大分県選手権大会兼国体第一次予選2018年 速報・結果

大分県選手権大会兼国体第一次予選2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは大分県で4/29-30に開催される大分県選手権大会兼国体第一次予選2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

大分県選手権大会兼国体第一次予選2018年

大分県選手権2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-0.2)
1位 11.05 田中 伸哉 (4) 国際武道大
2位 11.45 汐月 泰雅 (3) 楊志館高
3位 11.82 野田 朋翼 (3) 大分鶴崎高
4位 12.09 有永 智也 (1) 大分高
5位 12.27 溝口 祥嵩 (3) 安心院高
6位 12.37 酒井 省吾 日田市陸協
7位 12.55 入船 海 (2) 大分雄城台高
DNS 首藤 慎吾 (2) 大分支援
DNS 岩切 優大 (2) 佐伯豊南高
男子 100M 予選 2組 (0.8)
1位 11.08 久保 勇人 大分AC
2位 11.56 定平 瑞希 (2) 国際武道大
3位 11.72 平松 翔真 (3) 大分豊府高
4位 11.92 長谷川 一朗 (3) 大分東明高
5位 12.16 髙橋 宗晃 (2) 別府翔青高
6位 12.17 植田 元春 (2) 佐伯豊南高
7位 12.54 高田 康之佑 (2) 大分高専
8位 13.89 末光 隆一 (3) 坂ノ市中
DNS 秦 祐太 (3) 大分雄城台高
男子 100M 予選 3組 (0.3)
1位 10.93 中島 芳崇 (4) 城西大
2位 11.35 川野 流星 (2) 佐伯豊南高
3位 11.69 小田巻 陽登 (3) 大分豊府高
4位 11.89 畔津 佑汰 (2) 大分舞鶴高
5位 11.93 山下 颯一朗 (2) 大分高専
6位 11.93 金丸 祥己 (2) 中津東高
7位 12.51 植田 鈴音 (2) 大分鶴崎高
8位 13.09 大瀧 瑠嘉 (1) 高田高
9位 13.17 廣岩 雄汰郎 (2) 大分東明高
男子 100M 予選 4組 (0.1)
1位 11.61 矢幡 拓真 (2) 藤蔭高
2位 11.96 木村 孝太朗 (1) 杵築高
3位 12.00 中山 遥斗 (1) 熊本大
4位 12.17 伊東 隆太 (2) 大分上野丘高
5位 12.32 黒川 徹哉 (2) 大分東明高
6位 12.57 堀 隼太朗 (2) 坂ノ市中
DNS 篠原 紘輝 (2) 大分支援
DNS 吉村 哲彦 日田市陸協
DNS 高原 快成 (3) 別府翔青高
男子 100M 予選 5組 (1.1)
1位 11.15 松下 かなう (1) 大分東明高
2位 11.51 片山 隼斗 (1) 広島大
3位 11.60 菊口 凜 (2) 鶴崎工高
4位 11.70 亀田 太星 (3) 同志社大
5位 11.73 岩矢 有騎 (3) 佐伯豊南高
6位 11.85 和田 大輝 (3) 滝尾中
7位 12.51 新村 築磨 (3) 大分上野丘高
8位 12.64 上田 壮真 (3) 大分鶴崎高
9位 14.83 安藤 瑠佑 (3) 坂ノ市中
男子 100M 予選 6組 (0.0)
1位 11.10 唐嶋 大騎 (2) 大分大
2位 11.26 山本 拳士朗 (3) 九州共立大
3位 11.51 佐保 龍樹 (2) 佐伯鶴城高
4位 11.86 吉岩 凜太郎 (1) 杵築高
5位 11.99 諌山 明朋 (3) 日田林工高
6位 12.03 吉本 響 (2) 大分高
7位 12.12 小手川 智紀 (3) 坂ノ市中
8位 12.59 安長 元輝 (2) 高田高
9位 14.15 小嶋 勇多 (3) 南石垣支援高
男子 100M 予選 7組 (-0.3)
1位 11.33 甲斐 夢人 (1) 九州共立大
2位 11.67 木良 武蔵 (2) 大分高
3位 11.79 江口 龍太 (2) 中津東高
4位 12.38 川野 輝紀 (2) 大分豊府高
5位 12.79 山口 航生 (2) 高田高
6位 12.79 小田 聖人 (3) 杵築高
7位 12.81 川野 晟輝 (2) 坂ノ市中
8位 13.26 木本 大貴 (2) 大分鶴崎高
DNS 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
男子 100M 予選 8組 (0.1)
1位 11.50 伊東 拓巳 (2) 大分雄城台高
2位 11.70 佐藤 蓮 (3) 別府翔青高
3位 11.84 田中 友祥 (2) 大分鶴崎高
4位 11.96 渡辺 秀悟 (3) 大分豊府高
5位 12.01 園部 輝紀 (1) 大分高
6位 12.20 上野 楓喜 (2) 中津東高
7位 12.53 喜見 優樹 (2) 大分高専
8位 13.11 後藤 浩希 (2) 大分東明高
DNS 冨永 貴弘 (4) 国際武道大
男子 100M 予選 9組 (0.1)
1位 11.11 日高 克哉 新日鐵住金
2位 11.64 三浦 涼聖 (2) 佐伯豊南高
3位 11.65 吉良 虹太 (3) 大分商業高
4位 11.66 佐々木 聖法 大分AC
5位 11.98 坂元 海斗 (2) 杵築高
6位 12.10 宇野 隼人 (2) 日田林工高
7位 12.81 大塚 裕也 (4) 大分高専
8位 13.07 古賀 聡真 (2) 大分支援
DNS 藤垣 匠 (2) 高田高
男子 100M 予選 10組 (-0.2)
1位 11.17 西尾 和将 (3) 福岡大
2位 11.23 田﨑 来夢 (1) 大分高
3位 11.24 河越 大樹 (3) 竹田高
4位 11.77 橋本 永 (2) 大分西高
5位 12.29 千﨑 冴人 (2) 佐伯鶴城高
6位 12.48 高野 智紀 (3) 坂ノ市中
7位 13.24 宇藤 航 (3) 大分支援
8位 13.29 桑原 蓮人 (2) 大分東明高
DNS 小野 創志郎 (3) 大分上野丘高
男子 100M 予選 11組 (-0.2)
1位 11.64 山越 聖矢 (3) 大東中
2位 11.67 佐藤 拓実 (4) 鹿児島大
3位 11.99 高橋 龍人 (3) 鶴崎工高
4位 12.39 山本 昇保 (2) 溝部学園高
5位 12.50 園田 幸大 (1) 大分雄城台高
6位 13.08 三重野 博貴 (2) 大分上野丘高
DNS 小川 優輝 (1) 佐伯鶴城高
DNS 大久保 風来 (3) 坂ノ市中
DNS 山﨑 匠 (3) 佐伯鶴城高
男子 100M 予選 12組 (-0.5)
1位 11.19 松原 舜 (2) 大分舞鶴高
2位 11.26 西 恭平 株式会社古城
3位 11.83 山﨑 元哉 (3) 大分鶴崎高
4位 11.87 三重野 颯 (2) 佐伯鶴城高
5位 12.12 岩男 青空 (3) 稙田中
6位 12.12 原内 大翔 (2) 別府翔青高
7位 12.75 矢野 豊久 (3) 日田高
8位 12.85 安岡 歩紀 (2) 高田高
9位 13.02 山村 啓 (2) 大分上野丘高
男子 100M 予選 13組 (-0.2)
1位 11.12 岩崎 太志 (1) 福岡大
2位 11.19 村上 稜 (1) 九州共立大
3位 11.54 伊東 直哉 佐伯モイカ
4位 11.87 清家 魁 (3) 佐伯豊南高
5位 11.99 棚成 拓哉 (2) 大分鶴崎高
6位 12.16 安部 颯斗 (2) 大分上野丘高
7位 12.49 上田 竜也 (3) 大分豊府高
8位 13.06 首藤 晃 (3) 大分支援
DNS 井本 瑞樹 (3) 稙田中
男子 100M 予選 14組 (0.7)
1位 11.11 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
2位 11.87 松本 黎生 (3) 日田林工高
3位 11.94 菅 明裕 (3) 佐伯鶴城高
4位 12.12 芝田 侑磨 (2) 臼杵高
5位 12.13 安部 宏平 大分陸協
6位 12.15 児玉 郁也 (2) 大分東明高
7位 12.70 衞藤 雅顕 (2) 大分上野丘高
DSQ 新田 慎一 日田市陸協
男子 100M 予選 15組 (-0.7)
1位 11.26 田村 奏人 (3) 稙田東中
2位 11.75 田邉 航汰 (3) 別府鶴見丘高
3位 12.04 中野 裕喜 新日鐵住金
4位 12.14 坪根 秀樹 大分陸協
5位 12.33 武田 京 (2) 佐伯豊南高
6位 12.61 平川 ?大 (3) 大分鶴崎高
7位 12.97 加藤 颯一郎 (2) 大分東明高
DNS 小野 力矢 (3) 大分雄城台高
男子 100M 予選 16組 (0.2)
1位 11.11 松井 陸人 (2) 九州共立大
2位 11.36 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
3位 11.53 高原 裕成 (3) 明豊高
4位 12.23 薬師寺 祥 新日鐵住金
5位 12.31 熊谷 早将 (2) 大分高
6位 12.37 吉田 大成 (2) 大分高専
7位 12.39 佐藤 一輝 (3) 溝部学園高
8位 12.68 岡本 尚起 (3) 大分支援
男子 100M 予選 17組 (0.0)
1位 11.33 井上 滉太 (4) 大分大
2位 11.44 宇野 竜志 日田市陸協
3位 11.82 伊藤 世羅 (2) 高田高
4位 11.84 佐藤 壮真 (2) 大分東明高
5位 12.18 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中
6位 12.51 加嶋 春希 (2) 大分上野丘高
7位 12.95 出口 大貴 (2) 宇佐高
DNS 児玉 健太 (3) 東洋大
男子 100M 予選 18組 (0.6)
1位 11.07 阿南 龍生 (3) 竹田高
2位 11.62 山本 功輝 (1) 九州共立大
3位 11.74 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中
4位 12.31 矢野 秀治 (2) 日田高
5位 12.33 坂本 慎司 (3) 日田林工高
6位 12.70 貝原 風希 (2) 高田高
7位 13.09 江藤 未弘 (3) 南石垣支援高
DNS 河田 蒼汰 (1) 大分雄城台高
男子 100M 決勝 1組 (0.3)
1位 11.09 岩崎 太志 (1) 福岡大
2位 11.11 西尾 和将 (3) 福岡大
3位 11.13 松原 舜 (2) 大分舞鶴高
4位 11.16 河越 大樹 (3) 竹田高
5位 11.17 田﨑 来夢 (1) 大分高
6位 11.17 田村 奏人 (3) 稙田東中
7位 11.22 松下 かなう (1) 大分東明高
8位 11.29 村上 稜 (1) 九州共立大
男子 100M 決勝 2組 (-0.4)
1位 10.75 中島 芳崇 (4) 城西大
2位 10.94 唐嶋 大騎 (2) 大分大
3位 10.98 田中 伸哉 (4) 国際武道大
4位 11.05 松井 陸人 (2) 九州共立大
5位 11.05 日高 克哉 新日鐵住金
6位 11.11 久保 勇人 大分AC
7位 11.14 阿南 龍生 (3) 竹田高
8位 11.17 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
男子 100M オープン 1組 (-0.4)
1位 13.34 中村 優斗 (3) 浜脇中
2位 13.78 神品 璃久 (3) 西中
3位 14.03 安部 隆亮 (2) 坂ノ市中
4位 14.33 川野 磨矢 (2) 山香中
5位 14.35 岩尾 蓮 (2) 山香中
6位 14.60 森重 康生 (2) 城南中
7位 14.94 松永 健吾 (3) 稙田東中
8位 15.86 姫野 碧斗 (2) 坂ノ市中
男子 100M オープン 2組 (-0.7)
1位 12.97 喜讀 天 (2) 城東中
2位 13.37 植村 空 (2) 坂ノ市中
3位 13.63 森山 ? (2) 城東中
4位 13.72 小深田 悠希 (2) 坂ノ市中
5位 13.95 菊池 隼人 (3) 西中
6位 13.99 中田 翔己 (3) 西中
7位 14.07 佐藤 寿紀 (3) 城東中
DNF 橋爪 良樹 (2) 坂ノ市中
男子 100M オープン 3組 (-0.1)
1位 13.11 木下 智将 (3) 浜脇中
2位 13.13 中山 緑桜 (2) 稙田南中
3位 13.15 木村 優二朗 (2) 山香中
4位 13.23 広瀬 亮介 (3) 城南中
5位 13.50 渡辺 陸斗 (3) 城東中
6位 13.66 河上 亮太 (3) 稙田東中
DNS 阿南 匠悟 (3) 城東中
DNS 姫野 蒼介 (2) 稙田東中
男子 100M オープン 4組 (0.0)
1位 12.56 小出 文太 (3) 城東中
2位 12.61 脇屋 凪 (3) 浜脇中
3位 12.73 酒井 響生 (2) 山香中
4位 12.78 坂本 一樹 (1) 佐伯わくわく
5位 12.80 稲益 颯太 (2) 稙田東中
6位 12.90 河越 心汰 (2) 大在中
7位 12.99 指原 雅紀 (2) 城東中
8位 13.20 松尾 有將 (2) 稙田東中
DNS 堀 勇太 (2) 大在中
男子 100M オープン 5組 (0.1)
1位 11.58 佐田 龍昇 (3) 碩田学園
2位 12.03 鶴田 勝将 (3) 稙田東中
3位 12.25 河越 健太 (3) 大在中
4位 12.27 奈須 翔 (3) 大在中
5位 12.30 河野 隼 (3) 城南中
6位 12.47 若菜 遙人 (2) 稙田東中
7位 12.68 小野 絢星 (3) 西中
DNS 中橋 優生 (3) 大在中
DNS 新名 秀馬 (2) 滝尾中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.1)
1位 22.46 中島 芳崇 (4) 城西大学
2位 23.03 髙瀬 翔龍 (2) 佐伯豊南高
3位 23.13 徳野 凌也 (3) 中津東高
4位 23.13 成瀬 樹 (1) 大分東明高
5位 24.01 山田 智也 (2) 日田高
6位 24.35 山下 颯一朗 (2) 大分高専
7位 24.79 吉本 響 (2) 大分高
8位 25.99 岡本 尚起 (3) 大分支援
DNS 山田 飛勇 (2) 佐伯鶴城高
男子 200M 予選 2組 (-0.5)
1位 23.30 久保 勇人 大分AC
2位 23.33 桑鶴 礼於 (2) 日田高
3位 23.77 佐藤 太喜 (3) 大分高
4位 23.95 清家 魁 (3) 佐伯豊南高
5位 24.50 吉岩 凜太郎 (1) 杵築高
6位 25.04 吉田 大成 (2) 大分高専
7位 25.21 武田 京 (2) 佐伯豊南高
8位 25.83 小野 絢星 (3) 西中
9位 27.34 首藤 晃 (3) 大分支援
男子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 22.62 日高 克哉 新日鐵住金
2位 23.24 佐田 龍昇 (3) 碩田学園
3位 23.45 伊東 笑汰郎 (3) 明豊高
4位 23.73 片山 隼斗 (1) 広島大学
5位 24.30 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
6位 24.83 安部 雅治 (3) 安心院高
7位 24.86 芝田 侑磨 (2) 臼杵高
8位 25.80 喜見 優樹 (2) 大分高専
DNS 田﨑 来夢 (1) 大分高
男子 200M 予選 4組 (-0.2)
1位 22.99 松原 舜 (2) 大分舞鶴高
2位 23.60 木良 武蔵 (2) 大分高
3位 23.63 友岡 優仁 (1) 杵築高
4位 23.96 三浦 涼聖 (2) 佐伯豊南高
5位 24.55 渡辺 秀悟 (3) 大分豊府高
6位 25.04 天羽 洸樹 (3) 大分鶴崎高
7位 25.44 植田 凌玄 (2) 中津東高
8位 26.03 大塚 裕也 (4) 大分高専
DNS 冨永 貴弘 (4) 国際武道大
男子 200M 予選 5組 (0.2)
1位 22.57 西尾 和将 (3) 福岡大学
2位 22.90 吉良 虹太 (3) 大分商業高
3位 22.91 河越 大樹 (3) 竹田高
4位 23.28 岩崎 太志 (1) 福岡大学
5位 24.30 長谷川 一朗 (3) 大分東明高
6位 24.60 渕上 翼 (2) 鶴崎工高
7位 26.28 出口 大貴 (2) 宇佐高
8位 27.36 宇藤 航 (3) 大分支援
DNS 小野 創志郎 (3) 大分上野丘高
男子 200M 予選 6組 (0.3)
1位 24.21 小川 優輝 (1) 佐伯鶴城高
2位 24.70 小川 諒也 (3) 臼杵高
3位 24.88 安部 颯斗 (2) 大分上野丘高
4位 26.00 酒井 響生 (2) 山香中
DNS 小野 力矢 (3) 大分雄城台高
DNS 亀田 太星 (3) 同志社大学
DNS 岩切 優大 (2) 佐伯豊南高
DNS 中野 絢太 (3) 杵築高
男子 200M 予選 7組 (-0.2)
1位 22.96 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
2位 23.87 佐保 龍樹 (2) 佐伯鶴城高
3位 24.12 高橋 龍人 (3) 鶴崎工高
4位 24.22 西川 純平 (2) 杵築高
5位 28.48 神品 璃久 (3) 西中
DNS 山本 拳士朗 (3) 九州共立大学
DNS 楡田 章人 (2) 大分大
DNS 阿南 龍生 (3) 竹田高
男子 200M 予選 8組 (0.0)
1位 23.03 川野 流星 (2) 佐伯豊南高
2位 23.16 伊東 直哉 佐伯モイカ
3位 24.53 溝口 祥嵩 (3) 安心院高
4位 28.25 菊池 隼人 (3) 西中
