沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考2018年 速報・結果

沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは沖縄県で5/5~6に開催される沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

沖縄陸上競技選手権大会兼国体選考2018年

沖縄県選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-3.6)
1位 11.46 岡崎 隼弥 (1) 名桜大
2位 11.55 小川 脩平 (2) 中部商業高
3位 11.84 安次富 貫太 岐阜経済大
4位 11.90 仲里 一志 (2) 那覇西高
5位 12.38 照屋 佑樹 (2) 北中城高
6位 12.72 折田 大 (1) 琉球大
7位 12.84 志慶眞丈敏 Y!mobile沖縄
DNS 金城 研 NEXTONE
男子 100M 予選 2組 (-2.9)
1位 11.60 下地 伸征 (3) 名桜大
2位 11.83 川田 純平 岐阜経済大
3位 11.84 山内 泰輝 (2) 普天間高
4位 12.03 上里 太智 (3) 那覇西高
5位 12.30 上地 武志 TeamUnited
6位 12.67 仲村 翔史 (3) 北山高
7位 13.08 當山 士文 (3) 沖縄工業高
男子 100M 予選 3組 (-3.3)
1位 11.42 嘉陽 涼馬 岐阜経済大
2位 11.49 西島本 康矢 (3) 糸満高
3位 11.94 菅野 明紘 SouthWind
4位 12.02 普久原 直人 (2) 北中城高
5位 12.23 山田 政綺 TeamUnited
6位 12.79 伊良部 元幹 (3) 那覇高
7位 14.02 尾崎 壮哉 (2) 名護高
DNS 多良間 彬登 (3) 宮古総合実業高
男子 100M 予選 4組 (-3.9)
1位 11.76 新村 駿 (2) 琉球大
2位 11.78 知名 海翔 (3) 北谷高
3位 11.95 喜友名 清太 (2) コザ高
4位 12.84 下地 翔宝 (2) 那覇西高
DNS 仲程 幹 (3) 琉球大
DNS 棚原 聖 (1) 普天間高
DNS 石垣 喜人 アスリート工房
男子 100M 予選 5組 (-3.7)
1位 11.76 萬壽 洸樹 (2) 名桜大
2位 11.83 下地 駿麻 (2) 八重山高
3位 12.03 渡嘉敷 一矢 (2) 琉球大
4位 12.31 玉城 達樹 (3) 球陽高
5位 12.39 國吉 匠 (2) 北中城高
6位 12.51 古見 飛博 (3) 那覇高
DNS 山内 昌也 NEXTONE
DNS 金城 一志 TeamUnited
男子 100M 予選 6組 (-4.1)
1位 11.72 小森 翔 友睦物流
2位 11.96 兼田 将吾 (3) 沖縄大
3位 12.03 仲村渠 雄太 (3) 那覇西高
4位 12.14 座安 勝志 Y!mobile沖縄
5位 12.52 鈴木 将太 (1) 琉球大
6位 12.57 西銘 健人 (2) 名護高
7位 12.73 砂川 静瑠 (2) 那覇高
8位 13.24 金城 泰紀 (3) 開邦高
男子 100M 予選 7組 (-3.5)
1位 11.68 東畠 幸 (2) 名桜大
2位 11.79 安里 雄人 (2) 中部商業高
3位 12.07 伊集 盛哉 岐阜経済大
4位 12.27 福地 貴斗 (3) 八重山高
5位 12.32 仲本 拓真 TeamUnited
6位 12.66 又吉 啓太 (1) 琉球大
DNS 新垣 翔也 (2) 首里高
男子 100M 予選 8組 (-3.3)
1位 11.83 与那原 良貴 沖縄陸協
2位 11.88 新垣 隆仁 SouthWind
3位 12.02 照屋 快斗 (2) コザ高
4位 12.58 田場 智哉 (2) 八重山高
5位 12.62 名城 拓真 (2) 普天間高
6位 12.81 阿部 汀 (3) 開邦高
DNS 平良 優樹 (3) 九州共立大
男子 100M 予選 9組 (-4.0)
1位 11.58 大城 友喜 NEXTONE
2位 11.60 与儀 悠人 (2) 那覇西高
3位 11.62 譜久里 武 アスリート工房
4位 12.38 石新 優 (3) 中部商業高
5位 13.40 桃原 崇 沖縄陸協
6位 13.50 津嘉山 瑠佳 (2) 名護高
DNS 山内 涼輔 (3) 名桜大
DNS 山田 楓斗 (3) 球陽高
男子 100M 予選 10組 (-4.5)
1位 11.82 島袋 泰樹 (3) 沖縄国際大
2位 11.92 矢野 昌幸 Y!mobile沖縄
3位 11.96 伊禮門 大 (3) 開邦高
4位 12.07 川満 聖士 (3) 八重山高
5位 12.46 大城 拓也 (2) 那覇西高
6位 12.65 新里 正汰 (2) 北山高
DNS 又吉 睦 沖縄陸協
男子 100M 予選 11組 (-6.1)
1位 11.88 管野 瑛文 (1) 名桜大
2位 11.96 松原 吏壮 (3) 浦添高
3位 12.06 仲里 克樹 (3) 宮古高
4位 12.38 船越 俊吾 アスリート工房
5位 12.50 當眞 裕登 (4) 沖縄大
6位 13.38 松尾 光祥 (2) 那覇国際高
DNS 生田 龍之介 (2) 普天間高
男子 100M 準決勝 1組 (2.9)
1位 10.74 下地 伸征 (3) 名桜大
2位 10.86 知名 海翔 (3) 北谷高
3位 11.08 管野 瑛文 (1) 名桜大
4位 11.19 島袋 泰樹 (3) 沖縄国際大
5位 11.20 松原 吏壮 (3) 浦添高
6位 11.25 大城 友喜 NEXTONE
7位 11.26 安次富 貫太 岐阜経済大
8位 11.28 安里 雄人 (2) 中部商業高
男子 100M 準決勝 2組 (3.4)
1位 10.51 与那原 良貴 沖縄陸協
2位 10.65 岡崎 隼弥 (1) 名桜大
3位 10.90 矢野 昌幸 Y!mobile沖縄
4位 10.96 与儀 悠人 (2) 那覇西高
5位 11.15 譜久里 武 アスリート工房
6位 11.17 新村 駿 (2) 琉球大
7位 11.36 川田 純平 岐阜経済大
8位 11.65 東畠 幸 (2) 名桜大
男子 100M 準決勝 3組 (3.6)
1位 10.69 小森 翔 友睦物流
2位 10.82 嘉陽 涼馬 岐阜経済大
3位 10.83 小川 脩平 (2) 中部商業高
4位 10.87 下地 駿麻 (2) 八重山高
5位 11.06 新垣 隆仁 SouthWind
6位 11.24 兼田 将吾 (3) 沖縄大
7位 11.61 萬壽 洸樹 (2) 名桜大
DSQ 西島本 康矢 (3) 糸満高
男子 100M 決勝 (4.3)
1位 10.42 与那原 良貴 沖縄陸協
2位 10.68 小森 翔 友睦物流
3位 10.69 岡崎 隼弥 (1) 名桜大
4位 10.69 知名 海翔 (3) 北谷高
5位 10.79 下地 駿麻 (2) 八重山高
6位 10.83 下地 伸征 (3) 名桜大
7位 10.89 小川 脩平 (2) 中部商業高
8位 10.96 嘉陽 涼馬 岐阜経済大
男子 100M 予選【少年B】 1組 (0.7)
1位 11.44 新崎 徳也 (1) 那覇西高
2位 11.65 仲宗根 尚 (1) 北山高
3位 11.70 前津 智也 (1) 那覇西高
4位 11.74 宮城 斉暉 (1) 沖縄尚学高
5位 11.86 棚原 聖 (1) 普天間高
6位 12.28 佐和田 翔 (3) 那覇中
7位 13.18 屋良 幸弥 (1) 糸満高
男子 100M 予選【少年B】 2組 (3.0)
1位 11.49 名嘉真 啓太 (1) 石川高
2位 11.71 外間 政英 (1) 那覇西高
3位 11.85 宜野座 隆右 (1) 中部商業高
4位 11.92 大城 まな斗 (3) うるまRC
5位 11.94 東江 寬太 (1) 北山高
6位 12.08 久志 麗 (3) 名護中
7位 13.10 新垣 琢斗 (1) 糸満高
男子 100M 予選【少年B】 3組 (3.3)
1位 11.27 手登根 永心 (1) 沖縄尚学高
2位 11.73 富田 暁 (1) 那覇西高
3位 11.80 赤嶺 翔 (3) アスリート工房
4位 11.94 具志堅 春樹 (1) 糸満高
5位 12.13 比嘉 琉輝 (1) 北山高
6位 12.28 野里安万乃 (3) 具志川中
7位 12.58 上原 輝士 (3) 伊良波中
男子 100M 予選【少年B】 4組 (2.6)
1位 11.81 高江洲 昌伍 (1) 那覇西高
2位 11.85 渡具知結武 (1) 石川高
3位 11.86 仲本 陸夏 (3) 宮里中
4位 11.93 親川 大慶 (1) 知念高
5位 12.16 島元 翔生 (1) 那覇高
6位 12.97 山内 東生 (1) 北山高
DNS 比嘉 丈偉 (1) 沖縄尚学高
男子 100M 決勝【少年B】 (-0.2)
1位 11.26 手登根 永心 (1) 沖縄尚学高
2位 11.50 名嘉真 啓太 (1) 石川高
3位 11.52 新崎 徳也 (1) 那覇西高
4位 11.64 仲宗根 尚 (1) 北山高
5位 11.73 前津 智也 (1) 那覇西高
6位 11.89 宮城 斉暉 (1) 沖縄尚学高
7位 11.90 富田 暁 (1) 那覇西高
8位 11.93 外間 政英 (1) 那覇西高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.9)
1位 23.08 萬壽 洸樹 (2) 名桜大
2位 23.10 川添 優人 (4) 琉球大
3位 23.42 内野 皓太 (3) 那覇国際高
4位 23.77 仲里 克樹 (3) 宮古高
5位 23.90 大城 碧斗 (1) 那覇西高
6位 24.27 福地 貴斗 (3) 八重山高
7位 24.48 本間 慎太郎 (2) 中部商業高
8位 25.62 當眞 裕登 (4) 沖縄大
男子 200M 予選 2組 (-1.2)
1位 22.71 城間 夏 (2) 沖縄工業高
2位 23.12 池間 豪 (3) 中部商業高
3位 23.19 川満 聖士 (3) 八重山高
4位 23.41 砂川 凌太朗 (3) 八重山高
5位 23.50 平山 玲 (2) 名桜大
6位 24.32 照屋 佑樹 (2) 北中城高
7位 24.52 名城 拓真 (2) 普天間高
DNS 石垣 喜人 アスリート工房
男子 200M 予選 3組 (-0.4)
1位 22.67 島袋 泰樹 (3) 沖縄国際大
2位 22.72 安里 雄人 (2) 中部商業高
3位 22.78 福島 崇将 名桜大AC
4位 23.13 松原 吏壮 (3) 浦添高
5位 23.32 仲村渠 雄太 (3) 那覇西高
6位 24.41 砂川 静瑠 (2) 那覇高
7位 24.89 山田 政綺 TeamUnited
男子 200M 予選 4組 (-1.0)
1位 22.27 西島本 康矢 (3) 糸満高
2位 22.53 下地 駿麻 (2) 八重山高
3位 22.81 管野 瑛文 (1) 名桜大
4位 22.99 与儀 悠人 (2) 那覇西高
5位 23.78 新里 正汰 (2) 北山高
6位 24.56 石川 凌 (3) 浦添高
7位 26.32 崎元 颯馬 (1) 沖縄工業高
8位 27.91 尾崎 壮哉 (2) 名護高
男子 200M 予選 5組 (-1.7)
1位 22.68 知名 海翔 (3) 北谷高
2位 22.98 有川 ヒカル (2) 中部商業高
3位 23.44 上原 広慈 (2) 中部商業高
4位 23.62 新崎 哲史 Atlas
5位 23.66 仲里 一志 (2) 那覇西高
6位 23.91 田場 智哉 (2) 八重山高
7位 23.97 國吉 匠 (2) 北中城高
8位 24.48 中村 颯斗 (2) 首里高
男子 200M 準決勝 1組 (0.4)
1位 22.29 知名 海翔 (3) 北谷高
2位 22.39 城間 夏 (2) 沖縄工業高
3位 22.60 川添 優人 (4) 琉球大
4位 22.75 池間 豪 (3) 中部商業高
5位 22.91 内野 皓太 (3) 那覇国際高
6位 22.99 平山 玲 (2) 名桜大
7位 23.05 砂川 凌太朗 (3) 八重山高
8位 23.42 仲村渠 雄太 (3) 那覇西高
男子 200M 準決勝 2組 (-1.1)
1位 22.57 萬壽 洸樹 (2) 名桜大
2位 22.71 島袋 泰樹 (3) 沖縄国際大
3位 23.22 福島 崇将 名桜大AC
4位 23.27 有川 ヒカル (2) 中部商業高
5位 23.33 松原 吏壮 (3) 浦添高
6位 23.59 仲里 克樹 (3) 宮古高
7位 23.64 仲里 一志 (2) 那覇西高
DNS 川満 聖士 (3) 八重山高
男子 200M 準決勝 3組 (-1.7)
1位 22.55 西島本 康矢 (3) 糸満高
2位 22.67 安里 雄人 (2) 中部商業高
3位 22.72 与儀 悠人 (2) 那覇西高
4位 22.73 下地 駿麻 (2) 八重山高
5位 22.94 管野 瑛文 (1) 名桜大
6位 23.20 上原 広慈 (2) 中部商業高
7位 23.92 新里 正汰 (2) 北山高
DNS 新崎 哲史 Atlas
男子 200M 決勝 (-0.6)
1位 22.07 城間 夏 (2) 沖縄工業高
2位 22.08 西島本 康矢 (3) 糸満高
3位 22.09 知名 海翔 (3) 北谷高
4位 22.45 安里 雄人 (2) 中部商業高
5位 22.46 萬壽 洸樹 (2) 名桜大
6位 22.54 島袋 泰樹 (3) 沖縄国際大
7位 22.65 与儀 悠人 (2) 那覇西高
8位 22.75 川添 優人 (4) 琉球大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.54 城間 夏 (2) 沖縄工業高
2位 52.65 文 銀也 (3) 九州共立大
3位 53.82 野口 海斗 (2) 開邦高
4位 54.83 本間 慎太郎 (2) 中部商業高
5位 55.97 金畑 怜穏 (1) コザ高
6位 60.07 登川 颯太 (1) 石川高
男子 400M 予選 2組
1位 51.04 宜野座 康右 (2) 環太平洋大
2位 51.41 上原 広慈 (2) 中部商業高
3位 51.53 吉野 弘登 (1) 名桜大
4位 54.15 高江洲 真 (4) 琉球大
5位 54.98 備瀬 凛太郎 (3) 球陽高
6位 55.82 神谷 博貴 (1) 石川高
7位 70.37 野底 嶺 (3) 普天間高
男子 400M 予選 3組
1位 52.96 具志堅 太一 (4) 九州共立大
2位 53.49 原田 雅弘 (2) 名桜大
3位 53.86 上地 康太 (2) 中部商業高
4位 55.46 平田 誠人 (3) 八重山高
5位 56.33 根路銘 志雄 (1) 北山高
6位 57.99 松尾 光祥 (2) 那覇国際高
7位 60.45 渡具知結武 (1) 石川高
男子 400M 予選 4組
1位 51.10 川添 優人 (4) 琉球大
2位 51.55 山内 泰輝 (2) 普天間高
3位 53.48 内野 皓太 (3) 那覇国際高
4位 53.94 名嘉真 啓太 (1) 石川高
5位 54.43 神谷 歩希 (1) 糸満高
6位 55.57 宜野座 隆右 (1) 中部商業高
7位 59.86 伊良波 誠也 (2) 浦添高
男子 400M 予選 5組
1位 51.19 上原 侑真 (3) 那覇西高
2位 52.25 有川 ヒカル (2) 中部商業高
3位 52.49 根路銘 陽 (3) 石川高
4位 54.70 山口 智仁 (1) 名桜大
5位 55.82 具志堅 保成 (1) コザ高
6位 57.67 福原 玲音 (3) 沖縄工業高
7位 60.91 渡口 耕平 (2) 那覇国際高
男子 400M 予選 6組
1位 53.09 藤原 慎太郎 (2) 名桜大
2位 54.09 與那覇 一希 (1) 九州共立大
3位 54.63 砂川 凌太朗 (3) 八重山高
4位 54.93 大城 泰洋 (2) 北部農林高
5位 55.29 幸喜 和夢 (2) 球陽高
6位 57.36 宮城 拓海 (3) 普天間高
DNS 屋嘉比 初希 (1) 沖縄大
男子 400M 決勝
1位 49.25 上原 侑真 (3) 那覇西高
2位 50.07 藤原 慎太郎 (2) 名桜大
3位 50.46 城間 夏 (2) 沖縄工業高
4位 51.37 具志堅 太一 (4) 九州共立大
5位 51.45 宜野座 康右 (2) 環太平洋大
6位 52.29 上原 広慈 (2) 中部商業高
7位 53.14 吉野 弘登 (1) 名桜大
8位 53.50 川添 優人 (4) 琉球大

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.00.81 上原 秀臣 (3) 名桜大
2位 2.01.49 東江 樹 (1) 沖縄国際大
3位 2.06.81 平田 誠人 (3) 八重山高
4位 2.11.22 宜野座金 流亜 (2) 球陽高
5位 2.15.46 田崎 琉盛 (1) 那覇高
6位 2.19.00 福原 玲音 (3) 沖縄工業高
7位 2.46.34 野底 嶺 (3) 普天間高
DNS 青柳 亮 沖縄陸協
男子 800M 予選 2組
1位 2.05.12 服部 寛也 (3) 浦添高
2位 2.05.15 赤嶺 輝 (3) 那覇西高
3位 2.07.50 仲里 彰悟 なんじぃAC
4位 2.09.70 長堂 拓未 (2) コザ高
5位 2.14.27 渡邉 和輝 (3) 石川高
6位 2.15.32 上地 瀬七 (1) 中部商業高
7位 2.18.73 伊良皆 侑汰 (2) 沖縄工業高
DNS 田中 隆太郎 (1) 名桜大
男子 800M 予選 3組
1位 2.03.47 翁長 勇斗 (2) 北谷高
2位 2.04.48 金畑 怜穏 (1) コザ高
3位 2.09.97 屋嘉比 初希 (1) 沖縄大
4位 2.11.46 上地 竜馬 (2) 那覇国際高
5位 2.11.70 白井 優基 沖縄陸協
6位 2.19.31 伊良波 誠也 (2) 浦添高
7位 2.23.12 玉木 源太郎 (1) 沖縄工業高
DNS 岸本 陽平 (2) 名護高
男子 800M 予選 4組
1位 2.01.88 吉村 瑞樹 (4) 名桜大
2位 2.03.06 大城 歩 (2) 沖縄国際大
3位 2.06.41 東風平 建人 (3) 那覇高
4位 2.21.19 上地 泰雅 (2) 沖縄工業高
5位 2.22.83 島 涼也 (3) 開邦高
6位 2.26.17 大城 誉己 (2) 首里高
7位 2.32.74 登川 颯太 (1) 石川高
男子 800M 予選 5組
1位 1.58.06 仲井真 タイ剣人 (2) 北山高
2位 1.58.60 仲宗根 良真 (3) コザ高
3位 2.02.22 玉城 明輝人 (2) 沖縄工業高
4位 2.10.85 請盛 光 (2) 八重山高
5位 2.14.46 金城 喜紀 (1) 中部商業高
6位 2.17.99 座安 昭伍 (3) 那覇西高
7位 2.25.47 島袋 幸太郎 (3) 開邦高
8位 2.26.02 神谷 博貴 (1) 石川高
男子 800M 決勝
1位 1.56.04 吉村 瑞樹 (4) 名桜大
2位 1.58.26 上原 秀臣 (3) 名桜大
3位 1.58.75 仲井真 タイ剣人 (2) 北山高
4位 2.00.28 東江 樹 (1) 沖縄国際大
5位 2.01.75 仲宗根 良真 (3) コザ高
6位 2.04.10 玉城 明輝人 (2) 沖縄工業高
7位 2.05.33 服部 寛也 (3) 浦添高
8位 2.07.66 翁長 勇斗 (2) 北谷高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.18.61 与那嶺 恭兵 沖縄陸協
2位 4.18.68 上原 大和 (3) 北山高
3位 4.18.77 玉城 明輝人 (2) 沖縄工業高
4位 4.20.26 比嘉 良悟 (3) 那覇西高
5位 4.23.94 野原 新隆 (4) 沖縄国際大
6位 4.27.87 玉城 孝介 (2) 名護高
7位 4.29.50 外間 郁也 (2) 那覇西高
8位 4.30.44 久場 元矢 (2) 糸満高
9位 4.30.83 上運天 龍人 (1) コザ高
10位 4.31.86 宮城 大征 (2) 那覇国際高
11位 4.40.38 請盛 光 (2) 八重山高
12位 4.41.46 伊波 匠 (1) 北部農林高
13位 4.41.79 座安 昭伍 (3) 那覇西高
14位 4.48.03 向井 陸 (3) 沖縄大
15位 4.48.99 岡 渓斗 (3) 宜野湾高
16位 4.58.88 知念 凛斗 (1) コザ高
17位 5.23.34 古波 蔵元気 (1) 普天間高
DNS 森田 大翔 (3) 北山高
DNS 小林 裕樹 (1) 琉球大
男子 1500M 予選 2組
1位 4.13.44 山城 弘弐 (2) コザ高
2位 4.15.01 金城 岳 (3) コザ高
3位 4.16.14 伊波 伶一 (3) 北山高
4位 4.22.32 仲井真 タイ剣人 (2) 北山高
5位 4.23.47 島田 鏡平 (4) 琉球大
6位 4.28.83 新城 拓人 (1) コザ高
7位 4.30.55 須恵 隆気 (2) 名桜大
8位 4.32.18 新垣 展 (3) 知念高
9位 4.40.04 榮 晴成 (1) 糸満高
10位 4.46.57 金城 喜紀 (1) 中部商業高
11位 4.50.31 上地 彪雅 (3) 那覇西高
12位 4.51.18 伊良皆 侑汰 (2) 沖縄工業高
13位 5.08.33 東江 優太朗 (1) 宜野湾高
14位 6.25.21 翁長 来希 (1) 北部農林高
DNS 渡久地 輝来 (2) 嘉手納高
DNS 仲宗根 良真 (3) コザ高
DNS 當間 弘輝 (1) 浦添高
DNS 岸本 陽平 (2) 名護高
DNS 田中 隆太郎 (1) 名桜大
男子 1500M 予選 3組
1位 4.14.98 比嘉 航斗 (3) 那覇西高
2位 4.16.40 仲村 康助 (3) 名桜大
3位 4.16.42 上原 秀臣 (3) 名桜大
4位 4.16.89 瑞慶覧 裕介 沖縄陸協
5位 4.19.37 田原 明宗 (3) 沖縄国際大
6位 4.22.81 幸良 琉海 (1) 中部商業高
7位 4.23.49 玉井 栄星 (3) 那覇国際高
8位 4.26.58 比嘉 龍 (3) 北山高
9位 4.29.10 德浜 瑠 (2) 那覇高
10位 4.29.34 米須 雄真 (2) 宜野湾高
11位 4.30.78 宜野座金 流亜 (2) 球陽高
12位 4.34.16 富田 将史 (2) 沖縄工業高
13位 4.39.22 金城 千夏羅 (2) 名護高
14位 4.40.02 川奈 優輝 (2) 琉球大
15位 4.43.99 渡邉 和輝 (3) 石川高
16位 4.47.38 長浜 圭吾 (2) 浦添高
DNS 吉村 瑞樹 (4) 名桜大
DNS 金城 達己 (3) 那覇西高
DNS 翁長 勇斗 (2) 北谷高
男子 1500M 予選 4組
1位 4.17.19 喜屋武 泰誠 (3) 北山高
2位 4.17.23 大城 希月 (1) 名桜大
3位 4.19.82 下地 由祐 沖縄陸協
4位 4.21.50 長堂 拓未 (2) コザ高
5位 4.21.92 本村 大和 (1) 沖縄大
6位 4.23.68 東江 樹 (1) 沖縄国際大
7位 4.27.70 久米 涼 (2) 名護高
8位 4.34.17 玉城 佑己 (3) 知念高
9位 4.35.45 円光 涼 (3) 琉球大
10位 4.39.21 下地 晃太 沖縄陸協
11位 4.39.76 小録 祐太 (2) コザ高
12位 4.41.42 飯田 健太 (2) 琉球大
13位 4.42.75 片倉 那津人 (2) 那覇高
14位 4.43.45 安田 有輝 (3) 名桜大
15位 5.21.38 松川 周矢 (1) 普天間高
DNS 大内 翔斗 (3) 北山高
DNS 仲程 太陽 (1) 那覇西高
DNS 金城 翔理 (2) 糸満高
DNS 與座 槙之介 (2) 那覇西高
男子 1500M 決勝
1位 4.05.45 伊波 伶一 (3) 北山高
2位 4.06.15 与那嶺 恭兵 沖縄陸協
3位 4.06.60 金城 岳 (3) コザ高
4位 4.07.37 上原 大和 (3) 北山高
5位 4.07.58 山城 弘弐 (2) コザ高
6位 4.08.06 比嘉 航斗 (3) 那覇西高
7位 4.09.31 大城 希月 (1) 名桜大
8位 4.11.85 上原 秀臣 (3) 名桜大
9位 4.13.32 比嘉 良悟 (3) 那覇西高
10位 4.14.79 仲村 康助 (3) 名桜大
11位 4.15.68 玉城 明輝人 (2) 沖縄工業高
12位 4.19.11 田原 明宗 (3) 沖縄国際大
13位 4.20.64 喜屋武 泰誠 (3) 北山高
14位 4.36.84 瑞慶覧 裕介 沖縄陸協
DNF 下地 由祐 沖縄陸協
男子 1500M 決勝【小学】
1位 4.57.16 呉屋 智大 (6) 沖縄アンテロープ
2位 5.15.16 北島 碧 (5) エンドレス
3位 5.32.86 金城 匠真 (5) 黄金森ジュニアクラブ
4位 5.38.39 山城 頼士 (5) あわせJRC
5位 5.39.58 龍口 旺士朗 (6) Nature
6位 5.44.24 池間 羚耶 (5) 黄金森ジュニアクラブ
7位 5.46.23 金城 翔太 (4) 黄金森ジュニアクラブ
8位 5.47.57 安里 直倖 (4) 沖縄アンテロープ
9位 5.51.78 儀間 敦皇 (4) 伊江スポーツ少年団
10位 5.55.40 比嘉 政将 (5) あわせJRC
11位 5.56.63 喜納 快風 (6) 沖縄アンテロープ
12位 5.58.47 友寄 太雅 (4) 伊江スポーツ少年団
13位 6.02.77 玉城 蓮 (5) 黄金森ジュニアクラブ
14位 6.05.91 棚原 天夢 (5) 伊江スポーツ少年団
15位 6.09.50 照屋 丁逞 (5) 黄金森ジュニアクラブ
16位 6.12.28 大城 海吏 (5) 黄金森ジュニアクラブ
17位 6.17.26 尾野 敏樹 (4) エンドレス
18位 6.17.28 八前 柊 (4) 伊江スポーツ少年団
19位 6.20.09 高良 莉空 (4) エンドレス
20位 6.26.97 浦崎 晟直 (5) あわせJRC
21位 6.28.82 當間 光琉 (4) なんじぃAC
22位 6.36.38 伊芸 拓真 (4) 金武メダリスト
23位 6.49.87 浜比嘉 蓮 (5) あわせJRC
DNS 安永 颯 (6) エンドレス

男子 3000M

男子 3000M 予選【少年B】 1組
1位 10.24.65 島袋 冬羽 (1) 糸満高
2位 10.25.84 屋部 純誠 (1) 名護高
3位 10.26.34 宮城 颯 (1) 那覇高
4位 10.29.18 岡 拓斗 (1) 浦添高
5位 10.38.45 長嶺 雄大 (3) 仲井真中
6位 10.40.66 比嘉 幹太 (3) 仲井真中
7位 10.41.73 福園 琉真 (3) 沖縄尚学中
8位 10.52.04 島 蒼太朗 (3) エンドレス
9位 10.54.91 親川 来斗 (1) 沖縄工業高
10位 11.08.71 金城 仁 (3) 那覇中
11位 11.08.72 東江 優太朗 (1) 宜野湾高
12位 11.55.82 嘉数 純平 (3) 仲井真中
DNS 仲盛 拓志郎 (3) 西原中
DNS 渡慶次 貴博 (1) 那覇西高
DNS 玉城 竜馬 (1) 北山高
男子 3000M 予選【少年B】 2組
1位 9.14.64 幸良 琉海 (1) 中部商業高
2位 9.22.32 源河 開偉 (1) 北山高
3位 9.32.82 上原 琉翔 (3) 仲井真中
4位 9.39.50 新城 拓人 (1) コザ高
5位 9.41.28 當山 魁人 (1) 北山高
6位 9.51.53 八木 結 (1) 那覇西高
7位 9.53.94 榮 晴成 (1) 糸満高
8位 9.56.10 赤嶺 達也 (3) 仲井真中
9位 9.57.92 金城 愛翔 (3) 東風平中
10位 10.01.03 瀬底 正樹 (1) 那覇西高
11位 10.02.00 伊良波 朝丈 (1) 開邦高
12位 10.05.80 喜屋武 響 (1) 北山高
13位 10.10.41 兼箇段 颯 (1) 知念高
14位 10.14.17 上運天 龍人 (1) コザ高
15位 10.54.58 嶺井 政寿 (1) 名護高
16位 11.46.82 伊志嶺 光海 (3) エンドレス
DNS 大城 裕幹 (1) 名護高
DNS 銘苅 春史 (1) 那覇西高
男子 3000M 決勝【少年B】
1位 9.14.64 幸良 琉海 (1) 中部商業高
2位 9.22.32 源河 開偉 (1) 北山高
3位 9.32.82 上原 琉翔 (3) 仲井真中
4位 9.39.50 新城 拓人 (1) コザ高
5位 9.41.28 當山 魁人 (1) 北山高
6位 9.51.53 八木 結 (1) 那覇西高
7位 9.53.94 榮 晴成 (1) 糸満高
8位 9.56.10 赤嶺 達也 (3) 仲井真中
9位 9.57.92 金城 愛翔 (3) 東風平中
10位 10.01.03 瀬底 正樹 (1) 那覇西高
11位 10.02.00 伊良波 朝丈 (1) 開邦高
12位 10.05.80 喜屋武 響 (1) 北山高
13位 10.10.41 兼箇段 颯 (1) 知念高
14位 10.14.17 上運天 龍人 (1) コザ高
15位 10.24.65 島袋 冬羽 (1) 糸満高
16位 10.25.84 屋部 純誠 (1) 名護高
17位 10.26.34 宮城 颯 (1) 那覇高
18位 10.29.18 岡 拓斗 (1) 浦添高
19位 10.38.45 長嶺 雄大 (3) 仲井真中
20位 10.40.66 比嘉 幹太 (3) 仲井真中
21位 10.41.73 福園 琉真 (3) 沖縄尚学中
22位 10.52.04 島 蒼太朗 (3) エンドレス
23位 10.54.58 嶺井 政寿 (1) 名護高
24位 10.54.91 親川 来斗 (1) 沖縄工業高
25位 11.08.71 金城 仁 (3) 那覇中
26位 11.08.72 東江 優太朗 (1) 宜野湾高
27位 11.46.82 伊志嶺 光海 (3) エンドレス
28位 11.55.82 嘉数 純平 (3) 仲井真中

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 16.23.13 神谷 秋寿 (2) 中部商業高
2位 16.28.47 狩野 龍冴 (3) 中部商業高
3位 16.31.55 本底 曜 (2) 琉球大
4位 16.36.51 樋口 知哉 (2) 琉球大
5位 16.40.76 須恵 隆気 (2) 名桜大
6位 16.55.57 比嘉 龍 (3) 北山高
7位 16.57.23 運天 功倖 (2) 那覇西高
8位 17.23.94 片倉 那津人 (2) 那覇高
9位 17.24.13 久場 元矢 (2) 糸満高
10位 17.28.48 米須 雄真 (2) 宜野湾高
11位 17.47.28 玉井 栄星 (3) 那覇国際高
12位 17.55.44 飯田 健太 (2) 琉球大
13位 18.03.61 上地 彪雅 (3) 那覇西高
14位 18.39.97 円光 涼 (3) 琉球大
DNF 安田 有輝 (3) 名桜大
DNS 渡久地 政海 沖縄陸協
DNS 與座 槙之介 (2) 那覇西高
DNS 宮城 裕一 (2) 琉球大
男子 5000M タイムレース 2組
1位 16.22.51 稲福 北斗 (3) 沖縄国際大
2位 16.26.14 下地 晃太 沖縄陸協
3位 16.32.89 棚原 憲哉 沖縄陸協
4位 16.35.54 外間 郁也 (2) 那覇西高
5位 16.40.02 玉城 佑己 (3) 知念高
6位 16.42.51 田原 明宗 (3) 沖縄国際大
7位 16.51.17 新本 晃士 (3) 沖縄国際大
8位 16.52.30 富田 将史 (2) 沖縄工業高
9位 16.55.79 野原 新隆 (4) 沖縄国際大
10位 17.01.63 大城 颯太 (3) コザ高
11位 17.10.54 新垣 展 (3) 知念高
12位 17.17.75 永山 匠 (4) 沖縄国際大
13位 17.34.44 仲村 將吾 (3) 沖縄国際大
14位 18.06.22 向井 陸 (3) 沖縄大
15位 19.08.63 岡 渓斗 (3) 宜野湾高
DNS 渡久地 輝来 (2) 嘉手納高
DNS 森田 大翔 (3) 北山高
男子 5000M タイムレース 3組
1位 14.47.79 濱崎 達規 なんじぃAC
2位 15.08.97 外間 勇太 (4) 沖縄国際大
3位 15.19.15 宮城 壱成 かねひでAC
4位 15.21.76 与那嶺 恭兵 沖縄陸協
5位 15.22.95 山城 弘弐 (2) コザ高
6位 15.26.82 針渕 隼 沖縄陸協
7位 15.27.20 金城 岳 (3) コザ高
8位 15.28.95 上原 大和 (3) 北山高
9位 15.38.75 大城 直也 (3) 沖縄国際大
10位 15.44.75 比嘉 良悟 (3) 那覇西高
11位 15.47.63 新城 龍祐 (3) 北山高
12位 15.50.91 池田 一生 (2) 沖縄国際大
13位 16.01.59 源河 夢叶 (3) 北山高
14位 16.03.10 仲村 康助 (3) 名桜大
15位 16.08.04 下地 由祐 沖縄陸協
16位 16.10.27 饒平名 寛弥 (2) コザ高
17位 16.14.31 久米 涼 (2) 名護高
18位 16.24.46 比嘉 航斗 (3) 那覇西高
19位 16.38.70 玉城 孝介 (2) 名護高
20位 16.39.57 金城 達己 (3) 那覇西高
21位 16.43.64 玉那覇 圭佑 (1) 沖縄国際大
DNS 大内 翔斗 (3) 北山高

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 34.43.30 當真 佑太 (1) 沖縄国際大
2位 35.23.07 角田 智史 BTRC沖縄
3位 35.29.54 稲福 北斗 (3) 沖縄国際大
4位 38.26.33 星野 勢七 (4) 沖縄国際大
DNS 大城 直也 (3) 沖縄国際大

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.3)
1位 16.17 東江 寬太 (1) 北山高
2位 16.24 渡嘉敷 一矢 (2) 琉球大
3位 16.26 山中 心 (3) 名桜大
4位 16.45 田場 智哉 (2) 八重山高
5位 16.78 上原 晋之助 Atlas
6位 17.10 上原 悠代 (3) 那覇西高
DNS 井ノ又 伍 (2) 琉球大
DNS 山森 翔琉 (2) 沖縄尚学高
男子 110MH 予選 2組 (1.6)
1位 14.83 新崎 宇宙 沖縄陸協
2位 15.36 小川 脩平 (2) 中部商業高
3位 16.03 石丸 友豊 (1) 琉球大
4位 16.39 儀間 永世 (2) 中部商業高
5位 17.76 砂川 凌太朗 (3) 八重山高
6位 19.26 大石 勇心 (1) 石川高
7位 20.01 比嘉 琉輝 (1) 北山高
8位 25.84 池間 豪 (3) 中部商業高
男子 110MH 決勝 (2.0)
1位 14.83 新崎 宇宙 沖縄陸協
2位 15.16 小川 脩平 (2) 中部商業高
3位 15.66 石丸 友豊 (1) 琉球大
4位 16.16 儀間 永世 (2) 中部商業高
5位 16.20 東江 寬太 (1) 北山高
6位 16.37 渡嘉 敷一矢 (2) 琉球大
7位 16.63 田場 智哉 (2) 八重山高
8位 16.65 山中 心 (3) 名桜大
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 58.23 文 銀也 (3) 九州共立大
2位 58.84 西江 伊織 (3) 浦添高
3位 61.31 吉田 涼 (2) 名桜大
4位 61.57 田場 智哉 (2) 八重山高
5位 63.12 佐久田 尚也 Atlas
6位 63.39 幸喜 和夢 (2) 球陽高
男子 400MH 予選 2組
1位 59.52 津波古 陸斗 なんじぃAC
2位 59.64 新垣 幸治 (3) 琉球大
3位 59.70 古見 飛博 (3) 那覇高
4位 60.95 上里 太智 (3) 那覇西高
5位 69.15 當山 士文 (3) 沖縄工業高
男子 400MH 予選 3組
1位 57.54 宜野座 康右 (2) 環太平洋大
2位 58.14 小玉 一希 (3) 中部商業高
3位 59.37 仲本 拓真 TeamUnited
4位 62.77 福地 貴斗 (3) 八重山高
5位 64.49 大石 勇心 (1) 石川高
6位 69.86 仲村 翔史 (3) 北山高
男子 400MH 決勝
1位 54.41 津波古 陸斗 なんじぃAC
2位 56.04 宜野座 康右 (2) 環太平洋大
3位 57.36 文 銀也 (3) 九州共立大
4位 58.34 新垣 幸治 (3) 琉球大
5位 58.62 小玉 一希 (3) 中部商業高
6位 59.28 古見 飛博 (3) 那覇高
7位 61.35 西江 伊織 (3) 浦添高
8位 64.42 仲本 拓真 TeamUnited

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.37.77 宮城 壱成 かねひでAC
2位 9.47.17 大城 直也 (3) 沖縄国際大
3位 9.52.61 三ッ岩 森之 (1) 沖縄大
4位 10.04.21 樋口 知哉 (2) 琉球大
5位 10.06.10 伊波 伶一 (3) 北山高
6位 10.10.84 饒平名 寛弥 (2) コザ高
7位 10.16.66 狩野 龍冴 (3) 中部商業高
8位 10.29.66 神谷 秋寿 (2) 中部商業高
9位 10.36.10 大城 颯太 (3) コザ高
10位 10.52.45 外間 凌雅 (1) 沖縄大
11位 11.08.20 大城 元喜 (3) 糸満高
12位 11.10.56 運天 功倖 (2) 那覇西高
13位 11.23.56 国吉 尋矢 (3) 北山高
DNS 与那嶺 恭兵 沖縄陸協

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.56.50 米須 一清 (2) 中部商業高
2位 24.13.73 東恩納 孝仁 沖縄陸協
3位 25.32.51 赤嶺 大貴 (3) 那覇高
4位 26.39.29 渡口 怜 (1) 北山高
5位 27.24.00 小録 祐太 (2) コザ高
6位 28.11.57 知念 凛斗 (1) コザ高
7位 34.45.93 福田 雅一 沖縄陸協
DNS 金城 翔理 (2) 糸満高
DNS 米須 克之 沖縄陸協

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.01 琉球大
2位 45.05 普天間高
3位 45.85 浦添高
4位 45.87 石川高
5位 46.21 那覇高
DNS アスリート工房
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.67 名桜大
2位 42.50 友睦物流
3位 42.91 那覇西高
4位 45.52 沖縄尚学高
5位 46.65 開邦高
DNS 球陽高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.06 岐阜経済大
2位 43.07 中部商業高
3位 43.60 八重山高
4位 45.39 糸満高
5位 45.77 北中城高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.31 名桜大
2位 42.15 岐阜経済大
3位 42.49 友睦物流
4位 42.59 琉球大
5位 42.60 中部商業高
6位 42.63 那覇西高
7位 43.48 八重山高
8位 45.26 普天間高
男子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 54.37 アスリート工房A
2位 55.75 沖縄アンテロープ
3位 57.63 あわせJRC_A
4位 59.10 金武メダリストA
5位 68.72 あわせJRC_C
男子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 56.58 アスリート工房B
2位 65.70 あわせJRC_B
3位 66.59 金武メダリストB
4位 67.28 黄金森ジュニアクラブ
DNS エンドレス

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.30.35 九州共立大
2位 3.33.35 那覇西高
3位 3.34.95 琉球大
4位 3.36.29 糸満高
5位 3.45.68 沖縄大
DNS 球陽高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.29.23 名桜大
2位 3.30.86 中部商業高
3位 3.34.50 八重山高
4位 3.36.05 普天間高
5位 3.41.04 開邦高
DNS 那覇高
DNS 沖縄工業高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.23.03 名桜大
2位 3.23.97 中部商業高
3位 3.24.58 琉球大
4位 3.25.45 那覇西高
5位 3.31.43 八重山高
6位 3.33.86 九州共立大
7位 3.34.03 普天間高
8位 3.39.22 糸満高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.13 髙良 留佳 (3) 国際武道大
2位 2.05 上原 晋之助 Atlas
3位 2.00 外間 友喜 友睦物流
4位 1.95 奥濱 練真 (2) 福岡大
5位 1.90 友利 未来希 (3) 北中城高
6位 1.90 西銘 健人 (2) 名護高
7位 1.80 具志堅 琉海 (2) 中部商業高
8位 1.80 上原 悠代 (3) 那覇西高
9位 1.70 上地 正人 (1) 那覇西高
9位 1.70 前外間 大晃 (2) 沖縄工業高
NM 山森 翔琉 (2) 沖縄尚学高
NM 與座 一颯 (1) 中部商業高
DNS 砂川 凌太朗 (3) 八重山高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.10 桃原 傑 友睦物流
2位 4.60 山城 猛 (2) 国際武道大
3位 4.50 新垣 太詞 (3) 福岡大
4位 4.30 儀間 永世 (2) 中部商業高
5位 4.20 黒熊 郁也 (4) 名桜大
6位 4.10 大城 光範 (3) 中部商業高
7位 4.10 兼城 凛多 沖縄工業高専
8位 4.00 當間 紫音 (2) 中部商業高
9位 3.40 比嘉 紘平 (1) 北山高
10位 3.40 野原 拓実 (3) 那覇西高
NM 知花 哲平 (1) 中部商業高
DNS 西波照間匠 (2) 福岡大
NM 島袋 滴 (3) 普天間高
NM 仲松 潤一郎 (1) 中部商業高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.66 (1.3) 小森 翔 友睦物流
2位 7.36 (2.3) 小川 脩平 (2) 中部商業高
3位 7.14 (1.6) 屋良 太章 友睦物流
4位 6.95 (1.8) 平良 優樹 (3) 九州共立大
5位 6.93 (1.6) 伊集 盛哉 岐阜経済大
6位 6.53 (0.1) 新村 駿 (2) 琉球大
7位 6.37 (2.8) 折田 大 (1) 琉球大
8位 6.34 (1.6) 井手上 和誠 (3) 糸満高
9位 6.34 (1.5) 川満 聖士 (3) 八重山高
10位 6.28 (0.2) 金城 和斗 (3) 那覇西高
11位 6.26 (3.4) 石新 優 (3) 中部商業高
12位 6.19 (2.7) 福地 貴斗 (3) 八重山高
13位 6.13 (-0.4) 徳吉 文也 (2) 沖縄工業高
14位 6.07 (1.9) 小玉 一希 (3) 中部商業高
15位 6.02 (2.7) 上原 睦史 (3) 那覇西高
16位 5.96 (0.7) 赤嶺 龍謄 (3) 知念高
17位 5.69 (2.7) 大川 開也 (2) 読谷高
18位 5.55 (0.2) 前外間 大晃 (2) 沖縄工業高
19位 5.32 (-0.1) 半嶺 慧 (2) 開邦高
20位 4.74 (1.6) 多良間 彬登 (3) 宮古総合実業高
7.43 (2.7) 猿山 力也 スポペディア
NM 當山 直 (3) 普天間高
DNS 山内 涼輔 (3) 名桜大
男子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 6.91 (4.9) 手登根 永心 (1) 沖縄尚学高
2位 6.59 (4.7) 與那嶺 諒 (3) 嘉手納中
3位 6.54 (2.8) 上地 正人 (1) 那覇西高
4位 6.53 (4.8) 後間 翔瑚 (3) 伊良波中
5位 5.58 (4.9) 赤嶺 翔 (3) アスリート工房
6位 5.43 (4.8) 屋良 宜成 (1) 北山高
7位 5.33 (3.0) 上里 哲大 (1) 球陽高
8位 5.09 (2.6) 屋比久 隆太 (1) 沖縄工業高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 15.69 (4.7) 屋良 太章 友睦物流
2位 14.99 (5.7) 外間 友喜 友睦物流
3位 14.35 (5.7) 小森 翔 友睦物流
4位 13.68 (4.3) 渡辺 晴太朗 (2) 名桜大
5位 13.67 (3.6) 具志堅 琉海 (2) 中部商業高
6位 13.60 (3.3) 當山 直 (3) 普天間高
7位 13.33 (4.4) 名嘉眞 武士 沖縄陸協
8位 13.31 (3.9) 金城 和斗 (3) 那覇西高
9位 13.24 (5.0) 木村 海登 (2) 名桜大
10位 13.02 (3.8) 上原 睦史 (3) 那覇西高
11位 12.99 (5.2) 小南 次郎 (6) 琉球大
12位 12.92 (3.2) 石新 優 (3) 中部商業高
13位 12.84 (2.8) 桃原 傑 友睦物流
14位 12.41 (5.8) 砂川 凌太朗 (3) 八重山高
15位 12.38 (4.2) 大城 光範 (3) 中部商業高
16位 9.56 (5.0) 多良間 彬登 (3) 宮古総合実業高
DNS 屋良 宜成 (1) 北山高
DNS 上里 哲大 (1) 球陽高
NM 折田 大 (1) 琉球大
DNS 手登根 永心 (1) 沖縄尚学高
DNS 上地 正人 (1) 那覇西高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【高校】
1位 14.18 藤原 孝史朗 (2) 沖縄カトリック高
2位 10.94 宮城 貫太 (2) 中部商業高
3位 9.52 上地 康太 (2) 中部商業高
4位 9.42 内間 暖陽 (2) 首里高
5位 9.27 野嵩 理央 (2) 沖縄工業高
男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 11.47 湧川 雄飛 (1) 沖縄工業高
2位 10.39 山城 晃紀 (1) 糸満高
3位 9.57 アルサランシャキル (1) 中部商業高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 42.06 新垣 太登 (1) 九州共立大
2位 32.93 加藤 貴之 Y!mobile沖縄
男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 38.92 藤原 孝史朗 (2) 沖縄カトリック高
2位 34.73 仲村 太成 (2) 中部商業高
3位 30.49 比嘉 雅文 (3) コザ高
4位 27.48 屋宜 宣明 (2) 知念高
5位 26.52 アルサランシャキル (1) 中部商業高
6位 25.23 野嵩 理央 (2) 沖縄工業高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 53.25 大嶺 権也 沖縄陸協
2位 49.15 新川 ゲイブリエル優雅 (1) 沖縄大
3位 43.76 岡野 京介 (4) 名桜大
4位 41.31 川満 隆成 国際武道大
男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 48.70 仲田 一星 (3) 宮古高
2位 44.85 宮城 貫太 (2) 中部商業高
3位 43.32 仲村 太成 (2) 中部商業高
4位 32.53 屋宜 宣明 (2) 知念高

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝【中学】
1位 50.34 伊藝 たから (2) 金武中
2位 48.49 新崎 永祐 (3) 那覇中
3位 35.48 大城 吏士 (2) Nature
4位 22.88 又吉 晃也 (1) Nature
5位 22.12 運天 朝也 (1) 屋我地ひるぎ
DNS 古藏 海仁 (2) 屋我地ひるぎ

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 63.02 南 辰貴 (3) 石川高
2位 62.35 山城 直之 沖縄陸協
3位 58.08 新垣 篤哉 (4) 九州共立大
4位 56.00 宮城 樹 (3) 知念高
5位 54.32 赤嶺 航 (3) 那覇西高
6位 51.21 砂川 遼太朗 (3) 宮古高
7位 47.34 野原 拓実 (3) 那覇西高
8位 45.98 上江洲 大洋 (2) 普天間高
9位 43.77 天久 源樹 沖縄陸協
10位 43.50 嘉数 翔太 (3) 沖縄大
11位 37.39 山内 東生 (1) 北山高
12位 34.83 下地 翔宝 (2) 那覇西高
13位 34.73 金城 匠真 (2) 北山高
14位 33.73 山城 晃紀 (1) 糸満高
DNS 新垣 翔也 (2) 首里高

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 5262 田村 龍 VOLVER沖縄
2位 5016 久貝 勇介 (4) 九州共立大
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.4)
1位 12.28 座間味 里奈 (2) 九州共立大
2位 12.95 仲宗根 実玖 (2) 沖縄尚学高
3位 13.76 當山 早彩 (2) 那覇国際高
4位 14.55 與崎 夢乃 (2) 開邦高
5位 16.19 古堅 茉由子 (1) 那覇西高
DNS 玉城 茉歩 (2) 八重山高
DNS 与久田 柚 (1) 普天間高
女子 100M 予選 2組 (2.0)
1位 12.53 山内 梨愛 (3) 中部商業高
2位 12.64 岸本 優美 (2) 普天間高
3位 12.98 津波 古萌音 (2) 那覇西高
4位 14.09 神谷 早乃 (3) 糸満高
5位 14.50 儀保 ゆりあ (2) 知念高
6位 14.76 崎山 ゆりあ (2) 名護高
7位 15.47 金城 紗弥香 (3) 首里高
女子 100M 予選 3組 (3.0)
1位 12.44 島袋 祐里 (3) 石川高
2位 12.60 岸本 志恵 (2) 中部商業高
3位 12.84 金城 花蓮 (3) 那覇西高
4位 13.07 中村 南 (3) 那覇西高
5位 13.08 花田 素佳 (2) 北山高
6位 13.56 平良 怜南 (2) 球陽高
DNS 玉城 穂乃華 (2) 普天間高
女子 100M 予選 4組 (3.2)
1位 12.59 具志堅 美織 (3) 九州共立大
2位 12.64 海老沼 りさ (3) 中部商業高
3位 13.02 阿波根 朱里 (3) 那覇西高
4位 13.50 津嘉山 璃世 (3) 普天間高
5位 13.64 森 優花 (2) 沖縄尚学高
6位 14.67 上原 結花 (1) 那覇西高
DNS 金城 圭依 (2) 糸満高
女子 100M 予選 5組 (2.8)
1位 12.57 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
2位 12.74 宮城 如 (4) 名桜大
3位 13.35 儀間 由紀美 沖縄陸協
4位 13.41 金城 亜美 (2) 那覇西高
5位 13.42 本部 真彩 (3) 沖縄尚学高
6位 13.48 宮城 花菜 (3) 名護高
DNS 島田 奈苗 (2) 普天間高
女子 100M 準決勝 1組 (3.7)
1位 12.15 座間味 里奈 (2) 九州共立大
2位 12.32 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
3位 12.36 岸本 志恵 (2) 中部商業高
4位 12.75 宮城 如 (4) 名桜大
5位 12.81 津波古 萌音 (2) 那覇西高
6位 12.99 阿波根 朱里 (3) 那覇西高
7位 13.37 儀間 由紀美 沖縄陸協
DNS 岸本 優美 (2) 普天間高
女子 100M 準決勝 2組 (3.3)
1位 12.29 島袋 祐里 (3) 石川高
2位 12.45 山内 梨愛 (3) 中部商業高
3位 12.51 具志堅 美織 (3) 九州共立大
4位 12.67 海老沼 りさ (3) 中部商業高
5位 12.86 金城 花蓮 (3) 那覇西高
6位 12.99 花田 素佳 (2) 北山高
7位 13.14 仲宗根 実玖 (2) 沖縄尚学高
8位 13.14 中村 南 (3) 那覇西高
女子 100M 決勝 (2.9)
1位 12.20 座間味 里奈 (2) 九州共立大
2位 12.36 島袋 祐里 (3) 石川高
3位 12.40 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
4位 12.51 山内 梨愛 (3) 中部商業高
5位 12.53 岸本 志恵 (2) 中部商業高
6位 12.55 具志堅 美織 (3) 九州共立大
7位 12.78 宮城 如 (4) 名桜大
8位 12.79 海老沼 りさ (3) 中部商業高
女子 100M 予選【少年B】 1組 (1.1)
1位 13.10 新垣 藍子 (3) アスリート工房
2位 13.58 玉那覇 萌香 (1) 石川高
3位 14.05 大城 咲羅 (1) 那覇西高
4位 14.31 加川 沙良 (3) アスリート工房
5位 15.08 比嘉 みづ穂 (3) 北中城中
DNS 金城 天寧 (1) 首里高
DNS 小波津 優 (1) 中部商業高
女子 100M 予選【少年B】 2組 (2.4)
1位 12.81 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリートクラブ
2位 12.98 藏當 零 (1) 真和志高
3位 13.25 玉城 幸奈 (3) アスリート工房
4位 13.26 森 すみれ (1) 中部商業高
5位 13.35 志良堂 茄南 (1) 北山高
6位 13.48 馬場 李音 (1) 那覇西高
7位 13.96 伊藝 涼花 (1) コザ高
女子 100M 予選【少年B】 3組 (3.7)
1位 12.79 名渡山 サティーバ輝 (1) 沖縄尚学高
2位 12.91 知花 美波 (3) 読谷アスリート
3位 13.00 松原 珠央 (1) 那覇西高
4位 13.11 比嘉 もも (1) 中部商業高
5位 13.97 大城 末愛優 (1) Nature
6位 14.01 照屋 琴実 (1) 北山高
7位 14.46 大城 瑠果 (3) アスリート工房
女子 100M 予選【少年B】 4組 (3.4)
1位 12.85 中村 清華 (1) 中部商業高
2位 13.24 石原 麻理奈 (3) アスリート工房
3位 13.42 山内 絢音 (3) 読谷アスリート
4位 13.46 新里 保乃夏 (3) 北中城中
5位 13.56 山内 颯夏 (3) ペガサスアスリートクラブ
6位 13.61 安里 妃菜 (3) 沖縄アンテロープ
7位 13.83 當眞 千尋 (3) Nature
女子 100M 予選【少年B】 5組 (0.2)
1位 13.05 有銘 舞 (3) 那覇中
2位 13.16 仲地 アマヤ (1) 中部商業高
3位 13.60 照屋 心音 (3) 沖縄アンテロープ
4位 14.32 當眞 美緒 (3) アスリート工房
5位 14.45 金城 若葉 (3) 読谷アスリート
6位 14.93 眞榮喜楓鈴 (3) 北中城中
DNS 上里 あん (1) 首里高
女子 100M 決勝【少年B】 (2.9)
1位 12.57 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリートクラブ
2位 12.67 中村 清華 (1) 中部商業高
3位 12.69 名渡山 サティーバ輝 (1) 沖縄尚学高
4位 12.84 有銘 舞 (3) 那覇中
5位 12.87 新垣 藍子 (3) アスリート工房
6位 12.97 藏當 零 (1) 真和志高
7位 12.98 知花 美波 (3) 読谷アスリート
8位 13.02 松原 珠央 (1) 那覇西高

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-2.9)
1位 25.94 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
2位 26.17 山内 梨愛 (3) 中部商業高
3位 26.57 當山 瑠音 (3) 中部商業高
4位 26.97 玉城 茉歩 (2) 八重山高
5位 27.24 松原 珠央 (1) 那覇西高
6位 27.91 金城 亜美 (2) 那覇西高
7位 30.10 照屋 琴実 (1) 北山高
DNS 森 優花 (2) 沖縄尚学高
女子 200M 予選 2組 (-0.8)
1位 25.50 加屋本 梨世 (3) 那覇西高
2位 26.46 金城 あいら (2) 八重山高
3位 27.64 花田 素佳 (2) 北山高
4位 28.75 當山 早彩 (2) 那覇国際高
5位 29.02 本部 真彩 (3) 沖縄尚学高
25.98 山本 芽依 とらふぐ亭
DNS 名渡山 サティーバ輝 (1) 沖縄尚学高
DNS 宮城 花菜 (3) 名護高
女子 200M 予選 3組 (-2.5)
1位 25.80 座間味 里奈 (2) 九州共立大
2位 26.17 島袋 祐里 (3) 石川高
3位 26.20 具志 堅美織 (3) 九州共立大
4位 26.87 宮城 如 (4) 名桜大
5位 28.53 儀間 由紀美 沖縄陸協
6位 28.65 伊藝 涼花 (1) コザ高
7位 29.32 金城 花穂 (3) 沖縄尚学高
DNS ハート恵 理香 (2) 昭和薬大附属高
女子 200M 決勝 (-1.6)
1位 25.19 加屋本 梨世 (3) 那覇西高
2位 25.74 仲嵩 夏萌 (3) 八重山高
3位 25.79 座間味 里奈 (2) 九州共立大
4位 25.95 山内 梨愛 (3) 中部商業高
5位 25.99 島袋 祐里 (3) 石川高
6位 26.14 具志堅 美織 (3) 九州共立大
7位 26.60 金城 あいら (2) 八重山高
8位 26.78 當山 瑠音 (3) 中部商業高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 64.85 加屋本 梨世 (3) 那覇西高
2位 66.06 金城 花穂 (3) 沖縄尚学高
3位 71.77 高良 琉音 (2) 普天間高
4位 75.59 金城 萌香 (2) 球陽高
DNS 仲村 愛里 沖縄陸協
DNS 玉城 茉歩 (2) 八重山高
女子 400M 予選 2組
1位 63.41 榮野川 友 (3) 琉球大
2位 64.13 金城 あいら (2) 八重山高
3位 65.43 上里 星奈 Nature
4位 66.30 伊藝 涼花 (1) コザ高
5位 76.37 照屋 はづき (1) 石川高
6位 80.48 屋嘉比 風音 (2) 球陽高
女子 400M 予選 3組
1位 61.05 津波 愛樹 (1) 福岡大
2位 63.42 平良 怜南 (2) 球陽高
3位 64.09 志良堂 春奈 (2) 琉球大
4位 64.40 玉城 ひより (2) 糸満高
5位 65.25 小林 李音 (2) 中部商業高
6位 70.32 松川 茉奈 (1) 北山高
7位 71.48 玉那覇 萌香 (1) 石川高
女子 400M 決勝
1位 57.98 津波 愛樹 (1) 福岡大
2位 59.88 金城 あいら (2) 八重山高
3位 60.13 加屋本 梨世 (3) 那覇西高
4位 62.34 榮野川 友 (3) 琉球大
5位 63.53 平良 怜南 (2) 球陽高
6位 64.79 志良堂 春奈 (2) 琉球大
7位 66.86 玉城 ひより (2) 糸満高
DNS 金城 花穂 (3) 沖縄尚学高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.26.85 長浜 真衣 (1) 糸満高
2位 2.28.81 上里 星奈 Nature
3位 2.29.35 仲 愛琳 (1) 名護高
4位 2.30.29 仲田 せいら (3) コザ高
5位 2.38.33 山内 レイラ (3) 球陽高
6位 2.41.26 吉元 花 (1) 名護高
7位 2.49.53 仲松 美耶花 (1) 中部商業高
DNS 瀬底 かすみ (3) 那覇高
2.21.39 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
女子 800M 予選 2組
1位 2.29.36 宮里 くらら (1) コザ高
2位 2.29.74 金城 明里 (2) 那覇西高
3位 2.31.12 杉崎 倫子 (4) 名桜大
4位 2.33.93 座覇 蘭 (3) 名護高
5位 2.45.50 嶺井 莉彩 (2) 琉球大
6位 2.54.09 荻堂 李々花 (1) 名護高
DNS 金城 美羽 (1) 那覇西高
DNS 具志堅 佑奈 (1) 糸満高
女子 800M 決勝
1位 2.25.65 上里 星奈 Nature
2位 2.27.43 杉崎 倫子 (4) 名桜大
3位 2.27.48 長浜 真衣 (1) 糸満高
4位 2.28.99 金城 明里 (2) 那覇西高
5位 2.30.89 座覇 蘭 (3) 名護高
6位 2.31.86 仲田 せいら (3) コザ高
7位 2.38.08 宮里 くらら (1) コザ高
DNS 仲 愛琳 (1) 名護高
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.51.29 新城 クリッサジェーン (2) 北山高
2位 4.53.16 佐々木 麻衣 (2) 名桜大
3位 4.56.21 大城 真歩 (3) 名護高
4位 5.00.97 伊野波 理桜 (2) 名護高
5位 5.02.84 座覇 蘭 (3) 名護高
6位 5.03.35 宮城 野乃香 (3) 琉球大
7位 5.04.29 比嘉 みゆ (3) 名護高
8位 5.06.30 仲間 郁乃 (2) 那覇西高
9位 5.09.15 長浜 真衣 (1) 糸満高
10位 5.09.33 仲村 香菜 (3) コザ高
11位 5.10.33 仲田 せいら (3) コザ高
12位 5.10.34 渡慶次 日菜 (2) 名護高
13位 5.16.31 玉城 伶菜 (2) 那覇西高
14位 5.24.42 宮城 真子 (2) 那覇西高
15位 5.34.37 壬生 えみり (2) 名桜大
16位 5.35.87 具志堅 佑奈 (1) 糸満高
17位 5.41.09 上里 美也子 (3) 琉球大
18位 5.44.91 仲原 凪歩 沖縄陸協
DNS 瀬底 かすみ (3) 那覇高
DNS 大城 愛 (2) 那覇西高
DNS 上原 日菜子 (2) 那覇西高
女子 1500M 決勝【小学】
1位 5.18.07 親川 杏花 (6) 黄金森ジュニアクラブ
2位 5.31.22 仲里 結菜 (6) 黄金森ジュニアクラブ
3位 5.35.64 青山 瑞 (5) 黄金森ジュニアクラブ
4位 5.40.05 城間 咲乃 (6) 黄金森ジュニアクラブ
5位 5.42.02 金城 蘭 (5) 黄金森ジュニアクラブ
6位 5.43.70 平田 璃奈 (6) 宜野座陸上クラブ
7位 5.48.68 森 愛理 (6) 沖縄アンテロープ
8位 5.49.44 浦上 いつき (5) アスリート工房
9位 5.50.64 仲本 愛菜 (6) 沖縄アンテロープ
10位 5.52.19 松田 紗英 (6) 黄金森ジュニアクラブ
11位 5.52.79 金城 真歩 (6) 金武メダリスト
12位 5.55.46 儀間 美乃里 (5) 伊江スポーツ少年団
13位 5.55.83 喜友名心羽 (4) 沖縄アンテロープ
14位 6.08.98 名城 来唯 (6) 伊江スポーツ少年団
15位 6.10.69 又吉 南海 (5) Nature
16位 6.24.97 山内 ひまり (5) 黄金森ジュニアクラブ
17位 6.36.75 伊佐 美優 (5) 黄金森ジュニアクラブ
18位 6.54.38 岩渕 吏桜 (5) エンドレス
19位 6.58.57 垣花 瑛蓮 (4) あわせJRC
20位 6.59.03 宮城 絢華 (5) うるまRC
21位 7.42.56 大城 柚月 (5) うるまRC
22位 7.42.85 宮良 心 (5) うるまRC
DNS 宮城 萌華 (5) うるまRC
DNS 十場 くるみ (5) うるまRC
DNS 東 モモア (5) 沖縄アンテロープ
女子 1500M 決勝【少年B】
1位 5.02.51 花田 佳乃 (3) 屋我地ひるぎ
2位 5.07.45 宮里 くらら (1) コザ高
3位 5.08.05 仲 愛琳 (1) 名護高
4位 5.13.32 大城 裕里瑠 (3) 北中城中
5位 5.31.52 吉元 花 (1) 名護高
6位 5.38.17 仲間 望郁 (1) 那覇西高
DNS 平安 桃香 (1) 那覇西高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.08.42 安里 真梨子 らんさぽ
2位 10.25.91 新城 クリッサジェーン (2) 北山高
3位 10.27.80 佐々木 麻衣 (2) 名桜大
4位 10.33.32 大城 真歩 (3) 名護高
5位 10.40.58 仲間 郁乃 (2) 那覇西高
6位 10.50.98 那覇 洋乃 (4) 名桜大
7位 10.56.57 伊野波 理桜 (2) 名護高
8位 11.01.64 比嘉 みゆ (3) 名護高
9位 11.04.68 岡本 葉子 (2) 琉球大
10位 11.07.42 仲村 香菜 (3) コザ高
11位 11.16.30 渡慶次 日菜 (2) 名護高
12位 11.23.43 宮里 加奈 (3) 沖縄国際大
13位 11.39.89 本村 穂乃美 (3) 沖縄国際大
14位 11.42.57 玉城 伶菜 (2) 那覇西高
15位 12.01.14 宮城 花音 (3) 那覇高
16位 13.19.39 古波津 紅充 (2) 糸満高
DNS 長谷川 瑠香 (2) 名桜大
11.17.28 嶺井 瑠莉花 (3) 今帰仁中
11.03.59 金城 玲海 (1) 今帰仁中
11.41.45 関口 七海 (3) 本部中
12.20.66 金城 野風 (2) 今帰仁中
DNS 平安 桃香 (1) 那覇西高

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (4.3)
1位 14.44 中村 向日葵 岐阜経済大
2位 15.32 中村 南 (3) 那覇西高
3位 15.92 阿波根 朱里 (3) 那覇西高
4位 16.80 宮良 志麻 (3) 八重山高
5位 17.37 當銘 さくら (2) 那覇西高
DNS 名嘉真 花梨 (2) 中部商業高
女子 100MH 予選 2組 (1.8)
1位 15.23 高江洲 紗良 (4) 琉球大
2位 16.35 宮城 爽 (3) 石川高
3位 16.63 伊禮 優月 (2) 糸満高
4位 17.80 兼久 るみ (2) 球陽高
DNS 宮里 日生吏 (2) 中部商業高
女子 100MH 決勝 (4.1)
1位 14.24 中村 向日葵 岐阜経済大
2位 14.69 高江洲 紗良 (4) 琉球大
3位 14.99 中村 南 (3) 那覇西高
4位 16.06 宮城 爽 (3) 石川高
5位 16.23 阿波根 朱里 (3) 那覇西高
6位 16.29 當銘 さくら (2) 那覇西高
7位 16.29 伊禮 優月 (2) 糸満高
8位 16.74 宮良 志麻 (3) 八重山高
女子 100MH 決勝【少年B】 (3.7)
1位 14.38 渡口 舞 (3) 伊良波中
2位 15.05 志良堂 茄南 (1) 北山高
3位 16.54 比嘉 もも (1) 中部商業高
4位 16.79 仲間 乃杏 (1) 中部商業高
5位 16.99 古堅 愛理 (1) 中部商業高
6位 18.54 永吉 空未 (1) 石川高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 70.16 當銘 さくら (2) 那覇西高
2位 72.76 伊禮 優月 (2) 糸満高
3位 73.52 日高 花歩 (2) 名桜大
4位 75.87 名嘉真 花梨 (2) 中部商業高
5位 81.84 永吉 空未 (1) 石川高
DNS 宮里 日生吏 (2) 中部商業高
DNS 新垣 円袈 (3) 糸満高
女子 400MH 予選 2組
1位 60.67 津波 愛樹 (1) 福岡大
2位 66.79 榮野川 友 (3) 琉球大
3位 71.45 柿本 菜那 (4) 名桜大
4位 72.28 宮良 志麻 (3) 八重山高
5位 76.43 宮城 爽 (3) 石川高
6位 77.56 兼久 るみ (2) 球陽高
DNS 米田 未来 (3) 球陽高
女子 400MH 決勝
1位 60.07 津波 愛樹 (1) 福岡大
2位 66.93 榮野川 友 (3) 琉球大
3位 69.27 當銘 さくら (2) 那覇西高
4位 69.36 宮良 志麻 (3) 八重山高
5位 70.60 伊禮 優月 (2) 糸満高
6位 72.73 日高 花歩 (2) 名桜大
7位 78.06 名嘉真 花梨 (2) 中部商業高
DNS 柿本 菜那 (4) 名桜大

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 25.20.34 山内 レイラ (3) 球陽高
2位 28.42.00 仲間 望郁 (1) 那覇西高
3位 31.21.99 渡慶次 良奈 (2) 球陽高
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 49.33 中部商業高A
2位 51.74 琉球大
3位 52.16 石川高
4位 52.29 糸満高
5位 52.50 普天間高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.25 那覇西高
2位 50.08 八重山高
3位 50.47 中部商業高B
4位 51.97 沖縄尚学高
5位 56.03 球陽高
女子 4×100MR 決勝
1位 48.53 中部商業高A
2位 49.45 那覇西高
3位 50.27 八重山高
4位 50.31 中部商業高B
5位 51.26 沖縄尚学高
6位 51.49 琉球大
7位 51.53 石川高
8位 52.09 糸満高
女子 4×100MR タイムレース【小学】 1組
1位 56.72 読谷アスリート
2位 59.91 あわせJRC_B
3位 61.64 沖縄アンテロープ
4位 62.00 アスリート工房
5位 64.33 黄金森ジュニアクラブB
6位 65.72 Nature
7位 66.70 あわせJRC_D
女子 4×100MR タイムレース【小学】 2組
1位 57.17 宜野座陸上クラブ
2位 57.50 あわせJRC_A
3位 58.41 アスリート工房B
4位 61.31 黄金森ジュニアクラブ
5位 62.30 伊江スポーツ少年団
6位 62.48 あわせJRC_C
7位 65.48 うるまRC
8位 69.18 あわせJRC_E

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.06.26 中部商業高
2位 4.10.78 那覇西高
3位 4.16.60 名桜大
4位 4.17.20 琉球大
5位 4.22.85 糸満高
6位 4.48.42 球陽高
DNS 普天間高
DNS 八重山高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.75 徳本 鈴奈 (4) 福岡大
2位 1.66 岸本 志恵 (2) 中部商業高
3位 1.60 髙宮 音桜 (3) 那覇高
4位 1.55 加藤 唯 Nature
5位 1.50 長嶺 真李愛 (1) 中部商業高
5位 1.50 山崎 梨杏 (2) 那覇西高
7位 1.45 前原 海音 (3) 中部商業高
8位 1.40 仲間 乃杏 (1) 中部商業高
8位 1.40 川武 梨杏 (2) 糸満高
10位 1.40 名嘉真 メグ (1) 糸満高
11位 1.35 川満 塔子 (3) 知念高
12位 1.35 別府 羽菜 (1) 糸満高
NM 島袋 未歩 (3) 知念高
NM 古堅 茉由子 (1) 那覇西高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.10 當山 瑠音 (3) 中部商業高
2位 3.10 宜保 菜那子 (3) 糸満高
3位 3.10 名嘉 紫音 (3) 糸満高
3位 3.10 前原 海音 (3) 中部商業高
5位 2.80 小林 李音 (2) 中部商業高
6位 2.30 津波古 萌音 (2) 那覇西高
7位 2.30 長嶺 真李愛 (1) 中部商業高
8位 2.00 古堅 愛理 (1) 中部商業高
9位 1.80 岸本 優美 (2) 普天間高
10位 1.80 安谷屋 春妃 (2) 知念高
NM 上原 結花 (1) 那覇西高
DNS 稲嶺 かりい (2) 糸満高
NM 崎山 ゆりあ (2) 名護高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.18 (2.1) 海老沼 りさ (3) 中部商業高
2位 5.15 (3.1) 當山 文茄 (2) 中部商業高
3位 5.12 (2.9) 廣田 和佳 (2) 琉球大
4位 5.06 (2.2) 山城 もとか (2) 那覇西高
5位 5.00 (1.7) 金城 麻華 アスリート工房
6位 4.86 (2.0) 玉城 穂乃華 (2) 普天間高
7位 4.81 (1.8) 山崎 梨杏 (2) 那覇西高
8位 4.80 (-1.1) 津嘉山 璃世 (3) 普天間高
9位 4.76 (1.0) 仲宗根 実玖 (2) 沖縄尚学高
10位 4.70 (1.3) 前底 希光 (3) 中部商業高
11位 4.66 (1.0) 東江 永薫 (3) 陽明高
12位 4.45 (0.0) 川武 梨杏 (2) 糸満高
13位 4.43 (1.0) 新里 紅葉 (3) 那覇西高
14位 4.22 (1.3) 島田 奈苗 (2) 普天間高
15位 3.81 (1.4) 儀保 ゆりあ (2) 知念高
16位 3.79 (3.2) 山城 陽香 (2) コザ高
女子 走り幅跳び 決勝【少年B】
1位 5.20 (3.5) 小波津 優 (1) 中部商業高
2位 5.14 (3.3) 石原 麻理奈 (3) アスリート工房
3位 5.11 (5.9) 松原 珠央 (1) 那覇西高
4位 5.03 (5.6) 新垣 藍子 (3) アスリート工房
5位 4.98 (4.2) 大城 咲羅 (1) 那覇西高
6位 4.93 (5.9) 金城 若葉 (3) 読谷アスリート
7位 4.84 (3.0) 比嘉 笑衣奈 (3) 宮里中
8位 4.67 (3.9) 加川 沙良 (3) アスリート工房
9位 4.55 (3.2) 又吉 南緒 (3) ペガサスアスリートクラブ
10位 3.84 (3.8) 照屋 はづき (1) 石川高
NM 大城 末愛優 (1) Nature
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.12 (4.9) 村吉 綾乃 沖縄陸協
2位 10.41 (2.7) 當山 文茄 (2) 中部商業高
3位 10.17 (4.5) 山城 もとか (2) 那覇西高
4位 10.12 (4.8) 前底 希光 (3) 中部商業高
5位 10.12 (3.7) 金城 花蓮 (3) 那覇西高
6位 10.02 (2.8) 海老沼 りさ (3) 中部商業高
7位 9.87 (4.3) 玉城 ひより (2) 糸満高
8位 9.45 (3.3) 川武 梨杏 (2) 糸満高
9位 9.36 (3.1) 新里 紅葉 (3) 那覇西高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.59 玉城 凜花 (3) 中部商業高
2位 10.17 小波津 まなか (2) 那覇西高
3位 10.15 知念 虹花 (2) 知念高
4位 8.66 賀数 詩音 (2) 糸満高
10.57 友利 晟弓 (2) 伊良波中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 35.92 松田 彩夢 (2) 那覇西高
2位 32.91 小波津 まなか (2) 那覇西高
3位 31.38 知念 虹花 (2) 知念高
4位 29.87 大封 希林 (4) 名桜大
5位 27.29 山名 友里愛 (2) 中部商業高
6位 20.33 相田 真央 (1) 那覇西高
DNS 城間 歩和 (3) 中部商業高
35.73 友利 晟弓 (2) 伊良波中

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 37.34 松田 彩夢 (2) 那覇西高
DNS 中村 琉夏 (2) 久米島高

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝【中学】
1位 39.69 友利 晟弓 (2) 伊良波中
2位 16.48 新城 遥花 (1) 屋我地ひるぎ
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 48.16 黒島 美香 (4) 九州共立大
2位 41.98 山内 唯華 (3) 糸満高
3位 41.55 玉城 佑香 (1) 東京女子体育大
4位 41.40 大城 紗也 (3) 那覇西高
5位 40.80 山名 友里愛 (2) 中部商業高
6位 36.16 仲間 彩奈 (2) 那覇西高
7位 30.91 玉城 凜花 (3) 中部商業高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 3883 仲井間 莉穂 (3) 中部商業高