熊本県陸上競技記録会兼国体二次予選2018年 速報・結果

熊本県陸上競技記録会兼国体二次予選2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは熊本県で6/24に開催される熊本県陸上競技記録会兼国体二次予選2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

熊本県陸上競技記録会兼国体二次予選2018年

国体選考会熊本県2018年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-2.1)
1位 11.06 八尋 風太:福岡陸協
2位 11.14 野田直宏:熊本陸協
3位 11.17 徳永 政実(3) 福岡大
4位 11.21 團 孝祐(3) 福岡大
5位 11.24 山本 陽太(2) 九州学院高
6位 11.52 上野 佑太:福岡陸協
- DNS 佐竹 竜昌(3) 九州学院高
- DNS 江里口 匡史:大阪ガス
- DNS 郡山 倭人(3) 熊本中央高
男子 100M タイムレース 2組 (-2.9)
1位 11.13 松元 泉来(2) 福岡大
2位 11.38 小林 諒(3) 九州学院高
3位 11.45 藤岡 翼(2) 熊本高
4位 11.46 磯部 優斗(2) 熊本中央高
5位 11.65 中川 透(2) 福岡大
6位 11.70 立山 航成(3) 錦ケ丘中
7位 11.85 久保田 健太(1) 秀岳館高
8位 11.94 一美 亮斗(1) 熊本学園大
- DNS 那須 千晴(2) 九州学院高
男子 100M タイムレース 3組 (-2.1)
1位 11.20 米田 太陽(2) 九州学院高
2位 11.54 野崎 稜真(2) 熊本中央高
3位 11.65 三浦 成留(2) 熊本大
4位 11.68 野尻 一輝(3) 腹栄中
5位 11.75 通山 隆人(3) ルーテル学院高
6位 11.79 執柄 翔輝(1) 九州大
7位 11.79 田中 翔太(3) 熊本中央高
- DNS 岐部 大也(2) 熊本大
- DNS 廣岡 稜(3) 開新高
男子 100M タイムレース 4組 (-2.0)
1位 11.71 藤原 秀朗(4) 熊本大
2位 11.81 清住 遥斗(3) 九州学院高
3位 11.83 二宮 祐樹(1) 九州大
4位 11.83 伊津野 大介(1) 九州学院高
5位 11.97 本田 光(3) 日吉中
6位 12.00 澤井 祥平(3) あそりく
7位 12.18 小林 亮太(3) 出水中
8位 12.21 徳永 玲央(1) 九州学院高
9位 12.38 金城 侑樹(4) 熊本大
男子 100M タイムレース 5組 (-0.9)
1位 11.62 深井 敦央(2) 九州学院高
2位 11.73 甲斐 一輝(2) 高千穂高
3位 11.73 秋吉 優輝(2) 熊本中央高
4位 11.78 山内 夢弥(2) 秀岳館高
5位 11.90 中川 翼(2) 開新高
6位 11.91 緒方 智哉(3) 泗水中
7位 11.91 梶原 勘吉(2) 熊本大
8位 11.91 近藤 健太:柳川ASC
9位 12.06 赤木 要太(2) 西合志南中
男子 100M タイムレース 6組 (-0.4)
1位 11.95 山内 大樹:JNC
2位 11.96 古閑 由希也(2) 開新高
3位 11.99 松森 史晃(3) 九州学院高
4位 12.02 川﨑 琢翔(1) 熊本西高
5位 12.10 岡本 飛加留:JNC
6位 12.11 鬼塚 皓己(1) 開新高
7位 12.12 山口 晃平(3) 開新高
8位 12.45 森崎 明弘:Maedaアスリートクラ
- DNS 田畑 健伸:Delightful水俣
男子 100M タイムレース 7組 (0.0)
1位 11.75 中塚 創亮(2) 熊本大
2位 11.85 蔦本 伊吹(2) 秀岳館高
3位 11.97 宮﨑 裕司:熊本中央高
4位 11.99 木脇 広大(3) 熊本大
5位 12.13 田浦 弘陸(2) 熊本大
6位 12.27 堀本 康誠(3) 出水中
7位 12.41 富永 浩仁(3) 東野中
- DNS 寿柳 龍太郎(1) 熊本大
- DNS 甲斐 翔馬(3) 合志中
男子 100M タイムレース 8組 (-0.1)
1位 11.87 石橋 和也(4) 熊本学園大
2位 11.97 伊東 和理(2) 熊本学園大
3位 12.00 竹本 健人(3) 腹栄中
4位 12.05 永原 健太朗(3) 鹿南中
5位 12.07 廣田 光晴(3) 合志中
6位 12.15 大塚 涼平(2) 翔陽高
7位 12.18 藤田 伊武記(1) 開新高
8位 12.25 西村 賢祐(2) 西合志南中
9位 12.62 今村 天斗(1) 翔陽高
男子 100M タイムレース 9組 (0.2)
1位 12.02 冨永 麟盛(2) 第一高
2位 12.12 佐藤 悠嵐(1) 高千穂高
3位 12.20 岡田 和之(1) 熊本学園大
4位 12.21 中村 豊治:Delightful水俣
5位 12.23 百田 侑弘(2) 熊本中央高
6位 12.23 村山 聖太朗(2) 秀岳館高
7位 12.24 興梠 駿哉(1) 熊本西高
8位 12.29 濱﨑 達哉(3) 武蔵ケ丘中
9位 12.38 澤田 駆琉(3) 山鹿中
男子 100M タイムレース 10組 (-1.0)
1位 12.11 上田 彪翔(3) 腹栄中
2位 12.17 村松 陸(2) 武蔵ケ丘中
3位 12.25 野満 大暉(3) 山鹿中
4位 12.28 米田 拳斗(3) 出水中
5位 12.39 荒木 悠(3) 開新高
6位 12.44 中口 智尭(2) ルーテル学院高
7位 12.51 益田 健匠(1) 熊本西高
8位 12.71 山野 翔太(2) 開新高
- DNS 宮﨑 晴希(3) 帯山中
男子 100M タイムレース 11組 (0.2)
1位 12.27 緒方 勇信(3) 南阿蘇中
2位 12.56 本田 聖和(3) 松橋中
3位 12.58 中島 聡哉(3) 出水中
4位 12.71 奥村 太一(3) 山鹿中
5位 12.83 赤塚 龍太(3) 合志中
- DNS 岩田 柚羅(3) 合志中
- DNS 本田 翔大(3) 一の宮中
- DNS 森田 悠聖(2) 玉名中
- DNS 満井 秀栄(2) 武蔵ケ丘中
男子 100M タイムレース 12組 (-0.2)
1位 11.87 貞光 孝則:新日鐵住金
2位 12.11 山室 朋也(3) 南阿蘇中
3位 12.33 有働 月(1) 熊本学園大
4位 12.46 梅本 世成(3) 秀岳館高
5位 12.49 森島 正英(3) 松島陸上クラブ
6位 12.61 田中 頼我(2) 下益城城南中
7位 12.66 田村 湧空(3) 一の宮中
8位 12.83 深見 優太(3) アスリートワーク
9位 13.02 竹内 幹太(2) 九州大
男子 100M タイムレース 13組 (-0.9)
1位 12.59 杉本 光翼(2) 下益城城南中
2位 12.63 村上 翠斗(2) 日吉中
3位 12.71 河野 翔太(2) 日吉中
4位 12.72 下田 雅翔(2) 南阿蘇中
5位 12.77 源 楓翔(2) 南阿蘇中
6位 12.84 野田 陣(2) 鹿南中
7位 12.96 紫垣 裕太(3) 下益城城南中
8位 12.96 吉川 翼(2) 玉名中
9位 13.05 丸山 渉太(2) 西合志南中
男子 100M タイムレース 14組 (-1.7)
1位 12.71 大城戸 陸琥(1) 山鹿中
2位 12.83 石田 匠(1) 熊本大
3位 12.88 坂田 裕哉(3) 武蔵ケ丘中
4位 12.91 岩尾 峻平(1) 開新高
5位 12.92 髙田 拓(3) 長洲中
6位 12.98 田代 大河(2) 託麻中
7位 13.02 井島 智希(2) 出水中
8位 13.02 中山 智貴(2) 玉名中
9位 13.16 松田 修一:熊本陸協
男子 100M タイムレース 15組 (-1.4)
1位 12.92 光岡 陽人(3) 合志中
2位 12.94 緒方 瑞樹(3) 出水中
3位 12.98 廣瀬 詢(2) 開新高
4位 12.99 安部 空翔(3) 合志中
5位 13.03 甲斐 熙(2) 菊池北中
6位 13.15 浅田 将汰(3) 菊陽中
7位 13.32 山城 建章(2) 一の宮中
- DNS 岩下 芳季(1) 開新高
- DNS 畑田 宝音(2) 玉名中
男子 100M タイムレース 16組 (-1.2)
1位 13.09 田中 隆聖(3) 託麻中
2位 13.09 秦 佳裕(3) 出水中
3位 13.19 西原 匡人(3) 山鹿中
4位 13.19 山内 大也(3) 阿蘇中
5位 13.22 澤田 拓海(3) 武蔵ケ丘中
6位 13.36 大塚 雅希(3) 武蔵ケ丘中
7位 13.58 野口 凛太郎(2) 西合志南中
- DNS 梁池 恵太郎(2) 西合志南中
- DNS 藤吉 世莉(3) 玉名中
男子 100M タイムレース 17組 (-0.7)
1位 12.78 飯盛 新(2) 山鹿中
