滋賀県リレーカーニバル2018年 速報・結果

滋賀県リレーカーニバル2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは滋賀県で4/22に開催される滋賀県リレーカーニバル2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

滋賀県リレーカーニバル2018年

滋賀県リレーカーニバル2018年

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 42.04 草津東高
2位 42.26 比叡山高
3位 42.91 びわこ成蹊スポーツ大
4位 44.04 守山高
5位 44.38 塔南高
6位 44.45 石部高
7位 46.14 国際情報高
男子 4×100MR 予選 2組
1位 42.55 石部高
2位 42.73 彦根翔西館高
3位 43.04 虎姫高
4位 43.42 立命館守山高
5位 43.92 石山高
6位 44.71 彦根東高
7位 46.67 膳所高
男子 4×100MR 予選 3組
1位 43.13 米原高
2位 43.88 大津商高
3位 45.14 彦根東高
4位 45.14 石山高B
5位 45.16 水口東高
6位 45.26 Soeil.Ac
7位 45.75 八幡高B
男子 4×100MR 予選 4組
1位 43.41 伊吹高
2位 43.77 膳所高
3位 44.18 玉川高
4位 44.68 びわこ学院大
5位 45.66 東大津高
男子 4×100MR 予選 5組
1位 42.04 龍谷大
2位 43.20 塔南高
3位 43.34 水口高
4位 43.85 滋賀県大
5位 44.59 八日市高
6位 44.62 瀬田工高
7位 45.94 八幡商高
男子 4×100MR 決勝
1位 41.83 龍谷大
2位 41.88 草津東高
3位 42.28 比叡山高
4位 42.88 彦根翔西館高
5位 42.96 米原高
6位 42.98 びわこ成蹊スポーツ大
7位 43.16 伊吹高
8位 43.20 石部高
男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 59.51 甲賀JACB
2位 60.32 信楽スポーツ少年団陸上競技
3位 60.78 びわこRC
4位 61.28 甲賀JACC
5位 62.96 守山陸上教室
6位 67.23 LAKES大津B
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 57.74 アスリートキッズ
2位 58.29 栗東陸上教室
3位 59.67 東近江スポーツ少年団陸上競技
4位 60.37 長浜市陸上教室D
5位 60.62 LAKES大津A
6位 63.87 LAKES甲賀小
男子 4×100MR タイムレース 3組
2位 54.42 栗東陸上教室
3位 57.00 びわこRC
4位 57.03 甲賀JAC
5位 57.56 長浜市陸上教室
6位 60.42 長浜市陸上教室C
男子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 45.88 大津日吉中
2位 45.98 松原中A
3位 48.15 野洲中主中
4位 49.03 守山北中B
5位 50.22 青山中B
6位 53.51 甲賀信楽中
7位 56.27 瀬田北中B
男子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 45.57 大津粟津中
2位 45.86 大津皇子山中
3位 47.89 青山中A
4位 48.85 瀬田北中A
5位 49.19 松原中B
6位 50.84 大津真野中
男子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 46.26 大津瀬田中
2位 46.38 甲賀城山中
3位 46.85 大津南郷中
4位 48.12 県守山中
5位 48.36 守山中
6位 50.63 立命館守山中
7位 51.84 大津堅田中
男子 4×100MR 決勝【中学】
1位 45.17 大津粟津中
2位 45.65 大津日吉中
3位 45.71 大津皇子山中
4位 45.93 大津瀬田中
5位 45.97 甲賀城山中
6位 46.47 草津松原中
7位 46.76 大津南郷中
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.25.30 大津商高
2位 3.26.16 Soeil.Ac
3位 3.29.19 石山高
4位 3.30.39 米原高
5位 3.37.32 長浜北高
6位 3.38.33 水口東高
7位 3.43.19 彦根東高
8位 3.45.07 国際情報高
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.23.15 彦根翔西館高
2位 3.23.49 比叡山高
3位 3.30.18 塔南高
4位 3.30.49 石部高
5位 3.31.45 玉川高
6位 3.32.88 東大津高
7位 3.38.76 八幡高
8位 3.39.80 八幡商高
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.22.90 塔南高
2位 3.24.84 守山高
3位 3.30.62 膳所高
4位 3.34.13 立命館守山高
5位 3.39.15 瀬田工高
6位 3.42.20 水口高
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.20.15 草津東高
2位 3.24.46 虎姫高
3位 3.27.35 伊吹高
4位 3.33.19 彦根東高
5位 3.41.45 彦根工高
6位 3.41.47 八幡工高
7位 3.43.48 膳所高
男子 4×400MR 決勝
1位 3.17.77 草津東高
2位 3.20.06 虎姫高
3位 3.21.29 塔南高
4位 3.22.75 比叡山高
5位 3.24.36 彦根翔西館高
6位 3.24.84 守山高
7位 3.25.84 大津商高
8位 3.26.85 Soeil.Ac

