高校総体陸上競技沖縄県予選会2018年 速報・結果

高校総体陸上競技沖縄県予選会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは沖縄県で5/26~29に開催される高校総体陸上競技沖縄県予選会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

高校総体陸上競技沖縄県予選会2018年

インターハイ沖縄県予選会2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.9)
1位 10.83 平良 光勇真(3) 石川
2位 11.31 新里 勇貴(3) 宮古工
3位 11.46 玉城 龍樹(3) 球陽
4位 11.91 阿部 汀(3) 開邦
5位 12.12 伊良部 元幹(3) 那覇
6位 12.34 長濱 瑠希斗(1) 宮古総実
7位 12.36 松尾 光祥(2) 那覇国際
8位 15.46 高江洲 雄大(3) 中部農林
男子 100M 予選 2組 (0.6)
1位 11.08 知名 海翔(3) 北谷
2位 11.34 照屋 快斗(2) コザ
3位 11.54 仲宗根 尚(1) 北山
4位 12.17 仲門 響(1) 向陽
5位 12.19 具志堅 春樹(1) 糸満
6位 13.14 屋比久 隆太(1) 沖縄工
- DNS 中村 颯斗(2) 首里
男子 100M 予選 3組 (-1.0)
1位 11.44 伊禮門 大(3) 開邦
2位 11.59 山田 楓斗(3) 球陽
3位 11.79 津波古 樹(1) 首里東
4位 12.01 親川 大慶(1) 知念
5位 12.11 仲村 翔史(3) 北山
6位 12.30 生田 龍之介(2) 普天間
7位 12.83 津嘉山 瑠佳(2) 名護
男子 100M 予選 4組 (1.7)
1位 11.17 小川 脩平(2) 中部商
2位 11.30 松原 吏壮(3) 浦添
3位 11.55 古謝 慧史郎(3) 美里工業
4位 11.62 名嘉真 啓太(1) 石川
5位 11.99 國吉 匠(2) 北中城
6位 12.00 砂川 静瑠(2) 那覇
7位 12.02 神里 航裕(1) 宮古
8位 13.35 島袋 匠(3) 与勝
男子 100M 予選 5組 (0.4)
1位 10.94 西島本 康矢(3) 糸満
2位 11.21 仲里 一志(2) 那覇西
3位 11.30 具志川 瑛輝(2) 北中城
4位 11.51 新里 正汰(2) 北山
5位 11.96 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学
6位 12.38 宮城 将太(1) 球陽
7位 12.74 山本 輝(3) 興南
男子 100M 予選 6組 (-0.5)
1位 11.28 与儀 悠人(2) 那覇西
2位 11.63 照屋 佑樹(2) 北中城
3位 11.76 大田 生吹(2) 八重山
4位 12.84 屋良 幸弥(1) 糸満
5位 13.10 尾崎 壮哉(2) 名護
6位 13.16 仲嶺 匠(3) 豊見城南
- DNS 城間 凱(1) 浦添
- DNS 大川 開也(2) 読谷
男子 100M 予選 7組 (2.6)
1位 11.17 下地 駿麻(2) 八重山
2位 11.30 仲村渠 雄太(3) 那覇西
3位 11.38 内野 皓太(3) 那覇国際
4位 11.40 喜友名 清太(2) コザ
5位 11.80 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学
6位 12.06 西銘 健人(2) 名護
7位 13.11 喜如嘉 祐成(3) 興南
男子 100M 予選 8組 (-0.1)
1位 11.18 川満 聖士(3) 八重山
2位 11.28 手登根 永心(1) 沖縄尚学
3位 11.45 安里 雄人(2) 中部商
4位 11.94 前原 龍成(2) 宮古総実
5位 11.96 渡具知結武(1) 石川
6位 11.98 比嘉 修也(2) 前原
7位 12.60 モーラン 龍(1) 北部農林
- DNS 當山 士文(3) 沖縄工
男子 100M 予選 9組 (0.8)
1位 11.22 山内 泰輝(2) 普天間
2位 11.26 仲里 克樹(3) 宮古
3位 12.11 田港 朝陽(1) 那覇国際
4位 12.17 重吉 海(2) 豊見城南
5位 12.17 石垣 里玖(1) 宮古工
6位 12.50 新垣 翔也(2) 首里
7位 13.38 比嘉 竜巳(2) 読谷
- DNS 冨里川 采樹(2) 小禄
男子 100M 予選 10組 (-0.7)
1位 11.26 砂川 慎太郎(2) 宮古
2位 11.46 古謝 開斗(2) 中部商
3位 11.97 名城 拓真(2) 普天間
4位 12.35 島元 翔生(1) 那覇
5位 12.44 仲地 勇馬(1) 宮古総実
6位 12.45 宮城 究武(2) 読谷
7位 12.94 徳村 祐馬(2) 豊見城南
8位 13.02 安里 恒作(3) 興南
男子 100M 準決勝 1組 (0.7)
1位 10.92 知名 海翔(3) 北谷
2位 11.08 下地 駿麻(2) 八重山
3位 11.14 与儀 悠人(2) 那覇西
4位 11.23 松原 吏壮(3) 浦添
5位 11.42 伊禮門 大(3) 開邦
6位 11.45 具志川 瑛輝(2) 北中城
7位 11.52 内野 皓太(3) 那覇国際
8位 11.53 古謝 開斗(2) 中部商
男子 100M 準決勝 2組 (0.0)
1位 11.02 西島本 康矢(3) 糸満
2位 11.10 小川 脩平(2) 中部商
3位 11.20 砂川 慎太郎(2) 宮古
4位 11.30 仲里 一志(2) 那覇西
5位 11.51 喜友名 清太(2) コザ
6位 11.54 新里 勇貴(3) 宮古工
7位 11.60 照屋 佑樹(2) 北中城
- DNS 手登根 永心(1) 沖縄尚学
男子 100M 準決勝 3組 (0.4)
1位 10.85 平良 光勇真(3) 石川
2位 11.19 川満 聖士(3) 八重山
3位 11.29 山内 泰輝(2) 普天間
4位 11.32 仲里 克樹(3) 宮古
5位 11.33 山田 楓斗(3) 球陽
6位 11.36 照屋 快斗(2) コザ
7位 11.39 仲村渠 雄太(3) 那覇西
8位 11.42 安里 雄人(2) 中部商
男子 100M 決勝 (2.9)
1位 10.67 知名 海翔(3) 北谷
2位 10.70 平良 光勇真(3) 石川
3位 10.77 西島本 康矢(3) 糸満
4位 10.84 下地 駿麻(2) 八重山
5位 10.86 小川 脩平(2) 中部商
6位 10.93 与儀 悠人(2) 那覇西
7位 11.00 川満 聖士(3) 八重山
8位 11.01 砂川 慎太郎(2) 宮古
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.9)
1位 22.84 上原 侑真(3) 那覇西
2位 23.27 上原 広慈(2) 中部商
3位 24.34 砂川 静瑠(2) 那覇
4位 26.27 長濱 瑠希斗(1) 宮古総実
5位 26.33 﨑元 颯馬(1) 沖縄工
6位 27.52 尾崎 壮哉(2) 名護
- DNS 冨里川 采樹(2) 小禄
- DNS 幸喜 和夢(2) 球陽
男子 200M 予選 2組 (-0.7)
1位 23.23 知名 海翔(3) 北谷
2位 23.30 山内 泰輝(2) 普天間
3位 23.50 有川 ヒカル(2) 中部商
4位 23.67 仲里 一志(2) 那覇西
5位 24.76 親川 大慶(1) 知念
6位 25.03 石川 凌(3) 浦添
7位 28.32 島袋 匠(3) 与勝
- DNS 山田 楓斗(3) 球陽
男子 200M 予選 3組 (0.7)
1位 23.00 城間 夏(2) 沖縄工
2位 24.07 仲里 克樹(3) 宮古
3位 24.12 棚原 聖(1) 普天間
4位 24.24 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学
5位 25.45 石垣 里玖(1) 宮古工
- DNS 津嘉山 瑠佳(2) 名護
- DNS 具志川 瑛輝(2) 北中城
- DNS 中村 颯斗(2) 首里
男子 200M 予選 4組 (0.4)
1位 23.20 西島本 康矢(3) 糸満
2位 23.57 下地 駿麻(2) 八重山
3位 23.91 照屋 快斗(2) コザ
4位 24.29 玉城 龍樹(3) 球陽
5位 24.32 大城 泰洋(2) 北部農林
6位 24.44 山里 龍輝(1) 普天間
- DNS 佐渡山 諒(1) 石川
男子 200M 予選 5組 (-2.2)
1位 23.07 安里 雄人(2) 中部商
2位 23.37 砂川 慎太郎(2) 宮古
3位 23.73 内野 皓太(3) 那覇国際
4位 23.87 名嘉真 啓太(1) 石川
5位 24.33 國吉 匠(2) 北中城
6位 24.79 上原 優(3) 八重山
7位 25.60 玉城 駿(2) 那覇
- DNS 仲宗根 尚(1) 北山
男子 200M 予選 6組 (0.8)
1位 23.73 砂川 凌太朗(3) 八重山
2位 23.79 与儀 悠人(2) 那覇西
3位 23.90 松原 吏壮(3) 浦添
4位 24.07 新里 正汰(2) 北山
5位 24.42 照屋 佑樹(2) 北中城
6位 24.88 渡具知結武(1) 石川
7位 27.05 下地 義剛(1) 宮古
- DNS 比嘉 丈偉(1) 沖縄尚学
男子 200M 準決勝 1組 (0.1)
1位 22.70 城間 夏(2) 沖縄工
2位 22.72 知名 海翔(3) 北谷
3位 22.81 与儀 悠人(2) 那覇西
4位 22.93 有川 ヒカル(2) 中部商
5位 23.77 名嘉真 啓太(1) 石川
6位 24.15 砂川 静瑠(2) 那覇
7位 25.19 玉城 龍樹(3) 球陽
- DNS 山内 泰輝(2) 普天間
男子 200M 準決勝 2組 (1.1)
1位 22.42 上原 侑真(3) 那覇西
2位 22.87 上原 広慈(2) 中部商
3位 23.13 砂川 凌太朗(3) 八重山
4位 23.22 内野 皓太(3) 那覇国際
5位 23.75 仲里 克樹(3) 宮古
6位 24.24 棚原 聖(1) 普天間
7位 24.52 大城 泰洋(2) 北部農林
- DNS 新里 正汰(2) 北山
男子 200M 準決勝 3組 (0.2)
1位 22.75 西島本 康矢(3) 糸満
2位 22.76 安里 雄人(2) 中部商
3位 23.02 砂川 慎太郎(2) 宮古
4位 23.27 松原 吏壮(3) 浦添
5位 23.67 仲里 一志(2) 那覇西
6位 24.06 照屋 快斗(2) コザ
7位 24.43 宮城 斉暉(1) 沖縄尚学
- DNS 下地 駿麻(2) 八重山
男子 200M 決勝 (-2.2)
1位 22.19 上原 侑真(3) 那覇西
2位 22.53 知名 海翔(3) 北谷
3位 22.55 城間 夏(2) 沖縄工
4位 22.80 西島本 康矢(3) 糸満
5位 22.92 上原 広慈(2) 中部商
6位 23.03 安里 雄人(2) 中部商
7位 23.11 与儀 悠人(2) 那覇西
8位 23.15 有川 ヒカル(2) 中部商

