佐賀県中学陸上選手権大会兼国体選考会2018年 速報・結果

佐賀県中学陸上選手権大会兼国体選考会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは佐賀県で5/19に開催される佐賀県中学陸上選手権大会兼国体選考会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

佐賀県中学陸上選手権大会兼国体選考会2018年

中学校選手権佐賀県2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (4.2)
1位 11.24 末次 拓海(3) 武雄中
2位 11.85 河津 皓大(2) 田代中
3位 11.90 野口 裕貴(3) 昭栄中
4位 12.60 執行 一輝(2) 千代田中
5位 12.68 野村 健太郎(2) 大町ひじり学園中
6位 13.25 古川 竜輝(3) 大和中
- DNS 於保 凌真(3) 鳥栖中
男子 100M 予選 2組 (6.0)
1位 11.21 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
2位 11.73 本田 晟也(3) 鳥栖西中
3位 12.02 蒲地 弘志郎(3) 武雄中
4位 12.63 大串 清真(3) 佐賀城西中
5位 12.97 堀田 陸志(2) 鹿島西部中
6位 13.31 船津 湖白(3) 千代田中
- DNS 真島 貴信(3) 北茂安中
男子 100M 予選 3組 (2.8)
1位 11.42 吉田 享介(2) 西唐津中
2位 11.73 蓑毛 響介(3) 田代中
3位 11.79 荒木 悠孝(3) 鳥栖中
4位 12.57 楠本 凌也(3) 大和中
5位 12.74 神田 拓海(3) 唐津東中
6位 12.82 松本 昂大(3) 早稲田佐賀中
7位 13.10 江頭 亮斗(3) 上峰中
男子 100M 予選 4組 (2.8)
1位 11.54 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
2位 11.58 大串 優斗(3) 昭栄中
3位 11.73 大川内 一真(2) 致遠館中
4位 12.39 馬場 飛琉(3) 啓成中
5位 12.99 荒木 亮太(3) 三田川中
6位 13.28 太田 翔貴(2) 山内中
- DNS 井手 涼介(3) 城北中
男子 100M 予選 5組 (8.5)
1位 11.28 久原 駆(3) 牛津中
2位 11.46 フェルナー 英輝(3) 城南中
3位 11.99 外尾 洸樹(3) 鍋島中
4位 12.08 岸川 天(2) 白石中
5位 12.21 草場 優希(2) 武雄青陵中
6位 13.09 山口 拓海(3) 鬼塚中
7位 13.58 名古屋 心深(2) 唐津一中
男子 100M 予選 6組 (6.3)
1位 11.57 大川内 朋哉(3) 啓成中
2位 11.76 小野原 禅(3) 嬉野中
3位 12.37 池田 琢馬(2) 川登中
4位 12.38 向野 誠(2) 唐津東中
5位 12.51 浦 直人(3) 県香楠中
6位 13.18 森 悠貴(2) 三田川中
7位 13.28 新庄 士憧(2) 唐津一中
8位 14.05 天野 響(1) 牛津中
男子 100M 予選 7組 (4.1)
1位 11.92 佐取 裕翔(1) 早稲田佐賀中
2位 12.08 梅本 蓮(3) 基山中
3位 12.14 前田 直哉(3) 西唐津中
4位 12.36 平井 拓馬(3) 鳥栖西中
5位 12.72 福島 唯斗(2) 鍋島中
6位 13.02 山口 敦(2) 致遠館中
7位 13.26 百武 光(3) 東与賀中
- DNS 千綿 祐晴(3) 城北中
男子 100M 予選 8組 (4.2)
1位 11.32 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
2位 11.95 牧野 颯希(2) 西唐津中
3位 12.06 ビアイナルシソ(3) 佐賀城東中
4位 12.81 山口 陽彩(3) 上峰中
5位 13.01 野田 啓太(2) 東与賀中
6位 13.09 重 義人(3) 唐津五中
7位 13.12 井ノ上 怜央(2) 鹿島西部中
- DNS 川口 絢也(2) 唐津東中
男子 100M 予選 9組 (5.6)
1位 11.73 脇 滉陽(3) 県香楠中
2位 11.96 永渕 豊人(3) 鹿島西部中
3位 12.01 田中 太陽(2) 上峰中
4位 12.49 宮城 翼(3) 東与賀中
5位 12.53 古川 侑資(3) 佐賀城東中
6位 12.87 田中 亮佑(2) 佐賀城西中
7位 13.10 楠田 聖晏(2) 青嶺中
- DSQ 田中 利弥(2) 城南中
男子 100M 予選 10組 (4.7)
1位 12.24 吉田 伶遠(3) 白石中
2位 12.40 深村 真太郎(2) 武雄中
3位 12.46 伊東 駿冶(3) 三田川中
4位 12.63 井口 優太(3) 城南中
5位 12.83 草野 滉夢(3) 基山中
6位 13.07 南 尚輝(2) 北茂安中
7位 13.84 原田 蓮太郎(2) 川登中
8位 16.42 家永 泰聖(2) 基里中
男子 100M 予選 11組 (4.3)
1位 11.98 古賀 圭麿(3) 佐賀城西中
2位 12.05 松本 功(2) 千代田中
3位 12.64 大坪 陸玖(2) 昭栄中
4位 12.80 堀 祥瑛(2) 唐津一中
5位 13.08 原田 智史(3) 佐賀城東中
6位 13.09 今泉 祐亮(3) 大町ひじり学園中
7位 13.64 前間 悠仁(2) 基里中
- DNS 峯 凌我(3) 小城中
男子 100M 予選 12組 (3.6)
1位 11.82 小野 朋哉(3) 鍋島中
2位 12.18 池末 愁人(3) 田代中
3位 12.41 大西 優汰(3) 青嶺中
4位 12.48 石川 蓮(3) 小城中
5位 13.02 宮崎 柊弥(2) 基里中
6位 13.15 田原 聡汰(2) 致遠館中
7位 14.49 溝口 洸暉(2) 大町ひじり学園中
8位 14.89 三浦 遥輝(2) 県香楠中
男子 100M 予選 13組 (5.3)
1位 11.62 犬塚 俊貴(3) 啓成中
2位 11.83 森 浩樹(2) 武雄青陵中
3位 12.30 豊増 璃久(3) 鳥栖西中
4位 12.32 田中 悠樹(3) 金泉中
5位 12.83 松山 勇太(2) 大和中
6位 14.12 田崎 直弥(2) 鬼塚中
- DNS 柿崎 覚(3) 基山中
- DNS 真子 慎之介(2) 小城中
男子 100M 決勝 (3.9)
1位 11.07 末次 拓海(3) 武雄中
2位 11.13 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
3位 11.23 吉田 享介(2) 西唐津中
4位 11.27 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
5位 11.57 フェルナー 英輝(3) 城南中
6位 11.58 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
7位 11.59 久原 駆(3) 牛津中
- DNS 大川内 朋哉(3) 啓成中
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (3.9)
1位 22.94 田中 翔大(3) 鳥栖西中
2位 24.23 荒木 悠孝(3) 鳥栖中
3位 25.80 宮城 翼(3) 東与賀中
4位 26.04 井ノ上 怜央(2) 鹿島西部中
5位 26.25 山口 源太朗(2) 川登中
6位 27.58 古川 竜輝(3) 大和中
7位 30.94 大串 和輝(3) 青嶺中
男子 200M 予選 2組 (1.1)
1位 23.35 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
2位 23.76 大串 優斗(3) 昭栄中
3位 25.15 ビアイナルシソ(3) 佐賀城東中
4位 26.73 堀田 陸志(2) 鹿島西部中
5位 26.78 松尾 颯太(2) 基里中
6位 29.90 田中 響一朗(2) 城南中
- DNS 原田 智太(2) 武雄中
男子 200M 予選 3組 (2.6)
1位 24.33 末次 拓海(3) 武雄中
2位 24.99 馬場 飛琉(3) 啓成中
3位 25.04 池末 愁人(3) 田代中
4位 27.32 梅崎 大地(3) 城北中
5位 33.55 於保 稔(3) 三田川中
- DNS 村岡 純平(3) 昭栄中
- DNS 西山 康太(3) 川登中
男子 200M 予選 4組 (3.7)
1位 24.44 吉田 享介(2) 西唐津中
2位 24.97 武藤 凌空(3) 田代中
3位 25.31 田中 悠樹(3) 金泉中
4位 26.42 松山 勇太(2) 大和中
5位 26.98 内田 大希(3) 大町ひじり学園中
6位 27.12 山本 貴也(2) 佐賀城西中
7位 27.49 本山 奨馬(2) 啓成中
男子 200M 予選 5組 (1.9)
1位 24.02 川崎 秀智(2) 武雄青陵中
2位 24.20 小野 朋哉(3) 鍋島中
3位 25.83 長棟 翔大(3) 城北中
4位 25.92 中山 匡亮(3) 西唐津中
5位 26.52 古賀 一生凛(2) 鳥栖中
6位 27.74 磯野 匠(3) 鳥栖西中
- DNS 山城 知大(3) 大和中
男子 200M 予選 6組 (2.4)
1位 23.87 久原 駆(3) 牛津中
2位 24.60 前山 侑斗(3) 城北中
3位 24.63 森 浩樹(2) 武雄青陵中
4位 24.67 河津 皓大(2) 田代中
5位 25.96 深村 真太郎(2) 武雄中
6位 27.42 楠田 聖晏(2) 青嶺中
7位 28.05 船津 湖白(3) 千代田中
男子 200M 予選 7組 (1.2)
1位 23.86 脇 滉陽(3) 県香楠中
2位 24.96 横尾 直輝(3) 鳥栖西中
3位 25.38 真崎 滉平(2) 佐賀城西中
4位 25.75 吉村 崚汰(3) 武雄青陵中
5位 26.35 久保田 瑠人(2) 鍋島中
6位 26.53 井口 優太(3) 城南中
7位 27.40 江頭 遥音(2) 三田川中
8位 29.94 田崎 直弥(2) 鬼塚中
男子 200M 予選 8組 (1.7)
1位 24.18 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
2位 24.34 犬塚 俊貴(3) 啓成中
3位 24.71 野口 裕貴(3) 昭栄中
4位 26.04 八谷 優志(2) 三田川中
5位 26.80 谷口 翔哉(2) 致遠館中
6位 27.24 今泉 祐亮(3) 大町ひじり学園中
7位 27.28 野田 啓太(2) 東与賀中
8位 27.36 橋本 龍人(3) 佐賀城東中
男子 200M 予選 9組 (1.3)
1位 23.97 小野原 禅(3) 嬉野中
2位 24.49 伊東 遥希(3) 城南中
3位 26.08 江口 唯斗(2) 佐賀城西中
4位 27.06 樋口 拓弥(2) 千代田中
5位 27.44 原田 智史(3) 佐賀城東中
6位 28.60 田中 琉清(2) 鍋島中
7位 28.67 大町 瑞輝(2) 小城中
- DNS 神宮 賢(2) 西唐津中
男子 200M 決勝 (5.4)
1位 22.63 田中 翔大(3) 鳥栖西中
2位 23.26 竹谷 俊輝(3) 鳥栖中
3位 23.55 脇 滉陽(3) 県香楠中
4位 23.58 小野原 禅(3) 嬉野中
5位 23.73 大串 優斗(3) 昭栄中
6位 23.92 久原 駆(3) 牛津中
7位 24.08 野田 浩太郎(2) 早稲田佐賀中
8位 24.62 川崎 秀智(2) 武雄青陵中

