第49回和歌山市長距離選手権/大会速報結果2018年【陸上競技】

第49回和歌山市長距離選手権
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは第49回和歌山市長距離選手権の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:第49回和歌山市長距離選手権】

長距離選手権和歌山市2018年

男子 1000M

男子 1000M タイムレース 1組
1位 3.30.59 福島 和樹 (4) 楠見小
2位 3.39.42 尾崎 遼太郎 (4) 川永小
3位 3.56.23 小栗 陸杜 (4) 有功小
4位 3.56.28 中谷 友哉 (4) 伏虎義務教育学校小
5位 4.06.82 小菅 大心 (4) 有功小
6位 4.10.34 片山 登偉 (4) 伏虎義務教育学校小
7位 4.10.49 森脇 健陽 (4) 有功小
8位 4.16.90 徳富 斗吾 (4) 安原小
9位 4.21.39 貝尻 遼 (4) 安原小
10位 4.39.36 松島 叶磨 (4) 有功小
DNS 村端 歩夢 (4) 直川小
DNS 森 大和 (4) 伏虎義務教育学校小
DNS 辻 大夢 (4) 川永小
DNS 西垣 翔馬 (4) 和歌山陸上クラブ
男子 1000M タイムレース 2組
1位 3.31.42 西 和輝 (4) 野崎西小
2位 3.49.69 多田 歩生 (4) 東山東小
3位 3.58.10 境 亮人 (4) 宮北小
4位 4.01.16 寺本 侑生 (4) 藤戸台小
5位 4.01.66 林 聖真 (4) 野崎西小
6位 4.06.89 山田 修太 (4) 太田小
7位 4.09.55 木戸 響 (4) 野崎西小
8位 4.25.12 中窪 陸斗 (4) 野崎西小
9位 4.31.95 国見 泰輝 (4) 山東小
10位 4.33.08 三ノ丸 幸照 (4) 貴志小
11位 4.33.10 国見 将輝 (4) 山東小
12位 4.33.62 芳野 青葉 (4) 野崎西小
DNS 水田 太陽 (4) 宮北小
男子 1000M タイムレース 3組
1位 3.39.93 吉田 命 (4) 西脇小
2位 3.45.54 井沼 佑輔 (4) 雑賀小
3位 3.47.31 谷口 旬 (4) 雑賀小
4位 3.52.67 村田 寛太 (4) 宮小
5位 3.58.28 西井 健太朗 (4) 高松小
6位 4.00.24 今西 晴万 (4) 宮前小
7位 4.00.92 成瀬 迅 (4) 伏虎義務教育学校小
8位 4.01.02 竹本 充也 (4) 中之島小
9位 4.11.96 土山 悠成 (4) 宮小
10位 4.14.40 村上 仁舵 (4) 宮小
11位 4.14.90 山本 瑛太 (4) 宮小
12位 4.30.22 木下 真之亮 (4) 高松小
13位 4.30.69 瀬藤 悠太 (4) 東山東小
14位 4.30.72 小原 瑛太 (4) 西脇小
15位 4.30.80 岩倉 真希斗 (4) 和大附属小
16位 4.41.36 平木 滉悌 (4) 砂山小
DNS 横田 逸希 (4) 東山東小
スポンサーリンク

