関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会2018年 速報・結果

関東学生新人2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.1)
1位 10.78 大久保 孝乙(2) 国武大(東京)
2位 10.86 髙橋 侃矢(1) 順大(広島)
3位 10.93 黒木 心貴(1) 日大(東京)
4位 10.97 田中 宏季(2) 大東大(群馬)
5位 11.10 西村 遼平(1) 中大(千葉)
6位 11.10 銭谷 昂(1) 日体大(神奈川)
7位 11.21 グレゴリー セドリックデノン(1) 順大(沖縄)
- DNS 荒川 大暉(1) 筑波大(富山)
- DNS 倉田 信太郎(1) 中大(東京)
男子 100M 予選 2組 (-1.3)
1位 10.89 根本 万大(2) 順大(神奈川)
2位 10.94 山口 直槻(1) 中大(長崎)
3位 10.94 影山 周平(2) 東海大(埼玉)
4位 11.07 五十嵐 伶音(1) 流経大(茨城)
5位 11.09 白石 幸大(1) 東農大(千葉)
6位 11.11 土屋 拓斗(1) 駿河台大(山梨)
7位 11.15 渡邉 陵(2) 東洋大(山梨)
8位 11.21 松井 泰成(1) 国武大(青森)
- DNS 佐野 陽(1) 早大(埼玉)
男子 100M 予選 3組 (-1.5)
1位 10.89 岡田 和士(2) 筑波大(埼玉)
2位 10.96 田中 壮一郎(2) 日体大(茨城)
3位 11.08 國吉 尭胤(1) 日大(岩手)
4位 11.18 喜納 周吾朗(1) 東海大(神奈川)
5位 11.25 橋本 柊(1) 作新学大(栃木)
- DNS 安田 圭吾(1) 大東大(東京)
- DNS 利田 大紀(1) 立大(埼玉)
- DNS 飯塚 拓巳(2) 中大(静岡)
男子 100M 予選 4組 (-1.7)
1位 10.86 中村 僚真(2) 順大(京都)
2位 10.94 泉谷 駿介(1) 順大(神奈川)
3位 10.94 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
4位 11.00 亀井 直弥(2) 法大(埼玉)
5位 11.02 村上 友介(1) 国武大(青森)
6位 11.06 羽尾 拓海(2) 駿河台大(長野)
7位 11.16 上野 利隼(1) 作新学大(栃木)
- DNS 山本 陣(1) 日体大(広島)
男子 100M 予選 5組 (-1.4)
1位 10.96 高橋 優作(2) 筑波大(群馬)
2位 11.03 茂呂 柊汰(1) 作新学大(栃木)
3位 11.07 板垣 拓実(1) 中大(岐阜)
4位 11.13 宮下 大輝(2) 法大(神奈川)
5位 11.14 伊藤 羅生(1) 東洋大(青森)
6位 11.20 西郷 翔(1) 平成国大(埼玉)
7位 11.22 高橋 謙介(1) 日大(秋田)
8位 11.32 宇野 大地(1) 中大(神奈川)
男子 100M 予選 6組 (-1.4)
1位 10.90 齊藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
2位 11.08 下里 尚輝(2) 駿河台大(埼玉)
3位 11.29 江幡 風助(1) 山梨学大(埼玉)
4位 11.30 天城 陽太(1) 中大(北海道)
5位 11.48 田中 拓海(1) 東洋大(山梨)
6位 11.50 清水 勇輝(2) 筑波大(千葉)
7位 11.77 落合 廉(1) 中大(栃木)
- DNS 榛澤 正充(2) 大東大(神奈川)
男子 100M 準決勝 1組 (2.3)
1位 10.54 泉谷 駿介(1) 順大(神奈川)
2位 10.65 大久保 孝乙(2) 国武大(東京)
3位 10.71 黒木 心貴(1) 日大(東京)
4位 10.73 山口 直槻(1) 中大(長崎)
5位 10.74 齊藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
6位 10.84 下里 尚輝(2) 駿河台大(埼玉)
7位 10.89 田中 宏季(2) 大東大(群馬)
- DNS 根本 万大(2) 順大(神奈川)
男子 100M 準決勝 2組 (2.0)
1位 10.55 中村 僚真(2) 順大(京都)
2位 10.65 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
3位 10.67 岡田 和士(2) 筑波大(埼玉)
4位 10.71 田中 壮一郎(2) 日体大(茨城)
5位 10.73 高橋 優作(2) 筑波大(群馬)
6位 10.74 茂呂 柊汰(1) 作新学大(栃木)
7位 10.78 影山 周平(2) 東海大(埼玉)
8位 10.92 髙橋 侃矢(1) 順大(広島)
男子 100M 決勝 (0.3)
1位 10.58 泉谷 駿介(1) 順大(神奈川)
2位 10.58 中村 僚真(2) 順大(京都)
3位 10.71 田中 壮一郎(2) 日体大(茨城)
4位 10.81 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
5位 10.82 岡田 和士(2) 筑波大(埼玉)
6位 10.83 大久保 孝乙(2) 国武大(東京)
7位 10.86 山口 直槻(1) 中大(長崎)
8位 10.86 黒木 心貴(1) 日大(東京)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.1)
1位 21.76 板垣 拓実(1) 中大(岐阜)
2位 21.86 國吉 尭胤(1) 日大(岩手)
3位 22.05 伊深 愛生(2) 法大(北海道)
4位 22.23 小島 健晟(2) 東農大(愛知)
5位 22.35 宇野 大地(1) 中大(神奈川)
6位 22.36 中井 準登(1) 城西大(滋賀)
7位 22.61 花田 シオン(1) 東海大(千葉)
8位 22.67 江幡 風助(1) 山梨学大(埼玉)
- DNS 安田 圭吾(1) 大東大(東京)
男子 200M 予選 2組 (2.8)
1位 21.59 白石 幸大(1) 東農大(千葉)
2位 21.75 梅谷 穗志亜(1) 東海大(奈良)
3位 22.30 髙橋 侃矢(1) 順大(広島)
4位 22.35 和西 玲旺(2) 駿河台大(千葉)
5位 22.81 久保塚 高志(1) 大東大(群馬)
- DNS 橋本 柊(1) 作新学大(栃木)
- DNS 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
- DNS 中村 僚真(2) 順大(京都)
- DNS 堀場 廉(2) 中大(愛知)
男子 200M 予選 3組 (1.8)
1位 21.46 根本 万大(2) 順大(神奈川)
2位 21.61 村上 亮人(2) 日大(静岡)
3位 21.84 武本 雄大(2) 東経大(東京)
4位 22.06 山村 直人(1) 日体大(熊本)
5位 22.11 下里 尚輝(2) 駿河台大(埼玉)
6位 22.42 清水 僚太(1) 城西大(群馬)
- DNS 佐野 陽(1) 早大(埼玉)
- DNS 古田 真也(2) 東海大(愛知)
- DNS 小竹 理恩(1) 早大(栃木)
男子 200M 予選 4組 (2.9)
1位 21.56 山口 直槻(1) 中大(長崎)
2位 21.63 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
3位 21.89 斎藤 寛太(1) ウェルネス大(茨城)
4位 21.90 茂呂 柊汰(1) 作新学大(栃木)
5位 22.01 菊地 宏汰(2) 東海大(千葉)
6位 22.17 林 拓優(1) 日体大(滋賀)
7位 22.57 中澤 凌太(1) 東洋大(岐阜)
- DNS 齋藤 諒平(1) 大東大(山形)
- DNS 亀井 直弥(2) 法大(埼玉)
男子 200M 予選 5組 (2.4)
1位 21.61 井上 翔遥(2) 筑波大(山口)
2位 22.09 大久保 雄平(2) 日体大(山梨)
3位 22.27 石川 雅也(1) 明大(愛媛)
4位 22.40 喜納 周吾朗(1) 東海大(神奈川)
5位 22.48 高橋 謙介(1) 日大(秋田)
- DNS 銭谷 昂(1) 日体大(神奈川)
- DNS 松尾 脩平(1) 筑波大(長崎)
- DNS 利田 大紀(1) 立大(埼玉)
- DNS 的場 翔大(1) 日体大(石川)
男子 200M 予選 6組 (2.1)
1位 21.37 飯嶋 駿(2) 立大(神奈川)
2位 21.49 齊藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
3位 21.75 佐々木 耀(1) 日大(岐阜)
4位 21.79 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
5位 21.93 伊藤 羅生(1) 東洋大(青森)
6位 22.27 グレゴリー セドリックデノン(1) 順大(沖縄)
- DNS 山本 陣(1) 日体大(広島)
- DNS 沖舘 孝紀(2) 城西大(埼玉)
- DNS 山本 裕士(1) 国武大(大阪)
男子 200M 準決勝 1組 (1.2)
1位 21.42 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
2位 21.43 村上 亮人(2) 日大(静岡)
3位 21.46 井上 翔遥(2) 筑波大(山口)
4位 21.53 飯嶋 駿(2) 立大(神奈川)
5位 21.60 白石 幸大(1) 東農大(千葉)
6位 21.68 佐々木 耀(1) 日大(岐阜)
7位 21.99 斎藤 寛太(1) ウェルネス大(茨城)
8位 22.10 大久保 雄平(2) 日体大(山梨)
男子 200M 準決勝 2組 (0.9)
1位 21.37 根本 万大(2) 順大(神奈川)
2位 21.43 山口 直槻(1) 中大(長崎)
3位 21.46 國吉 尭胤(1) 日大(岩手)
4位 21.49 齊藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
5位 21.51 板垣 拓実(1) 中大(岐阜)
6位 21.58 梅谷 穗志亜(1) 東海大(奈良)
7位 21.63 武本 雄大(2) 東経大(東京)
- DNS 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
男子 200M 決勝 (1.9)
1位 21.14 根本 万大(2) 順大(神奈川)
2位 21.16 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
3位 21.32 村上 亮人(2) 日大(静岡)
4位 21.38 井上 翔遥(2) 筑波大(山口)
5位 21.40 國吉 尭胤(1) 日大(岩手)
6位 21.41 山口 直槻(1) 中大(長崎)
7位 21.55 齊藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
8位 21.63 板垣 拓実(1) 中大(岐阜)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.14 小久保 友裕(2) 早大(愛知)
2位 48.18 梅谷 穗志亜(1) 東海大(奈良)
3位 48.41 小泉 拓海(2) 日大(神奈川)
4位 48.47 橋元 優成(1) 明大(鹿児島)
5位 48.97 油谷 恒佑(1) 国士大(千葉)
6位 49.38 鵜池 優至(2) 日大(京都)
7位 49.43 杉山 雅俊(2) 東学大(静岡)
8位 50.52 犬走 淳人(1) 駿河台大(大阪)
- DNS 小山 駿介(2) 日大(神奈川)
男子 400M 予選 2組
1位 48.29 小竹 理恩(1) 早大(栃木)
2位 48.53 池内 祐貴(1) 東学大(静岡)
3位 48.79 吉野 颯太(2) 大東大(埼玉)
4位 50.43 花田 シオン(1) 東海大(千葉)
5位 50.47 古川 海翔(1) 東農工大(福島)
6位 50.95 井戸 貴裕(1) 法大(東京)
- DNS 川路 武(1) 山梨学大(大阪)
- DNS 赤松 拓実(1) 慶大(兵庫)
- DNS 沖舘 孝紀(2) 城西大(埼玉)
男子 400M 予選 3組
1位 48.54 野田 大河(1) 中大(石川)
2位 48.68 小林 優介(2) 東農大(神奈川)
3位 48.91 濵道 健(1) 東学大(静岡)
4位 48.92 大坪 未樹(2) 東農大(神奈川)
5位 48.95 高柿 裕斗(1) 早大(岡山)
6位 49.17 細井 ブライアン(1) 大東大(群馬)
7位 49.81 坂口 天城(1) 慶大(福岡)
8位 49.84 古田 真也(2) 東海大(愛知)
9位 50.09 成田 竣哉(1) 大東大(青森)
男子 400M 予選 4組
1位 48.27 齊藤 旬亮(2) 東洋大(福井)
2位 48.78 小野寺 将太(1) 順大(北海道)
3位 48.87 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
4位 48.87 柿沼 芳(1) ウェルネス大(茨城)
5位 49.52 梅川 峻(1) 日体大(兵庫)
6位 49.97 星野 蒼太(2) 東経大(東京)
7位 50.43 清宮 史貴(1) 駿河台大(千葉)
8位 51.17 草野 留維(1) 城西大(福島)
- DNS 會田 智也(1) ウェルネス大(茨城)
男子 400M 予選 5組
1位 48.26 澤田 夏輝(1) 法大(神奈川)
2位 48.52 野崎 俊伍(1) 中大(茨城)
3位 48.60 富岡 優也(2) 大東大(神奈川)
4位 48.87 的場 翔大(1) 日体大(石川)
5位 48.93 生亀 幸輝(1) 筑波大(山形)
6位 50.19 淺利 玖朗人(1) 法大(高知)
7位 51.51 北原 涼太(2) 東海大(静岡)
- DNS 増子 雄太(2) 東洋大(神奈川)
男子 400M 準決勝 1組
1位 48.18 小泉 拓海(2) 日大(神奈川)
2位 48.34 澤田 夏輝(1) 法大(神奈川)
3位 48.43 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
4位 48.46 吉野 颯太(2) 大東大(埼玉)
5位 48.68 小野寺 将太(1) 順大(北海道)
6位 48.73 野崎 俊伍(1) 中大(茨城)
- DNS 齊藤 旬亮(2) 東洋大(福井)
- DNS 梅谷 穗志亜(1) 東海大(奈良)
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.96 小久保 友裕(2) 早大(愛知)
2位 48.39 野田 大河(1) 中大(石川)
3位 48.64 橋元 優成(1) 明大(鹿児島)
4位 48.65 池内 祐貴(1) 東学大(静岡)
5位 48.78 小竹 理恩(1) 早大(栃木)
6位 48.87 小林 優介(2) 東農大(神奈川)
7位 49.29 柿沼 芳(1) ウェルネス大(茨城)
8位 50.25 富岡 優也(2) 大東大(神奈川)
男子 400M 決勝
1位 48.05 小泉 拓海(2) 日大(神奈川)
2位 48.24 野田 大河(1) 中大(石川)
3位 48.25 澤田 夏輝(1) 法大(神奈川)
4位 48.56 柴崎 悠斗(1) 東洋大(山形)
5位 48.66 吉野 颯太(2) 大東大(埼玉)
6位 48.71 橋元 優成(1) 明大(鹿児島)
7位 48.83 池内 祐貴(1) 東学大(静岡)
- DNS 小久保 友裕(2) 早大(愛知)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.54.74 瀬戸口 大地(2) 山梨学大(熊本)
2位 1.54.99 宮野 勉(1) 慶大(神奈川)
3位 1.55.29 大月 海世(2) 日体大(長野)
4位 1.56.14 鈴木 翔(2) 駿河台大(静岡)
5位 1.56.78 戸田 健二郎(2) 東海大(新潟)
6位 1.59.05 秋山 仁吾(2) 千商大(千葉)
7位 1.59.41 新美 颯(2) 日体大(東京)
8位 1.59.96 寺岡 秀真(1) 筑波大(岡山)
- DNS 山田 翔雅(2) 日大(愛知)
男子 800M 予選 2組
1位 1.54.93 根本 大輝(1) 順大(栃木)
2位 1.55.13 本多 創一郎(1) 筑波大(愛知)
3位 1.55.59 三浦 隆聖(1) 東海大(静岡)
4位 1.56.10 中野 裕翔(2) 東経大(埼玉)
5位 1.56.48 鈴木 誠朗(1) 国士大(神奈川)
6位 1.56.51 皆川 龍仁(2) 駿河台大(茨城)
7位 1.56.58 伊原 達哉(1) 東農大(東京)
8位 1.56.62 加藤 洋杜(2) 日体大(山形)
9位 1.57.62 木村 尊(1) 立大(千葉)
男子 800M 予選 3組
1位 1.55.19 田口 雄貴(1) 日大(千葉)
2位 1.55.42 北本 巧(2) 亜大(茨城)
3位 1.56.04 伊藤 優太(2) 平成国大(秋田)
4位 1.56.07 丸山 脩太(1) 順大(群馬)
5位 1.57.18 尻屋 友誠(2) 東海大(神奈川)
6位 1.58.66 永田 一真(1) 日体大(岐阜)
7位 2.00.32 飯野 勇(1) 城西大(福岡)
- DNF 神山 健太(2) 城西大(東京)
- DNS 岸本 航輝(1) 東工大(広島)
男子 800M 予選 4組
1位 1.56.51 入江 亮輔(1) 日大(埼玉)
2位 1.57.00 平山 陽大(1) 山梨学大(静岡)
3位 1.57.51 青沼 瑞季(1) 山梨学大(山梨)
4位 1.57.63 渕脇 慶伍(2) 慶大(神奈川)
5位 1.58.84 海老原 拓哉(1) 東海大(神奈川)
6位 2.02.29 樋瀬 光稀(1) 亜大(和歌山)
- DNS 一場 開成(1) 桜美林大(群馬)
- DNS 松浦 直彦(2) 学習院大(東京)
男子 800M 予選 5組
1位 1.55.20 高山 裕樹(1) 日大(埼玉)
2位 1.55.25 松本 諒(1) ウェルネス大(茨城)
3位 1.55.46 佐藤 駿太(1) 日体大(山形)
4位 1.56.09 有松 憧(1) 筑波大(和歌山)
5位 1.57.16 小宮 尭(2) 流経大(千葉)
6位 1.59.44 識名 黄羅(1) 山梨学大(沖縄)
7位 2.01.35 小笠原 光(1) 東理大(神奈川)
- DNS 林 弘健(1) 東工大(東京)
男子 800M 予選 6組