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 55.25 大川内 朋哉(3) 啓成中
2位 56.85 田中 翔大(3) 鳥栖西中
3位 59.28 岩野 凛(3) 青嶺中
4位 60.25 多久島 滉希(2) 武雄青陵中
5位 62.80 北村 大樹(2) 佐賀城西中
- DNS 上滝 勇武(3) 大和中
- DNS 赤坂 拓海(2) 西唐津中
- DNS 坂口 海音(3) 山内中
男子 400M 予選 2組
1位 56.54 小西 統也(3) 城北中
2位 58.09 橋本 快飛(3) 鳥栖西中
3位 61.04 木村 琉聖(2) 鳥栖中
4位 63.18 北村 桂輝(2) 武雄中
5位 63.38 山北 竜大(2) 山内中
6位 65.13 北原 颯馬(2) 武雄青陵中
7位 67.43 山口 拓海(3) 鬼塚中
- DNS 広瀬 優貴(2) 嬉野中
男子 400M 予選 3組
1位 60.30 橋本 崇汰(3) 昭栄中
2位 63.57 堀 遼瞳(2) 武雄中
3位 66.81 岡崎 翔瑛(2) 小城中
4位 67.01 古賀 健太郎(2) 鳥栖西中
5位 72.69 田中 琉清(2) 鍋島中
6位 82.69 池下 凛(3) 三田川中
- DNS 井手 涼介(3) 城北中
- DNS 富岡 凛太朗(3) 唐津東中
男子 400M 予選 4組
1位 57.95 前山 侑斗(3) 城北中
2位 58.40 西坂 侑(3) 東与賀中
3位 62.66 外尾 洸樹(3) 鍋島中
4位 63.30 執行 一輝(2) 千代田中
5位 63.77 安慶 譲克(2) 鬼塚中
6位 67.02 森 悠貴(2) 三田川中
- DNS 三宮 一晟(3) 小城中
- DNS 柿崎 覚(3) 基山中
男子 400M 決勝
1位 52.27 大川内 朋哉(3) 啓成中
2位 52.40 田中 翔大(3) 鳥栖西中
3位 55.77 小西 統也(3) 城北中
4位 56.14 西坂 侑(3) 東与賀中
5位 57.16 橋本 快飛(3) 鳥栖西中
6位 59.59 多久島 滉希(2) 武雄青陵中
- DNS 岩野 凛(3) 青嶺中
- DNS 前山 侑斗(3) 城北中