5位 29.43 岩尾 蓮 (2) 山香中
DNS 神田 浩樹 (4) 大分大
DNS 赤星 陽平 (3) 日田高
DNS 甲斐 迅人 (3) 楊志館高
男子 200M 予選 9組 (-0.6)
1位 22.64 松井 陸人 (2) 九州共立大学
2位 22.91 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
3位 23.28 竹尾 快晴 (3) 楊志館高
4位 23.58 佐藤 拓朗 (3) 日田林工高
5位 23.68 矢幡 拓真 (2) 藤蔭高
6位 25.40 高田 康之佑 (2) 大分高専
7位 27.33 木村 優二朗 (2) 山香中
8位 28.41 中田 翔己 (3) 西中
男子 200M 決勝 (-0.3)
1位 22.01 中島 芳崇 (4) 城西大学
2位 22.32 西尾 和将 (3) 福岡大学
3位 22.41 日高 克哉 新日鐵住金
4位 22.58 松井 陸人 (2) 九州共立大学
5位 22.58 飛弾 光星 (2) 佐伯豊南高
6位 22.63 吉良 虹太 (3) 大分商業高
7位 22.72 竹本 悠朔 (3) 大分東明高
8位 22.79 河越 大樹 (3) 竹田高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.56 楡田 章人 (2) 大分大
2位 50.18 髙瀬 翔龍 (2) 佐伯豊南高
3位 51.65 髙瀬 壮士郎 (3) 日田高
4位 51.97 藤松 遥翔 (2) 大分豊府高
5位 53.86 上山 和泉 (3) 臼杵高
6位 54.17 黒川 翔 (2) 鶴崎工高
7位 55.99 園部 輝紀 (1) 大分高
8位 56.51 大久保 風来 (3) 坂ノ市中
9位 57.74 古庄 彪真 (1) 竹田高
男子 400M 予選 2組
1位 50.24 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
2位 51.23 田村 顕正 (2) 大分高
3位 52.13 大西 広晃 (4) 大分大
4位 53.46 小川 諒也 (3) 臼杵高
5位 54.27 上松 万真 (3) 鶴崎中
6位 55.52 有永 智也 (1) 大分高
7位 56.12 江藤 優史 (2) 竹田高
DNS 中山 康生 (1) 九州情報大
DNS 近藤 静哉 (3) 中津東高
男子 400M 予選 3組
1位 48.50 北野 耀次郎 (3) 大分高
2位 51.19 佐藤 太喜 (3) 大分高
3位 51.39 原田 直樹 (3) 杵築高
4位 53.14 大前 幹鉄 (2) 大分大
5位 54.04 瀬川 拓己 (2) 鶴崎工高
6位 54.74 坂元 海斗 (2) 杵築高
7位 54.81 五嶋 祥大 (2) 臼杵高
8位 55.77 黒土 竜太郎 (2) 中津東高
DNS 後藤 鉄朗 大分陸協
男子 400M 予選 4組
1位 49.82 古庄 束采 (2) 大分西高
2位 50.20 都甲 大地 (3) 楊志館高
3位 52.30 伊東 笑汰郎 (3) 明豊高
4位 52.50 中野 絢太 (3) 杵築高
5位 53.75 山田 智也 (2) 日田高
6位 58.05 山崎 大地 (3) 三重中
7位 59.70 住田 大樹 (2) 大分高
8位 62.97 山田 天翔 (3) 山香中
9位 66.24 本田 大翔 (3) 山香中
男子 400M 予選 5組
1位 51.52 佐藤 拓朗 (3) 日田林工高
2位 52.15 竹尾 快晴 (3) 楊志館高
3位 53.10 菊口 凜 (2) 鶴崎工高
4位 53.27 小手川 夏葵 (2) 楊志館高
5位 53.48 野上 亮 (2) 大分高
6位 55.63 岩﨑 蒼大 (2) 杵築高
7位 59.52 三股 晃大 (2) 佐伯鶴城高
DNS 神田 浩樹 (4) 大分大
男子 400M 予選 6組
1位 50.40 柴田 龍海 (2) 大分東明高
2位 52.24 城戸 航平 (2) 西工大
3位 52.71 甲斐 迅人 (3) 楊志館高
4位 54.16 西川 純平 (2) 杵築高
5位 55.03 井村 智樹 (3) 浜脇中
6位 57.01 丹生 敦也 (3) 坂ノ市中
7位 60.39 佐藤 一翔 (3) 安心院高
DNS 後藤 亮太朗 (3) 大分舞鶴高
男子 400M 予選 7組
1位 50.01 桑鶴 礼於 (2) 日田高
2位 51.91 福永 悠翔 (2) 楊志館高
3位 52.56 梶原 緋夕 (2) 日田林工高
4位 53.81 山崎 元汰 (3) 三重総合高
5位 54.98 安部 宏平 大分陸協
6位 55.05 福永 樹 (2) 佐伯豊南高
7位 56.18 佐藤 光太朗 (3) 浜脇中
8位 57.38 川野 琢巳 (2) 臼杵高
男子 400M 決勝
1位 48.81 楡田 章人 (2) 大分大
2位 49.15 北野 耀次郎 (3) 大分高
3位 50.25 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
4位 50.32 桑鶴 礼於 (2) 日田高
5位 50.33 都甲 大地 (3) 楊志館高
6位 50.45 柴田 龍海 (2) 大分東明高
7位 50.52 髙瀬 翔龍 (2) 佐伯豊南高
8位 50.73 古庄 束采 (2) 大分西高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.58.43 加藤 健吾 (2) 福岡大学
2位 2.02.28 藤松 遥翔 (2) 大分豊府高
3位 2.06.54 古庄 束采 (2) 大分西高
4位 2.06.59 山崎 桜生 (1) 大分大
5位 2.07.72 黒川 翔 (2) 鶴崎工高
6位 2.08.60 鈴木 隆太 (3) 滝尾中
7位 2.09.37 田崎 航大 (3) 三重中
8位 2.13.88 鶴 耕作 (2) 日田高
DNS 中山 康生 (1) 九州情報大学
男子 800M 予選 2組
1位 1.57.93 山夲 悠矢 (5) 大分大医学部
2位 2.01.05 江藤 仁 (3) 大分雄城台高
3位 2.02.86 清水 嘉之 (2) 大分上野丘高
4位 2.06.25 初田 進 (1) 日本文理大
5位 2.11.55 小田 夏輝 (2) 大分豊府高
6位 2.11.82 深見 琢磨 (3) 宇佐高
7位 2.12.05 日髙 陽光 (1) 大分西高
8位 2.14.94 西 崚佑 (2) 竹田高
9位 2.42.35 本田 大翔 (3) 山香中
男子 800M 予選 3組
1位 1.57.48 橋本 裕太 大分陸協
2位 2.01.68 髙瀬 壮士郎 (3) 日田高
3位 2.05.66 工藤 雅文 (2) 竹田高
4位 2.06.38 尾家 涼介 (2) 大分雄城台高
5位 2.06.39 衛藤 笙 (2) 三重総合高
6位 2.08.56 丸山 赳 (1) 藤蔭高
7位 2.12.61 後藤 鉄朗 大分陸協
8位 2.20.76 厚田 龍成 (2) 大分高専
9位 2.50.53 佐藤 健史 (3) 南石垣支援高
男子 800M 予選 4組
1位 1.59.74 清松 拓真 (2) 拓殖大学
2位 2.01.78 中井 祐斗 (2) 日本文理大
3位 2.02.68 坂井 徹成 別府自衛隊
4位 2.08.27 重石 拓郎 (2) 佐伯鶴城高
5位 2.12.50 福田 悠登 (2) 中津東高
6位 2.16.56 山口 直紀 (2) 竹田高
7位 2.30.12 甲斐 飛羽 (3) 西中
8位 2.31.78 南村 祐毅 (3) 山香中
DNS 近藤 太智 (2) 大分上野丘高
男子 800M 予選 5組
1位 1.55.20 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
2位 1.59.66 原田 直樹 (3) 杵築高
3位 2.03.16 櫻井 駿 大分陸協
4位 2.05.25 小手川 夏葵 (2) 楊志館高
5位 2.06.10 成松 星流 (1) 中津東高
6位 2.06.90 山崎 元汰 (3) 三重総合高
7位 2.09.70 石川 涼介 (2) 臼杵高
8位 2.20.82 岩尾 統偉 (3) 大分東明高
9位 2.22.17 飛河 陸 (2) 佐伯豊南高
男子 800M 予選 6組
1位 1.57.57 梅野 理久 (3) 大分雄城台高
2位 2.00.02 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
3位 2.01.40 土持 碧衣 (2) 日本文理大
4位 2.06.45 上山 和泉 (3) 臼杵高
5位 2.07.13 福永 樹 (2) 佐伯豊南高
6位 2.10.27 後藤 大岳 (3) 三重中
7位 2.17.36 藤井 真 (3) 臼杵高
8位 2.25.34 山本 大雅 (3) 山の手中
DNS 福永 悠翔 (2) 楊志館高
男子 800M 予選 7組
1位 1.57.09 都甲 大地 (3) 楊志館高
2位 2.01.99 稲垣 航 (3) 大分西高
3位 2.04.45 松岡 太嗣 大分陸協
4位 2.04.56 瀬川 拓己 (2) 鶴崎工高
5位 2.05.89 五嶋 祥大 (2) 臼杵高
6位 2.06.31 栗 誠哉 (3) 大分高専
7位 2.13.96 梅田 篤史 (2) 佐伯豊南高
8位 2.20.91 吉弘 航 (3) 安心院高
男子 800M 予選 8組
1位 2.01.15 木本 瑞希 (3) 九州情報大学
2位 2.02.80 早水 潤一 (2) 鶴崎工高
3位 2.04.23 西谷 陸 (4) 大分高専
4位 2.07.99 藤原 立乃翼 (3) 玖珠美山高
5位 2.14.29 古庄 彪真 (1) 竹田高
6位 2.28.24 山田 天翔 (3) 山香中
DNS 亘鍋 龍輝 (3) 臼杵高
DNS 山下 京文 別府自衛隊
男子 800M 決勝
1位 1.50.55 山夲 悠矢 (5) 大分大医学部
2位 1.51.15 加藤 健吾 (2) 福岡大学
3位 1.55.40 清松 拓真 (2) 拓殖大学
4位 1.57.74 佐藤 奎斗 (3) 鶴崎工高
5位 1.59.42 梅野 理久 (3) 大分雄城台高
6位 1.59.70 橋本 裕太 大分陸協
7位 2.02.91 原田 直樹 (3) 杵築高
DNS 都甲 大地 (3) 楊志館高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.12.10 齋藤 瑞希 (3) 大分東明高
2位 4.12.36 大戸 悠揮 (3) 坂ノ市中
3位 4.19.43 矢野 智也 新日鐵住金
4位 4.21.93 安東 慶介 (2) 鶴崎工高
5位 4.33.70 山口 和真 (2) 大分上野丘高
6位 4.38.50 足立 誠弥 (3) 大分西高
7位 4.39.91 竹内 将平 大分陸協
8位 4.40.33 梅田 篤史 (2) 佐伯豊南高
9位 4.40.42 佐藤 榛紀 (2) 三重総合高
10位 5.01.55 川野 慧吾 (1) 日本文理大附高
11位 5.11.40 竹内 陽哉 (2) 大分上野丘高
12位 5.11.42 南村 祐毅 (3) 山香中
DNS 山夲 悠矢 (5) 大分大医学部
DNS 佐藤 颯太 (2) 安心院高
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊
男子 1500M 予選 2組
1位 4.09.41 清松 拓真 (2) 拓殖大
2位 4.10.60 橋爪 暁弘 (3) 大分西高
3位 4.11.42 安部 雅治 (3) 安心院高
4位 4.12.39 岡田 太一 (3) 国東高
5位 4.13.69 志水 昂太 (3) 竹田高
6位 4.15.01 日高 拓夢 (2) 鶴崎工高
7位 4.18.20 平野 勇太 別府市役所
8位 4.24.64 尾家 涼介 (2) 大分雄城台高
9位 4.28.09 今須 翔 (3) 大分大
10位 4.34.66 工藤 達也 杵築市陸協
11位 4.34.79 森本 亘 (2) 大分上野丘高
12位 4.50.65 飛河 陸 (2) 佐伯豊南高
13位 4.50.79 別府 慈啓 (2) 三重中
14位 4.54.95 吉田 圭吾 (3) 大分高専
15位 4.58.31 小林 朋之 (3) 大分支援
男子 1500M 予選 3組
1位 4.07.71 宮本 康平 (3) 宮崎大
2位 4.08.20 河野 龍也 (4) 日本文理大
3位 4.09.11 土谷 智紀 (2) 豊後大野市陸協
4位 4.19.25 首藤 充希 (2) 鶴崎工高
5位 4.26.13 松岡 息吹 (3) 国東高
6位 4.29.91 鈴木 隆太 (3) 滝尾中
7位 4.32.31 桒原 晴希 (2) 高田中
8位 4.33.26 甲斐 竜征 (3) 大分上野丘高
9位 4.35.67 深見 琢磨 (3) 宇佐高
10位 4.36.37 鷹野 晴 (1) 大分舞鶴高
11位 4.40.72 山口 直紀 (2) 竹田高
12位 4.47.67 渡邉 飛羽 (2) 三重中
13位 5.10.39 板藤 小次郎 (2) 中津東高
14位 5.32.60 永田 椋 (2) 大分支援
15位 6.33.27 森田 悠磨 (2) 山香中
男子 1500M 予選 4組
1位 4.13.15 青木 森 (2) 大分東明高
2位 4.13.66 西岡 優志 (3) 大分西高
3位 4.13.94 木本 瑞希 (3) 九州情報大
4位 4.17.53 土持 碧衣 (2) 日本文理大
5位 4.20.37 吉野 空 (1) 竹田市陸協
6位 4.21.88 清松 翔真 (3) 鶴崎工高
7位 4.27.45 手嶋 純輝 (2) 大分大
8位 4.27.47 阿南 竜也 (2) 日田林工高
9位 4.29.43 志賀 泰聖 (2) 日本文理大附高
10位 4.29.76 有川 虹太郎 (2) 滝尾中
11位 4.30.35 塚本 征寛 杵築市陸協
12位 4.31.70 三浦 孝文 (2) 竹田高
13位 5.01.66 木本 翔太 (2) 三重中
14位 5.21.20 宮田 治樹 (3) 大分支援
15位 5.35.38 三浦 歩 (2) 城東中
男子 1500M 予選 5組
1位 4.06.35 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
2位 4.08.00 森本 聡太 (2) 鶴崎工高
3位 4.08.29 江藤 仁 (3) 大分雄城台高
4位 4.21.61 中井 祐斗 (2) 日本文理大
5位 4.26.05 詫間 僚 (1) 藤蔭高
6位 4.27.14 藤原 洋志 大分陸協
7位 4.37.44 松田 源太 (3) 大分雄城台高
8位 4.46.16 岩尾 統偉 (3) 大分東明高
9位 4.46.70 佐藤 嘉紀 (2) 三重総合高
10位 4.54.18 江口 凱也 (2) 安心院高
11位 5.17.68 森内 洸哉 (3) 大分支援
12位 5.18.33 甲斐 飛羽 (3) 西中
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 平野 優斗 (3) 鶴崎工高
DNS 後藤 光希 佐伯市駅伝
男子 1500M 予選 6組
1位 4.06.43 森口 翔平 (2) 日本文理大
2位 4.10.03 後藤 拓磨 (3) 大分東明高
3位 4.12.05 藍澤 朋来 (1) 大分舞鶴高
4位 4.15.03 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
5位 4.25.85 藤田 賢成 (3) 鶴崎工高
6位 4.29.88 河野 歩実 (2) 別府鶴見丘高
7位 4.30.71 田崎 航大 (3) 三重中
8位 4.33.24 今村 陸 (2) 杵築高
9位 4.41.35 林 叶夢 (2) 高田中
10位 4.45.20 工藤 暦来 (2) 三重総合高
11位 4.55.71 工藤 龍也 (2) 大分上野丘高
12位 4.59.01 工藤 崚 (1) 城東中
13位 5.06.57 西堀 真太朗 (2) 大分豊府高
14位 5.17.03 後藤 真叡 (2) 稙田東中
15位 5.21.83 是永 隼輝 (2) 大分支援
男子 1500M 予選 7組
1位 4.08.55 河野 慶太 (3) 大分東明高
2位 4.10.18 米本 和馬 日田市陸協
3位 4.13.99 工藤 郁也 (3) 鶴崎工高
4位 4.22.84 佐藤 寿樹 (3) 藤蔭高
5位 4.24.52 松浦 諒 (2) 日本文理大
6位 4.35.20 谷口 颯太 (2) 鶴崎中
7位 4.36.85 鶴 耕作 (2) 日田高
8位 4.37.11 藤元 裕也 別府自衛隊
9位 4.38.10 高倉 拓巳 (2) 中津東高
10位 4.38.91 井戸口 歩夢 (3) 坂ノ市中
11位 4.55.48 内山田 隼人 (2) 中津東高
12位 4.58.53 工藤 陸 (1) 城東中
13位 5.22.24 吉良 佳弥侑 (3) 大分支援
14位 5.41.14 安藤 壮汰 (2) 稙田東中
DNS 尼子 啓 豊後高田陸協
男子 1500M 決勝
1位 3.57.85 清松 拓真 (2) 拓殖大
2位 3.59.65 森口 翔平 (2) 日本文理大
3位 4.04.89 佐藤 黎治 玖珠郡陸協
4位 4.07.48 河野 慶太 (3) 大分東明高
5位 4.07.74 土谷 智紀 (2) 豊後大野市陸協
6位 4.08.54 後藤 拓磨 (3) 大分東明高
7位 4.10.90 河野 龍也 (4) 日本文理大
8位 4.16.23 江藤 仁 (3) 大分雄城台高
9位 4.21.85 宮本 康平 (3) 宮崎大
10位 4.24.24 齋藤 瑞希 (3) 大分東明高
11位 4.33.40 青木 森 (2) 大分東明高
DNS 森本 聡太 (2) 鶴崎工高