2位 12.90 園田 拓夢(2) 菊陽中
3位 13.01 古川 倖大(2) 西合志南中
4位 13.33 齊藤 隼(3) 武蔵ケ丘中
5位 13.35 北山 慧斗(3) 菊陽中
6位 13.64 今村 陸斗(3) 菊陽中
7位 13.68 永原 拓海(1) 鹿南中
8位 14.47 大久保 響太(2) 山鹿中
- DNS 久原 海聖(2) 下益城城南中
男子 100M タイムレース 18組 (-0.6)
1位 12.93 桑田 隆哉(1) 第一高
2位 13.21 森塚 真行(2) 阿蘇中
3位 13.26 田中 力駈(1) 託麻中
4位 13.34 甲斐 真正(1) 帯山中
5位 13.54 森 泰良(2) 山鹿中
6位 13.79 宮本 真翔(2) 長洲中
7位 13.82 中道 蓮太郎(1) FirstStep
8位 14.02 山形 拓未(3) 合志中
- DNS 東 賢将(3) 菊池南中
男子 100M タイムレース 19組 (-1.0)
1位 13.25 佐藤 快人(2) 一の宮中
2位 13.44 猪股 駿(2) 菊陽中
3位 13.50 菅原 熊太朗(2) 南阿蘇中
4位 13.60 牧原 圭佑(2) 武蔵ケ丘中
5位 13.62 住吉 雄基(2) 第一高
6位 13.69 高見 翔(2) 東野中
7位 13.70 西本 拓真(3) 菊陽中
8位 14.51 中畑 楓人(2) 菊陽中
- DNS 荒野 大粋(3) 日吉中
男子 100M タイムレース 20組 (-0.8)
1位 12.90 手嶋 大夢(2) 菊陽中
2位 13.38 堀田 珠生(3) 西合志南中
3位 13.69 中村 斗和(2) 日吉中
4位 13.73 山本 蒼之介(3) 松橋中
5位 13.96 佐藤 慶弥(1) 出水中
6位 14.14 山坂紫槻(1) 菊池南中
7位 14.20 森島 晃英(1) 松島陸上クラブ
8位 14.23 髙橋 翔(1) 一の宮中
- DNS 福岡 諒太(2) 武蔵ケ丘中
男子 100M タイムレース 21組 (-1.5)
1位 13.58 斉藤 圭吾(1) 託麻中
2位 13.59 田上 廉(2) 西合志南中
3位 13.68 大田黒 暉(2) 阿蘇中
4位 13.71 堤 勇真(2) 山鹿中
5位 14.10 中山 雄真(1) 山鹿中
6位 14.25 松下 空(3) 菊池南中
7位 14.25 岩木 陽大(2) 菊池南中
8位 14.62 久保田 流輝(1) FirstStep
- DSQ 社方 貫路(1) 山鹿中
男子 100M タイムレース 22組 (-2.0)
1位 13.37 本田 尚寿(2) 託麻中
2位 13.90 橋本 侑樹(1) 託麻中
3位 14.02 新木 悠真(2) 西合志南中
4位 14.07 藤本 翔也(1) 出水中
5位 14.23 西川 誠人(2) 日吉中
6位 14.79 大北 康生(1) 松橋中
7位 14.83 森 大翔(2) 西合志南中
8位 14.99 清川 侑宇也(1) 泗水中
男子 100M タイムレース 23組 (0.8)
1位 13.93 松岡 怜(2) 菊池南中
2位 13.94 一安 怜(2) 菊陽中
3位 14.04 清成 碧月(2) 武蔵ケ丘中
4位 14.10 緒方 章(1) 鹿南中
5位 14.41 本田 亘(2) 武蔵ケ丘中
- DSQ 中島 愛斗(1) 玉名中
- DNS 土山 恭一(2) 長洲中
- DNS 斉藤 海都(2) 菊池南中
男子 100M タイムレース 24組 (-1.3)
1位 13.94 山本 怜音(1) 阿蘇中
2位 14.42 中熊 一晴(1) 出水中
3位 14.60 山口 星七(2) 出水中
4位 14.61 山田 健一(1) 託麻中
5位 14.62 三笘 怜士(2) 託麻中
6位 14.70 井 雅樹(1) 泗水中
7位 14.75 本田 伊吹(1) 日吉中
- DNS 金武 新弥(2) 玉名中
男子 100M タイムレース 25組 (-2.0)
1位 14.63 上原 光河(1) 帯山中
2位 14.95 青木 俊介(1) 山鹿中
3位 15.23 岩本 統之郎(1) 阿蘇中
4位 15.28 遠山 泰生(1) 出水中
5位 15.28 林 幸叶(1) 菊池南中
6位 15.38 池辺 龍弥(1) 泗水中
- DSQ 坂本 太樹(1) 玉名中
- DNS 佐藤 太一(2) 一の宮中
男子 100M タイムレース 26組 (-1.9)
1位 14.78 北村 健太(1) 出水中
2位 14.85 前村 一心(1) 託麻中
3位 15.09 太田 勢羽(1) 託麻中
4位 15.16 宇都宮 修磨(2) アスリートワーク
5位 15.32 古閑 颯真(1) 東野中
6位 15.98 那須 海斗(1) 託麻中
- DNS 山坂 謙太郎(1) 松島陸上クラブ
- DNS 古市 翔也(1) 泗水中
- DNS 眞道 樹(2) 南阿蘇中
男子 100M タイムレース 27組 (-2.1)
1位 14.81 岡島 颯大(2) 菊陽中
2位 14.82 宮本 大輝(1) 帯山中
3位 14.94 東田 陽斗(1) 長洲中
4位 15.03 小川 颯太郎(1) 泗水中
5位 15.43 小林 勝利(1) 南阿蘇中
6位 15.55 中村 勇寛(1) 帯山中
7位 15.58 堤 隆靖(1) 鹿南中
8位 16.03 西田 光宏:熊本県庁
男子 100M タイムレース 28組 (-1.3)
1位 14.83 後藤 駆琉(1) 下益城城南中
2位 15.08 三嶋 朝希(1) 菊陽中
3位 15.20 山室 雄道(1) 長洲中
4位 15.22 西田 星(2) 泗水中
5位 15.65 黒木 幹太(1) 山鹿中
6位 15.69 和田 尚之(1) 出水中
- DNS 古澤 劉哉(2) 山鹿中
- DNS 小川 煌太郎(1) 泗水中
男子 100M タイムレース 29組 (-1.0)
1位 14.30 永野 煌汰(2) 山鹿中
2位 14.47 川野 天飛(3) 山鹿中
3位 15.53 羽多野 吏(1) 出水中
4位 15.55 山口 魁(1) 下益城城南中
5位 15.60 成松 輝昭(1) 託麻中
6位 15.87 櫻井 和希(1) 泗水中
7位 16.15 下川 耀生(1) 南阿蘇中
8位 16.43 千葉 渚生(1) 出水中
男子 100M タイムレース 30組 (-0.7)
1位 11.45 塚本 達也(5) 有明高専
2位 12.21 古庄 倫茂(2) 翔陽高
3位 12.30 岩永 光弘:熊本陸協
4位 14.54 友寄 佑太朗(1) 西合志南中
5位 15.17 市原 遼汰(1) 西合志南中
6位 16.90 門川 昂平(1) 長洲中
7位 16.92 村上 良生惺(1) 一の宮中
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 49.36 松元 泉来(2) 福岡大
2位 50.14 吉岡 海央(3) 熊本中央高
3位 50.44 瓦林 辰猛(2) 福岡大
4位 50.81 林 康太朗(3) 開新高
5位 51.23 中川 風唯(1) 熊本中央高
6位 51.53 江﨑 瑞樹(2) 熊本高
7位 52.46 木脇 広大(3) 熊本大
- DNS 前田 悠希(4) 九州情報大
男子 400M タイムレース 2組
1位 49.86 立岡 岬(M1) 熊本大
2位 50.53 三浦 成留(2) 熊本大
3位 51.50 川上 高輝(2) 九州大
4位 51.86 伊津野 大介(1) 九州学院高
5位 51.98 秋吉 優輝(2) 熊本中央高
6位 52.04 末松 大輝(2) 九州大
7位 53.46 山田 紘義(2) 開新高
- DNS 岐部 大也(2) 熊本大
男子 400M タイムレース 3組
1位 52.72 中塚 創亮(2) 熊本大
2位 54.48 廣田 光晴(3) 合志中
3位 55.05 田浦 弘陸(2) 熊本大
4位 55.43 堀本 康誠(3) 出水中
5位 56.19 松岡 朔生(2) 熊本西高
6位 57.47 上村 友翼(1) 熊本大
- DNS 佐竹 竜昌(3) 九州学院高
- DNS 那須 千晴(2) 九州学院高
男子 400M タイムレース 4組
1位 54.06 近藤 健太:柳川ASC
2位 56.10 澤田 駆琉(3) 山鹿中
3位 56.72 米田 拳斗(3) 出水中
4位 56.90 満井 秀栄(2) 武蔵ケ丘中
5位 57.02 永石 蒼空(3) FirstStep
6位 58.32 影山 雄羅(2) 東野中
7位 60.22 廣瀬 賢人(3) 菊池北中
- DNS 甲斐 翔馬(3) 合志中
男子 400M タイムレース 5組
1位 54.95 村松 陸(2) 武蔵ケ丘中
2位 56.82 徳永 玲央(1) 九州学院高
3位 57.28 坂田 裕哉(3) 武蔵ケ丘中
4位 58.54 下田 雅翔(2) 南阿蘇中
5位 58.73 福地 海和(2) 菊池北中
6位 64.17 光岡 陽人(3) 合志中
7位 65.93 清成 紫月(2) 武蔵ケ丘中
8位 70.10 小山田 脩悟(1) 託麻中