1位 1.54.89 堺谷 龍太(1) 國學院大(埼玉)
2位 1.54.97 伊東 翔吾(2) 筑波大(愛媛)
3位 1.55.57 古屋 佳之(2) 大東大(群馬)
4位 1.55.76 福元 陸王(1) 青学大(東京)
5位 1.57.26 長明 泰成(2) 中大(神奈川)
6位 1.58.01 荒牧 里駆(1) 平成国大(群馬)
7位 1.58.43 尾関 理應(1) 日大(東京)
- DNS 三上 椋平(2) 順大(埼玉)
男子 800M 予選 7組
1位 1.57.50 坂本 陸(1) 東洋大(埼玉)
2位 1.57.58 宇野 佑亮(1) 中大(愛知)
3位 1.58.12 青木 孝輔(2) 上智大(東京)
4位 1.58.16 渡部 侑輝(2) 明大(東京)
5位 1.58.90 前之園 啓太(2) 東洋大(千葉)
6位 1.59.96 三浦 隆寛(2) 日大(大阪)
7位 2.00.43 岩本 淳平(2) 日大(大阪)
- DNS 橋岡 大亮(2) 東工大(愛媛)
男子 800M 予選 8組
1位 1.54.14 柴田 隆平(2) 東洋大(東京)
2位 1.54.26 金子 貴紀(2) 平成国大(埼玉)
3位 1.54.79 齋藤 和希(2) 東洋大(広島)
4位 1.57.63 寺本 希(1) 立正大(埼玉)
5位 1.58.46 小島 一輝(2) 国武大(青森)
6位 2.02.37 大竹 航平(2) 東海大(神奈川)
7位 2.03.70 玉木 丞(1) 東大(新潟)
- DNS 大窪 琢弥(2) 東海大(神奈川)
男子 800M 準決勝 1組
1位 1.53.55 入江 亮輔(1) 日大(埼玉)
2位 1.53.57 瀬戸口 大地(2) 山梨学大(熊本)
3位 1.53.67 堺谷 龍太(1) 國學院大(埼玉)
4位 1.53.73 松本 諒(1) ウェルネス大(茨城)
5位 1.53.95 大月 海世(2) 日体大(長野)
6位 1.54.56 高山 裕樹(1) 日大(埼玉)
7位 1.55.74 齋藤 和希(2) 東洋大(広島)
8位 2.01.31 伊東 翔吾(2) 筑波大(愛媛)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.54.28 柴田 隆平(2) 東洋大(東京)
2位 1.54.28 坂本 陸(1) 東洋大(埼玉)
3位 1.54.73 田口 雄貴(1) 日大(千葉)
4位 1.54.85 根本 大輝(1) 順大(栃木)
5位 1.55.40 金子 貴紀(2) 平成国大(埼玉)
6位 1.55.95 北本 巧(2) 亜大(茨城)
7位 1.58.49 宮野 勉(1) 慶大(神奈川)
8位 1.59.41 本多 創一郎(1) 筑波大(愛知)
男子 800M 決勝
1位 1.51.17 瀬戸口 大地(2) 山梨学大(熊本)
2位 1.51.62 入江 亮輔(1) 日大(埼玉)
3位 1.52.13 柴田 隆平(2) 東洋大(東京)
4位 1.52.32 田口 雄貴(1) 日大(千葉)
5位 1.52.32 堺谷 龍太(1) 國學院大(埼玉)
6位 1.52.50 大月 海世(2) 日体大(長野)
7位 1.54.41 坂本 陸(1) 東洋大(埼玉)
8位 1.56.20 松本 諒(1) ウェルネス大(茨城)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.03.84 大月 海世(2) 日体大(長野)
2位 4.04.05 永田 一真(1) 日体大(岐阜)
3位 4.04.08 布川 理稀雄(2) 東海大(新潟)
4位 4.04.15 三浦 隆寛(2) 日大(大阪)
5位 4.04.23 松浦 直彦(2) 学習院大(東京)
6位 4.04.56 高橋 正樹(2) 成城大(東京)
7位 4.04.90 遠田 悠人(1) 筑波大(奈良)
8位 4.06.12 加藤 洋杜(2) 日体大(山形)
9位 4.06.64 吉川 右門(1) 筑波大(神奈川)
10位 4.07.34 佐藤 直也(2) 帝京科大(新潟)
11位 4.08.76 田口 兼大郎(1) 高崎経大(群馬)
12位 4.11.80 田村 春凪(1) 国武大(東京)
13位 4.13.26 安田 有佑(1) 東京外大(三重)
14位 4.14.31 守田 彗登(1) 東海大(福岡)
15位 4.14.88 紀平 陸(1) 慶大(三重)
16位 4.28.95 飯野 勇(1) 城西大(福岡)
- DNS 森下 舜也(2) 順大(栃木)
- DNS 米満 楓(1) 創価大(福岡)
- DNS 保倉 敏樹(1) 国武大(長野)
- DNS 原田 宗広(2) 順大(福岡)
男子 1500M 予選 2組
1位 4.00.56 北本 巧(2) 亜大(茨城)
2位 4.00.77 浅海 雄太(2) 流経大(千葉)
3位 4.00.81 佐藤 駿也(2) 平成国大(埼玉)
4位 4.00.82 入江 亮輔(1) 日大(埼玉)
5位 4.00.93 一場 開成(1) 桜美林大(群馬)
6位 4.01.16 前之園 啓太(2) 東洋大(千葉)
7位 4.02.23 長 祐作(2) 東海大(福岡)
8位 4.05.97 木村 尊(1) 立大(千葉)
9位 4.06.14 本松 凌輔(2) 山梨学大(山梨)
10位 4.06.43 樋瀬 光稀(1) 亜大(和歌山)
11位 4.07.57 田口 雄貴(1) 日大(千葉)
12位 4.07.99 小檜山利輝(1) 東洋大(福島)
13位 4.08.67 石場 健太(1) 日体大(富山)
14位 4.11.37 安藤 慎悟(2) 筑波大(愛知)
15位 4.17.53 福田 朋純(1) 東海大(広島)
16位 4.18.43 河西 俊輔(1) 東海大(東京)
- DNS 永田 陸(2) 桜美林大(群馬)
- DNS 吉富 裕太(1) 東海大(福岡)
- DNS 池田 一成(1) 東海大(神奈川)
男子 1500M 決勝
1位 3.55.47 布川 理稀雄(2) 東海大(新潟)
2位 3.55.98 入江 亮輔(1) 日大(埼玉)
3位 3.56.35 浅海 雄太(2) 流経大(千葉)
4位 3.57.01 大月 海世(2) 日体大(長野)
5位 3.57.74 北本 巧(2) 亜大(茨城)
6位 3.58.36 一場 開成(1) 桜美林大(群馬)
7位 3.58.73 松浦 直彦(2) 学習院大(東京)
8位 4.01.16 三浦 隆寛(2) 日大(大阪)
9位 4.02.30 前之園 啓太(2) 東洋大(千葉)
10位 4.02.30 永田 一真(1) 日体大(岐阜)
11位 4.04.94 佐藤 駿也(2) 平成国大(埼玉)
12位 4.23.61 長 祐作(2) 東海大(福岡)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.13.91 原田 宗広(2) 順大(福岡)
2位 15.23.54 布川 理稀雄(2) 東海大(新潟)
3位 15.23.60 河西 俊輔(1) 東海大(東京)
4位 15.28.33 守田 彗登(1) 東海大(福岡)
5位 15.30.42 杉本 雄月(1) 東海大(秋田)
6位 15.31.66 浅海 雄太(2) 流経大(千葉)
7位 15.33.93 長 祐作(2) 東海大(福岡)
8位 15.34.33 佐藤 直也(2) 帝京科大(新潟)
9位 15.36.93 保倉 敏樹(1) 国武大(長野)
10位 15.40.57 森下 舜也(2) 順大(栃木)
11位 15.44.04 武藤 晴夏(1) 帝京平大(福島)
12位 15.47.49 千原 涼雅(1) 東海大(京都)
- DNS 小野寺 勇樹(1) 創価大(埼玉)
- DNS 池田 一成(1) 東海大(神奈川)
- DNS 吉富 裕太(1) 東海大(福岡)
- DNS 三浦 創太(2) 東海大(石川)
- DNS 永井 大育(1) 創価大(鹿児島)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.1)
1位 14.47 吉間 海斗(2) 法大(大阪)
2位 14.64 佐々木 嵩(2) 東学大(岩手)
3位 15.00 桑原 俊貴(2) 国武大(静岡)
4位 15.13 堤 健太朗(1) 日体大(熊本)
5位 15.48 安里 晃也(1) 国武大(沖縄)
6位 15.56 坂下 太一(1) 駿河台大(静岡)
- DNF 中島 涼(2) 国武大(大阪)
- DNS 井田 龍之介(1) 国武大(鹿児島)
- DNS 佐藤 勇介(2) 一橋大(東京)
男子 110MH 予選 2組 (1.2)
1位 14.22 河嶋 亮太(2) 東海大(兵庫)
2位 14.65 丹羽 勇人(1) 法大(熊本)
3位 14.88 吉藤 直希(2) 東洋大(石川)
4位 14.98 山﨑 幸斗(2) 桜美林大(東京)
5位 15.09 柴谷 匠(1) 城西大(神奈川)
6位 15.11 後藤 瑞貴(1) 東農大(秋田)
7位 15.41 阿川 公希(1) 慶大(島根)
8位 15.52 高橋 斗南(1) 駿河台大(千葉)
- DNS 八代 貢輝(2) 順大(愛知)
男子 110MH 予選 3組 (0.9)
1位 14.63 川上 明日麻(1) 東海大(神奈川)
2位 14.74 寺田 享平(2) 国武大(鳥取)
3位 15.11 青葉 瞭(1) 国武大(静岡)
4位 15.15 本間 一輝(1) 日体大(東京)
5位 15.29 小野 浩介(2) 日体大(茨城)
6位 15.38 大内 豪樹(2) 国武大(岩手)
7位 15.84 波立 巧望(2) 駿河台大(埼玉)
- DNS 松橋 十輝(1) 駿河台大(秋田)
- DNS 福野 陸(1) 駿河台大(宮崎)
男子 110MH 予選 4組 (0.5)
1位 14.24 植草 雄貴(1) 日体大(千葉)
2位 14.25 中田 英駿(1) 順大(京都)
3位 14.67 若山 陽(2) 駿河台大(新潟)
4位 15.03 寺木 慎一朗(2) 駿河台大(福井)
5位 15.16 白鳥 文也(2) 法大(千葉)
6位 15.24 浜 佑太(2) 法大(神奈川)
7位 15.33 宮野 健音(2) 國學院大(千葉)
8位 15.39 田村 駿介(2) 国武大(埼玉)
- DNS 進藤 隼弥(1) 東農大(神奈川)
男子 110MH 予選 5組 (1.0)
1位 14.59 勝田 築(1) 早大(島根)
2位 14.71 鈴木 祐成(1) 東海大(茨城)
3位 15.06 平本 廉(1) 駿河台大(栃木)
4位 15.47 大田 健登(2) 日体大(三重)
5位 15.57 川俣 翼(2) 作新学大(栃木)
- DSQ 大橋 直也(2) 国武大(栃木)
- DNS 渡邉 斗武(1) 駿河台大(千葉)
- DSQ 松田 太一(1) 順大(岐阜)
- DSQ 山口 大我(2) 順大(長崎)
男子 110MH 予選 6組 (0.2)
1位 14.29 樋口 陸人(1) 法大(奈良)
2位 14.89 丸山 哲平(2) 国武大(静岡)
3位 14.93 大越 崇浩(2) 筑波大(神奈川)
4位 15.13 堀 健人(2) 筑波大(愛知)
5位 15.14 森 勇人(2) 日体大(埼玉)
6位 15.50 尾山 智洋(1) ウェルネス大(茨城)
7位 15.52 今井 淳平(2) 順大(新潟)
- DNS 加藤 拓馬(2) 筑波大(新潟)
- DNS 渡辺 将人(1) 日大(大分)
男子 110MH 予選 7組 (-0.8)
1位 14.24 森口 諒也(2) 東海大(大阪)
2位 14.58 山田 那衆(1) 日大(新潟)
3位 14.87 香取 直樹(1) 大東大(静岡)
4位 14.91 庄司 圭汰(2) 流経大(茨城)
5位 15.06 定平 瑞希(2) 国武大(大分)
6位 15.07 大浦 竜城(1) 千商大(千葉)
7位 15.21 小林 壮太(2) 立大(埼玉)
- DNS 工藤 大靖(1) 国武大(青森)
男子 110MH 予選 8組 (-0.6)
1位 14.52 北木 裕太(1) 日体大(広島)
2位 14.56 平賀 健太郎(1) 明大(京都)
3位 15.14 富山 弘貴(2) 慶大(広島)
4位 15.19 早坂 明(2) 国士大(東京)
5位 15.28 井上 大海(1) 国武大(東京)
6位 15.50 大友 健瑠(2) 国武大(栃木)
- DNS 鈴木 雅治(1) 国士大(埼玉)
- DNS 高畠 成海(1) 駿河台大(富山)
男子 110MH 準決勝 1組 (1.5)
1位 14.17 森口 諒也(2) 東海大(大阪)
2位 14.26 北木 裕太(1) 日体大(広島)
3位 14.28 山田 那衆(1) 日大(新潟)
4位 14.33 植草 雄貴(1) 日体大(千葉)
5位 14.50 若山 陽(2) 駿河台大(新潟)
6位 14.57 平賀 健太郎(1) 明大(京都)
7位 14.59 勝田 築(1) 早大(島根)
8位 14.82 鈴木 祐成(1) 東海大(茨城)
男子 110MH 準決勝 2組 (1.6)
1位 14.08 河嶋 亮太(2) 東海大(兵庫)
2位 14.16 樋口 陸人(1) 法大(奈良)
3位 14.21 吉間 海斗(2) 法大(大阪)
4位 14.23 中田 英駿(1) 順大(京都)
5位 14.70 佐々木 嵩(2) 東学大(岩手)
6位 14.75 寺田 享平(2) 国武大(鳥取)
7位 14.77 川上 明日麻(1) 東海大(神奈川)
- DSQ 丹羽 勇人(1) 法大(熊本)
男子 110MH 決勝 (1.7)
1位 14.02 河嶋 亮太(2) 東海大(兵庫)
2位 14.05 森口 諒也(2) 東海大(大阪)
2位 14.05 吉間 海斗(2) 法大(大阪)
4位 14.05 樋口 陸人(1) 法大(奈良)
5位 14.12 北木 裕太(1) 日体大(広島)
6位 14.16 山田 那衆(1) 日大(新潟)
7位 14.30 中田 英駿(1) 順大(京都)
8位 14.42 植草 雄貴(1) 日体大(千葉)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 52.84 山内 大夢(1) 早大(福島)
2位 52.90 村冨 浩太朗(2) 順大(宮崎)
3位 54.01 中村 友哉(2) 法大(神奈川)
4位 54.45 相馬 啓人(1) 大東大(青森)
5位 54.84 舟木 雄史(2) 国士大(福島)
6位 56.02 伊藤 悠貴(1) 筑波大(福岡)
7位 56.87 名子 寛司(1) 大東大(大阪)
- DNS 四反田 遼馬(1) 日大(栃木)
男子 400MH 予選 2組
1位 53.78 伊藤 将大(1) 法大(神奈川)
2位 53.81 杉山 孟示(2) 東洋大(大分)
3位 53.90 樫浦 健人(2) 順大(埼玉)
4位 54.45 鈴木 崇広(2) 順大(神奈川)
5位 54.89 山田 泰雅(1) 日体大(岡山)
6位 55.38 野村 健成(1) 東海大(長野)
7位 56.46 阿川 公希(1) 慶大(島根)
- DNS 本間 諒太(1) 中大(千葉)
男子 400MH 予選 3組
1位 53.58 堀 健人(2) 筑波大(愛知)
2位 54.63 佐藤 駿真(2) 東海大(秋田)
3位 55.59 藤村 祥太(2) 日体大(三重)
4位 57.51 小野 浩介(2) 日体大(茨城)
5位 58.57 杉山 徹(2) 国武大(静岡)
- DNS 半田 理玖(1) 国武大(京都)
- DNS 小野寺 将太(1) 順大(北海道)
- DNS 阪上 将也(1) 駿河台大(岐阜)
男子 400MH 予選 4組
1位 53.51 三好 蓮(2) 順大(愛媛)
2位 53.86 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大(埼玉)
3位 53.92 富樫 真生(1) 東海大(神奈川)
4位 54.40 荒川 大輝(1) 法大(神奈川)
5位 54.49 松本 侑哉(2) 駿河台大(茨城)
6位 55.74 大串 弦徳(1) 日大(大阪)
7位 57.52 佐藤 駆(1) 国武大(北海道)
- DNS 沢井 智也(2) 日大(静岡)
男子 400MH 予選 5組
1位 54.10 田邊 ジョー(1) 東学大(北海道)
2位 55.13 井戸 貴裕(1) 法大(東京)
3位 55.25 佐藤 光(2) ウェルネス大(茨城)
4位 55.81 佐藤 杜登(2) 駿河台大(秋田)
5位 55.83 田口 浩平(2) 大東大(群馬)
6位 55.99 関 汰玖真(1) 慶大(神奈川)
- DNS 有阪 朋貴(1) 日大(群馬)
- DNS 村山 征海(1) 駿河台大(岡山)
男子 400MH 予選 6組
1位 53.52 遠藤 幹康(1) 東学大(新潟)
2位 53.54 眞澤 敦貴(1) 日体大(静岡)
3位 53.75 中村 拳(2) 中大(静岡)
4位 54.44 一瀬 星和(1) 城西大(東京)
5位 55.37 堀 拓斗(1) 国士大(三重)
6位 55.59 佐々木 亮(2) 日体大(福島)
- DNS 白尾 悠祐(1) 順大(群馬)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 52.01 村冨 浩太朗(2) 順大(宮崎)
2位 52.26 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大(埼玉)
3位 52.34 三好 蓮(2) 順大(愛媛)
4位 52.45 田邊 ジョー(1) 東学大(北海道)
5位 53.12 遠藤 幹康(1) 東学大(新潟)
6位 54.42 佐藤 駿真(2) 東海大(秋田)
7位 54.60 樫浦 健人(2) 順大(埼玉)
8位 55.67 富樫 真生(1) 東海大(神奈川)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 52.46 堀 健人(2) 筑波大(愛知)
2位 52.80 山内 大夢(1) 早大(福島)
3位 52.99 眞澤 敦貴(1) 日体大(静岡)
4位 53.18 中村 友哉(2) 法大(神奈川)
5位 53.27 伊藤 将大(1) 法大(神奈川)
6位 53.47 中村 拳(2) 中大(静岡)
7位 54.30 杉山 孟示(2) 東洋大(大分)
- DNS 井戸 貴裕(1) 法大(東京)
男子 400MH 決勝
1位 51.73 村冨 浩太朗(2) 順大(宮崎)
2位 51.95 山内 大夢(1) 早大(福島)
3位 52.57 堀 健人(2) 筑波大(愛知)
4位 52.81 三好 蓮(2) 順大(愛媛)
5位 53.17 後藤 レンズダレル(2) 駿河台大(埼玉)
6位 53.23 眞澤 敦貴(1) 日体大(静岡)
7位 53.30 遠藤 幹康(1) 東学大(新潟)
- DNS 田邊 ジョー(1) 東学大(北海道)

