布勢スプリント2018年 速報・結果

布勢スプリント2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは鳥取県で6/3に開催される布勢スプリント2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

布勢スプリント2018年

布勢スプリント2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.6)
1位 10.81 川上 真弥:飯田病院
2位 11.85 谷本 葵一(2) 倉吉東高
3位 11.88 大角 瑠(2) 倉敷工業高
4位 12.00 定金 卓志:クラTFC
5位 12.00 藤田 千寛(3) 山陽高校
6位 12.10 杉本 智:加古川陸協
7位 12.12 米田 恭平(2) 倉吉東高
8位 12.12 村田 和章:鳥取AS
- DNS 杉信 光(2) 鳥取育英
男子 100M 予選 2組 (1.6)
1位 11.40 高田 和(1) 山陽高校
2位 11.55 大矢根 功季(2) 島根大
3位 11.80 土江 仁(2) 出雲高校
4位 11.86 松原 國喜(4) 島根大
5位 12.04 福田 智之:津山TFC
6位 12.06 内藤 吉彦:ウィンドアップ
7位 12.15 塚口 洋之:スカット
- DNS 成松 大樹:神戸市消防
- DNS 西浦 海(3) 広島商船
男子 100M 予選 3組 (1.3)
1位 11.26 清水 海斗(2) 鳥取育英
2位 11.38 宮井 拓夢(2) 大塚高校
3位 11.51 大林 史明(5) 鳥大医学部
4位 11.52 宮道 敬(4) 中央大
5位 11.53 三井 啓吾(1) 山陽高校
6位 11.68 杉浦 悠太(3) 島根大
7位 11.87 岡 裕人:但馬AC
8位 11.90 小丸 直人:但馬AC
- DNS 松葉 大和:皇學館大
男子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 11.20 谷上 耕太郎(3) 鳥取大
2位 11.33 中西 太朗(3) 鳥取西高
3位 11.34 石井 開(2) 倉敷工業高
4位 11.52 窪田 亮(3) 大塚高校
5位 11.57 遠藤 浩樹(3) 山陽高校
6位 11.66 徳本 和訓:鳥取AS
7位 11.71 荒木 晃(2) 鳥取大
- DNS 岡井 陽平:鳥取AS
- DNS 藤岡 悠:但馬AC
男子 100M 予選 5組 (-0.2)
1位 11.08 竹内 大和(2) 中京大中京
2位 11.21 中藤 立紀(3) 大塚高校
3位 11.26 小森 裕士郎(3) 大塚高校
4位 11.33 川口 貴司(3) 高知大
5位 11.42 上田 嵩矢(1) 鳥取育英
6位 11.51 林 翔太:SUNS
7位 11.51 谷 和幸(3) 山陽高校
- DNS 柴田 賢弥:鳥取AS
- DNS 大谷地 虎希(3) 京教大
男子 100M 予選 6組 (-1.1)
1位 11.05 富田 大智(2) 中京大中京
2位 11.12 鈴木 大河(1) 中京大中京
3位 11.14 田原 和真(2) 京教大
4位 11.18 木口 翔(2) 倉敷工業高
5位 11.22 太田 成宣:兵庫TFC
6位 11.26 原 健太朗(6) 鳥大医学部
7位 11.33 赤堀 弘晃:ウィンドアップ
8位 11.42 高橋 侑汰(1) 報徳学園高
9位 12.38 太田 優希:但馬AC
男子 100M 予選 7組 (1.5)
1位 10.89 清水 章吾(2) 中京大中京
2位 10.96 石井 司:神戸市消防
3位 10.99 茅野 友輝(2) 倉敷工業高
4位 11.04 藤居 研考(6) 鳥大医学部
5位 11.10 松田 慎太郎(1) 報徳学園高
6位 11.27 進藤 祐介:ウィンドアップ
- DNS 眞鍋 晴信(2) 報徳学園高
- DNS 塩見 颯:J.VIC
- DNS 北島 昌樹(3) 筑波大
男子 100M 予選 8組 (-1.5)
1位 10.63 ? 日煥:韓国
2位 11.08 内田 光(5) 広島商船
3位 11.15 乾 颯人(4) 皇學館大
4位 11.24 亀田 広夢(3) 島根大
5位 11.27 池田 弘佑(5) 鳥大医学部
6位 11.36 泉 翔太(1) 報徳学園高
7位 11.48 松本 遼太(3) 神戸学院大
8位 11.56 和田 直也(4) 鳥取大
- DNS 山﨑 光(3) 広島経済大
男子 100M 予選 9組 (1.8)
1位 10.90 前田 真作(3) 鳥取大
2位 10.98 井上 瑞葵(1) 鳥取育英
3位 11.04 小藤 嵐(3) 倉敷工業高
4位 11.08 山岡 右京(2) 報徳学園高
5位 11.20 笹鹿 晶裕:鳥取AS
6位 11.30 岸本 宗(3) 広島経済大
- DNS 妻木 裕太郎(6) 鳥大医学部
- DNS 奥田 愛斗(2) 鳥取育英
- DNS 犬持 智(3) 鳥取大
男子 100M 予選 10組 (1.6)
1位 10.72 服部 匡恭(3) 中京大中京
2位 10.73 桐原 勇斗(1) 島根大
3位 10.74 冨岡 凌平(3) 大阪教育大
4位 10.90 才戸 雄貴(4) 皇學館大
5位 10.92 後藤 知宏:但馬AC
6位 10.94 竹元 敦也(4) 環太平洋大
7位 11.01 福澤 亮太(3) 環太平洋大
8位 11.21 原 啓祐:皇學館大
