第5回福井県中学校地区対抗陸上競技選手権/大会速報結果2017年【陸上競技】

第5回福井県中学校地区対抗陸上競技選手権
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは第5回福井県中学校地区対抗陸上競技選手権の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:第5回福井県中学校地区対抗陸上競技選手権】

中学校新人福井県2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.4)
1位 11.35 髙間 大晟 (3) 春江
2位 11.49 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3位 11.76 荒川 凜 (3) 明道
4位 11.82 八木 大翔 (3) 中央
5位 11.85 緩詰 千馬 (3) 松陵
6位 11.91 竹内 柊斗 (3) 武生一
7位 14.24 今井 瑛喜 (1) 小浜
男子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 11.60 花田 李樹 (3) 粟野
2位 11.81 西澤 薫 (3) 開成
3位 11.91 船井 宏汰朗 (3) 大東
4位 11.95 松田 和希 (3) 坂井
5位 11.97 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
6位 12.07 坂野 瑠晟 (3) 万葉
7位 12.23 古森 則輝 (3) 小浜二
男子 100M 決勝 (0.8)
1位 11.38 髙間 大晟 (3) 春江
2位 11.47 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3位 11.63 花田 李樹 (3) 粟野
4位 11.77 荒川 凜 (3) 明道
5位 11.86 西澤 薫 (3) 開成
6位 11.86 八木 大翔 (3) 中央
7位 11.93 緩詰 千馬 (3) 松陵
8位 11.97 竹内 柊斗 (3) 武生一
男子 100M 予選【中1】 1組 (2.9)
1位 12.09 小池 真生 (1) 勝山南部
2位 12.28 宇随 健太郎 (1) 進明
3位 12.33 竹内 獅覚 (1) 三国
4位 12.38 柴崎 峻佑 (1) 美浜
5位 12.42 森下 智貴 (1) 小浜二
6位 12.59 坂下 一斗 (1) 中央
7位 13.09 水上 創太 (1) 万葉
男子 100M 予選【中1】 2組 (1.9)
1位 12.09 横山 慶晟 (1) 至民
2位 12.86 齋藤 智哉 (1) 気比
3位 12.92 清水 裕太郎 (1) 坂井
4位 12.95 赤松 奈生 (1) 武生二
5位 13.00 川上 空大 (1) 鯖江
6位 13.05 村田 湧豊 (1) 開成
7位 13.84 吉川 祥 (1) 小浜
男子 100M 決勝【中1】 (2.0)
1位 12.05 横山 慶晟 (1) 至民
2位 12.18 宇随 健太郎 (1) 進明
3位 12.21 小池 真生 (1) 勝山南部
4位 12.33 竹内 獅覚 (1) 三国
5位 12.56 森下 智貴 (1) 小浜二
6位 12.57 齋藤 智哉 (1) 気比
7位 12.63 坂下 一斗 (1) 中央
DSQ 柴崎 峻佑 (1) 美浜
男子 100M 予選【中2】 1組 (1.5)
1位 11.40 渡辺 航志郎 (2) 春江
2位 11.75 岡島 京矢 (2) 成和
3位 11.78 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
4位 11.98 大家 希武 (2) 粟野
5位 12.42 五島 大知 (2) 武生三
6位 12.47 五十子 瑠飛 (2) 東陽
7位 13.14 小畑 舶 (2) 小浜
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.9)
1位 11.84 渡辺 大亮 (2) 永平寺
2位 11.99 吉村 優真 (2) 中央
3位 12.05 松岡 羅愛我 (2) 丸岡南
4位 12.11 岸本 竜弥 (2) 万葉
5位 12.33 村松 正和 (2) 小浜二
6位 12.51 木工 愛斗 (2) 開成
DNS 工藤 和莞 (2) 粟野
男子 100M 決勝【中2】 (0.8)
1位 11.68 渡辺 航志郎 (2) 春江
2位 11.88 渡辺 大亮 (2) 永平寺
3位 11.93 岡島 京矢 (2) 成和
4位 12.01 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
5位 12.16 大家 希武 (2) 粟野
6位 12.21 吉村 優真 (2) 中央
7位 12.24 岸本 竜弥 (2) 万葉
DNS 松岡 羅愛我 (2) 丸岡南
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.1)
1位 23.11 髙間 大晟 (3) 春江
2位 24.11 西澤 薫 (3) 開成
3位 24.13 緩詰 千馬 (3) 松陵
4位 24.27 古森 則輝 (3) 小浜二
5位 24.37 前川 直樹 (3) 足羽
6位 24.64 佐々 嵩晃 (3) 鯖江
DNS 坂野 瑠晟 (3) 万葉
男子 200M 予選 2組 (1.9)
1位 23.75 山岸 由昂 (3) 勝山中部
2位 24.28 荒川 凜 (3) 明道
3位 24.33 八木 大翔 (3) 中央
4位 24.49 竹内 柊斗 (3) 武生一
5位 26.13 岡田 拓馬 (3) 三方
DNS 松田 和希 (3) 坂井
男子 200M 決勝 (1.1)
1位 22.87 髙間 大晟 (3) 春江
2位 23.30 山岸 由昂 (3) 勝山中部
3位 23.84 荒川 凜 (3) 明道
4位 23.99 西澤 薫 (3) 開成
5位 24.16 古森 則輝 (3) 小浜二
6位 24.24 八木 大翔 (3) 中央
7位 24.25 緩詰 千馬 (3) 松陵
8位 24.31 前川 直樹 (3) 足羽
男子 200M 予選【低学年】 1組 (1.6)
1位 24.14 坪川 颯斗 (2) 金津
2位 24.52 岸本 竜弥 (2) 万葉
3位 24.56 岡島 京矢 (2) 成和
4位 24.97 愛宕 頼 (2) 松陵
5位 25.31 小池 真生 (1) 勝山南部
6位 25.84 坂井 滉斗 (2) 東陽
7位 29.65 土井 幸宏 (1) 小浜
男子 200M 予選【低学年】 2組 (1.2)
1位 23.96 渡辺 航志郎 (2) 春江
2位 24.38 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
3位 24.52 吉村 優真 (2) 中央
4位 24.54 大家 希武 (2) 粟野
5位 24.70 宇佐見 暦 (2) 勝山中部
6位 25.40 齊藤 一輝 (2) 武生一
7位 29.11 水井 聖大 (1) 小浜
男子 200M 決勝【低学年】 (0.9)
1位 23.65 渡辺 航志郎 (2) 春江
2位 24.13 坪川 颯斗 (2) 金津
3位 24.18 松嶌 一樹 (2) 灯明寺
4位 24.35 吉村 優真 (2) 中央
5位 24.53 大家 希武 (2) 粟野
6位 24.68 岸本 竜弥 (2) 万葉
7位 24.80 岡島 京矢 (2) 成和
8位 25.05 宇佐見 暦 (2) 勝山中部

