第51回 近畿高等学校ユース陸上競技対校選手権大会 平成30年度 近畿高等学校体育大会

高校ユース近畿2018年

男子 100M

男子 100M 予選【高1】 1組 (-1.3)
1位 11.07 平野 智也(1) 洛南(京都)
2位 11.11 松井 健斗(1) 関大北陽(大阪)
3位 11.16 村松 駿(1) 星林(和歌山)
4位 11.47 村上 諒汰(1) 高田(奈良)
5位 11.60 小倉 伊楓(1) 熊野(和歌山)
6位 11.61 細見 大樹(1) 社(兵庫)
男子 100M 予選【高1】 2組 (-3.0)
1位 11.40 長澤 蒼馬(1) 乙訓(京都)
2位 11.42 梅田 光太朗(1) 市西宮(兵庫)
3位 11.42 松田 慎太郎(1) 報徳(兵庫)
4位 11.50 須戸 遼(1) 彦根翔西館(滋賀)
5位 11.58 松浦 大悟(1) 龍谷大平安(京都)
6位 11.70 松田 悠士(1) 添上(奈良)
男子 100M 予選【高1】 3組 (-0.3)
1位 11.06 首藤 大(1) 大阪(大阪)
2位 11.31 西山 樹(1) 咲くやこの花(大阪)
3位 11.32 廣畑 敬太(1) 虎姫(滋賀)
4位 11.34 下西 康生(1) 奈良育英(奈良)
5位 11.42 宮本 康成(1) 和歌山北(和歌山)
- DNS 森中 栄次(1) 近江(滋賀)
男子 100M 決勝【高1】 (0.0)
1位 11.06 首藤 大(1) 大阪(大阪)
2位 11.07 平野 智也(1) 洛南(京都)
3位 11.11 村松 駿(1) 星林(和歌山)
4位 11.19 松井 健斗(1) 関大北陽(大阪)
5位 11.22 長澤 蒼馬(1) 乙訓(京都)
6位 11.30 廣畑 敬太(1) 虎姫(滋賀)
7位 11.31 梅田 光太朗(1) 市西宮(兵庫)
8位 11.43 西山 樹(1) 咲くやこの花(大阪)
男子 100M 予選【高2】 1組 (-0.8)
1位 10.78 宮内 和哉(2) 大商大(大阪)
2位 10.91 河内 颯太(2) 近江(滋賀)
3位 11.13 小林 拓未(2) 社(兵庫)
4位 11.22 濱田 優介(2) 箕島(和歌山)
5位 11.41 大見 剛正(2) 乙訓(京都)
- DNS 宮川 公輔(2) 奈良育英(奈良)
男子 100M 予選【高2】 2組 (1.8)
1位 10.88 木村 稜(2) 乙訓(京都)
2位 10.94 則貞 魁(2) 石部(滋賀)
3位 10.95 仲田 圭吾(2) 県西宮(兵庫)
4位 11.12 藤井 恒輝(2) 大阪(大阪)
5位 11.49 飯村 太一(2) 星林(和歌山)
- DNS 寺崎 崇悦(2) 比叡山(滋賀)
男子 100M 予選【高2】 3組 (-0.1)
1位 11.05 深川 真平(2) 大阪(大阪)
2位 11.08 福山 斗偉(2) 星林(和歌山)
3位 11.15 池淵 秀(2) 洛南(京都)
4位 11.32 溝口 塁生(2) 社(兵庫)
5位 11.41 塩田 響(2) 添上(奈良)
6位 11.57 髙橋 颯太(2) 東大寺学園(奈良)
男子 100M 決勝【高2】 (2.8)
1位 10.66 木村 稜(2) 乙訓(京都)
2位 10.70 宮内 和哉(2) 大商大(大阪)
3位 10.74 深川 真平(2) 大阪(大阪)
4位 10.86 則貞 魁(2) 石部(滋賀)
5位 10.88 仲田 圭吾(2) 県西宮(兵庫)
6位 10.89 福山 斗偉(2) 星林(和歌山)
7位 11.02 藤井 恒輝(2) 大阪(大阪)
8位 11.23 河内 颯太(2) 近江(滋賀)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選【高1】 1組 (2.0)
1位 21.80 松井 健斗(1) 関大北陽(大阪)
2位 22.20 寺田 陽士郎(1) 大津商(滋賀)
3位 22.40 森 大地(1) 比叡山(滋賀)
4位 22.75 松田 悠士(1) 添上(奈良)
5位 22.96 馬場 勇弥(1) 社(兵庫)
6位 22.99 藤田 浩輝(1) 塔南(京都)
男子 200M 予選【高1】 2組 (3.1)
1位 21.80 川西 梨恩(1) 奈良育英(奈良)
2位 21.80 木下 祐一(1) 洛南(京都)
3位 21.93 村松 駿(1) 星林(和歌山)
4位 22.47 宮本 康成(1) 和歌山北(和歌山)
5位 22.75 小倉 伊楓(1) 熊野(和歌山)
6位 22.91 西尾 晃太(1) 社(兵庫)
男子 200M 予選【高1】 3組 (0.9)
1位 21.95 井之上 駿太(1) 洛南(京都)
2位 22.19 濱田 澪(1) 枚方(大阪)
3位 22.32 有吉 海斗(1) 生野(大阪)
4位 22.78 松崎 竜也(1) 尼崎北(兵庫)
5位 22.85 野崎 龍海(1) 石山(滋賀)
6位 22.86 村上 諒汰(1) 高田(奈良)
男子 200M 決勝【高1】 (1.1)
1位 21.77 松井 健斗(1) 関大北陽(大阪)
2位 21.79 井之上駿太(1) 洛南(京都)
3位 21.81 村松 駿(1) 星林(和歌山)
4位 21.82 木下 祐一(1) 洛南(京都)
5位 21.82 川西 梨恩(1) 奈良育英(奈良)
6位 22.03 濱田 澪(1) 枚方(大阪)
7位 22.24 寺田陽士郎(1) 大津商(滋賀)
- DNF 有吉 海斗(1) 生野(大阪)
男子 200M 予選【高2】 1組 (2.2)
1位 21.57 宮下 倫太郎(2) 長田(兵庫)
2位 21.98 坂本 俊介(2) 大阪(大阪)
3位 22.08 小山 智也(2) 伊吹(滋賀)
4位 22.09 横山 修大(2) 関学(兵庫)
5位 22.67 水波 航輔(2) 星林(和歌山)
- DNS 橋本 浩志(2) 洛南(京都)
男子 200M 予選【高2】 2組 (1.2)
1位 21.74 寺崎 崇悦(2) 比叡山(滋賀)
2位 21.85 福山 斗偉(2) 星林(和歌山)
3位 22.04 坂東 日向(2) 大阪(大阪)
4位 22.57 小林 拓未(2) 社(兵庫)
5位 22.88 髙橋 颯太(2) 東大寺学園(奈良)
6位 22.89 村井 祐太(2) 畝傍(奈良)
男子 200M 予選【高2】 3組 (2.2)
1位 21.56 木村 稜(2) 乙訓(京都)
2位 21.63 河内 颯太(2) 近江(滋賀)
3位 21.85 池淵 秀(2) 洛南(京都)
4位 21.89 北浦 稔(2) 大産大附(大阪)
5位 22.29 中窪 祐季(2) 智辯カレッジ(奈良)
6位 23.02 吉原 央祐(2) 桐蔭(和歌山)
男子 200M 決勝【高2】 (1.3)
1位 21.20 木村 稜(2) 乙訓(京都)
2位 21.65 宮下 倫太郎(2) 長田(兵庫)
3位 21.75 寺崎 崇悦(2) 比叡山(滋賀)
4位 21.79 河内 颯太(2) 近江(滋賀)
5位 21.85 福山 斗偉(2) 星林(和歌山)
6位 21.85 坂本 俊介(2) 大阪(大阪)
7位 21.88 池淵 秀(2) 洛南(京都)
8位 22.06 北浦 稔(2) 大産大附(大阪)

男子 400M

男子 400M 予選【高1】 1組
1位 50.34 長谷 拓英(1) 茨木(大阪)
2位 50.71 下方 崇生(1) 社(兵庫)
3位 51.06 安川 楓(1) 智辯カレッジ(奈良)
4位 51.24 深田 拓海(1) 洛南(京都)
5位 51.85 木村 勇気(1) 和歌山北(和歌山)
6位 52.92 伊部 智哉(1) 草津東(滋賀)
男子 400M 予選【高1】 2組
1位 50.45 渡邊 隼斗(1) 姫路商(兵庫)
2位 50.79 芦田 唯真(1) 大阪(大阪)
3位 50.84 松場 文哉(1) 熊野(和歌山)
4位 52.91 琴寄 晴仁(1) 彦根翔西館(滋賀)
5位 52.95 大井 太晴(1) 草津東(滋賀)
6位 53.82 泉岡 孝輝(1) 大和広陵(奈良)
男子 400M 予選【高1】 3組
1位 50.31 橋本 太喜(1) 高砂南(兵庫)
2位 50.57 井之上 駿太(1) 洛南(京都)
3位 50.81 山城 爽輔(1) 豊中(大阪)
4位 51.84 堂本 颯斗(1) 橋本(和歌山)
5位 52.33 阪本 龍吾(1) 同志社(京都)
6位 53.39 迫田 唯斗(1) 智辯カレッジ(奈良)
男子 400M 決勝【高1】
1位 49.13 井之上 駿太(1) 洛南(京都)
2位 49.41 長谷 拓英(1) 茨木(大阪)
3位 49.54 下方 崇生(1) 社(兵庫)
4位 49.58 橋本 太喜(1) 高砂南(兵庫)
5位 49.83 渡邊 隼斗(1) 姫路商(兵庫)
6位 51.09 山城 爽輔(1) 豊中(大阪)
7位 51.29 芦田 唯真(1) 大阪(大阪)
8位 51.37 松場 文哉(1) 熊野(和歌山)
男子 400M 予選【高2】 1組
1位 49.34 安藤 礁吾(2) 明石北(兵庫)
2位 49.41 砂田 晟弥(2) 姫路商(兵庫)
3位 49.44 石川 稚紘(2) 大阪(大阪)
4位 50.12 山下 真翔(2) 草津東(滋賀)
5位 50.41 齋藤 大悟(2) 西京(京都)
6位 52.24 山本 望睦(2) 日高(和歌山)
男子 400M 予選【高2】 2組
1位 49.69 末長 智幸(2) 摂津(大阪)
2位 49.84 瀬尾 京佑(2) 大阪(大阪)
3位 50.28 栗原 拓海(2) 向陽(京都)
4位 50.53 永井 翔(2) 神島(和歌山)
5位 50.54 草野 佑輔(2) 八日市(滋賀)
6位 50.56 池田 昌史(2) 平城(奈良)
男子 400M 予選【高2】 3組
1位 49.34 澤田 翔平(2) 洛南(京都)
2位 49.56 山田 怜央(2) 米原(滋賀)
3位 49.78 中窪 祐季(2) 智辯カレッジ(奈良)
4位 50.61 西籔 優一(2) 東大寺学園(奈良)
5位 51.36 岩崎 稀優(2) 笠田(和歌山)
6位 52.03 増田 潮音(2) 三田(兵庫)
男子 400M 決勝【高2】
1位 48.65 末長 智幸(2) 摂津(大阪)
2位 48.74 安藤 礁吾(2) 明石北(兵庫)
3位 49.04 砂田 晟弥(2) 姫路商(兵庫)
4位 49.51 澤田 翔平(2) 洛南(京都)
5位 49.55 瀬尾 京佑(2) 大阪(大阪)
6位 49.75 山田 怜央(2) 米原(滋賀)
7位 49.90 中窪 祐季(2) 智辯カレッジ(奈良)
8位 50.05 石川 稚紘(2) 大阪(大阪)