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.53.52 倉本 昂洋(4) 福岡大
2位 1.54.27 岡 海都希(3) 福岡大
3位 1.55.12 吉田 寛治(1) 福岡大
4位 1.55.32 井手 翔琉(3) 第一高
5位 1.58.23 尾崎 雄一(4) 九州大
6位 1.58.97 角野 健斗(4) 福岡大
7位 1.59.36 川添 勇生(3) 福岡大
8位 2.00.56 生田 寛(M1) 熊本大
9位 2.01.13 島田 貴司(4) 九州大
10位 2.03.10 岸 剛史(4) 九州大
11位 2.04.33 有働 月(1) 熊本学園大
12位 2.04.37 田旗 栄太(3) 九州大
13位 2.05.44 羽田 開人(2) 鶴翔高
14位 2.06.79 田口 甲斐(1) 福岡大
15位 2.14.20 増田 崇至(3) 福岡大
- DNS ?下 悠歩(2) 出水中央高
- DNS 山崎 隼汰(3) 球磨工高
- DNS 井下 元気:ARITAUNITED
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.03.25 白坂 清(3) 菊池南中
2位 2.03.85 加茂野 颯汰(3) 菊池南中
3位 2.04.39 古閑 正太郎(3) 長嶺中
4位 2.04.70 坂田 賢亮(1) 熊本大
5位 2.06.22 若杉 啓太(2) 熊本高
6位 2.06.35 山崎 護佑(3) 阿蘇中
7位 2.06.52 川崎 悟司(1) 熊本大
8位 2.06.65 高山 堅志:オーデンAC
9位 2.06.83 鶴山 万智(2) 八代工高
10位 2.07.01 藤木 太志(3) 玉名中
11位 2.08.09 金ケ江 勇太(2) 鶴翔高
12位 2.08.16 井芹 大生(2) 熊本西高
13位 2.09.49 青木 勇樹(1) 熊本学園大
14位 2.09.95 栗崎 青空(2) 第一高
15位 2.10.49 吉田 敬斗(2) 八代工高
16位 2.10.53 小谷 賢人(2) 熊本大
17位 2.11.86 矢羽田 遥介(3) 一の宮中
- DNS 出村 諒(2) 出水中央高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.09.39 平江 李成(3) 松橋中
2位 2.10.35 高崎 蓮斗(2) 熊本高
3位 2.13.55 森 前斗(3) 泗水中
4位 2.14.49 甲斐 友也(2) 高千穂高
5位 2.14.78 田中 広樹(2) 第一高
6位 2.15.51 川﨑 直哉(3) 泗水中
7位 2.16.11 網中 響(3) 託麻中
8位 2.16.28 橋本 陽斗(2) アスリートワーク
9位 2.16.57 園田 航大(1) 熊本高専熊本
10位 2.21.61 渡邉 恵太(2) 菊池南中
11位 2.22.57 本田 宏輝(1) 熊本高
12位 2.23.11 尾﨑 颯斗(2) アスリートワーク
13位 2.23.46 松下 優人(2) 菊池南中
14位 2.23.62 酒井 虎太郎(2) 武蔵ケ丘中
15位 2.25.50 末田 大朗(3) 菊池南中
16位 2.25.70 渡辺 裕也(2) 武蔵ケ丘中
17位 2.27.54 前田 椋(3) 鹿本農高
- DNS 鵜池 悠貴(2) 熊本高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.16.75 影山 雄羅(2) 東野中
2位 2.16.88 池田 有輝(2) 山鹿中
3位 2.21.33 田邉 響貴(3) 託麻中
4位 2.23.06 江藤 大稀(2) 託麻中
5位 2.23.34 坂田 創史(1) 阿蘇中
6位 2.25.23 迫 紘太(1) 菊池南中
7位 2.25.58 阪田 翔(3) 大津北中
8位 2.26.88 小郷 恵慎(3) 託麻中
9位 2.27.61 岩本 琉星(1) 菊陽中
10位 2.28.87 北嶋 大樹(2) 南阿蘇中
11位 2.29.12 上田 健翔(1) 翔陽高
12位 2.30.85 尾方 紅一(2) 武蔵ケ丘中
13位 2.31.27 坂田 楓空(3) 大津北中
14位 2.31.71 加茂野 竜之助(1) 菊池南中
15位 2.33.28 村上 昂聖(2) 南阿蘇中
16位 2.36.33 新垣 治太(2) 菊陽中
17位 2.37.26 紫垣 拓磨(1) 託麻中
- DNS 田辺 京祐(2) 託麻中
男子 800M タイムレース 5組
1位 2.19.13 宮本 仁(3) 阿蘇中
2位 2.25.55 沖 思羽(2) 長洲中
3位 2.25.63 長迫 和貴(1) 山鹿中
4位 2.29.31 本田 尚寿(2) 託麻中
5位 2.30.49 田上 晴翔(1) 帯山中
6位 2.30.60 今村 奏斗(2) 南阿蘇中
7位 2.30.96 池田 大晟(1) 山鹿中
8位 2.32.57 大津 武琉(3) 阿蘇中
9位 2.35.45 村田 健弥(1) 東野中
10位 2.36.35 下田 琉斗(1) 出水中
11位 2.36.55 中熊 海輝(1) 松橋中
12位 2.37.66 荒木 楓斗(2) 菊池南中
13位 2.41.46 榊田 純也(1) 東野中
14位 2.41.84 藤崎 大和(1) 菊池南中
15位 2.49.98 平野 匠真(1) 鹿南中
- DSQ 古閑 聡馬(1) 東野中
- DNS 荒家 光(2) 一の宮中
- DNS 峰松 飛鳥(2) 南阿蘇中
男子 800M タイムレース 6組
1位 2.29.74 田尻 楓雅(1) 南阿蘇中
2位 2.33.85 前村 悠斗(3) 長洲中
3位 2.34.23 那須 健太郎(2) 託麻中
4位 2.35.60 中村 悠希(1) 帯山中
5位 2.36.69 堂本 誠太(2) 託麻中
6位 2.39.79 古庄 竜旺(1) 泗水中
7位 2.40.39 木村 圭成(1) 長洲中
8位 2.41.28 長田 淳一(1) 鹿南中
9位 2.42.28 曽我 拓摩(1) 菊陽中
10位 2.44.15 井野 湊雅(1) 一の宮中
11位 2.44.20 工藤 琢斗(2) 南阿蘇中
12位 2.44.93 緒方 柊(1) 日吉中
13位 2.45.50 植村 優太(1) 帯山中
14位 2.45.64 西田 光宏:熊本県庁
15位 2.46.79 松﨑 遼裕(1) 帯山中
16位 2.47.30 上村 望夢(1) 泗水中
17位 2.47.39 前崎 優太(1) 鹿南中
18位 2.47.49 山脇 海人(1) 菊陽中
男子 800M タイムレース 7組
1位 2.08.90 大城 匠己(4) 有明高専
2位 2.30.35 末永 倫輝(1) 西合志南中
3位 2.33.73 田中 煌葉(1) 西合志南中
4位 2.33.83 兵藤 義樹(1) 託麻中
5位 2.38.72 末永 倫成(1) 西合志南中
6位 2.39.42 家入 千哉(1) 一の宮中
7位 2.44.75 阿南 勇(1) 菊陽中
8位 2.46.14 小栁 洋輝(2) 託麻中
9位 2.46.74 峰 叶人(2) 南阿蘇中
10位 2.56.77 阪田 昂希(1) 南阿蘇中
11位 2.57.58 佐竹 凌(1) 菊陽中
12位 3.01.76 松浦 智尋(1) 長洲中
13位 3.04.45 上米良謙伸(1) 日吉中
14位 3.19.27 斉藤 弦希(1) 菊池南中
- DSQ 宮本 大海(1) 長洲中
- DNS 藤山 翔伍(1) 西合志南中
- DNS 吉丸 慶音(2) 泗水中
- DNS 安武 翼(1) 西合志南中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 10.08.65 安達 靖将(1) 熊本高
2位 10.09.18 髙口 大貴(3) 菊陽中
3位 10.24.07 丸山 晃季(2) 東野中
4位 10.24.33 土屋 遙希(2) 菊池北中
5位 10.25.07 小西 晴也(3) 玉名中
6位 10.25.39 内村 日祐真(2) 玉名中
7位 10.31.94 赤星 宗虎(3) 菊池北中
8位 10.33.15 田畑 春人(2) 玉名中
9位 10.34.13 田中 琉聖(2) 菊池北中
10位 10.43.27 大西 奎伍(2) 熊本高
11位 10.46.25 黒木 颯人(3) 武蔵ケ丘中
12位 10.50.31 今村 奏斗(2) 南阿蘇中
13位 10.56.14 峰松 飛鳥(2) 南阿蘇中
14位 10.56.21 瀨上 雅晴(2) 西合志南中
15位 10.59.56 湯野 翔太(2) 西合志南中
16位 11.00.71 上園 宏平(2) 菊池北中
17位 11.20.33 原住 宙(1) 阿蘇中
18位 11.32.61 赤星 宗尚(2) 菊池北中
19位 11.34.43 北嶋 大樹(2) 南阿蘇中
20位 11.42.68 村上 昂聖(2) 南阿蘇中
21位 11.50.18 峰 叶人(2) 南阿蘇中
22位 12.16.65 岩永 聖煌(1) 阿蘇中
23位 12.20.85 西村 昂樹(3) 武蔵ケ丘中
24位 12.24.22 工藤 琢斗(2) 南阿蘇中
- DNS 栗屋 翔馬(3) 南阿蘇中
- DNS 古嶋 良隆(3) 大津北中
- DNS 松永 章聖(3) 西合志南中
- DNS 野仲 巧真(2) 武蔵ケ丘中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 9.32.14 森下 尚仁(2) 熊本高専八代
2位 9.35.73 井 彰啓(2) 一の宮中
3位 9.38.98 島村 亮太(1) 第一高
4位 9.39.44 松村 浩希(2) 帯山中
5位 9.41.71 沖田 祐一:GGRC熊本
