群馬県高校総体西部地区予選会2018年 速報・結果

群馬県高校総体地区予選会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは群馬県で4/28に開催される群馬県高校総体地区予選会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

群馬県高校総体地区予選会2018年

インターハイ群馬県西部地区予選会2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-1.0)
1位 10.92 恩田 颯人(3) 農大二
2位 11.48 竹内 優斗(3) 明和県央
3位 11.76 金井 龍生(3) 安中総合
4位 13.10 吉田 陸斗(1) 富岡実業
5位 15.16 櫻田 英貴(3) 高崎
- DNS 田口 諒(1) 健大高崎
- DNS 中嶋 慶(3) 藤岡北
男子 100M 予選 2組 (2.6)
1位 11.01 伊藤 仁(2) 安中総合
2位 11.15 茂木 洋樹(3) 富岡
3位 11.39 田巻 月雅(3) 高崎
4位 11.57 樋口 圭祐(3) 榛名
5位 11.66 今井 翔太(1) 富岡
6位 12.35 須藤 聖雅(3) 高崎北
- DNS 佐藤 佑樹(2) 高崎東
- DNS 玉木 智也(3) 富岡実業
男子 100M 予選 3組 (1.6)
1位 10.88 戸塚 諒(3) 農大二
2位 11.29 植原 由伸(3) 藤岡中央
3位 11.36 清水 龍馬(3) 明和県央
4位 11.48 塚越 歩夢(2) 安中総合
5位 11.57 天野 大地(2) 高崎商
6位 12.10 日野原 直樹(2) 高崎工
7位 12.87 髙橋 優(1) 吉井
8位 13.70 小井土 歩夢(1) 吉井
男子 100M 予選 4組 (1.2)
1位 11.02 金井 太陽(2) 農大二
2位 11.27 田島 昇拓(2) 健大高崎
3位 11.44 小林 拓海(2) 高崎商
4位 11.50 久野 皓樹(3) 高崎
5位 11.79 石崎 洋竜(3) 高崎東
6位 12.04 後藤 咲哉(3) 高経大附
7位 12.39 大山 倖正(2) 高崎北
8位 12.45 須藤 蓮(3) 高崎北
男子 100M 予選 5組 (2.2)
1位 11.04 永井 捺夢(3) 藤岡中央
2位 11.24 樋口 匡祐(3) 榛名
3位 11.41 植原 拓海(3) 藤岡中央
4位 11.52 柴田 光(2) 明和県央
5位 11.82 土屋 卓巳(3) 健大高崎
6位 12.47 吉田 澪志(1) 富岡
7位 13.00 金井 一真(1) 高崎工
- DNS 山本 颯(3) 高崎東
男子 100M 決勝 (-0.6)
1位 10.72 恩田 颯人(3) 農大二
2位 10.90 戸塚 諒(3) 農大二
3位 11.05 伊藤 仁(2) 安中総合
4位 11.20 永井 捺夢(3) 藤岡中央
5位 11.21 茂木 洋樹(3) 富岡
6位 11.23 金井 太陽(2) 農大二
7位 11.36 田島 昇拓(2) 健大高崎
8位 11.41 樋口 匡祐(3) 榛名
男子 100M オープン 1組 (2.8)
1位 12.61 阿佐美 光紀(1) 藤岡中央
2位 12.67 平澤 遼(1) 高崎北
3位 12.69 小野塚 剣心(1) 高崎北
4位 12.72 渡邉 斗哉(1) 富岡
5位 14.57 石田 凌也(1) 高崎北
- DNS 生方 瑠伊(1) 高崎北
- DNS 市毛 優希(3) 高崎東
男子 100M オープン 2組 (0.4)
1位 11.82 松島 涼(1) 農大二
2位 12.03 唐澤 祐伍(1) 高崎
3位 12.06 二見 崇大(1) 農大二
4位 12.14 中井 大地(1) 藤岡中央
5位 12.20 小井戸 一斗(2) 農大二
6位 12.26 櫻井 丈助(1) 藤岡中央
- DNS 二見 祥大(1) 農大二
男子 100M オープン 3組 (2.2)
1位 11.15 金井 竜大(3) 農大二
2位 11.53 梁瀬 瑶規(2) 明和県央
3位 11.53 鎌塚 諒人(1) 明和県央
4位 11.62 小松 聖弥(2) 明和県央
5位 11.80 岩﨑 彪磨(3) 明和県央
6位 11.88 米丸 諒(1) 高崎
7位 11.92 吉田 修平(3) 明和県央
男子 100M オープン 4組 (0.5)
1位 11.11 内藤 宇樹(3) 農大二
2位 11.34 三留 伊織(2) 農大二
3位 11.43 内藤 哲也(2) 農大二
4位 11.45 上田 昌弥(2) 農大二
5位 11.72 猿渡 大介(1) 農大二
6位 11.76 小西 湧斗(3) 農大二
7位 11.96 長井 文宏(1) 農大二
8位 11.99 猿谷 天都(3) 安中総合
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-2.9)
1位 22.74 山田 和輝(3) 吉井
2位 23.01 田巻 月雅(3) 高崎
3位 23.42 石曽根 敏樹(3) 榛名
4位 23.94 伊藤 仁(2) 安中総合
5位 25.73 太田 楽人(2) 高崎
- DNS 田口 諒(1) 健大高崎
- DNS 金井 龍生(3) 安中総合
男子 200M 予選 2組 (-0.4)
1位 22.74 恩田 颯人(3) 農大二
2位 23.32 植原 拓海(3) 藤岡中央
3位 23.46 舟田 綾馬(2) 高崎工
4位 24.06 樋口 圭祐(3) 榛名
5位 24.93 高井 志遠(3) 高経大附
6位 25.22 上原 歩睦(2) 高崎北
7位 25.37 後藤 咲哉(3) 高経大附
男子 200M 予選 3組 (-0.0)
1位 22.61 木戸 亮太(3) 健大高崎
2位 23.01 永井 捺夢(3) 藤岡中央
3位 23.31 清水 龍馬(3) 明和県央
4位 23.56 塚越 歩夢(2) 安中総合
5位 24.52 堀越 大矩也(3) 健大高崎
6位 25.45 大山 倖正(2) 高崎北
- DNS 小野寺 淳之介(2) 高崎東
- DNS 高橋 悠斗(3) 高崎東
男子 200M 予選 4組 (-1.4)
1位 22.55 戸塚 諒(3) 農大二
2位 23.00 中嶋 舜(2) 明和県央
3位 23.07 池田 琉央(1) 農大二
4位 23.74 柴田 光(2) 明和県央
5位 23.85 深澤 武琉(3) 高崎
6位 24.62 栁澤 大翔(2) 藤岡中央
7位 25.45 須藤 聖雅(3) 高崎北
男子 200M 決勝 (-2.1)
1位 22.02 恩田 颯人(3) 農大二
2位 22.20 戸塚 諒(3) 農大二
3位 22.49 山田 和輝(3) 吉井
4位 22.70 木戸 亮太(3) 健大高崎
5位 22.89 永井 捺夢(3) 藤岡中央
6位 23.20 田巻 月雅(3) 高崎
7位 23.30 中嶋 舜(2) 明和県央
8位 23.38 池田 琉央(1) 農大二