男子 800M

男子 800M 予選【高1】 1組
1位 1.57.35 大森 駿斗(1) 智辯カレッジ(奈良)
2位 1.57.47 田中 幹也(1) 北須磨(兵庫)
3位 1.58.38 明神 和弥(1) 履正社(大阪)
4位 1.59.63 稲葉 勇介(1) 報徳(兵庫)
5位 2.00.51 南部 海斗(1) 田辺(京都)
6位 2.03.44 田中 誠真(1) 京都外大西(京都)
男子 800M 予選【高1】 2組
1位 1.57.01 堂本 颯斗(1) 橋本(和歌山)
2位 1.57.10 中西 倫太郎(1) 比叡山(滋賀)
3位 1.57.45 北岸 健吾(1) 灘(兵庫)
4位 2.01.02 石井 裕真(1) 和歌山北(和歌山)
5位 2.01.58 居林 和輝(1) 関大一(大阪)
6位 2.02.27 奥村 究(1) 彦根東(滋賀)
男子 800M 予選【高1】 3組
1位 1.58.30 天野 功太郎(1) 奈良(奈良)
2位 1.58.38 安川 楓(1) 智辯カレッジ(奈良)
3位 1.58.54 片山 拓大(1) 関大北陽(大阪)
4位 2.01.33 加藤 優希(1) 草津東(滋賀)
5位 2.01.85 小牧波 亜斗(1) 洛南(京都)
6位 2.07.83 中村 光稀(1) 和歌山北(和歌山)
男子 800M 決勝【高1】
1位 1.54.97 堂本 颯斗(1) 橋本(和歌山)
2位 1.54.98 大森 駿斗(1) 智辯カレッジ(奈良)
3位 1.57.70 安川 楓(1) 智辯カレッジ(奈良)
4位 1.58.62 天野 功太郎(1) 奈良(奈良)
5位 1.58.91 田中 幹也(1) 北須磨(兵庫)
6位 2.00.51 中西 倫太郎(1) 比叡山(滋賀)
7位 2.01.16 明神 和弥(1) 履正社(大阪)
8位 2.02.83 北岸 健吾(1) 灘(兵庫)
男子 800M 予選【高2】 1組
1位 1.54.75 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ケ丘(大阪)
2位 1.54.83 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ(奈良)
3位 1.55.30 清水 浩介(2) 平城(奈良)
4位 1.56.59 中溝 大地(2) 水口東(滋賀)
5位 1.57.31 﨑口 裕太(2) 北野(大阪)
- DNS 赤星 雄斗(2) 洛南(京都)
男子 800M 予選【高2】 2組
1位 1.55.41 南田 航希(2) 大塚(大阪)
2位 1.56.09 齋藤 恵斗(2) 甲西(滋賀)
3位 1.56.82 中嶋 佑(2) 豊岡(兵庫)
4位 1.57.03 佐々木 克(2) 福知山(京都)
5位 1.57.85 益永 聖司(2) 長田(兵庫)
6位 2.01.05 金丸 雅史(2) 近大和歌山(和歌山)
男子 800M 予選【高2】 3組
1位 1.54.34 山岡 龍輝(2) 洛南(京都)
2位 1.55.77 吉川 陽(2) 西脇工(兵庫)
3位 1.55.84 篠原 直生(2) 奈良(奈良)
4位 1.58.79 増田 聖也(2) 水口東(滋賀)
5位 2.01.91 中野 一星(2) 桐蔭(和歌山)
6位 2.06.43 川口 拓己(2) 智辯和歌山(和歌山)
男子 800M 決勝【高2】
1位 1.51.83 山岡 龍輝(2) 洛南(京都)
2位 1.53.21 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ(奈良)
3位 1.53.35 南田 航希(2) 大塚(大阪)
4位 1.55.02 篠原 直生(2) 奈良(奈良)
5位 1.56.01 田野 雅樹(2) 帝塚山泉ケ丘(大阪)
6位 1.57.98 吉川 陽(2) 西脇工(兵庫)
7位 1.59.02 齋藤 恵斗(2) 甲西(滋賀)
8位 2.00.64 清水 浩介(2) 平城(奈良)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【高1】
1位 3.58.34 大森 駿斗(1) 智辯カレッジ(奈良)
2位 3.59.77 上江洲 陸(1) 智辯カレッジ(奈良)
3位 4.00.96 中西 倫太郎(1) 比叡山(滋賀)
4位 4.01.50 小牧波 亜斗(1) 洛南(京都)
5位 4.03.06 稲葉 勇介(1) 報徳(兵庫)
6位 4.04.96 中溝 凪音(1) 滋賀学園(滋賀)
7位 4.05.32 南部 海斗(1) 田辺(京都)
8位 4.05.48 藤本 陽生(1) 西脇工(兵庫)
9位 4.05.84 前川 洋晴(1) 県農(兵庫)
10位 4.07.98 川西 正剛(1) 畝傍(奈良)
11位 4.08.71 川辺 律夢(1) 大阪(大阪)
12位 4.08.81 西 樹(1) 清風(大阪)
13位 4.09.18 下津 開生(1) 智辯和歌山(和歌山)
14位 4.11.29 櫻井 晃平(1) 桂(京都)
15位 4.11.59 加藤 優希(1) 草津東(滋賀)
16位 4.11.94 片山 拓大(1) 関大北陽(大阪)
17位 4.18.56 大江 智也(1) 日高(和歌山)
18位 4.18.58 北山 諒太(1) 智辯和歌山(和歌山)
男子 1500M 決勝【高2】
1位 3.51.89 荒堀 太一郎(2) 智辯カレッジ(奈良)
2位 3.52.01 三浦 龍司(2) 洛南(京都)
3位 3.52.52 居田 優太(2) 草津東(滋賀)
4位 3.53.52 吉川 陽(2) 西脇工(兵庫)
5位 3.55.33 赤星 雄斗(2) 洛南(京都)
6位 3.55.52 齋藤 翔也(2) 春日丘(大阪)
7位 3.56.07 清水 浩介(2) 平城(奈良)
8位 3.56.85 野村 洸翔(2) 福知山(京都)
9位 3.57.54 増田 聖也(2) 水口東(滋賀)
10位 3.58.13 岡田 朋也(2) 智辯和歌山(和歌山)
11位 3.58.38 篠原 直生(2) 奈良(奈良)
12位 3.59.32 菅野 大輝(2) 姫路商(兵庫)
13位 4.00.79 南田 航希(2) 大塚(大阪)
14位 4.01.99 谷本 星輝(2) 西脇工(兵庫)
15位 4.02.71 辻野 セペール(2) 関大一(大阪)
16位 4.03.02 林 優策(2) 滋賀学園(滋賀)
17位 4.07.74 家吉 新大(2) 和歌山北(和歌山)
- DNS 井澗 翔太(2) 田辺工(和歌山)

男子 5000M

男子 5000M 決勝【高1】
1位 15.08.81 上仮屋 雄太(1) 須磨学園(兵庫)
2位 15.11.74 中原 優人(1) 智辯カレッジ(奈良)
3位 15.21.02 山﨑 皓太(1) 洛南(京都)
4位 15.27.39 水本 裕大(1) 大阪(大阪)
5位 15.32.55 喜多村 慧(1) 須磨学園(兵庫)
6位 15.35.32 安藤 優馬(1) 西脇工(兵庫)
7位 15.44.35 田村 一智(1) 大阪(大阪)
8位 15.45.11 粟井 駿平(1) 奈良育英(奈良)
9位 15.52.06 若林 宏樹(1) 洛南(京都)
10位 16.00.10 中田 千太郎(1) 智辯カレッジ(奈良)
11位 16.04.26 北山 諒太(1) 智辯和歌山(和歌山)
12位 16.08.16 武田 裕貴(1) 岸和田(大阪)
13位 16.12.22 蘆田 優佑(1) 綾部(京都)
14位 16.29.15 小嶋 郁依斗(1) 滋賀学園(滋賀)
15位 16.29.99 上田 大誠(1) 和歌山北(和歌山)
16位 16.33.88 上北 阿槻(1) 和歌山北(和歌山)
17位 16.37.07 山中 博生(1) 草津東(滋賀)
18位 16.58.81 松岡 蒼馬(1) 水口東(滋賀)
男子 5000M 決勝【高2】
1位 15.02.79 岡田 朋也(2) 智辯和歌山(和歌山)
2位 15.05.10 諸冨 湧(2) 洛南(京都)
3位 15.05.34 丹羽 祐太(2) 京都外大西(京都)
4位 15.07.37 吉井 来斗(2) 西脇工(兵庫)
5位 15.13.07 坂本 智基(2) 智辯カレッジ(奈良)
6位 15.13.56 菅野 大輝(2) 姫路商(兵庫)
7位 15.18.46 西田 歩(2) 滋賀学園(滋賀)
8位 15.24.76 家吉 新大(2) 和歌山北(和歌山)
9位 15.26.35 伊藤 仁(2) 関大北陽(大阪)
10位 15.35.25 春名 竜治(2) 関大北陽(大阪)
11位 15.41.82 居田 優太(2) 草津東(滋賀)
12位 15.43.38 谷口 晴信(2) 網野(京都)
13位 15.44.03 志村 健太(2) 関西創価(大阪)
14位 16.21.51 飯塚 達也(2) 東播磨(兵庫)
15位 16.25.10 谷河 幸祐(2) 奈良(奈良)
16位 16.52.82 中川 一勢(2) 智辯カレッジ(奈良)
- DNF 小久保 星音(2) 和歌山北(和歌山)
- DNS 安原 太陽(2) 滋賀学園(滋賀)

男子 110MH

男子 110MH 予選【高1】 1組 (-1.3)
1位 15.26 松井 泰誠(1) 添上(奈良)
2位 15.66 丸山 壮(1) 乙訓(京都)
3位 15.78 粟野 聖瑳(1) 社(兵庫)
4位 16.10 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館(滋賀)
5位 17.01 古川 樹(1) 熊野(和歌山)
- DSQ 嶋本 悠(1) 箕島(和歌山)
男子 110MH 予選【高1】 2組 (0.2)
1位 15.30 岩井 章太郎(1) 同志社(京都)
2位 15.31 吉川 諒(1) 奈良育英(奈良)
3位 15.35 飯牟田 空良(1) 社(兵庫)
4位 15.65 岩本 翔太(1) 大阪(大阪)
5位 16.50 楠本 昂也(1) 近大和歌山(和歌山)
6位 17.28 星野 恵介(1) 東大寺学園(奈良)
男子 110MH 予選【高1】 3組 (0.0)
1位 14.63 藤原 孝輝(1) 洛南(京都)
2位 15.30 大村 一斗(1) 近大附(大阪)
3位 15.53 柴田 賢太郎(1) 報徳(兵庫)
4位 15.61 中山 聡太(1) 大阪(大阪)
5位 15.83 太田 彪真(1) 石部(滋賀)
6位 17.14 杉本 祥太(1) 彦根東(滋賀)
男子 110MH 決勝【高1】 (-0.3)
1位 14.58 藤原 孝輝(1) 洛南(京都)
2位 14.84 丸山 壮(1) 乙訓(京都)
3位 14.97 岩井 章太郎(1) 同志社(京都)
4位 15.02 吉川 諒(1) 奈良育英(奈良)
5位 15.07 松井 泰誠(1) 添上(奈良)
6位 15.27 飯牟田 空良(1) 社(兵庫)
7位 15.54 大村 一斗(1) 近大附(大阪)
- DSQ 柴田 賢太郎(1) 報徳(兵庫)
男子 110MH 予選【高2】 1組 (-0.6)
1位 15.01 笹 敦博(2) 洛南(京都)
2位 15.18 杤岡 武奎(2) 乙訓(京都)
3位 15.87 川橋 直輝(2) 彦根翔西館(滋賀)
4位 15.98 清水 海音(2) 奈良(奈良)
5位 16.54 濱田 優介(2) 箕島(和歌山)
6位 17.24 赤坂 大地(2) 近大和歌山(和歌山)
- DNS 山崎 時弥(2) 東播磨(兵庫)
男子 110MH 予選【高2】 2組 (-1.3)
1位 15.50 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原(大阪)
2位 15.56 大平 翔太(2) 加悦谷(京都)
3位 15.61 川上 晃右(2) 東大寺学園(奈良)
4位 15.96 尾崎 友基(2) 草津東(滋賀)
5位 16.02 鈴木 将太(2) 東大津(滋賀)
- DNS 江頭 亮(2) 大塚(大阪)
男子 110MH 予選【高2】 3組 (0.8)
1位 14.99 宮井 拓夢(2) 大塚(大阪)
2位 15.21 村上 翔(2) 西脇(兵庫)
3位 15.32 和田 凜(2) 奈良育英(奈良)
4位 15.35 石井 陸登(2) 明石南(兵庫)
5位 16.39 橘 周平(2) 彦根翔西館(滋賀)
6位 16.51 安達 蓮(2) 熊野(和歌山)
男子 110MH 決勝【高2】 (-0.7)
1位 14.65 笹 敦博(2) 洛南(京都)
2位 14.93 宮井 拓夢(2) 大塚(大阪)
3位 15.03 岩元 楓磨(2) 東大阪大柏原(大阪)
4位 15.15 杤岡 武奎(2) 乙訓(京都)
5位 15.28 村上 翔(2) 西脇(兵庫)
6位 15.37 大平 翔太(2) 加悦谷(京都)
7位 15.43 石井 陸登(2) 明石南(兵庫)
8位 15.92 和田 凜(2) 奈良育英(奈良)

