群馬県高校総体東部地区予選会2018年 速報・結果

群馬県高校総体地区予選会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは群馬県で4/28に開催される群馬県高校総体地区予選会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

群馬県高校総体地区予選会2018年

インターハイ群馬県東部地区予選会2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-3.5)
1位 11.42 師田 誠也 (3) 樹徳
2位 11.87 小川 倖弥 (3) 太田工
3位 11.98 早川 倫弘 (2) 桐生南
4位 12.25 野﨑 優人 (2) 新田暁
5位 12.51 関根 笙悟 (3) 関学大附
6位 12.63 對比地 淳 (3) 西邑楽
7位 12.72 柴田 海音 (1) 新田暁
男子 100M 予選 2組 (-0.9)
1位 11.28 黒岩 巧 (3) 西邑楽
2位 11.41 柿沼 天我 (2) 太田東
3位 11.82 入澤 成祥 (2) 館林
4位 11.91 岡林 俊馬 (3) 桐生工
5位 12.09 越塚 弾丈 (2) 大間々
6位 12.12 草川 淳司 (2) 太田工
7位 12.62 土井 涼我 (2) 関学大附
8位 13.52 侭田 佳祐 (2) 館林商工
男子 100M 予選 3組 (-1.2)
1位 11.40 髙瀬 光 (3) 太田東
2位 11.67 茂木 依吹 (3) 桐生
3位 11.89 須永 聖也 (3) 桐生南
4位 12.01 気仙 純一 (2) 館林
5位 12.13 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商
6位 12.14 大口 幸真 (3) 桐生工
7位 12.73 服部 好晟 (1) 市立太田
8位 13.78 尾島 心 (1) 館林商工
男子 100M 予選 4組 (-4.2)
1位 11.57 近江 清能 (2) 太田東
2位 12.05 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一
3位 12.13 中島 聖夜 (2) 桐生第一
4位 12.40 櫻井 大地 (3) 太田
5位 12.48 新井 康平 (2) 樹徳
6位 12.66 小暮 葵 (1) 樹徳
DNS 宮川 迅登 (1) 桐生西
男子 100M 予選 5組 (-2.5)
1位 11.53 星野 将輝 (3) 太田
2位 11.57 石川 裕斗 (3) 桐生
3位 11.99 石川 永稀 (2) 桐生市商
4位 12.02 黒岩 篤 (1) 西邑楽
5位 12.33 藤生 蒼太 (2) 桐生工
6位 12.34 加藤 直樹 (2) 太田
7位 12.79 星野 友紀 (2) 大間々
8位 12.95 栗原 夢侍 (1) 館林商工
男子 100M 予選 6組 (-0.7)
1位 11.48 髙田 莉樹 (3) 新田暁
2位 11.80 藤生 光 (1) 桐生第一
3位 11.81 石川 司 (3) 館林
4位 11.95 吉田 圭吾 (2) 桐生南
5位 12.21 石塚 勇我 (1) 太田工
6位 12.22 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商
7位 12.43 松本 航世 (3) 関学大附
男子 100M 決勝 (1.4)
1位 10.78 師田 誠也 (3) 樹徳
2位 10.98 近江 清能 (2) 太田東
3位 11.04 柿沼 天我 (2) 太田東
4位 11.15 星野 将輝 (3) 太田
5位 11.15 黒岩 巧 (3) 西邑楽
6位 11.23 髙瀬 光 (3) 太田東
7位 11.29 石川 裕斗 (3) 桐生
DNS 髙田 莉樹 (3) 新田暁
男子 100M オープン 1組 (0.5)
1位 12.38 清水 理音 (1) 新田暁
2位 12.80 川岸 勇太 (1) 太田工
3位 13.10 松本 隼 (1) 太田工
4位 13.30 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商
DSQ 金家 寧仁 (1) 太田工
DNS 神山 拡夢 (1) 桐生
DSQ 山口 智也 (1) 西邑楽
男子 100M オープン 2組 (-3.6)
1位 12.62 正田 泰亮 (1) 太田
2位 12.90 田村 優馬 (1) 西邑楽
3位 13.39 今澤 悠輝 (1) 新田暁
4位 13.40 齋藤 祐暉 (1) 桐生南
5位 13.63 島田 拓馬 (1) 桐生南
DNS 新井 温大 (2) 太田
DNS 後閑 海斗 (3) 桐生南
DNS 関口 真紗輝 (2) 桐生南
男子 100M オープン 3組 (-1.1)
1位 12.08 丸山 長輝 (2) 桐生第一
2位 12.26 天間 大河 (1) 西邑楽
3位 12.35 齋藤 グスタボ (1) 新田暁
4位 12.45 新井 捷悟 (1) 桐生第一
5位 12.48 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商
6位 12.85 周藤 大和 (1) 桐生工
DNS 栗原 翔希 (2) 太田
DNS 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽
男子 100M オープン 4組 (-0.5)
1位 12.03 小林 佑人 (3) 西邑楽
2位 12.05 女屋 恵太 (1) 桐生
3位 12.15 塚越 佑亮 (3) 西邑楽
4位 12.30 中山 歩 (1) 西邑楽
5位 12.35 林 玲生 (3) 桐生南
6位 12.51 金井 瑞貴 (2) 桐生
DNS 髙田 皓太郎 (2) 太田東
DNS 富井 海斗 (1) 桐生南
男子 100M オープン 5組 (-3.9)
1位 11.96 岩野 壮真 (1) 太田東
2位 12.30 柏瀬 友風 (2) 桐生
3位 12.41 桑原 唯斗 (1) 桐生第一
4位 12.47 吉田 太雅 (2) 桐生南
5位 12.53 齊藤 隆二 (3) 桐生第一
6位 12.65 黒島 崇太 (1) 桐生
7位 12.79 石田 捷人 (3) 桐生南
DNS 飯塚 悠真 (2) 桐生南
男子 100M オープン 6組 (-2.7)
1位 11.70 田代 大智 (3) 西邑楽
2位 11.80 関口 卓弥 (1) 太田東
3位 11.82 藤田 徹 (2) 太田東
4位 11.87 藤澤 諒 (2) 桐生
5位 11.88 板橋 寛汰 (2) 桐生
6位 12.07 並木 乃聖 (1) 桐生
7位 12.22 奈良 貴央 (1) 館林
DNS 平柳 風雅 (3) 太田
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.9)
1位 22.80 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
2位 22.97 曽田 伊吹 (3) 桐生
3位 23.61 藤田 徹 (2) 太田東
4位 24.51 田部井 宣一 (2) 西邑楽
5位 24.69 倉澤 玄樹 (3) 桐生市商
5位 24.69 大口 幸真 (3) 桐生工
7位 25.45 星野 友紀 (2) 大間々
8位 26.19 佐藤 壮成 (2) 関学大附
男子 200M 予選 2組 (-3.3)
1位 23.16 園田 竜冶 (2) 桐生第一
2位 23.37 星野 将輝 (3) 太田
3位 24.22 岡林 俊馬 (3) 桐生工
4位 24.25 吉田 圭吾 (2) 桐生南
5位 24.97 松本 航世 (3) 関学大附
6位 26.09 服部 好晟 (1) 市立太田
7位 28.07 尾島 心 (1) 館林商工
DNS 加藤 直樹 (2) 太田
男子 200M 予選 3組 (-2.4)
1位 23.49 石川 裕斗 (3) 桐生
2位 23.72 柿本 悠伊 (2) 太田東
3位 23.86 板橋 寛汰 (2) 桐生
4位 24.55 石川 永稀 (2) 桐生市商
5位 24.67 野﨑 優人 (2) 新田暁
6位 25.57 小林 優也 (2) 桐生工
7位 25.87 田村 優馬 (1) 西邑楽
男子 200M 予選 4組 (-2.2)
1位 22.77 師田 誠也 (3) 樹徳
2位 23.26 柿沼 天我 (2) 太田東
3位 24.01 塩野 文都 (2) 桐生第一
4位 24.46 須永 聖也 (3) 桐生南
5位 24.48 櫻井 大地 (3) 太田
6位 24.97 石塚 勇我 (1) 太田工
7位 25.21 越塚 弾丈 (2) 大間々
男子 200M 予選 5組 (-2.2)
1位 24.63 新井 康平 (2) 樹徳
2位 24.77 中山 歩 (1) 西邑楽
3位 24.88 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商
4位 24.90 関根 笙悟 (3) 関学大附
5位 28.89 侭田 佳祐 (2) 館林商工
DNS 髙田 莉樹 (3) 新田暁
DNS 宮本 ボニー (2) 太田工
DNS 早川 倫弘 (2) 桐生南
男子 200M 決勝 (-0.6)
1位 21.98 師田 誠也 (3) 樹徳
2位 22.31 鈴木 音雄 (2) 桐生第一
3位 22.56 曽田 伊吹 (3) 桐生
4位 22.69 園田 竜冶 (2) 桐生第一
5位 22.69 柿沼 天我 (2) 太田東
6位 22.76 星野 将輝 (3) 太田
7位 22.84 石川 裕斗 (3) 桐生
8位 23.37 藤田 徹 (2) 太田東
男子 200M オープン 1組 (-1.0)
1位 27.37 柏瀬 葵偉 (1) 桐生市商
2位 24.64 林 玲生 (3) 桐生南
3位 25.33 藤生 蒼太 (2) 桐生工
4位 26.33 川岸 勇太 (1) 太田工
5位 27.06 松本 隼 (1) 太田工
DNS 髙田 皓太郎 (2) 太田東
男子 200M オープン 2組 (-0.5)
1位 23.84 関口 卓弥 (1) 太田東
2位 24.15 萩原 沙哉隼 (3) 桐生
3位 24.20 齊藤 隆二 (3) 桐生第一
4位 24.25 中島 聖夜 (2) 桐生第一
5位 24.39 白石 皓暉 (2) 桐生第一
DNS 松村 和起 (3) 桐生市商
男子 200M オープン 3組 (-2.2)
1位 23.67 藤澤 諒 (2) 桐生
2位 23.70 長瀬 凌輔 (1) 桐生第一
3位 23.77 久保田 俊介 (2) 桐生
4位 23.79 藤生 光 (1) 桐生第一
4位 23.79 岩野 壮真 (1) 太田東
6位 24.76 黒島 崇太 (1) 桐生
7位 25.31 田代 大智 (3) 西邑楽