男子 2000M

男子 2000M タイムレース 1組
1位 6.31.00 福島 直樹 (6) 和歌山市選抜
2位 6.47.91 井関 翔真 (6) 和歌山市選抜
3位 6.48.97 安東 海音 (5) 和歌山市選抜
4位 7.02.11 山本 蛍太 (6) 有功小
5位 7.06.02 前中 颯斗 (5) 和歌山市選抜
6位 7.12.98 山本 侑征 (6) 和歌山市選抜
7位 7.15.07 森 優真 (6) 智弁小
8位 7.15.12 宮田 翔 (5) 和歌山市選抜
9位 7.18.56 土居 悠希 (5) 西和佐小
10位 7.18.58 笠松 宏貴 (6) 西和佐小
11位 7.29.94 重根 立睦 (5) 名草小
12位 7.34.57 宮田 尊 (5) 和歌山市選抜
13位 7.49.91 浦 優斗 (6) 智弁小
14位 7.50.80 宮岡 凌功 (6) 宮小
15位 8.12.32 月野 可惟 (5) 和大附属小
男子 2000M タイムレース 2組
1位 7.44.50 宮崎 亮成 (5) 川永小
2位 7.54.94 永谷 悠之 (5) 智弁小
3位 7.56.20 坂本 大知 (5) 安原小
4位 7.56.78 若竹 莉暉 (5) 太田小
5位 8.25.38 島林 優成 (5) 太田小
6位 8.39.66 沢田 竜輝 (6) 雑賀小
7位 8.41.89 橋本 昇磨 (5) 宮北小
8位 8.42.80 岡田 恭典 (5) 宮北小
9位 8.43.15 平野 晃輝 (6) 有功小
10位 8.52.42 家本 和輝 (5) 宮北小
11位 9.02.35 北村 匠 (6) 有功小
12位 9.16.23 新名 馨 (6) 宮北小
13位 9.27.96 中川 空 (6) 宮小
DNS 沖田 真之介 (5) 宮北小
DNS 山口 晴路 (5) 有功小
男子 2000M タイムレース 3組
1位 8.05.61 辻之内 龍心 (5) 紀の国AC
2位 8.05.89 奥林 柊斗 (5) 東山東小
3位 8.14.35 金子 富行 (6) 宮北小
4位 8.20.58 上信 珠優 (5) 名草小
5位 8.25.42 神谷 慶樹 (5) 貴志小
6位 8.49.66 森脇 悠斗 (6) 雑賀小
7位 8.54.04 太田 宗一郎 (5) 太田小
8位 8.54.47 黒田 悠平 (6) 宮北小
9位 8.57.30 足立 光翼 (6) 宮北小
10位 8.57.40 曽和 碧唯 (5) 宮北小
11位 9.07.40 山本 悠一朗 (5) 和歌浦小
12位 9.14.51 得能 大幹 (6) 宮北小
13位 9.25.76 畑村 樹影 (5) 智弁小
14位 9.45.28 雪野 大也 (6) 雑賀小
DNS 山口 翔大 (5) 安原小
男子 2000M タイムレース 4組
1位 7.27.55 内田 聖太 (6) 高松小
2位 7.43.55 秦 愛希翔 (6) 貴志南小
3位 8.26.87 丈六 壱倖 (6) 宮小
4位 8.50.86 西本 唯利 (5) 四箇郷小
5位 9.05.89 米田 颯一郎 (5) 藤戸台小
6位 9.36.28 楠本 光輝 (6) 西和佐小
7位 9.36.83 田中 雄大 (5) 今福小
8位 9.45.10 山野 広翔 (5) 今福小
9位 9.50.64 吉川 幸佑 (5) 藤戸台小
10位 10.17.02 田中 貴士 (6) 宮北小
11位 10.46.71 中之瀬 維吹 (5) 宮北小
12位 11.00.28 笠松 和弘 (5) 吹上小
DNS 長舟 翼 (5) 安原小
DNS 中垣 隼 (6) 楠見小
DNS 岡野 陽成 (5) 西和佐小

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.26.59 上北 阿槻 (3) 和歌山市選抜(中学)
2位 9.29.52 福井 創大 (2) 和歌山市選抜(中学)
3位 9.31.40 松原 良樹 (3) 和歌山市選抜(中学)
4位 9.34.89 小林 大輝 (3) 和歌山市選抜(中学)
5位 9.40.42 安東 怜音 (3) 和歌山市選抜(中学)
6位 9.48.61 亀岡 良悟 (1) 和歌山市選抜(中学)
7位 9.54.07 向井 空海 (3) 和歌山市選抜(中学)
8位 9.56.56 井関 裕真 (2) 和歌山市選抜(中学)
9位 9.59.15 吉丸 尚希 (3) 和歌山市選抜(中学)
10位 10.07.40 鍋嶌 北斗 (2) 和歌山市選抜(中学)
11位 10.07.89 小林 洋太 (1) 和歌山市選抜(中学)
12位 10.10.90 橋本 奏楽 (2) 明和中
13位 10.28.02 加藤 伊織 (1) 桐蔭中
14位 10.28.56 山田 奨真 (1) 西脇中
15位 10.32.76 明石 凌河 (2) 紀伊中
16位 10.45.39 河村 陽向 (1) 西脇中
17位 11.20.17 広田 晃一良 (2) 紀伊中
18位 12.29.65 貴志 晃久 (2) 河北中
DNS 渕上 宗孝 (2) 紀伊中
DNS 堀川 雄大 (2) 明和中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 10.49.63 鹿嶋 莞慎 (1) 紀之川中
2位 11.03.22 山本 季慎 (2) 紀之川中
3位 11.04.64 森山 大輝 (1) 西脇中
4位 11.09.69 山下 凌世 (1) 河北中
5位 11.10.80 井上 涼太 (1) 河北中
6位 11.16.80 中村 友都 (2) 明和中
7位 11.26.24 山田 琉稀 (2) 東中
8位 11.31.07 高倉 亮太 (2) 日進中
9位 11.33.91 小池 諒征 (1) 紀之川中
10位 11.36.11 谷口 一颯 (1) 開智中
11位 11.36.29 土肥 諄也 (1) 河北中
12位 11.58.78 伊藤 瑛志 (2) 日進中
13位 13.37.74 西峰 聖斗 (1) 日進中
14位 16.34.05 小野田 翔太 (1) 明和中
DNS 三好 渓太 (2) 日進中
DNS 大久保 優斗 (1) 明和中
DNS 永尾 礼 (1) 明和中
DNS 野中 勇希 (2) 日進中
DNS 高岡 晟輝 (1) 西脇中
DNS 芝 虹成 (2) 開智中
男子 3000M タイムレース 3組
1位 10.43.18 木下 拓斗 (2) 紀之川中
2位 10.46.94 鈴木 烈火 (1) 東中
3位 11.06.97 薗 秀太 (1) 紀之川中
4位 11.30.04 坂本 慶太郎 (1) 東中
5位 11.32.75 東山 健人 (1) 日進中
6位 11.35.67 田中 優裕 (1) 日進中
7位 11.36.17 角田 伊訓志 (1) 日進中
8位 11.40.89 徳留 悠真 (1) 紀伊中
9位 12.13.87 川口 翔大 (1) 日進中
10位 12.29.82 山内 大空 (1) 紀之川中
11位 12.31.43 溝脇 蒼平 (1) 東和中
12位 12.37.11 小塚 一輝 (1) 日進中
13位 12.58.22 田中 大智 (1) 紀之川中
14位 13.08.56 岡田 伯 (2) 紀之川中
15位 13.25.35 浦中 将真 (1) 紀之川中
16位 14.19.02 辻 陽斗 (1) 東和中
DNS 岩本 誉彦 (1) 日進中
DNS 岡田 将英 (2) 紀之川中
DNS 鹿嶋 哲稔 (1) 桐蔭中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース
1位 19.32.31 玉置 慶輔 和歌山マスターズ
DNS 田中 信行 和歌山マスターズ
男子 5000M タイムレース【高校】
1位 16.08.84 川村 大輔 (2) 和歌山北高
2位 16.16.69 小久保 星音 (1) 和歌山北高
3位 16.39.70 吉田 駿 (2) 和歌山北高
4位 16.40.76 梶本 颯平 (2) 和歌山北高
DNS 尾崎 圭亮 (1) 和歌山北高
DNS 岩井 和也 (1) 和歌山北高
スポンサーリンク

