金栗記念選抜陸上中長距離大会2018年 速報・結果

金栗記念選抜陸上中長距離大会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは熊本で4/7に開催される金栗記念選抜陸上中長距離大会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

金栗記念選抜陸上中長距離大会2018年

金栗記念選抜中長距離2018年

男子 800M

男子 800M タイムレース【小学】 1組
1位 2.49.46 佐藤 壮真 (3) 本城陸上クラブA(福岡)
2位 2.53.71 久保 陽向 (4) 立石ランナーズ(福岡)
3位 2.57.76 伊藤 智哉 (4) 那珂川ジュニア(福岡)
4位 2.59.29 日高 大地 (3) 本城陸上クラブA(福岡)
5位 3.03.13 山田 拓弥 (3) 宮ノ陣AC(福岡)
6位 3.04.56 尾方 瑛基 (4) 人吉ジュニア陸上クラ(熊本)
7位 3.05.84 石井 恵将 (4) 本城陸上クラブA(福岡)
8位 3.06.92 今村 吏玖 (4) 立石ランナーズ(福岡)
9位 3.09.25 森口 拳心朗 (3) 渡陸上クラブ(熊本)
10位 3.11.40 下郡 裕也 (4) 本城陸上クラブA(福岡)
11位 3.17.22 松浦 幹大 (4) 本城陸上クラブA(福岡)
12位 3.20.33 小川 琉心 (2) 立石ランナーズ(福岡)
13位 3.33.89 江繰 煌芽 (3) 松高陸上クラブ(熊本)
DNS 蒲 歩 (4) 本城陸上クラブA(福岡)
男子 800M タイムレース【小学】 2組
1位 2.54.97 松浦 慧大 (4) 本城陸上クラブA(福岡)
2位 2.59.68 坂田 明優 (4) 小国JRC(熊本)
3位 3.08.93 椙山 篤己 (4) チーム武蔵(熊本)
4位 3.10.70 山之内 仁虎 (4) チーム武蔵(熊本)
5位 3.12.92 高瀬 新太 (4) チーム武蔵(熊本)
6位 3.13.95 井手 優仁 (2) アローザル(福岡)
7位 3.16.35 山下 拓斗 (4) 松高陸上クラブ(熊本)
8位 3.16.68 穴見 拓翔 (4) 小国JRC(熊本)
9位 3.21.66 緒方 悠大 (4) 小国JRC(熊本)
10位 3.21.70 吉田 拓真 (3) 松高陸上クラブ(熊本)
11位 3.23.98 椿山 正 (4) 小国JRC(熊本)
12位 3.24.24 白畑 颯翔 (3) 芦北トレジャー(熊本)
13位 3.24.62 冨永 悠晋 (3) 松高陸上クラブ(熊本)
13位 3.24.62 今嶋 啓人 (2) 芦北トレジャー(熊本)
男子 800M タイムレース【小学】 3組
1位 2.53.96 中村 天茶 (4) ドリームみなまた(熊本)
2位 2.55.10 立山 瑠梛 (4) チーム武蔵(熊本)
3位 2.55.21 中村 昊心 (4) Maedaアスリートクラ(熊本)
4位 3.01.58 後藤 悠輝 (4) 菊池アスリート(熊本)
5位 3.10.37 本崎 秀虎 (3) 楠浦陸上クラブ(熊本)
6位 3.14.34 今嶋 壮志 (4) 芦北トレジャー(熊本)
7位 3.15.21 東 倖汰 (2) アスリートワーク(熊本)
8位 3.17.83 木本 優希 (4) 芦北トレジャー(熊本)
9位 3.18.54 田口 煌晏 (3) 芦北トレジャー(熊本)
10位 3.21.48 花生 祐和 (3) チーム武蔵(熊本)
11位 3.22.73 石田 兜真 (3) クラブおおづ(熊本)
12位 3.23.49 岩下 帝雅 (2) 一の宮小(熊本)
13位 3.46.97 田口 煌真 (3) 芦北トレジャー(熊本)
14位 3.53.74 日置 颯 (3) KURS(熊本)
男子 800M タイムレース【小学】 4組
1位 2.52.69 梨子本 駿 (4) 菊池アスリート(熊本)
2位 2.53.54 工藤 寿仁 (4) 新光陸上クラブ(宮崎)
3位 2.56.62 犬塚 壮琉 (3) 新田原ランナーズ(福岡)
4位 2.57.35 井形 優斗 (4) 荒尾JAC(熊本)
5位 3.00.43 井上 芽朗 (4) 熊本東陸上(熊本)
6位 3.00.64 高橋 凛太朗 (3) クラブおおづ(熊本)
7位 3.05.85 本山 愁晴 (3) 荒尾JAC(熊本)
8位 3.06.78 水谷 蒼空 (4) 不知火JRC(熊本)
9位 3.09.65 坂本 智哉 (3) 豊岡ランニングクラブ(熊本)
10位 3.09.77 吉村 伊織 (4) KURS(熊本)
11位 3.10.87 田村 夷久磨 (3) 新田原ランナーズ(福岡)
12位 3.10.90 久保山 徠登 (4) 新田原ランナーズ(福岡)
13位 3.11.04 太田 悠人 (4) アスリートワーク(熊本)
14位 3.14.89 小玉 航大 (4) 新光陸上クラブ(宮崎)
DNS 佐藤 柚輝 (4) 新光陸上クラブ(宮崎)
スポンサーリンク

男子 1000M

男子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.19.63 北島 康生 (5) 立石ランナーズ(福岡)
2位 3.22.43 佐藤 有悟 (6) 本城陸上クラブA(福岡)
3位 3.25.02 川副 剛煌 (5) 立石ランナーズ(福岡)
4位 3.26.70 高田 颯汰 (5) 立石ランナーズ(福岡)
5位 3.26.71 島村 真登 (6) 那珂川ジュニア(福岡)
6位 3.29.90 清水 幸大ジャマーリ (6) 本城陸上クラブA(福岡)
7位 3.31.46 山元 幹太 (5) 本城陸上クラブA(福岡)
8位 3.31.90 姫野 稀良 (5) 立石ランナーズ(福岡)
9位 3.32.72 松山 史樹 (6) 本城陸上クラブB(福岡)
10位 3.34.88 永井 博章 (6) 立石ランナーズ(福岡)
11位 3.37.66 松浦 蒼大 (6) 本城陸上クラブA(福岡)
12位 3.46.60 森口 慎之典 (5) 渡陸上クラブ(熊本)
13位 3.47.63 船津 陽登 (5) 那珂川ジュニア(福岡)
14位 3.47.96 衛藤 洋 (5) 立石ランナーズ(福岡)
15位 3.49.75 木村 俊介 (6) 本城陸上クラブB(福岡)
16位 3.52.10 浅田 陽斗 (6) 本城陸上クラブB(福岡)
17位 3.52.60 石井 弘希 (6) 本城陸上クラブB(福岡)
18位 4.00.07 梅田 一冴 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
19位 4.00.89 久保 朝陽 (6) 立石ランナーズ(福岡)
20位 4.02.63 上村 直希 (5) 渡陸上クラブ(熊本)
21位 4.02.97 八谷 匠真 (5) 立石ランナーズ(福岡)
22位 4.11.85 荒木 琥太朗 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
23位 4.14.79 濱﨑 恢良 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
24位 4.16.63 古川 湧麻 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
男子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.27.93 坂本 優人 (6) 菊池アスリート(熊本)
2位 3.30.54 後藤 悠希 (6) T&F蘇陽(熊本)
3位 3.32.39 山本 莉玖 (6) ALL八代(熊本)
4位 3.33.67 道永 大和 (6) 松高陸上クラブ(熊本)
5位 3.38.66 下松谷 柊 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
6位 3.39.61 椙山 一颯 (6) チーム武蔵(熊本)
7位 3.41.10 井 悠侑人 (6) チーム武蔵(熊本)
8位 3.41.48 川口 璃久 (6) チーム武蔵(熊本)
9位 3.44.96 宮原 陽太 (6) チーム武蔵(熊本)
10位 3.46.51 森田 愛斗 (6) 松高陸上クラブ(熊本)
11位 3.46.76 柴田 卓宗 (6) 松高陸上クラブ(熊本)
12位 3.49.47 武田 孝介 (6) 小国JRC(熊本)
13位 3.51.18 田中 陸斗 (5) 菊池アスリート(熊本)
14位 3.53.62 工藤 廉 (6) チーム武蔵(熊本)
15位 3.55.73 河内 柔人 (6) 菊鹿クラブ(熊本)
16位 3.56.79 高野 絆 (5) チーム武蔵(熊本)
17位 3.57.87 山邊 文斗 (6) T&F蘇陽(熊本)
18位 4.02.08 長尾 玲音 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
19位 4.05.31 濱本 海生 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
20位 4.13.08 家入 快翔 (6) 菊鹿クラブ(熊本)
21位 4.18.47 古田 隼士 (5) 菊鹿クラブ(熊本)
22位 4.20.84 吉里 亮哉 (6) 菊鹿クラブ(熊本)
23位 4.49.09 原田 吏旺 (5) 芦北トレジャー(熊本)
DNS 笠松 大悟 (5) 倉岳陸上クラブA(熊本)
DNS 古川 貴博 (5) 熊本JAC(熊本)
男子 1000M タイムレース【小学】 3組
1位 3.15.93 本田 琉士 (6) Maedaアスリートクラ(熊本)
2位 3.27.11 松崎 陽介 (6) 芦北トレジャー(熊本)
3位 3.27.79 山田 遊心 (6) ドリームみなまた(熊本)
4位 3.31.09 西坂 麟人 (6) 不知火JRC(熊本)
5位 3.31.13 岡部 夢斗 (6) 不知火JRC(熊本)
6位 3.33.32 濱 太成 (5) NSAC(熊本)
7位 3.37.37 岩永 宗武 (6) 不知火JRC(熊本)
8位 3.37.80 福島 陽斗 (6) 菊池アスリート(熊本)
9位 3.39.66 志水 秀宇 (5) ALL八代(熊本)
10位 3.41.03 矢野 蒼 (6) チーム武蔵(熊本)
11位 3.41.63 川俣 至悠 (6) 菊池アスリート(熊本)
12位 3.41.72 杉山 輝志郎 (5) Maedaアスリートクラ(熊本)
13位 3.46.90 清 彩陽 (5) 新光陸上クラブ(宮崎)
14位 3.48.06 中熊 勇輝 (5) 不知火JRC(熊本)
15位 3.48.66 木野 舜大 (5) KURS(熊本)
16位 3.48.78 東 汰知 (6) アスリートワーク(熊本)
17位 3.53.34 横尾 駿 (5) 長洲JRC(熊本)
18位 3.53.36 鍬田 泰聖 (5) 不知火JRC(熊本)
19位 3.55.86 堺 健心 (5) NSAC(熊本)
20位 3.56.47 猪原 滉斗 (5) NSAC(熊本)
21位 3.56.68 白畑 光遠 (5) 芦北トレジャー(熊本)
22位 4.00.05 羽田 徠輝 (5) 芦北トレジャー(熊本)
23位 4.05.66 中尾 光稀 (5) KURS(熊本)
24位 4.06.54 濱本 脩太 (5) KURS(熊本)
DNS 中村 日恒 (5) NSAC(熊本)
男子 1000M タイムレース【小学】 4組
1位 3.08.38 戸高 彩翔 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
2位 3.13.76 井形 麗矢 (6) 荒尾JAC(熊本)
3位 3.17.40 井口 諒 (6) 新田原ランナーズ(福岡)
4位 3.20.03 中尾 輝聖 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
5位 3.21.90 吉留 祐汰 (6) 新田原ランナーズ(福岡)
6位 3.22.89 岡村 太陽 (6) 楠浦陸上クラブ(熊本)
7位 3.26.69 中谷 魁聖 (6) 新田原ランナーズ(福岡)
8位 3.27.94 西村 柊摩 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
9位 3.30.40 山田 洸志 (6) 不知火JRC(熊本)
10位 3.30.73 坂本 翔梧 (6) 豊岡ランニングクラブ(熊本)
11位 3.31.29 松村 至恩 (6) 金栗Project(熊本)
12位 3.31.78 阪元 誠唯 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
13位 3.32.38 町井 優斗 (6) 長洲JRC(熊本)
14位 3.33.82 田川 雄大 (6) 不知火JRC(熊本)
15位 3.34.00 笠松 元気 (6) 倉岳陸上クラブA(熊本)
16位 3.35.62 濱田 洸太 (5) 新光陸上クラブ(宮崎)
17位 3.37.46 縫谷 桜雅 (6) 新田原ランナーズ(福岡)
18位 3.39.13 徳永 厚礼 (6) 新田原ランナーズ(福岡)
19位 3.41.52 徳永 遼太 (5) 新田原ランナーズ(福岡)
20位 3.42.04 藤原 嘉貴 (5) 荒尾JAC(熊本)
21位 3.42.96 井上 然心 (6) 熊本東陸上(熊本)
22位 3.56.86 米ケ田 悠翔 (6) アスリートワーク(熊本)
DNS 村上 広大 (5) アスリートワーク(熊本)
DNS 増永 一心 (6) 長洲JRC(熊本)
DNS 佐藤 翔太 (6) 熊本東陸上(熊本)

