茨城県北地区高校新人大会2018年 速報・結果

茨城県北地区高校新人大会2018年

当サイト、陸上競技366は陸上競技の大会速報結果を発信していきます。
このページは茨城県で9/7 ~9に開催される茨城県北地区高校新人大会2018年の大会速報結果のページです。
速報結果の掲載は大会により、時間差があります。
当サイトでは記録会、小学生交流陸上、中学校通信陸上、中学校総体、中学校駅伝、高校総体(インターハイ)、高校新人、インカレ、実業団選手権等、幅広い年代の結果を掲載予定です。また、掲載内容は短距離、中距離、長距離、跳躍競技、投擲競技、競歩等のシーズン競技や駅伝・マラソンの大会結果も掲載していきます。
リアルタイムで配信できる大会と遅れて掲載される大会がありますので表示されていない場合はしばらくお待ちください。
大会結果は随時更新予定ですので、宜しければ、当サイトをお気に入りに追加して頂ければと思います。

茨城県北地区高校新人大会2018年

男子 100M

男子 100M 予選 1組 (-2.4)
1位 10.55 多田 修平(4) 関西学院大(大阪)
2位 10.61 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
3位 10.67 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
4位 10.76 斎藤 大介(3) 新潟国際情報大(新潟)
5位 10.79 佐野 陽(1) 早稲田大(埼玉)
6位 10.82 宮内 魁大(1) 京都産業大(香川)
7位 10.83 佐川 オタビオ(4) 順天堂大(群馬)
8位 10.96 石田 那月(3) 大阪国際大(大阪)
男子 100M 予選 2組 (-5.1)
1位 10.75 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
2位 10.77 宮城 辰郎(3) 中央大(静岡)
3位 10.85 デーデー ブルーノ(1) 東海大(長野)
4位 10.85 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
5位 10.88 中村 僚真(2) 順天堂大(京都)
6位 10.96 熊谷 慎太(3) 東北学大(福島)
7位 11.19 坂井 隆一郎(3) 関西大(大阪)
8位 11.22 川西 裕太(3) 近畿大(大阪)
男子 100M 予選 3組 (-5.2)
1位 10.75 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
2位 10.77 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
3位 10.78 勝瀬 健大(3) 法政大(大阪)
4位 11.01 川本 怜平(4) 東海大北海道(北海道)
5位 11.02 中野 彬徳(4) 横浜国立大(神奈川)
6位 11.19 西村 顕志(M1) 富山大(富山)
7位 11.37 直井 貴哉(3) 東京学芸大(香川)
- DNS 藤本 峻介(3) 岐阜経済大(三重)
男子 100M 予選 4組 (-1.4)
1位 10.36 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
2位 10.48 染谷 佳大(2) 中央大(茨城)
3位 10.71 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
4位 10.71 滝内 誠(4) 近畿大(大阪)
5位 10.74 丘田 龍弥(1) 関西学院大(兵庫)
6位 10.79 北川 雄翔(3) 長崎国際大(長崎)
7位 11.04 富山 大夢(3) 明治大(北海道)
- DNS 桑田 成仁(1) 法政大(愛媛)
男子 100M 予選 5組 (-2.2)
1位 10.39 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 10.50 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
3位 10.59 矢橋 寛明(4) 中京大(岐阜)
4位 10.60 青柳 明日翔(4) 東京農業大(群馬)
5位 10.69 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
6位 10.72 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
7位 10.81 六郎面 有佑(2) 徳山大(愛媛)
- DNS 水久保 漱至(2) 城西大(宮崎)
男子 100M 予選 6組 (-3.3)
1位 10.60 東田 旺洋(M1) 筑波大(奈良)
2位 10.63 小倉 亮介(4) 慶應義塾大(富山)
3位 10.72 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
4位 10.73 海老原 雄輝(M1) 東京理科大(東京)
5位 10.83 滝澤 龍太(4) 城西大(埼玉)
6位 10.91 立野 大空(3) 追手門学院大(大阪)
- DNS 眞野 竜伍(1) 仙台大(宮城)
- DNS 山本 陣(1) 日本体育大(広島)
男子 100M 予選 7組 (-5.2)
1位 10.89 竹田 一平(4) 中央大(埼玉)
2位 11.02 伊藤 孝太郎(2) 東海大(埼玉)
3位 11.12 新崎 仁也(1) 九州共立大(沖縄)
4位 11.23 霜鳥 佑(4) 大東文化大(新潟)
5位 11.28 内山 大輔(2) 新潟医療福祉大(新潟)
6位 11.30 朝日 喜紀(3) 静岡大(静岡)
7位 11.51 江幡 風助(1) 山梨学院大(埼玉)
- DNS 外川 天寿(2) 国際武道大(北海道)
男子 100M 予選 8組 (-2.0)
1位 10.60 宮﨑 幸辰(M2) 東北大(岩手)
2位 10.66 福島 聖(1) 富山大(富山)
3位 10.81 浦井 崚自(4) 中京大(三重)
4位 10.83 三原 雅司(M2) 大阪教育大(大阪)
5位 10.88 石倉 大暉(4) 大阪体育大(奈良)
6位 10.92 藤原 大輝(1) 環太平洋大(鳥取)
7位 10.97 辻 雄太(2) 福岡大(福岡)
- DNS 大嶋 健太(3) 日本大(東京)
男子 100M 準決勝 1組 (-1.5)
1位 10.53 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
2位 10.54 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
3位 10.58 宮城 辰郎(3) 中央大(静岡)
4位 10.60 青柳 明日翔(4) 東京農業大(群馬)
5位 10.60 小倉 亮介(4) 慶應義塾大(富山)
6位 10.60 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
7位 10.66 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
8位 10.98 滝内 誠(4) 近畿大(大阪)
男子 100M 準決勝 2組 (-0.3)
1位 10.31 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 10.35 竹田 一平(4) 中央大(埼玉)
3位 10.44 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 10.46 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
5位 10.46 矢橋 寛明(4) 中京大(岐阜)
6位 10.50 東田 旺洋(M1) 筑波大(奈良)
7位 10.56 鈴木 涼太(1) 城西大(静岡)
8位 10.65 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
男子 100M 準決勝 3組 (-1.5)
1位 10.35 多田 修平(4) 関西学院大(大阪)
2位 10.41 宮﨑 幸辰(M2) 東北大(岩手)
3位 10.43 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
4位 10.49 染谷 佳大(2) 中央大(茨城)
5位 10.57 伊藤 孝太郎(2) 東海大(埼玉)
6位 10.72 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
7位 10.75 濱田 諒太朗(4) 九州共立大(宮崎)
8位 13.02 福島 聖(1) 富山大(富山)
男子 100M 決勝 (-1.4)
1位 10.34 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 10.35 宮﨑 幸辰(M2) 東北大(岩手)
3位 10.36 多田 修平(4) 関西学院大(大阪)
4位 10.42 竹田 一平(4) 中央大(埼玉)
5位 10.42 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
6位 10.45 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
7位 10.57 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
8位 10.62 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
スポンサーリンク

男子 200M

男子 200M 予選 1組 (-1.9)
1位 21.32 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
2位 21.42 デーデーブルーノ(1) 東海大(長野)
3位 21.49 川本 怜平(4) 東海大北海道(北海道)
4位 21.51 樋口 一馬(2) 法政大(長野)
5位 21.77 毛利 貫汰(3) 天理大(兵庫)
6位 21.85 平岡 誠大(3) 日本体育大(神奈川)
- DNS 飯塚 拓巳(2) 中央大(静岡)
男子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 21.41 北川 翔(M1) 順天堂大(埼玉)
2位 21.64 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
3位 21.69 宮本 大輔(1) 東洋大(埼玉)
4位 21.71 星 汰一(4) 北翔大(北海道)
5位 21.81 植本 尚輝(2) 京都産業大(大阪)
6位 22.08 渡会 元貴(4) 同志社大(愛知)
7位 22.11 和西 玲旺(2) 駿河台大(千葉)
男子 200M 予選 3組 (-0.3)
1位 21.17 村瀬 翔太(4) 法政大(愛知)
2位 21.20 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
3位 21.24 伊里 洋海(3) 関西学院大(愛知)
4位 21.73 吉田 大夢(3) 東京経済大(埼玉)
5位 21.75 本多 諒平(1) 関西大(大阪)
6位 21.81 五十嵐 勇貴(2) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 22.03 伊藤 優(M2) 至学館大(愛知)
8位 22.37 髙内 真壮(3) 早稲田大(栃木)
男子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 21.27 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
2位 21.33 犬塚 渉(3) 順天堂大(静岡)
3位 21.44 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
4位 21.53 西沢 隆汰(2) 近畿大(三重)
5位 21.74 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
6位 22.01 木村 颯(4) 愛知教育大(愛知)
7位 30.88 和田 佑太(M2) 慶應義塾大(神奈川)
男子 200M 予選 5組 (-1.7)
1位 21.39 小池 譲也(3) 大阪体育大(岐阜)
2位 21.43 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
3位 21.49 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
4位 21.52 小林 大航(2) 大阪市立大(大阪)
5位 21.58 平尾 裕希(4) 日本大(兵庫)
6位 21.89 前田 篤志(1) 龍谷大(大阪)
- DNS 深澤 拓己(4) 国士舘大(山梨)
男子 200M 予選 6組 (-2.4)
1位 21.38 薬師寺 亮(4) 筑波大(大阪)
2位 21.41 芦田 周平(2) 東北大(宮城)
3位 21.44 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
4位 21.55 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
5位 21.68 木下 裕貴(2) 順天堂大(宮崎)
6位 22.10 中野 彬徳(4) 横浜国立大(神奈川)
- DNS 藤本 峻介(3) 岐阜経済大(三重)
男子 200M 予選 7組 (-2.7)
1位 21.32 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 21.39 松岡 龍之介(4) 日本大(神奈川)
3位 21.46 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
4位 21.92 牛田 匠海(4) 福岡大(福岡)
5位 21.92 齋藤 斗把(2) 城西大(埼玉)
6位 22.05 吉岡 寛暁(3) びわこスポーツ大(滋賀)
7位 22.36 西村 顕志(M1) 富山大(富山)
- DNS 渡邉 優樹(2) 秋田大(秋田)
男子 200M 予選 8組 (-1.1)
1位 21.04 山下 潤(3) 筑波大(福島)
2位 21.25 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
3位 21.28 三原 雅司(M2) 大阪教育大(大阪)
4位 21.40 西端 公志(4) 関西学院大(兵庫)
5位 21.45 川端 魁人(2) 中京大(三重)
6位 21.52 川辺 隼也(4) 法政大(神奈川)
7位 21.83 齋藤 諒平(1) 大東文化大(山形)
男子 200M 準決勝 1組 (-5.4)
1位 21.46 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
2位 21.50 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
3位 21.60 白石 黄良々(4) 大東文化大(鹿児島)
4位 21.74 三原 雅司(M2) 大阪教育大(大阪)
5位 22.08 田中 佑典(2) 日本大(茨城)
6位 22.16 田村 紀樹(2) 東海大(山口)
7位 22.19 上山 紘輝(1) 近畿大(三重)
- DNS 川端 魁人(2) 中京大(三重)
男子 200M 準決勝 2組 (-3.2)
1位 21.34 村瀬 翔太(4) 法政大(愛知)
2位 21.45 薬師寺 亮(4) 筑波大(大阪)
3位 21.47 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)
4位 21.53 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
5位 21.64 デーデー ブルーノ(1) 東海大(長野)
6位 21.69 伊里 洋海(3) 関西学院大(愛知)
7位 21.98 松尾 隆雅(2) 東洋大(広島)
8位 22.06 犬塚 渉(3) 順天堂大(静岡)
男子 200M 準決勝 3組 (-2.1)
1位 21.17 山下 潤(3) 筑波大(福島)
2位 21.55 北川 翔(M1) 順天堂大(埼玉)
3位 21.61 芦田 周平(2) 東北大(宮城)
4位 21.72 小池 譲也(3) 大阪体育大(岐阜)
5位 21.91 川本 怜平(4) 東海大北海道(北海道)
6位 21.93 岩崎 浩太郎(4) 東海大(神奈川)
7位 22.18 西端 公志(4) 関西学院大(兵庫)
8位 44.39 松岡 龍之介(4) 日本大(神奈川)
男子 200M 決勝 (-4.0)
1位 20.66 山下 潤(3) 筑波大(福島)
2位 20.76 北川 翔(M1) 順天堂大(埼玉)
3位 21.11 永田 駿斗(4) 慶應義塾大(長崎)
4位 21.31 村瀬 翔太(4) 法政大(愛知)
5位 21.32 齊藤 勇真(2) 筑波大(熊本)
5位 21.32 薬師寺 亮(4) 筑波大(大阪)
7位 21.46 横川 康佑(4) 新潟医療福祉大(新潟)
8位 21.84 安田 圭吾(1) 大東文化大(東京)

男子 400M

男子 400M 予選 1組
1位 46.70 鈴木 泰地(4) 日本大(大阪)
2位 47.53 吉田 達也(2) 東海大北海道(北海道)
3位 48.01 井本 佳伸(1) 東海大(京都)
4位 48.27 髙橋 祐満(M1) 近畿大(大阪)
5位 48.28 稲井 達也(M1) 広島大(徳島)
6位 48.51 池田 祥樹(4) 大阪国際大(大阪)
- DNS 松尾 脩平(1) 筑波大(長崎)
男子 400M 予選 2組
1位 46.21 河内 光起(3) 近畿大(滋賀)
2位 46.54 小渕 瑞樹(4) 東海大(群馬)
3位 46.96 川満 健太(4) 岐阜経済大(沖縄)
4位 47.52 佐藤 風雅(4) 作新学院大(栃木)
5位 47.52 祖父江 巧(3) 中京大(愛知)
6位 48.06 三澤 駿之介(4) 信州大(長野)
7位 50.03 里見 悠(3) 大阪産業大(大阪)
男子 400M 予選 3組
1位 46.94 吉津 拓歩(2) 東洋大(愛知)
2位 46.97 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
3位 47.03 北川 貴理(4) 順天堂大(福井)
4位 47.59 工藤 大晟(4) 駿河台大(秋田)
5位 47.68 村木 渉真(2) 早稲田大(愛知)
6位 48.16 渡部 弘樹(4) 同志社大(大阪)
7位 48.59 細井 ブライアン(1) 大東文化大(群馬)
男子 400M 予選 4組
1位 45.86 伊東 利来也(2) 早稲田大(千葉)
2位 45.92 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
3位 46.81 野村 勇輝(2) 中京大(宮崎)
4位 46.83 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
5位 47.46 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
6位 47.81 佐藤 弘樹(M1) 大阪大(富山)
7位 48.12 山崎 大紀(4) 大東文化大(東京)
男子 400M 予選 5組
1位 47.33 若林 康太(3) 駿河台大(新潟)
2位 47.38 北谷 直輝(2) 東海大(兵庫)
3位 47.50 杉原 隆太(3) 関西学院大(京都)
4位 48.32 染谷 翔(3) 順天堂大(千葉)
5位 48.38 古川 慶次(4) 新潟医療福祉大(新潟)
6位 49.29 鵜池 優至(2) 日本大(京都)
7位 49.38 中田 大貴(3) 環太平洋大(岡山)
男子 400M 準決勝 1組
1位 46.07 河内 光起(3) 近畿大(滋賀)
2位 46.10 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
3位 46.35 野村 勇輝(2) 中京大(宮崎)
4位 46.77 小渕 瑞樹(4) 東海大(群馬)
5位 46.80 鈴木 泰地(4) 日本大(大阪)
6位 47.24 三浦 歩(3) 福岡大(福岡)
7位 47.25 北川 貴理(4) 順天堂大(福井)
8位 48.05 吉田 達也(2) 東海大北海道(北海道)
男子 400M 準決勝 2組
1位 47.10 伊東 利来也(2) 早稲田大(千葉)
2位 47.14 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
3位 47.38 北谷 直輝(2) 東海大(兵庫)
4位 47.74 川満 健太(4) 岐阜経済大(沖縄)
5位 47.77 吉津 拓歩(2) 東洋大(愛知)
6位 47.84 若林 康太(3) 駿河台大(新潟)
7位 48.04 松清 和希(3) 福岡大(福岡)
8位 49.00 杉原 隆太(3) 関西学院大(京都)
男子 400M 決勝
1位 45.75 ウォルシュ ジュリアン(4) 東洋大(埼玉)
2位 45.79 伊東 利来也(2) 早稲田大(千葉)
3位 45.96 河内 光起(3) 近畿大(滋賀)
4位 46.53 大山 和茂(4) 環太平洋大(宮崎)
5位 46.60 小渕 瑞樹(4) 東海大(群馬)
6位 47.20 北谷 直輝(2) 東海大(兵庫)
7位 47.79 野村 勇輝(2) 中京大(宮崎)
8位 103.80 鈴木 泰地(4) 日本大(大阪)