男子 3000M

男子 3000M オープン
1位 9.10.93 小山 晴空 (1) 大分東明高
2位 9.13.35 萱島 和 (1) 大分東明高
3位 9.15.57 塚本 大樹 (1) 大分東明高
4位 9.18.03 庭瀬 俊輝 (1) 大分東明高
5位 9.21.54 田上 優吾 (1) 大分東明高
6位 9.22.06 藤田 幸喜 (3) 坂ノ市中
7位 9.23.98 成松 星流 (1) 中津東高
8位 9.36.44 大森 惇史 (1) 大分東明高
9位 9.52.05 下田 智晴 (1) 中津東高
10位 9.59.73 繁永 永遠 (1) 大分東明高
11位 10.10.44 吉良 隼輝 (3) 三重中
12位 10.12.65 玉田 康誠 (3) 三重中
13位 10.12.97 首藤 地宏 (1) 大分東明高
14位 10.13.09 渡邉 飛彰 (1) 大分西高
15位 10.26.36 三田井 颯汰 (1) 日本文理大附高
16位 10.27.30 西山 鴻太郎 (3) 浜脇中
17位 10.31.22 後藤 大岳 (3) 三重中
18位 10.32.90 清松 朝斗 (3) 佐伯南中学
19位 10.33.22 小野 雄聖 (1) 日本文理大附高
20位 11.06.53 林 駿甫 (3) 城南中
DNS 小川 陽叶 (1) 大分東明高

男子 5000M

男子 5000M 決勝 1組
1位 16.32.03 手嶋 純輝 (2) 大分大
2位 16.36.80 宗岡 一心 (2) 別府鶴見丘高
3位 16.48.94 薬師寺 祐気 (2) 日本文理大附高
4位 16.51.55 平山 和輝 (2) 溝部学園高
5位 16.52.32 関 隆晴 大分県庁
6位 16.55.87 詫間 僚 (1) 藤蔭高
7位 17.13.43 後藤 智晃 ダイハツ九州
8位 17.13.65 今村 陸 (2) 杵築高
9位 17.23.31 小森 貴洋 宇佐市陸協
10位 17.25.48 今須 翔 (3) 大分大
11位 17.26.74 鴛海 奉守 大分陸協
12位 17.36.82 林 央晃 (2) 日本文理大附高
13位 17.38.38 阿部 史尚 杵築速見消防
14位 17.39.05 河上 竜也 (3) 溝部学園高
15位 17.42.10 三重野 正道 別府MC
16位 17.44.34 森本 亘 (2) 大分上野丘高
17位 17.46.74 伊東 忠彦 大分陸協
18位 17.47.91 安部 康暢 杵築市陸協
19位 18.21.31 佐藤 稔英 杵築速見消防
20位 18.28.99 山口 和真 (2) 大分上野丘高
21位 18.33.75 三重野 匠 (2) 臼杵高
22位 18.38.08 田島 圭祐 (3) 別府鶴見丘高
23位 19.11.61 隈田 祐介 宇佐市陸協
24位 19.31.50 矢野 皓平 (2) 日田高
DNS 安部 佳祐 国東市陸協
DNS 髙山 光空 (2) 三重総合高
DNS 岡田 圭司 新日鐵住金
DNS 高木 和夫 杵築速見消防
DNS 山口 徹 宇佐市陸協
男子 5000M 決勝 2組
1位 15.32.23 森本 聡太 (2) 鶴崎工高
2位 15.48.21 佐藤 志鳳 新日鐵住金
3位 16.06.03 衛藤 勇喜 中央発条工業
4位 16.07.15 松浦 諒 (2) 日本文理大
5位 16.11.59 平野 勇太 別府市役所
6位 16.12.82 尼子 啓 豊後高田陸協
7位 16.16.38 岩尾 始門 豊後高田陸協
8位 16.17.89 西岡 優志 (3) 大分西高
9位 16.23.77 藤田 賢成 (3) 鶴崎工高
10位 16.27.15 河野 春樹 (2) 国東高
11位 16.28.38 糸長 建人 杵築市陸協
12位 16.42.69 竹谷 真人 日田市陸協
13位 16.42.85 安東 慶介 (2) 鶴崎工高
14位 16.45.54 足立 将太 日田市陸協
15位 16.48.26 志水 昂太 (3) 竹田高
16位 16.54.11 三辻 成春 大分陸協
17位 16.57.43 佐藤 寿樹 (3) 藤蔭高
18位 17.00.22 薬師寺 淳 (2) 大分西高
19位 17.03.28 梅木 清秀 玖珠郡陸協
20位 17.05.80 田中 大地 大分市消防局
21位 17.11.61 西 大地 別府自衛隊
22位 17.27.73 吉野 空 (1) 竹田市陸協
23位 17.28.10 佐野 汰知 (3) 竹田高
DNS 日下 範樹 新日鐵住金
DNS 大鍛冶 秀優 別府自衛隊
DNS 吉川 昌宏 杵築市陸協
DNS 渡辺 拓也 別府自衛隊
DNS 荒巻 翼 別府自衛隊
男子 5000M 決勝 3組
1位 14.15.76 ベヌエル モゲニ (3) 大分東明高
2位 14.50.05 田吹 隆一 日田市陸協
3位 14.53.33 渡邊 智也 大分市消防局
4位 15.16.10 森口 翔平 (2) 日本文理大
5位 15.23.87 熊谷 奨 (3) 大分東明高
6位 15.24.69 工藤 郁也 (3) 鶴崎工高
7位 15.26.12 三笘 天義 日田市陸協
8位 15.33.66 松下 源記 (3) 臼杵市陸協
9位 15.35.41 神志那 優輝 大分市消防局
10位 15.38.15 寺田 康平 (4) 日本文理大
11位 15.38.15 後藤 航大 大分陸協
12位 15.44.76 松原 善英 (3) 日本文理大
13位 15.47.70 仲摩 夏樹 (3) 大分東明高
14位 15.55.29 中村 雄人 玖珠郡陸協
15位 15.56.23 大野 力 別府AC
16位 15.58.77 岡村 和哉 (4) 日本文理大
17位 16.03.07 山田 龍 (3) 大分東明高
18位 16.05.33 安藤 貴信 (3) 北九州市立大
19位 16.07.60 佐藤 隆祐 杵築市陸協
20位 16.10.73 溝口 陸真 (1) 日本文理大
21位 16.10.94 松田 涼太郎 (3) 日本文理大
22位 16.13.77 古賀 顕典 大分陸協
23位 16.39.36 市原 大志 佐伯市
DNS 内田 恒三 大分市消防局
DNS 新田 涼 津久見市陸協
DNS 吉田 祐太朗 杵築速見消防
DNS 髙木 克嘉 (2) 大分東明高
DNF 大川 滉貴 大分陸協

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 31.36.38 渡邊 智也 大分市消防局
2位 32.04.11 関 穂嵩 (2) 日本文理大
3位 32.08.44 勝田 レイトン 速見駅伝
4位 32.11.91 後藤 航大 大分陸協
5位 32.12.89 神志那 優輝 大分市消防局
6位 32.31.06 増田 晃大 (3) 日本文理大
7位 32.38.80 大川 滉貴 大分陸協
8位 32.49.16 寺田 康平 (4) 日本文理大
9位 32.56.62 松田 涼太郎 (3) 日本文理大
10位 32.58.40 松原 善英 (3) 日本文理大
11位 33.01.43 宮本 剛志 大分市消防局
12位 33.06.59 糸長 建人 杵築市陸協
13位 33.14.06 七里 雄大 大分陸協
14位 33.17.57 吉川 昌宏 杵築市陸協
15位 33.21.93 吉村 健一 (1) 日本文理大
16位 33.23.94 大野 力 別府AC
17位 33.27.43 宮城 郁実 (4) 日本文理大
18位 33.31.64 梅津 恵佑 フンドーキン醤油
19位 33.32.16 安永 彬人 (1) 日本文理大
20位 33.40.91 姫野 洸輝 (2) 日本文理大
21位 33.41.60 古賀 顕典 大分陸協
22位 33.43.43 柿本 友彦 国東市陸協
23位 34.22.02 津々見 真一 大分県庁
24位 34.50.47 内田 涼太 大分市消防局
25位 35.47.00 岡村 和哉 (4) 日本文理大
26位 36.25.19 安部 康暢 杵築市陸協
DNF 小川 尚人 佐伯市駅伝
DNS 松下 源記 (3) 臼杵市陸協
DNS 三浦 健次 豊後大野陸協

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (-0.5)
1位 14.45 西 恭平 株式会社古城
2位 14.87 今川 海世 (3) 九州情報大学
3位 15.21 甲斐 叶夢 (3) 大分高
4位 15.22 安部 達輝 楊志館高校教
5位 15.77 渡辺 将人 (1) 日本大学
6位 16.56 村上 練 (2) 楊志館高
7位 16.87 大賀 剛 大分陸協
男子 110MH 予選 2組 (-0.4)
1位 15.24 田中 伸哉 (4) 国際武道大
2位 15.37 定平 瑞希 (2) 国際武道大
3位 16.11 菅 周平 大分市役所
4位 16.41 畔津 佑汰 (2) 大分舞鶴高
5位 17.56 渡邊 秋斗 (3) 大分西高
DNS 児玉 健太 (3) 東洋大学
男子 110MH 決勝 (0.8)
1位 14.17 西 恭平 株式会社古城
2位 14.69 今川 海世 (3) 九州情報大学
3位 14.98 安部 達輝 楊志館高校教
4位 15.14 定平 瑞希 (2) 国際武道大
5位 15.18 甲斐 叶夢 (3) 大分高
6位 15.33 渡辺 将人 (1) 日本大学
7位 15.78 菅 周平 大分市役所
DNF 田中 伸哉 (4) 国際武道大
男子 110MH オープン (-1.0)
1位 14.68 甲斐 叶夢 (3) 大分高
2位 15.18 麻生 裕紀 (2) 大分雄城台高
3位 15.81 今宮 光貴 (1) 大分西高
スポンサーリンク

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 55.03 神徳 元太 (3) 大分雄城台高
2位 60.85 友岡 優仁 (1) 杵築高
3位 61.19 西本 理津 (2) 大分雄城台高
4位 61.19 今川 空弥 (2) 杵築高
5位 62.55 村上 練 (2) 楊志館高
6位 65.86 菅 明裕 (3) 佐伯鶴城高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.70 岩﨑 陽大 (2) 大分雄城台高
2位 59.47 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
3位 62.08 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
4位 63.13 濵田 涼太 (3) 国東高
5位 64.12 神﨑 凌 (2) 佐伯鶴城高
DSQ 千原 凱也 (2) 大分西高
男子 400MH 決勝 1組
1位 55.03 神徳 元太 (3) 大分雄城台高
2位 60.85 友岡 優仁 (1) 杵築高
3位 61.19 西本 理津 (2) 大分雄城台高
4位 61.19 今川 空弥 (2) 杵築高
5位 62.55 村上 練 (2) 楊志館高
6位 65.86 菅 明裕 (3) 佐伯鶴城高
男子 400MH 決勝 2組
1位 58.70 岩﨑 陽大 (2) 大分雄城台高
2位 59.47 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
3位 62.08 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
4位 63.13 濵田 涼太 (3) 国東高
5位 64.12 神﨑 凌 (2) 佐伯鶴城高
DSQ 千原 凱也 (2) 大分西高
男子 400MH 決勝
1位 55.45 神徳 元太 (3) 大分雄城台高
2位 58.35 岩﨑 陽大 (2) 大分雄城台高
3位 58.66 新留 康友 (2) 佐伯豊南高
4位 61.80 西本 理津 (2) 大分雄城台高
5位 61.97 今川 空弥 (2) 杵築高
6位 61.98 村上 練 (2) 楊志館高
7位 62.93 成迫 奏太 (2) 佐伯鶴城高
8位 63.72 友岡 優仁 (1) 杵築高

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝 1組
1位 10.19.52 河野 大毅 (2) 杵築高
2位 10.27.58 高部 凌 (3) 日本文理大附高
3位 10.39.07 藤井 健登 (1) 藤蔭高
4位 10.41.10 宮本 雅史 (3) 国東高
5位 11.12.50 竹内 将平 大分陸協
6位 11.20.41 松田 源太 (3) 大分雄城台高
7位 11.29.14 楠見 和弘 (3) 大分雄城台高
DNS 志賀 勇輝 大分陸協
男子 3000MSC 決勝 2組
1位 9.40.07 塩田 祥梧 (3) 大分東明高
2位 9.46.44 成重 諒 豊後高田陸協
3位 9.55.28 河野 龍也 (4) 日本文理大
4位 10.00.42 宮本 康平 (3) 宮崎大学
5位 10.04.49 穴井 雄大 中央発条工業
6位 10.07.71 草野 成希 (1) 福岡大学
7位 10.12.76 河野 慶太 (3) 大分東明高
8位 10.16.10 橋爪 暁弘 (3) 大分西高
9位 10.29.06 山口 芳起 (3) 竹田高
10位 10.58.21 佐藤 憲太朗 (2) 大分西高
DNS 青木 森 (2) 大分東明高
DNS 宮﨑 魁舟 (2) 大分東明高
DNS 木原 雄大 (3) 日本文理大附高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.27.03 小野 泰介 (2) 西南学院大
2位 24.52.42 赤崎 惣 家島ランナー
3位 25.29.78 小田原 諒 (3) 杵築高
4位 25.30.46 臼井 理悦 (2) 竹田高
5位 25.33.34 高司 悠佑 大分陸協
6位 25.48.97 小股 将綱 (2) 杵築高
7位 27.44.72 楠見 和弘 (3) 大分雄城台高
9位 28.28.92 佐野 汰知 (3) 竹田高
11位 30.09.21 後藤 大輝 (3) 鹿児島大
12位 30.30.24 畑野 新司 大分陸協

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.84 大分雄城台高
2位 42.91 大分大
3位 43.18 大分東明高
4位 44.95 大分鶴崎高
5位 46.28 坂ノ市中
6位 46.53 大分上野丘高
7位 49.72 大分豊府高
8位 58.66 大分支援
DSQ 中津東高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.28 九州共立大
2位 43.04 佐伯モイカ
3位 43.59 佐伯鶴城高
4位 44.07 杵築高
5位 44.49 日田高
6位 44.64 大分舞鶴高
7位 45.47 竹田高
8位 50.75 城東中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 42.74 佐伯豊南高
2位 42.91 大分高
3位 43.56 日田市陸協
4位 43.85 日田林工高
5位 44.16 鶴崎工高
6位 46.39 稙田東中
7位 52.73 山香中
DNS 安心院高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.64 大分大
2位 41.92 九州共立大
3位 42.17 大分高
4位 42.37 大分雄城台高
5位 42.41 佐伯豊南高
6位 42.91 大分東明高
7位 42.93 日田市陸協
8位 43.67 佐伯モイカ

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.25.58 楊志館高
2位 3.27.07 佐伯豊南高
3位 3.27.10 大分大
4位 3.27.87 大分東明高
5位 3.33.93 臼杵高
6位 3.34.36 日田林工高
7位 3.36.48 佐伯鶴城高
8位 3.38.64 鶴崎工高
9位 4.10.20 大分支援
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.24.83 大分西高
2位 3.26.52 杵築高
3位 3.28.24 大分雄城台高
4位 3.28.73 大分高
5位 3.36.27 大分上野丘高
DNS 大分舞鶴高
DNS 日田高
DNS 中津東高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.18.26 大分大
2位 3.20.82 大分高
3位 3.21.47 大分西高
4位 3.21.68 楊志館高
5位 3.22.14 佐伯豊南高
6位 3.22.25 杵築高
7位 3.25.17 大分雄城台高
8位 3.25.86 大分東明高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 渡辺 聖崇 (5) 大分大
2位 1.91 久島 貴大 大分市役所
3位 1.85 大久保 洸樹 (3) 杵築高
4位 1.80 古賀 悠平 (2) 大分高
5位 1.80 山上 雄己 (3) 杵築高
5位 1.80 森 天克 (1) 佐伯鶴城高
7位 1.80 竹下 凜 (2) 大分西高
8位 1.80 竹本 健吾 別府AC
9位 1.80 工藤 太陽 (1) 大分舞鶴高
10位 1.75 足立 幹太 (3) 大分東明高
11位 1.75 川津 崇史 (3) 日田林工高
12位 1.70 辻田 圭佑 (2) 別府鶴見丘高
13位 1.70 黒木 空 (2) 佐伯鶴城高
14位 1.65 渕上 翼 (2) 鶴崎工高
15位 1.65 森竹 龍平 (2) 佐伯豊南高
16位 1.65 渡邊 秋斗 (3) 大分西高
17位 1.60 木村 孝太朗 (1) 杵築高
18位 1.60 築城 聖也 (3) 大分西高
DNS 河野 右京 大分陸協
NM 金子 雄馬 (3) 宇佐高
DNS 佐藤 成晃 (2) 竹田高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.60 宮本 幸輝 (2) 大分西高
2位 4.00 黒熊 郁也 (4) 名桜大学
3位 3.80 中野 絢太 (3) 杵築高
NM 神崎 吏一 (1) 大分舞鶴高
NM 小野 幹太 (2) 大分豊府高
NM 上村 明希 (3) 竹田高
NM 松崎 央雅 (1) 九州共立大学

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.99 (0.3) 小畑 葵 (2) 佐伯鶴城高
2位 6.95 (-0.8) 河津 卓哉 日田市陸協
3位 6.79 (0.4) 渡部 豪琉 (3) 杵築高
4位 6.69 (1.6) 村上 稜 (1) 九州共立大学
5位 6.64 (0.9) 汐月 泰雅 (3) 楊志館高
6位 6.55 (0.0) 小村 拓夢 (4) 鹿屋体育大学
7位 6.39 (0.5) 小田巻 陽登 (3) 大分豊府高
8位 6.25 (0.4) 坂元 海斗 (2) 杵築高
9位 6.24 (-0.2) 福田 巧巳 大分陸協
10位 6.17 (0.0) 安部 将人 日本体育大
11位 6.16 (0.0) 吉野 朋紀 (1) 鶴崎工高
12位 6.14 (-0.6) 佐藤 快 (1) 大分舞鶴高
13位 6.10 (-0.4) 山口 力也 (3) 大分雄城台高
14位 6.10 (-0.8) 佐藤 大悟 (3) 大分大クラブ
15位 6.03 (0.0) 山片 一真 (3) 大分西高
16位 6.01 (-0.3) 岩矢 有騎 (3) 佐伯豊南高
DNS 小田 聖人 (3) 杵築高
NM 赤嶺 恭平 (3) 臼杵高
NM 羽田野 晃太郎 (2) 三重総合高
NM 柏原 翔 (3) 鶴崎工高
NM 岡野 耕也 (2) 鶴崎工高
NM 川野 輝紀 (2) 大分豊府高
NM 河野 斗眞 (1) 鶴崎工高
NM 上野 祥太郎 (3) 中津東高
NM 岩津 省吾 (1) 大分雄城台高
NM 佐藤 仲善 (3) 大分豊府高
NM 野間 信太朗 (3) 大分高
NM 相良 元気 (3) 中津東高
NM 桑原 和希 (3) 高田高
NM 加藤 優希 (2) 大分西高
NM 伊東 拓巳 (2) 大分雄城台高
NM 柳迫 優虎 (2) 大分舞鶴高
NM 矢部 滉晟 (3) 鶴崎工高
NM 今川 空弥 (2) 杵築高
NM 坂本 功成 (2) 大分豊府高
NM 新村 築磨 (3) 大分上野丘高
NM 齋藤 陸 (2) 三重総合高
NM 三ケ尻 京和 (2) 杵築高
NM 園田 幸大 (1) 大分雄城台高
DNS 重藤 大輝 (2) 大分豊府高
DNS 神田 伝央 (2) 大分舞鶴高
DNS 運乗 翔太 (2) 九州共立大学
DNS 竹下 凜 (2) 大分西高
DNS 安部 颯斗 (2) 大分上野丘高
DNS 秦 祐太 (3) 大分雄城台高
DNS 濱脇 栄俊 佐伯モイカ
男子 走り幅跳び オープン
1位 6.18 (-0.2) 小手川 智紀 (3) 坂ノ市中
2位 5.71 (1.2) 足立 珠凛 (3) 滝尾中
3位 5.67 (1.3) 河野 隼 (3) 城南中
4位 5.57 (0.7) 甲斐 太陽 (3) 坂ノ市中
5位 5.55 (-0.1) 井本 瑞樹 (3) 稙田中
6位 5.52 (0.1) 小出 文太 (3) 城東中
7位 5.14 (-0.4) 阿南 匠悟 (3) 城東中
NM 佐藤 慧 (2) 鶴谷中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.09 (-0.8) 渡部 豪琉 (3) 杵築高
2位 13.98 (0.0) 安部 将人 日本体育大
3位 13.96 (-0.5) 佐藤 拓実 (4) 鹿児島大
4位 13.82 (-0.4) 山上 雄己 (3) 杵築高
5位 13.73 (-0.5) 草野 雅貴 (2) 福岡大
6位 13.32 (-0.4) 岡野 耕也 (2) 鶴崎工高
7位 13.25 (-0.5) 三ケ尻 京和 (2) 杵築高
8位 13.02 (-0.3) 運乗 翔太 (2) 九州共立大
9位 13.01 (0.7) 吉野 朋紀 (1) 鶴崎工高
10位 12.99 (-0.3) 相良 元気 (3) 中津東高
11位 12.46 (0.2) 佐藤 仲善 (3) 大分豊府高
DNS 加藤 優希 (2) 大分西高
DNS 矢部 滉晟 (3) 鶴崎工高
DNS 山﨑 元哉 (3) 大分鶴崎高
DNS 野間 信太朗 (3) 大分高
DNS 神田 伝央 (2) 大分舞鶴高
DNS 佐藤 成晃 (2) 竹田高
DNS 赤星 陽平 (3) 日田高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.55 長木 勇真 (2) 広島大学
2位 8.86 工藤 大和 (3) 大分高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 49.06 首藤 大輝 (4) 日本大
2位 40.26 長木 勇真 (2) 広島大
3位 37.16 野口 隼人 佐伯モイカ
4位 34.42 長谷川 良 大分陸協
5位 33.90 後藤 篤史 (3) 熊本大
男子 円盤投げ オープン
1位 36.56 日野 祐太 (2) 大分豊府高
2位 35.98 芦刈 隆太 (3) 佐伯豊南高
3位 32.92 川野 大吏 (2) 佐伯鶴城高
4位 31.68 大久保 亨 (2) 三重総合高
5位 30.50 山口 力也 (3) 大分雄城台高
6位 26.26 安藤 豪浩 (2) 高田高
NM 伊藤 毅登 (3) 大分雄城台高
NM 浦濱 悟 (2) 大分舞鶴高
NM 渡辺 涼介 (3) 別府鶴見丘高
NM 猪野 佑麿 (2) 三重総合高
NM 五十川 大翔 (2) 三重総合高
NM 入田 海渡 (2) 大分支援