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 3.50.93 小林 航央 (4) 筑波大(茨城)
2位 3.51.06 木村 理来 (3) 東海大(栃木)
3位 3.51.21 廣瀨 大貴 大阪ガス(大阪)
4位 3.51.74 冨田 三貴 西鉄(福岡)
5位 3.51.95 秦 将吾 大塚製薬(徳島)
6位 3.52.47 上村 純也 SUBARU(群馬)
7位 3.52.55 川瀬 翔矢 (1) 皇學館大(三重)
8位 3.52.87 的野 遼大 MHPS(長崎)
9位 3.52.96 小松 陽平 (3) 東海大(北海道)
10位 3.54.86 松本 葵 大塚製薬(徳島)
11位 3.56.55 宮平 健太郎 (4) 日薬大(沖縄)
12位 3.59.80 秋本 優紀 山陽特殊製鋼(兵庫)
DNS 小笠原 柊 日立物流(千葉)
DNS 原岡 昇平 (4) 立命館大(香川)
DNS 中谷 浩崇 内田治療院AC(神奈川)
DNS 川﨑 椋太 (M1) 国士舘大(福岡)
DNS ロナルド ケモイ 小森コーポレーション(茨城)
DNS 村山 紘太 旭化成(宮崎)

男子 3000M

男子 3000M タイムレース【中学】 1組
1位 9.37.55 福永 祐介 (3) 錦ケ丘中(熊本)
2位 9.41.00 永本 脩 (2) 錦ケ丘中(熊本)
3位 9.42.96 入口 汰地 (2) 緑東中(熊本)
4位 9.46.69 大嶋 力 (3) 千丁中(熊本)
5位 9.49.56 竹元 大喜 (3) 南関中(熊本)
6位 9.50.29 西中 慈音 (3) 龍ケ岳中(熊本)
7位 9.53.47 嘉富 楓 (3) 荒尾第四中(熊本)
8位 9.54.66 松村 浩希 (2) 帯山中(熊本)
9位 9.56.35 日方 若光 (3) 中央中(熊本)
10位 9.56.46 福屋 渉 (3) 湯前中(熊本)
11位 9.56.96 森口 凌太朗 (2) 山江中(熊本)
12位 9.59.07 井 彰啓 (2) 一の宮中(熊本)
13位 10.03.25 福田 航平 (2) 人吉一中(熊本)
14位 10.04.16 渡邊 亮斗 (2) 鹿本中(熊本)
15位 10.12.52 村上 颯之介 (2) 佐敷中(熊本)
16位 10.12.52 渡邉 篤人 (2) 荒尾三中(熊本)
17位 10.14.70 山下 泰生 (2) 本渡中(熊本)
18位 10.22.49 藤木 太志 (3) 玉名中(熊本)
19位 10.31.81 北崎 雄一郎 (3) 湯前中(熊本)
20位 10.34.94 加茂野 颯汰 (3) 菊池南中(熊本)
DNS 小西 晴也 (3) 玉名中(熊本)
DNS 千原 康治 (3) 本渡中(熊本)
DNF 土肥 勁心 (2) 錦中(熊本)
DNS 吉良 侑己 (3) 不知火中(熊本)
DNS 内野 輝 (3) 南関中(熊本)
DNS 浦上 和樹 (3) 不知火中(熊本)
DNS 森本 悠太 (3) 三角中(熊本)
男子 3000M タイムレース【中学】 2組
1位 8.59.68 吉中 祐太 (2) 向洋中(山口)
2位 9.00.63 石岡 大侑 (3) 出水中(鹿児島)
3位 9.08.88 岩下 翔哉 (3) 一の宮中(熊本)
4位 9.15.42 永井 駿 (3) 相良中(熊本)
5位 9.25.55 山下 慶次 (3) 泉中(福岡)
6位 9.30.60 宮本 哲汰 (3) 託麻中(熊本)
7位 9.31.32 川上 颯真 (3) 合志中(熊本)
8位 9.33.78 徳永 光涼 (3) 熊本西原中(熊本)
9位 9.34.14 山下 俊太郎 (3) 松橋中(熊本)
10位 9.35.86 髙松 翼 (3) 米野岳中(熊本)
11位 9.38.81 落合 諒 (2) 湯前中(熊本)
12位 9.42.87 三角 啓彰 (3) 三角中(熊本)
13位 9.44.48 那須 翔琉 (3) 不知火中(熊本)
14位 9.45.73 田尻 大遥 (3) 不知火中(熊本)
15位 9.49.01 園田 健登 (3) 阿蘇中(熊本)
16位 9.49.22 折田 和樹 (3) 阿蘇中(熊本)
17位 9.51.00 上野 悠斗 (2) 武蔵ケ丘中(熊本)
18位 9.55.33 船津 蒼生 (3) 武蔵ケ丘中(熊本)
19位 9.58.30 木村 幸太郎 (3) 熊本西原中(熊本)
20位 9.58.92 関 秀斗 (3) 松橋中(熊本)
21位 10.01.43 市山 心音 (3) 荒尾海陽中(熊本)
21位 10.01.43 上村 倫太朗 (3) 新光陸上クラブ(宮崎)
23位 10.02.67 畑田 拓海 (3) 本渡中(熊本)
24位 10.14.02 宮本 侑弥 (3) 八代第五(熊本)
25位 10.16.95 鎌田 拓生 (3) 泉中(福岡)
26位 11.26.20 阿部 一星 (2) 新光陸上クラブ(宮崎)
DNS 藤澤 拓己 (2) 新光陸上クラブ(宮崎)
スポンサーリンク

