岐阜地区高校総体/大会速報結果2017年【陸上競技】

岐阜地区高校総体
当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページでは岐阜地区高校総体の大会速報結果のページです。
速報結果の発信は大会により、誤差があります。
記録会、小学生陸上、通信陸上、インターハイ、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて発信する大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
宜しければ当サイトをお気に入りリストに追加して頂ければと思います。
【速報結果:岐阜地区高校総体】

高校総体岐阜県岐阜地区2017年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (0.2)
1位 10.82 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳学園高
2位 11.37 西村 遥生 (2) 岐南工高
3位 12.08 早矢仕涼太 (2) 岐阜高専
4位 12.26 西尾 俊矢 (2) 岐阜聾高
5位 12.61 赤座 正志 (2) 羽島北高
6位 12.91 後藤 一輝 (2) 羽島高
7位 14.87 後藤 圭登 (1) 岐阜清流高
DNS 藤間 涼 (2) 富田高
男子 100M 予選 2組 (0.4)
1位 10.97 広井 謙吾 (2) 県岐阜商高
2位 11.63 井上 雄太 (3) 岐阜高専
3位 11.65 杉山 祐史 (2) 岐南工高
4位 11.91 船曳 陸斗 (1) 岐阜北高
5位 12.13 川島 瑠也 (2) 岐山高
6位 12.26 成瀬 龍美 (3) 岐阜聾高
7位 12.84 桐山 雄樹 (1) 岐阜城北高
8位 13.25 大塚 竜士 (2) 山県高
男子 100M 予選 3組 (-0.3)
1位 11.00 坂下 大哉 (3) 岐阜聖徳学園高
2位 11.51 吉田 真也 (3) 市岐阜商高
3位 11.77 船戸 魁 (1) 岐阜高
4位 11.88 足立 大翔 (1) 加納高
5位 12.17 広瀬 裕麻 (3) 富田高
6位 12.21 福島 琉正 (2) 長良高
7位 12.48 岡田 叶人 (1) 羽島北高
8位 12.84 磯野 守優 (1) 岐山高
男子 100M 予選 4組 (0.3)
1位 10.96 今村 優斗 (3) 県岐阜商高
2位 11.63 安田 和生 (2) 岐阜総合学園高
3位 11.80 長屋 佑 (1) 本巣松陽高
4位 11.99 石神 光樹 (1) 長良高
5位 12.28 木村 和基 (1) 岐阜工高
6位 13.56 丹羽 悠斗 (1) 岐阜清流高
DNS 林 万葉 (2) 各務原高
DNS 安達 啓太 (2) 加納高
男子 100M 予選 5組 (1.4)
1位 11.36 宮田 竜輔 (2) 市岐阜商高
2位 11.50 石田 知輝 (1) 岐阜高
3位 11.65 井芹 尚斗 (1) 岐阜工高
4位 11.78 森 建登 (2) 岐阜総合学園高
5位 12.23 江野 結人 (1) 羽島高
6位 12.38 井上 徹 (1) 岐阜北高
DNS 佐々木 大将 (2) 本巣松陽高
男子 100M 決勝 (-0.9)
1位 10.74 佐々木 耀 (3) 岐阜聖徳学園高
2位 10.90 広井 謙吾 (2) 県岐阜商高
3位 10.90 坂下 大哉 (3) 岐阜聖徳学園高
4位 11.27 西村 遥生 (2) 岐南工高
5位 11.33 宮田 竜輔 (2) 市岐阜商高
6位 11.42 吉田 真也 (3) 市岐阜商高
7位 11.60 石田 知輝 (1) 岐阜高
DSQ 今村 優斗 (3) 県岐阜商高
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (0.5)
1位 21.74 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2位 23.30 岩永 拓土 (1) 岐阜工高
3位 23.82 入江 陽聖 (1) 長良高
4位 23.95 沢村 憲伸 (2) 岐阜高
5位 24.49 川島 瑠也 (2) 岐山高
6位 25.41 岡田 叶人 (1) 羽島北高
DNS 古田 悠剛 (1) 岐阜農林高
男子 200M 予選 2組 (-0.1)
1位 23.00 吉村 拓也 (3) 岐南工高
2位 23.52 日比野 恭成 (2) 加納高
3位 24.01 早矢仕涼太 (2) 岐阜高専
4位 25.11 上之園 悠樹 (1) 岐阜聖徳学園高
5位 25.84 赤座 正志 (2) 羽島北高
DNS 伊藤 陽輝 (1) 岐阜農林高
DSQ 佐藤 佑哉 (2) 岐阜工高
男子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 22.50 松田 太一 (3) 岐阜聖徳学園高
2位 23.03 三浦 涼太 (1) 市岐阜商高
3位 24.25 大橋 昌哉 (1) 加納高
4位 24.79 大野 晃誠 (1) 本巣松陽高
5位 25.29 玉木 克磨 (1) 長良高
6位 26.84 山田 祐介 (1) 岐阜高
7位 29.89 辻 大佑 (1) 岐阜清流高
男子 200M 予選 4組 (0.3)
1位 23.55 山田 真夢 (2) 県岐阜商高
2位 23.74 井上 竣介 (3) 市岐阜商高
3位 24.45 伏屋 竜輔 (2) 岐阜北高
4位 24.80 奥田 祐大 (2) 富田高
5位 25.04 成瀬 龍美 (3) 岐阜聾高
6位 25.50 鎌足 征弥 (1) 本巣松陽高
DNS 橋本 岳龍 (1) 岐阜総合学園高
男子 200M 予選 5組 (0.3)
1位 23.18 小川 智暉 (2) 岐南工高
2位 23.42 井上 雄太 (3) 岐阜高専
3位 23.57 村井 修馬 (1) 富田高
4位 24.92 石田 喜一郎 (2) 岐阜聾高
5位 26.27 磯野 守優 (1) 岐山高
6位 26.80 大塚 竜士 (2) 山県高
DNS 鈴木 陽向 (1) 岐阜総合学園高
DNS 山下 恭平 (2) 岐阜北高
男子 200M 決勝 (-1.1)
1位 21.80 板垣 拓実 (3) 県岐阜商高
2位 21.89 吉村 拓也 (3) 岐南工高
3位 22.22 松田 太一 (3) 岐阜聖徳学園高
4位 22.40 山田 真夢 (2) 県岐阜商高
5位 22.95 三浦 涼太 (1) 市岐阜商高
6位 23.11 小川 智暉 (2) 岐南工高
7位 23.39 井上 雄太 (3) 岐阜高専
8位 23.86 岩永 拓土 (1) 岐阜工高