6位 9.48.42 堺 亮翔(3) 一の宮中
7位 9.50.05 髙潮 瑛(3) 日吉中
8位 9.51.43 木下 蒼士(2) 松橋中
9位 9.54.84 荒木 宥臣(1) 開新高
10位 9.57.00 佐々木 豪(1) 熊本工高
11位 9.57.33 内田 智宏:熊本陸協
12位 10.03.71 泉 邑豪(3) 帯山中
13位 10.03.88 有働 智明:BELIEVE
14位 10.05.77 濱 太洋(2) 西合志南中
15位 10.06.30 山室健:Team阿蘇
16位 10.08.21 中村 帆稀(2) 菊池南中
17位 10.09.94 沖田 希(1) 熊本工高
18位 10.11.57 城戸 夏一(3) 鹿南中
19位 10.18.28 井島 真遥(2) 阿蘇中
20位 10.21.78 長田 政春(3) 鹿南中
21位 10.25.54 橋本 怜(1) 高千穂高
22位 10.26.27 前田 隼人(3) 西合志南中
23位 10.44.52 堺 大心(2) 西合志南中
24位 10.47.89 桑田 倫康(1) 熊本学園大
- DNF 志垣 歩(1) 翔陽高
- DSQ 三保 凜人(2) 熊本高
- DNS 川俣 夏(2) 鶴翔高
男子 3000M タイムレース 3組
1位 9.12.84 関 秀斗(3) 松橋中
2位 9.15.44 折田 和樹(3) 阿蘇中
3位 9.18.04 村上 渉(1) 出水中央高
4位 9.19.16 神之田 真紘(2) 鶴翔高
5位 9.20.90 森 大綺(1) 九州学院高
6位 9.22.29 山床 憲翔(1) 出水中央高
7位 9.22.34 冨永 裕之助(3) 鶴翔高
8位 9.23.92 長迫 友貴(3) 山鹿中
9位 9.24.87 平井 伸之(3) 開新高
10位 9.25.83 川附 佳陽(2) 第一高
11位 9.26.43 鶴田 倖嗣郞(3) 鶴翔高
12位 9.27.57 山下 俊太郎(3) 松橋中
13位 9.30.63 前田 昂洋(1) 開新高
14位 9.30.74 川上 颯真(3) 合志中
15位 9.32.61 山本 幸延:GGRC熊本
16位 9.35.59 田尻 貴之:オーデンAC
17位 9.37.45 中熊 力輝(3) 松橋中
18位 9.40.10 園田 健登(3) 阿蘇中
19位 9.41.12 竹上 直希(1) 開新高
20位 9.44.09 福島 雅己(3) 出水中
21位 9.52.11 中下 太智(2) 鶴翔高
22位 9.56.73 白石 弘樹:熊本県庁
23位 10.10.47 尾﨑 弘都(1) 開新高
24位 10.22.33 下山 将也(2) 八代工高
25位 10.24.87 北里 涼夢(1) ルーテル学院高
26位 10.49.86 岩井 俊璃(2) 熊本工高
27位 10.58.12 小林 亮太(2) 熊本工高
男子 3000M タイムレース 4組
1位 8.48.35 溝上 稜斗(1) 九州学院高
2位 8.49.39 中島 太陽(2) 鶴翔高
3位 8.51.92 中元 諄哉(2) 出水中央高
4位 8.51.93 國本 大生(2) 出水中央高
5位 8.54.83 岩下 翔哉(3) 一の宮中
6位 8.59.23 内山 俊一(2) 出水中央高
7位 8.59.36 冨田 幸音(1) 開新高
8位 9.03.56 田中 泰世(2) 出水中央高
9位 9.04.20 尾崎 陸:オーデンAC
10位 9.06.27 衛藤 剛:オーデンAC
11位 9.08.57 本田 大和(1) 九州学院高
12位 9.09.17 松村 大輝(1) 九州学院高
13位 9.09.50 松本 大輝(2) 八代工高
14位 9.09.63 上田 俊輔(1) 熊本工高
15位 9.09.80 緒方 卓思:JNC
16位 9.13.36 木實 優斗(1) 九州学院高
17位 9.13.39 池林 真斗(2) 出水中央高
18位 9.20.74 永井 駿(3) 相良中
19位 9.21.98 川前 岳士(1) 熊本工高
20位 9.26.65 西村 直哉:熊本陸協
21位 9.29.93 平生 健太:熊本陸協
22位 9.35.35 菊田 貴仁(1) 出水中央高
23位 9.45.94 成田 翔馬(1) 開新高
24位 9.51.42 山瀬 大孝(1) 熊本工高
25位 10.17.92 井下 元気:ARITAUNITED
- DNS 野田 崇央(1) 開新高
- DNS 前田 大翔(1) 熊本工高
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.47.01 久光 康太(2) 九州学院高
2位 15.56.40 松本 一総(2) 開新高
3位 15.58.06 山本 錠:西臼杵陸協
4位 16.00.73 渡辺 暁雄:熊本山鹿RC
5位 16.01.99 吉永 智晃(3) 翔陽高
6位 16.02.42 森本 幸司:GGRC熊本
7位 16.06.13 下山 敦也:熊本陸協
8位 16.06.21 藤本 和秀:GGRC熊本
9位 16.11.68 大塚 弘翔(2) 熊本工高
10位 16.12.10 中島 広一(3) 熊本工高
11位 16.16.46 椎葉 秀人(3) 開新高
12位 16.29.80 郷 良尚(3) 熊本学園大
13位 16.30.73 田本 一了:オーデンAC
14位 16.32.51 坂井 俊介(2) 九州学院高
15位 16.44.45 田尻 幸士朗(2) 開新高
16位 16.49.96 岡﨑 健太(2) 熊本高
17位 16.52.63 宮尾 昌樹:GGRC熊本
18位 16.54.52 重松 克尚:GGRC熊本
19位 16.56.40 一瀬 友希(4) 有明高専
20位 17.01.36 寺園 優到(3) 開新高
21位 17.03.35 井田 真太郎(3) 熊本大
22位 17.22.47 木戸 啓介(3) 熊本学園大
23位 17.23.83 柴尾 直紀(1) 熊本高専熊本
24位 17.31.39 櫻田 将:福岡陸協
25位 17.32.06 鶴山 和以:八代RC
26位 17.42.10 山口 賢人(1) 熊本大
27位 18.20.90 中村 貴明:熊本山鹿RC
28位 18.25.78 内野 力駆(2) 熊本高
29位 18.30.94 椎葉 亮太(2) 熊本高専八代
30位 19.11.02 水間 崇介(2) 熊本高
- DNS 酒田 竜之介(2) 熊本工高
- DNS 戸田 智洋:西臼杵陸協
- DNS 戸谷 圭佑:GGRC熊本
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.51.77 井川 龍人(3) 九州学院高
2位 14.52.49 入田 優希(2) 九州学院高
3位 14.52.65 鶴川 正也(1) 九州学院高
4位 14.57.47 緒方 貴典(3) 熊本工高
5位 15.04.41 佐藤 映斗(3) 九州学院高
6位 15.06.00 持田 竜汰(2) 開新高
7位 15.07.14 園木 大斗(2) 開新高
8位 15.12.20 山内 大地(2) 九州学院高
9位 15.33.56 坂口 優真(2) 熊本工高
10位 15.34.86 笹井 秀稔(3) 熊本工高
11位 15.37.88 松本 圭悟(3) 開新高
12位 15.38.01 椎葉 虹人(3) 開新高
13位 15.39.08 岩永 浩明:GGRC熊本
14位 15.51.49 大石 刃馬(2) 九州学院高
15位 15.54.36 山下 駿(3) 熊本工高
16位 15.54.87 梅本 和海:熊本県庁
17位 15.59.98 黒肥地 勇也(3) 開新高
18位 16.05.90 城 拓磨(3) 熊本工高
19位 16.06.14 佐藤 大和:ホンダ熊本
20位 16.08.57 一瀬 雅人(3) 開新高
21位 16.09.77 宮本 虎太郎(3) 開新高
22位 16.52.13 良田 圭太(3) 九州学院高
23位 16.58.06 上野 晃臣(3) 開新高
24位 17.10.13 足立 仁龍(3) 開新高
- DNS 中山 凜斗(2) 九州学院高
- DNS 髙津 浩揮(3) 九州学院高
- DNS 後藤 将希(2) 熊本工高
- DNS 端羽 星(3) 九州学院高
- DNS 早﨑 泰晟(3) 熊本工高
- DNS 今村 真路(3) 九州学院高
- DNS 髙木 翔英(2) 熊本工高
- DNS 高濵 大志(2) 九州学院高
- DNS 椛山 海斗(2) 開新高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (-0.3)
1位 14.64 上野 佑太:福岡陸協
2位 15.06 村本 壮大(3) 九州学院高
3位 15.12 野中 渓人(4) 九州情報大
4位 15.24 吉住 康平:熊本陸協
5位 15.67 後藤 謙吾:福岡陸協
男子 110MH タイムレース 2組 (0.0)
1位 15.36 藤原 秀朗(4) 熊本大
2位 18.01 椎葉 聖也(1) 熊本中央高
3位 18.58 古庄 倫茂(2) 翔陽高
4位 18.94 澤田 光平(5) 有明高専
- DNS 貞光 孝則:新日鐵住金
男子 110MH タイムレース【中学】 1組 (-0.1)
1位 15.60 小林 亮太(3) 出水中
2位 16.13 小崎 貴博(3) 帯山中
3位 16.84 大塚 雅希(3) 武蔵ケ丘中
4位 16.97 田島 慶汰(3) 帯山中
5位 18.10 山本 蒼之介(3) 松橋中
男子 110MH タイムレース【中学】 2組 (-0.4)
1位 17.13 本田 聖和(3) 松橋中
2位 17.62 田代 大河(2) 託麻中
3位 18.61 赤塚 龍太(3) 合志中
4位 19.09 山室 朋也(3) 南阿蘇中
5位 23.89 青木 涼太朗(3) 武蔵ケ丘中