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 52.91 上原 侑真(3) 那覇西
2位 54.17 大田 生吹(2) 八重山
3位 54.90 神谷 歩希(1) 糸満
4位 55.35 神谷 博貴(1) 石川
- DNS 殿内 允(2) 那覇
- DNS 野口 海斗(2) 開邦
- DNS 金畑 怜穏(1) コザ
男子 400M 予選 2組
1位 51.26 城間 夏(2) 沖縄工
2位 52.81 上地 海希斗(2) 宮古
3位 53.18 本間 慎太郎(2) 中部商
4位 53.31 内野 皓太(3) 那覇国際
5位 54.63 山里 龍輝(1) 普天間
6位 58.73 上原 優(3) 八重山
- DNS 中村 颯斗(2) 首里
- DNS 佐渡山 諒(1) 石川
男子 400M 予選 3組
1位 52.97 上原 広慈(2) 中部商
2位 53.41 大城 碧斗(1) 那覇西
3位 53.64 根路銘 陽(3) 石川
4位 55.43 具志堅 保成(1) コザ
5位 58.77 松尾 光祥(2) 那覇国際
6位 59.77 伊良波 誠也(2) 浦添
7位 61.74 長濱瑠希斗(1) 宮古総実
男子 400M 予選 4組
1位 51.61 田部井 汐哉(3) 宮古
2位 51.88 有川 ヒカル(2) 中部商
3位 54.28 備瀬 凛太郎(3) 球陽
4位 54.93 仲村渠 雄太(3) 那覇西
5位 55.49 玉城 駿(2) 那覇
6位 56.56 宮城 拓海(3) 普天間
7位 59.32 福原 玲音(3) 沖縄工
男子 400M 予選 5組
1位 51.37 山内 泰輝(2) 普天間
2位 53.14 仲間 光哉(3) 宮古総実
3位 53.60 大城 泰洋(2) 北部農林
4位 54.07 小林 馬瑠(2) 宮古
5位 56.18 根路銘 志雄(1) 北山
6位 62.29 渡口 耕平(2) 那覇国際
- DNS 城間 陸百(2) 向陽
男子 400M 決勝
1位 48.83 上原 侑真(3) 那覇西
2位 49.99 城間 夏(2) 沖縄工
3位 50.37 山内 泰輝(2) 普天間
4位 51.07 上原 広慈(2) 中部商
5位 51.27 田部井 汐哉(3) 宮古
6位 51.33 有川 ヒカル(2) 中部商
7位 54.26 上地海希斗(2) 宮古
8位 55.68 仲間 光哉(3) 宮古総実