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 49.00 石田 駆 (3) 岐阜聖徳学園高
2位 49.05 吉村 拓也 (3) 岐南工高
3位 51.86 遠藤 乃碧 (2) 岐山高
4位 52.27 高塩 由 (2) 県岐阜商高
4位 52.27 林 大地 (1) 岐阜高
6位 54.06 萩野 樹平 (1) 鶯谷高
7位 54.67 磯野 有希 (3) 富田高
DNS 桐山 和己 (3) 岐南工高
男子 400M タイムレース 2組
1位 53.40 三輪 和也 (2) 岐阜聖徳学園高
2位 54.00 徳原 太貴 (2) 岐山高
3位 54.61 上野 侑星 (2) 県岐阜商高
4位 54.88 大村 豪志 (3) 市岐阜商高
5位 55.67 窪田 透也 (1) 富田高
6位 56.05 高橋 直人 (1) 岐阜高専
DNS 細野 颯人 (1) 岐阜工高
男子 400M タイムレース 3組
1位 54.45 渡辺 裕太 (2) 岐阜高専
2位 54.79 岩田 曹良 (1) 各務原西高
3位 55.60 原 圭佑 (1) 岐阜北高
4位 57.14 平岩 湧杜 (2) 岐阜北高
5位 60.07 菊池 惇史 (1) 羽島北高
DNS 高井 晴太 (1) 本巣松陽高
DNS 奥村 颯 (2) 羽島北高
男子 400M タイムレース 4組
1位 54.45 横山 航大 (2) 加納高
2位 55.86 新堀未樹大 (1) 岐阜工高
3位 57.36 鈴木 奨梧 (1) 市岐阜商高
4位 58.33 山内 秀馬 (1) 岐阜高
5位 59.97 黒川 颯汰 (1) 長良高
6位 61.23 早野 琢朗 (1) 岐阜農林高
7位 61.75 諸岡 誠也 (1) 長良高

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.12.30 高賀 楓哉 (1) 岐阜城北高
2位 2.14.40 塚下 雄大 (1) 岐阜農林高
3位 2.16.09 加藤 塁 (1) 長良高
4位 2.21.06 水田 優介 (1) 岐阜北高
5位 2.28.30 新田 翔大 (1) 長良高
6位 2.36.25 丹羽 初 (1) 羽島北高
7位 2.45.76 河村 和樹 (1) 山県高
DNS 福永 征之 (2) 羽島高
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.08.51 坂本 龍明 (2) 岐南工高
2位 2.12.55 篠田 拓摩 (1) 加納高
3位 2.13.03 直井 俊樹 (1) 加納高
4位 2.13.65 林 健次郎 (3) 県岐阜商高
5位 2.15.82 菊池 惇史 (1) 羽島北高
6位 2.18.80 堀 航生 (2) 鶯谷高
7位 2.21.23 服部 優佑 (2) 岐南工高
DNS 柴山 尚登 (1) 岐阜農林高
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.03.89 安達 天哉 (1) 市岐阜商高
2位 2.05.22 田口 流晟 (1) 市岐阜商高
3位 2.08.68 日置 翔太 (1) 岐山高
4位 2.09.07 山内 啓嗣 (2) 鶯谷高
5位 2.10.47 伊藤 暢康 (2) 岐阜北高
6位 2.20.45 伊藤 慧音 (3) 岐阜高専
7位 2.26.10 山本 大成 (1) 岐阜清流高
DNS 細見 耕太郎 (1) 岐阜聖徳学園高
男子 800M タイムレース 4組
1位 2.01.10 遠藤 乃碧 (2) 岐山高
2位 2.02.88 田島 一秀 (2) 岐阜高
3位 2.03.51 浦瀬 勇希 (1) 岐阜高
4位 2.04.60 尾畑 楓斗 (1) 岐阜工高
5位 2.10.30 水野 公暉 (1) 県岐阜商高
6位 2.10.58 奥田 貴斗 (3) 岐阜工高
DNS 辻 浩輔 (1) 本巣松陽高
DNS 神田 尚輝 (3) 岐阜高専
DNS 北村 亮汰 (2) 本巣松陽高
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.37.60 高村 俊善 (1) 岐阜農林高
2位 4.37.78 永田 良雅 (1) 羽島北高
3位 4.42.11 野田 健斗 (2) 各務原高
4位 4.44.72 尾崎 駆 (1) 岐阜農林高
5位 4.49.04 輪方 悠人 (1) 県岐阜商高
6位 4.50.25 打保 翔吾 (1) 長良高
7位 4.51.39 為房 慶 (1) 岐阜城北高
8位 4.52.55 岩田 幸樹 (1) 羽島北高
9位 4.54.96 飯沼 智也 (1) 本巣松陽高
10位 5.09.75 山田 光輝 (2) 岐南工高
11位 5.15.52 吉田 大輝 (1) 各務原高
12位 5.39.57 河村 和樹 (1) 山県高
DNS 福永 征之 (2) 羽島高
DNS 吉田 竣拓 (2) 岐阜総合学園高
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.08.18 松井 健人 (3) 市岐阜商高
2位 4.09.72 岩田 嵐 (1) 岐阜高
3位 4.10.91 石田 健 (3) 岐阜高専
4位 4.12.78 山崎 渓流 (3) 岐阜工高
5位 4.13.71 中村 友哉 (3) 市岐阜商高
6位 4.23.18 河田 紳佑 (3) 岐南工高
7位 4.25.48 伏屋 怜 (1) 岐山高
8位 4.27.67 田神 和真 (2) 長良高
9位 4.28.89 安田 大記 (3) 岐阜工高
10位 4.29.99 池山 尚 (2) 岐阜高
11位 4.30.79 赤木 康太郎 (2) 岐山高
12位 4.33.32 橋本 晃希 (2) 岐阜高専
13位 4.36.78 豊吉 真士 (2) 本巣松陽高
14位 4.51.95 梅田 拓巳 (2) 富田高

