第46回九州学生陸上競技選手権大会 2018年 速報・結果

九州インカレ(秋)2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.6)
1位 10.63 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
2位 10.93 立岡 岬(M1) 熊本大(熊本)
3位 11.02 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
4位 11.26 城戸 一早(2) 福岡教育大(福岡)
5位 11.52 赤瀬 慶祐(1) 佐賀大(佐賀)
6位 11.57 尾上 太一(1) 久留米大(鹿児島)
- DNS 林 洋志(4) 九州大(宮崎)
- DNS 中村 須晴(1) 九州共立大(熊本)
男子 100M 予選 2組 (0.3)
1位 10.92 岩尾 直樹(4) 福岡大(長崎)
2位 11.04 團 孝祐(3) 福岡大(兵庫)
3位 11.16 下地 伸征(3) 名桜大(沖縄)
4位 11.27 東野 能知(2) 福岡大(福岡)
5位 11.44 松下 豊顕(2) 鹿屋体育大(広島)
6位 11.86 弓削 良太(2) 九州保健福祉大(宮崎)
- DNS 伊藤 聖隼(1) 福岡大(愛媛)
- DNS 渡部 一輝(2) 熊本大(熊本)
男子 100M 予選 3組 (0.8)
1位 10.84 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
2位 10.89 德永 誠実(3) 福岡大(福岡)
3位 11.24 速水 公佑(M2) 九州大(兵庫)
4位 11.29 坂本 貫太朗(2) 佐賀大(佐賀)
5位 11.33 佐藤 史哉(3) 長崎県立大(長崎)
6位 11.56 村岡 純(4) 九州共立大(鹿児島)
7位 11.57 岡山 侑生(2) 西南学院大(佐賀)
- DNS 長濱 駿(1) 福岡大(福岡)
男子 100M 予選 4組 (1.1)
1位 10.97 梅崎 龍之介(3) 九州共立大(福岡)
2位 11.13 幸村 康平(2) 鹿屋体育大(熊本)
3位 11.19 諸井 和也(3) 九州共立大(宮崎)
4位 11.24 三浦 広大(4) 宮崎大(宮崎)
5位 11.31 坂口 慧(1) 西南学院大(福岡)
6位 11.39 満潮 龍太郎(4) 九州共立大(福岡)
7位 11.65 浦邊 諒太(2) 北九州市立大(大分)
8位 11.77 黒岩 宣明(3) 福岡教育大(福岡)
男子 100M 予選 5組 (1.2)
1位 10.96 北川 雄翔(3) 長崎国際大(長崎)
2位 11.10 萬壽 洸樹(2) 名桜大(沖縄)
3位 11.19 福田 啓太(4) 九州共立大(福岡)
4位 11.32 佐藤 翼(2) 九州情報大(福岡)
5位 11.33 義久 皓大(3) 志學館大(鹿児島)
6位 11.42 野中 雄伍(4) 熊本大(熊本)
7位 11.45 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大(鹿児島)
8位 11.87 中塚 創亮(2) 熊本大(長崎)
男子 100M 予選 6組 (0.6)
1位 10.94 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
2位 10.98 管野 瑛文(1) 名桜大(沖縄)
3位 11.34 高橋 毅(2) 九州大(山口)
4位 11.36 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大(鹿児島)
5位 11.36 堀之内 友哉(1) 志學館大(鹿児島)
6位 11.36 内村 仁(2) 鹿児島大(鹿児島)
7位 11.85 飯盛 徳興(1) 長崎大(長崎)
8位 11.95 平床 龍斗(1) 九州情報大(福岡)
男子 100M 予選 7組 (1.8)
1位 11.08 永田 拓海(2) 鹿児島大(鹿児島)
2位 11.24 川野 孝一(3) 九州共立大(宮崎)
3位 11.37 橋口 行生(1) 長崎県立大(鹿児島)
4位 11.38 池田 佳生(4) 九州共立大(山口)
5位 11.48 平山 玲(2) 名桜大(沖縄)
6位 11.69 金子 建太(3) 西南学院大(福岡)
- DNS 原武 宏敬(1) 西日本工業大(福岡)
- DNS 河野 智優(1) 久留米大(熊本)
男子 100M 予選 8組 (2.4)
1位 10.98 樋口 翔大(1) 九州共立大(福岡)
2位 11.09 興膳 雄大(2) 西南学院大(福岡)
3位 11.10 馬場 慎太郎(1) 九州共立大(福岡)
4位 11.23 岡本 一平(4) 九州共立大(福岡)
5位 11.36 南里 翔(4) 久留米大(佐賀)
6位 11.47 松下 夏色(1) 福岡大(長崎)
7位 11.50 飛永 諒一郎(3) 西南学院大(福岡)
8位 11.65 秋山 陽(4) 福岡大(福岡)
男子 100M 予選 9組 (1.9)
1位 10.81 中隠居 一輝(2) 福岡大(島根)
2位 10.85 宮田 航希(3) 久留米大(長崎)
3位 10.88 松尾 太雅(2) 佐賀大(佐賀)
4位 11.17 大脇 勇真(2) 志學館大(鹿児島)
5位 11.17 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
6位 11.17 前田 流弥(2) 福岡教育大(福岡)
7位 11.21 山内 涼輔(3) 名桜大(沖縄)
- DNS 岡田 竜二(4) 鹿児島国際大(鹿児島)
男子 100M 予選 10組 (1.9)
1位 11.01 中村 玲雄(2) 九州共立大(佐賀)
2位 11.11 島 聡明(2) 九州大(福岡)
3位 11.23 河本 啓吾(1) 西日本工業大(長崎)
4位 11.41 春田 和人(1) 長崎大(長崎)
5位 11.45 長瀬 智彦(3) 九州共立大(長崎)
6位 11.84 長尾 正明(M1) 九州大(熊本)
- DNS 前田 一誠(4) 志學館大(鹿児島)
- DNS 林 正俊(2) 鹿屋体育大(埼玉)
男子 100M 予選 11組 (3.0)
1位 10.93 鎌田 雄大(4) 九州共立大(福岡)
2位 11.21 松山 昇叶(1) 九州共立大(福岡)
3位 11.25 名富 大峨(2) 宮崎大(宮崎)
4位 11.26 三輪 将也(4) 福岡大(山口)
5位 11.49 木下 匡(1) 長崎大(長崎)
- DNS 岡崎 隼弥(1) 名桜大(沖縄)
- DNS 吉用 智也(M2) 九州大(長崎)
- DNS 叶 翔吾(4) 九州情報大(熊本)
男子 100M 予選 12組 (3.2)
1位 10.90 宮田 竜輔(3) 佐賀大(佐賀)
2位 11.15 松井 陸人(2) 九州共立大(大分)
3位 11.25 丸山 大輝(4) 九州共立大(宮崎)
4位 11.26 田畑 侑椰(2) 九州共立大(鹿児島)
5位 11.64 木場 彬仁(M1) 鹿児島大(鹿児島)
6位 11.79 川辺 夕聖(1) 九州保健福祉大(宮崎)
7位 11.82 勘場太玖文(3) 志學館大(鹿児島)
- DNS 幸 信光(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
男子 100M 予選 13組 (2.8)
1位 10.92 須田 健斗(2) 九州共立大(宮崎)
2位 11.05 野原 健(3) 西南学院大(福岡)
3位 11.18 西岡 宰(M1) 九州大(岡山)
4位 11.41 穴見 一佐(3) 西南学院大(福岡)
5位 11.41 中川 透(2) 福岡大(福岡)
6位 11.78 中山 遥斗(1) 熊本大(大分)
7位 11.83 古川 大晃(4) 九州共立大(福岡)
- DNS 熊野 大志(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
男子 100M 予選 14組 (0.4)
1位 11.05 野中 竣介(2) 西南学院大(佐賀)
2位 11.29 松本 凱斗(2) 九州共立大(佐賀)
3位 11.35 大石 将也(2) 福岡教育大(福岡)
4位 11.43 藤野 圭祐(4) 九州共立大(福岡)
5位 11.49 中尾 涼介(1) 佐賀大(佐賀)
6位 11.66 渡嘉敷 一矢(2) 琉球大(沖縄)
7位 12.06 安永 修真(4) 志學館大(鹿児島)
- DNS 徳本 優太(2) 九州共立大(熊本)
男子 100M 予選 15組 (3.2)
1位 10.74 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
2位 10.87 本司 澄空(4) 九州大(福岡)
3位 11.23 畠中 智哉(4) 九州共立大(鹿児島)
4位 11.43 山本 功輝(1) 九州共立大(大分)
5位 11.44 堤 智紀(4) 福岡教育大(福岡)
6位 11.56 一木 真生(M2) 九州工業大(福岡)
7位 11.58 吉弘 季幸(4) 佐賀大(佐賀)
- DNS 岩﨑 太志(1) 福岡大(大分)
男子 100M 予選 16組 (2.5)
1位 11.13 小松 将伸(1) 福岡教育大(広島)
2位 11.16 小野 拓海(3) 九州共立大(福岡)
3位 11.25 栗山 元臣(4) 九州共立大(福岡)
4位 11.44 畦森 智(1) 九州共立大(山口)
5位 11.47 福田 隆晴(3) 九州情報大(福岡)
6位 11.57 坂本 隼人(4) 九州大(福岡)
7位 11.68 梶原 勘吉(2) 熊本大(熊本)
- DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大(佐賀)
男子 100M 予選 17組 (0.4)
1位 10.96 東畠 幸(2) 名桜大(沖縄)
2位 11.04 錦織 真寛(1) 熊本大(佐賀)
3位 11.12 源元 義人(2) 志學館大(鹿児島)
4位 11.40 山本 拳士朗(3) 九州共立大(大分)
5位 11.51 常住 聖也(1) 九州情報大(福岡)
6位 11.55 中島 良輔(4) 西九州大(佐賀)
7位 11.72 山本 琉太郎(1) 佐賀大(佐賀)
- DNS 宇崎 友規(M2) 九州工業大(兵庫)
男子 100M 予選 18組 (1.1)
1位 10.79 小山 知祐(1) 長崎国際大(長崎)
2位 11.11 青山 拓実(4) 熊本大(熊本)
3位 11.21 坂口 恭介(3) 福岡大(熊本)
4位 11.57 河野 優樹(3) 鹿児島大(鹿児島)
5位 12.07 二田水 孝至(4) 九州共立大(福岡)
6位 12.68 立石 海渡(1) 志學館大(鹿児島)
- DNS 江口 慧(6) 長崎国際大(長崎)
男子 100M 予選 19組 (2.5)
1位 10.93 西尾 和将(3) 福岡大(大分)
2位 11.03 中川原 拓海(4) 九州共立大(佐賀)
3位 11.26 佐藤 尚人(3) 福岡大(鹿児島)
4位 11.63 壹岐 晃平(M1) 九州大(宮崎)
- DNS 一美 亮斗(1) 熊本学園大(熊本)
- DNS 井上 滉太(4) 大分大(大分)
- DNS 兼田 将吾(3) 沖縄大(沖縄)
男子 100M 予選 20組 (2.3)
1位 10.84 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
2位 10.90 山川 郁人(1) 九州情報大(山口)
3位 11.35 東福 海星(3) 九州共立大(福岡)
4位 11.39 永石 朗之(2) 久留米大(福岡)
5位 11.41 原田 太陽(4) 九州共立大(福岡)
6位 11.63 大串 拓海(3) 北九州市立大(福岡)
7位 14.99 益満 俊輝(2) 九州共立大(鹿児島)
男子 100M 準決勝 1組 (-1.8)
1位 10.79 岩尾 直樹(4) 福岡大(長崎)
2位 10.96 中隠居 一輝(2) 福岡大(島根)
3位 10.99 小山 知祐(1) 長崎国際大(長崎)
4位 11.07 須田 健斗(2) 九州共立大(宮崎)
5位 11.09 本司 澄空(4) 九州大(福岡)
6位 11.14 宮田 航希(3) 久留米大(長崎)
- DNS 梅崎 龍之介(3) 九州共立大(福岡)
- DNS 樋口 翔大(1) 九州共立大(福岡)
男子 100M 準決勝 2組 (1.0)
1位 10.75 東畠 幸(2) 名桜大(沖縄)
2位 10.76 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
3位 10.84 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
4位 10.86 西尾 和将(3) 福岡大(大分)
5位 10.88 中村 玲雄(2) 九州共立大(佐賀)
6位 11.01 松尾 太雅(2) 佐賀大(佐賀)
7位 11.12 鎌田 雄大(4) 九州共立大(福岡)
8位 11.17 小松 将伸(1) 福岡教育大(広島)
男子 100M 準決勝 3組 (1.2)
1位 10.56 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
2位 10.70 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
3位 10.78 宮田 竜輔(3) 佐賀大(佐賀)