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 49.47 園田 竜冶 (2) 桐生第一
2位 53.38 早川 倫弘 (2) 桐生南
3位 54.11 田部井 宣一 (2) 西邑楽
4位 56.39 渡邉 甲斐 (1) 桐生工
5位 58.16 中里 和仁 (3) 太田東
6位 61.54 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
DNS 須永 聖也 (3) 桐生南
男子 400M 予選 2組
1位 52.53 萩原 沙哉隼 (3) 桐生
2位 53.09 久保田 俊介 (2) 桐生
3位 53.15 村岡 蒼馬 (3) 桐生南
4位 54.64 富田 綾人 (3) 市立太田
DNS 青木 瑠貴哉 (3) 桐生市商
DNS 栗原 翔希 (2) 太田
DNS 坂本 風斗 (1) 西邑楽
男子 400M 予選 3組
1位 51.66 曽田 伊吹 (3) 桐生
2位 52.20 塩野 文都 (2) 桐生第一
3位 52.90 柿本 悠伊 (2) 太田東
4位 53.31 白石 皓暉 (2) 桐生第一
5位 56.24 吉永 昂輝 (3) 館林
6位 57.52 松島 朋生 (3) 太田
7位 69.46 尾島 心 (1) 館林商工
男子 400M 予選 4組
1位 51.94 近藤 光 (3) 太田
2位 53.49 松村 和起 (3) 桐生市商
3位 54.14 渡邉 那智 (3) 桐生工
4位 54.81 川田 竣介 (2) 桐生市商
5位 55.10 大山 遼太 (2) 大間々
6位 56.84 宮崎 涼雅 (3) 西邑楽
DNS 山本 健樹 (1) 館林商工
男子 400M 決勝
1位 49.44 園田 竜冶 (2) 桐生第一
2位 51.42 近藤 光 (3) 太田
3位 51.59 塩野 文都 (2) 桐生第一
4位 51.86 萩原 沙哉隼 (3) 桐生
5位 51.97 村岡 蒼馬 (3) 桐生南
6位 53.10 柿本 悠伊 (2) 太田東
7位 53.73 久保田 俊介 (2) 桐生
DNS 曽田 伊吹 (3) 桐生
男子 400M オープン
1位 53.97 石原 快都 (2) 桐生南
2位 54.88 関口 真紗輝 (2) 桐生南
3位 55.16 長尾 怜 (1) 桐生第一
4位 56.43 桑原 唯斗 (1) 桐生第一
5位 56.82 櫻井 悠人 (1) 太田
6位 58.66 鈴木 叶夢 (1) 桐生市商
7位 59.34 田島 友翔 (1) 桐生
8位 63.90 新井 捷悟 (1) 桐生第一