男子 400MH

男子 400MH 予選【高1】 1組
1位 55.87 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館(滋賀)
2位 57.22 幡中 涼太(1) 姫路西(兵庫)
3位 58.00 仲井 晃士(1) 東海大仰星(大阪)
4位 58.32 今井 悠介(1) 石部(滋賀)
5位 61.10 掃部 元章(1) 生駒(奈良)
6位 61.93 寺田 能彬(1) 生野(大阪)
男子 400MH 予選【高1】 2組
1位 57.34 森川 敬友(1) 神大附中等(兵庫)
2位 57.82 松原 伊吹(1) 東海大仰星(大阪)
3位 58.45 山本 悠貴(1) 西京(京都)
4位 59.62 古川 樹(1) 熊野(和歌山)
5位 62.19 嶋本 悠(1) 箕島(和歌山)
- DSQ 福田 海斗(1) 彦根翔西館(滋賀)
男子 400MH 予選【高1】 3組
1位 54.21 飯牟田 空良(1) 社(兵庫)
2位 57.52 松場 文哉(1) 熊野(和歌山)
3位 62.55 野口 尚也(1) 奈良(奈良)
4位 64.31 今村 仁陽(1) 東大寺学園(奈良)
- DNS 丸山 壮(1) 乙訓(京都)
- DNS 岩井 章太郎(1) 同志社(京都)
男子 400MH 決勝【高1】
1位 53.83 飯牟田 空良(1) 社(兵庫)
2位 54.96 幡中 涼太(1) 姫路西(兵庫)
3位 55.54 西村 晟太朗(1) 彦根翔西館(滋賀)
4位 56.10 松場 文哉(1) 熊野(和歌山)
5位 57.78 松原 伊吹(1) 東海大仰星(大阪)
6位 57.81 仲井 晃士(1) 東海大仰星(大阪)
7位 58.12 今井 悠介(1) 石部(滋賀)
8位 60.62 森川 敬友(1) 神大附中等(兵庫)
男子 400MH 予選【高2】 1組
1位 55.12 小島 爽(2) 須磨東(兵庫)
2位 55.28 則貞 秀(2) 比叡山(滋賀)
3位 55.78 安達 蓮(2) 熊野(和歌山)
4位 55.85 永井 翔(2) 神島(和歌山)
5位 56.11 和田 一輝(2) 京都工学院(京都)
- DNS 内藤 源一郎(2) 北摂三田(兵庫)
男子 400MH 予選【高2】 2組
1位 55.72 山崎 時弥(2) 東播磨(兵庫)
2位 55.81 西籔 優一(2) 東大寺学園(奈良)
3位 55.88 西岡田 航大(2) 奈良(奈良)
4位 55.98 石田 祐輝(2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 56.04 橘 周平(2) 彦根翔西館(滋賀)
- DNS 笹 敦博(2) 洛南(京都)
男子 400MH 予選【高2】 3組
1位 54.20 濵田 寛志(2) 汎愛(大阪)
2位 54.44 新出 理羽人(2) 咲くやこの花(大阪)
3位 54.77 川橋 直輝(2) 彦根翔西館(滋賀)
4位 56.09 片山 好人(2) 西京(京都)
5位 56.46 沖田 啓紀(2) 茨木(大阪)
6位 62.35 中村 悦人(2) 日高(和歌山)
男子 400MH 決勝【高2】
1位 52.80 濵田 寛志(2) 汎愛(大阪)
2位 53.70 山崎 時弥(2) 東播磨(兵庫)
3位 54.29 小島 爽(2) 須磨東(兵庫)
4位 54.78 新出 理羽人(2) 咲くやこの花(大阪)
5位 54.87 川橋 直輝(2) 彦根翔西館(滋賀)
6位 55.00 西籔 優一(2) 東大寺学園(奈良)
7位 55.09 則貞 秀(2) 比叡山(滋賀)
8位 57.28 安達 蓮(2) 熊野(和歌山)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝【高1】
1位 9.25.17 八澤 輝人(1) 須磨学園(兵庫)
2位 9.27.82 服部 壮馬(1) 洛南(京都)
3位 9.27.83 東原 豪輝(1) 大阪(大阪)
4位 9.37.93 西村 宗真(1) 桃山(京都)
5位 9.40.85 長原 悠一郎(1) 京都外大西(京都)
6位 9.45.84 梶谷 優斗(1) 滋賀学園(滋賀)
7位 9.47.14 泉 龍之介(1) 関大北陽(大阪)
8位 9.48.27 鍋野 涼雅(1) 大阪(大阪)
9位 9.53.44 野本 真之介(1) 宝塚(兵庫)
10位 9.54.03 黒澤 匡喜(1) 兵庫(兵庫)
11位 9.54.47 榎本 隆之介(1) 智辯カレッジ(奈良)
12位 10.03.97 大谷 翔生(1) 立命館守山(滋賀)
13位 10.04.78 北 雄大(1) 添上(奈良)
14位 10.07.03 樽見 遊佑(1) 草津東(滋賀)
15位 10.13.51 中尾 心哉(1) 智辯カレッジ(奈良)
16位 10.21.24 向井 空海(1) 和歌山北(和歌山)
17位 10.29.52 山本 萩(1) 橋本(和歌山)
18位 10.58.56 松原 良樹(1) 和歌山北(和歌山)
男子 3000MSC 決勝【高2】
1位 8.46.56 三浦 龍司(2) 洛南(京都)
2位 9.14.63 佐竹 勇樹(2) 比叡山(滋賀)
3位 9.17.93 折口 雄紀(2) 智辯和歌山(和歌山)
4位 9.28.03 今村 駿弥(2) 田辺(京都)
5位 9.28.17 佐々木 太一(2) 長田(兵庫)
6位 9.32.06 永井 友也(2) 京都両洋(京都)
7位 9.32.79 韓 雄和(2) 草津東(滋賀)
8位 9.32.80 芝 大輔(2) 関大北陽(大阪)
9位 9.32.81 児島 健太(2) 姫路商(兵庫)
10位 9.33.00 西中 新(2) 智辯カレッジ(奈良)
11位 9.37.29 河野 真志(2) 大塚(大阪)
12位 9.40.48 行藤 航太朗(2) 生野(大阪)
13位 9.42.33 宮永 一輝(2) 西脇工(兵庫)
14位 9.45.37 田上 勝梧(2) 田辺(和歌山)
15位 9.51.82 上農 大生(2) 平城(奈良)
16位 10.03.77 小久保 星音(2) 和歌山北(和歌山)
17位 10.05.34 石田 淳人(2) 奈良育英(奈良)
- DNS 前新城 羽信(2) 滋賀学園(滋賀)
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝【高1】
1位 23.19.78 中谷 知博(1) 智辯カレッジ(奈良)
2位 23.30.62 辻村 絢平(1) 飾磨工(兵庫)
3位 23.31.35 菅原 翠巴(1) 飾磨工(兵庫)
4位 23.33.37 松井 天(1) 堀川(京都)
5位 24.25.79 住田 篤隆(1) 大塚(大阪)
6位 24.59.80 田村 恭陽(1) 西京(京都)
7位 25.06.23 岸田 昂大(1) 滋賀学園(滋賀)
8位 25.21.38 芝辻 晴裕(1) 和歌山北(和歌山)
9位 25.24.88 木村 太陽(1) 大塚(大阪)
10位 25.44.24 成瀬 天翔(1) 川西緑台(兵庫)
11位 26.48.04 小川 尚比古(1) 彦根東(滋賀)
12位 28.04.94 大石 柊介(1) 東大寺学園(奈良)
13位 28.09.79 前田 優真(1) 草津東(滋賀)
14位 31.49.87 中嶋 恵太(1) 奈良大学附属(奈良)
- DSQ 黄地 一希(1) 履正社(大阪)
- DSQ 宮崎 翔(1) 西京(京都)
男子 5000MW 決勝【高2】
1位 21.33.33 石田 理人(2) 尼崎西(兵庫)
2位 21.35.67 萬壽 春輝(2) 飾磨工(兵庫)
3位 21.42.90 上野 竜助(2) 田辺(京都)
4位 21.45.11 井澗 洸太(2) 田辺工(和歌山)
5位 22.11.06 宝田 力(2) 大塚(大阪)
6位 22.14.27 小寺 健斗(2) 草津東(滋賀)
7位 22.44.98 水谷 颯佑(2) 京都工学院(京都)
8位 23.02.39 宮川 耕太郎(2) 堀川(京都)
9位 23.26.74 岩井 和也(2) 和歌山北(和歌山)
10位 23.45.43 前田 亜門(2) 比叡山(滋賀)
11位 23.45.58 福本 翔(2) 田辺工(和歌山)
12位 23.46.91 植田 剛史(2) 飾磨工(兵庫)
13位 24.23.45 辻 開斗(2) 水口東(滋賀)
14位 24.25.71 当麻 尊裕(2) 智辯カレッジ(奈良)
15位 25.08.21 田中 嵩純(2) 泉陽(大阪)
16位 25.30.58 林 祐太(2) 東大寺学園(奈良)
17位 29.17.93 三井田 和弥(2) 奈良学園(奈良)
- DSQ 徳山 莞太(2) 履正社(大阪)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.02洛南
2位 42.56報徳
3位 42.68奈良育英
4位 42.82彦根翔西館
5位 43.25熊野
6位 44.63平城
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.06上宮
2位 42.56咲くやこの花
3位 42.65添上
4位 43.37彦根東
5位 44.01近江
- DSQ箕島
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.24比叡山
2位 42.46生野
3位 42.72姫路南
4位 42.86北摂三田
5位 43.95日高
6位 44.21奈良
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.86社
2位 42.01星林
3位 42.12石部
4位 43.07京都共栄
5位 43.62塔南
- DNF近大和歌山
男子 4×100MR 予選 5組
1位 41.78摂津
2位 42.24乙訓
3位 42.32京都廣学館
4位 42.48太子
5位 43.55畝傍
6位 44.29高田
男子 4×100MR 予選 6組
1位 41.47大阪
2位 42.40滝川第二
3位 42.63近大附
4位 42.99向陽
5位 43.31草津東
6位 44.67和歌山北
男子 4×100MR 準決勝 1組
1位 41.58乙訓
2位 41.65上宮
3位 41.84摂津
4位 42.23咲くやこの花
5位 42.54京都廣学館
6位 42.98彦根翔西館
- DNS奈良育英
男子 4×100MR 準決勝 2組
1位 41.77洛南
2位 41.86社
3位 42.25生野
4位 42.40添上
5位 42.48近大附
6位 43.24北摂三田
7位 47.40滝川第二
男子 4×100MR 準決勝 3組
1位 41.57大阪
2位 41.94比叡山
3位 42.03石部
4位 42.08星林
5位 42.17報徳
6位 42.77姫路南
7位 42.90太子
男子 4×100MR 決勝
1位 41.05大阪
2位 41.37上宮
3位 41.44洛南
4位 41.47乙訓
5位 41.75比叡山
6位 41.79摂津
7位 41.93社
8位 42.24石部

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.19.16咲くやこの花
2位 3.19.80姫路商
3位 3.19.86熊野
4位 3.30.20八日市
5位 3.32.19奈良
- DNS近大和歌山
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.19.03比叡山
2位 3.19.83社
3位 3.25.47大阪
4位 3.25.84米原
5位 3.26.66添上
6位 3.30.64和歌山北
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.21.60関大北陽
2位 3.22.44草津東
3位 3.23.07茨木
4位 3.24.43北摂三田
5位 3.24.76立命館
6位 3.30.37伊吹
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.18.66三田
2位 3.20.57東海大仰星
3位 3.21.93明石北
4位 3.25.39西京
5位 3.30.00星林
6位 3.30.15耐久
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.19.50洛南
2位 3.20.13滝川第二
3位 3.22.49東大寺学園
4位 3.23.19智辯カレッジ
5位 3.27.03西城陽
6位 3.29.44平城
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.20.93生野
2位 3.21.21彦根翔西館
3位 3.22.40乙訓
4位 3.24.39塔南
5位 3.24.83畝傍
6位 3.27.49那賀
男子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.18.41比叡山
2位 3.19.01社
3位 3.19.02茨木
4位 3.20.32生野
5位 3.21.38彦根翔西館
6位 3.22.08明石北
7位 3.28.25塔南
男子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.17.63大阪
2位 3.17.74関大北陽
3位 3.17.76姫路商
4位 3.19.74三田
5位 3.20.51智辯カレッジ
6位 3.22.79熊野
7位 3.23.68草津東
男子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.18.58咲くやこの花
2位 3.18.59洛南
3位 3.19.85乙訓
4位 3.21.34東海大仰星
5位 3.22.85滝川第二
6位 3.24.48東大寺学園
7位 3.27.18北摂三田
男子 4×400MR 決勝
1位 3.16.59洛南
2位 3.17.65大阪
3位 3.17.75社
4位 3.18.71比叡山
5位 3.19.06姫路商
6位 3.19.43咲くやこの花
7位 3.20.23関大北陽
8位 3.22.76茨木