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.06.60 赤嶺 輝(3) 那覇西
2位 2.07.15 東風平 建人(3) 那覇
3位 2.07.89 幸良 琉海(1) 中部商
4位 2.19.30 屋部 純誠(1) 名護
5位 2.23.01 神谷 博貴(1) 石川
6位 2.42.70 野底 嶺(3) 普天間
- DNS 照屋 賀信(1) 沖縄水産
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.24 平田 誠人(3) 八重山
2位 2.05.91 玉城明輝人(2) 沖縄工
3位 2.07.84 田崎 琉盛(1) 那覇
4位 2.09.35 八木 結(1) 那覇西
5位 2.13.52 上地 瀬七(1) 中部商
6位 2.18.38 伊良波 誠也(2) 浦添
7位 2.20.49 登川 颯太(1) 石川
8位 2.28.71 塩濱 泰洋(3) 興南
男子 800M 予選 3組
1位 2.08.55 服部 寛也(3) 浦添
2位 2.09.60 石田 うみ(2) 八重山
3位 2.11.22 座安 昭伍(3) 那覇西
4位 2.22.95 新垣 来人(2) 知念
5位 2.24.53 普久原 直人(2) 北中城
- DNS 米須 雄真(2) 宜野湾
- DNS 大内 翔斗(3) 北山
- DNS 渡久地 輝来(2) 嘉手納
男子 800M 予選 4組
1位 2.03.59 金畑 怜穏(1) コザ
2位 2.03.83 翁長 勇斗(2) 北谷
3位 2.04.61 新垣 展(3) 知念
4位 2.08.07 池間 幹(1) 宮古
5位 2.21.95 上地 泰雅(2) 沖縄工
- DNS 源河 開偉(1) 北山
- DNS 上地 竜馬(2) 那覇国際
男子 800M 予選 5組
1位 2.06.37 豊里 豪(3) 久米島
2位 2.07.63 須藤 耕(3) 宮古
3位 2.08.13 具志堅 保成(1) コザ
4位 2.12.03 金城 喜紀(1) 中部商
5位 2.13.34 榮 晴也(1) 糸満
6位 2.13.73 渡邉 和輝(3) 石川
7位 2.35.13 松川 周矢(1) 普天間
8位 2.41.40 山城 侑大(1) 那覇国際
男子 800M 予選 6組
1位 2.12.71 仲井真 タイ剣人(2) 北山
2位 2.12.84 玉城 孝介(2) 名護
3位 2.12.87 宜野座金流亜(2) 球陽
4位 2.17.88 島 涼也(3) 開邦
5位 2.22.55 玉木 源太郎(1) 沖縄工
6位 2.23.30 大城 誉己(2) 首里
- DNS 金城 真史(2) 向陽
男子 800M 予選 7組
1位 2.04.90 仲宗根 良真(3) コザ
2位 2.07.06 神谷 歩希(1) 糸満
3位 2.09.34 山原 拓也(2) 宮古
4位 2.14.22 請盛 光(2) 八重山
5位 2.16.27 島袋 幸太郎(3) 開邦
6位 2.21.23 東江 優太郞(1) 宜野湾
7位 2.24.68 嶺井 政寿(1) 名護
8位 2.36.12 古波蔵 元気(1) 普天間
男子 800M 準決勝 1組
1位 2.01.58 玉城明輝人(2) 沖縄工
2位 2.02.87 豊里 豪(3) 久米島
3位 2.02.99 新垣 展(3) 知念
4位 2.03.40 平田 誠人(3) 八重山
5位 2.08.53 池間 幹(1) 宮古
6位 2.08.76 八木 結(1) 那覇西
7位 2.10.52 具志堅 保成(1) コザ
8位 2.15.51 神谷 歩希(1) 糸満
男子 800M 準決勝 2組
1位 2.00.26 仲宗根 良真(3) コザ
2位 2.01.03 赤嶺 輝(3) 那覇西
3位 2.03.76 翁長 勇斗(2) 北谷
4位 2.03.79 幸良 琉海(1) 中部商
5位 2.04.08 東風平 建人(3) 那覇
6位 2.08.51 玉城 孝介(2) 名護
7位 2.10.43 宜野座金流亜(2) 球陽
8位 2.11.68 山原 拓也(2) 宮古
男子 800M 準決勝 3組
1位 2.01.80 仲井真 タイ剣人(2) 北山
2位 2.02.69 服部 寛也(3) 浦添
3位 2.05.97 金畑 怜穏(1) コザ
4位 2.08.62 金城 喜紀(1) 中部商
5位 2.09.46 須藤 耕(3) 宮古
6位 2.10.96 石田 うみ(2) 八重山
7位 2.11.75 田崎 琉盛(1) 那覇
8位 2.13.82 座安 昭伍(3) 那覇西
男子 800M 決勝
1位 1.57.10 仲宗根 良真(3) コザ
2位 1.57.49 仲井真 タイ剣人(2) 北山
3位 1.58.24 玉城明輝人(2) 沖縄工
4位 2.02.25 豊里 豪(3) 久米島
5位 2.02.32 服部 寛也(3) 浦添
6位 2.03.93 赤嶺 輝(3) 那覇西
7位 2.15.20 平田 誠人(3) 八重山
8位 2.15.77 新垣 展(3) 知念
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.19.91 上原 大和(3) 北山
2位 4.20.39 玉城明輝人(2) 沖縄工
3位 4.21.31 東風平 建人(3) 那覇
4位 4.22.55 渡久地 輝来(2) 嘉手納
5位 4.22.89 新垣 展(3) 知念
6位 4.24.40 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
7位 4.27.69 玉井 栄星(3) 那覇国際
8位 4.29.59 宜野座金流亜(2) 球陽
9位 4.34.99 金城 龍弥(3) 糸満
10位 4.36.97 前本 隆(2) 八重山
11位 4.37.33 渡邉 和輝(3) 石川
12位 4.38.88 伊波 匠(1) 北部農林
13位 4.41.32 上地 瀬七(1) 中部商
14位 5.43.89 野底 嶺(3) 普天間
15位 5.45.97 照屋 聡志郎(1) 豊見城南
男子 1500M 予選 2組
1位 4.20.09 仲宗根 良真(3) コザ
2位 4.20.25 伊波 伶一(3) 北山
3位 4.20.75 外間 郁也(2) 那覇西
4位 4.21.32 久場 元矢(2) 糸満
5位 4.22.00 仲嶺 吉朗(3) 八重山
6位 4.37.81 金城 喜紀(1) 中部商
7位 4.44.13 片倉 那津人(2) 那覇
8位 4.53.07 岸本 陽平(2) 名護
9位 4.54.75 伊良皆 侑汰(2) 沖縄工
10位 4.55.93 東江 優太郞(1) 宜野湾
11位 4.59.00 玉屋 諒(3) 大平特
12位 5.12.44 玉城 輝大(2) 興南
13位 5.15.41 古波蔵 元気(1) 普天間
14位 6.04.55 棚原 大晴(1) 開邦
- DNS 兼箇段 颯(1) 知念
男子 1500M 予選 3組
1位 4.21.98 山城 弘弐(2) コザ
2位 4.22.17 比嘉 良悟(3) 那覇西
3位 4.22.33 玉城 孝介(2) 名護
4位 4.22.42 源河 開偉(1) 北山
5位 4.25.45 幸地 輝(2) 宮古
6位 4.35.11 德浜 瑠(2) 那覇
7位 4.36.67 富田 将史(2) 沖縄工
8位 4.37.44 榮 晴也(1) 糸満
9位 4.38.42 東蔵盛 幹斗(3) 八重山
10位 4.51.02 仲地 雄輝(2) 久米島
11位 4.54.33 岡 渓斗(3) 宜野湾
12位 4.54.96 諸見 境剛(3) 興南
13位 5.16.24 登川 颯太(1) 石川
14位 5.20.43 松川 周矢(1) 普天間
15位 5.29.25 照屋 賀信(1) 沖縄水産
男子 1500M 予選 4組
1位 4.17.51 幸良 琉海(1) 中部商
2位 4.17.80 金城 岳(3) コザ
3位 4.18.23 比嘉 航斗(3) 那覇西
4位 4.19.91 久米 涼(2) 名護
5位 4.29.11 米須 雄真(2) 宜野湾
6位 4.32.92 宮城 大征(2) 那覇国際
7位 4.37.73 糸数 大地(3) 西原
8位 4.40.26 山原 拓也(2) 宮古
9位 4.51.60 新垣 来人(2) 知念
10位 4.58.94 長浜 圭吾(2) 浦添
11位 5.23.39 當銘 将太(1) 豊見城南
12位 5.29.05 山城 龍矢(1) 石川
- DNS 翁長 勇斗(2) 北谷
- DNS 翁長 来希(1) 北部農林
男子 1500M 決勝
1位 4.00.41 金城 岳(3) コザ
2位 4.02.29 比嘉 航斗(3) 那覇西
3位 4.02.79 伊波 伶一(3) 北山
4位 4.03.83 仲宗根 良真(3) コザ
5位 4.04.26 上原 大和(3) 北山
6位 4.08.39 比嘉 良悟(3) 那覇西
7位 4.10.63 玉城明輝人(2) 沖縄工
8位 4.17.63 幸良 琉海(1) 中部商
9位 4.18.56 玉城 孝介(2) 名護
10位 4.20.09 久米 涼(2) 名護
11位 4.27.28 仲嶺 吉朗(3) 八重山
12位 4.27.69 外間 郁也(2) 那覇西
13位 4.31.99 東風平 建人(3) 那覇
14位 4.32.74 久場 元矢(2) 糸満
- DNS 山城 弘弐(2) コザ
男子 1500M オープン 1組
1位 4.24.28 金畑 怜穏(1) コザ
2位 4.35.63 渡口 怜(1) 北山
3位 4.36.55 古堅 和馬(1) 知念
4位 4.37.58 具志堅 保成(1) コザ
5位 4.37.86 大城 裕幹(1) 名護
6位 4.38.06 平安 光希(1) 宮古
7位 4.41.59 與那覇 愛斗(1) 宮古
8位 4.43.47 請盛 光(2) 八重山
9位 4.45.26 新垣 来人(2) 知念
10位 4.51.47 大城 颯太(3) コザ
11位 4.54.07 松川 寿汰(1) 宮古
12位 4.55.72 玉木 源太郎(1) 沖縄工
13位 4.57.86 親川 来斗(1) 沖縄工
14位 5.17.41 吉本 太海(1) 八重山
15位 5.24.06 玉城 功輝(1) 南部農林
16位 5.33.54 高安 祐希(1) 知念
- DNS 津波古 昌也(1) 宮古
- DNS 仲程 太陽(1) 那覇西
- DNS 島尻 説仁(1) 八重山
- DNS 田崎 琉盛(1) 那覇
- DNS 渡邉 和輝(3) 石川
- DNS 仲地 雄輝(2) 久米島
男子 1500M オープン 2組
1位 4.26.05 八木 結(1) 那覇西
2位 4.27.24 新城 拓人(1) コザ
3位 4.29.18 池間 幹(1) 宮古
4位 4.32.43 山原 拓也(2) 宮古
5位 4.33.35 我如古 照季(3) 宮古
6位 4.34.08 當山 魁人(1) 北山
7位 4.39.71 玉城 竜馬(1) 北山
8位 4.40.05 座安 昭伍(3) 那覇西
9位 4.41.43 屋部 純誠(1) 名護
10位 4.42.16 宮城 颯(1) 那覇
11位 4.44.31 岡 渓斗(3) 宜野湾
12位 4.45.82 岡 拓斗(1) 浦添
13位 4.47.30 島袋 冬羽(1) 糸満
14位 4.47.75 知念 凛斗(1) コザ
15位 4.53.07 東江 優太郞(1) 宜野湾
16位 4.55.12 上地 泰雅(2) 沖縄工
17位 4.56.18 岸本 陽平(2) 名護
18位 5.03.55 當間 弘輝(1) 浦添
19位 5.14.49 山城 龍矢(1) 石川
- DNS 金城 千夏羅(2) 名護
- DNS 比嘉 龍(3) 北山
- DNS 小禄 祐太(2) コザ
男子 1500M オープン 3組
1位 4.19.93 上運天 龍人(1) コザ
2位 4.20.70 源河 開偉(1) 北山
3位 4.21.86 須藤 耕(3) 宮古
4位 4.23.39 渡久地 輝来(2) 嘉手納
5位 4.24.39 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
6位 4.25.27 仲嶺 吉朗(3) 八重山
7位 4.25.52 幸地 輝(2) 宮古
8位 4.27.28 嘉陽 英斗(2) コザ
9位 4.29.93 石田 うみ(2) 八重山
10位 4.31.07 喜屋武 響(1) 北山
11位 4.31.50 宮城 大征(2) 那覇国際
12位 4.32.01 榮 晴也(1) 糸満
13位 4.32.78 運天 凱飛(3) 宮古
14位 4.34.38 德浜 瑠(2) 那覇
15位 4.36.66 富田 将史(2) 沖縄工
16位 4.37.70 上地 彪雅(3) 那覇西
17位 4.38.26 石仲 諒翔(1) 八重山
18位 4.40.25 瀬底 正樹(1) 那覇西
19位 4.53.98 嶺井 政寿(1) 名護
男子 1500M オープン 4組
1位 4.10.41 金城 岳(3) コザ
2位 4.14.89 仲井真 タイ剣人(2) 北山
3位 4.16.02 源河 夢叶(3) 北山
4位 4.16.02 金城 達己(3) 那覇西
5位 4.18.47 新城 龍祐(3) 北山
6位 4.20.61 豊里 豪(3) 久米島
7位 4.24.90 金城 翔理(2) 糸満
8位 4.26.48 長堂 拓未(2) コザ
9位 4.47.90 東風平 建人(3) 那覇
- DNS 森田 大翔(3) 北山
- DNS 喜屋武 泰誠(3) 北山
- DNS 大内 翔斗(3) 北山
- DNS 玉城 佑己(3) 知念
- DNS 国吉 尋矢(3) 北山
- DNS 饒平名 寛弥(2) コザ
- DNS 久場 元矢(2) 糸満

