長崎地区中学新人陸上2018年 速報・結果

長崎地区中学新人陸上2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは長崎県で9/17に開催される長崎地区中学新人陸上2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

長崎地区中学新人陸上2018年

中学校新人長崎県長崎地区2018年

男子 100M

男子 100M 予選【中1】 1組 (0.6)
1位 12.16 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
2位 13.05 外園 悠人(1) 長崎西浦上中
3位 13.67 篠 鴻明(1) 長崎大附中
4位 13.82 三宅 和弥(1) 長崎山里中
5位 13.83 久松 航大(1) 長崎小島中
6位 13.89 一瀬 剛毅(1) 時津鳴北中
7位 15.19 竹山 太陽(1) 長崎戸町中
8位 15.20 小浦 響稀(1) 長崎岩屋中
- DNS 本山 太輝(1) 長崎琴海中
男子 100M 予選【中1】 2組 (0.5)
1位 12.61 中村 元紀(1) 東長崎中
2位 13.21 出口 雄大(1) 長崎小島中
3位 13.44 松尾 幸栄(1) 時津鳴北中
4位 13.55 山田 天斗(1) 長崎三重中
5位 13.86 大水 春希(1) 長与中
6位 14.07 長尾 剣心(1) 長崎土井首中
7位 15.50 永野 悠真(1) 長崎琴海中
8位 15.85 岡 尚規(1) 長崎西浦上中
9位 16.17 川尻 琥大朗(1) 西海西彼中
男子 100M 予選【中1】 3組 (-0.5)
1位 12.64 喜多 航大(1) 長与中
2位 12.95 平古場 太一(1) 長崎桜馬場中
3位 13.97 山口 翔央(1) 長崎西浦上中
4位 14.03 浜田 健志(1) 青雲中
5位 14.18 山内 陽太(1) 長与二中
6位 14.67 小野 晃正(1) 長崎丸尾中
7位 16.68 山下 琥童(1) 長崎琴海中
- DNS 永田 恵(1) 長崎緑が丘中
- DNS 浜口 立(1) 長崎戸町中
男子 100M 予選【中1】 4組 (-1.2)
1位 12.85 加来 隆太郎(1) 青雲中
2位 12.94 大道寺 幸基(1) 長与中
3位 13.49 中里 来薫(1) 長崎小江原中
4位 13.63 村田 煌吏(1) 長崎土井首中
5位 13.68 福田 優希(1) 東長崎中
6位 14.91 平野 想太(1) 時津鳴北中
7位 15.33 片倉 知彰(1) 西海大瀬戸中
8位 15.69 宮野 颯馬(1) 長崎琴海中
- DNS 加藤 彦太(1) 長崎中
男子 100M 予選【中1】 5組 (0.4)
1位 13.17 峰 絆(1) 長崎戸町中
2位 13.20 安竹 優汰(1) 青雲中
3位 13.30 中田 大翔(1) 東長崎中
4位 13.51 福田 陽生(1) 長崎小ケ倉中
5位 13.89 別当 栞樹(1) 西海大瀬戸中
6位 14.09 森 大空(1) 長崎丸尾中
7位 14.84 佐藤 陽那太(1) 長崎岩屋中
8位 14.88 宮崎 瑛士(1) 長崎梅香崎中
男子 100M 予選【中1】 6組 (0.0)
1位 12.54 吉田 都真(1) 長崎梅香崎中
2位 12.75 栗山 真幸(1) 東長崎中
3位 12.92 林 雄哉(1) 長崎桜馬場中
4位 13.48 高田 晋平(1) 青雲中
5位 14.40 中里 光希(1) 長崎緑が丘中
6位 14.78 長田 奏人(1) 長崎大附中
7位 15.40 林 楽風(1) 長崎中
- DSQ 片山 旺亮(1) 長崎岩屋中
男子 100M 予選【中1】 7組 (-0.5)
1位 13.23 尾本 大地(1) 長与中
2位 13.57 入江 勇斗(1) 長崎小江原中
3位 13.59 山川 隼(1) 東長崎中
4位 14.83 横田 嘉文(1) 長崎西浦上中
- DNS 石川 大朗(1) 長崎大附中
- DNS 福田 岬騎(1) 長崎梅香崎中
- DNS 柴戸 健真(1) 青雲中
- DNS 清家 晨生(1) 時津中
男子 100M 予選【中1】 8組 (-0.6)
1位 13.33 秀平 元汰郎(1) 長崎滑石中
2位 13.35 杉浦 蒼汰(1) 青雲中
3位 13.36 渡辺 有(1) 長崎大附中
4位 13.47 若杉 優斗(1) 東長崎中
5位 13.97 吉田 翔太(1) 長与中
6位 14.29 山口 太志(1) 長崎梅香崎中
7位 14.55 林 蓮翔(1) 長崎琴海中
8位 14.68 土井 絢翔(1) 長崎戸町中
男子 100M 予選【中1】 9組 (1.1)
1位 13.02 高見 真生(1) 長崎梅香崎中
2位 13.26 山崎 海輝(1) 長崎琴海中
3位 13.28 山下 蘭磨(1) 青雲中
4位 13.30 坂口 隼斗(1) 長崎小ケ倉中
5位 13.45 神近 友邑(1) 長崎桜馬場中
6位 14.00 開田 遥斗(1) 長崎滑石中
7位 14.67 原田 光星(1) 長与中
8位 14.99 上戸 虹来(1) 長崎橘中
男子 100M 決勝【中1】 (-0.5)
1位 12.28 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
2位 12.57 喜多 航大(1) 長与中
3位 12.75 吉田 都真(1) 長崎梅香崎中
4位 12.75 中村 元紀(1) 東長崎中
5位 12.77 栗山 真幸(1) 東長崎中
6位 12.95 加来 隆太郎(1) 青雲中
7位 13.15 大道寺 幸基(1) 長与中
8位 13.21 林 雄哉(1) 長崎桜馬場中
男子 100M 予選【中2】 1組 (-0.3)
1位 11.58 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
2位 12.62 小佐々 陸斗(2) 長崎渕中
3位 13.10 大高 海里(2) 長崎橘中
4位 13.51 亀井 秋穂(2) 長崎大附中
5位 13.88 北浦 竜之介(2) 長崎山里中
6位 14.96 井上 凌太(2) 長崎桜馬場中
- DNS 吉田 崚人(2) 長与中
- DNS 北川 颯太(2) 西海西彼中
- DNS 永野 漣埜(2) 長崎戸町中
男子 100M 予選【中2】 2組 (0.9)
1位 11.98 平山 稜(2) 長崎山里中
2位 12.72 尾上 大和(2) 長崎土井首中
3位 12.92 高木 健翔(2) 長崎福田中
4位 13.18 向井 一輝(2) 長崎橘中
5位 14.41 井上 直哉(2) 長崎桜馬場中
6位 15.31 秋吉 凛汰郎(2) 長崎梅香崎中
7位 16.76 浦野 真幸(2) 西海西彼中
- DNS 中川 慎之介(2) 時津鳴北中
- DNS 杉本 貫太(2) 西海大瀬戸中
男子 100M 予選【中2】 3組 (-2.5)
1位 12.06 近藤 俊輝(2) 青雲中
2位 13.13 中村 悠一(2) 長与中
3位 13.20 小宮 葵(2) 長崎土井首中
4位 13.43 荒金 爽斗(2) 長崎福田中
5位 13.43 竹下 凛太郎(2) 長崎桜馬場中
6位 13.86 小出 向陽(2) 長崎山里中
7位 16.58 江浜 信輝(2) 長崎戸町中
- DNS 小杉 純(2) 長崎渕中
- DNS 百崎 航平(2) 長崎小ケ倉中
男子 100M 予選【中2】 4組 (-2.3)
1位 12.41 西村 優一朗(2) 長崎渕中
2位 12.71 吉居 央祐(2) 長崎西浦上中
3位 13.11 岩永 翔(2) 長崎橘中
4位 13.47 松浦 凌太(2) 長崎土井首中
5位 13.98 長井 叶夢(2) 長与二中
6位 14.05 吉川 知実(2) 長崎戸町中
7位 14.08 山本 佳佑(2) 東長崎中
8位 14.92 片山 凛介(2) 長崎福田中
9位 15.81 村本 隆幸(2) 長崎桜馬場中
男子 100M 予選【中2】 5組 (0.1)
1位 12.28 亀川 友哉(2) 長崎大附中
2位 12.56 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
3位 12.73 品川 稜侑(2) 長与中
4位 13.11 本多 来斗(2) 東長崎中
5位 13.13 中尾 有心(2) 長崎中
6位 13.31 竹道 悠清(2) 時津鳴北中
7位 13.33 井原 大貴(2) 長崎橘中
8位 14.36 松本 祐輝(2) 西海大瀬戸中
男子 100M 予選【中2】 6組 (-2.1)
1位 12.56 馬場 啓輔(2) 青雲中
2位 12.76 藤家 尚平(2) 長崎岩屋中
3位 13.07 野口 優太朗(2) 長崎西浦上中
4位 13.27 西村 和騎(2) 西海西彼中
5位 13.35 尾崎 蓮(2) 長崎土井首中
6位 13.46 尾崎 万理(2) 長崎福田中
7位 14.79 松尾 翔真(2) 長崎橘中
8位 14.82 江原 蓮太郎(2) 長崎桜馬場中
男子 100M 予選【中2】 7組 (-1.3)
1位 12.49 岩本 龍青(2) 時津中
2位 12.52 三木 佳治(2) 長崎琴海中
3位 13.01 石橋 悠生(2) 長崎桜馬場中
4位 13.25 本川 真一郎(2) 西海西彼中
5位 13.44 江口 喜心(2) 長崎中
- DNS 安原 佑悟(2) 長崎橘中
- DNS 村田 翔空(2) 長崎三重中
- DNS 村瀬 巧(2) 長崎岩屋中
男子 100M 予選【中2】 8組 (-1.3)
1位 12.37 山口 奄志(2) 時津中
2位 13.03 町田 貫太(2) 長崎山里中
3位 13.73 蔵冶 賢伸(2) 長崎中
4位 13.85 島田 千吏(2) 長崎福田中
5位 14.29 中村 悠幹(2) 長崎梅香崎中
6位 14.32 宇戸 俊太郎(2) 長与中
- DNS 倉科 空明(2) 長崎大附中
- DNS 石戸 颯真(2) 長崎橘中
男子 100M 予選【中2】 9組 (0.2)
1位 12.06 山下 瑚伯(2) 青雲中
2位 12.50 高田 蒼志(2) 時津鳴北中
3位 12.78 荒木 椋翔(2) 長崎梅香崎中
4位 13.07 末永 響(2) 長崎滑石中
5位 13.74 宮嵜 光陽(2) 長崎桜馬場中
6位 13.81 重村 友陽(2) 長崎渕中
7位 13.83 中村 心葵(2) 長崎福田中
8位 14.33 林 隆輝(2) 西海大瀬戸中
男子 100M 予選【中2】 10組 (0.4)
1位 12.36 畑口 嵩真(2) 長与中
2位 12.47 津田 七希(2) 長崎西浦上中
3位 12.91 山口 翔吾(2) 時津中
4位 13.09 久保 友宏(2) 長崎福田中
5位 13.41 林 颯真(2) 長崎小江原中
6位 13.45 山下 海斗(2) 長崎橘中
7位 13.71 藤本 龍馬(2) 長崎戸町中
8位 13.83 飯田 琥太郎(2) 長崎桜馬場中
男子 100M 決勝【中2】 (0.7)
1位 11.52 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
2位 11.81 近藤 俊輝(2) 青雲中
3位 12.01 平山 稜(2) 長崎山里中
4位 12.14 山口 奄志(2) 時津中
5位 12.14 山下 瑚伯(2) 青雲中
6位 12.17 西村 優一朗(2) 長崎渕中
7位 12.30 亀川 友哉(2) 長崎大附中
8位 12.62 畑口 嵩真(2) 長与中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース【中1】 1組 (1.8)
1位 25.91 達木 英弥(1) 長崎桜馬場中
2位 26.06 中村 元紀(1) 東長崎中
3位 26.30 加来 隆太郎(1) 青雲中
4位 26.81 平古場 太一(1) 長崎桜馬場中
5位 27.28 高見 真生(1) 長崎梅香崎中
6位 28.88 浜田 健志(1) 青雲中
- DNS 石川 大朗(1) 長崎大附中
- DNS 柴戸 健真(1) 青雲中
- DNS 本山 太輝(1) 長崎琴海中
男子 200M タイムレース【中1】 2組 (0.4)
1位 26.15 吉田 都真(1) 長崎梅香崎中
2位 27.53 中田 大翔(1) 東長崎中
3位 27.86 若杉 優斗(1) 東長崎中
4位 28.03 松尾 幸栄(1) 時津鳴北中
5位 28.75 村田 煌吏(1) 長崎土井首中
6位 28.98 長尾 剣心(1) 長崎土井首中
7位 29.07 一瀬 剛毅(1) 時津鳴北中
8位 29.84 林 蓮翔(1) 長崎琴海中
- DNS 永田 恵(1) 長崎緑が丘中
男子 200M タイムレース【中1】 3組 (-0.2)
1位 27.64 外園 悠人(1) 長崎西浦上中
2位 28.75 福田 陽生(1) 長崎小ケ倉中
3位 29.05 中田 悠斗(1) 長崎小ケ倉中
4位 29.44 山口 翔央(1) 長崎西浦上中
5位 30.62 土井 絢翔(1) 長崎戸町中
6位 31.08 平野 想太(1) 時津鳴北中
7位 31.16 上戸 虹来(1) 長崎橘中
- DNS 加藤 彦太(1) 長崎中
男子 200M タイムレース【中2】 1組 (0.9)
1位 23.80 高橋 龍之介(2) 長崎岩屋中
2位 24.59 西村 優一朗(2) 長崎渕中
3位 24.71 近藤 俊輝(2) 青雲中
4位 24.73 山下 瑚伯(2) 青雲中
5位 25.81 津田 七希(2) 長崎西浦上中
6位 25.85 畑口 嵩真(2) 長与中
7位 26.10 三木 佳治(2) 長崎琴海中
- DNS 石戸 颯真(2) 長崎橘中
男子 200M タイムレース【中2】 2組 (-0.3)
1位 25.57 馬場 啓輔(2) 青雲中
2位 26.42 尾上 大和(2) 長崎土井首中
3位 26.67 尾崎 蓮(2) 長崎土井首中
4位 26.75 有賀 叶夢(2) 長崎横尾中
5位 26.82 浜口 優哉(2) 長崎三重中
6位 27.04 中尾 有心(2) 長崎中
- DNS 小杉 純(2) 長崎渕中
- DNS 中川 慎之介(2) 時津鳴北中
男子 200M タイムレース【中2】 3組 (-0.4)
1位 25.87 植田 孝雄(2) 時津中
2位 26.70 西村 和騎(2) 西海西彼中
3位 26.75 石橋 悠生(2) 長崎桜馬場中
4位 27.20 有谷 信之介(2) 長崎西浦上中
5位 27.36 岩本 龍青(2) 時津中
6位 27.71 竹道 悠清(2) 時津鳴北中
- DNS 荒金 爽斗(2) 長崎福田中
- DNS 細川 晴翔(2) 長与中
男子 200M タイムレース【中2】 4組 (-0.5)
1位 27.55 尾崎 万理(2) 長崎福田中
2位 27.85 本川 真一郎(2) 西海西彼中
3位 28.03 西本 拓史(2) 長崎桜馬場中
4位 28.57 菅原 卓摩(2) 時津中
5位 28.65 田中 文二(2) 長崎滑石中
6位 28.99 蔵冶 賢伸(2) 長崎中
- DNS 宇戸 俊太郎(2) 長与中
- DNS 百崎 航平(2) 長崎小ケ倉中
男子 200M タイムレース【中2】 5組 (0.1)
1位 25.79 堀 瑛翔(2) 長崎緑が丘中
2位 26.44 野口 優太朗(2) 長崎西浦上中
3位 29.76 松本 祐輝(2) 西海大瀬戸中
4位 34.83 江浜 信輝(2) 長崎戸町中
- DNS 村瀬 巧(2) 長崎岩屋中
- DNS 向井 一輝(2) 長崎橘中
- DNS 岩永 翔(2) 長崎橘中

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 54.84 吉居 央祐(2) 長崎西浦上中
2位 55.50 山本 貴義(2) 青雲中
3位 57.68 高田 蒼志(2) 時津鳴北中
4位 57.81 朝倉 英二(2) 長崎橘中
5位 58.75 山下 蘭磨(1) 青雲中
6位 59.80 植田 孝雄(2) 時津中
- DNS 吉田 崚人(2) 長与中
男子 400M タイムレース 2組
1位 59.71 有賀 叶夢(2) 長崎横尾中
2位 61.04 原塚 隼弥(2) 長崎山里中
3位 62.61 田中 仁瑛(2) 長崎橘中
4位 65.22 西本 拓史(2) 長崎桜馬場中
5位 70.09 原田 光星(1) 長与中
- DNS 古渡 大雅(2) 長崎渕中
- DNS 岩崎 陽斗(2) 長崎岩屋中

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.22.98 小森 龍星(2) 長崎戸町中
2位 2.27.33 山田 蓮(1) 長崎西浦上中
3位 2.27.54 中村 真実(2) 長崎戸町中
4位 2.27.63 木場 大斗(1) 西海西彼中
5位 2.29.87 嶺 晴樹(2) 長崎中
6位 2.30.62 北川 慧(1) 西海西彼中
7位 2.38.02 中村 涼介(1) 長崎桜馬場中
8位 2.43.32 才木 優希(1) 長崎三重中
9位 2.43.42 椿山 竜之介(2) 長崎岩屋中
- DNS 豊田 大地(2) 西海大瀬戸中
- DNS 永野 漣埜(2) 長崎戸町中
- DNS 田中 海燈(2) 長崎渕中
- DNS 高木 奏汰(1) 長崎桜馬場中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝【中1】
1位 4.59.63 木場 大斗(1) 西海西彼中
2位 5.06.27 大抜 青空(1) 西海大瀬戸中
3位 5.10.60 谷 綾祐(1) 青雲中
4位 5.12.93 小林 伊織(1) 長崎丸尾中
5位 5.18.16 才木 優希(1) 長崎三重中
6位 5.20.92 山田 蓮(1) 長崎西浦上中
7位 5.24.14 中村 涼介(1) 長崎桜馬場中
8位 5.32.37 前浜 快(1) 県長崎東中
9位 5.33.98 中村 秀誠(1) 青雲中
10位 5.36.44 峰 絆(1) 長崎戸町中
11位 5.37.57 田崎 流空(1) 西海大瀬戸中
12位 5.38.30 深堀 晃生(1) 長崎山里中
13位 5.40.51 林 楽風(1) 長崎中
14位 5.41.21 柴田 篤志(1) 長崎戸町中
15位 5.41.89 阿部 遼汰(1) 長崎山里中
16位 5.46.13 松井 宏樹(1) 長崎小ケ倉中
17位 6.26.79 松尾 圭太(1) 長崎丸尾中
- DNS 北川 慧(1) 西海西彼中
- DNS 高木 奏汰(1) 長崎桜馬場中
男子 1500M 決勝【中2】
1位 4.33.59 橋口 玲生(2) 長崎滑石中
2位 4.35.80 柳井 健司(2) 長崎小ケ倉中
3位 4.47.58 田川 未来(2) 長崎渕中
4位 4.49.69 大塚 優斗(2) 長崎戸町中
5位 4.54.52 川上 優(2) 長崎滑石中
6位 5.00.37 豊永 武史(2) 青雲中
7位 5.04.36 小森 龍星(2) 長崎戸町中
8位 5.05.43 有谷 信之介(2) 長崎西浦上中
9位 5.06.95 徳永 光輝(2) 長崎桜馬場中
10位 5.08.70 北川 泰地(2) 長崎橘中
11位 5.12.19 中村 真実(2) 長崎戸町中
12位 5.14.94 富沢 飛龍(2) 西海中
13位 5.15.12 片山 結太(2) 長崎山里中
14位 5.17.81 前田 大吾(2) 西海中
15位 5.28.97 浜口 琉成(2) 長崎小ケ倉中
16位 5.31.97 吉満 葵(2) 時津鳴北中
17位 5.42.85 坂本 啓太(2) 長崎桜馬場中
18位 5.59.59 井上 直哉(2) 長崎桜馬場中
- DNS 嶺 晴樹(2) 長崎中
- DNS 河上 陽向(2) 長崎桜馬場中
- DNS 椿山 竜之介(2) 長崎岩屋中

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 10.02.03 柳井 健司(2) 長崎小ケ倉中
2位 10.22.33 関 誉(2) 長崎渕中
3位 10.24.55 大塚 優斗(2) 長崎戸町中
4位 11.08.89 浜川 晃輔(2) 西海大瀬戸中
5位 11.10.78 豊永 武史(2) 青雲中
6位 11.18.22 徳永 光輝(2) 長崎桜馬場中
7位 11.33.75 前田 大吾(2) 西海中
8位 11.44.53 谷 綾祐(1) 青雲中
9位 11.54.22 富沢 飛龍(2) 西海中
10位 12.09.43 吉満 葵(2) 時津鳴北中
11位 12.16.58 中村 秀誠(1) 青雲中
12位 12.21.87 柴田 篤志(1) 長崎戸町中

男子 100MH

男子 100MH タイムレース【中1】 1組 (0.3)
1位 16.62 杉浦 蒼汰(1) 青雲中
2位 17.73 林 雄哉(1) 長崎桜馬場中
3位 18.45 森 大空(1) 長崎丸尾中
4位 19.35 大水 春希(1) 長与中
5位 19.62 渡辺 有(1) 長崎大附中
6位 20.40 福田 優希(1) 東長崎中
男子 100MH タイムレース【中1】 2組 (-1.4)
1位 18.54 安竹 優汰(1) 青雲中
2位 19.45 草野 佑太朗(1) 青雲中
3位 19.81 永野 悠真(1) 長崎琴海中
4位 19.95 吉田 翔太(1) 長与中
5位 20.86 秀平 元汰郎(1) 長崎滑石中
- DNS 清家 晨生(1) 時津中

男子 110MYH

男子 110MYH 決勝 (-0.2)
1位 16.30 山本 貴義(2) 青雲中
2位 16.67 山口 翔吾(2) 時津中
3位 17.18 吉武 龍星(2) 長崎桜馬場中
4位 19.08 武田 壮一郎(2) 時津中
5位 19.25 中村 悠一(2) 長与中
6位 22.39 浜口 優哉(2) 長崎三重中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 46.37青雲中
2位 49.21長崎橘中
3位 50.07長崎桜馬場中
4位 51.15時津鳴北中
5位 51.61長崎土井首中
6位 54.88長崎琴海中
- DNS西海大瀬戸中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 48.18時津中
2位 49.17長崎西浦上中
3位 50.60長崎福田中
4位 57.08西海西彼中
- DNS長崎山里中
- DSQ長崎滑石中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 48.50長崎岩屋中
2位 49.37長与中
3位 49.78長崎渕中
4位 51.09長崎中
- DNS長崎三重中
- DNS長崎戸町中
男子 4×100MR 決勝
1位 45.95青雲中
2位 47.58時津中
3位 48.64長崎西浦上中
4位 48.75長崎岩屋中
5位 48.86長与中
6位 49.77長崎桜馬場中
7位 49.82長崎渕中
8位 49.98長崎橘中
男子 4×100MR 決勝【中1】
1位 49.12長崎桜馬場中
2位 50.01青雲中
3位 50.29東長崎中
4位 50.91長与中
5位 52.63長崎梅香崎中
6位 52.85長崎小ケ倉中
7位 56.44長崎丸尾中
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.76 岩坪 立(2) 長与二中
2位 1.60 山内 陽太(1) 長与二中
3位 1.55 本多 来斗(2) 東長崎中
4位 1.45 草野 佑太朗(1) 青雲中
5位 1.40 井手 昇平(2) 時津中
6位 1.35 朝倉 克己(2) 時津中
7位 1.35 篠 鴻明(1) 長崎大附中
8位 1.30 小野 晃正(1) 長崎丸尾中
- DNS 神近 友邑(1) 長崎桜馬場中
- NM 高尾 銀(1) 長崎丸尾中
- NM 松浦 賢士(1) 長与中

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 5.78 (0.7) 藤家 尚平(2) 長崎岩屋中
2位 5.65 (-0.3) 堀 瑛翔(2) 長崎緑が丘中
3位 5.53 (-1.1) 山口 奄志(2) 時津中
4位 5.44 (0.0) 平山 稜(2) 長崎山里中
5位 5.36 (0.3) 亀川 友哉(2) 長崎大附中
6位 5.25 (0.2) 岩坪 立(2) 長与二中
7位 5.20 (-0.8) 浅田 慎之介(2) 時津中
8位 5.03 (0.7) 宮嵜 光陽(2) 長崎桜馬場中
9位 4.91 (-0.6) 井原 大貴(2) 長崎橘中
10位 4.90 (-0.7) 久保 友宏(2) 長崎福田中
11位 4.81 (-0.4) 出口 雄大(1) 長崎小島中
12位 4.74 (-0.8) 山崎 海輝(1) 長崎琴海中
13位 4.69 (-0.5) 小出 向陽(2) 長崎山里中
14位 4.60 (0.0) 江口 喜心(2) 長崎中
15位 4.58 (0.0) 島田 千吏(2) 長崎福田中
16位 4.57 (-0.9) 藤本 龍馬(2) 長崎戸町中
17位 4.56 (0.1) 吉川 知実(2) 長崎戸町中
18位 4.50 (-1.6) 山川 隼(1) 東長崎中
19位 4.47 (0.1) 開田 遥斗(1) 長崎滑石中
20位 4.45 (0.5) 高木 健翔(2) 長崎福田中
21位 4.35 (-0.9) 中里 光希(1) 長崎緑が丘中
22位 4.30 (-0.7) 菅原 卓摩(2) 時津中
23位 4.30 (0.6) 林 隆輝(2) 西海大瀬戸中
24位 4.27 (-0.8) 井上 凌太(2) 長崎桜馬場中
25位 4.27 (-0.7) 江原 蓮太郎(2) 長崎桜馬場中
26位 4.23 (-0.9) 北浦 竜之介(2) 長崎山里中
27位 4.17 (0.4) 久松 航大(1) 長崎小島中
28位 4.11 (-1.7) 松尾 翔真(2) 長崎橘中
29位 3.89 (-0.4) 竹山 太陽(1) 長崎戸町中
30位 3.56 (-0.1) 長田 奏人(1) 長崎大附中
- DNS 山田 天斗(1) 長崎三重中
- NM 小佐々 陸斗(2) 長崎渕中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 9.60 武田 壮一郎(2) 時津中
2位 9.47 小泉 潤(2) 長崎大附中
3位 9.08 山本 佳佑(2) 東長崎中
4位 8.40 林田 莉空(2) 西海大瀬戸中
5位 8.05 田中 文二(2) 長崎滑石中
6位 7.78 竹下 凛太郎(2) 長崎桜馬場中
7位 7.74 松永 龍翔(2) 長崎山里中
8位 7.27 宮野 颯馬(1) 長崎琴海中
9位 6.88 栗山 真幸(1) 東長崎中
10位 6.86 赤瀬 優斗(1) 長崎丸尾中
11位 6.74 朝倉 克己(2) 時津中
12位 6.73 長井 叶夢(2) 長与二中
13位 6.22 佐野 信源(1) 長崎桜馬場中
14位 6.14 井手 昇平(2) 時津中
15位 5.40 山下 琥童(1) 長崎琴海中
- DNS 北川 颯太(2) 西海西彼中
- DNS 岡 尚規(1) 長崎西浦上中
- DNS 横田 嘉文(1) 長崎西浦上中

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝
1位 44.03 岩崎 陽斗(2) 長崎岩屋中
2位 35.94 小林 伊織(1) 長崎丸尾中
3位 23.27 片山 凛介(2) 長崎福田中
4位 22.44 佐野 信源(1) 長崎桜馬場中
5位 22.05 坂本 啓太(2) 長崎桜馬場中
6位 20.29 高田 晋平(1) 青雲中
7位 18.09 中村 心葵(2) 長崎福田中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選【中1】 1組 (-0.3)
1位 13.62 峯苫 千尋(1) 東長崎中
2位 14.59 草野 美夕(1) 長崎桜馬場中
3位 14.80 藤永 希依(1) 東長崎中
4位 15.00 増本 響(1) 長崎三重中
5位 15.31 上田 日禾莉(1) 長崎大附中
6位 15.53 谷口 水涼(1) 青雲中
7位 15.82 一ノ瀬 真生(1) 長崎小江原中
8位 16.03 大河内 優花(1) 長崎中
9位 16.21 柴田 菜穂(1) 長崎渕中
女子 100M 予選【中1】 2組 (-1.3)
1位 13.47 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
2位 14.20 真鳥 くるみ(1) 東長崎中
3位 14.28 中嶋 楓(1) 長崎梅香崎中
4位 15.08 中村 文音(1) 県長崎東中
5位 15.17 平 璃子(1) 長崎土井首中
6位 15.17 永田 佳音(1) 長崎小江原中
7位 15.31 瀬川 碧(1) 青雲中
8位 15.50 大島 有未(1) 長崎桜馬場中
9位 15.94 熊木 琳夢(1) 長崎中
女子 100M 予選【中1】 3組 (-1.4)
1位 14.00 瀬戸口 かほ(1) 長与高田中
2位 14.47 北島 琉渚(1) 長崎桜馬場中
3位 14.79 吉原 希嬉(1) 東長崎中
4位 15.25 梅田 さゆり(1) 長与二中
5位 15.54 渕上 知香(1) 長崎中
6位 15.62 岩端 優利(1) 長崎滑石中
7位 15.63 川瀬 姫沙(1) 時津鳴北中
8位 15.88 宮之原 いづみ(1) 長崎土井首中
- DNS 川上 莉歩(1) 西海大瀬戸中
女子 100M 予選【中1】 4組 (-1.5)
1位 14.60 高比良 明朱莉(1) 東長崎中
2位 15.19 松山 心咲(1) 長与中
3位 15.38 吉見 野々華(1) 長崎渕中
4位 15.47 谷口 星七(1) 長崎丸尾中
5位 15.57 利光 香奈(1) 長崎小江原中
6位 16.30 波多野 晶(1) 長崎中
7位 16.38 小西 優美花(1) 時津鳴北中
- DNS 野口 芙充(1) 時津中
- DNS 田口 佳奈(1) 東長崎中
女子 100M 予選【中1】 5組 (-0.7)
1位 13.98 兼松 茉央(1) 長与中
2位 14.52 小野 柚月(1) 長崎橘中
3位 14.59 上野 碧莉(1) 長与二中
4位 14.99 泉田 若菜(1) 東長崎中
5位 15.11 津田 理緒(1) 長崎桜馬場中
6位 15.18 水田 姫奈(1) 長崎小江原中
7位 15.93 佐々田 批和(1) 長崎中
8位 16.16 玉守 榛華(1) 長崎渕中
9位 16.74 松田 釉乃(1) 時津中
女子 100M 予選【中1】 6組 (0.0)
1位 13.79 松元 華楽(1) 長崎西浦上中
2位 14.18 杉野 遥(1) 長崎山里中
3位 15.15 原田 このみ(1) 長与高田中
4位 15.28 西 美乃里(1) 長与二中
5位 15.36 平 光里(1) 長崎琴海中
6位 16.10 十河 杏海(1) 長崎岩屋中
- DNS 松本 七海(1) 東長崎中
- DNS 森田 陽菜実(1) 長崎戸町中
女子 100M 予選【中1】 7組 (-0.1)
1位 14.14 天田 雪乃(1) 時津鳴北中
2位 14.36 瀬戸口 和香菜(1) 長崎山里中
3位 14.47 横尾 英恵(1) 長崎琴海中
4位 15.13 佐渡 咲空(1) 長与二中
5位 15.13 辻田 陽彩(1) 長崎福田中
6位 15.21 豊島 千咲(1) 東長崎中
7位 15.36 吉武 李紗(1) 長崎中
8位 15.52 一ノ本 恵衣(1) 長崎渕中
女子 100M 予選【中1】 8組 (0.5)
1位 14.19 大津 夕奈(1) 長与中
2位 14.69 尾上 杏夏(1) 長崎橘中
3位 14.69 松尾 弥奈(1) 長崎福田中
4位 14.77 西 美沙季(1) 長与高田中
5位 15.24 高田 さつき(1) 時津鳴北中
6位 15.54 浜中 真央(1) 東長崎中
7位 15.88 吉田 真里奈(1) 長崎岩屋中
8位 16.49 西 愛彩(1) 長崎三重中
女子 100M 予選【中1】 9組 (-0.8)
1位 13.98 田端 楓香(1) 時津中
2位 14.26 部原 もえ(1) 長与二中
3位 14.63 西村 文那(1) 青雲中
4位 14.76 稲吉 萌(1) 長崎山里中
5位 15.25 下山 花(1) 長崎梅香崎中
6位 16.34 若杉 瑠菜(1) 東長崎中
7位 16.65 西 愛結(1) 長崎三重中
8位 17.06 福島 桃子(1) 長崎中
女子 100M 決勝【中1】 (0.6)
1位 13.55 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
2位 13.81 峯苫 千尋(1) 東長崎中
3位 13.95 瀬戸口 かほ(1) 長与高田中
4位 14.02 田端 楓香(1) 時津中
5位 14.05 松元 華楽(1) 長崎西浦上中
6位 14.05 兼松 茉央(1) 長与中
7位 14.41 杉野 遥(1) 長崎山里中
8位 14.50 天田 雪乃(1) 時津鳴北中
女子 100M 予選【中2】 1組 (0.6)
1位 13.13 永山 美子(2) 東長崎中
2位 14.04 池田 アユミ(2) 長崎山里中
3位 14.43 原田 こころ(2) 時津中
4位 14.68 岩永 理沙(2) 長崎小島中
5位 14.99 小西 志穂(2) 長与二中
6位 15.21 山下 咲奈(2) 長崎山里中
7位 15.41 田川 莉子(2) 長与中
8位 15.50 今村 優風(2) 時津鳴北中
9位 15.79 椎山 栞奈(2) 長崎福田中
女子 100M 予選【中2】 2組 (0.0)
1位 13.41 陸門 亜衣(2) 東長崎中
2位 14.23 武岡 美玖(2) 長崎桜馬場中
3位 14.29 野上 真桜(2) 時津中
4位 14.54 増浦 華(2) 長崎山里中
5位 14.67 山下 樹香(2) 長崎西浦上中
6位 15.05 岩崎 羽菜(2) 長崎岩屋中
7位 15.36 黒田 苑佳(2) 長崎福田中
8位 15.45 田中 咲羽(2) 長与中
9位 16.37 庄司 美咲(2) 東長崎中
女子 100M 予選【中2】 3組 (-0.3)
1位 14.09 笹浦 佳夏(2) 長与二中
2位 14.31 三村 可恋(2) 長崎小島中
3位 14.45 赤堀 なる(2) 東長崎中
4位 14.55 中村 みずほ(2) 東長崎中
5位 14.78 益田 菜々美(2) 長崎小江原中
6位 15.03 平野 希(2) 長崎岩屋中
7位 15.25 村田 涼葉(2) 長崎山里中
8位 15.35 大久保 梨央(2) 長崎中
9位 15.60 五十嵐 捺海(2) 長与高田中
女子 100M 予選【中2】 4組 (-0.2)
1位 14.14 川脇 蓮華(2) 長崎小島中
2位 14.59 西村 綺良藍(2) 長崎小江原中
3位 14.70 坂本 歩美(2) 県長崎東中
4位 14.73 宮本 やよい(2) 東長崎中
5位 14.88 上川内 七海(2) 東長崎中
6位 15.04 岩田 小春(2) 長崎梅香崎中
7位 15.18 星子 遥香(2) 長崎西浦上中
8位 16.11 吉田 椛乃(2) 長崎桜馬場中
- DNS 松本 結(2) 長崎岩屋中
女子 100M 予選【中2】 5組 (-0.2)
1位 13.94 城山 咲彩(2) 長崎渕中
2位 14.04 大坪 希(2) 長崎桜馬場中
3位 14.10 三浦 瑠奈(2) 長与高田中
4位 14.52 島浦 美優(2) 東長崎中
5位 14.54 桑原 未羽(2) 長崎滑石中
6位 14.90 原田 果音(2) 長崎小江原中
7位 15.16 江口 心乃美(2) 長崎岩屋中
8位 15.77 森 和奏(2) 長与二中
9位 15.87 大原 あい(2) 長崎西浦上中
女子 100M 予選【中2】 6組 (-0.3)
1位 13.84 奥浦 美空(2) 時津中
2位 13.91 平田 乙音(2) 東長崎中
3位 14.13 伊藤 音花(2) 時津鳴北中
4位 14.87 大浦 鈴菜(2) 長崎小江原中
5位 15.08 船津 千歩乃(2) 長崎岩屋中
6位 15.09 松島 萌々香(2) 長崎梅香崎中
7位 15.14 黒沢 美陽(2) 長崎渕中
8位 15.99 八尋 有香(2) 長崎桜馬場中
- DNS 中尾 玲那(2) 長崎桜馬場中
女子 100M 予選【中2】 7組 (-1.3)
1位 13.72 小野 和歌(2) 長与二中
2位 13.96 立岩 奈々子(2) 長崎桜馬場中
3位 14.19 永田 リサ(2) 県長崎東中
4位 14.69 中村 春音(2) 長崎梅香崎中
5位 14.74 吉村 風花(2) 長崎大附中
6位 15.11 西嶌 すずね(2) 時津鳴北中
7位 15.18 有田 悠夕(2) 長崎岩屋中
8位 15.70 小柳 美結(2) 東長崎中
女子 100M 予選【中2】 8組 (0.2)
1位 13.59 田嶋 胡都里(2) 長崎大附中
2位 14.21 坂本 美海(2) 長崎渕中
3位 14.25 寺本 夢(2) 長崎琴海中
4位 14.57 佐藤 優菜(2) 長与中
5位 14.90 桑原 愛美(2) 長崎西浦上中
6位 14.98 相良 玲奈(2) 東長崎中
7位 15.14 中村 香凛(2) 長崎橘中
8位 15.29 内田 雛望(2) 長崎小江原中
女子 100M 決勝【中2】 (-0.2)
1位 13.08 永山 美子(2) 東長崎中
2位 13.36 陸門 亜衣(2) 東長崎中
3位 13.68 小野 和歌(2) 長与二中
4位 13.74 田嶋 胡都里(2) 長崎大附中
5位 13.87 奥浦 美空(2) 時津中
6位 13.87 立岩 奈々子(2) 長崎桜馬場中
7位 13.89 城山 咲彩(2) 長崎渕中
8位 14.01 平田 乙音(2) 東長崎中

女子 200M

女子 200M タイムレース【中1】 1組 (2.3)
1位 28.29 峯苫 千尋(1) 東長崎中
2位 28.54 井上 美晴(1) 長与高田中
3位 29.48 天田 雪乃(1) 時津鳴北中
4位 29.88 田端 楓香(1) 時津中
5位 30.24 杉野 遥(1) 長崎山里中
6位 32.04 原田 このみ(1) 長与高田中
7位 33.11 高橋 愛美(1) 時津中
- DNS 森田 陽菜実(1) 長崎戸町中
女子 200M タイムレース【中1】 2組 (0.7)
1位 29.49 真鳥 くるみ(1) 東長崎中
2位 30.31 稲吉 萌(1) 長崎山里中
3位 30.49 西村 文那(1) 青雲中
4位 30.51 横尾 英恵(1) 長崎琴海中
5位 31.78 増本 響(1) 長崎三重中
6位 31.81 佐渡 咲空(1) 長与二中
7位 31.95 川瀬 姫沙(1) 時津鳴北中
8位 32.84 大島 有未(1) 長崎桜馬場中
女子 200M タイムレース【中1】 3組 (-0.2)
1位 29.19 大津 夕奈(1) 長与中
2位 29.19 松元 華楽(1) 長崎西浦上中
3位 29.44 鳥越 妃乃(1) 長崎橘中
4位 31.00 高比良 明朱莉(1) 東長崎中
5位 31.56 松山 心咲(1) 長与中
6位 31.95 谷口 水涼(1) 青雲中
7位 32.10 高田 さつき(1) 時津鳴北中
8位 32.10 兼松 莉央(1) 長与中
女子 200M タイムレース【中2】 1組 (0.8)
1位 26.84 永山 美子(2) 東長崎中
2位 27.37 陸門 亜衣(2) 東長崎中
3位 28.03 小野 和歌(2) 長与二中
4位 28.20 奥浦 美空(2) 時津中
5位 28.79 川脇 蓮華(2) 長崎小島中
6位 29.10 平田 乙音(2) 東長崎中
7位 29.21 横山 ひなた(2) 長与中
女子 200M タイムレース【中2】 2組 (1.8)
1位 29.17 大坪 希(2) 長崎桜馬場中
2位 29.37 城山 咲彩(2) 長崎渕中
3位 31.46 中村 香凛(2) 長崎橘中
4位 32.46 桑原 愛美(2) 長崎西浦上中
5位 32.64 村田 涼葉(2) 長崎山里中
- DNS 岩崎 羽菜(2) 長崎岩屋中
- DNS 船津 千歩乃(2) 長崎岩屋中
女子 200M タイムレース【中2】 3組 (1.0)
1位 30.77 岩田 小春(2) 長崎梅香崎中
2位 31.17 溝上 芽生(2) 長崎緑が丘中
3位 31.96 和田日 向美(2) 長崎緑が丘中
4位 32.74 大原 あい(2) 長崎西浦上中
5位 32.79 林田 望愛(2) 長崎橘中
6位 34.68 香月 美咲(2) 長崎緑が丘中

女子 800M

女子 800M 決勝【中1】
1位 2.31.26 浦田 彩花(1) 時津鳴北中
2位 2.41.29 田口 由莉(1) 西海西彼中
3位 2.44.86 富嶋 澪(1) 西海中
4位 2.55.47 渕上 知香(1) 長崎中
5位 2.56.21 津田 理緒(1) 長崎桜馬場中
6位 2.56.25 波多野 晶(1) 長崎中
7位 2.57.52 吉武 李紗(1) 長崎中
8位 2.57.57 小松 夏希(1) 長崎小江原中
9位 2.58.66 北島 琉渚(1) 長崎桜馬場中
10位 3.00.61 山崎 亜莉(1) 長崎小江原中
11位 3.11.34 渡島 陽(1) 長崎小江原中
12位 3.14.57 一ノ瀬 真生(1) 長崎小江原中
- DNF 吉田 真里奈(1) 長崎岩屋中
- DNS 十河 杏海(1) 長崎岩屋中

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.07.98 山村 朱虹(2) 西海中
2位 5.13.60 浦田 彩花(1) 時津鳴北中
3位 5.22.74 田口 由莉(1) 西海西彼中
4位 5.23.01 坂本 さくら(2) 長崎渕中
5位 5.30.77 堤 響生(2) 県長崎東中
6位 5.34.00 森崎 愛美(2) 長崎桜馬場中
7位 5.39.45 富嶋 澪(1) 西海中
8位 5.52.03 松原 来未(2) 長崎桜馬場中
9位 6.02.34 宮西 慶(2) 長崎西浦上中
10位 6.05.60 岳下 由希(2) 長崎西浦上中
11位 6.18.52 佐藤 優衣(2) 長崎丸尾中
- DNS 立木 乃彩(2) 西海西彼中

女子 80MH

女子 80MH タイムレース【中1】 1組 (0.0)
1位 13.60 武藤 蓮奈(1) 長崎大附中
2位 13.74 部原 もえ(1) 長与二中
3位 13.81 小野 柚月(1) 長崎橘中
4位 14.52 井上 美晴(1) 長与高田中
5位 15.27 谷口 星七(1) 長崎丸尾中
6位 16.63 瀬戸口 和香菜(1) 長崎山里中
- DNS 野口 芙充(1) 時津中
女子 80MH タイムレース【中1】 2組 (0.7)
1位 15.63 下山 花(1) 長崎梅香崎中
2位 15.81 渡口 蓮(1) 時津中
3位 15.87 西 美乃里(1) 長与二中
4位 15.97 浜中 真央(1) 東長崎中
5位 16.66 黒岩 り梨(1) 時津中
6位 16.91 平 璃子(1) 長崎土井首中
7位 18.11 大河内 優花(1) 長崎中
女子 80MH タイムレース【中1】 3組 (-1.3)
1位 15.84 吉見 野々華(1) 長崎渕中
2位 15.98 藤永 希依(1) 東長崎中
3位 17.68 佐々田 批和(1) 長崎中
4位 17.91 瀬川 碧(1) 青雲中
5位 17.94 鳥越 妃乃(1) 長崎橘中
- DNS 若杉 瑠菜(1) 東長崎中
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH タイムレース 1組 (0.5)
1位 17.14 船本 優希奈(2) 時津中
2位 17.46 寺本 夢(2) 長崎琴海中
3位 17.60 野上 真桜(2) 時津中
4位 18.01 江口 心乃美(2) 長崎岩屋中
5位 18.24 坂本 美海(2) 長崎渕中
6位 18.32 横山 ひなた(2) 長与中
- DNS 中尾 玲那(2) 長崎桜馬場中
- DNS 中島 梨花(2) 長崎大附中
女子 100MMH タイムレース 2組 (0.3)
1位 17.55 岩永 理沙(2) 長崎小島中
2位 18.27 三村 可恋(2) 長崎小島中
3位 18.54 有江 麗加(2) 長崎梅香崎中
4位 18.65 永田 リサ(2) 県長崎東中
5位 19.23 打田 蒼空(2) 西海中
6位 19.34 山本 佳奈(2) 時津中
7位 21.26 八尋 有香(2) 長崎桜馬場中
- DNS 田中 咲羽(2) 長与中
女子 100MMH タイムレース 3組 (-0.1)
1位 17.77 宮本 やよい(2) 東長崎中
2位 18.56 相良 玲奈(2) 東長崎中
3位 18.73 中村 みずほ(2) 東長崎中
4位 19.26 黒沢 美陽(2) 長崎渕中
5位 19.69 有田 悠夕(2) 長崎岩屋中
6位 22.11 西 愛彩(1) 長崎三重中
7位 22.31 西 愛結(1) 長崎三重中
8位 22.98 森 撫多葉(2) 長崎小江原中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.09東長崎中
2位 53.73長与高田中
3位 54.47長与中
4位 55.73長与二中
5位 56.32長崎梅香崎中
6位 56.43長崎橘中
7位 57.56長崎岩屋中
8位 58.35長崎西浦上中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 53.57時津中
2位 54.39長崎桜馬場中
3位 55.45長崎山里中
4位 55.67長崎渕中
5位 56.53時津鳴北中
6位 56.89長崎小江原中
7位 57.81県長崎東中
8位 59.28長崎福田中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.98東長崎中
2位 54.03長与高田中
3位 54.32長崎桜馬場中
4位 54.62長与中
5位 55.67長崎山里中
6位 55.81長与二中
7位 56.21長崎渕中
- DSQ時津中
女子 4×100MR 決勝【中1】
1位 55.77東長崎中
2位 57.17長崎桜馬場中
3位 57.89時津中
4位 58.34長与二中
5位 58.45長崎小江原中
6位 60.48長崎中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.49 打田 蒼空(2) 西海中
2位 1.46 池田 アユミ(2) 長崎山里中
3位 1.43 松本 美結(2) 長崎岩屋中
4位 1.40 笹浦 佳夏(2) 長与二中
5位 1.30 宮之原 いづみ(1) 長崎土井首中
6位 1.25 上原 結衣(2) 長崎岩屋中
7位 1.25 赤堀 なる(2) 東長崎中
8位 1.15 田川 莉子(2) 長与中
- NM 藤瀬 花(1) 長崎丸尾中
- NM 松本 七海(1) 東長崎中
- NM 吉原 希嬉(1) 東長崎中
- DNS 立川 このみ(1) 長崎大附中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 4.65 (0.7) 原田 こころ(2) 時津中
2位 4.65 (-0.3) 立岩 奈々子(2) 長崎桜馬場中
3位 4.63 (0.3) 兼松 茉央(1) 長与中
4位 4.53 (-0.4) 島浦 美優(2) 東長崎中
5位 4.52 (0.4) 吉村 風花(2) 長崎大附中
6位 4.50 (-0.5) 田嶋 胡都里(2) 長崎大附中
7位 4.17 (0.2) 武岡 美玖(2) 長崎桜馬場中
8位 4.06 (1.0) 大久保 梨央(2) 長崎中
9位 4.02 (0.0) 尾上 杏夏(1) 長崎橘中
10位 4.02 (-0.6) 西 美沙季(1) 長与高田中
11位 4.00 (0.4) 平野 希(2) 長崎岩屋中
12位 4.00 (-0.9) 和田 日向美(2) 長崎緑が丘中
13位 3.94 (0.0) 長尾 美咲(1) 時津中
14位 3.89 (0.4) 上川内 七海(2) 東長崎中
15位 3.89 (-0.5) 山本 佳奈(2) 時津中
16位 3.88 (-0.6) 坂本 歩美(2) 県長崎東中
17位 3.84 (-0.2) 山下 樹香(2) 長崎西浦上中
18位 3.77 (-0.8) 桑原 未羽(2) 長崎滑石中
19位 3.75 (-0.9) 溝上 芽生(2) 長崎緑が丘中
20位 3.74 (0.6) 上田 日禾莉(1) 長崎大附中
21位 3.73 (0.8) 辻田 陽彩(1) 長崎福田中
22位 3.64 (1.0) 林田 望愛(2) 長崎橘中
23位 3.62 (-1.0) 森 和奏(2) 長与二中
24位 3.46 (1.1) 山下 咲奈(2) 長崎山里中
25位 3.43 (0.4) 福島 桃子(1) 長崎中
26位 3.35 (-0.4) 松尾 弥奈(1) 長崎福田中
27位 3.31 (0.6) 森 撫多葉(2) 長崎小江原中
28位 3.19 (-0.9) 熊木 琳夢(1) 長崎中
29位 3.19 (-0.3) 平 光里(1) 長崎琴海中
30位 3.17 (-0.4) 岩端 優利(1) 長崎滑石中
31位 3.02 (-0.7) 星子 遥香(2) 長崎西浦上中
32位 2.97 (0.6) 一ノ本 恵衣(1) 長崎渕中
33位 2.91 (0.2) 柴田 菜穂(1) 長崎渕中
34位 2.85 (0.5) 香月 美咲(2) 長崎緑が丘中
- DNS 三浦 瑠奈(2) 長与高田中
- DNS 瀬戸口 かほ(1) 長与高田中
- DNS 田口 佳奈(1) 東長崎中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 8.75 佐藤 優菜(2) 長与中
2位 8.56 中島 梨花(2) 長崎大附中
3位 8.40 小西 志穂(2) 長与二中
4位 8.25 天田 遥(2) 長与高田中
5位 8.21 伊藤 音花(2) 時津鳴北中
6位 8.20 船本 優希奈(2) 時津中
7位 8.13 草野 美夕(1) 長崎桜馬場中
8位 7.74 吉田 椛乃(2) 長崎桜馬場中
9位 7.04 吉良 文歌(2) 長崎岩屋中
10位 6.34 五十嵐 捺海(2) 長与高田中
11位 6.30 渡口 蓮(1) 時津中
11位 6.30 庄司 美咲(2) 東長崎中
13位 6.12 豊島 千咲(1) 東長崎中
14位 5.75 山本 瑞樹(1) 長崎丸尾中
スポンサーリンク

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 21.23 陣内 泉季(2) 長崎福田中
2位 20.61 椎山 栞奈(2) 長崎福田中
3位 17.86 藤瀬 花(1) 長崎丸尾中
4位 14.39 山本 瑞樹(1) 長崎丸尾中
5位 9.35 内山 英美(2) 長崎福田中