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.98 津田 怜(1) 咲くやこの花(大阪)
2位 1.95 武政 壮之助(1) 社(兵庫)
3位 1.95 山中 駿(1) 三国丘(大阪)
4位 1.92 小宮路 大翔(1) 滝川第二(兵庫)
5位 1.83 星野 恵介(1) 東大寺学園(奈良)
5位 1.83 平井 柊太(1) 洛南(京都)
7位 1.83 勝本 真那斗(1) 橿原(奈良)
8位 1.80 志水 宙斗(1) 西京(京都)
9位 1.75 坂本 圭治郎(1) 守山(滋賀)
9位 1.75 西川 裕太(1) 水口東(滋賀)
11位 1.75 衣川 卓希(1) 宝塚北(兵庫)
11位 1.75 福本 清貴(1) 平城(奈良)
11位 1.75 藤本 海人(1) 紀央館(和歌山)
14位 1.75 長谷川 迅(1) 東百舌鳥(大阪)
14位 1.75 福田 海斗(1) 彦根翔西館(滋賀)
- NM 山地 海渡(1) 粉河(和歌山)
- NM 横山 元樹(1) 乙訓(京都)
男子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 2.10 藤崎 太来(2) 東大阪大柏原(大阪)
2位 2.07 坂井 宏和(2) 東海大仰星(大阪)
3位 1.98 富田 惇史(2) 彦根翔西館(滋賀)
4位 1.95 大川 海翔(2) 彦根翔西館(滋賀)
5位 1.95 東郷 孝亮(2) 東大津(滋賀)
6位 1.92 晄 眞空(2) 熊野(和歌山)
7位 1.92 池田 拓暉(2) 神戸北(兵庫)
8位 1.92 榎本 太一(2) 和歌山北(和歌山)
9位 1.89 野崎 敬一朗(2) 八鹿(兵庫)
10位 1.86 上原 匠真(2) 西京(京都)
10位 1.86 芹川 晃希(2) 奈良育英(奈良)
12位 1.86 中戸 大樹(2) 明石南(兵庫)
13位 1.86 中尾 鼓太朗(2) 亀岡(京都)
14位 1.80 早川 巧(2) 鳥羽(京都)
15位 1.80 土井 亮(2) 神島(和歌山)
- NM 柏原 巡(2) 一条(奈良)
- NM 鈴木 彪真(2) 添上(奈良)
- DNS 江頭 亮(2) 大塚(大阪)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 4.50 高橋 海舟(1) 洛東(京都)
2位 4.30 本池 直樹(1) 橿原(奈良)
3位 4.20 上阪 琉来(1) 洛東(京都)
4位 4.10 田中 聖也(1) 今宮工科(大阪)
5位 4.10 中沢 実夢(1) 北嵯峨(京都)
6位 3.90 赤松 心太朗(1) 姫路南(兵庫)
7位 3.80 石川 真也(1) 五條(奈良)
8位 3.60 青木 颯汰(1) 法隆寺国際(奈良)
8位 3.60 北尾 響(1) 彦根翔西館(滋賀)
10位 3.60 尾上 航(1) 尼崎双星(兵庫)
11位 3.60 橋本 尽人(1) 水口東(滋賀)
12位 3.40 井上 幹太(1) 今宮工科(大阪)
- NM 最上 友晴(1) 大塚(大阪)
- NM 松田 琉聖(1) 明石商(兵庫)
- NM 中澤 一颯(1) 草津東(滋賀)
男子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 4.60 木村 海(2) 洛東(京都)
2位 4.60 吉田 肖聡(2) 社(兵庫)
3位 4.50 井辺 敬太(2) 近大和歌山(和歌山)
4位 4.40 岸川 明斗(2) 彦根翔西館(滋賀)
5位 4.20 鈴木 彪真(2) 添上(奈良)
6位 4.10 村井 壮太(2) 平城(奈良)
7位 4.00 清水 雄大(2) 大塚(大阪)
7位 4.00 片岡 幸大(2) 社(兵庫)
9位 4.00 佐藤 耀介(2) 泉陽(大阪)
10位 3.80 松村 泰希(2) 草津東(滋賀)
11位 3.80 阪上 魁伸(2) 加悦谷(京都)
12位 3.80 谷 治大(2) 姫路東(兵庫)
13位 3.60 髙木 和輝(2) 王寺工業(奈良)
- NM 髙松 千也(2) 大塚(大阪)
- NM 前田 大智(2) 水口(滋賀)
- DNS 北村 翠(2) 西京(京都)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 7.05 (1.9) 藤原 孝輝(1) 洛南(京都)
2位 6.76 (1.0) 島田 拓実(1) 社(兵庫)
3位 6.72 (1.1) イベルブランドン(1) 洛南(京都)
4位 6.71 (2.4) 栂尾 鷹兵(1) 大塚(大阪)
5位 6.69 (2.2) 三木 謙(1) 彦根翔西館(滋賀)
6位 6.63 (2.0) 坂部 海太(1) 桐蔭(和歌山)
7位 6.57 (2.1) 住友 祐輝(1) 水口東(滋賀)
8位 6.50 (1.3) 林 倖輝(1) 西宮南(兵庫)
9位 6.48 (1.4) 佐藤 拓海(1) 添上(奈良)
10位 6.48 (1.4) 岡野 悠生(1) 長田(兵庫)
11位 6.40 (0.5) 松井 泰誠(1) 添上(奈良)
12位 6.27 (1.6) 北川 侑樹(1) 虎姫(滋賀)
13位 6.22 (2.4) 延坂 智哉(1) 箕島(和歌山)
14位 6.14 (1.2) 鷺坂 真睦(1) 奈良北(奈良)
15位 6.00 (2.3) 諏訪 皓己(1) 初芝橋本(和歌山)
16位 5.46 (1.7) 稲波 史也(1) 南陽(京都)
- NM 田中 隆太郎(1) 摂津(大阪)
- DNS 桑田 岳杜(1) 太成学院(大阪)
男子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 7.28 (1.7) 中尾 廉(2) 東大阪大柏原(大阪)
2位 7.22 (0.9) 和田 晃輝(2) 太成学院(大阪)
3位 7.22 (1.8) 藤戸 涼達(2) 関大北陽(大阪)
4位 7.06 (2.0) 宮下 倫太郎(2) 長田(兵庫)
5位 7.04 (0.8) 河原 秀弥(2) 比叡山(滋賀)
6位 6.94 (1.1) 梶 慎介(2) 東大寺学園(奈良)
7位 6.88 (0.6) 晄 眞空(2) 熊野(和歌山)
8位 6.79 (1.6) 中山 翔太郎(2) 東大津(滋賀)
9位 6.70 (-1.3) 神橋 拓真(2) 奈良育英(奈良)
10位 6.62 (2.0) 本山 大暉(2) 星陵(兵庫)
11位 6.59 (0.1) 北 凌伎(2) 桐蔭(和歌山)
12位 6.57 (1.4) 近藤 勇(2) 社(兵庫)
13位 6.47 (1.1) 栗本 昌磨(2) 近大和歌山(和歌山)
14位 6.46 (1.9) 大住 圭樹(2) 奈良(奈良)
15位 6.33 (0.7) 片野 真弥(2) 西城陽(京都)
16位 6.28 (1.0) 真田 一輝(2) 草津東(滋賀)
17位 6.18 (1.3) 上坪 篤大(2) 乙訓(京都)
18位 6.03 (0.6) 山口 広輝(2) 綾部(京都)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝【高1】
1位 14.15 (1.0) 本間 大亮(1) 三島(大阪)
2位 14.01 (-0.7) 須志原 治輝(1) 東大寺学園(奈良)
3位 13.86 (1.0) 篠原 和真(1) 東海大仰星(大阪)
4位 13.82 (-2.5) イベルブランドン(1) 洛南(京都)
5位 13.78 (0.0) 佐藤 拓海(1) 添上(奈良)
6位 13.64 (-0.9) 住友 祐輝(1) 水口東(滋賀)
7位 13.64 (0.8) 田中 健太郎(1) 社(兵庫)
8位 13.39 (0.4) 稲波 史也(1) 南陽(京都)
9位 13.24 (0.6) 武政 壮之助(1) 社(兵庫)
10位 13.19 (1.2) 山下 遼也(1) 乙訓(京都)
11位 13.19 (-0.9) 矢野 雄大(1) 報徳(兵庫)
12位 13.15 (1.1) 木村 亜悠夢(1) 一条(奈良)
13位 12.74 (0.2) 桑田 岳杜(1) 太成学院(大阪)
14位 12.67 (1.8) 坂部 海太(1) 桐蔭(和歌山)
15位 12.67 (0.0) 椿原 晟也(1) 和歌山工(和歌山)
16位 12.44 (1.1) 木村 栄光(1) 紀央館(和歌山)
- NM 西藤 我空(1) 石部(滋賀)
- DNS 森田 丈生(1) 石山(滋賀)
男子 三段跳び 決勝【高2】
1位 14.93 (0.4) 田中 宏祐(2) 摂津(大阪)
2位 14.59 (-0.2) 梶 慎介(2) 東大寺学園(奈良)
3位 14.33 (0.6) 小松 航(2) 西城陽(京都)
4位 14.32 (2.4) 小林 賢士郎(2) 豊岡(兵庫)
5位 14.23 (0.2) 井村 慧士(2) 太成学院(大阪)
6位 14.14 (-0.9) 山本 侑輝(2) 北摂三田(兵庫)
7位 14.07 (1.6) 吉元 大晟(2) 大塚(大阪)
8位 13.90 (1.0) 田中 祐輔(2) 飾磨工(兵庫)
9位 13.80 (0.8) 小出 悠太(2) 北稜(京都)
10位 13.77 (-0.8) 神橋 拓真(2) 奈良育英(奈良)
11位 13.57 (-2.0) 若松 駿(2) 東大寺学園(奈良)
12位 13.56 (0.3) 國生 伸宏(2) 鳥羽(京都)
13位 13.39 (-0.9) 木村 蒔月(2) 彦根翔西館(滋賀)
14位 13.33 (0.4) 奥村 武尊(2) 守山(滋賀)
15位 13.27 (-0.1) 鈴川 大介(2) 向陽(和歌山)
16位 12.81 (-0.4) 児玉 吏駆(2) 南部(和歌山)
17位 12.50 (-0.6) 原 海人(2) 熊野(和歌山)
- DNS 河原 秀弥(2) 比叡山(滋賀)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 14.85 杉村 武紀(1) 北野(大阪)
2位 14.50 木村 圭吾(1) 滋賀学園(滋賀)
3位 14.43 競 友哉(1) 市尼崎(兵庫)
4位 14.31 アツオビンジェイソン(1) 大阪桐蔭(大阪)
5位 13.73 下平 瞬(1) 東海大仰星(大阪)
6位 13.69 上野 元暉(1) 花園(京都)
7位 13.45 小山 光(1) 市尼崎(兵庫)
8位 13.22 永井 裕斗(1) 姫路商(兵庫)
9位 13.04 井戸 良(1) 日高(和歌山)
10位 12.74 細見 明也(1) 京都共栄(京都)
11位 12.72 大前 敬信(1) 和歌山北(和歌山)
12位 12.41 野田 昂汰(1) 綾部(京都)
13位 12.12 渋谷 航平(1) 米原(滋賀)
14位 11.28 中川 智揮(1) 東大寺学園(奈良)
15位 11.15 小掠 太智(1) 添上(奈良)
16位 11.09 飼原 朗允(1) 東大寺学園(奈良)
17位 10.49 寒川 翔(1) 南部(和歌山)
18位 10.41 土井 雄太(1) 八幡(滋賀)
男子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 15.73 石原 唯斗(2) 姫路商(兵庫)
2位 15.35 田村 星哉(2) 乙訓(京都)
3位 13.89 大村 将史(2) 明石西(兵庫)
4位 13.67 山中 研登(2) 関大北陽(大阪)
5位 13.58 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴(京都)
6位 13.57 大島 秀太(2) 市尼崎(兵庫)
7位 13.16 山﨑 崇嗣(2) 大阪(大阪)
8位 12.84 井上 夢大(2) 滋賀学園(滋賀)
9位 12.55 森脇 幸一郎(2) 郡山(奈良)
10位 12.29 重吉 振一郎(2) 西大和学園(奈良)
11位 12.27 兼光 遥己(2) 太成学院(大阪)
12位 11.82 岸本 優也(2) 久美浜(京都)
13位 11.76 森本 勝也(2) 奈良情報商業(奈良)
14位 11.55 藤井 省伍(2) 紀央館(和歌山)
15位 11.35 阿蘇 ジュン(2) 日野(滋賀)
16位 10.77 志智 南哉(2) 草津東(滋賀)
17位 10.24 土永 雅也(2) 和歌山北(和歌山)
- DNS 湯川 海(2) 日高(和歌山)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 43.22 小川 典祐(1) 花園(京都)
2位 43.11 井戸 良(1) 日高(和歌山)
3位 40.90 下平 瞬(1) 東海大仰星(大阪)
4位 39.82 永井 裕斗(1) 姫路商(兵庫)
5位 38.88 坂口 昇大(1) 大塚(大阪)
6位 37.91 足立 琉希(1) 京都共栄(京都)
7位 37.14 阪上 孝峻(1) 大阪(大阪)
8位 36.47 永岡 新大(1) 日高(和歌山)
9位 35.53 大前 敬信(1) 和歌山北(和歌山)
10位 35.49 小山 光(1) 市尼崎(兵庫)
11位 35.37 多田 滉(1) 三田松聖(兵庫)
12位 34.23 富永 健心(1) 峰山(京都)
13位 33.15 窪田 雅史(1) 八幡(滋賀)
14位 30.59 中川 智揮(1) 東大寺学園(奈良)
15位 29.31 片山 凌馬(1) 草津東(滋賀)
16位 26.78 飼原 朗允(1) 東大寺学園(奈良)
17位 25.68 木村 圭吾(1) 滋賀学園(滋賀)
- NM 吉野 壱圭(1) 添上(奈良)
男子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 49.95 執行 大地(2) 市尼崎(兵庫)
2位 45.54 坂 耀介(2) 花園(京都)
3位 44.25 大村 悠真(2) 神戸高専(兵庫)
4位 43.85 中嶋 樹(2) 大阪桐蔭(大阪)
5位 42.33 森脇 幸一郎(2) 郡山(奈良)
6位 41.36 松井 亮磨(2) 上郡(兵庫)
7位 39.63 兼光 遥己(2) 太成学院(大阪)
8位 39.61 木村 桜輝(2) 彦根翔西館(滋賀)
9位 38.34 藤井 省伍(2) 紀央館(和歌山)
10位 37.67 姫坂 大雅(2) 西京(京都)
11位 36.15 山根 大輝(2) 田辺(京都)
12位 34.64 北川 亮介(2) 河瀬(滋賀)
13位 34.09 廣村 昂紀(2) 田辺(和歌山)
14位 33.89 森本 勝也(2) 奈良情報商業(奈良)
15位 33.33 中野 辰稀(2) 大体大浪商(大阪)
16位 31.71 川上 悠希(2) 箕島(和歌山)
- NM 井上 夢大(2) 滋賀学園(滋賀)
- NM 米田 蓮太(2) 榛生昇陽(奈良)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 44.72 杉村 武紀(1) 北野(大阪)
2位 43.72 小川 典祐(1) 花園(京都)
3位 43.32 競 友哉(1) 市尼崎(兵庫)
4位 42.25 臼井 嘉一(1) 柏原(兵庫)
5位 39.25 原田 恒輝(1) 大体大浪商(大阪)
6位 38.55 楓 龍之介(1) 市尼崎(兵庫)
7位 37.74 坂口 昇大(1) 大塚(大阪)
8位 37.70 畑原 涼汰(1) 日高(和歌山)
9位 35.13 千田 康弘(1) 塔南(京都)
10位 34.70 沖野 奏至(1) 紀央館(和歌山)
11位 31.67 渋谷 航平(1) 米原(滋賀)
12位 28.87 土井 雄太(1) 八幡(滋賀)
13位 28.24 木村 太一(1) 法隆寺国際(奈良)
14位 28.08 御宿 一輝(1) 石部(滋賀)
15位 27.57 保井 蔵人(1) 和歌山北(和歌山)
16位 16.75 中水 孝輔(1) 奈良大学附属(奈良)
- NM 小掠 太智(1) 添上(奈良)
- NM 檜田 大喜(1) 乙訓(京都)
男子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 61.72 執行 大地(2) 市尼崎(兵庫)
2位 59.38 坂 耀介(2) 花園(京都)
3位 55.11 中嶋 樹(2) 大阪桐蔭(大阪)
4位 54.05 山本 雄大(2) 滋賀学園(滋賀)
5位 52.60 大島 秀太(2) 市尼崎(兵庫)
6位 50.83 永安 重喜(2) 姫路工(兵庫)
7位 50.00 大西 龍武(2) 大和広陵(奈良)
8位 46.74 中野 辰稀(2) 大体大浪商(大阪)
9位 46.32 木下 裕介(2) 紀央館(和歌山)
10位 43.55 坂根 宗一郎(2) 西舞鶴(京都)
11位 42.79 原 優作(2) 近大附(大阪)
12位 41.70 大田 佑和(2) 添上(奈良)
13位 41.67 前川 覇斗(2) 洛東(京都)
14位 40.77 木村 桜輝(2) 彦根翔西館(滋賀)
15位 40.12 武田 伊央(2) 海南(和歌山)
16位 39.99 神田 隆希(2) 大津商(滋賀)
17位 39.14 岡本 優輝(2) 奈良大学附属(奈良)
18位 37.93 湯川 海(2) 日高(和歌山)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝【高1】
1位 60.63 吉野 壱圭(1) 添上(奈良)
2位 57.17 巖 優作(1) 市尼崎(兵庫)
3位 51.49 植田 伊織(1) 八鹿(兵庫)
4位 51.04 流 稜太(1) 汎愛(大阪)
5位 49.73 髙屋 量太(1) 網野(京都)
6位 49.72 上村 壮吾(1) 大阪(大阪)
7位 47.07 田中 柊(1) 宮津(京都)
8位 46.46 片山 拓人(1) 東海大仰星(大阪)
9位 45.94 小松 祥大(1) 須磨翔風(兵庫)
10位 45.47 足立 琉希(1) 京都共栄(京都)
11位 43.13 青木 秀磨(1) 彦根東(滋賀)
12位 41.23 白井 理暉(1) 星林(和歌山)
13位 41.04 西 隆弥(1) 神島(和歌山)
14位 41.04 嶋田 琉希(1) 彦根東(滋賀)
15位 39.43 宮井 達真(1) 海南(和歌山)
16位 39.25 中野 真志(1) 高田(奈良)
17位 37.27 若林 誠也(1) 十津川(奈良)
18位 34.88 北川 宗嗣(1) 彦根工(滋賀)
男子 やり投げ 決勝【高2】
1位 68.68 中村 健太郎(2) 清風南海(大阪)
2位 63.66 嶋本 凱斗(2) 東大津(滋賀)
3位 61.24 塚﨑 晃希(2) 関大北陽(大阪)
4位 59.69 谷川 颯(2) 金岡(大阪)
5位 58.31 三原 光生(2) 久御山(京都)
6位 57.81 井上 麟太郎(2) 兵庫(兵庫)
7位 56.40 稗田 敦哉(2) 田辺(和歌山)
8位 56.20 木下 聖士(2) 東大寺学園(奈良)
9位 55.90 山添 裕生(2) 網野(京都)
10位 53.62 亀山 鉄真(2) 西の京(奈良)
11位 53.57 岸本 優也(2) 久美浜(京都)
12位 53.21 眞井 海輝(2) 高砂(兵庫)
13位 53.07 西口 拓茉(2) 和歌山北(和歌山)
14位 50.93 土永 雅也(2) 和歌山北(和歌山)
15位 49.97 坂田 陽章(2) 守山(滋賀)
16位 48.75 臼谷 匡史(2) 添上(奈良)
17位 47.55 志智 南哉(2) 草津東(滋賀)
18位 46.34 田中 智也(2) 明石商(兵庫)