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.09.90 生方 椋也 (1) 太田工
2位 2.14.07 加藤 一杜 (2) 太田
3位 2.15.48 細井 康成 (3) 市立太田
4位 2.16.49 服部 勇磨 (1) 市立太田
5位 2.16.84 齋木 隆太郎 (1) 桐生第一
6位 2.26.94 西谷 祐輝 (2) 関学大附
7位 2.30.93 田島 朋樹 (3) 大間々
8位 2.32.48 原田 紘彰 (2) 関学大附
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.05.62 贄田 絢三郎 (2) 太田東
2位 2.05.96 吉川 拓馬 (3) 太田
3位 2.06.16 川田 竣介 (2) 桐生市商
4位 2.06.20 友野 公貴 (2) 樹徳
5位 2.09.57 石原 快都 (2) 桐生南
6位 2.11.61 吉永 昂輝 (3) 館林
7位 2.08.29 塩田 航平 (2) 太田東
DNS 坂本 風斗 (1) 西邑楽
DNS 樋口 稜真 (1) 桐生第一
男子 800M タイムレース 3組
1位 2.00.02 井上 光誠 (2) 太田東
2位 2.01.15 所 南樹 (2) 樹徳
3位 2.01.44 荻原 智樹 (3) 太田
4位 2.01.93 川上 陸 (2) 太田工
5位 2.02.63 村岡 蒼馬 (3) 桐生南
6位 2.03.76 富田 綾人 (3) 市立太田
7位 2.03.94 北爪 彪雅 (2) 桐生第一
8位 2.06.19 曽田 伊吹 (3) 桐生
DNS 大類 康靖 (3) 樹徳
男子 800M オープン
1位 2.10.22 上杉 悠真 (1) 樹徳
2位 2.11.76 原島 亜沙人 (1) 樹徳
3位 2.21.54 小沢 陸斗 (1) 市立太田
4位 2.29.07 橋本 颯太 (1) 桐生市商
5位 2.36.32 阪本 龍輝 (1) 太田工
6位 2.55.31 瀬戸 雄貴 (1) 大間々
DNS 内田 颯斗 (1) 太田東
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.24.04 松井 皓紀 (3) 桐生
2位 4.29.80 井上 将吾 (1) 桐生第一
3位 4.31.21 伊藤 航海 (2) 西邑楽
4位 4.36.21 高井 裕貴 (2) 桐生工
5位 4.41.57 奥瀬 匠 (2) 太田工
6位 4.49.11 田島 朋樹 (3) 大間々
7位 4.54.98 日向野 航希 (2) 太田
8位 5.02.53 西谷 祐輝 (2) 関学大附
9位 5.06.76 石井 玲緒 (1) 桐生西
10位 5.28.28 榎本 詩音 (1) 館林商工
男子 1500M タイムレース 2組
1位 4.00.56 北村 光 (2) 樹徳
2位 4.02.76 西川 魁星 (3) 市立太田
3位 4.03.32 大澤 佑介 (3) 樹徳
4位 4.06.28 赤坂 匠 (2) 樹徳
5位 4.16.49 大関 二千夏 (3) 桐生工
6位 4.19.07 贄田 絢三郎 (2) 太田東
7位 4.20.52 北爪 彪雅 (2) 桐生第一
8位 4.20.88 相川 歩夢 (1) 館林
9位 4.21.12 樋口 稜真 (1) 桐生第一
10位 4.22.15 新津 亮 (3) 桐生工
11位 4.22.80 小谷野 郁也 (3) 桐生
12位 4.24.48 上原 波 (2) 太田工
13位 4.24.66 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
14位 4.27.58 塩田 航平 (2) 太田東
15位 4.31.38 小林 豊 (1) 市立太田
DNS 井上 光誠 (2) 太田東
DNS 石原 快都 (2) 桐生南
DNS 村岡 蒼馬 (3) 桐生南
DNS 高橋 廉 (1) 太田工
男子 1500M オープン
1位 4.11.02 所 南樹 (2) 樹徳
2位 4.19.61 友野 公貴 (2) 樹徳
3位 4.32.49 田中 友貴 (1) 桐生第一
4位 4.56.92 岡田 旭広 (1) 桐生工
5位 5.02.73 髙橋 光太郎 (1) 桐生
6位 5.05.65 橋本 颯太 (1) 桐生市商
7位 5.21.39 堀越 祐樹 (1) 太田工
8位 6.24.36 糸井 涼真 (1) 大間々
DNS 長島 佑汰 (2) 桐生工