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.15.62 布川 理稀雄(2) 東海大(新潟)
2位 9.48.15 森田 雄貴(1) 東理大(岡山)
- DNS 増田 慶太郎(2) 首都大(愛知)
- DNS 麻生 樹(1) 創価大(大分)
スポンサーリンク

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 41.24.73 鈴木 勝治(2) 山梨学大(茨城)
2位 42.39.25 成岡 大輝(2) 東洋大(三重)
3位 43.07.03 山本 隼汰(2) 筑波大(香川)
4位 43.30.39 山本 真二郎(2) 山梨学大(富山)
5位 43.57.81 竹内 悠(1) 東海大(東京)
6位 43.58.96 井上 雄太郎(1) 明大(愛知)
7位 44.25.83 井元 太二(2) 防大(神奈川)
8位 44.32.41 川端 脩也(1) 山梨学大(千葉)
9位 44.34.90 福井 隆真(1) 一橋大(千葉)
10位 45.35.42 都鳥 一樹(2) 順大(千葉)
11位 46.03.26 立岩 和大(1) 順大(福岡)
12位 46.22.97 三好 智也(2) 国士大(愛媛)
13位 46.28.01 北脇 惇之介(1) 平成国大(滋賀)
14位 47.08.96 浦崎 耕右(2) 高崎経大(沖縄)
15位 47.18.67 石田 優希(2) 明治学院大(神奈川)
16位 47.32.82 白河 大知(2) 山梨学大(宮城)
17位 48.00.57 中田 悠斗(2) 平成国大(岡山)
18位 48.19.45 石塚 大輝(2) 帝京平大(茨城)
19位 48.37.59 寺田 倖太朗(1) 一橋大(宮城)
20位 49.42.84 池浦 凱(1) 平成国大(埼玉)
21位 50.24.56 浦田 尚之(1) 平成国大(愛媛)
22位 53.29.92 髙橋 佑生(1) 平成国大(東京)
- DNS 上田 俊希(2) 東学大(愛媛)
- DNS 飯田 竜也(2) 国士大(千葉)
- DNS 山本 龍太郎(2) 山梨学大(富山)
- DNS 狩野 寛和(1) 文教大(埼玉)
- DNS 住所 大翔(1) 順大(兵庫)
- DNS 久保田 哲矢(1) 東工大(埼玉)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 40.53国武大A
2位 40.80東海大
3位 40.93国士大A
4位 41.00駿河台大B
5位 42.16流経大B
6位 42.25千商大
7位 42.85防大
8位 43.63上武大
- DNF白大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 40.54中大A
2位 41.19立大A
3位 41.49流経大A
4位 41.65国武大B
5位 42.24創価大
6位 42.40作新学大A
7位 42.51国士大B
8位 43.26成城大
9位 43.34上智大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 40.78駿河台大A
2位 40.94中大B
3位 41.74東洋大B
4位 42.53明海大
5位 42.61立大B
6位 44.65青学大B
7位 50.10獨協大
- DNS作新学大B
- DNF聖学院大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 41.05日体大B
2位 41.72東経大A
3位 41.90東洋大A
4位 42.10玉川大
5位 42.91関東学園大
6位 42.93青学大A
- DNS筑波大
- DSQ桜美林大
- DNS法大A
男子 4×100MR 予選 5組
1位 40.54日体大A
2位 40.60順大A
3位 40.88明大
4位 42.02成蹊大
5位 42.65平成国大
6位 44.10芝浦工大
- DSQ帝京大B
- DSQ東経大B
- DNS城西大B
男子 4×100MR 予選 6組
1位 40.66日大B
2位 41.49早大
3位 42.47学習院大
4位 42.62帝京大A
5位 43.82神奈川大
6位 43.90ウェルネス大B
- DNS大東大A
- DNS立正大
- DNS城西大A
男子 4×100MR 予選 7組
1位 40.88日大A
2位 41.72東農大
3位 41.85順大B
4位 42.60明治学院大
5位 42.73桐蔭大
6位 42.80大東大B
- DNS國學院大
- DNSウェルネス大A
男子 4×100MR 決勝
1位 40.76日体大B
1位 40.27日体大A
2位 40.28日大B
2位 40.79日大A
3位 40.83中大B
3位 40.35順大A
4位 41.20立大A
4位 40.54中大A
5位 41.47流経大A
5位 41.12駿河台大A
6位 41.51駿河台大B
7位 41.51早大
- DNS明大
- DNF国武大A
- DNF東海大
- DSQ国士大A