女子 100M

女子 100M 予選【高1】 1組 (-1.0)
1位 12.42 安達 茉鈴(1) 京都橘(京都)
2位 12.62 松永 朋子(1) 小野(兵庫)
3位 12.64 大林 由依(1) 大阪(大阪)
4位 12.96 田村 香歩(1) 石部(滋賀)
5位 13.19 大久保 花帆(1) 高取国際(奈良)
- DNS 小丸 碧(1) 生野(大阪)
女子 100M 予選【高1】 2組 (-0.7)
1位 12.24 青山 華依(1) 大阪(大阪)
2位 12.79 松浦 星乃(1) 滝川第二(兵庫)
3位 12.82 弥吉 萌乃(1) 京都光華(京都)
4位 13.02 藤原 采音(1) 山手(兵庫)
5位 13.11 恩田 玲奈(1) 和歌山北(和歌山)
6位 13.27 寺川 千晴(1) 添上(奈良)
女子 100M 予選【高1】 3組 (-2.0)
1位 12.61 池松 杏香(1) 石部(滋賀)
2位 12.63 堂西 愛加(1) 和歌山北(和歌山)
3位 12.70 井上 晴稀(1) 京都橘(京都)
4位 13.03 瀨山 結菜(1) 膳所(滋賀)
5位 13.16 橋本 七海(1) 桐蔭(和歌山)
6位 13.24 小原 夢美(1) 帝塚山(奈良)
女子 100M 決勝【高1】 (-0.3)
1位 11.83 青山 華依(1) 大阪(大阪)
2位 12.22 安達 茉鈴(1) 京都橘(京都)
3位 12.31 池松 杏香(1) 石部(滋賀)
4位 12.36 井上 晴稀(1) 京都橘(京都)
4位 12.36 松永 朋子(1) 小野(兵庫)
6位 12.44 堂西 愛加(1) 和歌山北(和歌山)
7位 12.62 松浦 星乃(1) 滝川第二(兵庫)
8位 12.66 大林 由依(1) 大阪(大阪)
女子 100M 予選【高2】 1組 (-0.4)
1位 12.40 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安(京都)
2位 12.59 平尾 莉子(2) 尼崎双星(兵庫)
3位 12.61 宮川 千緒里(2) 立命館守山(滋賀)
4位 12.71 松方 美緒(2) 大阪(大阪)
5位 13.23 杉山 侑(2) 和歌山北(和歌山)
- DNS 林 沙優(2) 近江兄弟社(滋賀)
女子 100M 予選【高2】 2組 (-1.3)
1位 12.41 佃 光紗(2) 山手(兵庫)
2位 12.53 村上 ひかる(2) 関大一(大阪)
3位 12.64 玉井 理子(2) 帝塚山(奈良)
4位 12.77 杉江 美香(2) 近江兄弟社(滋賀)
5位 13.30 久司 侑佳(2) 新宮(和歌山)
- DNS 立岩 杏珠(2) 姫路商(兵庫)
女子 100M 予選【高2】 3組 (-0.2)
1位 12.23 三浦 愛華(2) 添上(奈良)
2位 12.42 古西 清乃(2) 京都橘(京都)
3位 12.67 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 12.78 今西 愛(2) 登美ケ丘(奈良)
5位 12.82 田中 ノフィー(2) 鳥羽(京都)
6位 13.40 森下 萌夏(2) 桐蔭(和歌山)
女子 100M 決勝【高2】 (-1.5)
1位 12.02 佃 光紗(2) 山手(兵庫)
2位 12.08 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安(京都)
3位 12.12 三浦 愛華(2) 添上(奈良)
4位 12.22 村上 ひかる(2) 関大一(大阪)
5位 12.27 古西 清乃(2) 京都橘(京都)
6位 12.54 宮川 千緒里(2) 立命館守山(滋賀)
7位 12.59 玉井 理子(2) 帝塚山(奈良)
8位 12.60 平尾 莉子(2) 尼崎双星(兵庫)

女子 200M

女子 200M 予選【高1】 1組 (0.3)
1位 24.87 青山 華依(1) 大阪(大阪)
2位 25.58 井上 晴稀(1) 京都橘(京都)
3位 25.63 堂西 愛加(1) 和歌山北(和歌山)
4位 25.69 藤原 采音(1) 山手(兵庫)
5位 26.21 田村 香歩(1) 石部(滋賀)
- DNS 小原 夢美(1) 帝塚山(奈良)
女子 200M 予選【高1】 2組 (1.4)
1位 25.49 山本 亜美(1) 京都橘(京都)
2位 25.56 水口 萌(1) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 26.06 清水 麻衣(1) 伊吹(滋賀)
4位 26.74 寺川 千晴(1) 添上(奈良)
5位 26.99 南方 美羽(1) 和歌山北(和歌山)
- DNS 大﨑 由布子(1) 姫路商(兵庫)
女子 200M 予選【高1】 3組 (2.1)
1位 24.85 松永 朋子(1) 小野(兵庫)
2位 25.38 大林 由依(1) 大阪(大阪)
3位 25.50 徳永 倫加子(1) 西京(京都)
4位 25.64 塩尻 真結(1) 草津東(滋賀)
5位 26.72 中野 すず(1) 添上(奈良)
6位 26.92 橋本 七海(1) 桐蔭(和歌山)
女子 200M 決勝【高1】 (0.3)
1位 24.30 青山 華依(1) 大阪(大阪)
2位 24.54 松永 朋子(1) 小野(兵庫)
3位 25.17 井上 晴稀(1) 京都橘(京都)
4位 25.20 山本 亜美(1) 京都橘(京都)
5位 25.26 水口 萌(1) 東大阪大敬愛(大阪)
6位 25.56 堂西 愛加(1) 和歌山北(和歌山)
7位 25.69 大林 由依(1) 大阪(大阪)
8位 25.70 徳永 倫加子(1) 西京(京都)
女子 200M 予選【高2】 1組 (1.2)
1位 24.99 玉井 理子(2) 帝塚山(奈良)
2位 25.05 村上 ひかる(2) 関大一(大阪)
3位 25.22 宮川 千緒里(2) 立命館守山(滋賀)
4位 25.30 佐藤 安彩(2) 近大附(大阪)
5位 25.76 杉江 美香(2) 近江兄弟社(滋賀)
6位 26.01 田中 佑茉(2) 添上(奈良)
女子 200M 予選【高2】 2組 (1.3)
1位 24.93 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安(京都)
2位 24.96 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 25.49 三浦 愛華(2) 添上(奈良)
4位 26.48 杉山 侑(2) 和歌山北(和歌山)
5位 27.12 辻 薫乃(2) 新宮(和歌山)
- DNS 佃 光紗(2) 山手(兵庫)
女子 200M 予選【高2】 3組 (1.4)
1位 24.72 吉岡 里奈(2) 西京(京都)
2位 25.50 田中 ノフィー(2) 鳥羽(京都)
3位 25.62 川村 ひかる(2) 草津東(滋賀)
4位 25.83 鶴 真彩(2) 北摂三田(兵庫)
5位 26.33 立岩 杏珠(2) 姫路商(兵庫)
6位 27.95 小谷 真褒(2) 熊野(和歌山)
女子 200M 決勝【高2】 (1.9)
1位 24.30 吉岡 里奈(2) 西京(京都)
2位 24.35 村上 ひかる(2) 関大一(大阪)
3位 24.62 廣瀬 未翔(2) 龍谷大平安(京都)
4位 24.73 玉井 理子(2) 帝塚山(奈良)
5位 24.99 佐藤 安彩(2) 近大附(大阪)
6位 25.08 舩曵 瑠花(2) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 25.22 田中 ノフィー(2) 鳥羽(京都)
8位 25.32 宮川 千緒里(2) 立命館守山(滋賀)

女子 400M

女子 400M 予選【高1】 1組
1位 57.52 山本 亜美(1) 京都橘(京都)
2位 58.86 大﨑 由布子(1) 姫路商(兵庫)
3位 60.30 永田 蒼衣(1) 草津東(滋賀)
4位 62.03 砂本 恵奈(1) 生駒(奈良)
5位 62.15 田中 芙美(1) 桐蔭(和歌山)
6位 62.60 中野 すず(1) 添上(奈良)
女子 400M 予選【高1】 2組
1位 57.81 羽田 有希(1) 小野(兵庫)
2位 58.98 渡辺 愛(1) 大阪(大阪)
3位 59.61 村上 和葉(1) 京都光華(京都)
4位 63.08 宮尾 香菜美(1) 彦根東(滋賀)
5位 63.43 畑山 楓花(1) 和歌山商(和歌山)
6位 63.83 角谷 遥(1) 添上(奈良)
女子 400M 予選【高1】 3組
1位 58.31 水口 萌(1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 59.62 加茂 万由子(1) 加古川西(兵庫)
3位 59.73 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花(大阪)
4位 61.45 岩井 千波(1) 京都橘(京都)
5位 63.95 喜多 茉央(1) 海南(和歌山)
6位 64.37 田口 綾乃(1) 膳所(滋賀)
女子 400M 決勝【高1】
1位 56.31 羽田 有希(1) 小野(兵庫)
2位 56.60 山本 亜美(1) 京都橘(京都)
3位 57.09 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花(大阪)
4位 57.30 水口 萌(1) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 58.04 大﨑 由布子(1) 姫路商(兵庫)
6位 58.20 渡辺 愛(1) 大阪(大阪)
7位 60.32 村上 和葉(1) 京都光華(京都)
8位 60.71 加茂 万由子(1) 加古川西(兵庫)
女子 400M 予選【高2】 1組
1位 57.76 山本 早留香(2) 小野(兵庫)
2位 58.56 佐藤 安彩(2) 近大附(大阪)
3位 59.21 福井 陽香(2) 近江(滋賀)
4位 59.27 土生川 季永(2) 近大和歌山(和歌山)
5位 59.33 北岡 心(2) 和歌山商(和歌山)
6位 59.71 中西 愛果(2) 添上(奈良)
女子 400M 予選【高2】 2組
1位 57.94 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 59.05 続木 千尋(2) 京都橘(京都)
3位 60.03 織田 朝美(2) 西京(京都)
4位 60.34 田中 佑茉(2) 添上(奈良)
5位 60.49 森下 萌夏(2) 桐蔭(和歌山)
- DNS 中野 菜乃(2) 姫路商(兵庫)
女子 400M 予選【高2】 3組
1位 57.14 吉岡 里奈(2) 西京(京都)
2位 57.82 鶴 真彩(2) 北摂三田(兵庫)
3位 58.79 田和 りな(2) 東大阪大敬愛(大阪)
4位 59.76 伊藤 亜友加(2) 彦根東(滋賀)
5位 60.76 西田 祐郁(2) 近江兄弟社(滋賀)
6位 61.37 北島 佑華(2) 奈良育英(奈良)
女子 400M 決勝【高2】
1位 55.42 吉岡 里奈(2) 西京(京都)
2位 56.24 佐藤 安彩(2) 近大附(大阪)
3位 56.72 山本 早留香(2) 小野(兵庫)
4位 57.21 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 57.46 鶴 真彩(2) 北摂三田(兵庫)
6位 58.00 続木 千尋(2) 京都橘(京都)
7位 58.14 田和 りな(2) 東大阪大敬愛(大阪)
8位 60.61 福井 陽香(2) 近江(滋賀)

