高知県高校新人陸上大会2018年 速報・結果

高知県高校新人陸上大会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは高知県で9/15~16に開催される高知県高校新人陸上大会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

高知県高校新人陸上大会2018年

高校新人高知県2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (1.8)
1位 11.20 久家 大和(1) 高知農高
2位 11.76 小川 絵瑠(2) 宿毛工高
3位 11.85 武内 晴基(1) 幡多農高
4位 11.99 保川 壮人(2) 高知工高
5位 12.14 真辺 大希(2) 高知高専
6位 12.52 日比野 真翔(2) 安芸桜ケ丘高
7位 12.77 中村 夏(2) 高岡高
- DNS 西森 倭吹(1) 高知中央高
男子 100M 予選 2組 (2.2)
1位 11.33 橋本 大輝(2) 高知農高
2位 11.75 中西 尋仁(1) 宿毛工高
3位 11.90 永野 貴雅(2) 追手前高
4位 12.52 樋口 飛予(1) 小津高
5位 12.55 矢野 敦士(1) 須崎工高
6位 12.59 藤川 時桜(2) 高知高
- DNS 松井 翔太(1) 岡豊高
- DNS 森本 竜凪(1) 高知中央高
男子 100M 予選 3組 (2.4)
1位 11.55 江村 一輝(2) 安芸高
2位 11.66 浜川 秀哉(2) 土佐塾高
3位 11.86 衣斐 順平(1) 高知工高
4位 12.01 小谷 凌也(2) 宿毛高
5位 12.03 吉尾 力(1) 中村高
6位 12.25 田村 大樹(2) 山田高
7位 12.58 川村 零弐(2) 高知高
- DNS 西森 北斗(2) 高知海洋高
男子 100M 予選 4組 (1.8)
1位 11.24 大原 勇人(2) 高知農高
2位 11.76 森 玲(2) 小津高
3位 11.91 中沢 奎斗(2) 土佐高
4位 12.02 西森 悠輔(2) 高知工高
5位 12.07 竹村 和馬(2) 土佐塾高
6位 12.38 亀井 大暉(1) 高知西高
7位 12.61 熊沢 瑞貴(2) 高知学芸高
男子 100M 予選 5組 (1.3)
1位 11.43 西森 友哉(2) 土佐高
2位 11.43 三谷 真広(2) 追手前高
3位 11.81 西山 翔(2) 岡豊高
4位 12.02 北村 聖也(2) 宿毛工高
5位 12.07 古味 陽彩(2) 高知学芸高
6位 12.41 久松 司(1) 高岡高
7位 12.42 大川 泰生(2) 土佐塾高
- DNS 中町 文哉(1) 高知高専
男子 100M 予選 6組 (1.1)
1位 11.23 岡村 瑳助(2) 幡多農高
2位 11.55 嵐 海斗(2) 宿毛高
3位 11.69 宮定 太一(1) 高知学芸高
4位 12.26 田村 哲生(2) 高知西高
5位 12.26 谷川 健太(1) 清水高
6位 12.33 上山 悠太(1) 追手前高
7位 12.60 川内 愛生(1) 高知南高
8位 12.89 堀川 悠心(1) 山田高
男子 100M 予選 7組 (-0.9)
1位 11.44 青井 蓮(2) 岡豊高
2位 11.79 秋山 隆誠(1) 高知西高
3位 12.12 森本 昴(1) 土佐高
4位 12.40 山本 一輝(1) 高知中央高
5位 12.42 岡村 淳市(1) 高知高専
6位 12.62 安岡 茉浩(1) 高知南高
7位 12.69 岩原 綾杜(1) 小津高
8位 13.66 国吉 悠佑(1) 高岡高
男子 100M 準決勝 1組 (-0.4)
1位 11.23 橋本 大輝(2) 高知農高
2位 11.36 西森 友哉(2) 土佐高
3位 11.43 三谷 真広(2) 追手前高
4位 11.59 秋山 隆誠(1) 高知西高
5位 11.85 中西 尋仁(1) 宿毛工高
6位 11.86 武内 晴基(1) 幡多農高
7位 11.93 衣斐 順平(1) 高知工高
8位 12.01 小谷 凌也(2) 宿毛高
男子 100M 準決勝 2組 (-1.6)
1位 11.28 江村 一輝(2) 安芸高
2位 11.37 青井 蓮(2) 岡豊高
3位 11.85 森 玲(2) 小津高
4位 11.92 中沢 奎斗(2) 土佐高
5位 12.04 永野 貴雅(2) 追手前高
6位 12.11 西森 悠輔(2) 高知工高
- DSQ 久家 大和(1) 高知農高
- DSQ 小川 絵瑠(2) 宿毛工高
男子 100M 準決勝 3組 (1.9)
1位 11.02 大原 勇人(2) 高知農高
2位 11.18 岡村 瑳助(2) 幡多農高
3位 11.54 嵐 海斗(2) 宿毛高
4位 11.64 浜川 秀哉(2) 土佐塾高
5位 11.78 宮定 太一(1) 高知学芸高
6位 11.92 西山 翔(2) 岡豊高
7位 11.96 保川 壮人(2) 高知工高
8位 12.06 森本 昴(1) 土佐高
男子 100M 決勝 (2.3)
1位 10.90 大原 勇人(2) 高知農高
2位 10.98 江村 一輝(2) 安芸高
3位 11.02 橋本 大輝(2) 高知農高
4位 11.09 岡村 瑳助(2) 幡多農高
5位 11.32 青井 蓮(2) 岡豊高
6位 11.33 西森 友哉(2) 土佐高
7位 11.42 三谷 真広(2) 追手前高
8位 11.54 嵐 海斗(2) 宿毛高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (2.2)
1位 23.31 西森 友哉(2) 土佐高
2位 23.50 上岡 志音(1) 幡多農高
3位 24.78 衣斐 順平(1) 高知工高
4位 25.15 吉門 海舟(1) 追手前高
5位 26.02 西宮 龍之介(1) 宿毛工高
6位 26.22 森田 頼(2) 小津高
- DSQ 嵐 海斗(2) 宿毛高
男子 200M 予選 2組 (1.2)
1位 23.13 大原 勇人(2) 高知農高
2位 23.85 野々宮 隆雅(1) 高知西高
3位 23.95 宮定 太一(1) 高知学芸高
4位 24.80 西山 翔(2) 岡豊高
5位 24.82 武内 晴基(1) 幡多農高
6位 25.62 大川 泰生(2) 土佐塾高
7位 25.80 久松 司(1) 高岡高
男子 200M 予選 3組 (0.5)
1位 23.10 久家 大和(1) 高知農高
2位 23.63 平岡 優真(2) 高知工高
3位 23.99 山崎 竹一郎(1) 岡豊高
4位 24.47 奥宮 健太(2) 高知高
5位 25.35 田村 哲生(2) 高知西高
6位 25.45 和田 一季(1) 高知学芸高
7位 27.76 国吉 悠佑(1) 高岡高
男子 200M 予選 4組 (1.6)
1位 23.91 武田 七音(2) 小津高
2位 24.12 浜川 秀哉(2) 土佐塾高
3位 24.19 小川 絵瑠(2) 宿毛工高
4位 25.53 安岡 茉浩(1) 高知南高
5位 26.96 中村 夏(2) 高岡高
- DNS 松岡 稜也(1) 土佐高
- DNS 西森 倭吹(1) 高知中央高
男子 200M 予選 5組 (2.2)
1位 23.54 国沢 佑斗(2) 高知工高
2位 24.03 福嶌 遥斗(2) 高知西高
3位 24.31 森 玲(2) 小津高
4位 24.92 加用 洸也(1) 中村高
5位 25.16 小松 貫乃(1) 高知農高
6位 25.22 田村 大樹(2) 山田高
- DNS 三谷 真広(2) 追手前高
男子 200M 予選 6組 (1.8)
1位 22.39 大野 心碧(1) 土佐高
2位 23.50 青井 蓮(2) 岡豊高
3位 24.33 中西 尋仁(1) 宿毛工高
4位 25.15 上山 悠太(1) 追手前高
5位 25.20 山本 一輝(1) 高知中央高
6位 25.85 日比野 真翔(2) 安芸桜ケ丘高
7位 25.95 川内 愛生(1) 高知南高
男子 200M 決勝 (-3.9)
1位 22.75 大原 勇人(2) 高知農高
2位 23.31 大野 心碧(1) 土佐高
3位 23.39 久家 大和(1) 高知農高
4位 23.46 西森 友哉(2) 土佐高
5位 23.87 国沢 佑斗(2) 高知工高
6位 23.93 上岡 志音(1) 幡多農高
7位 24.12 青井 蓮(2) 岡豊高
8位 24.49 武田 七音(2) 小津高