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 50.15 近江高
2位 50.74 玉川高
3位 50.87 比叡山高
4位 51.65 守山高
5位 52.16 立命館守山高
6位 52.21 大津高
7位 52.64 長浜北高
8位 59.32 滋賀医大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 48.62 草津東高
2位 51.55 彦根東高
3位 52.17 東大津高
4位 53.36 虎姫高
5位 54.37 滋賀県大
女子 4×100MR 予選 3組
1位 47.94 近江兄弟社高
2位 50.33 塔南高
3位 51.16 彦根翔西館高
4位 51.71 米原高
5位 53.19 石部高
女子 4×100MR 決勝
1位 47.33 近江兄弟社高
2位 48.00 草津東高
3位 49.68 近江高
4位 50.25 塔南高
5位 50.61 玉川高
6位 50.96 比叡山高
7位 51.83 彦根東高
女子 4×100MR タイムレース 1組
2位 60.95 栗東陸上教室
3位 61.04 びわこRC
4位 61.64 守山陸上教室
5位 62.16 彦根南JAC
6位 63.53 長浜市陸上教室C
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 56.81 栗東陸上教室
2位 56.95 びわこRC
3位 57.75 東近江スポーツ少年団陸上競技
5位 59.48 草津JAC
6位 61.27 アスリートキッズ
7位 61.66 長浜市陸上教室
女子 4×100MR 予選【中学】 1組
1位 52.58 大津瀬田中
2位 53.03 大津粟津中
3位 53.63 立命館守山中
4位 54.17 大津南郷中
5位 55.92 大津皇子山中
女子 4×100MR 予選【中学】 2組
1位 51.10 守山中
2位 51.40 甲賀城山中
3位 53.83 志賀中
4位 54.88 守山北中
5位 55.30 瀬田北中B
6位 55.96 青山中B
7位 57.79 大津真野中
女子 4×100MR 予選【中学】 3組
1位 51.67 草津松原中
2位 52.93 青山中A
3位 53.10 瀬田北中A
4位 53.76 甲賀城山中
5位 53.87 野洲中主中
6位 55.23 大津日吉中
7位 55.74 志賀中
女子 4×100MR 決勝【中学】
1位 51.93 草津松原中
2位 53.15 大津瀬田中
3位 53.19 青山中A
4位 53.69 瀬田北中A
5位 53.77 立命館守山中
6位 54.17 大津粟津中
7位 56.64 甲賀城山中

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 4.10.17 塔南高
2位 4.17.65 米原高
3位 4.28.02 国際情報高
女子 4×400MR 予選 2組
1位 4.07.55 膳所高
2位 4.13.13 彦根東高
3位 4.14.99 玉川高
4位 4.23.53 立命館守山高
5位 4.23.81 石部高
6位 4.24.03 滋賀県大
女子 4×400MR 予選 3組
1位 4.03.04 草津東高
2位 4.15.01 大津高
3位 4.17.13 国際情報高
4位 4.17.74 守山高
女子 4×400MR 決勝
1位 3.54.74 草津東高
2位 4.02.45 膳所高
3位 4.06.83 塔南高
4位 4.11.55 国際情報高
5位 4.11.68 米原高
6位 4.11.69 彦根東高
7位 4.16.28 玉川高
8位 4.21.52 大津高