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.44.06 天城 孝介 (1) 岐阜北高
2位 15.47.19 坪内 陸 (2) 市岐阜商高
3位 15.47.94 河田 紳佑 (3) 岐南工高
4位 15.58.16 西川 朋秀 (2) 加納高
5位 16.18.43 今村 謙心 (2) 市岐阜商高
6位 16.21.09 尾関 玲音 (2) 岐阜工高
7位 16.26.01 服部 優佑 (2) 岐南工高
8位 16.30.31 近藤 祥平 (3) 岐阜農林高
9位 16.42.96 横山 明尚 (1) 県岐阜商高
10位 16.50.40 中小路 明稔 (2) 加納高
11位 17.14.12 村瀬 晟 (2) 岐阜高
12位 17.19.03 藤井 悠斗 (2) 本巣松陽高
13位 17.34.29 疇地 遼河 (3) 岐阜工高
14位 17.40.74 河合 佳樹 (2) 岐阜北高
15位 17.48.03 小椋 一輝 (1) 長良高
16位 17.57.78 沢田 治拓 (2) 岐阜高
17位 17.59.71 諏訪 太陽 (2) 岐阜高専
18位 18.05.52 中島 雅貴 (1) 県岐阜商高
19位 18.38.91 村田 陵哉 (1) 岐山高
20位 18.57.05 川嶋 陸斗 (2) 長良高
21位 18.57.99 丹羽 駿斗 (1) 岐山高
22位 19.08.10 喜多川 紘輔 (1) 岐阜高専
23位 19.13.76 加藤 謙典 (1) 本巣松陽高
24位 19.14.42 野田 大貴 (2) 羽島北高
25位 19.35.29 砂田 果倫 (1) 岐阜農林高
26位 19.46.63 梅田 拓巳 (2) 富田高
27位 21.35.00 泓 直輝 (1) 羽島北高
DNS 伊藤 亮太 (2) 岐阜総合学園高

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (1.0)
1位 15.64 古川 裕哉 (3) 岐阜工高
2位 16.87 野々垣 慶真 (1) 岐阜高専
3位 16.95 山村 悠太 (1) 本巣松陽高
4位 17.00 伊藤 勇志 (2) 岐阜農林高
5位 17.74 水野 公介 (3) 市岐阜商高
6位 18.57 永峰 大毅 (2) 岐南工高
DNS 可児 将大 (2) 岐阜聖徳学園高
DNS 二宮 涼佑 (3) 県岐阜商高
男子 110MH タイムレース 2組 (-0.2)
1位 18.25 稲富 陸斗 (1) 岐南工高
2位 18.63 木野 創介 (1) 岐阜高
3位 18.73 鷲見 佑弥 (2) 市岐阜商高
4位 20.61 梶田 智司 (1) 岐阜高
5位 20.71 後藤 遥 (1) 長良高
6位 23.38 中山 雄斗 (1) 長良高
DNS 藁谷 宗生 (1) 岐阜聖徳学園高
DNS 徳原 太貴 (2) 岐山高