男子 800M

男子 800M 予選 1組
1位 1.52.09 梅谷 健太(4) 順天堂大(千葉)
2位 1.52.14 郷田 渉(2) 環太平洋大(広島)
3位 1.52.84 濵松 海斗(3) 広島経済大(愛媛)
4位 1.53.55 上田 啓太(4) 大阪市立大(大阪)
5位 1.54.80 坂本 陸(1) 東洋大(埼玉)
6位 1.58.08 有馬 龍(3) 日本体育大(神奈川)
7位 2.00.83 佐藤 優斗(3) 仙台大(秋田)
- DNS 鍋島 基(4) 関西学院大(京都)
男子 800M 予選 2組
1位 1.51.42 高木 駿一(3) 鹿屋体育大(長崎)
2位 1.51.47 登坂 健志(M2) 筑波大(群馬)
3位 1.51.59 本井 義明(3) 京都産業大(京都)
4位 1.51.78 齋藤 未藍(M1) 青山学院大(神奈川)
5位 1.53.89 佐々木 亮介(2) 國學院大(埼玉)
6位 1.54.41 安藤 秀行(M1) 名古屋大(群馬)
7位 1.56.25 野村 直己(M2) 慶應義塾大(山口)
8位 1.57.76 大窪 琢弥(2) 東海大(神奈川)
男子 800M 予選 3組
1位 1.52.13 西久保 達也(3) 早稲田大(埼玉)
2位 1.52.24 植田 悠貴(M2) 神戸大(大阪)
3位 1.52.45 北山 利信(3) 日本大(千葉)
4位 1.52.53 仲地 浩平(4) 立命館大(大阪)
5位 1.52.75 和仁 崇浩(3) 関西学院大(大阪)
6位 1.53.03 高橋 佑輔(1) 北海道大(兵庫)
7位 1.54.61 佐々木 祐介(3) 札幌学院大(北海道)
8位 1.56.77 宇野澤 光輝(3) 国士舘大(千葉)
男子 800M 予選 4組
1位 1.54.17 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
2位 1.54.36 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
3位 1.54.79 鹿居 二郎(3) 亜細亜大(愛知)
4位 1.55.24 中條 龍(4) 城西大(群馬)
5位 1.55.40 田島 直人(4) 慶應義塾大(千葉)
6位 1.59.61 加藤 健吾(2) 福岡大(大分)
7位 2.00.17 梶原 周平(M1) 広島大(熊本)
8位 2.02.65 東本 寿克(M1) 近畿大(和歌山)
男子 800M 予選 5組
1位 1.54.48 黒木 卓真(3) 近畿大(兵庫)
2位 1.54.63 白石 浩之(M2) 順天堂大(東京)
3位 1.54.96 福岡 葉平(3) 中央大(愛媛)
4位 1.55.07 名田 篤史(4) 日本大(神奈川)
5位 1.56.91 山根 康太(4) 成蹊大(愛知)
6位 1.58.17 川﨑 椋太(M1) 国士舘大(福岡)
7位 1.58.19 大島 実(1) 岐阜経済大(滋賀)
- DSQ 森谷 公亮(M1) 大阪教育大(奈良)
男子 800M 予選 6組
1位 1.51.01 薄田 健太郎(2) 筑波大(神奈川)
2位 1.51.02 花村 拓人(3) 関西学院大(大阪)
3位 1.52.08 徳永 翼(3) 早稲田大(岡山)
4位 1.52.26 石渡 謙(2) 横浜市立大(神奈川)
5位 1.53.45 本多 慶紀(2) 日本体育大(静岡)
6位 1.54.21 庄司 貴紀(4) 駿河台大(千葉)
7位 1.55.13 大塚 純都(3) 新潟大(富山)
8位 1.57.09 神戸 航輝(3) 大東文化大(群馬)
男子 800M 予選 7組
1位 1.51.96 木原 裕貴(4) 同志社大(福井)
2位 1.52.12 三津家 貴也(M1) 筑波大(熊本)
3位 1.52.13 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大(熊本)
4位 1.52.68 林 貴裕(3) 順天堂大(福井)
5位 1.53.71 増田 健人(4) 東洋大(福井)
6位 1.54.21 樗澤 克海(3) 福島大(新潟)
7位 1.55.18 青栁 良英(M1) 横浜国立大(神奈川)
8位 1.56.39 中村 倖(1) 中京大(三重)
男子 800M 準決勝 2組
1位 1.51.31 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大(熊本)
2位 1.51.35 西久保 達也(3) 早稲田大(埼玉)
3位 1.51.63 白石 浩之(M2) 順天堂大(東京)
4位 1.51.82 花村 拓人(3) 関西学院大(大阪)
5位 1.52.02 鹿居 二郎(3) 亜細亜大(愛知)
6位 1.52.44 三津家 貴也(M1) 筑波大(熊本)
7位 1.55.74 石渡 謙(2) 横浜市立大(神奈川)
8位 1.55.88 高木 駿一(3) 鹿屋体育大(長崎)
男子 800M 準決勝 3組
1位 1.54.77 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
2位 1.54.86 薄田 健太郎(2) 筑波大(神奈川)
3位 1.55.15 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
4位 1.55.22 黒木 卓真(3) 近畿大(兵庫)
5位 1.56.00 濵松 海斗(3) 広島経済大(愛媛)
6位 1.56.15 植田 悠貴(M2) 神戸大(大阪)
7位 1.57.19 北山 利信(3) 日本大(千葉)
8位 1.58.37 仲地 浩平(4) 立命館大(大阪)
男子 800M 決勝
1位 1.54.10 梅谷 健太(4) 順天堂大(千葉)
2位 1.54.23 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
3位 1.54.36 瀬戸口 大地(2) 山梨学院大(熊本)
4位 1.54.43 西久保 達也(3) 早稲田大(埼玉)
5位 1.54.81 薄田 健太郎(2) 筑波大(神奈川)
6位 1.55.85 登坂 健志(M2) 筑波大(群馬)
7位 1.56.32 木原 裕貴(4) 同志社大(福井)
8位 1.56.32 名田 篤史(4) 日本大(神奈川)
スポンサーリンク

男子 1500M

男子 1500M 予選 1組
1位 3.51.55 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
2位 3.51.80 三上 純(M2) 京都教育大(滋賀)
3位 3.51.99 森谷 公亮(M1) 大阪教育大(奈良)
4位 3.52.32 東 優汰(4) 東海大(広島)
5位 3.52.92 湯原 慶吾(1) 青山学院大(茨城)
6位 3.52.93 三津家 貴也(M1) 筑波大(熊本)
7位 3.54.08 小野 友生(1) 慶應義塾大(宮城)
8位 3.54.61 藤岡 勇貴(3) 関西学院大(兵庫)
9位 3.56.02 小林 宏輔(2) 愛知工業大(愛知)
10位 3.56.96 川瀬 翔矢(2) 皇學館大(三重)
11位 3.58.92 横田 佳介(1) 中京大(東京)
12位 4.05.97 成田 泰山(4) 仙台大(宮城)
13位 4.11.70 西條 功一(4) 関西大(徳島)
- DNS 河合 正貴(4) 東京工業大(東京)
- DNS 前田 恋弥(4) 明治大(千葉)
- DNS 舟津 彰馬(3) 中央大(福岡)
- DNS 西村 陽貴(3) 日本大(兵庫)
男子 1500M 予選 2組
1位 3.47.05 小林 青(1) 鹿屋体育大(広島)
2位 3.48.57 木村 理来(3) 東海大(栃木)
3位 3.48.60 千原 康大(3) 環太平洋大(島根)
4位 3.48.84 生方 敦也(3) 青山学院大(栃木)
5位 3.49.75 小林 航央(4) 筑波大(茨城)
6位 3.50.92 齋藤 槙(4) 帝京大(群馬)
7位 3.51.47 石川 大和(4) 国士舘大(福島)
8位 3.52.21 田中 佑典(2) 札幌学院大(北海道)
9位 3.53.62 齋藤 雅英(3) 早稲田大(東京)
10位 3.55.39 西尾 文吾(M2) 名古屋大(岐阜)
11位 3.58.68 原田 凌輔(1) 順天堂大(千葉)
12位 4.08.68 酒井 洋明(3) 北海道大(長野)
- DNS 石井 優樹(3) 関西学院大(兵庫)
- DNS 久納 碧(1) 法政大(福島)
- DNS 前川 優月(2) 東京国際大(静岡)
- DNS 森 凪也(1) 中央大(福岡)
男子 1500M 予選 3組
1位 3.44.91 館澤 亨次(3) 東海大(神奈川)
2位 3.45.28 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
3位 3.46.68 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
4位 3.46.87 大川 隼平(4) 国士舘大(愛知)
5位 3.47.01 高橋 佑輔(1) 北海道大(兵庫)
6位 3.47.13 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
7位 3.47.20 市澤 長太(2) 駒澤大(青森)
8位 3.47.55 中村 駆(3) 東洋大(山口)
9位 3.47.60 大竹 康平(2) 広島経済大(岡山)
10位 3.50.07 清松 拓真(2) 拓殖大(大分)
11位 3.52.11 鎌田 晃輔(4) 千葉大(群馬)
12位 3.52.59 新関 友基(4) 帝京大(北海道)
13位 3.52.88 髙橋 勇輝(1) 青山学院大(長野)
14位 3.54.31 岡野 颯斗(M2) 京都大(京都)
15位 3.56.92 依田 航太郎(4) 新潟大(長野)
16位 4.00.69 佐久間 秀徳(1) 明治大(東京)
- DNS 青栁 良英(M1) 横浜国立大(神奈川)
男子 1500M 決勝
1位 3.46.28 館澤 亨次(3) 東海大(神奈川)
2位 3.46.42 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
3位 3.47.32 田母神 一喜(3) 中央大(福島)
4位 3.48.30 飯島 陸斗(3) 早稲田大(茨城)
5位 3.49.06 小林 青(1) 鹿屋体育大(広島)
6位 3.50.68 大川 隼平(4) 国士舘大(愛知)
7位 3.50.86 高橋 佑輔(1) 北海道大(兵庫)
8位 3.50.87 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
9位 3.51.67 木村 理来(3) 東海大(栃木)
10位 3.51.79 市澤 長太(2) 駒澤大(青森)
11位 3.54.27 森谷 公亮(M1) 大阪教育大(奈良)
12位 3.54.27 中村 駆(3) 東洋大(山口)
13位 3.57.69 大竹 康平(2) 広島経済大(岡山)
14位 4.05.98 三上 純(M2) 京都教育大(滋賀)
15位 4.07.96 千原 康大(3) 環太平洋大(島根)

男子 5000M

男子 5000M 決勝
1位 13.49.80 レダマ キサイサ(3) 桜美林大(東京)
2位 13.59.45 パトリックマゼンゲワンブィ(4) 日本大(東京)
3位 14.08.75 田 圭太(2) 青山学院大(広島)
4位 14.12.90 西川 雄一朗(3) 東海大(兵庫)
5位 14.14.37 石井 優樹(3) 関西学院大(兵庫)
6位 14.20.78 千明 龍之佑(1) 早稲田大(群馬)
7位 14.21.62 坂東 悠汰(4) 法政大(兵庫)
8位 14.22.58 ローレンス グレ(1) 札幌学院大(北海道)
9位 14.25.94 小袖 英人(2) 明治大(北海道)
10位 14.26.28 橋詰 大慧(4) 青山学院大(和歌山)
11位 14.27.18 小野田勇次(4) 青山学院大(愛知)
12位 14.30.84 ジェフリ ギチア(4) 第一工業大(鹿児島)
13位 14.39.15 中谷 雄飛(1) 早稲田大(長野)
14位 14.44.19 北村 宙夢(4) 日本文理大(佐賀)
15位 14.45.42 福田 裕大(4) 金沢大(石川)
16位 14.45.54 古川 大晃(4) 熊本大(熊本)
17位 14.52.33 森重 恒太(4) 山口大(山口)
18位 14.53.33 物江 雄利(4) 駒澤大(福島)
19位 14.57.84 山本 修二(4) 東洋大(石川)
20位 15.05.59 中島 怜利(3) 東海大(岡山)
21位 15.06.74 小山 直城(4) 東京農業大(埼玉)
22位 15.12.29 中川 翔太(3) 日本体育大(熊本)
23位 15.23.32 中島 公平(4) 城西大(茨城)
24位 15.38.18 川瀬 翔矢(2) 皇學館大(三重)
25位 15.49.14 児玉 勘太(3) 愛知工業大(三重)
26位 16.03.46 樋熊 俊太(3) 金沢工業大(石川)
27位 16.23.59 伊藤 和哉(3) 東北学大(宮城)
- DNS 杉 優一郎(4) 神奈川大(福岡)
- DNS 音部 広宣(1) 札幌国際大(福島)
- DNS 松尾 淳之介(3) 東海大(秋田)
- DNS 多喜端 夕貴(4) 国士舘大(香川)
- DNS 渡邉 奏太(3) 東洋大(静岡)
- DNS 橋本 龍一(3) 順天堂大(神奈川)

男子 10000M

男子 10000M 決勝
1位 28.28.48 レダマ キサイサ(3) 桜美林大(東京)
2位 28.34.09 パトリックマゼンゲ ワンブィ(4) 日本大(東京)
3位 29.47.93 吉田 祐也(3) 青山学院大(埼玉)
4位 29.52.73 今井 崇人(3) 立命館大(兵庫)
5位 29.58.29 石井 優樹(3) 関西学院大(兵庫)
6位 30.00.71 横井 裕仁(4) 帝京大(愛知)
7位 30.02.83 山口 和也(3) 日本体育大(広島)
8位 30.04.02 住吉 秀昭(4) 国士舘大(福島)
9位 30.17.50 鈴木 塁人(3) 青山学院大(千葉)
10位 30.24.09 森田 歩希(4) 青山学院大(茨城)
11位 30.29.71 福田 裕大(4) 金沢大(石川)
12位 30.33.06 佐藤 敏也(3) 法政大(愛知)
13位 30.54.29 加井 虎造(2) 中央大(兵庫)
14位 30.55.16 金原 弘直(4) 順天堂大(静岡)
15位 31.01.51 ライモイ ヴィンセント(1) 国士舘大(東京)
16位 31.06.16 森重 恒太(4) 山口大(山口)
17位 31.11.13 川田 裕也(3) 東京農業大(埼玉)
18位 31.18.27 タイタス ワンブア(3) 武蔵野学院大(埼玉)
19位 31.31.74 前田 舜平(2) 明治大(岡山)
20位 31.47.04 米井 翔也(4) 亜細亜大(神奈川)
21位 31.47.52 鈴木 高虎(2) 愛知工業大(愛知)
22位 31.47.99 齊藤 寛峻(D3) 東北大(長野)
23位 32.12.46 ポール ギトンガ(2) 国士舘大(東京)
- DNS 野田 一輝(3) 順天堂大(山口)
- DNS 鬼塚 翔太(3) 東海大(福岡)
- DNS 近藤 秀一(4) 東京大(静岡)
- DNS 小松 陽平(3) 東海大(北海道)
- DNS ローレンス グレ(1) 札幌学院大(北海道)
- DNS 長谷川 柊(3) 専修大(新潟)
- DNS 太田 智樹(3) 早稲田大(静岡)
- DNS 松舘 悠斗(3) 星槎道都大(岩手)
- DNS 塩澤 稀夕(2) 東海大(三重)
- DNS 小山 直城(4) 東京農業大(埼玉)
- DNS 伊東 颯汰(2) 駒澤大(大分)