9位 11.24 鈴木 康平(4) 中央大
男子 100M 予選 11組 (2.4)
1位 10.49 田村 朋也:住友電工
2位 10.50 室谷 翔太郎(3) 中央大
3位 10.70 森田 翔音(3) 大塚高校
4位 10.71 仲島 諒:ユティック
5位 10.72 久住 巧己(2) 環太平洋大
6位 10.86 中井 裕彰(3) 京教大
7位 11.95 酢崎 充洋:東亜道路
8位 16.54 勢力 奎:ASF
- DNS 小林 太一(3) 環太平洋大
男子 100M 予選 12組 (1.6)
1位 10.38 申 珉圭:韓国
2位 10.49 藤原 大輝(1) 環太平洋大
3位 10.56 大久保 公彦(3) 中央大
4位 10.70 梨本 真輝:NTN
5位 10.83 秦 啓一郎:アキレス
6位 10.90 前田 功貴:ウィンドアップ
7位 11.26 酒井 颯大(1) 皇學館大
- DNS 田中 崇良:ユティック
男子 100M 予選 13組 (1.8)
1位 10.41 川端 公人:新潟ALB
2位 10.63 川面 聡大:ミズノ
3位 10.65 三原 雅司:大阪教育大
4位 10.65 藤本 峻介(3) 岐阜経済大
- DNS 倉部 勇哉:ユティック
- DNS 中川 想基:デンソー
- DNS 落合 廉(1) 中央大
- DNS 大町 蓮:日立ICT
男子 100M 決勝 1組 (0.1)
1位 10.71 藤本 峻介(3) 岐阜経済大
2位 10.73 梨本 真輝:NTN
3位 10.75 仲島 諒:ユティック
4位 10.84 桐原 勇斗(1) 島根大
5位 10.87 服部 匡恭(3) 中京大中京
6位 10.92 森田 翔音(3) 大塚高校
7位 11.02 久住 巧己(2) 環太平洋大
- DNS 三原 雅司:大阪教育大
男子 100M 決勝 2組 (0.4)
1位 10.43 申 珉圭:韓国
2位 10.44 川端 公人:新潟ALB
3位 10.54 ? 日煥:韓国
4位 10.55 室谷 翔太郎(3) 中央大
5位 10.56 田村 朋也:住友電工
6位 10.68 藤原 大輝(1) 環太平洋大
7位 10.73 大久保 公彦(3) 中央大
8位 12.45 川面 聡大:ミズノ
男子 100M 予選【小学】 1組 (-1.2)
1位 14.64 山崎 雄生(5) 布勢TC
2位 15.05 前田 渉吾(5) 布勢TC
3位 19.57 松本 勇太(4) 余部小
4位 19.57 金川 雅広(3) 大山陸上
5位 20.92 岡本 龍汰郎(4) 余部小
- DNS 山西 陵太(3) 余部小
- DNS 周山 敬(6) 米子陸上
男子 100M 予選【小学】 2組 (-2.5)
1位 14.35 土橋 禅旅(6) 布勢TC
2位 14.46 原田 辿地(6) 布勢TC
3位 15.32 村上 大貴(5) 布勢TC
4位 17.32 高田 剛翔(4) SMTC
5位 17.64 高橋 遼(4) 大山陸上
6位 17.82 谷野 利樹(4) 大山陸上
7位 17.82 谷口 翔馬(4) 余部小
男子 100M 予選【小学】 3組 (-3.0)
1位 15.27 鎌田 悠右(5) 米子陸上
2位 16.15 西山 倖詩(6) SMTC
3位 16.30 衣笠 慎一(6) TF倉吉
4位 16.72 山口 育夢(5) 大栄クラブ
5位 17.11 古瀬 日向(5) SMTC
6位 17.13 前野 賢人(5) 大山陸上
- DNS 月谷 槙之介(6) SMTC
- DNS 鍛川 晴人(6) 大栄クラブ
男子 100M 予選【小学】 4組 (-1.8)
1位 15.54 沼田 紅葉(6) 米子陸上
2位 15.65 中村 玲太(4) 三江小学校
3位 15.69 亀井 瑛太(6) TF倉吉
4位 15.71 松本 琉己(6) 大山陸上
5位 15.78 重信 太壱(6) TF倉吉
6位 16.02 鹿島 煕倖(5) 大栄クラブ
7位 16.11 谷口 愛悟(6) KY鳥取
8位 16.45 山本 輝(6) KY鳥取
男子 100M 予選【小学】 5組 (-1.0)
1位 14.25 石見 だいや(6) TF倉吉
2位 14.78 日置 康太(6) 大栄クラブ
3位 14.86 細井 凪人(4) 小鴨クラブ
4位 15.13 中村 秀太(6) 但馬AC
5位 15.40 吉田 零(5) 大栄クラブ
6位 15.52 田村 海翔(6) TF倉吉
7位 15.72 福政 悠斗(6) KY鳥取
8位 15.84 渡辺 陽和世(6) KY鳥取
男子 100M 予選【小学】 6組 (-1.5)
1位 13.59 上治 大琉(6) 但馬AC
2位 14.31 今西 瑛大(5) 但馬AC
3位 14.34 木田 煌大(5) コスモAC
4位 14.36 下根 魁莉(6) 但馬AC
5位 14.59 中野 揚大(6) 但馬AC
6位 14.72 岡本 拓哉(5) 竹野小
7位 14.87 玉木 來輝(6) SMTC
8位 15.24 松本 侑大(6) KY鳥取
男子 100M 決勝【小学】 (-0.6)
1位 13.49 上治 大琉(6) 但馬AC
2位 13.90 土橋 禅旅(6) 布勢TC
3位 14.12 今西 瑛大(5) 但馬AC
4位 14.24 石見 だいや(6) TF倉吉
5位 14.31 下根 魁莉(6) 但馬AC
6位 14.32 原田 辿地(6) 布勢TC
7位 14.48 木田 煌大(5) コスモAC
8位 14.48 中野 揚大(6) 但馬AC
