3) 菰野高
9位 51.80 川畑 涼 (3) 近大高専
10位 51.36 川村 祐生 (3) 宇治山田高
11位 50.58 川上 裕暉 (2) 伊勢工高
12位 50.14 山口 廉生 (2) 津東高
13位 50.06 宮田 翔平 (2) 久居高
14位 48.38 石川 世一郎 (3) 津田学園高
15位 47.86 森 大和 (3) 川越高
16位 47.20 中瀬 颯樹 (2) 宇治山田商高

男子 八種競技 決勝

1位 5368 古谷 新太 (2) 宇治山田商高
2位 5367 前川 斎幸 (3) 宇治山田商高
3位 5153 坪井 裕稀 (3) 宇治山田高
4位 4834 長沢 拓輝 (2) 伊勢高
5位 4716 西川 陽人 (2) 近大高専
6位 4686 西村 真弥 (3) 近大高専
7位 4482 那須 柾斗 (2) 高田高
8位 4479 塩沢 皐吉 (2) 桑名高
9位 4419 渡部 瞭 (3) 暁高
10位 4384 服部 佑哉 (2) 神戸高
11位 4376 松尾 結世 (1) 宇治山田商高
12位 4324 大井 悠 (1) 皇学館高
13位 4046 橋本 祥利 (3) 伊勢工高
14位 3928 和田 翔吾 (3) 高田高
15位 3925 鳥尾 英紀 (1) 高田高
16位 3827 岡田 匠平 (2) 久居高
17位 3821 谷 剛志 (2) 伊勢工高
18位 3786 渡辺 雄成 (3) 伊勢工高
19位 3781 羽根 昌輝 (3) 松阪商高
20位 3728 右近 優成 (3) 津東高
21位 3641 神林 優太郎 (3) 近大高専
22位 3571 鈴山 駿斗 (2) 伊勢学園高
23位 3541 今村 寿輝也 (1) 稲生高
24位 3502 勝井 賢太郎 (2) 三重高
25位 3311 田宮 匠真 (1) 尾鷲高
26位 3263 馬場 本祥太 (1) 桑名高
27位 3061 矢口 喜一 (1) 伊勢高
28位 2968 伊藤 太一 (1) いなべ総合学園高
29位 2833 中村 祐貴 (1) 尾鷲高
30位 2747 島林 拓生 (1) 桑名高
31位 2639 江藤 慧太 (2) 亀山高
32位 2619 倭 秀太朗 (2) 亀山高
33位 2585 小島 来希 (1) 伊勢学園高
34位 2543 伊藤 港 (2) 桑名西高
35位 2539 柴田 龍聖 (3) 桑名西高
36位 2509 東谷 敢斗 (1) 宇治山田高
37位 2494 神谷 龍之介 (1) いなべ総合学園高
38位 2467 森崎 航平 (1) 亀山高
39位 2398 石井 泰誠 (1) いなべ総合学園高
40位 2093 黒瀬 登生 (1) 伊勢学園高
41位 1882 登 淳史 (1) 名張青峰高

女子 100M 決勝 風速:5.0

1位 12.09 長岡 里奈 (2) 伊勢高
2位 12.11 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
3位 12.25 中野 藍 (2) 四日市商高
4位 12.29 横山 綾香 (3) 松阪商高
5位 12.31 橋口 義美 (1) 四日市商高
6位 12.32 北村 夏海 (3) 松阪商高
7位 12.34 西垣 朱音 (3) 松阪商高
8位 12.35 寺本 朱那 (1) 皇学館高

女子 200M 決勝 風速:-1.5

1位 25.09 生駒 志穂 (3) 三重高
2位 25.34 長岡 里奈 (2) 伊勢高
3位 25.61 西垣 朱音 (3) 松阪商高
4位 25.70 横山 綾香 (3) 松阪商高
5位 25.92 吉田 二千翔 (2) 伊勢高
6位 26.08 原田 優蘭 (3) 四日市商高
7位 26.19 松田 七泉 (2) 伊賀白鳳高
8位 26.27 北村 夏海 (3) 松阪商高

女子 400M 決勝

1位 58.31 水野 華歌 (2) 桑名高
2位 60.12 井上 真緒 (2) 宇治山田商高
3位 60.28 小寺 里沙 (3) 宇治山田商高
4位 60.35 城田 知波 (3) いなべ総合学園高
5位 60.55 茶井 優里 (2) 四日市西高
6位 60.77 松峯 光里 (3) 津西高
7位 60.86 柴原 茜音 (2) 四日市商高
8位 61.13 松村 圭純 (3) 宇治山田商高