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.13.22大東大A
2位 3.13.44日大
3位 3.17.56ウェルネス大A
4位 3.20.51神奈川大
5位 3.23.29上智大
6位 3.23.99立正大
7位 3.31.64芝浦工大
- DNS筑波大
- DNS城西大A
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.12.32中大A
2位 3.13.33立大A
3位 3.14.18大東大B
4位 3.19.40國學院大A
5位 3.22.02作新学大
6位 3.23.69平成国大
7位 3.28.30成城大
- DNS桜美林大
- DNS城西大B
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.12.88国士大A
2位 3.13.10中大B
3位 3.16.48成蹊大
4位 3.21.55順大B
5位 3.23.80ウェルネス大B
6位 3.29.85獨協大
- DNS國學院大B
- DNS早大
- DNS高崎経大
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.11.51法大A
2位 3.12.58東経大A
3位 3.12.71順大A
4位 3.13.32東農大A
5位 3.18.20国士大B
6位 3.19.52国武大A
7位 3.20.01流経大B
8位 3.22.35聖学院大
9位 3.28.35明治学院大
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.11.80日体大A
2位 3.14.39駿河台大A
3位 3.16.61東海大
4位 3.18.91流経大A
5位 3.24.71国武大B
6位 3.28.85玉川大
7位 3.30.83青学大B
- DNS東農大B
- DNS東経大B
男子 4×400MR 予選 6組
1位 3.15.35法大B
2位 3.16.34日体大B
3位 3.16.59青学大A
4位 3.18.94駿河台大B
5位 3.21.22上武大
6位 3.25.69桐蔭大
7位 3.34.15防大
- DNS山梨学大
- DNS帝京大
男子 4×400MR 決勝
1位 3.10.15中大A
1位 3.10.69日大
2位 3.11.00法大B
2位 3.10.43日体大A
3位 3.10.63法大A
3位 3.11.15東農大A
4位 3.11.31立大A
4位 3.11.21国士大A
5位 3.12.07大東大B
5位 3.11.73東経大A
6位 3.12.58大東大A
6位 3.13.23駿河台大A
7位 3.13.92順大A
7位 3.14.64成蹊大
8位 3.16.37日体大B
8位 3.14.02中大B

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.08 飯野 公紀(2) 日体大(東京)
2位 2.08 義永 優樹(2) 慶大(神奈川)
3位 2.00 久保木 春佑(1) 東学大(鹿児島)
4位 2.00 鈴木 智成(2) 国武大(福島)
5位 2.00 武田 延才(1) 流経大(埼玉)
6位 1.95 小林 昌生(2) 筑波大(福岡)
6位 1.95 伊関 礼(2) 防大(神奈川)
6位 1.95 柴崎 健司(2) 日大(神奈川)
9位 1.95 松井 大地(1) 東洋大(静岡)
9位 1.95 佐々木 友弘(2) 帝京大(青森)
11位 1.95 青木 乾人(1) 東海大(千葉)
12位 1.95 比嘉 綱大(1) 駿河台大(沖縄)
13位 1.95 山田 大貴(2) 日体大(山口)
14位 1.95 宮本 隼汰(2) 国武大(神奈川)
15位 1.90 渡辺 健太(2) 上武大(群馬)
16位 1.90 高橋 竜輝(1) 日大(千葉)
17位 1.90 斎須 渓太(1) 東経大(東京)
17位 1.90 川越 春来(1) 山梨学大(宮崎)
- NM 高橋 佳五(2) 東海大(岩手)
- NM 富田 直行(1) 東海大(神奈川)
- NM 宮坂 駿吾(2) 東学大(長野)
- DNS 渡辺 尚(1) 東海大(神奈川)
- DNS 河野 裕人(2) 日大(千葉)

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.45 江島 雅紀(2) 日大(神奈川)
2位 5.30 石橋 和也(2) 清和大(千葉)
3位 5.20 尾﨑 駿翔(1) 日体大(東京)
4位 5.00 奥 吏玖(1) 順大(京都)
5位 5.00 吉田 賢明(2) 日大(香川)
5位 5.00 石丸 颯太(2) 順大(愛媛)
7位 4.90 野呂 惇人(1) 日体大(三重)
8位 4.90 阿部 圭吾(2) 日体大(三重)
9位 4.90 並岡 真生(2) 日体大(岩手)
9位 4.90 小俣 伊織(1) 日体大(新潟)
11位 4.70 麻生 幹雄(1) 順大(鹿児島)
11位 4.70 南雲 海哉(1) 千商大(千葉)
13位 4.70 中山 仁(1) 清和大(千葉)
13位 4.70 小宮 拓郎(2) 東海大(神奈川)
15位 4.50 小林 賢佑(2) 清和大(群馬)
15位 4.50 川口 憧(2) 城西大(埼玉)
15位 4.50 堀 澪伊(2) 城西大(新潟)
15位 4.50 坂口 久太(2) 国士大(神奈川)
19位 4.50 金子 恋寿(2) 城西大(群馬)
19位 4.50 髙橋 奎太(1) 育英大(群馬)
19位 4.50 石川 祐介(1) 筑波大(香川)
19位 4.50 油屋 圭吾(1) 順大(北海道)
23位 4.50 山城 猛(2) 国武大(沖縄)
- NM 小野 想太(1) 早大(香川)
- NM 鈴木 彗太(2) 中大(東京)
- NM 伊藤 優吾(2) 法大(神奈川)
- NM 中山 碧(2) 城西大(茨城)
- NM 根間 義章(1) 国武大(沖縄)
- NM 森田 海斗(2) 東海大(神奈川)
- NM 田畑 龍正(2) 日体大(三重)
- NM 西野 圭祐(1) 城西大(群馬)
- NM 五十嵐 祐樹(2) 日大(茨城)
- NM 林 飛優(1) 東海大(神奈川)
- DNS 平田 彪斗(1) 東経大(高知)
- DNS 宮川 泰明(2) 日体大(福井)
- DNS 岩川 天羽(2) 千商大(千葉)
- DNS 野村 翔太(2) 国武大(千葉)
- DNS 中村 拓真(2) 横国大(三重)
- DNS 窪田 大輝(2) 国武大(静岡)
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.77 (1.5) 小林 大起(1) 順大(京都)
2位 7.75 (1.9) 神戸 鴻?希(1) 中大(千葉)
3位 7.65 (1.6) 久保倉 佳吾(1) 東海大(三重)
4位 7.46 (2.0) 米森 亮(2) 東海大(鹿児島)
5位 7.38 (1.9) 相澤 海斗(1) 東洋大(埼玉)
6位 7.36 (1.4) 早坂 明(2) 国士大(東京)
7位 7.34 (1.7) 西川 悠真(2) 千商大(千葉)
8位 7.29 (0.4) 日髙 修杜(1) 法大(熊本)
9位 7.26 (1.0) 足立 太陽(1) 法大(神奈川)
10位 7.23 (1.8) 植村 五輪人(2) 日体大(三重)
11位 7.21 (1.3) 磯部 晃太郎(1) 都留文大(愛知)
12位 7.15 (2.3) 畑中 慎也(2) 日大(大阪)
13位 7.12 (2.4) 増田 虎介(2) 東海大(静岡)
14位 7.12 (1.4) 中村 隼士(1) 中大(静岡)
15位 7.12 (2.1) 石川 龍佑(1) 東海大(神奈川)
16位 7.08 (1.0) 橿淵 和馬(2) 作新学大(栃木)
17位 7.07 (1.4) 坂井 公亮(1) 東経大(東京)
18位 7.06 (1.0) 横地 彦人(2) 上武大(群馬)
19位 7.05 (1.1) 伊藤 孝太郎(2) 東海大(埼玉)
20位 7.03 (1.4) 関 昌憲(2) 駿河台大(埼玉)
21位 7.03 (0.7) 千吉良 一輝(2) 日体大(群馬)
22位 6.98 (1.7) 青栁 柾希(1) 早大(千葉)
23位 6.91 (2.3) 米田 豪輝(2) 国武大(千葉)
24位 6.89 (0.9) 趙 振(2) 日大(大阪)
25位 6.88 (2.7) 三宅 樹(1) 国武大(北海道)
26位 6.74 (2.0) 友金 ジェイムス(2) 慶大(神奈川)
27位 6.72 (0.5) 佐々木 幹斗(1) 東海大(岩手)
28位 6.62 (0.3) 松井 陸(1) 東経大(東京)
29位 6.25 (0.2) 小島 祐樹(1) 東理大(東京)
- NM 平 流成(2) 平成国大(埼玉)
- NM 藤内 雄大(1) 筑波大(福岡)
- DNS 栗原 怜也(2) 東大(東京)
- DNS 外川 天寿(2) 国武大(北海道)
- DNS 工藤 大靖(1) 国武大(青森)
- DNS 泉谷 駿介(1) 順大(神奈川)
- NM 須合 紘平(2) 日体大(千葉)
- NM 國井 駿(1) 駿河台大(東京)
- NM 塩澤 嵩之(2) 駿河台大(東京)
- NM 竹石 賢人(2) 東海大(新潟)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.46 (1.2) 竹石 賢人(2) 東海大(新潟)
2位 15.16 (1.4) 相馬 奨之介(1) 日体大(福岡)
3位 15.13 (2.0) 山本 太一(2) 国士大(北海道)
4位 15.06 (3.9) 大坂 智哉(2) 順大(千葉)
5位 14.95 (1.3) 水谷 司(2) 日大(北海道)
6位 14.72 (1.3) 川西 紘生(1) 日大(大阪)
7位 14.49 (1.0) 佐藤 泰星(1) 明大(福島)
8位 14.43 (1.7) 田代 一樹(2) 国士大(神奈川)
9位 14.40 (1.7) 宿村 勇希(2) 平成国大(群馬)
10位 14.39 (1.4) 松村 五壽(2) 城西大(岩手)
11位 14.36 (0.9) 石川 龍佑(1) 東海大(神奈川)
12位 14.34 (1.9) 冨田 健人(1) 東海大(埼玉)
13位 14.30 (1.9) 藤生 セス亘輝(1) 駿河台大(群馬)
14位 14.26 (1.0) 一戸 和成(2) 東海大(千葉)
15位 14.23 (1.6) 木島 隆仁(2) ウェルネス大(茨城)
16位 14.22 (1.2) 平野 涼太(1) 中大(福岡)
17位 14.17 (1.3) 森下 頌世(1) 駿河台大(神奈川)
18位 14.15 (1.5) 稲垣 遥(2) 日大(東京)
19位 14.13 (1.1) 矢羽 健一郎(2) 法大(群馬)
20位 14.00 (1.7) 山口 麗也(2) ウェルネス大(茨城)
21位 14.00 (1.4) ムーアアレクサンダー 海(2) 東学大(埼玉)
22位 13.96 (2.7) 小俣 洋(2) 順大(山梨)
23位 13.89 (1.9) 多田 直生(2) ウェルネス大(茨城)
24位 13.83 (2.2) 岩崎 匠海(1) 順大(福井)
25位 13.64 (1.5) 西村 恒太(2) 東海大(京都)
26位 13.63 (1.4) 綿引 翔(1) 東海大(神奈川)
27位 13.62 (1.5) 荒賀 崇碩(2) 千商大(千葉)
28位 13.37 (1.2) 佐々木 大地(2) 日体大(青森)
29位 13.17 (1.2) 松井 陸(1) 東経大(東京)
- NM 島津 叡作(2) 横国大(宮城)
- DNS 久保倉 佳吾(1) 東海大(三重)
- NM 佐藤 藍輝(1) 日大(福島)
- NM 瀧谷 京輔(2) 順大(京都)
- DNS 吉田 智也(2) 国武大(埼玉)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 15.29 羽生田 智(2) 筑波大(埼玉)
2位 15.21 岩佐 隆時(2) 東海大(福井)
3位 14.83 氏家 豪留(1) 国士大(宮城)
4位 14.67 甲斐 達也(1) 東海大(宮崎)
5位 14.64 白藤 聖陽(2) 日大(愛知)
6位 14.55 別所 竜守(1) 国士大(三重)
7位 14.03 太田 幹二(2) 国士大(栃木)
8位 13.70 稲田 涼(2) 日大(福岡)
9位 13.37 岩井 幸暉(2) 上武大(群馬)
10位 13.34 寺井 翔哉(2) 流経大(千葉)
11位 13.27 崎谷 陽一(1) 日体大(広島)
12位 13.25 窪田 達也(1) 上武大(群馬)
13位 13.08 大久保 太智(2) 国武大(群馬)
14位 13.05 佐野 拓人(2) 流経大(茨城)
15位 13.00 岩本 高希(1) 日大(東京)
16位 12.99 佐竹 真琴(1) 東海大(愛媛)
17位 12.49 仲村 治岐(2) 東海大(埼玉)
18位 11.95 松崎 将蔵(3) 聖学院大(埼玉)
19位 11.88 齋藤 真(2) 東学大(神奈川)
20位 11.83 筒井 瑛淑(1) 東理大(東京)
21位 11.64 塚本 出海(1) 国士大(埼玉)
22位 11.64 木村 知紀(1) 国武大(東京)
23位 11.28 斎藤 知樹(2) 横国大(神奈川)
24位 11.18 岡田 一真(1) 埼大(千葉)
25位 11.04 猪口 岳昭(2) 東経大(千葉)
26位 11.02 朝岡 白露(1) 武蔵丘短大(埼玉)
27位 10.98 畠山 大知(2) 流経大(岩手)
28位 10.46 西田 徳義(1) 国武大(東京)
29位 10.32 佐藤 勇樹(2) 東海大(静岡)
30位 10.28 重田 一稀(1) 東経大(東京)
- DNS 髙野 一路(2) 順大(秋田)
- DNS 國司 裕通(1) 日大(東京)
- DNS 竹村 地智(2) 国武大(長野)
- NM 竹田 湧司(3) 日体大(東京)
- NM 奥野 柊(1) 東海大(静岡)
- NM 南 和希(1) 東経大(神奈川)
- DNS 阿部 敏明(1) 日大(新潟)
- DNS 菊池 翔太(1) 日大(青森)
- DNS 佐藤 皓人(1) 日大(福島)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 48.56 菊池 颯太(2) 東海大(青森)
2位 47.36 飛川 龍雅(1) 東海大(滋賀)
3位 46.78 高橋 史門(2) 筑波大(茨城)
4位 42.64 奥垣内 崇史(1) 東海大(長野)
5位 42.41 山本 翔也(2) 国武大(静岡)
6位 42.38 佐竹 真琴(1) 東海大(愛媛)
7位 42.26 篠﨑 亮介(1) 順大(群馬)
8位 41.75 今井 謙汰(2) 東海大(神奈川)
9位 40.57 佐野 拓人(2) 流経大(茨城)
10位 39.85 貝澤 裕太(2) 国武大(茨城)
11位 39.55 井上 智弥(2) 国士大(神奈川)
12位 39.31 高良 エリック英樹(2) 日大(愛媛)
13位 39.09 畑 知博(2) 日大(茨城)
14位 38.92 渡邉 智成(1) 日大(静岡)
15位 38.90 蒲谷 淳志(1) 日大(東京)
16位 37.88 長谷川 陸(1) 東海大(岩手)
17位 37.08 山下 直紀(2) 日体大(東京)
18位 36.82 筒井 悠斗(2) 日体大(愛知)
19位 36.08 松渕 建太郎(2) 流経大(千葉)
20位 35.96 名城 勇輝(1) 法大(神奈川)
21位 33.95 藤森 佳伊(1) 日体大(福島)
- DNS 中村 京平(2) 日大(三重)
- DNS 佐藤 皓人(1) 日大(福島)
- NM 山本 一樹(1) 日大(神奈川)
- DNS 眞鍋 大生(2) 日大(愛媛)
- DNS 阿部 敏明(1) 日大(新潟)