4位 10.80 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
5位 10.86 德永 誠実(3) 福岡大(福岡)
6位 10.88 野中 竣介(2) 西南学院大(佐賀)
7位 11.06 永田 拓海(2) 鹿児島大(鹿児島)
- DNS 北川 雄翔(3) 長崎国際大(長崎)
男子 100M 決勝 (2.7)
1位 10.47 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
2位 10.51 岩尾 直樹(4) 福岡大(長崎)
3位 10.59 中隠居 一輝(2) 福岡大(島根)
4位 10.60 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
5位 10.65 東畠 幸(2) 名桜大(沖縄)
6位 10.72 宮田 竜輔(3) 佐賀大(佐賀)
7位 10.73 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
8位 10.74 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (1.3)
1位 21.93 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
2位 22.33 中村 玲雄(2) 九州共立大(佐賀)
3位 22.37 島 聡明(2) 九州大(福岡)
4位 22.94 畠中 智哉(4) 九州共立大(鹿児島)
5位 23.04 藤野 圭祐(4) 九州共立大(福岡)
6位 23.19 堀田 智也(3) 九州共立大(熊本)
7位 23.20 春田 和人(1) 長崎大(長崎)
- DNS 伊藤 聖隼(1) 福岡大(愛媛)
男子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 21.96 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
2位 22.18 梅崎 龍之介(3) 九州共立大(福岡)
3位 22.48 中隠居 一輝(2) 福岡大(島根)
4位 22.90 松井 陸人(2) 九州共立大(大分)
5位 23.06 平山 玲(2) 名桜大(沖縄)
6位 23.11 橋口 行生(1) 長崎県立大(鹿児島)
7位 23.20 佐藤 翼(2) 九州情報大(福岡)
8位 23.65 池田 佳生(4) 九州共立大(山口)
男子 200M 予選 3組 (2.3)
1位 21.73 野原 健(3) 西南学院大(福岡)
2位 21.78 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
3位 21.95 宮田 航希(3) 久留米大(長崎)
4位 22.67 表谷 海斗(2) 久留米大(福岡)
5位 23.13 満潮 龍太郎(4) 九州共立大(福岡)
6位 23.23 中川 透(2) 福岡大(福岡)
7位 23.24 中尾 涼介(1) 佐賀大(佐賀)
8位 23.97 梁瀬 大輔(2) 長崎県立大(長崎)
男子 200M 予選 4組 (0.7)
1位 21.82 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
2位 22.15 野中 竣介(2) 西南学院大(佐賀)
3位 22.60 稲吉 朝飛(2) 九州共立大(福岡)
4位 22.84 小野 拓海(3) 九州共立大(福岡)
5位 23.51 大西 広晃(4) 大分大(大分)
6位 23.61 弓削 良太(2) 九州保健福祉大(宮崎)
7位 24.09 菊池 竜矢(4) 九州共立大(福岡)
- DNS 山之内 寛和(3) 九州大(佐賀)
男子 200M 予選 5組 (1.5)
1位 22.36 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
2位 22.57 馬場 慎太郎(1) 九州共立大(福岡)
3位 22.67 鎌田 雄大(4) 九州共立大(福岡)
4位 22.91 松下 豊顕(2) 鹿屋体育大(広島)
5位 22.99 中川原 拓海(4) 九州共立大(佐賀)
6位 23.06 瓦林 辰猛(2) 福岡大(福岡)
7位 23.16 堤 智紀(4) 福岡教育大(福岡)
8位 23.98 岡山 侑生(2) 西南学院大(佐賀)
男子 200M 予選 6組 (1.2)
1位 21.96 幸村 康平(2) 鹿屋体育大(熊本)
2位 22.06 長濱 駿(1) 福岡大(福岡)
3位 22.55 下地 伸征(3) 名桜大(沖縄)
4位 22.67 笹田 力(1) 九州共立大(愛媛)
5位 23.19 丸山 大輝(4) 九州共立大(宮崎)
6位 23.27 又吉 啓太(1) 琉球大(沖縄)
7位 23.39 吉野 弘登(1) 名桜大(沖縄)
8位 24.03 原田 太陽(4) 九州共立大(福岡)
男子 200M 予選 7組 (1.7)
1位 22.28 中村 須晴(1) 九州共立大(熊本)
2位 22.43 坂口 恭介(3) 福岡大(熊本)
3位 22.79 須田 健斗(2) 九州共立大(宮崎)
4位 23.05 蒲地 大聖(3) 鹿児島国際大(鹿児島)
5位 23.14 吉岡 朋樹(2) 鹿児島大(鹿児島)
6位 23.33 川野 孝一(3) 九州共立大(宮崎)
7位 24.12 福田 隆晴(3) 九州情報大(福岡)
8位 24.21 飯盛 徳興(1) 長崎大(長崎)
男子 200M 予選 8組 (2.0)
1位 22.17 福田 紘平(3) 九州共立大(福岡)
2位 22.20 西尾 和将(3) 福岡大(大分)
3位 22.24 德永 誠実(3) 福岡大(福岡)
4位 23.01 小林 拓矢(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
5位 23.03 片岡 佑太(2) 佐賀大(佐賀)
6位 23.46 佐藤 尚人(3) 福岡大(鹿児島)
- DNS 徳本 優太(2) 九州共立大(熊本)
- DNS 坂本 貫太朗(2) 佐賀大(佐賀)
男子 200M 予選 9組 (1.6)
1位 22.55 松元 泉来(2) 福岡大(鹿児島)
2位 22.78 鍋倉 正輝(3) 九州情報大(鹿児島)
3位 23.08 常住 聖也(1) 九州情報大(福岡)
4位 23.22 諸井 和也(3) 九州共立大(宮崎)
5位 23.72 赤瀬 慶祐(1) 佐賀大(佐賀)
- DNS 幸 信光(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
- DNS 田中 滉大(2) 熊本大(熊本)
男子 200M 予選 10組 (0.6)
1位 21.88 樋口 翔大(1) 九州共立大(福岡)
2位 22.15 唐嶋 大騎(2) 大分大(大分)
3位 22.46 塩竃 柚貴(2) 宮崎大(宮崎)
4位 22.58 松尾 太雅(2) 佐賀大(佐賀)
5位 22.60 大脇 勇真(2) 志學館大(鹿児島)
6位 22.78 城戸 一早(2) 福岡教育大(福岡)
- DNS 義久 皓大(3) 志學館大(鹿児島)
男子 200M 準決勝 1組 (2.2)
1位 21.56 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
2位 21.77 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
3位 21.93 中村 須晴(1) 九州共立大(熊本)
4位 21.94 野中 竣介(2) 西南学院大(佐賀)
5位 21.95 德永 誠実(3) 福岡大(福岡)
6位 22.13 坂口 恭介(3) 福岡大(熊本)
7位 23.29 鍋倉 正輝(3) 九州情報大(鹿児島)
- DNS 黒木 崚平(3) 九州共立大(宮崎)
男子 200M 準決勝 2組 (1.0)
1位 21.68 中村 玲雄(2) 九州共立大(佐賀)
2位 21.71 野原 健(3) 西南学院大(福岡)
3位 21.79 幸村 康平(2) 鹿屋体育大(熊本)
4位 21.96 長濱 駿(1) 福岡大(福岡)
5位 22.16 唐嶋 大騎(2) 大分大(大分)
6位 22.52 馬場 慎太郎(1) 九州共立大(福岡)
7位 22.72 塩竃 柚貴(2) 宮崎大(宮崎)
- DNS 福田 紘平(3) 九州共立大(福岡)
男子 200M 準決勝 3組 (2.5)
1位 21.47 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
2位 21.59 樋口 翔大(1) 九州共立大(福岡)
3位 21.80 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
4位 21.85 松元 泉来(2) 福岡大(鹿児島)
5位 21.90 梅崎 龍之介(3) 九州共立大(福岡)
6位 21.91 西尾 和将(3) 福岡大(大分)
7位 22.10 宮田 航希(3) 久留米大(長崎)
8位 22.64 島 聡明(2) 九州大(福岡)
男子 200M 決勝 (0.4)
1位 21.44 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
2位 21.54 樋口 翔大(1) 九州共立大(福岡)
3位 21.58 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
4位 21.68 野原 健(3) 西南学院大(福岡)
5位 21.81 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
6位 21.96 中村 玲雄(2) 九州共立大(佐賀)
7位 23.06 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
- DNS 幸村 康平(2) 鹿屋体育大(熊本)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.38 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
2位 49.83 松川 直樹(2) 福岡教育大(熊本)
3位 49.89 東 孝太朗(2) 九州大(福岡)
4位 50.60 岩切 将太郎(4) 九州共立大(宮崎)
5位 50.92 表谷 海斗(2) 久留米大(福岡)
6位 52.12 﨑山 隆史(2) 長崎国際大(長崎)
7位 54.29 黒岩 宣明(3) 福岡教育大(福岡)
- DNS 福田 大造(2) 福岡大(福岡)
男子 400M 予選 2組
1位 49.61 福田 紘平(3) 九州共立大(福岡)
2位 50.27 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
3位 51.09 島内 謙太(4) 九州共立大(佐賀)
4位 51.78 堀田 智也(3) 九州共立大(熊本)
5位 53.09 木下 匡(1) 長崎大(長崎)
6位 53.19 長尾 正明(M1) 九州大(熊本)
7位 53.68 上木 太晟(2) 九州工業大(鹿児島)
- DNS 宮本 虎佑(2) 福岡大(福岡)
男子 400M 予選 3組
1位 50.34 楡田 章人(2) 大分大(大分)
2位 51.15 栗山 元臣(4) 九州共立大(福岡)
3位 51.77 三浦 翔(3) 九州共立大(熊本)
4位 52.64 山口 峻矢(1) 長崎大(長崎)
5位 53.00 神田 浩樹(4) 大分大(大分)
6位 53.65 有働 月(1) 熊本学園大(熊本)
7位 53.85 木室 幸大(4) 熊本大(熊本)
- DNS 城戸 航平(2) 西日本工業大(大分)
男子 400M 予選 4組
1位 50.00 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
2位 50.15 塩竃 柚貴(2) 宮崎大(宮崎)
3位 50.32 笹田 力(1) 九州共立大(愛媛)
4位 50.65 川上 高輝(2) 九州大(福岡)
5位 52.95 山田 練(2) 九州共立大(鹿児島)
6位 53.65 田中 大成(2) 九州共立大(長崎)
7位 53.70 砂川 蓮太(1) 長崎大(長崎)
8位 56.24 宮島 裕大(1) 長崎国際大(長崎)
男子 400M 予選 5組
1位 49.86 吉野 弘登(1) 名桜大(沖縄)
2位 50.00 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大(福岡)
3位 51.49 松尾 礼哲(3) 福岡大(福岡)
4位 52.24 白濱 貴博(4) 九州共立大(熊本)
5位 53.34 石田 脩暉(1) 長崎国際大(長崎)
6位 53.85 林 正俊(2) 鹿屋体育大(埼玉)
7位 53.87 内田 敬人(2) 九州大(神奈川)
8位 54.04 日野 匠(4) 九州国際大(福岡)
男子 400M 予選 6組
1位 50.27 大平 海和(2) 九州共立大(福岡)
2位 50.70 石橋 諒士(3) 長崎大(長崎)
3位 51.07 大西 広晃(4) 大分大(大分)
4位 52.19 末松 大輝(2) 九州大(福岡)
5位 52.42 菊池 竜矢(4) 九州共立大(福岡)
6位 53.43 大前 幹鉄(2) 大分大(大分)
7位 53.82 大野 裕介(3) 九州共立大(福岡)