男子 3000M

男子 3000M オープン 1組
1位 10.11.80 與那覇 愛斗(1) 宮古
2位 10.13.48 糸数 大地(3) 西原
3位 10.25.21 平安 光希(1) 宮古
4位 10.25.31 松川 寿汰(1) 宮古
5位 10.43.03 玉城 竜馬(1) 北山
6位 10.59.66 島尻 説仁(1) 八重山
7位 11.01.56 東江 優太郞(1) 宜野湾
8位 11.02.05 伊良皆 侑汰(2) 沖縄工
9位 11.02.76 親川 来斗(1) 沖縄工
10位 11.11.65 岸本 陽平(2) 名護
11位 11.12.89 吉本 太海(1) 八重山
12位 11.29.49 上地 泰雅(2) 沖縄工
- DSQ 野底 嶺(3) 普天間
- DNS 玉木 源太郎(1) 沖縄工
- DNS 具志堅 保成(1) コザ
- DNS 米須 雄真(2) 宜野湾
- DNS 渡慶次 貴博(1) 那覇西
- DNS 渡久地 輝来(2) 嘉手納
- DNS 請盛 光(2) 八重山
- DNS 長浜 圭吾(2) 浦添
男子 3000M オープン 2組
1位 9.44.98 幸地 輝(2) 宮古
2位 9.49.49 喜屋武 響(1) 北山
3位 9.50.70 宮城 大征(2) 那覇国際
4位 10.02.03 大城 裕幹(1) 名護
5位 10.03.94 大城 元喜(3) 糸満
6位 10.04.65 運天 凱飛(3) 宮古
7位 10.12.81 瀬底 正樹(1) 那覇西
8位 10.12.90 島袋 冬羽(1) 糸満
9位 10.13.82 上地 彪雅(3) 那覇西
10位 10.16.38 宮城 颯(1) 那覇
11位 10.26.44 石仲 諒翔(1) 八重山
12位 10.29.84 屋部 純誠(1) 名護
13位 10.44.91 知念 凛斗(1) コザ
14位 11.11.04 嶺井 政寿(1) 名護
- DNS 新垣 展(3) 知念
- DNS 須藤 耕(3) 宮古
- DNS 小禄 祐太(2) コザ
- DNS 池間 幹(1) 宮古
- DNS 山原 拓也(2) 宮古
- DNS 富田 将史(2) 沖縄工
- DNS 座安 昭伍(3) 那覇西
- DNS 岡 渓斗(3) 宜野湾
- DNS 前本 隆(2) 八重山
男子 3000M オープン 3組
1位 9.25.03 新城 拓人(1) コザ
2位 9.32.07 大内 翔斗(3) 北山
3位 9.35.25 源河 開偉(1) 北山
4位 9.36.02 アルバラード奨吏 ディエゴ(2) 宮古
5位 9.41.94 當山 魁人(1) 北山
6位 9.53.34 森田 大翔(3) 北山
7位 9.54.23 我如古 照季(3) 宮古
8位 9.58.75 伊良波 朝丈(1) 開邦
9位 10.00.31 上運天 龍人(1) コザ
- DNS 玉城 明輝人(2) 沖縄工
- DNS 国吉 尋矢(3) 北山
- DNS 金城 千夏羅(2) 名護
- DNS 比嘉 龍(3) 北山
- DNS 喜屋武 泰誠(3) 北山
- DNS 銘苅 春史(1) 那覇西
- DNS 兼箇段 颯(1) 知念
- DNS 仲井真 タイ剣人(2) 北山
- DNS 桃原 歩夢(2) 知念
- DNS 上原 大和(3) 北山
- DNS 新城 龍祐(3) 北山
- DNS 八木 結(1) 那覇西

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 17.03.52 米須 雄真(2) 宜野湾
2位 17.14.05 渡久地 輝来(2) 嘉手納
3位 17.39.41 仲嶺 吉朗(3) 八重山
4位 17.44.62 岡 拓斗(1) 浦添
5位 17.49.13 東蔵盛 幹斗(3) 八重山
6位 18.03.16 片倉 那津人(2) 那覇
7位 18.30.30 石田 うみ(2) 八重山
8位 18.36.35 玉井 栄星(3) 那覇国際
9位 18.43.43 岡 渓斗(3) 宜野湾
10位 18.57.25 仲地 雄輝(2) 久米島
11位 20.06.71 伊保 光輔(2) 中部農林
- DNS 幸良 琉海(1) 中部商
- DNS 金城 千夏羅(2) 名護
男子 5000M タイムレース 2組
1位 15.43.24 金城 岳(3) コザ
2位 15.44.74 上原 大和(3) 北山
3位 15.49.18 比嘉 良悟(3) 那覇西
4位 15.54.83 新城 龍祐(3) 北山
5位 16.00.03 源河 夢叶(3) 北山
6位 16.01.02 山城 弘弐(2) コザ
7位 16.05.75 金城 達己(3) 那覇西
8位 16.14.87 久米 涼(2) 名護
9位 16.19.58 大島 卓也(3) 宮古
10位 16.28.53 神谷 秋寿(2) 中部商
11位 16.41.69 外間 郁也(2) 那覇西
12位 16.48.73 狩野 龍冴(3) 中部商
13位 16.52.13 久場 元矢(2) 糸満
14位 17.08.33 上地 洋一(3) 宮古
15位 17.15.79 饒平名 寛弥(2) コザ
16位 17.24.33 垣花 海斗(3) 宮古
17位 17.27.65 富田 将史(2) 沖縄工
18位 17.36.19 桃原 歩夢(2) 知念
19位 17.37.95 玉城 佑己(3) 知念
20位 17.55.88 金城 龍弥(3) 糸満

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.4)
1位 15.86 小川 脩平(2) 中部商
2位 16.26 池間 豪(3) 中部商
3位 17.10 上原 悠代(3) 那覇西
4位 17.31 比嘉 琉輝(1) 北山
5位 18.83 山森 翔琉(2) 沖縄尚学
6位 18.88 大石 勇心(1) 石川
- DNS 玉城 友太郎(1) 普天間
男子 110MH 予選 2組 (-0.6)
1位 16.40 儀間 永世(2) 中部商
2位 16.47 東江 寬太(1) 北山
3位 17.32 田場 智哉(2) 八重山
4位 17.55 与儀 悠人(2) 那覇西
5位 18.55 外間 政英(1) 那覇西
6位 20.30 津波古 昌也(1) 宮古
- DNS 前外間 大晃(2) 沖縄工
男子 110MH 決勝 (0.5)
1位 15.15 小川 脩平(2) 中部商
2位 15.88 儀間 永世(2) 中部商
3位 15.92 池間 豪(3) 中部商
4位 16.32 東江 寬太(1) 北山
5位 16.51 田場 智哉(2) 八重山
6位 16.87 上原 悠代(3) 那覇西
7位 17.57 与儀 悠人(2) 那覇西
8位 20.86 比嘉 琉輝(1) 北山

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 60.61 小玉 一希(3) 中部商
2位 62.53 砂川 賢斗(3) 宮古
3位 63.32 大石 勇心(1) 石川
4位 71.00 内間 健人(1) 那覇西
- DNS 福地 貴斗(3) 八重山
- DNS 幸喜 和夢(2) 球陽
男子 400MH 予選 2組
1位 58.34 新崎 徳也(1) 那覇西
2位 58.91 古見 飛博(3) 那覇
3位 60.81 具志堅 琉海(2) 中部商
4位 60.95 田場 智哉(2) 八重山
5位 61.92 新里 圭貴(2) 宮古
6位 64.03 比嘉 琉輝(1) 北山
- DNS 玉城 友太郎(1) 普天間
男子 400MH 予選 3組
1位 61.09 上里 太智(3) 那覇西
2位 62.36 西江 伊織(3) 浦添
3位 64.55 宜野座 隆右(1) 中部商
4位 66.19 盛島 大晴(1) 宮古
5位 67.43 具志堅 春樹(1) 糸満
6位 69.08 當山 士文(3) 沖縄工
- DNS 仲村 翔史(3) 北山
男子 400MH 決勝
1位 57.08 小玉 一希(3) 中部商
2位 58.21 田場 智哉(2) 八重山
3位 58.44 古見 飛博(3) 那覇
4位 58.54 西江 伊織(3) 浦添
5位 60.09 上里 太智(3) 那覇西
6位 60.57 新崎 徳也(1) 那覇西
7位 61.47 砂川 賢斗(3) 宮古
8位 61.58 具志堅 琉海(2) 中部商
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.49.49 比嘉 航斗(3) 那覇西
2位 9.57.96 伊波 伶一(3) 北山
3位 9.59.50 饒平名 寛弥(2) コザ
4位 10.05.92 狩野 龍冴(3) 中部商
5位 10.13.23 神谷 秋寿(2) 中部商
6位 10.23.67 玉城 佑己(3) 知念
7位 10.35.13 大島 卓也(3) 宮古
8位 10.41.40 大城 颯太(3) コザ
9位 10.50.00 比嘉 龍(3) 北山
10位 10.50.96 国吉 尋矢(3) 北山
11位 10.52.97 上地 洋一(3) 宮古
12位 10.56.71 宜野座金流亜(2) 球陽
13位 11.03.92 大城 元喜(3) 糸満
14位 11.05.31 嘉陽 英斗(2) コザ
15位 11.09.11 運天 功倖(2) 那覇西
16位 11.53.85 仲地 雄輝(2) 久米島
17位 12.13.96 島尻 説仁(1) 八重山
18位 12.49.28 吉本 太海(1) 八重山
- DSQ 垣花 海斗(3) 宮古
- DSQ 前本 隆(2) 八重山

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 25.30.57 赤嶺 大貴(3) 那覇
2位 25.40.87 上地 彪雅(3) 那覇西
3位 25.57.80 渡口 怜(1) 北山
4位 26.32.56 小禄 祐太(2) コザ
5位 26.51.13 下地 真心(2) 宮古
6位 27.02.41 我如古 照季(3) 宮古
7位 28.10.95 知念 凛斗(1) コザ
8位 28.38.97 金城 翔理(2) 糸満
9位 31.01.68 運天 功倖(2) 那覇西
- DNS 上地 康太(2) 中部商
- DSQ 米須 一清(2) 中部商