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 59.99 石川 諒(1) 順大(茨城)
2位 58.91 藤本 圭吾(2) 順大(千葉)
3位 58.15 高橋 龍平(1) 国武大(福井)
4位 55.87 飯嶌 将治(2) 国武大(茨城)
5位 55.28 富永 天平(2) 筑波大(東京)
6位 54.98 青栁 亮太(2) 国武大(群馬)
7位 54.65 小林 裕季(1) 筑波大(京都)
8位 54.27 佐藤 大輔(1) 国武大(群馬)
9位 53.35 高良 エリック英樹(2) 日大(愛媛)
10位 52.90 濱田 一(1) 流経大(茨城)
11位 52.86 金丸 龍昇(1) 国武大(東京)
12位 52.64 山本 令央(2) 日大(千葉)
13位 52.42 陶山 雄太(2) 東海大(千葉)
14位 50.62 殿岡 正吉(1) 日大(静岡)
15位 49.87 三浦 琢磨(1) 順大(宮城)
16位 49.52 中村 文哉(1) 日大(鳥取)
17位 48.32 武田 瑛大(1) 日大(東京)
18位 47.19 水野 快(2) 国士大(静岡)
19位 46.87 長瀬 卓也(1) 国武大(山形)
20位 46.18 井野 大亮(1) 国武大(静岡)
21位 45.36 佐野 拓人(2) 流経大(茨城)
22位 45.33 坂本 捷人(2) 慶大(福岡)
23位 44.55 伊代野 佑斗(1) 流経大(茨城)
24位 44.44 阿部 泰輔(2) 国武大(新潟)
25位 43.87 藤崎 桂司(1) 流経大(青森)
26位 42.70 門田 大輝(2) 日大(愛媛)
27位 41.73 西田 徳義(1) 国武大(東京)
28位 41.24 宍戸 秀徳(1) 東海大(栃木)
- NM 小林 雄士(1) 東海大(山口)
- NM 樫又 洋助(2) 芝浦工大(埼玉)
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 66.23 増田 悠悟(2) 中大(福井)
2位 65.14 元木 虎太郎(2) 東海大(東京)
3位 64.16 蝶名林 宏樹(2) 国士大(新潟)
4位 63.91 山口 智弘(1) 東海大(千葉)
5位 62.81 山口 翔(2) 国武大(福島)
6位 61.98 片山 弘貴(2) 日体大(愛知)
7位 61.60 眞井 涼雅(1) 流経大(兵庫)
8位 61.37 石井 和希(1) 流経大(茨城)
9位 61.31 河内 敦登(2) ウェルネス大(茨城)
10位 60.25 鐘ケ江 周(1) 慶大(長崎)
11位 60.06 清長 亮太(2) 流経大(茨城)
12位 59.61 根岸 優策(1) 国士大(埼玉)
13位 59.47 山崎 塁(1) 上武大(群馬)
14位 59.29 下村 純也(1) 国士大(秋田)
15位 59.17 小山 水晶(2) 筑波大(滋賀)
16位 58.81 牧野 快士(1) 日体大(愛知)
17位 58.07 草野 澪也(2) 国士大(三重)
18位 57.76 紺野 岬(1) 日体大(岩手)
19位 57.71 齊藤 一樹(1) 法大(埼玉)
20位 56.99 森田 一慶(1) 国士大(高知)
21位 56.96 近藤 千晴(1) 作新学大(栃木)
22位 56.85 齋藤 光紀(2) 中大(千葉)
23位 56.74 濱元 伸之助(2) 日体大(熊本)
24位 56.34 加藤 颯太(1) 東理大(千葉)
25位 56.23 田中 佑資(2) 一橋大(埼玉)
26位 55.78 得居 裕生(1) 国士大(静岡)
27位 55.40 前島 達也(1) 聖学院大(埼玉)
28位 55.00 大畑 瑞照(1) 東海大(島根)
29位 54.82 島田 哲平(1) 流経大(福島)
30位 53.88 谷村 陸(2) 筑波大(三重)
31位 53.25 岡本 幸久(1) 国士大(北海道)
32位 52.35 塩崎 千畝(1) 国士大(東京)
33位 52.18 國安 龍馬(2) 国士大(東京)
- DNS 杉山 駿介(1) 筑波大(千葉)
- DNS 前田 秀悟(2) 法大(静岡)

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 6784 田中 廉人(2) 日体大(神奈川)
2位 6774 小坪 聖人(2) 東学大(富山)
3位 6724 原口 凛(1) 国士大(神奈川)
4位 6720 北村 一真(1) 東学大(埼玉)
5位 6453 鈴木 琢丸(2) 千商大(千葉)
6位 6175 雨宮 大樹(1) 東学大(神奈川)
7位 6156 熊崎 大和(2) 日体大(岐阜)
8位 6033 榎尾 珠莉(1) 日体大(静岡)
9位 5899 三品 陸(2) 国士大(北海道)
10位 5805 柳父 敢太(1) 国士大(神奈川)
11位 5640 岩切 魁人(1) 千商大(千葉)
- DNF 谷藤 克樹(2) 日大(千葉)
- DNF 舟橋 英我(2) 立大(埼玉)
- DNS 安部 将人(1) 日体大(大分)
- DNS 柴田 一瞬(2) 順大(愛知)
- DNS 河野 禅(2) 筑波大(香川)
- DNF 福田 直生(1) 千商大(千葉)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.6)
1位 12.29 喜多 綾音(1) 筑波大(京都)
2位 12.33 大森 仁貴(1) 山梨学大(東京)
3位 12.33 柴原 有里加(2) 大東大(三重)
4位 12.63 西川 眞生(2) 首都大(東京)
5位 12.82 中西 藍里(1) 成蹊大(千葉)
6位 13.15 鹿山 鼓文(1) 大東大(群馬)
- DNS 福田 真衣(2) 日体大(東京)
- DNS 田中 陽夏莉(2) 山梨学大(埼玉)
- DSQ 伊藤 千華(2) 駿河台大(北海道)
女子 100M 予選 2組 (1.5)
1位 12.16 園宮 璃子(1) 日体大(静岡)
2位 12.49 桝田 結夢(2) 千葉大(東京)
3位 12.65 程川 奈々子(1) 日大(青森)
4位 12.65 西村 琴葉(1) 早大(東京)
5位 12.65 原田 あかり(1) 山梨学大(静岡)
6位 12.87 戸谷 湧海(2) 山梨学大(大阪)
7位 13.41 磯谷 友里(1) 日体大(岐阜)
- DNS 宮﨑 亜美香(2) 青学大(熊本)
- DNS 井越 朱梨(1) 日体大(北海道)
女子 100M 予選 3組 (1.0)
1位 12.12 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
2位 12.17 佐々木 梓(2) 青学大(大阪)
3位 12.37 高橋 美悠(1) 日体大(東京)
4位 12.37 原田 愛蘭(2) 山梨学大(千葉)
5位 12.37 銭谷 紗矢香(2) 日体大(北海道)
6位 12.70 古橋 佳奈(1) 山梨学大(愛知)
7位 12.76 遠藤まどか(2) 日体大(宮城)
8位 13.04 戸塚 みな美(1) 東女体大(群馬)
- DNS 菊岡 萌々(1) 東女体大(奈良)
女子 100M 予選 4組 (0.4)
1位 12.32 田村 沙良(2) 日女体大(山口)
2位 12.47 笹沼 若奈(1) 作新学大(栃木)
3位 12.50 小野 真由(1) 中大(栃木)
4位 12.55 喜田 奈南子(2) 東海大(北海道)
5位 12.66 斉田 果歩(2) 日体大(東京)
6位 12.79 矢部 稚尋(2) 立大(埼玉)
7位 12.95 藤田 涼子(1) 日体大(東京)
- DNS 山田 美来(1) 日体大(岩手)
- DNS 樋口 香華(2) 東女体大(愛知)
女子 100M 予選 5組 (-0.2)
1位 12.21 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
2位 12.24 田植 晶子(2) 法大(埼玉)
3位 12.38 奥村 ユリ(1) 青学大(群馬)
4位 12.45 村上 穂(2) 大東大(福島)
5位 12.82 平 結奈(1) 流経大(茨城)
6位 12.85 前田 柚奈(1) 山梨学大(神奈川)
7位 12.86 西田 晴香(1) 東女体大(東京)
8位 13.23 西村 菜沙(1) 青学大(岐阜)
9位 13.32 石井 菜摘(2) 法大(埼玉)
女子 100M 予選 6組 (0.9)
1位 12.19 久野 なつ(1) 青学大(愛知)
2位 12.53 藤田 和音(2) 日女体大(福井)
3位 12.55 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
4位 12.60 清水 美沙(1) 国士大(神奈川)
5位 12.85 中田 舞花(1) 山梨学大(山梨)
6位 12.98 上野 海里(1) 日体大(埼玉)
- DNS 柴田 あいり(1) 日体大(秋田)
- DNS 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
女子 100M 準決勝 1組 (1.3)
1位 12.11 園宮 璃子(1) 日体大(静岡)
2位 12.23 田村 沙良(2) 日女体大(山口)
3位 12.30 久野 なつ(1) 青学大(愛知)
4位 12.32 高橋 美悠(1) 日体大(東京)
5位 12.34 原田 愛蘭(2) 山梨学大(千葉)
6位 12.58 桝田 結夢(2) 千葉大(東京)
- DNS 佐々木 梓(2) 青学大(大阪)
- DNS 笹沼 若奈(1) 作新学大(栃木)
女子 100M 準決勝 2組 (1.2)
1位 12.04 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
2位 12.07 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
3位 12.08 田植 晶子(2) 法大(埼玉)
4位 12.28 銭谷 紗矢香(2) 日体大(北海道)
5位 12.40 喜多 綾音(1) 筑波大(京都)
6位 12.49 大森 仁貴(1) 山梨学大(東京)
7位 12.56 柴原 有里加(2) 大東大(三重)
8位 12.67 藤田 和音(2) 日女体大(福井)
女子 100M 決勝 (1.4)
1位 12.00 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
2位 12.09 園宮 璃子(1) 日体大(静岡)
3位 12.10 田植 晶子(2) 法大(埼玉)
4位 12.15 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
5位 12.19 田村 沙良(2) 日女体大(山口)
6位 12.23 久野 なつ(1) 青学大(愛知)
7位 12.30 銭谷 紗矢香(2) 日体大(北海道)
8位 12.32 高橋 美悠(1) 日体大(東京)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.8)
1位 25.42 喜多 綾音(1) 筑波大(京都)
2位 25.69 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
3位 25.84 蛭田 奏絵(1) 中大(神奈川)
4位 26.15 光山 枝里(1) 青学大(兵庫)
5位 26.42 上野 海里(1) 日体大(埼玉)
- DNS 柴田 あいり(1) 日体大(秋田)
- DNS 佐々木 梓(2) 青学大(大阪)
- DNS 磯谷 友里(1) 日体大(岐阜)
女子 200M 予選 2組 (2.4)
1位 24.92 澤井 萌奈(1) 山梨学大(愛知)
2位 25.14 銭谷 紗矢香(2) 日体大(北海道)
3位 25.88 高橋 美悠(1) 日体大(東京)
4位 26.52 吉田 薫(2) 東海大(神奈川)
- DNS 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
- DNS 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
- DNS 川上 いちご(1) 千葉大(千葉)
- DNS 園宮 璃子(1) 日体大(静岡)
女子 200M 予選 3組 (1.0)
1位 25.27 久野 なつ(1) 青学大(愛知)
2位 25.36 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
3位 26.02 菊岡 萌々(1) 東女体大(奈良)
4位 26.12 原田 あかり(1) 山梨学大(静岡)
5位 26.34 斉田 果歩(2) 日体大(東京)
6位 28.03 藤野 鈴花(1) 桜美林大(神奈川)
- DNS ディミノ 美貴エリーヌ(1) 青学大(神奈川)
- DNS 前田 柚奈(1) 山梨学大(神奈川)
女子 200M 予選 4組 (1.0)
1位 25.44 守田 紗矢香(1) 青学大(神奈川)
2位 25.74 大森 仁貴(1) 山梨学大(東京)
3位 25.94 樋口 香華(2) 東女体大(愛知)
4位 25.95 倉澤 綾(1) 山梨学大(静岡)
5位 26.37 フセイニ 玲奈(2) 明海大(東京)
6位 27.41 西村 菜沙(1) 青学大(岐阜)
- DNS 伊藤 有那(2) 青学大(岐阜)
- DNS 宮﨑 亜美香(2) 青学大(熊本)
女子 200M 予選 5組 (1.1)
1位 25.28 奥村 ユリ(1) 青学大(群馬)
2位 25.48 山本 早姫(2) 日体大(東京)
3位 25.92 村上 穂(2) 大東大(福島)
4位 25.97 林 里咲(1) 日体大(神奈川)
5位 26.12 清水 美沙(1) 国士大(神奈川)
- DNS 水谷 陽子(1) 山梨学大(滋賀)
- DNS 藤井 彩乃(2) 青学大(千葉)
女子 200M 予選 6組 (1.2)
1位 25.19 田植 晶子(2) 法大(埼玉)
2位 25.41 芝田 望笑(2) 山梨学大(埼玉)
3位 25.78 喜田 奈南子(2) 東海大(北海道)
4位 26.13 小貫 夢海(1) 日女体大(山形)
5位 26.16 小野 真由(1) 中大(栃木)
6位 26.24 程川 奈々子(1) 日大(青森)
- DNS 山内 果歩(1) 東女体大(愛媛)
女子 200M 準決勝 1組 (1.3)
1位 24.83 田植 晶子(2) 法大(埼玉)
2位 24.86 山本 早姫(2) 日体大(東京)
3位 25.09 銭谷 紗矢香(2) 日体大(北海道)
4位 25.32 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
5位 25.37 守田 紗矢香(1) 青学大(神奈川)
6位 25.89 高橋 美悠(1) 日体大(東京)
7位 26.04 蛭田 奏絵(1) 中大(神奈川)
- DNS 久野 なつ(1) 青学大(愛知)
女子 200M 準決勝 2組 (1.1)
1位 24.99 澤井 萌奈(1) 山梨学大(愛知)
2位 25.25 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
3位 25.33 芝田 望笑(2) 山梨学大(埼玉)
4位 25.55 喜田 奈南子(2) 東海大(北海道)
5位 25.69 大森 仁貴(1) 山梨学大(東京)
6位 26.00 村上 穂(2) 大東大(福島)
- DNS 喜多 綾音(1) 筑波大(京都)
- DNS 奥村 ユリ(1) 青学大(群馬)
女子 200M 決勝 (0.9)
1位 24.76 田植 晶子(2) 法大(埼玉)
2位 24.86 澤井 萌奈(1) 山梨学大(愛知)
3位 24.87 山本 早姫(2) 日体大(東京)
4位 24.87 銭谷 紗矢香(2) 日体大(北海道)
5位 25.07 芝田 望笑(2) 山梨学大(埼玉)
6位 25.14 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
7位 25.25 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
- DNS 守田 紗矢香(1) 青学大(神奈川)

