木南道孝記念陸上競技大会2018年 速報・結果

木南道孝記念陸上競技大会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは北海道で5/6に開催される木南道孝記念陸上競技大会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

木南道孝記念陸上競技大会2018年

木南道孝記念2018年

男子 100M

男子 100M 予選【小学】 1組 (-0.1)
1位 12.07 服部 蓮太郎 桜井AC
2位 13.45 村山 和駿 三碓陸上クラブ
3位 13.60 宗野 佑大 城陽小
4位 13.66 春名 修人 横堤小
5位 13.99 鷹巣 光希 紀の国AC
6位 14.01 中崎 櫂斗 なにわJAC
7位 14.15 伊藤 優汰 万博アスリートクラブ
8位 14.49 根来 啓太 ジャンピングゲート
9位 14.54 古賀 淳也 京小陸
男子 100M 予選【小学】 2組 (0.3)
1位 12.65 土橋 遥人 井吹西小
2位 12.94 竹田 怜央 和歌山陸上クラブ
3位 13.58 中村 玲皇 棚倉RC
4位 13.84 上治 大琉 但馬AC
5位 13.85 砂山 天 耳成南
6位 13.90 原田 理一 HRJ
7位 13.94 中瀬 太一 ジャンピングゲート
8位 14.28 玉田 晴基 ひらかたKSC
9位 14.36 野々村 海斗 桂東ランナーズ
男子 100M 予選【小学】 3組 (0.1)
1位 13.67 志賀 堅斗 コスモAC
2位 13.72 寺垣 琉 ジャンピングゲート
3位 13.74 徳野 利三郎 JAC泉南
4位 13.85 末武 勇樹 高槻JAC
5位 13.94 重村 波也斗 ひらかたKSC
6位 14.15 村島 優太 なにわJAC
7位 14.38 吉本 龍誠 ジャンピングゲート
8位 14.40 田中 佑希 和歌山陸上クラブ
9位 14.45 樹 壮真 なにわJAC
男子 100M 決勝【小学】 (0.1)
1位 11.90 服部 蓮太郎 桜井AC
2位 12.54 土橋 遥人 井吹西小
3位 12.78 竹田 怜央 和歌山陸上クラブ
4位 13.37 村山 和駿 三碓陸上クラブ
5位 13.50 中村 玲皇 棚倉RC
6位 13.54 志賀 堅斗 コスモAC
7位 13.56 宗野 佑大 城陽小
8位 13.58 寺垣 琉 ジャンピングゲート
男子 100M 予選【中学】 1組 (0.4)
1位 11.14 寺澤 大地 吹田一中
2位 11.42 川井 慎太郎 養精中
3位 11.46 中田 泰聖 信太中
4位 11.54 掃部 皐 東香里中
5位 11.65 川上 涼太 豊中十一中
6位 11.68 田中 虎乃丞 上小阪中
7位 11.77 福井 清流 土生中
男子 100M 予選【中学】 2組 (-0.6)
1位 11.31 陶 康平 東香里中
2位 11.37 岩崎 拓生 北池田中
3位 11.41 田畑 慧太 豊中十七中
4位 11.45 森原 蓮斗 玉川中
5位 11.58 磯林 浩介 意岐部中
6位 11.77 栗田 優河 咲くやこの花中
7位 11.90 中島 康征 旭東中
DNS 丸野 巧剛 津田中
男子 100M 予選【中学】 3組 (-0.7)
1位 11.32 中野 峻作 養精中
2位 11.41 山田 悠月 上野芝中
3位 11.50 三宅 広孝 北池田中
4位 11.54 髙橋 祐希 近大付中
5位 11.58 オコーリ オビンナ 咲くやこの花中
6位 11.66 垣内 慶紀 玉川中
7位 11.76 志賀 大虎 摂津四中
8位 12.35 田中 裕一郎 菫中
男子 100M 決勝【中学】 (1.2)
1位 11.03 寺澤 大地 吹田一中
2位 11.13 陶 康平 東香里中
3位 11.28 森原 蓮斗 玉川中
4位 11.30 中野 峻作 養精中
5位 11.36 山田 悠月 上野芝中
6位 11.40 川井 慎太郎 養精中
7位 11.40 田畑 慧太 豊中十七中
8位 11.41 岩崎 拓生 北池田中
男子 100M 予選【高校】 1組 (0.4)
1位 10.76 小谷 捷人 帝塚山泉ケ丘高
2位 10.81 深川 真平 大阪高
3位 11.06 早川 流星 興國高
4位 11.27 川﨑 圭悟 北千里高
DNS 山田 康介 大阪桐蔭高
DNS 髙須 涼太 関大北陽高
DNS 首藤 大 大阪高
DNS 佐藤 育空 太成学院高
男子 100M 予選【高校】 2組 (-0.2)
1位 10.80 假屋 直幹 枚方高
2位 10.87 藤井 恒輝 大阪高
3位 11.00 坂東 日向 大阪高
4位 11.03 末長 智幸 摂津高
5位 11.12 飯田 温哉 岸和田高
6位 11.15 宮内 和哉 大商大高
7位 11.19 豕瀬 友徳 大阪高
DNS 田村 健直 近大附高
男子 100M 予選【高校】 3組 (-0.7)
1位 10.79 森田 翔音 大塚高
2位 11.01 坂本 俊介 大阪高
3位 11.07 岡島 勇心 東海大仰星高
4位 11.18 西山 樹 咲くやこの花高
5位 11.29 小島 翔大 東海大仰星高
6位 11.40 三瀬 知裕 大商大高
DNS 梶間 凪冴 大阪桐蔭高
DNS 笹田 仁 大阪高
男子 100M 決勝【高校】 (-0.3)
1位 10.73 假屋 直幹 枚方高
2位 10.78 深川 真平 大阪高
3位 10.79 小谷 捷人 帝塚山泉ヶ丘高
4位 10.86 藤井 恒輝 大阪高
5位 11.01 坂東 日向 大阪高
6位 11.02 坂本 俊介 大阪高
7位 11.03 末長 智幸 摂津高
DNS 森田 翔音 大塚高
スポンサーリンク