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 48.98 大野 心碧(1) 土佐高
2位 53.22 平岡 優真(2) 高知工高
3位 54.07 野々宮 隆雅(1) 高知西高
4位 56.83 加藤 天玖(1) 岡豊高
5位 57.39 浜崎 凌(1) 高知学芸高
6位 57.82 河内山 蒼竜(2) 中村高
7位 58.32 岡崎 翔吏(2) 宿毛高
男子 400M 予選 2組
1位 51.64 原 和史(2) 安芸高
2位 52.28 山崎 竹一郎(1) 岡豊高
3位 54.66 安岡 茉浩(1) 高知南高
4位 55.97 和田 一季(1) 高知学芸高
5位 56.34 掛橋 良介(2) 追手前高
6位 57.14 依岡 朋紀(2) 高知農高
7位 59.84 那須 舞人(1) 幡多農高
男子 400M 予選 3組
1位 51.87 石元 潤樹(1) 小津高
2位 53.04 福嶌 遥斗(2) 高知西高
3位 54.13 森 哲平(2) 安芸高
4位 55.48 中山 貴晶(2) 高知農高
5位 56.46 森光 寛人(1) 高知学芸高
6位 59.52 山岡 凌大(2) 高知工高
7位 61.44 坂本 海斗(2) 追手前高
男子 400M 予選 4組
1位 52.23 国沢 佑斗(2) 高知工高
2位 52.66 小笠原 徹(1) 高知農高
3位 53.62 加用 洸也(1) 中村高
4位 54.34 西宮 大翔(2) 幡多農高
5位 55.10 長岡 優斗(1) 高知西高
6位 56.74 大石 陸斗(2) 小津高
7位 58.43 川内 愛生(1) 高知南高
男子 400M 予選 5組
1位 53.57 上岡 志音(1) 幡多農高
2位 53.62 安岡 翔斗(2) 岡豊高
3位 55.77 安部 義亮(1) 高知高
4位 56.06 尾原 光一(1) 安芸高
5位 57.80 西森 耀星(2) 小津高
6位 58.59 和田 時苑(2) 追手前高
7位 64.75 福原 雅隆(1) 宿毛工高
- DNS 幾井 勇丞(1) 土佐高
男子 400M 決勝
1位 48.63 大野 心碧(1) 土佐高
2位 50.71 石元 潤樹(1) 小津高
3位 51.05 国沢 佑斗(2) 高知工高
4位 51.43 小笠原 徹(1) 高知農高
5位 51.49 原 和史(2) 安芸高
6位 52.03 山崎 竹一郎(1) 岡豊高
7位 52.38 上岡 志音(1) 幡多農高
8位 53.27 福嶌 遥斗(2) 高知西高