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 57.55 宮園 彩恵(2) 国士大(北海道)
2位 58.60 光山 枝里(1) 青学大(兵庫)
3位 58.84 根岸 絵里菜(2) 中大(埼玉)
4位 59.98 上里 唯奈(1) 東女体大(神奈川)
5位 60.12 内藤 学佳(1) 慶大(神奈川)
6位 60.85 小貫 夢海(1) 日女体大(山形)
- DNS ディミノ 美貴エリーヌ(1) 青学大(神奈川)
- DNS 藤井 彩乃(2) 青学大(千葉)
- DNS 中島 沙弥香(1) 日体大(東京)
女子 400M 予選 2組
1位 57.41 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
2位 58.50 戸谷 温海(2) 山梨学大(大阪)
3位 58.78 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
4位 59.15 寺本 光里(1) 大東大(青森)
5位 59.40 蛭田 奏絵(1) 中大(神奈川)
6位 59.81 中村 美紅(2) 日体大(神奈川)
7位 60.17 並木 静香(2) 山梨学大(千葉)
8位 61.71 國塩 里奈(1) 日女体大(岡山)
女子 400M 予選 3組
1位 56.97 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
2位 57.83 山本 倖千恵(1) 立大(東京)
3位 58.05 芝田 望笑(2) 山梨学大(埼玉)
4位 58.71 戸谷 湧海(2) 山梨学大(大阪)
5位 59.31 池谷 怜海(2) 駿河台大(静岡)
6位 59.53 武中 未来(2) 東海大(埼玉)
7位 59.55 佐久田 侑咲(1) 東女体大(埼玉)
8位 59.63 佐井 杏子(1) 立大(東京)
女子 400M 予選 4組
1位 57.11 山本 早姫(2) 日体大(東京)
2位 57.71 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
3位 58.79 菊岡 萌々(1) 東女体大(奈良)
4位 58.80 井上 彩加(1) 立大(東京)
5位 60.06 三輪 ダリヤ(2) 中大(愛知)
6位 61.62 江尻 由羅(1) 流経大(茨城)
- DNS 高屋敷 実優(1) 早大(北海道)
- DNS 宮治 河奈(1) 法大(東京)
女子 400M 準決勝 1組
1位 56.92 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
2位 57.51 山本 早姫(2) 日体大(東京)
3位 58.09 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
4位 58.29 山本 倖千恵(1) 立大(東京)
5位 58.67 寺本 光里(1) 大東大(青森)
6位 58.94 井上 彩加(1) 立大(東京)
- DNS 戸谷 温海(2) 山梨学大(大阪)
- DNS 菊岡 萌々(1) 東女体大(奈良)
女子 400M 準決勝 2組
1位 57.13 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
2位 57.55 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
3位 57.65 宮園 彩恵(2) 国士大(北海道)
4位 58.74 芝田 望笑(2) 山梨学大(埼玉)
5位 59.72 池谷 怜海(2) 駿河台大(静岡)
6位 59.92 戸谷 湧海(2) 山梨学大(大阪)
7位 60.54 根岸 絵里菜(2) 中大(埼玉)
8位 60.94 光山 枝里(1) 青学大(兵庫)
女子 400M 決勝
1位 55.46 宮園 彩恵(2) 国士大(北海道)
2位 56.18 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
3位 56.28 山本 早姫(2) 日体大(東京)
4位 56.71 秦野 南美(2) 山梨学大(千葉)
5位 57.16 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
6位 58.20 寺本 光里(1) 大東大(青森)
7位 58.36 山本 倖千恵(1) 立大(東京)
8位 58.69 浜田 真衣(2) 立大(埼玉)
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.19.17 志村 美希(2) 日体大(東京)
2位 2.19.50 石川 佳乃(1) 日体大(埼玉)
3位 2.19.72 長谷川 瑠々(1) 日体大(新潟)
4位 2.20.98 儀藤 梨乃(1) 順大(福島)
5位 2.21.09 碓井 茉依(2) 千葉大(埼玉)
6位 2.25.82 湯淺 朋恵(1) 順大(東京)
7位 2.25.84 正田 渚(2) 山梨学大(山梨)
8位 2.29.49 三ツ木 柚花(1) 平成国大(群馬)
- DNS 竹平 優花子(1) 順大(静岡)
女子 800M 予選 2組
1位 2.16.46 熊谷 百花(1) 日体大(岩手)
2位 2.17.32 吉田 かれん(2) 日体大(広島)
3位 2.20.90 藤村 美杏(2) 日体大(東京)
4位 2.23.31 依田 楓(1) 上武大(群馬)
5位 2.28.15 朏 瑠奈(2) 駿河台大(千葉)
6位 2.29.34 大久保 玲(1) 東農大(埼玉)
7位 2.37.52 田代 碧(2) 防大(神奈川)
- DNS 神保 友花(1) 北里大(神奈川)
- DNS 戸谷 温海(2) 山梨学大(大阪)
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.36 有馬 京花(2) 日体大(埼玉)
2位 2.19.59 宮澤 愛実(2) 学習院大(群馬)
3位 2.19.76 藤崎 紗羅(1) 早大(東京)
4位 2.21.93 陣在 ほのか(2) 日体大(神奈川)
5位 2.27.72 山本 倖千恵(1) 立大(東京)
6位 2.29.58 上垣 遥(2) ウェルネス大(茨城)
7位 2.31.41 和田 あすか(2) 東学大(和歌山)
- DNS 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
女子 800M 予選 4組
1位 2.17.60 斎藤 菜月(2) 中大(群馬)
2位 2.17.71 朝日 春瑠(1) 日体大(静岡)
3位 2.17.88 宮治 河奈(1) 法大(東京)
4位 2.18.54 新井 春花(1) 日大(埼玉)
5位 2.23.14 堀 幸菜(2) ウェルネス大(茨城)
6位 2.27.01 名倉 瞳(2) 東海大(埼玉)
- DNS 鈴木 優帆(1) 駿河台大(静岡)
- DNS 阿部 百恵(2) 駿河台大(茨城)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.12.21 熊谷 百花(1) 日体大(岩手)
2位 2.13.64 有馬 京花(2) 日体大(埼玉)
3位 2.14.09 吉田 かれん(2) 日体大(広島)
4位 2.14.85 宮澤 愛実(2) 学習院大(群馬)
5位 2.17.09 宮治 河奈(1) 法大(東京)
6位 2.17.98 新井 春花(1) 日大(埼玉)
7位 2.21.82 藤村 美杏(2) 日体大(東京)
8位 2.25.00 陣在 ほのか(2) 日体大(神奈川)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.13.84 朝日 春瑠(1) 日体大(静岡)
2位 2.14.03 斎藤 菜月(2) 中大(群馬)
3位 2.14.27 志村 美希(2) 日体大(東京)
4位 2.15.30 藤崎 紗羅(1) 早大(東京)
5位 2.15.64 石川 佳乃(1) 日体大(埼玉)
6位 2.15.77 長谷川 瑠々(1) 日体大(新潟)
7位 2.19.12 碓井 茉依(2) 千葉大(埼玉)
8位 2.20.45 儀藤 梨乃(1) 順大(福島)
女子 800M 決勝
1位 2.09.89 志村 美希(2) 日体大(東京)
2位 2.10.17 熊谷 百花(1) 日体大(岩手)
3位 2.10.49 朝日 春瑠(1) 日体大(静岡)
4位 2.10.63 有馬 京花(2) 日体大(埼玉)
5位 2.12.27 斎藤 菜月(2) 中大(群馬)
6位 2.14.67 吉田 かれん(2) 日体大(広島)
7位 2.14.88 宮澤 愛実(2) 学習院大(群馬)
8位 2.20.14 藤崎 紗羅(1) 早大(東京)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.41.50 大塚 沙弥(1) 中大(埼玉)
2位 4.41.61 八田 ももか(1) 拓大(群馬)
3位 4.43.16 平賀 奏美(2) 東農大(東京)
4位 4.43.71 西川 優衣(2) 東学大(愛知)
5位 4.46.67 原 舞奈(1) 東学大(愛知)
6位 4.48.87 中山 由菜(2) 松蔭大(北海道)
7位 4.52.50 堀 幸菜(2) ウェルネス大(茨城)
8位 5.00.74 三ツ木 柚花(1) 平成国大(群馬)
9位 5.08.94 小野 あかね(1) 千葉大(神奈川)
10位 5.10.41 鈴木 歌菫(2) 高崎経大(茨城)
11位 5.15.76 増渕 朱里(2) 津田塾大(栃木)
12位 5.16.44 宍倉 真央(2) 明治学院大(神奈川)
13位 5.32.03 神尾 真由(1) 北里大(神奈川)
- DNS 佐野 英里佳(2) 拓大(千葉)
- DNS 佐瀬 萌生(2) 拓大(新潟)
- DNS 小林 茉海(1) 拓大(千葉)
- DNS 角田 寧々(1) 拓大(東京)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.45.73 熊谷 百花(1) 日体大(岩手)
2位 4.57.14 上垣 遥(2) ウェルネス大(茨城)
3位 4.57.17 古田 朱里(2) 中大(埼玉)
4位 4.57.61 長谷川 瑠々(1) 日体大(新潟)
5位 4.57.77 笹木 晴奈(2) 津田塾大(福島)
6位 5.01.74 齋藤 はるか(2) 上智大(愛知)
7位 5.02.37 渡邉 美優(1) 中大(神奈川)
8位 5.03.43 笹川 月菜(1) 日女体大(埼玉)
9位 5.08.06 牧 花恵(1) 津田塾大(神奈川)
10位 5.10.10 田中 まなみ(2) 学習院大(東京)
11位 5.10.58 松岡 妙佳(2) 津田塾大(静岡)
12位 5.15.16 八重樫 茜子(1) 日女体大(岩手)
- DNS 長部 果穂(1) 拓大(新潟)
- DNS 原目 理央(1) 拓大(千葉)
- DNS 坂内 美月(2) 大東大(福島)
- DNS 髙橋 莉緒奈(1) 聖学院大(埼玉)
- DNS 松本 蘭樹(2) 松蔭大(福島)
女子 1500M 決勝
1位 4.26.74 八田 ももか(1) 拓大(群馬)
2位 4.27.89 熊谷 百花(1) 日体大(岩手)
3位 4.31.66 平賀 奏美(2) 東農大(東京)
4位 4.35.69 大塚 沙弥(1) 中大(埼玉)
5位 4.42.30 西川 優衣(2) 東学大(愛知)
6位 4.43.28 原 舞奈(1) 東学大(愛知)
7位 4.51.34 堀 幸菜(2) ウェルネス大(茨城)
8位 4.51.65 中山 由菜(2) 松蔭大(北海道)
9位 4.54.99 古田 朱里(2) 中大(埼玉)
10位 4.57.98 笹木 晴奈(2) 津田塾大(福島)
11位 4.59.03 長谷川 瑠々(1) 日体大(新潟)
12位 5.13.31 上垣 遥(2) ウェルネス大(茨城)