男子 400M

男子 400M タイムレース 1組
1位 54.34 鈴木 伶(2) 高経大附
2位 56.46 上原 歩睦(2) 高崎北
3位 56.74 早川 慎太郎(1) 藤岡中央
4位 56.98 今井 翔(2) 榛名
5位 57.25 後閑 知耶(2) 榛名
6位 60.46 倉林 航大(1) 吉井
男子 400M タイムレース 2組
1位 51.85 川田 龍芽(3) 健大高崎
2位 52.67 舟田 綾馬(2) 高崎工
3位 54.12 堀越 心彗(2) 高崎商
4位 54.61 堀越 大矩也(3) 健大高崎
5位 55.07 猿谷 佑真(3) 高崎北
6位 55.87 富田 怜也(3) 富岡
男子 400M タイムレース 3組
1位 51.70 茂木 裕之(3) 農大二
2位 51.74 渡邉 泰地(3) 高崎
3位 51.85 松本 龍英(1) 農大二
4位 52.03 松平 祐太(2) 藤岡中央
5位 52.60 篠原 武(2) 藤岡中央
6位 54.49 秋山 和希(2) 健大高崎
7位 55.65 高橋 悠斗(3) 高崎東
男子 400M タイムレース 4組
1位 49.38 武藤 崇(3) 農大二
2位 49.81 北村 雄哉(3) 高崎商
3位 50.37 植木 辰乃介(3) 高崎
4位 51.41 須貝 匠(2) 高崎北
5位 51.51 澤入 敏生(3) 高崎工
6位 51.70 上原 大輝(3) 高崎
- DNS 小島 海空人(3) 高崎商