男子 110MH

男子 110MH 予選 1組 (0.1)
1位 13.96 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
2位 14.08 前田 紘毅(4) 立命館大(鹿児島)
3位 14.16 吉間 海斗(2) 法政大(大阪)
4位 14.30 亀山 裕二(3) 関西学院大(兵庫)
5位 14.44 小関 隼(M2) 仙台大(宮城)
6位 14.48 小林 隼(4) 京都教育大(兵庫)
7位 14.56 金井 直(4) 早稲田大(神奈川)
8位 14.67 真鍋 渉(4) 同志社大(広島)
男子 110MH 予選 2組 (-1.1)
1位 13.77 泉谷 駿介(1) 順天堂大(神奈川)
2位 13.99 栗城 アンソニー(4) 国際武道大(東京)
3位 14.22 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
4位 14.26 中野 昴(3) 青山学院大(神奈川)
5位 14.32 吉岡 久志(4) 中央大(大阪)
6位 14.53 増田 耕平(4) 城西大(静岡)
7位 14.85 渡瀬 友斗(3) 大阪体育大(大阪)
8位 14.95 中西 潤(2) 金沢大(愛知)
男子 110MH 予選 3組 (-2.8)
1位 14.26 鍵本 真啓(M1) 立命館大(奈良)
2位 14.32 五十嵐 礼(3) 国際武道大(福島)
3位 14.47 上村 竜司(4) 関西学院大(岡山)
4位 14.55 森戸 信陽(1) 早稲田大(千葉)
5位 14.59 﨑本 和誠(4) 流通経済大(沖縄)
6位 14.62 永島 唯哉(M1) 東京工業大(東京)
7位 14.64 中田 英駿(1) 順天堂大(京都)
8位 14.85 尾崎 俊祐(M1) 九州工業大(長崎)
男子 110MH 予選 4組 (-4.8)
1位 14.17 石田 トーマス東(3) 国際武道大(静岡)
2位 14.30 高橋 佑輔(4) 筑波大(北海道)
3位 14.48 河嶋 亮太(2) 東海大(兵庫)
4位 14.54 屋宜 孝志(4) 駿河台大(沖縄)
5位 14.58 山本 恭平(4) 学習院大(神奈川)
6位 14.84 平賀 健太郎(1) 明治大(京都)
7位 15.08 前田 喬紀(3) 摂南大(兵庫)
- DNS 古谷 拓夢(4) 早稲田大(神奈川)
男子 110MH 予選 5組 (-3.5)
1位 14.31 萩尾 竜也(4) 京都産業大(大阪)
2位 14.42 平松 パプデンバ(3) 日本大(東京)
3位 14.47 樋口 陸人(1) 法政大(奈良)
4位 14.64 熊田 凌(M1) 東京理科大(群馬)
5位 14.72 清水 功一朗(1) 関西学院大(大阪)
6位 14.88 畑中 悠志(M2) 大阪体育大(大阪)
7位 14.96 政岡 薫(3) 中京大(愛知)
- DNS 真野 悠太郎(4) 名古屋大(愛知)
男子 110MH 予選 6組 (-0.9)
1位 14.08 藤井 亮汰(4) 順天堂大(鳥取)
2位 14.14 山本 健太(M1) 中京大(愛知)
3位 14.27 川村 直也(4) 筑波大(大阪)
4位 14.28 西川 晴海(3) 愛媛大(愛媛)
5位 14.58 山田 那衆(1) 日本大(新潟)
6位 14.59 井口 貴文(4) 立教大(神奈川)
- DNS 富岡 達人(2) 慶應義塾大(大阪)
- DNS 矢田 弦(M1) 島根大(島根)
男子 110MH 準決勝 1組 (-2.8)
1位 13.99 栗城 アンソニー(4) 国際武道大(東京)
2位 14.00 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
3位 14.03 藤井 亮汰(4) 順天堂大(鳥取)
4位 14.07 萩尾 竜也(4) 京都産業大(大阪)
5位 14.10 高橋 佑輔(4) 筑波大(北海道)
6位 14.35 高田 奨太(2) 立命館大(京都)
7位 14.40 五十嵐 礼(3) 国際武道大(福島)
8位 14.59 中野 昴(3) 青山学院大(神奈川)
男子 110MH 準決勝 2組 (-1.8)
1位 13.87 泉谷 駿介(1) 順天堂大(神奈川)
2位 13.92 石田 トーマス東(3) 国際武道大(静岡)
3位 14.00 前田 紘毅(4) 立命館大(鹿児島)
4位 14.14 鍵本 真啓(M1) 立命館大(奈良)
5位 14.15 山本 健太(M1) 中京大(愛知)
6位 14.27 川村 直也(4) 筑波大(大阪)
7位 14.38 吉間 海斗(2) 法政大(大阪)
8位 14.42 平松 パプデンバ(3) 日本大(東京)
男子 110MH 決勝 (-1.1)
1位 13.75 泉谷 駿介(1) 順天堂大(神奈川)
2位 13.87 藤井 亮汰(4) 順天堂大(鳥取)
3位 13.90 栗城 アンソニー(4) 国際武道大(東京)
4位 13.94 石川 周平(M1) 筑波大(岩手)
5位 13.99 石田 トーマス東(3) 国際武道大(静岡)
6位 14.05 前田 紘毅(4) 立命館大(鹿児島)
7位 14.12 高橋 佑輔(4) 筑波大(北海道)
8位 14.17 萩尾 竜也(4) 京都産業大(大阪)

男子 400MH

男子 400MH 予選 1組
1位 50.64 都 康炳(3) 同志社大(京都)
2位 50.99 真野 悠太郎(4) 名古屋大(愛知)
3位 51.05 高橋 塁(3) 筑波大(宮城)
4位 51.39 白尾 悠祐(1) 順天堂大(群馬)
5位 51.61 前山 陽軌(4) 慶應義塾大(千葉)
- DNS 藤井 琉成(3) 大東文化大(福岡)
- DNS 飯塚 啓伍(M1) 札幌国際大(宮城)
男子 400MH 予選 2組
1位 50.63 井上 駆(M1) 順天堂大(岡山)
2位 50.71 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
3位 50.74 山本 研司(3) 近畿大(大阪)
4位 50.84 豊田 将樹(3) 法政大(京都)
5位 51.01 小原 吏貴(3) 立命館大(岡山)
6位 51.11 上村 竜司(4) 関西学院大(岡山)
7位 52.25 小林 航(4) 松本大(長野)
8位 52.76 濱村 一輝(3) 日本大(大阪)
男子 400MH 予選 3組
1位 50.53 新城 雄基(4) 同志社大(千葉)
2位 50.75 岩﨑 崇文(3) 順天堂大(福島)
3位 50.84 尾﨑 雄祐(D1) 広島大(長崎)
4位 51.17 志摩 有哉(4) 関西学院大(兵庫)
5位 51.47 小田 将矢(M1) 名古屋大(愛知)
6位 52.23 甲羽 ウィルソン貴士(2) 日本大(宮城)
7位 52.42 長谷 伸之助(4) 中央大(東京)
- DSQ 川越 広弥(3) 城西大(宮崎)
男子 400MH 予選 4組
1位 50.98 田代 優仁(3) 岩手大(岩手)
2位 51.71 山本 竜大(3) 日本大(千葉)
3位 51.84 田 京平(3) 東京学芸大(岡山)
4位 51.86 冨田 博貴(4) 城西大(千葉)
5位 52.56 大澤 京介(3) 中京大(愛知)
6位 52.73 向井 頌之(4) 防衛医科大(埼玉)
7位 53.06 朱田 康平(3) 東海大北海道(北海道)
8位 53.10 高田 一就(3) 法政大(神奈川)
男子 400MH 準決勝 1組
1位 50.24 山本 竜大(3) 日本大(千葉)
2位 50.35 岩﨑 崇文(3) 順天堂大(福島)
3位 50.49 新城 雄基(4) 同志社大(千葉)
4位 50.55 豊田 将樹(3) 法政大(京都)
5位 50.82 田代 優仁(3) 岩手大(岩手)
6位 50.96 山本 研司(3) 近畿大(大阪)
7位 51.21 田 京平(3) 東京学芸大(岡山)
8位 51.28 志摩 有哉(4) 関西学院大(兵庫)
男子 400MH 準決勝 2組
1位 50.38 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
2位 50.71 尾﨑 雄祐(D1) 広島大(長崎)
3位 50.71 小原 吏貴(3) 立命館大(岡山)
4位 50.78 井上 駆(M1) 順天堂大(岡山)
5位 50.95 高橋 塁(3) 筑波大(宮城)
6位 51.51 都 康炳(3) 同志社大(京都)
7位 51.85 上村 竜司(4) 関西学院大(岡山)
8位 55.55 真野 悠太郎(4) 名古屋大(愛知)
男子 400MH 決勝
1位 50.33 山本 竜大(3) 日本大(千葉)
2位 50.93 岩﨑 崇文(3) 順天堂大(福島)
3位 51.03 小原 吏貴(3) 立命館大(岡山)
4位 51.14 野中 渓人(4) 九州情報大(熊本)
5位 51.18 井上 駆(M1) 順天堂大(岡山)
6位 51.49 豊田 将樹(3) 法政大(京都)
7位 51.51 新城 雄基(4) 同志社大(千葉)
8位 51.79 尾﨑 雄祐(D1) 広島大(長崎)
スポンサーリンク

男子 3000MSC

男子 3000MSC 予選 1組
1位 8.52.90 塩尻 和也(4) 順天堂大(群馬)
2位 8.54.17 西方 大珠(1) 神奈川大(静岡)
3位 8.54.26 藤崎 真伍(4) 流通経済大(鹿児島)
4位 8.54.46 須崎 乃亥(1) 東海大(大阪)
5位 8.54.47 小室 翼(3) 東洋大(宮城)
6位 8.54.50 山本 嵐(1) 城西大(長野)
7位 9.02.23 上土井 雅大(3) 亜細亜大(福岡)
8位 9.03.42 岡田 望(4) 早稲田大(東京)
9位 9.05.98 鈴木 基史(4) 新潟大(山形)
10位 9.06.03 足立 直哉(4) 東海大(千葉)
11位 9.07.81 藤田 竣也(M1) 神戸大(兵庫)
12位 9.13.54 植松 達也(3) 愛知工業大(愛知)
13位 9.29.25 鈴木 天大(2) 東京国際大(福島)
- DNS 水谷 慎太郎(2) 札幌国際大(北海道)
- DNS 青木 涼真(3) 法政大(埼玉)
男子 3000MSC 予選 2組
1位 8.58.20 荻野 太成(3) 神奈川大(静岡)
2位 8.58.27 吉田 匠(2) 早稲田大(京都)
3位 8.58.33 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
4位 8.59.78 滋野 聖也(4) 星槎道都大(神奈川)
5位 9.02.18 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
6位 9.07.95 小嶋 一魁(4) 関西学院大(大阪)
7位 9.08.32 吉野 駆流(4) 大阪体育大(石川)
8位 9.12.66 高山 雅弘(4) 新潟医療福祉大(新潟)
9位 9.22.74 古谷 龍斗(4) 広島経済大(山口)
10位 9.31.21 沼田 旭陽(2) 東北学大(宮城)
11位 9.42.40 野田 良生(M1) 熊本大(広島)
12位 9.57.27 盛田 和輝(1) 東京農業大(千葉)
- DNS 萩原 璃来(2) 中央大(群馬)
- DNS 人見 昂誠(1) 法政大(栃木)
- DNS 三上 嵩斗(4) 東海大(愛知)
男子 3000MSC 決勝
1位 8.31.98 塩尻 和也(4) 順天堂大(群馬)
2位 8.44.74 荻野 太成(3) 神奈川大(静岡)
3位 8.48.66 小室 翼(3) 東洋大(宮城)
4位 8.50.22 須崎 乃亥(1) 東海大(大阪)
5位 8.51.49 吉田 匠(2) 早稲田大(京都)
6位 8.52.18 笹谷 亮太(1) 順天堂大(千葉)
7位 8.52.58 藤崎 真伍(4) 流通経済大(鹿児島)
8位 8.53.19 西方 大珠(1) 神奈川大(静岡)
9位 8.59.01 滋野 聖也(4) 星槎道都大(神奈川)
10位 8.59.36 上土井 雅大(3) 亜細亜大(福岡)
11位 9.07.06 才記 壮人(M2) 筑波大(富山)
12位 9.10.40 岡田 望(4) 早稲田大(東京)
13位 9.18.93 鈴木 基史(4) 新潟大(山形)
14位 9.19.12 足立 直哉(4) 東海大(千葉)
15位 9.24.85 山本 嵐(1) 城西大(長野)

男子 10000MW

男子 10000MW 決勝
1位 40.35.34 池田 向希(2) 東洋大(静岡)
2位 40.42.50 川野 将虎(2) 東洋大(静岡)
3位 40.56.34 古賀 友太(1) 明治大(福岡)
4位 41.31.67 髙橋 和生(4) 早稲田大(岩手)
5位 41.35.05 菅浪 裕也(M1) 順天堂大(千葉)
6位 41.35.85 遠山 航平(2) 山梨学院大(岡山)
7位 41.38.86 近藤 良亮(3) 山梨学院大(愛媛)
8位 41.39.92 村山 裕太郎(2) 順天堂大(兵庫)
9位 41.41.63 村尾 宥稀(2) 明治大(北海道)
10位 42.13.02 中 優介(2) 福井工業大(大阪)
11位 42.13.52 寺田 拓斗(3) 岩手大(青森)
12位 42.18.31 塩屋 陸(3) びわこスポーツ大(滋賀)
13位 42.36.77 持田 顕人(3) 同志社大(愛知)
14位 42.40.38 長山 達彦(1) 東洋大(埼玉)
15位 42.41.19 石井 克弥(3) 慶應義塾大(長野)
16位 43.16.94 永原 秀人(3) 明治大(千葉)
17位 43.38.68 竹内 悠(1) 東海大(東京)
18位 43.39.72 住所 大翔(1) 順天堂大(兵庫)
19位 44.20.43 鈴木 智大(1) 名古屋大(愛知)
20位 44.22.70 髙野 圭太(4) 京都大(茨城)
21位 44.35.00 小武海 泰士(1) 広島大(広島)
22位 44.38.51 寺島 智春(2) 東北大(長野)
23位 44.50.62 劒物 太一(2) 至学館大(兵庫)
24位 44.59.44 上田 俊希(2) 東京学芸大(愛媛)
25位 45.01.04 榊原 颯音(2) 日本大(埼玉)
26位 45.21.23 中島 大和(3) 平成国際大(愛媛)
27位 45.22.65 後藤 潤平(3) 東京大(愛知)
28位 45.51.18 植田 和真(3) 福井工業大(和歌山)
29位 46.04.36 中川 岳士(M1) 東北大(宮城)
30位 46.20.61 高橋 直己(M1) 東京学芸大(埼玉)
31位 47.44.86 高橋 宏敬(M2) 鹿児島大(宮崎)
32位 49.11.60 但馬 大博(3) 北翔大(北海道)
33位 50.11.84 森田 靖(3) 龍谷大(大阪)
- DSQ 山本 龍太郎(2) 山梨学院大(富山)
- DSQ 滝沢 大賀(3) 平成国際大(埼玉)
- DNF 坂崎 翔(2) 平成国際大(三重)
- DSQ 髙橋 雄太(4) 早稲田大(千葉)

男子 4×100MR

男子 4×100MR 予選 1組
1位 38.90中央大
2位 39.41東海大
3位 39.56新潟医療福祉大
4位 39.57福岡大
5位 39.98作新学院大
6位 40.33駿河台大
7位 40.62天理大
8位 40.64静岡大
男子 4×100MR 予選 2組
1位 39.16大東文化大
2位 39.34慶應義塾大
3位 39.39近畿大
4位 39.93国際武道大
5位 39.99大阪教育大
6位 40.38東京農業大
7位 40.48岐阜経済大
8位 40.59早稲田大
男子 4×100MR 予選 3組
1位 39.74城西大
2位 39.96日本体育大
3位 40.06京都産業大
4位 40.21愛知教育大
5位 40.51東北学大
6位 40.57至学館大
7位 45.88筑波大
- DSQ法政大
男子 4×100MR 予選 4組
1位 39.51日本大
2位 39.63順天堂大
3位 39.91東洋大
4位 40.24環太平洋大
5位 40.51九州共立大
6位 40.51明治大
7位 41.05国士舘大
男子 4×100MR 予選 5組
1位 39.33関西学院大
2位 39.36中京大
3位 39.86立命館大
4位 40.08大阪体育大
5位 40.30大阪国際大
6位 40.53関西大
7位 40.66東海学園大
8位 40.87東海大北海道
男子 4×100MR 決勝
1位 39.15中央大
2位 39.24慶應義塾大
3位 39.30関西学院大
4位 39.36大東文化大
5位 39.55中京大
6位 39.68日本大
7位 39.92近畿大
8位 40.04城西大

男子 4×400MR

男子 4×400MR 予選 1組
1位 3.09.44早稲田大
2位 3.09.72国士舘大
3位 3.10.10慶應義塾大
4位 3.10.52東京経済大
5位 3.10.81同志社大
6位 3.11.15京都大
- DNS愛知教育大
男子 4×400MR 予選 2組
1位 3.10.20日本大
2位 3.10.30大東文化大
3位 3.10.70近畿大
4位 3.12.45大阪市立大
5位 3.13.34仙台大
6位 3.13.89関西大
7位 3.14.08京都産業大
8位 3.25.09九州情報大
男子 4×400MR 予選 3組
1位 3.07.22東洋大
2位 3.07.33筑波大
3位 3.08.59東海大
4位 3.11.75日本体育大
5位 3.11.90立教大
6位 3.13.31環太平洋大
7位 3.16.82関西学院大
8位 3.21.99東海大北海道
男子 4×400MR 予選 4組
1位 3.07.59中京大
2位 3.10.03城西大
3位 3.10.29駿河台大
4位 3.10.35新潟医療福祉大
5位 3.10.66大阪大
6位 3.11.24九州共立大
7位 3.12.69大阪教育大
男子 4×400MR 予選 5組
1位 3.09.24法政大
2位 3.09.54中央大
3位 3.10.04順天堂大
4位 3.10.82東京学芸大
5位 3.10.84福岡大
6位 3.11.25立命館大
7位 3.13.07明治大
8位 3.19.60龍谷大
男子 4×400MR 決勝
1位 3.06.34東洋大
2位 3.07.88中京大
3位 3.08.23筑波大
4位 3.08.48東海大
5位 3.08.60法政大
6位 3.08.71早稲田大
7位 3.09.89中央大
8位 3.11.06日本大