男子 5000M

男子 5000M タイムレース 1組
1位 13.56.82 長谷川 柊 (3) 専修大(新潟)
2位 14.06.25 高橋 流星 愛知製鋼(愛知)
3位 14.06.55 吉里 駿 (2) 駿河台大(福岡)
4位 14.08.61 清水 鐘平 (4) 山梨学院大(山梨)
5位 14.08.97 橋本 澪 マツダ(広島)
6位 14.09.50 髙田 凜太郎 (3) 東海大(熊本)
7位 14.10.15 成瀬 隆一郎 (2) 神奈川大(福岡)
8位 14.12.53 和田 照也 (4) 専修大(佐賀)
9位 14.14.50 田村 友佑 黒崎播磨(福岡)
10位 14.15.39 今井 崇人 (3) 立命館大(兵庫)
11位 14.19.73 林 奎介 (4) 青山学院大(千葉)
12位 14.25.37 野中 久徳 西鉄(福岡)
13位 14.28.49 東 森拓 西鉄(福岡)
14位 14.29.84 辻村 公佑 (4) 立命館大(兵庫)
15位 14.29.90 古川 大晃 (4) 熊本大(熊本)
16位 14.46.47 岩見 秀哉 (2) 青山学院大(兵庫)
17位 14.49.87 高畑 祐樹 (3) 立命館大(滋賀)
18位 14.50.05 吉田 祐也 (3) 青山学院大(埼玉)
19位 14.50.26 治郎丸 健一 ラフィネグループ(東京)
20位 14.57.69 山田 滉介 (4) 青山学院大(東京)
DNS 齋藤 椋 旭化成(宮崎)
DNS 加井 虎造 (2) 中央大(兵庫)
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.01.98 佐藤 佑輔 富士通(千葉)
2位 14.09.30 大西 亮 プレス工業(神奈川)
3位 14.10.63 加藤 光 JR東日本(東京)
4位 14.11.83 清水 颯大 (2) 順天堂大(千葉)
5位 14.13.18 押川 裕貴 トヨタ自動車九州(福岡)
6位 14.13.95 鈴木 大基 ラフィネグループ(東京)
7位 14.15.69 古賀 淳紫 安川電機(福岡)
8位 14.16.43 鈴木 塁人 (3) 青山学院大(千葉)
9位 14.19.00 多和田 涼介 (4) 神奈川大(愛知)
10位 14.20.40 園田 隼 黒崎播磨(福岡)
11位 14.25.51 竹石 尚人 (3) 青山学院大(大分)
12位 14.32.03 田代 一馬 NDソフト(千葉)
13位 14.38.63 小西 祐也 黒崎播磨(福岡)
14位 14.42.36 渡辺 力将 NTT西日本(大阪)
15位 14.51.01 川平 浩之 (4) 専修大(広島)
16位 15.13.57 井上 大輝 (1) 中央大(兵庫)
DNS 鈴木 大貴 YKK(富山)
DNS 前田 恋弥 (4) 明治大(千葉)
DNS 圓井 彰彦 マツダ(広島)
DNS 井上 拳太朗 安川電機(福岡)
DNS 照井 明人 NDソフト(山形)
男子 5000M タイムレース 3組
1位 14.04.17 池田 紀保 プレス工業(神奈川)
2位 14.05.05 久我 和弥 富士通(千葉)
3位 14.05.82 及川 佑太 YKK(富山)
4位 14.06.37 奥野 翔弥 トヨタ自動車九州(福岡)
5位 14.09.25 越川 堅太 (3) 神奈川大(神奈川)
6位 14.10.35 岩見 和明 九電工(福岡)
7位 14.13.68 監物 稔浩 NTT西日本(大阪)
8位 14.20.50 関戸 雅輝 NTT西日本(大阪)
9位 14.24.44 野田 一貴 大塚製薬(徳島)
10位 14.25.01 松村 和樹 愛知製鋼(愛知)
11位 14.28.18 野口 雄大 (2) 順天堂大(千葉)
12位 14.29.71 延藤 潤 マツダ(広島)
13位 14.29.95 大津 顕杜 トヨタ自動車九州(福岡)
14位 14.30.50 廣田 雄希 SUBARU(群馬)
15位 14.32.81 馬場 祐輔 (4) 拓殖大(福岡)
16位 14.34.96 久井原 歩 黒崎播磨(福岡)
17位 14.36.52 吉田 圭太 (2) 青山学院大(広島)
18位 14.51.40 吉元 真司 黒崎播磨(福岡)
DNS 向 晃平 マツダ(長崎)
DNS 宗 直輝 (3) 神奈川大(佐賀)
DNS 籔下 響大 大阪ガス(大阪)
DNS 堀尾 謙介 (4) 中央大(兵庫)
DNS 後藤 敬 西鉄(福岡)
DNS 今井 篤弥 トヨタ自動車九州(福岡)
男子 5000M タイムレース 4組
1位 13.54.01 田中 秀幸 トヨタ自動車(愛知)
2位 13.54.01 荒井 七海 Honda(埼玉)
3位 13.55.25 髙橋 優太 DeNA(東京)
4位 13.57.20 須崎 大輝 トーエネック(愛知)
5位 13.57.80 青木 優 カネボウ(東京)
6位 13.58.10 森川 翔平 山陽特殊製鋼(兵庫)
7位 13.59.49 梶原 有高 ひらまつ病院(佐賀)
8位 13.59.80 定方 俊樹 MHPS(長崎)
9位 14.02.19 中山 顕 (4) 中央大(埼玉)
10位 14.05.46 高井 和治 九電工(福岡)
11位 14.06.18 高田 康暉 住友電工(兵庫)
12位 14.06.41 東 遊馬 九電工(福岡)
13位 14.06.47 大池 達也 トヨタ紡織(愛知)
14位 14.07.10 大塚 祥平 九電工(福岡)
15位 14.08.09 物江 雄利 (4) 駒澤大(福島)
16位 14.12.38 藤井 啓介 トヨタ自動車(愛知)
17位 14.13.48 中村 高洋 京セラ鹿児島(鹿児島)
18位 14.16.04 福田 穣 西鉄(福岡)
19位 14.16.25 小山 陽平 NTN(三重)
20位 14.17.58 新井 翔理 マツダ(群馬)
21位 14.21.81 三浦 拓朗 (1) 中央大(兵庫)
22位 14.23.71 小野田 勇次 (4) 青山学院大(愛知)
23位 14.24.01 寺内 將人 愛知製鋼(愛知)
DNS 伊藤 和麻 住友電工(兵庫)
DNS 塩澤 稀夕 (2) 東海大(三重)
DNS 宮尾 佳輔 NDソフト(神奈川)
DNS 木村 慎 Honda(埼玉)
男子 5000M タイムレース 5組
1位 13.37.86 ジョエル ムァゥラ 黒崎播磨(福岡)
2位 13.38.90 ジェームス ムワンギ NTN(三重)
3位 13.39.45 ヴィンセント キプケモイ YKK(富山)
4位 13.40.32 チャルズ ドゥング 小森コーポレーション(茨城)
5位 13.40.82 ベナード ムイア トヨタ紡織(愛知)
6位 13.41.22 エノック オムワンバ MHPS(長崎)
7位 13.41.30 エドワード ワウエル NTN(三重)
8位 13.41.36 パトリック マゼンゲ ワンブイ (4) 日本大(東京)
9位 13.42.84 レデマ ウェズレイ SUBARU(群馬)
10位 13.43.62 アレクサンダー ムティソ NDソフト(山形)
11位 13.45.37 ドミニク ニャイロ (4) 山梨学院大(山梨)
12位 13.47.49 ダニエル キプケモイ 西鉄(福岡)
13位 13.47.89 ジョン カリウキ セキノ興産(新潟)
14位 13.50.64 レダマ キサイサ (2) 桜美林大(東京)
15位 13.57.68 ロロット アンドリュー SUBARU(群馬)
16位 14.03.24 ウィリアム マレル Honda(埼玉)
17位 14.09.21 モグス タイタス (3) 東京国際大(埼玉)
18位 14.29.62 チャールズ ニジオカ 黒崎播磨(岡山)
19位 14.46.48 チャールズ カマウ (1) 日本大(東京)
DNS ロバート キプチルチル ムウェイ 旭化成(宮崎)
DNS ポール クイラ コニカミノルタ(東京)
DNS サムエル ムワンギ コニカミノルタ(東京)
DNS ジョン マイナ 富士通(千葉)
DNS ンガンガ ワウエル (2) 興國高(大阪)
男子 5000M タイムレース 6組
1位 13.37.12 フィレモン キプラガット (2) 倉敷高(岡山)
2位 13.40.11 アッバイナ デグ 安川電機(福岡)
3位 13.40.96 リチャード キムニャン 日立物流(千葉)
4位 13.42.70 市川 孝徳 日立物流(千葉)
5位 13.44.80 松枝 博輝 富士通(千葉)
6位 13.45.13 浅岡 満憲 日立物流(千葉)
7位 13.48.42 平 和真 カネボウ(東京)
8位 13.53.54 佐藤 悠基 日清食品グループ(東京)
9位 13.55.94 坂東 悠汰 (4) 法政大(兵庫)
10位 13.56.36 市田 孝 旭化成(宮崎)
11位 13.57.00 牟田 祐樹 日立物流(千葉)
12位 13.57.05 高橋 尚弥 安川電機(福岡)
13位 13.57.59 永戸 聖 (4) 山梨学院大(岩手)
14位 13.59.60 西澤 佳洋 小森コーポレーション(茨城)
15位 13.59.77 目良 隼人 MHPS(長崎)
16位 14.02.15 栁 利幸 日立物流(千葉)
17位 14.08.42 中川 智春 トーエネック(愛知)
18位 14.18.03 山本 修平 トヨタ自動車(愛知)
19位 14.20.00 荻野 太成 (3) 神奈川大(静岡)
20位 14.20.87 中村 信一郎 九電工(福岡)
21位 14.24.97 山藤 篤司 (4) 神奈川大(愛知)
22位 14.29.40 代田 修平 カネボウ(東京)
DNS 大石 港与 トヨタ自動車(愛知)
DNF ポール タヌイ 九電工(福岡)
DNS 塩尻 和也 順天堂大(千葉)
DNS 服部 弾馬 トーエネック(愛知)
DNS 潰滝 大記 富士通(千葉)
DNS 仲村 尚毅 旭化成(宮崎)
DNS エバンス ケイタニー トヨタ紡織(愛知)
DNS ロナルド ケモイ 小森コーポレーション(茨城)
男子 5000M タイムレース【高校】 1組
1位 15.12.09 老田 将大 (3) 清風高(大阪)
2位 15.15.63 山内 大地 (2) 九州学院高(熊本)
3位 15.16.21 久我 駿太 (2) 鶴崎工高(大分)
4位 15.17.83 吉田 謙祐 (3) 諫早高(長崎)
5位 15.19.21 椎葉 虹人 (3) 開新高(熊本)
6位 15.23.06 出口 静之心 (2) 鹿児島城西高(鹿児島)
7位 15.25.53 谷川 俊介 (2) 東海大付属福岡高(福岡)
8位 15.27.90 河野 太志朗 (3) 小林高(宮崎)
9位 15.35.00 大野 海那人 (3) 宮崎日大高(宮崎)
10位 15.37.44 藤川 拓瑞 (3) 宇土高(熊本)
11位 15.37.49 井元 葵音 (2) 希望が丘高(福岡)
12位 15.39.78 大石 刃馬 (2) 九州学院高(熊本)
13位 15.43.99 流合 龍之介 (3) 鶴丸高(鹿児島)
14位 15.44.72 太田 瑠星 (2) 鶴崎工高(大分)
15位 15.44.97 山口 大智 (3) 小林高(宮崎)
16位 15.54.89 松本 一成 (3) 福大大濠高(福岡)
17位 15.57.53 武下 孝輔 (2) 鹿児島実高(鹿児島)
18位 15.57.65 嶋本 航 (3) 鶴翔高(鹿児島)
19位 16.13.95 谷口 彰悟 (3) 福大大濠高(福岡)