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 54.48 辺見 俊輝 (3) 武生一
2位 54.69 南東 岳 (3) 至民
3位 56.25 鈴木 涼平 (3) 鯖江
4位 57.92 柳川 慧夜 (3) 松陵
5位 59.80 苗川 理功 (3) 丸岡
6位 60.17 山形 将太 (2) 勝山中部
7位 67.75 欠野 太陽 (2) 小浜二
男子 400M タイムレース 2組
1位 53.90 乾 雄凱 (3) 勝山北部
2位 54.34 中村 琉心 (3) 松岡
3位 55.89 江口 李樹 (3) 中央
4位 56.19 岡田 拓馬 (3) 三方
5位 56.37 伏見 匡祐 (2) 春江
6位 60.66 須山 裕貴 (3) 武生一

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.03.59 田鳥 創太 (3) 勝山南部
2位 2.05.78 鈴木 涼平 (3) 鯖江
3位 2.08.33 木村 琢人 (3) 武生一
4位 2.09.89 木原 駿 (3) 粟野
5位 2.10.18 上杉 一 (2) 勝山中部
6位 2.11.23 松尾 潤 (3) 明道
7位 2.13.18 堀内 謙信 (3) 中央
8位 2.14.10 西原 光哉 (2) 足羽
9位 2.14.83 伏見 匡祐 (2) 春江
10位 2.15.25 上田 眞之介 (3) 坂井
11位 2.15.67 櫻井 悠貴 (3) 三方
12位 2.21.25 竹村 侑己 (2) 上中
DNS 白﨑 羽瑠 (3) 武生三
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.22.20 廣瀬 啓伍 (3) 三国
2位 4.27.53 木村 琢人 (3) 武生一
3位 4.31.33 吉本 篤史 (3) 中央
4位 4.35.35 玉森 直人 (3) 光陽
5位 4.38.49 山内 友翔 (3) 中央
6位 4.38.79 木原 駿 (3) 粟野
7位 4.39.59 武田 英晃 (3) 美浜
8位 4.39.81 山岸 悠真 (3) 成和
9位 4.46.47 朝日 ルカス (3) 武生一
10位 4.50.22 上田 眞之介 (3) 坂井
男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.32.79 森 和翔 (1) 足羽
2位 4.38.96 篠島 瑠樹 (1) 尚徳
3位 4.40.09 藤井 天翔 (1) 武生一
4位 4.42.64 武内 利央 (1) 鯖江
5位 4.44.99 大同 陸斗 (1) 美浜
6位 4.45.77 森 稜真 (1) 気比
7位 4.50.65 中川 陽 (1) 武生一
8位 4.59.80 高橋 拓夢 (1) 春江
9位 5.20.34 五十嵐 翔希 (1) 春江
DNS 前田 葵 (1) 中央
DNS 小池 竣也 (1) 勝山南部
DNS 深田 悠稀 (1) 光陽
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.19.97 山口 真聖 (2) 武生二
2位 4.23.58 吉田 敬祐 (2) 中央
3位 4.27.23 斎藤 将也 (2) 陽明
4位 4.30.07 小清水 昂斗 (2) 川西
5位 4.31.14 旭 乙瑠 (2) 鯖江
6位 4.33.29 森下 聖 (2) 美浜
7位 4.36.48 水上 流紀亜 (2) 武生二
8位 4.38.49 岡部 恵大 (2) 上志比
9位 4.48.06 竹村 侑己 (2) 上中
10位 4.51.56 豊原 拓海 (2) 丸岡
11位 4.54.23 中山 達喜 (2) 坂井
12位 5.17.69 角原 望 (2) 気比
DNS 上杉 一 (2) 勝山中部
DNS 東 晃成 (2) 小浜二

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 8.56.66 田中 悠登 (3) 武生二
2位 9.08.11 田鳥 創太 (3) 勝山南部
3位 9.27.64 中村 颯太 (3) 武生二
4位 9.37.32 山村 那月 (3) 開成
5位 9.39.57 松尾 潤 (3) 明道
6位 9.42.39 廣瀬 啓伍 (3) 三国
7位 9.48.43 東 晃成 (2) 小浜二
8位 9.50.96 江戸 健祐 (3) 三方
9位 9.56.37 山内 友翔 (3) 中央
10位 9.59.33 漆崎 新 (3) 東陽
11位 10.05.26 豊原 拓海 (2) 丸岡
12位 10.12.65 坪内 大河 (3) 三方
DNS 高村 比呂飛 (3) 成和