男子 走り高跳び

男子 走り高跳び 決勝
1位 2.18 長谷川 直人(4) 新潟医療福祉大(新潟)
2位 2.15 水谷 來(4) 中京大(愛知)
3位 2.15 赤松 諒一(M1) 岐阜大(岐阜)
4位 2.15 平松 祐司(4) 筑波大(京都)
5位 2.10 武田 延才(1) 流通経済大(埼玉)
5位 2.10 藤田 渓太郎(3) 立命館大(大阪)
5位 2.10 瀬古 優斗(3) 中京大(滋賀)
5位 2.10 真野 友博(4) 福岡大(広島)
9位 2.10 上別府 剛志(4) 九州共立大(鹿児島)
10位 2.05 徳永 和馬(4) 環太平洋大(愛媛)
10位 2.05 松本 修一(4) 福岡大(長崎)
10位 2.05 蛭子屋 雄一(4) 中京大(福岡)
10位 2.05 荻野 海翔(4) びわ学大(滋賀)
10位 2.05 米谷 連太郎(4) 東北学大(青森)
10位 2.05 野中 廉也(2) 順天堂大(佐賀)
10位 2.05 山内 郁哉(4) 順天堂大(静岡)
10位 2.05 宇山 侑希(3) 大阪国際大(京都)
10位 2.05 野上 卓斗(3) 九州共立大(福岡)
19位 2.05 木南 雄希(2) 摂南大(香川)
20位 2.05 金子 大貴(2) 新潟医療福祉大(新潟)
20位 2.05 渡部 史也(4) 松山大(愛媛)
20位 2.05 橋本 陸(3) 日本大(神奈川)
20位 2.05 牧田 峻矢(3) 常葉大(静岡)
20位 2.05 上鍵 政隆(2) 大阪体育大(兵庫)
20位 2.05 東 直輝(1) 立命館大(大阪)
- NM 石山 太一(3) 山形大(山形)
- NM 芋川 駿(4) 法政大(長野)
- NM 友利 響平(2) 環太平洋大(沖縄)
- NM 北川 矩(3) 筑波大(福井)
- NM 高良 留佳(3) 国際武道大(沖縄)
- NM 植山 堪九朗(4) 九州共立大(福岡)
- NM 中澤 優(4) 東海大(富山)
- NM 久我 洸士郎(4) 東海大北海道(北海道)
- NM 角田 滉貴(3) 順天堂大(兵庫)
- DNS 藤森 俊秀(2) 筑波大(愛知)
スポンサーリンク

男子 棒高跳び

男子 棒高跳び 決勝
1位 5.40 竹川 倖生(3) 法政大(静岡)
2位 5.30 江島 雅紀(2) 日本大(神奈川)
3位 5.20 石川 拓磨(3) 中京大(愛知)
3位 5.20 澤 慎吾(4) 日本大(島根)
5位 5.20 石橋 和也(2) 清和大(千葉)
6位 5.20 鈴木 康太(M1) 日本体育大(愛知)
6位 5.20 尾﨑 駿翔(1) 日本体育大(東京)
6位 5.20 植松 倫理(M2) 筑波大(静岡)
9位 5.20 林 大樹(3) 日本体育大(石川)
10位 5.10 重藤 慶多(2) 香川大(香川)
11位 5.00 三宅 功朔(3) 東京大(香川)
11位 5.00 内山 朋也(2) 筑波大(長野)
13位 5.00 蔵田 雅典(3) 愛媛大(広島)
14位 5.00 渡邉 隆太郎(4) 中央大(大阪)
15位 5.00 小木曽 光(3) 中京大(愛知)
15位 5.00 落合 拓磨(3) 日本大(千葉)
15位 5.00 上原 響(3) 関東学園大(群馬)
15位 5.00 下野 祐征(4) 九州共立大(鹿児島)
19位 4.80 廣瀬 卓(4) 明治大(京都)
19位 4.80 奥 吏玖(1) 順天堂大(京都)
21位 4.80 菅 颯一郎(1) 筑波大(広島)
- NM 窪田 大輝(2) 国際武道大(静岡)
- DNS 山本 聖哉(4) 新潟医療福祉大(新潟)
- NM 近藤 城主(4) 北翔大(北海道)
- NM 大久保 圭介(3) 関西学院大(香川)
- NM 髙橋 義貴(M1) 東海大(静岡)
- NM 高橋 昇之(4) 東北大(宮城)
- NM 高橋 翔大(3) 東海大(神奈川)
- NM 林下 晃城(4) 仙台大(青森)
- NM 高須 莉喜(4) 横浜国立大(神奈川)

男子 走り幅跳び

男子 走り幅跳び 決勝
1位 7.97 (1.3) 橋岡 優輝(2) 日本大(東京)
2位 7.84 (5.9) 遠藤 泰司(3) 立命館大(兵庫)
3位 7.79 (2.5) 外川 天寿(2) 国際武道大(北海道)
4位 7.78 (2.5) 佐野 悠太(3) 日本体育大(東京)
5位 7.75 (4.9) 中村 健士(3) 早稲田大(東京)
6位 7.58 (-0.3) 野村 智也(4) 東海大(三重)
7位 7.58 (3.5) 稲川 尚汰(3) 順天堂大(新潟)
8位 7.53 (3.0) 川島 鶴槙(4) 順天堂大(群馬)
9位 7.50 (-0.5) 黄檗 快斗(4) 九州共立大(福岡)
10位 7.46 (2.9) 石倉 南斗(4) 岐阜経済大(新潟)
11位 7.45 (1.0) 秋山 翔飛(3) 国際武道大(北海道)
12位 7.43 (0.0) 足達 一馬(3) 関西学院大(大阪)
13位 7.39 (0.8) 酒井 由吾(1) 慶應義塾大(東京)
14位 7.36 (-0.8) 小田 大雅(2) 福岡大(神奈川)
15位 7.34 (0.4) 松田 敬佑(4) 環太平洋大(鹿児島)
16位 7.34 (2.2) 松添 基理(4) 法政大(神奈川)
17位 7.31 (-0.6) 藤原 駿也(M1) 広島大(岡山)
18位 7.28 (0.1) 宮内 勝史(3) 筑波大(山形)
19位 7.10 (-2.8) 佐久間 滉大(4) 法政大(神奈川)
20位 7.04 (1.7) 吉本 和希(1) 大阪体育大(大阪)
21位 7.01 (1.5) 池内 翔太(4) 日本大(滋賀)
22位 6.96 (5.3) 日向 一機(M1) 信州大(長野)
23位 6.55 (0.5) 清水 航己(3) 福島大(秋田)
24位 5.71 (1.8) 中谷 豪太(4) 大阪大(滋賀)
- NM 中島 航平(3) 札幌大(北海道)
- NM 相川 心平(3) 日本大(新潟)
- DNS 津波 響樹(3) 東洋大(沖縄)
- NM 内田 裕崇(3) 仙台大(青森)
- NM 川越 宏臣(4) 東海大(神奈川)

男子 三段跳び

男子 三段跳び 決勝
1位 16.53 (1.6) 中山 昂平(M2) 中京大(長野)
2位 16.17 (1.7) 辻田 達也(4) 順天堂大(神奈川)
3位 16.02 (2.5) 原田 睦希(4) 立命館大(大阪)
4位 15.95 (1.8) 川島 鶴槙(4) 順天堂大(群馬)
5位 15.93 (5.0) 村﨑 秀(4) 筑波大(宮崎)
6位 15.85 (2.4) 岡林 隼矢(M2) びわこスポーツ大(高知)
7位 15.84 (2.3) 竹之内 優汰(2) 順天堂大(鹿児島)
8位 15.76 (0.7) 古賀 幹也(3) 関西学院大(大阪)
9位 15.54 (0.0) 保坂 翔也(S2) 鈴鹿工業高専(三重)
10位 15.45 (0.4) 許田 悠貴(4) 鹿屋体育大(佐賀)
11位 15.44 (2.6) 岡部 優真(M2) 福岡大(福岡)
12位 15.38 (0.3) 江崎 伸(M1) 筑波大(大阪)
13位 15.31 (1.8) 山下 太貴(4) 大阪国際大(京都)
14位 15.31 (1.2) 上坂 樹稀(3) 国士舘大(神奈川)
15位 15.26 (2.7) 松葉 大和(M1) 皇學館大(三重)
16位 15.21 (-0.2) 柏倉 康平(3) 山形大(山形)
17位 15.20 (0.4) 横森 友朗(2) 山梨大(山梨)
18位 15.19 (3.9) 齊藤 勇太(4) 作新学院大(栃木)
19位 15.13 (1.9) 竹石 賢人(2) 東海大(新潟)
20位 15.10 (1.4) 浦川 研人(4) 福岡大(福岡)
21位 15.06 (2.5) 小林 慎弥(3) 日本大(神奈川)
22位 14.97 (-0.1) 井関 慶人(4) 東海大(東京)
23位 14.74 (-0.5) 大澄 敦也(4) 日本大(静岡)
24位 14.71 (3.3) 川西 紘生(1) 日本大(大阪)
25位 14.60 (3.5) 田坂 裕輝(3) 鹿児島大(鹿児島)
26位 14.42 (2.9) 中西 修平(3) 東海大(神奈川)
27位 14.34 (3.0) 野村 錬(3) 東海大北海道(北海道)
28位 14.20 (2.3) 西井 海斗(4) 環太平洋大(兵庫)
- NM 岡本 健(2) 金沢星稜大(広島)
- NM 楠本 政明(2) びわこスポーツ大(滋賀)
- DNS 田中 駿平(4) 立命館大(大阪)

男子 砲丸投げ

男子 砲丸投げ 決勝
1位 17.47 幸長 慎一(3) 四国大(徳島)
2位 17.10 川口 哲生(4) 日本大(徳島)
3位 17.00 武田 歴次(M1) 四国大(徳島)
4位 16.86 阿部 敏明(1) 日本大(新潟)
5位 16.72 戸澤 廣哉(3) 中京大(愛知)
6位 16.48 戸辺 誠也(4) 国士舘大(千葉)
7位 16.18 飛松 功(4) 福岡大(福岡)
8位 15.89 佐藤 皓人(1) 日本大(福島)
9位 15.47 松田 知利(2) 新潟医療福祉大(山形)
10位 15.29 米森 心悟(4) 流通経済大(秋田)
11位 15.12 榧垣 翔太(3) 同志社大(兵庫)
12位 15.07 田中 光(4) 順天堂大(大阪)
13位 15.06 宮里 盛斗(2) 九州共立大(沖縄)
14位 14.85 五十嵐 宣弘(3) 北翔大(北海道)
15位 14.82 風張 鼓太郎(3) 国士舘大(岩手)
16位 14.81 早川 匠海(4) 中京大(岐阜)
17位 14.78 井豫 規人(3) 皇學館大(三重)
18位 14.78 阪上 拓真(2) 鹿屋体育大(和歌山)
19位 14.53 吉川 敦紀(3) 福岡大(熊本)
20位 14.50 天野 光汰(3) 法政大(福島)
21位 14.37 杉本 仁(3) 中京大(滋賀)
22位 14.15 羽生田 智(2) 筑波大(埼玉)
23位 14.08 井上 拳史郎(4) 東海大(大阪)
24位 13.96 星 優介(3) 山形大(山形)
25位 13.46 小林 洋太(2) 東北福大(宮城)

男子 円盤投げ

男子 円盤投げ 決勝
1位 52.10 安藤 夢(4) 東海大(東京)
2位 51.98 幸長 慎一(3) 四国大(徳島)
3位 51.53 岡崎 一輝(3) 立命館大(兵庫)
4位 51.00 阿部 敏明(1) 日本大(新潟)
5位 50.71 高倉 星也(4) 新潟医療福祉大(新潟)
6位 50.64 飛松 聡(3) 九州共立大(福岡)
7位 50.26 松田 知利(2) 新潟医療福祉大(山形)
8位 50.00 湯川 椋盛(4) 国士舘大(和歌山)
9位 49.35 飛川 龍雅(1) 東海大(滋賀)
10位 48.81 幾度 涼太(4) 九州共立大(長崎)
11位 48.11 北亦 雄成(4) 九州共立大(和歌山)
12位 46.92 菊池 颯太(2) 東海大(青森)
13位 46.14 戸澤 廣哉(3) 中京大(愛知)
14位 46.13 石井 光一(3) 流通経済大(茨城)
15位 46.11 長谷川 祥大(3) 筑波大(兵庫)
16位 45.66 小杉 崇峰(M1) 金沢大(石川)
17位 45.60 佐藤 皓人(1) 日本大(福島)
18位 45.59 首藤 大輝(5) 日本大(大分)
19位 45.35 沖見 拓真(4) 法政大(大阪)
20位 45.25 杉田 駿斗(4) 日本体育大(宮崎)
21位 45.03 中井 康二(2) 中京大(愛知)
22位 44.85 渋谷 匠(6) 旭川医科大(北海道)
23位 44.36 高橋 史門(2) 筑波大(茨城)
24位 43.97 唐川 泰成(4) 国際武道大(千葉)
25位 43.67 黒田 剛志(M2) 岡山大(鳥取)
26位 43.07 鈴木 佑弥(M1) 仙台大(宮城)
27位 42.24 廣田 歩夢(2) 福岡大(兵庫)
28位 41.91 寒河江 翼(3) 順天堂大(埼玉)
- DNS 石山 歩(4) 中京大(京都)
- NM 日下 隆晃(4) 福岡大(大阪)
スポンサーリンク

男子 ハンマー投げ

男子 ハンマー投げ 予選
1位 65.31 奥村 匡由(M2) 流通経済大(滋賀)
2位 63.78 松原 拓矢(M2) 日本大(大阪)
3位 63.34 木村 友大(4) 九州共立大(京都)
4位 63.19 吉野 健太朗(M1) 大阪体育大(宮崎)
5位 62.06 若山 哲也(2) 明治国際医療大(京都)
6位 61.88 東浦 貫太(4) 中京大(三重)
7位 61.68 北亦 将成(4) 流通経済大(和歌山)
8位 61.58 田村 啓斗(2) 明治国際医療大(京都)
9位 61.52 古旗 崇裕(4) 中京大(愛知)
10位 60.37 岩﨑 瑞生(3) 東海大(神奈川)
11位 59.98 村木 亮太(3) 九州共立大(三重)
12位 59.95 藤本 圭吾(2) 順天堂大(千葉)
13位 59.29 伊東 優成(3) 順天堂大(埼玉)
14位 59.18 森垣 和也(5) 大阪教育大(大阪)
15位 58.72 豊山 宇宙(3) 大阪体育大(兵庫)
16位 58.48 山中 大勢(3) 九州共立大(三重)
17位 58.47 池田 真佐夫(3) 筑波大(大阪)
18位 57.80 岡野 敬史(M2) 順天堂大(埼玉)
19位 57.60 篠田 大貴(M2) 岐阜経済大(岐阜)
20位 57.44 小島 奨生(4) 日本大(栃木)
21位 56.64 山本 令央(2) 日本大(千葉)
22位 55.72 中山 海斗(2) 大阪体育大(静岡)
23位 53.83 清水 樹(4) 天理大(奈良)
24位 52.92 服部 優允(2) 中京大(兵庫)
25位 51.20 廣田 虹輝(1) 富山国際大(富山)
26位 51.05 井上 拓三(2) 新潟医療福祉大(新潟)
27位 49.96 伊藤 剛史(4) 岡山商科大(鳥取)
28位 47.96 川嶋 雄太(4) 弘前大(青森)
29位 45.86 蜂谷 奎人(4) 札幌大(北海道)
- NM 印田 怜司(4) 流通経済大(茨城)
男子 ハンマー投げ 決勝
1位 66.38 古旗 崇裕(4) 中京大(愛知)
2位 66.10 奥村 匡由(M2) 流通経済大(滋賀)
3位 64.73 松原 拓矢(M2) 日本大(大阪)
4位 63.34 吉野 健太朗(M1) 大阪体育大(宮崎)
5位 63.23 木村 友大(4) 九州共立大(京都)
6位 62.73 若山 哲也(2) 明治国際医療大(京都)
7位 61.85 北亦 将成(4) 流通経済大(和歌山)
8位 59.80 村木 亮太(3) 九州共立大(三重)
9位 58.50 東浦 貫太(4) 中京大(三重)
10位 56.55 岩﨑 瑞生(3) 東海大(神奈川)
11位 56.49 田村 啓斗(2) 明治国際医療大(京都)
12位 55.77 藤本 圭吾(2) 順天堂大(千葉)

男子 十種競技

男子 十種競技 決勝
1位 7679 丸山 優真(2) 日本大(大阪)
2位 7320 田上 駿(3) 順天堂大(京都)
3位 7257 奥田 啓祐(4) 東海大(東京)
4位 7067 荒谷 亘彦(M2) 東京学芸大(千葉)
5位 7010 小倉 希望(M2) 筑波大(鹿児島)
6位 6955 森口 諒也(2) 東海大(大阪)
7位 6907 中臣 貴英(4) 国際武道大(神奈川)
8位 6891 清水 陽春(4) 日本体育大(群馬)
9位 6870 本橋 輝久(3) 東京学芸大(東京)
10位 6864 黒田 貴稔(M1) びわこスポーツ大(滋賀)
11位 6759 西尾 拓巳(3) 中京大(岐阜)
12位 6728 栗原 健太(M1) 新潟医療福祉大(新潟)
13位 6708 岡山 省吾(3) 九州共立大(長崎)
14位 6676 篠原 頌実(3) 国士舘大(三重)
15位 6649 安栖 遼太郎(4) 国際武道大(鹿児島)
16位 6512 長井 晃希(M1) 順天堂大(北海道)
17位 6352 右代 啓欣(M2) 国士舘大(東京)
18位 5993 岩脇 侑哉(4) 環太平洋大(兵庫)
19位 5823 岸川 勇(4) 日本大(長崎)
20位 5775 古川 悠介(3) 札幌大(北海道)
21位 5407 別宮 拓実(3) 同志社大(群馬)
- DNS 潮崎 傑(4) 日本大(兵庫)
- DNF 三條目 泰樹(2) 仙台大(青森)
- DNF 久家 俊希(3) 筑波大(京都)
- DNF 乾 颯人(4) 皇學館大(三重)
- DNS 川上 ヒデル(1) 関西学院大(兵庫)