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 14.51.81 大澤 佑介 (3) 樹徳
2位 14.53.75 赤坂 匠 (2) 樹徳
3位 15.54.89 須田 大志 (3) 樹徳
4位 15.55.99 横山 裕汰 (3) 館林
5位 16.01.92 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
6位 16.39.15 刈部 将吾 (2) 桐生
7位 16.44.37 藤原 聖 (3) 太田工
8位 16.46.21 根岸 奏人 (2) 桐生第一
9位 16.53.52 遊佐 夏主博 (3) 桐生第一
10位 17.17.53 中村 篤哉 (3) 太田工
11位 17.59.24 伊藤 航海 (2) 西邑楽
12位 18.06.06 澁谷 皇河 (2) 桐生市商
13位 18.26.74 松崎 光来 (2) 館林
DNS 小谷野 郁也 (3) 桐生
DNS 松井 皓紀 (3) 桐生
男子 5000M オープン
1位 15.43.50 小暮 栄輝 (1) 樹徳
2位 16.03.74 前田 健心 (1) 樹徳
3位 16.52.63 柏戸 葵志 (1) 樹徳
4位 18.21.98 吉田 陸人 (2) 桐生

男子 110MH

男子 110MH タイムレース 1組 (1.8)
1位 17.16 横山 昇太 (1) 太田
2位 17.21 石川 永稀 (2) 桐生市商
3位 17.62 高橋 司 (2) 桐生第一
4位 17.83 中島 蓮 (2) 西邑楽
5位 18.51 柏瀬 友風 (2) 桐生
DNS 飯塚 健介 (1) 市立太田
DSQ 佐藤 悠哉 (2) 太田
男子 110MH タイムレース 2組 (0.1)
1位 15.68 中村 奏斗 (2) 西邑楽
2位 16.37 新井 汰征 (3) 新田暁
3位 16.72 丸山 長輝 (2) 桐生第一
4位 17.16 武藤 秀哲 (3) 太田工
5位 17.53 金井 瑞貴 (2) 桐生
6位 17.55 藤田 徹 (2) 太田東
DNS 小島 幸陽 (3) 桐生南

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 54.75 新井 汰征 (3) 新田暁
2位 56.32 笠原 猛 (2) 桐生
3位 59.03 渡邉 那智 (3) 桐生工
4位 59.68 大山 遼太 (2) 大間々
5位 59.98 関口 真紗輝 (2) 桐生南
6位 61.88 小島 幸陽 (3) 桐生南
7位 64.74 塚越 佑亮 (3) 西邑楽
DNS 塚越 洋人 (3) 太田

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.14.19 北村 光 (2) 樹徳
2位 9.49.16 須田 大志 (3) 樹徳
3位 9.58.78 川島 仁 (3) 太田工
4位 10.06.00 関 蒼人 (3) 市立太田
5位 10.14.72 赤間 啓汰 (2) 桐生第一
6位 10.23.70 須永 陽太 (2) 館林
7位 10.45.32 守屋 裕生 (3) 市立太田
8位 10.55.13 橋本 拓実 (2) 桐生
9位 11.02.39 新藤 優太 (3) 太田東
10位 11.06.13 福島 悠介 (2) 太田東
11位 11.09.67 横尾 直磨 (2) 桐生
12位 11.33.21 原田 雅海 (2) 西邑楽
DNS 斎藤 舜太 (2) 桐生
DNS 福島 優人 (2) 太田東
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.05.63 高山 尚人 (2) 太田工
2位 25.04.02 青木 悠真 (2) 太田
3位 26.56.90 井上 団玖 (2) 太田工
4位 27.40.67 原名 拓海 (3) 太田
5位 29.51.18 大島 龍太郎 (3) 桐生
DNF 前嶋 郁美 (3) 桐生南
DSQ 吉田 侑矢 (2) 樹徳
DSQ 稲葉 奎人 (2) 樹徳
DNF 近藤 友紀 (3) 大間々
DNS 安田 将 (2) 太田東

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 44.58 樹徳高
2位 44.67 館林高
3位 44.70 太田工高
4位 44.74 桐生南高
5位 45.48 桐生市商高
6位 45.53 桐生工高
DSQ 館林商工高
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 42.56 太田東高
2位 43.39 桐生高
3位 43.84 太田高
4位 43.94 西邑楽高
5位 44.13 新田暁高
6位 44.41 桐生一高
DNS 市立太田高

男子 4×400MR

男子 4×400MR 決勝
1位 3.22.13 太田高
2位 3.23.69 桐生高
3位 3.25.59 桐生一高
4位 3.34.68 桐生市商高
5位 3.35.52 館林高
6位 3.40.74 太田工高
7位 3.45.68 新田暁高
DNS 桐生南高

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 1.90 奥野 哲平 (3) 桐生第一
2位 1.90 富井 海斗 (1) 桐生南
2位 1.90 丸山 長輝 (2) 桐生第一
4位 1.85 横山 昇太 (1) 太田
5位 1.75 北村 晃汰 (3) 桐生第一
6位 1.75 中島 蓮 (2) 西邑楽
7位 1.75 國井 堅吾 (3) 太田工
8位 1.70 後閑 海斗 (3) 桐生南
9位 1.70 齋藤 翔 (3) 館林
10位 1.65 女屋 恵太 (1) 桐生
10位 1.65 小川 漱也 (2) 館林
12位 1.60 金谷 柊汰 (2) 太田工
13位 1.50 川端 隆人 (1) 新田暁
DNS 細谷 勇 (3) 西邑楽
DNS 岡庭 悠大 (1) 桐生
男子 走り高跳び オープン
1位 1.75 鈴木 音雄 (2) 桐生第一

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 4.50 高橋 陸人 (1) 樹徳
2位 4.20 森下 友暉 (2) 樹徳
3位 4.20 村田 凱飛 (1) 樹徳
男子 棒高跳び オープン
1位 3.90 黒石 蓮 (2) 樹徳
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.95 (-0.5) 中島 陽輝 (2) 市立太田
2位 6.62 (0.0) 髙瀬 光 (3) 太田東
3位 6.54 (1.4) 中村 奏斗 (2) 西邑楽
4位 6.50 (-0.5) 中島 大空 (2) 市立太田
5位 6.34 (-0.3) 並木 乃聖 (1) 桐生
6位 6.32 (-1.0) 天川 梢吾 (3) 樹徳
7位 6.19 (-0.1) 武藤 秀哲 (3) 太田工
8位 6.14 (1.3) 近松 俊弥 (3) 太田
9位 6.01 (0.0) スティファノス 羅来夢 (2) 館林
10位 5.95 (-1.5) 小林 佑人 (3) 西邑楽
11位 5.95 (-0.1) 國井 堅吾 (3) 太田工
12位 5.94 (-0.9) 飯塚 悠真 (2) 桐生南
13位 5.89 (-1.2) 田中 大嵩 (3) 桐生第一
14位 5.81 (-1.1) 黒石 蓮 (2) 樹徳
15位 5.72 (-0.7) 星野 正樹 (2) 桐生
16位 5.70 (-1.7) 馬場 秀貴 (3) 新田暁
17位 5.62 (0.4) 天間 大河 (1) 西邑楽
18位 5.58 (-0.1) 小暮 葵 (1) 樹徳
19位 5.51 (0.0) 長尾 怜 (1) 桐生第一
20位 5.42 (-0.4) 関口 源士 (3) 館林商工
21位 5.39 (-1.2) 渡邉 甲斐 (1) 桐生工
22位 4.98 (-1.7) 山本 健樹 (1) 館林商工
23位 4.83 (-0.7) 杉浦 明日斗 (1) 館林商工
24位 4.00 (-1.0) 辻 優空 (1) 桐生西
DNS 小林 涼介 (2) 市立太田
DNS 吉田 圭吾 (2) 桐生南
DNS 新井 温大 (2) 太田
DNS 岩崎 秀星 (3) 太田
DNS 富井 海斗 (1) 桐生南
男子 走り幅跳び オープン
1位 5.34 (-2.7) 高橋 陸人 (1) 樹徳
2位 4.83 (-1.6) 岡崎 蒼生 (1) 大間々
3位 4.67 (-2.0) 村田 凱飛 (1) 樹徳
4位 3.99 (-3.4) 栗原 夢侍 (1) 館林商工
DNS 山口 智也 (1) 西邑楽

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 13.52 (2.1) 近松 俊弥 (3) 太田
2位 13.27 (0.7) 天川 梢吾 (3) 樹徳
3位 12.87 (-0.6) 中島 大空 (2) 市立太田
4位 12.67 (2.8) 北村 晃汰 (3) 桐生第一
5位 12.46 (2.6) 田村 優都 (3) 太田
6位 12.15 (1.8) 関口 源士 (3) 館林商工
7位 12.01 (4.0) 金谷 柊汰 (2) 太田工
8位 11.87 (3.7) 黒石 蓮 (2) 樹徳
9位 11.44 (3.6) 星野 正樹 (2) 桐生
10位 11.26 (3.3) 久保田 仁喜 (1) 市立太田
DNS 飯塚 悠真 (2) 桐生南
DNS 岩崎 秀星 (3) 太田

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 13.34 久保田 亞央 (2) 桐生
2位 13.23 新島 幸大 (3) 市立太田
3位 11.83 岸和田 真杜 (2) 桐生
4位 11.76 嶌田 絢介 (1) 桐生工
5位 11.54 小川 倖弥 (3) 太田工
6位 11.09 篠﨑 尋 (3) 桐生工
7位 10.48 金家 悠太郎 (3) 太田東
8位 9.77 金家 寧仁 (1) 太田工
9位 9.52 仲 友宇汰 (2) 太田工
10位 8.98 細谷 勇 (3) 西邑楽
11位 7.74 上原 剛 (1) 桐生第一
12位 7.05 梁瀬 優 (1) 館林商工
13位 7.00 金井 咲斗 (1) 市立太田
14位 6.56 長谷川 颯哉 (1) 館林商工
15位 6.42 遠藤 勇気 (1) 館林商工
男子 砲丸投げ オープン
1位 9.17 野口 大雅 (1) 太田工
2位 6.10 寺内 優仁 (1) 太田工

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 39.92 岡崎 純也 (3) 桐生
2位 39.68 山口 翔 (2) 桐生第一
3位 35.14 新島 幸大 (3) 市立太田
4位 32.53 木暮 柾允 (2) 桐生第一
5位 29.57 金家 悠太郎 (3) 太田東
6位 27.74 杉本 直鴻 (2) 太田
7位 26.50 篠﨑 尋 (3) 桐生工
8位 25.64 仲 友宇汰 (2) 太田工
9位 24.14 嶌田 絢介 (1) 桐生工
9位 24.14 佐藤 慧 (3) 桐生南
11位 22.00 草川 淳司 (2) 太田工
12位 19.30 梁瀬 優 (1) 館林商工
13位 15.33 神山 光太 (1) 新田暁
14位 14.96 遠藤 勇気 (1) 館林商工
15位 11.14 長谷川 颯哉 (1) 館林商工
DNS 川岸 廉 (3) 桐生南

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.58 新島 幸大 (3) 市立太田
2位 42.42 太﨑 秀隆 (2) 関学大附
3位 41.43 岡崎 純也 (3) 桐生
4位 39.51 佐藤 慧 (3) 桐生南
5位 35.37 久保田 亞央 (2) 桐生
6位 32.00 山口 翔 (2) 桐生第一
7位 28.24 岸和田 真杜 (2) 桐生
8位 15.71 金井 咲斗 (1) 市立太田
DNS 川岸 廉 (3) 桐生南
NM 新山 令麻 (2) 桐生第一
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 54.63 小川 倖弥 (3) 太田工
2位 50.44 佐藤 竜介 (3) 太田
3位 47.65 青木 星 (2) 桐生第一
4位 44.47 川岸 廉 (3) 桐生南
5位 43.08 細谷 勇 (3) 西邑楽
6位 36.30 根岸 夏生 (2) 桐生第一
7位 35.79 吉田 太雅 (2) 桐生南
8位 35.27 野口 大雅 (1) 太田工
9位 30.88 中野 雄斗 (3) 市立太田
10位 29.31 新山 令麻 (2) 桐生第一
11位 21.63 渡邊 陸 (1) 市立太田
12位 20.68 正田 泰亮 (1) 太田

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-0.3)
1位 14.04 神山 芽依 (1) 桐生市商
2位 14.61 橋田 沙耶 (1) 西邑楽
3位 14.64 金子 遥香 (3) 樹徳
4位 16.49 南 あゆみ (2) 桐生西
DNS 布施 七海 (2) 新田暁
DNS 林 淑月 (1) 館林商工
DNS 渡辺 かおり (1) 桐生西
女子 100M 予選 2組 (-1.2)
1位 13.91 松本 萌 (1) 桐生市商
2位 13.96 山本 珠佑 (1) 桐生市商
3位 14.22 佐々木 歩美 (2) 桐生工
4位 14.23 田中 優衣 (3) 西邑楽
5位 14.37 櫻井 志保里 (3) 新田暁
6位 14.48 豊田 星空 (2) 新田暁
7位 14.56 青木 心寿 (3) 館林女
8位 14.68 佐瀬 明里 (3) 桐生
女子 100M 予選 3組 (-0.8)
1位 13.58 蛭沼 里紗 (2) 桐生女
2位 13.78 久保田 野愛 (1) 太田女
3位 13.81 田中 智菜美 (2) 太田東
4位 13.95 田口 ?愛 (3) 市立太田
5位 14.06 山下 夢 (2) 館林女
6位 14.67 濱田 琉衣 (1) 桐生女
DNS 島山 百夏 (1) 太田東
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南
女子 100M 予選 4組 (0.0)
1位 13.22 加藤 由麻 (3) 太田東
2位 13.31 神坂 桜子 (2) 太田女
3位 13.35 長島 梨沙 (3) 市立太田
4位 13.43 堤 マユミ (1) 館林女
5位 13.67 前原 萌々香 (3) 桐生女
6位 13.81 廣見 真緒 (3) 桐生南
7位 13.97 矢口 紗弥加 (1) 市立太田
DNS 日野原 優加 (3) 太田女
女子 100M 決勝 (2.4)
1位 12.95 長島 梨沙 (3) 市立太田
2位 13.00 神坂 桜子 (2) 太田女
3位 13.02 加藤 由麻 (3) 太田東
4位 13.03 堤 マユミ (1) 館林女
5位 13.12 蛭沼 里紗 (2) 桐生女
6位 13.23 久保田 野愛 (1) 太田女
7位 13.38 前原 萌々香 (3) 桐生女
8位 13.47 田中 智菜美 (2) 太田東
女子 100M オープン 1組 (-2.3)
1位 14.79 髙栁 有華 (2) 館林女
2位 15.51 青木 美奈枝 (1) 太田女
3位 15.93 新井 香麗 (1) 桐生市商
4位 16.68 小池 花英 (1) 太田女
DNS 河合 莉子 (1) 桐生市商
DNS 木村 彩乃 (1) 太田女
女子 100M オープン 2組 (-2.3)
1位 13.81 中村 香琳 (2) 市立太田
2位 14.53 山本 楓那 (1) 市立太田
3位 14.84 山田 羽妙 (1) 太田女
4位 15.11 飯山 実穂 (1) 桐生女
5位 15.19 三澤 愛莉 (1) 市立太田
6位 15.76 神山 舞花 (1) 桐生女
DNS 尾澤 知穂 (2) 桐生女

女子 200M

女子 200M タイムレース 1組 (-2.1)
1位 28.43 田中 智菜美 (2) 太田東
2位 28.82 山本 珠佑 (1) 桐生市商
3位 29.19 神山 芽依 (1) 桐生市商
4位 29.28 佐々木 歩美 (2) 桐生工
5位 29.65 久保田 野愛 (1) 太田女
6位 29.68 青木 心寿 (3) 館林女
7位 29.74 櫻井 志保里 (3) 新田暁
8位 30.04 金子 遥香 (3) 樹徳
女子 200M タイムレース 2組 (-1.7)
1位 27.03 神坂 桜子 (2) 太田女
2位 27.78 蛭沼 里紗 (2) 桐生女
3位 28.18 前原 萌々香 (3) 桐生女
4位 28.27 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
5位 28.38 廣見 真緒 (3) 桐生南
6位 28.54 板橋 絵美 (3) 太田女
7位 28.62 久保塚 理名 (2) 桐生市商
8位 29.07 山本 楓那 (1) 市立太田
女子 200M オープン (-1.6)
1位 33.28 大類 瑞祥 (1) 桐生市商

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 64.23 大須賀 美紅 (3) 新田暁
2位 66.27 後藤 理那 (3) 桐生女
3位 67.02 中里 友紀 (3) 館林女
4位 69.02 廣見 真緒 (3) 桐生南
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南
DNS 山本 睦 (2) 新田暁
DNS 中村 香琳 (2) 市立太田
DNS 髙栁 有華 (2) 館林女
女子 400M タイムレース 2組
1位 59.78 三田 怜奈 (3) 太田女
2位 61.90 髙橋 里穂 (2) 太田女
3位 62.68 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
4位 62.77 小黒 知紗 (2) 桐生市商
5位 63.02 日野原 優加 (3) 太田女
6位 64.12 前原 萌々香 (3) 桐生女
7位 64.88 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
8位 66.34 久保塚 理名 (2) 桐生市商
女子 400M オープン
1位 67.04 山本 珠佑 (1) 桐生市商
2位 70.92 神山 芽依 (1) 桐生市商
DNS 寺山 愛衣加 (1) 太田女
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.37.92 石田 歩莉 (2) 西邑楽
2位 2.40.94 谷 琴美 (2) 新田暁
3位 2.42.62 吉田 瑞希 (3) 太田東
4位 2.44.22 酒井 花菜 (1) 市立太田
5位 2.44.62 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
6位 2.45.45 下山 紗輝 (3) 樹徳
7位 2.45.99 岸本 理沙 (1) 桐生女
8位 2.51.19 山田 美樹 (2) 館林女
9位 3.03.67 野田 美咲 (1) 桐生第一
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.24.79 木村 玲菜 (3) 太田女
2位 2.31.11 高草木 陽菜 (2) 桐生女
3位 2.31.39 菊池 杏梨 (1) 常磐
4位 2.31.62 細谷 瑠衣南 (1) 常磐
5位 2.32.97 今泉 沙耶 (3) 西邑楽
6位 2.33.98 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
7位 2.37.76 木村 優花 (1) 桐生女
8位 2.40.01 野村 春奈 (2) 太田女
9位 2.41.15 古郡 聖蘭 (1) 常磐
10位 2.41.46 寺山 愛衣加 (1) 太田女
女子 800M オープン
1位 2.21.34 山脇 きらら (2) 常磐
DNS 岡田 七海 (1) 常磐

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.40.96 林 亜美 (2) 常磐
2位 4.43.28 星野 輝麗 (1) 常磐
3位 4.44.86 阪下 久瑠美 (3) 常磐
4位 4.49.49 高木 夏希 (3) 桐生女
5位 5.07.62 今泉 沙耶 (3) 西邑楽
6位 5.14.37 岡村 華暖 (3) 桐生女
7位 5.18.49 芳賀 澪奈 (2) 桐生第一
8位 5.24.54 吉田 瑞希 (3) 太田東
9位 5.30.67 腰塚 桃子 (2) 桐生女
10位 5.36.76 上原 楓香 (1) 市立太田
11位 5.55.03 下山 紗輝 (3) 樹徳
12位 6.02.25 髙沢 桃花 (2) 館林女
13位 6.09.27 田尻 実夢 (2) 太田東
DNS 山口 梨音 (1) 西邑楽
女子 1500M オープン
1位 4.40.35 山脇 きらら (2) 常磐
2位 4.44.00 松﨑 愛 (2) 常磐
3位 4.45.02 樋口 穏紅 (2) 常磐
4位 5.01.64 菊池 杏梨 (1) 常磐
5位 5.02.75 細谷 瑠衣南 (1) 常磐
6位 5.17.00 古郡 聖蘭 (1) 常磐
DNS 岡田 七海 (1) 常磐

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.57.62 阪下 久瑠美 (3) 常磐
2位 10.05.95 星野 輝麗 (1) 常磐
3位 10.16.08 林 亜美 (2) 常磐
4位 10.27.90 高木 夏希 (3) 桐生女
5位 11.11.28 岡村 華暖 (3) 桐生女
6位 11.26.76 腰塚 桃子 (2) 桐生女
7位 11.32.56 石田 歩莉 (2) 西邑楽
8位 12.24.36 橋本 菜々心 (2) 西邑楽
DNS 本田 瑠那 (2) 市立太田
女子 3000M オープン
1位 10.16.63 松﨑 愛 (2) 常磐
2位 10.18.69 樋口 穏紅 (2) 常磐

女子 100MH

女子 100MH タイムレース 1組 (2.4)
1位 17.85 佐藤 里優 (1) 桐生第一
2位 17.91 門井 伶奈 (2) 館林女
3位 19.00 小林 陽和 (2) 館林女
4位 21.08 林 淑月 (1) 館林商工
DNS 南 あゆみ (2) 桐生西
女子 100MH タイムレース 2組 (0.1)
1位 16.82 忰田 美佳 (2) 桐生南
2位 16.93 矢口 紗弥加 (1) 市立太田
3位 18.05 山本 楓那 (1) 市立太田
4位 18.88 佐瀬 明里 (3) 桐生
5位 18.94 松本 萌 (1) 桐生市商
DNS 中村 香琳 (2) 市立太田
DNS 塚田 愛加 (2) 桐生市商
女子 100MH タイムレース 3組 (0.5)
1位 15.42 齋藤 琴音 (2) 樹徳
2位 15.47 内山 愛麗 (3) 桐生第一
3位 16.18 金子 紗依 (3) 太田女
4位 16.68 岡田 依都加 (3) 桐生南
5位 17.06 小黒 知紗 (2) 桐生市商
6位 17.49 越須賀 紗英 (2) 太田女
DNS 田代 千絵 (3) 太田女
女子 100MH オープン (2.4)
1位 17.25 大川 陽子 (1) 太田女
2位 21.27 新井 萌 (1) 桐生市商

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 62.24 田代 千絵 (3) 太田女
2位 71.20 岡田 依都加 (3) 桐生南
3位 72.00 忰田 美佳 (2) 桐生南
4位 74.72 茂木 優 (3) 新田暁
DNS 森田 麻詩蕗 (2) 西邑楽
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 29.17.13 根岸 奈槻 (2) 太田女
2位 34.51.34 砂賀 恋花 (2) 太田工

女子 4×100MR

女子 4×100MR タイムレース 1組
1位 52.34 桐生女高
2位 53.01 桐生南高
3位 53.14 樹徳高
4位 54.29 館林女高
女子 4×100MR タイムレース 2組
1位 51.30 太田女高
2位 51.50 桐生市商高
3位 51.56 太田東高
4位 52.41 市立太田高
5位 52.74 新田暁高

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.04.12 太田女高
2位 4.12.59 桐生市商高
3位 4.20.69 桐生女高
4位 4.23.54 桐生南高
5位 4.24.19 市立太田高
DNS 新田暁高

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.60 河野 愛 (3) 太田女
2位 1.55 松本 りお (2) 樹徳
3位 1.55 小川 琳菜 (3) 太田東
4位 1.40 新井 萌 (1) 桐生市商
4位 1.40 後藤 理那 (3) 桐生女
6位 1.40 佐藤 里優 (1) 桐生第一
7位 1.35 内山 愛麗 (3) 桐生第一
7位 1.35 塚田 愛加 (2) 桐生市商
9位 1.25 渡辺 かおり (1) 桐生西

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.40 小林 茂奈 (3) 樹徳
2位 3.20 諸田 祐佳 (2) 太田女
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.30 (-0.6) 齋藤 琴音 (2) 樹徳
2位 5.05 (-0.9) 加藤 由麻 (3) 太田東
3位 4.92 (-1.6) 佐瀬 夏希 (3) 太田東
4位 4.86 (0.0) 清水 春乃 (2) 館林女
5位 4.83 (-0.2) 正田 萌絢 (1) 太田女
6位 4.80 (-0.3) 板橋 絵美 (3) 太田女
7位 4.78 (0.4) 堀内 涼乃 (2) 桐生
8位 4.69 (0.6) 金子 紗依 (3) 太田女
9位 4.58 (-1.7) 小林 茂奈 (3) 樹徳
10位 4.56 (-1.8) 河合 莉子 (1) 桐生市商
11位 4.56 (-1.8) 島山 百夏 (1) 太田東
12位 4.53 (-1.2) 松本 りお (2) 樹徳
13位 4.30 (-0.8) 吉野 紗希 (3) 新田暁
14位 4.23 (-0.4) 飯山 実穂 (1) 桐生女
15位 4.23 (-1.0) 浅野 里穂 (2) 桐生女
DNS 神山 舞花 (1) 桐生女
DNS 向田 久美香 (2) 桐生南
DNS 忰田 美佳 (2) 桐生南
女子 走り幅跳び オープン
1位 4.45 (-1.2) 岡戸 愛美 (2) 太田東
2位 4.22 (-2.0) 加藤 美希 (1) 太田女
3位 4.05 (-1.3) 新井 香麗 (1) 桐生市商
4位 3.46 (-0.4) 大類 瑞祥 (1) 桐生市商
DNS 尾澤 知穂 (2) 桐生女

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.27 (2.8) 齋藤 琴音 (2) 樹徳
2位 10.76 (4.7) 加藤 由麻 (3) 太田東
3位 10.54 (2.2) 小川 琳菜 (3) 太田東
4位 10.49 (2.8) 堀内 涼乃 (2) 桐生
5位 10.42 (3.8) 佐瀬 夏希 (3) 太田東
6位 10.30 (4.9) 海老澤 美羽 (2) 桐生市商
7位 10.19 (4.7) 正田 萌絢 (1) 太田女
8位 9.90 (0.6) 塚田 愛加 (2) 桐生市商
9位 9.76 (3.2) 加藤 美希 (1) 太田女
10位 9.75 (4.0) 河合 莉子 (1) 桐生市商

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.80 矢口 輪花 (1) 桐生市商
2位 9.31 諸田 祐佳 (2) 太田女
3位 9.13 川島 千宝 (1) 太田東
4位 8.83 アズールアリヤ (1) 太田女
5位 8.45 尾滝 七海 (2) 桐生南
6位 8.03 石川 寿々 (1) 市立太田
7位 7.45 村上 花音 (3) 関学大附
8位 7.28 橋田 沙耶 (1) 西邑楽
9位 7.14 佐藤 里優 (1) 桐生第一
10位 7.14 髙野 友梨 (2) 新田暁
11位 6.75 大須賀 美紅 (3) 新田暁
12位 5.91 田中 優衣 (3) 西邑楽
DNS 小暮 未来 (2) 樹徳
DNS 宮澤 和果南 (3) 桐生南
女子 砲丸投げ オープン
1位 6.10 飯田 鈴 (1) 太田女

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 30.68 尾滝 七海 (2) 桐生南
2位 25.51 川島 千宝 (1) 太田東
3位 25.08 上林 千尋 (3) 大間々
4位 24.66 髙野 友梨 (2) 新田暁
5位 23.18 矢口 輪花 (1) 桐生市商
6位 16.63 石川 寿々 (1) 市立太田
DNS 小暮 未来 (2) 樹徳

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 31.36 上林 千尋 (3) 大間々
2位 28.90 村上 花音 (3) 関学大附
3位 12.84 茂木 優歩 (1) 市立太田
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 37.81 宮澤 和果南 (3) 桐生南
2位 32.66 小座野 理紗 (2) 太田東
3位 32.38 アズールアリヤ (1) 太田女
4位 29.78 岡田 依都加 (3) 桐生南
5位 29.25 長塩 沙希 (3) 館林女
6位 25.52 後藤 理那 (3) 桐生女
7位 23.72 茂木 優 (3) 新田暁
8位 23.63 吉田 真菜 (2) 関学大附
9位 18.55 横山 佳奈 (3) 館林女
10位 16.81 村上 花音 (3) 関学大附
11位 14.65 櫻井 志保里 (3) 新田暁