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.43 首藤 圭祐 (2) 福岡大
2位 42.44 洗 将人 大分陸協
男子 ハンマー投げ オープン
1位 41.98 阿部 雅功 (2) 鶴崎工高
2位 40.72 出口 清也 (2) 大分西高
3位 38.58 尾田 清志丸 (3) 大分高
4位 37.07 伊藤 毅登 (3) 大分雄城台高
5位 36.84 吉廣 幹 (3) 双国校
6位 31.86 植野 涼 (2) 双国校
7位 31.40 金丸 陽希 (2) 大分高
8位 30.99 姫野 章太郎 (3) 大分鶴崎高
NM 竹内 航太 (2) 双国校
NM 藤本 聖汀 (2) 国東高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 58.33 用松 歩夢 (1) 九州共立大学
2位 56.64 和田 留佳 (3) 大分雄城台高
3位 52.49 森山 悠吏 (3) 大分雄城台高
4位 52.33 麻生 裕紀 (2) 大分雄城台高
5位 51.06 山口 力也 (3) 大分雄城台高
6位 50.13 薬師寺 拓 (3) 鶴崎工高
7位 50.12 丸山 舜平 (3) 佐伯鶴城高
8位 49.72 佐藤 駿太 (3) 三重総合高
9位 48.97 疋田 直輝 (3) 佐伯鶴城高
10位 47.26 三重野 颯 (2) 佐伯鶴城高
11位 47.17 豊田 公貴 (1) 西南学院大
12位 45.69 吉武 息吹 (3) 大分豊府高
13位 45.00 疋田 隼士 (2) 佐伯鶴城高
14位 42.55 大久保 太陽 (2) 竹田高
15位 41.60 後藤 祐晟 (2) 臼杵高
NM 前田 和哉 (2) 臼杵高
DNS 千﨑 冴人 (2) 佐伯鶴城高
NM 小野 世友 (2) 日田高
NM 植田 元春 (2) 佐伯豊南高
NM 深井 駿介 (2) 別府鶴見丘高
DNS 山路 謙成 (2) 鹿屋体育大学
NM 安東 佑真 (3) 臼杵高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (1.0)
1位 12.52 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 13.31 桒野 葵 (3) 城東中
3位 13.36 竹島 佳子 (1) 大分西高
4位 13.72 於久 紗矢香 (3) 中津東高
5位 13.80 岡村 周子 (3) 佐伯鶴城高
6位 13.86 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
7位 14.15 越智 尚美 (4) 大分高専
8位 14.20 遠藤 有純 (3) 臼杵高
9位 14.28 後藤 日向子 (2) 大分上野丘高
女子 100M 予選 2組 (1.0)
1位 12.58 吉野 奈子 (3) 大分西高
2位 13.16 林 風夏 (2) 大分高
3位 13.18 河野 美怜 (2) 朝日中
4位 13.59 黒木 凜 (3) 佐伯鶴城高
5位 13.95 恒松 奏子 (3) 杵築高
6位 14.00 中島 愛梨 (2) 中津東高
7位 14.02 北山 夢乃 (2) 臼杵高
8位 14.27 後藤 萌子 (3) 大分上野丘高
9位 14.83 川上 愛佳 (2) 日田林工高
女子 100M 予選 3組 (0.7)
1位 13.05 吉藤 純衣 (3) 佐伯豊南高
2位 13.16 一原 彩花 (3) 明野中
3位 13.33 松原 恵実 (4) 東女体大
4位 13.38 河野 愛莉 (1) 大分雄城台高
5位 13.85 辻井 花音 (2) 大分高
6位 14.12 橋爪 千聡 (3) 坂ノ市中
7位 14.37 一丸 葵依 (3) 国東高
8位 14.71 中野 優希 (2) 杵築高
DNS 藤野 春花 (2) 大分支援
女子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 12.69 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高
2位 13.33 荒金 奏羽 (3) 別府鶴見丘高
3位 13.50 挾間 百菜 (2) 臼杵高
4位 13.52 麻生 春香 (1) 大分雄城台高
5位 13.94 白岩 星 (3) 佐伯豊南高
6位 14.32 大城 香乃 (2) 大分豊府高
7位 14.65 浮城 美莉 (3) 安心院高
8位 15.07 寺司 奈々子 (3) 大分鶴崎高
DNS 矢野 明希 (3) 宇佐高
女子 100M 予選 5組 (0.2)
1位 12.83 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
2位 13.07 杉本 晴 (3) 滝尾中
3位 13.50 川野 真里 大分AC
4位 13.60 水野 莉子 (2) 大分舞鶴高
5位 13.62 若林 人生 (3) 明野中
6位 13.99 髙野 咲矢夏 (3) 中津東高
7位 14.22 古賀 未怜 (1) 大分舞鶴高
8位 14.50 鈴木 ひなた (3) 臼杵高
9位 14.53 脇 愛乃夏 (3) 日出総合高
女子 100M 予選 6組 (0.4)
1位 12.84 田中 志歩 (3) 大分雄城台高
2位 12.89 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
3位 13.02 仁田脇 志歩 (2) 佐伯鶴城高
4位 13.57 清田 藍巴 (2) 大分商業高
5位 13.88 志水 奈帆 (3) 大分西高
6位 13.97 宮地 咲里 (2) 佐伯豊南高
7位 14.45 中野 実希 (1) 大分陸協
8位 14.49 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中
9位 15.71 寺本 まゆ (3) 臼杵高
女子 100M 予選 7組 (-0.3)
1位 12.97 神徳 美咲 (1) 大分雄城台高
2位 13.52 加藤 晶 (3) 別府翔青高
3位 13.52 草野 真衣 (3) 杵築高
4位 13.62 宮本 実佳 (2) 城東中
5位 13.73 租田 悠花 (3) 大分商業高
6位 13.91 村岡 星来 (2) 臼杵高
7位 14.26 尾渡 優嘉 (2) 坂ノ市中
8位 14.54 屋田 咲衣 (1) 大分舞鶴高
9位 14.74 岡部 早畝 (3) 宇佐高
女子 100M 予選 8組 (-0.4)
1位 12.87 瓜生田 萌枝 大分AC
2位 13.05 末﨑 七実 (1) 城東中
3位 13.20 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
4位 13.31 新名 陽花 (1) 大分雄城台高
5位 13.60 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高
6位 14.02 可畑 花恋 (2) 坂ノ市中
7位 14.06 井上 美有紀 (3) 別府鶴見丘高
DNS 洲 菜々子 (2) 大分上野丘高
DNS 尚山 遥南 (2) 大分商業高
女子 100M 決勝 1組 (-1.0)
1位 13.00 末﨑 七実 (1) 城東中
2位 13.08 仁田脇 志歩 (2) 佐伯鶴城高
3位 13.18 一原 彩花 (3) 明野中
4位 13.19 吉藤 純衣 (3) 佐伯豊南高
5位 13.22 林 風夏 (2) 大分高
6位 13.28 杉本 晴 (3) 滝尾中
7位 13.30 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
8位 13.34 河野 美怜 (2) 朝日中
女子 100M 決勝 2組 (-1.0)
1位 12.43 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 12.57 吉野 奈子 (3) 大分西高
3位 12.67 神徳 美咲 (1) 大分雄城台高
4位 12.80 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高
5位 12.89 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
6位 12.93 瓜生田 萌枝 大分AC
7位 12.94 田中 志歩 (3) 大分雄城台高
8位 13.04 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
女子 100M オープン 1組 (-0.9)
1位 14.81 但馬 実夢 (2) 稙田東中
2位 14.88 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中
3位 14.96 高村 美咲 (2) 城東中
4位 15.26 河野 莉桜 (2) 稙田東中
5位 15.51 季松 絢音 (3) 稙田南中
6位 15.54 林 凜生 (2) 坂ノ市中
7位 15.54 髙野 夕凪 (2) 西中
8位 16.22 安東 菜美 (2) 稙田東中
9位 17.53 赤嶺 摩弥 (3) 西中
女子 100M オープン 2組 (-0.7)
1位 14.64 檜皮 由唯 (2) 稙田東中
2位 14.70 西元 美楓 (2) 西中
3位 14.75 田村 妙華 (3) 坂ノ市中
4位 14.79 小林 花乃 (2) 山香中
5位 14.95 佐藤 凜音 (2) 稙田東中
6位 14.98 實﨑 華音 (3) 坂ノ市中
7位 15.00 福添 結 (2) 坂ノ市中
8位 15.01 岩尾 優香 (2) 山香中
女子 100M オープン 3組 (0.2)
1位 14.03 佐藤 梨緒 (3) 稙田南中
2位 14.17 足立 華 (3) 浜脇中
3位 14.30 用正 彩乃 (3) 浜脇中
4位 14.31 後藤 咲良 (2) 稙田南中
5位 14.51 若狭 愛叶 (2) 西中
6位 14.56 小野 美心 (3) 稙田南中
7位 14.57 富永 咲音 (2) 稙田東中
DNS 黒田 愛莉 (2) 城東中
女子 100M オープン 4組 (-0.7)
1位 14.19 井上 真央 (2) 浜脇中
2位 14.28 柴田 桃果 (2) 西中
3位 14.39 高橋 陽 (2) 浜脇中
4位 14.48 古園 ちせ (3) 城東中
5位 14.57 大河内 杜華 (3) 山香中
6位 14.57 宮村 柚凜 (2) 西中
7位 14.60 中村 さくら (3) 北中
DNF 織田 桜 (2) 稙田南中
女子 100M オープン 5組 (-1.2)
1位 13.99 安部 帆花 (2) 佐伯わくわく
2位 14.08 河野 朱里 (3) 山香中
3位 14.23 中島 紅葉 (3) 城東中
4位 14.35 関根 ひまり (2) 城南中
5位 14.39 平川 泉都 (3) 西中
6位 14.50 若狭 心音 (3) 西中
7位 14.63 秦 琴音 (3) 城南中
DNS 麻生 理紗 (2) 大在中
女子 100M オープン 6組 (-0.3)
1位 13.24 菅本 爽帆 (3) 西中
2位 13.34 吉賀 文音 (3) 北中
3位 13.73 西郷 天 (3) 西中
4位 13.87 田中 陽菜 (3) 稙田南中
5位 13.88 中村 さき (2) 北中
6位 14.07 鶴岡 春花 (2) 城東中
7位 14.25 陶山 みずき (3) 北中
DNS 上野 真愛 (3) 大在中
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 25.81 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 27.44 松原 恵実 (4) 東女体大
3位 27.61 菅本 爽帆 (3) 西中
4位 27.97 荒金 奏羽 (3) 別府鶴見丘高
5位 28.95 山本 侑歩 (1) 佐伯鶴城高
6位 29.37 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
7位 29.47 越智 尚美 (4) 大分高専
8位 29.92 矢野 楓花 (2) 杵築高
9位 29.98 柴田 桃果 (2) 西中
女子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 25.92 大塚 美穂 (3) 大分西高
2位 26.76 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
3位 27.77 林 風夏 (2) 大分高
4位 28.78 中村 さき (2) 北中
5位 29.17 租田 悠花 (3) 大分商業高
6位 30.58 三浦 小夏 (2) 杵築高
7位 31.84 田部 ひかり (3) 三重中
8位 32.80 髙野 夕凪 (2) 西中
DNS 瓜生田 萌枝 大分AC
女子 200M 予選 3組 (-0.1)
1位 25.92 吉野 奈子 (3) 大分西高
2位 26.98 仁田脇 志歩 (2) 佐伯鶴城高
3位 28.07 吉賀 文音 (3) 北中
4位 28.61 清田 藍巴 (2) 大分商業高
5位 30.16 伊藤 百乃 (3) 三重中
6位 30.41 平川 泉都 (3) 西中
7位 30.58 宮村 柚凜 (2) 西中
8位 30.60 若狭 愛叶 (2) 西中
DNS 髙野 七海 (2) 大分高
女子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 26.72 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高
2位 26.77 山﨑 舞 (2) 九州共立大学
3位 28.13 挾間 百菜 (2) 臼杵高
4位 28.24 西郷 天 (3) 西中
5位 28.39 黒木 凜 (3) 佐伯鶴城高
6位 28.95 佐々木 乃亜 (3) 中津東高
7位 29.63 若狭 心音 (3) 西中
8位 30.60 小林 花乃 (2) 山香中
9位 31.03 岡部 早畝 (3) 宇佐高
女子 200M 予選 5組 (0.0)
1位 26.10 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
2位 26.79 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
3位 27.87 佐藤 茉衣 (3) 竹田高
4位 28.79 武内 彩華 (3) 大分東明高
5位 29.24 宮地 咲里 (2) 佐伯豊南高
6位 29.35 丸山 さくら (1) 高田高
7位 30.52 中野 実希 (1) 大分陸協
DNS 西元 美楓 (2) 西中
女子 200M 決勝 (1.2)
1位 24.95 加藤 汐織 (2) 大分雄城台高
2位 25.13 吉野 奈子 (3) 大分西高
3位 25.37 大塚 美穂 (3) 大分西高
4位 25.71 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
5位 26.20 佐伯 典香 (2) 佐伯わくわく
6位 26.20 山﨑 舞 (2) 九州共立大学
7位 26.26 後藤 佑理 (2) 大分雄城台高
8位 26.72 広瀬 菜月 (3) 大分舞鶴高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 59.20 山﨑 舞 (2) 九州共立大
2位 64.32 川﨑 春莉 (1) 大分高
3位 64.54 諌山 茉由子 (3) 日田高
4位 65.41 川野 舞 (1) 大分西高
5位 65.44 藤澤 華音 (1) 楊志館高
6位 66.21 阿部 友香 (2) 大分豊府高
7位 69.21 三浦 小夏 (2) 杵築高
8位 71.33 浮城 美莉 (3) 安心院高
DNS 伊藤 碧海 (2) 大分東明高
女子 400M 予選 2組
1位 60.57 大塚 美穂 (3) 大分西高
2位 63.62 木下 唱 (3) 藤蔭高
3位 65.08 岩崎 彩香 (2) 楊志館高
4位 66.37 尾潟 紗季 (3) 大分東明高
5位 66.42 矢野 楓花 (2) 杵築高
6位 66.90 安部 優里香 (3) 大分舞鶴高
7位 70.81 用松 叶羽 (2) 大分商業高
DNS 足立 陽菜 (2) 大分雄城台高
女子 400M 予選 3組
1位 60.48 江藤 咲 (1) 大分雄城台高
2位 63.14 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
3位 64.01 住本 優奈 (1) 大分西高
4位 66.68 佐藤 心楼 (1) 大分西高
5位 69.93 原田 朱梨 (2) 日田高
6位 70.96 高橋 桃香 (3) 大分商業高
DNS 広田 有咲 (3) 臼杵高
DNS 髙野 七海 (2) 大分高
女子 400M 予選 4組
1位 58.99 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
2位 63.83 高野 真心 (3) 大分舞鶴高
3位 65.45 早水 美結 (3) 鶴崎工高
4位 65.99 衞藤 早耶 (3) 大分商業高
5位 66.99 佐保 寿珠 (3) 佐伯わくわく
6位 69.78 神志那 愛加 (1) 大分西高
7位 70.62 吉良 ひかる (2) 大分上野丘高
DNS 熊谷 瑠莉 (3) 大分鶴崎高
女子 400M 決勝
1位 57.97 野上 愛美 (2) 大分雄城台高
2位 58.29 大塚 美穂 (3) 大分西高
3位 59.90 山﨑 舞 (2) 九州共立大
4位 60.44 江藤 咲 (1) 大分雄城台高
5位 63.61 木下 唱 (3) 藤蔭高
6位 63.95 藤田 璃音 (2) 佐伯わくわく
7位 64.18 高野 真心 (3) 大分舞鶴高
8位 64.63 住本 優奈 (1) 大分西高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.24.58 蛯原 来美 (2) 佐伯わくわく
2位 2.26.72 末吉 里帆 (3) 日本文理大
3位 2.26.98 岩崎 彩香 (2) 楊志館高
4位 2.27.59 原田 美聖留 (2) 日田高
5位 2.31.26 藤﨑 結華 (2) 城東中
6位 2.34.57 宮本 奈和 (1) 藤蔭高
7位 2.42.33 有田 幸 (1) 大分舞鶴高
8位 2.48.03 川上 奈々 (3) 別府翔青高
9位 2.48.66 田中 涼花 (3) 日本文理大附高
女子 800M 予選 2組
1位 2.23.46 宮川 結衣 (3) 大分西高
2位 2.30.21 住本 愛華 (3) 大分雄城台高
3位 2.31.74 林 真鈴 (3) 別府鶴見丘高
4位 2.41.64 田平 紅菜 (3) 大分豊府高
5位 2.41.81 山崎 優衣 (3) 西中
6位 2.42.53 三重野 琳子 (3) 山の手中
7位 2.51.57 高橋 桃香 (3) 大分商業高
8位 2.52.88 弥吉 琴理 (1) 大分舞鶴高
9位 3.02.69 米澤 美優 (1) 日本文理大附高
女子 800M 予選 3組
1位 2.19.70 中村 朱里 (3) 大分西高
2位 2.23.90 山本 釉未 (1) 城東中
3位 2.28.66 阿南 玲美 (2) 三重中
4位 2.34.55 金上 未羽 (3) 鶴谷中
5位 2.35.80 田中 結 (3) 西中
6位 2.44.67 元永 さや (1) 中津東高
7位 2.45.52 都甲 奈央 (3) 山香中
8位 2.48.00 古庄 亜由美 (2) 杵築高
9位 3.04.70 宮下 杏月 (1) 日本文理大附高
女子 800M 予選 4組
1位 2.19.89 藤井 さくら (3) 鶴谷中
2位 2.23.94 丸井 菜子 (2) 大分舞鶴高
3位 2.33.22 北山 叶 (2) 臼杵高
4位 2.34.38 前田 有葵乃 (1) 藤蔭高
5位 2.36.42 吉本 思帆 (2) 滝尾中
6位 2.37.16 岩尾 優香 (2) 山香中
7位 2.39.10 福永 美柊 (1) 中津東高
8位 2.49.64 原田 麻希 (3) 中津東高
9位 2.51.34 用松 叶羽 (2) 大分商業高
女子 800M 予選 5組
1位 2.21.05 常広 美羽 (1) 高田高
2位 2.22.86 松本 明莉 (2) 稙田南中
3位 2.32.41 村本 唯花 (2) 北中
4位 2.32.75 藤丸 瑞季 (3) 臼杵高
5位 2.45.13 光武 道江 (2) 山香中
6位 2.46.71 藤井 かおり (2) 大分支援
7位 2.56.58 中荘 彩奈 (3) 安心院高
DNS 和田 美月 (2) 滝尾中
女子 800M 予選 6組
1位 2.24.88 宮川 紗耶 (2) 滝尾中
2位 2.29.66 浅倉 愛 (3) 久住中
3位 2.34.49 佐藤 鈴華 (3) 城東中
4位 2.37.66 早水 美結 (3) 鶴崎工高
5位 2.43.77 米田 桃花 (2) 佐伯鶴城高
6位 2.46.82 賀来 明日香 (3) 安心院高
7位 3.14.49 三ケ田 木葉 (2) 南石垣支援高
DNS 川上 苺果 (2) 西中
女子 800M 予選 7組
1位 2.22.24 奥西 杏樹 (2) 大分西高
2位 2.23.07 日高 碧唯 (3) 高田中
3位 2.33.96 内那 由乃 (2) 日本文理大附高
4位 2.34.90 比永 真衣 (3) 大在中
5位 2.38.13 野村 花音 (3) 城東中
6位 2.42.09 末永 詩織 (3) 佐伯鶴城高
7位 2.50.20 島田 愛海 (2) 西中
8位 2.54.56 吉良 優希 (2) 大分雄城台高
女子 800M 予選 8組
1位 2.21.14 吉良 瑞希 (2) 大分舞鶴高
2位 2.32.68 酒井 美優 (3) 大分西高
3位 2.37.74 田中 美来 (2) 藤蔭高
4位 2.44.02 酒井 奏 (3) 国東高
5位 2.49.11 浅野 明 (3) 日田高
6位 2.51.29 三重野 蒼彩 (2) 西中
7位 2.59.09 藤井 未夢 (3) 大分高
DNS 秋村 梨乃 (3) 北中
女子 800M 予選 9組
1位 2.27.68 清水 愛結 (2) 高田中
2位 2.31.27 西田 雅 (1) 滝尾陸上
3位 2.36.27 住本 優奈 (1) 大分西高
4位 2.41.35 本田 真唯 (2) 滝尾中
5位 2.44.75 佐藤 那理 (2) 大分豊府高
6位 2.53.55 首藤 萌佳 (2) 山の手中
DNS 川上 羽南 (3) 西中
DNS 野々上 花 (2) 竹田高
女子 800M 決勝
1位 2.13.51 中村 朱里 (3) 大分西高
2位 2.16.13 宮川 結衣 (3) 大分西高
3位 2.16.22 藤井 さくら (3) 鶴谷中
4位 2.16.39 吉良 瑞希 (2) 大分舞鶴高
5位 2.19.73 常広 美羽 (1) 高田高
6位 2.20.25 松本 明莉 (2) 稙田南中
7位 2.21.38 奥西 杏樹 (2) 大分西高
8位 2.29.83 日高 碧唯 (3) 高田中