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 2.03.42 小出 橘平(1) 高知中央高
2位 2.03.53 浜口 夢楽(1) 高知高専
3位 2.05.10 池田 李音(2) 中村高
4位 2.07.65 大石 陸斗(2) 小津高
5位 2.15.08 小川 優太(1) 高知西高
6位 2.19.40 那須 舞人(1) 幡多農高
7位 2.24.49 坂本 海斗(2) 追手前高
8位 2.37.62 山崎 広翔(1) 高知工高
男子 800M 予選 2組
1位 2.02.74 石元 潤樹(1) 小津高
2位 2.09.16 森本 凪(1) 安芸高
3位 2.11.17 安部 義亮(1) 高知高
4位 2.13.63 依岡 朋紀(2) 高知農高
5位 2.13.90 渡辺 太智(2) 高知南高
6位 2.19.50 藤田 爽介(1) 高知西高
7位 2.25.07 岡崎 翔吏(2) 宿毛高
男子 800M 予選 3組
1位 2.07.51 片岡 正明(2) 山田高
2位 2.09.05 安田 豊崇(1) 中村高
3位 2.10.44 吉良 雄斗(2) 高知高専
4位 2.10.64 森光 寛人(1) 高知学芸高
5位 2.10.95 島村 暢(2) 安芸高
6位 2.14.67 掛橋 良介(2) 追手前高
7位 2.17.48 山上 開功(1) 高知工高
8位 2.20.62 橋本 響(2) 高知高
男子 800M 予選 4組
1位 2.06.46 岩元 友希(2) 安芸高
2位 2.07.68 田中 風太(2) 高知工高
3位 2.08.65 岡村 有徒(1) 小津高
4位 2.08.69 小松 靖心(2) 高知高専
5位 2.10.56 河内山 蒼竜(2) 中村高
6位 2.11.19 岡村 勇太郎(2) 高知商高
7位 2.17.60 浜崎 凌(1) 高知学芸高
- DNS 沢田 斗亜(1) 高知中央高
男子 800M 決勝
1位 2.02.49 石元 潤樹(1) 小津高
2位 2.03.28 片岡 正明(2) 山田高
3位 2.03.52 岩元 友希(2) 安芸高
4位 2.03.96 浜口 夢楽(1) 高知高専
5位 2.10.19 大石 陸斗(2) 小津高
6位 2.12.15 池田 李音(2) 中村高
7位 2.18.74 田中 風太(2) 高知工高
- DNS 小出 橘平(1) 高知中央高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.14.09 小出 橘平(1) 高知中央高
2位 4.14.11 篠川 史隆(2) 幡多農高
3位 4.14.25 宮崎 健太(2) 宿毛工高
4位 4.14.35 山本 寛太(2) 高知農高
5位 4.17.25 ジュリアス マイナ(1) 高知中央高
6位 4.19.82 武市 郁哉(2) 小津高
7位 4.24.58 沢田 一輝(2) 高知工高
8位 4.26.96 中脇 匠悟(2) 高知高専
9位 4.30.43 林 航平(1) 安芸高
10位 4.33.03 片岡 正明(2) 山田高
11位 4.33.26 池田 李音(2) 中村高
12位 4.37.95 田中 蓮(2) 宿毛高
13位 4.39.32 片山 素良(2) 高知南高
14位 4.44.78 佐田 海仁(1) 中村高
15位 4.46.99 沢木 尚治(1) 岡豊高
16位 4.49.94 藤田 爽介(1) 高知西高
17位 4.50.24 野村 信平(2) 追手前高
18位 5.13.37 河本 一郎(1) 追手前高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.23.81 寺井 泰晴(2) 小津高
2位 4.24.87 浜口 夢楽(1) 高知高専
3位 4.28.18 吉川 翔太(2) 高知高
4位 4.28.24 市川 俊輔(2) 高知学芸高
5位 4.28.80 宗円 達也(1) 岡豊高
6位 4.29.94 小松 靖心(2) 高知高専
7位 4.30.68 岡村 有徒(1) 小津高
8位 4.31.94 安田 豊崇(1) 中村高
9位 4.36.24 吉川 睦左士(1) 山田高
10位 4.39.29 田中 風太(2) 高知工高
11位 4.39.67 小川 優太(1) 高知西高
12位 4.40.71 渡辺 太智(2) 高知南高
13位 5.00.89 谷合 康誠(1) 追手前高
14位 5.37.10 坂本 大翔(1) 須崎工高
- DNS 藤山 楓斗(2) 高知工高
- DNF 脇本 凌(2) 幡多農高
- DNS 加藤 史也(1) 安芸高
- DNS 永田 政也(1) 高知中央高
男子 1500M 決勝
1位 4.10.50 小出 橘平(1) 高知中央高
2位 4.11.33 ジュリアス マイナ(1) 高知中央高
3位 4.11.77 寺井 泰晴(2) 小津高
4位 4.11.81 宮崎 健太(2) 宿毛工高
5位 4.13.23 市川 俊輔(2) 高知学芸高
6位 4.18.34 山本 寛太(2) 高知農高
7位 4.18.97 吉川 翔太(2) 高知高
8位 4.20.32 篠川 史隆(2) 幡多農高
9位 4.22.19 沢田 一輝(2) 高知工高
10位 4.24.64 武市 郁哉(2) 小津高
11位 4.30.60 浜口 夢楽(1) 高知高専
12位 4.34.27 中脇 匠悟(2) 高知高専