女子 1000M

女子 1000M タイムレース 1組
1位 3.54.63 宮本 姫来 (4) 伏虎義務教育学校小
2位 4.07.80 中村 朋 (4) 川永小
3位 4.11.60 小川 紗季 (4) 直川小
4位 4.18.04 梅尾 吏音 (4) 八幡台小
5位 4.24.34 池田 凪沙 (4) 貴志小
6位 4.24.93 田岡 優果 (4) 智弁小
7位 4.35.94 竹本 結奈 (4) 楠見西小
8位 4.42.07 山田 ひらり (4) 智弁小
9位 5.15.47 松本 杏奈 (4) 智弁小
DNS 桧皮 莉愛 (4) 直川小
DNS 渋谷 樹 (4) 直川小
DNS 青木 美澪 (4) 八幡台小
女子 1000M タイムレース 2組
1位 3.39.02 辻岡 愛蘭 (4) 宮前小
2位 3.47.75 大川 菜々美 (4) 和大附属小
3位 4.06.40 真砂 保乃佳 (4) 宮小
4位 4.07.37 藤木 鈴 (4) 和大附属小
5位 4.07.45 硲 也華 (4) 和歌山陸上クラブ
6位 4.11.71 浜里 美優 (4) 宮小
7位 4.14.99 西本 莉緒 (4) 四箇郷小
8位 4.22.55 三島 由鈴 (4) 宮小
9位 4.48.66 上田 音華姫 (4) 貴志小
10位 4.52.98 桂 泉妃 (4) 貴志小
11位 5.19.42 林 優衣 (4) 西脇小
DNS 戎 陽菜乃 (4) 砂山小