男子 100MH

男子 100MH 予選【中1】 1組 (0.9)
1位 16.65 寺坂 優希 (1) 中央
2位 17.67 村上 碧 (1) 粟野
3位 19.85 上田 晴翔 (1) 武生三
4位 19.89 八十川 耀 (1) 坂井
5位 21.26 大澤 颯太 (1) 高志
男子 100MH 予選【中1】 2組 (1.6)
1位 16.74 赤松 奈生 (1) 武生二
2位 17.41 村島 恭矢 (1) 中央
3位 21.58 谷口 聡汰 (1) 足羽一
4位 23.22 武長 玲杜 (1) 三方
男子 100MH 決勝【中1】 (0.6)
1位 15.93 赤松 奈生 (1) 武生二
2位 15.98 寺坂 優希 (1) 中央
3位 16.93 村島 恭矢 (1) 中央
4位 16.99 村上 碧 (1) 粟野
5位 18.91 八十川 耀 (1) 坂井
6位 19.38 上田 晴翔 (1) 武生三
7位 19.58 谷口 聡汰 (1) 足羽一
8位 20.40 大澤 颯太 (1) 高志

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.5)
1位 16.27 岩佐 涼介 (3) 成和
2位 17.28 沓掛 玄冬 (3) 粟野
3位 17.50 平井 飛音 (3) 中央
4位 17.65 向瀬 友哉 (3) 武生三
5位 19.57 岡本 樹 (3) 小浜二
DNS 髙間 皐成 (3) 春江
男子 110MH 予選 2組 (0.5)
1位 15.74 深瀬 勝也 (3) 明道
2位 15.97 岩野 敬心 (3) 南越
3位 17.49 斎藤 登 (3) 東陽
4位 18.70 阿古江 淳生 (3) 三国
5位 19.63 根尾 拓志 (2) 気比
男子 110MH 決勝 (2.9)
1位 15.20 深瀬 勝也 (3) 明道
2位 15.76 岩野 敬心 (3) 南越
3位 15.89 岩佐 涼介 (3) 成和
4位 16.71 向瀬 友哉 (3) 武生三
5位 16.74 沓掛 玄冬 (3) 粟野
6位 17.06 斎藤 登 (3) 東陽
7位 17.58 平井 飛音 (3) 中央
8位 17.99 阿古江 淳生 (3) 三国
男子 110MH 予選【中2】 1組 (-0.6)
1位 15.44 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2位 15.77 八十嶋 玲央 (2) 坂井
3位 17.50 五十嵐 陸斗 (2) 中央
4位 18.62 増田 悠雅 (2) 武生一
5位 19.10 能美 司 (2) 気比
6位 21.53 岡 潤空 (2) 小浜二
男子 110MH 予選【中2】 2組 (1.8)
1位 17.39 向川 紘平 (2) 進明
2位 18.04 加藤 優弥 (2) 鯖江
3位 19.43 大塚 駿也 (2) 三国
4位 19.55 西村 純太 (2) 小浜二
5位 19.66 小林 修翔 (2) 今庄
DNS 工藤 和莞 (2) 粟野
男子 110MH 決勝【中2】 (2.6)
1位 15.04 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2位 15.47 八十嶋 玲央 (2) 坂井
3位 17.14 向川 紘平 (2) 進明
4位 17.28 五十嵐 陸斗 (2) 中央
5位 17.56 加藤 優弥 (2) 鯖江
6位 17.73 能美 司 (2) 気比
7位 17.76 増田 悠雅 (2) 武生一
8位 19.40 大塚 駿也 (2) 三国

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 44.55 坂井
2位 44.73 福井
3位 45.84 鯖丹
4位 45.86 二州
5位 45.97 南越
6位 47.06 奥越
7位 48.35 若狭
男子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 46.55 福井
2位 47.72 坂井
3位 48.12 鯖丹
4位 48.14 二州
5位 49.02 奥越
6位 49.03 南越
7位 52.96 若狭
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.88 岡田 大暉 (3) 足羽一
2位 1.79 牧野 快人 (3) 鯖江
3位 1.73 奥村 愛都 (3) 気比
4位 1.70 内田 武志 (3) 明倫
5位 1.65 岩野 敬心 (3) 南越
6位 1.60 北 真輝 (3) 丸岡
NM 山本 竜聖 (3) 開成
NM 越元 秀多 (2) 春江
NM 上田 拓未 (2) 粟野
NM 石川 直樹 (3) 勝山北部
NM 山下 貴大 (3) 越前
NM 須山 裕貴 (3) 武生一
男子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.51 長戸 礼心 (1) 光陽
2位 1.51 藤井 太壱 (1) 南越
3位 1.48 竹林 天斗 (1) 美山
4位 1.48 堂前 泰介 (1) 鯖江
5位 1.40 永井 士航 (1) 勝山中部
6位 1.40 小島 佑太 (1) 三国
7位 1.35 杉本 叶 (1) 中央
8位 1.35 伴 駿太 (1) 勝山南部
9位 1.30 水嶋 颯人 (1) 気比
NM 村上 碧 (1) 粟野
NM 苅安 颯太 (1) 今庄
NM 八十川 耀 (1) 坂井
男子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.75 西岡 勇翔 (2) 武生一
2位 1.63 宮本 康生 (2) 小浜二
3位 1.55 玉邑 友尚 (2) 鯖江
4位 1.55 大塚 晴貴 (2) 松陵
4位 1.55 斎藤 大夢 (2) 至民
6位 1.55 藤田 恒 (2) 織田
7位 1.50 竜田 充 (2) 春江
7位 1.50 小林 成夢 (2) 陽明
9位 1.50 酒井 駿介 (2) 丸岡南
10位 1.45 垣内 令 (2) 武生三
NM 竹中 隆之輔 (2) 粟野
NM 中川 敬太 (2) 明道