男子 3000M

男子 3000M 決勝
1位 9.21.80 門田 篤幸(1) 高知農高
2位 9.22.09 谷脇 綾人(1) 高知農高
3位 9.29.22 永田 政也(1) 高知中央高
4位 9.33.41 林 優利(1) 高知工高
5位 9.36.19 梶原 一柊(1) 高知農高
6位 9.45.93 北村 天(1) 高知工高
7位 9.56.78 大前 幹太(1) 高知西高
8位 10.29.76 真鍋 虎太郎(1) 小津高
9位 10.39.02 福川 慶(1) 高知工高
10位 10.57.51 井関 涼(1) 須崎工高
11位 10.59.05 谷合 康誠(1) 追手前高
12位 11.04.09 倉橋 弘汰(1) 安芸高
13位 11.47.08 河本 一郎(1) 追手前高
- DNF 岡林 佑規(1) 高知高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.50.34 篠川 史隆(2) 幡多農高
2位 15.54.21 加藤 史也(1) 安芸高
3位 15.58.83 宮崎 健太(2) 宿毛工高
4位 16.05.64 寺井 泰晴(2) 小津高
5位 16.17.45 ジュリアス マイナ(1) 高知中央高
6位 17.01.65 梅木 奏汰(2) 高知中央高
7位 17.24.79 沢田 一輝(2) 高知工高
8位 17.56.15 山本 風河(2) 小津高
9位 17.57.60 松田 直優(2) 宿毛工高
10位 18.08.28 久保 偉央吏(2) 中村高
11位 18.12.16 片山 素良(2) 高知南高
12位 18.14.18 真鍋 虎太郎(1) 小津高
13位 18.19.33 大前 幹太(1) 高知西高
14位 18.39.35 宗円 達也(1) 岡豊高
15位 18.50.82 沢木 尚治(1) 岡豊高
16位 19.08.01 岡林 佑規(1) 高知高
17位 21.26.68 横山 甲陽(2) 安芸高
- DNS 吉川 翔太(2) 高知高
- DNS 谷合 康誠(1) 追手前高
- DNS 藤山 楓斗(2) 高知工高
- DNS 小松 奏汰(1) 高知中央高
- DNS 十万 尊琉(2) 高知工高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-2.5)
1位 16.19 宗石 悠希(1) 岡豊高
2位 16.25 保川 壮人(2) 高知工高
3位 17.66 植野 文哉(2) 高知農高
4位 17.86 岡村 淳市(1) 高知高専
5位 18.58 堀川 雅斗(1) 安芸高
6位 19.33 川西 真聖(1) 高知西高
7位 19.91 坂本 高諠(2) 高知農高
8位 25.00 門田 航平(2) 高知農高

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 62.14 小松 風流(2) 高知西高
2位 62.59 宗石 悠希(1) 岡豊高
3位 62.66 原 和史(2) 安芸高
4位 62.79 中山 貴晶(2) 高知農高
5位 65.96 坂本 高諠(2) 高知農高
6位 70.63 竹村 和馬(2) 土佐塾高
7位 73.85 山岡 凌大(2) 高知工高
男子 400MH 予選 2組
1位 58.74 橋本 大輝(2) 高知農高
2位 60.92 西宮 大翔(2) 幡多農高
3位 61.69 加藤 天玖(1) 岡豊高
4位 61.76 真辺 大希(2) 高知高専
5位 62.04 堀川 雅斗(1) 安芸高
6位 62.47 長岡 優斗(1) 高知西高
7位 67.37 谷川 健太(1) 清水高
男子 400MH 決勝
1位 56.20 橋本 大輝(2) 高知農高
2位 59.70 原 和史(2) 安芸高
3位 59.81 小松 風流(2) 高知西高
4位 60.71 加藤 天玖(1) 岡豊高
5位 60.89 真辺 大希(2) 高知高専
6位 62.74 西宮 大翔(2) 幡多農高
7位 63.29 堀川 雅斗(1) 安芸高
8位 63.64 宗石 悠希(1) 岡豊高
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.56.31 市川 俊輔(2) 高知学芸高
2位 10.13.26 矢野 真拓(2) 高知高専
3位 10.13.30 武市 郁哉(2) 小津高
4位 10.23.48 小出 橘平(1) 高知中央高
5位 10.27.87 林 航平(1) 安芸高
6位 10.33.93 中脇 匠悟(2) 高知高専
7位 10.40.31 須藤 匡人(2) 高知工高
8位 11.01.90 野村 信平(2) 追手前高
9位 11.53.85 松岡 祐也(2) 中村高
- DNS 脇本 凌(2) 幡多農高