女子 800M

女子 800M 予選【高1】 1組
1位 2.20.02 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.20.71 太田 美月(1) 須磨学園(兵庫)
3位 2.23.02 田中 芙美(1) 桐蔭(和歌山)
4位 2.26.00 砂本 恵奈(1) 生駒(奈良)
5位 2.26.47 飯田 実優(1) 京都光華(京都)
6位 2.27.10 稲本 杏奈(1) 橋本(和歌山)
女子 800M 予選【高1】 2組
1位 2.20.90 水口 杏(1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.21.32 増原 なつみ(1) 薫英女学院(大阪)
3位 2.22.16 羽田 有希(1) 小野(兵庫)
4位 2.25.75 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館(滋賀)
5位 2.31.10 澤田 真緒(1) 奈良(奈良)
6位 2.31.40 吉田 優花(1) 滋賀学園(滋賀)
女子 800M 予選【高1】 3組
1位 2.17.76 古田 愛弥(1) 和歌山北(和歌山)
2位 2.18.01 長岡 あず(1) 姫路商(兵庫)
3位 2.18.05 伊藤 美空(1) 立命館宇治(京都)
4位 2.23.28 小島 萌々夏(1) 西京(京都)
5位 2.28.81 上井 和奏(1) 添上(奈良)
6位 2.31.89 角田 瑞己(1) 国際情報(滋賀)
女子 800M 決勝【高1】
1位 2.16.24 水口 杏(1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.16.71 永田 はなの(1) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 2.17.67 長岡 あず(1) 姫路商(兵庫)
4位 2.19.00 羽田 有希(1) 小野(兵庫)
5位 2.19.68 伊藤 美空(1) 立命館宇治(京都)
6位 2.19.86 古田 愛弥(1) 和歌山北(和歌山)
7位 2.22.75 太田 美月(1) 須磨学園(兵庫)
8位 2.24.28 増原 なつみ(1) 薫英女学院(大阪)
女子 800M 予選【高2】 1組
1位 2.12.65 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.21.29 山本 千聖(2) 田辺(和歌山)
3位 2.24.60 岡本 しおり(2) 滋賀短大附属(滋賀)
4位 2.25.55 原 幸日(2) 日高(和歌山)
- DNS 山﨑 彩乃(2) 乙訓(京都)
- DNS 中西 さくら(2) 智辯カレッジ(奈良)
女子 800M 予選【高2】 2組
1位 2.15.63 愛須 茉耶(2) 京都文教(京都)
2位 2.15.67 吉田 果恋(2) 八尾(大阪)
3位 2.16.11 和田 彩花(2) 山手(兵庫)
4位 2.16.82 大井 規紗莉(2) 長田(兵庫)
5位 2.23.47 小南 祐子(2) 奈良育英(奈良)
6位 2.23.82 畑野 祐里佳(2) 伊吹(滋賀)
女子 800M 予選【高2】 3組
1位 2.16.31 原 華澄(2) 大体大浪商(大阪)
2位 2.16.76 三浦 瞳(2) 比叡山(滋賀)
3位 2.19.42 高橋 真子(2) 星陵(兵庫)
4位 2.20.42 福岡 真悠莉(2) 和歌山北(和歌山)
5位 2.20.78 八木 ひより(2) 乙訓(京都)
- DNS 林 杏奈(2) 智辯カレッジ(奈良)
女子 800M 決勝【高2】
1位 2.12.53 有廣 璃々香(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 2.15.54 愛須 茉耶(2) 京都文教(京都)
3位 2.15.82 三浦 瞳(2) 比叡山(滋賀)
4位 2.17.02 大井 規紗莉(2) 長田(兵庫)
5位 2.21.02 吉田 果恋(2) 八尾(大阪)
6位 2.22.50 山本 千聖(2) 田辺(和歌山)
7位 2.24.17 和田 彩花(2) 山手(兵庫)
- DNS 原 華澄(2) 大体大浪商(大阪)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝【高1】
1位 4.23.14 松室 真優(1) 薫英女学院(大阪)
2位 4.23.39 三原 梓(1) 立命館宇治(京都)
3位 4.24.00 土井 葉月(1) 須磨学園(兵庫)
4位 4.34.58 松尾 瞳子(1) 須磨学園(兵庫)
5位 4.35.36 柴田 来夢(1) 桂(京都)
6位 4.38.10 津熊 彩(1) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 4.39.06 伊藤 美空(1) 立命館宇治(京都)
8位 4.39.95 宇野 日陽(1) 関大北陽(大阪)
9位 4.44.07 長岡 あず(1) 姫路商(兵庫)
10位 4.46.07 小出 佳奈(1) 智辯カレッジ(奈良)
11位 4.46.54 草野 祐香(1) 草津東(滋賀)
12位 4.46.64 川島 真夕(1) 智辯カレッジ(奈良)
13位 4.49.59 古田 愛弥(1) 和歌山北(和歌山)
14位 4.53.19 古久保 仁紅(1) 田辺(和歌山)
15位 4.53.30 楠本 凪(1) 智辯和歌山(和歌山)
16位 4.55.74 北川 莉那(1) 滋賀学園(滋賀)
17位 4.55.84 棚池 叶歩(1) 彦根翔西館(滋賀)
18位 4.56.67 松実 唯(1) 橿原(奈良)
女子 1500M 決勝【高2】
1位 4.24.94 樽本つかさ(2) 須磨学園(兵庫)
2位 4.26.24 桶谷 南実(2) 立命館宇治(京都)
3位 4.26.51 小林 朝(2) 須磨学園(兵庫)
4位 4.33.35 中西 さくら(2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 4.34.56 北川 星瑠(2) 比叡山(滋賀)
6位 4.36.51 原口 由子(2) 東大阪大敬愛(大阪)
7位 4.37.91 福岡 真悠莉(2) 和歌山北(和歌山)
8位 4.37.92 中本 香(2) 宝塚(兵庫)
9位 4.38.38 清水 ひなた(2) 比叡山(滋賀)
10位 4.39.03 池島 和子(2) 智辯カレッジ(奈良)
11位 4.39.77 奥田 真実(2) 京都外大西(京都)
12位 4.40.17 柿本 花林(2) 生野(大阪)
13位 4.45.62 臼井 涼乃(2) 滋賀短大附属(滋賀)
14位 4.50.35 濵田 あかり(2) 智辯和歌山(和歌山)
15位 4.53.19 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛(大阪)
16位 4.53.84 小南 祐子(2) 奈良育英(奈良)
17位 4.58.91 林 静里奈(2) 箕島(和歌山)
- DNS 山﨑 彩乃(2) 乙訓(京都)

女子 3000M

女子 3000M 決勝【高1】
1位 9.19.59 三原 梓(1) 立命館宇治(京都)
2位 9.23.62 土井 葉月(1) 須磨学園(兵庫)
3位 9.35.17 松室 真優(1) 薫英女学院(大阪)
4位 9.37.85 橋本 充央(1) 福知山成美(京都)
5位 9.45.83 福永 愛佳(1) 須磨学園(兵庫)
6位 9.49.20 津熊 莉菜(1) 立命館宇治(京都)
7位 9.52.91 安 なつ美(1) 薫英女学院(大阪)
8位 10.09.51 陰山 朋佳(1) 西脇工(兵庫)
9位 10.18.34 宇野 日陽(1) 関大北陽(大阪)
10位 10.28.12 草野 祐香(1) 草津東(滋賀)
11位 10.29.12 松実 唯(1) 橿原(奈良)
12位 10.31.02 楠本 凪(1) 智辯和歌山(和歌山)
13位 10.31.66 川島 真夕(1) 智辯カレッジ(奈良)
14位 10.35.18 小出 佳奈(1) 智辯カレッジ(奈良)
15位 10.46.33 日爪 花乃香(1) 比叡山(滋賀)
16位 10.53.71 古久保 仁紅(1) 田辺(和歌山)
17位 10.59.27 福居 夏帆(1) 智辯和歌山(和歌山)
18位 11.24.61 南 明希(1) 草津東(滋賀)
女子 3000M 決勝【高2】
1位 9.23.24 樽本 つかさ(2) 須磨学園(兵庫)
2位 9.26.37 桶谷 南実(2) 立命館宇治(京都)
3位 9.37.26 北川 星瑠(2) 比叡山(滋賀)
4位 9.41.43 小林 朝(2) 須磨学園(兵庫)
5位 9.48.49 三原 環(2) 立命館宇治(京都)
6位 9.54.58 雲丹 亀美月(2) 西脇工(兵庫)
7位 9.57.15 佐藤 千紘(2) 薫英女学院(大阪)
8位 10.09.49 清水 ひなた(2) 比叡山(滋賀)
9位 10.10.70 奥田 真実(2) 京都外大西(京都)
10位 10.10.76 衣笠 愛未(2) 平城(奈良)
11位 10.15.50 原 幸日(2) 日高(和歌山)
12位 10.15.67 密井 みやび(2) 春日丘(大阪)
13位 10.16.89 山根 実那子(2) 草津東(滋賀)
14位 10.21.69 吉田 藍(2) 和歌山北(和歌山)
15位 10.52.26 塚本 真衣(2) 智辯カレッジ(奈良)
16位 10.56.26 窪 美咲(2) 東大阪大敬愛(大阪)
17位 11.40.07 丸本 あみり(2) 奈良(奈良)
- DNS 小倉 稜央(2) 和歌山北(和歌山)

女子 100MH

女子 100MH 予選【高1】 1組 (1.9)
1位 14.56 太田 朋華(1) 山手(兵庫)
2位 14.64 黒川 翔音(1) 柏原(兵庫)
3位 15.15 前畑 凜(1) 鳥羽(京都)
4位 15.76 安田 彩乃(1) 東海大仰星(大阪)
5位 16.44 瀧田 真央(1) 田辺(和歌山)
6位 18.33 米田 帆奈(1) 高田(奈良)
女子 100MH 予選【高1】 2組 (-1.5)
1位 15.12 大菅 紗矢香(1) 鳥羽(京都)
2位 15.37 瀨山 結菜(1) 膳所(滋賀)
3位 15.81 國本 美柚(1) 大阪(大阪)
4位 17.68 山田 優那(1) 添上(奈良)
5位 17.74 八代 杏音(1) 草津東(滋賀)
- DNS 青海 夢生(1) 那賀(和歌山)
女子 100MH 予選【高1】 3組 (0.1)
1位 14.88 定池 弥音(1) 塔南(京都)
2位 14.95 城 まなみ(1) 那賀(和歌山)
3位 15.11 長田 杏音(1) 園田(兵庫)
4位 15.66 安田 美桜(1) 汎愛(大阪)
5位 15.82 大西 香凜(1) 奈良育英(奈良)
6位 17.94 三ケ月 紀夏(1) 草津東(滋賀)
女子 100MH 決勝【高1】 (0.5)
1位 14.55 黒川 翔音(1) 柏原(兵庫)
2位 14.69 城 まなみ(1) 那賀(和歌山)
3位 14.74 瀨山 結菜(1) 膳所(滋賀)
4位 14.78 大菅 紗矢香(1) 鳥羽(京都)
5位 14.82 太田 朋華(1) 山手(兵庫)
6位 14.83 定池 弥音(1) 塔南(京都)
7位 15.01 長田 杏音(1) 園田(兵庫)
8位 15.13 前畑 凜(1) 鳥羽(京都)
女子 100MH 予選【高2】 1組 (-2.7)
1位 14.59 古西 清乃(2) 京都橘(京都)
2位 15.27 小山 空(2) 京都文教(京都)
3位 15.45 南 鈴菜(2) 奈良育英(奈良)
4位 15.85 檜垣 真由(2) 啓明(兵庫)
5位 16.07 杉本 千乃(2) 熊野(和歌山)
- DNS 松本 万鈴(2) 和歌山北(和歌山)
女子 100MH 予選【高2】 2組 (-0.9)
1位 14.56 麻野 涼葉(2) 大阪(大阪)
2位 14.93 東谷 美都(2) 関大一(大阪)
3位 15.19 是枝 和佳奈(2) 立命館(京都)
4位 15.22 竹村 清子(2) 園田(兵庫)
5位 16.45 丸山 和花(2) 玉川(滋賀)
6位 16.81 河口 遥(2) 近江(滋賀)
女子 100MH 予選【高2】 3組 (0.8)
1位 14.56 藤井 このみ(2) 大塚(大阪)
2位 14.96 吉村 美咲(2) 山手(兵庫)
3位 15.19 植田 麻香(2) 奈良育英(奈良)
4位 15.64 久司 侑佳(2) 新宮(和歌山)
5位 15.88 鳥羽 美有(2) 彦根翔西館(滋賀)
6位 16.38 谷口 蘭(2) 一条(奈良)
女子 100MH 決勝【高2】 (-0.3)
1位 14.15 古西 清乃(2) 京都橘(京都)
2位 14.17 藤井 このみ(2) 大塚(大阪)
3位 14.27 麻野 涼葉(2) 大阪(大阪)
4位 14.82 吉村 美咲(2) 山手(兵庫)
5位 15.00 是枝 和佳奈(2) 立命館(京都)
6位 15.02 植田 麻香(2) 奈良育英(奈良)
7位 15.04 東谷 美都(2) 関大一(大阪)
8位 15.09 小山 空(2) 京都文教(京都)

女子 400MH

女子 400MH 予選【高1】 1組
1位 65.79 津田 百翔(1) 大体大浪商(大阪)
2位 67.10 田村 理紗(1) 西京(京都)
3位 67.49 山本 悠月(1) 京都西山(京都)
4位 67.50 八代 杏音(1) 草津東(滋賀)
5位 74.12 田口 綾乃(1) 膳所(滋賀)
- DNS 大西 香凜(1) 奈良育英(奈良)
女子 400MH 予選【高1】 2組
1位 65.39 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花(大阪)
2位 67.69 松本 美紀(1) 姫路(兵庫)
3位 68.82 川上 瑞生(1) 飾磨工(兵庫)
4位 69.14 瀧田 真央(1) 田辺(和歌山)
5位 69.57 永田 蒼衣(1) 草津東(滋賀)
- DNS 城 まなみ(1) 那賀(和歌山)
女子 400MH 予選【高1】 3組
1位 64.91 中村 友香(1) 近大附(大阪)
2位 66.66 長田 杏音(1) 園田(兵庫)
3位 67.01 青海 夢生(1) 那賀(和歌山)
4位 70.61 今津 千晶(1) 生駒(奈良)
5位 72.12 山田 優那(1) 添上(奈良)
- DSQ 大菅 紗矢香(1) 鳥羽(京都)
女子 400MH 決勝【高1】
1位 62.00 工藤 芽衣(1) 咲くやこの花(大阪)
2位 64.03 中村 友香(1) 近大附(大阪)
3位 65.32 津田 百翔(1) 大体大浪商(大阪)
4位 65.44 田村 理紗(1) 西京(京都)
5位 66.06 長田 杏音(1) 園田(兵庫)
6位 66.36 青海 夢生(1) 那賀(和歌山)
7位 67.64 松本 美紀(1) 姫路(兵庫)
8位 71.03 山本 悠月(1) 京都西山(京都)
女子 400MH 予選【高2】 1組
1位 62.69 中澤 春香(2) 長田(兵庫)
2位 62.81 尾崎 未悠(2) 同志社(京都)
3位 63.28 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台(兵庫)
4位 66.36 土生川 季永(2) 近大和歌山(和歌山)
5位 68.97 川路 萌恵(2) 近江(滋賀)
6位 69.18 濵窄 咲桜(2) 田辺(和歌山)
女子 400MH 予選【高2】 2組
1位 62.29 中野 菜乃(2) 姫路商(兵庫)
2位 63.45 勝冶 奈央(2) 西京(京都)
3位 64.61 原 紗海(2) 生野(大阪)
4位 67.96 山本 梨々花(2) 大津商(滋賀)
5位 68.70 三宅 歩優夏(2) 添上(奈良)
6位 70.94 竹谷 優衣(2) 高田商業(奈良)
女子 400MH 予選【高2】 3組
1位 61.97 田和 りな(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 66.35 大林 真緒(2) 咲くやこの花(大阪)
3位 66.74 井川 紅亜(2) 向陽(京都)
4位 69.56 渡邉 星奈(2) 桐蔭(和歌山)
5位 69.90 今井 未奈(2) 添上(奈良)
6位 73.13 藤井 里帆子(2) 大津(滋賀)
女子 400MH 決勝【高2】
1位 60.29 田和 りな(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 61.04 中野 菜乃(2) 姫路商(兵庫)
3位 61.80 中澤 春香(2) 長田(兵庫)
4位 62.03 勝冶 奈央(2) 西京(京都)
5位 63.14 花房 彩音(2) 神戸鈴蘭台(兵庫)
6位 63.55 尾崎 未悠(2) 同志社(京都)
7位 64.65 原 紗海(2) 生野(大阪)
8位 65.65 大林 真緒(2) 咲くやこの花(大阪)