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.98中部商業高
2位 44.81普天間高
3位 45.05糸満高
4位 45.23浦添高
5位 45.58球陽高
6位 46.97宮古総合実業高
- DSQ北中城高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 43.02那覇西高
2位 43.91石川高
3位 44.96北山高
4位 45.77開邦高
- DSQ沖縄尚学高
- DNS名護高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.65宮古高
2位 44.22八重山高
3位 46.15那覇高
4位 47.29前原高
5位 51.62北部農林高
- DNS豊見城南高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.83那覇西高
2位 42.07中部商業高
3位 42.29八重山高
4位 42.53宮古高
5位 42.97石川高
6位 43.99北山高
7位 44.01普天間高
8位 44.55糸満高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.29.95中部商業高
2位 3.32.04八重山高
3位 3.33.09普天間高
4位 3.33.82糸満高
5位 3.35.48石川高
6位 3.36.98那覇高
7位 3.43.61宮古総合実業高
8位 3.47.22球陽高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.32.49那覇西高
2位 3.33.14宮古高
3位 3.33.63浦添高
4位 3.35.59北山高
5位 3.37.44開邦高
6位 3.56.37沖縄工業高
- DNS沖縄尚学高
- DNS名護高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.21.21中部商業高
2位 3.21.29那覇西高
3位 3.23.44宮古高
4位 3.26.65八重山高
5位 3.29.19浦添高
6位 3.29.53普天間高
7位 3.29.70石川高
8位 3.34.21糸満高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.89 西銘 健人(2) 名護
2位 1.86 友利 未来希(3) 北中城
3位 1.83 上原 悠代(3) 那覇西
4位 1.83 前外間 大晃(2) 沖縄工
5位 1.83 山森 翔琉(2) 沖縄尚学
6位 1.80 具志堅 琉海(2) 中部商
7位 1.70 金城 泰紀(3) 開邦
8位 1.65 狩俣 成駿(2) 宮古
9位 1.65 上地 正人(1) 那覇西
10位 1.55 與座 一颯(1) 中部商
- DNS 多良間 彬登(3) 宮古総実
- NM 富田 暁(1) 那覇西
- DNS 本間 慎太郎(2) 中部商
- DNS 仲間 光哉(3) 宮古総実
- DNS 田底 卓也(3) 八重山
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.30 大城 光範(3) 中部商
2位 4.20 島袋 滴(3) 普天間
3位 4.10 兼城 凜多(3) 沖縄工業高専
4位 4.00 儀間 永世(2) 中部商
5位 3.70 野原 拓実(3) 那覇西
6位 2.70 玉城 利樹(1) 那覇西
- DNS 新里 勇貴(3) 宮古工
- NM 大田 守真(2) 八重山
- NM 比嘉 紘平(1) 北山
- NM 當間 紫音(2) 中部商
- NM 垣花 康生(2) 北谷
- DNS 安慶名 龍貴(2) 那覇

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.23 (-0.1) 小川 脩平(2) 中部商
2位 7.05 (1.1) 手登根 永心(1) 沖縄尚学
3位 6.87 (0.4) 上地 正人(1) 那覇西
4位 6.77 (0.5) 福地 貴斗(3) 八重山
5位 6.62 (0.1) 当山 直(3) 普天間
6位 6.60 (0.4) 川満 聖士(3) 八重山
7位 6.48 (1.0) 井手上 和誠(3) 糸満
8位 6.48 (1.2) 金城 和斗(3) 那覇西
9位 6.24 (0.7) 赤嶺 龍謄(3) 知念
10位 6.22 (2.0) 前原 龍成(2) 宮古総実
11位 6.13 (3.4) 石新 優(3) 中部商
12位 6.01 (0.4) 小玉 一希(3) 中部商
13位 5.99 (2.6) 大川 開也(2) 読谷
14位 5.90 (2.4) 上原 睦史(3) 那覇西
15位 5.89 (-1.2) 徳吉 文也(2) 沖縄工
16位 5.77 (-0.1) 田港 朝陽(1) 那覇国際
17位 5.45 (1.0) 宮城 将太(1) 球陽
18位 5.37 (0.8) 前外間 大晃(2) 沖縄工
19位 5.37 (2.0) 宮城 究武(2) 読谷
20位 5.26 (0.3) 屋比久 隆太(1) 沖縄工
21位 5.18 (-0.1) 花城 夏輝(3) 首里東
22位 5.11 (-0.7) 上里 哲大(1) 球陽
23位 5.07 (-1.3) 屋良 宜成(1) 北山
24位 5.05 (2.8) 新垣 琢斗(1) 糸満
25位 5.02 (1.0) 仲地 勇馬(1) 宮古総実
26位 4.64 (1.9) 比嘉 竜巳(2) 読谷
27位 4.56 (0.7) 玉城 伶於(1) 沖縄水産
- DNS 渡口 耕平(2) 那覇国際
- NM 多良間 彬登(3) 宮古総実
- NM 半嶺 慧(2) 開邦
- DNS 伊佐 旭広(2) 豊見城南
- DNS 玉城 友太郎(1) 普天間
- DNS 砂川 賢斗(3) 宮古

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.33 (1.5) 手登根 永心(1) 沖縄尚学
2位 14.26 (1.7) 具志堅 琉海(2) 中部商
3位 13.71 (-0.6) 当山 直(3) 普天間
4位 13.16 (3.1) 金城 和斗(3) 那覇西
5位 12.92 (0.3) 上原 睦史(3) 那覇西
6位 12.92 (-0.8) 石新 優(3) 中部商
7位 12.64 (-1.0) 大城 光範(3) 中部商
8位 12.47 (0.6) 砂川 凌太朗(3) 八重山
9位 11.98 (0.6) 赤嶺 航(3) 那覇西
10位 11.97 (0.2) 大田 守真(2) 八重山
11位 11.74 (1.5) 多良間 彬登(3) 宮古総実
- DNS 村田 幸司(3) 宮古
- NM 上里 哲大(1) 球陽
- NM 屋良 宜成(1) 北山
- DNS 島袋 滴(3) 普天間
- DNS 友利 未来希(3) 北中城

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.86 藤原 孝史朗(2) 沖カトリック
2位 12.13 島袋 陸斗(3) 宮古
3位 11.35 宮城 貫太(2) 中部商
4位 11.29 仲田 一星(3) 宮古
5位 10.91 山城 晃紀(1) 糸満
6位 10.82 湧川 雄飛(1) 沖縄工
7位 10.62 友利 建秀(1) 那覇西
8位 10.22 野嵩 理央(2) 沖縄工
9位 9.96 狩俣 竜希(1) 宮古
10位 9.70 内間 暖陽(2) 首里
11位 9.56 上地 康太(2) 中部商
12位 8.97 アルサランシャキル(1) 中部商
13位 8.82 下門 優生(1) 那覇西

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.99 藤原 孝史朗(2) 沖カトリック
2位 35.09 宮城 貫太(2) 中部商
3位 33.68 屋宜 宣明(2) 知念
4位 33.48 仲村 太成(2) 中部商
5位 32.36 友利 建秀(1) 那覇西
6位 32.08 島袋 陸斗(3) 宮古
7位 31.39 比嘉 雅文(3) コザ
8位 31.31 アルサランシャキル(1) 中部商
9位 26.76 西波照間央(3) 八重山
10位 24.95 湧川 雄飛(1) 沖縄工
11位 23.83 大田 守真(2) 八重山
12位 23.77 野嵩 理央(2) 沖縄工
13位 20.14 下門 優生(1) 那覇西
14位 19.95 内間 暖陽(2) 首里
15位 19.88 渡久山 諄(1) 宮古総実
16位 19.20 赤嶺 航(3) 那覇西
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.89 仲田 一星(3) 宮古
2位 48.77 宮城 貫太(2) 中部商
3位 44.33 喜屋武 優希(3) 南部農林
4位 43.18 仲村 太成(2) 中部商
5位 36.08 屋宜 宣明(2) 知念
6位 27.38 友利 建秀(1) 那覇西
7位 20.48 下門 優生(1) 那覇西
8位 20.35 アルサランシャキル(1) 中部商
9位 13.94 前津 智也(1) 那覇西
- NM 西波照間央(3) 八重山
- DNS 外間 一刀(1) 南部農林

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 64.47 南 辰貴(3) 石川
2位 58.80 宮城 樹(3) 知念
3位 55.43 赤嶺 航(3) 那覇西
4位 52.14 仲村 太成(2) 中部商
5位 49.89 大城 光範(3) 中部商
6位 49.65 上江洲 大洋(2) 普天間
7位 49.63 野原 拓実(3) 那覇西
8位 49.04 砂川 遼太朗(3) 宮古
9位 44.71 仲松 潤一郎(1) 中部商
10位 42.70 下地 翔宝(2) 那覇西
11位 41.27 山内 東生(1) 北山
12位 41.08 松本 大虎(1) 知念
13位 40.05 狩俣 竜希(1) 宮古
14位 37.00 西波照間央(3) 八重山
15位 33.62 山城 晃紀(1) 糸満
16位 32.10 金城 匠真(2) 北山
17位 29.44 玉城 伶於(1) 沖縄水産
18位 25.60 渡久山 諄(1) 宮古総実
- DNS 新垣 翔也(2) 首里

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 4934 砂川 凌太朗(3) 八重山
2位 4896 池間 豪(3) 中部商
3位 4062 岸本 隆之輔(1) 宮古総実
4位 3890 仲松 潤一郎(1) 中部商
5位 3503 大城 拓也(2) 那覇西
6位 3091 下地 翔宝(2) 那覇西
7位 3021 知花 哲平(1) 中部商
8位 2598 高江洲 昌伍(1) 那覇西