男子 400M

男子 400M 予選【グランプリ】 1組
1位 46.50 伊東 利来也 早稲田大
2位 46.57 松清 和希 福岡大
3位 46.67 木村 淳 大阪ガス
4位 46.76 若林 康太 駿河台大
5位 47.26 猶木 雅文 大阪ガス
6位 47.40 愛敬 彰太郎 NTN
7位 47.82 池田 祥樹 大阪国際大
8位 48.86 油井 快晴 順天堂大
男子 400M 予選【グランプリ】 2組
1位 46.35 山﨑 謙吾 ヤマダ電機
2位 46.75 川満 健太 岐阜経済大
3位 46.96 河内 光起 近畿大
4位 47.05 東 魁輝 NTN
5位 47.35 大村 駿弥 大阪陸協
6位 47.75 松本 倫太朗 大阪市立大
7位 48.20 山崎 大紀 大東文化大
DNS 渡部 弘樹 同志社大
男子 400M 予選【グランプリ】 3組
1位 47.02 工藤 大晟 駿河台大
2位 47.42 池田 弘佑 鳥取大
3位 47.55 木村 和史 四電工
4位 47.80 染谷 翔 順天堂大
5位 48.08 高橋 祐満 近畿大
6位 48.31 富岡 優也 大東文化大
7位 48.49 細井 ブライアン 大東文化大
8位 48.86 中川 滋貴 ライトグループ
男子 400M 決勝【グランプリ】
1位 45.81 若林 康太 駿河台大
2位 46.08 木村 淳 大阪ガス
3位 46.09 伊東 利来也 早稲田大
4位 46.31 工藤 大晟 駿河台大
5位 46.81 山﨑 謙吾 ヤマダ電機
6位 46.87 川満 健太 岐阜経済大
7位 48.03 池田 弘佑 鳥取大
DNS 松清 和希 福岡大