8位 55.15 大久保 希夢(1) 長崎国際大(長崎)
男子 400M 予選 7組
1位 50.23 片岡 佑太(2) 佐賀大(佐賀)
2位 50.26 具志堅 太一(4) 九州共立大(沖縄)
3位 50.44 角野 健斗(4) 福岡大(鹿児島)
4位 50.88 坂口 慧(1) 西南学院大(福岡)
5位 52.80 南里 翔(4) 久留米大(佐賀)
6位 53.14 原田 雅弘(2) 名桜大(沖縄)
- DNS 佐々岡 大樹(1) 福岡大(広島)
男子 400M 予選 8組
1位 49.34 小野 源太(1) 大分工業高専(大分)
2位 50.11 藤原 慎太郎(2) 名桜大(沖縄)
3位 52.02 生田 将己(2) 九州共立大(鳥取)
4位 52.98 壹岐 晃平(M1) 九州大(宮崎)
5位 53.02 楢崎 源太(1) 九州共立大(佐賀)
- DNS 岩佐 宏海(3) 北九州市立大(大阪)
- DNS 小林 拓矢(2) 鹿屋体育大(鹿児島)
男子 400M 予選 9組
1位 49.91 黒葛原 大夢(2) 福岡大(宮崎)
2位 50.38 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
3位 51.37 岩野 圭祐(1) 佐賀大(佐賀)
4位 51.54 渡辺 夏希(3) 志學館大(鹿児島)
5位 51.61 山田 光基(1) 名桜大(沖縄)
6位 55.38 野元 健太(2) 九州産業大(鹿児島)
- DNS 水之浦 和樹(2) 志學館大(鹿児島)
男子 400M 予選 10組
1位 49.36 浦山 敦史(1) 九州共立大(福岡)
2位 50.30 宮崎 雄野(4) 宮崎大(宮崎)
3位 50.92 田中 悠貴(3) 福岡大(福岡)
4位 51.23 二宮 佑樹(1) 九州大(鳥取)
5位 52.64 奥 柊大(1) 鹿児島大(鹿児島)
6位 52.78 吉永 拓都(2) 福岡大(福岡)
7位 53.75 中原 正太(2) 九州大(大阪)
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.79 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 48.99 大平 海和(2) 九州共立大(福岡)
3位 49.65 黒葛原 大夢(2) 福岡大(宮崎)
4位 49.72 藤原 慎太郎(2) 名桜大(沖縄)
5位 49.90 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大(福岡)
6位 51.58 岩切 将太郎(4) 九州共立大(宮崎)
7位 52.23 冨滿 玲央(3) 九州共立大(宮崎)
- DNS 石橋 諒士(3) 長崎大(長崎)
男子 400M 準決勝 2組
1位 49.25 楡田 章人(2) 大分大(大分)
2位 49.82 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
3位 50.27 浦山 敦史(1) 九州共立大(福岡)
4位 50.62 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
5位 50.63 宮崎 雄野(4) 宮崎大(宮崎)
6位 51.07 笹田 力(1) 九州共立大(愛媛)
- DNS 東 孝太朗(2) 九州大(福岡)
- DNS 福田 紘平(3) 九州共立大(福岡)
男子 400M 準決勝 3組
1位 49.41 小野 源太(1) 大分工業高専(大分)
2位 49.63 塩竃 柚貴(2) 宮崎大(宮崎)
3位 49.93 松川 直樹(2) 福岡教育大(熊本)
4位 49.99 片岡 佑太(2) 佐賀大(佐賀)
5位 50.02 吉野 弘登(1) 名桜大(沖縄)
6位 50.22 具志堅 太一(4) 九州共立大(沖縄)
7位 50.38 栗山 元臣(4) 九州共立大(福岡)
8位 50.85 角野 健斗(4) 福岡大(鹿児島)
男子 400M 決勝
1位 48.21 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
2位 48.57 小野 源太(1) 大分工業高専(大分)
3位 48.76 楡田 章人(2) 大分大(大分)
4位 49.29 大平 海和(2) 九州共立大(福岡)
5位 49.73 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
6位 50.15 黒葛原 大夢(2) 福岡大(宮崎)
7位 50.20 藤原 慎太郎(2) 名桜大(沖縄)
8位 50.51 塩竃 柚貴(2) 宮崎大(宮崎)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.76 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
2位 1.59.00 三浦 成留(2) 熊本大(熊本)
3位 1.59.14 川添 勇生(3) 福岡大(福岡)
4位 1.59.94 上原 秀臣(3) 名桜大(沖縄)
5位 2.00.09 山崎 桜生(1) 大分大(大分)
6位 2.03.73 尾川 翔一(4) 福岡大(広島)
7位 2.04.01 川崎 悟司(1) 熊本大(福岡)
- DNS 田中 歩夢(4) 熊本大(長崎)
男子 800M 予選 2組
1位 1.59.87 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 2.00.60 難波江 豊(2) 九州共立大(福岡)
3位 2.01.02 小山 結世(1) 九州共立大(広島)
4位 2.01.61 永田 光佑(2) 日本文理大(大分)
5位 2.01.80 吉田 晃一郎(4) 九州大(福岡)
6位 2.02.06 岡本 滉平(3) 九州共立大(福岡)
7位 2.07.83 城戸 航平(2) 西日本工業大(大分)
- DNS 尾崎 雄一(6) 九州大(福岡)
男子 800M 予選 3組
1位 1.56.21 岡 海都希(3) 福岡大(熊本)
2位 1.57.66 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大(福岡)
3位 1.58.57 坪内 勇樹(1) 北九州市立大(愛媛)
4位 2.00.23 中塚 創亮(2) 熊本大(長崎)
5位 2.01.73 久保 光瑠(2) 九州共立大(香川)
6位 2.06.58 和田 俊亮(1) 九州情報大(福岡)
7位 2.11.36 小林 拓海(1) 北九州市立大(岡山)
8位 2.11.77 清和 大貴(4) 熊本学園大(大分)
男子 800M 予選 4組
1位 1.56.78 吉村 瑞樹(4) 名桜大(沖縄)
2位 1.56.82 田中 隆太郎(1) 名桜大(沖縄)
3位 1.57.20 泉 和希(2) 福岡教育大(福岡)
4位 1.59.89 益口 拓也(3) 九州共立大(鹿児島)
5位 2.01.43 松下 達哉(2) 久留米大(長崎)
6位 2.03.10 日高 黎士(3) 鹿児島大(鹿児島)
7位 2.04.62 鍋島 幸隆(3) 九州共立大(福岡)
8位 2.07.34 日衛島 遼太(2) 九州産業大(福岡)
男子 800M 予選 5組
1位 1.58.97 深山 征大(1) 九州共立大(長崎)
2位 1.59.54 田口 甲斐(1) 福岡大(福岡)
3位 1.59.78 木本 瑞希(3) 九州情報大(大分)
4位 2.03.03 楢崎 源太(1) 九州共立大(佐賀)
5位 2.03.78 上木 太晟(2) 九州工業大(鹿児島)
6位 2.07.07 佐藤 勇成(2) 九州工業大(長崎)
- DNS 大城 歩(2) 沖縄国際大(沖縄)
- DNS 松島 大樹(4) 鹿屋体育大(愛媛)
男子 800M 予選 6組
1位 1.57.86 宮﨑 慎太朗(1) 福岡大(福岡)
2位 1.57.89 吉田 寛治(1) 福岡大(鳥取)
3位 1.58.57 木脇 広大(3) 熊本大(熊本)
4位 1.59.27 田尻 廉(1) 九州共立大(宮崎)
5位 1.59.39 這越 力記(1) 九州共立大(長崎)
6位 2.03.74 吉田 裕彦(3) 九州大(福岡)
7位 2.06.09 松永 凌(4) 九州共立大(福岡)
8位 2.06.48 中井 裕斗(2) 日本文理大(大分)
男子 800M 予選 7組
1位 1.58.60 中尾 浩司(2) 九州共立大(佐賀)
2位 1.58.72 白濱 貴博(4) 九州共立大(熊本)
3位 1.58.98 増田 崇至(3) 福岡大(長崎)
4位 2.00.63 崎山 竜希(4) 九州共立大(鹿児島)
5位 2.02.18 岩切 将太郎(4) 九州共立大(宮崎)
6位 2.03.07 有働 月(1) 熊本学園大(熊本)
7位 2.11.05 仲野 誠(3) 九州共立大(福岡)
- DNS 日高 啓人(1) 宮崎産業経営大(宮崎)
男子 800M 予選 8組
1位 2.00.28 佐藤 友怜(3) 九州共立大(福岡)
2位 2.01.86 米田 直央(1) 九州共立大(大阪)
3位 2.02.56 田旗 栄太(3) 九州大(静岡)
4位 2.04.02 船元 俊佑(1) 鹿児島大(鹿児島)
5位 2.04.07 林 佑成(3) 宮崎大(宮崎)
6位 2.04.30 山口 智仁(1) 名桜大(沖縄)
7位 2.06.93 初田 進(1) 日本文理大(大分)
- DNS 東 孝太朗(2) 九州大(福岡)
男子 800M 予選 9組
1位 1.58.36 中山 康生(1) 九州情報大(大分)
2位 1.58.87 福江 真吾(2) 福岡教育大(福岡)
3位 1.59.17 段吉 宇大(2) 九州大(広島)
4位 2.00.91 登野 隼輔(1) 九州共立大(広島)
5位 2.03.04 西村 一樹(4) 九州共立大(山口)
6位 2.07.85 藤竹 陽平(2) 西南学院大(山口)
7位 2.08.27 大谷 頼威(1) 福岡大(長崎)
8位 2.16.27 新薗 史郎(1) 北九州市立大(鹿児島)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.55.99 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 1.56.29 中尾 浩司(2) 九州共立大(佐賀)
3位 1.56.39 吉村 瑞樹(4) 名桜大(沖縄)
4位 1.57.39 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大(福岡)
5位 1.58.05 坪内 勇樹(1) 北九州市立大(愛媛)
6位 1.58.82 川添 勇生(3) 福岡大(福岡)
7位 2.01.95 福江 真吾(2) 福岡教育大(福岡)
8位 2.01.99 難波江 豊(2) 九州共立大(福岡)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.55.94 岡 海都希(3) 福岡大(熊本)
2位 1.56.26 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
3位 1.56.61 吉田 寛治(1) 福岡大(鳥取)
4位 1.58.46 木脇 広大(3) 熊本大(熊本)
5位 1.59.23 田口 甲斐(1) 福岡大(福岡)
6位 1.59.39 泉 和希(2) 福岡教育大(福岡)
7位 2.00.25 米田 直央(1) 九州共立大(大阪)
8位 2.03.32 深山 征大(1) 九州共立大(長崎)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.56.00 佐藤 友怜(3) 九州共立大(福岡)
2位 1.56.56 中山 康生(1) 九州情報大(大分)
3位 1.56.60 白濱 貴博(4) 九州共立大(熊本)
4位 1.57.22 三浦 成留(2) 熊本大(熊本)
5位 1.58.65 増田 崇至(3) 福岡大(長崎)
6位 1.59.19 宮﨑 慎太朗(1) 福岡大(福岡)
7位 2.02.21 田中 隆太郎(1) 名桜大(沖縄)
8位 2.03.26 段吉 宇大(2) 九州大(広島)
男子 800M 決勝
1位 1.53.13 大津屋 省吾(3) 鹿児島大(鹿児島)
2位 1.53.94 岡 海都希(3) 福岡大(熊本)
3位 1.54.32 佐藤 友怜(3) 九州共立大(福岡)
4位 1.55.51 吉村 瑞樹(4) 名桜大(沖縄)
5位 1.57.58 椎葉 竜太(4) 九州共立大(宮崎)
6位 1.57.89 中尾 浩司(2) 九州共立大(佐賀)
7位 1.57.94 白濱 貴博(4) 九州共立大(熊本)
8位 1.59.16 中山 康生(1) 九州情報大(大分)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.02.60 大城 希月(1) 名桜大(沖縄)
2位 4.03.34 辻川 諒(2) 九州大(滋賀)
3位 4.06.72 稲田 哲伸(1) 名桜大(沖縄)
4位 4.11.79 福江 真吾(2) 福岡教育大(福岡)
5位 4.15.88 山口 翔馬(4) 長崎大(佐賀)
6位 4.16.31 阿座上 右京(2) 九州国際大(福岡)
7位 4.17.06 東福 努(4) 第一工業大(鹿児島)
8位 4.17.57 石丸 健太(4) 久留米大(佐賀)
