GP出雲陸上2018年 速報・結果

GP出雲陸上2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは島根県で4/21~22に開催されるGP出雲陸上2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

GP出雲陸上2018年

出雲陸上2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (2.0)
1位 10.41 宮本 大輔 東洋大
2位 10.63 藤本 峻介 岐阜経済大
3位 10.65 東 魁輝 NTN
4位 10.66 ? 日煥 韓国
5位 10.71 滝澤 龍太 城西大
6位 10.79 木村 和史 四電工
7位 10.94 吾郷 陽 東洋大
男子 100M 予選 2組 (3.3)
1位 10.31 朴 泰健 韓国
2位 10.46 竹下 裕希 住友電工
3位 10.71 呉 京珠 韓国
4位 10.77 河内 光起 近畿大
5位 10.81 堀井 浩介 住友電工
6位 11.30 中田 大貴 環太平洋大
DNS 女部田 祐 筑波銀行
男子 100M 予選 3組 (3.1)
1位 10.47 猶木 雅文 大阪ガス
2位 10.57 馬場 友也 北海道ハイテクAC
3位 10.60 李 在遐 韓国
4位 10.61 山下 潤 筑波大
5位 10.80 田村 朋也 住友電工
6位 11.00 髙橋 祐満 近畿大
DNS 佐藤 拳太郎 富士通
男子 100M 予選 4組 (3.7)
1位 10.36 長田 拓也 富士通
2位 10.44 藤光 謙司 ゼンリン
3位 10.62 野川 大地 住友電工
4位 10.81 若林 康太 駿河台大
5位 10.96 金森 和貴 つくばツインピークス
6位 11.06 大山 和茂 環太平洋大
7位 11.08 池田 弘佑 鳥取大
男子 100M 決勝 1組 (0.7)
1位 10.41 宮本 大輔 東洋大
2位 10.41 長田 拓也 富士通
3位 10.68 馬場 友也 北海道ハイテクAC
4位 10.70 野川 大地 住友電工
5位 10.73 呉 京珠 韓国
6位 10.74 李 在遐 韓国
7位 10.76 藤本 峻介 岐阜経済大
8位 10.81 滝澤 龍太 城西大
男子 100M 決勝 2組 (0.3)
1位 10.41 朴 泰健 韓国
2位 10.50 竹下 裕希 住友電工
3位 11.06 金森 和貴 つくばツインピークス
男子 100M 決勝【一般】 (0.2)
1位 10.99 大櫃 崇宏 (3) 開星高
2位 11.04 林 頼人 (3) 松江工高
3位 11.12 松本 雄大 (4) 島根大
4位 11.30 亀田 広夢 (3) 島根大
5位 11.34 澄田 開 (4) 島根大
6位 11.39 廣瀬 晴海 モルツウェル
DNS 門脇 陸 (3) 松江北高
DNS 安部 雄一郎 松江NGC
男子 100M 予選【小4】 1組 (0.4)
1位 15.18 大本 寿以喜 (4) アスリート米子
2位 15.19 石橋 愛響 (4) 塩冶小
3位 16.24 今岡 奏太 (4) 塩冶小
4位 16.52 桑本 航 (4) 今市小
5位 16.77 倉橋 拓叶 (4) 高浜小
6位 17.72 野津 寛成 (4) 朝酌小
7位 18.41 小池 芯弥 (4) 今市小
男子 100M 予選【小4】 2組 (2.6)
1位 15.45 福間 翔梧 (4) 高浜小
2位 15.47 月森 雅翔 (4) 塩冶小
3位 16.11 深野 悠人 (4) 江津陸上教室
4位 16.22 田中 駿瑛 (4) 高浜小
5位 17.79 今田 正樹 (4) 今市小
6位 18.56 濵田 司峯 (4) 米子陸上クラブ
DNS 小村 亮太 (4) 出雲陸上教室
男子 100M 決勝【小4】 (1.8)
1位 14.87 大本 寿以喜 (4) アスリート米子
2位 15.28 石橋 愛響 (4) 塩冶小
3位 15.37 月森 雅翔 (4) 塩冶小
4位 15.48 福間 翔梧 (4) 高浜小
5位 15.85 深野 悠人 (4) 江津陸上教室
6位 16.25 田中 駿瑛 (4) 高浜小
7位 16.27 桑本 航 (4) 今市小
8位 16.36 今岡 奏太 (4) 塩冶小
男子 100M 予選【小5】 1組 (-0.3)
1位 14.87 山根 想大 (5) 出雲陸上教室
2位 15.00 鎌田 悠右 (5) 米子陸上クラブ
3位 15.12 西村 優真 (5) TF米子
4位 15.39 古山 結翔 (5) 高浜小
5位 15.49 一ノ瀨 蒼太 (5) 今市小
6位 15.75 錦織 優希 (5) 塩冶小
7位 15.76 小坂 一陽 (5) 塩冶小
8位 17.51 宮本 蒼空 (5) 今市小
DNS 松原 洸介 (5) TF米子
男子 100M 予選【小5】 2組 (1.5)
1位 14.44 小椋 敬介 (5) TF米子
2位 15.59 石飛 洸人 (5) 出雲陸上教室
3位 15.66 星野 千凪 (5) 今市小
4位 15.85 吾郷 悠馬 (5) 平田陸上教室
5位 16.02 小椋 悠矢 (5) アスリート米子
6位 16.40 石丸 匡 (5) 高浜小
7位 16.48 馬庭 昊輝 (5) 高浜小
8位 16.77 安食 優斗 (5) 出雲陸上教室
DNS 板倉 圭哉 (5) 塩冶小
男子 100M 決勝【小5】 (2.4)
1位 14.44 小椋 敬介 (5) TF米子
2位 14.71 山根 想大 (5) 出雲陸上教室
3位 14.89 鎌田 悠右 (5) 米子陸上クラブ
4位 15.16 西村 優真 (5) TF米子
5位 15.46 石飛 洸人 (5) 出雲陸上教室
6位 15.46 古山 結翔 (5) 高浜小
7位 15.52 一ノ瀨 蒼太 (5) 今市小
8位 15.58 星野 千凪 (5) 今市小
男子 100M 予選【小6】 1組 (-0.9)
1位 14.14 酒井 伸之介 (6) 今市小
2位 14.48 佐藤 翼 (6) TF米子
3位 14.51 西尾 奏人 (6) 高浜小
4位 15.00 佐々木 海斗 (6) TF米子
5位 15.39 今岡 玄登 (6) 塩冶小
6位 15.46 周藤 成輝 (6) 平田陸上教室
7位 15.49 周山 敬 (6) 米子陸上クラブ
8位 15.52 森田 佑京 (6) TF米子
9位 15.96 竹部 槙馬 (6) 三朝AC
男子 100M 予選【小6】 2組 (1.5)
1位 14.20 川向 駿也 (6) 今市小
2位 14.56 川上 流矢 (6) 出雲陸上教室
3位 14.71 立脇 巧太郎 (6) 塩冶小
4位 14.77 新田 来造 (6) TF米子
5位 15.06 新井 大貴 (6) 三朝AC
6位 15.30 沼田 紅葉 (6) 米子陸上クラブ
7位 15.54 藤本 幸樹 (6) TF米子
8位 15.59 古谷 竜輝 (6) 今市小
男子 100M 予選【小6】 3組 (1.8)
1位 14.22 伊澤 健斗 (6) TF米子
2位 14.29 宮口 眞一 (6) 高浜小
3位 14.74 森田 龍亮 (6) TF米子
4位 15.65 石原 由章 (6) 平田陸上教室
5位 15.71 下条 心之介 (6) 塩冶小
6位 15.92 斎藤 匠 (6) 高浜小
7位 16.37 蔦川 雄斗 (6) 奥出雲ジュニア
8位 16.73 井上 優弥 (6) 出雲陸上教室
男子 100M 決勝【小6】 (0.5)
1位 14.23 伊澤 健斗 (6) TF米子
2位 14.23 川向 駿也 (6) 今市小
3位 14.30 酒井 伸之介 (6) 今市小
4位 14.35 宮口 眞一 (6) 高浜小
5位 14.58 佐藤 翼 (6) TF米子
6位 14.69 西尾 奏人 (6) 高浜小
7位 14.72 立脇 巧太郎 (6) 塩冶小
8位 14.81 川上 流矢 (6) 出雲陸上教室
男子 100M 予選【中2】 1組 (0.2)
1位 12.42 池田 樹鳥 (2) 平田中
2位 12.58 松原 朋希 (2) 大田一中
3位 12.63 樋野 翔太 (2) 平田中
4位 12.72 佐々木 優斗 (2) 斐川西中
5位 13.05 外野 晴琉 (2) 河南中
6位 13.07 武田 輝 (2) 大東中
7位 14.11 越野 天馬 (2) 浜田三中
8位 14.50 遠藤 優介 (2) 安来三中
男子 100M 予選【中2】 2組 (-0.6)
1位 12.14 管 優希 (2) 出雲二中
2位 12.95 山村 和輝 (2) 山口FSL
3位 12.99 川上 哲宗 (2) 浜山中
4位 13.19 錦織 潤 (2) 斐川東中
5位 13.21 内藤 海 (2) 出雲三中
6位 13.88 月森 世那 (2) 大田二中
7位 14.10 飛田 空良 (2) 大東中
8位 14.85 山崎 悠生 (2) 大社中
9位 14.98 北村 裕仁 (2) 斐川西中
男子 100M 予選【中2】 3組 (0.7)
1位 12.59 石田 優太 (2) 大社中
2位 12.61 森山 広大 (2) 大田一中
3位 13.02 武永 廉 (2) 出雲一中
4位 13.22 吉川 聖隼 (2) 出雲三中
5位 13.38 田中 陸 (2) 向陽中
6位 13.78 出羽 陽貴 (2) 浜山中
7位 14.14 石原 光希 (2) 大東中
8位 15.03 川本 晄輝 (2) 大社中
男子 100M 予選【中2】 4組 (1.9)
1位 12.23 坂本 千斗 (2) 向陽中
2位 12.59 安食 太智 (2) 斐川東中
3位 12.62 石原 和希 (2) 雲南ジュニア
4位 13.02 三島 聡太 (2) 出雲二中
5位 13.22 多久和 日向 (2) 向陽中
6位 13.53 三原 友大 (2) 河南中
7位 13.61 田中 達貴 (2) 大田二中
8位 13.72 矢田 俊也 (2) 出雲二中
9位 13.77 桑原 誠也 (2) 安来三中
男子 100M 予選【中2】 5組 (2.0)
1位 12.39 吉岡 敬多 (2) 大田一中
2位 12.82 土江 真翔 (2) 大社中
3位 13.01 石倉 翔馬 (2) 仁多横田中
4位 13.01 福間 一世 (2) 斐川東中
5位 13.19 増原 永人 (2) 河南中
6位 13.49 曽田 大翔 (2) 浜山中
7位 14.02 永沼 紳吾 (2) 仁多横田中
8位 14.38 内田 航平 (2) 仁多中
男子 100M 予選【中2】 6組 (2.0)
1位 11.81 数原 由大 (2) 新見南中
2位 12.76 三原 陸蒼 (2) 出雲三中
3位 12.85 山本 飛湧 (2) 平田中
4位 13.48 藤澤 和睦 (2) 出雲一中
5位 13.55 山野辺 拓海 (2) 安来三中
6位 13.90 妹尾 歩佑人 (2) 出雲一中
7位 14.00 山砥 白優 (2) 仁多中
8位 14.47 野田 翔太郎 (2) 美保関中
DNS 玉木 遥也 (2) 斐川西中
男子 100M 決勝【中2】 (1.5)
1位 11.70 数原 由大 (2) 新見南中
2位 12.10 管 優希 (2) 出雲二中
3位 12.24 坂本 千斗 (2) 向陽中
4位 12.35 池田 樹鳥 (2) 平田中
5位 12.35 吉岡 敬多 (2) 大田一中
6位 12.54 安食 太智 (2) 斐川東中
7位 12.67 松原 朋希 (2) 大田一中
DNS 石田 優太 (2) 大社中
男子 100M 予選【中3】 1組 (0.7)
1位 11.84 園山 天志 (3) 河南中
2位 11.99 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
3位 12.22 高橋 和暉 (3) 平田中
4位 12.48 阿妻 海斗 (3) 浜田三中
5位 12.59 岸 大智 (3) 斐川西中
6位 12.63 金森 愛斗 (3) 向陽中
7位 12.87 河野 駆塁 (3) 浜田三中
8位 12.87 中村 大起 (3) 斐川東中
男子 100M 予選【中3】 2組 (0.7)
1位 11.71 福田 翼 (3) 河南中
2位 11.92 日野 竜汰 (3) 浜山中
3位 12.41 東本 匠 (3) 斐川西中
4位 12.49 石飛 瑞樹 (3) 大東中
5位 12.65 立平 侑暉 (3) 安来三中
6位 12.99 赤松 充基 (3) 斐川東中
7位 13.16 千原 琉生 (3) 仁多横田中
8位 13.20 宇田川 祥汰 (3) 仁多中
男子 100M 予選【中3】 3組 (2.8)
1位 11.66 小片 祐希 (3) 平田中
2位 11.87 西尾 心虎 (3) 向陽中
3位 12.26 高橋 佑輔 (3) 平田中
4位 12.50 和田 龍太朗 (3) 大田一中
5位 12.64 大島 唯颯 (3) 安来三中
6位 12.83 梅木 雄琉 (3) 仁多横田中
7位 13.26 吉川 朝音 (3) 仁多中
8位 13.76 石川 侑樹 (3) 大東中
9位 15.22 山縣 克海 (3) 松江ろう中
男子 100M 予選【中3】 4組 (1.8)
1位 11.77 寄貞 勇斗 (3) 浜山中
2位 11.96 持田 伸太朗 (3) 出雲三中
3位 11.98 永岡 勇次郎 (3) 浜山中
4位 12.78 石川 靖史 (3) 斐川東中
5位 12.79 辻 臣児斗 (3) 浜田三中
6位 13.18 松原 稔 (3) 大田一中
7位 13.19 山岡 春輝 (3) 河南中
8位 15.88 藤原 優人 (3) 仁多横田中
DNS 多々納 颯 (3) 斐川西中
男子 100M 予選【中3】 5組 (2.0)
1位 11.86 吉地 颯太 (3) 浜田三中
2位 12.43 磯田 勇人 (3) 大社中
3位 12.50 米山 瑛人 (3) 出雲三中
4位 12.61 渡部 泰聖 (3) 大社中
5位 12.63 上原 卓也 (3) 大東中
6位 13.08 岩浅 圭介 (3) 向陽中
7位 13.41 佐々木 大智 (3) 浜田三中
8位 14.53 野村 珠生 (3) 美保関中
DNS 成相 輝瑠 (3) 出雲二中
男子 100M 予選【中3】 6組 (2.6)
1位 11.58 高野 翔大 (3) 出雲二中
2位 11.97 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
3位 12.14 山本 涼太 (3) 浜田三中
4位 12.38 小谷 涼 (3) 美保関中
5位 12.79 武田 将人 (3) 美保関中
6位 13.54 池田 陸翔 (3) 松江ろう中
7位 13.99 安田 旭希 (3) 大社中
DNS 石飛 拓也 (3) 出雲二中
DNS 山本 志竜 (3) 仁多中
男子 100M 決勝【中3】 (2.4)
1位 11.51 高野 翔大 (3) 出雲二中
2位 11.67 福田 翼 (3) 河南中
3位 11.71 小片 祐希 (3) 平田中
4位 11.84 寄貞 勇斗 (3) 浜山中
5位 11.87 西尾 心虎 (3) 向陽中
6位 11.91 日野 竜汰 (3) 浜山中
7位 12.04 園山 天志 (3) 河南中
DNS 吉地 颯太 (3) 浜田三中
男子 100M 予選【一般】 1組 (1.6)
1位 10.82 門脇 陸 (3) 松江北高
2位 11.26 福田 亮太 (2) 開星高
3位 11.39 布村 舜 (3) 松江南高
4位 11.41 渡部 龍斗 (3) 開星高
5位 11.48 大矢 峻輔 (1) 大社高
6位 11.96 谷口 稜真 (1) 松江商高
7位 12.61 西 健一 (3) 出雲農高
8位 12.73 高橋 架未冶 (3) 大東高
9位 13.24 今岡 侑翔 (2) 出雲西高
男子 100M 予選【一般】 2組 (2.5)
1位 11.21 澄田 開 (4) 島根大
2位 11.23 新谷 俊季 (3) 大社高
3位 11.48 須山 勇希 (2) 松江ろう高
4位 11.50 高木 大輔 (3) 松江工高
5位 11.96 山本 弥人 (3) 松江農高
6位 12.00 兒島 惟織 (2) 大田高
7位 12.04 石川 優也 (3) 松江北高
8位 12.23 津田 海 (3) 松江高専
DNS 小山 裕 (2) 松江高専
男子 100M 予選【一般】 3組 (1.3)
1位 11.07 松本 雄大 (4) 島根大
2位 11.39 吉岡 凌 松江NGC
3位 11.42 松直 翼 (2) 大社高
4位 11.48 多胡 京太 (3) 松江工高
5位 11.72 田中 航太 (3) 大田高
6位 11.77 柴田 国光 (3) 出雲北陵高
7位 12.30 山根 勇樹 (3) 出雲西高
8位 12.77 安井 友大 (2) 安来高
DNS 作野 凜太朗 (3) 松江高専
男子 100M 予選【一般】 4組 (3.2)
1位 10.97 大櫃 崇宏 (3) 開星高
2位 11.16 前畑 良一 鳥取AS
3位 11.36 青木 大空 (3) 大社高
4位 11.41 杉浦 悠太 (3) 島根大
5位 11.72 加芽田 悠丞 (3) 出雲農高
6位 12.00 和栗 誠也 (2) 松江農高
7位 12.58 佐々木 梓月 (3) 江津高
8位 13.15 野中 宏樹 (2) 出雲西高
男子 100M 予選【一般】 5組 (3.2)
1位 11.02 安部 雄一郎 松江NGC
2位 11.06 吉田 健作 SUNS AC
3位 11.34 森本 知隼 (2) 松江高専
4位 11.43 三原 斗有摩 (3) 松江工高
5位 11.54 土江 仁 (2) 出雲高
6位 11.86 吉木 公佑 (2) 松江商高
7位 13.04 松原 勇太 (2) 安来高
DNS 持田偉行 フィッチ (2) 出雲高
DNS 石倉 空 (3) 松江西高
男子 100M 予選【一般】 6組 (4.0)
1位 10.98 林 頼人 (3) 松江工高
2位 11.28 佐藤 亜々人 (2) 松江北高
3位 11.46 三木 真慧 (2) 松江北高
4位 11.48 水田 悠介 SUNS AC
5位 11.65 上田 理央 (3) 島根中央高
6位 12.17 篠原 光史朗 (3) 松江東高
7位 12.28 小城 晃樹 (2) 松江商高
8位 13.05 横川 翔也 (3) 安来高
DNS 宇都宮 樹 (3) 大東高
男子 100M 予選【一般】 7組 (2.6)
1位 11.09 亀田 広夢 (3) 島根大
2位 11.14 廣瀬 晴海 モルツウェル
3位 11.41 林 翔太 SUNS AC
4位 11.86 神徳 毅 東ソー
5位 11.96 山根 拓海 (2) 出雲農高
6位 12.26 伊藤 綾真 (2) 松江東高
7位 12.53 鈴木 翔也 (2) 松江南高
8位 12.92 荒木 貴裕 (2) 出雲商高
DNS 小原 颯太 (3) 安来高
男子 100M 準決勝【一般】 1組 (3.1)
1位 10.92 大櫃 崇宏 (3) 開星高
2位 11.02 松本 雄大 (4) 島根大
3位 11.18 吉田 健作 SUNS AC
4位 11.20 新谷 俊季 (3) 大社高
5位 11.42 布村 舜 (3) 松江南高
6位 11.43 杉浦 悠太 (3) 島根大
7位 11.48 吉岡 凌 松江NGC
8位 11.60 三木 真慧 (2) 松江北高
男子 100M 準決勝【一般】 2組 (1.4)
1位 10.64 門脇 陸 (3) 松江北高
2位 11.00 亀田 広夢 (3) 島根大
3位 11.08 澄田 開 (4) 島根大
4位 11.24 福田 亮太 (2) 開星高
5位 11.27 佐藤 亜々人 (2) 松江北高
6位 11.33 林 翔太 SUNS AC
7位 11.37 須山 勇希 (2) 松江ろう高
8位 11.40 渡部 龍斗 (3) 開星高
9位 11.43 水田 悠介 SUNS AC
男子 100M 準決勝【一般】 3組 (0.2)
1位 10.96 林 頼人 (3) 松江工高
2位 11.07 安部 雄一郎 松江NGC
3位 11.09 廣瀬 晴海 モルツウェル
4位 11.41 森本 知隼 (2) 松江高専
5位 11.42 松直 翼 (2) 大社高
6位 11.43 青木 大空 (3) 大社高
7位 11.53 三原 斗有摩 (3) 松江工高
DNS 前畑 良一 鳥取AS
スポンサーリンク