男子 110MH

男子 110MH 予選【中学】 1組 (-0.3)
1位 14.98 二宮 光二 夕陽丘中
2位 15.27 井神 瑠那 高槻二中
3位 15.38 牧 俊佑 河南中
4位 15.81 住田 夢大 三稜中
5位 16.10 黒田 結斗 楠葉西中
6位 16.30 下南 春翔 富田林二中
7位 16.78 田邑 悠人 蹉中
DNS 原 稜介 枚方中
男子 110MH 予選【中学】 2組 (-0.3)
1位 14.89 小池 綾 金岡南中
2位 15.39 中山 寛人 淀中
3位 15.42 廣畑 玖人 枚方中
4位 16.21 前田 宇翔 千里丘中
5位 16.25 橋本 碧一 月州中
6位 16.51 谷川 倖祐 茨木太田中
7位 16.56 北川 渓太 南八下中
DNS 横内 杏士朗 陵南中
男子 110MH 予選【中学】 3組 (-0.4)
1位 14.39 山中 大輝 咲くやこの花中
2位 15.31 康 瀚民 文の里中
3位 15.57 柏原 一仁 狭山南中
4位 15.65 石関 佑一朗 月州中
5位 15.86 野口 裕佑徳 芝谷中
6位 15.95 富永 拓斗 東香里中
7位 16.61 清水 爽太郎 千里丘中
8位 16.86 光永 悠一朗 茨木西中
男子 110MH 予選【中学】 4組 (-0.1)
1位 14.79 光弘 航太郎 月州中
2位 15.57 小貫 宗燦 文の里中
3位 15.61 菊野 泰生 陵南中
4位 15.73 今田 航世 金岡南中
5位 16.01 板倉 広陽 文の里中
6位 16.24 前山 京介 吹田六中
7位 16.72 山本 亮汰 土生中
8位 17.29 山口 千陽 高槻二中
男子 110MH 決勝【中学】 (-0.8)
1位 14.71 小池 綾 金岡南中
2位 14.74 山中 大輝 咲くやこの花中
3位 14.92 二宮 光二 夕陽丘中
4位 15.03 光弘 航太郎 月州中
5位 15.34 康 瀚民 文の里中
6位 15.51 中山 寛人 淀中
7位 15.55 牧 俊佑 河南中
8位 15.63 井神 瑠那 高槻二中
男子 110MH 予選【高校】 1組 (-0.9)
1位 14.51 森田 翔音 大塚高
2位 14.95 山下 歩 大阪高
3位 14.97 藤原 廉人 東高
4位 15.07 中澤 航介 生野高
5位 15.23 岩元 楓磨 東大阪大柏原高
6位 15.42 井口 翔太 四條畷高
7位 15.71 中島 貴心 大塚高
男子 110MH 予選【高校】 2組 (0.0)
1位 14.87 宮井 拓夢 大塚高
2位 15.28 迫田 悠仁 関大北陽高
3位 15.76 西川 拓真 大商大堺高
4位 15.82 神原 大地 茨木高
DNF 堀本 薫 大阪高
DNS 森本 悠雅 大阪桐蔭高
男子 110MH 決勝【高校】 (1.3)
1位 14.29 森田 翔音 大塚高
2位 14.64 宮井 拓夢 大塚高
3位 14.71 藤原 廉人 東高
4位 14.73 山下 歩 大阪高
5位 14.84 中澤 航介 生野高
6位 14.85 岩元 楓磨 東大阪大柏原高
7位 15.76 西川 拓真 大商大堺高
DNF 迫田 悠仁 関大北陽高
男子 110MH 予選【グランプリ】 1組 (0.7)
1位 13.65 増野 元太 ヤマダ電機
2位 13.92 前田 紘毅 立命館大
3位 14.15 畑中 悠志 大阪体育大
4位 14.23 村上 眞生 Gloria
5位 14.25 玉置 将吾 順天堂大
6位 14.27 萩尾 竜也 京都産業大
7位 14.68 山村 恵斗 生野高
男子 110MH 予選【グランプリ】 2組 (0.2)
1位 13.82 佐藤 大志 日立化成
2位 13.88 札塲 大輝 ヤマダ電機
3位 14.27 乾 大輔 ECC
4位 14.29 尾崎 俊祐 九州工業大
5位 14.43 前田 喬紀 摂南大
6位 14.62 桐山 範大 関西電力
7位 14.97 小野 和彦 生野AC
男子 110MH 予選【グランプリ】 3組 (-1.0)
1位 13.97 田中 新也 K-plus
2位 14.02 鍵本 真啓 立命館大
3位 14.05 川村 直也 筑波大
4位 14.28 田上 駿 順天堂大
5位 14.30 吉岡 久志 中央大
6位 14.40 渡瀬 友斗 大阪体育大
7位 14.45 中田 英駿 順天堂大
8位 14.51 八代 貢輝 順天堂大
男子 110MH 決勝【グランプリ】 (1.6)
1位 13.64 増野 元太 ヤマダ電機
2位 13.72 佐藤 大志 日立化成
3位 13.83 札塲 大輝 ヤマダ電機
4位 13.91 鍵本 真啓 立命館大
5位 13.96 田中 新也 K-plus
6位 14.11 畑中 悠志 大阪体育大
7位 14.11 前田 紘毅 立命館大
8位 14.14 川村 直也 筑波大

男子 400MH

男子 400MH 予選【高校】 1組
1位 53.91 濵田 寛志 汎愛高
2位 54.58 山村 恵斗 生野高
3位 55.47 大月 勇典 大阪桐蔭高
4位 55.70 新出 理羽人 咲くやこの花高
5位 55.84 山下 歩 大阪高
6位 57.00 漆嶋 将太 大阪高
7位 57.25 中村 竜也 関大北陽高
男子 400MH 予選【高校】 2組
1位 53.84 モーティマー 悟 大塚高
2位 56.75 藤永 凌輝 近大附高
3位 58.09 青木 幹彦 関大北陽高
4位 58.79 福田 悠翔 汎愛高
5位 59.27 井口 翔太 四條畷高
DNS 河野 彰真 生野高
DNS 中藤 立紀 大塚高
男子 400MH 決勝【高校】
1位 52.46 モーティマー 悟 大塚高
2位 52.49 山村 恵斗 生野高
3位 54.44 濵田 寛志 汎愛高
4位 54.73 新出 理羽人 咲くやこの花高
5位 55.57 藤永 凌輝 近大附高
6位 55.93 山下 歩 大阪高
7位 59.48 大月 勇典 大阪桐蔭高
DNS 青木 幹彦 関大北陽高
男子 400MH 予選【グランプリ】 1組
1位 49.98 井上 駆 順天堂大
2位 50.08 山本 諒 ユメオミライ
3位 50.26 石田 裕介 日立産機システム
4位 50.46 鍜治木 峻 住友電工
5位 50.47 冨田 博貴 城西大
6位 50.54 長谷 伸之助 中央大
7位 51.04 川越 広弥 城西大
8位 51.12 野口 友輝 城西大
男子 400MH 予選【グランプリ】 2組
1位 50.99 大林 督享 石丸製麺
2位 51.21 松下 祐樹 ミズノ
3位 51.27 記野 友晴 東邦銀行
4位 51.42 小原 吏貴 立命館大
5位 51.98 野中 渓人 九州情報大
6位 52.43 山本 研司 近畿大
DNS 小西 勇太 住友電工
DNS 白尾 悠祐 順天堂大
男子 400MH 予選【グランプリ】 3組
1位 50.15 Eric Cray フィリピン
2位 50.56 舘野 哲也 日立産機システム
3位 50.93 田邉 将大良 ゼンリン
4位 51.10 岩﨑 崇文 順天堂大
5位 51.86 吉田 和晃 NOBYT&F
6位 51.95 大賀 一諒 立命館大
7位 53.54 有田 英憲 順天堂大
DNS 渡部 佳朗 城西大
男子 400MH 決勝【グランプリ】
1位 49.68 Eric Cray フィリピン
2位 49.75 大林 督享 石丸製麺
3位 49.82 松下 祐樹 ミズノ
4位 49.94 井上 駆 順天堂大
5位 50.48 山本 諒 ユメオミライ
6位 50.97 舘野 哲也 日立産機システム
7位 51.18 鍜治木 峻 住友電工
8位 51.19 石田 裕介 日立産機システム
スポンサーリンク