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 26.51.99 田中 蓮(2) 宿毛高
2位 28.31.72 片岡 祐太(1) 岡豊高
3位 30.30.80 小松 奏汰(1) 高知中央高
4位 34.44.43 沢田 斗亜(1) 高知中央高
- DNS 川池 友樹(1) 高知工高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 43.12土佐高
2位 43.48高知農高
3位 44.24岡豊高
4位 44.80高知学芸高
- DNS高知高
- DSQ幡多農高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 44.02高知西高
2位 44.21安芸高
3位 44.64高知工高
4位 45.13小津高
5位 45.75宿毛高
6位 45.85追手前高
男子 4×100MR 決勝
1位 42.57高知農高
2位 43.06土佐高
3位 43.41高知西高
4位 43.86安芸高
5位 43.94岡豊高
6位 44.05高知工高
7位 45.15小津高
8位 45.25高知学芸高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.34.65小津高
2位 3.36.10高知農高
3位 3.36.27高知工高
4位 3.36.50高知西高
5位 3.53.35宿毛高
- DNS高知高専
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.32.75岡豊高
2位 3.33.32追手前高
3位 3.33.32安芸高
4位 3.33.51土佐高
5位 3.35.64高知学芸高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.28.45高知農高
2位 3.29.91土佐高
3位 3.30.89岡豊高
4位 3.31.92小津高
5位 3.33.04安芸高
6位 3.34.52追手前高
7位 3.35.53高知工高
8位 3.38.96高知学芸高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.80 山崎 龍世(2) 岡豊高
2位 1.75 東浜 龍之介(2) 幡多農高
3位 1.70 岡田 侑大(1) 岡豊高
4位 1.65 横山 維吹(1) 幡多農高
5位 1.60 武政 響也(1) 岡豊高
6位 1.60 尾崎 彪我(1) 幡多農高
7位 1.50 中屋 凌平(1) 伊野商高
8位 1.50 日下部 正樹(1) 宿毛高
- DNS 岡林 記矢(2) 高知農高
- NM 堀川 悠心(1) 山田高
- NM 池 瑞樹(1) 須崎工高
- DNS 小松 貫乃(1) 高知農高
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 森田 頼(2) 小津高
2位 2.70 堀川 翔矢(1) 宿毛高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.67 (-0.6) 坂本 崇輔(1) 土佐高
2位 6.65 (-0.4) 岡村 瑳助(2) 幡多農高
3位 6.34 (1.6) 和田 歩夢(1) 岡豊高
4位 6.32 (-0.7) 浜田 将吾(2) 高知学芸高
5位 6.21 (0.4) 岩村 朋季(1) 高知農高
6位 6.15 (-0.3) 鍋島 仁(2) 高知農高
7位 6.09 (0.2) 横山 維吹(1) 幡多農高
8位 6.09 (0.6) 永野 貴雅(2) 追手前高
9位 5.73 (-0.5) 宮地 寛人(2) 高知農高
10位 5.71 (0.3) 中屋 偉富(2) 岡豊高
11位 5.54 (-2.1) 杉本 環八(2) 山田養護高
12位 5.54 (-0.4) 田中 音颯(1) 幡多農高
13位 5.27 (-1.0) 岩原 綾杜(1) 小津高
14位 5.12 (0.1) 吉尾 力(1) 中村高
15位 4.97 (0.1) 横山 敬大(2) 追手前高
16位 4.78 (-1.0) 田村 哲生(2) 高知西高
17位 4.39 (0.5) 亀井 大暉(1) 高知西高
18位 3.96 (-0.7) 高橋 憧光(1) 高知南高
- DNS 江村 一輝(2) 安芸高
- NM 小谷 凌也(2) 宿毛高
- NM 竹内 廉(1) 岡豊高
- NM 衣斐 晧平(1) 高知工高
- DNS 葛岡 佳展(2) 追手前高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.74 (2.6) 浜田 将吾(2) 高知学芸高
2位 13.64 (2.7) 岡村 瑳助(2) 幡多農高
3位 13.09 (0.2) 横山 維吹(1) 幡多農高
4位 13.08 (2.9) 鍋島 仁(2) 高知農高
5位 12.94 (2.9) 植野 文哉(2) 高知農高
6位 12.89 (1.4) 岩村 朋季(1) 高知農高
7位 12.47 (2.0) 和田 歩夢(1) 岡豊高
8位 12.28 (1.6) 杉本 環八(2) 山田養護高
9位 11.83 (1.2) 田中 音颯(1) 幡多農高
10位 11.48 (1.3) 山崎 龍世(2) 岡豊高
11位 11.36 (2.0) 吉尾 力(1) 中村高
- NM 武政 響也(1) 岡豊高
- DNS 衣斐 晧平(1) 高知工高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 11.76 栄枝 隼人(2) 高知高
2位 11.13 奥宮 健太(2) 高知高
3位 10.86 竹内 里渡(2) 幡多農高
4位 10.20 高田 宗度(1) 小津高
5位 9.32 川村 翼(2) 高知農高
6位 9.27 岡村 豊寿(2) 高知高
7位 9.25 江入 達也(2) 高知工高
8位 8.64 谷 康輔(1) 高知農高
9位 7.73 門田 航平(2) 高知農高
10位 7.71 東 大翔(1) 中村高
11位 7.68 程内 大樹(1) 岡豊高
12位 7.25 岡田 祐汰(2) 岡豊高
13位 6.25 山本 修士(1) 岡豊高
14位 5.88 栗野 圭生(2) 高岡高
- DNS 岡林 凌聖(2) 高知海洋高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 30.97 竹内 里渡(2) 幡多農高
2位 29.30 川村 翼(2) 高知農高
3位 27.89 奥宮 健太(2) 高知高
4位 26.85 植野 文哉(2) 高知農高
5位 26.75 岡村 豊寿(2) 高知高
6位 26.17 大寺 陸斗(2) 高知高専
7位 25.01 谷 康輔(1) 高知農高
8位 24.66 高田 宗度(1) 小津高
9位 21.56 山本 修士(1) 岡豊高
10位 19.03 岡田 祐汰(2) 岡豊高
11位 18.83 江入 達也(2) 高知工高
12位 18.08 程内 大樹(1) 岡豊高
13位 13.98 那須 陽斗(1) 高知高
- DNS 日下部 正樹(1) 宿毛高
- NM 国沢 勇輝(2) 安芸桜ケ丘高
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 29.26 川村 翼(2) 高知農高
2位 22.96 東 大翔(1) 中村高
3位 20.24 谷 康輔(1) 高知農高
4位 18.10 藤川 時桜(2) 高知高
5位 14.45 畠中 優太(1) 高知高
6位 14.19 門田 航平(2) 高知農高

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 52.98 栄枝 隼人(2) 高知高
2位 49.88 武田 七音(2) 小津高
3位 45.53 岡村 豊寿(2) 高知高
4位 43.37 岩村 朋季(1) 高知農高
5位 42.37 白石 拓海(2) 高知高
6位 40.25 武内 晴基(1) 幡多農高
7位 39.90 鍋島 仁(2) 高知農高
8位 39.20 川村 荘人(1) 小津高
9位 34.60 武石 厚樹(2) 高知西高
10位 34.13 堀川 悠心(1) 山田高
11位 34.05 堀川 翔矢(1) 宿毛高
12位 33.68 竹内 里渡(2) 幡多農高
13位 31.95 浜田 彪吾(2) 高知工高
14位 31.24 三谷 健太(1) 高知西高
15位 25.08 三宮 大治(1) 高知西高
- DNS 岡林 記矢(2) 高知農高

