静岡国際2018年 速報・結果

静岡国際2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは静岡国際で5/3に開催される静岡国際2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

静岡国際2018年

静岡国際2018年

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-0.4)
1位 20.92 長田 拓也 富士通(東京)
2位 21.17 Sean McLean USA
3位 21.19 木村 淳 大阪ガス(大阪)
4位 21.37 東田 旺洋 筑波大(奈良)
5位 21.39 東 魁輝 NTN(三重)
6位 21.65 齋藤 郁磨 登利平アスリートクラブ(群馬)
7位 21.66 谷口 耕太郎 凸版印刷(東京)
8位 21.91 末續 慎吾 EAGLERUN(神奈川)
DNS 平尾 裕希 日本大(兵庫)
男子 200M 予選 2組 (1.1)
1位 20.65 染谷 佳大 中央大(茨城)
2位 20.69 桐生 祥秀 日本生命(東京)
3位 20.90 北川 翔 順天堂大(埼玉)
4位 20.98 土手 啓史 住友電工(兵庫)
5位 21.01 猶木 雅文 大阪ガス(大阪)
6位 21.20 木下 裕貴 順天堂大(宮崎)
7位 21.37 高瀬 慧 富士通(千葉)
8位 21.39 伊里 洋海 関西学院大(愛知)
9位 21.43 齋藤 勇真 筑波大(熊本)
男子 200M 予選 3組 (-0.2)
1位 20.76 原 翔太 スズキ浜松AC(静岡)
2位 20.96 山下 潤 筑波大(福島)
3位 21.01 橋元 晃志 富士通(埼玉)
4位 21.01 Kukyoung Kim KOR
5位 21.03 永田 駿斗 慶應義塾大(長崎)
6位 21.13 宮本 大輔 東洋大(埼玉)
7位 21.26 佐藤 風雅 作新学院大(栃木)
8位 21.29 田村 朋也 住友電工(兵庫)
9位 21.38 清水 隆太郎 日高屋(東京)
男子 200M 予選 4組 (-0.3)
1位 20.65 犬塚 渉 順天堂大(静岡)
2位 21.04 小川 拓夢 静岡アスリートクラブ(静岡)
スポンサーリンク

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 1.49.72 有馬 龍 日本体育大(神奈川)
2位 1.50.81 黒木 卓真 近畿大(兵庫)
3位 1.51.57 和仁 崇浩 関西学院大(大阪)
4位 1.51.82 増田 健人 東洋大(福井)
5位 1.51.97 中條 龍 城西大(群馬)
6位 1.54.03 竹林 守 SWANS SPORTS(千葉)
7位 1.54.68 谷原 知己 早稲田大(神奈川)
8位 1.56.27 神戸 航輝 大東文化大(群馬)
男子 800M タイムレース 2組
1位 1.48.74 飯島 陸斗 早稲田大(茨城)
2位 1.49.16 瀬戸口 大地 山梨学院大(熊本)
3位 1.49.27 新安 直人 富士通(千葉)
4位 1.49.99 名田 篤史 日本大(神奈川)
5位 1.50.10 齋藤 未藍 青山学院大(神奈川)
6位 1.50.49 梅谷 健太 順天堂大(千葉)
7位 1.50.62 植田 悠貴 神戸大(大阪)
8位 1.52.48 市野 泰地 ROBLE(岐阜)
男子 800M タイムレース 3組
1位 1.46.71 Joshua Ralph AUS
2位 1.47.01 村島 匠 福井陸協(福井)
3位 1.48.00 川元 奨 スズキ浜松AC(静岡)
4位 1.48.26 西久保 達也 早稲田大(埼玉)
5位 1.48.44 花村 拓人 関西学院大(大阪)
6位 1.50.03 Lachlan Barber AUS
7位 1.52.23 三武 潤 TSP太陽(東京)
DNF 八谷 弘樹 青森陸協(青森)
DNS 白石 浩之 順天堂大(東京)

男子 1500M

男子 1500M 決勝【小5・6】
1位 4.46.43 平尾 拓煌 掛川陸上
2位 4.50.53 沼畑 晃成 チーム細江
3位 4.51.59 金田 隼 函南RC
4位 4.51.90 松田 進 富士宮JC
5位 4.55.05 小川 志生 細江RC
6位 4.55.15 石井 貴之 ST函南
7位 4.55.87 小名 祐志 長泉陸上
8位 4.56.20 小野 真和 浜北AC
9位 4.57.55 伊藤 寛晟 長泉陸上
10位 4.57.82 浅見 隆斗 FUJI R.C
11位 4.59.76 本多 巧樹 裾野市陸上教室
12位 5.02.04 遠藤 海 FUJI R.C
13位 5.06.04 森 獅童 富士陸上
14位 5.09.83 久保田 武 チーム細江
15位 5.15.66 木村 隆晴 RUNTEC AC
16位 5.16.77 佐川 旭 チーム細江

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 44.43 浜松陸上
2位 44.63 静岡東
3位 44.82 伊東南
4位 45.15 御殿場原里
5位 45.16 浜松入野
6位 45.41 藤枝AC
7位 45.52 浜松曳馬
8位 45.81 浜松湖東
男子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 44.05 牧之原榛原
2位 44.39 吉田
3位 44.63 韮山
4位 44.86 浜松西部
5位 45.33 御殿場
6位 45.34 沼津金岡
7位 45.42 浜松積志
8位 45.57 裾野東
9位 45.87 袋井
男子 4×100MR タイムレース【小5】 1組
1位 55.29 三島陸上JC
2位 57.11 富士陸上
3位 57.72 沼津開北陸上
4位 58.12 浜松河輪AC
5位 58.35 静岡吉田AC
6位 59.05 伊東陸上
7位 59.86 沼津陸上
8位 62.05 精華清水RC
男子 4×100MR タイムレース【小5】 2組
1位 55.84 LOVERS SPORTS
2位 56.28 掛川陸上
3位 57.24 静岡葵AC
4位 57.84 浜松陸上
5位 58.90 静岡PHEONIX
6位 59.28 袋井AC
7位 59.34 東伊豆TFC
8位 61.32 小笠あすなろ陸上
男子 4×100MR タイムレース【小6】 1組
1位 53.28 伊東陸上
2位 54.46 裾野市陸上教室
3位 54.66 静岡吉田AC
4位 55.28 静岡葵AC
5位 55.50 沼津陸上
6位 55.82 長泉陸上
7位 56.30 浜北AC
8位 57.28 静岡アスリートクラブ
男子 4×100MR タイムレース【小6】 2組
1位 52.75 富士陸上
2位 53.30 浜松陸上
3位 54.08 浜松河輪AC
4位 54.44 三島陸上JC
5位 54.68 精華清水RC
6位 55.74 千代田AC
7位 55.83 伊豆長岡AC
8位 56.12 沼津開北陸上
男子 4×100MR タイムレース【小3・4】 1組
1位 59.46 浜松河輪AC
2位 61.24 静岡葵AC
3位 62.80 伊豆長岡AC
4位 63.59 沼津金岡陸上
5位 64.79 静岡アスリートクラブ
6位 64.84 長泉陸上
7位 66.34 菊川陸上
DSQ 由比陸上クラブ
男子 4×100MR タイムレース【小3・4】 2組
1位 60.89 三島陸上JC
2位 61.22 裾野市陸上教室
3位 61.78 静岡吉田AC
4位 62.06 沼津陸上
5位 63.17 沼津開北陸上
6位 63.66 千代田AC
7位 64.76 静岡PHEONIX
8位 66.67 精華清水RC
スポンサーリンク

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース【中学】 1組
1位 3.37.52 浜松陸上
2位 3.39.48 浜松南部
3位 3.39.76 浜松丸塚
4位 3.40.55 掛川北
5位 3.41.11 浜松八幡
6位 3.41.23 富士南
7位 3.41.93 静岡東
8位 3.42.19 浜松庄内
男子 4×400MR タイムレース【中学】 2組
1位 3.37.96 沼津第五
2位 3.41.68 浜松積志
3位 3.42.41 浜松開誠館
4位 3.44.54 精華清水RC
5位 3.45.63 御殿場
6位 3.49.42 伊豆の国長岡
7位 3.55.79 静岡長田南
DNS 韮山

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (0.6)
1位 23.93 前山 美優 新潟アルビレックス(新潟)
2位 24.13 Toea Wisil PNG
3位 24.25 齊藤 莉奈 山梨学院大(山梨)
4位 24.48 名倉 千晃 NTN(三重)
5位 24.67 佐藤 日奈子 大東文化大(山形)
6位 24.74 奥村 ユリ 青山学院大(群馬)
7位 24.77 井越 朱梨 日本体育大(北海道)
8位 24.92 青山 聖佳 大阪成蹊大(島根)
9位 25.78 吉野 史織 大阪成蹊大(滋賀)
女子 200M 予選 2組 (1.4)
1位 23.71 市川 華菜 ミズノ(愛知)
2位 23.81 和田 麻希 ミズノ(京都)
3位 23.91 山田 美来 日本体育大(岩手)
4位 24.06 西尾 香穂 甲南大(大阪)
5位 24.15 壹岐 いちこ 立命館大(滋賀)
6位 24.27 広沢 真愛 日本体育大(東京)
7位 24.34 Jade Barber USA
8位 24.85 藤沢 沙也加 セレスポ(東京)
DNS 今井 沙緒里 飯田病院(長野)
女子 200M 予選 3組 (-0.7)
1位 23.50 福島 千里 セイコー(東京)
2位 24.14 渡邉 ひかる 駿河台大(静岡)
3位 24.24 中村 水月 大阪成蹊アスリートクラブ(大阪)
4位 24.56 小寺 美沙季 作新学院大(栃木)
5位 24.82 木村 瑞穂 甲南大(x大阪)
6位 24.90 竹内 爽香 渡辺パイプ(東京)
7位 24.90 吉田 紗弓 立命館大(滋賀)
8位 25.20 柴山 沙也香 大阪成蹊大(愛知)

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.07.44 細井 衿菜 中京大中京高(愛知)
2位 2.08.31 竹内 麻里子 愛媛銀行(愛媛)
3位 2.09.10 新宮 美歩 東邦銀行(福島)
4位 2.09.40 上田 万葵 広島舟入高(広島)
5位 2.11.12 中村 美宇 福島大(福島)
6位 2.11.78 山口 真実 北九州市立高(福岡)
7位 2.12.15 沖田 真理子 新潟アルビレックス(新潟)
DNS 須永 千尋 資生堂(東京)
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.02.71 川田 朱夏 東大阪大(大阪)
2位 2.03.36 北村 夢 エディオン(広島)
3位 2.04.16 塩見 綾乃 立命館大(京都)
4位 2.05.81 広田 有紀 秋田大(新潟)
5位 2.06.40 池崎 愛里 順天堂大(広島)
6位 2.07.75 山田 はな わらべや日洋(東京)
7位 2.11.27 宮出 彩花 東大阪大敬愛高(大阪)
DNS 大森 郁香 奥アンツーカ(東京)
女子 800M タイムレース【小5・6】 1組
1位 2.25.46 井下 音央 チーム細江
2位 2.27.06 若林 藍那 チーム細江
3位 2.27.57 鈴木 奏音 袋井AC
4位 2.32.58 藤田 紅良 富士宮JC
5位 2.33.64 関口 楓花 長泉陸上
6位 2.34.25 加藤 希花 チーム細江
7位 2.34.41 井口 倖李 FUJI R.C
8位 2.35.15 勝呂 遥香 裾野市陸上教室
女子 800M タイムレース【小5・6】 2組
1位 2.30.14 鈴木 しえる 美薗RC
2位 2.33.72 杉本 楠々波 細江RC
3位 2.34.20 和田 愛加里 美薗RC
4位 2.36.30 上井 彩世 静岡PHEONIX
5位 2.36.58 中田 真実 富士宮JC
6位 2.36.97 榮元 佑真 静岡アスリートクラブ
7位 2.39.84 深澤 雪花 富士陸上
8位 2.41.14 福士 茜 韮山走ろう会

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース【中学】 1組
1位 49.96 浜松東部
2位 50.72 浜松湖東
3位 50.91 浜松富塚
4位 50.99 掛川陸上
5位 51.59 菊川西
6位 52.01 東海大翔洋
7位 52.03 静岡末広
8位 52.15 沼津第三
女子 4×100MR タイムレース【中学】 2組
1位 49.50 沼津金岡
2位 49.86 浜松北浜
3位 49.96 伊東南
4位 50.10 三島山田
5位 50.26 浜松天竜
6位 51.21 沼津大岡
7位 51.53 浜松与進
8位 52.65 三島北上
女子 4×100MR タイムレース【小5】 1組
1位 57.89 伊東陸上
2位 59.18 静岡PHEONIX
3位 59.55 沼津陸上
4位 60.19 裾野市陸上教室
5位 60.84 LOVERS SPORTS
6位 62.21 沼津金岡陸上
7位 62.55 浜北陸上
8位 64.07 伊豆長岡AC
女子 4×100MR タイムレース【小5】 2組
1位 58.31 浜松陸上
2位 58.98 富士陸上
3位 60.07 静岡葵AC
4位 60.10 三島陸上JC
5位 60.87 掛川陸上
6位 61.63 浜松河輪AC
7位 62.28 沼津開北陸上
8位 62.40 静岡アスリートクラブ
女子 4×100MR タイムレース【小6】 1組
1位 53.95 浜松陸上
2位 55.53 富士陸上
3位 55.60 小笠AC
4位 56.11 静岡PHEONIX
5位 57.52 スポウエルAC
6位 57.60 浜北AC
7位 58.22 掛川陸上
8位 59.24 静岡吉田AC
女子 4×100MR タイムレース【小6】 2組
1位 55.22 沼津陸上
2位 55.60 磐田陸上
3位 55.98 三島陸上JC
4位 56.05 裾野市陸上教室
5位 56.16 静岡アスリートクラブ
6位 56.21 静岡葵AC
7位 58.10 長泉陸上
8位 58.19 沼津第三陸上
女子 4×100MR タイムレース【小3・4】 1組
1位 63.92 沼津陸上
2位 64.25 静岡葵AC
3位 64.37 沼津第三陸上
4位 64.89 富士陸上
5位 64.99 三島陸上JC
6位 65.57 浜松陸上
7位 70.06 Mets RC
DSQ 静岡PHEONIX
女子 4×100MR タイムレース【小3・4】 2組
1位 63.15 由比陸上クラブ
2位 63.42 掛川陸上
3位 63.51 伊豆長岡AC
4位 64.68 東伊豆TFC
5位 64.74 静岡アスリートクラブ
6位 65.46 千代田AC
7位 65.62 静岡吉田AC
DSQ 袋井AC