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝【高1】
1位 25.15.44 谷口 千晴(1) 水口東(滋賀)
2位 25.37.59 市村 実夢(1) 県西宮(兵庫)
3位 26.55.23 迫田 有咲(1) 県西宮(兵庫)
4位 27.00.68 青野 陽香(1) 大塚(大阪)
5位 27.28.83 畑 恵里伽(1) 市西宮(兵庫)
6位 27.29.83 服部 美宙(1) 大塚(大阪)
7位 29.45.14 杉江 ひかる(1) 草津東(滋賀)
8位 30.51.87 中村 緋菜(1) 堀川(京都)
9位 32.03.69 杉山 未帆(1) 城陽(京都)
10位 33.18.64 山田 弥幸(1) 奈良育英(奈良)
11位 33.37.66 大江 百華(1) 京都光華(京都)
12位 35.47.61 小川 琴音(1) 熊野(和歌山)
- DNF 辻 和佳奈(1) 高田商業(奈良)
- DSQ 前原 実咲(1) 草津東(滋賀)
- DSQ 栗原 史歩(1) 大体大浪商(大阪)
女子 5000MW 決勝【高2】
1位 23.17.59 籔田 みのり(2) 県西宮(兵庫)
2位 24.37.49 菊田 陽世(2) 草津東(滋賀)
3位 24.43.53 岡本 瑠香(2) 大塚(大阪)
4位 24.57.07 若狭 杏奈(2) 嵯峨野(京都)
5位 25.41.41 柳田 紗希(2) 須磨友が丘(兵庫)
6位 25.54.23 柏 小晴(2) 堀川(京都)
7位 26.09.94 阿部 小町(2) 大体大浪商(大阪)
8位 26.49.68 林 杏奈(2) 智辯カレッジ(奈良)
9位 26.52.89 喜多 あかり(2) 金光大阪(大阪)
10位 28.00.25 前川 梨真(2) 川西緑台(兵庫)
11位 28.01.21 千崎 葵(2) 智辯カレッジ(奈良)
12位 30.18.15 内藤 茜(2) 堅田(滋賀)
13位 33.13.87 野田 唯花(2) 近江兄弟社(滋賀)
- DSQ 奥田 月菜(2) 西京(京都)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.36生野
2位 48.55和歌山北
3位 49.58近大附
4位 49.63近江
5位 50.17星陵
6位 52.45生駒
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.41山手
2位 48.71東大阪大敬愛
3位 49.30加古川西
4位 49.98帝塚山
5位 51.05高田
6位 51.52向陽
女子 4×100MR 予選 3組
1位 48.67京都光華
2位 48.87咲くやこの花
3位 48.91草津東
4位 49.91県西宮
5位 50.64和歌山商
6位 52.14高取国際
女子 4×100MR 予選 4組
1位 47.27大阪
2位 49.24大塚
3位 49.33西城陽
4位 49.51桐蔭
5位 51.12奈良
- DNS近江兄弟社
女子 4×100MR 予選 5組
1位 48.09小野
2位 48.50添上
3位 48.84滝川第二
4位 49.72鳥羽
5位 49.92彦根翔西館
6位 50.99新宮
女子 4×100MR 予選 6組
1位 47.51京都橘
2位 48.89西京
3位 50.63立命館守山
4位 51.51石部
5位 53.34那賀
- DNS龍谷大平安
女子 4×100MR 準決勝 1組
1位 47.31大阪
2位 48.59京都光華
3位 48.68滝川第二
4位 49.02添上
5位 49.46大塚
6位 49.63桐蔭
7位 50.27立命館守山
女子 4×100MR 準決勝 2組
1位 47.76小野
2位 48.25生野
3位 48.51咲くやこの花
4位 48.52東大阪大敬愛
5位 49.49加古川西
6位 49.61西城陽
7位 49.83鳥羽
女子 4×100MR 準決勝 3組
1位 46.96京都橘
2位 47.55山手
3位 48.47西京
4位 48.65草津東
5位 48.75和歌山北
6位 49.48近大附
7位 50.54近江
女子 4×100MR 決勝
1位 46.88小野
2位 46.97京都橘
3位 47.08大阪
4位 47.82山手
5位 48.24生野
6位 48.77京都光華
7位 49.01咲くやこの花
8位 53.04西京

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.52.18姫路商
2位 3.56.94園田
3位 4.02.39桐蔭
4位 4.03.93加古川西
5位 4.08.94新宮
6位 4.22.94畝傍
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.53.61京都橘
2位 3.58.86京都文教
3位 3.59.05近大附
4位 4.09.39米原
5位 4.11.11近江
6位 4.24.61奈良
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.55.01西京
2位 3.56.09草津東
3位 3.59.86京都光華
4位 4.04.24大津商
5位 4.08.13帝塚山
6位 4.21.51高田
女子 4×400MR 予選 4組
1位 3.54.11小野
2位 3.57.98山手
3位 3.58.92桜宮
4位 4.04.95比叡山
5位 4.10.59東大津
6位 4.17.89那賀
女子 4×400MR 予選 5組
1位 3.55.75大阪
2位 3.59.59県西宮
3位 3.59.94西城陽
4位 4.03.27大体大浪商
5位 4.04.26田辺
6位 4.25.88高田商業
女子 4×400MR 予選 6組
1位 3.50.52東大阪大敬愛
2位 3.59.10鳥羽
3位 3.59.12生野
4位 3.59.32添上
5位 4.12.65和歌山北
6位 4.22.80近大和歌山
女子 4×400MR 準決勝 1組
1位 3.48.52東大阪大敬愛
2位 3.51.88大阪
3位 3.56.99県西宮
4位 3.57.33桜宮
5位 3.57.97草津東
6位 4.00.11添上
7位 4.04.81桐蔭
女子 4×400MR 準決勝 2組
1位 3.50.87西京
2位 3.51.06姫路商
3位 3.54.31近大附
4位 3.57.00園田
5位 3.58.67西城陽
6位 4.00.96鳥羽
7位 4.05.09大体大浪商
女子 4×400MR 準決勝 3組
1位 3.49.37京都橘
2位 3.54.53小野
3位 3.56.15生野
4位 3.57.35京都文教
5位 3.57.73山手
6位 4.05.32加古川西
- DNS京都光華
女子 4×400MR 決勝
1位 3.44.55東大阪大敬愛
2位 3.49.78京都橘
3位 3.50.15姫路商
4位 3.50.16小野
5位 3.51.80大阪
6位 3.53.20西京
7位 3.56.54近大附
8位 4.03.28生野