女子 3000M

女子 3000M タイムレース 1組
1位 9.51.03 角田 寧々(1) 拓大(東京)
2位 9.51.86 大塚 沙弥(1) 中大(埼玉)
3位 10.03.24 長部 果穂(1) 拓大(新潟)
4位 10.03.94 原目 理央(1) 拓大(千葉)
5位 10.15.09 井上 実乃里(2) 松蔭大(島根)
6位 10.19.41 北郷 美奈(1) 松蔭大(福島)
7位 10.20.47 堀川 由香里(1) 松蔭大(福島)
8位 10.25.59 根本 実咲(2) 玉川大(福島)
9位 10.27.66 飯村 莉菜(1) 東女体大(栃木)
10位 10.30.24 佐瀬 萌生(2) 拓大(新潟)
11位 10.32.34 古田 朱里(2) 中大(埼玉)
12位 10.32.84 小林 茉海(1) 拓大(千葉)
13位 10.35.36 笹木 晴奈(2) 津田塾大(福島)
14位 10.35.90 中野 公美子(1) 帝京科大(神奈川)
15位 10.40.00 篠原 結衣(1) 東女体大(群馬)
16位 10.41.62 今野 妃菜(2) 順大(宮城)
17位 10.46.76 水沼 菜摘(2) 流経大(茨城)
18位 10.49.11 福田 彩乃(1) 日女体大(富山)
19位 10.55.46 山下 萌(1) 順大(神奈川)
20位 11.05.11 宍倉 真央(2) 明治学院大(神奈川)
21位 11.13.50 栗原 都妃(2) 日女体大(千葉)
22位 11.39.61 吉住 茜(1) 日女体大(東京)
- DNS 奥田 幸弓(1) 大東大(三重)
- DNS 宮﨑 友里花(2) 順大(千葉)
- DNS 八田 ももか(1) 拓大(群馬)
- DNS 平賀 祥子(2) 立大(千葉)
女子 3000M タイムレース 2組
1位 9.38.91 佐野 英里佳(2) 拓大(千葉)
2位 9.40.11 甲本 まお(1) 順大(東京)
3位 9.42.24 笹川 葉名(2) 拓大(新潟)
4位 9.43.47 髙橋 優菜(2) 順大(岩手)
5位 9.46.85 座間 栞(1) 順大(千葉)
6位 9.47.64 白石 由佳子(2) 順大(長崎)
7位 9.47.99 高橋 ひより(1) 東農大(新潟)
8位 9.50.27 松本 奈々(1) 順大(大阪)
9位 9.58.44 平井 日陽(1) 玉川大(神奈川)
10位 9.59.72 岡田 叶恵(1) 松蔭大(栃木)
11位 10.03.58 金森 遥(1) 東農大(埼玉)
12位 10.06.14 佐々木 渚沙(1) 玉川大(静岡)
13位 10.07.45 吉武 穂乃(1) 日女体大(神奈川)
14位 10.13.68 馬場 海羽(1) 玉川大(福島)
15位 10.17.88 佐久間 菜摘(1) 松蔭大(福島)
16位 10.22.01 吉野 珠梨(2) 玉川大(新潟)
17位 10.26.39 御厩敷 志乃(1) 帝京科大(東京)
18位 10.27.06 御廐敷 莉乃(1) 帝京科大(東京)
19位 10.31.20 上村 栄奈(1) 帝京科大(埼玉)
20位 10.43.35 渡邉 美優(1) 中大(神奈川)
- DNS 嶋田 実久(1) 順大(群馬)
- DNS 佐久間 有沙(2) 大東大(福島)
- DNS 花田 咲絵(2) 順大(福岡)
- DNS 小林 愛菜(1) 東農大(茨城)
- DNS 田口 綾乃(1) 帝京科大(東京)
- DNS 門馬 琴実(1) 松蔭大(福島)

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.5)
1位 14.25 田中 陽夏莉(2) 山梨学大(埼玉)
2位 14.76 西垣 朱音(1) 国士大(三重)
3位 14.79 五百蔵 美希(1) 日大(高知)
4位 14.91 バルア ミティラ(2) 駿河台大(埼玉)
5位 15.33 瀧澤 瑞季(1) 日女体大(埼玉)
6位 15.97 幸村 穂野香(1) 日体大(東京)
7位 16.16 竹内 花梨(1) 国士大(神奈川)
- DNS 藤原 瑠衣(2) 日体大(石川)
- DNS 諏佐 みなみ(1) 東女体大(埼玉)
女子 100MH 予選 2組 (-0.8)
1位 14.18 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
2位 14.84 川島 卯未(2) 中大(福井)
3位 14.89 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
4位 15.09 野口 幸奈(1) 日体大(神奈川)
5位 15.85 高橋 真布(2) 立大(神奈川)
6位 16.05 林田 優女子(1) 日女体大(長崎)
7位 16.26 佐藤 里桜(1) 青学大(東京)
8位 16.58 石井 あや(1) 明大(神奈川)
9位 17.76 鹿山 鼓文(1) 大東大(群馬)
女子 100MH 予選 3組 (-1.4)
1位 14.49 竹内 真弥(2) 日女体大(大阪)
2位 14.89 村上 瑞季(2) 青学大(大阪)
3位 14.89 笹沼 若奈(1) 作新学大(栃木)
4位 14.95 藤代 あすか(1) 聖学院大(埼玉)
5位 14.98 黒岩 恭香(1) 作新学大(栃木)
6位 15.74 白井 杏子(1) 法大(新潟)
7位 15.90 嶋野 優奈(2) 駿河台大(千葉)
8位 16.64 外間 亜喜(2) 東女体大(沖縄)
- DNS 比嘉 和希(2) 山梨学大(千葉)
女子 100MH 予選 4組 (-0.9)
1位 14.65 齋藤 碧彩(1) 法大(群馬)
2位 14.72 古橋 佳奈(1) 山梨学大(愛知)
3位 14.79 小﨑 遥(1) 日体大(滋賀)
4位 14.96 大玉 華鈴(1) 日体大(山口)
5位 15.29 竹内 舞(1) 聖学院大(埼玉)
6位 15.46 別府 明佳(1) 日体大(熊本)
7位 15.63 志賀 千織(1) 共栄大(千葉)
8位 15.65 堀内 美沙樹(1) 東女体大(富山)
9位 16.51 久保田 桃加(1) 日体大(神奈川)
女子 100MH 準決勝 1組 (1.7)
1位 13.86 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
2位 14.28 五百蔵 美希(1) 日大(高知)
3位 14.39 村上 瑞季(2) 青学大(大阪)
4位 14.53 古橋 佳奈(1) 山梨学大(愛知)
5位 14.55 バルア ミティラ(2) 駿河台大(埼玉)
6位 14.61 黒岩 恭香(1) 作新学大(栃木)
- DSQ 齋藤 碧彩(1) 法大(群馬)
- DNS 笹沼 若奈(1) 作新学大(栃木)
女子 100MH 準決勝 2組 (1.7)
1位 14.17 竹内 真弥(2) 日女体大(大阪)
2位 14.26 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
3位 14.47 西垣 朱音(1) 国士大(三重)
4位 14.48 小﨑 遥(1) 日体大(滋賀)
5位 14.50 藤代 あすか(1) 聖学院大(埼玉)
6位 14.74 川島 卯未(2) 中大(福井)
7位 15.06 大玉 華鈴(1) 日体大(山口)
- DNS 田中 陽夏莉(2) 山梨学大(埼玉)
女子 100MH 決勝 (0.5)
1位 13.79 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
2位 13.90 竹内 真弥(2) 日女体大(大阪)
3位 14.16 吉田 のぞみ(2) 大東大(埼玉)
4位 14.31 村上 瑞季(2) 青学大(大阪)
5位 14.38 小﨑 遥(1) 日体大(滋賀)
6位 14.42 藤代 あすか(1) 聖学院大(埼玉)
7位 14.53 西垣 朱音(1) 国士大(三重)
8位 14.53 五百蔵 美希(1) 日大(高知)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 63.62 土肥 愛基(2) 日体大(東京)
2位 63.98 幸村 穂野香(1) 日体大(東京)
3位 66.37 川島 都妃(1) 千葉大(千葉)
4位 66.55 嶋野 優奈(2) 駿河台大(千葉)
5位 67.00 實石 奈都紀(1) 順大(静岡)
6位 67.60 寺本 光里(1) 大東大(青森)
7位 68.08 飯田 望見(2) 筑波大(北海道)
8位 71.71 薮下 夕那(1) 日女体大(愛媛)
女子 400MH 予選 2組
1位 62.91 川島 卯未(2) 中大(福井)
2位 64.52 小﨑 遥(1) 日体大(滋賀)
3位 65.45 篠原 瑞希(1) 日大(東京)
4位 67.45 清野 真帆(2) 山梨学大(千葉)
5位 67.95 川浪 あさ美(1) 国士大(千葉)
6位 68.67 別府 明佳(1) 日体大(熊本)
- DNS 三浦 真空(2) 日体大(福島)
- DNS 佐久田 侑咲(1) 東女体大(埼玉)
女子 400MH 予選 3組
1位 64.02 瀧澤 瑞季(1) 日女体大(埼玉)
2位 64.47 田代 彩夏(2) 駿河台大(東京)
3位 64.60 諏佐 みなみ(1) 東女体大(埼玉)
4位 64.95 長田 侑加(2) 山梨学大(山梨)
5位 65.20 白井 杏子(1) 法大(新潟)
6位 66.58 齋藤 有香(2) 駿河台大(静岡)
7位 66.64 若生 和音(1) 日体大(東京)
8位 68.51 中村 千尋(2) 平成国大(埼玉)
女子 400MH 予選 4組
1位 63.34 比嘉 和希(2) 山梨学大(千葉)
2位 65.34 野口 幸奈(1) 日体大(神奈川)
3位 65.77 樋口 香華(2) 東女体大(愛知)
4位 66.70 高屋敷 実優(1) 早大(北海道)
5位 70.90 國塩 里奈(1) 日女体大(岡山)
- DNS バルア ミティラ(2) 駿河台大(埼玉)
- DNS 櫻井 彩乃(1) 川村女子大(群馬)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 62.35 川島 卯未(2) 中大(福井)
2位 62.58 瀧澤 瑞季(1) 日女体大(埼玉)
3位 62.72 野口 幸奈(1) 日体大(神奈川)
4位 62.87 幸村 穂野香(1) 日体大(東京)
5位 64.53 諏佐 みなみ(1) 東女体大(埼玉)
6位 65.21 長田 侑加(2) 山梨学大(山梨)
7位 66.50 齋藤 有香(2) 駿河台大(静岡)
8位 68.36 川島 都妃(1) 千葉大(千葉)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 62.30 比嘉 和希(2) 山梨学大(千葉)
2位 62.75 土肥 愛基(2) 日体大(東京)
3位 62.79 小﨑 遥(1) 日体大(滋賀)
4位 63.06 田代 彩夏(2) 駿河台大(東京)
5位 64.12 樋口 香華(2) 東女体大(愛知)
6位 65.08 白井 杏子(1) 法大(新潟)
7位 65.67 嶋野 優奈(2) 駿河台大(千葉)
8位 67.58 篠原 瑞希(1) 日大(東京)
女子 400MH 決勝
1位 60.84 比嘉 和希(2) 山梨学大(千葉)
2位 61.13 小﨑 遥(1) 日体大(滋賀)
3位 61.35 土肥 愛基(2) 日体大(東京)
4位 61.58 川島 卯未(2) 中大(福井)
5位 62.36 瀧澤 瑞季(1) 日女体大(埼玉)
6位 62.96 野口 幸奈(1) 日体大(神奈川)
7位 63.11 幸村 穂野香(1) 日体大(東京)
8位 63.50 田代 彩夏(2) 駿河台大(東京)
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 47.05筑波大
2位 47.20大東大A
3位 47.78中大
4位 48.07早大
5位 49.40聖学院大
6位 50.10神奈川大
7位 51.20上智大
8位 54.64防大
- DNS順大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 47.76日女体大
2位 48.08国士大A
3位 48.84大東大B
4位 48.90駿河台大B
5位 49.01日大
6位 51.07文教大
7位 51.56日体大A
8位 53.58帝京大
女子 4×100MR 予選 3組
1位 46.45青学大A
2位 47.15日体大B
3位 47.23山梨学大A
4位 48.24東女体大B
5位 48.30国士大B
6位 48.70立大
7位 50.84流経大
- DNS桜美林大
女子 4×100MR 予選 4組
1位 46.69青学大B
2位 47.05駿河台大A
3位 48.01東女体大A
4位 48.26山梨学大B
5位 49.02作新学大
6位 49.33明海大
7位 51.71学習院大
- DNF法大
女子 4×100MR 決勝
1位 47.51東女体大A
1位 46.06青学大A
2位 47.87国士大A
2位 46.99青学大B
3位 48.32東女体大B
3位 47.30日体大B
4位 47.43筑波大
4位 48.54山梨学大B
5位 48.67国士大B
5位 47.49日女体大
6位 47.64大東大A
6位 48.87立大
7位 47.66山梨学大A
- DNS早大
- DSQ駿河台大A
- DSQ中大

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.45.55日体大A
2位 3.49.21青学大A
3位 3.51.32東女体大A
4位 3.54.01駿河台大B
5位 3.54.89大東大
6位 4.00.18成蹊大
7位 4.10.60文教大
- DNS日女大
- DNS桜美林大
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.46.16駿河台大A
2位 3.50.52筑波大
3位 3.56.11青学大B
4位 4.03.12東女体大B
5位 4.03.87作新学大
6位 4.04.38国士大B
7位 4.27.45防大
- DNS日体大B
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.46.86中大
2位 3.48.01国士大A
3位 3.49.84早大
4位 3.50.97山梨学大A
5位 3.53.60日女体大
6位 3.58.58慶大
7位 4.15.11流経大
8位 4.16.39上智大
女子 4×400MR 決勝
1位 3.43.81日体大A
1位 3.49.52東女体大A
2位 3.44.17青学大A
2位 3.52.01大東大
3位 3.46.02国士大A
3位 3.52.10青学大B
4位 3.52.31駿河台大B
4位 3.48.54早大
5位 3.48.58中大
5位 3.52.48日女体大
6位 3.55.28慶大
6位 3.52.42山梨学大A
7位 3.54.24駿河台大A
7位 4.00.93成蹊大
8位 4.03.97東女体大B
- DNS筑波大

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.74 高橋 渚(1) 日大(東京)
2位 1.74 小池 芽生(1) 東洋大(埼玉)
3位 1.71 北原 千愛(1) 日女体大(神奈川)
4位 1.71 神坂 莉子(1) 日女体大(千葉)
5位 1.68 竹内 萌(2) 大東大(埼玉)
6位 1.65 髙橋 花織(2) 駿河台大(埼玉)
7位 1.65 鎌田 ほのか(1) 日女体大(福島)
8位 1.60 古谷 舞羽(2) 日体大(東京)
9位 1.60 今川 恵(1) 日女体大(広島)
10位 1.60 池田 佳代(2) 日女体大(北海道)
10位 1.60 北島 美季(2) 作新学大(茨城)
10位 1.60 浅井 さくら(2) 筑波大(愛知)
10位 1.60 大森 遥絵(2) 作新学大(栃木)
14位 1.60 大隅 愛(2) 早大(香川)
15位 1.60 稲垣 千潤(2) 日体大(北海道)
16位 1.55 廣中 三春(2) 順大(京都)
16位 1.55 片山 桜子(1) 日女体大(大阪)
16位 1.55 渡邊 野乃(2) 国士大(山梨)
19位 1.55 大玉 華鈴(1) 日体大(山口)
20位 1.55 河下 真弘(2) 日女体大(広島)
21位 1.50 人見 日花莉(1) 育英大(群馬)
- NM 町田 菜々子(1) 日女体大(群馬)
- DNS 鈴木 小街(2) 順大(群馬)
- DNS 中村 紗華(1) 順大(神奈川)
- DNS 長崎 百華(2) 山梨学大(宮崎)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 諸田 実咲(2) 中大(群馬)
2位 3.80 安宅 伽織(2) 日体大(香川)
3位 3.70 久岡 璃紗(2) 日体大(福岡)
4位 3.70 和田 沙也夏(1) 日体大(埼玉)
5位 3.60 前川 淳(1) 日体大(大阪)
6位 3.50 佐原 幸奈(2) 清和大(静岡)
7位 3.40 水上 真里(1) 中大(愛知)
8位 3.30 龍 陽愛(2) 日女体大(奈良)
8位 3.30 青木 花純(1) 育英大(群馬)
8位 3.30 塩田 日海(2) 順大(神奈川)
8位 3.30 新田 英理子(1) 東学大(岩手)
8位 3.30 齊藤 安里(1) 日体大(東京)
13位 3.30 小林 奏(1) 日女体大(長野)
14位 3.10 塚本 聖海(1) 帝京大(千葉)
14位 3.10 佐々木 絢(2) 日女体大(神奈川)
14位 3.10 渡邊 野乃(2) 国士大(山梨)
17位 3.10 久間木 玲奈(2) 東女体大(福島)
18位 2.90 三浦 茉旺(1) 帝京大(神奈川)
- NM 富沢 恭子(1) 東学大(群馬)
- NM 佐藤 江里華(2) 国士大(千葉)
- NM 三澤 葵(2) 日体大(長野)
- NM 橋本 直(1) 日体大(埼玉)
- NM 小室 彩乃(2) 流経大(茨城)
- DNS 青柳 有香(2) 東学大(東京)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.83 (-0.4) 竹内 真弥(2) 日女体大(大阪)
2位 5.78 (-0.4) 漁野 理子(2) 早大(和歌山)
3位 5.71 (-1.0) 澤井 萌奈(1) 山梨学大(愛知)
4位 5.71 (0.8) 五百蔵 美希(1) 日大(高知)
5位 5.68 (0.2) 小清水 瑠巳(1) 学習院大(神奈川)
6位 5.61 (0.1) 清野 涼々花(1) 東学大(千葉)
7位 5.60 (0.3) 古谷 夢華(2) 横国大(神奈川)
8位 5.59 (0.2) 諸田 実咲(2) 中大(群馬)
9位 5.56 (0.1) 藤田 和音(2) 日女体大(福井)
10位 5.51 (-0.5) 森本 知隼(1) 横国大(長野)
11位 5.44 (0.5) 木田 美跳(2) 東女体大(茨城)
12位 5.40 (0.3) 尾形 友紀奈(2) 玉川大(神奈川)
13位 5.34 (-0.6) 杉村 奏笑(1) 日大(千葉)
14位 5.33 (0.3) 工藤 彩(2) 国士大(福島)
15位 5.33 (-0.4) 野口 ゆり愛(1) 東女体大(山形)
15位 5.33 (-1.5) 堀内 美沙樹(1) 東女体大(富山)
17位 5.31 (-0.6) 鈴木 莉琴(1) 日体大(埼玉)
18位 5.30 (0.5) 田中 亜季(2) 東学大(鹿児島)
19位 5.29 (-1.1) 和喜田 美咲(2) 日女体大(東京)
20位 5.26 (-0.7) 小山 春香(2) 青学大(兵庫)
21位 5.26 (0.4) 中田 嬉歩(1) 順大(東京)
22位 5.26 (0.6) 内山 葉月(2) 日体大(東京)
23位 5.15 (0.4) 吉田 瑠花(2) 日大(鳥取)
24位 5.12 (-0.7) 宇野 蒼生(1) 日女体大(埼玉)
25位 5.12 (0.7) 水城 伽奈子(1) 聖学院大(埼玉)
26位 5.10 (-1.0) 水元 五月(1) 山梨学大(宮崎)
27位 5.08 (-0.7) 小野瀬 桃華(1) 日大(埼玉)
28位 5.08 (-1.1) 宮間 知里(1) 日女体大(千葉)
29位 5.06 (-0.9) 佐々木 梨乃(1) 東女体大(神奈川)
- NM 佐竹 楓(1) 神奈川大(神奈川)
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.78 (1.2) 中村 紗華(1) 順大(神奈川)
2位 12.31 (1.5) 金子 史絵奈(1) 青学大(大分)
3位 12.00 (1.5) 工藤 彩(2) 国士大(福島)
4位 11.98 (0.4) 水城 伽奈子(1) 聖学院大(埼玉)
5位 11.96 (0.5) 松本 涼花(2) 立大(埼玉)
6位 11.94 (1.9) 武石 一紗(2) 平成国大(群馬)
7位 11.91 (2.0) 飯田 詩央(2) 東学大(千葉)
8位 11.88 (1.3) 野口 ゆり愛(1) 東女体大(山形)
9位 11.87 (1.9) 森本 知隼(1) 横国大(長野)
10位 11.86 (1.0) 西澤 海来(1) 日女体大(神奈川)
11位 11.77 (2.2) 長根 史依(2) 横国大(岩手)
12位 11.63 (2.4) 古谷 夢華(2) 横国大(神奈川)
13位 11.59 (1.6) 磯部 未侑(1) 東学大(東京)
14位 11.55 (2.2) 川島 杏純(1) 日女体大(鹿児島)
15位 11.55 (1.8) 林田 優女子(1) 日女体大(長崎)
16位 11.51 (1.2) 宮本 佳苗(1) 日女体大(福井)
17位 11.49 (1.1) 椎葉 実生(1) 日体大(大阪)
18位 11.43 (0.2) 小林 聖菜(1) 平成国大(埼玉)
19位 11.25 (1.7) 猪熊 美春(2) 国武大(千葉)
20位 11.24 (1.4) 浅井 さくら(2) 筑波大(愛知)
21位 11.23 (0.8) 佐々木 梨乃(1) 東女体大(神奈川)
22位 11.19 (1.1) 滝澤 皐(1) 國學院大(栃木)
23位 11.16 (0.8) 小川 あやめ(1) 国士大(神奈川)
24位 11.12 (1.5) 伊藤 知佳子(1) 埼大(埼玉)
25位 11.09 (1.1) 片山 桜子(1) 日女体大(大阪)
26位 11.06 (2.3) 本田 天(1) 日女体大(富山)
27位 10.98 (1.1) 小野瀬 桃華(1) 日大(埼玉)
28位 10.95 (1.0) 萩野谷 帆南(1) 立大(埼玉)
29位 10.94 (1.6) 大塚 紗彩(2) 山梨学大(神奈川)
30位 10.73 (0.9) 野 なな(1) 東女体大(埼玉)
31位 10.46 (0.9) 渡辺 瑠理(2) 山梨学大(山梨)
32位 10.09 (0.8) 田中 佑奈(1) 東洋大(埼玉)
- NM 水元 五月(1) 山梨学大(宮崎)
- DNS 岡野 夏実(1) 日大(千葉)
- DNS 佐竹 楓(1) 神奈川大(神奈川)
- DNS 宮川 杏奈(1) 山梨学大(愛知)

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.29 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大(兵庫)
2位 13.06 松下 ちひろ(1) 国士大(埼玉)
3位 12.17 横山 幸希(1) 中大(石川)
4位 12.11 金井 涼稀(2) 東女体大(静岡)
5位 11.83 阿部 冬彩(2) 順大(北海道)
6位 11.81 中村 友紀(1) 東女体大(福島)
7位 11.61 粟津 彩弥(1) 東女体大(東京)
8位 11.60 小林 秋穂(1) 中大(群馬)
9位 11.28 佐藤 優衣(1) ウェルネス大(茨城)
10位 10.83 四役 ひかり(1) 順大(岩手)
11位 10.50 櫻田 翔子(1) 日女体大(福井)
12位 10.41 古川 杏奈(2) 中大(埼玉)
13位 9.99 岡戸 朝海(2) 聖学院大(埼玉)
- DNS 森 葵衣(2) 國學院大(千葉)
- DNS 黒木 那々美(2) 玉川大(宮崎)
- DNS 牧 千里(2) 流経大(千葉)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 46.34 川口 紅音(2) 日体大(愛知)
2位 41.86 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大(兵庫)
3位 40.80 平野 優花(1) 日体大(愛知)
4位 40.46 藤原 千春(2) 国士大(三重)
5位 40.07 君山 絢子(2) 日女体大(茨城)
6位 39.54 松下 ちひろ(1) 国士大(埼玉)
7位 38.98 横山 珠子(2) 国士大(神奈川)
8位 38.83 吉田 結花(2) 日体大(東京)
9位 38.33 安藤 和祈(2) 国士大(神奈川)
10位 37.98 中村 友紀(1) 東女体大(福島)
11位 37.67 岡﨑 楓(2) 流経大(茨城)
12位 37.52 荒野 幸帆(1) 日体大(富山)
13位 36.67 横山 幸希(1) 中大(石川)
14位 36.53 浦田 光来(1) 神奈川大(神奈川)
15位 36.03 粟津 彩弥(1) 東女体大(東京)
16位 35.81 德田 沙那子(2) 筑波大(東京)
17位 35.78 牧 千里(2) 流経大(千葉)
18位 35.69 田中 彩菜(1) 筑波大(愛知)
19位 35.17 石原 彩(2) 東女体大(神奈川)
20位 34.89 四役 ひかり(1) 順大(岩手)
21位 34.00 武田 遥(1) 山梨学大(宮崎)
22位 33.08 井上 紅(1) 順大(千葉)
23位 31.88 寺中 菜月(2) 東学大(東京)
24位 31.47 山本 結香子(2) 東女体大(山口)
25位 30.09 木村 菜津美(1) 日女体大(埼玉)
26位 29.99 石川 伊津美(2) 東女体大(千葉)
- NM 桜井 美玖(1) 日大(栃木)
- DNS 南 さつき(1) 日女体大(栃木)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 55.93 小舘 充華(2) 流経大(秋田)
2位 51.67 腰髙 里歩(2) 流経大(栃木)
3位 50.27 山本 蘭(1) 東女体大(岩手)
4位 50.14 湯沢 栞里(1) 明海大(秋田)
5位 49.29 金子 明奈(2) 流経大(愛知)
6位 47.62 松井 美波(2) 東女体大(埼玉)
7位 46.99 松島 成美(1) 国武大(静岡)
8位 46.47 髙橋 七海(1) 順大(千葉)
9位 43.13 朝倉 礼歩(1) 日体大(静岡)
10位 42.42 小林 秋穂(1) 中大(群馬)
11位 42.10 磯田 実華(1) 順大(埼玉)
12位 42.04 渋谷 依未(1) 流経大(青森)
13位 40.90 尾崎 京子(1) 東海大(北海道)
14位 40.33 阿部 冬彩(2) 順大(北海道)
15位 39.71 武藤 香(1) 明海大(埼玉)
16位 37.95 野崎 萌香(1) 学習院大(埼玉)
17位 37.61 中村 友紀(1) 東女体大(福島)
18位 36.96 森田 楓(1) 日体大(福岡)
19位 34.15 鶴見 真紀(1) 東女体大(神奈川)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 51.27 兵藤 秋穂(1) 筑波大(宮城)
2位 50.37 奥田 愛華(1) 国士大(三重)
3位 48.38 古川 杏奈(2) 中大(埼玉)
4位 47.23 郡司 美奈子(1) 国士大(栃木)
5位 44.31 石田 雲母(1) 国武大(静岡)
6位 44.15 岡戸 朝海(2) 聖学院大(埼玉)
7位 44.07 藤田 梨那(2) 東女体大(青森)
8位 43.29 根岸 愛奈(1) 日女体大(埼玉)
9位 41.95 菅野 杏子(2) 国士大(福島)
10位 41.48 原 実里(1) 玉川大(神奈川)
11位 40.66 望月 知葉(1) 東学大(静岡)
12位 40.41 松澤 知佳(1) 国士大(埼玉)
13位 40.08 玉城 佑香(1) 東女体大(沖縄)
14位 39.58 森西 清華(2) 東学大(岡山)
15位 38.51 鈴木 さくら(1) 流経大(千葉)
16位 36.63 熊谷 未来(2) 上武大(群馬)
17位 36.43 田村 亜純理(1) 東女体大(茨城)
18位 35.99 田中 永夏(2) 上武大(群馬)
19位 31.20 平 ひと美(2) 日女体大(茨城)
20位 29.38 秋庭 成希(1) 日体大(埼玉)
スポンサーリンク

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 4593 中村 雪乃(1) 東女体大(宮城)
2位 4478 三輪 ダリヤ(2) 中大(愛知)
3位 4387 佐野 琴美(2) 日体大(神奈川)
4位 4279 須永 里奈(1) 東女体大(埼玉)
5位 4183 宅間 きらら(1) 国士大(京都)
6位 4044 波田野 優佳(2) 日体大(群馬)
7位 3986 渡邉 有夏(1) 日体大(新潟)
8位 3615 細澤 毬香(2) 國學院大(神奈川)
- DNS 冨満 美月(2) 東女体大(鹿児島)
- DNS 高橋 七海(1) 川村女子大(群馬)