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 43.04 咲くやこの花中
2位 43.61 東香里中
3位 44.42 土生中
4位 44.95 北池田中
5位 45.04 津田中
6位 45.64 千里丘中
7位 45.98 高倉中
8位 47.75 河南中
9位 48.37 門真五中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 44.19 玉川中
2位 44.50 吹田一中
3位 45.18 近大付中
4位 45.37 高槻二中
5位 46.07 西淀中
6位 46.48 文の里中
7位 47.52 旭東中
DNS 富田林三中
男子 4×100MR タイムレース【中学】 3組
1位 44.43 養精中
2位 45.70 蹉中
3位 46.16 墨江丘中
4位 46.57 泉ケ丘東中
5位 46.68 菫中
6位 46.79 三稜中
DSQ 茨田中
DSQ 東雲中
男子 4×100MR タイムレース【高校】 1組
1位 40.61 大阪高
2位 41.49 関大北陽高
3位 41.91 摂津高
4位 41.92 咲くやこの花高
5位 42.36 帝塚山泉ケ丘高
6位 42.82 大商大高
7位 42.87 大体大浪商高
8位 43.01 久米田高
男子 4×100MR タイムレース【高校】 2組
1位 41.31 大塚高
2位 41.82 生野高
3位 42.31 茨木高
4位 42.31 興國高
5位 42.63 北野高
6位 42.81 大産大附属高
7位 43.24 八尾高
8位 43.31 初芝立命館高
男子 4×100MR タイムレース【高校】 3組
1位 41.31 枚方高
2位 42.00 東海大仰星高
3位 42.30 大阪桐蔭高
4位 42.75 箕面高
5位 42.92 清風高
6位 43.20 上宮高
7位 43.69 東大阪大柏原高
DSQ 北千里高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝【高校】
1位 2.10 江頭 亮 大塚高
2位 2.07 坂井 宏和 東海大仰星高
3位 2.01 市田 晃成 大塚高
4位 1.98 藤崎 太来 東大阪大柏原高
5位 1.95 佐々木 祐弥 大塚高
6位 1.95 渡邊 翼 関大北陽高
7位 1.95 津田 怜 咲くやこの花高
7位 1.95 亀倉 毅辰 桜宮高
9位 1.90 井上 拓海 泉陽高
10位 1.90 藤田 智也 関大北陽高
11位 1.85 山中 駿 三国丘高
12位 1.85 丸高 創平 履正社高
12位 1.85 川口 元太 堺上高
DNS 多田 竜真 太成学院高
NM 浅尾 颯 興國高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝【高校】
1位 4.70 渡邊 宥磨 大阪桐蔭高
2位 4.30 森本 和也 大塚高
3位 4.20 高松 千成 大塚高
4位 4.00 佐藤 耀介 泉陽高
5位 4.00 田中 聖也 今宮工科高
6位 3.80 野村 駿介 狭山高
DNS 平井 勇気 大阪桐蔭高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 6.64 (-0.9) 中川 隼登 茨木北中
2位 6.54 (0.0) 杉本 悠大 淀中
3位 6.33 (0.0) 松本 力丸 玉川中
4位 6.31 (0.6) 中村 和希 登美丘中
5位 6.13 (0.6) 金子 傑 三国丘中
6位 6.04 (-0.4) 大谷 光希 文の里中
7位 6.02 (-0.6) 古城 昇太郎 東香里中
8位 5.96 (1.2) 伊藤 茜哉 今市中
9位 5.88 (-0.4) 清水 慎太郎 咲くやこの花中
10位 4.78 (0.4) 澄川 潤宇 盾津中
NM 萩原 賢太郎 蹉中
男子 走り幅跳び 決勝【高校】
1位 7.47 (0.8) 和田 晃輝 太成学院高
2位 7.36 (1.9) 田中 宏祐 摂津高
3位 7.29 (0.6) 小川 雄人 咲くやこの花高
4位 7.26 (0.0) 田中 隆太郎 摂津高
5位 7.16 (1.2) 川﨑 海渡 東海大仰星高
6位 7.03 (1.8) 川﨑 航太 太成学院高
7位 6.88 (0.7) 中尾 廉 東大阪大柏原高
DNS 藤浴 佑斗 春日丘高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 42.27 河野 純太 咲くやこの花中
2位 34.88 村田 翔貴 墨江丘中
3位 34.17 平松 幸恭 三稜中
4位 33.93 氏家 智哉 堀江中
5位 32.72 大園 律月 吹田六中
6位 31.59 山口 大雅 今津中
7位 30.16 中野 海斗 西淀中
8位 29.75 山畑 直也 枚方山田中
9位 27.68 福谷 知紀 茨木太田中
10位 27.42 藤田 尚大 河南中
11位 27.38 藤野 敦士 富田林二中
NM 菅沼 慶斗 咲くやこの花中
NM 迫田 祥太 養精中
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝【グランプリ】
1位 68.63 墨 訓煕 小林クリエイト
2位 65.40 植松 直紀 スズキ浜松AC
3位 65.10 奥村 匡由 流通経済大
4位 63.84 根本 太樹 流経大クラブ
5位 63.31 保坂 雄志郎 群馬綜合ガード

女子 100M

女子 100M 予選【小学】 1組 (-0.1)
1位 13.65 河野 桃々 ジャンピングゲート
2位 13.89 中村 有那 ひらかたKSC
3位 14.22 吉村 優希 なにわJAC
4位 14.45 駒木 李音 紀の国AC
5位 14.46 照 りこ 生瀬小
6位 14.68 吉田 小晏 三宅陸上クラブ
7位 14.74 良倉 諒子 島本ジュニア
8位 15.10 柳田 樹花 コスモAC
9位 15.53 松本 葉音 京小陸
女子 100M 予選【小学】 2組 (1.1)
1位 13.89 島田 幸羽 なにわJAC
2位 13.94 長野 亜美 天満南小
3位 14.03 市川 遥南 ミルキーウェイ
4位 14.26 芦高 愛桜 タイズRC
5位 14.36 清弘 麻瑠 HRJ
6位 14.49 上村 凛子 なにわJAC
7位 14.63 中田 妃奈里 和歌山陸上クラブ
8位 14.85 近藤 妃菜 耳成南
9位 14.85 小田切 絢香 桂東ランナーズ
女子 100M 予選【小学】 3組 (-0.7)
1位 13.62 中村 紅翔 和歌山陸上クラブ
2位 13.66 谷口 心音 三木小
3位 14.10 大前 陽菜乃 吹田ジュニア
4位 14.18 永田 優笑 高槻JAC
5位 14.22 澤田 実美 ひらかたKSC
6位 14.36 妹尾 千里 HRJ
7位 14.42 藤井 愛子 吹田ジュニア
8位 14.62 木村 悠 吹田ジュニア
9位 14.87 佐尾山 雅奏 京都ジュニア
女子 100M 決勝【小学】 (0.4)
1位 13.52 河野 桃々 ジャンピングゲート
2位 13.57 谷口 心音 三木小
3位 13.59 中村 紅翔 和歌山陸上クラブ
4位 13.90 島田 幸羽 なにわJAC
5位 13.92 中村 有那 ひらかたKSC
6位 13.98 長野 亜美 天満南小
7位 14.14 市川 遥南 ミルキーウェイ
8位 14.16 大前 陽菜乃 吹田ジュニア
女子 100M 予選【中学】 1組 (-2.0)
1位 12.50 植村 莉子 南千里中
2位 12.70 波江野 夏帆 咲くやこの花中
3位 12.78 前原 ゆい 喜志中
4位 13.18 山根 知歩 蹉中
5位 13.39 福谷 結月 芝谷中
6位 13.73 伊藤 咲希 芝谷中
DNS 中田 茉希 龍華中
女子 100M 予選【中学】 2組 (-1.5)
1位 12.13 酒井 日菜美 島本一中
2位 12.62 東野 琴音 松虫中
3位 13.10 麻生 妃奈乃 茨木太田中
4位 13.21 白石 羽蘭 茨木南中
5位 13.22 高橋 茉柚 高槻十中
6位 13.29 藤井 美結 豊中十六中
7位 13.85 宮内 真桜 芝谷中
女子 100M 決勝【中学】 (1.8)
1位 11.97 酒井 日菜美 島本一中
2位 12.22 東野 琴音 松虫中
3位 12.26 植村 莉子 南千里中
4位 12.56 波江野 夏帆 咲くやこの花中
5位 12.64 前原 ゆい 喜志中
6位 12.82 山根 知歩 蹉中
7位 12.87 白石 羽蘭 茨木南中
8位 12.90 麻生 妃奈乃 茨木太田中
女子 100M 予選【高校】 1組 (1.4)
1位 12.28 坂野 七海 大体大浪商高
2位 12.30 村上 ひかる 関大一高
3位 12.56 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4位 12.57 山本 珠菜 大阪高
5位 12.63 大林 由依 大阪高
6位 12.66 山田 真由 関大北陽高
7位 12.68 工藤 芽衣 咲くやこの花高
8位 13.07 鈴木 凪 近大附高
女子 100M 予選【高校】 2組 (1.4)
1位 12.26 栗原 夢羽 城南学園高
2位 12.32 中西 彩梨 大阪高
3位 12.34 橋爪 優佳 大阪桐蔭高
4位 12.59 長野 風香 大阪高
5位 12.72 谷 若奈 東大阪大敬愛高
6位 12.73 德永 弥栄 東大阪大敬愛高
7位 12.75 中尾 玲 生野高
DNS 山本 美紗 摂津高
女子 100M 予選【高校】 3組 (-0.3)
1位 12.12 青山 華依 大阪高
2位 12.33 山口 莉穂 天王寺高
3位 12.49 藤本 彩花 城南学園高
4位 12.54 中村 莉子 大阪高
5位 12.61 松方 美緒 大阪高
6位 12.62 島田 幸夢 咲くやこの花高
7位 12.65 水口 萌 東大阪大敬愛高
8位 12.87 小山 楓佳 桜宮高
女子 100M 決勝【高校】 (-0.1)
1位 12.10 青山 華依 大阪高
2位 12.27 村上 ひかる 関大一高
3位 12.30 山口 莉穂 天王寺高
4位 12.39 坂野 七海 大体大浪商高
5位 12.40 栗原 夢羽 城南学園高
6位 12.46 藤本 彩花 城南学園高
7位 12.50 中西 彩梨 大阪高
DNS 橋爪 優佳 大阪桐蔭高

女子 400M

女子 400M 予選【グランプリ】 1組
1位 54.02 川田 朱夏 東大阪大
2位 54.45 青木 りん 東邦銀行
3位 54.45 大西 愛永 東大阪大敬愛高
4位 55.45 後野 詩衣菜 駿河台大
5位 56.20 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
DNS 木本 彩葉 立命館大
DNS 稲岡 真由 園田学園女子大
女子 400M 予選【グランプリ】 2組
1位 54.05 北村 夢 エディオン
2位 54.34 松本 聖華 駿河台大
3位 54.36 伊谷 栞奈 駿河台大
4位 55.27 新宅 麻未 アットホーム
5位 55.28 井戸アビゲイル 風果 至学館高
6位 56.09 木戸 恵理 広島大
7位 57.75 片山 栞里 甲南大
8位 57.98 尾上 梨香 甲南大
女子 400M 決勝【グランプリ】
1位 53.78 川田 朱夏 東大阪大
2位 54.84 大西 愛永 東大阪大敬愛高
3位 54.90 北村 夢 エディオン
4位 55.00 青木 りん 東邦銀行
5位 55.80 新宅 麻未 アットホーム
6位 56.38 伊谷 栞奈 駿河台大
DNS 井戸アビゲイル 風果 至学館高
DNS 松本 聖華 駿河台大

女子 100MH

女子 100MH 予選【中学】 1組 (-0.6)
1位 14.61 樋口 綾音 金岡南中
2位 14.79 大田 結子 吹田六中
3位 15.18 白垣 杏 大阪女学院中
4位 15.24 西岡 優里 芝谷中
5位 15.25 高島 七海 東我孫子中
6位 15.34 宮城 芽衣 文の里中
DNS 月本 陽菜歩 豊中三中
女子 100MH 予選【中学】 2組 (-0.2)
1位 14.31 白石 羽蘭 茨木南中
2位 15.03 亀山 瑶乙 陵南中
3位 15.12 藤井 美結 豊中十六中
4位 15.38 島田 優奈 河南中
5位 15.54 氣谷 希沙 三国丘中
6位 15.76 東 美沙希 枚方中
7位 15.79 山田 晃莉 高倉中
女子 100MH 予選【中学】 3組 (-0.3)
1位 14.44 水谷 結花 登美丘中
2位 14.72 中村 朱利 茨木南中
3位 14.93 吉田 江梨花 上野芝中
4位 15.16 松永 彩乃 登美丘中
5位 15.22 折田 すず花 狭山南中
6位 15.78 高野 花己 千里丘中
女子 100MH 決勝【中学】 (-0.6)
1位 14.23 白石 羽蘭 茨木南中
2位 14.43 水谷 結花 登美丘中
3位 14.59 樋口 綾音 金岡南中
4位 14.76 中村 朱利 茨木南中
5位 14.83 大田 結子 吹田六中
6位 14.90 吉田 江梨花 上野芝中
7位 14.98 藤井 美結 豊中十六中
8位 15.30 亀山 瑶乙 陵南中
女子 100MH 予選【高校】 1組 (-0.8)
1位 14.21 藤井 このみ 大塚高
2位 14.41 川中 御貴 茨木高
3位 15.00 岩崎 優梨香 八尾高
4位 15.26 富永 悠月 城南学園高
5位 15.27 小豆嶋 玲 咲くやこの花高
6位 15.37 粟野 春希 東大阪大敬愛高
7位 15.51 山本 恵理子 大阪女学院高
8位 15.65 水谷 佳歩 大塚高
9位 15.67 岐部 あゆか 城南学園高
女子 100MH 予選【高校】 2組 (0.5)
1位 14.11 東谷 美都 関大一高
2位 14.40 麻野 涼葉 大阪高
3位 14.43 堂本 鈴華 大塚高
4位 14.57 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
5位 14.85 德永 弥栄 東大阪大敬愛高
6位 15.34 溝端 咲 大塚高
7位 15.38 原田 和佳奈 茨木高
8位 15.68 東 聖奈 大阪女学院高
9位 15.71 桝村 亜久莉 城南学園高
女子 100MH 決勝【高校】 (1.0)
1位 14.00 藤井 このみ 大塚高
2位 14.21 東谷 美都 関大一高
3位 14.26 川中 御貴 茨木高
4位 14.37 麻野 涼葉 大阪高
5位 14.50 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
6位 14.54 堂本 鈴華 大塚高
7位 14.91 岩崎 優梨香 八尾高
8位 14.99 德永 弥栄 東大阪大敬愛高
女子 100MH 予選【グランプリ】 1組 (-0.4)
1位 13.43 紫村 仁美 東邦銀行
2位 13.55 田中 佑美 立命館大
3位 13.70 中村 有希 エディオン
4位 14.16 宮前 里帆 大阪国際大
5位 14.30 吉田 のぞみ 大東文化大
6位 14.61 長原 実希 大阪陸協
DNS 藤原 未来 住友電工
女子 100MH 予選【グランプリ】 2組 (0.4)
1位 13.19 鄭 蕙林 韓国
2位 13.85 片岡 咲葵 大阪体育大
3位 13.90 藤森 菜那 明治大
4位 14.03 藤原 涼花 至学館大
5位 14.27 大山 茜里 大東文化大
6位 14.53 木村 瑞穂 甲南大
DSQ 福部 真子 日本建設工業AC
DNS 和田 来称 甲南大
女子 100MH 予選【グランプリ】 3組 (-0.2)
1位 13.42 清山 ちさと いちご
2位 13.72 青木 益未 七十七銀行
3位 13.85 佐々木 天 筑波大
4位 13.97 鎌田 咲季 福岡大
5位 15.18 泉谷 莉子 武庫川女子大
6位 16.00 鹿山 鼓文 大東文化大
DNS 堂脇 優香 武庫川女子大
DNS 梅原 紗月 住友電工
女子 100MH 決勝【グランプリ】 (-0.5)
1位 13.23 鄭 蕙林 韓国
2位 13.34 紫村 仁美 東邦銀行
3位 13.35 清山 ちさと いちご
4位 13.47 田中 佑美 立命館大
5位 13.66 中村 有希 エディオン
6位 13.75 佐々木 天 筑波大
7位 13.76 青木 益未 七十七銀行
8位 14.05 片岡 咲葵 大阪体育大
スポンサーリンク