男子 100M 予選【中学】 1組 (2.5)
1位 12.82 浦林 俊介(2) 鳥取北中
2位 12.89 樋片 拓都(3) 鳥取南中
3位 13.14 宮本 遥輝(2) 鳥取南中
4位 13.21 中村 大作(3) 河北中学校
5位 13.27 渡邊 愛士(1) 但馬AC
6位 13.41 谷口 翔夢(2) 但馬AC
7位 14.47 高垣 祐人(3) 鳥取北中
8位 14.72 森本 祥太朗(2) 鳥取北中
男子 100M 予選【中学】 2組 (0.3)
1位 12.47 植松 瑞希(2) 但馬AC
2位 12.51 本多 礼旺(3) 鳥取西中
3位 12.64 安達 蓮(2) 御幸山
4位 12.78 田中 陽大(2) 湖東中
5位 12.84 中田 将也(3) 岩美中
6位 12.86 河口 真太朗(3) 岩美中
7位 12.92 岡田 颯星(2) 但馬AC
- DNS 岡野 翔天(3) 湖東中
男子 100M 予選【中学】 3組 (1.4)
1位 12.08 戸田 哉汰(3) 湖東中
2位 12.08 西本 蓮(3) 鳥取南中
3位 12.13 宮崎 瑞生(2) 御幸山
4位 12.21 椋尾 三太郎(3) 御幸山
5位 12.49 近藤 竜馬(2) 湖東中
6位 13.06 丸山 悠輝(3) 吉備中
7位 13.34 徳森 祐也(2) 吉備中
- DNS 大嶋 来空(3) 但馬AC
男子 100M 予選【中学】 4組 (-1.0)
1位 11.98 小島 拓真(2) 扇台
2位 12.02 星山 郁人(3) 鳥大附中
3位 12.10 藤田 湧大(2) 御幸山
4位 12.17 西山 莉功(3) 鳥取南中
5位 12.24 竹本 昌人(3) 鳥大附中
6位 12.26 岸田 和真(3) 鳥取南中
7位 12.27 嘉数 一秀(3) 吉備中
- DNS 澤 佳介(3) 岩美中
男子 100M 予選【中学】 5組 (0.2)
1位 11.67 伊藤 大翔(2) 扇台
2位 11.79 平尾 美命(3) 湖東中
3位 11.87 橋本 充輝(3) 河北中学校
4位 11.91 井上 慧大(3) 河北中学校
5位 11.91 浜野 雄気(3) 吉備中
6位 11.96 安田 零唯(3) 扇台
7位 12.30 山下 将弥(3) 河北中学校
- DNS 皆木 睦希(3) 吉備中
男子 100M 予選【中学】 6組 (1.5)
1位 11.03 山口 大凱(3) 鳥大附中
2位 11.20 宮本 一樹(3) 河北中学校
3位 11.28 西垣 拓音(3) 扇台
4位 11.52 岡崎 凌大(3) 若桜学園中
5位 11.62 稲垣 良行(3) 扇台
6位 11.68 桐山 誠二郎(3) 御幸山
7位 11.74 山田 遼太郎(3) 鳥大附中
8位 11.77 玉木 翠(3) 鳥取北中
- DNS 古田 涼介(3) 鳥取西中
男子 100M 決勝【中学】 1組 (-1.6)
1位 11.72 玉木 翠(3) 鳥取北中
2位 11.90 安田 零唯(3) 扇台
3位 12.03 平尾 美命(3) 湖東中
4位 12.04 橋本 充輝(3) 河北中学校
5位 12.06 小島 拓真(2) 扇台
6位 12.15 浜野 雄気(3) 吉備中
7位 12.15 井上 慧大(3) 河北中学校
8位 12.23 星山 郁人(3) 鳥大附中
男子 100M 決勝【中学】 2組 (-1.1)
1位 11.09 山口 大凱(3) 鳥大附中
2位 11.39 宮本 一樹(3) 河北中学校
3位 11.68 岡崎 凌大(3) 若桜学園中
4位 11.77 桐山 誠二郎(3) 御幸山
5位 11.82 稲垣 良行(3) 扇台
6位 11.83 山田 遼太郎(3) 鳥大附中
7位 11.88 伊藤 大翔(2) 扇台
- DSQ 西垣 拓音(3) 扇台
男子 100M 予選【グランプリ】 1組 (0.9)
1位 10.12 ケンブリッジ 飛鳥:Nike
2位 10.33 小池 祐貴:ANA
3位 10.34 原 翔太:スズキ
4位 10.47 呉 京洙:韓国
5位 10.53 竹下 裕希:住友電工
6位 10.62 平尾 裕希:日本大
- DNS 佐川 オタビオ:順天堂大
- DNS 朴 泰建:韓国
男子 100M 予選【グランプリ】 2組 (-0.7)
1位 10.26 飯塚 翔太:ミズノ
2位 10.32 長田 拓也:富士通
3位 10.48 大瀨戸 一馬:安川電機
4位 10.48 九鬼 巧:NTN
5位 10.49 染谷 佳大:中央大
6位 10.57 土手 啓史:住友電工
7位 10.86 魚里 勇介:関彰商事
8位 10.88 須田 隼人:いなば食品
男子 100M 予選【グランプリ】 3組 (0.7)
1位 10.12 山縣 亮太:セイコー
2位 10.22 金 國栄:韓国
3位 10.34 川上 拓也:大阪ガス
4位 10.45 竹田 一平:中央大
5位 10.51 東田 旺洋:筑波大
6位 10.61 平野 直人:ユティック
- DNS 田中 佑典:日本大
- DNS 女部田 祐:筑波銀行
男子 100M 予選【グランプリ】 4組 (0.4)
1位 10.34 多田 修平:関西学院大
2位 10.40 猶木 雅文:大阪ガス
3位 10.57 宮城 辰朗:中央大
4位 10.65 馬場 友也:ハイテク
5位 10.67 北川 翔:順天堂大
6位 10.84 リエム ロバートソン:ジャマイカ
7位 10.88 原永 貴之:順天堂大
- DNS 村田 和哉:ユティック