男子 110MJH

男子 110MJH 決勝【少年B】 (0.3)
1位 17.30 椎葉 聖也(1) 熊本中央高
2位 19.20 水上 晃(1) 熊本中央高
- DNS 牧野 一朗(1) 翔陽高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 52.10 野中 渓人(4) 九州情報大
2位 55.84 松森 史晃(3) 九州学院高
3位 55.97 高橋 修平:福岡マスターズ
4位 59.74 三浦 祐大(3) 久留米工業大
5位 60.85 中原 正太(2) 九州大
- DNS 瓦林 辰猛(2) 福岡大
- DNS 田中 紘樹(3) 福岡大
男子 400MH タイムレース 2組
1位 59.84 岩﨑 由希也(5) 有明高専
2位 61.12 小夏 亜優斗(2) 熊本西高
3位 61.83 德永 正史(3) 熊本中央高
4位 62.55 貞光 孝則:新日鐵住金
5位 63.43 北﨑 仁雄(3) 開新高
6位 65.10 瀬川 登生(2) 熊本中央高
7位 66.94 水上 晃(1) 熊本中央高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 中村 豊治:Delightful水俣
2位 1.80 坂本 航央(3) 熊本学園大
3位 1.80 龍野 義己(4) 有明高専
3位 1.80 福原 祐希(2) 熊本中央高
5位 1.65 葛西 徹:熊本陸協
- NM 中山 敬(1) 熊本西高
- NM 井手 勘太(3) 九州情報大
- DNS 青木 涼太朗(3) 武蔵ケ丘中
- DNS 松浦 七星:熊本中央高
- DNS 金城 侑樹(4) 熊本大
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.60 木實 祥一朗:株式会社興農園
2位 4.20 花田 拓也:熊本中央高
3位 2.90 笹井 京(3) 西合志中
4位 2.40 境 智仁(3) 西合志中
- NM 津森 景士(1) 西合志中
- NM 坂井 亮介(2) 熊本高専熊本

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.99 (0.7) 高群 諒真(3) 熊本中央高
2位 6.73 (0.5) 小柳 圭克(3) 九州情報大
3位 6.71 (0.5) 貞光 孝則:新日鐵住金
4位 6.69 (2.1) 中島 仁志(4) 熊本大
5位 6.26 (-0.5) 松島 流星(2) 熊本西高
6位 6.20 (0.2) 森崎 明弘:Maedaアスリートクラ
7位 6.11 (0.7) 緒方 勇信(3) 南阿蘇中
8位 6.09 (0.9) 溝上 颯人:JNC
9位 6.00 (1.1) 百田 侑弘(2) 熊本中央高
10位 5.92 (0.2) 松岡 嶺治(2) 熊本中央高
11位 5.91 (2.3) 松森 由真(3) 熊本中央高
12位 5.44 (0.9) 北原 大雅(2) 菊池南中
13位 5.30 (-0.3) 宮﨑 昌洋(2) 熊本中央高
14位 5.30 (0.9) 松田 直人(3) 一の宮中
15位 5.27 (0.6) 米村 洸星(3) 一の宮中
16位 5.08 (0.8) 川勝 春陽(3) 武蔵ケ丘中
17位 5.01 (0.6) 渡辺 一澄(3) 武蔵ケ丘中
18位 4.98 (0.2) 馬場 尊琉(3) 腹栄中
19位 4.84 (0.8) 秦 佳裕(3) 出水中
20位 4.62 (0.9) 源 楓翔(2) 南阿蘇中
21位 4.46 (1.4) 岩本 祐宜(2) 菊池南中
22位 4.25 (0.6) 中道 蓮太郎(1) FirstStep
23位 4.22 (0.8) 増山 拓人(1) 阿蘇中
24位 4.09 (0.3) 山形 拓未(3) 合志中
25位 3.79 (0.8) 田尻 一登(1) 鹿南中
26位 3.61 (1.1) 福井 浩斗(3) 武蔵ケ丘中
- DNS 太田 樹(2) 九州情報大
- NM 楠本 裕介(3) 開新高
- NM 中川 慶一(2) 熊本高
- NM 井手 勘太(3) 九州情報大
- DNS 眞道 樹(2) 南阿蘇中
- DNS 坂梨 聖斗(3) 阿蘇中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【少年B】
1位 11.23 濵田 蓮(1) 熊聾高
2位 8.17 阿南 康平(3) 合志中
3位 7.98 菅原 熊太朗(2) 南阿蘇中
4位 7.94 緒方 瑞樹(3) 出水中
5位 6.81 川添 琉雅(2) 一の宮中
- DNS 日田 麗亜(2) 一の宮中

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【高校】
1位 36.61 井手上 大翔(2) 熊本西高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 42.79 加来 拓也:熊本陸協
2位 24.27 西脇 博之:とのめ内装
男子 ハンマー投げ 決勝【高校】
1位 31.84 金森 完太(2) 秀岳館高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 46.41 小池 應雅(3) 秀岳館高
2位 42.39 益田 健匠(1) 熊本西高
3位 42.37 桃園 恵勢(2) 熊本西高
4位 40.92 中川 連(2) 第一高
5位 39.27 松岡 朔生(2) 熊本西高
6位 32.76 宮﨑 昌洋(2) 熊本中央高