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 上田 蒼偉 (2) 坂井
2位 2.70 東力 拓斗 (3) 大東
3位 2.40 吉田 零 (2) 武生三
4位 2.30 山本 童夢 (1) 武生三
NM 池田 一晴 (2) 美浜
NM 田中 一総 (2) 灯明寺

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.51 (2.7) 竹田 圭志 (3) 丸岡
2位 6.00 (1.9) 牧野 快人 (3) 鯖江
3位 5.99 (2.1) 藤原 康成 (3) 進明
4位 5.87 (1.4) 揚原 駿 (3) 中央
5位 5.64 (2.9) 山田 馨樹 (3) 至民
6位 5.58 (2.7) 浅川 泰勢 (3) 武生一
7位 5.49 (3.1) 石黒 竜聖 (3) 開成
8位 5.47 (2.1) 田村 樹 (3) 三国
9位 5.21 (1.0) 本田 アキオ (3) 武生一
10位 5.15 (0.9) 宮﨑 晴基 (3) 粟野
11位 5.12 (1.6) 高木 風真 (3) 美浜
12位 5.05 (1.6) 多田 圭佑 (3) 尚徳
男子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 5.45 (0.4) 野路 博基 (1) 足羽一
2位 5.24 (-1.3) 酒井 人和 (1) 至民
3位 5.18 (0.0) 角谷 洸翔 (1) 粟野
4位 5.13 (0.9) 坂東 慎之介 (1) 武生二坂口
5位 5.11 (1.3) 川尻 進太郎 (1) 勝山中部
6位 4.98 (-1.5) 小池 竣也 (1) 勝山南部
7位 4.67 (-0.6) 杉本 叶 (1) 中央
8位 4.62 (-0.8) 吉川 祥 (1) 小浜
9位 4.48 (0.4) 中村 比呂 (1) 南条
10位 4.39 (1.9) 武田 海佑 (1) 東陽
11位 4.27 (0.9) 永井 空 (1) 気比
12位 3.96 (-0.4) 清水 裕太郎 (1) 坂井
13位 3.91 (-0.2) 竹生 晴彦 (1) 坂井
14位 3.72 (1.3) 中村 太政 (1) 小浜
男子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 6.65 (1.1) 丸山 陽生良 (2) 足羽一
2位 5.95 (1.4) 森永 祥太 (2) 明倫
3位 5.86 (2.2) 上田 拓未 (2) 粟野
4位 5.68 (2.0) 吉村 飛鳥 (2) 鯖江
5位 5.58 (0.5) 坪田 悟志 (2) 春江
6位 5.50 (0.2) 五十嵐 陸斗 (2) 中央
7位 5.42 (1.7) 塩塚 遼空 (2) 三方
8位 5.14 (1.7) 前田 絃貴 (2) 陽明
9位 5.06 (2.1) 山田 新之助 (2) 武生三
10位 5.05 (1.6) 森松 俊太 (2) 池田
11位 4.71 (3.8) 田中 想馬 (2) 和泉
12位 4.35 (0.1) 武田 伊吹樹 (2) 小浜
13位 3.66 (3.2) 佐藤 徳 (2) 小浜
DNS 下川 玲布 (2) 丸岡

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.11 花田 李樹 (3) 粟野
2位 11.96 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
3位 10.88 山田 嘉幸 (3) 中央
4位 10.82 武内 翔夢 (3) 進明
5位 10.12 熊野 友也 (3) 東陽
6位 9.88 岩佐 龍成 (3) 足羽一
7位 9.79 多田 央希 (3) 勝山南部
8位 9.25 川瀬 蒼太 (3) 武生三
9位 8.87 秋山 聡真 (3) 美浜
10位 8.58 林 航平 (3) 和泉
11位 7.68 武曽 詠梧 (3) 丸岡
DNS 岩谷 梅輝 (3) 小浜
男子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 10.64 山口 陽暉 (1) 中央
2位 9.45 谷口 暖宗 (1) 南越
3位 9.22 堀 実琉 (1) 東陽
4位 9.20 今村 悠斗 (1) 南条
5位 9.12 村中 リオ (1) 上庄
6位 8.73 酒井 人和 (1) 至民
7位 8.58 谷口 聡汰 (1) 足羽一
8位 7.97 向川 真 (1) 尚徳
9位 7.90 花田 成琉 (1) 粟野
10位 7.47 井上 朝陽 (1) 三方
11位 7.21 牧野 海 (1) 坂井
12位 6.65 竹口 楓賀 (1) 春江
男子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 10.52 河野 光訓 (2) 武生一
2位 9.80 岡田 大志 (2) 中央
3位 9.20 湧口 渉 (2) 東陽
4位 9.05 小寺 和輝 (2) 進明
5位 8.74 斎藤 大夢 (2) 至民
6位 8.50 小畑 舶 (2) 小浜
7位 8.50 寺下 尊 (2) 三方
8位 8.49 長谷川 侑希 (2) 池田
9位 8.18 安田 裕貴 (2) 三国
10位 7.67 嶋田 嵩平 (2) 勝山中部
11位 7.64 友佐 全 (2) 粟野
12位 5.73 越元 秀多 (2) 春江
DNS 八幡 優空 (2) 上庄