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.38.38 松本 明莉 (2) 稙田南中
2位 4.40.59 工藤 佑華 (4) 福岡大
3位 4.45.10 宮川 結衣 (3) 大分西高
4位 4.47.09 青木 優子 キヤノン
5位 4.58.85 有田 菜々美 (2) 大分東明高
6位 4.59.44 日高 碧唯 (3) 高田中
7位 5.04.17 村本 唯花 (2) 北中
8位 5.08.57 住本 愛華 (3) 大分雄城台高
9位 5.14.74 藤田 理沙 (2) 三重中
10位 5.17.57 藤﨑 結華 (2) 城東中
11位 5.30.80 三重野 琳子 (3) 山の手中
12位 5.38.73 光武 道江 (2) 山香中
13位 5.41.32 御幡 佳菜子 (3) 高田高
14位 5.41.32 三重野 蒼彩 (2) 西中
DNS 川上 羽南 (3) 西中
DNS 川村 萌 (2) 大分上野丘高
女子 1500M 予選 2組
1位 4.39.63 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大
2位 4.44.68 山本 釉未 (1) 城東中
3位 4.51.59 磯部 涼美 (2) 大分東明高
4位 4.55.31 平松 彩華 (1) 大分西高
5位 4.57.51 清水 愛結 (2) 高田中
6位 4.58.24 賀籠六 里歩 (2) 大分東明高
7位 5.15.29 三浦 実莉 (3) 三重中
8位 5.23.83 渡邊 美穂 (3) 臼杵高
9位 5.24.92 福永 美柊 (1) 中津東高
10位 5.39.43 都甲 奈央 (3) 山香中
11位 5.46.75 森 満里奈 (3) 藤蔭高
12位 5.50.90 中荘 彩奈 (3) 安心院高
13位 6.22.92 平山 佐和 (3) 竹田高
DNS 松下 樺帆 (3) 日本文理大附高
DNS 川上 苺果 (2) 西中
DNS 小西 優芽 (2) 大分雄城台高
女子 1500M 予選 3組
1位 4.40.61 鹿内 弥生 キヤノン
2位 4.44.29 奥西 杏樹 (2) 大分西高
3位 5.00.43 浅倉 愛 (3) 久住中
4位 5.05.20 板井 加奈 (1) 大分東明高
5位 5.13.18 田中 結 (3) 西中
6位 5.19.26 足立 愛香 (1) 大分東明高
7位 5.19.91 金上 未羽 (3) 鶴谷中
8位 5.21.15 笠野 愛菜 (1) 藤蔭高
9位 5.22.64 小西 君佳 (3) 日本文理大附高
10位 5.27.38 浅倉 有紀 (3) 竹田高
11位 5.29.21 野村 花音 (3) 城東中
12位 5.34.45 樋口 莉子 (2) 日本文理大附高
13位 5.35.56 原田 麻希 (3) 中津東高
14位 5.59.71 山下 茜音 (2) 藤蔭高
DNS 古川 夏海 キヤノン
DNS 古賀 穂奈実 (2) 大分雄城台高
女子 1500M 予選 4組
1位 4.46.96 後藤 みのり キヤノン
2位 5.06.63 板井 愛菜 (3) 坂ノ市中
3位 5.15.27 植木 祐衣 (2) 大分雄城台高
4位 5.25.60 新貝 奈乃葉 (3) 大分東明高
5位 5.30.72 山中 緋彩 (3) 藤蔭高
6位 5.34.91 浅野 明 (3) 日田高
7位 5.40.68 古澤 舞海 (2) 三重総合高
8位 5.41.00 藤井 かおり (2) 大分支援
9位 5.48.89 島田 愛海 (2) 西中
10位 5.53.24 小野 今日子 (2) 安心院高
11位 6.15.93 原田 直 (1) 中津東高
12位 6.28.35 岩波 麗奈 (2) 別府鶴見丘高
DNS 新山 美帆 キヤノン
DNS 木本 胡実 (2) 大分西高
DNS 西村 澪 (1) 大分東明高
DNS 杉本 美晴 (2) 大分上野丘高
女子 1500M 予選 5組
1位 4.41.45 中村 朱里 (3) 大分西高
2位 4.42.55 藤井 さくら (3) 鶴谷中
3位 4.53.52 大塚 英梨子 キヤノン
4位 4.58.21 土屋 星南 (3) 大分上野丘高
5位 5.13.40 藤丸 瑞季 (3) 臼杵高
6位 5.23.34 前田 有葵乃 (1) 藤蔭高
7位 5.28.17 泥谷 美来 (3) 坂ノ市中
8位 5.28.81 住吉 琴実 (2) 別府鶴見丘高
9位 5.33.80 賀来 明日香 (3) 安心院高
10位 5.34.09 山崎 優衣 (3) 西中
11位 5.38.76 厚田 虹空 (3) 杵築高
12位 5.47.39 工藤 千佳 (3) 三重総合高
13位 5.48.19 平岡 優利奈 (3) 溝部学園高
14位 5.53.86 吉良 優希 (2) 大分雄城台高
15位 6.52.81 秋村 梨乃 (3) 北中
DNS 大川 菜々子 キヤノン
女子 1500M 決勝
1位 4.33.57 日隈 彩美 (3) 鹿屋体育大
2位 4.38.41 中村 朱里 (3) 大分西高
3位 4.38.81 松本 明莉 (2) 稙田南中
4位 4.40.48 工藤 佑華 (4) 福岡大
5位 4.40.74 藤井 さくら (3) 鶴谷中
6位 4.40.86 後藤 みのり キヤノン
7位 4.44.51 青木 優子 キヤノン
8位 4.45.07 鹿内 弥生 キヤノン
9位 4.48.21 山本 釉未 (1) 城東中
10位 4.49.67 奥西 杏樹 (2) 大分西高
11位 4.55.57 磯部 涼美 (2) 大分東明高
12位 4.59.72 宮川 結衣 (3) 大分西高