20位 16.19.63 矢野 弘太郎 (2) 希望が丘高(福岡)
21位 16.22.69 垣花 海斗 (3) 宮古高(沖縄)
22位 16.31.14 上野 海斗 (2) 熊本国府高(熊本)
DNS 藤崎 大翔 (2) 希望が丘高(福岡)
DNS 山口 翔大 (3) 希望が丘高(福岡)
DNS 米 隼平 (1) 八代東高(熊本)
DNS 日高 健仁 (3) 大牟田高(福岡)
男子 5000M タイムレース【高校】 2組
1位 15.21.58 松永 裕希 (3) 長崎北陽台高(長崎)
2位 15.27.86 岡崎 亮 (3) 開新高(熊本)
3位 15.34.86 後藤 将希 (2) 熊本工高(熊本)
4位 15.37.90 松尾 侑介 (3) 福大大濠高(福岡)
5位 15.38.81 大島 卓也 (3) 宮古高(沖縄)
6位 15.39.70 神之田 真紘 (2) 鶴翔高(鹿児島)
7位 15.43.43 倉本 謙志 (2) 小林高(宮崎)
8位 15.46.16 森 滉太 (2) 九国大付高(福岡)
9位 15.46.40 右田 開 (3) 鹿児島工業(鹿児島)
10位 15.51.27 宮元 雄大 (3) 鹿児島城西高(鹿児島)
11位 15.52.73 楢﨑 隼人 (2) 熊本国府高(熊本)
12位 15.59.72 荒木 勇太 (2) 小林高(宮崎)
13位 16.02.38 中尾 友哉 (3) 創成館高(長崎)
14位 16.07.19 酒田 竜之介 (2) 熊本工高(熊本)
15位 16.08.35 永井 智久 (2) 小林高(宮崎)
16位 16.09.93 蔵園 栄二 (2) 鶴翔高(鹿児島)
17位 16.12.22 堀 晃志郎 (2) 小林高(宮崎)
18位 16.25.17 松成 尚輝 (2) 希望が丘高(福岡)
19位 16.46.36 入来 颯 (3) 小林高(宮崎)
DNS 山本 柊介 (1) 八代東高(熊本)
DNS 指宿 正登 (3) 鹿児島工業(鹿児島)
DNS 平川 豪流 (2) 松浦高(長崎)
DNS 寺原 大湧 (2) 宮崎日大高(宮崎)
DNS 一瀬 雅人 (3) 開新高(熊本)
DNS 遠山 奨悟 (2) 熊本工高(熊本)
DNS 麓 逸希 (2) 開新高(熊本)
男子 5000M タイムレース【高校】 3組
1位 15.10.46 八尋 正就 (3) 福大大濠高(福岡)
2位 15.17.68 佐藤 奨之進 (3) 宮崎日大高(宮崎)
3位 15.19.34 福島 碧海 (3) 鹿児島工業(鹿児島)
4位 15.20.35 山口 星大 (3) 熊本国府高(熊本)
5位 15.21.59 高濵 大志 (2) 九州学院高(熊本)
6位 15.25.27 梅村 遥希 (1) 九国大付高(福岡)
7位 15.26.90 持田 竜汰 (2) 開新高(熊本)
8位 15.33.93 良田 圭太 (3) 九州学院高(熊本)
9位 15.35.44 成川 雄大 (2) 九国大付高(福岡)
10位 15.39.90 宮野 蓮弥 (3) 創成館高(長崎)
11位 15.43.32 東原 愛斗 (2) 熊本工高(熊本)
12位 15.44.23 黒髪 悠太郎 (3) 福大大濠高(福岡)
13位 15.49.19 海江田 智紀 (3) 鳳凰高(鹿児島)
14位 15.50.05 大木 バートン (2) 大牟田高(福岡)
15位 15.52.06 愛甲 翼 (2) 鹿児島実高(鹿児島)
16位 15.53.54 溝口 仁 (2) 創成館高(長崎)
17位 15.55.01 山下 駿 (3) 熊本工高(熊本)
18位 16.00.16 松本 圭悟 (3) 開新高(熊本)
19位 16.10.75 模 幸正 (3) 鹿児島城西高(鹿児島)
20位 16.13.79 濱本 寛人 (2) 宇土高(熊本)
21位 16.34.33 吉川 翔太 (3) 創成館高(長崎)
DNS 髙橋 考生 (2) 大牟田高(福岡)
DNS 蛭川 優輝 (3) 鹿児島工業(鹿児島)
DNS 宮川 雄斗 (3) 開新高(熊本)
DNS 堤 宏太朗 (2) 福大大濠高(福岡)
DNS 日髙 龍之介 (2) 宮崎日大高(宮崎)
DNS 笹井 秀稔 (3) 熊本工高(熊本)
DNS 川上 拓真 (3) 鹿児島実高(鹿児島)
DNS 藤田 寛人 (3) 大牟田高(福岡)
男子 5000M タイムレース【高校】 4組
1位 14.54.79 今村 真路 (3) 九州学院高(熊本)
2位 15.10.32 有村 祐亮 (3) 鹿児島城西高(鹿児島)
3位 15.12.40 山口 温大 (3) 鹿児島高(鹿児島)
4位 15.12.55 吉冨 純也 (2) 大牟田高(福岡)
5位 15.17.06 元永 好多朗 (3) 宇部高専(山口)
6位 15.18.04 坂口 優真 (2) 熊本工高(熊本)
7位 15.18.52 黒田 航世 (3) 小林高(宮崎)
8位 15.19.38 小林 慶 (3) 東海大付属福岡高(福岡)
9位 15.22.86 森 瞳磨 (3) 小林高(宮崎)
10位 15.22.92 早﨑 泰晟 (3) 熊本工高(熊本)
11位 15.25.77 溝口 泰良 (2) 創成館高(長崎)
12位 15.28.52 安部 優斗 (3) 鶴崎工高(大分)
13位 15.30.22 中野 拓海 (3) 東海大付属福岡高(福岡)
14位 15.30.23 村本 翔 (2) 大牟田高(福岡)
15位 15.34.36 新田 颯 (2) 熊本千原台高(熊本)
16位 15.35.44 城戸 洸輝 (2) 宮崎日大高(宮崎)
17位 15.39.59 森 洸晴 (1) 九国大付高(福岡)
18位 15.39.98 奥田 歩凪 (3) 清風高(大阪)
19位 15.41.23 佐藤 俊輔 (2) 宮崎日大高(宮崎)
20位 15.49.70 本藏 駿 (3) 鶴翔高(鹿児島)
21位 15.53.96 上野 晃臣 (3) 開新高(熊本)
22位 16.00.63 波多野 佑大 (3) 宇部鴻城高(山口)
23位 16.39.06 宮本 虎太郎 (3) 開新高(熊本)
DNS 村田 海晟 (2) 熊本千原台高(熊本)
DNS 前原 匠 (3) 鹿児島実高(鹿児島)
DNS 入田 優希 (2) 九州学院高(熊本)
DNS 山田 大成 (3) 上五島高(長崎)
DNS 藤野 隼也 (2) 宇部鴻城高(山口)
男子 5000M タイムレース【高校】 5組
1位 14.51.88 荒木 勇人 (3) 宮崎日大高(宮崎)
2位 14.54.05 田中 佑樹 (1) 九国大付高(福岡)
3位 14.57.38 和田 渉夢 (2) 鹿児島実高(鹿児島)
4位 14.58.96 中山 凜斗 (2) 九州学院高(熊本)
5位 14.59.20 大坪 幸太 (3) 小林高(宮崎)
6位 14.59.74 横原 琉星 (3) 開新高(熊本)
7位 15.00.01 白石 大以夢 (3) 松浦高(長崎)
8位 15.02.36 長島 玲音 (2) 瓊浦高(長崎)
9位 15.05.48 城 拓磨 (3) 熊本工高(熊本)
10位 15.08.47 緒方 貴典 (3) 熊本工高(熊本)
11位 15.09.60 端羽 星 (3) 九州学院高(熊本)
12位 15.16.34 山田 一輝 (3) 白石高(佐賀)
13位 15.25.00 竹下 魁渡 (2) 創成館高(長崎)
14位 15.26.10 徳野 秀飛 (3) 清風高(大阪)
15位 15.28.27 元村 航大 (3) 出水中央高(鹿児島)
16位 15.28.80 足立 一己 (3) 大牟田高(福岡)
17位 15.29.45 阿南 涼磨 (3) 鶴崎工高(大分)
18位 15.33.15 園木 大斗 (2) 開新高(熊本)
19位 15.33.68 中村 六田 (3) 小林高(宮崎)
20位 15.40.70 髙津 浩揮 (3) 九州学院高(熊本)
21位 15.54.57 大迫 一樹 (3) 鹿児島工業(鹿児島)
22位 16.04.15 寺原 大統 (3) 宮崎日大高(宮崎)
23位 16.16.91 河野 絢太 (2) 小林高(宮崎)
24位 16.23.86 梶原 尊人 (3) 創成館高(長崎)
DNS 内野 李彗 (2) 松浦高(長崎)
DNS 九嶋 恵舜 (2) 小林高(宮崎)
DNS 北島 辰也 (3) 松浦高(長崎)
DNS 江口 清洋 (3) 大牟田高(福岡)
DNS 横田 玖磨 (2) 瓊浦高(長崎)
男子 5000M タイムレース【高校】 6組
1位 14.14.85 キムンゲ サイモン (3) 東海大付属福岡高(福岡)
2位 14.32.67 島﨑 昇汰 (3) 大牟田高(福岡)
3位 14.32.71 佐藤 俊輔 (3) 鶴崎工高(大分)
4位 14.40.94 古川 隼 (2) 熊本千原台高(熊本)
5位 14.42.90 内田 征冶 (2) 開新高(熊本)
6位 14.43.81 川添 翔太 (3) 東海大付属福岡高(福岡)
7位 14.45.89 畦地 貴斗 (3) 小林高(宮崎)
8位 14.49.86 安川 元気 (3) 鹿児島城西高(鹿児島)
9位 14.50.10 堀畑 佳吾 (3) 清風高(大阪)
10位 14.53.39 池田 一貴 (3) 清風高(大阪)
11位 14.54.59 扇 育 (3) 松浦高(長崎)
12位 15.07.88 漆畑 瑠人 (3) 鹿児島城西高(鹿児島)
13位 15.09.58 植村 優人 (2) 松浦高(長崎)
14位 15.14.46 山野 力 (3) 宇部鴻城高(山口)
15位 15.17.42 加藤 大誠 (3) 鹿児島実高(鹿児島)
16位 15.22.63 佐藤 映斗 (3) 九州学院高(熊本)
17位 15.26.73 松永 悠吾 (3) 出水中央高(鹿児島)
18位 15.27.90 甲斐 治輝 (3) 宮崎日大高(宮崎)
19位 15.33.43 國本 大生 (2) 出水中央高(鹿児島)
20位 15.42.25 中元 諄哉 (2) 出水中央高(鹿児島)
21位 15.42.30 岡 亮介 (2) 宮崎日大高(宮崎)
DNS 濵地 進之介 (3) 大牟田高(福岡)
DNS 湯浅 仁 (2) 宮崎日大高(宮崎)
DNS 林田 洋翔 (2) 瓊浦高(長崎)
DNS 井川 龍人 (3) 九州学院高(熊本)
DNS 伊東 大暉 (3) 鹿児島実高(鹿児島)
DNS 平 駿介 (3) 白石高(佐賀)
DNF 佐藤 航希 (2) 宮崎日大高(宮崎)
DNS 浦川 大樹 (3) 開新高(熊本)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 54.05 アスリートワーク
2位 57.37 八千把小
3位 58.66 熊本JAC
4位 59.85 T&F蘇陽
5位 59.93 KURS
6位 60.08 菊池アスリート
7位 60.14 菊鹿クラブ
8位 60.51 松高陸上クラブ
DNS 内牧小
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 45.88 荒尾海陽中
2位 47.91 出水中
3位 48.23 小川中
4位 48.57 岱明中
5位 49.07 武蔵ケ丘中
6位 49.28 本渡中
7位 49.43 錦中
8位 49.66 西合志南中
男子 4×100MR 決勝【高校】
1位 42.67 九州学院高
2位 42.85 熊本国府高
3位 43.43 球磨工高
4位 44.08 熊本西高
5位 44.12 八代高
6位 44.74 開新高
7位 44.95 熊本工高
DSQ 熊本北高