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 40.11 ゴメス エンヒケ (3) 武生一
2位 29.29 山田 嘉幸 (3) 中央
3位 28.28 大矢場 廉弥 (3) 松岡
4位 25.24 黒川 達樹 (3) 武生三
5位 25.13 濵野 凌汰 (3) 越前
6位 23.18 中村 祐輔 (3) 美浜
7位 20.46 森国 琢人 (3) 光陽
8位 20.32 寺下 尊 (2) 三方
9位 12.71 竹口 楓賀 (1) 春江
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.9)
1位 12.46 吉田 彩葉 (3) 中央
2位 13.07 宮本 夏実 (3) 三国
3位 13.15 寺前 理歩 (3) 足羽一
4位 13.22 渡辺 愛梨 (3) 武生二
5位 13.39 檀野 晶 (3) 角鹿
6位 13.43 山腰 睦 (3) 陽明
DNS 出口 千尋 (3) 小浜二
女子 100M 予選 2組 (2.4)
1位 12.45 宮本 さくら (3) 粟野
2位 12.69 吉本 椎捺 (3) 成和
3位 13.02 堀内 彩凪 (3) 武生一
4位 13.31 北川 柚芽夏 (3) 春江
5位 13.35 吉村 美穂 (3) 鯖江
6位 13.67 坂口 実優 (3) 開成
7位 13.90 杉山 穂乃佳 (3) 小浜
女子 100M 決勝 (-0.8)
1位 12.58 宮本 さくら (3) 粟野
2位 12.62 吉田 彩葉 (3) 中央
3位 12.80 吉本 椎捺 (3) 成和
4位 13.19 堀内 彩凪 (3) 武生一
5位 13.27 宮本 夏実 (3) 三国
6位 13.41 渡辺 愛梨 (3) 武生二
7位 13.43 寺前 理歩 (3) 足羽一
DNS 北川 柚芽夏 (3) 春江
女子 100M 予選【中1】 1組 (0.3)
1位 13.43 佐藤 凜 (1) 至民
2位 13.51 中山 結香 (1) 春江
3位 13.65 友佐 優来 (1) 粟野
4位 14.09 徳橋 美咲 (1) 鯖江
5位 14.13 牧野 悠理 (1) 勝山南部
6位 14.45 森 唯夏 (1) 小浜二
DNS 坂野 心柊 (1) 万葉
女子 100M 予選【中1】 2組 (-0.3)
1位 13.00 横山 恵理菜 (1) 武生一
2位 13.56 吉田 千夏 (1) 足羽一
3位 13.84 塩谷 芹 (1) 春江
4位 13.93 田中 奈菜 (1) 中央
5位 13.95 岡野 未梨 (1) 松陵
6位 14.05 原 綾伽 (1) 陽明
7位 14.38 杉山 寧々佳 (1) 小浜
女子 100M 決勝【中1】 (2.2)
1位 12.70 横山 恵理菜 (1) 武生一
2位 13.17 中山 結香 (1) 春江
3位 13.25 吉田 千夏 (1) 足羽一
4位 13.29 佐藤 凜 (1) 至民
5位 13.50 友佐 優来 (1) 粟野
6位 13.66 田中 奈菜 (1) 中央
7位 13.67 塩谷 芹 (1) 春江
8位 13.77 岡野 未梨 (1) 松陵
女子 100M 予選【中2】 1組 (-0.2)
1位 12.85 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2位 13.34 前田 羽彩 (2) 気比
3位 13.62 川端 真生 (2) 武生二
4位 13.66 中西 真悠 (2) 明道
5位 13.80 山岸 香乃 (2) 鯖江
6位 13.84 河野 優衣 (2) 丸岡
7位 14.89 津田 琴那 (2) 小浜二
女子 100M 予選【中2】 2組 (-0.1)
1位 13.25 藤本 七海 (2) 中央
2位 13.29 松原 由芽 (2) 粟野
3位 13.38 遊亀 莉子 (2) 武生一
4位 13.53 山田 奈津実 (2) 三国
5位 13.83 冨田 藍梨 (2) 成和
6位 13.94 飯野 美樹 (2) 勝山南部
7位 14.56 田中 結生 (2) 小浜
女子 100M 決勝【中2】 (1.4)
1位 12.78 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
2位 13.05 藤本 七海 (2) 中央
3位 13.16 松原 由芽 (2) 粟野
4位 13.31 前田 羽彩 (2) 気比
5位 13.45 遊亀 莉子 (2) 武生一
6位 13.46 山田 奈津実 (2) 三国
7位 13.66 中西 真悠 (2) 明道
DNS 川端 真生 (2) 武生二