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.05.22 福岡 愛佳莉 (6) 和歌山市選抜
2位 5.08.72 三宅 愛香 (6) 和歌山市選抜
3位 5.25.95 山野 碧芭 (6) 和歌山市選抜
4位 5.28.53 辻之内 玲華 (6) 和歌山市選抜
5位 5.37.78 加藤 芳野 (5) 和歌山市選抜
6位 5.44.64 嶝口 朱里 (5) 和歌山市選抜
7位 5.53.66 佐藤 結翔 (6) 楠見小
8位 5.55.70 岩橋 咲音 (5) 八幡台小
9位 6.00.03 河野 さくら (6) 有功小
10位 6.05.12 阿部 沙紀 (5) 和歌山市選抜
11位 6.05.17 大平 萌笑 (6) 有功小
12位 6.08.60 三草 志音 (6) 有功小
13位 6.10.30 林 瑠李 (6) 雑賀小
14位 6.24.47 金田 桃亜 (6) 八幡台小
15位 6.31.80 新谷垣内 紀花 (6) 楠見小
16位 6.47.66 山本 彩世 (5) 吹上小
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.59.97 磯打 笑 (5) 和大附属小
2位 6.01.94 田村 穂佳 (6) 山東小
3位 6.04.60 阪本 茉緒 (5) 八幡台小
4位 6.05.57 吉田 朋加 (6) 雑賀小
5位 6.07.48 石井 羽音 (6) 山東小
6位 6.07.85 吉野 日那 (5) 川永小
7位 6.21.96 伊藤 彩里 (5) 智弁小
8位 6.21.98 池田 彩乃 (6) 山東小
9位 6.27.51 本村 姫良 (6) 有功小
10位 6.40.01 磯野 すみれ (6) 宮小
11位 7.03.07 田中 咲良 (6) 野崎西小
12位 7.03.11 島本 湖羽 (6) 野崎西小
13位 7.11.96 砂山 日詩 (6) 有功小
14位 7.13.55 谷口 知咲季 (6) 有功小
15位 7.40.30 山崎 萌香 (6) 山東小
16位 7.46.91 藤井 暖加 (5) 川永小
女子 1500M タイムレース 3組
1位 6.20.40 森本 彩華 (6) 宮小
2位 6.24.09 岡本 好未 (5) 四箇郷小
3位 6.45.35 林 花音 (6) 宮北小
4位 6.54.08 浜渦 依子 (5) 宮北小
5位 7.04.34 畠中 衣月 (6) 山東小
6位 7.10.00 水主 煌莉 (5) 四箇郷小
7位 7.11.78 山口 莉佳 (5) 宮北小
8位 7.37.39 土井 菜々椛 (5) 和大附属小
9位 7.50.16 中西 誠奈 (5) 有功小
10位 7.53.19 島本 奈実 (6) 有功小
11位 7.58.31 小林 真瑚 (5) 宮北小
12位 8.03.39 合田 萌夏 (6) 宮北小
DNS 吉田 珠惟 (5) 西和佐小
DNS 木村 愛梨 (5) 宮前小
DNS 古井 千聖 (6) 宮北小
DNS 賀代 乃愛 (5) 宮北小

女子 2000M

女子 2000M タイムレース 1組
1位 6.54.23 古田 愛弥 (3) 和歌山市選抜(中学)
2位 7.02.56 東山 采耶花 (2) 和歌山市選抜(中学)
3位 7.02.67 宮田 遥 (2) 和歌山市選抜(中学)
4位 7.13.84 東山 茉奈未 (2) 和歌山市選抜(中学)
5位 7.15.19 西山 晏加 (1) 和歌山市選抜(中学)
6位 7.16.83 嶝口 実咲 (2) 和歌山市選抜(中学)
7位 7.20.03 向井 乙心 (1) 和歌山市選抜(中学)
8位 7.22.99 森田 帆南 (2) 和歌山市選抜(中学)
9位 7.24.17 尾崎 瑠奈 (1) 和歌山市選抜(中学)
10位 7.26.02 阿部 有里 (1) 有功中
11位 7.32.72 酒井 愛華 (1) 西脇中
12位 7.35.46 清水 妃愛 (1) 和大附中
13位 7.35.51 西岡 凛 (2) 有功中
14位 7.45.00 松下 佳歩 (2) 西脇中
15位 7.53.79 古川 綾華 (1) 西脇中
16位 7.54.19 柿本 夢果 (2) 向陽中
17位 8.04.00 古川 乃朱 (2) 和歌山市選抜(中学)
DNS 中西 純怜 (2) 和歌山市選抜(中学)
DNS 西谷 美咲 (2) 向陽中
DNS 白川 七彩 (2) 日進中
女子 2000M タイムレース 2組
1位 7.44.61 津田 真実 (2) 西脇中
2位 7.49.72 鈴木 美結 (2) 日進中
3位 7.50.20 滝本 彩七 (1) 日進中
4位 8.02.47 宮本 爽羽 (2) 西脇中
5位 8.08.06 後藤 柚月 (2) 向陽中
6位 8.16.30 小倉 春菜 (2) 紀之川中
7位 8.22.80 山本 紗矢香 (1) 紀之川中
8位 8.22.81 宮崎 陽詩 (1) 紀伊中
9位 8.23.50 堂西 結花 (1) 紀之川中
10位 8.30.54 薮村 澄蓮 (1) 向陽中
11位 8.34.61 奥田 麻咲子 (2) 向陽中
12位 8.50.06 小森 汐栞 (2) 紀之川中
13位 8.54.05 前中 楓花 (2) 東和中
DNS 有沢 茉唯 (2) 東中
DNS 塩路 日菜 (1) 日進中
DNS 高橋 結菜 (1) 日進中
DNS 大西 美玖 (1) 日進中
DNS 杉本 真帆 (2) 東中
DNS 国崎 穂香 (2) 紀之川中