男子 100M 決勝【グランプリ】 1組 (-0.1)
1位 10.44 竹田 一平:中央大
2位 10.45 原 翔太:スズキ
3位 10.47 大瀨戸 一馬:安川電機
4位 10.50 猶木 雅文:大阪ガス
5位 10.51 東田 旺洋:筑波大
6位 10.54 九鬼 巧:NTN
7位 10.56 呉 京洙:韓国
8位 10.70 染谷 佳大:中央大
男子 100M 決勝【グランプリ】 2組 (-0.7)
1位 10.12 山縣 亮太:セイコー
2位 10.21 飯塚 翔太:ミズノ
3位 10.21 ケンブリッジ 飛鳥:Nike
4位 10.24 小池 祐貴:ANA
5位 10.26 金 國栄:韓国
6位 10.30 長田 拓也:富士通
7位 10.40 多田 修平:関西学院大
8位 10.40 川上 拓也:大阪ガス
スポンサーリンク

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (1.1)
1位 15.44 樋口 優輝(2) 報徳学園高
2位 15.45 森澤 翔尉(2) 中京大中京
3位 15.65 西 陸斗(2) 倉敷工業高
4位 16.55 石川 舜大(2) 岐阜経済大
5位 16.70 諸遊 呂偉(2) 鳥取育英
- DNS 三浦 伊織(3) 島根大
- DNS 谷岡 直輝(3) 倉吉東高
男子 110MH 予選 2組 (2.0)
1位 14.96 森 瑛志(4) 三重大
2位 15.21 西山 大生(3) 中京大
3位 15.30 武田 仁志(4) 環太平洋大
4位 15.42 猪子 智至(3) 環太平洋大
5位 15.45 柴田 賢太郎(1) 報徳学園高
6位 15.61 揚原 雅士(3) 岐阜経済大
- DNS 橋岡 隼弘(2) 環太平洋大
男子 110MH 予選 3組 (1.2)
1位 14.60 西谷 美輝(2) 鳥取育英
2位 14.68 寺木 慎一郎(2) 駿河台大
3位 14.83 岡本 真太朗(3) 中京大
4位 15.12 石井 大晴(2) 京教大
5位 15.13 宮内 裕昭:BWAC
6位 15.19 米村 竜星(4) 中京大
- DNS 長谷川 迅平(3) 鳥取西高
男子 110MH 予選 4組 (1.5)
1位 14.58 小林 隼(4) 京教大
2位 14.70 乾 颯人(4) 皇學館大
3位 14.72 小久保 翔太:日本生命
4位 14.88 宮井 拓夢(2) 大塚高校
5位 14.88 田中 春紀(3) 高知大
6位 14.91 山口 大我(2) 順天堂大
7位 15.01 山崎 利洋:環太平洋大
8位 15.19 小山 晴輝:環太平洋大
男子 110MH 予選 5組 (1.8)
1位 14.16 屋宜 孝志(4) 駿河台大
2位 14.44 柿原 仁一朗(3) 駿河台大
3位 14.45 若山 陽(2) 駿河台大
4位 14.48 谷口 祥太郎(4) 中京大
5位 14.49 福田 博之:茗友クラブ
6位 14.63 河野 凌太(4) 中京大
7位 14.64 糸多 悠平:ROBLE
- DNS 鈴木 大河(1) 中京大中京
男子 110MH 決勝 1組 (1.0)
1位 14.59 小久保 翔太:日本生命
2位 14.66 乾 颯人(4) 皇學館大
3位 14.74 岡本 真太朗(3) 中京大
4位 14.76 寺木 慎一郎(2) 駿河台大
5位 14.78 田中 春紀(3) 高知大
6位 14.92 山口 大我(2) 順天堂大
7位 14.98 宮井 拓夢(2) 大塚高校
- DSQ 糸多 悠平:ROBLE
男子 110MH 決勝 2組 (1.9)
1位 14.11 屋宜 孝志(4) 駿河台大
2位 14.36 柿原 仁一朗(3) 駿河台大
3位 14.38 小林 隼(4) 京教大
4位 14.39 谷口 祥太郎(4) 中京大
5位 14.44 西谷 美輝(2) 鳥取育英
6位 14.46 若山 陽(2) 駿河台大
7位 14.50 福田 博之:茗友クラブ
8位 14.57 河野 凌太(4) 中京大
男子 110MH 予選【グランプリ】 1組 (2.7)
1位 13.65 高山 峻野:ゼンリン
2位 13.76 鍵本 真啓:立命館大
3位 13.84 佐藤 大志:日立化成
4位 14.23 藤井 亮汰:順天堂大
5位 14.27 玉置 将吾:順天堂大
6位 14.37 畑中 悠志:大阪体育大
7位 14.79 鈴木 翔也(4) 国際武道大
- DNS 森田 俊一:AJ
男子 110MH 予選【グランプリ】 2組 (2.6)
1位 13.54 金井 大旺:福井県体協
2位 13.83 和戸 達哉:麗澤瑞浪
3位 13.83 田中 新也:kplus
4位 13.85 札塲 大輝:ヤマダ電機
5位 13.99 石田トーマス 東(3) 国際武道大
6位 14.49 渡瀬 友斗:大阪体育大
- DNS 加藤 秀彬:union
- DNS 八代 貢輝:順天堂大
男子 110MH 予選【グランプリ】 3組 (0.4)
1位 13.76 尾形 晃広:ゴールド
2位 14.15 西澤 真徳:鳥取陸協
3位 14.38 村上 眞生:グローリア
4位 14.40 中田 英駿:順天堂大
5位 14.54 五十嵐 礼(3) 国際武道大
6位 14.72 森田 翔音(3) 大塚高校
- DNS 平松 パプデンバ:日本大
- DNS 増野 元太:ヤマダ電機
男子 110MH 予選【グランプリ】 4組 (1.8)
1位 13.83 石川 周平:筑波大
2位 14.08 高田 奨太:立命館大