女子 100M

女子 100M タイムレース 1組 (0.8)
1位 12.30 野林 祐実:祐和會
2位 12.67 樫山 妃和(1) 熊本商高
3位 12.86 永井 美咲(2) 秀岳館高
4位 12.87 川内 ひかり(2) 人吉一中
5位 12.96 寺本有里香(1) 九州学院高
6位 13.07 松永 星怜(3) 日吉中
7位 13.09 関部 愛花(1) 九州学院高
8位 13.09 上村 麻依:翔陽高
9位 13.21 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
女子 100M タイムレース 2組 (-1.1)
1位 13.29 小林 光那(3) 熊本商高
2位 13.36 大野 紗由稀(4) 熊本大
3位 13.48 八木 香澄(3) 託麻中
4位 13.49 松本 恵瑠奈(3) 日吉中
5位 13.55 山野 結(3) 東野中
6位 13.55 岩木 未夢(2) 秀岳館高
7位 13.61 田川 愛菜(3) アスリートワーク
8位 13.64 河津 絢音(3) 合志中
9位 13.68 加藤 晴名(2) 九州学院高
女子 100M タイムレース 3組 (-1.6)
1位 13.19 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
2位 13.47 石田 愛亜彩(1) 熊本商高
3位 13.64 田上 教子(2) 下益城城南中
4位 13.84 岩本 晏奈(2) 九州学院高
5位 13.94 川端 あゆみ(2) 熊本中央高
6位 14.05 小鷹 柚子(3) 一の宮中
7位 14.11 志垣 倖(3) 出水中
8位 14.34 坂東 瑛梨(3) 西合志南中
- DNS 川田 志乃(1) 秀岳館高
女子 100M タイムレース 4組 (0.7)
1位 13.51 冨永 果杏(2) 開新高
2位 13.53 笠松 友夏(1) 倉岳中
3位 13.68 迫本 萌未(2) 開新高
4位 13.68 森 詩央里(2) 玉名中
5位 13.72 松永 千穂(3) 泗水中
6位 13.81 古田 晴菜(3) 泗水中
7位 13.95 森岡 美音(3) 出水中
8位 14.19 林田 沙月(1) 松島陸上クラブ
- DNS 金光 麗華(1) 熊本中央高
女子 100M タイムレース 5組 (-0.9)
1位 13.44 菊池 志穂(2) 阿蘇中
2位 13.60 上農 咲良(3) 武蔵ケ丘中
3位 13.65 豊後 笑美(3) 山鹿中
4位 13.68 多武 渚凪(1) 秀岳館高
5位 13.72 工藤 涼葉(2) 武蔵ケ丘中
6位 13.98 山部 静玲奈(2) 第一高
7位 14.11 西村 彩葉(3) 下益城城南中
8位 14.16 岡本 歩華(1) 玉名女子高
9位 14.17 石坂 彩貴(3) 西合志南中
女子 100M タイムレース 6組 (-0.3)
1位 13.34 米村 凜(1) 熊本商高
2位 13.74 橋本 莉子(1) 秀岳館高
3位 13.95 辻 陽向(3) 山鹿中
4位 14.16 大阪間 柚妃(1) 出水中
5位 14.58 西本 亜莉紗(3) 西合志南中
6位 14.61 工藤 若菜:翔陽高
- DNS 園田 恭子(2) 阿蘇中
- DNS 城 春那(3) 菊池南中
- DNS 大嶌 愛叶(2) 下益城城南中
女子 100M タイムレース 7組 (-2.6)
1位 14.20 皆本 奈麻(3) 玉名女子高
2位 14.33 野田 結莉(2) 合志中
3位 14.35 吉田 飛鳥(1) 出水中
4位 14.41 奥村 春花(2) 出水中
5位 14.53 中園 千晶(3) 一の宮中
6位 14.54 岩本 奈々(2) 一の宮中
7位 14.62 中嶋 美優(3) 玉名中
8位 14.68 松本 月那(1) 秀岳館高
9位 14.74 山下 真未(2) 秀岳館高
女子 100M タイムレース 8組 (-0.4)
1位 14.03 平野 穂乃花(3) 託麻中
2位 14.11 芹川 佳弥(2) 第一高
3位 14.15 今村 安里(3) 長洲中
4位 14.18 荒川 浬央(2) 武蔵ケ丘中
5位 14.20 三浦 桃(2) 下益城城南中
6位 14.23 水城 萌夏(3) FirstStep
7位 14.32 園田 耀(2) 一の宮中
8位 14.39 西 彩寧(2) 菊池南中
9位 14.71 上田 愛華(3) 合志中
女子 100M タイムレース 9組 (-1.5)
1位 14.27 津田 依舞稀(3) 武蔵ケ丘中
2位 14.31 青木 華蓮(2) 山鹿中
3位 14.33 平田 彩羽(2) 腹栄中
4位 14.36 島田 咲良(2) 日吉中
5位 14.46 原田 唯舞稀(2) 下益城城南中
6位 14.50 早瀬 茉優(1) 一の宮中
7位 14.55 森本恵理奈(3) 菊池北中
8位 14.55 田村 紗雪(3) 出水中
9位 14.66 永石 和葉(1) FirstStep
女子 100M タイムレース 10組 (-0.3)
1位 14.25 伊藤 李桜(3) 一の宮中
2位 14.31 大西 優奈(3) 帯山中
3位 14.43 今村 真里子(2) 南阿蘇中
4位 14.43 本田 理央(2) 下益城城南中
5位 14.51 大村 颯乃(2) 玉名中
6位 14.59 木脇 真優(1) 東野中
- DNS 廣瀬 春乃(2) 菊池北中
- DNS 手嶋 陽菜(2) 山鹿中
- DNS 山元 彩加(2) 熊本高専八代
女子 100M タイムレース 11組 (-0.6)
1位 14.44 坂井 美月(2) 山鹿中
2位 14.52 稲田 雛香(1) 日吉中
3位 14.58 内山 葵(2) 熊本高
4位 14.71 益永 倖那(2) 長洲中
5位 14.73 井上 紫月(3) 合志中
6位 14.75 長田 青空(3) 託麻中
7位 14.82 大丸 心優(2) 玉名中
8位 14.98 安田 里未(1) 熊本高
9位 15.86 青木 菜摘(2) 出水中
女子 100M タイムレース 12組 (-0.7)
1位 13.90 園井 結菜(1) 帯山中
2位 14.02 鳥丸 沙葵(1) 帯山中
3位 14.44 元田 万里奈(3) 出水中
4位 14.58 井上 桜華(1) 下益城城南中
5位 14.65 宮本 明歩(2) 泗水中
6位 14.72 糸山 彩華(2) 山鹿中
7位 14.89 荒井 綺星(3) 一の宮中
8位 14.94 髙居 陽菜(1) 武蔵ケ丘中
女子 100M タイムレース 13組 (-2.4)
1位 14.71 岩本 李子(2) 一の宮中
2位 14.82 横山 はな(1) 松橋中
3位 14.86 吉本 凪沙(2) 帯山中
4位 14.86 日高 帆南(1) 武蔵ケ丘中
5位 14.87 吉村 優莉加(3) FirstStep
6位 14.89 中山 美空(3) FirstStep
7位 15.11 松本 亜美(1) 熊本高
- DNS 桑原 明日香(1) 武蔵ケ丘中
女子 100M タイムレース 14組 (-2.0)
1位 14.66 野中 結衣(1) 帯山中
2位 14.82 木下 幸穂(1) 南阿蘇中
3位 14.82 白石 花華(1) 帯山中
4位 15.00 林 華凜(2) 泗水中
5位 15.12 溝田 紗子(2) 帯山中
6位 15.43 金場 愛実(1) 出水中
7位 15.43 橋本 湊(3) 玉名女子高
- DNS 浦田 遥名(3) 玉名中
女子 100M タイムレース 15組 (-1.0)
1位 14.40 松野 さくら(1) 菊池南中
2位 14.88 髙嶋 萌未(2) 腹栄中
3位 15.05 桑田 菫花(1) 西合志南中
4位 15.10 寄川 真梨香(1) 武蔵ケ丘中
5位 15.30 中野 のあ(1) 出水中
6位 15.44 浦田 愛理(2) 下益城城南中
- DNS 宮木 麻寛(1) 熊本商高
- DNS 野崎 茜莉(2) 山鹿中
女子 100M タイムレース 16組 (0.4)
1位 14.52 関部 鈴花(1) 託麻中
2位 14.69 左村 優奈(3) 長洲中
3位 14.76 本田 音羽(1) 西合志南中
4位 14.99 宮本 くれあ(2) 泗水中
5位 15.00 板楠 姫蘭(2) 菊陽中
6位 15.17 本山 奈津美(3) 長洲中
7位 15.29 野口 玲加(3) 下益城城南中
8位 15.55 西村 彩華(1) 松橋中
女子 100M タイムレース 17組 (-2.6)
1位 15.27 瀬戸 あかり(1) 山鹿中
2位 15.61 山本 榛香(2) 託麻中
3位 15.66 上野 雪音(2) 玉名中
4位 15.67 中畑 ひまり(2) 菊陽中
5位 15.69 堀切 凜花(2) 下益城城南中
6位 15.82 千年 結子(1) 出水中
7位 15.93 豊 結月(1) 東野中
8位 16.08 柴田 花凛(2) 出水中
女子 100M タイムレース 18組 (-0.8)
1位 15.05 島田 恵(1) 玉名中
2位 15.32 山下 萌(1) 玉名中
3位 15.43 吉田 悠華(2) 託麻中
4位 15.84 島田 愛海(1) 出水中
5位 15.92 小林 由依(1) 東野中
6位 16.03 松岡 佳麟(1) 菊陽中
- DNS 三島 海汐(1) 熊本信愛高
- DNS 冨嶋 由佳(3) 合志中
女子 100M タイムレース 19組 (-2.6)
1位 15.21 相馬 綾音(1) 菊陽中
2位 15.47 樽木 絆(1) 菊陽中
3位 15.49 石岡 愛鈴(1) 長洲中
4位 15.49 福島 菜美(1) 玉名中
5位 15.59 得重 真和(1) 帯山中
6位 15.96 西村 優那(1) 出水中
7位 16.06 村上 碧(1) 東野中
- DNS 小原 望愛(2) 菊陽中
女子 100M タイムレース 20組 (-2.6)
1位 15.08 永廣 瑠華(1) 下益城城南中
2位 15.20 北田 夏姫(1) 泗水中
3位 15.57 山本 果歩(1) 下益城城南中
4位 15.58 徳永 望愛(1) 山鹿中
5位 15.58 豊田 心美(1) 帯山中
6位 15.91 宮﨑 愛唯(1) 出水中
7位 16.26 都 七海(2) 高千穂高
8位 16.61 谷口 みなみ(1) 出水中
女子 100M タイムレース 21組 (-1.0)
1位 15.29 池田 莉穏奈(1) 山鹿中
2位 15.29 坂本 心春(1) 山鹿中
3位 15.86 大山 珠代(1) 菊陽中
4位 15.92 柿本 陽萌(1) 山鹿中
5位 15.98 平 光莉(1) 菊池南中
6位 16.13 狩塚 陽菜(1) 玉名中
7位 16.39 古賀 詩織(1) 山鹿中
8位  江上 乃愛(1) 山鹿中
女子 100M タイムレース 22組 (1.1)
1位 15.18 木代成 埜乃夏(1) 玉名中
2位 15.74 堤 柚杏(1) 玉名中
3位 16.15 坂本 沙由理(1) 東野中
4位 16.24 渡邉 怜那(1) 東野中
5位 16.37 丸田 和(2) 日吉中
- DNS 石田 雅(3) 合志中
- DNS 松原 綺香(3) 菊陽中
- DNS 吉田 絢音(2) 日吉中
女子 100M タイムレース 23組 (-1.5)
1位 15.42 米原 唯葉(1) 下益城城南中
2位 15.84 岩下 真弓(1) 玉名中
3位 15.89 畑中 音奏(1) 下益城城南中
4位 16.10 福島 夏穂(1) 帯山中
5位 16.40 満﨑 遙風(1) 帯山中
6位 16.67 浦川 結羽(1) 東野中
7位 16.68 岡本 征子(1) 西合志南中
8位 17.63 横山 葵(1) 出水中
女子 100M タイムレース 24組 (-2.2)
1位 16.01 鶴田 華凜(1) 長洲中
2位 16.22 野田さくら(1) 日吉中
3位 16.37 奈田 桃佳(1) 菊池南中
4位 16.80 永田 成穂(1) 長洲中
5位 17.38 藤瀨 美咲(3) 菊池北中
6位 17.58 平山 菜々美(1) 南阿蘇中
- DNS 永野 朱李(2) 下益城城南中
- DNS 大部 華(1) 日吉中
女子 100M タイムレース 25組 (-2.1)
1位 14.74 森下 悠衣(1) 西合志南中
2位 15.17 松野 心優(1) 西合志南中
3位 15.42 井手 明日香(1) 一の宮中
4位 15.71 江藤 千夏(1) 一の宮中
5位 15.78 後藤 ゆら(1) 西合志南中
6位 16.40 坂梨 未麻(1) 一の宮中
7位 17.19 前田 莉央(1) 西合志南中
8位 17.55 岩山 歩乃佳(1) 長洲中