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.6)
1位 12.75 山内 梨愛(3) 中部商
2位 12.88 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学
3位 14.62 照屋 はづき(1) 石川
4位 14.96 上原 紀子(3) コザ
5位 15.36 伊志嶺 涼(2) 興南
6位 17.10 山口 未鈴(3) 中部農林
- DNS 上里 あん(1) 首里
女子 100M 予選 2組 (-2.7)
1位 12.82 島袋 祐里(3) 石川
2位 13.04 中村 清華(1) 中部商
3位 13.80 津嘉山 璃世(3) 普天間
4位 14.38 仲村渠 杏実(1) 宮古
5位 14.89 與崎 夢乃(2) 開邦
6位 15.65 吉浜 然新(2) 興南
7位 15.83 屋富祖 七海(2) 与勝
女子 100M 予選 3組 (0.0)
1位 12.79 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2位 13.04 金城 花蓮(3) 那覇西
3位 13.28 花田 素佳(2) 北山
4位 13.49 本部 真彩(3) 沖縄尚学
5位 13.64 狩俣 早希(2) 宮古
6位 13.91 玉城 穂乃華(2) 普天間
7位 14.07 富山 早彩(2) 那覇国際
8位 14.44 神谷 早乃(3) 糸満
女子 100M 予選 4組 (-0.8)
1位 13.10 藏當 零(1) 真和志
2位 13.36 津波古 萌音(2) 那覇西
3位 13.51 ハート 恵理香(2) 昭和薬科大
4位 13.73 宮城 花菜(3) 名護
5位 13.81 伊藝 涼花(1) コザ
6位 14.19 照屋 琴実(1) 北山
7位 15.08 比嘉 朋美(3) 向陽
- DNS 真栄田 結(1) 沖縄水産
女子 100M 予選 5組 (-1.9)
1位 13.20 金城 あいら(2) 八重山
2位 14.22 村田 かおり(1) 宮古
3位 14.48 上運天 愛球(1) 読谷
4位 14.87 金城 百萌(3) 那覇
5位 15.22 崎山 ゆりあ(2) 名護
6位 15.53 松堂 友佳(2) 興南
7位 15.79 金城 紗弥香(3) 首里
- DNS 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学
女子 100M 予選 6組 (-0.6)
1位 12.91 岸本 志恵(2) 中部商
2位 13.17 岸本 優美(2) 普天間
3位 13.44 馬場 李音(1) 那覇西
4位 13.48 志良堂 茄南(1) 北山
5位 13.52 玉那覇 萌香(1) 石川
6位 14.19 金城 圭依(2) 糸満
7位 14.82 儀保 ゆりあ(2) 知念
女子 100M 準決勝 1組 (0.3)
1位 12.85 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2位 12.97 中村 清華(1) 中部商
3位 13.15 津波古 萌音(2) 那覇西
4位 13.16 藏當 零(1) 真和志
5位 13.40 玉那覇 萌香(1) 石川
6位 13.47 ハート 恵理香(2) 昭和薬科大
7位 13.54 志良堂 茄南(1) 北山
8位 13.84 津嘉山 璃世(3) 普天間
女子 100M 準決勝 2組 (-0.1)
1位 12.71 島袋 祐里(3) 石川
2位 12.78 岸本 志恵(2) 中部商
3位 13.06 岸本 優美(2) 普天間
4位 13.07 金城 花蓮(3) 那覇西
5位 13.35 花田 素佳(2) 北山
6位 13.50 狩俣 早希(2) 宮古
7位 13.63 本部 真彩(3) 沖縄尚学
- DNS 上運天 愛球(1) 読谷
女子 100M 準決勝 3組 (0.6)
1位 12.69 山内 梨愛(3) 中部商
2位 12.86 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学
3位 13.51 宮城 花菜(3) 名護
4位 13.58 馬場 李音(1) 那覇西
5位 13.86 伊藝 涼花(1) コザ
6位 14.16 村田 かおり(1) 宮古
7位 14.50 照屋 はづき(1) 石川
- DNS 金城 あいら(2) 八重山
女子 100M 決勝 (-1.2)
1位 12.37 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2位 12.56 島袋 祐里(3) 石川
3位 12.61 岸本 志恵(2) 中部商
4位 12.79 山内 梨愛(3) 中部商
5位 12.90 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学
6位 12.92 中村 清華(1) 中部商
7位 13.05 岸本 優美(2) 普天間
8位 13.09 金城 花蓮(3) 那覇西
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.0)
1位 26.36 加屋本 梨世(3) 那覇西
2位 27.02 中村 清華(1) 中部商
3位 27.58 岸本 優美(2) 普天間
4位 27.58 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学
5位 35.23 赤嶺 菜摘(2) 興南
- DSQ 村田 かおり(1) 宮古
- DNS 金城 萌香(2) 球陽
女子 200M 予選 2組 (-2.0)
1位 26.81 山内 梨愛(3) 中部商
2位 27.20 松原 珠央(1) 那覇西
3位 28.20 花田 素佳(2) 北山
4位 29.19 玉那覇 萌香(1) 石川
5位 29.34 森 優花(2) 沖縄尚学
6位 30.44 平良 佳子(2) 興南
- DNS 下地 藍里(2) 宮古
女子 200M 予選 3組 (-1.0)
1位 26.92 島袋 祐里(3) 石川
2位 28.85 玉城 穂乃華(2) 普天間
3位 29.39 翁長 志帆(1) 開邦
4位 30.53 神谷 早乃(3) 糸満
5位 31.80 仲地 優唯那(1) 宮古総実
6位 34.55 山田 朋海(1) 球陽
- DNS 玉城 茉歩(2) 八重山
女子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 26.58 仲嵩 夏萌(3) 八重山
2位 27.24 當山 瑠音(3) 中部商
3位 27.79 林 まき(3) 宮古
4位 28.08 金城 亜美(2) 那覇西
5位 28.39 平良 怜南(2) 球陽
6位 29.65 上運天 愛球(1) 読谷
7位 32.90 屋富祖 七海(2) 与勝
女子 200M 予選 5組 (-0.9)
1位 27.12 金城 あいら(2) 八重山
2位 28.31 ハート 恵理香(2) 昭和薬科大
3位 28.44 本部 真彩(3) 沖縄尚学
4位 29.19 伊藝 涼花(1) コザ
5位 29.35 富山 早彩(2) 那覇国際
6位 29.65 照屋 琴実(1) 北山
7位 30.13 比嘉 理仁(1) 普天間
8位 32.55 根路銘 泉穂(1) 石川
女子 200M 準決勝 1組 (0.1)
1位 26.41 山内 梨愛(3) 中部商
2位 26.55 仲嵩 夏萌(3) 八重山
3位 27.03 中村 清華(1) 中部商
4位 27.25 松原 珠央(1) 那覇西
5位 27.96 名渡山 サティーバ輝(1) 沖縄尚学
6位 28.42 金城 亜美(2) 那覇西
7位 29.10 玉城 穂乃華(2) 普天間
- DNS 花田 素佳(2) 北山
女子 200M 準決勝 2組 (-0.7)
1位 25.82 加屋本 梨世(3) 那覇西
2位 26.54 島袋 祐里(3) 石川
3位 26.75 金城 あいら(2) 八重山
4位 26.99 岸本 優美(2) 普天間
5位 27.72 林 まき(3) 宮古
6位 28.24 平良 怜南(2) 球陽
- DNS 當山 瑠音(3) 中部商
- DNS ハート 恵理香(2) 昭和薬科大
女子 200M 決勝 (-1.3)
1位 25.51 加屋本 梨世(3) 那覇西
2位 25.86 島袋 祐里(3) 石川
3位 25.89 仲嵩 夏萌(3) 八重山
4位 26.28 山内 梨愛(3) 中部商
5位 26.63 金城 あいら(2) 八重山
6位 26.80 中村 清華(1) 中部商
7位 26.93 松原 珠央(1) 那覇西
8位 27.34 岸本 優美(2) 普天間

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 63.41 金城 あいら(2) 八重山
2位 65.01 金城 亜美(2) 那覇西
3位 65.49 玉城 ひより(2) 糸満
4位 65.66 伊藝 涼花(1) コザ
5位 68.16 小林 李音(2) 中部商
6位 68.34 金城 花穂(3) 沖縄尚学
7位 73.83 高良 琉音(2) 普天間
8位 81.79 屋嘉比 風音(2) 球陽
女子 400M 予選 2組
1位 62.20 加屋本 梨世(3) 那覇西
2位 67.56 森 すみれ(1) 中部商
3位 76.60 桃原 ティナ(2) 久米島
- DNS 山城 陽香(2) コザ
- DNS 玉城 茉歩(2) 八重山
- DNS 松川 茉奈(1) 北山
- DNS 金城 萌香(2) 球陽
女子 400M 予選 3組
1位 64.20 仲地 アマヤ(1) 中部商
2位 64.96 山崎 梨杏(2) 那覇西
3位 65.31 平良 怜南(2) 球陽
4位 67.21 玉城 美空(2) 沖縄尚学
5位 71.71 与久田 柚(1) 普天間
6位 76.09 根路銘 泉穂(1) 石川
7位 81.45 安生 心優(1) 八重山
- DNF 林 まき(3) 宮古
女子 400M 決勝
1位 58.81 加屋本 梨世(3) 那覇西
2位 59.26 金城 あいら(2) 八重山
3位 61.68 平良 怜南(2) 球陽
4位 62.21 仲地 アマヤ(1) 中部商
5位 62.30 山崎 梨杏(2) 那覇西
6位 63.07 金城 亜美(2) 那覇西
7位 64.38 玉城 ひより(2) 糸満
8位 66.39 森 すみれ(1) 中部商