男子 4×600MR

男子 4×600MR 決勝【小学】
1位 8.04.09 新光陸上クラブ
2位 8.18.33 新田原ランナーズ
3位 8.24.68 アスリートワーク
4位 8.25.24 本城陸上クラブA
5位 8.33.53 立石ランナーズ
6位 8.40.29 那珂川ジュニア
7位 8.40.89 菊池アスリート
8位 8.55.12 本城陸上クラブB
9位 8.57.30 チーム武蔵
10位 9.07.45 立石ランナーズB
11位 9.11.27 チーム武蔵B
12位 9.16.04 NSAC
13位 9.23.76 新光陸上クラブ(B)
14位 9.47.03 KURS
15位 10.13.77 倉岳陸上クラブB
DNS 倉岳陸上クラブA

女子 800M

女子 800M タイムレース【小学】 1組
1位 2.54.98 宇野 史栞 (4) 那珂川ジュニア(福岡)
2位 3.02.45 氏江 愛美 (4) 松高陸上(熊本)
3位 3.05.13 田原 実来 (4) 立石ランナーズ(福岡)
4位 3.06.70 下郡 瑠実 (4) 本城陸上クラブA(福岡)
5位 3.06.75 古川 すみれ (4) 芦北トレジャー(熊本)
6位 3.10.92 江藤 朱里 (4) 那珂川ジュニア(福岡)
7位 3.16.51 北島 彩葉 (2) 立石ランナーズ(福岡)
8位 3.17.49 熊本 有華 (3) 立石ランナーズ(福岡)
9位 3.19.64 川口 沙奈 (3) チーム武蔵(熊本)
10位 3.20.55 橋本 佳音 (4) 松高陸上クラブ(熊本)
11位 3.24.89 橋本 歩季 (2) 松高陸上クラブ(熊本)
12位 3.27.55 平山 莉子 (3) T&F蘇陽(熊本)
13位 3.27.87 山下 彩花 (3) 松高陸上クラブ(熊本)
14位 3.27.89 渡邉 あかり (4) 菊池アスリート(熊本)
15位 3.29.65 武田 結衣 (4) 小国JRC(熊本)
DNS 島田 紗希 (3) チーム武蔵(熊本)
DNS 神崎 珠菜 (2) 那珂川ジュニアランナ(福岡)
DNS 椿山 まりあ (6) 小国JRC(熊本)
DNS 島村 美陽子 (3) 那珂川ジュニア(福岡)
女子 800M タイムレース【小学】 2組
1位 2.50.79 井 千夏 (4) 宮ノ陣AC(福岡)
2位 2.53.35 田中 那歩 (4) 不知火JRC(熊本)
3位 2.57.53 縫谷 愛々花 (4) 新田原ランナーズ(福岡)
4位 2.58.69 岡村 空 (4) 楠浦陸上クラブ(熊本)
5位 3.00.16 清 海羽 (4) 新光陸上クラブ(宮崎)
6位 3.01.30 本山 怜実 (4) 荒尾JAC(熊本)
7位 3.07.81 廣川 楓華 (4) 菊池アスリート(熊本)
8位 3.11.02 山本 千祥 (3) クラブおおづ(熊本)
9位 3.12.97 北田 百恵 (4) 荒尾JAC(熊本)
10位 3.14.20 松山 悠南 (4) 荒尾JAC(熊本)
11位 3.16.23 佐藤 カンナ (4) 熊本東陸上(熊本)
12位 3.18.71 藤原 優那 (3) 熊本東陸上(熊本)
13位 3.22.97 宇治原 虹心 (4) 芦北トレジャー(熊本)
14位 3.23.60 香田 光稀 (4) 荒尾JAC(熊本)
15位 3.25.59 立原 さくら (3) KURS(熊本)
16位 3.27.41 齋藤 里菜 (3) ドリームみなまた(熊本)
17位 3.31.68 今屋 沙和子 (4) KURS(熊本)
18位 3.39.45 今屋 佳菜子 (2) KURS(熊本)
19位 3.43.18 長嶺 結奈 (3) 新光陸上クラブ(宮崎)
20位 3.48.59 土屋 藍莉 (4) ドリームみなまた(熊本)