9位 4.20.32 堤 賢人(3) 西九州大(佐賀)
10位 4.22.35 浦田 晃輔(1) 九州国際大(福岡)
11位 4.22.68 宇根 信太郎(1) 鹿児島国際大(鹿児島)
12位 4.25.73 北本 凌督(2) 九州国際大(福岡)
13位 4.26.26 松尾 直哉(4) 九州共立大(福岡)
14位 4.28.18 中邑 圭太(2) 熊本大(熊本)
15位 4.28.54 新屋 絢太(4) 熊本大(熊本)
16位 4.38.12 髙山 泰征(1) 宮崎大(宮崎)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.05.92 吉村 瑞樹(4) 名桜大(沖縄)
2位 4.06.55 上原 秀臣(3) 名桜大(沖縄)
3位 4.07.33 木本 瑞希(3) 九州情報大(大分)
4位 4.08.55 友田 悠杜(1) 九州大(広島)
5位 4.10.92 宿野 圭佑(4) 大分工業高専(大分)
6位 4.14.15 永留 瑞樹(1) 福岡教育大(長崎)
7位 4.14.98 津田 哲矢(2) 九州大(大阪)
8位 4.15.09 吉田 絵(1) 福岡大(佐賀)
9位 4.19.18 寺島 翔(3) 福岡教育大(福岡)
10位 4.21.18 今須 翔(3) 大分大(大分)
11位 4.30.39 溝川 大輝(3) 佐賀大(佐賀)
12位 4.33.08 佐藤 勇成(2) 九州工業大(長崎)
- DNS 北村 匠(2) 福岡大(広島)
- DNS 合谷 直敏(3) 宮崎大(宮崎)
- DNS 友田 貴博(6) 佐賀大(佐賀)
男子 1500M 予選 3組
1位 4.01.85 松本 凛太郎(3) 福岡大(長崎)
2位 4.02.31 吉田 寛治(1) 福岡大(鳥取)
3位 4.04.28 樋口 知哉(2) 琉球大(沖縄)
4位 4.11.78 道津 新太(1) 福岡大(長崎)
5位 4.12.80 本村 大和(1) 沖縄大(沖縄)
6位 4.15.97 小山 結世(1) 九州共立大(広島)
7位 4.16.69 段吉 宇大(2) 九州大(広島)
8位 4.18.02 山下 虎之佑(2) 長崎大(長崎)
9位 4.26.00 青木 健大(1) 西南学院大(福岡)
10位 4.28.91 仲野 誠(3) 九州共立大(福岡)
11位 4.30.82 田中 飛貴(2) 九州大(福岡)
12位 4.30.94 大村 友季(1) 折尾愛真短大(福岡)
13位 4.34.91 竹田 拓矢(1) 長崎県立大(長崎)
14位 4.37.33 冨吉 稜(1) 西九州大(佐賀)
15位 4.58.32 野澤 栄貴(3) 九州共立大(福岡)
男子 1500M 予選 4組
1位 4.08.57 倉本 昂洋(4) 福岡大(長崎)
2位 4.09.53 難波江 豊(2) 九州共立大(福岡)
3位 4.10.82 東江 樹(1) 沖縄国際大(沖縄)
4位 4.11.23 吉田 晃一郎(4) 九州大(福岡)
5位 4.14.53 田中 隆太郎(1) 名桜大(沖縄)
6位 4.15.17 坂田 賢亮(1) 熊本大(熊本)
7位 4.19.26 浜松 和彦(2) 北九州市立大(長崎)
8位 4.22.07 久保 光瑠(2) 九州共立大(香川)
9位 4.22.64 仲村 康助(3) 名桜大(沖縄)
10位 4.23.84 伊藤 泰我(3) 九州大(福岡)
11位 4.26.80 小野 泰介(2) 西南学院大(大分)
12位 4.32.74 益口 拓也(3) 九州共立大(鹿児島)
13位 4.34.31 須惠 隆気(2) 名桜大(沖縄)
14位 4.39.87 井田 真太郎(3) 熊本大(熊本)
- DNS 林 拓哉(2) 佐賀大(佐賀)
男子 1500M 予選 5組
1位 4.00.59 外間 勇太(4) 沖縄国際大(沖縄)
2位 4.02.33 國武 凛太郎(2) 福岡大(福岡)
3位 4.06.17 木花 琉人(1) 九州共立大(福岡)
4位 4.07.99 占部 玲於奈(2) 九州共立大(山口)
5位 4.10.58 辻田 浩暉(4) 久留米大(長崎)
6位 4.11.11 生田 寛(M1) 熊本大(熊本)
7位 4.20.38 板本 翔真(2) 北九州市立大(広島)
8位 4.21.20 今満 樹利(1) 日本文理大(宮崎)
9位 4.23.52 出田 大貴(1) 九州工業大(福岡)
10位 4.26.72 鍋島 幸隆(3) 九州共立大(福岡)
11位 4.28.86 森山 光(2) 福岡大(福岡)
12位 4.31.61 宮本 康平(3) 宮崎大(大分)
13位 4.52.63 荻野 健太(4) 熊本大(神奈川)
- DNS 岡本 遼(4) 熊本大(熊本)
- DNS 吉岡 龍一(2) 九州大(山口)
男子 1500M 予選 6組
1位 4.02.31 佐藤 友怜(3) 九州共立大(福岡)
2位 4.02.79 廣山 誉英(3) 福岡大(鹿児島)
3位 4.05.27 野原 幸也(2) 九州国際大(山口)
4位 4.09.15 高津 輝智(3) 熊本大(熊本)
5位 4.12.48 野田 良生(M1) 熊本大(広島)
6位 4.12.73 岩木 翔(3) 名桜大(沖縄)
7位 4.13.49 住田 大悟(4) 福岡教育大(山口)
8位 4.20.84 福島 敦史(2) 西日本工業大(福岡)
9位 4.24.97 平野 偉士(1) 九州産業大(熊本)
10位 4.25.75 三浦 大志(2) 九州大(滋賀)
11位 4.29.14 川崎 悟司(1) 熊本大(福岡)
12位 4.33.24 野田 柊磨(3) 九州産業大(福岡)
- DNS 田中 歩夢(4) 熊本大(長崎)
- DNF 吉野 浩一(3) 鹿屋体育大(福岡)
- DNS 筒井 奏(2) 佐賀大(佐賀)
男子 1500M 予選 7組
1位 4.06.63 岩丸 和樹(2) 九州国際大(福岡)
2位 4.07.82 宮﨑 創太郎(1) 福岡大(福岡)
3位 4.09.75 泉 和希(2) 福岡教育大(福岡)
4位 4.11.69 増田 崇至(3) 福岡大(長崎)
5位 4.16.51 濱崎 智樹(3) 久留米大(山口)
6位 4.20.14 森川 僚太(3) 九州共立大(福岡)
7位 4.20.17 松井 秀幸(4) 福岡教育大(長崎)
8位 4.21.09 谷口 壮一郎(1) 熊本大(熊本)
9位 4.26.70 中尾 浩司(2) 九州共立大(佐賀)
10位 4.27.51 岡本 滉平(3) 九州共立大(福岡)
11位 4.27.52 手島 純輝(2) 大分大(大分)
12位 4.28.55 吉村 仁志(2) 西九州大(佐賀)
13位 4.30.44 深見 太一(1) 北九州市立大(大分)
- DNS 豊永 翔(2) 熊本学園大(熊本)
- DNS 大城 歩(2) 沖縄国際大(沖縄)
男子 1500M 決勝
1位 3.54.68 外間 勇太(4) 沖縄国際大(沖縄)
2位 4.00.54 吉村 瑞樹(4) 名桜大(沖縄)
3位 4.02.51 佐藤 友怜(3) 九州共立大(福岡)
4位 4.03.12 松本 凛太郎(3) 福岡大(長崎)
5位 4.03.80 辻川 諒(2) 九州大(滋賀)
6位 4.04.15 國武 凛太郎(2) 福岡大(福岡)
7位 4.05.66 大城 希月(1) 名桜大(沖縄)
8位 4.09.73 吉田 寛治(1) 福岡大(鳥取)
9位 4.11.52 廣山 誉英(3) 福岡大(鹿児島)
10位 4.13.86 岩丸 和樹(2) 九州国際大(福岡)
11位 4.21.70 倉本 昂洋(4) 福岡大(長崎)
12位 4.31.41 樋口 知哉(2) 琉球大(沖縄)

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.15.96 板本 翔真(2) 北九州市立大(広島)
2位 16.18.34 野原 新隆(4) 沖縄国際大(沖縄)
3位 16.26.12 福田 昌哉(4) 宮崎大(宮崎)
4位 16.30.35 新本 晃士(3) 沖縄国際大(沖縄)
5位 16.33.89 宮崎 礼央(3) 九州国際大(福岡)
6位 16.35.14 下川 一貴(3) 久留米大(福岡)
7位 16.36.09 手島 純輝(2) 大分大(大分)
8位 16.37.88 大野 晃平(1) 第一工業大(鹿児島)
9位 16.38.16 吉村 仁志(2) 西九州大(佐賀)
10位 16.41.81 古賀 雄貴(4) 第一工業大(鹿児島)
11位 16.45.52 郷 良尚(3) 熊本学園大(熊本)
12位 16.49.29 井田 真太郎(3) 熊本大(熊本)
13位 16.50.43 宮本 康平(3) 宮崎大(大分)
14位 16.51.40 岡本 遼(4) 熊本大(熊本)
15位 16.52.16 梶村 大智(3) 九州産業大(長崎)
16位 16.58.97 中山 皓斗(2) 第一工業大(鹿児島)
- DNF 本村 大和(1) 沖縄大(沖縄)
- DNS 春田 賢志(4) 宮崎産業経営大(宮崎)
- DNS 坂口 恵一郎(1) 九州大(長崎)
- DNS 合谷 直敏(3) 宮崎大(宮崎)
- DNS 大谷 竜丞(2) 第一工業大(鹿児島)
- DNF 宮川 一輝(3) 宮崎産業経営大(宮崎)
- DNF 佐原 友一朗(2) 九州産業大(山口)
- DNF 栗山 弘司(3) 宮崎産業経営大(宮崎)
- DNF 亀谷 侑平(2) 九州産業大(福岡)
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.58.25 小山 侑紀(1) 第一工業大(鹿児島)
2位 16.07.11 吉富 恭平(2) 福岡大(山口)
3位 16.08.48 鶴田 高悠(3) 熊本大(熊本)
4位 16.14.17 住田 大悟(4) 福岡教育大(山口)
5位 16.18.69 原田 祥太郎(4) 久留米大(福岡)
6位 16.24.63 今田 翔大(4) 第一工業大(鹿児島)
7位 16.24.90 松浦 諒(2) 日本文理大(大分)
8位 16.29.62 出田 大貴(1) 九州工業大(福岡)
9位 16.34.43 伊是名 祐希(1) 沖縄国際大(沖縄)
10位 16.47.78 玉那覇 圭佑(1) 沖縄国際大(沖縄)
11位 16.48.63 山口 翔馬(4) 長崎大(佐賀)
12位 16.50.33 仲村 康助(3) 名桜大(沖縄)
13位 16.51.24 星野 勢七(4) 沖縄国際大(沖縄)
14位 16.51.35 三浦 大志(2) 九州大(滋賀)
15位 16.54.14 入船 翔(3) 第一工業大(鹿児島)
16位 16.55.34 伊藤 泰我(3) 九州大(福岡)
- DNS 稲田 拓斗(1) 九州大(広島)
- DNS 有馬 優作(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
- DNF 根〆 聡司(2) 第一工業大(鹿児島)
- DNF 森川 僚太(3) 九州共立大(福岡)
- DNF 佐々木 洋輔(2) 福岡教育大(山口)
- DNF 田中 飛貴(2) 九州大(福岡)
- DNF 石丸 健太(4) 久留米大(佐賀)
- DNF 豊澤 大樹(1) 九州国際大(福岡)
- DNF 野澤 栄貴(3) 九州共立大(福岡)
男子 5000M タイムレース 3組
1位 15.34.46 倉橋 壮太郎(1) 九州国際大(福岡)
2位 15.37.02 道津 新太(1) 福岡大(長崎)
3位 15.38.95 野田 良生(M1) 熊本大(広島)
4位 15.40.05 中川 元気(2) 第一工業大(鹿児島)
5位 15.41.79 松永 成昭(2) 第一工業大(鹿児島)
6位 15.48.71 辻田 浩暉(4) 久留米大(長崎)
7位 15.55.22 西原 大賀(2) 熊本大(熊本)
8位 16.02.97 平田 聡(3) 西南学院大(福岡)
9位 16.05.42 今給黎 涼平(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
10位 16.09.49 笠田 健斗(2) 北九州市立大(福岡)
11位 16.16.86 奥西 瑞希(3) 第一工業大(鹿児島)
12位 16.20.61 今冨 史也(3) 日本文理大(大分)
13位 16.25.40 浜松 和彦(2) 北九州市立大(長崎)
14位 16.26.93 東福 努(4) 第一工業大(鹿児島)
15位 16.27.51 永留 瑞樹(1) 福岡教育大(長崎)
16位 16.28.06 増野 光希(2) 第一工業大(鹿児島)
17位 16.30.47 益田 桂多(2) 九州国際大(熊本)
18位 16.37.08 村島 蒼太(1) 第一工業大(鹿児島)
19位 16.37.29 松下 健星(4) 福岡大(熊本)
20位 16.38.93 二川 竜一(2) 福岡大(福岡)
21位 16.53.63 高津 輝智(3) 熊本大(熊本)
- DNS 大木 将也(4) 九州産業大(福岡)
- DNS 倉本 昂洋(4) 福岡大(長崎)
- DNS 石場 健太(3) 第一工業大(鹿児島)
- DNS 上田 直人(4) 久留米大(鹿児島)
男子 5000M タイムレース 4組
1位 15.00.27 古川 大晃(4) 熊本大(熊本)
2位 15.05.50 外間 勇太(4) 沖縄国際大(沖縄)
3位 15.12.65 財前 大志(3) 久留米大(長崎)
4位 15.22.39 大城 希月(1) 名桜大(沖縄)
5位 15.28.21 生田 寛(M1) 熊本大(熊本)
6位 15.29.72 山崎 智裕(M2) 九州大(佐賀)