女子 400MH

女子 400MH 予選【高校】 1組
1位 62.67 外山 桃 大塚高
2位 63.35 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
3位 64.47 林 莉子 東大阪大敬愛高
4位 64.99 関口 弥桜 大阪高
5位 65.97 原 紗海 生野高
6位 66.08 廣瀬 七海 東海大仰星高
7位 66.46 河野 七海 八尾高
8位 66.49 樋口 帆花 近大附高
9位 68.96 三輪 律子 大阪桐蔭高
女子 400MH 予選【高校】 2組
1位 62.29 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2位 63.34 山本 美紗 摂津高
3位 66.43 和田 真琉 大阪市立高
4位 66.44 立川 加乃 泉北高
5位 66.86 河野 百花 鳳高
6位 67.32 檀浦 悠 泉陽高
7位 67.36 松浦 葉月 和泉高
8位 68.81 大林 真緒 咲くやこの花高
9位 70.32 鈴木 小夏 生野高
女子 400MH 予選【高校】 3組
1位 62.04 田和 りな 東大阪大敬愛高
2位 63.14 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
3位 65.60 亀澤 舞 関大北陽高
4位 66.42 原 彩海 生野高
5位 66.50 塩谷 柚乃 天王寺高
6位 68.01 大西 梨愛 汎愛高
7位 68.37 水嶋 千穂 関大北陽高
DNS 橘田 侑佳 大塚高
女子 400MH 決勝【高校】
1位 59.93 宮出 彩花 東大阪大敬愛高
2位 60.49 山本 美紗 摂津高
3位 61.68 田和 りな 東大阪大敬愛高
4位 62.11 外山 桃 大塚高
5位 64.11 関口 弥桜 大阪高
6位 66.80 林 莉子 東大阪大敬愛高
7位 67.75 渡辺 美黎亜 東大阪大敬愛高
DNS 萬谷 呂稀 東大阪大敬愛高
女子 400MH 予選【グランプリ】 1組
1位 58.10 小山 佳奈 早稲田大
2位 58.37 梅原 紗月 住友電工
3位 58.50 青木 沙弥佳 東邦銀行
4位 59.27 齋藤 真佑 七十七銀行
5位 59.90 木本 彩葉 立命館大
6位 61.16 橘田 佳苗 立命館大
7位 61.50 三藤 祐梨子 七十七銀行
8位 61.83 小山 涼華 大東文化大
女子 400MH 予選【グランプリ】 2組
1位 58.60 伊藤 明子 筑波大
2位 59.47 吉田 佳純 駿河台大
3位 60.19 Tia Adana Belle バルバドス
4位 61.23 中原 みなみ 甲南大
5位 61.57 王子田 萌 NDソフト
6位 62.87 大谷 友梨恵 加藤建設
DNF 寺本 光里 大東文化大
女子 400MH 予選【グランプリ】 3組
1位 57.60 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2位 58.49 吉良 愛美 アットホーム
3位 58.80 武石 この実 東邦銀行
4位 59.14 德永 弥栄 東大阪大敬愛高
5位 59.63 横田 華恋 園田学園女子大
6位 60.63 六反田 実優 同志社大
7位 61.01 安達 眞咲 園田学園女子大
DNS 芝田 陽香 チームミズノアスレティック
女子 400MH 決勝【グランプリ】
1位 56.84 宇都宮 絵莉 長谷川体育施設
2位 57.73 吉良 愛美 アットホーム
3位 57.80 小山 佳奈 早稲田大
4位 57.81 梅原 紗月 住友電工
5位 58.29 武石 この実 東邦銀行
6位 58.31 青木 沙弥佳 東邦銀行
7位 58.74 伊藤 明子 筑波大
8位 60.90 吉田 佳純 駿河台大

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 50.21 登美丘中
2位 50.80 茨木西中
3位 51.43 河南中
4位 51.79 菫中
5位 52.10 南千里中
6位 52.11 文の里中
7位 52.15 豊中十一中
8位 53.14 東雲中
9位 54.62 大阪女学院中
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 50.61 咲くやこの花中
2位 51.04 芝谷中
3位 51.71 豊中三中
4位 51.87 高槻二中
5位 52.03 三稜中
6位 52.12 旭東中
7位 52.73 枚方中
8位 53.67 千里丘中
女子 4×100MR タイムレース【中学】 3組
1位 50.85 杉中
2位 52.09 泉ケ丘東中
3位 52.29 南池田中
4位 52.31 蹉中
5位 52.74 東我孫子中
6位 53.02 石切中
7位 53.95 佐井寺中
8位 54.37 阪南中
女子 4×100MR タイムレース【高校】 1組
1位 46.83 大阪高
2位 47.56 城南学園高
3位 48.33 近大附高
4位 48.88 桜宮高
5位 48.93 関大北陽高
6位 50.12 阪南大高
7位 50.37 金岡高
8位 50.41 天王寺高
女子 4×100MR タイムレース【高校】 2組
1位 46.96 東大阪大敬愛高
2位 47.39 咲くやこの花高
3位 48.06 生野高
4位 48.50 大塚高
5位 49.07 東海大仰星高
6位 49.55 泉陽高
7位 51.07 枚方高
8位 51.53 大体大浪商高
女子 4×100MR タイムレース【高校】 3組
1位 47.40 摂津高
2位 48.68 八尾高
3位 49.20 茨木高
4位 49.34 大阪桐蔭高
5位 50.01 寝屋川高
6位 50.39 池田高
7位 50.55 大商大高
8位 51.17 汎愛高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝【中学】
1位 1.58 谷口 愛奈 石切中
2位 1.55 高井 遥乃子 豊中十六中
3位 1.55 花住 陽 豊中一中
4位 1.50 松尾 那々羽 堺長尾中
4位 1.50 廣池 萌生 三稜中
6位 1.50 野口 沙羅 養精中
7位 1.45 義永 紅華 箕面三中
NM 上原 さやか 茨田中
DNS 梶屋 千春 枚方四中
女子 走り高跳び 決勝【高校】
1位 1.63 和多野 碧衣 桜宮高
2位 1.60 堂本 鈴華 大塚高
3位 1.60 岸野 羽衣 池田高
4位 1.55 和田 真琉 大阪市立高
4位 1.55 戸根 明音 四條畷高
6位 1.50 辻井 美羽 関大北陽高
7位 1.50 固本 奈佑 関大北陽高
7位 1.50 今川 遥香 咲くやこの花高
9位 1.50 吉田 優香 東大阪大敬愛高
NM 利岡 実咲 咲くやこの花高
NM 渡辺 七海 大塚高
NM 井原 樹里 東大阪大敬愛高
NM 水谷 佳歩 大塚高
DNS 那須 颯輝 東大阪大敬愛高
DNS 森岡 未優 関大北陽高
DNS 金子 舞羽 大塚高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝【高校】
1位 3.70 淵上 智晶 大塚高
2位 3.30 高橋 沙弓 大塚高
2位 3.30 今碇 真央 三国丘高
4位 3.00 吉本 ひばり 東大阪大敬愛高
5位 3.00 峰本 涼 東海大仰星高
6位 3.00 上野 七海 鳳高
NM 尾田 愛望 長野高
DNS 田上 琴美 大阪桐蔭高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝【中学】
1位 5.42 (0.2) 吉田 花鈴 夕陽丘中
2位 5.36 (0.3) 白石 羽蘭 茨木南中
3位 5.28 (-0.3) 大谷 華未 高倉中
4位 5.25 (-0.4) 中田 茉希 龍華中
5位 5.09 (0.0) 香取 美春 吹田六中
6位 5.02 (0.1) 窪田 小夏 高槻二中
7位 4.95 (0.4) 村田 友菜 茨木東中
8位 4.84 (0.3) 北田 花菜 我孫子南中
9位 4.82 (0.4) 別所 南空 関大一中
10位 4.81 (0.5) 神﨑 未希 陵南中
11位 4.67 (0.3) 金谷 菜々実 石切中
12位 4.45 (0.0) 石田 あす香 盾津中
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝【高校】
1位 12.45 (3.3) 北田 莉亜 摂津高
2位 11.77 (-0.2) 中野 千菜津 関大北陽高
3位 11.75 (3.5) 坂本 真菜 汎愛高
4位 11.74 (0.4) 後藤田 真衣 大阪桐蔭高
5位 11.69 (2.0) 草水 楓乃 大塚高
6位 11.28 (1.0) 木村 夏菜 池田高
7位 11.26 (1.7) 平野 さくら 枚方高
8位 11.11 (1.2) 工藤 楓美乃 枚方高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝【中学】
1位 34.82 西込 珠輝来 夕陽丘中
2位 31.55 川口 明結美 我孫子南中
3位 31.38 宮川 菜花 咲くやこの花中
4位 30.19 水杉 朱里 高倉中
5位 29.00 桑島 弥々 咲くやこの花中
6位 28.87 稲垣 乙羽 東我孫子中
7位 28.87 村井 莞那 茨田中
8位 26.14 上田 真実 枚方中
9位 23.68 井上 俊果 枚方中