女子 1000M

女子 1000M タイムレース【小学】 1組
1位 3.24.94 熊本 知華 (6) 立石ランナーズ(福岡)
2位 3.25.36 伊藤 友優 (6) 那珂川ジュニア(福岡)
3位 3.31.73 上原 美海 (6) 立石ランナーズ(福岡)
4位 3.32.97 山下 美羽 (6) 本城陸上クラブA(福岡)
5位 3.41.00 田原 璃来 (5) 立石ランナーズ(福岡)
6位 3.41.96 小川 二コラ樹和 (5) 立石ランナーズ(福岡)
7位 3.45.26 渡邊 琴友 (5) 稲田小(熊本)
8位 3.49.92 井福 千尋 (5) 渡陸上クラブ(熊本)
9位 3.50.06 成松 美優 (6) 小国JRC(熊本)
10位 3.53.49 小川 優月 (5) 立石ランナーズ(福岡)
11位 3.55.62 山香 あおい (6) 本城陸上クラブA(福岡)
12位 3.56.39 松浦 智紗希 (6) 本城陸上クラブA(福岡)
13位 3.57.02 佐藤 心美 (5) 立石ランナーズ(福岡)
14位 3.57.08 日高 優衣 (6) 本城陸上クラブA(福岡)
15位 4.00.40 松岡 那奈 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
16位 4.01.10 伊藤 李愛 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
17位 4.03.66 今村 颯希 (6) 立石ランナーズ(福岡)
18位 4.04.31 川辺 万鈴 (5) 渡陸上クラブ(熊本)
19位 4.05.29 椿山 まりあ (6) 小国JRC(熊本)
20位 4.05.70 伊藤 李水 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
21位 4.13.00 菊川 麗奈 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
22位 4.14.31 梅田 咲 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
23位 4.16.09 吉田 日向 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
24位 4.26.56 平田 楓奈 (6) 立石ランナーズ(福岡)
DNS 鬼塚 彩生 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
女子 1000M タイムレース【小学】 2組
1位 3.22.71 齋藤 里沙 (6) ドリームみなまた(熊本)
2位 3.43.34 樋口 愛実華 (6) Maedaアスリートクラ(熊本)
3位 3.47.56 濵田 紗希 (6) 芦北トレジャー(熊本)
4位 3.49.12 樋口 心由羽 (5) Maedaアスリートクラ(熊本)
5位 3.49.34 宮下 真弥 (6) 芦北トレジャー(熊本)
6位 3.51.80 石田 皐彩 (5) Maedaアスリートクラ(熊本)
7位 3.53.11 岩木 咲良砂 (6) 菊池アスリート(熊本)
8位 3.56.03 松山 芽生 (6) 松高陸上クラブ(熊本)
9位 3.57.18 河﨑 杏珠 (5) チーム武蔵(熊本)
10位 4.00.00 冨永 詩央里 (5) 松高陸上クラブ(熊本)
11位 4.00.12 河添 梨央 (6) チーム武蔵(熊本)
12位 4.00.16 岡本 小春 (6) チーム武蔵(熊本)
13位 4.00.27 吉村 千優 (6) KURS(熊本)
14位 4.01.13 野中 美楓 (6) 松高陸上クラブ(熊本)
14位 4.01.13 山川 聖乃 (6) チーム武蔵(熊本)
16位 4.08.19 小金澤 凛音 (5) 新田原ランナーズ(福岡)
17位 4.08.23 立原 ティアラ (5) KURS(熊本)
18位 4.10.35 土屋 瑠璃 (5) ドリームみなまた(熊本)
19位 4.20.45 坂本 琴音 (5) 豊岡ランニングクラブ(熊本)
20位 4.22.79 山隅 羽菜 (6) チーム武蔵(熊本)
DNS 福澤 七心 (5) 芦北トレジャー(熊本)
DNS 宮﨑 由奈 (5) 芦北トレジャー(熊本)
DNS 東 綾華 (6) 芦北トレジャー(熊本)
DNS 本崎 花音 (5) 楠浦陸上クラブ(熊本)
女子 1000M タイムレース【小学】 3組
1位 3.26.98 岩村 美咲 (6) 不知火JRC(熊本)
2位 3.27.54 山下 華那 (6) 楠浦陸上クラブ(熊本)
3位 3.31.39 藤澤 美那 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
4位 3.32.84 清 心咲 (5) 新光陸上クラブ(宮崎)
5位 3.33.19 吉田 葵唯 (5) 三国小(熊本)
6位 3.34.05 本田 愛七 (6) アスリートワーク(熊本)
7位 3.36.81 秋山 聡美 (6) アスリートワーク(熊本)
8位 3.40.65 西川 侑里 (5) 長洲JRC(熊本)
9位 3.41.49 松山 美結 (6) 荒尾JAC(熊本)
10位 3.43.51 松田 しほり (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
11位 3.43.59 中山 璃皇 (6) 不知火JRC(熊本)
12位 3.43.67 上田 清乃 (5) 熊本東陸上(熊本)
13位 3.43.72 黒木 珈奈 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
14位 3.45.31 日置 澪 (6) KURS(熊本)
15位 3.45.48 横尾 悠 (6) 長洲JRC(熊本)
16位 3.48.87 一木 優咲 (6) 荒尾JAC(熊本)
17位 3.51.45 上田 朋花 (6) 熊本東陸上(熊本)
18位 3.52.16 徳井 夏美 (5) 新光陸上クラブ(宮崎)
19位 3.57.44 犬塚 萌衣 (5) 新田原ランナーズ(福岡)
20位 3.58.59 山田 りの (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
21位 4.20.09 岩本 花子 (5) 熊本東陸上(熊本)
22位 4.47.16 大倉 優莉 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
DNS 上村 怜未 (6) KURS(熊本)
DNS 稲田 雪花 (6) 長洲JRC(熊本)
DNS 長嶺 那奈 (6) 新光陸上クラブ(宮崎)
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.22.10 高松 智美ムセンビ (1) 名城大(大阪)
2位 4.22.50 高松 望ムセンビ 大阪陸協(大阪)
3位 4.23.09 竹内 麻里子 愛媛銀行(愛媛)
4位 4.23.95 中川 文華 積水化学(千葉)
5位 4.27.06 大西 ひかり (3) 須磨学園高(兵庫)
6位 4.30.06 菅田 雅香 (3) 東海大福岡高(福岡)
7位 4.30.81 齋藤 真希 肥後銀行(熊本)
8位 4.32.62 大宅 楓 大東建託パートナーズ(東京)
9位 4.34.97 荒井 優奈 (3) 須磨学園高(兵庫)
10位 4.38.99 青木 和 (4) 名城大(岐阜)
DNS 林 英麻 JP日本郵政グループ(東京)
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.22.74 木村 友香 ユニバーサルエンター(千葉)
2位 4.24.02 田中 希実 ND28AC(兵庫)
3位 4.24.62 和田 有菜 名城大(長野)
4位 4.29.28 上田 未奈 城西大(千葉)
5位 4.30.03 須永 千尋 資生堂(東京)
6位 4.30.35 平田 歩弓 (2) 神村学園高等部(鹿児島)
7位 4.35.59 飯野 摩耶 第一生命グループ(東京)
8位 4.36.74 森 智香子 積水化学(千葉)
9位 4.36.93 後藤 夢 ND28AC(兵庫)
DNS 樽本 知夏 JP日本郵政グループ(東京)
DNS アン カリンジ 豊田自動織機(愛知)
DNS ヘレン エカラレ 豊田自動織機(宮城)
女子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 5.00.35 堀 愛菜 (2) 玉名中(熊本)
2位 5.01.44 溝田 夏綺 (3) 下益城城南中(熊本)
3位 5.04.83 上村 愛香 (2) 熊本大教育学部附属(熊本)
4位 5.05.38 西村 春音 (3) 松橋中(熊本)
5位 5.07.29 田中 くるみ (3) 人吉二中(熊本)
6位 5.10.68 岩田 瑞菜 (3) 田浦中(熊本)
7位 5.11.62 松本 明城 (2) 玉名中(熊本)
8位 5.12.33 宮﨑 碧海 (2) 鏡中(熊本)
9位 5.12.58 畠山 和 (2) 鹿南中(熊本)
10位 5.16.03 松枝 舞桜 (3) 託麻中(熊本)
11位 5.18.91 沖 愛凜 (2) 荒尾三中(熊本)
12位 5.19.75 前田 優花 (2) 岱明中(熊本)
13位 5.24.07 本田 朱奈 (2) 荒尾三中(熊本)
14位 5.33.13 桑下 倫華 (2) 佐敷中(熊本)
15位 5.34.34 田川 華妃 (1) 腹栄中(熊本)
16位 5.37.93 渕上 真凜 (2) 八代第四中(熊本)
17位 6.02.13 堀 このみ (3) 帯山中(熊本)
DNS 永濵 香琳 (2) 湯前中(熊本)
DNS 飯干 萌々華 (3) 出水中(熊本)
女子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 4.48.94 溝上 加菜 (2) 緑東中(熊本)
2位 4.53.17 境田 百花 (2) 北部中(熊本)
3位 4.56.84 牧野 深優 (2) 鹿南中(熊本)
4位 5.03.63 前田 琳香 (2) 荒尾第四中(熊本)
5位 5.04.50 伊藤 寿々子 (3) 田浦中(熊本)
6位 5.09.07 新 真帆 (3) 人吉二中(熊本)
7位 5.09.87 龍 玲衣奈 (2) 武蔵ケ丘中(熊本)
8位 5.14.95 緒方 咲花 (2) 山鹿中(熊本)
9位 5.15.90 杉山 陽菜 (2) 山鹿中(熊本)
10位 5.17.92 佐藤 穂菜美 (2) 小国中(熊本)
11位 5.18.88 作森 万采 (3) 松橋中(熊本)
12位 5.20.66 福盛 穂花 (2) 山鹿中(熊本)
13位 5.20.72 山川 祐佳 (3) 天草有明中(熊本)
14位 5.20.96 牧本 莉々加 (2) 宇土鶴城中(熊本)
15位 5.22.77 古川 桜子 (3) 武蔵ケ丘中(熊本)
16位 5.25.37 藤本 理子 (3) 鹿南中(熊本)
DNS 黒木 友比奈 (3) 人吉二中(熊本)
DNS 山田 明佳 (2) 宇土鶴城中(熊本)
DNS 中村 日菜多 (2) 宇土鶴城中(熊本)
女子 1500M タイムレース【中学】 3組
1位 4.58.44 隈部 花音 (3) 山鹿中(熊本)
2位 4.59.63 迫田 玖瑠海 (2) 山江中(熊本)
3位 5.00.25 中村 早希 (3) 松橋中(熊本)
4位 5.00.89 弓指 菜穂 (2) 国分南中(鹿児島)
5位 5.01.72 板谷 日和 (3) 福岡城南中(福岡)
6位 5.01.83 上田 萌百花 (2) 菊池北中(熊本)
7位 5.02.15 吉留 美桜 (2) 泉中(福岡)
8位 5.03.35 中山田 彩佳 (3) 浅川中(福岡)
9位 5.05.38 山本 咲希 (2) 浅川中(福岡)
10位 5.11.60 髙石 萌々 (3) 小竹中(福岡)
11位 5.12.06 田中 友梨 (3) 益城中(熊本)
12位 5.16.49 中原 巳織 (3) 山鹿中(熊本)
13位 5.18.14 榎本 こころ (2) 人吉一中(熊本)
14位 5.18.82 安部 咲月 (3) 浅川中(福岡)
15位 5.22.97 三浦 奈都 (3) 浅川中(福岡)
16位 5.23.40 谷口 優梨 (3) 福岡城南中(福岡)
17位 5.28.09 松岡 倫央 (3) 二岡中(熊本)
18位 5.47.26 清 向日葵 (2) 新光陸上クラブ(宮崎)
DNS 木村 野々花 (3) 出水中(熊本)
DNS 江越 砂樹 (3) 福岡城南中(福岡)
女子 1500M タイムレース【中学】 4組
1位 4.42.99 松本 明莉 (2) 稙田南中(大分)
2位 4.44.57 森山 七海 (2) 城西中(鹿児島)
3位 4.50.42 奥西 つばさ (3) 中津緑ケ丘中(大分)
4位 4.54.55 野村 優花 (3) 国分南中(鹿児島)
5位 4.55.80 黒田 愛梨 (3) 新光陸上クラブ(宮崎)
6位 4.56.73 岩﨑 智子 (3) 泉中(福岡)
7位 4.58.03 庭瀬 沙耶 (2) 福岡城南中(福岡)
8位 4.58.39 川辺 千聖 (3) 山江中(熊本)
9位 4.59.03 渕上 日咲 (3) 浅川中(福岡)
10位 5.00.93 平田 優月 (2) 京陵中(熊本)
11位 5.02.60 立迫 志穂 (3) 天保山中(鹿児島)
12位 5.07.15 古家 真 (3) 山鹿中(熊本)
13位 5.08.45 園田 実良葵 (2) 松橋中(熊本)
14位 5.12.88 太田 遥夏 (3) 福岡城南中(福岡)
15位 5.18.75 境田 萌花 (2) 北部中(熊本)
16位 5.24.04 小田原 海里 (2) 県立八代中(熊本)
DNS 市川 碧花 (3) 福岡城南中(福岡)
DNS 戸田 彩矢奈 (2) 浅川中(福岡)
DNS 椎葉 夏未 (3) 二岡中(熊本)