3位 14.34 寺田 享平(2) 国際武道大
4位 14.40 福田 博之:茗友クラブ
5位 14.46 乾 大輔:ECC
6位 14.76 岩切 亨生:環太平洋大
- DNS 金 秉俊:韓国
- DNS 大室 秀樹:大塚製薬
男子 110MH 決勝【グランプリ】 1組 (2.0)
1位 13.91 札塲 大輝:ヤマダ電機
2位 13.99 石田トーマス 東(3) 国際武道大
3位 14.01 高田 奨太:立命館大
4位 14.03 西澤 真徳:鳥取陸協
5位 14.34 玉置 将吾:順天堂大
6位 14.39 寺田 享平(2) 国際武道大
7位 14.45 藤井 亮汰:順天堂大
8位 14.60 畑中 悠志:大阪体育大
男子 110MH 決勝【グランプリ】 2組 (0.5)
1位 13.52 金井 大旺:福井県体協
2位 13.67 高山 峻野:ゼンリン
3位 13.71 尾形 晃広:ゴールド
4位 13.86 石川 周平:筑波大
5位 13.88 和戸 達哉:麗澤瑞浪
6位 13.93 鍵本 真啓:立命館大
7位 14.25 田中 新也:kplus
- DNS 佐藤 大志:日立化成

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 41.66中京大中京
2位 42.04鳥大医学部
3位 42.69鳥取AS
4位 42.94報徳学園
5位 43.32鳥取城北B
6位 44.30東部消防
- DNS鳥取西高A
男子 4×100MR 予選 2組
1位 41.31環太平洋大
2位 42.21鳥取城北A
3位 42.21倉敷工業高
4位 43.97山陽高校
5位 46.88鳥取西高B
- DNSユティック
- DNS鳥取育英
男子 4×100MR 決勝【一般】
1位 41.45中京大中京
2位 41.55環太平洋大
3位 42.08鳥取城北A
4位 42.26倉敷工業高
5位 42.32鳥取AS
6位 42.47鳥大医学部
7位 43.05報徳学園
8位 43.47鳥取城北B
男子 4×100MR 予選【小学】 1組
1位 54.85布勢TCA
2位 57.98KY鳥取B
3位 60.82大栄クラブ
4位 61.26大山陸上
5位 62.33末恒RCB
男子 4×100MR 予選【小学】 2組
1位 56.04KY鳥取A
2位 57.47河北SS
3位 57.64TF倉吉
4位 60.84末恒RCA
5位 61.09布勢TCB
6位 61.29SMTC
男子 4×100MR 決勝【小学】
1位 55.25布勢TCA
2位 56.09KY鳥取A
3位 57.37TF倉吉
4位 57.45河北SS
5位 57.56KY鳥取B
6位 61.02大栄クラブ
7位 62.40末恒RCA
- DSQ布勢TCB
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 44.58鳥大附中
2位 44.81河北中学A
3位 46.11御幸山
4位 46.92鳥取南中
5位 47.48吉備中A
6位 49.35湖東中B
7位 51.91大山中B
- DSQ八頭中学B
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 44.35扇台
2位 46.24湖東中A
3位 49.26大山中A
4位 50.51河北中学B
5位 51.06八頭中学A
- DNS岩美中
- DSQ福米中
- DNS吉備中B
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 44.38扇台
2位 44.97鳥大附中
3位 45.20河北中学A
4位 46.26御幸山
5位 46.50湖東中A
6位 47.38鳥取南中
7位 48.27吉備中A
- DSQ大山中A

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (2.5)
1位 13.41 蘆田 菜月(3) 高知大
2位 13.44 舩原 芽生(4) 園田女子大
3位 13.45 川口 梨央(1) 県パラ陸協
4位 13.45 清水 美郷(1) 倉吉東高
5位 13.68 井垣 晴美(3) 倉吉東高
6位 14.14 山本 明香里(1) 倉吉東高
- DNS 谷岡 景子(2) 島根大
- DNS 梶井 桃衣(5) 広島商船
女子 100M 予選 2組 (1.4)
1位 12.66 冨塚 日南々(3) 中京大中京
2位 12.73 上田 真悠(2) 武庫川女大
3位 12.85 新藤 有夏(3) 鳥大医学部
4位 13.06 田中 萌香(2) 鳥取西高
5位 13.11 栢 愛莉(2) 皇學館大
6位 13.19 堂本 鈴華(2) 大塚高校
- DNS 東上 紗耶(2) 武庫川女大
- DNS 藤井 このみ(2) 大塚高校
女子 100M 予選 3組 (-0.6)
1位 12.34 松葉 みなみ(3) 皇學館大
2位 12.35 天神 綾音(3) 中京大中京
3位 12.43 大橋 沙季(4) 園田女子大
4位 12.45 平松 紗季(3) 中京大中京
5位 12.56 百足 千香(3) 園田女子大
6位 12.59 中世古 祥恵(3) 皇學館大
7位 12.67 外園 愛梨(2) 中京大中京
8位 12.90 森田 玲加(4) 園田女子大
女子 100M 予選 4組 (-0.7)
1位 12.05 高須 鮎香(2) 中京大中京
2位 12.12 高山 綺音(1) 甲南大