男子 800M

男子 800M タイムレース 1組
1位 2.13.15 大塚 凜(1) 藤岡中央
2位 2.13.48 江積 諒人(2) 高崎商
3位 2.15.44 吉田 晃基(3) 榛名
4位 2.20.33 平井 太洋(2) 富岡
5位 2.27.08 髙橋 歩夢(3) 富岡実業
6位 2.36.16 柴﨑 稜斗(2) 高崎商
- DNS 山﨑 光貴(2) 富岡
- DNS 常田 拓(2) 高崎東
- DNS 井上 峻希(3) 中央中等
男子 800M タイムレース 2組
1位 2.04.27 久保田 悠斗(3) 藤岡中央
2位 2.06.01 星名 太陽(2) 高崎北
3位 2.06.31 宮城 綺羅(1) 明和県央
4位 2.06.97 荻原 優斗(3) 安中総合
5位 2.08.18 八木 雄大(3) 農大二
6位 2.08.71 星野 元希(2) 中央中等
7位 2.13.86 奥寺 新之介(2) 富岡
8位 2.18.66 高野 青心(1) 高崎工
9位 2.25.12 鶴谷 峻(2) 中央中等
男子 800M タイムレース 3組
1位 1.57.38 岡田 拓巳(3) 農大二
2位 1.57.51 大塚 凪(3) 健大高崎
3位 1.58.60 植西 柳太(3) 高崎
4位 1.59.74 玉井 綾(3) 健大高崎
5位 2.01.33 根岸 賢(2) 農大二
6位 2.02.55 新井 今生人(2) 健大高崎
7位 2.03.35 篠崎 健人(3) 藤岡中央
8位 2.05.03 星野 文哉(3) 明和県央
9位 2.06.10 渡辺 喬介(2) 高崎
10位 2.06.29 浦野 和也(3) 高崎商
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M タイムレース 1組
1位 4.25.47 強矢 愛斗(1) 健大高崎
2位 4.28.81 安藤 駿之助(1) 藤岡中央
3位 4.29.27 吉川 玲雄(3) 高崎商
4位 4.34.81 岡田 颯斗(1) 高崎北
5位 4.36.33 安田 朋輝(3) 高崎北
6位 4.37.37 井上 峻希(3) 中央中等
7位 4.39.16 田子 喬斗(2) 明和県央
8位 4.39.55 大竹 倫平(2) 富岡
9位 4.41.91 下山 三寿(1) 藤岡中央
10位 4.44.13 伊藤 迅(1) 藤岡中央
11位 4.47.25 髙橋 駿斗(2) 明和県央
12位 4.51.73 町田 翼(1) 万場
13位 4.52.00 小井土 京也(1) 富岡実業
14位 4.52.04 黒澤 太一(1) 明和県央
15位 5.20.21 神保 隼人(1) 富岡実業
- DNS 関川 幸則(3) 藤岡北
- DNS 山﨑 光貴(2) 富岡
男子 1500M タイムレース 2組
1位 3.56.60 伊井 修司(2) 農大二
2位 3.57.11 小林 龍太(3) 農大二
3位 3.57.12 石田 洸介(1) 農大二
4位 4.09.89 黒澤 瑛紀(2) 新島学園
5位 4.10.20 水野 遥大(1) 健大高崎
6位 4.10.31 岡田 竜治(2) 高崎商
7位 4.11.78 渡辺 喬介(2) 高崎
8位 4.14.89 秀島 大聖(2) 新島学園
9位 4.17.45 長谷川 匠(1) 高崎
10位 4.18.03 中山 隼也(3) 健大高崎
11位 4.19.84 外処 力生(2) 高崎北
12位 4.27.00 髙橋 勇翔(2) 高崎
13位 4.27.78 奥寺 新之介(2) 富岡
14位 4.29.90 鶴谷 峻(2) 中央中等
15位 4.37.00 茂木 快斗(3) 新島学園
16位 4.37.64 栗田 弦哉(1) 高崎工
男子 1500M オープン 1組
1位 4.38.89 黒崎 堅太(1) 健大高崎
2位 4.40.00 石塚 健(1) 高崎
3位 4.42.14 清水 樹(1) 健大高崎
4位 4.42.43 矢島 睦大(1) 富岡
5位 4.44.11 岩井 凌斗(1) 富岡
6位 4.46.54 松田 翔和(1) 健大高崎
7位 4.47.90 山口 陸(1) 藤岡中央
8位 4.51.80 星野 隆也(1) 高崎
9位 4.55.00 塩山 敢太(1) 高崎
10位 4.58.61 新井 涼介(1) 健大高崎
11位 5.06.17 松井 瞭佑(1) 高崎
12位 5.14.50 善養寺 諒(1) 高崎北
男子 1500M オープン 2組
1位 4.15.39 大田和 一斗(1) 農大二
2位 4.15.64 中林 俊(2) 高崎
3位 4.18.48 小暮 輝(3) 農大二
4位 4.20.10 小板橋 龍正(3) 高崎
5位 4.21.26 池原 悠月(1) 農大二
6位 4.24.28 石井 大翔(1) 農大二
7位 4.27.07 杉本 龍哉(2) 健大高崎
8位 4.27.78 牛久 賢哉(1) 農大二
9位 4.34.14 勅使河原 由貴(1) 富岡
10位 4.36.11 牧野 舜希(2) 健大高崎
11位 4.36.44 石井 琢斗(1) 高崎
- DNS 小見 貴則(1) 農大二
- DNS 藤本 巧(3) 高崎
- DNS 武井 奏太(1) 農大二

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 15.37.76 星野 一平(3) 農大二
2位 15.45.72 小林 飛斗(3) 農大二
3位 15.51.26 小林 政澄(2) 農大二
4位 15.59.43 進藤 颯太(3) 健大高崎
5位 16.08.07 丸山 椋(2) 藤岡中央
6位 16.10.78 植村 勇太(2) 富岡
7位 16.13.19 酒見 敦史(2) 健大高崎
8位 16.14.39 秀島 大聖(2) 新島学園
9位 16.54.12 原田 賢汰(3) 藤岡中央
10位 17.01.12 浅井 大夢(2) 藤岡中央
11位 17.03.93 多胡 雅貴(2) 富岡
12位 17.07.46 丸山 登夢(3) 高崎商
13位 17.08.64 今井 大翔(2) 富岡
14位 17.09.28 石川 遼(3) 新島学園
15位 17.43.88 浅見 厚希(3) 健大高崎
16位 18.16.14 茂木 快斗(3) 新島学園
17位 18.16.83 宮田 知仁(3) 高崎
- DNS 福田 喬介(3) 中央中等

男子 110MH

男子 110MH 決勝 (-2.1)
1位 15.47 東 唯斗(3) 農大二
2位 16.33 町田 春樹(3) 中央中等
3位 16.88 松尾 亮佑(2) 高崎
4位 17.05 伊藤 正浩(2) 高崎
5位 17.36 石曽根 敏樹(3) 榛名
6位 17.45 中野 隼登(2) 高崎商
7位 17.55 真庭 崚(2) 高崎商

男子 400MH

男子 400MH 決勝
1位 54.75 小島 海空人(3) 高崎商
2位 55.65 澤入 敏生(3) 高崎工
3位 56.17 布施 圭梧(3) 農大二
4位 56.24 町田 春樹(3) 中央中等
5位 61.84 岡田 颯(2) 健大高崎
6位 63.64 鈴木 伶(2) 高経大附

男子 3000MSC

男子 3000MSC 決勝
1位 9.40.23 後閑 将太(3) 健大高崎
2位 9.42.92 井上 湧斗(3) 高崎
3位 9.46.14 黒澤 瑛紀(2) 新島学園
4位 9.48.57 宗像 直輝(2) 農大二
5位 9.52.49 北嶋 淳也(3) 農大二
6位 9.53.13 塚田 雄大(2) 農大二
7位 10.14.54 西村 和紘(2) 高崎
8位 10.37.12 茂木 貴弘(3) 高崎
9位 10.41.00 吉田 光希(2) 健大高崎
- DNF 黒澤 悠介(3) 藤岡中央
- DNS 青木 大也(3) 健大高崎
スポンサーリンク

男子 5000MW

男子 5000MW 決勝
1位 24.19.91 女部田 亘佑(3) 高崎
2位 25.36.65 平井 太洋(2) 富岡
3位 26.44.49 田中 星偉(3) 高崎工
- DNS 原田 昂(3) 高崎工
- DSQ 廣岡 亮(3) 高崎
- DSQ 石川 遼(3) 新島学園
- DSQ 平栁 開夢(3) 農大二

男子 4×100MR

男子 4×100MR タイムレース 1組
1位 44.98榛名
2位 45.28富岡
3位 46.87高崎工
4位 47.17高崎北
- DNS高崎東
男子 4×100MR タイムレース 2組
1位 41.82農大二
2位 43.26高崎商
3位 43.29藤岡中央
4位 44.07高崎
5位 44.11健大高崎
6位 44.18明和県央

男子 4×400MR

男子 4×400MR タイムレース 1組
1位 3.33.41高崎工
2位 3.34.97明和県央
3位 3.38.11高崎北
4位 3.47.56榛名
男子 4×400MR タイムレース 2組
1位 3.22.02農大二
2位 3.24.04高崎商
3位 3.25.38高崎
4位 3.35.06藤岡中央
5位 3.36.04健大高崎

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.00 大平 海史(2) 高崎
2位 1.95 竹内 優斗(3) 明和県央
3位 1.95 三阪 頼毅(3) 明和県央
4位 1.90 根岸 琉冴(3) 中央中等
5位 1.90 山田 勇二(2) 明和県央
6位 1.85 大山 凌雅(1) 農大二
7位 1.85 福田 壮佑(1) 農大二
8位 1.80 外村 直之(3) 高経大附
9位 1.75 倉林 航大(1) 吉井
10位 1.70 花井 波実(1) 高崎北
11位 1.70 小山 俊平(2) 高崎
11位 1.70 松尾 亮佑(2) 高崎
- 1.75 柴川 光喜(1) 明和県央
- 1.85 川原 大希(2) 明和県央

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 3.50 岡田 紋宗(1) 健大高崎
スポンサーリンク

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 6.65 (1.0) 伊丹 蓮人(2) 高崎商
2位 6.64 (1.4) 小金澤 唯翔(3) 農大二
3位 6.55 (2.5) 津藤 広夢(3) 農大二
4位 6.48 (1.6) 小林 凌(3) 農大二
5位 6.12 (1.9) 山本 雅一(2) 藤岡中央
6位 6.11 (0.1) 羽鳥 維吹(1) 藤岡中央
7位 6.00 (2.0) 太刀川 尚成(2) 健大高崎
8位 5.86 (1.5) 黒木 瞭太(1) 高崎
9位 5.25 (0.4) 山崎 貴満(3) 富岡
10位 5.19 (1.5) 田村 和隆(1) 高崎
11位 4.99 (0.4) 髙橋 優(1) 吉井
12位 4.88 (1.7) 飯間 翔太(1) 富岡
13位 3.96 (0.1) 小井土 歩夢(1) 吉井
- DNS 宮本 佳尭(3) 高崎
- NM 須藤 蓮(3) 高崎北
- DNS 黒田 健琉(1) 農大二
- 6.41 (1.3) 伊藤 亮馬(1) 農大二
- 5.99 (0.8) 佐藤 大暉(1) 高崎
- DNS 阿部 広彩(3) 中央中等

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 14.53 (0.1) 外村 直之(3) 高経大附
2位 13.42 (-0.3) 小金澤 唯翔(3) 農大二
3位 13.38 (1.2) 戸塚 貴大(3) 安中総合
4位 13.32 (0.5) 伊丹 蓮人(2) 高崎商
5位 13.26 (0.9) 大塚 聖也(3) 農大二
6位 13.26 (1.3) 須藤 駿介(3) 高崎工
7位 12.39 (1.3) 石黒 礼夢(2) 安中総合
8位 12.22 (0.5) 樋口 匡祐(3) 榛名
9位 11.82 (0.5) 工藤 悠叶(2) 明和県央
10位 11.77 (0.0) 小山 俊平(2) 高崎
11位 11.70 (0.2) 須貝 匠(2) 高崎北
12位 11.50 (0.4) 山崎 貴満(3) 富岡
- DNS 阿部 広彩(3) 中央中等
- DNS 根岸 琉冴(3) 中央中等
- NM 新井 夢人(2) 藤岡中央
- NM 小嶋 友也(2) 農大二

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 12.74 神部 雄大(1) 吉井
2位 12.17 井出 凜太郎(3) 中央中等
3位 11.23 関 祐希(3) 高崎
4位 11.17 東 怜央(1) 明和県央
5位 10.36 倉田 大輝(3) 明和県央
6位 10.32 市川 怜雅(3) 中央中等
7位 10.25 中西 輝(2) 高経大附
8位 10.23 砂盃 冬翔(3) 高崎工
9位 8.93 小林 慎治(2) 安中総合
10位 8.20 星野 佑月(3) 明和県央
11位 7.22 渡邊 志己(3) 榛名

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 41.00 井出 凜太郎(3) 中央中等
2位 32.67 倉田 大輝(3) 明和県央
3位 28.05 金井 大和(2) 万場
4位 25.72 日野原 直樹(2) 高崎工
5位 24.01 東 怜央(1) 明和県央
6位 21.71 渡邊 志己(3) 榛名
7位 19.59 神部 雄大(1) 吉井
8位 16.95 寺島 諒彦(3) 明和県央
- NM 砂盃 冬翔(3) 高崎工
- DNS 飯野 翔大(1) 吉井
- DNS 猿谷 虎太郎(3) 高崎工

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 決勝
1位 43.57 大森 元耀(3) 安中総合
2位 34.75 小島 佑太(2) 安中総合
3位 29.86 砂盃 冬翔(3) 高崎工
4位 25.01 寺島 諒彦(3) 明和県央
5位 20.61 倉田 大輝(3) 明和県央
スポンサーリンク

男子 やり投げ

男子 やり投げ 決勝
1位 56.96 猿谷 虎太郎(3) 高崎工
2位 51.71 高橋 拓光(3) 高崎工
3位 45.95 石崎 洋竜(3) 高崎東
4位 45.22 星野 佑月(3) 明和県央
5位 44.93 市川 怜雅(3) 中央中等
6位 40.18 中野 優(2) 高崎北
7位 37.46 田中 秀和(2) 万場
8位 37.34 東 瑠星(2) 明和県央
9位 26.79 草野 優也(1) 万場
10位 24.40 飯野 翔大(1) 吉井
- DNS 山口 隼(2) 高崎工

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (0.7)
1位 12.97 松下 真生子(2) 新島学園
2位 13.10 総見 結(2) 高崎女
3位 13.15 萩原 菜月(3) 高崎女
4位 13.46 加藤 三幸(3) 高崎北
5位 13.73 内田 夏姫(2) 藤岡中央
6位 14.02 笠本 留衣(2) 健大高崎
7位 14.09 川上 聖奈(1) 高崎北
8位 17.10 白石 愛唯(1) 吉井
女子 100M 予選 2組 (0.3)
1位 12.85 角野 ありさ(3) 高崎女
2位 13.11 佐藤 紗衣(2) 高崎北
3位 13.18 鳥山 萌歩(1) 藤岡中央
4位 13.32 小坂 麗華(1) 農大二
5位 13.52 立石 穂乃香(3) 安中総合
6位 13.77 八木 彩花(2) 健大高崎
7位 13.91 原口 萌香(3) 高経大附
8位 14.30 石井 優愛(1) 明和県央
女子 100M 予選 3組 (-0.1)
1位 12.64 奥泉 未花(3) 高崎商
2位 13.06 渡部 雅(1) 農大二
3位 13.29 荻原 望(3) 明和県央
4位 13.55 八木 萌歌(2) 高崎商
5位 13.80 清水 彩可(3) 健大高崎
6位 14.35 田中 真緒(1) 富岡
7位 16.33 宮下 安理奈(1) 富岡
- DNS 萩原 美咲(2) 農大二
女子 100M 決勝 (-1.2)
1位 12.64 奥泉 未花(3) 高崎商
2位 12.84 渡部 雅(1) 農大二
3位 12.91 角野 ありさ(3) 高崎女
4位 13.01 松下 真生子(2) 新島学園
5位 13.14 鳥山 萌歩(1) 藤岡中央
6位 13.15 萩原 菜月(3) 高崎女
7位 13.19 総見 結(2) 高崎女
8位 13.20 佐藤 紗衣(2) 高崎北

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-1.6)
1位 26.42 渡部 雅(1) 農大二
2位 27.28 松下 真生子(2) 新島学園
3位 28.07 総見 結(2) 高崎女
4位 28.40 清水 彩可(3) 健大高崎
5位 28.84 大須賀 万葉(1) 高崎北
6位 30.27 小島 美和(3) 健大高崎
- DNS 大矢 波音(3) 明和県央
- DNS 土屋 遥(1) 新島学園
女子 200M 予選 2組 (0.5)
1位 26.67 深澤 萌花(2) 高経大附
2位 26.91 岩田 真由(3) 中央中等
3位 26.97 三木 菜摘(3) 富岡
4位 27.51 加藤 三幸(3) 高崎北
5位 29.44 原口 萌香(3) 高経大附
6位 30.93 浅見 怜美(1) 藤岡中央
- DNS 立石 穂乃香(3) 安中総合
- DNS 萩原 菜月(3) 高崎女
女子 200M 決勝 (-1.7)
1位 26.55 渡部 雅(1) 農大二
2位 26.80 岩田 真由(3) 中央中等
3位 27.15 深澤 萌花(2) 高経大附
4位 27.35 松下 真生子(2) 新島学園
5位 27.40 三木 菜摘(3) 富岡
6位 27.97 加藤 三幸(3) 高崎北
7位 28.49 清水 彩可(3) 健大高崎
8位 28.66 総見 結(2) 高崎女

女子 400M

女子 400M タイムレース 1組
1位 61.41 深澤 萌花(2) 高経大附
2位 63.60 湯浅 咲菜(1) 中央中等
3位 64.06 飯島 愛恵(2) 新島学園
- DNS 小林 日向子(2) 高崎女
- DNS 萩原 美咲(2) 農大二
- DNS 三木 菜摘(3) 富岡
女子 400M タイムレース 2組
1位 57.79 櫻井 杏樹(3) 新島学園
2位 58.95 岩田 真由(3) 中央中等
3位 59.02 植木 位歩(3) 高崎女
4位 60.41 本保 朱理(2) 高崎女
5位 60.54 平澤 絵美(2) 農大二
6位 60.72 清水 璃乃(3) 新島学園
7位 60.82 石黒 春妃(1) 中央中等
スポンサーリンク

女子 800M

女子 800M タイムレース 1組
1位 2.20.88 今井 彩月(3) 藤岡中央
2位 2.38.43 大家 優(3) 高崎北
3位 2.38.97 関口 陽弓(2) 高崎女
4位 2.49.06 塚越 琳香(2) 高崎北
5位 2.57.32 加藤 愛子(1) 高崎北
6位 2.58.54 桑平 麻妃(1) 吉井
- DNS 市村 和奏(1) 高崎女
女子 800M タイムレース 2組
1位 2.17.85 竹井 智香(3) 新島学園
2位 2.18.10 谷山 優衣(2) 中央中等
3位 2.18.82 寺島 帆乃(2) 新島学園
4位 2.19.66 本保 朱理(2) 高崎女
5位 2.20.14 岡村 美桜暖(1) 健大高崎
6位 2.21.23 佐藤 友郁(1) 新島学園
7位 2.23.18 石黒 春妃(1) 中央中等
8位 2.35.96 溝口 花音(2) 健大高崎

女子 1500M

女子 1500M 決勝
1位 4.37.80 森尻 真優(3) 健大高崎
2位 4.38.89 増田 優菜(1) 健大高崎
3位 4.40.05 竹井 智香(3) 新島学園
4位 4.43.64 今井 彩月(3) 藤岡中央
5位 5.00.52 小田切 由茄(2) 新島学園
6位 5.00.67 佐藤 夏南(3) 富岡
7位 5.03.11 小池 響(1) 新島学園
8位 5.09.57 唐沢 綾音(3) 高崎商
9位 5.14.17 小野 夏凜(2) 高崎女
10位 5.15.58 古住 優季(3) 高崎北
11位 5.16.79 小林 由芽(2) 高経大附
12位 5.17.71 今井 香花(2) 富岡実業
13位 5.18.52 安藤 深愛(2) 高崎女
14位 5.20.93 髙野 結里(2) 高崎商
15位 5.31.71 森田 瑞希(3) 富岡
16位 5.35.36 田村 天音(1) 高崎北
17位 5.35.79 谷山 優衣(2) 中央中等
18位 5.44.14 佐藤 未有(3) 高崎商
19位 5.45.18 山口 実桜(2) 健大高崎
20位 5.46.51 中堀 沙耶(1) 高崎北
21位 5.54.41 武藤 里奈(2) 高崎女
22位 5.56.26 須貝 天妃(2) 高崎東
23位 5.57.11 小野寺 妃菜(1) 藤岡中央

女子 3000M

女子 3000M 決勝
1位 9.49.38 不破 聖衣来(1) 健大高崎
2位 10.16.25 野本 未桜(2) 農大二
3位 10.17.93 吉本 圭希(2) 健大高崎
4位 10.45.46 松本 由依香(2) 新島学園
5位 10.54.55 小田切 由茄(2) 新島学園
6位 11.10.78 上原 妃蘭莉(1) 健大高崎
7位 11.16.04 市村 和奏(1) 高崎女
8位 11.23.07 塚越 美結(2) 藤岡中央
9位 11.43.52 松下 亜実(3) 高崎北
10位 11.53.27 小林 由芽(2) 高経大附
11位 11.59.16 外所 弓佳(3) 新島学園
- DNS 安藤 深愛(2) 高崎女
- DNS 小野 夏凜(2) 高崎女
- DNS 今井 香花(2) 富岡実業

女子 100MH

女子 100MH 決勝 (-0.5)
1位 14.84 角野 ありさ(3) 高崎女
2位 15.25 新野 恵(2) 高経大附
3位 15.87 大矢 波音(3) 明和県央
4位 16.43 岸 玲菜(3) 高崎商
5位 17.83 横山 優衣(3) 藤岡中央
6位 19.03 大黒 朱璃(2) 農大二

女子 400MH

女子 400MH 決勝
1位 64.79 平澤 絵美(2) 農大二
2位 65.09 清水 璃乃(3) 新島学園
3位 67.37 飯島 愛恵(2) 新島学園
4位 67.81 下山 理子(3) 富岡
5位 68.35 植木 位歩(3) 高崎女
6位 70.01 岸 萌々香(1) 新島学園
スポンサーリンク

女子 5000MW

女子 5000MW 決勝
1位 23.51.67 中里見 咲璃(2) 新島学園
2位 25.54.98 佐藤 夏南(3) 富岡
3位 27.04.11 外所 弓佳(3) 新島学園
4位 28.14.46 森田 瑞希(3) 富岡
5位 28.26.81 松本 由依香(2) 新島学園
6位 30.08.77 近藤 夏音(3) 高崎女

女子 4×100MR

女子 4×100MR 決勝
1位 49.97高崎女
2位 51.05農大二
3位 51.25高崎商
5位 52.55藤岡中央
6位 53.96健大高崎
7位 55.09富岡
8位 55.92高崎北
- DSQ新島学園

女子 4×400MR

女子 4×400MR 決勝
1位 4.01.83新島学園
2位 4.10.69中央中等
3位 4.47.28健大高崎
- DNS高崎女
- DNS高崎商

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.50 岸 萌々香(1) 新島学園
2位 1.45 江澤 唯菜(2) 高崎女
3位 1.40 黛 佳楓(1) 新島学園
4位 1.35 寺岡 菜月(2) 高崎北
- NM 五十嵐 千恵(3) 藤岡中央
- NM 石坂 麻結(1) 高崎北
- NM 新野 恵(2) 高経大附
- NM 髙津 葵(2) 高崎北

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.20 大黒 朱璃(2) 農大二
スポンサーリンク

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 5.10 (-0.9) 兼本 季依(3) 中央中等
2位 4.91 (-1.7) 佐藤 杏(2) 高崎商
3位 4.89 (1.8) 後閑 南季(1) 新島学園
4位 4.80 (0.9) 斎藤 さら紗(1) 新島学園
5位 4.68 (0.0) 茂木 日向子(1) 高崎北
6位 4.50 (0.5) 佐藤 璃彩(1) 高崎北
7位 4.46 (0.0) 横山 優衣(3) 藤岡中央
8位 3.95 (1.2) 瀬下 結生(1) 藤岡中央

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 11.36 (2.3) 佐藤 杏(2) 高崎商
2位 11.32 (1.9) 櫻井 杏樹(3) 新島学園
3位 10.46 (0.2) 後閑 南季(1) 新島学園
4位 10.33 (2.9) 斎藤 さら紗(1) 新島学園
- NM 江澤 唯菜(2) 高崎女
- DNS 兼本 季依(3) 中央中等
- DNS 富岡 凜(3) 高崎女

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 9.94 小林 夢(2) 高崎商
2位 9.57 山口 葵(3) 高崎北
3位 8.96 辻口 愛(2) 健大高崎
4位 7.82 小島 美和(3) 健大高崎
5位 7.49 徳吉 杏南(3) 高崎東
6位 7.21 長尾 千陽(1) 新島学園
7位 6.33 大岡 咲稀(1) 藤岡中央
8位 5.78 白石 愛唯(1) 吉井

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 22.58 山﨑 麻那(3) 高崎商

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 決勝
1位 32.46 清水 美歩(3) 藤岡中央
2位 31.37 美細津 佳菜(2) 藤岡中央
3位 27.06 山﨑 麻那(3) 高崎商
スポンサーリンク

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 34.94 小林 夢(2) 高崎商
2位 27.09 新野 恵(2) 高経大附
3位 26.14 栁澤 月美(2) 万場
4位 24.15 田中 さくら(3) 吉井
5位 16.78 関口 陽弓(2) 高崎女
- DNS 栁澤 琴乃(3) 高崎女