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-1.3)
1位 27.11 永井 美咲(2) 秀岳館高
2位 27.25 関部 愛花(1) 九州学院高
3位 27.58 藏座 まゆ(3) 秀岳館高
4位 27.69 松本 恵瑠奈(3) 日吉中
5位 28.13 栁瀬 唯希(3) 西合志南中
6位 28.14 田川 愛菜(3) アスリートワーク
7位 28.27 岩木 未夢(2) 秀岳館高
8位 29.33 嶋﨑 美帆(3) 松島陸上クラブ
- DNS 河津 真由(1) 福岡大
女子 200M タイムレース 2組 (-2.2)
1位 28.17 河津 絢音(3) 合志中
2位 28.24 田上 教子(2) 下益城城南中
3位 28.41 野見山 梨子(3) 山鹿中
4位 28.59 德山 陽菜乃(1) 玉名女子高
5位 28.77 加藤 晴名(2) 九州学院高
6位 28.79 志垣 倖(3) 出水中
7位 29.22 森岡 美音(3) 出水中
- DNS 川田 志乃(1) 秀岳館高
女子 200M タイムレース 3組 (0.4)
1位 27.95 橋本 莉子(1) 秀岳館高
2位 28.30 上農 咲良(3) 武蔵ケ丘中
3位 28.56 野田 結莉(2) 合志中
4位 28.81 西村 彩葉(3) 下益城城南中
5位 28.84 田尻 采子(2) 鹿南中
6位 29.20 奥村 春花(2) 出水中
7位 29.65 三浦 桃(2) 下益城城南中
8位 29.84 本田 理央(2) 下益城城南中
女子 200M タイムレース 4組 (-0.8)
1位 28.18 笠松 友夏(1) 倉岳中
2位 28.60 岩本 晏奈(2) 九州学院高
3位 29.45 吉田 飛鳥(1) 出水中
4位 29.85 大阪間 柚妃(1) 出水中
5位 29.96 堀田 華来(2) 菊池南中
6位 30.11 木付 和香子(3) 玉名中
7位 30.19 松本 月那(1) 秀岳館高
8位 30.47 馬場 冬羽(1) 玉名女子高
女子 200M タイムレース 5組 (0.4)
1位 29.75 今村 真里子(2) 南阿蘇中
2位 29.97 田村 紗雪(3) 出水中
3位 30.12 山本 心愛(3) 阿蘇中
4位 30.53 横山 はな(1) 松橋中
5位 31.39 﨑代 理子(3) 託麻中
6位 32.18 杉田 咲(1) 阿蘇中
7位 32.72 田口 綾音(1) 阿蘇中
8位 32.85 松尾 美沙(1) 東野中

女子 400M

女子 400M 決勝
1位 58.50 河津 真由(1) 福岡大
2位 59.95 池田 美結(2) 玉名女子高
3位 60.44 坂田 優(1) 熊本商高
4位 60.56 永澤 璃乙(1) 熊本商高
5位 64.23 野見山 梨子(3) 山鹿中
6位 69.79 津田 依舞稀(3) 武蔵ケ丘中