男子 300M

男子 300M 決勝 1組
1位 33.01 ? 日煥 韓国
2位 33.30 木村 淳 大阪ガス
3位 33.11 若林 康太 駿河台大
4位 33.50 猶木 雅文 大阪ガス
5位 33.73 大山 和茂 環太平洋大
6位 34.14 河内 光起 近畿大
7位 34.49 髙橋 祐満 近畿大
8位 34.93 中田 大貴 環太平洋大
男子 300M 決勝 2組
1位 33.05 木村 和史 四電工
2位 33.31 金丸 祐三 大塚製薬
3位 33.36 藤光 謙司 ゼンリン
4位 33.90 田村 朋也 住友電工
5位 33.96 堀井 浩介 住友電工
6位 34.02 山下 潤 筑波大

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 51.23 古川 雄大 (4) 島根大
2位 51.55 前田 大和 (3) 島根大
3位 52.86 近藤 晃輝 (2) 安来高
4位 53.87 加芽田 悠丞 (3) 出雲農高
5位 56.07 加納 夏葵 (3) 松江工高
6位 56.87 山根 拓海 (2) 出雲農高
7位 63.32 野中 宏樹 (2) 出雲西高
DNS 野津 拓海 (2) 松江西高
男子 400M 予選 2組
1位 52.02 原 仁一朗 (2) 島根大
2位 52.38 中井 空 (2) 松江北高
3位 53.73 廣澤 創 (3) 出雲高
4位 55.73 篠原 光史朗 (3) 松江東高
5位 56.33 西村 涼太郎 (2) 松江高専
6位 60.81 吾郷 正樹 (3) 出雲西高
7位 64.75 今岡 侑翔 (2) 出雲西高
男子 400M 予選 3組
1位 52.36 山中 望 (2) 松江商高
2位 52.88 渡部 晃希(18) (18) SUNS AC
3位 56.31 足立 風馬 (1) 大社高
4位 57.71 鈴木 豊 (3) 立正大淞南高
5位 57.86 西 健一 (3) 出雲農高
6位 59.63 伊藤 悠希 (2) 松江高専
7位 59.98 多根 崇仁 (3) 立正大淞南高
男子 400M 予選 4組
1位 52.82 森永 夏野 (3) 松江北高
2位 53.16 松村 康平 (3) 情報科学高
3位 53.31 桑田 彰浩 (4) 島根大
4位 55.80 杉峠 大地 (3) 松江商高
5位 57.28 曽田 響 (2) 大社高
6位 59.43 足立 量 (3) 松江高専
7位 60.25 中嶋 魁斗 (2) 出雲西高
DNS 玉木 浩平 (3) 平田高
男子 400M 予選 5組
1位 51.30 伊藤 千紀 (3) 松江北高
2位 54.26 山﨑 隼太郎 鳥取AS
3位 55.51 野津 直哉 (1) 大社高
4位 58.07 天野 太陽 (3) 松江高専
5位 61.58 石原 悠人 (3) 出雲西高
6位 63.44 山根 勇樹 (3) 出雲西高
DNS 大矢 勇輝 出雲丸三
男子 400M 決勝
1位 49.41 伊藤 千紀 (3) 松江北高
2位 50.67 原 仁一朗 (2) 島根大
3位 51.72 前田 大和 (3) 島根大
4位 52.04 森永 夏野 (3) 松江北高
5位 52.09 中井 空 (2) 松江北高
6位 52.50 近藤 晃輝 (2) 安来高
7位 52.66 山中 望 (2) 松江商高
8位 52.72 古川 雄大 (4) 島根大

男子 1000M

男子 1000M 決勝
1位 3.21.00 森 瑠希歩 (5) TF米子
2位 3.22.63 大本 寿以喜 (4) アスリート米子
3位 3.27.09 新田 来造 (6) TF米子
4位 3.27.36 佐々木 海斗 (6) TF米子
5位 3.28.01 藤本 幸樹 (6) TF米子
6位 3.30.19 高野 創 (6) 出雲陸上教室
7位 3.32.02 大櫃 琉生 (5) アスリート米子
8位 3.34.93 鐘築 諒 (6) 塩冶小
9位 3.35.74 冨岡 成望 (6) 出雲陸上教室
10位 3.37.61 布野 幹太郎 (5) 神西jr.AC
11位 3.38.46 嵐 遥斗 (6) 塩冶小
12位 3.38.87 松原 洸介 (5) TF米子
13位 3.38.88 古谷 竜輝 (6) 今市小
14位 3.41.99 沼田 紅葉 (6) 米子陸上クラブ
15位 3.44.39 森田 佑京 (6) TF米子
16位 3.48.33 加藤 惇己 (5) 塩冶小
17位 3.53.23 野津 寛成 (4) 朝酌小
18位 3.54.50 森脇 秀太 (3) 美保関小
19位 3.59.75 吉高 魅人 (5) TF米子
20位 4.00.85 三島 一希 (5) 高浜小
21位 4.01.05 多久和 響己 (5) 出雲陸上教室
22位 4.01.45 伊藤 三葉 (4) 出雲陸上教室
23位 4.09.23 富田 春慶 (6) 出雲陸上教室
24位 4.11.85 内田 薪翔 (5) TF米子
25位 4.15.17 木村 虎太郎 (4) 高浜小
DNS 高橋 奏汰 (5) 高浜小
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 4.17.06 高塚 稜 (3) 松江南高
2位 4.17.54 小瀧 未久登 (2) 出雲工高
3位 4.18.26 高橋 椿太郎 出雲市陸協
4位 4.20.10 船越 秀太 (3) 松江東高
5位 4.21.20 岡﨑 舜生 (3) 松江高専
6位 4.21.58 吉田 太一 (3) 松江東高
7位 4.25.22 西尾 佑葵 (1) 出雲工高
8位 4.25.66 田部 智暉 (1) 出雲工高
9位 4.26.17 布野 隆省 (2) 出雲北陵高
10位 4.29.34 米原 辰挙 (3) 出雲工高
11位 4.33.77 土江 大智 (3) 大社高
12位 4.37.89 山本 彪南 (2) 情報科学高
13位 4.40.54 米澤 祐哉 (3) 島根大学医学部
14位 4.41.06 三上 隼汰 (2) 出雲工高
15位 4.41.83 藤井 歩 (2) 松江農高
16位 4.49.78 熊野 辰紀 (3) 出雲高
17位 4.52.58 直良 聖也 (1) 平田高
18位 5.00.87 妹尾 悠生 (1) 出雲高
19位 5.26.07 飯田 飛悠 (2) 島根中央高
DNS 細田 大貴 (2) 松江西高
DNS 渡部 瑞希 (2) 松江西高
DNS 針山 弘基 (2) 島根中央高
DNS 岸本 和真 (2) 出雲工高
DNS 須藤 大河 (3) 出雲北陵高
男子 1500M 予選 2組
1位 4.16.85 松井 海斗 (3) 出雲工高
2位 4.17.48 陶山 輝文 (2) 出雲工高
3位 4.17.96 高見 真拓 (3) 出雲工高
4位 4.21.56 細田 一樹 (3) 松江北高
5位 4.23.60 岡 大輝 (2) 出雲工高
6位 4.27.33 竹明 竜太朗 (4) 松江高専
7位 4.28.76 山本 拓未 (1) 出雲高
8位 4.28.90 磯上 麻沙也 (2) 鳥取育英高
9位 4.29.91 阿食 亮太 (1) 出雲工高
10位 4.30.94 清水 翔太 (1) 出雲工高
11位 4.35.22 佐々木 大和 (1) 出雲高
12位 4.37.36 梅木 太雅 (2) 松江東高
13位 4.38.39 安田 海翔 (2) 出雲農高
14位 4.38.79 恒松 晃太朗 (2) 出雲工高
15位 4.39.44 和田 駿平 (2) 出雲西高
16位 4.40.85 淺原 来羽 (1) 出雲工高
17位 4.42.77 長田 大和 (1) 出雲工高
18位 4.44.33 中嶋 魁斗 (2) 出雲西高
19位 4.54.01 大村 将広 (5) 松江高専
20位 4.57.50 菊川 幸暉 (2) 松江東高
21位 4.59.65 多根 崇仁 (3) 立正大淞南高
22位 5.04.51 福田 健人 (2) 松江農高
23位 5.04.96 鈴木 豊 (3) 立正大淞南高
24位 5.13.25 江島 拓海 (3) 大社高
DNS 曳野 迅 (3) 松江農高
男子 1500M 予選 3組
1位 4.18.16 小林 匠 (2) 鳥取育英高
2位 4.18.76 小田原 颯汰 (3) 出雲工高
3位 4.18.97 上田 陽向 (2) 出雲工高
4位 4.19.23 大皷 力斗 (2) 松江商高
5位 4.21.03 高野 拓 (1) 出雲高
6位 4.28.05 米山 哲平 (2) 出雲工高
7位 4.29.48 岸本 龍二 (3) 出雲工高
8位 4.30.66 曽田 渓介 (1) 出雲高
9位 4.31.88 半田 匠 (2) 松江北高
10位 4.35.62 岩谷 遼太郎 (2) 大田高
11位 4.36.88 金森 柊馬 (1) 出雲工高
12位 4.39.80 表 響希 (1) 鳥取育英高
13位 4.40.41 増野 健太郎 (2) 松江南高
14位 4.41.93 奥村 竜大 (3) 松江ろう高
15位 4.45.11 石田 直久 (3) 出雲高
16位 4.47.98 楫野 愁斗 (2) 出雲工高
17位 4.52.70 澄川 貢輝 (3) 松江高専
18位 4.54.09 志賀 敦仁 (3) 島根大学医学部
19位 4.54.85 吾郷 正樹 (3) 出雲西高
20位 4.58.17 金阪 岳 (2) 松江西高
21位 5.00.05 坂本 駿太郎 (2) 安来高
22位 5.01.59 遠藤 汰一 (3) 松江高専
23位 5.02.87 石原 悠人 (3) 出雲西高
DNS 西村 浩貴 (4) 島根大
男子 1500M 決勝
1位 4.13.23 高塚 稜 (3) 松江南高
2位 4.14.04 高見 真拓 (3) 出雲工高
3位 4.14.50 小林 匠 (2) 鳥取育英高
4位 4.16.73 高橋 椿太郎 出雲市陸協
5位 4.17.29 小田原 颯汰 (3) 出雲工高
6位 4.17.38 小瀧 未久登 (2) 出雲工高
7位 4.18.65 大皷 力斗 (2) 松江商高
8位 4.19.36 陶山 輝文 (2) 出雲工高
9位 4.22.86 上田 陽向 (2) 出雲工高
10位 4.22.96 吉田 太一 (3) 松江東高
11位 4.23.81 岡﨑 舜生 (3) 松江高専
12位 4.27.88 松井 海斗 (3) 出雲工高
13位 4.30.37 細田 一樹 (3) 松江北高
DNS 船越 秀太 (3) 松江東高
DNS 高野 拓 (1) 出雲高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.48.35 井上 翔太 (3) 島根大
2位 15.57.33 杉原 健吾 (3) 開星高
3位 16.12.13 松本 晃史 Teamムカパラ
4位 16.17.71 森山 幸人 (3) 三刀屋高
5位 16.19.56 日野 裕貴 旭ジョガーズ
6位 16.31.37 船越 秀太 (3) 松江東高
7位 16.40.66 名原 優太 (3) 三刀屋高
8位 16.45.70 米原 辰挙 (3) 出雲工高
9位 16.47.73 岡﨑 舜生 (3) 松江高専
10位 17.12.75 青木 陽生 (2) 平田高
11位 17.27.88 米澤 祐哉 (3) 島根大学医学部
12位 17.38.86 長谷川 諒 (2) 松江北高
13位 17.46.69 佐々木 大和 (1) 出雲高
14位 17.47.86 永島 空海 (2) 松江高専
15位 17.49.90 佐藤 聖馬 (3) 平田高
16位 17.51.76 岸本 龍二 (3) 出雲工高
17位 17.55.80 和田 駿平 (2) 出雲西高
18位 18.08.57 西村 浩貴 (4) 島根大
19位 18.12.99 仁宮 拓帆 (2) 開星高
20位 18.32.55 菊川 幸暉 (2) 松江東高
21位 18.41.29 祝部 温己 (1) 大社高
22位 19.03.33 藤井 勇生 (5) 松江高専
23位 19.17.64 佐藤 碧波 (3) 平田高
24位 20.20.83 小室 惇 (3) 松江工高
DNS 松井 海斗 (3) 出雲工高
DNS 梅木 太雅 (2) 松江東高
DNS 本田 圭吾 (2) 島根大
DNF 安部 典眞 (1) 開星高
DNS 陶山 海鷹 (3) 松江北高
男子 5000M タイムレース 1組
1位 15.04.16 片岡 渉 (3) 大阪高
2位 15.09.75 小野寺 陣 (3) 報徳学園高
3位 15.13.80 永地 泰貴 (3) 世羅高
4位 15.15.77 林 虎太朗 (1) 大牟田高
5位 15.17.80 曽波 祐我 (3) 洛南高
6位 15.18.75 神谷 青輝 (1) 大牟田高
7位 15.19.52 中村 啓哉 (3) 大阪高
8位 15.20.59 桑田 大輔 (2) 八頭高
9位 15.21.16 佐野 拓実 (1) 洛南高
10位 15.23.61 岩本 二千翔 (3) 世羅高
11位 15.26.58 中井 啓太 (3) 鳥取城北高
12位 15.37.86 大畠 拓馬 (3) 報徳学園高
13位 15.40.06 吉田 伸 (3) 報徳学園高
14位 15.40.80 本田 吉平 (3) 世羅高
15位 15.41.35 陶山 輝文 (2) 出雲工高
16位 15.44.43 小瀧 未久登 (2) 出雲工高
17位 15.46.31 上野 南翔 (2) 大阪高
18位 15.48.66 山碕 晧太 (1) 洛南高
19位 16.03.12 勝部 悠大 (3) 米子松蔭高
20位 16.06.92 永本 洋佑 (3) つるぎ高
21位 16.12.57 野口 槙斗 (2) 米子松蔭高
22位 16.26.46 谷口 唯翔 (2) 鳥取育英高
23位 16.30.76 濱野 航 (2) 鳥取城北高
24位 16.40.35 松井 海斗 (3) 出雲工高
25位 16.41.28 福島 弦太郎 (2) 大阪高
26位 16.54.08 岡 大輝 (2) 出雲工高
DNS 山根 寛太 (2) 鳥取育英高
DNS 岸本 和真 (2) 出雲工高
男子 5000M タイムレース 2組
1位 14.57.15 太田 蒼生 (1) 大牟田高
2位 15.06.08 若林 宏樹 (1) 洛南高
3位 15.07.09 竹山 朝陽 (3) 鳥取城北高
4位 15.09.36 吉冨 純也 (2) 大牟田高
5位 15.15.46 木原 昴 (3) 八頭高
6位 15.16.33 若山 岳 (3) 洛南高
7位 15.20.39 新家 裕太郎 (3) 大阪高
8位 15.24.12 渡辺 史弥 (3) 大阪高
9位 15.28.35 大類 駿 (2) 報徳学園高
10位 15.30.72 大呂 恵雨 (2) 八頭高
11位 15.31.44 北原 潤 (2) つるぎ高
12位 15.45.29 三浦 大志 (2) 世羅高
13位 15.47.99 下田 洸瑠 (3) 鳥取城北高
14位 15.48.45 佐々木 蓮太 (3) 世羅高
15位 15.51.02 菊池 紀希 (3) 報徳学園高
16位 15.54.51 藤井 健太 (2) 報徳学園高
17位 15.57.37 島口 大輝 (3) 大阪高
18位 16.03.54 永野 大志 (3) 洛南高
19位 16.04.64 上田 日向 (2) 出雲工高
20位 16.06.16 小田原 颯汰 (3) 出雲工高
21位 16.13.02 田部 智暉 (1) 出雲工高
22位 16.14.62 田中 雅揮 (3) 大阪高
23位 16.25.88 山本 龍神 (2) 米子松蔭高
24位 17.30.68 田中 悠大 (3) 鳥取育英高
25位 17.34.82 入江 海斗 (2) 米子松蔭高
DNS 高見 真拓 (3) 出雲工高
DNS 日岡 晃大 (2) つるぎ高
DNS 尾田 崇侑 (2) 八頭高
DNS 石川 天夢 (3) 鳥取育英高
DNS 増木 祐斗 (2) 世羅高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (3.3)
1位 15.28 京極 史弥 (3) 大社高
2位 15.65 永瀬 海生 (3) 大社高
3位 15.79 今岡 紘希 (3) 大社高
4位 16.03 足立 駿人 (1) 開星高
5位 16.16 三浦 伊織 (3) 島根大
6位 18.55 八國 優輝 (3) 出雲商高