女子 800M 決勝

1位 2.18.33 川北 陽菜 (2) 津商高
2位 2.18.44 久保田 凛 (3) 伊勢高
3位 2.20.59 田久保 風 (2) 四日市商高
4位 2.20.86 近藤 萌江 (1) 津商高
5位 2.21.02 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
6位 2.21.06 久保田 志歩 (2) 津西高
7位 2.24.38 金光 葉子 (2) 伊勢高
8位 2.29.51 辻 有咲 (3) 宇治山田商高

女子 1500M 決勝

1位 4.45.07 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
2位 4.46.22 川北 陽菜 (2) 津商高
3位 4.46.84 岡本 凪布 (2) 津商高
4位 4.47.26 田久保 風 (2) 四日市商高
5位 4.47.95 牧野 好美 (3) 川越高
6位 4.47.98 北村 有 (2) 四日市高
7位 4.48.26 野崎 桜子 (2) 四日市高
8位 4.52.88 玉木 さら (2) 宇治山田商高
9位 4.54.16 辻 有咲 (3) 宇治山田商高
10位 4.55.46 垣内 瑞希 (1) 桑名高
11位 4.56.72 藤原 あや (3) 津商高
12位 4.58.66 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
13位 4.59.00 菅 さくら (3) 四日市高
14位 4.59.03 後藤 菜緒 (2) 四日市商高
15位 4.59.84 渡辺 美奈 (2) いなべ総合学園高
16位 5.04.64 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
17位 5.06.90 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高

女子 3000M タイムレース 1組

1位 10.04.70 北村 有 (2) 四日市高
2位 10.18.18 岡本 凪布 (2) 津商高
3位 10.18.57 菅 さくら (3) 四日市高
4位 10.21.22 奥田 幸弓 (3) 四日市商高
5位 10.26.53 野崎 桜子 (2) 四日市高
6位 10.29.52 藤原 あや (3) 津商高
7位 10.35.63 加藤 菜月 (3) 四日市南高
8位 10.37.34 小山 紗奈 (1) 四日市商高
9位 10.40.41 服部 稚 (3) 伊賀白鳳高
10位 10.43.44 垣内 瑞希 (1) 桑名高
11位 10.46.06 奥野 伶奈 (2) 宇治山田商高
12位 10.52.51 谷口 園 (3) 津商高
13位 10.53.38 門 和奏 (2) 津東高
14位 10.54.48 小倉 知子 (3) 伊賀白鳳高
15位 10.56.31 辻 歩理 (1) 宇治山田商高
16位 10.58.56 田畑 藍菜 (2) 四日市商高

女子 100MH 決勝 風速:-2.6

1位 14.49 西垣 朱音 (3) 松阪商高
2位 14.80 生駒 志穂 (3) 三重高
3位 14.83 浜口 紀子 (1) 松阪商高
4位 14.89 中野 藍 (2) 四日市商高
5位 14.95 稲田 楓 (2) 津商高
6位 15.02 奥林 凛 (1) 四日市商高
7位 15.26 寺本 朱那 (1) 皇学館高
8位 15.64 横山 綾香 (3) 松阪商高

女子 400MH 決勝

1位 63.97 生駒 志穂 (3) 三重高
2位 65.04 猪岡 真帆 (3) 上野高
3位 65.14 清水 胡晴菜 (3) 宇治山田商高
4位 66.94 柴原 茜音 (2) 四日市商高
5位 67.24 東端 日菜 (3) 伊勢高
6位 67.96 松峯 光里 (3) 津西高
7位 67.97 田中 亜実 (3) 津東高
8位 68.69 早川 奈那 (3) 高田高

女子 5000MW 決勝

1位 26.40.86 石井 ほのか (3) 上野高
2位 26.42.32 岩瀬 映伊美 (3) 高田高
3位 27.22.69 槙田 歩 (3) 津商高
4位 27.41.04 森本 優花 (2) 伊賀白鳳高
5位 27.56.37 金谷 晏衣 (2) 相可高
6位 29.00.99 新原 宏弥 (3) 亀山高
7位 29.54.60 井上 香里 (1) 上野高
8位 31.16.57 中村 実央 (2) 松阪商高
9位 33.30.94 小林 明日美 (2) 松阪商高

女子 4×100MR 決勝

1位 48.20 松阪商高
2位 48.56 伊勢高
3位 48.62 宇治山田商高
4位 48.77 四日市商高
5位 49.01 伊賀白鳳高
6位 49.54 皇学館高
7位 49.76 いなべ総合学園高
8位 49.97 津商高