女子 100M

女子 100M 予選 1組 (-2.2)
1位 11.97 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
2位 12.20 中村 優希(4) 埼玉大(埼玉)
3位 12.23 岸本 若奈(3) 立命館大(兵庫)
4位 12.28 吉田 のぞみ(2) 大東文化大(埼玉)
5位 12.31 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大(愛知)
6位 12.51 田村 沙良(2) 日本女子体育大(山口)
7位 12.84 林 陽菜(1) 四国大(徳島)
8位 13.02 足立 梨紗(4) 慶應義塾大(神奈川)
女子 100M 予選 2組 (-7.3)
1位 12.44 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 12.45 福田 真衣(2) 日本体育大(東京)
3位 12.57 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
4位 12.82 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
5位 13.09 高山 綺音(1) 甲南大(大阪)
6位 13.16 喜多 綾音(1) 筑波大(京都)
7位 13.27 深川 恵充(3) 環太平洋大(熊本)
女子 100M 予選 3組 (0.4)
1位 11.81 西尾 香穂(3) 甲南大(大阪)
2位 11.96 上村 希実(3) 青山学院大(東京)
3位 12.14 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
4位 12.28 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
5位 12.31 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
6位 12.41 河井 優衣(1) 日本大(新潟)
- DNS 及川 朝賀(1) 東北学大(岩手)
女子 100M 予選 4組 (-2.3)
1位 11.95 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
2位 11.96 壹岐 いちこ(3) 立命館大(滋賀)
3位 12.24 森 美悠(4) 日本体育大(宮城)
4位 12.34 秋田 理沙(4) 金沢大(石川)
5位 12.50 田植 晶子(2) 法政大(埼玉)
6位 12.60 天城 帆乃香(3) 中京大(静岡)
7位 12.68 落井 優華(4) 中央大(埼玉)
8位 13.63 山田 桃子(4) 北翔大(北海道)
女子 100M 予選 5組 (-1.5)
1位 11.95 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大(福島)
2位 12.11 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
3位 12.13 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
4位 12.19 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
5位 12.27 近藤 亜友美(3) 園田学園女子大(京都)
6位 12.35 新木 詩乃(3) 筑波大(岐阜)
7位 12.49 良知 なつ美(4) 駿河台大(静岡)
8位 12.75 新田 彩(3) 福島大(福島)
女子 100M 予選 6組 (-1.8)
1位 12.02 足立 紗矢香(4) 青山学院大(大分)
2位 12.09 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
3位 12.13 日野 依瑞(4) 武庫川女子大(鳥取)
4位 12.13 豊田 麗(3) 横浜国立大(千葉)
5位 12.18 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
6位 12.20 澤井 萌奈(1) 山梨学院大(愛知)
7位 12.34 朝野 夏海(2) 大阪成蹊大(富山)
8位 12.80 佐藤 芹香(1) 東北学大(宮城)
女子 100M 予選 7組 (0.9)
1位 12.06 重永 乃理子(M1) 福岡大(福岡)
2位 12.14 星野 楓(4) 中央大(埼玉)
3位 12.38 横田 理紗(4) 大東文化大(埼玉)
4位 12.50 辻本 星菜(4) 聖学院大(埼玉)
5位 12.60 清水 美沙(1) 国士舘大(神奈川)
6位 12.72 森本 名美(4) 大阪体育大(和歌山)
- DNS 渡邉 ひかる(4) 駿河台大(静岡)
女子 100M 準決勝 1組 (0.8)
1位 11.72 壹岐 いちこ(3) 立命館大(滋賀)
2位 11.73 福田 真衣(2) 日本体育大(東京)
3位 11.77 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
4位 11.93 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
5位 12.01 重永 乃理子(M1) 福岡大(福岡)
6位 12.03 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
7位 12.15 檀上 明日香(1) 筑波大(大阪)
8位 12.41 横田 理紗(4) 大東文化大(埼玉)
女子 100M 準決勝 2組 (-1.0)
1位 11.80 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 12.00 足立 紗矢香(4) 青山学院大(大分)
3位 12.03 西尾 香穂(3) 甲南大(大阪)
4位 12.09 星野 楓(4) 中央大(埼玉)
5位 12.10 中村 優希(4) 埼玉大(埼玉)
6位 12.11 森 美悠(4) 日本体育大(宮城)
7位 12.16 豊田 麗(3) 横浜国立大(千葉)
8位 12.26 岸本 若奈(3) 立命館大(兵庫)
女子 100M 準決勝 3組 (-4.8)
1位 12.28 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
2位 12.34 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
3位 12.35 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
4位 12.38 日野 依瑞(4) 武庫川女子大(鳥取)
5位 12.47 上村 希実(3) 青山学院大(東京)
6位 12.56 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
7位 12.69 穴澤 沙也可(1) 新潟医療福祉大(福島)
8位 12.75 澤谷 柚花(1) 甲南大(岡山)
女子 100M 決勝 (-2.1)
1位 11.86 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
2位 11.88 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
3位 11.94 福田 真衣(2) 日本体育大(東京)
4位 11.95 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
5位 11.97 壹岐 いちこ(3) 立命館大(滋賀)
6位 11.98 足立 紗矢香(4) 青山学院大(大分)
7位 12.00 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
8位 12.11 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)

女子 200M

女子 200M 予選 1組 (-0.2)
1位 24.79 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
2位 24.89 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
3位 25.24 久野 なつ(1) 青山学院大(愛知)
4位 25.31 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
5位 25.36 豊田 麗(3) 横浜国立大(千葉)
- DNS 西田 美菜(3) 立命館大(大阪)
- DNS 横田 理紗(4) 大東文化大(埼玉)
- DNS 西尾 香穂(3) 甲南大(大阪)
女子 200M 予選 2組 (-1.0)
1位 24.56 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
2位 24.57 吉田 紗弓(3) 立命館大(愛知)
3位 24.68 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
4位 24.98 柴山 沙也香(3) 大阪成蹊大(愛知)
5位 25.08 金井 菜奈(2) 福島大(富山)
6位 25.52 秦野 南美(2) 山梨学院大(千葉)
7位 25.61 縄田 結(3) 九州情報大(山口)
- DNS 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
女子 200M 予選 3組 (-1.2)
1位 24.38 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大(石川)
2位 24.42 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
3位 24.74 中村 優希(4) 埼玉大(埼玉)
4位 25.39 兒玉 芽生(1) 福岡大(大分)
5位 25.52 川上 いちご(1) 千葉大(千葉)
6位 25.56 小宮 いつき(2) 東京学芸大(宮城)
7位 25.74 鈴木 彩芳(4) 園田学園女子大(大阪)
- DNS 渡邉 ひかる(4) 駿河台大(静岡)
女子 200M 予選 4組 (-1.3)
1位 24.25 山田 美来(1) 日本体育大(岩手)
2位 24.33 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
3位 24.46 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
4位 24.69 秋田 理沙(4) 金沢大(石川)
5位 24.76 畑 咲春(2) 大阪体育大(大阪)
6位 25.05 星野 楓(4) 中央大(埼玉)
7位 25.12 床 杏莉(1) 北翔大(北海道)
8位 25.55 芝田 望笑(2) 山梨学院大(埼玉)
女子 200M 予選 5組 (-0.3)
1位 24.52 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
2位 24.68 木村 瑞穂(4) 甲南大(大阪)
3位 24.82 佐々木 梓(2) 青山学院大(大阪)
4位 24.94 佐渡山 みなみ(4) 九州共立大(沖縄)
5位 24.96 小寺 美沙季(M2) 作新学院大(栃木)
6位 25.06 安藝 奈々美(2) 環太平洋大(北海道)
7位 25.12 福嶋 美幸(4) 中央大(熊本)
8位 25.48 榛澤 聖子(3) 駿河台大(千葉)
女子 200M 予選 6組 (-1.0)
1位 24.22 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 24.46 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
3位 24.56 武田 美里(4) 北翔大(北海道)
4位 24.66 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
5位 25.34 奥村 ユリ(1) 青山学院大(群馬)
6位 25.41 田植 晶子(2) 法政大(埼玉)
7位 25.84 藤井 彩和子(4) 甲南大(兵庫)
8位 26.09 臼田 菜々美(2) 至学館大(愛知)
女子 200M 準決勝 1組 (-2.6)
1位 24.32 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 24.48 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
3位 24.53 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
4位 24.54 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
5位 24.55 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
6位 25.04 原 菜月(4) 福岡大(佐賀)
7位 25.07 齋藤 愛美(1) 大阪成蹊大(岡山)
8位 25.26 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
女子 200M 準決勝 2組 (-3.8)
1位 24.67 吉田 紗弓(3) 立命館大(愛知)
2位 24.67 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
3位 24.90 山田 美来(1) 日本体育大(岩手)
4位 24.91 湯淺 佳那子(3) 日本体育大(広島)
5位 24.94 柳谷 朋美(2) 大阪成蹊大(石川)
6位 24.97 武田 美里(4) 北翔大(北海道)
7位 25.36 木村 瑞穂(4) 甲南大(大阪)
8位 25.54 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
女子 200M 決勝 (-3.1)
1位 24.19 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 24.54 久保山 晴菜(4) 福岡大(佐賀)
3位 24.69 山中 日菜美(4) 立命館大(滋賀)
4位 24.71 佐藤 日奈子(4) 大東文化大(山形)
5位 24.72 山田 美来(1) 日本体育大(岩手)
6位 24.74 齊藤 莉奈(3) 山梨学院大(山梨)
7位 24.82 吉田 紗弓(3) 立命館大(愛知)
8位 24.95 江口 琴美(4) 埼玉大(埼玉)
スポンサーリンク

女子 400M

女子 400M 予選 1組
1位 54.86 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 56.02 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
3位 56.57 川上 いちご(1) 千葉大(千葉)
4位 57.37 上杉 悠菜(2) 大阪成蹊大(大阪)
5位 57.44 南 千尋(1) 立命館大(大阪)
6位 57.58 森本 真世(4) 同志社大(京都)
7位 59.36 岩田 芽生(1) 東京学芸大(埼玉)
女子 400M 予選 2組
1位 54.79 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
2位 55.28 松本 聖華(4) 駿河台大(埼玉)
3位 55.96 木本 彩葉(4) 立命館大(滋賀)
4位 56.05 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
5位 56.19 薬師寺 真奈(M1) 筑波大(長崎)
6位 56.66 椎谷 佳奈子(4) 新潟医療福祉大(新潟)
7位 57.16 堀出 百花(4) 園田学園女子大(京都)
8位 57.58 野呂 真愛(3) 北翔大(北海道)
女子 400M 予選 3組
1位 54.79 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
2位 55.12 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
3位 56.15 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
4位 57.55 青山 聖佳(4) 大阪成蹊大(島根)
5位 57.57 尾上 梨香(1) 甲南大(兵庫)
6位 57.62 中村 美宇(1) 福島大(福島)
- DNS 西田 美菜(3) 立命館大(大阪)
女子 400M 予選 4組
1位 54.41 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
2位 55.13 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
3位 55.78 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
4位 55.89 野仲 紗世(3) 成蹊大(静岡)
5位 56.99 仲道 彩音(1) 鹿屋体育大(大分)
6位 57.29 安定 紗也香(1) 福岡大(岡山)
- DNS 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
- DNS 中島 沙弥香(1) 日本体育大(東京)
女子 400M 予選 5組
1位 55.05 小林 茉由(4) 日本体育大(東京)
2位 55.47 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
3位 55.95 秦野 南美(2) 山梨学院大(千葉)
4位 56.41 細野 舞香(4) 明海大(東京)
5位 56.47 奥村 ユリ(1) 青山学院大(群馬)
6位 56.90 木戸 恵理(M1) 広島大(広島)
7位 58.58 安藤 もも(4) 中京大(広島)
- DNS 安藝 奈々美(2) 環太平洋大(北海道)
女子 400M 準決勝 1組
1位 54.60 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
2位 55.24 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
3位 55.53 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)
4位 55.74 松本 扶弥(3) 愛知教育大(愛知)
5位 55.88 松本 聖華(4) 駿河台大(埼玉)
6位 56.76 野仲 紗世(3) 成蹊大(静岡)
7位 57.47 秦野 南美(2) 山梨学院大(千葉)
8位 57.67 後野 詩衣菜(1) 駿河台大(京都)
女子 400M 準決勝 2組
1位 54.03 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
2位 54.07 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
3位 54.09 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
4位 54.64 小林 茉由(4) 日本体育大(東京)
5位 55.51 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
6位 55.73 木本 彩葉(4) 立命館大(滋賀)
7位 55.86 片山 栞里(1) 甲南大(愛知)
8位 56.05 伊谷 栞奈(3) 駿河台大(静岡)
女子 400M 決勝
1位 53.27 広沢 真愛(3) 日本体育大(東京)
2位 53.52 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
3位 54.13 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
4位 54.44 稲岡 真由(4) 園田学園女子大(兵庫)
5位 54.53 岩田 優奈(3) 中央大(群馬)
6位 54.90 小林 茉由(4) 日本体育大(東京)
7位 55.50 桑原 綾子(1) 大阪成蹊大(大阪)
8位 55.74 佐貫 有彩(3) 東北大(秋田)

女子 800M

女子 800M 予選 1組
1位 2.10.47 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
2位 2.10.84 竹内 まり(3) 早稲田大(愛媛)
3位 2.11.69 堤 裕希乃(4) 鹿屋体育大(長崎)
4位 2.11.82 棚谷 小梅(1) 新潟医療福祉大(秋田)
5位 2.13.19 萩原 愛理(4) 中央大(群馬)
6位 2.16.39 中塚 瑞樹(2) 大阪体育大(大阪)
7位 2.21.58 大上 千鶴(4) 武庫川女子大(兵庫)
女子 800M 予選 2組
1位 2.10.37 中村 美宇(1) 福島大(福島)
2位 2.10.67 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
3位 2.12.55 藤井 亜子(3) 至学館大(広島)
4位 2.13.68 杉山 香南(4) 順天堂大(神奈川)
5位 2.15.37 宇野 佑紀(1) 愛知教育大(愛知)
6位 2.16.52 堀出 百花(4) 園田学園女子大(京都)
7位 2.26.50 村上 咲恵華(3) 環太平洋大(愛媛)
女子 800M 予選 3組
1位 2.08.02 塩見 綾乃(1) 立命館大(京都)
2位 2.08.31 河原田 萌(3) 京都教育大(滋賀)
3位 2.08.61 朝日 春瑠(1) 日本体育大(静岡)
4位 2.09.18 高橋 郁乃(3) 中京大(愛知)
5位 2.12.18 齋藤 菜月(2) 中央大(群馬)
6位 2.15.08 藤崎 紗羅(1) 早稲田大(東京)
- DNS 宮治 河奈(1) 法政大(東京)
女子 800M 予選 4組
1位 2.12.87 中谷 桐子(1) 筑波大(静岡)
2位 2.13.12 熊谷 彩音(4) 日本体育大(岩手)
3位 2.14.51 三谷 薫(2) 北海道教育大(北海道)
4位 2.18.91 菅野 杏奈(3) 福島大(福島)
5位 2.19.14 井村 真緒(1) 大阪医科大(京都)
6位 2.21.64 渋谷 なつの(1) 新潟医療福祉大(山形)
- DNS 菊地 梨紅(3) 順天堂大(千葉)
女子 800M 予選 5組
1位 2.10.68 池崎 愛里(2) 順天堂大(広島)
2位 2.11.22 有馬 京花(2) 日本体育大(埼玉)
3位 2.11.30 戸谷 温海(2) 山梨学院大(大阪)
4位 2.13.80 高石 涼香(4) 東京大(東京)
5位 2.15.78 大迫 晴香(1) 福岡教育大(広島)
6位 2.18.05 上田 江里子(M1) 北海道大(北海道)
7位 2.29.27 樫原 真未(1) 関西大(京都)
女子 800M 予選 6組
1位 2.13.15 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
2位 2.13.35 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
3位 2.13.89 芝本 涼花(1) 佛教大(兵庫)
4位 2.14.88 奧田 静香(4) 青山学院大(東京)
5位 2.14.95 田中 佑香(1) 福岡大(佐賀)
6位 2.15.49 吉川 侑希(M2) 愛知教育大(愛知)
7位 2.16.46 内山 成実(M1) 東京学芸大(長野)
女子 800M 準決勝 1組
1位 2.08.93 塩見 綾乃(1) 立命館大(京都)
2位 2.09.01 池崎 愛里(2) 順天堂大(広島)
3位 2.09.52 竹内 まり(3) 早稲田大(愛媛)
4位 2.10.12 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
5位 2.10.22 朝日 春瑠(1) 日本体育大(静岡)
6位 2.11.91 有馬 京花(2) 日本体育大(埼玉)
7位 2.13.82 堤 裕希乃(4) 鹿屋体育大(長崎)
8位 2.17.10 中谷 桐子(1) 筑波大(静岡)
女子 800M 準決勝 2組
1位 2.09.05 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
2位 2.09.46 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
3位 2.09.97 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
4位 2.10.16 河原田 萌(3) 京都教育大(滋賀)
5位 2.10.69 中村 美宇(1) 福島大(福島)
6位 2.13.16 戸谷 温海(2) 山梨学院大(大阪)
7位 2.14.86 高橋 郁乃(3) 中京大(愛知)
8位 2.17.20 熊谷 彩音(4) 日本体育大(岩手)
女子 800M 決勝
1位 2.05.88 塩見 綾乃(1) 立命館大(京都)
2位 2.06.12 広田 有紀(5) 秋田大(新潟)
3位 2.06.54 川田 朱夏(1) 東大阪大(大阪)
4位 2.08.29 池崎 愛里(2) 順天堂大(広島)
5位 2.09.51 松本 奈菜子(4) 筑波大(静岡)
6位 2.10.30 竹内 まり(3) 早稲田大(愛媛)
7位 2.12.20 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
8位 2.16.96 河原田 萌(3) 京都教育大(滋賀)