男子 4×100MR

男子 4×100MR 決勝
1位 42.33 島根大
2位 42.54 開星高
3位 42.87 大社高
4位 43.06 松江北高
5位 43.37 松江工高
6位 45.84 大田高
7位 46.02 松江農高
8位 47.68 安来高
DSQ 松江商高
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 57.18 TF米子
2位 58.25 高浜小
3位 58.69 今市小
4位 62.88 米子陸上クラブ
DNS 塩冶小

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.29.54 島根大
2位 3.32.31 大社高
3位 3.34.52 松江北高
4位 3.39.41 松江工高
5位 3.43.43 松江商高
6位 3.44.72 出雲農高
7位 3.50.20 松江高専
8位 3.52.68 松江東高
9位 4.10.11 松江西高
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.94 陶山 勇人 (2) 大社高
2位 1.91 橋井 勇磨 (2) 島根大
3位 1.91 志食 真陽瑠 (2) 大社高
4位 1.88 若槻 秀磨 (3) 大社高
5位 1.85 松本 善幸 (3) 島根大
6位 1.80 原田 真紘 (2) 松江北高
7位 1.80 鳥屋尾 優介 (1) 大社高
8位 1.80 荻野 龍平 島根大学医学部

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.40 高畑 友哉 (3) 大社高
2位 3.90 中村 慎太郎 (2) 大社高
3位 3.80 成相 貴裕 (3) 大社高
4位 3.60 三成 玲緒 (2) 大社高
4位 3.60 後藤 達也 (2) 松江農高
6位 3.40 糸川 元希 (2) 松江農高
DNS 田部 明 (3) 松江農高
NM 廣澤 創 (3) 出雲高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.11 (2.8) 清水 翔一郎 (4) 島根大
2位 6.78 (2.3) 亀田 広夢 (3) 島根大
3位 6.76 (1.4) 朝津 順平 (3) 島根大
4位 6.70 (1.5) 坂本 裕亮 SUNS AC
5位 6.37 (0.9) 松原 國喜 (4) 島根大
6位 6.25 (1.1) 正木 亮太郎 (2) 大社高
7位 6.24 (2.6) 広瀬 陸 (1) 大社高
8位 6.09 (-0.4) 金山 士竜 (2) 安来高
9位 5.86 (1.8) 多々納 唯人 (3) 平田高
10位 5.79 (0.6) 北山 修人 (3) 島根中央高
11位 5.79 (0.0) 神谷 孝之 (3) 開星高
12位 5.60 (0.0) 田中 航太 (3) 大田高
13位 5.53 (0.1) 柴田 国光 (3) 出雲北陵高
14位 5.50 (-0.2) 津川 侑大 (2) 安来高
15位 5.49 (0.0) 須山 勇希 (2) 松江ろう高
16位 5.46 (0.3) 周藤 悠人 (1) 大社高
17位 5.42 (0.6) 小白金 航平 (2) 松江高専
18位 5.40 (1.2) 田子 翔馬 (2) 松江農高
19位 5.18 (1.5) 門脇 勇人 (2) 松江農高
20位 5.05 (0.0) 角田 利駆 (2) 安来高
21位 4.85 (0.4) 山地 亜門 (2) 松江農高
22位 4.83 (2.7) 井原 優馬 (2) 安来高
23位 4.11 (2.1) 塚本 貴也 (2) 松江北高
DNS 平谷 彰吾 (2) 開星高
DNS 鈴木 翔也 (2) 松江南高
NM 藤原 志 (2) 出雲商高
NM 飯塚 悠太 (3) 出雲商高
NM 山根 龍之介 (2) 松江高専
男子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 3.79 (1.0) 高野 遥登 (6) 塩冶小
2位 3.71 (2.4) 新井 大貴 (6) 三朝AC
3位 3.65 (2.1) 道前 佑史朗 (6) 平田陸上教室
4位 3.62 (1.5) 石倉 煌生 (6) 高浜小
5位 3.58 (1.7) 小村 純也 (6) 塩冶小
6位 3.52 (1.4) 斉藤 拓 (6) 塩冶小
7位 3.40 (1.4) 小椋 悠矢 (5) アスリート米子
8位 3.27 (2.0) 竹部 槙馬 (6) 三朝AC
9位 3.20 (2.8) 川上 流矢 (6) 出雲陸上教室
10位 3.12 (3.1) 星野 千凪 (5) 今市小
11位 3.01 (2.1) 蔦川 雄斗 (6) 奥出雲ジュニア
12位 2.99 (2.2) 富田 喜暁 (6) 高浜小
13位 2.94 (2.1) 一ノ瀨 蒼太 (5) 今市小
14位 2.82 (1.3) 式部 健友 (6) 高浜小
15位 2.67 (2.4) 小池 芯弥 (4) 今市小

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝【6.000kg】
1位 12.45 金山 光明 (3) 大社高
2位 10.78 平井 統壱 (3) 松江東高
3位 10.52 瀬尾 紀之 (3) 松江西高
4位 10.36 須田 和真 (3) 大社高
5位 9.99 三原 太一 (2) 大社高
6位 9.14 勝部 正樹 (1) 出雲高
7位 8.61 中山 竜也 (3) 開星高
男子 砲丸投げ 決勝【7.260kg】
1位 11.26 石田 哲也 (2) 島根大
2位 11.07 三原 涼 BMAC
3位 8.32 水田 悠介 SUNS AC

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 37.80 渡邊 行陽 (2) 大社高
2位 37.26 古川 晃希 (3) 松江工高
3位 36.88 佐々木 淳平 (2) 益田高
4位 35.90 平井 統壱 (3) 松江東高
5位 33.30 金山 光明 (3) 大社高
6位 30.78 安喰 昌太 (3) 出雲北陵高
7位 30.40 平岡 紀彦 (3) 大社高
8位 24.72 石原 涼 (3) 松江西高
9位 22.50 原 叶季 (2) 松江農高
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 57.36 三原 太一 (2) 大社高
2位 48.22 佐々浦 龍希 (2) 石見智翠館高
3位 45.12 植田 大貴 (2) 松江農高
4位 43.86 新田 晃平 (3) 松江農高
5位 43.10 永田 大樹 (3) 出雲商高
6位 42.52 渡邊 行陽 (2) 大社高
7位 42.24 池田 竜雅 (3) 石見智翠館高
8位 41.84 岡 康平 (3) 松江工高
9位 37.70 宇都宮 樹 (3) 大東高
10位 36.96 坂野 勇次 (2) 島根中央高
11位 35.68 縄 右京 (2) 松江北高
12位 23.08 勝部 正樹 (1) 出雲高
DNS 山根 卓也 BMAC

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (4.3)
1位 11.55 前山 美優 新潟アルビレックス
2位 11.60 和田 麻希 ミズノ
3位 11.97 渡辺 ひかる 駿河台大
4位 12.12 松本 沙耶子 七十七銀行
5位 12.20 桑原 綾子 大阪成蹊大
6位 12.30 奥村 ユリ 青山学院大
7位 12.41 青木 りん 東邦銀行
女子 100M 予選 2組 (3.9)
1位 11.92 三宅 奈緒香 住友電工
2位 11.93 足立 紗矢香 青山学院大
3位 11.94 松田 優美 いちご株式会社
4位 11.98 島田 沙絵 JMS-United
5位 12.06 柳谷 朋美 大阪成蹊大
6位 12.11 武石 この実 東邦銀行
7位 12.18 松本 聖華 駿河台大
女子 100M 決勝 (-0.4)
1位 11.85 前山 美優 新潟アルビレックス RC
2位 11.90 和田 麻希 ミズノ
3位 12.00 三宅 奈緒香 住友電工
4位 12.13 松田 優美 いちご
5位 12.14 足立 紗矢香 青山学院大
6位 12.19 島田 沙絵 JMS-United AC
7位 12.35 渡辺 ひかる 駿河台大
8位 12.55 松本 沙耶子 七十七銀行
女子 100M 決勝【一般】 (0.4)
1位 12.25 髙田 桃花 (3) 松江北高
2位 12.73 戸屋 萌南 (3) 開星高
3位 12.96 山口 愛莉 (3) 松江北高
4位 12.99 立石 裕香 (3) 平田高
5位 13.08 日野 彩夏 (2) 開星高
6位 13.09 荒木 桃 (2) 開星高
7位 13.19 森本 千陽 (3) 松江東高
8位 13.34 小草 菜歩 (3) 開星高
女子 100M 予選【小4】 1組 (0.7)
1位 16.45 今岡 絢 (4) 塩冶小
2位 16.70 山根 天花 (4) TF米子
3位 17.08 戸屋 成海 (4) 雲南ジュニア
4位 17.56 永瀬 楓 (4) 平田陸上教室
5位 17.67 須谷 紅妃 (4) 今市小
6位 18.67 古谷 優羽輝 (4) 今市小
女子 100M 予選【小4】 2組 (2.4)
1位 15.39 林原 陽莉 (4) 米子陸上クラブ
2位 16.73 細田 桜良 (4) TF米子
3位 16.95 金築 茉央 (4) 塩冶小
4位 17.42 金築 愛梨 (4) 塩冶小
5位 17.82 佐々木 由愛 (4) TF米子
女子 100M 決勝【小4】 (1.2)
1位 15.50 林原 陽莉 (4) 米子陸上クラブ
2位 16.57 今岡 絢 (4) 塩冶小
3位 16.69 山根 天花 (4) TF米子
4位 16.92 戸屋 成海 (4) 雲南ジュニア
5位 16.92 細田 桜良 (4) TF米子
6位 17.03 金築 茉央 (4) 塩冶小
7位 17.53 永瀬 楓 (4) 平田陸上教室
8位 17.69 金築 愛梨 (4) 塩冶小
女子 100M 予選【小5】 1組 (0.5)
1位 15.44 川畑 ゆい (5) TF米子
2位 15.59 米原 有紀 (5) 雲南ジュニア
3位 15.67 藤原 心奈 (5) TF米子
4位 15.78 板垣 凜 (5) 塩冶小
5位 15.97 熱田 心來 (5) 雲南ジュニア
6位 16.13 尾﨑 妃夏 (5) アスリート米子
7位 16.16 鎌田 咲 (5) 高浜小
女子 100M 予選【小5】 2組 (-1.1)
1位 14.90 前田 結衣 (5) アスリート米子
2位 15.75 川端 眞都 (5) TF米子
3位 15.92 寺本 百花 (5) 大田陸上教室
4位 16.25 金沢 光姫 (5) 今市小
5位 16.70 小林 喜 (5) TF米子
6位 18.05 藤江 沙彩 (5) 出雲陸上教室
DNS 尾﨑 百夏 (5) アスリート米子
女子 100M 予選【小5】 3組 (0.0)
1位 15.62 仲西 紗穂 (5) 今市小
2位 15.67 山根 一巴 (5) 高浜小
3位 15.73 鶴田 佑子 (5) 塩冶小
4位 16.02 金廻 来優 (5) 出雲陸上教室
5位 16.42 大畑 真緒 (5) 塩冶小
6位 17.23 荒木 美玲 (5) 高浜小
DNS 岩本 夏姫 (5) 出雲陸上教室
女子 100M 決勝【小5】 (0.8)
1位 14.75 前田 結衣 (5) アスリート米子
2位 15.55 川端 眞都 (5) TF米子
3位 15.59 川畑 ゆい (5) TF米子
4位 15.59 山根 一巴 (5) 高浜小
5位 15.65 藤原 心奈 (5) TF米子
6位 15.78 仲西 紗穂 (5) 今市小
7位 15.82 米原 有紀 (5) 雲南ジュニア
8位 16.15 鶴田 佑子 (5) 塩冶小
女子 100M 予選【小6】 1組 (0.4)
1位 13.95 中村 仁香 (6) アスリート米子
2位 14.42 別所 みゆ (6) 出雲陸上教室
3位 15.04 吾郷 愛莉 (6) 塩冶小
4位 15.06 岩野 真南 (6) TF倉吉
5位 15.31 井上 青空 (6) 高浜小
6位 15.76 松井 陽向 (6) 出雲陸上教室
7位 16.14 田中 美祐 (6) 高浜小
8位 16.39 糸賀 星愛 (6) 今市小
9位 16.48 林原 心花 (6) 米子陸上クラブ
女子 100M 予選【小6】 2組 (-1.1)
1位 14.47 鍋島 のどか (6) アスリート米子
2位 15.15 山本 希華 (6) TF倉吉
3位 15.24 森安 一華 (6) TF米子
4位 15.38 布野 心美 (6) 塩冶小
5位 15.68 佐々木 みひろ (6) 今市小
6位 15.77 高野 華菜子 (6) TF米子
7位 16.03 富田 結衣 (6) TF米子
8位 16.80 秦岡 凛 (6) 米子陸上クラブ
DNS 藤原 優菜 (6) 大田陸上教室
女子 100M 予選【小6】 3組 (1.4)
1位 13.94 内藤 咲姫 (6) TF米子
2位 14.69 足立 萌衣 (6) TF米子
3位 14.70 八澤 蒼空 (6) 奥出雲ジュニア
4位 15.30 片山 杏樹 (6) TF倉吉
5位 15.35 鋤崎 希歩 (6) TF倉吉
6位 15.41 永見 奏葉 (6) TF米子
7位 15.69 石原 りみ (6) 米子陸上クラブ
8位 16.18 山根 胡丹 (6) TF米子
9位 16.28 竹﨑 泉未 (6) 出雲陸上教室
女子 100M 予選【小6】 4組 (0.8)
1位 14.37 大橋 凜 (6) TF倉吉
2位 14.46 中田 実羽 (6) TF倉吉
3位 14.63 遠藤 真輝 (6) 母里小
4位 14.96 畑 心海 (6) 塩冶小
5位 15.55 蔵増 彩希 (6) TF倉吉
6位 15.63 速水 結花 (6) 今市小
7位 16.15 佐藤 樹愛 (6) 高浜小
8位 16.55 佐川 穏乃 (6) 米子陸上クラブ
女子 100M 決勝【小6】 (3.0)
1位 13.73 中村 仁香 (6) アスリート米子
2位 13.78 内藤 咲姫 (6) TF米子
3位 13.91 大橋 凜 (6) TF倉吉
4位 14.29 中田 実羽 (6) TF倉吉
5位 14.36 鍋島 のどか (6) アスリート米子
6位 14.47 別所 みゆ (6) 出雲陸上教室
7位 14.60 遠藤 真輝 (6) 母里小
8位 14.63 足立 萌衣 (6) TF米子
女子 100M 予選【中2】 1組 (3.1)
1位 13.59 布野 亜梨沙 (2) 河南中
2位 13.82 川瀬 紗羽 (2) 平田中
3位 13.84 加藤 咲智 (2) 斐川西中
4位 13.96 若槻 歩美 (2) 仁多中
5位 14.05 西尾 心優 (2) 境港一中
6位 14.12 遠藤 由貴 (2) 大東中
7位 14.80 山本 麗夏 (2) 大東中
8位 15.02 木村 友望香 (2) 大社中
9位 15.07 荒木 菜摘 (2) 大社中
女子 100M 予選【中2】 2組 (2.2)
1位 13.40 宮家 天寧 (2) 山口FSL
2位 13.78 岩谷 萌桃 (2) 大田一中
3位 13.82 白築 澪 (2) 浜山中
4位 13.90 神徳 咲来 (2) 島田中
5位 14.47 中川 夏希 (2) 山口FSL
6位 14.83 江角 陽菜 (2) 平田中
7位 14.92 松本 実桜 (2) 出雲一中
8位 15.40 花田 ひなた (2) 出雲二中
9位 15.97 石飛 杏 (2) 斐川西中
女子 100M 予選【中2】 3組 (1.6)
1位 13.87 直良 美蘭乃 (2) 出雲三中
2位 13.95 高野 茜 (2) 河南中
3位 14.14 生越 歩佑 (2) 大田一中
4位 14.23 佐藤 瑠奈 (2) 仁多中
5位 14.78 岡田 実桜 (2) 安来三中
6位 15.10 飯塚 楽姫 (2) 向陽中
7位 15.50 藤原 早希 (2) 大東中
8位 15.92 齋藤 なごみ (2) 大田二中
DNS 山尾 華凜 (2) 出雲一中
女子 100M 予選【中2】 4組 (2.9)
1位 13.24 藤原 文音 (2) 浜山中
2位 14.00 高見 瑠菜 (2) 河南中
3位 14.04 山崎 真瑚 (2) 大社中
4位 14.06 大賀 るる (2) 出雲二中
5位 14.07 其原 彩音 (2) 出雲三中
6位 14.44 宮廻 彩香 (2) 向陽中
7位 15.46 須田 葵 (2) 斐川東中
DNS 川西 まなか (2) 仁多横田中
女子 100M 予選【中2】 5組 (2.1)
1位 13.18 福本 智帆 (2) 浜山中
2位 13.86 安食 侑来 (2) 斐川西中
3位 14.07 木佐 彩乃 (2) 平田中
4位 14.11 黒田 なのは (2) 大田一中
5位 14.40 松本 春佳 (2) 出雲一中
6位 14.62 周藤 怜菜 (2) 向陽中
7位 14.98 安部 未来 (2) 仁多横田中
8位 15.01 松﨑 和奏 (2) 出雲三中
9位 15.16 加藤 佳朋 (2) 松江ろう中
女子 100M 決勝【中2】 (0.6)
1位 13.39 福本 智帆 (2) 浜山中
2位 13.45 宮家 天寧 (2) 山口FSL
3位 13.48 藤原 文音 (2) 浜山中
4位 13.60 布野 亜梨沙 (2) 河南中
5位 13.66 岩谷 萌桃 (2) 大田一中
6位 13.91 川瀬 紗羽 (2) 平田中
7位 13.95 白築 澪 (2) 浜山中
8位 13.99 直良 美蘭乃 (2) 出雲三中
女子 100M 予選【中3】 1組 (2.9)
1位 13.37 中隠居 香澄 (3) 大田一中
2位 13.52 酒井 智花 (3) 出雲三中
3位 14.28 松井 かのん (3) 大社中
4位 14.31 伊藤 優花 (3) 斐川東中
5位 14.73 杉原 梨心 (3) 大東中
6位 14.76 岡田 凌乃 (3) 大東中
7位 14.94 船越 心菜 (3) 美保関中
DNS 上原 佑月 (3) 浜田一中
女子 100M 予選【中3】 2組 (2.5)
1位 13.24 井田 瑠杏 (3) 浜山中
2位 13.63 北村 未来 (3) 出雲三中
3位 13.82 安食 歩加 (3) 河南中
4位 13.95 青木 優奈 (3) 河南中
5位 14.00 中尾 皆美 (3) 斐川西中
6位 14.02 中西 結音 (3) 斐川東中
7位 14.83 角 歩美 (3) 安来三中
DNS 山下 真芳 (3) 平田中
女子 100M 予選【中3】 3組 (3.0)
1位 13.30 松村 愛 (3) 大田二中
2位 13.37 中村 寧々 (3) 出雲一中
3位 13.80 堀江 彩里 (3) 斐川西中
4位 13.84 切川 結加里 (3) 出雲一中
5位 13.86 中岡 愛 (3) 平田中
6位 14.68 永岡 茉尋 (3) 河南中
7位 14.69 武田 恭葉 (3) 大東中
DNS 長谷川 あかり (3) 仁多中
女子 100M 予選【中3】 4組 (3.0)
1位 13.78 米原 楓加 (3) 浜山中
2位 13.82 齋藤 さくら (3) 大田二中
3位 13.83 山﨑 理紗子 (3) 出雲二中
4位 14.08 道前 奈々 (3) 平田中
5位 14.62 足立 小瑤 (3) 安来三中
6位 14.81 伊藤 文乃 (3) 仁多中
7位 14.99 立石 由紀野 (3) 向陽中
8位 15.09 青戸 優香 (3) 仁多横田中
DNS 井上 茉優 (3) 山口FSL
女子 100M 予選【中3】 5組 (1.7)
1位 13.09 内部 百笑 (3) 出雲一中
2位 13.76 飯塚 唯華 (3) 出雲三中
3位 13.84 天野 瑠衣 (3) 浜山中
4位 14.78 藤原 未歩 (3) 仁多横田中
5位 14.84 長﨑 未優 (3) 向陽中
6位 14.85 長岡 愛実 (3) 大社中
DNS 長岡 明里 (3) 斐川西中
DNS 原 実桜 (3) 斐川東中
女子 100M 決勝【中3】 (2.4)
1位 13.13 内部 百笑 (3) 出雲一中
2位 13.20 井田 瑠杏 (3) 浜山中
3位 13.26 中隠居 香澄 (3) 大田一中
4位 13.37 松村 愛 (3) 大田二中
5位 13.46 中村 寧々 (3) 出雲一中
6位 13.47 酒井 智花 (3) 出雲三中
7位 13.81 米原 楓加 (3) 浜山中
8位 13.81 北村 未来 (3) 出雲三中
女子 100M 予選【一般】 1組 (1.1)
1位 13.06 森本 千陽 (3) 松江東高
2位 13.25 永瀬 望 (2) 大東高
3位 13.45 伊藤 彩乃 (2) 出雲農高
4位 13.58 大林 里沙子 (3) 松江東高
5位 13.65 川本 侑奈 (3) 松江東高
6位 14.24 角 優奈 (2) 安来高
7位 14.31 須山 愛里 (3) 松江ろう高
8位 14.51 原 すず (2) 出雲西高
女子 100M 予選【一般】 2組 (-0.4)
1位 12.81 戸屋 萌南 (3) 開星高
2位 13.15 山口 愛莉 (3) 松江北高
3位 13.21 小草 菜歩 (3) 開星高
4位 13.64 一瀨 帆乃香 (2) 松江商高
5位 13.75 馬庭 萌名 (2) 大社高
6位 15.03 桑原 未歩 (1) 松江商高
DNS 松本 美優 (3) 松江商高
DNS 小村 咲月 (3) 松江南高
女子 100M 予選【一般】 3組 (2.5)
1位 12.87 荒木 桃 (2) 開星高
2位 13.12 立石 裕香 (3) 平田高
3位 13.74 石飛 美結 (2) 大社高
4位 13.91 桑原 彩恵 (3) 安来高
5位 14.04 吉本 千夏 (1) 松江商高
6位 14.23 多々納 沙羅 (2) 大東高
7位 15.48 齋藤 世莉 (2) 三刀屋高
DNS 山下 桃佳 (2) 松江北高
女子 100M 予選【一般】 4組 (2.4)
1位 12.28 髙田 桃花 (3) 松江北高
2位 13.05 日野 彩夏 (2) 開星高
3位 13.41 加藤 実夕 (3) 松江商高
4位 13.64 矢倉 侑芽 (2) 松江商高
5位 13.93 多胡 美咲 (3) 松江東高
6位 14.11 飯塚 真生 (3) 出雲農高
7位 14.81 重富 優希 (3) 島根中央高

女子 300M

女子 300M 決勝
1位 38.50 武石 この実 東邦銀行
2位 38.96 柳谷 朋美 大阪成蹊大
3位 38.98 岩田 優奈 中央大
4位 39.26 松本 聖華 駿河台大
5位 39.29 桑原 綾子 大阪成蹊大
6位 39.33 青山 聖佳 大阪成蹊大
7位 39.14 齋藤 真佑 七十七銀行
8位 39.65 青木 りん 東邦銀行

女子 400M

女子 400M 予選【中学】 1組
1位 56.29 大菅 英治 (3) 平田中
2位 57.21 河野 春輝 (3) 浜山中
3位 58.08 長岡 拓実 (3) 斐川西中
4位 58.98 藤原 拓海 (3) 仁多中
5位 59.97 三上 純平 (3) 出雲三中
6位 60.34 寄貞 勇斗 (3) 浜山中
7位 61.80 三島 聡太 (2) 出雲二中
8位 65.14 大櫃 聡晃 (3) 安来三中
DNS 貝田 陽哉 (3) 河南中
女子 400M 予選【中学】 2組
1位 56.84 北村 泰一 (3) 平田中
2位 57.47 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
3位 57.79 三嶋 慧斗 (3) 斐川東中
4位 59.89 安食 朝日 (3) 平田中
5位 61.32 坂本 太一 (3) 向陽中
6位 62.42 景山 樹 (3) 出雲二中
7位 64.54 高塚 望 (2) 安来三中
8位 65.03 石原 和希 (2) 雲南ジュニア
9位 65.58 長岡 佑哉 (3) 出雲二中
女子 400M 予選【中学】 3組
1位 55.37 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2位 58.88 藤江 梨旺 (3) 浜山中
3位 59.30 河野 圭眞 (3) 浜田三中
4位 59.93 謝花 颯汰 (3) 安来三中
5位 60.29 西尾 心虎 (3) 向陽中
6位 63.69 井原 悠人 (3) 斐川西中
7位 66.80 渡邊 晃晴 (2) 河南中
8位 71.15 藤間 慶士 (2) 大社中
DNS 山﨑 琉惟 (2) 出雲三中
女子 400M 決勝【中学】
1位 54.27 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
2位 55.80 大菅 英治 (3) 平田中
3位 56.45 北村 泰一 (3) 平田中
4位 56.82 河野 春輝 (3) 浜山中
5位 57.20 永岡 歩望 (3) 出雲北陵中
6位 57.85 三嶋 慧斗 (3) 斐川東中
7位 58.51 長岡 拓実 (3) 斐川西中
8位 60.38 藤江 梨旺 (3) 浜山中

女子 600M

女子 600M タイムレース 1組
1位 1.50.76 中村 仁香 (6) アスリート米子
2位 1.58.11 前田 結衣 (5) アスリート米子
3位 1.59.25 尾﨑 妃夏 (5) アスリート米子
4位 2.00.96 麻田 美翔 (6) 三朝AC
5位 2.02.92 楠本 日胡 (5) アスリート米子
6位 2.04.09 熱田 心來 (5) 雲南ジュニア
7位 2.04.49 西村 結愛 (6) 塩冶小
8位 2.05.53 遠藤 真輝 (6) 母里小
9位 2.07.83 原 里緒菜 (6) TF米子
10位 2.09.84 多久和 禾恋 (5) 平田陸上教室
11位 2.10.14 仲西 紗穂 (5) 今市小
12位 2.11.29 佐藤 未来 (5) アスリート米子
13位 2.12.15 佐川 穏乃 (6) 米子陸上クラブ
14位 2.13.05 田中 ななほ (5) 高浜小
15位 2.18.22 石田 紗來 (5) TF米子
16位 2.22.55 田中 瑠璃子 (6) TF米子
17位 2.31.98 田辺 花 (4) TF米子
DNS 尾﨑 百夏 (5) アスリート米子
女子 600M タイムレース 2組
1位 1.51.29 清水 美礼 (6) 鳥取城北小
2位 1.53.80 小村 実加 (6) 出雲陸上教室
3位 1.57.79 妹尾 帆花 (6) 塩冶小
4位 1.59.18 米田 真央 (6) 三朝AC
5位 2.01.04 永見 咲葉 (6) TF米子
6位 2.02.17 布野 里海 (6) 塩冶小
7位 2.02.78 林原 心花 (6) 米子陸上クラブ
8位 2.02.99 鍋島 のどか (6) アスリート米子
9位 2.03.01 頼田 陽菜里 (6) アスリート米子
10位 2.05.93 園山 果林 (5) 高浜小
11位 2.06.29 山根 胡丹 (6) TF米子
12位 2.10.35 谷本 美空 (6) TF米子
13位 2.12.15 福田 美紅 (4) 平田陸上教室
14位 2.12.24 蒲生 悠桜 (5) 出雲陸上教室
15位 2.20.26 山本 一華 (4) TF米子
16位 2.26.02 宮本 実咲生 (5) 高浜小
17位 2.51.51 古谷 優羽輝 (4) 今市小
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.30.80 渡部 鈴夏 (1) 開星高
2位 2.32.07 長石 知佳 (1) 鳥取育英高
3位 2.32.75 片寄 結衣 (2) 出雲商高
4位 2.34.39 今岡 宥莉香 (1) 平田高
5位 2.35.95 毛利 優希 (3) 三刀屋高
6位 2.47.06 恩田 有里 (2) 三刀屋高
7位 2.52.94 外野 来海 (2) 出雲高
女子 800M 予選 2組
1位 2.31.08 門城 菜々美 (2) 松江北高
2位 2.35.75 堀井 麻櫻 (2) 安来高
3位 3.14.02 渡部 なつみ (2) 三刀屋高
DNS 舟木 七海 (2) 大東高
DNS 岩﨑 琴音 (1) 鳥取育英高
DNS 宮廻 和希 (2) 松江南高
女子 800M 予選 3組
1位 2.30.02 青山 春菜 (3) 松江北高
2位 2.35.66 高橋 ほたる (2) 出雲商高
3位 2.41.25 坪倉 南 (3) 三刀屋高
4位 2.44.12 福間 涼子 (1) 平田高
5位 2.51.87 藤本 愛 (2) 島根中央高
DNS 中林 亜早 (2) 開星高
女子 800M 決勝
1位 2.25.77 青山 春菜 (3) 松江北高
2位 2.26.97 門城 菜々美 (2) 松江北高
3位 2.27.58 長石 知佳 (1) 鳥取育英高
4位 2.29.19 今岡 宥莉香 (1) 平田高
5位 2.33.82 片寄 結衣 (2) 出雲商高
6位 2.37.12 堀井 麻櫻 (2) 安来高
DNS 高橋 ほたる (2) 出雲商高
DNS 渡部 鈴夏 (1) 開星高
女子 800M 予選【中学】 1組
1位 2.28.04 大森 心花 (2) 山口FSL
2位 2.35.25 奥村 莉彩 (3) 向陽中
3位 2.38.74 安部 空音 (2) 浜山中
4位 2.39.00 吉井 星桜 (2) 浜山中
5位 2.41.50 原 成美 (3) 斐川東中
6位 2.42.10 柿田 真央 (3) 大社中
7位 2.47.86 生越 若葉 (2) 大田二中
8位 2.55.87 山下 惺奈 (2) 大田二中
女子 800M 予選【中学】 2組
1位 2.27.77 田邊 心 (2) 河南中
2位 2.31.40 今田 咲 (2) 大社中
3位 2.35.77 持田 唯菜 (3) 斐川西中
4位 2.41.44 佐藤 百華 (3) 大東中
5位 2.46.19 岡 ゆりな (2) 出雲三中
6位 2.51.77 田原 彩希 (2) 河南中
7位 3.09.91 杉井 希衣 (3) 安来三中
DSQ 藤江 桜良 (2) 斐川西中
女子 800M 予選【中学】 3組
1位 2.29.67 来間 美月 (3) 河南中
2位 2.30.04 角 桃子 (2) 出雲三中
3位 2.41.90 岡田 萌花 (2) 大田二中
4位 2.47.34 飯野 愛未 (3) 斐川東中
5位 2.56.86 稲村 友里 (2) 大東中
6位 3.00.85 金田 彩花 (2) 向陽中
DNS 玉木 千遥 (3) 平田中
DNS 髙津 未來 (3) 出雲一中
女子 800M 予選【中学】 4組
1位 2.31.41 安食 未瑠 (2) 平田中
2位 2.32.31 園山 紗羽 (3) 出雲三中
3位 2.43.10 飯塚 詩姫 (2) 向陽中
4位 2.45.83 勝部 未来 (2) 斐川西中
5位 2.46.98 石原 朋華 (1) 仁多中
6位 3.01.74 黒崎 妙玖子 (3) 大社中
7位 3.12.73 角 綾乃 (3) 安来三中
DNS 山根 吹実 (2) 出雲二中
女子 800M 予選【中学】 5組
1位 2.31.50 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
2位 2.39.62 中西 結音 (3) 斐川東中
3位 2.40.84 村岡 瑞希 (3) 出雲一中
4位 2.41.00 秋田 柚芽 (2) 浜山中
5位 2.42.94 藤原 ゆりか (3) 仁多中
6位 2.59.42 齋藤 歌玲夢 (2) 出雲一中
7位 3.21.80 多根 愛璃 (3) 平田中
DNS 足立 結野 (2) 仁多中
女子 800M 決勝【中学】
1位 2.25.97 来間 美月 (3) 河南中
2位 2.26.53 田邊 心 (2) 河南中
3位 2.27.18 日原 穂乃花 (3) 浜田三中
4位 2.28.06 大森 心花 (2) 山口FSL
5位 2.29.33 今田 咲 (2) 大社中
6位 2.30.08 角 桃子 (2) 出雲三中
7位 2.30.20 安食 未瑠 (2) 平田中
DNF 園山 紗羽 (3) 出雲三中

女子 1500M

女子 1500M タイムレース 1組
1位 4.18.40 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
2位 4.18.83 松崎 寧生 (3) 浜山中
3位 4.26.18 尾林 恒星 (3) 浜山中
4位 4.29.60 川上 弦 (3) 出雲三中
5位 4.30.51 河野 翔真 (3) 平田中
6位 4.33.72 福島 康太 (3) 出雲三中
7位 4.37.40 落合 翔大 (3) 出雲一中
8位 4.40.98 大森 優太 (3) 出雲二中
9位 4.41.32 當木 拳志郎 (3) 浜田三中
10位 4.42.16 志食 隆希 (3) 出雲三中
11位 4.42.29 矢田 聖都 (3) 河南中
12位 4.43.17 杉原 拓哉 (2) 大社中
13位 4.46.43 小川 歩夢 (3) 浜山中
14位 4.46.93 田中 俊輔 (3) 大社中
15位 4.49.00 永島 和心 (2) 大社中
16位 4.51.04 平岡 七斗 (3) 向陽中
17位 4.52.29 三嶋 慧斗 (3) 斐川東中
18位 4.52.60 坂本 太一 (3) 向陽中
19位 4.55.53 謝花 颯汰 (3) 安来三中
20位 4.57.29 勝部 陽貴 (3) 斐川西中
21位 5.01.97 田中 冴樹 (3) 河南中
22位 5.03.77 今岡 快 (3) 河南中
DNS 藤原 慧 (3) 出雲二中
女子 1500M タイムレース 2組
1位 4.44.05 近藤 礼基 (3) 浜田三中
2位 4.59.02 金森 京介 (2) 平田中
3位 5.04.24 高塚 望 (2) 安来三中
4位 5.06.36 森脇 恵太 (3) 美保関中
5位 5.07.44 平藪 貴一 (1) 浜田三中
6位 5.08.70 原 駿太郎 (2) 平田中
7位 5.13.38 井原 悠人 (3) 斐川西中
8位 5.17.95 深田 凌真 (2) 仁多中
9位 5.18.00 恒松 央都弥 (2) 大田一中
10位 5.19.49 足立 琉季 (2) 向陽中
11位 5.21.73 藤原 正勝 (2) 仁多中
12位 5.22.51 陰山 湧登 (2) 斐川西中
13位 5.26.03 杉谷 和哉 (2) 斐川東中
14位 5.29.01 吾郷 歩夢 (2) 出雲二中
15位 5.34.35 松田 煌隼 (2) 大東中
16位 5.34.41 吉田 新 (3) 斐川東中
17位 5.35.85 小谷 涼 (3) 美保関中
18位 5.37.92 稲村 信太郎 (2) 出雲一中
DNS 武田 将人 (3) 美保関中
DNS 恒松 蓮 (3) 大田一中
DNS 若槻 直樹 (2) 仁多中
DNS 坂根 寛大 (3) 大田一中
女子 1500M タイムレース【中学】 1組
1位 4.55.83 来間 美月 (3) 河南中
2位 5.00.82 角 桃子 (2) 出雲三中
3位 5.00.91 大森 心花 (2) 山口FSL
4位 5.01.58 奥村 莉彩 (3) 向陽中
5位 5.06.16 今田 咲 (2) 大社中
6位 5.08.63 岡田 菜那江 (3) 出雲三中
7位 5.10.14 安食 未瑠 (2) 平田中
8位 5.14.67 持田 唯菜 (3) 斐川西中
9位 5.19.69 吉井 星桜 (2) 浜山中
10位 5.20.04 藤原 ゆりか (3) 仁多中
11位 5.20.83 村松 優 (3) 平田中
12位 5.21.83 小山 亜美 (3) 大東中
13位 5.21.98 森 彩夏 (3) 河南中
14位 5.24.21 柿田 真央 (3) 大社中
15位 5.34.70 青木 愛葉 (3) 斐川西中
DNS 足立 結野 (2) 仁多中
DNS 松原 のどか (3) 出雲三中
DNS 冨岡 心琴 (3) 河南中
女子 1500M タイムレース【中学】 2組
1位 5.19.47 山根 吹実 (2) 出雲二中
2位 5.23.23 飯塚 詩姫 (2) 向陽中
3位 5.23.27 秋田 柚芽 (2) 浜山中
4位 5.24.98 安部 空音 (2) 浜山中
5位 5.29.12 高橋 真里奈 (2) 向陽中
6位 5.30.79 加武 美咲 (3) 大東中
7位 5.32.59 原 成美 (3) 斐川東中
8位 5.34.77 森吉 七葉 (3) 斐川西中
9位 5.39.37 岡田 萌花 (2) 大田二中
10位 5.40.54 飯野 愛未 (3) 斐川東中
11位 5.44.27 生越 若葉 (2) 大田二中
12位 5.47.35 山下 惺奈 (2) 大田二中
13位 5.51.58 陶山 実鈴 (2) 仁多中
14位 6.02.07 黒崎 妙玖子 (3) 大社中
15位 6.07.80 黒田 凪紗 (2) 斐川東中
16位 6.07.86 森山 夏望 (3) 海潮中
DNS 森山 優菜 (2) 平田中

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.12.20 伊藤 蒼唯 (3) 河南中
1位 10.28.85 杉村 和香 (2) 八頭高
2位 9.28.60 中尾 歩夢 (3) 出雲一中
2位 10.31.24 柘植 裕季葉 (2) 松江北高
3位 9.31.72 川上 弦 (3) 出雲三中
3位 10.36.79 小谷 彩乃 (2) 八頭高
4位 9.33.83 大呂 青葉 (3) 智頭中
4位 10.36.80 角 夢子 (3) 出雲高
5位 10.45.84 田口 音々 (3) 八頭高
5位 9.34.02 落合 翔大 (3) 出雲一中
6位 9.40.87 福島 康太 (3) 出雲三中
6位 10.48.03 山本 春 (2) 平田高
7位 10.49.66 長岡 実来 (2) 松江北高
7位 9.54.76 志食 隆希 (3) 出雲三中
8位 9.55.14 平岡 七斗 (3) 向陽中
8位 10.55.59 石橋 奈実 (3) 出雲高
9位 9.58.91 仲佐 太陽 (3) 安来三中
9位 10.57.16 片寄 結衣 (2) 出雲商高
10位 11.01.00 真也加 ジェルーシャ有里 (2) 鳥取育英高
10位 10.00.85 大森 優太 (3) 出雲二中
11位 11.07.31 岡 香里 (2) 出雲高
11位 10.01.56 永島 和心 (2) 大社中
12位 11.08.04 渡部 沙千 (3) 平田高
12位 10.04.04 加賀田 理元 (2) 智頭中
13位 10.05.02 山本 琉楓 (2) 智頭中
13位 11.25.59 池岡 杏都紗 (2) 鳥取育英高
14位 11.49.97 山田 利奈 (2) 出雲高
14位 10.06.29 杉原 拓哉 (2) 大社中
15位 10.16.87 石原 悠太 (3) 仁多中
16位 10.22.47 渡部 一博 (3) 仁多中
17位 10.23.88 田中 俊輔 (3) 大社中
18位 10.25.21 藤江 溪竜 (3) 浜山中
19位 10.31.71 佐々木 一哲 (2) 出雲一中
20位 10.31.89 長谷川 悠大 (2) 仁多中
21位 10.35.77 舟木 海翔 (3) 大東中
22位 10.42.05 勝部 陽貴 (3) 斐川西中
23位 10.51.29 森脇 恵太 (3) 美保関中
24位 11.04.20 板垣 琳央 (3) 浜山中
25位 11.05.08 川上 達史 (3) 浜山中
26位 11.07.43 松浦 悠太 (2) 向陽中
27位 11.45.47 福田 知徳 (2) 平田中
28位 12.34.31 高橋 幸佑 (2) 平田中
DNS 高橋 ほたる (2) 出雲商高
DNS 米山 光輝 (3) 河南中
DNS 布野 雅也 (3) 河南中
DNS 森脇 大貴 (2) 向陽中
DNS 藤原 慧 (3) 出雲二中
DNS 川本 周 (2) 出雲二中
DNS 野津 きなり (2) 平田高
DNS 堀尾 和凜 (3) 鳥取育英高
DNS 田中 愛樹 (3) 平田高
DNS 土江 莉子 (1) 開星高

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (2.6)
1位 13.72 長﨑 さゆり (2) 大社高
2位 14.12 髙田 桃花 (3) 松江北高
3位 15.51 大下 愛梨 (2) 松江北高
4位 16.10 大林 里沙子 (3) 松江東高
5位 16.71 谷岡 景子 (2) 島根大
6位 17.04 水谷 英 (3) 平田高
7位 17.45 伊藤 彩乃 (2) 出雲農高
8位 17.69 伊藤 元伽 (2) 島根大
DNS 山下 花火 (2) 大東高
女子 100MH 予選【中学】 1組 (0.9)
1位 16.32 錦織 玲菜 (3) 斐川西中
2位 16.79 宮家 天寧 (2) 山口FSL
3位 17.04 山本 こころ (3) 大社中
4位 17.82 森立 梨琳 (3) 浜山中
5位 20.91 須田 葵 (2) 斐川東中
6位 21.72 古谷 紗輝 (2) 出雲一中
DNS 川西 まなか (2) 仁多横田中
女子 100MH 予選【中学】 2組 (2.9)
1位 15.88 内部 百笑 (3) 出雲一中
2位 16.48 藤原 文音 (2) 浜山中
3位 17.43 太田 かのか (3) 出雲三中
4位 18.09 三島 光薫 (2) 出雲三中
5位 20.17 伊藤 優花 (3) 斐川東中
6位 20.71 有藤 琳菜 (3) 斐川東中
DNS 井上 茉優 (3) 山口FSL
女子 100MH 予選【中学】 3組 (1.4)
1位 15.62 中村 寧々 (3) 出雲一中
2位 17.48 山上 円香 (3) 大社中
3位 18.76 米原 楓加 (3) 浜山中
4位 20.30 原 成海 (2) 斐川西中
5位 20.52 武田 萌花 (3) 大東中
DNS 布野 亜梨沙 (2) 河南中
DNS 原 心海 (3) 斐川西中
女子 100MH 予選【中学】 4組 (1.4)
1位 16.73 藤原 日和 (2) 大社中
2位 17.24 上原 佑月 (3) 浜田一中
3位 18.12 藤原 未歩 (3) 仁多横田中
4位 18.80 阿川 水希 (3) 河南中
5位 19.15 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
6位 20.28 遠藤 千加 (2) 大東中
7位 21.49 大國 和花 (3) 河南中
女子 100MH 決勝【中学】 (1.6)
1位 15.21 中村 寧々 (3) 出雲一中
2位 16.07 藤原 文音 (2) 浜山中
3位 16.11 錦織 玲菜 (3) 斐川西中
4位 16.11 藤原 日和 (2) 大社中
5位 16.17 内部 百笑 (3) 出雲一中
6位 16.54 山本 こころ (3) 大社中
7位 16.57 宮家 天寧 (2) 山口FSL
8位 17.32 上原 佑月 (3) 浜田一中

女子 110MH

女子 110MH 予選【中学】 1組 (2.3)
1位 16.03 園山 天志 (3) 河南中
2位 16.24 山本 俊介 (3) 出雲一中
3位 18.08 前島 慧士 (3) 浜山中
4位 19.61 岸 大智 (3) 斐川西中
5位 20.51 加藤 紳磨 (2) 出雲三中
6位 20.78 吉川 聖隼 (2) 出雲三中
DSQ 森木 大翔 (2) 出雲二中
女子 110MH 予選【中学】 2組 (1.2)
1位 17.19 金沢 一輝 (3) 出雲一中
2位 17.81 佐藤 蓮文 (3) 平田中
3位 19.34 東本 匠 (3) 斐川西中
4位 19.54 寺本 颯哉 (2) 出雲二中
5位 19.56 林 拓光 (3) 浜山中
6位 21.10 西村 樹希 (3) 出雲三中
7位 21.31 園山 晴斗 (2) 大社中
DNS 成相 輝瑠 (3) 出雲二中
女子 110MH 決勝【中学】 (2.3)
1位 15.51 園山 天志 (3) 河南中
2位 15.59 山本 俊介 (3) 出雲一中
3位 16.76 金沢 一輝 (3) 出雲一中
4位 17.56 佐藤 蓮文 (3) 平田中
5位 17.66 前島 慧士 (3) 浜山中
6位 18.38 東本 匠 (3) 斐川西中
7位 19.25 林 拓光 (3) 浜山中
8位 19.30 寺本 颯哉 (2) 出雲二中
スポンサーリンク

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.19 開星高
2位 49.22 大社高
3位 49.24 松江北高
4位 52.41 松江東高
5位 52.58 平田高
DNS 大東高
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 56.65 TF倉吉
2位 57.15 アスリート米子
3位 57.22 TF米子
4位 59.46 塩冶小
5位 62.59 高浜小
6位 62.95 今市小
7位 63.10 米子陸上クラブ
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 45.58 出雲二中
1位 53.17 大田一中
2位 46.67 平田中
2位 53.79 平田中
3位 46.95 斐川西中
3位 53.81 大社中
4位 56.05 斐川東中
4位 46.99 向陽中
5位 56.06 出雲二中
5位 47.32 河南中
6位 49.31 斐川東中
6位 56.87 向陽中
7位 49.91 大東中
8位 50.70 仁多横田中
DNS 出雲三中
DNS 仁多横田中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 51.81 浜山中
1位 46.21 浜山中
2位 46.39 出雲三中
2位 52.48 出雲一中
3位 53.27 河南中
3位 47.13 出雲一中
4位 53.59 斐川西中
4位 48.47 大田一中
5位 48.68 大社中
5位 55.97 仁多中
6位 56.13 大東中
6位 49.28 安来三中
7位 49.99 仁多中
7位 58.43 安来三中
DNS 山口FSL
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 45.81 出雲二中
1位 51.57 浜山中
2位 52.56 出雲一中
2位 46.29 浜山中
3位 52.82 河南中
3位 46.55 出雲三中
4位 53.54 大田一中
4位 46.88 河南中
5位 46.98 平田中
5位 53.97 平田中
6位 54.05 斐川西中
6位 47.51 向陽中
7位 54.05 大社中
7位 47.63 出雲一中
8位 55.57 仁多中
8位 47.98 斐川西中

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.57 伊藤 愛菜 (1) 大社高
2位 1.48 五嶋 美月 (1) 大社高
3位 1.48 飯塚 香穏 (3) 平田高
4位 1.48 池田 愛花 (3) 出雲商高
5位 1.45 宮崎 夢衣 (3) 平田高
6位 1.45 月森 希歩 (2) 大社高
7位 1.45 谷岡 景子 (2) 島根大
女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.52 古谷 花鈴 (3) 浜山中
1位 1.72 坂田 理樹 (3) 浜山中
2位 1.66 佐藤 蓮文 (3) 平田中
2位 1.49 米原 美洸 (3) 出雲三中
3位 1.49 増原 帆花 (3) 河南中
3位 1.63 黒田 優太朗 (3) 斐川西中
4位 1.49 恒松 詩乃 (3) 出雲三中
4位 1.60 金沢 一輝 (3) 出雲一中
5位 1.43 山本 こころ (3) 大社中
5位 1.55 加納 遥希 (3) 平田中
6位 1.55 宇田川 祥汰 (3) 仁多中
6位 1.40 藤江 莉菜 (2) 浜山中
7位 1.50 田食 大樹 (2) 仁多横田中
7位 1.35 錦織 玲菜 (3) 斐川西中
7位 1.35 松浦 未歩 (2) 大社中
8位 1.50 千原 琉生 (3) 仁多横田中
9位 1.35 青戸 優香 (3) 仁多横田中
9位 1.45 山野辺 拓海 (2) 安来三中
10位 1.35 若槻 歩美 (2) 仁多中
10位 1.40 月森 世那 (2) 大田二中
11位 1.30 坂東 里菜 (3) 出雲二中
11位 1.40 嘉本 玲央 (3) 出雲一中
12位 1.35 倉橋 翔平 (2) 出雲三中
12位 1.30 岩谷 亜美 (2) 河南中
12位 1.30 佐藤 瑠奈 (2) 仁多中
13位 1.35 木村 晴弥 (3) 大東中
14位 1.25 高見 瑠菜 (2) 河南中
15位 1.25 澤田 聖菜 (2) 斐川西中
15位 1.25 神田 祈星 (3) 大社中
17位 1.20 三島 まりあ (2) 平田中
18位 1.20 中島 李子 (2) 出雲三中
18位 1.20 佐藤 蒼生 (2) 出雲二中
20位 1.20 岡田 実桜 (2) 安来三中
NM 三原 陸蒼 (2) 出雲三中
NM 遠藤 優介 (2) 安来三中
DNS 外野 晴琉 (2) 河南中
DNS 中尾 彪聖 (3) 出雲三中
DNS 高橋 和暉 (3) 平田中
DNS 森木 大翔 (2) 出雲二中
NM 土屋 香都 (3) 大東中
NM 飯塚 莉央 (3) 斐川東中
NM 安食 柚子 (3) 平田中
DNS 秋上 寧音 (2) 出雲二中
DNS 谷口 愛音 (3) 仁多横田中

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 園山 実沙季 (3) 大社高
2位 3.10 幸田 未夢 (2) 大社高
3位 2.40 吉岡 琴乃 (2) 島根大
4位 2.00 伊藤 芹佳 (3) 松江農高
女子 棒高跳び 決勝【中学】
1位 3.30 山本 俊介 (3) 出雲一中
2位 3.20 土江 真翔 (2) 大社中
3位 3.10 米山 瑛人 (3) 出雲三中
4位 3.00 須田 唯斗 (3) 斐川西中
5位 3.00 安田 旭希 (3) 大社中
6位 3.00 上原 卓也 (3) 大東中
7位 2.80 嘉本 玲央 (3) 出雲一中
7位 2.80 青木 倫太郎 (3) 斐川西中
9位 2.80 増原 永人 (2) 河南中
10位 2.60 吉川 朝音 (3) 仁多中
10位 2.60 山本 神政 (3) 出雲三中
12位 2.20 原 綾佑 (3) 出雲三中
12位 2.20 濱田 健太郎 (3) 斐川西中
12位 2.20 川本 晄輝 (2) 大社中
NM 原 瑛太朗 (3) 河南中
NM 内田 航平 (2) 仁多中
DNS 武永 廉 (2) 出雲一中
NM 玉木 涼舜 (2) 向陽中

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.02 (2.1) 小草 菜歩 (3) 開星高
2位 4.89 (1.9) 木村 日薫 (2) 平田高
3位 4.80 (1.7) 川本 侑奈 (3) 松江東高
4位 4.78 (1.4) 三成 香代 (3) 出雲商高
5位 4.62 (1.5) 高畑 知帆 (1) 大社高
6位 4.39 (1.5) 飯塚 真生 (3) 出雲農高
7位 4.38 (1.1) 畑 茉尋 (2) 大社高
8位 4.15 (-0.5) 恩田 加奈 (3) 出雲農高
9位 4.14 (2.0) 坂本 鮎香 (2) 三刀屋高
DNS 田中 美有 (2) 平田高
NM 陶山 夏実 (3) 三刀屋高
女子 走り幅跳び 決勝【小学】
1位 3.87 (2.1) 蔵増 彩希 (6) TF倉吉
2位 3.80 (1.0) 向村 あずみ (6) 出雲陸上教室
3位 3.56 (1.9) 糸賀 星愛 (6) 今市小
4位 3.51 (1.9) 米田 真央 (6) 三朝AC
5位 3.20 (2.7) 藤丸 実希 (6) 塩冶小
6位 3.07 (1.6) 竹﨑 泉未 (6) 出雲陸上教室
7位 2.99 (1.8) 山根 一巴 (5) 高浜小
8位 2.92 (1.9) 秦岡 凛 (6) 米子陸上クラブ
9位 2.77 (2.6) 麻田 美翔 (6) 三朝AC
10位 2.70 (2.0) 高砂 梨莉 (5) 平田陸上教室
11位 2.67 (2.5) 長岡 夢羽 (6) 塩冶小
12位 2.67 (1.3) 須谷 紅妃 (4) 今市小
13位 2.60 (2.1) 勝部 杏菜 (6) 塩冶小
14位 2.48 (2.1) 岡 心暖 (5) 高浜小
15位 2.46 (1.4) 太田 実玖 (5) 高浜小
女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 4.94 (2.0) 北村 未来 (3) 出雲三中
1位 6.13 (1.2) 高野 翔大 (3) 出雲二中
2位 6.12 (1.6) 磯田 勇人 (3) 大社中
2位 4.88 (0.1) 井田 瑠杏 (3) 浜山中
3位 5.95 (0.3) 福田 翼 (3) 河南中
3位 4.77 (0.9) 重政 朱里 (3) 山口FSL
4位 5.82 (-0.5) 倉掛 凌空 (3) 斐川西中
4位 4.76 (1.5) 松井 かのん (3) 大社中
5位 5.53 (0.3) 山村 和輝 (2) 山口FSL
5位 4.76 (0.7) 西尾 心優 (2) 境港一中
6位 5.50 (1.4) 渡部 泰聖 (3) 大社中
6位 4.61 (0.7) 山﨑 理紗子 (3) 出雲二中
7位 4.58 (1.2) 原 心海 (3) 斐川西中
7位 5.41 (0.3) 日野 竜汰 (3) 浜山中
8位 5.32 (0.3) 川上 翔也 (3) 浜山中
8位 4.56 (2.5) 福本 智帆 (2) 浜山中
9位 4.42 (0.5) 山上 円香 (3) 大社中
9位 5.25 (1.0) 持田 伸太朗 (3) 出雲三中
10位 5.07 (-0.3) 立平 侑暉 (3) 安来三中
10位 4.40 (1.1) 山本 彩花 (2) 大社中
11位 4.39 (0.4) 道前 奈々 (3) 平田中
11位 5.06 (0.6) 福庭 泰佑 (3) 出雲一中
12位 4.35 (1.7) 笠原 美月 (3) 河南中
12位 5.04 (0.9) 大島 唯颯 (3) 安来三中
13位 5.00 (0.8) 奥谷 和生 (2) 河南中
13位 4.34 (1.6) 安食 侑来 (2) 斐川西中
14位 4.96 (-0.3) 木谷 凌也 (3) 出雲三中
14位 4.31 (0.2) 加藤 咲智 (2) 斐川西中
15位 4.11 (0.9) 間賀部 杏奈 (3) 河南中
15位 4.93 (-0.4) 田食 大樹 (2) 仁多横田中
16位 4.90 (0.3) 坂本 千斗 (2) 向陽中
16位 4.07 (1.2) 谷口 愛音 (3) 仁多横田中
17位 3.99 (0.1) 角 歩美 (3) 安来三中
17位 4.57 (0.5) 妹尾 歩佑人 (2) 出雲一中
18位 3.98 (2.0) 高橋 璃汐 (3) 河南中
18位 4.53 (1.1) 高田 愛琉 (2) 斐川西中
19位 4.43 (0.2) 石倉 翔馬 (2) 仁多横田中
19位 3.91 (0.8) 安部 未来 (2) 仁多横田中
20位 3.90 (0.2) 宮廻 彩香 (2) 向陽中
20位 4.21 (-0.9) 藤澤 和睦 (2) 出雲一中
21位 3.82 (2.2) 村上 友絵 (3) 出雲三中
21位 4.15 (0.7) 桑原 誠也 (2) 安来三中
22位 4.14 (0.4) 平田 瑶 (2) 河南中
22位 3.80 (1.9) 切川 結加里 (3) 出雲一中
23位 4.11 (0.9) 熱田 夢空 (2) 大田一中
23位 3.73 (2.5) 松本 菜々美 (3) 大東中
24位 3.73 (1.7) 原 彩女 (3) 斐川東中
24位 3.89 (0.9) 竹下 春日 (2) 大田一中
25位 3.80 (1.1) 日野 達貴 (2) 向陽中
25位 3.65 (1.6) 安食 春香 (2) 平田中
26位 3.60 (2.1) 山崎 薫菜 (2) 向陽中
26位 3.76 (1.2) 岩崎 翔太 (2) 大田一中
27位 3.50 (0.6) 廣戸 悠 (2) 平田中
27位 3.75 (1.6) 野田 翔太郎 (2) 美保関中
28位 3.35 (1.2) 黒田 凪紗 (2) 斐川東中
28位 3.46 (1.5) 今岡 仁志 (2) 向陽中
29位 3.32 (1.1) 糸川 映那 (2) 大東中
29位 3.34 (0.3) 中島 涼希 (2) 斐川西中
30位 3.31 (1.1) 川本 衣鞠 (2) 大東中
31位 2.83 (1.2) 周藤 怜菜 (2) 向陽中
DNS 船越 心菜 (3) 美保関中
NM 川上 哲宗 (2) 浜山中
NM 永沼 紳吾 (2) 仁多横田中
DNS 福代 圭祐 (3) 出雲三中
DNS 石田 優太 (2) 大社中
DNS 山本 飛湧 (2) 平田中
DNS 樋野 翔太 (2) 平田中
DNS 山尾 華凜 (2) 出雲一中
NM 大賀 るる (2) 出雲二中
DNS 金山 由梨亜 (3) 出雲三中

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 10.75 木原 彩弥 (3) 大社高
2位 9.81 高野 彩香 (3) 三刀屋高
3位 8.68 吉岡 杏莉 (2) 開星高
4位 7.89 竹内 陽菜 (3) 松江商高
5位 6.88 周藤 成美 (3) 出雲北陵高
DNS 渡部 愛美 (2) 三刀屋高掛合
DNS 三島 由衣 (2) 松江高専
女子 砲丸投げ 決勝【中学】
1位 11.07 山之内 武威 (3) 出雲三中
1位 10.60 安食 柚子 (3) 平田中
2位 9.88 三原 友大 (2) 河南中
2位 10.12 荒川 桜来 (3) 平田中
3位 9.69 石倉 泰樹 (3) 出雲三中
3位 9.94 飯島 彩羽 (3) 大社中
4位 9.24 多納 大智 (3) 平田中
4位 9.38 江角 菜名 (3) 平田中
5位 9.05 植木 恵美里 (2) 大社中
5位 8.37 山岡 春輝 (3) 河南中
6位 8.28 知野見 星嵐 (3) 出雲三中
6位 8.35 齋藤 さくら (3) 大田二中
7位 8.25 山本 志竜 (3) 仁多中
7位 8.06 長岡 明里 (3) 斐川西中
8位 7.96 岸 志美 (3) 河南中
8位 8.20 岡 俊輔 (3) 平田中
9位 7.69 高見 咲也子 (3) 河南中
9位 7.46 大櫃 聡晃 (3) 安来三中
10位 7.48 飯塚 唯華 (3) 出雲三中
10位 7.43 児玉 匠海 (3) 浜山中
11位 7.47 吾郷 加奈 (3) 出雲二中
11位 7.26 井谷 太一 (2) 斐川西中
12位 7.43 北野 優香 (3) 出雲三中
12位 7.22 勝部 侑輝 (3) 安来三中
13位 7.16 岩本 悠 (3) 向陽中
13位 7.42 久野 紗矢香 (2) 向陽中
14位 7.33 原田 このみ (2) 河南中
14位 6.85 黒田 優太朗 (3) 斐川西中
15位 7.11 多々納 美成 (3) 斐川東中
15位 6.72 梅木 雄琉 (3) 仁多横田中
16位 6.98 直良 美蘭乃 (2) 出雲三中
16位 6.58 岩浅 圭介 (3) 向陽中
17位 6.26 山本 大樹 (2) 美保関中
17位 6.96 椿 尋南子 (3) 大東中
18位 6.01 藤江 梨旺 (3) 浜山中
18位 6.46 藤山 愛 (2) 出雲二中
19位 5.75 山砥 白優 (2) 仁多中
19位 6.26 竹内 梨都 (2) 斐川西中
20位 6.03 立石 由紀野 (3) 向陽中
21位 5.84 長﨑 未優 (3) 向陽中
22位 5.70 藤永 千夏 (3) 出雲二中
23位 4.27 新川 麻未 (2) 大東中
DNS 安喰 大胡 (3) 出雲二中
DNS 藤間 彩 (3) 大社中
スポンサーリンク

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 30.34 牛尾 結香 (1) 大社高
2位 26.60 熱田 知奈 (2) 益田高
3位 23.92 矢田 明日香 (3) 大田高
4位 22.90 吉岡 杏莉 (2) 開星高
5位 19.80 松浦 真歩 (2) 大社高
6位 18.54 高野 彩香 (3) 三刀屋高
7位 16.12 小林 もえ (2) 松江市立女子高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 39.46 木原 彩弥 (3) 大社高
2位 37.48 松浦 未歩 (3) 松江商高
3位 33.94 市原 愛美 (3) 島根中央高
4位 25.98 千葉 いくみ (3) 松江農高
5位 25.64 原 ゆいか (3) 平田高
6位 23.78 田中 美有 (2) 平田高
7位 23.22 植田 美月 (3) 松江農高
8位 21.12 栂野 友希 (3) 平田高
9位 16.06 多々納 沙羅 (2) 大東高
10位 12.68 大下 愛梨 (2) 松江北高
DNS 三島 由衣 (2) 松江高専
DNS 山下 花火 (2) 大東高