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.11.37 遠藤 悠(2) 唐津一中
2位 2.11.68 松尾 宥汰(2) 啓成中
3位 2.17.19 坂田 悠真(3) 佐賀城西中
4位 2.18.61 山崎 雄允(3) 小城中
5位 2.19.43 松尾 佑輔(2) 南波多郷学館中
6位 2.19.57 日野 碧(3) 鳥栖西中
7位 2.19.67 多久島 滉希(2) 武雄青陵中
8位 2.19.91 山北 竜大(2) 山内中
9位 2.27.29 大場 夏輝(2) 田代中
10位 2.30.23 園田 騎隆(3) 城南中
11位 2.30.93 山田 真矢(2) 県香楠中
12位 2.36.67 杉野 大介(2) 鳥栖中
13位 2.48.31 本山 幹太(2) 武雄中
男子 800M 予選 2組
1位 2.10.06 柳 侃兵(3) 田代中
2位 2.16.07 山本 龍也(3) 東原庠舎中央校中
3位 2.18.01 宮原 優空(2) 小城中
4位 2.18.87 吉村 崚汰(3) 武雄青陵中
5位 2.19.62 沢山 智哉(3) 武雄中
6位 2.22.45 小柳 力玖(3) 県香楠中
7位 2.26.51 塩崎 滉大(2) 鳥栖中
8位 2.30.84 中島 大夢(2) 鳥栖西中
9位 2.34.09 松尾 涼生(3) 三田川中
10位 2.36.30 古賀 将矢(3) 佐賀城西中
11位 2.38.21 中原 拓海(3) 金泉中
12位 3.08.09 久我 一貴(1) 城南中
- DNS 吉原 翔(3) 芦刈観瀾中
男子 800M 予選 3組
1位 2.10.32 古瀬 亮太(3) 武雄中
2位 2.17.88 古賀 圭悟(3) 田代中
3位 2.18.57 大島 聖生(3) 啓成中
4位 2.19.65 坂口 海音(3) 山内中
5位 2.24.62 渕上 真那斗(3) 唐津一中
6位 2.27.77 深堀 優(3) 三田川中
7位 2.29.00 萩尾 悠輝(3) 鳥栖西中
8位 2.30.03 中野 陸斗(2) 塩田中
9位 2.30.54 岡崎 翔瑛(2) 小城中
10位 2.34.96 水田 健太郎(2) 鳥栖中
11位 2.41.01 小柳 快斗(3) 佐賀城西中
- DNS 安慶 譲克(2) 鬼塚中
男子 800M 決勝
1位 2.06.91 松尾 宥汰(2) 啓成中
2位 2.08.61 柳 侃兵(3) 田代中
3位 2.08.86 遠藤 悠(2) 唐津一中
4位 2.10.72 古瀬 亮太(3) 武雄中
5位 2.16.76 山本 龍也(3) 東原庠舎中央校中
6位 2.17.15 坂田 悠真(3) 佐賀城西中
7位 2.21.25 古賀 圭悟(3) 田代中
- DNS 宮原 優空(2) 小城中
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.19.47 山田 基貴(3) 東原庠舎東部校中
2位 4.29.27 古瀬 亮太(3) 武雄中
3位 4.38.28 青山 蒼汰(3) 県香楠中
4位 4.41.76 広瀬 輝一(2) 成穎中
5位 4.42.69 川添 勇志郎(3) 田代中
6位 4.43.85 藤本 彰(3) 田代中
7位 4.44.54 光岡 和哉(2) 玄海みらい学園中
8位 4.46.12 山内 太陽(2) 基里中
9位 4.47.25 井崎 圭吾(2) 白石中
10位 4.47.93 井上 蘭丸(2) 肥前中
11位 4.48.08 脇山 真拓(3) 唐津東中
12位 4.48.98 吉田 晃平(2) 玄海みらい学園中
13位 4.49.62 北村 瑠芽(3) 西唐津中
14位 4.50.51 沢山 智哉(3) 武雄中
15位 4.50.60 松尾 佑輔(2) 南波多郷学館中
16位 4.50.72 野田 涼月(2) 川登中
17位 4.51.42 渕野 幾光(2) 塩田中
18位 4.51.55 福田 純平(2) 塩田中
19位 4.52.42 井本 颯太(2) 肥前中
20位 4.52.86 山口 匠(3) 東原庠舎東部校中
21位 4.53.97 北川 光羽(2) 嬉野中
22位 4.54.84 豊川 小太郎(3) 東原庠舎東部校中
23位 4.54.91 松尾 晟生(3) 西唐津中
24位 4.58.26 中山 颯太(2) 肥前中
25位 4.58.86 稲富 勇真(3) 川登中
26位 4.59.02 家永 暁博(2) 東原庠舎中央校中
27位 5.05.41 山領 大介(2) 塩田中
28位 5.06.78 宮崎 連(1) 肥前中
29位 5.07.94 市丸 友翔(2) 大町ひじり学園中
30位 5.09.00 里 海舟(2) 鹿島西部中
31位 5.10.64 嘉村 菖吾(2) 三日月中
32位 5.11.54 猪野 光太郎(2) 白石中
33位 5.21.95 中山 陸(1) 肥前中
- DNS 篠原 拓磨(3) 三田川中
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.44.83 野田 聖人(3) 佐賀城西中
2位 4.53.03 足立 心(3) 城北中
3位 5.00.55 松田 芳渡(3) 田代中
4位 5.01.15 広瀬 優貴(2) 嬉野中
5位 5.02.34 畦間 大道(2) 鳥栖中
6位 5.03.36 山田 稜太(3) 田代中
7位 5.05.46 熊本 羽(2) 鳥栖中
8位 5.05.93 武広 拓弥(1) 鳥栖中
9位 5.06.22 木村 拓生(2) 鳥栖中
10位 5.08.92 高倉 至恩(2) 鳥栖中
11位 5.09.84 吉田 琉星(2) 鳥栖西中
12位 5.09.85 東島 悠斗(3) 大和中
13位 5.10.11 吉永 慧法(3) 東原庠舎東部校中
14位 5.15.69 青木 尊法(2) 玄海みらい学園中
15位 5.20.58 飯盛 将宗(2) 小城中
16位 5.20.88 水野 優太(3) 鍋島中
17位 5.22.32 荒木 育実(2) 小城中
18位 5.26.55 千々岩 颯都(3) 鳥栖西中
19位 5.31.97 中島 晃世(3) 三田川中
20位 5.32.15 家永 創司(2) 武雄中
21位 5.32.34 大賀 翼(3) 塩田中
22位 5.34.31 大久保 瑛仁(3) 大和中
23位 5.35.29 田中 貴啓(3) 田代中
24位 5.35.88 亀山 聖也(2) 鳥栖西中
25位 5.40.14 亀山 北斗(2) 鳥栖西中
26位 5.46.51 江頭 春都(1) 小城中
27位 5.48.63 小川 健聖(2) 大和中
28位 5.49.85 合六 泰喜(1) 小城中
29位 5.52.50 嶺川 大輝(1) 厳木中
30位 6.10.26 倉沢 流星(2) 鳥栖西中
31位 6.32.98 中村 駿太(1) 基山中
32位 6.33.08 土井 海人(2) 芦刈観瀾中
- DNS 松尾 修志(2) 塩田中
- DNS 宮原 優空(2) 小城中