女子 4×400MR 決勝

1位 3.57.68 伊勢高
2位 3.58.11 宇治山田商高
3位 4.00.40 四日市商高
4位 4.06.92 いなべ総合学園高
5位 4.08.27 津商高
6位 4.08.89 松阪商高
7位 4.09.20 皇学館高
8位 4.13.67 川越高

女子 走り高跳び 決勝

1位 1.65 豊田 舞奈 (2) 松阪商高
2位 1.65 前村 絢音 (3) 宇治山田商高
3位 1.62 大門 あい (1) 鈴鹿高専
4位 1.59 松本 留佳 (2) 宇治山田商高
5位 1.56 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
6位 1.56 和田 香 (3) 四日市四郷高
7位 1.53 山本 愛美 (3) 菰野高
8位 1.50 谷口 愛唯菜 (1) 松阪商高
9位 1.50 木村 奈央 (3) 明野高
10位 1.50 後藤 永実奈 (1) 四日市商高
11位 1.45 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
11位 1.45 山口 華楓 (1) 伊賀白鳳高
11位 1.45 青木 優奈 (1) 伊勢高
14位 1.45 藤原 寧々 (2) 四日市四郷高
15位 1.45 岡 すず (1) 桑名西高
15位 1.45 伊藤 早希 (2) 伊勢高
17位 1.45 北川 愛結奈 (3) 伊賀白鳳高
18位 1.40 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高

女子 棒高跳び 決勝

1位 2.90 早川 朋実 (2) 宇治山田商高
2位 2.80 安保 涼音 (2) 伊勢高
3位 2.60 出口 なぎ (1) 松阪商高
4位 2.50 西野 優里 (1) 松阪商高
5位 2.40 村田 千夏 (2) 松阪商高
6位 2.40 浜地 きらら (1) 宇治山田商高
7位 2.40 篠原 七海 (3) 四日市高
8位 2.40 植村 仁美 (1) 伊勢工高
9位 2.20 堤 花音 (3) いなべ総合学園高
10位 2.00 産屋 敷美礼 (2) 桑名西高

女子 走り幅跳び 決勝

1位 5.61 (0.9) 村田 千夏 (2) 松阪商高
2位 5.51 (-0.1) 梶野 杏 (3) 宇治山田商高
3位 5.39 (0.6) 堂岡 新菜 (1) 宇治山田商高
4位 5.35 (0.0) 浅野 玲奈 (3) 松阪商高
5位 5.28 (1.0) 片山 和奈 (2) 宇治山田商高
6位 5.26 (1.3) 中山 実優 (2) 三重高
7位 5.25 (0.0) 太田 瑛美 (2) 津商高
8位 5.23 (1.4) 山野 綾香 (2) 松阪商高
9位 4.94 (0.6) 川北 佳奈 (3) 桑名西高
10位 4.89 (0.7) 塩竹 美友 (2) 神戸高
11位 4.88 (0.5) 辰巳 奈那 (2) 皇学館高
12位 4.88 (0.7) 梶本 実玖 (2) 伊勢高
13位 4.87 (0.0) 池山 優花 (2) 津商高
14位 4.83 (0.0) 中川 沙希 (3) 三重高
15位 4.79 (0.7) 北村 帆乃香 (3) 津高
16位 4.77 (0.4) 堀内 菜智 (2) 尾鷲高
17位 4.76 (0.0) 伊藤 花宝 (1) 桑名高
18位 4.76 (0.6) 西山 日奈梨 (2) 久居高
19位 4.73 (0.1) 坂田 菜帆 (1) 松阪工高

女子 三段跳び 決勝

1位 11.87 (3.0) 中山 実優 (2) 三重高
2位 11.63 (0.7) 山田 琴美 (3) 宇治山田商高
3位 11.39 (3.5) 浅田 夏那 (3) 松阪商高
4位 11.35 (-0.3) 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5位 11.32 (2.6) 西田 舞衣 (3) 宇治山田商高
6位 11.21 (2.7) 北村 帆乃香 (3) 津高
7位 11.07 (2.6) 梶本 実玖 (2) 伊勢高
8位 10.92 (2.0) 浅野 玲奈 (3) 松阪商高
9位 10.64 (-1.8) 川北 佳奈 (3) 桑名西高
10位 10.52 (1.6) 塩竹 美友 (2) 神戸高
11位 10.43 (2.2) 村林 砂綾 (3) 久居高
12位 10.21 (1.3) 中川 沙希 (3) 三重高