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.6)
1位 27.11 橋本 さくら (3) 三方
2位 27.27 堀内 彩凪 (3) 武生一
3位 27.28 松田 夏美 (3) 成和
4位 27.72 吉村 美穂 (3) 鯖江
5位 27.84 山腰 睦 (3) 陽明
6位 28.66 三澤 亜依莉 (3) 芦原
7位 31.22 田中 綾音 (2) 小浜
女子 200M 予選 2組 (1.3)
1位 25.70 宮本 さくら (3) 粟野
2位 26.59 横山 恵理菜 (1) 武生一
3位 27.63 伊藤 汐音 (3)
4位 29.21 森 奏心 (3) 金津
DNS 山岸 沙也加 (2) 勝山中部
DNS 吉田 彩葉 (3) 中央
女子 200M 決勝 (1.1)
1位 25.62 宮本 さくら (3) 粟野
2位 26.28 横山 恵理菜 (1) 武生一
3位 26.99 橋本 さくら (3) 三方
4位 27.06 松田 夏美 (3) 成和
5位 27.68 堀内 彩凪 (3) 武生一
6位 27.84 伊藤 汐音 (3)
7位 27.89 吉村 美穂 (3) 鯖江
8位 27.97 山腰 睦 (3) 陽明
女子 200M 予選【低学年】 1組 (1.7)
1位 27.31 前田 羽彩 (2) 気比
2位 27.84 吉田 千夏 (1) 足羽一
3位 27.99 山田 奈津実 (2) 三国
4位 28.48 齊藤 実紘 (2) 陽明
5位 29.59 杉山 寧々佳 (1) 小浜
6位 32.00 畠中 未麗 (2) 武生三
DNS 藤本 七海 (2) 中央
女子 200M 予選【低学年】 2組 (0.8)
1位 27.16 柿谷 沙弥 (2) 成和
2位 27.73 遊亀 莉子 (2) 武生一
3位 28.01 高山 愛香 (2) 松陵
4位 28.56 飯野 美樹 (2) 勝山南部
5位 29.13 寺﨑 未夢 (2) 鯖江
6位 29.16 河野 優衣 (2) 丸岡
7位 30.65 田中 結生 (2) 小浜
女子 200M 決勝【低学年】 (1.5)
1位 26.94 柿谷 沙弥 (2) 成和
2位 27.26 前田 羽彩 (2) 気比
3位 27.44 遊亀 莉子 (2) 武生一
4位 27.91 高山 愛香 (2) 松陵
5位 28.01 吉田 千夏 (1) 足羽一
6位 28.23 飯野 美樹 (2) 勝山南部
7位 28.76 齊藤 実紘 (2) 陽明
DNS 山田 奈津実 (2) 三国

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.16.68 前川 莉々香 (3) 松岡
2位 2.21.12 小川 桃依 (3) 東陽
3位 2.24.43 髙原 さくら (3) 芦原
4位 2.24.76 漆﨑 乃愛 (3) 足羽
5位 2.27.17 丸岡 悠愛 (3) 芦原
6位 2.31.31 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
7位 2.36.23 稲田 朱莉 (3) 粟野
8位 2.37.18 清水 玲奈 (3) 南越
9位 2.37.54 徳山 こころ (3) 三方
10位 2.42.45 小泉 舞扇 (3) 武生一
11位 2.46.97 中澤 遼佳 (2) 開成
DNS 中積 美香 (3) 小浜二
DNS 芝 ひまり (3) 小浜二
DNS 杉本 愛 (3) 上庄
女子 800M 決勝【中1】
1位 2.26.30 辻内 良夢 (1) 開成
2位 2.28.35 辻 真愛咲 (1) 鯖江
3位 2.28.38 笠松 青夏 (1) 勝山北部
4位 2.28.63 菅 凛 (1) 小浜
5位 2.31.91 谷川 育実 (1) 金津
6位 2.32.97 酒井 心希 (1) 東陽
7位 2.33.86 山口 晏音衣 (1) 足羽一
8位 2.34.62 桶野 想乃 (1) 美浜
9位 2.35.01 齋藤 花音 (1) 春江
10位 2.37.50 田中 琴嶺 (1) 松岡
11位 2.39.35 真柄 美和 (1) 南越
12位 2.39.70 兼松 香乃 (1) 三方
13位 2.40.03 中西 智早希 (1) 武生二
14位 2.50.62 橋本 結良 (1) 小浜
女子 800M 決勝【中2】
1位 2.20.50 野村 いちご (2) 角鹿
2位 2.26.23 堀 真由子 (2) 開成
3位 2.26.74 中村 愛莉 (2) 丸岡
4位 2.27.11 黒田 さくら (2) 勝山南部
5位 2.28.23 中山 寧々 (2) 中央
6位 2.29.40 森山 和奏 (2) 松岡
7位 2.30.22 西川 奈緒 (2) 坂井
8位 2.33.11 西山 理子 (2) 武生一
9位 2.34.64 籔本 菜花 (2) 小浜
10位 2.35.79 増田 あみ (2) 武生一
11位 2.36.71 橋本 翠 (2) 明倫
12位 2.50.23 高橋 優衣 (2) 東陽
13位 2.54.16 梶川 涼夏 (2) 小浜二
DNS 河瀬 美月 (2) 松陵