女子 1500M

女子 1500M 予選 1組
1位 4.26.23 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
2位 4.26.25 土田 佳奈(3) 東京農業大(新潟)
3位 4.26.26 髙松智美 ムセンビ(1) 名城大(大阪)
4位 4.26.52 橋本 奈津(3) 京都産業大(和歌山)
5位 4.28.30 青松 真那(1) 佛教大(京都)
6位 4.29.02 菅原 彩乃(2) びわ学大(滋賀)
7位 4.29.55 太田 麻衣(1) 立命館大(兵庫)
8位 4.29.59 西出 優月(1) 関西外国語大(大阪)
9位 4.33.50 樺沢 和佳奈(2) 慶應義塾大(群馬)
10位 4.35.19 中畑 友花(4) 玉川大(広島)
11位 4.39.06 豊永 香音(2) 中京大(愛知)
12位 4.43.22 磯崎 日菜(1) 札幌国際大(北海道)
13位 5.00.90 畠山 萌(1) 石巻専大(宮城)
- DNS 鈴木 樺連(1) 松山大(岩手)
女子 1500M 予選 2組
1位 4.31.39 藤川 遥(2) 鹿屋体育大(熊本)
2位 4.32.05 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
3位 4.33.00 櫻井 千佳(3) 兵庫大(兵庫)
4位 4.34.20 前田 梅香(1) 立教大(東京)
5位 4.35.28 川村 楓(3) 佛教大(京都)
6位 4.35.64 西永 菜津(1) 筑波大(山口)
7位 4.35.78 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大(兵庫)
8位 4.36.38 柴原 佑紀(1) 東京農業大(長崎)
9位 4.38.79 小合 沙季(4) 新潟医療福祉大(長野)
10位 4.40.36 瀬里 穂香(4) 京都光華女子大(大阪)
11位 4.42.72 上條 麻奈(3) 東北大(長野)
- DNS 和田 有菜(1) 名城大(長野)
- DNS 工藤 杏華(2) 日本体育大(大分)
- DNS 西山 未奈美(1) 松山大(愛媛)
女子 1500M 予選 3組
1位 4.29.04 保坂 野恋花(3) 東京農業大(山梨)
2位 4.29.35 上田 未奈(4) 城西大(千葉)
3位 4.29.37 柳谷 日菜(1) 関西大(大阪)
4位 4.29.37 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大(大分)
5位 4.30.99 大谷 菜南子(1) 松山大(愛媛)
6位 4.32.30 白鳥 さゆり(4) 順天堂大(千葉)
7位 4.34.76 向井 智香(3) 名城大(愛知)
8位 4.35.80 大塚 沙弥(1) 中央大(埼玉)
9位 4.36.86 長濱 夕海香(2) 大阪芸術大(神奈川)
10位 4.37.71 今枝 紗弥(1) 園田学園女子大(兵庫)
11位 4.41.88 竹内 ひかり(1) 立命館大(大阪)
12位 4.44.54 康本 花梨(4) 日本体育大(兵庫)
- DNS 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大(新潟)
女子 1500M 決勝
1位 4.25.50 髙松智美 ムセンビ(1) 名城大(大阪)
2位 4.28.53 橋本 奈津(3) 京都産業大(和歌山)
3位 4.28.68 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大(大分)
4位 4.29.45 青松 真那(1) 佛教大(京都)
5位 4.29.76 保坂 野恋花(3) 東京農業大(山梨)
6位 4.30.29 上田 未奈(4) 城西大(千葉)
7位 4.30.44 土田 佳奈(3) 東京農業大(新潟)
7位 4.30.44 藤川 遥(2) 鹿屋体育大(熊本)
9位 4.30.47 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
10位 4.32.89 太田 麻衣(1) 立命館大(兵庫)
11位 4.34.39 菅原 彩乃(2) びわ学大(滋賀)
12位 4.36.58 櫻井 千佳(3) 兵庫大(兵庫)
13位 4.39.77 柳谷 日菜(1) 関西大(大阪)
14位 4.40.45 今村 菜々子(3) 福岡大(熊本)
15位 4.41.95 西出 優月(1) 関西外国語大(大阪)

女子 5000M

女子 5000M 決勝
1位 16.06.83 髙松 智美ムセンビ(1) 名城大(大阪)
2位 16.08.67 上田 雪菜(3) 筑波大(奈良)
3位 16.09.23 五島 莉乃(3) 中央大(石川)
4位 16.18.08 佐藤 有希(4) 東京農業大(茨城)
5位 16.18.55 鈴木 優花(1) 大東文化大(秋田)
6位 16.22.87 水口 瞳(4) 大阪学院大(静岡)
7位 16.25.73 佐藤 成葉(3) 立命館大(神奈川)
8位 16.38.36 渡邉 桃子(2) 関西大(大阪)
9位 16.39.99 山本 明日香(3) 大阪芸術大(和歌山)
10位 16.42.38 岡島 楓(1) 日本体育大(北海道)
11位 16.44.12 保坂 野恋花(3) 東京農業大(山梨)
12位 16.48.01 上田 未奈(4) 城西大(千葉)
13位 16.53.69 佐野 英里佳(2) 拓殖大(千葉)
14位 17.00.22 日隈 彩美(3) 鹿屋体育大(大分)
15位 17.01.25 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大(新潟)
16位 17.01.81 髙谷 愛奈(3) 大阪学院大(兵庫)
17位 17.09.49 井手 彩乃(2) 福岡大(長崎)
18位 17.17.54 杉浦 穂乃加(3) 中京大(愛知)
19位 17.25.40 田中 綾乃(3) 立命館大(大阪)
20位 17.33.87 中塚 世莉菜(2) 札幌国際大(北海道)
21位 17.40.01 小髙 夏綺(1) 東北福大(茨城)
22位 17.48.62 山田 はな(5) 金沢大(石川)
- DNS 和田 美々里(2) 東洋大(東京)
- DNS 棚池 穂乃香(4) 京都産業大(滋賀)
- DNS 青木 和(4) 名城大(岐阜)
- DNS 白川 恵理菜(3) 東洋大(茨城)
- DNS 鈴木 彩智歩(3) 日本体育大(茨城)
- DNS 森 紗也佳(3) 関西大(静岡)
- DNS 棟久 由貴(3) 東京農業大(山口)
- DNS 加藤 優果(1) 中京学院大(岐阜)
- DNS 緒方 美咲(4) 松山大(徳島)
- DNS 樺沢 和佳奈(2) 慶應義塾大(群馬)
- DNS 鈴木 樺連(1) 松山大(岩手)
- DNS 藤原 あかね(4) 松山大(愛媛)
- DNS 和田 有菜(1) 名城大(長野)
- DNS 三浦 瑠衣(1) 大東文化大(宮城)

女子 10000M

女子 10000M 決勝
1位 33.29.20 加世田 梨花(2) 名城大(千葉)
2位 33.35.41 水口 瞳(4) 大阪学院大(静岡)
3位 33.37.34 上田 雪菜(3) 筑波大(奈良)
4位 33.44.66 加賀山 恵奈(4) 立命館大(大阪)
5位 33.45.91 須藤 ひかる(2) 東北福大(茨城)
6位 34.00.54 関谷 夏希(3) 大東文化大(千葉)
7位 34.08.76 佐藤 有希(4) 東京農業大(茨城)
8位 34.09.17 加賀山 実里(4) 立命館大(大阪)
9位 34.12.11 五島 莉乃(3) 中央大(石川)
10位 34.32.65 岡本 奈々依(3) 大阪学院大(愛知)
11位 34.35.16 永井 智里(3) 大阪芸術大(大阪)
12位 34.42.18 加藤 優果(1) 中京学院大(岐阜)
13位 34.42.23 宮田 佳菜代(1) 新潟医療福祉大(新潟)
14位 34.58.57 花野 桃子(2) 日本体育大(新潟)
15位 34.59.62 元廣 由美(4) 大東文化大(東京)
16位 35.18.05 玉城 かんな(4) 名城大(長野)
17位 35.29.40 奥村 紗帆(2) 東海大(神奈川)
18位 35.34.71 棚池 穂乃香(4) 京都産業大(滋賀)
19位 35.36.91 松浦 佳南(4) 名城大(静岡)
20位 35.49.51 高野 涼夏(4) 関西大(神奈川)
21位 35.50.05 西松 美樹(2) 関西外国語大(高知)
22位 35.58.43 西川 真由(4) 順天堂大(奈良)
23位 36.22.52 志村野々花(2) 大阪芸術大(神奈川)
24位 36.29.14 千葉 悠里奈(4) 石巻専大(宮城)
25位 36.32.35 吉田 夏菜(2) 佛教大(大阪)
26位 36.40.67 谷川 愛美(3) 大阪学院大(山口)
27位 36.57.56 田畑 朱萌(2) 関西大(長崎)
28位 37.57.67 五十嵐 徳子(2) 東北福大(山形)
29位 38.28.62 光恒 悠里(3) 福岡大(福岡)
30位 38.36.42 徳永 七海(3) 酪農学園大(奈良)
- DNS 鈴木 彩智歩(3) 日本体育大(茨城)
- DNS 森 紗也佳(3) 関西大(静岡)
- DNS 緒方 美咲(4) 松山大(徳島)
- DNS 関 紅葉(4) 立命館大(埼玉)
- DNS 藤原 あかね(4) 松山大(愛媛)
- DNS 棟久 由貴(3) 東京農業大(山口)
- DNS 清水 萌衣乃(4) 東京農業大(神奈川)
- DNS 岡田 佳子(3) 松山大(愛媛)
- DNS 信岡 桃英(3) 京都産業大(京都)
スポンサーリンク

女子 100MH

女子 100MH 予選 1組 (-2.5)
1位 13.87 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
2位 14.08 片岡 咲葵(4) 大阪体育大(大阪)
3位 14.15 大松 由季(4) 愛知教育大(広島)
4位 14.34 篠原 愛海(2) 環太平洋大(鹿児島)
5位 14.34 山本 香織(3) 東京女子体育大(広島)
6位 14.39 古橋 佳奈(1) 山梨学院大(愛知)
7位 14.54 青木 光穂(2) 福岡大(福岡)
女子 100MH 予選 2組 (-1.8)
1位 13.92 小林 紗矢香(4) 愛知教育大(愛知)
2位 14.00 佐藤 和(1) 山形大(山形)
3位 14.15 佐々木 天(3) 筑波大(岩手)
4位 14.28 柴田 紗希(4) 同志社大(京都)
5位 14.53 村岡 柊有(1) 北海道教育大(北海道)
6位 15.40 澤田 イレーネオギモンギ(3) 東京学芸大(東京)
- DSQ 和三 はるか(1) 神戸大(兵庫)
- DNS カラザーズ 圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)
女子 100MH 予選 3組 (-4.3)
1位 13.88 田中 陽夏莉(2) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.89 金井 まるみ(3) 青山学院大(神奈川)
3位 14.33 平賀 礼子(3) 同志社大(京都)
4位 14.43 吉田 菜穂(4) 福島大(山形)
5位 14.56 バルア ミティラ(2) 駿河台大(埼玉)
6位 14.78 齋藤 碧彩(1) 法政大(群馬)
- DNS 藤原 美咲(2) 九州共立大(福岡)
女子 100MH 予選 4組 (-2.0)
1位 13.95 田中 佑美(2) 立命館大(大阪)
2位 14.17 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大(愛知)
3位 14.37 鎌田 咲季(3) 福岡大(福岡)
4位 14.49 良知 なつ美(4) 駿河台大(静岡)
5位 14.56 川上 風花(4) 筑波大(埼玉)
6位 14.77 湯原 美月(4) 東海大(神奈川)
7位 15.32 堂脇 優香(3) 武庫川女子大(兵庫)
8位 15.34 尾﨑 サキ(2) 園田学園女子大(兵庫)
女子 100MH 予選 5組 (-3.0)
1位 13.98 大久保 光(3) 日本体育大(福岡)
1位 13.98 宮前 里帆(4) 大阪国際大(和歌山)
3位 14.12 ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
4位 14.34 内山 はるな(4) 至学館大(愛知)
5位 14.46 岡本 梨花(3) 京都教育大(京都)
6位 14.67 中村 麗奈(2) 大阪成蹊大(大阪)
7位 14.78 鴨林 楓奈(2) 横浜国立大(神奈川)
- DNS 関本 萌香(1) 早稲田大(秋田)
女子 100MH 予選 6組 (-3.6)
1位 14.06 藤森 菜那(3) 明治大(静岡)
2位 14.23 堀池 香穂(4) 国士舘大(神奈川)
3位 14.30 吉田のぞみ(2) 大東文化大(埼玉)
4位 14.52 木村 瑞穂(4) 甲南大(大阪)
5位 14.66 松田 彩佳(3) 青山学院大(兵庫)
6位 14.82 笹沼 若奈(1) 作新学院大(栃木)
7位 14.97 南野 智美(4) 早稲田大(山口)
8位 15.19 塩音 理子(2) 関西大(京都)
女子 100MH 予選 7組 (-3.0)
1位 14.00 鈴木 美帆(4) 法政大(神奈川)
2位 14.01 藤原 涼花(4) 至学館大(愛知)
3位 14.41 坂口 理沙子(M1) 同志社大(奈良)
4位 14.48 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
5位 14.50 園原 晶(2) 愛知教育大(岐阜)
6位 14.67 新貝 桃子(3) 皇學館大(三重)
- DNF 遠山 ちひろ(4) 北星学園大(北海道)
- DSQ 安井 彩奈(3) 大阪成蹊大(大阪)
女子 100MH 予選 8組 (-1.8)
1位 13.99 竹内 真弥(2) 日本女子体育大(大阪)
2位 14.04 中島 未貴(3) 山梨学院大(埼玉)
3位 14.07 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
4位 14.42 會津 萌実(1) 新潟医療福祉大(新潟)
5位 14.59 藤井 理抄(3) 日本体育大(東京)
6位 14.70 西垣 朱音(1) 国士舘大(三重)
7位 15.20 古澤 彩果(4) 中京大(愛知)
8位 15.62 山下 紗稀子(1) 立命館大(京都)
女子 100MH 準決勝 1組 (-2.6)
1位 13.75 田中陽夏莉(2) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.99 鈴木 美帆(4) 法政大(神奈川)
3位 14.06 片岡 咲葵(4) 大阪体育大(大阪)
4位 14.10 吉田 唯莉(1) 筑波大(石川)
5位 14.13 佐藤 和(1) 山形大(山形)
6位 14.30 大松 由季(4) 愛知教育大(広島)
7位 14.34 大久保 光(3) 日本体育大(福岡)
8位 14.64 平賀 礼子(3) 同志社大(京都)
女子 100MH 準決勝 2組 (-2.2)
1位 13.94 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
2位 13.97 藤原 涼花(4) 至学館大(愛知)
3位 13.98 堀池 香穂(4) 国士舘大(神奈川)
4位 14.02 佐々木 天(3) 筑波大(岩手)
5位 14.12 竹内 真弥(2) 日本女子体育大(大阪)
6位 14.23 宮前 里帆(4) 大阪国際大(和歌山)
7位 14.29 中島 未貴(3) 山梨学院大(埼玉)
8位 14.68 篠原 愛海(2) 環太平洋大(鹿児島)
女子 100MH 準決勝 3組 (-3.0)
1位 13.75 金井 まるみ(3) 青山学院大(神奈川)
2位 13.79 小林 紗矢香(4) 愛知教育大(愛知)
3位 13.84 田中 佑美(2) 立命館大(大阪)
4位 13.85 藤森 菜那(3) 明治大(静岡)
5位 13.92 ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
6位 13.97 伊藤 瑠莉彩(1) 中京大(愛知)
7位 14.37 吉田 のぞみ(2) 大東文化大(埼玉)
8位 14.50 柴田 紗希(4) 同志社大(京都)
女子 100MH 決勝 (-0.6)
1位 13.53 田中 陽夏莉(2) 山梨学院大(埼玉)
2位 13.61 金井 まるみ(3) 青山学院大(神奈川)
3位 13.67 田中 佑美(2) 立命館大(大阪)
4位 13.70 鈴木 美帆(4) 法政大(神奈川)
5位 13.74 藤森 菜那(3) 明治大(静岡)
6位 13.79 小林 紗矢香(4) 愛知教育大(愛知)
7位 13.91 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
8位 13.99 藤原 涼花(4) 至学館大(愛知)