男子 八種競技

男子 八種競技 決勝
1位 3990 伊与田 零大(2) 幡多農高
2位 3577 岡林 記矢(2) 高知農高
3位 3364 三谷 健太(1) 高知西高
4位 3039 宮地 寛人(2) 高知農高
5位 2835 小松 貫乃(1) 高知農高
6位 2797 松田 直之(1) 宿毛高
7位 2686 三宮 大治(1) 高知西高
8位 2021 安藤 大晟(2) 高知工高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.6)
1位 13.13 寺田 天音(1) 高知高
2位 13.68 松村 心和(1) 岡豊高
3位 13.95 山岡 柚月(2) 中村高
4位 14.14 山田 優華(2) 高知南高
5位 14.37 岡田 神奈(2) 高知学芸高
6位 14.49 野並 令弥(1) 幡多農高
7位 15.57 新谷 さくら(2) 高岡高
女子 100M 予選 2組 (-0.6)
1位 13.68 佐野 月美(2) 土佐高
2位 14.21 黒石 芙羽(2) 土佐女高
3位 14.39 岩永 千咲(1) 追手前高
4位 14.43 浜田 雅帆(1) 高知学芸高
5位 14.66 段松 麻央(1) 宿毛高
6位 15.09 前田 柚蕗(1) 高知工高
- DNS 中野 文華(2) 土佐塾高
女子 100M 予選 3組 (0.4)
1位 12.82 小原 桃子(2) 岡豊高
2位 14.15 小松 由季(2) 安芸高
3位 14.18 吉川 真央(1) 高知学芸高
4位 14.49 柏井 悠里(1) 土佐塾高
5位 14.64 森 奈桜(1) 幡多農高
6位 14.82 式地 未央莉(1) 土佐女高
7位 15.27 上平田 莉穂(2) 土佐高
女子 100M 予選 4組 (-0.9)
1位 13.33 竹崎 希未(2) 岡豊高
2位 13.48 道中 彩華(2) 土佐高
3位 14.04 岡林 澪春(1) 高知高
4位 14.38 安田 莉美叶(1) 中村高
5位 14.54 松本 夏(1) 土佐女高
6位 15.55 間 七海(1) 追手前高
7位 15.62 岡上 真実(1) 小津高
女子 100M 決勝 (1.3)
1位 12.75 小原 桃子(2) 岡豊高
2位 13.10 寺田 天音(1) 高知高
3位 13.16 竹崎 希未(2) 岡豊高
4位 13.31 道中 彩華(2) 土佐高
5位 13.60 佐野 月美(2) 土佐高
6位 13.71 松村 心和(1) 岡豊高
7位 13.84 山岡 柚月(2) 中村高
8位 14.02 岡林 澪春(1) 高知高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (1.1)
1位 27.50 泉谷 真菜(2) 高知南高
2位 27.71 矢野 千賀子(2) 岡豊高
3位 28.80 安田 莉美叶(1) 中村高
4位 29.03 小野 鮎美(2) 小津高
5位 30.81 岡田 神奈(2) 高知学芸高
6位 34.26 森田 優花(2) 須崎高
- DNS 新谷 さくら(2) 高岡高
女子 200M 予選 2組 (1.7)
1位 27.49 道中 彩華(2) 土佐高
2位 27.88 寺田 天音(1) 高知高
3位 29.56 長尾 茉奈(2) 高知西高
4位 29.97 森木 鈴(2) 幡多農高
5位 30.22 柏井 悠里(1) 土佐塾高
6位 30.41 佐賀野 詩衣(1) 高知商高
7位 32.58 間 七海(1) 追手前高
女子 200M 予選 3組 (1.7)
1位 26.87 小原 桃子(2) 岡豊高
2位 28.51 佐野 月美(2) 土佐高
3位 28.92 弘光 にこ(1) 土佐塾高
4位 29.68 中矢 明里(2) 高知西高
5位 29.80 白石 桜子(2) 高知南高
6位 30.32 浜田 雅帆(1) 高知学芸高
7位 30.50 野並 令弥(1) 幡多農高
女子 200M 予選 4組 (0.7)
1位 27.51 松下 葵(1) 土佐高
2位 28.01 石崎 はるか(2) 宿毛高
3位 28.89 松村 心和(1) 岡豊高
4位 29.67 岩永 千咲(1) 追手前高
5位 29.90 山田 優華(2) 高知南高
6位 30.32 奥内 優雅(2) 高知学芸高
- DNS 中野 文華(2) 土佐塾高
女子 200M 決勝 (-1.3)
1位 26.20 小原 桃子(2) 岡豊高
2位 27.17 松下 葵(1) 土佐高
3位 27.53 道中 彩華(2) 土佐高
4位 27.82 泉谷 真菜(2) 高知南高
5位 27.96 石崎 はるか(2) 宿毛高
6位 28.03 寺田 天音(1) 高知高
7位 28.27 矢野 千賀子(2) 岡豊高
8位 28.57 佐野 月美(2) 土佐高

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 62.34 小原 桃子(2) 岡豊高
2位 64.54 横田 明日香(1) 小津高
3位 65.99 中路 実玖(1) 土佐高
4位 66.32 白石 桜子(2) 高知南高
5位 66.35 博田 優希(1) 高知学芸高
6位 67.47 富田 杏(2) 幡多農高
7位 74.76 岩川 侑加(1) 山田高
8位 74.78 立仙 唯佳(2) 追手前高
女子 400M 予選 2組
1位 61.20 松下 葵(1) 土佐高
2位 62.71 笠原 里穂(1) 高知学芸高
3位 66.00 弘光 にこ(1) 土佐塾高
4位 66.44 平田 悠季乃(1) 高知南高
5位 67.44 橘 みづほ(2) 高知工高
6位 67.84 川田 琴子(1) 追手前高
7位 68.35 長尾 茉奈(2) 高知西高
8位 75.37 中西 颯良(1) 高知農高
女子 400M 予選 3組
1位 62.39 矢野 千賀子(2) 岡豊高
2位 63.45 泉谷 真菜(2) 高知南高
3位 66.05 清水 こなつ(2) 高知学芸高
4位 68.39 小島 桜(1) 土佐高
5位 68.43 堀内 里夏子(2) 土佐塾高
6位 69.21 岩永 千咲(1) 追手前高
7位 83.79 森田 優花(2) 須崎高
- DNS 真辺 望菜(2) 高知工高
女子 400M 決勝
1位 58.62 小原 桃子(2) 岡豊高
2位 60.50 松下 葵(1) 土佐高
3位 60.79 矢野 千賀子(2) 岡豊高
4位 62.42 泉谷 真菜(2) 高知南高
5位 62.53 笠原 里穂(1) 高知学芸高
6位 64.94 横田 明日香(1) 小津高
7位 65.82 弘光 にこ(1) 土佐塾高
8位 66.16 中路 実玖(1) 土佐高