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.46.71 小川 桃依 (3) 東陽
2位 4.52.99 野村 いちご (2) 角鹿
3位 4.53.71 髙原 さくら (3) 芦原
4位 4.57.20 上坂 瑞 (3) 光陽
5位 5.03.00 黒田 さくら (2) 勝山南部
6位 5.04.41 中村 愛莉 (2) 丸岡
7位 5.05.62 松井 咲来 (2) 武生二
8位 5.09.04 道屋 瑠美奈 (3) 東陽
9位 5.16.75 西山 理子 (2) 武生一
10位 5.16.98 木原 和心 (1) 松岡
11位 5.17.22 菅 凛 (1) 小浜
12位 5.21.29 川端 案花里 (3) 角鹿
13位 5.22.54 籔本 菜花 (2) 小浜
DNS 松井 美咲 (2) 勝山南部
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (2.3)
1位 15.51 永岡 佳那子 (3) 金津
2位 16.24 大久保 守移 (3) 鯖江
3位 16.29 木村 朱里 (3) 粟野
4位 16.74 山内 悠歌 (3) 万葉
5位 17.62 山口 玲 (3) 明道
6位 18.17 森見 馨香 (3) 小浜
女子 100MH 予選 2組 (1.6)
1位 15.15 北川 柚芽夏 (3) 春江
2位 15.21 西崎 穂璃 (3) 中央
3位 15.56 森 美琴 (3) 気比
4位 17.32 為沢 心日 (3) 武生二
5位 17.70 勝山 笑帆 (3) 足羽一
女子 100MH 決勝 (2.4)
1位 15.01 西崎 穂璃 (3) 中央
2位 15.04 北川 柚芽夏 (3) 春江
3位 15.25 永岡 佳那子 (3) 金津
4位 15.39 森 美琴 (3) 気比
5位 16.19 大久保 守移 (3) 鯖江
6位 16.26 木村 朱里 (3) 粟野
7位 16.48 山内 悠歌 (3) 万葉
8位 16.98 為沢 心日 (3) 武生二
女子 100MH 予選【中1】 1組 (1.5)
1位 16.52 坂野 心柊 (1) 万葉
2位 16.91 山本 蒼依 (1) 粟野
3位 17.29 小林 菜月 (1) 春江
4位 17.29 竹内 心 (1) 明倫
5位 18.90 清水 心愛 (1) 陽明
DNS 西村 栞 (1) 中央
女子 100MH 予選【中1】 2組 (1.9)
1位 16.20 徳橋 美咲 (1) 鯖江
2位 17.32 谷口 心優 (1) 武生一
3位 17.49 田中 優花 (1) 勝山北部
4位 18.90 赤﨑 凜花 (1) 小浜二
5位 20.08 島津 莉緒 (1) 三方
6位 20.92 山田 莉津 (1) 丸岡
DSQ 杉本 歌恋 (1) 足羽一
女子 100MH 決勝【中1】 (0.7)
1位 16.06 徳橋 美咲 (1) 鯖江
2位 16.21 坂野 心柊 (1) 万葉
3位 16.46 谷口 心優 (1) 武生一
4位 17.02 田中 優花 (1) 勝山北部
5位 17.32 小林 菜月 (1) 春江
6位 17.33 山本 蒼依 (1) 粟野
7位 17.65 竹内 心 (1) 明倫
8位 18.89 清水 心愛 (1) 陽明
女子 100MH 予選【中2】 1組 (1.2)
1位 15.92 松原 由芽 (2) 粟野
2位 16.62 南部 優来 (2) 明倫
3位 16.99 宮澤 萌愛花 (2) 東陽
4位 18.75 竹内 優香 (2) 南越
5位 20.14 西本 光里 (2) 小浜二
6位 21.18 永岡 莉怜 (2) 金津
女子 100MH 予選【中2】 2組 (2.5)
1位 15.62 中野 さらさ (2) 成和
2位 16.07 清水 空 (2) 中央
3位 17.42 奥村 未萌那 (2) 三方
4位 19.73 板取 未玲 (2) 春江
5位 20.42 石田 幸子 (2) 武生三
6位 20.69 橋本 梨花 (2) 小浜
女子 100MH 決勝【中2】 (0.8)
1位 15.78 松原 由芽 (2) 粟野
2位 15.79 中野 さらさ (2) 成和
3位 15.88 清水 空 (2) 中央
4位 16.83 南部 優来 (2) 明倫
5位 16.97 宮澤 萌愛花 (2) 東陽
6位 17.51 奥村 未萌那 (2) 三方
7位 19.22 竹内 優香 (2) 南越
8位 19.80 板取 未玲 (2) 春江

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.60 福井
2位 51.93 鯖丹
3位 52.38 坂井
4位 53.17 南越
5位 55.08 奥越
6位 56.52 若狭
DSQ 二州
女子 4×100MR 決勝【低学年】
1位 51.53 福井
2位 53.27 二州
3位 53.41 南越
4位 53.82 坂井
5位 54.80 鯖丹
6位 56.06 奥越
7位 56.57 若狭

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.59 清水 空 (2) 中央
2位 1.56 河村 彩香 (3) 鯖江
3位 1.50 酒井 利菜 (3) 成和
4位 1.50 江戸 唯華 (3) 三方
5位 1.45 佐々木 雅 (3) 三国
6位 1.35 馬場 章帆 (3) 武生一
NM 田川 咲穂 (1) 金津
NM 島田 美優 (3) 開成
NM 千葉 萌愛 (2) 粟野
NM 山﨑 陽依 (3) 万葉
DNS 笹島 愛美 (3) 上庄
DNS 笈田 采明 (3)
女子 走り高跳び 決勝【中1】
1位 1.53 大﨑 真奈 (1) 春江
2位 1.38 和田 絢柚子 (1) 中央
3位 1.35 小林 菜月 (1) 春江
4位 1.35 横濱 れおな (1) 小浜
5位 1.30 中島 琉星 (1) 鯖江
6位 1.30 長谷川 南 (1) 明道
7位 1.25 大下 茉紘 (1) 勝山中部
8位 1.25 宮田 咲希 (1) 南越
9位 1.25 赤﨑 凜花 (1) 小浜二
9位 1.25 岸 愛南 (1) 森田
11位 1.25 竹中 萌栞 (1) 気比
12位 1.20 澤田 莉来 (1) 陽明
NM 岡本 梨奈 (1) 気比
DNS 川﨑 乃愛 (1) 万葉
女子 走り高跳び 決勝【中2】
1位 1.48 竹内 梨乃 (2) 光陽
2位 1.45 竹内 夏未 (2) 中央
3位 1.40 若林 美帆 (2) 鯖江
4位 1.40 坂 瑠美奈 (2) 万葉
5位 1.35 出口 怜 (2) 南条
6位 1.35 利内 香未結 (2) 上庄
7位 1.35 松川 弥怜 (2) 足羽一
8位 1.30 五十嵐 ゆりな (2) 坂井
DNS 大江 祐璃 (2) 小浜二
NM 竹内 彩和 (2) 金津