女子 400MH

女子 400MH 予選 1組
1位 59.47 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
2位 60.97 中原 みなみ(2) 甲南大(兵庫)
3位 61.08 小原 れん(4) 国士舘大(秋田)
4位 61.53 木本 彩葉(4) 立命館大(滋賀)
5位 61.67 猪岡 真帆(1) 中京大(三重)
6位 61.97 小﨑 遥(1) 日本体育大(滋賀)
7位 62.78 瀧澤 瑞季(1) 日本女子体育大(埼玉)
- DNS イブラヒム 愛紗(2) 札幌国際大(神奈川)
女子 400MH 予選 2組
1位 59.73 横田 華恋(2) 園田学園女子大(兵庫)
2位 60.13 松村 涼(4) 横浜市立大(神奈川)
3位 60.17 関本 萌香(1) 早稲田大(秋田)
4位 60.36 カラザーズ 圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)
5位 60.58 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
6位 61.43 小川 優衣(4) 東京女子体育大(埼玉)
7位 62.28 西村 寧々花(1) 立命館大(京都)
8位 63.70 小山 涼華(4) 大東文化大(栃木)
女子 400MH 予選 3組
1位 59.94 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
2位 60.20 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
3位 60.27 六反田 実優(3) 同志社大(石川)
4位 60.59 平原 杏華(2) 東京学芸大(東京)
5位 60.70 南澤 明音(3) 松本大(長野)
6位 62.53 大城 楓奈(1) 山形大(山形)
7位 62.79 土肥 愛基(2) 日本体育大(東京)
8位 62.81 小澤 ほのか(3) 園田学園女子大(兵庫)
女子 400MH 予選 4組
1位 59.08 小山 佳奈(2) 早稲田大(神奈川)
2位 60.19 比嘉 和希(2) 山梨学院大(千葉)
3位 60.26 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大(岡山)
4位 61.04 長屋 美月(2) 中京大(愛知)
5位 61.19 山本 唯弥(3) 順天堂大(愛媛)
6位 62.03 小林 茜(2) 福島大(新潟)
7位 62.46 若松 涼(2) 新潟医療福祉大(山形)
- DNS 河野 志歩(1) 宮崎公立大(宮崎)
女子 400MH 予選 5組
1位 60.37 林 理紗(3) 立命館大(北海道)
2位 61.03 村上 夏美(1) 早稲田大(千葉)
3位 61.08 北野 有紀(M1) 愛知教育大(愛知)
4位 61.16 津波 愛樹(1) 福岡大(沖縄)
5位 61.46 野尻 真由(2) 大阪大(大阪)
6位 62.73 新田 真未(M2) 岩手大(岩手)
7位 63.73 坂本 るみ(1) 福島大(茨城)
8位 65.57 本田 媛海(1) 信州大(長野)
女子 400MH 準決勝 1組
1位 59.06 小山 佳奈(2) 早稲田大(神奈川)
2位 59.74 林 理紗(3) 立命館大(北海道)
3位 60.09 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
4位 60.14 高木 里奈(1) 川崎医療福祉大(岡山)
5位 60.65 吉田 佳純(2) 駿河台大(岐阜)
6位 60.91 六反田 実優(3) 同志社大(石川)
7位 61.36 中原 みなみ(2) 甲南大(兵庫)
8位 63.15 平原 杏華(2) 東京学芸大(東京)
女子 400MH 準決勝 2組
1位 58.87 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
2位 59.19 比嘉 和希(2) 山梨学院大(千葉)
3位 59.40 横田 華恋(2) 園田学園女子大(兵庫)
4位 59.44 村上 夏美(1) 早稲田大(千葉)
5位 59.71 カラザーズ圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)
6位 59.81 関本 萌香(1) 早稲田大(秋田)
7位 60.14 松村 涼(4) 横浜市立大(神奈川)
8位 61.96 西山 華織(M2) 福岡教育大(山口)
女子 400MH 決勝
1位 58.34 小山 佳奈(2) 早稲田大(神奈川)
2位 58.76 比嘉 和希(2) 山梨学院大(千葉)
3位 58.77 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
4位 59.70 林 理紗(3) 立命館大(北海道)
5位 59.72 村上 夏美(1) 早稲田大(千葉)
6位 59.99 大久保 有梨(4) 中央大(福井)
7位 60.03 横田 華恋(2) 園田学園女子大(兵庫)
8位 60.19 カラザーズ 圭菜(4) 慶應義塾大(神奈川)

女子 3000MSC

女子 3000MSC 予選 1組
1位 10.23.40 西山 未奈美(1) 松山大(愛媛)
2位 10.29.35 大内 もか(1) 松山大(愛媛)
3位 10.36.64 沖村 美夏(3) 佛教大(京都)
4位 10.42.48 髙橋 優菜(2) 順天堂大(岩手)
5位 10.48.39 北本 可奈子(M2) 早稲田大(愛知)
6位 10.52.47 脇坂 詩乃(3) 立命館大(神奈川)
7位 10.53.48 神谷 もも(3) 愛知教育大(愛知)
8位 10.59.53 金澤 結(2) 立教大(千葉)
9位 11.00.66 千葉 彩有花(1) 石巻専大(宮城)
10位 11.12.64 松村 悠香(3) 大東文化大(埼玉)
11位 11.13.87 田口 綾乃(1) 帝京科学大(東京)
12位 11.20.12 木下 友梨菜(3) 中央大(神奈川)
13位 11.27.52 絹野 紗月(3) 日本体育大(富山)
14位 11.52.72 中西 希(2) 神戸学院大(兵庫)
- DNS 信岡 桃英(3) 京都産業大(京都)
女子 3000MSC 予選 2組
1位 10.21.66 岡田 佳子(3) 松山大(愛媛)
2位 10.27.17 清水 萌衣乃(4) 東京農業大(神奈川)
3位 10.43.58 秋山 祐妃(2) 大東文化大(熊本)
4位 10.45.49 後藤 梨奈(2) 中京大(愛知)
5位 10.48.22 三浦 佳奈(2) 東北福大(宮城)
6位 10.52.24 高野 涼夏(4) 関西大(神奈川)
7位 10.52.94 河合 咲季(4) 大阪学院大(愛知)
8位 10.52.99 長部 果穂(1) 拓殖大(新潟)
9位 10.53.56 西出 優月(1) 関西外国語大(大阪)
10位 11.10.73 守田 詩歩(4) 福岡大(山口)
11位 11.25.75 堀尾 咲月(1) 京都産業大(奈良)
12位 11.37.14 是澤 磨莉乃(3) 佛教大(愛媛)
13位 11.44.83 飯田 夏帆(3) 日本女子体育大(埼玉)
14位 11.55.39 徳永 七海(3) 酪農学園大(奈良)
15位 12.06.24 須貝 美齢(1) 山形大(山形)
女子 3000MSC 決勝
1位 10.02.04 岡田 佳子(3) 松山大(愛媛)
2位 10.11.11 西山 未奈美(1) 松山大(愛媛)
3位 10.19.78 大内 もか(1) 松山大(愛媛)
4位 10.24.91 沖村 美夏(3) 佛教大(京都)
5位 10.29.48 清水 萌衣乃(4) 東京農業大(神奈川)
6位 10.48.71 髙橋 優菜(2) 順天堂大(岩手)
7位 10.48.97 三浦 佳奈(2) 東北福大(宮城)
8位 10.49.05 後藤 梨奈(2) 中京大(愛知)
9位 10.49.16 北本 可奈子(M2) 早稲田大(愛知)
10位 10.56.13 長部 果穂(1) 拓殖大(新潟)
11位 10.58.83 神谷 もも(3) 愛知教育大(愛知)
12位 10.58.99 脇坂 詩乃(3) 立命館大(神奈川)
13位 11.22.06 河合 咲季(4) 大阪学院大(愛知)
- DNS 高野 涼夏(4) 関西大(神奈川)
- DNS 秋山 祐妃(2) 大東文化大(熊本)

女子 10000MW

女子 10000MW 決勝
1位 47.31.33 橋 あぐり(1) 中部学院大(富山)
2位 47.40.78 園田 世玲奈(4) 中京大(滋賀)
3位 48.27.11 溝口 友己歩(3) 早稲田大(長野)
4位 48.30.83 矢来 舞香(2) 中京大(兵庫)
5位 49.34.16 深水 梨保(4) 至学館大(愛知)
6位 49.36.81 杉山 智香(3) 同志社大(岐阜)
7位 49.41.56 松本 紗依(4) 順天堂大(奈良)
8位 49.54.79 林 奈海(1) 順天堂大(福岡)
9位 50.13.72 本間 汐音(2) 中京大(新潟)
10位 50.36.07 阿部 麻莉亜(1) 札幌国際大(群馬)
11位 50.51.16 浅野 成美(1) 高知工科大(高知)
12位 51.00.19 則本 菜々子(2) 東京学芸大(岡山)
13位 51.00.34 外所 知紗(2) 同志社女子大(群馬)
14位 51.04.04 八木原 楓(4) 東海大(静岡)
15位 51.42.45 末永 貴瑛(4) 九州共立大(福岡)
16位 51.51.39 今 かえで(1) 国士舘大(宮城)
17位 52.14.10 栗原 都妃(2) 日本女子体育大(千葉)
18位 52.42.45 嶋田 千里(3) 新潟医療福祉大(山形)
19位 52.45.86 倉原 菜摘(3) 熊本大(熊本)
20位 53.03.65 浅野 眞代(3) 大阪市立大(京都)
21位 53.31.74 高山 瑞佳(4) 新潟医療福祉大(富山)
22位 53.48.15 和田 菜摘(4) 至学館大(三重)
23位 55.11.16 大野 未夢(4) 平成国際大(千葉)
24位 57.22.29 大村 由莉香(4) 岩手大(北海道)
25位 57.34.61 浅水 千歩(3) 獨協大(埼玉)
26位 57.58.67 吉田 優海(1) 国士舘大(石川)
- DSQ 熊谷 菜美(4) 国士舘大(岩手)
- DNS 萩原 采以子(3) 東京学芸大(東京)
- DNS 青木 まひろ(1) 東北大(群馬)
- DNS 小澤 さきは(3) 金沢大(兵庫)
- DNS 西村 早織(2) 日本大(兵庫)
- DNS 田牧 明花音(1) 広島大(広島)

女子 4×100MR

女子 4×100MR 予選 1組
1位 44.82立命館大
2位 44.89青山学院大
3位 46.32九州共立大
4位 46.33新潟医療福祉大
5位 46.51国士舘大
6位 46.68武庫川女子大
7位 46.87東京女子体育大
8位 47.81慶應義塾大
女子 4×100MR 予選 2組
1位 45.60甲南大
2位 45.72園田学園女子大
3位 46.15駿河台大
4位 46.68北翔大
5位 47.09福島大
6位 47.38同志社大
7位 47.39埼玉大
8位 47.78仙台大
女子 4×100MR 予選 3組
1位 45.14日本体育大
2位 45.62山梨学院大
3位 45.95中央大
4位 46.87愛知教育大
5位 47.13中京大
6位 47.18法政大
7位 47.53至学館大
8位 47.87関西大
女子 4×100MR 予選 4組
1位 45.09福岡大
2位 45.33大阪成蹊大
3位 46.11大東文化大
4位 46.64日本女子体育大
5位 46.85大阪体育大
6位 46.92環太平洋大
7位 47.38横浜国立大
8位 47.63東海学園大
女子 4×100MR 決勝
1位 44.59日本体育大
2位 45.03立命館大
3位 45.06福岡大
4位 45.14甲南大
4位 45.11青山学院大
6位 45.50大阪成蹊大
7位 45.73山梨学院大
8位 46.04園田学園女子大
スポンサーリンク

女子 4×400MR

女子 4×400MR 予選 1組
1位 3.43.78日本体育大
2位 3.49.61愛知教育大
3位 3.51.56東京学芸大
4位 3.52.89同志社大
5位 3.53.15大東文化大
6位 3.55.63京都教育大
7位 3.57.29都留文科大
女子 4×400MR 予選 2組
1位 3.42.53園田学園女子大
2位 3.43.85中央大
3位 3.46.34国士舘大
4位 3.46.40新潟医療福祉大
5位 3.49.51東京女子体育大
6位 3.52.72武庫川女子大
7位 3.57.21法政大
女子 4×400MR 予選 3組
1位 3.42.48福岡大
2位 3.42.91立命館大
3位 3.42.97大阪成蹊大
4位 3.50.02甲南大
5位 3.50.70至学館大
6位 3.51.48東海大
- DSQ立教大
女子 4×400MR 予選 4組
1位 3.43.19筑波大
2位 3.43.44駿河台大
3位 3.47.72青山学院大
4位 3.57.65東大阪大
5位 4.08.13横浜国立大
6位 4.09.51東北学大
- DNS札幌国際大
女子 4×400MR 予選 5組
1位 3.45.60早稲田大
2位 3.48.25中京大
3位 3.48.75山梨学院大
4位 3.51.04福島大
5位 3.52.64日本女子体育大
6位 3.55.39環太平洋大
7位 3.58.09九州共立大
女子 4×400MR 決勝
1位 3.39.39日本体育大
2位 3.39.40立命館大
3位 3.40.19早稲田大
4位 3.40.29筑波大
5位 3.40.44駿河台大
6位 3.41.19福岡大
7位 3.43.24園田学園女子大
- DSQ大阪成蹊大

女子 走り高跳び

女子 走り高跳び 決勝
1位 1.78 石岡 柚季(3) 日本女子体育大(宮城)
2位 1.78 津田 シェリアイ(4) 東大阪大(大阪)
3位 1.75 高橋 渚(1) 日本大(東京)
4位 1.75 中村 紗華(1) 順天堂大(神奈川)
4位 1.75 中西 美早(3) 日本女子体育大(愛知)
6位 1.70 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大(大阪)
6位 1.70 寺谷 諭美(4) 筑波大(鳥取)
6位 1.70 中村 香南子(3) 九州共立大(熊本)
6位 1.70 榊原 至佳子(2) 立命館大(愛知)
10位 1.70 岩田 栞(4) 金沢星稜大(富山)
10位 1.70 岩下 美桜(M1) 大阪教育大(大阪)
12位 1.70 青山 夏実(3) 日本女子体育大(神奈川)
12位 1.70 武山 玲奈(1) 環太平洋大(高知)
12位 1.70 徳本 鈴奈(4) 福岡大(沖縄)
12位 1.70 神田 菜摘(2) 福岡大(広島)
16位 1.65 武田 萌伽(1) 山形大(山形)
16位 1.65 伊藤 明子(M1) 筑波大(東京)
18位 1.65 小池 芽生(1) 東洋大(埼玉)
18位 1.65 鈴木 夢(2) 甲南大(奈良)
18位 1.65 荒木 志帆(3) 武庫川女子大(兵庫)
21位 1.65 鐡丸 美由紀(4) 園田学園女子大(鹿児島)
21位 1.65 日髙 水樹(3) 神戸大(京都)
- DNS 高橋 このか(3) 東京学芸大(東京)
- NM 大場 芽吹(3) 北海学園大(北海道)
- NM 平山 紗依(4) 新潟医療福祉大(新潟)
- DNS 仲野 春花(4) 早稲田大(福岡)
- DNS 松井 紗希(4) 筑波大(愛知)
- NM 菰田 梨香子(1) 至学館大(愛知)
- NM 平元 香葉(M1) 天理大(大阪)

女子 棒高跳び

女子 棒高跳び 決勝
1位 3.90 那須 眞由(4) 園田学園女子大(兵庫)
2位 3.80 若園 茜(4) 筑波大(岐阜)
3位 3.80 諸田 実咲(2) 中央大(群馬)
4位 3.80 橋本 直(1) 日本体育大(埼玉)
5位 3.70 金治 良佳(4) 武庫川女子大(京都)
5位 3.70 南部 珠璃(2) 中京大(滋賀)
7位 3.70 野志 侑希(2) 武庫川女子大(大阪)
8位 3.70 青柳 有香(2) 東京学芸大(東京)
9位 3.70 藤井 琴(4) 至学館大(愛知)
10位 3.60 今泉 友里(4) 中京大(愛知)
10位 3.60 水上 真里(1) 中央大(愛知)
10位 3.60 所 杏子(4) 中京大(愛知)
10位 3.60 黒田 愛香(1) 園田学園女子大(奈良)
14位 3.60 中林 麻奈(4) 日本体育大(三重)
14位 3.60 安宅 伽織(2) 日本体育大(香川)
16位 3.60 速水 舞(4) 東京学芸大(東京)
17位 3.40 坂田 千奈(4) 大阪教育大(大阪)
17位 3.40 新田 英理子(1) 東京学芸大(岩手)
17位 3.40 水島 恵(4) 浜松医科大(静岡)
17位 3.40 原 裕美佳(4) 清和大(長野)
17位 3.40 八木田 春菜(3) 筑波大(静岡)
22位 3.40 杉山 世梨奈(3) 岐阜経済大(岐阜)
22位 3.40 塩田 日海(2) 順天堂大(神奈川)
22位 3.40 渡辺 風花(4) 聖学院大(埼玉)
25位 3.40 安部 美南(4) 福島大(福島)
- DNS 岡野 悠里(1) 立命館大(京都)
- NM 竹上 ほの香(4) 園田学園女子大(兵庫)
- NM 八木田 沙椰(1) 常葉大(静岡)
- NM 佐分利 真由(4) 岐阜大(岐阜)
- NM 宮本 希梨花(1) 北海道教育大(北海道)
- NM 坪井 季希(2) 同志社大(京都)
- NM 八島 すみれ(4) 福島工業高専(福島)
- NM 石田 結芽(1) 金沢星稜大(石川)
- NM 森田 彩(M1) 武庫川女子大(大阪)
- NM 江原 成美(3) 九州共立大(福岡)
- DNS 安藤 はるな(3) 広島大(香川)
- DNS 角田 ルアニィ(2) 慶應義塾大(埼玉)
- DNS 久保 愛菜(3) 清和大(群馬)

女子 走り幅跳び

女子 走り幅跳び 決勝
1位 6.06 (-0.1) 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大(大阪)
2位 6.01 (0.9) 神山 綾音(4) 日本体育大(栃木)
3位 6.00 (2.0) 権瓶 明日夏(3) 福岡大(新潟)
4位 5.99 (0.7) 漁野 理子(2) 早稲田大(和歌山)
5位 5.96 (0.0) ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
6位 5.91 (0.7) 佐々木 明日香(3) 青山学院大(宮城)
7位 5.87 (0.3) 田中 友紀乃(3) 日本大(埼玉)
8位 5.84 (-1.7) 山下 友佳(3) 立命館大(大阪)
9位 5.79 (-1.2) 水野 舞音(3) 岐阜経済大(静岡)
10位 5.79 (1.0) 古谷 夢華(2) 横浜国立大(神奈川)
11位 5.78 (1.0) 竹内 真弥(2) 日本女子体育大(大阪)
12位 5.75 (0.9) 大浦 沙紀(4) 園田学園女子大(兵庫)
13位 5.75 (0.3) 今濱 美咲(3) 青山学院大(岡山)
14位 5.74 (0.3) 本原 朱莉(2) 環太平洋大(岡山)
15位 5.73 (-0.6) 内之倉 由美(4) 早稲田大(鹿児島)
16位 5.73 (1.7) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
17位 5.71 (0.3) 東 祐希(1) 日本体育大(東京)
18位 5.69 (-1.2) 岡 美玲(1) 筑波大(石川)
19位 5.66 (-0.5) 茂 沙織(3) 筑波大(長崎)
20位 5.66 (-0.3) 野口 理帆(1) 大阪成蹊大(岡山)
21位 5.63 (0.4) 高橋 瑞希(1) 福島大(宮城)
22位 5.63 (-1.5) 天城 帆乃香(3) 中京大(静岡)
23位 5.62 (-0.9) 加藤 伊織(4) 立命館大(滋賀)
24位 5.55 (-2.0) 栗原 理沙(2) 日本大(東京)
25位 5.48 (-1.2) 高橋 かおり(3) 山形大(山形)
26位 5.48 (-1.0) 山本 渚(2) 鹿屋体育大(徳島)
27位 5.35 (-1.4) 坂東 あすか(1) 横浜国立大(大阪)
28位 5.33 (1.0) 小林 聖(1) 岐阜経済大(静岡)
- DNS 西本 亜海(4) 北翔大(北海道)
- DNS 福西 穂乃佳(M2) 京都教育大(兵庫)

女子 三段跳び

女子 三段跳び 決勝
1位 13.12 (2.3) 剱持 クリア(3) 筑波大(山梨)
2位 12.95 (0.8) 中村 紗華(1) 順天堂大(神奈川)
3位 12.76 (0.2) 糟谷 友里(2) 中京大(愛知)
4位 12.74 (2.2) 武村 明香(3) 神戸大(京都)
5位 12.66 (-1.1) 山下 桐子(1) 筑波大(福島)
6位 12.64 (1.4) 近藤 祐未(4) 日本体育大(山梨)
7位 12.62 (2.5) 田上 陽菜(2) 関西大(大阪)
8位 12.54 (0.9) 齋藤 萌乃(4) 日本女子体育大(埼玉)
9位 12.49 (0.8) 木村 ひかり(4) 順天堂大(群馬)
10位 12.35 (2.1) 中島彩也香(3) 東京女子体育大(東京)
11位 12.35 (3.2) 恵良 和鈴(M1) 武庫川女子大(大阪)
12位 12.25 (1.2) 髙島 真織子(1) 福岡大(兵庫)
13位 12.24 (2.3) 浅野紗弥香(4) 東海学園大(岐阜)
14位 12.21 (4.1) 森岡 美紅(M2) 横浜国立大(岡山)
15位 12.17 (1.5) 長根 史依(2) 横浜国立大(岩手)
16位 12.17 (0.3) 高橋かおり(3) 山形大(山形)
17位 12.16 (-0.8) 上梨 ライム(3) 大阪成蹊大(岐阜)
18位 12.15 (1.4) 山本 明日香(4) 国士舘大(北海道)
19位 12.12 (-1.6) 奥村 彩音(2) 東京学芸大(埼玉)
20位 12.10 (1.4) 齋藤 遥(1) 武庫川女子大(香川)
21位 11.98 (0.8) 三上 彩(3) 福岡大(福岡)
22位 11.95 (0.1) 宮畑 さくら(4) 園田学園女子大(京都)
23位 11.93 (2.6) 水城伽奈子(1) 聖学院大(埼玉)
24位 11.93 (-1.2) 橋本 梨沙(1) 筑波大(千葉)
25位 11.93 (-1.4) 山口 彩夏(4) 新潟大(群馬)
26位 11.92 (0.6) 高橋 桃華(2) 福島大(秋田)
27位 11.85 (-0.3) 柳川かれん(1) 立命館大(京都)
28位 11.82 (0.9) 山中 映莉華(3) 高知大(高知)
29位 11.81 (-0.6) 金子 史絵奈(1) 青山学院大(大分)
30位 11.78 (2.0) 竹田 有香里(1) 京都教育大(京都)
31位 11.69 (-0.1) 野田 永里愛(1) 九州共立大(熊本)
32位 11.69 (1.0) 平元 香葉(M1) 天理大(大阪)
33位 11.68 (0.2) 椎葉 実生(1) 日本体育大(大阪)
34位 11.68 (1.4) 原田 彩希(4) 九州共立大(福岡)
35位 11.26 (-1.8) 宮本 佳苗(1) 日本女子体育大(福井)
36位 11.24 (-0.9) 河瀬 真央(4) 大阪成蹊大(岐阜)
37位 11.09 (-1.0) 宮川 杏奈(1) 山梨学院大(愛知)
- DNS 河合 栞奈(3) 大阪成蹊大(大阪)
- NM 藤澤 言羽(4) 北星学園大(北海道)
- NM 谷澤 春香(4) 日本女子体育大(香川)
- DNS 梅津 彩香(1) びわこスポーツ大(滋賀)
- DNS 秦 澄美鈴(4) 武庫川女子大(大阪)
スポンサーリンク

女子 砲丸投げ

女子 砲丸投げ 決勝
1位 15.60 郡 菜々佳(3) 九州共立大(大阪)
2位 15.33 尾山 和華(2) 福岡大(兵庫)
3位 15.07 西川 チカコ(4) 福岡大(徳島)
4位 14.99 齋藤 友里(3) 筑波大(高知)
5位 14.54 田村 満孔(3) 大阪体育大(京都)
6位 14.43 伊知地 千奈(4) 筑波大(宮崎)
7位 14.37 進堂 りか(1) 九州共立大(大阪)
8位 14.12 山本 遥(4) 大阪体育大(香川)
9位 14.08 髙橋 由華(3) 九州共立大(新潟)
10位 14.00 海老原 佑香(3) 日本女子体育大(茨城)
11位 13.79 広沢 南奈(1) 関西学院大(大阪)
12位 13.47 秋山 尚子(3) 東京女子体育大(福島)
13位 13.37 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大(兵庫)
14位 13.37 廣畑 万季(4) 武庫川女子大(兵庫)
15位 13.26 増田 奈緒(2) 中京大(静岡)
16位 13.20 澤登 裕佳(4) 国士舘大(山梨)
17位 13.15 小林 日菜子(3) 聖学院大(埼玉)
18位 13.09 石井 明日夏(4) 東京女子体育大(茨城)
19位 12.95 森 友紀(4) 大阪体育大(大阪)
20位 12.87 山本 怜奈(1) 明治国際医療大(香川)
21位 12.73 菅原 麻末(4) 東北福大(宮城)
22位 12.43 岩木 理菜(2) 園田学園女子大(兵庫)
23位 12.37 石丸 来未(3) 福岡大(福岡)
24位 12.16 藤本 佑月(4) 徳山大(愛媛)
25位 12.10 尾田 桃香(1) 北翔大(北海道)

女子 円盤投げ

女子 円盤投げ 決勝
1位 53.31 郡 菜々佳(3) 九州共立大(大阪)
2位 50.71 辻川 美乃利(M1) 筑波大(茨城)
3位 48.89 酒井 梨々華(3) 東京女子体育大(和歌山)
4位 47.35 森川 絵美子(3) 中京大(新潟)
5位 46.39 半田 水晶(3) 筑波大(群馬)
6位 46.17 清水 麻衣(4) びわ学大(滋賀)
7位 45.08 吉留 明夏里(S1) 大阪教育大(大阪)
8位 44.46 古賀 瑞穂(2) 九州共立大(福岡)
9位 44.33 荒野 幸帆(1) 日本体育大(富山)
10位 44.26 堀田 葉月(2) 中京大(熊本)
11位 44.16 芳賀 鼓(M1) 国士舘大(神奈川)
12位 43.92 川口 紅音(2) 日本体育大(愛知)
13位 43.15 長谷川 楓(M1) 札幌大(北海道)
14位 43.03 甲斐 利枝(3) 東京女子体育大(熊本)
15位 42.62 神田 千穂(2) 新潟医療福祉大(滋賀)
16位 42.60 池平 遥香(4) 九州共立大(鹿児島)
17位 42.49 神山 結衣(4) 茨城大(栃木)
18位 42.37 杉田 実咲(3) 順天堂大(埼玉)
19位 42.35 アヒンバレ ティナ(1) 筑波大(兵庫)
20位 42.11 渡邊 理沙(3) 就実大(岡山)
21位 41.66 影山 絢香(3) 大阪体育大(静岡)
22位 41.47 平野 優花(1) 日本体育大(愛知)
23位 41.43 横山 珠子(2) 国士舘大(神奈川)
24位 41.18 高橋 沙也加(4) 仙台大(宮城)
25位 40.70 髙木 智帆(1) 四国大(徳島)
26位 40.69 野上 優愛(1) 福岡大(大分)
27位 39.36 石川 京奈(3) 天理大(奈良)
28位 39.10 石井 明日夏(4) 東京女子体育大(茨城)
29位 38.00 田川 浩子(4) 鹿屋体育大(長崎)

女子 ハンマー投げ

女子 ハンマー投げ 予選
1位 56.98 関口 清乃(3) 筑波大(埼玉)
2位 55.93 桑原 翠(2) 九州共立大(和歌山)
3位 55.88 小舘 充華(2) 流通経済大(秋田)
4位 55.63 メイン 桜(3) 九州共立大(宮崎)
4位 55.63 高橋 沙湖(3) 大阪体育大(秋田)
6位 54.99 江原 宇宙(4) 筑波大(埼玉)
7位 54.83 大久保 祥子(4) 中京大(愛知)
8位 54.82 雪岡 野絵(4) 九州共立大(三重)
9位 54.82 藤本 咲良(2) 中京大(兵庫)
10位 53.45 白木 七星(1) 岐阜経済大(岐阜)
11位 53.33 赤木 美保(4) 環太平洋大(島根)
12位 52.75 菊池 美緒(1) 福岡大(宮城)
13位 52.59 青柳 栞(2) 大阪体育大(大阪)
14位 51.76 田原 智仁(4) 明海大(秋田)
15位 51.09 中野 育(4) 徳山大(愛媛)
16位 50.45 平野 栞菜(1) 中京大(愛知)
17位 50.31 腰高 里歩(2) 流通経済大(栃木)
18位 49.96 福島 梨香(4) 武庫川女子大(大阪)
19位 49.76 阿久津 実夏(3) 中央大(埼玉)
20位 49.70 佐藤 芹香(3) 東京女子体育大(長野)
21位 49.00 東 澪(4) 大阪体育大(三重)
22位 48.60 太田 紗矢(2) 福岡大(福岡)
23位 48.06 泉 花奈(2) 四国大(徳島)
24位 47.46 神田 千穂(2) 新潟医療福祉大(滋賀)
25位 47.27 吉留 明夏里(S1) 大阪教育大(大阪)
26位 47.14 阿部 千明(4) 平成国際大(埼玉)
27位 46.18 藤田 いづみ(4) 立命館大(香川)
28位 45.26 濱口 美菜(4) 明治国際医療大(京都)
29位 45.24 金子 明奈(2) 流通経済大(愛知)
30位 44.65 塩野 紗矢(2) 米沢女短大(山形)
31位 36.58 綿谷 咲良(4) 北海道大(北海道)
- DNS 伊藤 エリカ(1) 明治国際医療大(三重)
- NM 山本 蘭(1) 東京女子体育大(岩手)
女子 ハンマー投げ 決勝
1位 56.51 江原 宇宙(4) 筑波大(埼玉)
2位 56.19 関口 清乃(3) 筑波大(埼玉)
3位 56.02 大久保 祥子(4) 中京大(愛知)
4位 55.93 小舘 充華(2) 流通経済大(秋田)
5位 55.38 藤本 咲良(2) 中京大(兵庫)
6位 54.78 菊池 美緒(1) 福岡大(宮城)
7位 54.25 高橋 沙湖(3) 大阪体育大(秋田)
8位 54.20 桑原 翠(2) 九州共立大(和歌山)
9位 53.60 メイン 桜(3) 九州共立大(宮崎)
10位 50.97 雪岡 野絵(4) 九州共立大(三重)
11位 50.23 赤木 美保(4) 環太平洋大(島根)
12位 49.01 白木 七星(1) 岐阜経済大(岐阜)

女子 やり投げ

女子 やり投げ 決勝
1位 60.48 北口 榛花(3) 日本大(北海道)
2位 54.42 桑添 友花(2) 筑波大(宮城)
3位 52.70 井口 華穂(M1) 新潟医療福祉大(長野)
4位 52.31 山下 実花子(3) 九州共立大(京都)
5位 51.54 瀧川 寛子(M2) 中京大(大阪)
6位 51.42 武本 紗栄(1) 大阪体育大(兵庫)
7位 51.06 兵藤 秋穂(1) 筑波大(宮城)
8位 50.95 浅野 叶紀(4) 東京女子体育大(茨城)
9位 50.66 勝野 有稀(4) 九州共立大(佐賀)
10位 50.17 今村 瑞穂(3) 中京大(熊本)
11位 50.05 小山 あかね(4) 大阪成蹊大(奈良)
12位 49.90 高橋 奈津子(3) 福島大(宮城)
13位 49.82 平石 風歩(4) 東京学芸大(群馬)
14位 49.81 金子 春菜(4) 中京大(岐阜)
15位 49.64 長 麻尋(1) 国士舘大(和歌山)
16位 49.30 中田 寛乃(3) 愛知教育大(岐阜)
17位 49.04 大城 まゆ(4) 九州共立大(沖縄)
18位 47.05 野下ちはる(2) 大阪体育大(北海道)
19位 46.56 後藤 明日香(3) 筑波大(茨城)
20位 46.41 山本 妃那(4) 北海道教育大(福井)
21位 46.37 永山 莉子(2) 鹿屋体育大(沖縄)
22位 45.88 田中 来夢(4) 大阪成蹊大(岡山)
23位 45.20 安馬 利菜(4) 東京女子体育大(埼玉)
24位 42.71 舘林 都美(4) 至学館大(愛知)
25位 42.67 湯本 珠美(1) 新潟医療福祉大(長野)
26位 40.84 森 凪紗(4) 慶應義塾大(愛知)
27位 40.24 岡村 亜彩(3) 環太平洋大(兵庫)
28位 38.04 井上 萌(4) 大阪体育大(兵庫)
29位 37.51 金本 実華(2) 徳山大(山口)
- DNS 上田 百寧(1) 福岡大(福岡)

女子 七種競技

女子 七種競技 決勝
1位 5550 ヘンプヒル 恵(4) 中央大(京都)
2位 5240 南野 智美(4) 早稲田大(山口)
3位 5199 酒見 美咲(3) 九州共立大(福岡)
4位 5159 シュレスタ まや(2) 筑波大(大阪)
5位 5086 藤本 瑠奈(2) 金沢星稜大(石川)
6位 5045 安田 夏生(3) 広島大(広島)
7位 5014 大玉 華鈴(1) 日本体育大(山口)
8位 4953 堂脇 優香(3) 武庫川女子大(兵庫)
9位 4943 奥村 彩音(2) 東京学芸大(埼玉)
10位 4865 掛井 真子(4) 城西大(静岡)
11位 4858 細田 真央(3) 日本体育大(長野)
12位 4773 山田 紗和子(2) 東大阪大(大阪)
13位 4770 橋本 春菜(2) 筑波大(茨城)
14位 4753 堀内 美沙樹(1) 東京女子体育大(富山)
15位 4734 飯嶌 あかり(3) 中京大(三重)
16位 4663 草間 恵海(3) 日本体育大(神奈川)
17位 4645 山田 夏葵(3) 中央大(埼玉)
18位 4632 山下 紗稀子(1) 立命館大(京都)
19位 4618 松岡 絵里(4) 環太平洋大(兵庫)
20位 4559 泉谷 莉子(M1) 武庫川女子大(大阪)
21位 4558 尾形 奈那美(2) 千葉商科大(千葉)
22位 4430 田代 なる実(2) 環太平洋大(宮崎)
23位 4290 板野 彩花(2) 仙台大(岡山)
24位 3996 塚越 千弘(4) 北海道大(神奈川)
- DNF 高橋 このか(3) 東京学芸大(東京)
- DNS 栗原 理沙(2) 日本大(東京)
- DNS 津吹 アイリ(M2) 東京学芸大(東京)