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.22.23 佐藤 小雪(3) 開新高
2位 2.22.53 井 菜那花(2) 熊本信愛高
3位 2.23.24 中原 巳織(3) 山鹿中
4位 2.25.14 山下 麗梨(1) 熊本信愛高
5位 2.25.54 飯干 萌々華(3) 出水中
6位 2.26.20 古川 桜子(3) 武蔵ケ丘中
7位 2.26.57 古田 夕葵(2) 出水中
8位 2.26.66 中山 蒼空(3) 八代RC
9位 2.27.04 緒方 咲花(2) 山鹿中
10位 2.27.07 黒木 栞(3) 高千穂高
11位 2.27.93 境田 麻那(2) 玉名中
12位 2.28.62 橋本 歩(1) 開新高
13位 2.28.89 田中 さくら子(3) 菊池南中
14位 2.31.59 伊藤 寿々子(3) 田浦中
15位 2.33.67 笹原 美優(2) 山鹿中
16位 2.37.92 田中 陽菜(2) 玉名女子高
- DNS 高本 こころ(2) 菊池南中
- DNS 川野 朱莉(1) ルーテル学院高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.26.73 園田 実良葵(2) 松橋中
2位 2.28.34 冨岡 志帆(2) 菊池南中
3位 2.28.77 松野 藍霞(1) 宇土鶴城中
4位 2.29.38 田川 華妃(2) アスリートワーク
5位 2.29.71 藤村 花澄(3) 山鹿中
6位 2.30.23 松枝 舞桜(3) 託麻中
7位 2.32.24 中山 日菜子(3) 松橋中
8位 2.32.94 飯干 菜々華(3) 出水中
9位 2.34.06 中橋 愛子(2) 帯山中
10位 2.34.43 大久保 咲良(3) 日吉中
11位 2.34.55 神﨑 愛子(2) 帯山中
12位 2.34.71 堀 このみ(3) 帯山中
13位 2.34.97 加世田 杏奈(3) 松橋中
14位 2.37.31 福盛 穂花(2) 山鹿中
15位 2.50.72 石口 怜音水(3) 玉名中
- DNS 西村 春音(3) 松橋中
- DNS 作森 万采(3) 松橋中
- DNS 杉山 陽菜(2) 山鹿中
- DNS 藤本 結子(1) 東海大星翔高
女子 800M タイムレース 3組
1位 2.30.04 甲斐 紗冬菜(1) 熊本信愛高
2位 2.33.57 立花 果梨(3) 託麻中
3位 2.37.39 大田黒 結音(1) 菊陽中
4位 2.37.76 多賀 彩夏(3) 日吉中
5位 2.37.93 木村 晴香(2) 第一高
6位 2.38.13 奥村 菜々未(1) 出水中
7位 2.38.67 山野 結(3) 東野中
8位 2.39.35 三浦 菜緒(2) 下益城城南中
9位 2.39.64 川手 美雨(1) 開新高
10位 2.40.37 荒木 歩夢(3) 松橋中
11位 2.42.01 田中 美悠(3) 武蔵ケ丘中
12位 2.43.34 近藤 楓(1) 長洲中
13位 2.44.24 緒方 陽花(1) 山鹿中
14位 2.49.75 瀬戸口瑞希(1) 日吉中
15位 2.50.40 宮本 夏妃(2) 泗水中
16位 2.59.34 渡 未有(2) 日吉中
- DNS 松本 ありさ(3) 東野中
- DNS 三浦 この葉(1) 東野中
女子 800M タイムレース 4組
1位 2.39.17 福永 心音(1) 松橋中
2位 2.43.07 望月 晃(1) 一の宮中
3位 2.43.26 東 七海(1) 玉名女子高
4位 2.44.84 渡邊 真心(2) 帯山中
5位 2.45.84 立元 そら(1) 菊池北中
6位 2.46.10 田中 杏奈(3) 託麻中
7位 2.46.37 山部 蒼葉(2) 山鹿中
8位 2.46.44 甲斐 彩由輝(2) 高千穂高
9位 2.47.56 室 明日菜(2) 一の宮中
10位 2.49.72 草野 しずく(1) 長洲中
11位 2.49.90 田尻 美里(3) 玉名女子高
12位 2.51.64 内野 智南(3) 阿蘇中
13位 2.52.05 吉井 陽向(1) 帯山中
14位 3.01.17 城戸 愛英(1) 玉名中
15位 3.01.48 山本 真央(2) 玉名中
16位 3.06.30 片山 桃亜(1) 長洲中
- DNS 杉本 笑理(2) 熊本信愛高
- DNS 渡辺 真梨(2) 開新高
女子 800M タイムレース 5組
1位 2.45.54 松本 真穂(1) 菊池南中
2位 2.56.00 畑島 稟(1) 下益城城南中
3位 2.57.18 松本 茉央(1) 西合志南中
4位 2.58.71 清田 姫華(1) 鹿南中
5位 3.00.44 小林 愛果(1) 武蔵ケ丘中
6位 3.01.15 川上 佳恋(1) 菊池北中
6位 3.04.28 陳 星宇(1) 武蔵ケ丘中
7位 3.04.66 内田 彩乃(1) 西合志南中
8位 3.06.01 永野 恵美(1) 一の宮中
9位 3.07.14 浦野 結芽菜(1) 下益城城南中
10位 3.11.47 宝本 小鈴(1) 菊陽中
11位 3.12.92 村上 留那(1) 日吉中
12位 3.20.05 米野 紗弥香(1) 玉名中
13位 3.20.19 平田 愛葉(1) 西合志南中
- DNS 松永 夢衣(1) 下益城城南中
- DNS 河原田 智未(3) 菊陽中
- DNS 中野 美結(1) 下益城城南中
- DNS 安楽 美乃里(3) 武蔵ケ丘中
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 5.06.46 藤本 理子(3) 鹿南中
2位 5.07.64 小栁 美月(2) 玉名女子高
3位 5.09.78 鶴野 安寿香(3) 熊本商高
4位 5.14.29 川上 紗季(3) 熊本信愛高
5位 5.20.48 荒木 悠伽(3) 玉名女子高
6位 5.20.51 西寺 千穂(1) 熊本商高
7位 5.23.96 村田 菜月(2) 第一高
8位 5.24.39 汐見 憂菜(1) 玉名女子高
9位 5.25.67 籔亀 こころ(3) 一の宮中
10位 5.26.89 本田 悠薫(1) 玉名中
11位 5.27.18 緒方 照紗(1) 熊本工高
12位 5.28.85 植松 英子(3) 帯山中
13位 5.29.14 田中 晴菜(3) 西合志南中
14位 5.30.84 中村 心香(2) 西合志南中
15位 5.30.92 岩崎 衣里子(1) 熊本商高
16位 5.31.29 上野 佑舞(1) 熊本工高
17位 5.33.95 松崎 知子(3) 腹栄中
18位 5.34.39 羽隅 莉里(3) 東野中
19位 5.36.21 多久 愛彩(3) 玉名中
20位 5.37.78 東 沙希子(1) 熊本高
21位 5.46.21 今本 晴日(2) 西合志南中
22位 5.50.23 中野 知衣(3) 武蔵ケ丘中
23位 6.08.48 前田 麗奈(3) 西合志南中
- DNS 辰巳 詩織(2) 南阿蘇中
- DNS 田中 麗佳(2) 菊池南中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.40.38 中村 早希(3) 松橋中
2位 4.40.91 田上 真(3) 山鹿中
3位 4.49.00 池田 菜々子(3) 山鹿中
4位 4.52.32 戸北 葉月(2) 東海大星翔高
5位 4.53.16 木村 野々花(3) 出水中
6位 4.54.17 芥川 慧(1) 開新高
7位 4.56.45 坂本 香雪(2) 開新高
8位 4.56.97 上田萌百花(2) 菊池北中
9位 4.57.38 堀 愛菜(2) 玉名中
10位 4.59.06 西村 春音(3) 松橋中
11位 5.04.26 田上 未来(2) 玉名中
12位 5.05.08 中村 優日(1) 熊本工高
13位 5.06.34 作森 万采(3) 松橋中
14位 5.07.04 野嶋 千里(1) 東海大星翔高
15位 5.09.23 畠山 和(2) 鹿南中
16位 5.16.50 迫 呼春(2) 菊池北中
- DNS 中嶋 桂子(3) 開新高
- DNS 笠井 菜央(3) ルーテル学院高
- DNS 岸 紗耶佳(1) 熊本工高
- DNS 隈部 花音(3) 山鹿中
- DNS 大保 桜(1) ルーテル学院高
- DNS 伊藤 寿々子(3) 田浦中
- DNS 吉永 琉音(2) ルーテル学院高
- DNS 星子 七海(1) ルーテル学院高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.19.78 長沼 優香(2) 熊本信愛高
2位 10.20.99 本明 愛梨(3) 熊本工高
3位 10.23.05 塚田 千尋(2) 熊本信愛高
4位 10.29.12 松山 明日香(2) 熊本信愛高
5位 10.46.18 三池 実乃梨(3) 熊本信愛高
6位 10.48.34 牧野 深優(2) 鹿南中
7位 10.50.77 龍 玲衣奈(2) 武蔵ケ丘中
8位 11.00.44 松井 優奈(2) 熊本信愛高
9位 11.30.20 井 里奈乃(1) 玉名女子高
10位 11.37.91 皆越 麻世(2) 熊本信愛高
11位 11.39.83 三村 奈々(1) 玉名女子高
12位 11.49.45 本山 明香里(4) 熊本高専八代
13位 12.20.79 神薗 芭奈(2) 武蔵ケ丘中
- DNS 松本 まどか(2) ルーテル学院高
- DNS 黒田 澪(3) ルーテル学院高
- DNS 林田 彩(3) ルーテル学院高
- DNS 平野 綾実(3) 熊本工高
- DNS 岡本 亜依里(3) ルーテル学院高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-1.2)
1位 15.24 村上 静和(3) 熊本商高
2位 15.69 池田 萌華(1) 環太平洋大
3位 16.74 福本 春佳:熊本陸協
4位 18.75 山代 真央(1) 玉名女子高
5位 19.49 浦田 菜名(1) 玉名女子高
女子 100MH 予選【中学】 1組 (0.4)
1位 15.74 岩本 樹璃亜(3) 八代二中
2位 15.97 角田 萌華(2) 帯山中
3位 17.18 村上 真理(3) 鹿南中
4位 17.57 大嶌 愛叶(2) 下益城城南中
5位 17.90 江藤 咲那(3) 阿蘇中
6位 18.42 多賀 遥香(2) 日吉中
7位 19.46 太田 菜花(3) 日吉中
8位 19.77 星野 未宇(3) 下益城城南中
女子 100MH 予選【中学】 2組 (-1.1)
1位 19.01 深町 楓華(3) 鹿南中
2位 19.01 上田 愛華(3) 合志中
3位 19.51 堀切 凜花(2) 下益城城南中
4位 19.57 山西 陽夏乃(3) 玉名中
5位 19.93 乙村 千夏(2) 日吉中
6位 20.05 石田 雅(3) 合志中
- DNS 永野 朱李(2) 下益城城南中
女子 100MH 決勝【少年B】 (-1.5)
1位 14.78 白石 絢菜(1) 熊本商高
2位 15.31 別府 理保(1) 熊本商高
3位 15.76 田中 愛莉(1) 熊本中央高
4位 17.50 井上 亜美香(3) 日吉中
5位 18.92 清永 琴子(3) 日吉中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 山下 涼花(1) 熊本商高
2位 1.55 嶽元 彩圭(2) 秀岳館高
3位 1.50 松永 希(2) 開新高
4位 1.50 森田 侑紗(3) 阿蘇中
5位 1.50 大谷 由萌香(3) ルーテル学院高
6位 1.50 森 詩央里(2) 玉名中
6位 1.50 日隠 乃の果(2) 人吉一中
8位 1.45 岡本 心海(1) 玉名女子高
9位 1.40 伊藤 楓華(3) 武蔵ケ丘中
10位 1.25 境 優奈(3) 鹿南中
11位 1.20 本田 凜吏夏(1) 玉名女子高
11位 1.20 川藤 理央(2) 阿蘇中
13位 1.10 村田 紗那(1) 鹿南中
- NM 藤本 恵理子(3) 武蔵ケ丘中
- DNS 上田 結子(3) 菊池南中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
- DNS 濱口 陽奈子(2) 西合志中
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.72 (0.5) 佐竹 春南:熊本陸協
2位 5.33 (1.1) 石山 礼菜(2) 熊本中央高
3位 5.21 (-0.1) 寺本有里香(1) 九州学院高
4位 5.19 (0.6) 多武 渚凪(1) 秀岳館高
5位 5.11 (0.3) 片山 浩子:アスリートワーク
6位 4.93 (2.0) 園田 恭子(2) 阿蘇中
7位 4.91 (-0.8) 八木 香澄(3) 託麻中
8位 4.83 (1.2) 金子 志穂(3) FirstStep
9位 4.70 (0.4) 辻 陽向(3) 山鹿中
10位 4.70 (1.1) 豊後 笑美(3) 山鹿中
11位 4.70 (1.8) 佐々木 りん(1) 第一高
12位 4.67 (1.0) 菊池 志穂(2) 阿蘇中
13位 4.64 (0.4) 髙橋 悠華(3) 阿蘇中
14位 4.60 (-1.1) 兒島 ちひろ(1) 熊本西高
15位 4.41 (0.3) 大嶋 華波(1) 熊本商高
16位 4.38 (0.8) 元田 万里奈(3) 出水中
17位 4.04 (1.1) 田中 葵(3) 日吉中
18位 3.84 (0.4) 望月 星(3) 一の宮中
19位 3.79 (0.5) 山下 真未(2) 秀岳館高
20位 3.64 (1.8) 宮本 朋実(1) 九州学院高
21位 3.48 (0.3) 北崎 美涼(3) 玉名中
22位 3.41 (0.4) 日高 帆南(1) 武蔵ケ丘中
23位 3.38 (1.4) 柿本 陽萌(1) 山鹿中
24位 3.32 (1.6) 岩下 愛美(2) 一の宮中
- NM 佐田 美羽音(2) 一の宮中
- NM 松澤 咲奈(3) 武蔵ケ丘中
- NM 志賀 鈴奈(2) 大津中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.64 宮本 朋実(1) 九州学院高
2位 9.38 梅村 実結(1) 玉名女子高
3位 7.90 上土井 愛美(1) 玉名女子高
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 10.16 岩永 理沙(2) 長洲中
2位 8.34 谷口 凜(2) 鹿南中
3位 7.60 森田 和佳奈(2) 阿蘇中
4位 7.42 西中 舞雪(3) 菊池南中
5位 7.03 柴田 花凛(2) 出水中
6位 6.85 田北 夢乃(3) 一の宮中
7位 6.43 前田 来夏(1) 長洲中
8位 6.24 深町 涼菜(1) 鹿南中
9位 5.84 右山 由那(1) 長洲中

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 29.91 堀田 萌(1) 熊本西高
2位 25.78 伊藤 萌華(3) 鹿南中
3位 24.71 猿渡 楓(2) 熊本西高
4位 19.68 村山 玲奈(2) 秀岳館高
5位 16.06 前田 響希(2) 鹿南中

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.94 山本 匠子:小田開発工業
2位 35.77 河嶋 美月(2) 熊本西高
3位 24.86 村山 玲奈(2) 秀岳館高
4位 24.53 大濱 未結(1) 熊本西高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.92 宮崎 こと恵(1) 熊本西高
2位 36.19 足立 巳妃奈(2) 開新高