男子 3000M

男子 3000M タイムレース 1組
1位 9.16.48 山田 基貴(3) 東原庠舎東部校中
2位 9.16.73 広滝 拓音(3) 白石中
3位 9.22.02 上田 大樹(3) 山内中
4位 9.25.56 中里 琉斐(3) 玄海みらい学園中
5位 9.39.14 田中 秀紀(2) 白石中
6位 9.39.45 山下 健秀(3) 嬉野中
7位 9.49.71 森田 琉斗(3) 嬉野中
8位 9.49.86 桃崎 郁弥(3) 唐津東中
9位 9.50.89 西坂 侑(3) 東与賀中
10位 9.51.76 土井下 旺児(3) 武雄青陵中
11位 9.58.19 篠原 拓磨(3) 三田川中
12位 9.58.39 石丸 徳一(3) 塩田中
13位 9.58.75 古瀬 太智(3) 川登中
14位 10.00.03 平山 遊源(3) 啓成中
15位 10.08.17 山崎 雄允(3) 小城中
16位 10.08.88 井上 蘭丸(2) 肥前中
17位 10.09.54 山内 太陽(2) 基里中
18位 10.12.65 中山 陽(3) 玄海みらい学園中
19位 10.13.79 土田 昂平(2) 啓成中
20位 10.16.49 梶原 匡稀(3) 田代中
21位 10.19.33 稲本 尭生(2) 唐津東中
22位 10.32.16 小野 圭貴(3) 鳥栖中
23位 10.33.41 岩下 凌侑(3) 玄海みらい学園中
24位 10.36.66 山口 聖人(2) 塩田中
25位 10.44.07 原賀 琉(2) 啓成中
26位 10.50.66 永松 琢也(3) 鹿島西部中
- DNS 山田 蒼汰(2) 塩田中
- DNS 中村 航矢(2) 青嶺中
男子 3000M タイムレース 2組
1位 10.02.03 園田 騎隆(3) 城南中
2位 10.03.55 深堀 優(3) 三田川中
3位 10.28.22 岡村 颯太(2) 佐賀城東中
4位 10.30.65 平野 真哉(3) 鳥栖西中
5位 10.31.04 木村 柊梧(3) 県香楠中
6位 10.39.84 諸藤 大(2) 小城中
7位 10.39.96 樗木 友哉(2) 鳥栖中
8位 10.42.33 松本 諒(2) 佐賀城東中
9位 10.42.75 中垣 陸(2) 基山中
10位 10.43.47 堀江 和央(3) 北茂安中
11位 10.44.89 藤田 大智(2) 唐津東中
12位 10.48.78 沖田 悠希(2) 武雄中
13位 10.53.83 中川 慶人(2) 田代中
14位 10.53.87 喜多 翼(2) 青嶺中
15位 10.57.70 山田 寛嗣(3) 東与賀中
16位 10.59.45 嘉村 菖吾(2) 三日月中
17位 11.00.70 中山 颯太(2) 肥前中
18位 11.03.91 園田 佑星(3) 鬼塚中
19位 11.08.05 高口 凌(2) 佐賀城東中
20位 11.08.42 家永 暁博(2) 東原庠舎中央校中
21位 11.09.37 磯崎 夢翔(2) 鳥栖西中
22位 11.20.99 岩野 仁(2) 青嶺中
23位 11.34.08 下田 大夏(2) 鳥栖西中
24位 11.36.19 大場 啓太郎(3) 田代中
25位 11.42.59 石丸 丈一朗(3) 芦刈観瀾中
26位 12.00.77 日下部 仁睦(2) 早稲田佐賀中
27位 12.09.85 川口 葵(2) 肥前中
28位 12.09.90 磯崎 悠馬(2) 早稲田佐賀中

男子 110MYH

男子 110MYH 予選 1組 (5.3)
1位 17.09 永渕 豊人(3) 鹿島西部中
2位 17.99 田中 太陽(2) 上峰中
3位 19.74 三宅 一輝(3) 西唐津中
4位 19.84 坂口 貴紀(2) 唐津東中
5位 20.11 樋口 拓弥(2) 千代田中
6位 23.00 横尾 亮太(2) 鍋島中
7位 29.76 本村 椋哉(2) 基山中
男子 110MYH 予選 2組 (4.5)
1位 17.11 末永 龍馬(3) 唐津東中
2位 17.96 中村 雅(3) 金泉中
3位 20.71 古瀬 凌芽(3) 武雄中
4位 22.33 坂田 音(2) 千代田中
5位 23.46 島崎 登生(2) 基山中
- DNS 岩野 凛(3) 青嶺中
男子 110MYH 決勝 (4.3)
1位 16.73 末永 龍馬(3) 唐津東中
2位 16.96 永渕 豊人(3) 鹿島西部中
3位 17.30 田中 太陽(2) 上峰中
4位 17.50 中村 雅(3) 金泉中
5位 19.69 三宅 一輝(3) 西唐津中
6位 19.72 古瀬 凌芽(3) 武雄中
7位 19.92 樋口 拓弥(2) 千代田中
- DSQ 坂口 貴紀(2) 唐津東中

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 47.29鳥栖西中
2位 49.81鍋島中
3位 50.51大和中
4位 50.89城東中
5位 56.26基里中
- DNS鳥栖中
- DSQ城南中
男子 4×100MR 予選 2組
1位 47.72武雄中
2位 49.33城北中
3位 49.65大町ひじり学園中
4位 49.85唐津一中
5位 50.17千代田中
6位 50.27基山中
7位 50.82川登中
男子 4×100MR 予選 3組
1位 46.87田代中
2位 46.92武雄青陵中
3位 47.47昭栄中
4位 47.48唐津東中
5位 48.69致遠館中
6位 49.85城西中
7位 50.66三田川中
- DNS啓成中
男子 4×100MR 決勝
1位 46.44田代中
2位 46.55鳥栖西中
3位 46.73唐津東中
4位 46.78武雄青陵中
5位 47.09武雄中
6位 47.46昭栄中
7位 48.13致遠館中
8位 48.94城北中

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.70 森 輝也(3) 鳥栖中
2位 1.55 松雪 仁飛(3) 田代中
2位 1.55 福田 隼也(3) 武雄青陵中
4位 1.55 岸川 天(2) 白石中
5位 1.45 上滝 勇武(3) 大和中
6位 1.40 三宮 一晟(3) 小城中
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.23 (2.6) 福田 隼也(3) 武雄青陵中
2位 5.96 (5.3) 平川 諒輔(3) 鳥栖西中
3位 5.84 (5.9) 蓑毛 響介(3) 田代中
4位 5.56 (4.5) 古賀 一生凛(2) 鳥栖中
5位 5.48 (4.7) 吉田 伶遠(3) 白石中
6位 5.47 (4.0) 川久保 賢斗(3) 小城中
7位 5.28 (4.4) 船津 輝人(3) 大和中
8位 5.17 (3.7) 古川 侑資(3) 佐賀城東中
9位 5.09 (3.0) 槙 慶高(2) 田代中
10位 4.99 (3.2) 堀 祥瑛(2) 唐津一中
11位 4.67 (2.8) 南里 飛翔(2) 基山中
12位 4.66 (3.9) 山本 真暉(3) 昭栄中
13位 4.64 (3.6) 大西 優汰(3) 青嶺中
14位 4.60 (3.3) 松永 結翔(3) 城北中
15位 4.56 (3.6) 金子 奏良(2) 鳥栖西中
16位 4.51 (3.6) 山口 健太郎(2) 武雄中
17位 4.34 (4.7) 角 景斗(3) 三田川中
18位 4.30 (3.0) 槙 優途(2) 千代田中
19位 4.14 (3.1) 中村 魁(2) 武雄中
20位 4.13 (2.6) 光石 拓未(3) 大和中
- NM 幸所 歩夢(2) 佐賀城東中
- DNS 坂井 遥人(1) 大町ひじり学園中
- DNS 峯 凌我(3) 小城中

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 11.09 (2.3) 松本 昂大(3) 早稲田佐賀中
2位 11.09 (3.3) 河野 諄輔(3) 鍋島中
3位 11.04 (1.5) 草場 優希(2) 武雄青陵中
4位 10.75 (1.2) 山田 直道(3) 武雄青陵中

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.08 野口 輝晟(3) 小城中
2位 10.07 坂井 優作(3) 玄海みらい学園中
3位 9.86 伊東 駿冶(3) 三田川中
4位 9.18 吉原 海斗(3) 小城中
5位 8.68 川原 匠海(2) 武雄青陵中
6位 8.62 山口 陽大(2) 鳥栖中
7位 8.00 河野 諄輔(3) 鍋島中
8位 7.41 鈴木 大河(2) 田代中
9位 6.87 原 優介(2) 北茂安中
10位 6.80 宮原 柊(3) 鍋島中
11位 6.68 梯村 麟太郎(3) 佐賀城東中
12位 6.65 百武 光(3) 東与賀中
13位 6.44 長 速斗(2) 田代中
14位 6.42 八並 兼慎(3) 佐賀城東中
15位 6.26 村岡 純平(3) 昭栄中
- NM 山田 直道(3) 武雄青陵中