男子 400MH

男子 400MH タイムレース 1組
1位 54.35 阪上 将也 (3) 市岐阜商高
2位 57.29 桐山 和己 (3) 岐南工高
3位 58.24 西中 芳樹 (2) 岐阜高
4位 58.41 高賀 稜涼 (2) 岐阜農林高
5位 58.79 細野 颯人 (1) 岐阜工高
6位 59.02 島川 剛 (2) 岐南工高
7位 59.16 三輪 和也 (2) 岐阜聖徳学園高
8位 60.30 水野 湧太 (2) 長良高
男子 400MH タイムレース 2組
1位 59.98 田中 響 (2) 岐阜工高
2位 60.14 野々垣 慶真 (1) 岐阜高専
3位 62.46 田中 滉二 (1) 県岐阜商高
4位 63.78 渡辺 暖 (1) 岐阜高
5位 64.72 新田 昂聖 (1) 市岐阜商高
6位 65.26 宮原 亮介 (1) 岐阜北高
7位 65.54 渡辺 裕太 (2) 岐阜高専
8位 69.02 後藤 遥 (1) 長良高

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 42.39 岐阜聖徳学園高
2位 42.49 岐南工高
3位 42.73 県岐阜商高
4位 43.05 市岐阜商高
5位 43.99 長良高
6位 44.96 岐阜高専
7位 46.16 富田高
DSQ 本巣松陽高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 43.89 加納高
2位 45.31 岐阜工高
3位 46.39 岐阜農林高
4位 46.41 岐阜聾高
DSQ 岐阜高
DSQ 岐阜北高
DNS 羽島北高
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.19.36 岐南工高
2位 3.27.64 県岐阜商高
3位 3.34.74 岐山高
4位 3.38.14 長良高
5位 3.44.62 岐阜高専
DNS 羽島北高
DNS 富田高
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.26.03 岐阜聖徳学園高
2位 3.30.01 市岐阜商高
3位 3.30.56 岐阜高
4位 3.34.82 岐阜工高
5位 3.51.25 本巣松陽高
6位 3.52.73 岐阜農林高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.87 桑田 祐希 (2) 富田高
2位 1.87 会津 樹 (1) 長良高
3位 1.81 藁谷 宗生 (1) 岐阜聖徳学園高
4位 1.75 山内 智大 (2) 岐南工高
5位 1.75 早川 峻太 (3) 岐阜工高
6位 1.70 城所 祥太 (1) 加納高
6位 1.70 岡村 悠太郎 (2) 岐阜高専
6位 1.70 安井 隼太 (2) 岐南工高
9位 1.70 大野 晃誠 (1) 本巣松陽高
10位 1.65 秋田 恭佑 (1) 岐阜農林高
11位 1.55 左合 将也 (1) 岐阜高
NM 梶田 智司 (1) 岐阜高
DNS 高橋 直暉 (2) 長良高

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.80 谷藤 稜 (1) 県岐阜商高
2位 3.80 星野 克仁 (3) 県岐阜商高
3位 3.60 浅野 恭志 (1) 岐阜高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.61 (-0.3) 野村 勇綺 (3) 県岐阜商高
2位 6.40 (-1.4) 吉村 拓也 (3) 岐南工高
3位 6.40 (0.3) 後藤 啓太 (2) 県岐阜商高
4位 6.37 (-0.6) 岡林 隆太 (2) 市岐阜商高
5位 6.22 (0.7) 富田 大翔 (1) 加納高
6位 6.16 (-1.0) 江崎 翔 (2) 岐南工高
7位 6.01 (-0.5) 石黒 和輝 (3) 岐阜工高
8位 5.98 (0.7) 苅谷 健斗 (3) 岐阜工高
9位 5.90 (-0.5) 安江 大登 (1) 岐阜高専
10位 5.89 (-0.6) 田宮 昇悟 (1) 本巣松陽高
11位 5.79 (-1.8) 左合 将也 (1) 岐阜高
NM 岡村 悠太郎 (2) 岐阜高専
NM 松岡 拓真 (1) 市岐阜商高
NM 東洞 慧士 (1) 岐阜総合学園高
NM 丸井 瞭 (1) 長良高
NM 鈴木 陽向 (1) 岐阜総合学園高
NM 蓑島 大翔 (1) 本巣松陽高
NM 西尾 俊矢 (2) 岐阜聾高
NM 秋田 恭佑 (1) 岐阜農林高
NM 佐橋 慶一 (1) 岐阜高
NM 水谷 健人 (2) 鶯谷高
DNS 山田 祐輝 (1) 長良高
DNS 藤間 涼 (2) 富田高

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.92 (1.0) 二宮 涼佑 (3) 県岐阜商高
2位 13.48 (0.1) 富田 大翔 (1) 加納高
3位 13.05 (0.1) 後藤 啓太 (2) 県岐阜商高
4位 12.75 (0.2) 千住 駿斗 (2) 岐南工高
5位 12.60 (0.1) 江崎 翔 (2) 岐南工高
6位 12.50 (0.4) 田中 大雅 (1) 市岐阜商高
7位 12.11 (-0.6) 水野 公介 (3) 市岐阜商高
8位 11.79 (0.1) 酒井 泰知 (1) 長良高
9位 11.74 (0.2) 蓑島 大翔 (1) 本巣松陽高
10位 11.29 (0.4) 志賀 友樹 (1) 岐阜工高
11位 11.15 (-0.4) 加藤 福音 (1) 長良高
NM 花井 駿太 (1) 岐阜工高
NM 石田 知輝 (1) 岐阜高
NM 佐橋 慶一 (1) 岐阜高
スポンサーリンク