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.38.82 橘 みづほ(2) 高知工高
2位 2.40.78 乾 文未香(1) 高知学芸高
3位 2.46.25 酒井 彩音(2) 高知高専
4位 2.52.21 立仙 唯佳(2) 追手前高
5位 2.53.22 山中 さわ(1) 土佐高
- DNS 川田 麻鈴(1) 幡多農高
女子 800M 予選 2組
1位 2.35.62 横田 明日香(1) 小津高
2位 2.37.20 鍋島 千乃(1) 高知学芸高
3位 2.39.52 川田 琴子(1) 追手前高
4位 2.40.30 堀内 里夏子(2) 土佐塾高
5位 2.42.79 西川 ほの香(1) 土佐高
6位 2.56.48 中西 颯良(1) 高知農高
女子 800M 予選 3組
1位 2.26.53 メイリ ワンガリ(1) 高知中央高
2位 2.36.61 阿多 望海(1) 安芸高
3位 2.38.85 中平 早保(2) 小津高
4位 2.40.05 長野 真子(1) 土佐女高
5位 2.43.31 田部 安哉音(1) 高知学芸高
6位 2.47.02 岩川 侑加(1) 山田高
7位 2.52.84 谷内 莉子(1) 土佐高
女子 800M 決勝
1位 2.23.58 メイリ ワンガリ(1) 高知中央高
2位 2.29.26 鍋島 千乃(1) 高知学芸高
3位 2.31.07 横田 明日香(1) 小津高
4位 2.33.79 乾 文未香(1) 高知学芸高
5位 2.34.57 阿多 望海(1) 安芸高
6位 2.38.19 中平 早保(2) 小津高
7位 2.38.88 橘 みづほ(2) 高知工高
8位 2.46.18 川田 琴子(1) 追手前高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.52.02 メイリ ワンガリ(1) 高知中央高
2位 4.56.85 福田 サラ(2) 幡多農高
3位 4.56.88 中西 みゆ(2) 山田高
4位 5.04.55 森国 麗(1) 小津高
5位 5.16.25 島岡 かの(1) 小津高
6位 5.20.53 阿多 望海(1) 安芸高
7位 5.22.03 中平 早保(2) 小津高
8位 5.22.06 長野 真子(1) 土佐女高
9位 5.22.90 山岡 泉水(1) 追手前高
10位 5.24.94 西川 和(1) 高知学芸高
11位 5.30.27 吉川 萌々歌(1) 追手前高
12位 5.32.96 徳弘 亜衣(1) 山田高
13位 5.34.31 西川 莉愛(1) 山田高
14位 5.42.06 秋元 萌香(2) 中村高
15位 6.00.39 酒井 彩音(2) 高知高専

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.35.48 中西 みゆ(2) 山田高
2位 10.48.60 福田 サラ(2) 幡多農高
3位 11.07.35 森国 麗(1) 小津高
4位 11.11.90 島岡 かの(1) 小津高
5位 11.59.17 吉川 萌々歌(1) 追手前高
6位 12.00.75 秋元 萌香(2) 中村高
7位 12.03.03 西川 莉愛(1) 山田高
8位 12.09.03 徳弘 亜衣(1) 山田高
9位 12.25.68 下村 絢音(2) 追手前高
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (0.7)
1位 16.43 宗石 実珠綺(1) 追手前高
2位 17.50 田村 萌奈(1) 追手前高
3位 17.94 永野 美裕(1) 清水高
4位 18.47 笹岡 美来(2) 高知南高
5位 18.93 橋本 桜(1) 岡豊高
- DNS 坂井 美友(2) 中村高
女子 100MH 予選 2組 (0.7)
1位 16.55 島内 結希(2) 土佐女高
2位 16.57 村上 朋華(2) 中村高
3位 17.36 藤田 まあり(2) 中村高
4位 17.55 佐田 瑠々那(2) 追手前高
5位 18.17 山碕 睦音(1) 岡豊高
6位 18.38 田辺 陽菜(1) 高知高
7位 19.33 山本 千晴(1) 土佐高
女子 100MH 決勝 (0.8)
1位 16.00 島内 結希(2) 土佐女高
2位 16.15 田村 萌奈(1) 追手前高
3位 16.35 宗石 実珠綺(1) 追手前高
4位 16.64 村上 朋華(2) 中村高
5位 17.38 藤田 まあり(2) 中村高
6位 17.69 佐田 瑠々那(2) 追手前高
7位 17.95 永野 美裕(1) 清水高
8位 18.02 山碕 睦音(1) 岡豊高

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 71.52 真辺 望菜(2) 高知工高
2位 73.66 矢野 千賀子(2) 岡豊高
3位 74.03 佐田 瑠々那(2) 追手前高
4位 78.05 谷 杏音(1) 安芸高
5位 80.63 岡林 澪春(1) 高知高
- DNS 坂井 美友(2) 中村高
女子 400MH 予選 2組
1位 71.47 島内 結希(2) 土佐女高
2位 72.39 山碕 睦音(1) 岡豊高
3位 72.71 宗石 実珠綺(1) 追手前高
4位 73.18 村上 朋華(2) 中村高
5位 75.14 笹岡 美来(2) 高知南高
6位 82.12 富田 杏(2) 幡多農高
女子 400MH 決勝
1位 69.65 島内 結希(2) 土佐女高
2位 69.69 真辺 望菜(2) 高知工高
3位 71.55 宗石 実珠綺(1) 追手前高
4位 72.21 山碕 睦音(1) 岡豊高
5位 73.41 村上 朋華(2) 中村高
6位 73.71 矢野 千賀子(2) 岡豊高
7位 73.92 佐田 瑠々那(2) 追手前高
8位 76.17 笹岡 美来(2) 高知南高

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 30.39.99 尾崎 晴(2) 追手前高
2位 31.16.06 島内 里緒(2) 安芸高
3位 31.47.31 山岡 泉水(1) 追手前高
4位 33.02.62 田岡 汐梨(2) 追手前高

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 52.52土佐高
2位 53.55高知学芸高
3位 54.20土佐女高
4位 54.77高知南高
- DNS小津高
女子 4×100MR 予選 2組
1位 50.71岡豊高
2位 51.32高知高
3位 53.44追手前高
4位 54.00中村高
5位 54.85幡多農高
6位 55.87土佐塾高
女子 4×100MR 決勝
1位 50.61岡豊高
2位 51.16高知高
3位 51.48土佐高
4位 53.05高知学芸高
5位 53.22追手前高
6位 53.82中村高
7位 54.05高知南高
8位 54.18土佐女高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.11.40岡豊高
2位 4.16.95高知学芸高
3位 4.18.25土佐高
4位 4.20.87小津高
5位 4.23.37中村高
6位 4.25.35高知南高
7位 4.29.31追手前高
8位 4.34.72土佐女高
スポンサーリンク

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.35 田村 莉子(2) 小津高
2位 1.35 藤田 まあり(2) 中村高
3位 1.35 式地 未央莉(1) 土佐女高
3位 1.35 谷 杏音(1) 安芸高
5位 1.30 上平田 莉穂(2) 土佐高
6位 1.30 野島 琉花(1) 須崎高
- NM 吉門 未唯菜(1) 岡豊高
- NM 山碕 睦音(1) 岡豊高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 石崎 はるか(2) 宿毛高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.51 (1.6) 小野 沙月(2) 安芸高
2位 5.37 (3.8) 日浦 理子(2) 高知高
3位 5.27 (0.7) 竹崎 希未(2) 岡豊高
4位 5.22 (-0.5) 坂上 春枝(1) 高知高
5位 5.20 (1.0) 田村 萌奈(1) 追手前高
6位 5.08 (0.5) 小野 鮎美(2) 小津高
7位 4.86 (1.8) 橋本 愛矢(2) 追手前高
8位 4.81 (0.6) 山岡 柚月(2) 中村高
9位 4.43 (1.8) 段松 麻央(1) 宿毛高
10位 4.40 (1.7) 小松 由季(2) 安芸高
11位 4.38 (1.5) 松本 夏(1) 土佐女高
12位 4.35 (2.3) 中矢 明里(2) 高知西高
13位 4.29 (0.1) 野島 花希(1) 須崎高
14位 4.23 (1.7) 杉内 ひなた(1) 土佐高
15位 4.16 (0.9) 寺川 凛(1) 高知高専
16位 4.08 (3.0) 黒石 芙羽(2) 土佐女高
17位 3.94 (0.9) 桑原 千沙希(1) 岡豊高
- DNS 藤田 まあり(2) 中村高
- DNS 木村 朱里(1) 中村高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.43 (3.0) 竹崎 希未(2) 岡豊高
2位 11.26 (2.5) 日浦 理子(2) 高知高
3位 11.18 (2.4) 田村 萌奈(1) 追手前高
4位 10.92 (2.3) 小野 沙月(2) 安芸高
5位 10.85 (0.4) 坂上 春枝(1) 高知高
6位 10.16 (1.3) 田辺 陽菜(1) 高知高
7位 9.90 (1.2) 橋本 愛矢(2) 追手前高
8位 9.86 (3.4) 小松 由季(2) 安芸高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.75 井上 未来(2) 高知南高
2位 9.68 松下 千登世(1) 高知農高
3位 8.67 西川 舞(2) 追手前高
4位 8.26 川島 真優(1) 高知学芸高
5位 7.69 中脇 美香(2) 幡多農高
6位 7.26 野島 琉花(1) 須崎高
7位 7.12 中川 桜(1) 高知高専
8位 6.35 久保 かのん(2) 追手前高
9位 5.13 斎藤 海楽(1) 須崎高
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 32.60 西川 舞(2) 追手前高
2位 25.95 松下 千登世(1) 高知農高
3位 23.85 森田 圭香(2) 土佐高
4位 23.80 中脇 美香(2) 幡多農高
5位 22.50 西村 紫織(2) 山田高
6位 21.86 中川 桜(1) 高知高専
7位 20.11 横山 萌乃(1) 宿毛高
8位 19.34 野島 花希(1) 須崎高
9位 10.31 斎藤 海楽(1) 須崎高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 24.35 森田 圭香(2) 土佐高
2位 22.81 川島 真優(1) 高知学芸高
3位 19.75 松下 千登世(1) 高知農高
4位 18.80 横山 萌乃(1) 宿毛高
5位 18.70 中脇 美香(2) 幡多農高
6位 14.93 藤田 南(2) 中村高
7位 14.72 久保 かのん(2) 追手前高
8位 14.00 坂上 春枝(1) 高知高
9位 13.09 中矢 明里(2) 高知西高
10位 12.82 長尾 茉奈(2) 高知西高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 36.66 井上 未来(2) 高知南高
2位 34.48 西川 舞(2) 追手前高
3位 33.11 森木 鈴(2) 幡多農高
4位 31.88 藤田 南(2) 中村高
5位 27.80 横山 萌乃(1) 宿毛高
6位 27.46 西村 紫織(2) 山田高
7位 26.82 野島 花希(1) 須崎高
8位 26.10 金枝 愛美(2) 中村高
9位 19.28 野島 琉花(1) 須崎高
10位 18.41 久保 かのん(2) 追手前高
11位 16.90 森 奈桜(1) 幡多農高

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 2650 橋本 愛矢(2) 追手前高
2位 2597 永野 涼花(1) 中村高
3位 2515 井上 未来(2) 高知南高
4位 2213 西村 紫織(2) 山田高