男子 ジャベリックスロー

男子 ジャベリックスロー 決勝
1位 43.37 福島 唯斗(2) 鍋島中
2位 41.99 野口 輝晟(3) 小城中
3位 39.91 長棟 翔大(3) 城北中
4位 38.04 手嶋 一規(2) 大町ひじり学園中
5位 33.08 下川 伶(1) 基山中
6位 31.57 吉原 海斗(3) 小城中
7位 31.05 宮原 柊(3) 鍋島中
8位 29.78 川久保 賢斗(3) 小城中
9位 29.20 横尾 亮太(2) 鍋島中
10位 27.63 鈴木 大河(2) 田代中
11位 27.08 千綿 祐晴(3) 城北中
12位 25.94 梅野 滉也(3) 上峰中
13位 24.83 原田 蓮太郎(2) 川登中
14位 22.40 松川 好利(1) 基山中
15位 20.55 長 速斗(2) 田代中
16位 18.51 安武 直希(2) 田代中
17位 17.84 槙 慶高(2) 田代中
- DNS 吉島 拳司郎(2) 大和中
- DNS 福井 弓射(2) 大和中
- DNS 吉田 源城(2) 北茂安中

男子 四種競技

男子 四種競技 決勝
1位 1686 西村 碧空(2) 大町ひじり学園中
2位 1624 坂口 朝飛(3) 唐津東中
3位 1563 一ノ瀬 広輝(3) 鍋島中
4位 1357 杉山 桜華(3) 三田川中
スポンサーリンク

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (4.6)
1位 12.24 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 12.99 山田 沙来(2) 致遠館中
3位 13.50 龍 侑希奈(3) 弘学館中
4位 13.72 内田 真納子(3) 鬼塚中
5位 14.25 原 美咲(2) 昭栄中
6位 14.72 山口 有菜(2) 小城中
7位 14.84 小副川 柊花(3) 金泉中
女子 100M 予選 2組 (3.8)
1位 12.45 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
2位 13.19 野上田 光(2) 田代中
3位 13.54 吉岡 日向(3) 城北中
4位 13.70 堤 琴音(2) 白石中
5位 14.06 南里 菜々美(3) 城南中
6位 14.48 山崎 良美(2) 鬼塚中
7位 15.09 野本 沙耶(3) 昭栄中
8位 15.55 飛松 美歩子(2) 基山中
女子 100M 予選 3組 (4.9)
1位 13.08 江頭 煌莉(2) 鳥栖中
2位 13.29 杉本 菜乃華(3) 鳥栖西中
3位 13.72 石丸 美結(3) 唐津東中
4位 13.97 森 暖花(3) 県香楠中
5位 14.22 鶴田 さくら(2) 基山中
6位 14.53 小林 瑞季(3) 佐賀城西中
7位 14.88 坂口 奈々美(2) 川登中
8位 15.27 毛利 友香(1) 早稲田佐賀中
女子 100M 予選 4組 (3.4)
1位 12.97 朝永 樹里(3) 武雄中
2位 13.36 稲田 寧々(3) 鳥栖中
3位 13.65 山下 かんな(2) 早稲田佐賀中
4位 14.20 池田 彩華(2) 大和中
5位 14.60 何川 あずみ(2) 鍋島中
6位 14.78 楳原 理沙(3) 城南中
7位 15.10 末武 ひかり(3) 唐津一中
8位 15.67 津村 来望(2) 三日月中
女子 100M 予選 5組 (6.0)
1位 12.67 浜部 莉帆(2) 高峰中
2位 12.79 庄司 千華(3) 佐賀清和中
3位 13.27 石竹 早希(2) 啓成中
4位 14.06 庄司 実乃梨(3) 佐賀城東中
5位 14.29 鳥巣 渉(3) 千代田中
6位 14.61 野口 美玖(3) 北茂安中
7位 15.03 副島 望愛(2) 小城中
8位 15.32 福田 優依(2) 大町ひじり学園中
女子 100M 予選 6組 (7.8)
1位 12.88 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
2位 12.94 大塚 凛(2) 鍋島中
3位 13.30 永松 希星(3) 武雄中
4位 14.65 本山 綾乃(2) 川登中
5位 14.81 酒井 ここね(1) 白石中
6位 15.00 岩下 知椰子(2) 佐志中
7位 15.45 中原 菜々絵(1) 東与賀中
8位 15.56 時津 沙彩(2) 基山中
女子 100M 予選 7組 (4.9)
1位 13.41 林 久美子(2) 早稲田佐賀中
2位 13.54 塚本 三鈴(3) 鳥栖中
3位 13.73 片野 琴絵(3) 城北中
4位 14.26 上滝 夢乃(2) 大和中
5位 14.62 小島 令奈(2) 佐志中
6位 14.84 近藤 理奈(3) 佐賀城西中
7位 15.89 梶原 弥生菜(2) 大町ひじり学園中
8位 17.08 小浜 雛(3) 唐津五中
女子 100M 予選 8組 (5.6)
1位 13.33 横尾 百音(3) 県香楠中
2位 13.73 浦川 美優(2) 大和中
3位 13.79 浦志 光里(1) 唐津五中
4位 14.25 松本 響(2) 唐津一中
5位 14.27 吉村 彩佳(3) 城北中
6位 14.55 森田 りよん(3) 西唐津中
7位 14.89 古川 真麻(2) 千代田中
- DNS 本告 光菜(3) 佐賀城東中
女子 100M 予選 9組 (4.5)
1位 13.39 下平 美桜(3) 武雄中
2位 13.70 古舘 ゆらら(3) 致遠館中
3位 14.15 兵動 凛子(3) 小城中
4位 14.19 小石 有紗(2) 佐賀城東中
5位 14.66 三宮 茉和(2) 北茂安中
6位 15.57 坂本 麻樹(3) 唐津五中
7位 15.84 生方 華蓮(2) 大町ひじり学園中
- DNS 西山 明世(3) 田代中
女子 100M 予選 10組 (4.1)
1位 13.68 鶴田 恋子(1) 佐賀清和中
2位 13.72 南里 菜々子(2) 佐賀城西中
3位 13.75 伊東 由莉奈(3) 三田川中
4位 14.35 杉野 琴香(2) 基里中
5位 14.39 池田 光(2) 鳥栖西中
6位 14.68 原口 真依(3) 北茂安中
7位 15.41 田中 里奈(1) 白石中
8位 15.70 小野原 来望(3) 上峰中
女子 100M 予選 11組 (4.6)
1位 13.64 中島 花音(3) 鹿島西部中
2位 13.87 南 心愛(2) 鳥栖西中
3位 13.92 藤田 沙弥香(3) 昭栄中
4位 14.26 太田 彩花(3) 三田川中
5位 14.73 松本 彩菜(3) 上峰中
6位 14.87 栗山 阿弥(3) 川登中
7位 15.28 熊本 虹海(3) 佐志中
8位 16.05 脇山 優花(2) 致遠館中
女子 100M 予選 12組 (4.5)
1位 13.46 牛島 優美佳(3) 成穎中
2位 14.20 楢田 莉羅(3) 鬼塚中
3位 14.27 山口 莉奈(2) 城南中
4位 14.37 古賀 亜衣(2) 県香楠中
5位 14.44 堀田 美月(3) 田代中
6位 14.47 安武 愛依(3) 上峰中
7位 14.50 有森 睦(2) 鹿島西部中
8位 14.75 生島 千寛(3) 三田川中
女子 100M 決勝 (5.9)
1位 11.97 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 12.13 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
3位 12.48 浜部 莉帆(2) 高峰中
4位 12.76 朝永 樹里(3) 武雄中
5位 12.94 山田 沙来(2) 致遠館中
6位 13.08 大塚 凛(2) 鍋島中
7位 13.14 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
- DNS 庄司 千華(3) 佐賀清和中