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 16.16 稲福 颯 (2) 市岐阜商高
2位 16.05 山下 航生 (2) 市岐阜商高
3位 12.09 山田 翔太 (3) 富田高
4位 10.77 日置江 竜也 (2) 岐南工高
5位 10.74 平野 佑弥 (3) 県岐阜商高
6位 10.41 小寺 悠太 (2) 岐南工高
7位 10.33 真舘 圭 (2) 岐山高
8位 10.00 酒井 力 (1) 長良高
9位 8.14 江崎 信幸 (3) 岐阜高専
10位 8.11 菅野 太智 (3) 富田高
11位 7.99 北園 智史 (1) 岐阜高専
12位 7.98 高橋 直暉 (2) 長良高
13位 7.13 安藤 巧真 (2) 岐山高
DNS 竹薮 福之助 (1) 県岐阜商高
NM 生駒 恭介 (1) 各務原高

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 46.33 山下 航生 (2) 市岐阜商高
2位 38.99 鷲見 泰弘 (3) 市岐阜商高
3位 35.54 清原 俊介 (2) 岐南工高
4位 33.45 田中 稔 (3) 岐南工高
5位 31.70 山田 翔太 (3) 富田高
6位 30.87 江崎 信幸 (3) 岐阜高専
7位 28.46 坂 東彦 (1) 岐阜工高
8位 27.59 平野 佑弥 (3) 県岐阜商高
9位 26.97 真舘 圭 (2) 岐山高
10位 26.49 新田 航大 (2) 長良高
11位 25.04 大江 勘時 (2) 岐阜工高
12位 25.02 酒井 力 (1) 長良高
13位 23.59 広井 寛大 (3) 各務原西高
14位 22.64 船戸 雄太 (1) 富田高
15位 21.37 河野 桃太 (1) 本巣松陽高
NM 安藤 巧真 (2) 岐山高
NM 北園 智史 (1) 岐阜高専
DNS 加藤 朋哉 (1) 加納高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 50.83 稲福 颯 (2) 市岐阜商高
2位 48.33 小寺 悠太 (2) 岐南工高
3位 43.99 山下 航生 (2) 市岐阜商高
4位 42.26 戸高 天裕 (3) 岐南工高
5位 31.56 大江 勘時 (2) 岐阜工高
6位 30.42 東洞 優樹 (2) 岐阜工高
7位 20.93 江崎 信幸 (3) 岐阜高専

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 53.34 梅本 峻 (2) 岐阜聾高
2位 47.88 広井 寛大 (3) 各務原西高
3位 43.82 東洞 優樹 (2) 岐阜工高
4位 43.61 日比野 愛生 (1) 羽島高
5位 43.54 北園 智史 (1) 岐阜高専
6位 42.59 長谷川 翔哉 (3) 岐南工高
7位 41.60 浅野 裕貴 (1) 市岐阜商高
8位 41.14 野村 勇綺 (3) 県岐阜商高
9位 40.78 安田 和生 (2) 岐阜総合学園高
10位 38.97 汲田 圭吾 (1) 岐阜農林高
11位 34.43 桐山 和己 (3) 岐南工高
12位 31.61 河野 桃太 (1) 本巣松陽高
13位 30.65 木野 創介 (1) 岐阜高
14位 30.06 町 京志郎 (2) 長良高
NM 林 大地 (1) 岐阜高
NM 井上 依吹 (1) 長良高
NM 高居 友貴 (1) 岐阜城北高
NM 竹中 凱斗 (2) 本巣松陽高
NM 村瀬 康太 (3) 県岐阜商高
DNS 橋本 岳龍 (1) 岐阜総合学園高

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.5)
1位 12.66 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高
2位 13.64 野田 祐衣 (1) 岐阜聖徳学園高
3位 14.72 鈴木 冴夏 (2) 岐南工高
4位 14.94 戸田 百香 (3) 岐阜聾高
DNS 大野 瑞歩 (1) 岐阜北高
DNS 田原 華 (2) 加納高
DNS 高橋 奈七 (2) 長良高
女子 100M 予選 2組 (-1.1)
1位 13.00 脇田 あやな (1) 済美高
2位 13.42 大渕 晴加 (2) 市岐阜商高
3位 13.54 尾関 菜柚 (2) 羽島北高
4位 13.76 木村 容子 (2) 本巣松陽高
5位 14.58 庄村 有夏 (2) 岐阜聖徳学園高
6位 14.85 塩沢 真菜 (1) 岐阜聾高
7位 16.04 桑原 未優 (2) 富田高
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 12.89 河村 真凛 (1) 県岐阜商高
2位 12.92 佐合 小波 (2) 本巣松陽高
3位 13.36 中村 理乃 (2) 加納高
4位 13.77 土田 千尋 (1) 岐山高
5位 13.84 山田 真瑞 (2) 羽島北高
6位 14.26 堺 晴香 (2) 岐阜高専
7位 14.30 宮原 舞 (1) 岐阜高
女子 100M 予選 4組 (0.2)
1位 13.09 清原 ひかる (3) 済美高
2位 13.28 所 里奈 (2) 岐阜高
3位 13.38 市橋 鈴香 (1) 岐山高
4位 13.79 名和 すみれ (2) 県岐阜商高
5位 13.87 林 優花 (1) 岐阜北高
6位 14.11 柳生 彩月 (1) 岐阜農林高
7位 14.21 夏目 妃那子 (2) 岐阜高専
DNS 稲越 真子 (2) 長良高
女子 100M 決勝 (0.0)
1位 12.42 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高
2位 12.43 脇田 あやな (1) 済美高
3位 12.72 佐合 小波 (2) 本巣松陽高
4位 12.79 河村 真凛 (1) 県岐阜商高
5位 12.79 清原 ひかる (3) 済美高
6位 13.14 所 里奈 (2) 岐阜高
7位 13.15 市橋 鈴香 (1) 岐山高
8位 13.18 中村 理乃 (2) 加納高
スポンサーリンク

