福井県陸上競技記録会2018年 速報・結果

福井県陸上競技記録会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは福井県で9/15~16に開催される福井県陸上競技記録会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

福井県陸上競技記録会2018年

記録会福井県第17回2018年

男子 100M

男子 100M タイムレース 1組 (-0.1)
1位 10.88 仲島 諒:ユティック
2位 11.06 山田 航平(1) 福井工大
3位 11.51 狩野 涼太(2) 福井工大
4位 11.70 高田 晃徳(3) 福井大
- DNS 田中 崇良:ユティック
- DNS 片山 卓也(3) 敦賀高
男子 100M タイムレース 2組 (-0.3)
1位 11.24 木村 伊吹(3) 敦賀工高
2位 11.24 可児 怜也(2) 福井大
3位 11.33 加藤 諒太(1) 福井大
4位 11.50 川上 秀太(2) 福井工大
5位 11.62 清光 昇磨(2) 福井大
6位 11.79 清水 雄一郎(3) 福井大
男子 100M タイムレース 3組 (0.0)
1位 11.41 河合 辰貴(1) 福井大
2位 11.61 長谷川 啓太(3) 福井大
3位 11.98 宮澤 周平(1) 福井大
4位 12.04 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高
5位 12.05 大畑 颯人(1) 福井大
6位 12.09 片桐 祐太(2) 福井大
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M タイムレース 1組 (0.1)
1位 22.59 可児 怜也(2) 福井大
2位 22.74 仲島 諒:ユティック
3位 22.96 狩野 涼太(2) 福井工大
4位 23.03 川上 秀太(2) 福井工大
5位 23.11 山本 裕真(3) 福井工大
- DNS 片山 卓也(3) 敦賀高
- DNS 高田 晃徳(3) 福井大
男子 200M タイムレース 2組 (-0.3)
1位 23.64 清水 雄一郎(3) 福井大
2位 24.16 野村 勇貴(1) 福井工大
3位 24.18 長谷川 啓太(3) 福井大
4位 24.60 宮澤 周平(1) 福井大
5位 24.68 安田 有志(2) 福井工大
6位 25.46 篠原 淳志(2) 福井工大

男子 400M

男子 400M 決勝
1位 51.14 山本 裕真(3) 福井工大
2位 53.34 野村 勇貴(1) 福井工大
3位 55.82 安田 有志(2) 福井工大
- DNS 板東 夢斗(3) 敦賀高
- DNS 丸山 颯太(1) 福井工大

男子 800M

男子 800M 決勝
1位 2.05.85 佐久間 瑞貴(1) 福井県大
- DNS 堂徳 峰大(4) 福井工大
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 決勝
1位 4.07.15 北岸 辰朗(3) 福井県大
2位 4.18.47 萬城 洸智(1) 福井大
3位 4.22.12 久保田 翼(2) 福井大
4位 4.32.72 田口 裕也(1) 福井県大
5位 4.45.03 粟津 誠:坂井ランナーズ
- DNS 今井 達樹(2) 福井県大

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.16.40 山口 祐司(3) 啓新高
2位 15.39.80 北岸 辰朗(3) 福井県大
3位 15.44.46 古定 正彬:福井市陸協
4位 16.10.49 藤尾 亨(4) 福井工大
5位 16.18.65 後久 信嗣:福井市陸協
6位 16.52.07 清水 章広(3) 啓新高
7位 17.03.72 古定 浩樹:福井市陸協
8位 17.28.62 荒井 誓也(3) 啓新高
9位 17.34.51 山崎 勇哉(1) 福井工大
- DNS 黒田 泰誠(3) 啓新高

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (0.7)
1位 15.42 河合 辰貴(1) 福井大
2位 15.44 戸川 宏一(2) 福井工大
- DNF 堤下 凌(4) 福井工大

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 23.38.74 野瀬 康介(3) 福井工大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.27.80福井工大
スポンサーリンク

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 堀井 遥樹(1) 新潟医福大
2位 1.90 田中 天澄(2) 金沢星稜大

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.60 宮川 開成(3) 敦賀気比高

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.66 (0.3) 加藤 諒太(1) 福井大
2位 6.48 (1.2) 梶原 俊介(3) 足羽高
3位 6.42 (-0.8) 山口 良太(6) 福井大
4位 6.32 (0.6) 木村 伊吹(3) 敦賀工高
5位 6.16 (0.5) 大畑 颯人(1) 福井大
6位 6.14 (0.3) 前川 大輔(3) 福井県大
7位 6.04 (-1.1) 入江 直樹:福井陸協
8位 5.86 (-0.3) 宮澤 周平(1) 福井大
9位 5.85 (-0.2) 牧田 友博(1) 福井工大

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.01 (-0.2) 梶原 俊介(3) 足羽高
2位 13.65 (-0.2) 田川 遼介(3) 北陸高
3位 13.40 (0.2) 加藤 諒太(1) 福井大
4位 13.37 (0.4) 清光 昇磨(2) 福井大
- NM 中嶋 海斗(3) 敦賀気比高

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 14.83 谷﨑 良樹(3) 敦賀高
- DNS 奥村 仁志(3) 敦賀高
スポンサーリンク

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 35.32 竹内 颯汰(1) 新潟医福大
1位 42.06 奥村 仁志(3) 敦賀高

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 46.80 芳賀 清隆(4) 福井工大

女子 100M

女子 100M 決勝 (0.4)
1位 12.44 山本 しおり(3) 敦賀高
2位 12.46 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
3位 15.53 柴田 莉奈(2) 福井県大
- DNS 寺井 美穂:ユティック

女子 200M

女子 200M 決勝 (-0.3)
1位 25.83 山本 しおり(3) 敦賀高

女子 800M

女子 800M 決勝
1位 2.41.99 白江 彩(1) 福井県大
スポンサーリンク

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 5.34.50 白江 彩(1) 福井県大

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (0.0)
1位 14.27 宍戸 梨瑚(3) 敦賀高
2位 16.20 渡邉 佑衣(4) 福井大

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 64.59 久保田 光菜(3) 敦賀高

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 2.80 渡邉 佑衣(4) 福井大

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.48 (-1.0) 芦田 陽菜(3) 敦賀高
スポンサーリンク

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.65 (0.9) 芦田 陽菜(3) 敦賀高

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 51.29 渡邉 ももこ(3) 敦賀高