女子 砲丸投げ 決勝

1位 12.15 床辺 彩乃 (1) 松阪商高
2位 12.03 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
3位 11.66 浜口 菜摘 (3) 宇治山田商高
4位 11.49 西野 優里 (1) 松阪商高
5位 11.02 若山 千春 (2) 皇学館高
6位 10.95 亀井 優佳 (3) 津商高
7位 10.94 松田 結衣 (3) 暁高
8位 10.61 大本 真未 (3) 神戸高
9位 10.16 近藤 夢 (2) 亀山高
10位 9.87 北川 和 (3) 宇治山田商高
11位 9.81 原 暁 (3) 宇治山田商高
12位 9.65 矢橋 優輝 (2) 津商高
13位 9.44 林 真穂 (2) 久居農林高
14位 9.27 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
15位 9.03 森田 真利亜 (3) 桑名高
16位 8.91 三輪 有里 (1) 伊勢学園高

女子 円盤投げ 決勝

1位 35.18 橋本 七星 (2) 松阪商高
2位 35.02 浅田 実穂 (3) 四日市工高
3位 34.04 中村 満帆 (3) 宇治山田商高
4位 33.28 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
5位 33.26 原 暁 (3) 宇治山田商高
6位 32.71 伊藤 エリカ (3) 神戸高
7位 31.30 早川 栞那 (1) 伊勢学園高
8位 30.61 牧戸 桃香 (2) 松阪商高
9位 30.57 南 穂乃佳 (1) 宇治山田商高
10位 30.37 別所 真衣 (1) 稲生高
11位 29.96 井之 上華穂 (3) 津商高
12位 29.49 長谷 川麻衣 (2) 久居高
13位 29.26 藤升 遥 (2) 鳥羽高

女子 ハンマー投げ 決勝

1位 49.16 伊藤 エリカ (3) 神戸高
2位 44.15 椎葉 さゆり (3) 伊賀白鳳高
3位 43.10 小林 ゆい (2) 菰野高
4位 42.81 片岡 さやか (2) 松阪商高
5位 42.07 白石 安珠 (3) 津商高
6位 41.82 坂本 日和 (2) 松阪商高
7位 41.62 渡辺 夕菜 (3) 宇治山田高
8位 41.25 岡本 渚 (3) 津東高
9位 39.99 北川 和 (3) 宇治山田商高
10位 39.02 長谷 川麻衣 (2) 久居高
11位 36.46 大本 真未 (3) 神戸高
12位 33.26 太田 翔子 (2) 神戸高
13位 33.12 山本 しほ (2) 伊勢工高
14位 32.50 中村 満帆 (3) 宇治山田商高
15位 30.24 仲野 日菜 (2) 宇治山田商高

女子 やり投げ 決勝

1位 47.71 奥田 愛華 (3) 伊勢工高
2位 44.08 中村 みのり (3) 宇治山田商高
3位 43.47 田中 舞 (2) 宇治山田商高
4位 43.12 松永 莉穂 (1) 四日市四郷高
5位 42.28 白木 ひかる (3) 四日市南高
6位 41.50 村田 千夏 (2) 松阪商高
7位 40.07 加藤 菜未 (3) 松阪商高
8位 38.70 村田 由華 (3) 津西高
9位 37.47 三厨 由依 (2) 菰野高
10位 36.69 浅野 真文 (3) 久居高
11位 36.25 桃園 晴菜 (1) 松阪商高
12位 35.61 立木 玖実子 (3) 四日市商高
13位 35.54 北里 香菜 (3) 菰野高
14位 34.28 谷口 華蓮 (2) 川越高
15位 34.01 太田 莉々華 (2) 桑名西高
16位 32.20 小林 ゆい (2) 菰野高
17位 32.01 道端 咲妃 (1) 伊勢学園高
18位 30.93 三輪 有里 (1) 伊勢学園高

女子 七種競技 決勝

1位 4224 猪岡 真帆 (3) 上野高
2位 4035 西井 裕美香 (2) 伊勢高
3位 3940 西田 舞衣 (3) 宇治山田商高
4位 3605 中山 瑠奈 (1) 宇治山田商高
5位 3460 太田 ひまり (2) 鈴鹿高専
6位 2892 東 優香 (1) いなべ総合学園高
7位 2816 金森 末帆 (1) いなべ総合学園高
8位 2752 筒井 藍由 (2) 松阪商高
9位 2596 槌原 芽唯 (2) 名張青峰高
10位 2497 岡 すず (1) 桑名西高
11位 2312 佐藤 妃那之 (1) いなべ総合学園高
12位 2213 磯部 令奈 (1) 久居高
13位 2212 谷中 鈴 (1) 鈴鹿高
14位 2147 河本 怜奈 (1) 伊勢学園高
15位 2056 増田 百華 (2) 名張青峰高
16位 1801 山中 瞳 (1) 鈴鹿高
17位 1666 高井 結衣 (1) 桑名西高

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする