ゴールデンゲームズinのべおか2018年 速報・結果

ゴールデンゲームズinのべおか2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは宮崎県で5/5に開催されるゴールデンゲームズinのべおか2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

ゴールデンゲームズinのべおか2018年

ゴールデンゲームズinのべおか2018年

男子 1000M

男子 1000M 決勝【小学】 1組
1位 3.16.80 黒木 優理 (6) 延岡ジュニア
2位 3.27.81 松田 海音 (6) 延岡ジュニア
3位 3.29.23 甲斐 想大 (6) 東海アスリートクラブ
4位 3.31.71 三森 咲大朗 (6) 延岡南部陸上クラブ
5位 3.32.35 甲斐 光祐 (6) 西郷アスリート
6位 3.33.91 金子 琉斗 (6) 南方アスリートクラブ
7位 3.39.48 川﨑 隼人 (6) 延岡ジュニア
8位 3.40.21 神戸 詞世 (6) ひむかT&F
9位 3.44.52 野﨑 遥音 (6) 延岡ジュニア
10位 3.45.65 髙橋 陸人 (6) 延岡ジュニア
11位 3.49.35 金﨑 大輝 (6) 延岡南部陸上クラブ
12位 3.53.96 清水 悠豊 (6) 延岡ジュニア
13位 4.00.36 稲田 悠生 (6) 延岡ジュニア
男子 1000M 決勝【小学】 2組
1位 3.24.48 蒲生 悠 (5) 西郷アスリート
2位 3.29.98 黒木 新太 (5) 延岡ジュニア
3位 3.33.90 山下 幸星 (5) 延岡南部陸上クラブ
4位 3.37.36 松本 彪雅 (5) 宮水クラブ
5位 3.44.51 佐藤 央規 (5) 宮水クラブ
6位 3.46.96 中野 瑛斗 (5) 延岡ジュニア
7位 3.54.24 喜多林 俐雄 (5) 延岡ジュニア
8位 3.56.41 楠田 想空 (5) 西郷アスリート
9位 3.56.64 藤岡 士 (5) 延岡南部陸上クラブ
10位 3.57.91 戸高 心 (5) 延岡南部陸上クラブ
11位 4.08.87 髙森 日陽 (5) 延岡ジュニア
12位 4.18.54 佐藤 宏槻 (5) 東海アスリートクラブ
13位 4.18.75 宮本 蒼士 (5) 西郷アスリート
14位 4.19.24 寺原 悠斗 (5) 西郷アスリート
15位 4.27.80 工藤 裕太 (5) 南方アスリートクラブ
スポンサーリンク

男子 3000M

男子 3000M 決勝【中学】 1組
1位 8.48.62 石岡 大侑 (3) 出水中
2位 9.13.19 岩下 翔哉 (3) 一の宮中
3位 9.16.51 竹下 史啓 (3) 福岡JRC
4位 9.18.49 九嶋 恵帆 (3) 高原中
5位 9.21.27 尾ノ上 一 (3) 高尾野中
6位 9.24.11 大平 啓介 (3) 吉富中
7位 9.26.92 富岡 晃世 (3) 泉中
8位 9.27.91 藤田 幸喜 (3) 坂ノ市中
9位 9.38.33 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中
10位 9.41.62 甲斐 弘隆 (2) 大東中
11位 9.44.80 白坂 清 (3) 菊池南中
12位 9.47.11 太田 翔空 (3) 湯本第一中
13位 9.48.97 北野 琳平 (3) 大東中
14位 9.49.20 関 優樹 (3) 別府朝日中
15位 9.50.66 室田 安寿 (3) 高崎中
16位 9.50.73 那須 翔琉 (3) 不知火中
17位 9.53.79 笠原 悠暉 (3) 吾田中
18位 9.57.34 八重尾 鴻 (3) 三股中
19位 10.01.50 出水 愛翔 (3) 大口中央中
20位 10.02.22 山元 敦司 (3) 三股中
21位 10.05.41 竹下 光栄 (2) 三股中
22位 10.08.20 木原 弘貴 (3) 三股中
23位 10.08.72 吉川 賢心 (2) 三股中
24位 10.28.15 加茂野 颯太 (3) 菊池南中
25位 10.31.30 田尻 大遥 (3) 不知火中
男子 3000M 決勝【中学】 2組
1位 9.25.84 飯干 凌成 (3) 祝吉中
2位 9.27.91 水野 龍吾 (3) 財光寺中
3位 9.35.35 橋口 健志郎 (3) 重富中
4位 9.40.86 岩﨑 海人 (3) 重富中
5位 9.42.41 西 優斗 (3) 中郷中
6位 9.43.25 野﨑 聖也 (3) 第一鹿屋中
7位 9.43.68 桒原 晴希 (2) 高田中
8位 9.53.94 安丸 颯太 (3) 祝吉中
9位 9.55.51 玉田 康誠 (3) 三重中
10位 9.56.31 松田 健太 (3) 大東中
11位 9.56.81 田崎 航大 (3) 三重中
12位 9.59.70 浦上 和樹 (3) 不知火中
13位 10.01.26 清田 和希 (2) 大東中
14位 10.02.05 小川 直緒冬 (2) 第一鹿屋中
15位 10.02.32 水迫 一輝 (3) NRA
16位 10.06.63 高野 九十九 (2) 吉富中
17位 10.14.84 猩々 晴天 (2) 大口中央中
18位 10.14.84 北代 俊平 (3) 日向中
19位 10.15.02 野尻 琉斗 (3) 三股中
20位 10.17.10 上田 夢翔 (3) 吾田中
21位 10.17.21 吉良 侑己 (3) 不知火中
22位 10.21.58 小川 俊也 (3) 西階中
23位 10.23.10 林 叶夢 (2) 高田中
24位 10.24.88 辻 洵哉 (2) 三股中
25位 10.30.62 梅北 賢志 (3) 飯野中
26位 10.34.82 恒松 信享 (3) 西階中
27位 10.39.02 井戸口 歩夢 (3) 坂ノ市中
28位 10.47.58 中村 帆稀 (2) 菊池南中
29位 10.50.80 牧草 大和 (2) 木城中
30位 10.58.08 三村 凌可 (3) 西階中
31位 11.12.52 嶽野 智博 (3) NRA
男子 3000M 決勝【中学】 3組
1位 9.54.09 大賀 駿 (3) 富島中
2位 9.59.51 川床 凛大 (3) 富島中
3位 10.06.01 杉元 健斗 (2) 紙屋中
4位 10.10.45 矢﨑 奎伍 (3) 小林中
5位 10.12.20 小田 峻也 (3) 紙屋中
6位 10.24.22 平川 竜也 (3) 東海中
7位 10.24.31 椿 武竜 (3) 東海中
8位 10.24.41 上山 颯大 (3) 日向中
9位 10.25.85 立神 壱成 (2) 紙屋中
10位 10.26.44 脇田 晃成 (3) 後川内中
11位 10.30.12 山中 寿世夢 (2) 富島中
12位 10.33.17 糸平 侑生 (2) 大王谷学園中等
13位 10.40.03 島田 輝瑠 (3) 東海中
14位 10.43.68 飯干 玲央 (2) 高千穂中
15位 10.46.97 吉田 雄哉 (3) 東海中
16位 10.48.61 本坊 嗣音 (3) 飯野中
17位 10.48.61 岩切 司 (2) 西階中
18位 10.49.56 今奈良佳太 (2) NRA
19位 10.49.61 平野 蒼真 (3) 紙屋中
20位 10.50.06 永友 優祐 (2) 西階中
21位 10.50.70 栓山 聖琉 (2) 紙屋中
22位 10.55.79 矢野 翔大 (2) 東海中
23位 11.02.23 田原 丈靖 (3) 木城中
24位 11.02.49 宮良 謙己 (3) 東海中
25位 11.03.32 甲斐 勢汰 (2) 東海中
26位 11.04.46 木下 真裕 (2) 木城中
27位 11.16.98 仙内 亮太郎 (2) 岡富中
28位 11.20.90 山田 蓮 (2) 西階中
29位 11.30.59 山口 貴生 (2) 紙屋中
30位 11.46.93 永友 慶祐 (2) 西階中
31位 12.04.30 甲斐 新之輔 (2) 岡富中

女子 800M

女子 800M 決勝【小学】 1組
1位 2.42.15 内山田 玲 (6) 延岡南部陸上クラブ
2位 2.43.65 畦原 柚葉 (6) 延岡南部陸上クラブ
3位 2.46.58 甲斐 みずき (6) 延岡北方陸上クラ
4位 2.51.48 黒木 愛美 (6) ひむかT&F
5位 2.51.63 橋口 叶夢 (6) 西郷アスリート
6位 2.52.34 山本 咲 (6) 延岡ジュニア
7位 2.53.34 甲斐 千尋 (6) 宮水クラブ
8位 2.53.61 中野 美空 (6) 延岡南部陸上クラブ
9位 2.54.91 若杉 悠華 (6) ひむかT&F
10位 2.58.03 高橋 日和 (6) 延岡南部陸上クラブ
11位 2.58.97 黒木 祭里 (6) ひむかT&F
12位 2.59.76 小田 夢空 (6) 西郷アスリート
13位 3.04.51 倉石 萌々子 (6) ひむかT&F
14位 3.05.75 佐藤 璃音 (6) 延岡ジュニア
15位 3.13.54 松田 美玲 (6) 延岡北方陸上クラ
女子 800M 決勝【小学】 2組
1位 2.52.99 戸松 瑚音 (5) 延岡ジュニア
2位 2.55.88 吉峯 結月 (5) 延岡南部陸上クラブ
3位 2.56.28 伊東 和華 (5) 延岡南部陸上クラブ
4位 2.57.39 甲斐 結月 (5) 東海アスリートクラブ
5位 2.59.09 大賀 芽依 (5) ひむかT&F
6位 3.00.58 村瀬 結衣 (5) ひむかT&F
7位 3.04.12 河野 央惺 (5) ひむかT&F
8位 3.05.09 藤本 真綾 (5) 宮水クラブ
9位 3.07.67 稲垣 成美 (5) 延岡南部陸上クラブ
10位 3.10.10 松村 夢花 (5) 延岡ジュニア
11位 3.15.67 三浦 世来 (5) ひむかT&F
スポンサーリンク

女子 3000M

女子 3000M 決勝【中学】 4組
1位 10.01.15 松本 明莉 (2) 稙田南中
2位 10.17.62 原田 紗希 (3) 小林中
3位 10.21.20 藤田 あい (3) 紙屋中
4位 10.27.43 小松 愛華 (3) 大東中
5位 10.34.09 平田 千夏 (3) 重富中
6位 10.40.25 奥西 つばさ (3) 中津緑ケ丘中
7位 10.40.28 甲斐 綺月 (2) 東海中
8位 10.55.98 水町 心音 (3) 三股中
9位 10.58.84 日高 碧唯 (3) 高田中
10位 10.59.01 野村 眞央 (3) 高岡中
11位 10.59.69 坂口 日菜子 (2) 大口中央中
12位 11.01.51 植木 七海 (3) 内郷第二中
13位 11.07.99 三城 花音 (3) 三股中
14位 11.08.17 山本 結子 (2) 中津緑ケ丘中
15位 11.08.75 三城 愛梨 (1) 三股中
16位 11.11.70 板井 愛菜 (3) 坂ノ市中
17位 11.14.80 泥谷 美来 (3) 坂ノ市中
18位 11.37.46 小野 真緒 (2) 勿来第一中
19位 11.39.92 清水 愛結 (2) 高田中
20位 11.51.18 八木 愛加 (2) 三股中
女子 3000M 決勝【中学】 5組
1位 10.30.68 桑水 流彩香 (2) 小林中
2位 10.31.96 榎木 颯月 (2) 宮崎陸協
3位 10.31.99 前山 由奈 (3) 小林中
4位 10.56.58 九嶋 萌恵 (2) 高原中
5位 11.08.77 田中 莉乃 (2) 小林中
6位 11.09.87 黒田 乃々 (2) 岡富中
7位 11.11.83 長野 心美 (3) 大口中央中
8位 11.18.11 永田 ひなの (2) 紙屋中
9位 11.20.27 岩本 実久 (2) 富田中
10位 11.20.39 園田 さくら (1) 紙屋中
11位 11.24.26 富山 華奈 (3) 岡富中
12位 11.28.05 甲斐 愛里菜 (3) 岡富中
13位 11.29.49 吉本 葉月 (2) 西階中
14位 11.32.24 田中 愛美 (3) 後川内中
15位 11.33.90 大河内 理恋 (2) 小林中
16位 11.34.37 新穂 愛未 (2) 三股中
17位 11.36.44 橋本 紗奈 (2) 高千穂中
18位 11.36.57 水町 小春 (1) 三股中
19位 11.40.50 山本 真夏 (3) 小林中
20位 11.52.30 岩﨑 青奈 (2) 岡富中
21位 12.00.75 濱砂 慧花 (3) 木城中
22位 12.06.41 松嶺 薫奈 (3) 紙屋中
23位 12.09.80 吉田 愛梨 (3) 中郷中
24位 12.28.21 髙木 萌恵 (2) 西階中
25位 12.47.94 横矢 寧花 (2) 飯野中
26位 13.03.62 請関 凜 (3) 西階中