女子 3000M

女子 3000M タイムレース【高校】 1組
1位 10.12.27 畑野 心咲 (2) 熊本千原台高(熊本)
2位 10.17.33 南 百々花 (2) 熊本北高(熊本)
3位 10.24.31 笠原 奈月 (2) 白石高(佐賀)
4位 10.30.34 平野 綾実 (3) 熊本工高(熊本)
5位 10.31.14 中 夢子 (3) 鳳凰高(鹿児島)
6位 10.31.54 西薗 幸音 (3) 鹿児島女子高(鹿児島)
7位 10.32.12 渡辺 夕奈 (3) 佐賀清和高(佐賀)
8位 10.39.67 本明 愛梨 (3) 熊本工高(熊本)
9位 10.44.50 坂口 愛佳 (3) 鹿児島女子高(鹿児島)
10位 10.46.87 大久保 菜々 (3) 佐賀清和高(佐賀)
11位 10.47.31 中園 則子 (3) 鹿児島女子高(鹿児島)
12位 10.50.07 伊藤 真依 (2) 出水中央高(鹿児島)
13位 10.51.03 若杉 凪真 (3) 諫早高(長崎)
14位 10.52.59 松本 まどか (2) ルーテル学院高(熊本)
15位 10.54.64 中村 碧 (2) 鹿児島女子高(鹿児島)
16位 10.56.96 坂元 美羽 (3) 鳳凰高(鹿児島)
17位 11.10.99 黒川 光 (2) 諫早高(長崎)
18位 11.26.90 福吉 雛乃 (3) 出水中央高(鹿児島)
DNS 福山 詩織 (2) ルーテル学院高(熊本)
DNS 片渕 亜美 (3) 佐賀清和高(佐賀)
DNS 大曲 由真 (3) 出水中央高(鹿児島)
DNS 末永 結愛 (2) 諫早高(長崎)
女子 3000M タイムレース【高校】 2組
1位 9.57.44 林田 彩 (3) ルーテル学院高(熊本)
2位 10.05.04 戸北 葉月 (2) 東海大星翔(熊本)
3位 10.09.64 藤原 花音 (1) 熊本千原台高(熊本)
4位 10.11.82 木下 莉那 (2) 鹿児島女子高(鹿児島)
5位 10.14.48 松山 みのり (3) 川棚高(長崎)
6位 10.15.13 吉野 優梨 (2) 出水中央高(鹿児島)
7位 10.18.21 中野 成美 (2) 東海大星翔(熊本)
8位 10.19.50 藤村 光紀 (1) 熊本千原台高(熊本)
9位 10.22.32 長沼 優香 (2) 熊本信愛(熊本)
10位 10.27.51 山下 花音 (2) 佐賀清和高(佐賀)
11位 10.35.25 辻 恵理 (3) 佐賀清和高(佐賀)
12位 10.35.98 山口 遥 (2) 佐賀清和高(佐賀)
13位 10.37.42 大久保 穂香 (2) 希望が丘高(福岡)
14位 10.38.53 石丸 莉那 (2) 柳川高(福岡)
15位 10.55.55 大津 安沙菜 (3) 諫早高(長崎)
16位 11.42.43 上別府 くるみ (2) 出水中央高(鹿児島)
DNS 栗原 泉 (1) 熊本千原台高(熊本)
DNS 岩下 萌乃 (2) 鹿児島女子高(鹿児島)
DNS 尾辻 彩花 (3) 小林高(宮崎)
DNS 武冨 沙輝 (3) 佐賀清和高(佐賀)
DNS 塚本 真夕 (2) 宇土高(熊本)
DNS 堀口 ゆず (2) 鹿児島女子高(鹿児島)
女子 3000M タイムレース【高校】 3組
1位 9.55.19 大原 美月 (2) 諫早高(長崎)
2位 9.56.80 原賀 藍実 (2) 熊本信愛(熊本)
3位 9.59.62 齊藤 うた (3) 大分西高(大分)
4位 10.03.11 川﨑 実紗 (3) 小林高(宮崎)
5位 10.05.73 木本 胡実 (2) 大分西高(大分)
6位 10.07.12 宮田 梨奈 (3) 鹿児島女子高(鹿児島)
7位 10.07.18 立迫 美紀 (3) 鹿児島女子高(鹿児島)
8位 10.09.34 白坂 瑞稀 (3) 小林高(宮崎)
9位 10.13.14 平岡 美紀 (3) 諫早高(長崎)
10位 10.13.99 湯元 七海 (2) 出水中央高(鹿児島)
11位 10.19.21 麻生 亜美 (3) 大分西高(大分)
12位 10.19.41 竹下 鈴奈 (3) 鳳凰高(鹿児島)
13位 10.23.25 米澤 杏樹 (2) 出水中央高(鹿児島)
14位 10.29.85 友成 花歩 (2) 九国大付高(福岡)
15位 10.30.62 矢山 愛美花 (2) 柳川高(福岡)
16位 10.31.96 山下 藍 (2) 佐賀清和高(佐賀)
17位 10.39.24 阿部 優花 (2) 柳川高(福岡)
18位 10.46.90 中山 優奈 (2) 東海大福岡高(福岡)
DNS 山口 莉理 (2) 小林高(宮崎)
DNS 山本 李呼 (3) 開新高(熊本)
DNS 堤 伶奈 (3) 筑紫女学園高(福岡)
DNS 奥西 杏樹 (2) 大分西高(大分)
DNS 福川 侑花 (2) 小林高(宮崎)
女子 3000M タイムレース【高校】 4組
1位 9.41.93 松本 夢佳 (3) 北九州市立高(福岡)
2位 9.43.29 境田 真夕 (2) 熊本千原台高(熊本)
3位 9.43.57 野末 侑花 (3) 北九州市立高(福岡)
4位 9.44.41 辻田 翔子 (3) 筑紫女学園高(福岡)
5位 9.45.63 中尾 友梨奈 (2) 神村学園高等部(鹿児島)
6位 9.47.60 飯島 理子 (3) 筑紫女学園高(福岡)
7位 9.48.04 弟子丸 小春 (2) 諫早高(長崎)
8位 9.50.83 岡本 亜依里 (3) ルーテル学院高(熊本)
9位 9.52.83 日吉 鈴菜 (3) 北九州市立高(福岡)
10位 9.54.11 今脇 智花 (3) 熊本信愛(熊本)
11位 9.56.85 中村 朱里 (3) 大分西高(大分)
12位 10.02.66 德田 優里海 (3) 出水中央高(鹿児島)
13位 10.02.97 平島 美来 (3) 鳳凰高(鹿児島)
14位 10.03.63 儀藤 優花 (3) 東海大星翔(熊本)
15位 10.14.52 吉村 唯 (3) 北九州市立高(福岡)
16位 10.19.36 中尾 有梨沙 (3) 東海大福岡高(福岡)
17位 10.54.99 川原 一文 (2) 東海大福岡高(福岡)
DNS 三原 環 (2) 立命館宇治(京都)
DNS 黒田 澪 (3) ルーテル学院高(熊本)
DNS 市原 沙南 (2) 筑紫女学園高(福岡)
DNS 小松 優衣 (3) 大分西高(大分)
DNS 桶谷 南実 (2) 立命館宇治(京都)
DNS 安永 衣織 (2) 川棚高(長崎)