3位 12.20 高橋 萌木子:W W
4位 12.27 近藤 亜友美(3) 園田女子大
5位 12.31 澤谷 柚花(1) 甲南大
6位 12.33 尾上 梨香(1) 甲南大
7位 12.42 三宅 真理奈(3) 甲南大
8位 12.53 荒木 希実:奈良教育大
女子 100M 決勝 1組 (0.1)
1位 12.28 三宅 真理奈(3) 甲南大
2位 12.42 大橋 沙季(4) 園田女子大
3位 12.46 平松 紗季(3) 中京大中京
4位 12.47 百足 千香(3) 園田女子大
5位 12.51 中世古 祥恵(3) 皇學館大
6位 12.56 荒木 希実:奈良教育大
7位 12.57 外園 愛梨(2) 中京大中京
8位 12.69 冨塚 日南々(3) 中京大中京
女子 100M 決勝 2組 (1.4)
1位 11.96 高須 鮎香(2) 中京大中京
2位 12.09 高山 綺音(1) 甲南大
3位 12.16 高橋 萌木子:W W
4位 12.17 澤谷 柚花(1) 甲南大
5位 12.21 天神 綾音(3) 中京大中京
6位 12.21 尾上 梨香(1) 甲南大
7位 12.28 近藤 亜友美(3) 園田女子大
8位 12.29 松葉 みなみ(3) 皇學館大
女子 100M 予選【小学】 1組 (-1.7)
1位 15.49 西尾 七月葉(5) 布勢TC
2位 16.14 山根 悠歌(6) 布勢TC
3位 16.29 山西 萌衣(6) 余部小
4位 16.54 秦岡 凛(6) 米子陸上
5位 16.61 上田 杏(5) 布勢TC
6位 16.99 村尾 花音(6) 照来小学校
7位 17.02 藤岡 咲衣(5) 布勢TC
8位 17.31 谷山 ありさ(5) 大山陸上
女子 100M 予選【小学】 2組 (-1.1)
1位 14.75 清水 美礼(6) 布勢TC
2位 16.34 山根 愛理(5) 大山陸上
3位 17.50 眞山 伊代菜(4) 大栄クラブ
4位 17.57 片山 瑠菜(4) 大栄クラブ
5位 18.06 松本 真実(5) SMTC
6位 19.08 川島 來恋(3) 大山陸上
7位 19.61 加納 夕貴(3) SMTC
8位 20.37 前野 結奈(3) 大山陸上
女子 100M 予選【小学】 3組 (-0.9)
1位 15.65 田中 愛望(6) 照来小学校
2位 16.08 林原 心花(6) 米子陸上
3位 16.09 磯上 結香(4) 大栄クラブ
4位 16.28 佐川 穏乃(6) 米子陸上
5位 16.68 田中 杏奈(6) 照来小学校
6位 16.71 足立 日向(5) KY鳥取
7位 16.72 田中 花音(5) KY鳥取
8位 16.79 水嶋 穂乃果(5) 但馬AC
9位 16.87 小幡 真希(6) KY鳥取
女子 100M 予選【小学】 4組 (-0.2)
1位 14.85 松本 春香(6) SMTC
2位 14.93 大徳 美蘭(5) SMTC
3位 15.14 保田 芹葉(6) TF倉吉
4位 15.31 鋤崎 希歩(6) TF倉吉
5位 15.39 伊田 祐那(6) KY鳥取
6位 15.42 加納 有紗(6) SMTC
7位 15.46 林原 陽莉(4) 米子陸上
8位 15.73 大谷 茉莉(6) KY鳥取
9位 15.76 中村 菜々(6) 大栄クラブ
女子 100M 予選【小学】 5組 (-1.3)
1位 14.01 藤原 明絆(6) 但馬AC
2位 14.35 中尾 萌々果(6) 小鴨クラブ
3位 14.42 中田 実羽(6) TF倉吉
4位 14.61 澤野 琴音(6) 但馬AC
5位 14.63 小滝 楓(6) 照来小学校
6位 14.77 藤本 凛(5) 但馬AC
7位 14.83 松村 あかり(6) 但馬AC
8位 14.98 岩野 真南(6) TF倉吉
- DNS 大橋 凜(6) TF倉吉
女子 100M 決勝【小学】 (-0.3)
1位 13.76 藤原 明絆(6) 但馬AC
2位 14.09 中尾 萌々果(6) 小鴨クラブ
3位 14.28 中田 実羽(6) TF倉吉
4位 14.32 清水 美礼(6) 布勢TC
5位 14.36 藤本 凛(5) 但馬AC
6位 14.45 澤野 琴音(6) 但馬AC
7位 14.47 小滝 楓(6) 照来小学校
8位 14.50 松村 あかり(6) 但馬AC
女子 100M 予選【中学】 1組 (-2.1)
1位 14.45 田中 ゆら(1) 鳥取北中
2位 14.50 深田 彩名(1) 鳥取北中
3位 14.77 谷口 陽向(1) 鳥取北中
4位 15.07 田村 瑠璃(1) 鳥取北中
5位 15.26 田村 麗愛(1) 鳥取北中
6位 15.50 伊藤 歌恋(2) 鳥取南中
- DNS 松村 ひかり(2) 但馬AC
- DNS 津村 朱璃(2) 河北中学校
- DNS 宮川 彩音(2) 鳥取南中
女子 100M 予選【中学】 2組 (1.9)
1位 13.94 山田 凪紗(2) 扇台
2位 13.94 桑本 茅奈(2) 河北中学校
3位 14.14 小泉 成未(3) 鳥取南中
4位 14.15 西尾 心優(2) 境一中
5位 14.55 古西 亜海(3) 但馬AC
6位 14.70 齋藤 優奈(3) 但馬AC
7位 14.73 大嶋 日那里(2) 但馬AC
- DNS 吉岡 佑菜(3) 河北中学校
- DNS 廣山 さんご(2) 鳥取南中
女子 100M 予選【中学】 3組 (0.5)
1位 13.13 青山 理奈(3) 御幸山
2位 13.37 小倉 彩愛(3) 扇台
3位 13.42 松浦 紗良(1) 御幸山
4位 13.57 中村 芽吹(3) 扇台
5位 13.75 坂本 かや(3) 河北中学校
6位 13.84 石田 佳澄(3) 吉備中
7位 13.98 長島 杏樹(3) 扇台
- DNS 有汲 颯妃(3) 吉備中
- DNS 東原 香桜(3) 吉備中
女子 100M 予選【中学】 4組 (1.6)
1位 12.36 須崎 心優(3) 御幸山
2位 12.42 佐々木 真歩(2) 東山中
3位 13.19 嶌田 百那(2) 御幸山
4位 13.24 中島 明香(2) 扇台
5位 13.32 松本 愛由(3) 御幸山
6位 13.59 薮本 香倫(3) 河北中学校
7位 14.05 安田 凜(3) 鳥取南中
- DNS 頓宮 未空(3) 吉備中
- DNS 犬飼 桃菜(3) 吉備中
女子 100M 決勝【中学】 1組 (-0.3)
1位 13.64 中村 芽吹(3) 扇台
2位 13.64 薮本 香倫(3) 河北中学校
3位 13.95 長島 杏樹(3) 扇台
4位 14.01 石田 佳澄(3) 吉備中
5位 14.04 桑本 茅奈(2) 河北中学校
6位 14.11 山田 凪紗(2) 扇台
6位 14.11 坂本 かや(3) 河北中学校
8位 14.16 安田 凜(3) 鳥取南中
女子 100M 決勝【中学】 2組 (0.2)
1位 12.32 須崎 心優(3) 御幸山
2位 12.38 佐々木 真歩(2) 東山中
3位 13.20 青山 理奈(3) 御幸山
4位 13.22 中島 明香(2) 扇台
5位 13.45 嶌田 百那(2) 御幸山
6位 13.46 小倉 彩愛(3) 扇台
7位 13.54 松本 愛由(3) 御幸山
8位 13.56 松浦 紗良(1) 御幸山
女子 100M 予選【グランプリ】 1組 (1.8)
1位 11.48 オクケラ マイリー:ジャマイカ
2位 11.50 市川 華菜:ミズノ
3位 11.76 西尾 香穂:甲南大
4位 11.78 山中 日菜美:立命館大
5位 11.91 重永 乃理子:福岡大
6位 12.04 安藝 奈々美:環太平洋大
7位 12.26 柴山 沙也香:大阪成蹊大
- DNS 尾崎 星:八頭高
女子 100M 予選【グランプリ】 2組 (3.1)
1位 11.64 名倉 千晃:NTN
2位 11.69 島田 沙絵:JMSAC
3位 11.74 前山 美優:新潟ALB
4位 12.03 神田 あやの:宮崎商業
5位 12.30 長谷川 愛樹:ハイテク
6位 12.32 松井 令奈:環太平洋大
7位 12.55 今村 亜子:環太平洋大
- DNS 寺井 美穂:ユティック
- DNS 土井 杏南:JAL
女子 100M 予選【グランプリ】 3組 (-0.3)
1位 11.53 福島 千里:セイコー
2位 11.80 松田 優美:いちご
3位 11.93 中村 水月:成蹊大AC
4位 11.99 杉山 美貴:デンソー
5位 11.99 今井 沙緒里:飯田病院
6位 12.19 福嶋 美緒:埼玉陸協
7位 12.24 島田 雪菜:ハイテク
8位 12.57 久貝 瞳:ユティック
女子 100M 予選【グランプリ】 4組 (1.2)
1位 11.62 世古 和:クレイン
2位 11.78 金 岷志:韓国
3位 11.96 三宅 奈緒香:住友電工
4位 12.23 深川 恵充:環太平洋大
5位 12.34 内村 優紀(4) 環太平洋大
6位 12.62 荒木 希実:奈良教育大
- DNS 齋藤 愛美:大阪成蹊大
- DNS 和田 麻希:ミズノ
女子 100M 決勝【グランプリ】 1組 (-0.3)
1位 11.84 山中 日菜美:立命館大
2位 11.85 松田 優美:いちご
3位 11.92 金 岷志:韓国
4位 12.00 今井 沙緒里:飯田病院
5位 12.06 中村 水月:成蹊大AC
6位 12.09 重永 乃理子:福岡大
7位 12.15 杉山 美貴:デンソー
8位 12.40 三宅 奈緒香:住友電工
女子 100M 決勝【グランプリ】 2組 (1.8)
1位 11.43 市川 華菜:ミズノ
1位 11.43 オクケラ マイリー:ジャマイカ
3位 11.46 福島 千里:セイコー
4位 11.50 世古 和:クレイン
5位 11.69 西尾 香穂:甲南大
6位 11.71 名倉 千晃:NTN
7位 11.77 前山 美優:新潟ALB
8位 11.81 島田 沙絵:JMSAC
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (1.2)
1位 14.69 安達 萌乃(2) 岐阜経済大
2位 15.87 江川 可蓮(3) 園田女子大
3位 15.87 桑本 茉奈(1) 鳥取育英
4位 16.04 西村 華乃(1) 倉吉東高
5位 16.31 谷岡 景子(2) 島根大
- DNS 池上 鈴佳(3) 園田女子大
- DNS 杉本 鈴夏(1) 倉吉東高
女子 100MH 予選 2組 (2.6)
1位 14.17 青木 光穂(2) 福岡大
2位 14.31 新貝 桃子(3) 皇學館大
3位 14.33 熊谷 友花(3) 駿河台大
4位 14.50 中村 向日葵(2) 岐阜経済大
5位 14.53 堂本 鈴華(2) 大塚高校
- DNS 野々瀬 悠(3) 園田女子大
- DNS 大平 優希子(4) 園田女子大
女子 100MH 予選 3組 (2.2)
1位 13.71 中島 ひとみ:長谷川体育
2位 13.73 良知 なつ美(4) 駿河台大
3位 13.78 木村 瑞穂(4) 甲南大
4位 13.84 安達 楓恋(2) 中京大中京
5位 14.13 藤井 このみ(2) 大塚高校
6位 14.20 岡崎 汀(3) 倉吉東高
女子 100MH 決勝 1組 (1.0)
1位 14.31 中村 向日葵(2) 岐阜経済大
2位 14.37 熊谷 友花(3) 駿河台大
3位 14.51 堂本 鈴華(2) 大塚高校
4位 14.59 安達 萌乃(2) 岐阜経済大
5位 15.79 桑本 茉奈(1) 鳥取育英
6位 15.96 江川 可蓮(3) 園田女子大
7位 16.25 西村 華乃(1) 倉吉東高
8位 16.61 谷岡 景子(2) 島根大
女子 100MH 決勝 2組 (1.6)
1位 13.77 良知 なつ美(4) 駿河台大
2位 13.78 中島 ひとみ:長谷川体育
3位 13.81 安達 楓恋(2) 中京大中京
4位 13.84 木村 瑞穂(4) 甲南大
5位 14.09 青木 光穂(2) 福岡大
6位 14.21 藤井 このみ(2) 大塚高校
7位 14.35 岡崎 汀(3) 倉吉東高
8位 14.44 新貝 桃子(3) 皇學館大
女子 100MH 予選【グランプリ】 1組 (2.3)
1位 13.19 青木 益未:七十七銀行
2位 13.65 藤森 菜那:明治大
3位 13.74 野村 有香:福井銀行
4位 13.86 丸本 佳苗:同志社大
5位 14.10 篠原 愛海:環太平洋大
6位 14.48 西村 佳央:環太平洋大
7位 14.79 大城 有利加:環太平洋大
- DNS 相馬 絵里子:レイクス21
女子 100MH 予選【グランプリ】 2組 (1.7)
1位 13.13 鄭 蕙林:韓国
2位 13.25 木村 文子:エディオン
3位 13.31 福部 真子:日本建設
4位 13.67 田中 佑美:立命館大
5位 13.72 小柳 結莉:長崎AC
6位 14.25 安田 志織:環太平洋大
- DNS 梅原 紗月:住友電工
- DNS 近藤 玲名:環太平洋大
女子 100MH 予選【グランプリ】 3組 (2.9)
1位 13.18 紫村 仁美:東邦銀行
2位 13.21 清山 ちさと:いちご
3位 13.57 中村 有希:エディオン
4位 13.64 藤原 未来:住友電工
4位 13.64 鎌田 咲季:福岡大
6位 13.97 坂口 理沙子:同志社大
- DNS 藤丸 みなみ:環太平洋大
- DNS 下谷 奈央:環太平洋大
女子 100MH 決勝【グランプリ】 1組 (1.4)
1位 13.57 田中 佑美:立命館大
2位 13.64 藤原 未来:住友電工
3位 13.70 鎌田 咲季:福岡大
4位 13.73 野村 有香:福井銀行
5位 13.89 小柳 結莉:長崎AC
6位 13.96 丸本 佳苗:同志社大
7位 14.00 坂口 理沙子:同志社大
8位 14.13 篠原 愛海:環太平洋大
女子 100MH 決勝【グランプリ】 2組 (0.6)
1位 13.11 鄭 蕙林:韓国
2位 13.18 紫村 仁美:東邦銀行
3位 13.34 福部 真子:日本建設
4位 13.41 木村 文子:エディオン
5位 13.44 清山 ちさと:いちご
6位 13.66 藤森 菜那:明治大
7位 13.73 中村 有希:エディオン
- DNS 青木 益未:七十七銀行

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 47.52中京大中京
2位 50.55鳥取城北B
3位 52.82鳥取西高
- DNS環太平洋大
- DNS鳥取城北A
女子 4×100MR 予選【小学】 1組
1位 56.34布勢TCA
2位 58.79TF倉吉B
3位 61.05SMTC
4位 61.86KY鳥取B
5位 63.33米子陸上
6位 64.63河北SSB
女子 4×100MR 予選【小学】 2組
1位 54.72KY鳥取A
2位 55.97TF倉吉A
3位 56.64アスリート米子
4位 58.20河北SSA
5位 58.59布勢TCB
6位 61.23照来小学校
7位 64.77大栄クラブ
女子 4×100MR 決勝【小学】
1位 54.36KY鳥取A
2位 55.95布勢TCA
3位 55.98アスリート米子
4位 56.17TF倉吉A
5位 57.99河北SSA
6位 58.21布勢TCB
7位 58.70TF倉吉B
8位 61.62SMTC
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 49.68成和中
2位 49.85御幸山
3位 50.15瑞穂中
4位 51.97河北中学A
5位 53.28福米中
6位 53.61湖東中
7位 55.10鳥取北中
8位 56.16八頭中学B
9位 56.41鳥取南中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 50.60鳥大附中
2位 51.76後藤ケ丘中
3位 51.78八頭中学A
4位 52.28扇台
5位 52.63大山中
6位 53.87河北中学B
7位 55.07尚徳中
- DNS吉備中
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 49.62成和中
2位 50.18御幸山
3位 50.38瑞穂中
4位 50.66鳥大附中
5位 51.69後藤ケ丘中
6位 52.12河北中学A
7位 52.22八頭中学A
8位 52.23扇台