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.12 (0.5) 森 美琴 (3) 気比
2位 5.06 (-0.5) 瀧谷 紗也果 (3) 至民
3位 4.98 (-1.2) 橋本 若奈 (3) 成和
4位 4.96 (-1.8) 定政 冴香 (3) 東陽
5位 4.64 (-0.6) 三澤 亜依莉 (3) 芦原
6位 4.57 (0.5) 檀野 晶 (3) 角鹿
7位 4.55 (-0.2) 坪谷 栞 (3) 万葉
8位 4.53 (-0.5) 太田 麻結 (3) 武生三
9位 4.45 (0.7) 三浦 莉桜 (3) 鯖江
10位 4.33 (-0.2) 五島 宝 (3) 坂井
DNS 見越 香南 (3) 小浜二
DNS 村上 奈々美 (3) 小浜二
DNS 真田 秋菜 (3) 上庄
女子 走り幅跳び 決勝【中1】
1位 4.79 (1.4) 菊川 悠杏 (1) 灯明寺
2位 4.47 (2.8) 和田 絢柚子 (1) 中央
3位 4.47 (1.0) 原 綾伽 (1) 陽明
4位 4.34 (2.9) 山口 耀 (1) 明道
5位 4.22 (2.2) 岡野 日夏 (1) 池田
6位 4.20 (2.0) 松尾 いろは (1) 小浜二
7位 4.07 (1.5) 岡野 未梨 (1) 松陵
8位 4.05 (1.9) 八田 菜々子 (1) 武生三
9位 3.87 (0.4) 大﨑 真奈 (1) 春江
10位 3.85 (1.8) 松田 悠良 (1) 陽明
11位 3.82 (1.6) 増永 安莉 (1) 東陽
12位 3.53 (1.7) 塩谷 芹 (1) 春江
NM 宮松 志希 (1) 粟野
女子 走り幅跳び 決勝【中2】
1位 4.96 (1.8) 南部 優来 (2) 明倫
2位 4.92 (2.5) 東 真帆 (2) 粟野
3位 4.89 (1.1) 中川 華夢 (2) 気比
4位 4.88 (1.1) 清水 綾美 (2) 春江
5位 4.61 (0.2) 永岡 莉怜 (2) 金津
6位 4.60 (2.1) 山岸 香乃 (2) 鯖江
7位 4.44 (0.9) 小田 日葉里 (2) 勝山南部
8位 4.31 (1.5) 渡邊 彩音 (2) 南越
9位 4.25 (1.3) 髙島 みなみ (2) 光陽
10位 4.20 (1.5) 橋本 梨花 (2) 小浜
11位 3.96 (0.3) 小原 彩 (2) 武生一
12位 3.95 (2.3) 西野 百香 (2) 東陽
NM 谷 風花 (2) 勝山南部

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.32 朝倉 沙織 (2) 中央
2位 10.46 内村 葵 (3) 南越
3位 9.86 桝井 乃絵 (3) 大東
4位 9.82 澤村 彩明 (3) 小浜二
5位 9.70 小幡 美侑 (3)
6位 9.26 潮田 璃音 (3) 武生一
7位 8.61 江戸 唯華 (3) 三方
8位 8.33 澤本 奈々花 (3) 粟野
9位 7.81 大門 愛佳 (3) 東陽
10位 5.87 中村 恭歌 (2) 坂井
11位 5.42 開髙 千尋 (3) 丸岡
DNS 村上 奈々美 (3) 小浜二
女子 砲丸投げ 決勝【中1】
1位 9.56 岡田 彩音 (1) 足羽一
2位 8.92 竹原 璃々花 (1) 松岡
3位 8.86 中村 香里 (1) 美浜
4位 8.60 姉川 結 (1) 南越
5位 8.51 三村 啓恵 (1) 武生一
6位 7.72 水嶋 美咲 (1) 中央
7位 7.44 瀧波 奈々 (1) 鯖江
8位 7.36 森 葉乃 (1) 和泉
9位 7.16 斎藤 心 (1) 三国
10位 7.00 原田 小雪 (1) 勝山北部
11位 6.46 長岡 野乃子 (1) 春江
12位 5.52 植村 愛莉 (1) 小浜
13位 4.99 濱頭 蒼依 (1) 小浜
女子 砲丸投げ 決勝【中2】
1位 10.96 貴田 歩伽 (2) 中央
2位 10.00 野坂 妃那 (2) 春江
3位 9.61 黒川 怜美奈 (2) 足羽一
4位 9.56 佐野 美空 (2) 光陽
5位 9.54 森谷 眞友子 (2) 上庄
6位 9.13 馬野 彩加 (2) 美浜
7位 8.96 渡辺 みかん (2) 南越
8位 8.22 板垣 紗知 (2) 三国
9位 8.16 加藤 弓月 (2) 万葉
10位 7.95 森川 耀 (2) 三方
11位 7.41 坊 ゆりえ (2) 織田
12位 7.20 山内 文佳 (2) 上庄
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 23.92 三村 啓恵 (1) 武生一
2位 23.51 山本 真白 (3) 中央
3位 20.91 佐野 美空 (2) 光陽
4位 20.69 桝井 乃絵 (3) 大東
5位 20.41 玉村 菜摘 (3) 南越
6位 20.40 飛田 明 (3) 東陽
7位 20.30 澤本 奈々花 (3) 粟野
8位 18.73 右原 真優 (3) 粟野
9位 18.50 吉田 莉子 (3) 小浜二
10位 14.24 開髙 千尋 (3) 丸岡
11位 13.50 黒川 由愛 (2) 春江
DNS 見越 香南 (3) 小浜二