女子 5000M

女子 5000M タイムレース 1組
1位 16.25.39 西田 留衣 シスメックス(兵庫)
2位 16.29.88 髙谷 愛奈 (3) 大阪学院大(兵庫)
3位 16.31.56 池田 絵里香 肥後銀行(熊本)
4位 16.31.98 瀬川 帆夏 シスメックス(兵庫)
5位 16.33.18 永沼 侑花 九電工(福岡)
6位 16.35.93 和田 優香里 積水化学(京都)
7位 16.40.74 戸田 朱音 (2) 大阪学院大(兵庫)
8位 16.43.63 宇田川 侑希 積水化学(千葉)
9位 16.47.78 福田 妃加里 肥後銀行(熊本)
10位 16.48.24 田邊 摩希子 シスメックス(兵庫)
11位 16.51.88 安達 佳歩 九電工(福岡)
12位 16.57.01 正井 裕子 愛媛銀行(愛媛)
13位 17.08.16 南 美沙希 ワコール(京都)
14位 17.08.72 小枝 未森 (2) 佛教大(京都)
15位 17.19.66 鹿嶋 栞名 (4) 佛教大(京都)
DNS 坂本 茉矢 シスメックス(兵庫)
DNS 湯澤 ほのか 積水化学(千葉)
DNS 真柄 碧 資生堂(東京)
DNS 淺田 美菜 エディオン(広島)
DNS 永岡 真衣 シスメックス(兵庫)
DNS 立山 沙綾佳 京セラ(鹿児島)
DNS 中島 愛華 京セラ(鹿児島)
DNS 猪原 千佳 肥後銀行(熊本)
DNS 高山 琴海 シスメックス(兵庫)
DNS 樺沢 和佳奈 (2) 慶大(群馬)
女子 5000M タイムレース 2組
1位 16.07.39 猿見田 裕香 ユニバーサル(千葉)
2位 16.08.77 矢野 栞理 キャノン(大分)
3位 16.11.51 髙野 智声 岩谷産業(大阪)
4位 16.16.69 吉川 侑美 資生堂(東京)
5位 16.20.63 平井 恵 キャノン(大分)
6位 16.22.45 大同 美空 岩谷産業(大阪)
7位 16.29.77 藤田 理恵 京セラ(鹿児島)
8位 16.30.94 池内 彩乃 デンソー(三重)
9位 16.31.80 小澤 夏美 日立(茨城)
10位 16.33.34 梅谷 愛花 岩谷産業(大阪)
11位 16.34.33 松本 亜子 デンソー(三重)
12位 16.34.48 藤本 彩夏 京セラ(鹿児島)
13位 16.35.12 河辺 友依 ホクレン(北海道)
14位 16.41.31 水口 瞳 (4) 大阪学院大(静岡)
15位 16.48.12 金平 裕希 シスメックス(兵庫)
16位 16.51.20 寺島 優奈 ホクレン(北海道)
17位 16.53.91 岡本 奈々依 (3) 大阪学院大(愛知)
18位 16.54.57 後藤 みのり キャノン(大分)
19位 16.56.29 坂元 えり 肥後銀行(熊本)
20位 16.57.59 伊坂 菜生 日立(茨城)
DNS 盛山 鈴奈 京セラ(鹿児島)
DNS 西田 美咲 エディオン(広島)
DNS 戸田 真由香 京セラ(鹿児島)
DNS 足立 由真 京セラ(鹿児島)
DNS 伊澤 菜々花 ユニバーサル(千葉)
女子 5000M タイムレース 3組
1位 15.29.87 ヘレン エカラレ 豊田自動織機(宮城)
2位 15.39.67 ゼイトナ フーサン デンソー(三重)
3位 15.45.66 安藤 友香 スズキ浜松アスリート(静岡)
4位 15.50.35 矢田 みくに デンソー(三重)
5位 15.51.16 逸木 和香菜 九電工(福岡)
6位 15.51.59 森林 未来 デンソー(三重)
7位 15.55.79 荘司 麻衣 デンソー(三重)
8位 15.56.44 籔下 明音 豊田自動織機(愛知)
9位 16.01.20 佐藤 早也伽 積水化学(千葉)
10位 16.06.94 倉岡 奈々 デンソー(三重)
11位 16.24.94 田中 智美 第一生命グループ(東京)
12位 16.30.50 菅野 七虹 豊田自動織機(愛知)
13位 16.47.43 加藤 優果 (1) 中京学院大(岐阜)
14位 16.47.63 篠塚 麻衣 ユニバーサル(千葉)
DNF 新井 沙紀枝 肥後銀行(熊本)
DNF 野田 沙織 肥後銀行(熊本)
DNS ムルリマリアム ワイディラ 九電工(福岡)
DNS 小井戸 涼 日立(茨城)
DNS 宇都宮 恵理 JP日本郵政グループ(東京)
DNS 林田 みさき 豊田自動織機(愛知)
DNS 小泉 直子 デンソー(三重)
DNS 山ノ内 みなみ 京セラ(鹿児島)
DNS カマウ タビタ (2) 神村学園高等部(鹿児島)
DNS 宮田 佳菜代 (1) 新潟医福大(新潟)
DNS 秋山 桃子 ユニバーサル(千葉)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 59.33 KURS
2位 60.02 アスリートワーク
3位 60.73 楠浦陸上クラブ
4位 61.58 山鹿市立山鹿小
5位 61.67 熊本JAC
6位 62.80 芦北トレジャー
7位 62.83 八千把小
8位 63.34 菊池アスリート
9位 68.02 松高陸上クラブ
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 53.59 山鹿中
2位 53.84 下益城城南中
3位 54.21 水俣第一中
4位 54.32 武蔵ケ丘中
5位 55.54 出水中
6位 55.62 あさぎり中
7位 56.41 帯山中
DSQ 八代二中
女子 4×100MR 決勝【高校】
1位 49.36 八代東高
2位 49.50 濟々黌高
3位 49.88 熊本中央高
4位 50.96 秀岳館高
5位 51.97 玉名工
6位 52.42 天草高
DNS 八代高
DNS 熊本北高

女子 4×600MR

女子 4×600MR 決勝【小学】
1位 8.38.77 新光陸上クラブ
2位 8.40.06 立石ランナーズ
3位 8.43.14 楠浦陸上クラブ
4位 9.01.27 アスリートワーク
5位 9.08.83 菊池アスリート
6位 9.10.94 KURS
7位 9.18.13 本城陸上クラブA
8位 9.44.45 チーム武蔵
9位 9.45.21 菊鹿クラブ
10位 10.05.55 立石ランナーズB
11位 10.08.65 新光陸上クラブ(B)