7位 15.34.66 安藤 貴信(3) 北九州市立大(大分)
8位 15.37.42 松本 隆佑(3) 福岡大(佐賀)
9位 15.37.76 久保田 貴大(3) 福岡大(宮崎)
10位 15.46.96 大城 直也(3) 沖縄国際大(沖縄)
11位 15.47.17 中山 繕勧(4) 第一工業大(鹿児島)
12位 15.57.42 高尾 誠泰(4) 福岡大(鹿児島)
13位 16.16.56 鍵村 史也(2) 九州国際大(福岡)
14位 16.25.97 野原 幸也(2) 九州国際大(山口)
15位 16.27.04 大山 望夢(1) 長崎大(長崎)
16位 16.28.56 阿座上 右京(2) 九州国際大(福岡)
17位 16.35.90 笠木 肇(3) 久留米大(福岡)
18位 16.37.85 岩丸 和樹(2) 九州国際大(福岡)
19位 16.54.19 森 優弥(1) 北九州市立大(福岡)
- DNS 城ケ﨑 大地(4) 第一工業大(鹿児島)
- DNF 東江 樹(1) 沖縄国際大(沖縄)
- DNS 廣山 誉英(3) 福岡大(鹿児島)
- DNS 米永 夏輝(4) 第一工業大(鹿児島)
- DNS 井上 大雅(4) 第一工業大(鹿児島)

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.33.41 古川 大晃(4) 熊本大(熊本)
2位 32.09.04 安藤 貴信(3) 北九州市立大(大分)
3位 32.47.08 川原林 廉(3) 第一工業大(鹿児島)
4位 32.51.79 西原 大賀(2) 熊本大(熊本)
5位 33.02.37 財前 大志(3) 久留米大(長崎)
6位 33.06.73 松本 隆佑(3) 福岡大(佐賀)
7位 33.28.24 平田 聡(3) 西南学院大(福岡)
8位 33.47.75 白ケ澤 優樹(1) 第一工業大(鹿児島)
9位 33.53.97 松本 圭祐(2) 久留米大(熊本)
10位 34.10.35 増元 祐一郎(4) 第一工業大(鹿児島)
11位 34.19.81 大城 直也(3) 沖縄国際大(沖縄)
- DNS 西田 將太郎(4) 第一工業大(鹿児島)
- DNF 鶴田 高悠(3) 熊本大(熊本)
- DNF 笠木 肇(3) 久留米大(福岡)
- DNS 久留須 保壱(2) 第一工業大(鹿児島)
- DNS 扇 晃平(3) 日本文理大(長崎)
- DNS 田中 星羽(5) 九州大(福岡)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.8)
1位 14.40 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大(長崎)
2位 15.19 東野 能知(2) 福岡大(福岡)
3位 15.27 岡 壮平(3) 九州情報大(福岡)
4位 15.56 木野 裕二(3) 九州情報大(福岡)
5位 16.75 中山 遥斗(1) 熊本大(大分)
6位 16.80 渡嘉敷 一矢(2) 琉球大(沖縄)
7位 17.09 藤原 憲志朗(1) 九州情報大(福岡)
- DNS 塚本 新(3) 西南学院大(福岡)
男子 110MH 予選 2組 (0.9)
1位 14.49 井手 優貴(1) 福岡大(広島)
2位 14.59 清水 滉平(3) 福岡大(福岡)
3位 15.65 水崎 直哉(3) 西南学院大(福岡)
4位 15.66 杉村 一馬(1) 熊本大(熊本)
5位 15.72 大神 哲也(1) 西南学院大(福岡)
6位 16.05 石丸 友豊(1) 琉球大(沖縄)
7位 17.03 寿柳 龍太郎(1) 熊本大(熊本)
- DNS 紀伊 雄大(1) 長崎大(長崎)
男子 110MH 予選 3組 (1.7)
1位 14.97 今川 海世(3) 九州情報大(大分)
2位 15.28 小野 雅博(M2) 九州大(香川)
3位 15.37 齋藤 崚斗(1) 九州情報大(福岡)
4位 15.69 末松 智也(1) 九州情報大(福岡)
5位 15.88 向原 心太朗(1) 九州共立大(宮崎)
6位 16.26 前田 流弥(2) 福岡教育大(福岡)
7位 16.79 山中 心(3) 名桜大(沖縄)
男子 110MH 決勝 (2.1)
1位 14.29 井手 優貴(1) 福岡大(広島)
2位 14.44 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大(長崎)
3位 14.46 清水 滉平(3) 福岡大(福岡)
4位 14.70 今川 海世(3) 九州情報大(大分)
5位 14.78 齋藤 崚斗(1) 九州情報大(福岡)
6位 14.93 東野 能知(2) 福岡大(福岡)
7位 15.12 小野 雅博(M2) 九州大(香川)
8位 15.19 岡 壮平(3) 九州情報大(福岡)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 54.71 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
2位 55.15 塚本 新(3) 西南学院大(福岡)
3位 55.61 土井 惇(4) 福岡教育大(長崎)
4位 57.58 山田 光基(1) 名桜大(沖縄)
5位 60.20 三浦 祐大(3) 久留米工業大(熊本)
- DNS 谷本 航輝(1) 北九州市立大(福岡)
- DNS 馬場園 知哉(1) 九州共立大(鹿児島)
男子 400MH 予選 2組
1位 54.10 筒江 海斗(2) 福岡大(熊本)
2位 56.12 木野 裕二(3) 九州情報大(福岡)
3位 60.71 中原 正太(2) 九州大(大阪)
- DNS 瓦林 辰猛(2) 福岡大(福岡)
- DNS 宮崎 雄野(4) 宮崎大(宮崎)
- DNS 文 銀也(3) 九州共立大(沖縄)
男子 400MH 予選 3組
1位 54.14 森 大成(3) 九州共立大(長崎)
2位 54.40 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大(福岡)
3位 55.86 野田 啓介(1) 福岡大(福岡)
4位 56.67 奥園 大暉(2) 福岡大(福岡)
5位 57.49 石原 昴取(1) 九州情報大(福岡)
6位 57.65 新垣 幸治(3) 琉球大(沖縄)
男子 400MH 予選 4組
1位 55.07 岐部 大也(2) 熊本大(熊本)
2位 55.88 佐藤 樹(3) 福岡大(福岡)
3位 58.18 中川 隆成(1) 志學館大(鹿児島)
4位 60.39 渡部 勇作(3) 西南学院大(山口)
- DNS 田中 紘樹(3) 福岡大(熊本)
- DNS 中里 駿太郎(3) 福岡大(福岡)
男子 400MH 決勝
1位 51.63 筒江 海斗(2) 福岡大(熊本)
2位 52.34 森 大成(3) 九州共立大(長崎)
3位 53.58 谷本 翔平(3) 鹿屋体育大(福岡)
4位 54.06 野田 啓介(1) 福岡大(福岡)
5位 54.63 塚本 新(3) 西南学院大(福岡)
6位 55.35 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
7位 55.37 岐部 大也(2) 熊本大(熊本)
8位 55.70 土井 惇(4) 福岡教育大(長崎)
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.25福岡大A
2位 41.91九州共立大C
3位 42.37佐賀大A
4位 42.68九州大C
5位 45.82北九州市立大
6位 46.83熊本学園大
- DNS長崎県立大
- DNS長崎国際大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.02福岡大B
2位 41.16名桜大
3位 42.04熊本大A
4位 42.96西南学院大B
5位 44.31長崎大
6位 44.66九州工業大
7位 50.30熊本大B
- DNS志學館大B
男子 4×100MR 予選 3組
1位 41.62西南学院大A
2位 41.78九州共立大B
3位 42.46九州大B
4位 42.62志學館大A
5位 42.68福岡大C
6位 43.11鹿児島大
7位 43.56佐賀大B
- DNS西九州大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 40.46九州共立大A
2位 42.07大分大
3位 42.53九州情報大
4位 42.60久留米大
5位 42.67福岡教育大
6位 42.97九州大A
7位 44.88西南学院大C
8位 45.82熊本大C
男子 4×100MR 決勝
1位 40.43福岡大B
2位 40.43九州共立大A
3位 40.98名桜大
4位 41.30福岡大A
5位 41.46西南学院大A
6位 41.53九州共立大C
7位 41.66九州共立大B
8位 41.86熊本大A

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.18.12福岡大A
2位 3.18.78鹿児島大A
3位 3.20.20西南学院大A
4位 3.21.17九州情報大
5位 3.27.59長崎大
6位 3.28.70佐賀大A
7位 3.31.04九州大B
8位 3.37.28熊本大B
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.17.45名桜大
2位 3.18.03福岡大B
3位 3.20.67九州共立大C
4位 3.23.19福岡教育大
5位 3.25.57九州大A
6位 3.30.95熊本大C
7位 3.33.06鹿児島大B
8位 3.33.15熊本学園大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.17.88福岡大C
2位 3.19.47大分大
3位 3.22.41志學館大
4位 3.22.60九州共立大B
5位 3.33.10西南学院大B
6位 3.33.77九州工業大
7位 3.34.39長崎国際大
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.14.81九州共立大A
2位 3.17.86熊本大A
3位 3.23.31久留米大
4位 3.32.26琉球大
5位 3.40.36西南学院大C
6位 3.50.54佐賀大B
- DNS長崎県立大
男子 4×400MR 決勝
1位 3.13.93福岡大B
2位 3.14.23九州共立大A
3位 3.16.30福岡大C
4位 3.16.85熊本大A
5位 3.18.66名桜大
6位 3.21.73鹿児島大A
7位 3.24.55大分大
8位 3.27.47福岡大A

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.10 野上 卓斗(3) 九州共立大(福岡)
2位 2.10 上別府 剛志(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 2.05 末田 未来(1) 福岡大(福岡)
4位 2.00 池﨑 賢太(1) 福岡大(福岡)
5位 2.00 石原 修太郎(3) 鹿屋体育大(香川)
6位 1.95 吉次 龍一(2) 九州共立大(長崎)
7位 1.95 大上 拓海(2) 九州共立大(鹿児島)
7位 1.95 大津 瑛(2) 九州共立大(宮崎)
9位 1.95 林田 裕平(2) 西南学院大(福岡)
10位 1.90 野田 直輝(2) 九州情報大(福岡)
10位 1.90 松岡 弘樹(1) 熊本学園大(熊本)
12位 1.90 渡辺 聖崇(M1) 大分大(大分)
13位 1.90 松永 大聖(3) 九州共立大(福岡)
14位 1.90 蓑田 凌生(2) 九州共立大(熊本)
15位 1.85 有木 隆太(2) 鹿屋体育大(広島)
16位 1.85 河野 匠哉(1) 宮崎大(宮崎)
17位 1.85 井手 勘太(3) 九州情報大(長崎)
18位 1.85 松本 悠太郎(1) 西南学院大(福岡)
19位 1.85 平山 大雅(1) 九州共立大(長崎)
20位 1.80 石川 量基(3) 西日本工業大(福岡)
21位 1.80 金城 侑樹(4) 熊本大(熊本)
22位 1.80 園田 高大(3) 九州共立大(福岡)
23位 1.75 松浦 隆真(2) 北九州市立大(広島)
- DNS 植山 堪九朗(4) 九州共立大(福岡)
- DNS 坂本 航央(3) 熊本学園大(熊本)
- DNS 奥濱 練真(2) 福岡大(沖縄)
- DNS 北嶋 諒太郎(3) 九州大(福岡)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.00 下野 祐征(4) 九州共立大(鹿児島)
2位 4.70 山木 涼(1) 福岡大(香川)
3位 4.70 新垣 太詞(3) 福岡大(沖縄)
4位 4.60 光 隼平(2) 九州共立大(鹿児島)
5位 4.30 松崎 央雅(1) 九州共立大(大分)
6位 4.10 野口 大吾朗(4) 九州共立大(佐賀)
- DNS 西波照間匠(2) 福岡大(沖縄)
- NM 阿部 泰斗(2) 九州共立大(佐賀)
- NM 柏木 寛太(3) 福岡大(宮崎)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.45 (0.1) 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