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.27.45 伊野波 理桜(2) 名護
2位 2.27.68 金城 明里(2) 那覇西
3位 2.28.37 瀬底 かすみ(3) 那覇
4位 2.39.50 奥浜 ゆい(1) 宮古
5位 2.52.92 東江 梓音(2) 知念
- DNF 島袋 真綺(3) 糸満
- DNS 小池 明日香(2) コザ
- DNS 松澤 歩花(1) 北山
- DNS 山内 レイラ(3) 球陽
女子 800M 予選 2組
1位 2.24.58 長浜 真衣(1) 糸満
2位 2.25.17 仲里 彩(3) 宮古
3位 2.26.00 平田 真由美(2) 八重山
4位 2.27.99 座覇 蘭(3) 名護
5位 2.29.65 仲田 せいら(3) コザ
6位 2.38.82 山元 舞華(3) 北山
7位 2.49.27 大城 瑠衣(2) 那覇西
8位 2.54.23 比嘉 琴梨(1) 球陽
女子 800M 予選 3組
1位 2.27.86 宮里 くらら(1) コザ
2位 2.28.76 仲地 楓華(3) 宮古
3位 2.31.19 具志堅 佑奈(1) 糸満
4位 2.31.35 渡慶次 日菜(2) 名護
5位 2.36.77 宮城 真子(2) 那覇西
6位 2.40.68 喜屋武 留菜(1) 知念
7位 2.47.98 仲松 美耶花(1) 中部商
8位 3.08.02 安生 心優(1) 八重山
女子 800M 決勝
1位 2.24.75 仲里 彩(3) 宮古
2位 2.24.98 伊野波 理桜(2) 名護
3位 2.26.32 長浜 真衣(1) 糸満
4位 2.27.00 宮里 くらら(1) コザ
5位 2.27.02 平田 真由美(2) 八重山
6位 2.27.05 仲地 楓華(3) 宮古
7位 2.27.12 金城 明里(2) 那覇西
8位 2.31.62 座覇 蘭(3) 名護

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 5.09.98 新城 クリッサジェーン(2) 北山
2位 5.10.01 比嘉 みゆ(3) 名護
3位 5.14.90 座覇 蘭(3) 名護
4位 5.15.06 仲田 せいら(3) コザ
5位 5.15.56 金城 明里(2) 那覇西
6位 5.19.38 川満 利美(1) 宮古
7位 5.19.44 宮城 花音(3) 那覇
8位 5.23.60 具志堅 佑奈(1) 糸満
9位 5.45.26 津波古 紅充(2) 糸満
10位 6.12.49 橘 芽生(2) 八重山
- DNS 安生 心優(1) 八重山
- DNS 宮内 美奈(3) 普天間
- DNS 野村 尚子(3) 宜野湾
女子 1500M 予選 2組
1位 5.11.74 宮里 くらら(1) コザ
2位 5.11.91 仲間 郁乃(2) 那覇西
3位 5.12.05 仲里 彩(3) 宮古
4位 5.12.18 黒澤 秀香(3) 宮古
5位 5.12.24 玉城 伶菜(2) 那覇西
6位 5.12.29 渡慶次 日菜(2) 名護
7位 5.12.52 長浜 真衣(1) 糸満
8位 5.17.44 仲村 香菜(3) コザ
9位 5.27.39 平田 真由美(2) 八重山
10位 6.11.67 東江 梓音(2) 知念
11位 7.06.13 喜納 舞乃(3) 向陽
- DNS 金城 穂乃華(3) 普天間
- DNS 松村 なつみ(2) 首里
- DNS 山元 舞華(3) 北山
女子 1500M 決勝
1位 4.48.72 新城 クリッサジェーン(2) 北山
2位 4.57.89 仲間 郁乃(2) 那覇西
3位 4.58.73 仲里 彩(3) 宮古
4位 4.59.56 比嘉 みゆ(3) 名護
5位 4.59.89 宮里 くらら(1) コザ
6位 5.04.57 座覇 蘭(3) 名護
7位 5.16.80 金城 明里(2) 那覇西
8位 5.17.57 玉城 伶菜(2) 那覇西
9位 5.19.09 長浜 真衣(1) 糸満
10位 5.19.26 仲田 せいら(3) コザ
11位 5.19.85 川満 利美(1) 宮古
12位 5.21.04 渡慶次 日菜(2) 名護
13位 5.21.96 仲村 香菜(3) コザ
14位 5.28.13 宮城 花音(3) 那覇
15位 5.30.92 黒澤 秀香(3) 宮古
女子 1500M オープン 1組
1位 5.16.60 川満 利美(1) 宮古
2位 5.18.22 宮城 真子(2) 那覇西
3位 5.24.03 上原 日菜子(2) 那覇西
4位 5.25.99 仲間 望郁(1) 那覇西
5位 5.28.44 喜屋武 留菜(1) 知念
6位 5.29.41 奥浜 ゆい(1) 宮古
7位 5.30.53 吉元 花(1) 名護
8位 5.53.81 荻堂 李々花(1) 名護
9位 6.06.57 上原 あかり(2) コザ
- DNS 小渡 寛子(2) 球陽
- DNF 德田 莉子(3) 宮古
- DNS 大城 愛(2) 那覇西
- DNS 加屋本 明華(1) 那覇西
- DNS 上間 香音(3) 球陽
- DNS 上原 麻里亜(1) 那覇西
女子 1500M オープン 2組
1位 5.02.66 座覇 蘭(3) 名護
2位 5.11.91 渡慶次 日菜(2) 名護
3位 5.14.11 瀬底 かすみ(3) 那覇
4位 5.16.90 仲地 楓華(3) 宮古
5位 5.17.72 長浜 真衣(1) 糸満
6位 5.32.47 仲村 香菜(3) コザ
- DNS 大城 真歩(3) 名護
- DNS 仲 愛琳(1) 名護
- DNS 仲里 彩(3) 宮古
- DNS 黒澤 秀香(3) 宮古
- DNS 伊野波 理桜(2) 名護

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.25.62 新城 クリッサジェーン(2) 北山
2位 10.38.06 大城 真歩(3) 名護
3位 10.44.98 仲間 郁乃(2) 那覇西
4位 10.48.63 比嘉 みゆ(3) 名護
5位 10.57.17 仲 愛琳(1) 名護
6位 11.12.09 大城 愛(2) 那覇西
7位 11.26.04 川満 利美(1) 宮古
8位 11.33.64 玉城 伶菜(2) 那覇西
9位 11.36.98 黒澤 秀香(3) 宮古
10位 11.38.42 仲村 香菜(3) コザ
11位 11.41.88 宮城 花音(3) 那覇
12位 11.52.91 津波古 紅充(2) 糸満
13位 12.40.70 橘 芽生(2) 八重山
14位 12.58.01 上原 穂花(1) 知念
15位 13.38.64 上原 礼奈(3) 浦添工業
- DNS 德田 莉子(3) 宮古
- DNS 上間 玲夏(3) コザ
- DNS 澤田 弥波(1) 久米島
- DNS 喜友名 寧々(2) 普天間
- DNS 宮里 くらら(1) コザ
- DNS 小越 梨花(2) 普天間
- DNS 豊里 あん(1) 久米島
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-1.0)
1位 15.49 宮里 日生吏(2) 中部商
2位 16.16 志良堂 茄南(1) 北山
3位 16.92 宮良 志麻(3) 八重山
4位 17.08 當銘 さくら(2) 那覇西
5位 18.89 吉浜 にいの(2) 宮古
女子 100MH 予選 2組 (-1.6)
1位 16.28 中村 南(3) 那覇西
2位 16.67 伊禮 優月(2) 糸満
3位 17.58 比嘉 もも(1) 中部商
4位 17.90 兼久 るみ(2) 球陽
5位 19.25 永吉 空未(1) 石川
- DNS 佐藤 友里子(1) 久米島
女子 100MH 予選 3組 (-0.9)
1位 16.23 阿波根 朱里(3) 那覇西
2位 17.04 宮城 爽(3) 石川
3位 17.75 仲間 乃杏(1) 中部商
4位 18.01 與那 覇優佳(3) 宮古
5位 20.11 米田 未来(3) 球陽
6位 20.45 ローガンロビン 亜矢(1) コザ
女子 100MH 決勝 (0.2)
1位 15.06 宮里 日生吏(2) 中部商
2位 15.13 中村 南(3) 那覇西
3位 15.42 阿波根 朱里(3) 那覇西
4位 15.82 志良堂 茄南(1) 北山
5位 16.13 宮城 爽(3) 石川
6位 16.49 宮良 志麻(3) 八重山
7位 16.53 伊禮 優月(2) 糸満
8位 17.06 當銘 さくら(2) 那覇西