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (3.9)
1位 25.54 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 26.83 朝永 樹里(3) 武雄中
3位 29.22 岩谷 凛暖(2) 田代中
4位 29.52 庄野 華奈(2) 昭栄中
5位 29.60 鶴 遥奈(2) 三田川中
6位 32.28 松本 琴美(2) 唐津五中
7位 33.23 梶原 弥生菜(2) 大町ひじり学園中
女子 200M 予選 2組 (4.0)
1位 26.98 浜部 莉帆(2) 高峰中
2位 27.25 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
3位 27.76 杉本 菜乃華(3) 鳥栖西中
4位 29.00 田中 愛珠(2) 鳥栖中
5位 29.26 田代 こころ(2) 武雄中
6位 29.73 原 美咲(2) 昭栄中
7位 33.18 市丸 愛佳(2) 唐津五中
女子 200M 予選 3組 (1.4)
1位 26.84 草野 千穂(3) 致遠館中
2位 28.35 稲田 寧々(3) 鳥栖中
3位 29.96 兵動 凛子(3) 小城中
4位 31.45 古川 真麻(2) 千代田中
5位 33.57 井田 愛里(2) 大町ひじり学園中
6位 33.69 加茂 悠楓(1) 唐津五中
- DNS 西山 明世(3) 田代中
女子 200M 予選 4組 (2.2)
1位 28.38 石竹 早希(2) 啓成中
2位 29.75 松田 凛(2) 鳥栖中
3位 30.57 楳原 可菜(2) 城南中
4位 30.70 森永 楽(2) 佐賀城東中
5位 31.47 於保 逢美(2) 県香楠中
6位 32.70 大隈 綾音(2) 三田川中
- DNS 古舘 ゆらら(3) 致遠館中
女子 200M 予選 5組 (1.8)
1位 27.30 大塚 凛(2) 鍋島中
2位 27.42 野上田 光(2) 田代中
3位 29.15 龍 侑希奈(3) 弘学館中
4位 30.09 山部 真依(3) 鳥栖西中
5位 30.29 杉野 琴香(2) 基里中
6位 32.89 福田 優依(2) 大町ひじり学園中
7位 35.61 柿木 笑華(3) 佐賀城西中
女子 200M 予選 6組 (0.9)
1位 28.86 重富 陽菜(2) 武雄中
2位 30.46 堀留 唯寧(3) 鬼塚中
3位 31.00 有森 睦(2) 鹿島西部中
4位 32.40 中村 凪沙(1) 基山中
5位 33.30 松永 優依(3) 城北中
6位 36.71 古賀 詩織(3) 芦刈観瀾中
- DNS 柴田 夏希(2) 大和中
女子 200M 予選 7組 (4.7)
1位 27.38 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
2位 27.95 馬場 ひより(3) 城北中
3位 28.52 下村 妃未(2) 佐賀城東中
4位 29.75 藤井 愛奈(2) 白石中
5位 32.41 前田 利沙(3) 佐賀城西中
6位 33.79 中島 菜々美(2) 城南中
7位 34.24 飛松 美歩子(2) 基山中
女子 200M 予選 8組 (3.7)
1位 27.59 用貝 光穂(3) 城北中
2位 29.78 安達 乃愛(3) 鳥栖西中
3位 30.14 轟 莉那(2) 白石中
4位 30.64 湯浅 心瑞(2) 県香楠中
5位 30.69 竹之内 理那(2) 三田川中
6位 30.93 大石 怜奈(3) 小城中
7位 31.41 内田 彩音(2) 大和中
女子 200M 予選 9組 (4.5)
1位 28.55 藤田 沙弥香(3) 昭栄中
2位 28.68 横尾 百音(3) 県香楠中
3位 31.85 伊東 歩美(3) 小城中
4位 32.10 多田 楓花(3) 鬼塚中
5位 32.35 坂井 結子(2) 城南中
6位 32.42 田中 杏実(2) 大和中
7位 37.69 二田 愛奏(1) 基山中
- DNS 山田 沙奈(2) 佐賀城東中
女子 200M 決勝 (3.4)
1位 25.30 永石 小雪(3) 唐津一中
2位 26.28 浜部 莉帆(2) 高峰中
3位 26.50 草野 千穂(3) 致遠館中
4位 26.99 朝永 樹里(3) 武雄中
5位 27.21 梶原 光姫(3) 佐賀清和中
6位 27.55 野上田 光(2) 田代中
7位 27.59 谷口 ゆい(3) 鹿島西部中
8位 27.65 大塚 凛(2) 鍋島中