2位 7.39 (-0.2) 小田 大雅(2) 福岡大(神奈川)
3位 7.39 (1.0) 毛利 亮太(3) 九州共立大(福岡)
4位 7.29 (1.1) 馬見塚 大樹(2) 鹿児島大(鹿児島)
5位 7.20 (1.0) 蒲池 諒伍(3) 福岡大(福岡)
6位 7.15 (0.5) 川﨑 千尋(2) 九州共立大(宮崎)
7位 7.11 (0.9) 永峰 健斗(1) 九州共立大(福岡)
8位 7.04 (3.2) 山口 大輔(2) 鹿屋体育大(長崎)
9位 7.03 (1.0) 伊知地 駿弥(1) 九州共立大(宮崎)
10位 6.90 (0.8) 原田 駆(2) 福岡教育大(福岡)
11位 6.89 (1.3) 小松 将伸(1) 福岡教育大(広島)
12位 6.81 (1.2) 飛永 諒一郎(3) 西南学院大(福岡)
13位 6.78 (1.4) 平良 優樹(3) 九州共立大(沖縄)
14位 6.76 (2.0) 川角 健太(4) 福岡大(島根)
15位 6.76 (1.8) 兼竹 陸斗(2) 九州共立大(福岡)
16位 6.70 (1.1) 平野 大智(3) 福岡大(福岡)
17位 6.69 (0.2) 興膳 雄大(2) 西南学院大(福岡)
18位 6.68 (1.1) 金築 大将(2) 福岡大(島根)
19位 6.63 (2.3) 中島 仁志(4) 熊本大(熊本)
20位 6.62 (1.4) 上園 魁(1) 九州共立大(鹿児島)
21位 6.61 (0.8) 亀田 靖文(1) 福岡大(宮崎)
22位 6.54 (0.5) 浦川 研人(4) 福岡大(福岡)
23位 6.54 (1.5) 三浦 広大(4) 宮崎大(宮崎)
24位 6.50 (2.1) 永嶋 怜央(2) 九州共立大(福岡)
25位 6.49 (0.4) 運乗 翔太(2) 九州共立大(大分)
26位 6.48 (1.0) 北林 涼馬(2) 宮崎大(宮崎)
27位 6.46 (1.6) 林 凌平(1) 鹿児島大(鹿児島)
28位 6.45 (1.1) 新豊 航輝(1) 九州共立大(鹿児島)
29位 6.44 (1.9) 立間 大樹(2) 九州大(岡山)
30位 6.37 (1.8) 染矢 健平(3) 鹿児島大(鹿児島)
31位 6.34 (1.4) 陣野 遼馬(1) 西日本工業大(長崎)
32位 6.32 (1.8) 庄野 陸太(2) 九州大(福岡)
33位 6.23 (2.0) 浦邊 諒太(2) 北九州市立大(大分)
34位 6.22 (1.7) 登立 智大(2) 久留米大(福岡)
35位 6.21 (0.3) 小柳 圭克(3) 九州情報大(熊本)
36位 6.08 (-0.3) 柴崎 高宏(2) 福岡大(福岡)
37位 6.06 (0.0) 木野 峻(1) 九州大(広島)
38位 6.03 (1.1) 折田 大(1) 琉球大(沖縄)
39位 5.65 (0.4) 時實 拓紀(3) 九州工業大(岡山)
- NM 梶原 晃(3) 九州大(福岡)
- NM 藤原 憲志朗(1) 九州情報大(福岡)
- NM 村上 稜(1) 九州共立大(大分)
- NM 小村 拓夢(4) 鹿屋体育大(大分)
- NM 山崎 友哉(3) 福岡大(岡山)
- NM 石原 龍聖(1) 福岡大(鹿児島)
- NM 藤原 至誠(4) 九州共立大(福岡)
- DNS 真野 友博(4) 福岡大(広島)
- DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大(佐賀)
スポンサーリンク

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.40 (0.9) 小田 大雅(2) 福岡大(神奈川)
2位 15.17 (2.3) 武井 元希(1) 福岡大(愛媛)
3位 14.97 (2.9) 楢林 佳明(3) 鹿屋体育大(長崎)
4位 14.97 (0.8) 香嶋 隼斗(2) 福岡大(兵庫)
5位 14.84 (2.5) 市川 翔太(1) 福岡大(山梨)
6位 14.73 (2.6) 島崎 慎太朗(2) 福岡大(福岡)
7位 14.53 (3.0) 千葉 正紀(1) 鹿屋体育大(静岡)
8位 14.50 (0.7) 北林 涼馬(2) 宮崎大(宮崎)
9位 14.20 (0.3) 島田 智成(1) 鹿屋体育大(香川)
10位 14.14 (0.5) 外村 祐輔(1) 福岡大(福岡)
11位 14.14 (2.8) 番上 将也(M2) 宮崎大(宮崎)
12位 14.12 (2.0) 矢野 裕樹(2) 福岡大(福岡)
13位 14.05 (0.5) 運乗 翔太(2) 九州共立大(大分)
14位 14.03 (0.1) 宮田 銀河(4) 熊本大(熊本)
15位 14.03 (1.0) 草野 雅貴(2) 福岡大(大分)
16位 14.00 (1.6) 徳重 史翔(1) 九州共立大(鹿児島)
17位 13.97 (2.0) 川角 健太(4) 福岡大(島根)
18位 13.95 (1.0) 三浦 崇太郎(1) 久留米大(福岡)
19位 13.94 (2.9) 大塚 流華(1) 鹿屋体育大(熊本)
20位 13.58 (3.5) 城尾 朋季(1) 九州共立大(長崎)
21位 13.52 (1.3) 染矢 健平(3) 鹿児島大(鹿児島)
22位 13.50 (1.9) 横道 凌(1) 九州共立大(長崎)
23位 13.31 (2.7) 木村 海登(2) 名桜大(沖縄)
24位 13.09 (3.3) 林 凌平(1) 鹿児島大(鹿児島)
25位 13.03 (3.7) 高橋 毅(2) 九州大(山口)
26位 13.00 (1.0) 渡辺 晴太朗(2) 名桜大(沖縄)
- DNS 浦川 研人(4) 福岡大(福岡)
- NM 溝尻 雅人(1) 九州共立大(大分)
- NM 坂本 隼人(4) 九州大(福岡)
- NM 米村 有造(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
- DNS 岩崎 孝史(1) 鹿屋体育大(鹿児島)
- DNS 角田 祥基(4) 福岡大(広島)
- DNS 稲付 武士(4) 九州共立大(福岡)
- DNS 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大(佐賀)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.23 飛松 功(4) 福岡大(福岡)
2位 15.02 吉川 敦紀(3) 福岡大(熊本)
3位 14.94 金城 海斗(1) 鹿屋体育大(沖縄)
4位 14.62 前川 省吾(2) 福岡大(熊本)
5位 14.54 山下 光輝(2) 福岡大(福岡)
6位 13.61 萩尾 拓海(1) 九州共立大(福岡)
7位 13.35 白川 瑞樹(2) 九州共立大(長崎)
8位 13.31 早田 楓真(1) 九州共立大(長崎)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 49.36 飛松 聡(3) 九州共立大(福岡)
2位 48.21 幾度 涼太(4) 九州共立大(長崎)
3位 48.19 小西 優輝(4) 九州共立大(滋賀)
4位 47.74 北亦 雄成(4) 九州共立大(和歌山)
5位 44.88 廣田 歩夢(2) 福岡大(兵庫)
6位 43.75 岡井 拓豊(3) 九州共立大(京都)
7位 41.29 貝塚 悠介(1) 福岡大(秋田)
8位 39.83 浅野 大樹(1) 福岡大(茨城)
9位 39.02 山本 有斗(1) 九州共立大(福岡)
10位 38.80 笛木 知朗(3) 鹿屋体育大(埼玉)
11位 38.16 浦浜 優友(2) 熊本大(熊本)
12位 35.15 田中 洸成(2) 北九州市立大(鹿児島)
13位 30.62 岡本 慎平(1) 九州共立大(福岡)
- NM 樋口 優満(2) 鹿屋体育大(長崎)
- NM 寺脇 武流(4) 志學館大(鹿児島)
- DNS 瓜田 蒼(1) 鹿屋体育大(鹿児島)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 60.99 村木 亮太(3) 九州共立大(三重)
2位 60.24 中川 達斗(2) 九州共立大(兵庫)
3位 59.29 宮崎 慧二(3) 九州共立大(和歌山)
4位 58.51 山中 大勢(3) 九州共立大(三重)
5位 57.90 佐藤 裕也(3) 九州共立大(新潟)
6位 54.37 問田 和雅(2) 福岡大(岡山)
7位 53.85 坂田 旭之輔(2) 九州共立大(福岡)
8位 52.34 志水 拓都(1) 九州共立大(兵庫)
9位 50.14 奥山 舜貴(4) 九州共立大(岡山)
10位 48.83 首藤 圭祐(2) 福岡大(大分)
11位 47.17 花山 光汰(1) 福岡大(愛媛)
12位 45.44 新川 ゲイブリエル優雅(1) 沖縄大(沖縄)
13位 41.17 比嘉 一翠(1) 九州共立大(沖縄)
- DNS 山口 航輝(4) 九州共立大(栃木)

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 75.96 河野 充志(4) 九州共立大(宮崎)
2位 70.86 鈴木 文人(1) 九州共立大(福岡)
3位 70.51 花田 研聖(4) 福岡大(福岡)
4位 68.64 松藤 圭汰(4) 九州共立大(福岡)
5位 66.56 藤井 駿匡(2) 福岡大(岡山)
6位 65.03 田中 優之介(4) 九州共立大(岐阜)
7位 64.96 原田 直紀(4) 九州共立大(熊本)
8位 63.54 森 琢人(1) 九州共立大(富山)
9位 63.22 山本 俊介(3) 九州共立大(福岡)
10位 62.34 比嘉 遥(2) 九州共立大(沖縄)
11位 62.04 下田代 眞裕(2) 福岡大(長崎)
12位 60.22 新垣 篤哉(4) 九州共立大(沖縄)
13位 58.65 愛甲 淳揮(3) 九州共立大(熊本)
14位 54.12 福山 祐司(4) 志學館大(鹿児島)
15位 54.09 河野 泰志(M1) 鹿児島大(山口)
16位 50.67 江頭 壱成(4) 熊本大(長崎)
17位 47.44 森下 和樹(3) 九州工業大(山口)
18位 44.37 高江洲 広大(2) 琉球大(沖縄)
19位 43.50 藤森 啓太(1) 久留米大(福岡)
- DNS 笠井 大輔(2) 九州共立大(大阪)
- DNS 加藤 鴻次郎(1) 鹿屋体育大(北海道)
- DNS 用松 歩夢(1) 九州共立大(大分)
- DNS 倉内 亨(3) 鹿屋体育大(広島)
- DNS 渡辺 鯛(3) 鹿屋体育大(兵庫)
スポンサーリンク

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 6740 市川 翔太(1) 福岡大(山梨)
2位 6718 岡山 省吾(3) 九州共立大(長崎)
3位 6176 堀内 大輝(2) 九州共立大(福岡)
4位 6055 井邉 光郁(2) 鹿屋体育大(福岡)
5位 5400 大賀 亮也(1) 鹿屋体育大(長崎)
6位 5198 吉武 達矢(3) 九州共立大(福岡)
7位 5121 坂本 匡輔(4) 九州共立大(福岡)
8位 4833 日野 正崇(3) 鹿屋体育大(鹿児島)
9位 4769 福本 暁人(2) 九州共立大(熊本)
10位 4740 二宮 孝文(1) 九州共立大(福岡)
11位 4701 山下 孝洋(1) 九州共立大(広島)
12位 4605 山田 勇弥(2) 鹿児島大(宮崎)
13位 3823 槇 優太(1) 長崎大(長崎)
- DNS 久貝 勇介(4) 九州共立大(沖縄)
- DNS 倉見 滉(3) 鹿屋体育大(鹿児島)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 12.45 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
2位 12.59 具志堅 美織(3) 九州共立大(沖縄)
3位 12.93 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大(神奈川)
4位 13.13 後藤 優香(1) 熊本大(熊本)
5位 13.43 平井 里歩(2) 鹿屋体育大(岡山)
6位 13.51 石本 まひか(1) 長崎大(長崎)
7位 13.61 濵田 向日葵(2) 宮崎大(宮崎)
8位 13.79 瀬戸 春菜(2) 九州共立大(福岡)
女子 100M 予選 2組 (1.8)
1位 12.54 尾崎 杏菜(4) 九州共立大(鹿児島)
2位 12.67 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
3位 12.70 花田 優理(4) 福岡大(福岡)
4位 13.21 谷 知子(4) 福岡教育大(宮崎)
5位 13.53 栗田 茉奈(1) 大分大(大分)
- DNS 川崎 祐由(2) 宮崎大(宮崎)
- DNS 三井 綾乃(1) 琉球大(沖縄)
- DNS 坪根 美来(2) 福岡大(山口)
女子 100M 予選 3組 (1.2)
1位 12.40 座間味 里奈(2) 九州共立大(沖縄)
2位 12.65 岩永 沙也香(3) 福岡大(福岡)
3位 12.67 宇美 あずさ(3) 九州情報大(福岡)
4位 12.87 大野 紗由稀(4) 熊本大(熊本)
5位 13.56 中崎 晴美(1) 西日本工業大(福岡)
6位 13.86 佐々木 優歩(2) 九州情報大(山口)
7位 14.59 佐久間 琴音(1) 名桜大(沖縄)
- DNS 三上 真奈(2) 福岡大(島根)
女子 100M 予選 4組 (1.7)
1位 12.49 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
2位 12.81 渡邉 沙七(3) 九州共立大(福岡)
3位 13.16 谷口 水樹(3) 九州大(滋賀)
4位 13.22 宮城 如(4) 名桜大(沖縄)
5位 13.54 佐々木 みやび(2) 九州共立大(山口)
6位 14.38 山口 璃華(3) 北九州市立大(佐賀)
- DNS 久保 友紀(1) 大分大(大分)
女子 100M 予選 5組 (0.9)
1位 12.67 田代 純子(3) 福岡大(福岡)
2位 12.76 安田 梨夏(1) 九州共立大(愛知)
3位 12.98 楠元 茉優(2) 志學館大(鹿児島)
4位 12.99 木村 紗耶夏(1) 宮崎大(宮崎)
5位 13.00 園田 愛理佳(1) 九州情報大(福岡)
6位 13.67 荒木 亜美(1) 西南学院大(長崎)
7位 13.72 下条 琴音(3) 九州共立大(長崎)
女子 100M 準決勝 1組 (-0.1)
1位 12.40 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
2位 12.47 田代 純子(3) 福岡大(福岡)
3位 12.75 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
4位 13.01 安田 梨夏(1) 九州共立大(愛知)
5位 13.02 楠元 茉優(2) 志學館大(鹿児島)
6位 13.05 木村 紗耶夏(1) 宮崎大(宮崎)
7位 13.37 宮城 如(4) 名桜大(沖縄)
8位 13.54 石本 まひか(1) 長崎大(長崎)
女子 100M 準決勝 2組 (-0.4)
1位 12.34 座間味 里奈(2) 九州共立大(沖縄)
2位 12.53 具志堅 美織(3) 九州共立大(沖縄)
3位 12.71 岩永 沙也香(3) 福岡大(福岡)
4位 13.03 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大(神奈川)
5位 13.18 後藤 優香(1) 熊本大(熊本)
6位 13.24 谷 知子(4) 福岡教育大(宮崎)
7位 13.63 栗田 茉奈(1) 大分大(大分)
- DNS 花田 優理(4) 福岡大(福岡)
女子 100M 準決勝 3組 (-2.3)
1位 12.51 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
2位 12.77 尾崎 杏菜(4) 九州共立大(鹿児島)
3位 12.79 宇美 あずさ(3) 九州情報大(福岡)
4位 12.94 渡邉 沙七(3) 九州共立大(福岡)
5位 13.00 大野 紗由稀(4) 熊本大(熊本)
6位 13.27 園田 愛理佳(1) 九州情報大(福岡)
7位 13.35 平井 里歩(2) 鹿屋体育大(岡山)
8位 13.41 谷口 水樹(3) 九州大(滋賀)
女子 100M 決勝 (2.5)
1位 12.17 座間味 里奈(2) 九州共立大(沖縄)
2位 12.23 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
3位 12.33 田代 純子(3) 福岡大(福岡)
4位 12.46 尾崎 杏菜(4) 九州共立大(鹿児島)
5位 12.47 具志堅 美織(3) 九州共立大(沖縄)
6位 12.49 岩永 沙也香(3) 福岡大(福岡)
7位 12.83 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
8位 13.68 縄田 結(3) 九州情報大(山口)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 25.36 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
2位 25.86 立花 志帆(4) 九州共立大(福岡)
3位 26.32 青木 光穂(2) 福岡大(福岡)
4位 26.34 河津 美里(2) 九州情報大(熊本)
5位 27.54 後藤 夢花(1) 長崎県立大(熊本)
6位 27.60 瀬戸 春菜(2) 九州共立大(福岡)
7位 27.76 滝川 愛月(3) 鹿児島大(鹿児島)
女子 200M 予選 2組 (2.0)
1位 26.29 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大(神奈川)
2位 26.47 大坪 ブレンダケイコ(2) 九州情報大(長崎)
3位 26.56 安田 梨夏(1) 九州共立大(愛知)
4位 27.15 黒木 千種(3) 福岡大(宮崎)
5位 27.94 栗田 茉奈(1) 大分大(大分)
- DNS 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
- DNS 坪根 美来(2) 福岡大(山口)
女子 200M 予選 3組 (0.9)
1位 24.70 重永 乃理子(M1) 福岡大(福岡)
2位 25.51 田代 純子(3) 福岡大(福岡)
3位 25.61 髙木 祐奈(3) 九州共立大(鹿児島)
4位 25.76 具志堅 美織(3) 九州共立大(沖縄)
5位 26.19 岩永 沙也香(3) 福岡大(福岡)
6位 27.21 宮城 如(4) 名桜大(沖縄)
7位 28.92 佐々木 優歩(2) 九州情報大(山口)
女子 200M 予選 4組 (1.5)
1位 25.33 安定 紗也香(1) 福岡大(岡山)
2位 25.64 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
3位 27.96 下条 琴音(3) 九州共立大(長崎)
4位 28.34 高鷹 瑞希(3) 熊本学園大(熊本)
- DNS 三上 真奈(2) 福岡大(島根)
- DNS 島田 奈弥(1) 九州共立大(福岡)
- DNS 久保 友紀(1) 大分大(大分)
女子 200M 決勝 (2.1)
1位 24.30 重永 乃理子(M1) 福岡大(福岡)
2位 24.87 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
3位 25.25 安定 紗也香(1) 福岡大(岡山)
4位 25.38 髙木 祐奈(3) 九州共立大(鹿児島)
5位 25.39 田代 純子(3) 福岡大(福岡)
6位 25.42 渡邊 輝(1) 福岡大(長崎)
7位 25.93 具志堅 美織(3) 九州共立大(沖縄)
8位 26.05 三浦 柚記(2) 鹿屋体育大(神奈川)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 58.08 立花 志帆(4) 九州共立大(福岡)
2位 58.41 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
3位 58.72 池田 和花子(4) 福岡教育大(長崎)
4位 58.94 古屋敷 光(1) 九州共立大(鹿児島)
5位 60.12 力丸 佳代(1) 福岡大(福岡)
6位 63.88 池田 衣梨子(4) 北九州市立大(山口)
7位 63.99 嶺井 莉彩(2) 琉球大(沖縄)
女子 400M 予選 2組
1位 58.35 黒岩 晶菜(3) 福岡大(福岡)
2位 60.02 山﨑 舞(2) 九州共立大(大分)
3位 60.53 黒木 千種(3) 福岡大(宮崎)
4位 63.88 清田 萌々香(1) 九州共立大(熊本)
5位 64.77 志良堂 春奈(2) 琉球大(沖縄)
6位 65.35 井澤 真帆(4) 大分大(大分)
- DNS 河野 志歩(1) 宮崎公立大(宮崎)
女子 400M 予選 3組
1位 55.20 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 57.91 髙木 祐奈(3) 九州共立大(鹿児島)
3位 60.34 河津 美里(2) 九州情報大(熊本)
4位 63.24 後藤 夢花(1) 長崎県立大(熊本)
5位 63.94 松村 美里(1) 熊本大(熊本)
- DNS 靍田 那津(2) 九州共立大(福岡)
女子 400M 決勝
1位 57.53 髙木 祐奈(3) 九州共立大(鹿児島)
2位 58.25 黒岩 晶菜(3) 福岡大(福岡)
3位 58.40 池田 和花子(4) 福岡教育大(長崎)
4位 58.64 立花 志帆(4) 九州共立大(福岡)
5位 59.10 古屋敷 光(1) 九州共立大(鹿児島)
6位 60.39 山﨑 舞(2) 九州共立大(大分)
- DNS 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
- DNS 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.22.09 大迫 晴香(1) 福岡教育大(広島)
2位 2.26.27 松下 綾乃(1) 鹿児島大(鹿児島)
3位 2.27.02 松村 咲(2) 西南学院大(熊本)
4位 2.27.14 喜枝 美月(3) 九州大(徳島)
5位 2.27.86 三上 ももか(1) 福岡教育大(長崎)
6位 2.28.99 藤村 柚紀子(4) 九州大(岐阜)
- DNS 中森 佳恵(2) 九州共立大(福岡)
女子 800M 予選 2組
1位 2.26.45 平川 明日花(2) 九州共立大(熊本)
2位 2.27.40 池田 衣梨子(4) 北九州市立大(山口)
3位 2.27.83 栗元 舞香(1) 福岡教育大(長崎)
4位 2.29.73 末吉 里帆(3) 日本文理大(大分)
5位 2.32.28 岩永 泊莉(1) 折尾愛真短大(福岡)
- DNS 下田 紗己(2) 久留米大(福岡)
- DNS 小池 莉央(2) 活水女子大(長崎)
女子 800M 決勝
1位 2.17.50 大迫 晴香(1) 福岡教育大(広島)
2位 2.22.66 松下 綾乃(1) 鹿児島大(鹿児島)
3位 2.23.84 栗元 舞香(1) 福岡教育大(長崎)
4位 2.26.50 三上 ももか(1) 福岡教育大(長崎)
5位 2.28.16 松村 咲(2) 西南学院大(熊本)
6位 2.28.84 平川 明日花(2) 九州共立大(熊本)
7位 2.29.22 池田 衣梨子(4) 北九州市立大(山口)
- DNS 喜枝 美月(3) 九州大(徳島)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.03.56 吉田 麗羅(2) 活水女子大(福岡)
2位 5.03.82 工藤 佑華(4) 福岡大(大分)
3位 5.04.13 山口 貴子(1) 折尾愛真短大(福岡)
4位 5.04.45 山本 準(2) 佐賀大(佐賀)
5位 5.05.58 藤村 柚紀子(4) 九州大(岐阜)
6位 5.06.06 池田 衣梨子(4) 北九州市立大(山口)
7位 5.11.80 宮嵜 由佳(1) 熊本大(熊本)
8位 5.12.06 岩永 泊莉(1) 折尾愛真短大(福岡)
9位 5.14.23 工藤 悠弓花(2) 久留米大(福岡)
10位 5.30.36 末永 貴瑛(4) 九州共立大(福岡)
11位 5.51.22 中嶋 玲(1) 西南学院大(熊本)
- DNS 佐藤 咲季(3) 九州大(福岡)
- DNS 荻野 睦(3) 九州共立大(福岡)
- DNS 末吉 里帆(3) 日本文理大(大分)
女子 1500M 予選 2組
1位 5.06.25 平川 明日花(2) 九州共立大(熊本)
2位 5.06.31 俵山 菜々夏(4) 福岡大(山口)
3位 5.06.63 大野 美咲(1) 福岡大(大分)
4位 5.07.45 桒原 知里(1) 熊本大(熊本)
5位 5.07.81 香月 菜名美(1) 折尾愛真短大(福岡)
6位 5.14.30 丸田 紗也(2) 鹿児島国際大(鹿児島)
7位 5.16.95 八谷 京香(1) 九州共立大(福岡)
8位 5.21.04 中森 佳恵(2) 九州共立大(福岡)
9位 5.38.00 武田 遥果(3) 九州共立大(福岡)
10位 5.40.07 江頭 南緒子(1) 久留米大(福岡)
- DNS 小池 莉央(2) 活水女子大(長崎)
- DNS 姫野 恵理(3) 日本文理大(大分)
- DNS 尾家 未紗(2) 日本文理大(大分)
- DNS 下田 紗己(2) 久留米大(福岡)
女子 1500M 決勝
1位 4.52.75 工藤 佑華(4) 福岡大(大分)
2位 4.55.90 香月 菜名美(1) 折尾愛真短大(福岡)
3位 4.57.39 桒原 知里(1) 熊本大(熊本)
4位 4.58.05 吉田 麗羅(2) 活水女子大(福岡)
5位 5.03.69 山本 準(2) 佐賀大(佐賀)
6位 5.04.66 大野 美咲(1) 福岡大(大分)
7位 5.08.21 山口 貴子(1) 折尾愛真短大(福岡)
8位 5.08.81 俵山 菜々夏(4) 福岡大(山口)
9位 5.09.05 平川 明日花(2) 九州共立大(熊本)
10位 5.11.14 池田 衣梨子(4) 北九州市立大(山口)
11位 5.14.91 宮嵜 由佳(1) 熊本大(熊本)
12位 5.15.35 藤村 柚紀子(4) 九州大(岐阜)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.52.48 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
2位 17.03.09 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
3位 17.17.06 光恒 悠里(3) 福岡大(福岡)
4位 17.22.34 田中 佑香(1) 福岡大(佐賀)
5位 17.24.20 井筒 結希(2) 福岡大(鳥取)
6位 17.35.69 川添 洋子(3) 久留米工業大(佐賀)
7位 17.37.88 旭 真奈(3) 福岡大(福岡)
8位 17.43.36 守田 詩歩(4) 福岡大(山口)
9位 17.47.38 松宮 茜(3) 福岡大(大阪)
10位 17.54.48 花房 百伽(1) 福岡大(鳥取)
11位 18.22.29 松浦 華(2) 福岡大(愛媛)
12位 18.22.87 儀保 優奈(2) 沖縄国際大(沖縄)
13位 18.51.36 吉田 麗羅(2) 活水女子大(福岡)
14位 19.16.53 野口 明華(2) 福岡大(熊本)
15位 19.20.67 金子 瑞貴(3) 福岡大(福岡)
16位 19.23.36 宮里 加奈(3) 沖縄国際大(沖縄)
17位 19.31.76 岡本 葉子(2) 琉球大(沖縄)
18位 19.46.66 長與 桜子(1) 福岡大(長崎)
19位 19.47.18 本村 穂乃美(3) 沖縄国際大(沖縄)
- DNS 山本 準(2) 佐賀大(佐賀)

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-1.5)
1位 14.30 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
2位 14.59 池田 和香那(2) 九州共立大(広島)
3位 14.88 青木 光穂(2) 福岡大(福岡)
4位 15.01 小川 愛梨沙(3) 九州情報大(宮崎)
5位 15.17 中崎 晴美(1) 西日本工業大(福岡)
6位 15.22 松竹 美蕗(1) 九州共立大(長崎)
7位 15.45 山口 優萌(2) 鹿児島大(鹿児島)
8位 16.01 永倉 桃伽(2) 九州情報大(福岡)

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 59.78 津波 愛樹(1) 福岡大(沖縄)
2位 60.31 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
3位 61.95 小川 愛梨沙(3) 九州情報大(宮崎)
4位 61.99 内田 真倫(1) 福岡大(福岡)
5位 66.90 花田 優理(4) 福岡大(福岡)
6位 70.36 奥出 梨乃(1) 琉球大(沖縄)
- DNS 知念 さやか(2) 福岡大(福岡)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.13福岡大A
2位 47.70九州共立大A
3位 48.75九州情報大
4位 49.32福岡教育大
5位 49.43九州共立大B
6位 54.98熊本大B
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.93九州共立大C
2位 49.55福岡大C
3位 49.75福岡大B
4位 51.59熊本大A
5位 54.72九州大
女子 4×100MR 決勝
1位 46.43福岡大A
2位 47.56九州共立大A
3位 48.04福岡大B
4位 48.59九州情報大
5位 48.81九州共立大C
6位 49.26福岡教育大
7位 49.46福岡大C
8位 50.33九州共立大B

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.53.74福岡大A
2位 3.59.14九州共立大A
3位 4.04.02福岡教育大
4位 4.18.52九州大
5位 4.45.07九州共立大C
- DNS熊本大B
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.58.72福岡大B
2位 4.03.17福岡大C
3位 4.11.75熊本大A
4位 4.11.87九州共立大B
5位 4.24.52琉球大
女子 4×400MR 決勝
1位 3.51.79福岡大A
2位 3.56.04九州共立大A
3位 3.57.28福岡教育大
4位 3.59.45福岡大B
5位 4.13.76熊本大A
6位 4.22.07九州大
- DNS九州共立大B
- DNS福岡大C

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.71 徳本 鈴奈(4) 福岡大(沖縄)
2位 1.70 中村 香南子(3) 九州共立大(熊本)
3位 1.70 神田 菜摘(2) 福岡大(広島)
4位 1.60 岡田 彩希(2) 九州共立大(山口)
5位 1.60 長岡 恭花(2) 九州共立大(長崎)
6位 1.50 芹ケ野 明日香(2) 北九州市立大(広島)
6位 1.50 宮内 理音(1) 志學館大(鹿児島)
- NM 白濱 優華(1) 福岡大(福岡)
- DNS 坂口 菜々美(2) 福岡教育大(鹿児島)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 永吉 星菜(1) 九州共立大(福岡)
2位 3.10 木暮万 友美(1) 九州共立大(福岡)
2位 3.10 大西 菜月(1) 九州共立大(熊本)
4位 3.00 塚本 麻衣(3) 九州共立大(長崎)
- DNS 江原 成美(3) 九州共立大(福岡)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.67 (2.3) 権瓶 明日夏(3) 福岡大(新潟)
2位 5.66 (1.3) 梅田 夏季(1) 福岡大(広島)
3位 5.62 (1.0) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
4位 5.62 (1.7) 村上 南帆(2) 九州共立大(福岡)
5位 5.59 (1.5) 上田 真梨子(2) 福岡教育大(広島)
6位 5.57 (0.7) 三上 彩(3) 福岡大(福岡)
7位 5.50 (1.7) 平井 香帆(3) 鹿屋体育大(長崎)
8位 5.41 (1.4) 鎌田 美環(4) 宮崎大(宮崎)
9位 5.36 (1.8) 藤井 碧(1) 福岡大(福岡)
10位 5.34 (0.0) 小田 穂乃佳(3) 九州共立大(山口)
11位 5.31 (3.5) 松原 未夢(1) 福岡大(福岡)
12位 5.31 (1.3) 木村 紗耶夏(1) 宮崎大(宮崎)
13位 5.28 (0.9) 野田 永里愛(1) 九州共立大(熊本)
14位 5.27 (0.5) 松本 祐里奈(4) 福岡教育大(福岡)
15位 5.21 (1.3) 沢田 玲香(4) 熊本大(熊本)
16位 5.18 (1.7) 下川 万里奈(3) 福岡大(福岡)
17位 5.17 (1.6) 浦 彩音(2) 九州共立大(福岡)
18位 5.08 (2.2) 濵田 向日葵(2) 宮崎大(宮崎)
19位 5.01 (0.8) 杉尾 美空(1) 長崎大(長崎)
20位 4.99 (0.6) 荒木 礼子(3) 九州共立大(長崎)
21位 4.94 (0.2) 眞木 みなみ(2) 久留米大(福岡)
22位 4.86 (1.0) 大永 夏樹(2) 九州共立大(福岡)
23位 4.66 (1.2) 神田 木綿(1) 熊本大(熊本)
24位 4.63 (1.0) 高野 悠歩(2) 熊本大(熊本)
25位 4.39 (-1.0) 佐久間 琴音(1) 名桜大(沖縄)
- DNS 大丸 佳那子(2) 九州共立大(鹿児島)
- DNS 宮下 菜央(M2) 鹿屋体育大(大分)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.42 (1.1) 三上 彩(3) 福岡大(福岡)
2位 12.28 (3.0) 髙島 真織子(1) 福岡大(兵庫)
3位 11.93 (2.1) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
4位 11.90 (3.6) 野田 永里愛(1) 九州共立大(熊本)
5位 11.76 (3.2) 鎌田 美環(4) 宮崎大(宮崎)
6位 11.49 (3.0) 平井 香帆(3) 鹿屋体育大(長崎)
7位 11.27 (2.7) 江田 なつみ(3) 福岡大(福岡)
8位 11.00 (2.9) 松澤 咲彩(1) 福岡大(鹿児島)
9位 10.76 (1.3) 浦 彩音(2) 九州共立大(福岡)
10位 10.41 (3.1) 濵田 向日葵(2) 宮崎大(宮崎)
11位 10.35 (2.1) 大永 夏樹(2) 九州共立大(福岡)
- DNS 神田 木綿(1) 熊本大(熊本)
- DNS 坂口 菜々美(2) 福岡教育大(鹿児島)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 14.90 尾山 和華(2) 福岡大(兵庫)
2位 14.40 髙橋 由華(3) 九州共立大(新潟)
3位 14.39 進堂 りか(1) 九州共立大(大阪)
4位 14.10 西川 チカコ(4) 福岡大(徳島)
5位 13.61 秋田 茜(2) 九州共立大(奈良)
6位 13.25 石丸 来未(3) 福岡大(福岡)
7位 12.49 五十嵐 沙可(4) 九州共立大(新潟)
8位 12.34 山戸 朱莉(1) 九州共立大(北海道)
9位 10.92 東 きよら(2) 志學館大(鹿児島)
10位 10.57 平田 鈴夏(3) 九州情報大(福岡)
11位 10.20 竹下 かゆら(3) 志學館大(鹿児島)
12位 9.64 久木野 瑠奈(2) 志學館大(鹿児島)
- DNS 郡 菜々佳(3) 九州共立大(大阪)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 51.03 郡 菜々佳(3) 九州共立大(大阪)
2位 43.82 野上 優愛(1) 福岡大(大分)
3位 42.67 古賀 瑞穂(2) 九州共立大(福岡)
4位 42.34 池平 遥香(4) 九州共立大(鹿児島)
5位 41.50 小原 桃華(1) 九州共立大(愛知)
6位 40.27 渡部 愛理(4) 九州共立大(長崎)
7位 37.69 檀原 萌香(1) 九州共立大(大阪)
8位 36.92 那須 葵(2) 宮崎大(宮崎)
9位 36.67 節丸 花音(1) 福岡大(福岡)
10位 36.01 山本 千尋(1) 福岡大(福岡)
11位 34.33 寺﨑 友香(2) 福岡大(福岡)
12位 33.58 久木野 瑠奈(2) 志學館大(鹿児島)
13位 31.95 比嘉 彩乃(1) 久留米大(沖縄)
14位 31.46 坂田 絢香(2) 九州共立大(山口)
15位 31.31 宮本 千聖(3) 志學館大(鹿児島)
16位 27.50 松﨑 菜桜(2) 志學館大(鹿児島)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 57.87 桑原 翠(2) 九州共立大(和歌山)
2位 55.66 メイン 桜(3) 九州共立大(宮崎)
3位 55.15 濵田 恵里奈(3) 九州共立大(三重)
4位 53.97 雪岡 野絵(4) 九州共立大(三重)
5位 52.84 谷内 佳那(1) 九州共立大(兵庫)
6位 52.22 菊地 美緒(1) 福岡大(宮城)
7位 51.40 原田 ハルミ(1) 九州共立大(福井)
8位 49.36 太田 紗矢(2) 福岡大(福岡)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 57.36 山下 実花子(3) 九州共立大(京都)
2位 54.74 勝野 有稀(4) 九州共立大(佐賀)
3位 52.43 大城 まゆ(4) 九州共立大(沖縄)
4位 51.70 岩本 千穂(2) 福岡大(福岡)
5位 51.07 米倉 奈津実(4) 九州共立大(佐賀)
6位 47.22 黒島 美香(4) 九州共立大(沖縄)
7位 44.86 臼井 憂佳(3) 九州共立大(福岡)
8位 43.67 宮下 恵里花(1) 鹿屋体育大(熊本)
9位 42.99 松原 衣梨(3) 九州共立大(愛媛)
10位 41.88 谷田 千夏(2) 九州共立大(大阪)
11位 41.03 菊地 七佳(3) 福岡大(宮城)
12位 34.83 濱田 麻美子(4) 九州共立大(鹿児島)
13位 30.18 西松 響(2) 長崎国際大(長崎)
- DNS 林田 美幸(2) 九州大(東京)
- DNS 山田 桃愛(2) 鹿児島大(鹿児島)
- DNS 松本 さつき(4) 鹿屋体育大(岡山)
- DNS 上田 百寧(1) 福岡大(福岡)
スポンサーリンク

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4801 酒見 美咲(3) 九州共立大(福岡)
2位 4187 徳重 真穂(3) 九州共立大(福岡)
3位 4052 岩本 法子(2) 九州大(山口)
4位 4032 関 真由子(2) 福岡大(福岡)
5位 3454 河邊 琴音(1) 熊本大(熊本)
- DNF 湯川 瑠々奈(1) 宮崎大(宮崎)
- DNS 重岡 真穂(2) 九州共立大(福岡)