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 15.42.76 マータ モカヤ (3) 大分東明高
2位 16.37.29 神田 美沙 (3) 大分東明高
3位 16.45.46 矢野 栞理 キヤノン
4位 17.12.34 古川 夏海 キヤノン
5位 17.15.87 新山 美帆 キヤノン
6位 17.43.84 麻生 亜美 (3) 大分西高
7位 17.57.92 齊藤 うた (3) 大分西高
DNF 小松 優衣 (3) 大分西高
DNS 鹿内 弥生 キヤノン
DNS 大塚 英梨子 キヤノン
DNS 青木 優子 キヤノン
スポンサーリンク

女子 10000M

女子 10000M 決勝
新山 美帆 キヤノン

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-0.1)
1位 16.36 久保 鈴 (2) 大分雄城台高
2位 17.25 岡村 周子 (3) 佐伯鶴城高
3位 17.72 若林 人生 (3) 明野中
4位 18.06 山﨑 茉凜 (3) 大分雄城台高
5位 18.48 尚山 遥南 (2) 大分商業高
6位 18.73 神鳥 琴海 (1) 杵築高
女子 100MH 予選 2組 (0.3)
1位 16.66 藤川 奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
2位 17.01 辻井 花音 (2) 大分高
3位 17.58 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
4位 17.92 木村 萌々香 (3) 別府鶴見丘高
5位 22.83 志水 奈帆 (3) 大分西高
DNS 矢野 明希 (3) 宇佐高
女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 15.82 久保 鈴 (2) 大分雄城台高
2位 16.32 藤川 奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
3位 16.39 辻井 花音 (2) 大分高
4位 16.85 岡村 周子 (3) 佐伯鶴城高
5位 17.33 濱口 真由 (2) 佐伯豊南高
6位 17.73 若林 人生 (3) 明野中
7位 17.79 木村 萌々香 (3) 別府鶴見丘高
8位 17.85 山﨑 茉凜 (3) 大分雄城台高

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 64.54 藤川 奈々雅 (2) 佐伯鶴城高
2位 66.76 足立 陽菜 (2) 大分雄城台高
3位 66.90 松原 恵実 (4) 東女体大
4位 70.53 久保 鈴 (2) 大分雄城台高
5位 73.76 大塚 琴葉 (3) 高田高
6位 74.50 井澤 真帆 (4) 大分大
7位 75.32 古庄 亜由美 (2) 杵築高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 27.50.81 東 小夏 (3) 杵築高
2位 29.14.61 永松 朋実 (2) 杵築高
3位 34.00.14 原田 美羽 (3) 竹田高
4位 39.32.13 小西 優芽 (2) 大分雄城台高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 48.03 大分雄城台高
2位 52.17 杵築高
3位 52.94 中津東高
4位 53.84 坂ノ市中
5位 54.44 大分上野丘高
DNS 大分高
DNS 鶴崎工高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 49.70 佐伯鶴城高
2位 53.24 臼杵高
3位 53.69 北中
4位 54.76 稙田南中
5位 56.18 山香中
6位 58.90 稙田東中
DSQ 高田高
女子 4×100MR 予選 3組
1位 50.44 大分舞鶴高
2位 52.52 城東中
3位 52.61 佐伯豊南高
4位 53.70 西中
5位 54.08 別府鶴見丘高
6位 58.10 城南中
女子 4×100MR 決勝
1位 47.97 大分雄城台高
2位 49.45 佐伯鶴城高
3位 50.78 大分舞鶴高
4位 51.78 城東中
5位 52.30 佐伯豊南高
6位 52.74 臼杵高
7位 52.79 中津東高
8位 52.85 杵築高
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.05.65 大分舞鶴高
2位 4.07.40 大分雄城台高
3位 4.15.84 大分高
4位 4.22.33 臼杵高
5位 4.28.38 大分商業高
6位 4.35.84 佐伯豊南高
7位 4.37.80 杵築高
8位 4.47.04 安心院高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.58 齋藤 美優 (3) 大分舞鶴高
2位 1.58 伊藤 あかり (3) 高田高
3位 1.50 松井 楓花 (3) 鶴崎工高
3位 1.50 森 奏音子 (3) 大分西高
5位 1.45 山城 梨央 (3) 佐伯鶴城高
6位 1.45 川野 玖瑠美 (2) 佐伯豊南高
7位 1.40 後藤 葵 (2) 大分舞鶴高
7位 1.40 津田 実璃 (2) 鶴崎工高
9位 1.40 吉見 向日葵 (2) 佐伯豊南高
10位 1.35 宮本 芽依 (3) 鶴谷中
10位 1.35 橋本 真鈴 (3) 佐伯鶴城高
12位 1.35 山口 鈴音 (3) 坂ノ市中
13位 1.35 佐藤 李音 (2) 坂ノ市中
DNS 織田 桜 (2) 稙田南中
NM 吉田 愛子 (2) 別府鶴見丘高
NM 浅川 聡美 (3) 稙田南中
NM 中島 紅葉 (3) 城東中
DNS 山本 有理紗 (3) 大在中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.61 金子 絵美里 (2) 大分西高
2位 3.61 乙津 彩乃 (3) 大分西高
3位 3.40 山本 亜希 (3) 大分西高
4位 2.60 赤井 あい (3) 杵築高
4位 2.60 土居 望 (3) 大分舞鶴高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.72 (0.5) 佐藤 由貴 臼杵市役所
2位 5.69 (0.1) 宮下 菜央 鹿屋体育大学
3位 5.60 (-0.3) 河津 美幸 日田市陸協
4位 5.42 (2.1) 吉藤 純衣 (3) 佐伯豊南高
5位 5.35 (1.1) 石井 柚香 (2) 佐伯鶴城高
6位 5.31 (0.5) 久保 千春 (2) 佐伯鶴城高
7位 5.27 (1.2) 安部 柚花 (2) 杵築高
8位 5.01 (-0.7) 白岩 星 (3) 佐伯豊南高
9位 4.92 (-0.1) 大岡 百寧 (3) 鶴谷中
10位 4.83 (-0.4) 瓜生田 萌枝 大分AC
11位 4.73 (1.0) 藤澤 華音 (1) 楊志館高
12位 4.70 (1.4) 桒野 葵 (3) 城東中
NM 村上 果凛 (1) 杵築高
NM 山﨑 茉凜 (3) 大分雄城台高
NM 髙木 碧海 (3) 大分上野丘高
NM 佐藤 多葵 (2) 大分舞鶴高
NM 渡邊 明香里 (3) 日出総合高
NM 岩本 萌 (3) 鶴崎工高
NM 村上 梨紗 (2) 大分豊府高
NM 中村 小夏 (1) 佐伯豊南高
NM 若林 幸果 (2) 佐伯城南中
NM 中野 優希 (2) 杵築高
NM 竹島 佳子 (1) 大分西高
NM 肥川 唯 (2) 鶴崎工高
NM 井田 夏葵 (2) 大分上野丘高
DNS 勝田 早紀 (2) 大分豊府高
NM 川野 真里 大分AC
NM 井上 美有紀 (3) 別府鶴見丘高
NM 古園 ちせ (3) 城東中
NM 恒松 奏子 (3) 杵築高
女子 走り幅跳び オープン
1位 4.47 (0.3) 岩田 杏梨 (3) 坂ノ市中
2位 4.10 (0.5) 河野 朱里 (3) 山香中
3位 4.01 (1.3) 大河内 杜華 (3) 山香中
4位 3.92 (-0.3) 實﨑 華音 (3) 坂ノ市中
5位 3.78 (-0.2) 青山 優奈 (2) 佐伯わくわく
DNS 麻生 理紗 (2) 大在中

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 12.39 (0.0) 佐藤 由貴 臼杵市役所
2位 10.91 (-0.7) 肥川 唯 (2) 鶴崎工高
3位 10.75 (-0.9) 安部 柚花 (2) 杵築高
NM 佐藤 多葵 (2) 大分舞鶴高
NM 川野 真里 大分AC
NM 森 奏音子 (3) 大分西高
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 13.22 大谷 夏稀 (3) 大分雄城台高
2位 10.87 河野 凛 (1) 佐伯鶴城高
3位 9.85 原田 佳美 (3) 中津東高
4位 9.80 添田 真季 (2) 溝部学園高
5位 9.21 川野 渚 (2) 溝部学園高
6位 8.03 上田 夏櫻 (3) 大分東明高
7位 7.98 麻生 美優奈 (1) 大分舞鶴高
8位 7.34 黒木 ありさ (1) 大分高
9位 6.98 川邉 月瞳 (2) 大分西高
10位 6.89 中野 実咲 (3) 溝部学園高
11位 6.09 江藤 理子 (3) 日出総合高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 41.78 野上 優愛 (1) 福岡大
2位 41.75 奈須 貴子 (2) 大分雄城台高
3位 40.16 佐藤 菜央美 大分陸協
4位 28.58 麻生 美優奈 (1) 大分舞鶴高
5位 28.10 古後 祐奈 (3) 大分東明高
6位 27.43 香口 葵 別府AC
7位 26.53 英 鮎美 (2) 杵築高
8位 24.95 肥川 花実 (3) 佐伯豊南高
NM 伊藤 萌 (2) 杵築高
NM 川邉 月瞳 (2) 大分西高
NM 加藤 一音 (3) 大分東明高
NM 上田 夏櫻 (3) 大分東明高
NM 梅木 千尋 (2) 日田林工高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.60 山本 匠子 小田開発工業
2位 41.49 中村 ののか (2) 大分雄城台高
3位 35.36 肥川 花実 (3) 佐伯豊南高
4位 33.99 松井 楓花 (3) 鶴崎工高
5位 30.92 大海 乙葉 (2) 双国校

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 43.51 亀井 桜 (3) 別府鶴見丘高
2位 40.75 杉田 萌依 (2) 佐伯鶴城高
3位 36.85 古後 祐奈 (3) 大分東明高
4位 35.30 英 鮎美 (2) 杵築高
5位 35.30 柴田 綾乃 (1) 佐伯豊南高
6位 31.54 増村 瑞稀 (2) 佐伯鶴城高
7位 23.21 紺田 芙歌 (2) 臼杵高
8位 19.08 伊藤 萌 (2) 杵築高
9位 18.31 竹中 繭香 (3) 高田高
10位 16.68 戝津 はるひ (2) 大分豊府高
DNS 川述 優 TOP