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【高1】
1位 1.68 森岡 未優(1) 関大北陽(大阪)
2位 1.65 辻内 杏奈(1) 奈良(奈良)
3位 1.56 小松 茜音(1) 立命館(京都)
4位 1.56 山本 陽菜(1) 園田(兵庫)
5位 1.53 井原 樹里(1) 東大阪大敬愛(大阪)
5位 1.53 丸岡 眸美(1) 幸福関西(滋賀)
7位 1.50 林中 櫻(1) 鳥羽(京都)
7位 1.50 小林 久美子(1) 高槻北(大阪)
9位 1.50 丸尾 明代(1) 姫路商(兵庫)
10位 1.47 清水 友理(1) 西城陽(京都)
11位 1.47 宗澤 ティファニー(1) 滝川第二(兵庫)
- NM 野間 名津巳(1) 和歌山北(和歌山)
- NM 小林 真子(1) 大津(滋賀)
- NM 藤田 恵里奈(1) 笠田(和歌山)
- NM 河合 飛世子(1) 石山(滋賀)
- NM 勝井 南帆(1) 法隆寺国際(奈良)
- DNS 廣辻 華(1) 紀央館(和歌山)
- DNS 杉本 菜摘(1) 高取国際(奈良)
女子 走り高跳び 決勝【高2】
1位 1.71 井上 紗耶加(2) 北摂三田(兵庫)
2位 1.68 松本 万鈴(2) 和歌山北(和歌山)
3位 1.65 石黒 樹子(2) 添上(奈良)
4位 1.65 金子 舞羽(2) 大塚(大阪)
5位 1.65 諸隈 あやね(2) 京都両洋(京都)
6位 1.65 勝冶 奈央(2) 西京(京都)
7位 1.56 長尾 陽菜(2) 花園(京都)
8位 1.56 烏山 ひかる(2) 県伊丹(兵庫)
8位 1.56 那須 颯輝(2) 東大阪大敬愛(大阪)
10位 1.53 西岡 瞳(2) 市西宮(兵庫)
11位 1.50 谷口 蘭(2) 一条(奈良)
12位 1.50 畠山 明日香(2) 大冠(大阪)
- NM 中島 真生(2) 石部(滋賀)
- NM 中川 風香(2) 東大津(滋賀)
- NM 松田 彩花(2) 智辯カレッジ(奈良)
- NM 輪玉 愛菜(2) 田辺(和歌山)
- NM 渡辺 夏光(2) 水口(滋賀)
- NM 増井 莉子(2) 向陽(和歌山)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高1】
1位 3.50 古林 愛理(1) 明石商(兵庫)
2位 3.00 大坂谷 明里(1) 社(兵庫)
3位 2.90 伊藤 萌々葉(1) 西京(京都)
4位 2.90 齊藤 結月(1) 洛東(京都)
5位 2.70 横山 愛華(1) 明石商(兵庫)
6位 2.60 川口 夏生(1) 彦根翔西館(滋賀)
7位 2.50 村上 萌莉(1) 彦根翔西館(滋賀)
8位 2.40 渡辺 七海(1) 大塚(大阪)
- NM 北條 花(1) 草津東(滋賀)
- NM 今井 智咲(1) 東海大仰星(大阪)
- NM 大門 まこ(1) 長野(大阪)
- DNS 清田 愛来(1) 北稜(京都)
女子 棒高跳び 決勝【高2】
1位 3.40 田畑 奈都希(2) 桐蔭(和歌山)
2位 3.30 上出 彩朱実(2) 西京(京都)
3位 3.30 三好 結女(2) 尼崎双星(兵庫)
4位 3.20 峰本 涼(2) 東海大仰星(大阪)
5位 3.20 広田 歩(2) 尼崎双星(兵庫)
6位 3.10 小畑 碧(2) 明石商(兵庫)
7位 3.10 木下 瑚都(2) 加悦谷(京都)
8位 3.00 上野 七海(2) 鳳(大阪)
9位 3.00 伊吹 空倫(2) 北嵯峨(京都)
10位 2.80 佐々木 凜(2) 大塚(大阪)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【高1】
1位 5.83 (-0.3) 岸下 美月(1) 大塚(大阪)
2位 5.49 (-0.4) 恩田 玲奈(1) 和歌山北(和歌山)
3位 5.32 (0.7) 廣瀬 瑳姫(1) 園田(兵庫)
4位 5.27 (-0.4) 日根 千晴(1) 桐蔭(和歌山)
5位 5.21 (-0.8) 村岡 望羽(1) 添上(奈良)
6位 5.19 (-1.2) 稲谷 凪紗(1) 桐蔭(和歌山)
7位 5.08 (-0.3) 北野上 愛莉(1) 近江(滋賀)
8位 5.07 (-0.5) 古家 佑唯(1) 明石南(兵庫)
9位 5.06 (-1.3) 山根 碧栞(1) 咲くやこの花(大阪)
10位 5.05 (-0.7) 島田 歩果(1) 彦根翔西館(滋賀)
11位 5.02 (-0.6) 松下 美咲(1) 滝川第二(兵庫)
12位 4.95 (0.0) 小山 葵(1) 桜宮(大阪)
13位 4.89 (1.1) 松井 萌香(1) 京都両洋(京都)
14位 4.83 (-0.2) 平山 菜乃(1) 京都文教(京都)
15位 4.80 (-0.1) 岩田 愛弓(1) 西城陽(京都)
16位 4.79 (0.9) 川内 愛子(1) 香芝(奈良)
17位 4.75 (0.8) 森 涼楓(1) 高田(奈良)
18位 4.56 (1.0) 平田 めぐみ(1) 東大津(滋賀)
女子 走り幅跳び 決勝【高2】
1位 5.81 (0.3) 北田 莉亜(2) 摂津(大阪)
2位 5.55 (0.2) 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子(大阪)
3位 5.45 (0.2) 山口 菜摘(2) 星陵(兵庫)
4位 5.40 (0.7) 上島 優里(2) 奈良育英(奈良)
5位 5.37 (0.4) 西村 純夏(2) 東大津(滋賀)
6位 5.31 (0.8) 藤田 詩乃(2) 西城陽(京都)
7位 5.28 (0.7) 高本 千鶴(2) 小野(兵庫)
8位 5.25 (0.7) 岡本 芽依(2) 京都文教(京都)
9位 5.23 (0.3) 大津 裕貴野(2) 畝傍(奈良)
10位 5.19 (0.4) 白石 光音(2) 京都文教(京都)
11位 5.18 (0.5) 竹村 清子(2) 園田(兵庫)
12位 5.18 (1.1) 丸山 和花(2) 玉川(滋賀)
13位 5.06 (0.5) 柏木 未有(2) 新宮(和歌山)
14位 4.90 (1.6) 野澤 舞(2) 守山(滋賀)
15位 4.90 (0.4) 浦手 彩加(2) 橿原(奈良)
16位 4.77 (0.4) 谷川 眞佳(2) 神島(和歌山)
17位 4.73 (0.7) 浅野 さくら(2) 咲くやこの花(大阪)
18位 4.51 (0.5) 田中 梨世(2) 開智(和歌山)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高1】
1位 11.69 (1.6) 岸下 美月(1) 大塚(大阪)
2位 11.67 (1.8) 島田 歩果(1) 彦根翔西館(滋賀)
3位 11.43 (-0.3) 尾石 陽菜(1) 関大北陽(大阪)
4位 11.37 (0.6) 南方 美羽(1) 和歌山北(和歌山)
5位 11.16 (2.4) 小栗 七海(1) 和歌山北(和歌山)
6位 11.15 (1.7) 北野上 愛莉(1) 近江(滋賀)
7位 11.11 (0.9) 村岡 望羽(1) 添上(奈良)
8位 10.97 (2.4) 中川 実咲(1) 塔南(京都)
9位 10.80 (0.5) 森 望来(1) 鳥羽(京都)
10位 10.70 (0.6) 平山 菜乃(1) 京都文教(京都)
11位 10.67 (1.0) 川端 杏衣里(1) 向陽(和歌山)
12位 10.58 (1.4) 堀内 律子(1) 生野(大阪)
13位 10.50 (1.2) 片岡 楽生(1) 小野(兵庫)
14位 10.50 (0.9) 三ケ月 紀夏(1) 草津東(滋賀)
15位 10.29 (0.8) 武田 侑紀奈(1) 加古川西(兵庫)
16位 10.14 (1.4) 森 涼楓(1) 高田(奈良)
17位 9.94 (0.9) 牧野 友柚(1) 生駒(奈良)
18位 9.86 (1.9) 櫨山 わかば(1) 尼崎双星(兵庫)
女子 三段跳び 決勝【高2】
1位 12.34 (0.6) 北田 莉亜(2) 摂津(大阪)
2位 12.30 (0.8) 藤田 詩乃(2) 西城陽(京都)
3位 11.88 (1.3) 西村 純夏(2) 東大津(滋賀)
4位 11.84 (0.5) 吉岡 里紗(2) 大阪成蹊女子(大阪)
5位 11.62 (0.7) 三好 ひなの(2) 西城陽(京都)
6位 11.61 (1.1) 白石 光音(2) 京都文教(京都)
7位 11.40 (0.6) 坂本 真菜(2) 汎愛(大阪)
8位 11.39 (0.8) 大津 裕貴野(2) 畝傍(奈良)
9位 11.09 (0.7) 為岡 杏奈(2) 加古川東(兵庫)
10位 11.01 (1.7) 谷川 眞佳(2) 神島(和歌山)
11位 10.91 (1.8) 烏山 ひかる(2) 県伊丹(兵庫)
12位 10.69 (0.7) 高崎 心(2) 西脇(兵庫)
13位 10.58 (1.3) 古谷 奈津子(2) 高島(滋賀)
14位 10.43 (1.5) 川那辺 野恵(2) 石部(滋賀)
15位 10.41 (0.7) 小谷 真褒(2) 熊野(和歌山)
- DNS 田中 梨世(2) 開智(和歌山)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝【高1】
1位 13.14 日夏 涼香(1) 大塚(大阪)
2位 11.85 松井 春菜(1) 大塚(大阪)
3位 11.78 永井 桃花(1) 姫路商(兵庫)
4位 11.21 垣内 優里(1) 海南(和歌山)
5位 10.51 武久 由佳(1) 西京(京都)
6位 10.07 中堂 妃菜(1) 京都西山(京都)
7位 10.02 窪 千優(1) 和歌山商(和歌山)
8位 9.98 中山 真萌(1) 洲本実(兵庫)
9位 9.90 岸本 しなの(1) 奈良大学附属(奈良)
10位 9.75 小泉 風香(1) 八尾(大阪)
11位 9.69 阪上 萌結(1) 奈良(奈良)
12位 9.46 杉原 なつ(1) 北嵯峨(京都)
13位 9.21 山本 紗矢(1) 市尼崎(兵庫)
14位 9.20 岡室 さくら(1) 神島(和歌山)
15位 8.92 安食 加葉(1) 彦根翔西館(滋賀)
16位 8.82 桝田 玲奈(1) 郡山(奈良)
17位 8.58 金村 真由香(1) 滋賀学園(滋賀)
18位 8.56 矢野 寿愛来(1) 彦根翔西館(滋賀)
女子 砲丸投げ 決勝【高2】
1位 13.84 廣島 愛亜梨(2) 大阪(大阪)
2位 12.74 山本 佳奈(2) 東大阪大敬愛(大阪)
3位 12.36 岩本 真波(2) 添上(奈良)
4位 11.74 五十川 利心(2) 智辯カレッジ(奈良)
5位 11.65 瀬戸 杏奈(2) 姫路商(兵庫)
6位 11.61 熊本 望香(2) 久御山(京都)
7位 11.52 髙橋 奈々(2) 滝川第二(兵庫)
8位 11.43 小川 由有(2) 西宮甲山(兵庫)
9位 10.78 村上 嘉奈(2) 大阪(大阪)
10位 10.15 吉田 佳奈(2) 一条(奈良)
11位 9.83 瀬戸 閑(2) 北稜(京都)
12位 9.48 三浦 澄香(2) 花園(京都)
13位 8.66 野口 七海(2) 彦根翔西館(滋賀)
14位 8.60 桝田 藍(2) 米原(滋賀)
15位 8.46 安川 百香(2) 開智(和歌山)
16位 8.38 布施 汐梨(2) 草津東(滋賀)
17位 7.06 芝田 栞(2) 熊野(和歌山)
- DNS 森 美優(2) 紀央館(和歌山)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【高1】
1位 39.10 日夏 涼香(1) 大塚(大阪)
2位 37.80 永井 桃花(1) 姫路商(兵庫)
3位 36.51 桝田 玲奈(1) 郡山(奈良)
4位 36.44 中芝 美玖(1) 京都女(京都)
5位 35.31 大西 愛莉(1) 大体大浪商(大阪)
6位 35.13 竹本 百花(1) 県農(兵庫)
7位 35.11 金村 響木(1) 大塚(大阪)
8位 31.51 安食 加葉(1) 彦根翔西館(滋賀)
9位 30.65 南 優希(1) 高取国際(奈良)
10位 30.36 山内 希美(1) 智辯カレッジ(奈良)
11位 28.63 垣内 優里(1) 海南(和歌山)
12位 28.57 神本 真衣音(1) 市尼崎(兵庫)
13位 28.14 川西 可紗(1) 京都西山(京都)
14位 27.83 杉野 樹里海(1) 滋賀学園(滋賀)
15位 26.81 横田 有奈(1) 京都光華(京都)
16位 25.93 谷口 莉沙(1) 伊吹(滋賀)
17位 24.29 西岡 瑞穂(1) 開智(和歌山)
18位 22.00 岡室 さくら(1) 神島(和歌山)
女子 円盤投げ 決勝【高2】
1位 38.69 中瀬 綺音(2) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 37.64 辻村 柚月(2) 西の京(奈良)
3位 37.19 森 美優(2) 紀央館(和歌山)
4位 37.00 廣島 愛亜梨(2) 大阪(大阪)
5位 36.37 新井 悠衣(2) 添上(奈良)
6位 34.98 山下 未夢(2) 橿原(奈良)
7位 34.56 小川 由有(2) 西宮甲山(兵庫)
8位 34.12 岡嶋 香菜(2) 西京(京都)
9位 33.96 宮本 愛香(2) 滝川第二(兵庫)
10位 33.32 北方 月貴(2) 東舞鶴(京都)
11位 33.28 橋本 菜々子(2) 姫路商(兵庫)
12位 33.23 荒井 香穂(2) 花園(京都)
13位 31.93 岸本 果穏(2) 膳所(滋賀)
14位 31.93 木坊子 裕葉(2) 日高(和歌山)
15位 30.82 稲垣 ほのか(2) 比叡山(滋賀)
16位 30.30 西浦 芽那(2) 大塚(大阪)
17位 29.26 鳥松 あかね(2) 日高(和歌山)
18位 28.50 齋藤 萌那(2) 大津商(滋賀)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝【高1】
1位 39.44 山本 紗矢(1) 市尼崎(兵庫)
2位 38.78 神本 真衣音(1) 市尼崎(兵庫)
3位 37.41 西田 好伽(1) 大塚(大阪)
4位 34.67 米山 栄香(1) 日ノ本(兵庫)
5位 33.18 大西 愛莉(1) 大体大浪商(大阪)
6位 32.56 杉原 なつ(1) 北嵯峨(京都)
7位 32.50 山原 優(1) 和歌山北(和歌山)
8位 30.49 池田 和夏(1) 堀川(京都)
9位 28.31 中堂 妃菜(1) 京都西山(京都)
10位 27.46 窪 千優(1) 和歌山商(和歌山)
11位 27.27 南 優希(1) 高取国際(奈良)
12位 26.03 矢野 寿愛来(1) 彦根翔西館(滋賀)
13位 25.54 桐石 青菜(1) 金剛(大阪)
14位 20.38 木内 真希(1) 草津東(滋賀)
15位 19.96 三原 椎名(1) 彦根翔西館(滋賀)
16位 17.37 辰巳 伶奈(1) 奈良大学附属(奈良)
- NM 岸本 しなの(1) 奈良大学附属(奈良)
女子 ハンマー投げ 決勝【高2】
1位 50.20 奥村 梨里佳(2) 添上(奈良)
2位 43.88 荒井 香穂(2) 花園(京都)
3位 43.29 竹谷 陸(2) 大体大浪商(大阪)
4位 42.13 黒田 菜月(2) 太子(兵庫)
5位 42.04 葛 未紅(2) 姫路商(兵庫)
6位 41.21 野口 七海(2) 彦根翔西館(滋賀)
7位 40.45 北村 瑠美(2) 大塚(大阪)
8位 40.21 根津 未来(2) 高取国際(奈良)
9位 39.29 足原 海遊(2) 大塚(大阪)
10位 38.78 亀井 菜凪(2) 高取国際(奈良)
11位 37.24 木坊子 裕葉(2) 日高(和歌山)
12位 37.18 齋藤 萌那(2) 大津商(滋賀)
13位 36.30 西村 南(2) 塔南(京都)
14位 34.26 野口 亜里紗(2) 和歌山商(和歌山)
15位 33.89 岡嶋 香菜(2) 西京(京都)
16位 33.12 藤井 聖奈(2) 神戸龍谷(兵庫)
17位 29.66 布施 汐梨(2) 草津東(滋賀)
- NM 花本 里美(2) 田辺(和歌山)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝【高1】
1位 48.87 中村 怜(1) 東大阪大敬愛(大阪)
2位 39.48 園田 遙(1) 松陽(兵庫)
3位 38.45 寺田 早希(1) 北稜(京都)
4位 37.36 小南 胡桃(1) 北嵯峨(京都)
5位 35.54 井澤 茉実香(1) 滝川第二(兵庫)
6位 34.30 加藤 りの(1) 市伊丹(兵庫)
7位 33.85 福山 愛(1) 彦根翔西館(滋賀)
8位 33.57 青木菜那子(1) 東大津(滋賀)
9位 33.26 伊藤 愛理咲(1) 大阪桐蔭(大阪)
10位 32.68 後藤 瑞季(1) 久美浜(京都)
11位 32.11 高橋 知優子(1) 太成学院(大阪)
12位 31.34 竹下 向日葵(1) 滋賀短大附属(滋賀)
13位 31.07 野間 名津巳(1) 和歌山北(和歌山)
14位 30.64 阪上 萌結(1) 奈良(奈良)
15位 24.07 山本 結季音(1) 生駒(奈良)
16位 22.37 嶋田 真歩(1) 大和広陵(奈良)
17位 20.47 大元 鈴華(1) 開智(和歌山)
18位 17.67 嶋本 一葉(1) 開智(和歌山)
女子 やり投げ 決勝【高2】
1位 49.23 髙橋 奈々(2) 滝川第二(兵庫)
2位 42.83 山根 睦稀(2) 太成学院(大阪)
3位 38.71 禰宜田 真央(2) 大体大浪商(大阪)
4位 38.36 大森 美穂(2) 松陽(兵庫)
5位 37.18 瀬戸 杏奈(2) 姫路商(兵庫)
6位 36.14 服部 花菜子(2) 宮津(京都)
7位 34.77 小谷 萌々香(2) 伊吹(滋賀)
8位 34.75 黒河 一歩(2) りんくう翔南(大阪)
9位 33.19 新井 悠衣(2) 添上(奈良)
10位 32.38 内藤 結衣(2) 塔南(京都)
11位 31.53 花澤 了佳(2) 伊吹(滋賀)
12位 30.73 瀧川 梢(2) 紀央館(和歌山)
13位 30.38 川口 真季(2) 笠田(和歌山)
14位 29.38 松本 杏実(2) 智辯カレッジ(奈良)
15位 28.57 大﨑 薫(2) 五條(奈良)
16位 28.38 中尾 莉子(2) 開智(和歌山)
17位 28.32 坂口 里佳(2) 長浜北星(滋賀)
- NM 熊本 望香(2) 久御山(京都)