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.25 小松 夕夏(3) 唐津東中
2位 2.42.56 鳥飼 彩乃(2) 基山中
3位 2.46.98 井上 絢佳(2) 肥前中
4位 2.47.67 鹿江 陽菜(3) 芦刈観瀾中
5位 2.48.03 松永 神奈(2) 嬉野中
6位 2.48.82 小杉 ほのか(2) 青嶺中
7位 2.50.44 山下 梓(2) 県香楠中
8位 2.50.92 富永 茉歩(2) 鹿島西部中
9位 2.53.01 土井 陽菜子(2) 致遠館中
10位 2.54.57 古城 初菜(2) 鳥栖西中
11位 2.59.07 長友 茉里亜(2) 鬼塚中
12位 3.02.57 中原 琴音(2) 武雄中
13位 3.03.69 池田 真菜(3) 城南中
女子 800M 予選 2組
1位 2.35.93 山崎 菜々(2) 白石中
2位 2.37.77 徳永 真優(3) 致遠館中
3位 2.40.67 川原 瑞穂(3) 大和中
4位 2.41.83 岸川 音遊(2) 嬉野中
5位 2.43.62 熊川 ななみ(3) 鬼塚中
6位 2.45.23 島ノ江 若菜(2) 鳥栖中
7位 2.47.15 赤石 千尋(2) 啓成中
8位 2.52.29 蒲地 美碧(2) 武雄青陵中
9位 2.53.36 増本 伊吹(3) 西唐津中
10位 2.54.64 筒井 杏奈(2) 鳥栖西中
11位 2.57.31 橋本 愛由美(3) 佐賀城西中
12位 3.07.95 川棚 実羽(2) 武雄中
- DNS 最所 華音(3) 北茂安中
- DNS 井上 真帆(3) 肥前中
女子 800M 予選 3組
1位 2.35.57 志賀 美乃里(3) 県香楠中
2位 2.39.73 宮川 泉穂(3) 鹿島西部中
3位 2.43.08 水落 天海(2) 基里中
4位 2.46.04 山戸 萌子(2) 啓成中
5位 2.51.71 橋口 純伶(1) 白石中
6位 2.52.57 鳥巣 渉(3) 千代田中
7位 2.56.57 大曲 咲羅(2) 上峰中
8位 2.57.64 山崎 日葵(1) 塩田中
9位 2.59.02 堀川 陽里(3) 唐津東中
10位 2.59.54 原田 奈々美(3) 川登中
11位 3.04.94 古賀 るうか(1) 鳥栖中
12位 3.09.06 水田 菜穂(3) 芦刈観瀾中
- DNS 北島 詩織(3) 佐賀城西中
- DNS 久米 澄菜(2) 東原庠舎東部校中
女子 800M 予選 4組
1位 2.34.59 馬場 優希(3) 山内中
2位 2.35.84 田中 幸来(3) 嬉野中
3位 2.39.44 園田 叶夢(2) 東原庠舎中央校中
4位 2.40.25 山田 桜子(3) 昭栄中
5位 2.41.09 小嶋 杏佳(3) 武雄青陵中
6位 2.41.34 太田 莉子(3) 白石中
7位 2.42.10 田代 莉遠(2) 啓成中
8位 2.44.47 稲葉 友芙(3) 上峰中
9位 2.45.11 中溝 真緒(3) 県香楠中
10位 2.49.23 田籠 希望(3) 鳥栖西中
11位 2.53.95 福田 麻央(2) 武雄中
12位 2.58.56 松本 志保(3) 城南中
13位 3.14.31 白間 結恵華(3) 大町ひじり学園中
14位 3.16.92 真鳥 美憂(2) 三日月中
女子 800M 予選 5組
1位 2.34.60 弓山 彩乃(2) 唐津一中
2位 2.40.09 中村 美文(3) 田代中
3位 2.42.10 井上 莉穂(2) 肥前中
4位 2.43.80 布上 妃菜(2) 上峰中
5位 2.46.19 太田 佳穂(2) 鹿島西部中
6位 2.49.09 諸田 留奈(2) 東原庠舎中央校中
7位 2.49.29 石橋 日麻莉(2) 東原庠舎東部校中
8位 2.50.19 松尾 一花(2) 塩田中
9位 2.52.39 酒井 里菜(3) 武雄青陵中
10位 2.58.63 伊藤 美南(3) 鬼塚中
11位 2.59.19 堤 彩華(1) 城南中
12位 3.01.25 橋本 玲奈(3) 芦刈観瀾中
13位 3.32.29 中島 瑠俐(2) 北茂安中
- DNS 庄野 華奈(2) 昭栄中
女子 800M 決勝
1位 2.27.37 小松 夕夏(3) 唐津東中
2位 2.32.16 志賀 美乃里(3) 県香楠中
3位 2.32.88 山崎 菜々(2) 白石中
4位 2.34.69 田中 幸来(3) 嬉野中
5位 2.35.20 弓山 彩乃(2) 唐津一中
6位 2.37.02 徳永 真優(3) 致遠館中
7位 2.38.88 馬場 優希(3) 山内中
8位 2.45.34 園田 叶夢(2) 東原庠舎中央校中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.46.03 小松 夕夏(3) 唐津東中
2位 4.50.11 橋本 奏(2) 塩田中
3位 4.50.63 古沢 日菜向(3) 鳥栖中
4位 5.16.41 田中 幸来(3) 嬉野中
5位 5.17.47 井手 理沙子(3) 鳥栖中
6位 5.26.47 宮崎 心菜(1) 肥前中
7位 5.35.50 宮川 泉穂(3) 鹿島西部中
8位 5.36.55 園田 叶夢(2) 東原庠舎中央校中
9位 5.37.30 諸田 留奈(2) 東原庠舎中央校中
10位 5.38.73 太田 佳穂(2) 鹿島西部中
11位 5.38.78 富永 茉歩(2) 鹿島西部中
12位 5.43.95 福田 珠愛(2) 嬉野中
13位 5.48.39 川原 夏実(2) 塩田中
14位 5.48.62 酒井 里菜(3) 武雄青陵中
15位 5.51.42 山崎 若葉(3) 塩田中
- DNS 石橋 日麻莉(2) 東原庠舎東部校中
- DNS 原田 真友子(3) 啓成中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 5.08.36 堀田 佳奈(2) 啓成中
2位 5.21.04 樋口 叶羽(2) 佐賀城東中
3位 5.25.11 中尾 結愛(2) 佐賀城東中
4位 5.36.24 原賀 舞(3) 啓成中
5位 5.36.77 川原 瑞穂(3) 大和中
6位 5.45.25 中垣 美旺(3) 県香楠中
7位 5.46.28 井本 志歩(3) 青嶺中
8位 5.48.79 高橋 美帆(3) 早稲田佐賀中
9位 5.54.84 古賀 愛梨(3) 芦刈観瀾中
10位 6.10.38 小田 芭菜(2) 鳥栖西中
11位 6.24.50 山崎 彩乃(1) 小城中
12位 6.25.17 原口 祐依(3) 北茂安中
13位 6.32.89 相川 萌(2) 武雄中
14位 6.47.17 村岡 純名(1) 城南中
15位 6.55.95 島崎 萌(3) 北茂安中
- DNS 秋月 美花(2) 嬉野中
- DNS 古賀 七虹(2) 大和中

女子 2000M

女子 2000M 決勝
1位 7.42.93 片渕 せな(3) 芦刈観瀾中
2位 7.45.48 太田 凛(3) 鹿島西部中
3位 8.12.27 江口木 乃実(3) 上峰中
4位 8.16.95 一ノ瀬 花(2) 嬉野中
5位 10.08.85 北川 恋果(3) 嬉野中
- DNS 馬場 りん(2) 佐賀清和中
- DNS 田中 幸菜(2) 嬉野中
スポンサーリンク

女子 100MMH

女子 100MMH 予選 1組 (3.2)
1位 15.44 貝野 きらり(3) 大和中
2位 17.27 前田 七音(3) 鳥栖中
3位 17.30 松隈 美里(2) 田代中
4位 19.02 藤瀬 里桜(2) 致遠館中
5位 19.10 吉村 彩佳(3) 城北中
- DNS 渋谷 恭(3) 県香楠中
- DNS 井上 日陽(2) 千代田中
女子 100MMH 予選 2組 (4.2)
1位 15.69 富永 真樹(3) 致遠館中
2位 18.41 林田 泉(3) 武雄青陵中
3位 19.86 松雪 萌(2) 田代中
4位 20.87 加茂 璃奈(2) 大和中
5位 21.06 森重 舞香(2) 小城中
6位 21.97 山崎 苺花(2) 三田川中
7位 22.30 何川 あずみ(2) 鍋島中
女子 100MMH 予選 3組 (5.3)
1位 15.37 草野 千穂(3) 致遠館中
2位 17.89 石丸 美結(3) 唐津東中
3位 18.99 辻 悠奈(1) 佐賀清和中
4位 19.43 川原 琉花(2) 鳥栖西中
5位 19.46 山下 かんな(2) 早稲田佐賀中
6位 19.77 倉永 萌華(3) 小城中
- DNS 山口 夏輝(2) 城北中
女子 100MMH 予選 4組 (3.3)
1位 16.46 中島 花音(3) 鹿島西部中
2位 17.83 酒井 あまね(3) 白石中
3位 20.37 湯浅 心瑞(2) 県香楠中
4位 20.37 大野 愛莉(2) 大和中
5位 22.12 東島 凛奈(2) 小城中
6位 24.85 浜本 悠里(3) 鬼塚中
女子 100MMH 決勝 (2.6)
1位 15.13 草野 千穂(3) 致遠館中
2位 15.15 富永 真樹(3) 致遠館中
3位 15.29 貝野 きらり(3) 大和中
4位 16.50 中島 花音(3) 鹿島西部中
5位 17.17 酒井 あまね(3) 白石中
6位 17.46 前田 七音(3) 鳥栖中
7位 17.58 松隈 美里(2) 田代中
8位 17.58 石丸 美結(3) 唐津東中

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 51.88田代中
2位 53.91鳥栖中
3位 54.20白石中
4位 56.60昭栄中
5位 57.21城南中
6位 59.98唐津五中
7位 62.89大町ひじり学園中
女子 4×100MR 予選 2組
1位 51.52致遠館中
2位 52.24佐賀清和中
3位 54.73大和中
4位 54.97三田川中
5位 58.55小城中
6位 59.10川登中
女子 4×100MR 予選 3組
1位 52.78武雄中
2位 53.79城北中
3位 55.13唐津一中
4位 56.72鬼塚中
5位 57.51城東中
- DNS弘学館中
女子 4×100MR 予選 4組
1位 54.26鳥栖西中
2位 55.17香楠中
3位 59.55早稲田佐賀中
- DNS北茂安中
- DNS西部中
- DNS基山中
女子 4×100MR 決勝
1位 51.28田代中
2位 51.71致遠館中
3位 52.13武雄中
4位 53.52城北中
5位 53.61鳥栖中
6位 53.90鳥栖西中
7位 54.01白石中
- DNS佐賀清和中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.30 広瀬 優芽(3) 致遠館中
2位 1.25 石川 さや(1) 大和中
3位 1.20 豆田 陽菜乃(2) 致遠館中
4位 1.15 久保 友紺(2) 大和中
4位 1.15 大竹 心花(1) 大町ひじり学園中
6位 1.15 松尾 汐里(2) 武雄中
- NM 吉永 渚(2) 武雄中
- NM 岩丸 詩(1) 基山中
- NM 高木 愛(1) 基山中
- NM 中野 蒼子(3) 鬼塚中
- DNS 土橋 心音(3) 佐賀清和中
- DNS 吉川 愛美(3) 小城中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.14 (4.2) 大家 菜々香(3) 致遠館中
2位 5.07 (4.6) 庄司 千華(3) 佐賀清和中
3位 4.97 (4.5) 林 久美子(2) 早稲田佐賀中
4位 4.94 (6.7) 牛島 優美佳(3) 成穎中
5位 4.86 (2.4) 松田 凛(2) 鳥栖中
6位 4.76 (3.6) 杉森 日花里(3) 田代中
7位 4.71 (4.8) 貝野 きらり(3) 大和中
8位 4.30 (2.3) 小林 明菜(3) 佐賀城東中
9位 4.28 (4.2) 横山 萌(2) 鹿島西部中
10位 4.22 (3.0) 山部 真依(3) 鳥栖西中
11位 4.20 (4.9) 片野 琴絵(3) 城北中
12位 4.14 (3.9) 織田 祐衣奈(3) 佐賀城東中
13位 4.12 (4.7) 吉岡 日向(3) 城北中
14位 3.93 (4.8) 森 千尋(3) 鳥栖中
15位 3.90 (2.5) 松本 心咲(3) 武雄中
16位 3.87 (2.5) 鳥飼 彩乃(2) 基山中
17位 3.87 (5.2) 中島 常葉(2) 致遠館中
18位 3.85 (5.2) 林田 泉(3) 武雄青陵中
19位 3.79 (6.1) 永渕 凛(2) 昭栄中
20位 3.74 (6.2) 大宅 真生(2) 川登中
21位 3.68 (5.4) 浦川 美優(2) 大和中
22位 3.61 (2.5) 辻 玲奈(3) 西唐津中
23位 3.54 (7.0) 野本 沙耶(3) 昭栄中
24位 3.54 (2.0) 井上 日陽(2) 千代田中
25位 3.07 (4.4) 平戸 祐衣(2) 基山中
26位 2.99 (1.7) 大熊 華歩(3) 三田川中
27位 2.47 (3.3) 吉川 レナ(2) 三田川中
- NM 広島 一華(3) 武雄中
- DNS 松田 綾(3) 北茂安中
- DNS 横尾 早映(3) 田代中
- DNS 藤井 愛奈(2) 白石中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 11.63 久原 ひなた(3) 山内中
2位 9.55 西山 和世(2) 田代中
3位 8.48 大石 怜奈(3) 小城中
4位 8.35 大塚 千暖(2) 武雄中
5位 8.29 深江 結女(3) 山内中
6位 8.17 岩室 奈知(3) 田代中
7位 8.14 園田 澄鈴(3) 鬼塚中
8位 8.11 小副川 柊花(3) 金泉中
9位 7.94 井上 日那(3) 塩田中
10位 7.71 江口 未侑(3) 武雄中
11位 7.35 平山 純菜(2) 鳥栖中
12位 7.34 谷口 舞(3) 青嶺中
13位 7.15 宮崎 あいり(2) 鹿島西部中
14位 7.14 田代 麗華(3) 佐賀清和中
15位 7.07 一ノ瀬 涼子(3) 塩田中
16位 6.92 上滝 夢乃(2) 大和中
17位 6.85 碇 麻央(2) 鍋島中
18位 6.83 松永 留依(2) 基山中
19位 6.57 藤田 結衣(2) 昭栄中
20位 6.37 百武 美波(3) 三田川中
21位 6.03 鶴田 恵理(3) 城北中
22位 5.93 中川 美琴(2) 唐津一中
23位 5.87 森 千尋(3) 鳥栖中
24位 5.68 大西 皐月(2) 城北中
25位 5.58 戸宮 帆海(2) 基山中
26位 5.39 横尾 珠里(2) 三田川中
27位 5.35 松尾 麗愛(2) 大和中
28位 4.96 中島 あこ(2) 佐賀清和中
29位 4.60 梶原 恵梨花(2) 大町ひじり学園中
- DNS 池田 光(2) 鳥栖西中
- DNS 鹿子嶋 麗(2) 大町ひじり学園中
スポンサーリンク

女子 ジャベリックスロー

女子 ジャベリックスロー 決勝
1位 31.58 下田 じゅな(3) 鳥栖西中
2位 30.45 杉山 実音(2) 県香楠中
3位 25.96 伊東 歩美(3) 小城中
4位 25.40 笠原 裕奈(3) 小城中
5位 24.82 井上 日那(3) 塩田中
6位 24.10 笠原 まや(2) 大和中
7位 22.14 吉井 千陽(2) 県香楠中
8位 21.81 一ノ瀬 涼子(3) 塩田中
9位 20.52 古賀 美優(2) 鳥栖中
10位 20.41 緒方 結理(3) 田代中
11位 19.43 松田 幸奈(3) 田代中
12位 18.27 大石 柊(3) 鳥栖中
13位 18.20 古瀬 愛莉(2) 上峰中
14位 17.32 栗山 阿弥(3) 川登中
15位 16.51 佐熊 千優(3) 田代中
16位 16.07 松添 来実(3) 田代中
17位 15.90 碇 麻央(2) 鍋島中
18位 15.84 藤山 実祐(3) 鳥栖西中
19位 14.61 坂口 奈々美(2) 川登中
20位 13.54 本山 綾乃(2) 川登中
21位 12.56 横尾 珠里(2) 三田川中
22位 12.38 小野原 来望(3) 上峰中
23位 12.15 宮原 伽歩(3) 田代中
24位 11.75 吉川 レナ(2) 三田川中
25位 11.59 水川 穂香(2) 大和中
26位 11.27 原口 若菜(3) 上峰中
27位 10.60 井手 美紗妃(2) 鬼塚中
28位 9.27 平山 心優(2) 鬼塚中
29位 7.95 前田 綾花(1) 基山中
30位 7.46 栗山 桜(1) 基山中
- DNS 最所 愛梨(3) 鳥栖中
- DNS 伊藤 蓮華(3) 鳥栖中

女子 四種競技

女子 四種競技 決勝
1位 2430 向井 姫星(2) 田代中
2位 1919 白水 莉子(3) 基山中
3位 1602 鶴野 風香(3) 鳥栖西中
4位 1334 太田 真鈴(3) 唐津東中
5位 1261 太田 美空(3) 鳥栖中
6位 1236 樫野 葵衣(2) 致遠館中
- DNS 野中 あいり(2) 鳥栖西中