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.4)
1位 26.28 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高
2位 27.56 北野 七海 (2) 本巣松陽高
3位 27.85 杉山 友梨 (1) 県岐阜商高
4位 27.93 野田 祐衣 (1) 岐阜聖徳学園高
5位 28.97 長尾 里奈 (2) 岐阜高専
6位 29.34 宮原 舞 (1) 岐阜高
7位 29.39 杉田 純蓮 (2) 羽島北高
8位 31.28 戸田 百香 (3) 岐阜聾高
女子 200M 予選 2組 (0.6)
1位 26.73 清原 ひかる (3) 済美高
2位 27.68 笠井 葉月 (2) 岐山高
3位 27.84 丸山 菜月 (1) 長良高
4位 28.42 岩崎 有花 (1) 県岐阜商高
5位 29.02 高橋 佑奈 (2) 本巣松陽高
6位 30.02 田島 美初 (2) 羽島北高
7位 30.07 森 琴野 (2) 岐阜北高
DNS 大渕 晴加 (2) 市岐阜商高
女子 200M 予選 3組 (1.2)
1位 26.65 脇田 あやな (1) 済美高
2位 26.86 清水 琴響 (2) 長良高
3位 29.00 江崎 陽香 (3) 岐阜高専
4位 31.42 小林 希帆 (1) 岐山高
DNS 柳生 彩月 (1) 岐阜農林高
DNS 桑原 未優 (2) 富田高
DNS 深谷 瑞稀 (2) 岐阜総合学園高
DNS 庄村 有夏 (2) 岐阜聖徳学園高
女子 200M 決勝 (0.6)
1位 25.67 脇田 あやな (1) 済美高
2位 26.01 清原 ひかる (3) 済美高
3位 26.22 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高
4位 26.70 清水 琴響 (2) 長良高
5位 27.43 笠井 葉月 (2) 岐山高
6位 27.55 北野 七海 (2) 本巣松陽高
7位 27.95 杉山 友梨 (1) 県岐阜商高
8位 28.17 丸山 菜月 (1) 長良高

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 58.34 永島 美紀 (3) 済美高
2位 60.57 地崎 奏絵 (2) 県岐阜商高
3位 61.60 笠井 葉月 (2) 岐山高
4位 62.46 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専
5位 63.65 佐伯 真愛 (2) 長良高
DNS 有吉 菜々子 (2) 本巣松陽高
女子 400M タイムレース 2組
1位 63.38 市橋 鈴香 (1) 岐山高
2位 64.64 林 夏妃 (3) 済美高
3位 65.02 中橋 朱音 (1) 市岐阜商高
4位 67.72 江崎 陽香 (3) 岐阜高専
5位 71.12 伊藤 楓香 (1) 岐阜北高
6位 71.39 酒井 彩幸 (1) 県岐阜商高

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.32.35 山崎 真梨 (2) 岐阜高専
2位 2.34.95 久保田 祐可 (1) 市岐阜商高
3位 2.36.55 金武 栞菜 (1) 岐阜高
4位 2.50.07 河田 恵奈 (1) 加納高
5位 2.57.21 田中 綾乃 (2) 岐山高
6位 2.58.82 森 みく奈 (1) 岐阜城北高
DNS 翠尾 朋奈 (1) 岐阜聾高
DNS 佐伯 友梨 (2) 市岐阜商高
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.23.11 水野 花 (3) 済美高
2位 2.24.13 栗田 奈奈 (3) 県岐阜商高
3位 2.26.80 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専
4位 2.29.85 後藤 陽与莉 (1) 長良高
5位 2.30.78 宮崎 真衣 (2) 岐阜北高
6位 2.31.26 堀 明日香 (2) 済美高
7位 2.35.61 山田 梨音 (3) 県岐阜商高
8位 2.36.78 広瀬 梨乃 (2) 岐山高
DNS 太田 成美 (2) 岐阜高

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.45.35 加藤 愛結 (1) 県岐阜商高
2位 4.54.50 太田 成美 (2) 岐阜高
3位 5.01.01 浜田 菜摘 (2) 市岐阜商高
4位 5.01.49 中島 暖乃 (2) 済美高
5位 5.04.02 川部 寿々実 (2) 済美高
6位 5.16.87 西村 星南 (2) 県岐阜商高
7位 5.18.68 広瀬 梨乃 (2) 岐山高
8位 5.23.47 藤井 七海 (2) 岐阜北高
9位 5.26.40 吉川 藍子 (2) 岐阜北高
10位 5.27.85 藤沢 寧々 (1) 市岐阜商高
11位 5.30.56 岩田 結吏 (2) 羽島北高
12位 5.56.89 山内 能乃 (1) 本巣松陽高
13位 5.57.01 田中 綾乃 (2) 岐山高
14位 6.12.13 広瀬 愛里 (1) 岐阜城北高
15位 6.13.23 山田 優月 (1) 岐阜農林高
16位 7.09.92 河合 祐佳 (1) 岐阜聖徳学園高
DNS 金武 栞菜 (1) 岐阜高
DNS 市橋 七海 (1) 鶯谷高
DNS 岩井 ひらる (2) 岐阜総合学園高

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 10.21.98 加藤 若葉 (1) 県岐阜商高
2位 10.22.29 林 亜弥香 (2) 県岐阜商高
3位 10.54.78 永井 愛留 (2) 済美高
4位 10.58.98 江村 彩 (3) 済美高
5位 11.05.15 佐藤 夕貴 (2) 岐阜高専
6位 11.09.15 田中 海羽 (3) 市岐阜商高
7位 11.38.27 山崎 真梨 (2) 岐阜高専
8位 11.56.29 棚橋 涼 (1) 岐阜農林高
9位 12.00.65 金武 栞菜 (1) 岐阜高
10位 12.12.08 岩井 ひらる (2) 岐阜総合学園高
11位 12.16.75 長沢 桃花 (2) 岐阜工高
12位 12.44.98 七夕 心瑠 (1) 岐阜北高
13位 12.55.57 新井 祥佳 (1) 岐阜北高
DNS 太田 成美 (2) 岐阜高
DNS 岩田 結吏 (2) 羽島北高
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (0.8)
1位 14.40 吉田 萌々 (2) 県岐阜商高
2位 15.76 浦野 奈央 (2) 済美高
3位 16.14 西村 唯 (2) 岐山高
4位 17.31 高橋 宏樺 (3) 済美高
5位 18.29 堺 晴香 (2) 岐阜高専
DSQ 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商高
女子 100MH タイムレース 2組 (0.4)
1位 17.54 宇都宮 真愛 (2) 岐阜北高
2位 18.11 高橋 李楽 (1) 岐山高
3位 18.63 夏目 妃那子 (2) 岐阜高専
4位 20.25 磯野 琴未 (1) 長良高
DNS 山田 彩実 (2) 長良高
DNS 成原 沙羅 (2) 市岐阜商高

女子 400MH

女子 400MH タイムレース 1組
1位 62.46 永島 美紀 (3) 済美高
2位 65.05 玉川 裕美子 (2) 県岐阜商高
3位 65.48 谷崎 文香 (3) 県岐阜商高
4位 71.39 有吉 菜々子 (2) 本巣松陽高
5位 72.55 高橋 宏樺 (3) 済美高
6位 74.86 西村 唯 (2) 岐山高
7位 83.88 野久 友伽 (3) 岐阜工高
女子 400MH タイムレース 2組
1位 73.80 宇都宮 真愛 (2) 岐阜北高
2位 76.19 沢井 美咲 (2) 岐阜北高
3位 77.19 堺 晴香 (2) 岐阜高専
4位 78.29 小川 りょう奈 (2) 長良高
DNS 平井 京花 (2) 岐阜農林高
DNS 山田 彩実 (2) 長良高

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 50.30 市岐阜商高
2位 51.36 岐山高
3位 51.61 長良高
4位 53.64 岐阜北高
DSQ 本巣松陽高
DSQ 県岐阜商高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 48.71 済美高
2位 52.63 羽島北高
3位 53.48 加納高
4位 53.64 岐阜高専
5位 54.12 岐阜農林高
DSQ 岐阜聾高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 3.59.88 県岐阜商高
2位 4.05.99 済美高
3位 4.18.08 岐山高
4位 4.18.22 本巣松陽高
5位 4.20.49 長良高
6位 4.22.48 岐阜高専
7位 4.29.56 岐阜北高
DNS 羽島北高
DNS 岐阜農林高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.56 清水 琴響 (2) 長良高
2位 1.53 高木 瑞花 (3) 岐阜高専
3位 1.50 大坪 実央 (3) 県岐阜商高
4位 1.50 梅田 実央梨 (3) 県岐阜商高
5位 1.40 柏木 祐佳里 (1) 富田高
6位 1.35 弘中 葵 (3) 市岐阜商高
6位 1.35 平井 京花 (2) 岐阜農林高
6位 1.35 森田 笙馨 (1) 岐阜北高
9位 1.35 松田 日向乃 (2) 岐南工高
10位 1.30 村田 佳奈 (1) 岐阜北高
10位 1.30 浅井 梨那 (2) 岐阜農林高
12位 1.30 長尾 里奈 (2) 岐阜高専
13位 1.30 林 実来 (1) 済美高
13位 1.30 広瀬 千尋 (1) 市岐阜商高
NM 鈴木 冴夏 (2) 岐南工高
NM 小川 りょう奈 (2) 長良高
DNS 豊田 英莉香 (1) 岐阜総合学園高
DNS 古田 楓 (1) 済美高
スポンサーリンク

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 松田 日向乃 (2) 岐南工高
2位 2.70 林 佑香 (2) 岐阜総合学園高
3位 2.60 浅井 颯来 (1) 岐阜総合学園高
4位 2.20 広瀬 千尋 (1) 市岐阜商高
NM 山田 青空 (2) 県岐阜商高
NM 小林 美月 (3) 県岐阜商高

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.61 (-0.1) 浦野 奈央 (2) 済美高
2位 5.30 (0.1) 岩崎 有花 (1) 県岐阜商高
3位 5.09 (1.0) 磯野 琴未 (1) 長良高
4位 5.00 (-0.5) 上梨 クララ (2) 済美高
5位 5.00 (1.0) 多田 楓菜 (1) 長良高
6位 4.84 (1.2) 山田 朱里 (2) 岐阜城北高
7位 4.82 (-0.2) 加藤 舞 (2) 県岐阜商高
8位 4.82 (-2.0) 高橋 美空 (2) 岐阜北高
9位 4.76 (0.1) 堤 真衣 (1) 富田高
10位 4.72 (-0.4) 高橋 佑奈 (2) 本巣松陽高
11位 4.70 (0.1) 今村 涼乃 (2) 岐阜農林高
12位 4.69 (0.4) 高木 瑞花 (3) 岐阜高専
NM 高橋 奈里 (2) 岐阜北高
NM 小野 海美 (2) 加納高
NM 中村 梨紗 (1) 羽島北高
NM 西部 綾美 (3) 岐阜聾高
NM 中野 悠里 (1) 岐山高
NM 松田 真由 (2) 岐阜農林高
NM 塩沢 真菜 (1) 岐阜聾高
NM 坂 百恵 (1) 羽島北高
NM 中原 梢 (2) 加納高
NM 石井 ひかり (1) 市岐阜商高
NM 井波 千優 (1) 本巣松陽高
DNS 鈴木 冴夏 (2) 岐南工高
DNS 岩田 栞奈 (1) 岐阜総合学園高

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.06 (-1.4) 上梨 クララ (2) 済美高
2位 10.85 (0.5) 花島 亜美 (2) 県岐阜商高
3位 10.76 (0.8) 高橋 みく (2) 長良高
4位 10.59 (-1.4) 清水 葉月 (2) 県岐阜商高
5位 10.46 (0.1) 今村 涼乃 (2) 岐阜農林高
6位 10.21 (-0.1) 鳥沢 瑞希 (2) 長良高
7位 10.17 (0.4) 井波 千優 (1) 本巣松陽高
8位 9.79 (-0.6) 弘中 葵 (3) 市岐阜商高
9位 9.74 (0.0) 高橋 宏樺 (3) 済美高
10位 9.13 (0.3) 所 里奈 (2) 岐阜高
NM 中谷 祥子 (1) 本巣松陽高
NM 青木 彩華 (1) 岐阜農林高
DNS 東山 雛乃 (1) 岐阜北高

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 12.12 林 芹圭 (3) 市岐阜商高
2位 10.15 斎藤 舞 (2) 済美高
3位 9.88 宇納 百恵 (1) 市岐阜商高
4位 9.51 渡辺 真悠 (2) 岐山高
5位 8.51 亀山 佳那 (1) 済美高
6位 8.00 安田 有里 (1) 岐阜農林高
7位 7.83 大山 わかな (2) 岐阜北高
8位 7.51 大坪 実央 (3) 県岐阜商高
9位 7.27 渡辺 裕貴 (2) 羽島北高
10位 6.75 臼井 千晶 (2) 岐阜農林高
11位 6.59 大洞 朱里 (1) 岐阜北高
12位 6.01 沢田 優陽 (1) 県岐阜商高
NM 古畑 穂波 (1) 岐阜清流高
DNS 長縄 真菜 (1) 岐阜総合学園高
DNS 石井 愛奈 (3) 岐阜聾高

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 36.46 林 芹圭 (3) 市岐阜商高
2位 28.89 臼井 未涼 (2) 済美高
3位 26.41 斎藤 舞 (2) 済美高
4位 25.66 伊藤 ひまり (2) 岐阜農林高
5位 24.75 安田 誉乃香 (1) 市岐阜商高
6位 24.05 臼井 千晶 (2) 岐阜農林高
7位 23.57 古川 芽依 (3) 岐阜高専
8位 19.59 小川 紗希 (2) 長良高
9位 17.99 高橋 奈里 (2) 岐阜北高
10位 15.14 太田 有香 (2) 長良高
NM 大洞 朱里 (1) 岐阜北高
NM 松田 日向乃 (2) 岐南工高
DNS 長縄 真菜 (1) 岐阜総合学園高
スポンサーリンク

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 49.67 白木 七星 (3) 市岐阜商高
2位 40.00 樋口 清流 (2) 市岐阜商高
3位 26.38 岩根 和奏 (2) 岐阜総合学園高
4位 26.32 渡辺 花菜 (2) 岐阜総合学園高
5位 12.69 亀山 佳那 (1) 済美高

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 42.25 高瀬 唯奈 (3) 県岐阜商高
2位 36.54 吉田 舞 (2) 市岐阜商高
3位 31.49 太田 有香 (2) 長良高
4位 30.82 古川 芽依 (3) 岐阜高専
5位 30.31 樋口 清流 (2) 市岐阜商高
6位 29.22 大西 加奈子 (3) 羽島高
7位 29.20 大洞 理絵留 (1) 済美高
8位 28.17 須崎 実桜 (2) 岐阜北高
9位 27.73 山田 朱里 (2) 岐阜城北高
10位 25.63 岡本 愛理 (2) 岐山高
11位 24.48 三橋 美友 (1) 県岐阜商高
12位 24.47 安田 有里 (1) 岐阜農林高
13位 24.16 坪内 渚 (1) 長良高
14位 23.83 伊藤 ひまり (2) 岐阜農林高
15位 23.60 夏目 妃那子 (2) 岐阜高専
NM 麓 愛生 (1) 岐阜聾高
NM 長岡 由華 (2) 岐阜城北高
DNS 臼井 未涼 (2) 済美高