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 67.97 宮里 日生吏(2) 中部商
2位 70.87 宮良 志麻(3) 八重山
3位 70.97 志良堂 茄南(1) 北山
4位 71.13 伊禮 優月(2) 糸満
5位 75.98 兼久 るみ(2) 球陽
6位 80.96 永吉 空未(1) 石川
- DNS ローガンロビン亜 矢(1) コザ
女子 400MH 予選 2組
1位 68.83 下地 美桜(2) 八重山
2位 69.81 比嘉 もも(1) 中部商
3位 73.03 阿波根 朱里(3) 那覇西
4位 75.11 宮城 爽(3) 石川
5位 85.57 米田 未来(3) 球陽
6位 87.68 新垣 円袈(3) 糸満
7位 88.42 桃原 ティナ(2) 久米島
女子 400MH 予選 3組
1位 67.83 與那覇 優佳(3) 宮古
2位 68.72 前原 海音(3) 中部商
3位 70.76 當銘 さくら(2) 那覇西
- DNS 高良 琉音(2) 普天間
- DSQ 佐藤 友里子(1) 久米島
- DNS 上原 紀子(3) コザ
- DNS 玉城 茉歩(2) 八重山
女子 400MH 決勝
1位 64.83 宮里 日生吏(2) 中部商
2位 65.61 與那覇 優佳(3) 宮古
3位 66.14 下地 美桜(2) 八重山
4位 68.49 前原 海音(3) 中部商
5位 68.72 比嘉 もも(1) 中部商
6位 68.87 當銘 さくら(2) 那覇西
7位 69.51 志良堂 茄南(1) 北山
8位 74.82 宮良 志麻(3) 八重山

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.44.05 山内 レイラ(3) 球陽
2位 29.01.57 仲間 望郁(1) 那覇西
3位 33.41.77 渡慶次 良奈(2) 球陽
4位 34.24.46 仲松 美耶花(1) 中部商
5位 35.56.94 吉元 花(1) 名護
6位 48.48.73 赤嶺 紋花(1) 中部商
- DSQ 荻堂 李々花(1) 名護
- DNS 小池 明日香(2) コザ
- DNS 稲嶺 シィアラ(1) 球陽
- DNS 上原 あずみ(3) コザ
- DSQ 上原 あかり(2) コザ

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.68中部商業高
2位 50.73沖縄尚学高
3位 51.18石川高
4位 54.63コザ高
- DNS名護高
- DNS知念高
- DNS首里高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.21那覇西高
2位 50.66八重山高
3位 51.58宮古高
4位 51.87糸満高
5位 52.56普天間高
6位 53.05北山高
7位 54.95球陽高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.01中部商業高
2位 48.80那覇西高
3位 50.10八重山高
4位 50.55石川高
5位 50.74沖縄尚学高
6位 51.36宮古高
7位 51.53糸満高
8位 51.88普天間高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.10.11中部商業高
2位 4.10.60糸満高
3位 4.16.64宮古高
4位 4.23.10名護高
5位 4.30.31普天間高
6位 4.48.77久米島高
- DNS那覇高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.09.61八重山高
2位 4.12.43那覇西高
3位 4.16.91北山高
4位 4.26.10石川高
5位 4.28.13沖縄尚学高
6位 4.31.08球陽高
女子 4×400MR 決勝
1位 4.01.04中部商業高
2位 4.04.04那覇西高
3位 4.04.63八重山高
4位 4.10.65宮古高
5位 4.12.21糸満高
6位 4.14.68北山高
7位 4.21.83名護高
8位 4.23.16石川高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.68 岸本 志恵(2) 中部商
2位 1.65 山崎 梨杏(2) 那覇西
3位 1.62 髙宮 音桜(3) 那覇
4位 1.53 仲井間 莉穂(3) 中部商
5位 1.50 長嶺 真李愛(1) 中部商
6位 1.45 名嘉真 メグ(1) 糸満
6位 1.45 別府 羽菜(1) 糸満
8位 1.40 川武 梨杏(2) 糸満
9位 1.40 比嘉 理仁(1) 普天間
10位 1.25 島袋 未歩(3) 知念
10位 1.25 川満 塔子(3) 知念
- NM 古堅 茉由子(1) 那覇西
- DNS 上地 玲香(2) 宮古
- DNS 根間 千夏乃(2) 八重山
- DNS 山口 夢夏(3) 宮古
- DNS 真栄田 結(1) 沖縄水産
- DNS 川満 咲和(3) 宮古
- DNS 新垣 百合愛(3) 首里
- NM 上原 結花(1) 那覇西

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 當山 瑠音(3) 中部商
2位 3.20 前原 海音(3) 中部商
3位 3.00 宜保 菜那子(3) 糸満
4位 2.80 小林 李音(2) 中部商
5位 2.60 崎山 ゆりあ(2) 名護
6位 2.30 津波古 萌音(2) 那覇西
7位 1.90 安谷屋 春妃(2) 知念
8位 1.70 馬場 李音(1) 那覇西
- DNS 稲嶺 かりい(2) 糸満
- NM 上原 結花(1) 那覇西
- DNS 名嘉 紫音(3) 糸満
- DNS 岸本 優美(2) 普天間
- DNS 友利 愛花(1) 宮古

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.76 (2.5) 海老沼 りさ(3) 中部商
2位 5.36 (1.2) 小波津 優(1) 中部商
3位 5.31 (2.8) 仲宗根 実玖(2) 沖縄尚学
4位 5.31 (1.2) 當山 文茄(2) 中部商
5位 5.23 (6.7) 松原 珠央(1) 那覇西
6位 5.06 (1.2) 津嘉山 璃世(3) 普天間
7位 5.03 (2.8) 山城 もとか(2) 那覇西
8位 4.82 (4.0) 大城 咲羅(1) 那覇西
9位 4.75 (2.0) 玉城 穂乃華(2) 普天間
10位 4.51 (1.8) 川武 梨杏(2) 糸満
11位 4.43 (3.3) 島田 奈苗(2) 普天間
12位 4.29 (4.1) 儀保 ゆりあ(2) 知念
13位 3.15 (4.9) 東江 永薫(3) 陽明
14位 3.12 (5.4) 真栄田 結(1) 沖縄水産
- NM 照屋 はづき(1) 石川
- DNS 石原 里紗(2) 宮古
- DNS 新城 沙季(2) 首里
- DNS 仲村 ゆい(1) 与勝
- DNS 下地 美桜(2) 八重山
- DNS 稲嶺 シィアラ(1) 球陽
- DNS 仲地 優唯那(1) 宮古総実
- DNS 山城 陽香(2) コザ

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.12 (0.8) 當山 文茄(2) 中部商
2位 11.01 (-0.3) 海老沼 りさ(3) 中部商
3位 10.60 (1.5) 下地 美桜(2) 八重山
4位 10.56 (0.2) 前底 希光(3) 中部商
5位 10.38 (1.3) 金城 花蓮(3) 那覇西
6位 10.23 (1.8) 新里 紅葉(3) 那覇西
7位 10.21 (-1.3) 山城 もとか(2) 那覇西
8位 10.09 (1.1) 玉城 ひより(2) 糸満
9位 9.49 (-0.7) 玉城 美空(2) 沖縄尚学
- NM 佐藤 友里子(1) 久米島
- DNS 川満 亜咲(1) 宮古
- DNS 平田 真由美(2) 八重山
- DNS 津嘉山 璃世(3) 普天間
- DNS 宮良 志麻(3) 八重山

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.34 小波津 まなか(2) 那覇西
2位 10.33 玉城 凜花(3) 中部商
3位 9.95 大城 紗也(3) 那覇西
4位 9.83 城間 歩和(3) 中部商
5位 9.15 前盛 乃愛(3) 浦添
6位 8.67 賀数 詩音(2) 糸満
7位 8.62 中村 琉夏(2) 久米島
8位 8.60 宮城 楓(2) 糸満
9位 7.63 仲間 彩奈(2) 那覇西
10位 7.53 仲里 未生(1) 与勝
11位 6.81 金城 天寧(1) 首里
12位 6.02 中根 みすず(1) 久米島
- DNS 根間 千夏乃(2) 八重山
- NM 知念 虹花(2) 知念
- DNS 仲嵩 夏萌(3) 八重山
- DNS 平田 友芽(2) 中部商
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 36.41 城間 歩和(3) 中部商
2位 35.93 松田 彩夢(2) 那覇西
3位 33.42 知念 虹花(2) 知念
4位 33.13 小波津 まなか(2) 那覇西
5位 29.57 山名 友里愛(2) 中部商
6位 25.23 相田 真央(1) 那覇西
7位 24.52 若杉 理沙子(2) 久米島
8位 23.88 中村 琉夏(2) 久米島
9位 18.04 仲里 未生(1) 与勝
10位 12.85 中根 みすず(1) 久米島
- DNS 橘 芽生(2) 八重山
- DNS 吉元 マリア(2) 首里
- DNS 平田 友芽(2) 中部商

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 41.76 城間 歩和(3) 中部商
2位 38.32 松田 彩夢(2) 那覇西
3位 37.86 中村 琉夏(2) 久米島
4位 36.18 若杉 理沙子(2) 久米島
5位 25.65 相田 真央(1) 那覇西
6位 20.62 玉城 凜花(3) 中部商
7位 17.97 小波津 まなか(2) 那覇西
8位 17.17 知念 虹花(2) 知念
- DNS 平田 友芽(2) 中部商

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 43.86 大城 紗也(3) 那覇西
2位 42.09 山名 友里愛(2) 中部商
3位 42.09 山内 唯華(3) 糸満
4位 35.04 仲間 彩奈(2) 那覇西
5位 30.84 玉城 凜花(3) 中部商
6位 30.33 中村 南(3) 那覇西
7位 26.19 津波 依吹(1) 知念
8位 24.87 奥濱 流華(1) 宮古
9位 19.32 中根 みすず(1) 久米島
10位 13.67 比嘉 琴梨(1) 球陽
- NM 仲井間 莉穂(3) 中部商
- DNS 若杉 理沙子(2) 久米島

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3803 中村 南(3) 那覇西
2位 3721 仲井間 莉穂(3) 中部商
3位 3350 山城 もとか(2) 那覇西
4位 3029 長嶺 真李愛(1) 中部商
5位 2616 大城 咲羅(1) 那覇西
6位 2591 古堅 愛理(1) 中部商

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする